Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Galla. ВСЁ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ – ОНО МОЖЕТ ДОСТИЧЬ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Galla
Цитата(Ritchie @ 7.9.2009, 17:19) *
Образцовая мамочка

Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif
Сходила на собрание, там не та медодика про которую я думала, ну все говорит в русском стиле... песни, хороводы, рисование, лепка (пластилин, глина), вобщем возьмем абонемент на месяц, походим smile.gif
iulina
Цитата(Galla @ 7.9.2009, 3:38) *
Сегодня вечером идем на собрание в школу раннего развития малышей smile.gif

а сколько вам годиков??? a075.gif
ЛиВан
Галиночка чистюлька ты наша wub.gif wub.gif wub.gif


lubanyash2009
Привет Галечка! Я вот тоже думаю дочу поводить на занятия в детский центр-правда это будет не раньше следующей осени-зимы. А в двух словах расскажи что за методика Монтессори? Много слышала,никак не довелось разузнать. Мне душе больше лежит то что как ты говоришь - по-русски: песни,хоровод,лепка и тд. Кушаешь отлично,порядочек везде! Я вот порядком занимаюсь только в выходные и когда доча спать ляжет.
blandinkO
Галя, правильно d025.gif , детский центр - это очень хорошо! Знаешь как потом приятно работать с такими детками a115.gif
Galla
Всем доброго денечка!!!

lubanyash2009 - Сейчас буду умничить d060.gif Это новомодная методика ранего развития сейчас
Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе к ребенку: малыш сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развивается в собственном ритме
Ключевая особенность методики Монтессори – создание специальной развивающей среды, в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности
Занятия по методике Монтессори не похожи на традиционный урок. Материалы Монтессори позволяют ребенку самому увидеть и исправить свои ошибки. Роль Монтессори-педагога состоит не в обучении, а в руководстве самостоятельной деятельностью ребенка.
Помогает развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, моторику.Уделяет особое внимание коллективным играм и заданиям, помогающим освоить навыки общения, а также освоению бытовой деятельности, что способствует развитию самостоятельности.

Наш преподаватель-воспитатель вчера говорила, что вы родители не думайте, что просто отсидитесь, будите слова проговаривать помогать ребенку, хороводы вместе водить, петь тоже будите вместе, в игре тоже будите задействованы... мне это понравилось smile.gif

iulina - нам 2 годика ровно smile.gif

blandinkO - я тоже думаю что ребенку это будет только на пользу smile.gif

ЛиВан wub.gif aa38.gif

Мой отчетик за 07.09.09

Завтрак - кофе б\сахара пара бутеров (черн хлеб, сыр)
Перекус - морковка
Обед - тарелочка супа, кусочек хлеба, через час чай
Ужин (до 17:00) - тарелочка супа(щи), кусочек хлеба и помидорка
За вечер - персик
Ritchie
Цитата(Galla @ 8.9.2009, 6:44) *
Завтрак - кофе б\сахара пара бутеров (черн хлеб, сыр)
Перекус - морковка Обед - тарелочка супа, кусочек хлеба, через час чай
Ужин (до 17:00) - тарелочка супа(щи), кусочек хлеба и помидорка
За вечер - персик

Привет! А мне девчонки говорят, что я мало ем))))) Да я как слон, если наши отчеты сравнивать))))))))))))))) Молодец!!!
SvetaS
Галочка, приветик!!! какая ты хорошая мамочка!!! Когда у вас первое занятие? Удачного денечка!!!!
Galla
SvetaS - первое заняти е у нас 15-го сентября, через недельку smile.gif

Ritchie - у тебя хорошенькие отчетики солнышко, ничего ты не как слоник кушаешь aa8.gif
anita
Галя, привет!!! aa44.gif
Я тоже в прошлом году ходила с дочкой на развивалки, правда немного другие. Но в любом случае это полезно и для мамы и для ребенка! Поздравляю! e010.gif
Отчет отличный, как всегда n020.gif
iulina
Tisati2009
Галюш, приветик!!!
Так давно у тебя не была... Все перечитала, питание шикарнорное, ты умничка, уже есть результаты? Думаю есть!
Золушке зхорошего настроения и сказки!!!! Сегодня опять золушковое настроение? Хорошо провести время с сестричкой! Цем!!!

