Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
bionitka
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif моя пупся)))) такая лапочка)))

а детские фотки сама обрабатывала?))) ржачно вышло))))


Галюнь, Наташ, я прочла и долго еще походу улыбка не сойдет с моего лица))))) d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ptizzza
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2009, 11:11) *
А когда получаю ЗПЛ я все деньги раскладываю по кучкам, скалываю скрепкой и прикрепляю записки на что эта сумма, ну и все остальное меня до следующей ЗПЛ не колышит.
О! то же самое d060.gif только иногда у меня еще бывают конвертики, на которых я пишу расход, а еще есть конвертик с приходом, и я на нем планы расписываю d030.gif
LoveGirl
Привет, Светуль wub.gif
Цитата(Майская... @ 7.7.2009, 10:25) *
Я вообще поняла что мне нужно жить в долг, тода у меня лучше получается экономить.
ВОт занимаю сумм в начале месяца, и знаю, что хошь не хошь, а отдать надо.

d030.gif мне так же проще жить s24.gif icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Цитата(bionitka @ 7.7.2009, 9:21) *
а детские фотки сама обрабатывала?))) ржачно вышло))))

Ринусь, спасибо за комплеманы, а вот по-поводу детских фот я чето не догнала s24.gif Ты имела ввиду старых с работы? Это наш программер их обделывал icon_mrgreen.gif

Цитата(Ptizzza @ 7.7.2009, 9:31) *
только иногда у меня еще бывают конвертики

Ты моя сэстра в этом плане, я заню a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(LoveGirl @ 7.7.2009, 9:43) *
мне так же проще жить

icon_mrgreen.gif конечно, лучше жить в нормальной квартире с ремонтом и ездить на нормальной машине и меньше жрать, чем собирать собирать и в 50 лет купить себе машину и думать "А нафиг я на нее всю жизнь собирал?"

Девули, у меня засада. s24.gif Все бабы из комнаты (4 шт) в отпусках и я сижу сама с 4мя парнями (в среднем 24-25 лет) и сегодня привели знакомиться нового, тоже молодой и симпатичный obm.gif
Блин, слушаю днями их разговоры и тихо ору...

Вчера один пацик (муж доярки) советовал другому жить отдельно. Тот другой женится на днях и ищет квартиру и возмущается, что жена оставляет свою маму в 3х комнатной квартире, а он бы с удовольствием меньше платил за съем и переехал к ее маме, а жена не хочет. Ну и дояркин муж втирал ему, что с тещей надо жить отдельно, что она накручивает жену и ему же будет хуже. Что тещи обычно в глаза улыбаются, а поза глаза рассказывают дочери, что она дура, что не нашла мужа на ролс ройсе. Я ржала в слух на всю комнату. Как он точно подметил d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a070.gif это про мою маму d030.gif

А сегодня пацики обсуждали тему женитьбы и как тот, что собрался жениться додумался до этого d030.gif А он оправдывался, что ему пофиг, он такой бы чтоб его не трогали и свадьбы ему не надо, лишь бы был стол, стул и пиво, и куда ехать в свадебное путешествие ему тоже пофиг, лишь бы дешевле d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif ой я не могу... пацики - это наше все d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Майская...
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Весело там у тебя. Я тоже обожаю послушать мужские разговоры и тихо посмеяться. А потом говорят -что бабы сплетницы a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
онечно, лучше жить в нормальной квартире с ремонтом

кстати, ремонт я делаю, щас в кошельке 20 грн. ЗП завтра. Все с колес, как говорится. Ну и если е будет хватать - буду клянчить и трусить родственников, а потом годами отдавать. d030.gif d030.gif


Цитата
чем собирать собирать и в 50 лет купить себе машину и думать "А нафиг я на нее всю жизнь собирал?"

ВОт именно такие мысли не дают мне насобирать денег d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
я кстати осваиваю еще одну нить к экономии. Пытаюсь перенастроить себя покупать зимние вещи не в сезон. Но пока не получается тоже. Хотя все мои подруги так и делают. Я же прусь в самый пик цен за новыми сапогами d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Цитата(Майская... @ 7.7.2009, 10:12) *
Я же прусь в самый пик цен за новыми сапогами d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

я тоже d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif согласна, надо пересматривать такое вот отношение, сейчас зимние сапоги нааамного дешевле, чем буду они же осенью f0f.gif
РозАнчик
Светик, привет! Американская мама - супер! a115.gif Нам всем надо к этому стремиться, а не быть рабами сиюминутных желаний! (Это я себе уже.....)
Albinka
Светик, приветик! Принесла тебе сиреневый цветикsmile.gif a075.gif



и меня научи планировать бюджет! eusa_pray.gif я пробовала по конвертикам разлаживать, и получается неинтересно, почему-то wub.gif , ниче не купишь, если понравится спонтанно...очень не люблю рамки, а с другой стороны - тратится конечно больше чем можно было и не так рационально....даже не зна....))))
reskolo
Приветик!!! Как там поживает наша Барыня, а??? d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
ОО, такие мужские разговоры...жесть))а я тоже иногда в маршрутках слушаю пацанячьи разговоры..это что-то с чем-то..это даже лучше чем девчачьи...просто девочкам это простительно..))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Феечка
Вау! Ну вы и круто придумали с этоми конвертиками a115.gif
Что ли себе так начать?

