Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ptizzza. Маятники.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ptizzza
обед - пол-тарелки свекольно-капустного салата,
пол-тарелки помидорно-огурцового с творогом и оливками а-ля греческая диета
ферромоны мои обеденные сегодня сняли все неприятные ощущения от КД... icon_eek.gif
и вообще - второй раз жизни поражаюсь сексуальным ощущениям во время них wub.gif
Самира
Галь-Птичик, привет! Со свежим дневничком тебя и со свежими мыслями! На первой странице испытала шок, тебе идет твой новый образ молоденькой девочки! a070.gif a070.gif a070.gif
А про гормоны и любовь просто супер! a115.gif Спасибо! e010.gif

А с кд ты мой систр сегодня.
Ptizzza
привет, Самирик! мда...гормоны...КД...ой...бедные мы женщины d030.gif луна, ПМС, КД, гормоны, овуляция.... obm.gif
Ptizzza
уф, девочки - я съела апельсин...весь день вела себя хорошо, вечером обещаю так же - дома одни салаты a115.gif
Богиня :)
Галь, я от твоих салатов слюной истекаю....мням мням a070.gif
Ptizzza
а я, Свет - думаю - посыпать мне их семечками или нет...
а чтоб вечером слюной не истекать, я за полчаса до ухода на работу съедаю апельсин...
вот не прет меня его в течение дня есть - чистить-пачкаться и т.п.
надо вспоминать эту привычку...

вот еще нашла интересный кусочек про напряги, от которых мне надо избавляться...

Как возникает психологическое давление

Если мы говорим об эмоциональном давлении, то имеем в виду ситуации, в которых, с одной стороны, имеется как минимум одна сила и с другой — еще, по крайней мере, одна сила, направленная в противоположную сторону. На основании этой аналогии при более тщательном рассмотрении можно найти различные силы, которые вызывают давление, — независимо от того, как вы его воспринимаете. Между обеими силами находится тот, на кого оказывается давление. Это можно увидеть на примере типичных ситуаций:

* Я сам(а) себе создаю давление. (Я должен(а) был что-то сделать, но я предпочел отдыхать.)

* Я попадаю под давление. (Я хотел(а) бы себя вести либо так, либо по-другому, но гораздо удобнее вообще поступить иначе.)
* Я нахожусь под давлением. (Например, давление срока окончания: я должен(а) был(а) бы начать раньше, но теперь уже слишком поздно, и из-за этого срок окончания вызывает у меня напряжение.)
* Я подавляю мою ярость. (Я сержусь, но не позволяю себе показать это, потому что я, например, не хочу оскорбить другого или не хочу нажить себе неприятностей.)
* Я мучаюсь. (Например, из-за ответственности: я наверняка мог(ла) бы сейчас добиться успеха, но боюсь последствий. Или предстоит принять решение, но я не могу выбрать из имеющихся альтернатив.)
* Я оказываю давление, так как без него ничего не выйдет.
* Я нуждаюсь в давлении, чтобы добиться больших достижений.

Как показывают последние два высказывания, давление не может быть принципиально негативным, оно также может восприниматься и как полезное. Все зависит от ситуации и ее участников, а также и от того, какие существуют реальные возможности, чтобы избежать давления или использовать его в свою пользу.

Шесть типов давления

Мы уже установили, что почти все ситуации, которые были определены как давление, можно отнести к одному из шести феноменов. Давление возникает, если:

* мотивы требуют своей реализации (мотивация);
* имеющееся в распоряжении время ограничено (планирование);
* одновременно и в одном и том же месте должны быть достигнуты противоположные желания, цели или потребности (конфликт);
* теория и практика, а также желание и реальность совпадают (интеграция);
* речь идет о превосходстве или слабости (борьба за власть);
* речь идет об индивидуальной угрозе (страх).
Ptizzza
Давление требует решений

Чтобы устранить давление, должно быть некое решение, которое редуцирует «силу» либо с одной, либо с другой стороны. На практике это означает следующее.

* В случае если вы сами себе создали давление (давление действия): либо вы что-то делаете и уж затем занимаете позитивную позицию, либо вы признаете, что покой превыше всего, и ничего не делаете.
* В случае если вы попали под давление: либо вы действуете по образцам и правилам (с соответствующей позитивной позицией), либо вы уступаете своей воле и отказываетесь действовать, отдавая себе отчет в последствиях вашего отказа. В качестве альтернативы вы ведете переговоры с тем, кто на вас оказывает давление, и ищете компромисс.
* В случае если вы чаще страдаете от давления срока окончания: либо вы своевременно планируете и разумно распределяете время и содержание, либо вы воспринимаете давление как необходимое средство, усиливающее ваши внутренние движущие силы. вы также можете рассматривать давление как поддержку при выявлении самого существенного, так как в большинстве случаев это то, что и происходит на самом деле при давлении времени.
* В случае если вы насильно подавили ваши чувства (гнев): либо вы начинаете по-другому относиться к гневу, т.е. перестаете волноваться из-за сложившейся ситуации, либо вы отказываетесь от той позиции, что вы должны подавлять свое проявление чувств. Гнев, в конце концов, может быть выражен таким образом, что он не будет обидным, особенно если его не накапливать слишком долго.
* В случае если вы испытываете давление из-за ответственности или конфликтов: либо вы вникаете в стратегии конфликтов и стратегии реализации и соответственно тренируетесь, либо вы видите, что ваш замысел не настолько значителен, чтобы его можно было осуществить. Третий вариант: вы интенсивно преодолеваете последствия, так что вам не нужно бояться принять соответствующее решение.
* В первую очередь важно выявить причины давления, которое вы ощущаете. То, что на одного оказывает давление (например, трудное задание), другим может восприниматься абсолютно спокойно (потому что для него это задание является легким). На первом плане всегда находится выяснение ситуации, при которой возникает давление, чтобы уже после этого иметь возможность выработать пути ее разрешения. Итак, важный признак вашей ситуации и вытекающее отсюда давление связаны с ключевым вопросом: из-за чего возникло давление, а также что (снова и снова) оказывает давление?
футболистка
Цитата(Ptizzza @ 8.7.2008, 22:33) *
Аниточка - думаю, если у тебя кровь густая - яблочный уксус (и вообще - все яблочное) тебе очень будет полезным...тромбообразование - знаешь, штука нехорошая...да - еще корица очень хорошо разжижает кровь - природный аспирин...

icon_mrgreen.gif а я не люблю ничего яблочного. ни соки, ни сам фрукт, ни всё от него происходящего. про тромбы я в курсах, у меня по женской линии были смерти именно из-за этой фихни. тромбофлебит вроде наз-ся. с яблочным уксусом я значит обдумаю, на неделе начну приём. слушай, там столовая или чайная ложка на стакан воды? я уже не помню...
и ты мне так и не ответила про ламинарий!!! sad.gif я же жду.
Самира
Галь, про давление ничо не поняла, только то, что надо что-то делать, а я лежу d030.gif это про меня.
А я апельсинами в отпуске просто объедалась, прям полюбила их с новой силой! a070.gif
Zima
Цитата(Ptizzza @ 9.7.2008, 15:25) *
уф, девочки - я съела апельсин...весь день вела себя хорошо, вечером обещаю так же - дома одни салаты a115.gif


n020.gif n020.gif n020.gif aa19.gif
Li-Li
Галь! Про давление классно! a070.gif
Скопирую себе, буду перечитывать! shy.gif
Питание у тебя! Ням!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Ptizzza
салат, еще салат....и семечки последние мы все-таки доели e010.gif
Ptizzza
Она так быстро жевала семечки, что подавилась подсолнечным маслом...
Из глубины меня рвётся стройная девушка - но чаще всего мне удаётся закрыть ей хавальник шоколадом.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
HaTaIIIa
Цитата(Ptizzza @ 9.7.2008, 17:57) *
Она так быстро жевала семечки, что подавилась подсолнечным маслом...
Из глубины меня рвётся стройная девушка - но чаще всего мне удаётся закрыть ей хавальник шоколадом.