Только я боюсь, что если сниму все бабло с карточки, то никакие конвертики его уже не спасут icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Богиня :)
У меня на прошлой работе была такая фишка, я со стороны постоянно ржала. Значит была бухгалтерия - женщины 50-60 лет и вот стоило кому-то прийти на нашу фирму с косметикой, футболочками, золотыми украшениями - вся бухгалтерия, руководствуясь стадным инстинктом разгребала ВСЕ!!! Особенно поражала ситуация с золотыми украшениями, которые приносил один не русский дядька-ювелир... Бухгалтерия, вечно жалующаяся на маленькую ЗПЛ, разгребала украшений на суммы, большие чем их ЗПЛ. Все ходили в золоте с бриллиантами obm.gif Дядька озолотился на нашей бедной бухгалтерии.
А что творилось когда у нас была возможность купить на предприятии масло сливочное на 1-3 гривны дешевле чем на базаре obm.gif Очередя толстых баб бухгалтеров стояли в очередях в рабочее время и тащили ежемесячно домой по 2-5 кг масла. Может потому что я нем сливочное масло, но я не понимаю как можно его кушать килограммами.
А эти утренние движения на работу с пакетами, в которых красовались ромовые бабы и булочки в шоколаде (причем у всей нашей многочисленной бухгалтерии). И я такая красивая, красная (так как тоже ходила пешком), с пакетами фруктов... Короче война и немцы... s24.gif

Это я в тему про внеплановые и импульсивные покупки...
Я не сильно подвержена такому и если вижу что мне что-то надо - пишу в бюджет на следующий месяц, либо урезаю что-то в этом и покупаю.

Цитата(Zhena @ 7.7.2009, 10:50) *
Нам всем надо к этому стремиться, а не быть рабами сиюминутных желаний!

Я тож так думаю a075.gif

Цитата(Albinka @ 7.7.2009, 11:02) *
и меня научи планировать бюджет! очень не люблю рамки

ну если ты не любишь рамки, Альбинчик, то о каком бюджете может идти речь? a075.gif

Цитата(reskolo @ 7.7.2009, 11:33) *
Приветик!!! Как там поживает наша Барыня, а???

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif та ниче, Ксюнь, вся в работе, чувствую сегодня себя бизнес вумен чего-то! Все мне дается легко и я умничаю d060.gif

Цитата(Феечка @ 7.7.2009, 11:37) *
Только я боюсь, что если сниму все бабло с карточки, то никакие конвертики его уже не спасут

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif тогда не снимай aa26.gif
HaTaIIIa
Светк , в соседстве мальчиков есть большие плюсы : ты теперь будешь знать , что мужички про нас думают . icon_mrgreen.gif Ценная , кстати информация !
Ну и нам по секрету расскажешь ! d060.gif
Богиня :)
Цитата(HaTaIIIa @ 7.7.2009, 12:20) *
Ценная , кстати информация !

Наташик, рассказываю. Мои мальчики считают женщин капризными существами, вечно компостирующеми им мозг s24.gif
Интересы:
техника
мышцы свои
сиськи у баб
кто когда и где в последний раз гулял, как дорого и как круто
ВСЕ!
HaTaIIIa
Цитата
ВСЕ!
не густо ...............;;; s24.gif s24.gif s24.gif
Иная
Света, приветы! А мальчики-то не стесняются при тебе говорить?
Чунька
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2009, 8:48) *
Приветики, девуськи и Валентинчик!!!!
У большинства, который звучит примерно так "да после нас хоть потоп...". Может это и лучше... жить сейчас, сегодняшним днем...
Чувствую что я буду такая же в старости как и мама американского жениха s24.gif


Светик, экономия экономии рознь. Я могу тебе сказать со своей колокольни: когда я полгода пролежала в больничке с глазами и почти не работала, мне реально не на что было жить, ибо материально я сама себя обеспечивала. И голодные обмороки у меня были и еще неприятности , так вот, после этого я твёрдо уверовала в то, что НЗ денежный должен быть ВСЕГДА. И после того, как я оклемалась. я стала копить денюшку . Откладывала понемногу с каждой зарплаты, при этом арендуя жилье в Москве. У меня не было никакой определённой цели накопительства, просто у меня хорошая память и я помнила, каково это остаться без денег. И по клубам-гостям-магазам я ходила, особо себе не отказывала( у меня вменяемые потребности и желания). Я взяла себе такой принцип: Если я могу себе позволить то, что я хочу-оно у меня будет. Если нет- я просто перестаю это хотеть.
Когда моявился ЛЧ и стало две зарплаты, то стало копиться веселее. Не буду вдаваться в детали и засорять твой дневник скажу только вот что: наши сбережения помогли нам спасти мои глазки в 2007 году(лечение в больничке стоило 26000) и в 2008 году( около 40 000), а также подарить мне на ДР хороший новый ноутбук не делая бреши в бюджете и позволяя придерживаться определённого уклада жизни. Живя вот уже 2 года на одну зарплату, мы особо не экономим и откладываем в НЗ. У нас нет долгов и кредитов. Мы нормально питаемся и одеваемся. Так что, если очень захотеть-можно в космос улететь. Я научилась свои потребности отличать от своих желаний, это очень помогает в достижениях некоторых целей. Следующая наша хотелочка- новая машинка,ьезо всяких кредитов и рассрочек. Я верю, что у нас всё получится.

И я верю, что и ты сможешь откладывать на что то, если очень этого захочешь. Жить одним днём -это хорошо, когда есть надёжная опора за спиной и ты знаешь, что тебе не придётся завтра на завтрак-обед-ужин пить воду из под крана и перебираться жить под мост. Всё ИМХО
Богиня :)
Цитата(HaTaIIIa @ 7.7.2009, 12:35) *
не густо

та отож...