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif Укатайка
Богиня :)
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Малинка
Галюнь, столько интересного у тебя за пару дней в дневничке, спасибо за статьи a070.gif люблю, знаешь ли покопаться в своих мозгах, а тут и пища для них соответствующая icon_mrgreen.gif
Цитата
ферромоны мои обеденные сегодня сняли все неприятные ощущения от КД...
и вообще - второй раз жизни поражаюсь сексуальным ощущениям во время них
У меня тоже так, мало того, что боли пропадают, так ещё и ощущения намного ярче h020.4.gif
Ptizzza
Сашуля - сЭстра!
у меня тоже все пропадает... wub.gif
итак - вчерашний вечер был занят совместным решением моих проблем... smile.gif
так приятно - когда о тебе заботятся c9.gif
порешали, не дорешали - ну все впереди... f0f.gif

ела вчера все равно плохо - потому что как был лаваш с яблочным вареньем и корицей и много кунжута...а потом - чай с молоком
в итоге с утра - насморк и обложенное горло...
ну ладно - вчера был план, сегодня - реализация - хлеба дома нет, ребенок вчера все слупил icon_eek.gif
зато я не заснула сразу - пошустрила по дому, готовила, убралась чуток, правда легла все равно рано - но это хорошо
сегодня встала поздноватенько - в 7-00
курила меньше, чем обычно, до работы даже не пила.
Питание стандартно - банан, груша, зеленое яблоко, граммов 250 смородины...
апельсины кончились icon_mrgreen.gif, семечки - тоже icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Бельфеба Очарованная
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d03.png
Ptizzza
Фебочка - wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
да - вчера начала перечитывать Шелтона...буду на сон грядущий хоть страничку, как мантру повторять...
давно не ходила пешком...гы - с выходных icon_mrgreen.gif
сегодня пойду гулять по делам...
Margo
Цитата(Ptizzza @ 10.7.2008, 8:32) *
да - вчера начала перечитывать Шелтона...буду на сон грядущий хоть страничку, как мантру повторять...

Галочка, приветули. hb.gif
Я наверное чуть отстала от жизни, но образумь немного а, а что пишет Шелтон? И что интересное можно почитать? (названия книг, я имею ввиду?) shy.gif
Li-Li
Цитата(Ptizzza @ 9.7.2008, 19:57) *
Она так быстро жевала семечки, что подавилась подсолнечным маслом...
Из глубины меня рвётся стройная девушка - но чаще всего мне удаётся закрыть ей хавальник шоколадом.

sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Галя! Чмок! hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Галюнь, а чего именно Шелтона, есть гора намного более интересных и развивающих книг, но это ИМХО smile.gif
Ptizzza
Светуля - гы...причем тут развивающие...Шелтон - натуропат и пишет о правильном питании....
вот и читаю для дальнейшей мотивации - а то несет меня течением...
из развивающих у меня Зеланд, первую книгу Транссерфинга никак не дочитаю, потом на очереди Ньютон, Правдина...вообще скачала много книг...
а Ковбой вчера, оказывается, на сон грядущий Коэльо читал n020.gif

Маргош - см. выше icon_mrgreen.gif если интересно про питание - сходи в Библиотеку нашу, там Людочка выкладывала отрывки из Литвиной, я очень впечатлилась d025.gif потом нашла и читала...там же есть кусочек Зеланда, только про питание...