Цитата(Иная @ 7.7.2009, 13:01) *
А мальчики-то не стесняются при тебе говорить?

стесняются конечно же некоторые вещи говорить. Однажды один мальчик меня не заметил и как начал с матами через слово что-то рассказывать другому, когда меня увидел покраснел, замялся...

Цитата(Чунька @ 7.7.2009, 13:29) *
Я взяла себе такой принцип: Если я могу себе позволить то, что я хочу-оно у меня будет. Если нет- я просто перестаю это хотеть.

Классный принцип a070.gif Ксюш, я согласна с тобой полностью a075.gif
Чунька
Цитата(Майская... @ 7.7.2009, 11:25) *
Так.. завтра у меня ЗП - буду планировать.

Я даже пыталась деньги отдавать маме и ни под каким предлогом она мне их не отдавала. В итоге все равно я приходила и занимала у нее. Шило а мыло получалось.

Пасиб Светик.
Я вообще поняла что мне нужно жить в долг, тода у меня лучше получается экономить.
ВОт занимаю сумм в начале месяца, и знаю, что хошь не хошь, а отдать надо.



я тебя понимаю. Сама была транжирой в свое время. Вы только не смейтесь но я вот сейчас как делаю: я записываю все расходы в ежедневник. Не думайте, что это сложно, просто надо привыкнуть.
Пользы от этого очень много, ну например:
1) улучшается память a075.gif Когда ты знаешь что тебе надо держать впамяти то и то, чтоб потом записать-это дисциплинирует.
2) Я теперь точно могу ответить себе и любимому на вопрос: Куда у нас делось 200$ за три дня.
3) Зная точно, сколько мы проедаем-прогуляем-проиграем в месяц, я точно могу рассчитать сумму откладывания в НЗ.
4) Благодаря своим записям я знаю, что неедение мяса экономит мне порядка 100$ в месяц. Не спорю, что это не сумма, но ведь её можно потратить на что то иное. Я вот купила себе на сэкономленные деньги книжечки, написанные Валентином и красивую пряжу на кофты. А ещё мы походили по кино очень активно.
5) Когда ты видишь на КАКУЮ ФИГНЮ тратятся деньги, ты начинаешь реально оценивать свои умственные способности(это так сказать-сатира) a075.gif

Минусы тоже есть:
Иногда очень влом что то запоминать и записывать , но блин, тут уже дело принципа...
Сорри что загрузила, но может кому то поможет мое практическое занятие... wub.gif
Чунька
Богинька, кофтейка на фотке кстати очень клёвая. Потому на тебя народ так и пялился, что просто красота неописючая a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif я в таких не хожу, потому что стиписняюсь и много еще меня очень.... Так что буду на ты любоваться wub.gif wub.gif
Богиня :)
Цитата(Чунька @ 7.7.2009, 13:52) *
Когда ты видишь на КАКУЮ ФИГНЮ тратятся деньги, ты начинаешь реально оценивать свои умственные способности(это так сказать-сатира) a075.gif

согласна полностью f0f.gif f0f.gif f0f.gif у тебя уже прям экономический взгляд на затраты a115.gif Ксю, ты молодец a075.gif wub.gif
У меня есть три обязательные и большие статьи затрат: еда, квартплата и английский. А... ну еще кредитка... Влезла в свое время... А все остальное уже выбираю как хочу и когда хочу и смотрю, а надо ли мне сейчас босоножки или я лучше часть доложу в следующем месяце и сделаю то-то... Или пойду туда-то... У кого ДРы и все такое.
Я тащусь планировать все... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Чунька @ 7.7.2009, 14:01) *
я в таких не хожу, потому что стиписняюсь и много еще меня очень....

Спасибки за комплементы, та я тоже стиписнялась вчера s24.gif
Особенно страмно видеть сверху рюшики эти. Создается впечаление огромной груди выперающей... кошмар...
nasty-lenochka
Светуля, вот опять начиталась тебя и подкмала - блин, как я живу, это ж как можно быть такой транжирой???? Все, как только муж принесет ЗП - разложу по кучкам и понапишу записок и пусть только рука потянется! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif светуля, спасибо что ты есть такая! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ленчик, даже не знаю что сказать, попробуй. Но сразу скажу получиться не сразу. aa26.gif Так как всех обычных затрат не упомнишь. Таких как пополнение счета, ДР сотрудников, гель для душа, закончившийся лак для ногтей, носки для мужа. Главное чтоб такие вот незапланированные поначалу затраты не сбивали с пути истинного a075.gif
nasty-lenochka
Тааак..))))
Цитата
пополнение счета

Счет не пополняю, он у меня пополняется автоматически на 20-30 гр в месяц, а в основном все звонят мне )))
Цитата
ДР сотрудников

Хех))))) Нет у меня сотрудников, безработная я icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
гель для душа

6 штук стоит в ванной - маниакальная стрсть скупать все что вкусно пахнет
Цитата
закончившийся лак для ногтей

та же петрушка, у меня их штук 30 и в ближайшее время они не закончатся. так же как помады и блески, тени, пудры и все в таком духе d060.gif
Цитата
носки для мужа

Вот, ВОТ ОНО!!!!!!!! Во вем виноват муж, если б не его носки мы б уже на Праде катались d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Цитата(nasty-lenochka @ 7.7.2009, 14:41) *
Вот, ВОТ ОНО!!!!!!!! Во вем виноват муж, если б не его носки мы б уже на Праде катались d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif точно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Малинка
Привет, мой Свет!!! smile.gif hb.gif
Фотки все такие позитивные, глазки у тебя всегда такие игривые, девочка-кокетка!!
Я вот совсем не умею экономить, у этой проблемы ноги ростут из самого детства, я редко получала то, что хотела. Теперь как бы компенсирую недополученные эмоции, балую себя и близких при любой возможности, дарю подарки, которые бъют по бюджету... надо бы притормозить уже, но кааак?? obm.gif
Albinka
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2009, 15:13) *
ну если ты не любишь рамки, Альбинчик, то о каком бюджете может идти речь? a075.gif

ну может я хочу научиться? a075.gif
а что, компромисс с нелюбовью к рамках никак нельзя найти, да? eusa_pray.gif
хотелось бы научиться, стабильности то хочется....))))
да, ты написала, что любишь планировать и тащишься от этого, я узнаю своего папу....он был Стрелец, и у нас все было посчитано, ВСЕ! и он смог нам, двум детям, дать высшее образование и снимать квартиру в нелегкие 90-е, (родители у меня простые рабочие), никогда не забуду, как к нему подходили соседи и знакомые и просили рассказать, КАК он умудряется учить одновременно в институте двоих детей (а мы погодки)....
воть wub.gif сори, что тут накатала о себе))

Цитата(Чунька @ 7.7.2009, 16:52) *
Сорри что загрузила, но может кому то поможет мое практическое занятие... wub.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
очень интересно a070.gif
спасибо!
Богиня :)
Цитата(Малинка @ 7.7.2009, 15:03) *
Теперь как бы компенсирую недополученные эмоции, балую себя и близких при любой возможности, дарю подарки, которые бъют по бюджету...

Моя птичка n020.gif У меня тоже было примерно такое же детство. Все новые игрушки и заколочки были у меня, когда уже становились не модными и на них снижали цену sad.gif Про шмотки я вообще молчу, моим любимым временем года была осень, потому что осенью мне обычно покупали новые шмотки к учебному году, зимнюю обувь и пр... До сих пор запах новых вещей у меня ассоциируется с 1 сентября s24.gif

Цитата(Albinka @ 7.7.2009, 15:26) *
ну может я хочу научиться? a075.gif
а что, компромисс с нелюбовью к рамках никак нельзя найти, да? eusa_pray.gif

Альбинчик, вот это у тебя папа молодечик a070.gif А чего ж он тебя не научил то smile.gif или ты тогда не была в этом заинтересована?
А у меня дедушка такой был. И он мне всегда говорил, что жена должна всегда с ЗПЛ мужа (ну раньше ж только мужья обычно работали) откладывать на нычку что-то себе smile.gif и так каждый месяц и будет ей счастье smile.gif)))

Ну чтож тогда про бюджет:

Зная доход - расписываешь затраты по статьям, сначала постоянные и обязательные (квартплата, учеба, пополнеие счетов, еда, карманные (если муж кушает не дома в обед), бытовая химия) и необязательные и непостоянные (одежда, обувь, ремонт обуви, косметика, ДРы, фитнесы, белье, колготки и пр) и смотришь сколько же у тебя остается, если не остается нифига - тогда либо надо увеличивать доход, либо уменьшать расход, третьего не дано.

Я раньше в обязательные статьи включала статью "копилка" и как бы мне не хотелось, но я каждый месяц меняла определенную сумму в валюту и несла на счет в банке. Это было и не напряжно и очень приятно через год a115.gif Сейчас с банковской системой туго, но бабулеты можно складировать и в другом месте a075.gif

А еще если покупать еду раз в неделю на базаре и в недорогих магазинах и готовить - то это значительно дешевле, чем покупать каждый день по немногу. Для сравнения, мы с ТИГРом сейчас питаемся вдвоем на ту сумму, на которую я раньше ела сама, не готовив себе ничего и питаясь только фруктами и овощами, и творожками. А сейчас у меня в холодильнике есть и рыба и курица и те же овощи, но это как-то выходит дешевле. a070.gif Или просто я ем всего понемногу, а не килограммами луплю фрукты как раньше, так как голод - не волк. И еще я планирую, что буду готовить на неделю заранее. Планирую что буду готовить 2 раза. В понедельник до среды и в среду до субботы. В воскресенье мы обычно скупляемся и пр, едим что видим... Т.е. я вот на этой неделе делала 1. куриные тефтельки с пюре картофельным (себе вареное филе если захо), и рыбные котлетки и овсяная кашка (ТИГР любит), а себе эту же рыбку попарю в пароварке, ну и обязательно наличие помидоров, огурцов и перца, ну и на всякий случай яиц и картошки. Написала сколько мне чего надо и зная цены - расписала стоимость, скупились и все мило лежит у меня в холодильнике и ждет своего часа. Себе же я каждый день по пути на работу докупаю фруктов и творожков гриш на 10-20 и я счастлива и ТИГР доволен. a070.gif

Но опять же, сразу идеального бюджета не выйдет, так как вы сразу и не вспомните все свои обычные затраты. Это я помню уже их наизусть, потому что постоянно из месяца в месяц их оплачиваю.

Периодически я вижу красивые вещи или босоножки и мне страшно хочется их купить, прям сейчас, я трачу деньги квартплаты, icon_mrgreen.gif а в следующем месяце просто оплачиваю за 2 месяца за квартиру и все.

И еще, по поводу квартплаты и в частности отопления, я плачу за него равными суммами весь год. К примеру мое отопление стоит в сезон холодов (6 месяцев) - 300 грн/мес. Я же плачу каждый месяц и летние в том числе по 150 грн. Мне это не так накладно, как 300 и в тоже время я не должник злостный. Воть! Ну и счетчики везде (кроме газа) это естественно. А еще у меня бак и опломбирован вентель с горячей водой, по моим расчетам мне так выгодней, горячая вода есть всегда и только от меня зависит сколько я за нее буду платить.