Лизок - ага - это про меня d030.gif

полтора часа гуляла пешком - сначала по делам, потом по магазинам...купила опять жратвы...что же я еще могу купить? sm01.gif
гордо прошла мимо свежайших и дешевых орехов 49.gif
накормила любимого здоровым обедом, съела овощную тарелку с салатом, повалялись wub.gif, отдохнули...и вот я опять на работе...
чувствую себя хорошо, вроде встряхнулась окончательно rev.gif
Кд - ушли окончательно icon_eek.gif наверно их спугнули ферромоны d030.gif d030.gif d030.gif
футболистка
не ну пипец.... второй раз в пустоту пишу. обиделась =(
Ptizzza
Анют - не ругайся - только что от тебя - ответила rolleyes.gif
съела половину зеленого яблока и грушу.
Меня уже полгода прет на груши - мягкие, сладкие, сочные...видимо - в детстве не доела, а потом в голодные годы, когда Егор родился - в магазинах только каменная конференс по нереальным ценам лежала...
HaTaIIIa
КД 1 день? s24.gif obm.gif s24.gif obm.gif s24.gif obm.gif
Kata
а че Наташ???очень может быть!
когда мы с ужем любимся в такие дни, они почему то ооочень быстро проходят...
муж смеется: "ну че назад загнали да???не успели прийти..."
Галь - про орехи - супер!!!!!
Ptizzza
во, Катюш - точно-точно...мы с Ковбоем тоже прикалываемся... d030.gif
Наташ - - полдня d060.gif
при этом у меня всегда были обильные и больные...с переходом на вегетарианство стали неболезненные и короткие, а с увеличением доли сыроедения вообще решили сбежать a115.gif причем - остальные признаки - отеки, увеличение живота - присутствуют...а кровотечения - aa26.gif
уже не в первый раз...девочки-сыроедки писали об этом...

эх...орехи...ладно - ну их...у меня смородина, капуста дома, помидоров, купила, фруктов - тоже, на случай жорика сметана есть a075.gif
Li-Li
Цитата(Ptizzza @ 10.7.2008, 14:06) *
Меня уже полгода прет на груши - мягкие, сладкие, сочные...видимо - в детстве не доела, а потом в голодные годы, когда Егор родился - в магазинах только каменная конференс по нереальным ценам лежала...

А меня на апельсины icon_eek.gif долго уже... не пойму чего это? может витамина С не хвататет?

Цитата(Ptizzza @ 10.7.2008, 15:06) *
при этом у меня всегда были обильные и больные...с переходом на вегетарианство стали неболезненные и короткие, а с увеличением доли сыроедения вообще решили сбежать a115.gif причем - остальные признаки - отеки, увеличение живота - присутствуют...а кровотечения - aa26.gif

Как инетресно.. у себя наблюдаю обратную картину: ни болей, ни пмс ярко выраженного, раньше дико грудь болела.. а теперь как кд пришли, так и ушли... Но тоже неплохо)))

Классные запасы на случай жорика! У меня вот заканчиваются((
Ptizzza
ну дык, у меня это в первый раз за долгое время, Лиз - в смысле отеки...то ли от жары, то ли от обжорства a075.gif
апельсины - да...я как-то раньше была равнодушна к ним, а сейчас практически каждый раз покупаю и каждый день ем a070.gif
а без груш - не могу из магазина уйти...

КД - да, решили закончиться, не начавшись - замумыкалась я уже в туалет бегать - вроде и не так много пью...все уходит a115.gif
kotihka
Млин, груши... груши... заразилась... выйду окончательно из голодания, тут же побегу ими затариваться s24.gif
Ptizzza
итак - отчет по питанию: icon_mrgreen.gif
банан, груша, зеленое яблоко, овощная тарелка - листья салата, пол-зеленого болгарского перца, 4 редиски, граммов 100 капустного салата, 200 гр. смородины, ужин - салат капустный с листьями салата, маленьким перчиком и 5 редисок, правда, с ложкой сметаны (но уже прогресс a115.gif)

Вечер с Любимым провели в обоюдных заботах, сначала не хотела ужинать, потом решила - что в возвращении на круги своя тоже нужна постепенность, иначе чревато... d025.gif