А еще в связи с тем, что люблю гулять я знаю все магазины вокруг, где что почем и где лучше то или иное купить. У меня есть (жаль сейчас далеко живет) замечательная недорогая швея, у меня есть дядька, который шьет и ремонтирует обувь и мне и ТИГРу, я знаю где дешевле мне купить бытовую химию и технику, если надо и все такое.

Вообщем вести бюджет это целая наука, s24.gif так сразу и не объяснишь s24.gif

Сегодня вот гуляя утром зашла в магаз и увидела клевый и недорогой (дешевле я еще не видела) набор маме на кухонное новоселье с подвесными поварешечками разными, покуртила их в руках, посгибала и сразу купила, еле до работы доволокла, но теперь сэкономленные денежки я потрачу на приятности себе любимой 49.gif
Майская...
Светусь привет.
ЧИтала и понимала что я не просто транжира, я ваще кроме квартплаты не считаю деньги.
И цен даже не знаю на продукты и т д.
Стыдно блин.
Спасибо Свет. Есть над чем подумать.
Богиня :)
Маюнь, да незачто... а я не фига не шарю в том, в чем шаришь ты по работе a075.gif Просто это моя специальность, переложенная на жизнь... или наоборот d060.gif

Ну и о насущном...

Пришла к выводу что готовить тушеную капусту мне не выгодно, она была вся съедена за один день и мне вчера снова пришлось готовить. Ну и пока мы скуплялись мне так захотелось сладкого... ппц посто... я съела гематогенку и Бонжур (35 граммовое печенье такое), а потом еще хлебушка... Ну и добилась парой своих тефтелек. мммм.... короче по моим расчетам 2000-2200 за день съела shy.gif Такои. obm.gif Ну и фиг с ним... smile.gif Это все полнолуние вчерашнее.

Сегодняшние процедурки утренние:
- пресиГ верхний 160 раз
- пресиГ нижний (велосипед 60 раз, поднятие ног на турнике 13 раз)
- отжимания от пола на коленях 30 раз
- растирания мочалочкой
- контрасный душик
- прогулка быстрым шагом 15 минут (на большее меня не проперло, ибо опять натерла ноги)


Вечером у меня инглишь, поэтому ни процедуриться, ни кушать уже не планирую a070.gif

Еда сегодняшняя:
Завтрак:
икра из кабачков самодельная 150 грамм
вода с лимоном (это нынче мой лимонад) 10 ккал
Ланч:
абрикосы 500 гр 225 ккал
кофе со сливками без сахара 100 ккал
Обед:
икра из кабачков самодельная 150 грамм
немного картофельного пюре (нежирного с молочком) 100 ккал
одна тефтелька 100 ккал
чай 5 ккал
Обед№2:
абрикосы 500 гр 225 ккал
кофе со сливками без сахара 100 ккал
Итого 1165 ккал


На случай голода у меня есть еще 3 яблока и 50 граммовая ириска shy.gif Но до них дело может и не дойти.

А еще у меня кучка работы, пошла ее сделаю и пойду по гостям...

Всем удачного дня...
Майская...
Светик менюшка хорошая. А ты в свойй лимонадик добавь мяту.. вкуснооооо!!!!!
очень освежает. a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif
Богиня :)
Цитата(Майская... @ 8.7.2009, 8:00) *
А ты в свойй лимонадик добавь мяту.. вкуснооооо!!!!!

ммммммммммммммм, точно, у меня есть, сухая правда, но можно ж кипятком залить, спасибо за идею, Маюнь a115.gif
Li-Li
Светуль, приветик!!!
ояигеть ты про бюджет написала! Спасибо, буду осваивать. Не раз пыталась когда на свою ЗП исключительно жила, но то ли хотелок много, то ли потому что цены знаю ооочень примерно, не выходило aa26.gif А сейчас муж тоже ооочень примерно считает icon_mrgreen.gif Надо точнее быть и запоминать что по чем icon_mrgreen.gif
Ты супер-экономист a115.gif a115.gif a115.gif
Лю тебя!!!
Tisati2009
Ух, Богинька, приветики!

Светик начиталась про бюджет-отвела душу))) Я тоже экономист по профессии и в душе. Ну прям все с меня писано! Тоже не все так гладко как планирую, но очень пытаюсь жить по средствам!
Но правда нз сделать никак не могу пока, совсем... Одежду щас вообще не покупаем (((
Если бы не кредит-думаю получилось бы! На счет покупки продуктов на неделю на базаре-согласна на 200%, раньше ездили в супермаркет, денег уходило почти в 2 раза больше, хотя ездили со списком!
Совет дедули про зепе мужа-мегасуперсовет, возьму на вооружение!

Фоточки-красота! И кофтейка гламурная! А то что мужички 50-летние пристают, не бери в голову, это их проблемы. Ко мне раньше тоже часто приставали пенсионеры и я обижалсь)))) Чего это они? d060.gif

Поржала над "мужем доярки"-я чето пропустила, ты работаешь в колхозе? d060.gif гыыыыыыыыыы
Богиня :)
У меня подруга была на позапрошлой работе, он тоже вела ЗОЖ (у нее это лучше меня получалось правда, стройная была и красивая, позже доходилась на фитнес до того, что сейчас сама тренером там работает после обычной работы) и она тоже очень любила шляться везде, к ней все обращались за консультациями, что у нас в городе где и почем. Могла бы бизнес свой консалдинговый открыть icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Эту мыслю я у нее перехватила. a070.gif
А еще у нее фишка была, она вот надумает себе купить соковыжималку/миксер, пароварку, фотик или что угодно и давай штрудировать инет на тему стоимостей, отзывов, характеристик, с ней поговорить было одно удовольствие- она знала практически ВСЕ и обо всем. Клевая телочка была, скучаю за ней wub.gif

Цитата(Li-Li @ 8.7.2009, 8:13) *
Надо точнее быть и запоминать что по чем icon_mrgreen.gif

a075.gif а то, и память потренеруешь a075.gif

Цитата(Tisati2009 @ 8.7.2009, 8:38) *
Светик начиталась про бюджет-отвела душу))) Я тоже экономист по профессии и в душе. Ну прям все с меня писано!

Сэстра по разуму a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Tisati2009 @ 8.7.2009, 8:38) *
Поржала над "мужем доярки"-я чето пропустила, ты работаешь в колхозе? d060.gif гыыыыыыыыыы

гыгы)) та нет, это у меня есть сотрудница, которую я надолюбливаю, которая аццтойно шутит при всех про всех и обсуждает всех за спиной (я лично слышала как обсуждали меня, ппц не приятно) и я поначалу таила на нее злобу, потом у нас открылась открытая война, даже начальство в курсе наших перепетий, короче отдельный рассказ. А сейчас она привела на работу своего мужа, который сидит у меня напротив и умничает постоянно. s24.gif А когда я пробивала кто же она такая, что позволяет себе так себя вести, то выяснила, что она никто, родом из какого-то села, это ее вторая работа, первая была в каком-то баре, скорее всего сельском icon_mrgreen.gif короче я ее назвала Дояркой icon_mrgreen.gif

Кстати про доярку. Знаете как она зовет мужа кушать на обед d030.gif Вчера ТИГРу рассказывала только, ржали... Заходит в комнату, а комната не маленькая и орет (орет потому что он в наушниках обычно сидит) "Пошли жрать? Ты что не слышишь? Тебе что дать бутылкой по голове?" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif А еще бывает зайдет к нам стоит рядом с ним что-то говорит и дергает его за живот приговаривая "ну ты и жирняк... посмотри у тебя жир...оооо...фффууууу...." d030.gif d030.gif d030.gif И таких случаем ооочень много. Короче я на нее уже зла не таю, человек реально невоспитанный и не понимает, что это офис, а не ее квартира и что кто-то, такой как я, сидит молчит, но потом пойдет и расскажет об этом на весь инет icon_mrgreen.gif
Майская...
Цитата
еловек реально невоспитанный и не понимает, что это офис, а не ее квартира и что кто-то, такой как я, сидит молчит, но потом пойдет и расскажет об этом на весь инет


моя добрая девочка d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
не ну а вообще конечно правильно
Оличка
Повезло, смотрю, однако, мужу доярки с женой d030.gif d030.gif d030.gif
nasty-lenochka
Светуль, почитала то что ты написала про планирование бюджета и в очередной раз прибалдела)))) ты супер, я тоже так буду учиться, ато у меня по жизни денег не хватает - сколько бы я не зарабатывала)))))) А по поводу рынков и супермаркетов...У на реально в маркете дешевле чем на рынке, плюс можно скупить все в одном месте и плюс у меня скидочная карта...Я только люблю фрукты-овощи на рынке покупать, но к примеру купила вчера буряк молодой на борщ по 5 гр на базаре, потом зашла в супермаркет и там буряк был тоже молодой по 3.5))))))А вообще я когда иду в супермаркет - это ховайся, во-первых беру много из того что даже непланировала, а во-вторых никогда не смотрю на цены....Потом из чека узнаю что умудрилась взять открытку за 15 гр, календарь за 35 или свечку за 45 (думала она от силы 20 стоит)....Так что просто надо немного поменять свое отношение и проще будет чего-то получить что оч хочется))))
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2009, 8:48) *
Валентинчик, rolleyes.gif a010.gif a095.gif o025.gif aa18.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif



aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Tisati2009
Доярка из кацапетовки))))
Веселый у вас отдельчик, не соскучишься a115.gif d060.gif
}I{uli
СВЕТУЛЯ, Я ТЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!
Богиня :)
Цитата(Майская... @ 8.7.2009, 9:07) *
моя добрая девочка

я такая smile.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Злюка - бобэр icon_mrgreen.gif

Цитата(Оличка @ 8.7.2009, 11:55) *
Повезло, смотрю, однако, мужу доярки с женой

Та он тоже не подарок. Он постоянно лезет во все дела и громко раздает советы, мне хочется порой кинуть в него тапком. Так это еще одна моя очень громкая сотрудница в свадебном путешествии, могу представить что будет когда она вернеться... Надо покупать большие наушники СРОЧНО!

Цитата(nasty-lenochka @ 8.7.2009, 12:29) *
А по поводу рынков и супермаркетов...У на реально в маркете дешевле чем на рынке

Согласна, более того там точный вес. Я одно время после базара перевешивала покупки (особенно когда калории усиленно считала) так у них постоянный недовес... но порой на базаре овощи свежее и дешевле, и красивее. f0f.gif

Цитата(nasty-lenochka @ 8.7.2009, 12:29) *
Потом из чека узнаю что умудрилась взять открытку за 15 гр, календарь за 35 или свечку за 45 (думала она от силы 20 стоит)....