Ковбой полетел в баню, а я по-домашним делам sm01.gif

так что можно почти зачесть сырой день, сейчас еще будет прогулка до мамы и обратно - что-то опять столько дел навалилось, но зато уже есть силы, чтобы их решать.
Боюсь у мамы цапну что-нибудь с огорода...смородинки....ммм...и укропа не забыть icon_mrgreen.gif
Ptizzza
я вернулась! нагулялась...
правда перед выходом съела еще ложку сметаны (какая же она вкусная...) и 2 ложки кунжута
в огороде поклевала клубнички...
собрала еще веник тархуна-эстрагона, ментоловой мяты, зелени для салата, красной смородины и клубники на завтра
сейчас - готовка, зеленый чай, КК и что-нибудь из процедурок sm01.gif
Бельфеба Очарованная
еще один позитивный и насыщенный день a115.gif a115.gif a115.gif o010.gif
Самира
Галя умница. n020.gif Кд-шки твои тоже молодцы d060.gif мои никуда обратно не собираются, даже после антима... d030.gif
Ptizzza
Фебик, Самирик - hb.gif
Бель - только он не еще одни...он - практически первый s24.gif
будем надеяться - начало нового цикла...
Бельфеба Очарованная
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Самира
Про зеленые салаты темку почитала, думаю, чего бы из этого и где добыть? Дачи нет. В деревне я бы быстро сориентировалась. А то тоже какой-нибудь крапивки захотелось...
Ptizzza
Самир - ну лес-то рядом где есть?
если крапиву - то самые верхушки сейчас можно, сныть еще есть, у одуванчиков самые молодые листочки...ням-ням...правда у меня в огороде культурной зелени сейчас полно, я пока по ней соблазняюсь...а - еще лебеды полно d030.gif
а я готовлю, жарю-парю - и ни капельки не соблазняюсь...только две чашки зеленого чая с молоком выпила...и с имбирем a070.gif у меня кулинарный экстаз d030.gif
Zima
прочитала, заразилась хорошим настроенеим ng20.gif ng20.gif ng20.gif
o025.gif o025.gif o025.gif
HaTaIIIa
Цитата
у меня кулинарный экстаз

а у меня гастраномический !!!!
Ptizzza


Итак - вчера - КК+, массаж+, масло на ноготочки, миндальное на личико, спать...
Сегодня утро: уксусные процедуры icon_mrgreen.gif
К, внутрь, на волосы
зеленый чай, пыльца, упражнения 30 мин, контрастный душ, растирание
завтрак - банан, груша
на день: черная смородина, красная смородина, клубника, зеленое яблоко, салат, еще салат a115.gif
Танюля
Галочка, какой замечательный день a115.gif a115.gif a115.gif

посмотрела фоточки твои уже не первый раз смотрю, ты супер-красотулька a070.gif a070.gif a070.gif
Ptizzza
Спасибо, Танюш hb.gif
через час после банана и груши съела черную смородину...хватит до обеда.... d060.gif
а у нас наконец-то начались дожди, которые обещали со вторника...ну вот - я надеюсь на солнечное воскресенье, но будет ли оно? eusa_pray.gif
завтра планировала на целый день уехать в деревню и разгрузиться, но если будет лить - ничего не получится
тоже хорошо - переделаю все дела дома, надо наконец в квартире фэн-шуй навести, а то что-то я некомфортно стала себя чувствовать f0f.gif
HaTaIIIa
Галь , поработаю прогнозом погоды !!! d060.gif
На выходные в Москве обещают экстремальную жару !!! Тебе тоже достанется , тыж рядом !!!! ng20.gif
Бельфеба Очарованная
хорошего дня и положительных эмоций))

Ptizzza
Эх, Натуля - жару на выхи обещают всю неделю, но так как циклон запоздал - вполне вероятно, что и лето опять сдвинется...
Бель - я так понимаю - это сырые шампиньончики? d030.gif
блин - мне начальство все планы сбило...надо было уехать с утра, а они тянут...ща опомнятся, а у меня обед s24.gif
Галка
Цитата(Ptizzza @ 11.7.2008, 10:22) *
тоже хорошо - переделаю все дела дома,


Я тоже с утра подумала об этом, у меня глажки полный балкон. Да только не знаю, осилю все - ненавижу гладить!!!!!!!!!!!
Богиня :)

Галюнь, у нас тоже дожди sad.gif поэтому и неуютно sad.gif
Галь, вижу у тебя опять клизмы каждый день. Зачем, а? Итак одни фрукты ешь, что ты пытаешься оттуда вычистить?
футболистка
icon_mrgreen.gif настроилась сегодня бегать, а на улице дождь. не ну нормально, а? так мало того, я на выходных собралась работать, а обещают жару в эти дни! Абыдна.

слухайте, как вы клизмы делаете? это же брррррр......как не приятно.

хорошего дня a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.