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif У меня прям сердце кровью обливается читая это obm.gif Как у экономиста icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Я вообще заметила, что все финдиректрисы с которыми я работала - они настолько задра*ивают всех со скидками для того же предприятия, что такое впечатление создается, что это их личные деньги. Всегда поражалась такому вот отношению. Может потому они и фин директора s24.gif Но была у меня одна начальница финдир, у которой крышу совсем сорвало. Она высчитала, что пользоваться жидким мылом ей в месяц выходит на 3 грн дешевле, чем сухим и покупала только его. Сыну 16 летнему она деньги давала в долг (вероятно до зарплаты его будущей icon_mrgreen.gif ), короче у телы крышу малость порвало. obm.gif

Цитата(Valentin @ 8.7.2009, 12:58) *

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif

Цитата(Tisati2009 @ 8.7.2009, 13:14) *
Веселый у вас отдельчик, не соскучишься a115.gif d060.gif

та не то слово. Я первый раз в таком, obm.gif зато молодой, сама ж о таком мечтала, знала бы я какая нынче молодежь s24.gif

Цитата(}I{uli @ 8.7.2009, 13:24) *
СВЕТУЛЯ, Я ТЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!

О! Ольчик пришла. Приве! Я тебя тоже лублу a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif

Пробиваю сейчас по работе сколько стоит услуги клиринговых компании (уборщики по русскому), у нас оказывается столько клиринговых фирм... и стоят они в среднем 10 грн (1 Евро) квадратный метр. Пипец... Это если у меня квартира 50 кв.м., то мне ее поубирать будет стоить около 500 грн или 50 Евро, фигасе... сколько я бабла экономлю убирая самостоятельно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
А вообще конечно люди молодцы, зарабатывают чем только могут, мы живем в прекрасное время, где достаточно уметь хоть что-то и у тебя есть все шансы раскрутиться и подняться. a115.gif

Пока обедала смотрела в новостях про концерт в честь смерти Джексона и какой то перец говорит, мол: "Джексон был не просто королем поп музыки, он был просто супер пупер ...бла, бла, бла" и мне так тошно стало. Когда он жив был о нем мало кто вспоминал, особенно в последнее время, только сплетни про него пускали, а теперь конечно... он был зе бест оф зе бест... но он этого уже не услышит. Грустно... он собственно и мучался все время с этими операциями, чтоб услышать то, что говорят когда он уже умер sad.gif надо говорить всем какие она клевые пока они живы и здоровы. a075.gif

Девченки, вы такие клевые! Вы знаете об этом???? Я еще никогда не встречала девочек, которые бы были такими потрясающими wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И Валентинчик, какой он создал мир... солнечный и теплый. И вот я знаю, что чтобы не случилось у меня в жизни личной или профессиональной, я могу всегда всегда прийти сюда и сказать "Девочки, мне плохо.." и всегда всегда найдутся девченки, которые прийдут, обнимут, поцемкают, скажут, что я замечательная и у меня все будет гуд и сразу так тепло становиться на душе и понимаешь, что ты не один и все невзгоды и печали это всего лишь переменное события и снова начинает светить солнышко и мир разукрашивается яркими красками.... ах... aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif Девченки, Валентинчик, вы просто лучшие, вот честно aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Albinka


Цитата(Богиня :) @ 8.7.2009, 10:28) *
Альбинчик, вот это у тебя папа молодечик a070.gif А чего ж он тебя не научил то smile.gif

wub.gif не успел....да, как ты говоришь, тогда еще в 17-19 лет у меня в голове ветере гулял, к тому же я привыкла полностью полагаться на родителей, зачем мне чтото планировать?
а сейчас....... eusa_pray.gif .....как же мне хотелось бы услышать мудрые советы в жизни, услышать мнение любимого и мудрого папы, который столько всего знал! стоп, не буду снова у тебя о себе катать icon_mrgreen.gif о папе своем я могу часами рассказывать, скажу только что уже 9 лет, как его нет.

Цитата
А у меня дедушка такой был. И он мне всегда говорил, что жена должна всегда с ЗПЛ мужа и так каждый месяц и будет ей счастье smile.gif)))

icon_mrgreen.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif

Цитата
Ну чтож тогда про бюджет

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Светулька!!!! Я в шоке, ты СТОЛЬКО написала и так захватывающе и интересно!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!! Не ожидала, что это будет так подробно и качественно!!!!! СУПЕР!!!! Ты такая УМНИЧКА!!!!! Я распечатаю и повешу на стенку!!!!!!!

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png




Цитата(Богиня :) @ 8.7.2009, 12:05) *
и что кто-то, такой как я, сидит молчит, но потом пойдет и расскажет об этом на весь инет icon_mrgreen.gif

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Цитата(nasty-lenochka @ 8.7.2009, 15:29) *
Потом из чека узнаю что умудрилась взять открытку за 15 гр, календарь за 35 или свечку за 45 (думала она от силы 20 стоит)....

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif - это я себя узнаю......)))))


Цитата(Богиня :) @ 8.7.2009, 17:12) *
Девченки, вы такие клевые! Вы знаете об этом???? Я еще никогда не встречала девочек, которые бы были такими потрясающими wub.gif
я могу всегда всегда прийти сюда и сказать "Девочки, мне плохо.." и всегда всегда найдутся девченки, которые прийдут, обнимут, поцемкают, скажут, что я замечательная

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Светочка! А ты - СУПЕРКЛЕВАЯ девченка!!!!!!!!
Так хочется тебя обнять!!!!!!!
icon_mrgreen.gif а когдато я боялась тебе написать...ты мне казалась тааакою умною и вааажною (что собственно так и есть icon_mrgreen.gif , но еще - очень теплая и дружелюбная!!!!!!!)
aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
reskolo
Привет, сВетуль!!! Согласна на счёт М.Джексона..в последнее время у него были достаточные проблемы и всякое такое...и про него мало кто слышал..а теперь...очень грустно......((((((
Свет, а какой ты сериал смотришь на инглише?
Малинка
Цитата
Я еще никогда не встречала девочек, которые бы были такими потрясающими И Валентинчик, какой он создал мир... солнечный и теплый.
Поддерживаю и ППКСаю))!!! Здесь так хорошо даже когда везде плохо d025.gif
Светуська, ты тоже самая самая суперская и неповторимая!!! 5f.gif
Богиня :)
Доброе утро, девуськи и Валентинчик! wub.gif


Что-то у меня сегодня утром мешки под глазами, не смотря на то, что я вечером после 17.00 ничего не ела и не пила obm.gif

Зато у меня минус пол кг, e010.gif не смотря на мое такое не маленькое меню smile.gif Приятно smile.gif Пойду поменяю линейку smile.gif

Цитата(Albinka @ 8.7.2009, 14:57) *
о папе своем я могу часами рассказывать, скажу только что уже 9 лет, как его нет.

n020.gif n020.gif n020.gif hb.gif

Цитата(Albinka @ 8.7.2009, 14:57) *
Светулька!!!! Я в шоке, ты СТОЛЬКО написала и так захватывающе и интересно!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Немазашо, Альбинчик!!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Цитата(Albinka @ 8.7.2009, 14:57) *
Так хочется тебя обнять!!!!!!!

aa39.gif aa39.gif aa39.gif и мне smile.gif

Цитата(Albinka @ 8.7.2009, 14:57) *
:а когдато я боялась тебе написать...ты мне казалась тааакою умною и вааажною

гыгы)))) ну ты даешь, я создаю такое впечатление? smile.gif
Ну вот как можно меня бояться, посмотри, s24.gif ангельское создание smile.gif гыыыы



Цитата(reskolo @ 8.7.2009, 15:21) *
Свет, а какой ты сериал смотришь на инглише?

Ксю, я нашла в локальной сетке у ТИГРа сериал "Privileged". Случайно нашла и скачала весь a070.gif Вот бы еще упросить Феечку привести мне в следующий раз "Друзей" на инглише c9.gif

Цитата(Малинка @ 9.7.2009, 1:25) *
Поддерживаю и ППКСаю))!!! Здесь так хорошо даже когда везде плохо d025.gif

f0f.gif Точно точно, Сашунь a075.gif wub.gif aa39.gif

Ну и о насущном...
Вчера приехав с инглиша и искупашись я решила завалиться спать, так как инет пропал, а кушать я уже не планировала. Еле заснула. На голодный желудок столько появляется какой-то невгамовной энергии, мысли постоянно крутяться в голове какие-то. Зато как покушаешь всегда хочется спать и меньше всего хочеться думать думы. Что-то ж происходит с мозгом по любасу в зависимости от состава крови, надо будет почитать.
Вообщем кое-как заснула около 23.00, сегодня в 7.00 сама проснулась, без будильника, icon_eek.gif Раз такое дело буду сейчас процедуриться, может даже успею минут 20 позаниматься йогой wub.gif и прогуляюсь пешкаридзека....мммм....

Всем удачного дня и хорошего настроения wub.gif
Богиня :)
А вообще я реально малость похожа на Шоптенко s24.gif



Мне бы еще фигурку такую, только без того, чтоб танцевать днями и часами s24.gif
Ptizzza
нет слов, как все клево wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif
nasty-lenochka
Привет мой Солнц!!!!
Цитата
У меня прям сердце кровью обливается читая это Как у экономиста

Верю..А у меня сердце кровью обливается как у транжиры которая опять потратила кучу денег ни на что)))))
Цитата
Грустно... он собственно и мучался все время с этими операциями, чтоб услышать то, что говорят когда он уже умер надо говорить всем какие она клевые пока они живы и здоровы.

У меня тоже такие мысли, и очень жаль его потому что реально травили человека. а он был единственным в своем роде и делал то что не делали другие, молодец он вобщем...Вечная ему память...Кстати, Светик, ты клааааассссннннаааааяяяяяя!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif
Цитата
А вообще я реально малость похожа на Шоптенко

Угу, похожа. только ты мне больше нравишься!!! На фотках просто кукла! wub.gif wub.gif
Майская...
Цитата
я могу всегда всегда прийти сюда и сказать "Девочки, мне плохо.." и всегда всегда найдутся девченки, которые прийдут, обнимут, поцемкают, скажут, что я замечательная и у меня все будет гуд

Моя рыбочка, я тебя обожаю.



Цитата
ыгы)))) ну ты даешь, я создаю такое впечатление? smile.gif
Ну вот как можно меня бояться, посмотри, s24.gif ангельское создание smile.gif гыыыы

о.. я тоже припоминаю что неловко было с тобой знакомиться.
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Не ну ты реально мне казалась такой дамой, которая все знает и на глупые вопросы типа "а как считать каллории" d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif никогда не ответишь.

А на самом деле ты очень отзывчивая и добрая девушка.
И я тебя лав, за твои мысли (пусть даже вычитанные), за тви советы, за твою расудительность, за твою прямоту... за все!!!! у тебя есть чему поучиться, чесно.

Цитата
А вообще я реально малость похожа на Шоптенко s24.gif

Да похожа, ага...
Но ты лучше wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
РозАнчик
Света, ну какая же ты красивая!!!!!!! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.