Galla
Сейчас сестренка позвонила, сегодня ночью приезжает
Tisati2009 - рада видеть тебя Да сегодня я тоже золушка d060.gif Ну завтра уже буду наслаждаться общением с сестренкой

iulina, anita -
Natashe4ka
Ух ты!! Поздравляю a115.gif Наобнимакаетесь, наболтаетесь.. сестренке привет d060.gif Целую
blandinkO
Отчетики у Гали, как всегда, на 5 a115.gif a075.gif
С приездом сестренки тебя hb.gif
toliaska2
Галинка привет!Пришла тебя навестить.
Galla
toliaska2 - приятно,что заглянула

blandinkO - wub.gif Спасиба wub.gif

Natashe4ka - ага наболтаемся это точно
Искра
Галя, привет! Пчелка, ты моя, труженица! Ну, зато как все намоешь, как все будет блестеть-сверкать!:)
Виолета
Галин, молодец, что уже сейчас задумываешься о раннем развитии...
Я когда сидела в декрете, постоянно читала такого рода литературу... Мы занимались по системе Глена Домана, дома.. я сама показывала карточки, все по системе, как учили icon_mrgreen.gif ... Это достаточно трудоемко и требует большого терпения и настройчивости от родителей прежде всего... Когда вышла на работу, все наши занятия постепенно сошли на нет.. Все на что хватает сил и времени - это почитать книгу, пописать прописи... А так у меня Алеша в 1,7 знал уже почти все буквы, несколько месяцев назад начал уже слоги складывать, думаю, вскоре начнем читать простейшие слова... Хотя он и сейчас "мама", "папа" и т.д. читает и пишет..Я это к чему - польза от таких программ будет в любом случае, даже если заниматься не постоянно, как мы...
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

SvetaS
Галочка, приветик. wub.gif Удачно вам встретиться с сестренкой
iulina
ну как, встретила сестренку???
Ritchie
Галочка! А это вам с сестричкой!!!


lubanyash2009
Галенька,спасибо тебе за лекцию про Монтессори! Удачно встретиться с сестренкой!
Galla

Доброго всем денечка!

lubanyash2009, Ritchie, iulina, SvetaS, Виолета, Искра - девочки спасибо что не забываете про меня d040.gif так приятно, зайти и увидеть вас, я же вчера ни к кому в гости не приходила, а вы помните про меня, заглянули

Сестренка приехала, мы сней несколько часов просидели поболтали сразу, а потом пошли в Торговый комплекс и по пути она мне такая говорит: "Галь! А ты ничего не заетила?" и смотрит на свой животик, я:"Ты беременна?", она: "Да... пятый месяц уже " obm.gif Я в шоке, до сих пор можно сказать, обняла ее сразу что-то сказала, что все будет хорошо
Она никому не сказала про свою беременность,кроме своего молодого челочека, он живет в другом месте, у г.Тайшета деревушка, работает на Железной дороге в г.Тайшете (образование среднее), он предложил расписаться, сестра отказалась, летом следущим свадьбу хочет(я ей уже все объяснила, что с маленьким ребенком не до свадьбы)
Она на пятый курс перешла, в январе рожать, надеется, что сессию успеет сдать до родов, и поедит в ту деревушку с ребенком, парень живет тот с родителями отец инвалид, четверо детей (все учаться кроме него(уже выучился))
Маму жалко, она еще ничего не знает, представьте icon_eek.gif, она все эти четыре года тянулась на ее учебу как могла(она у нас одна), работала на двух работах, практически не отдыхала, все ей отдавала. И она уверена, что Света закончит Университет и останется в городе работать, для нее это удар будет, она у нас женщина строгих правил, зимой у сестренки была задержка, и она узнала, ой сколько всего было, мама приехала сразу к ней с братом своим, там такую лекцию ей нравоучительную прочитали, мама бесконца плакала, потом давление под 190 прыгнуло, но сестренка тогда оказалась не беременна, а сейчас все снова, сестра побоялась на этот раз всем говорить.
Она же у меня еще проводником летом работала, и на учет не встала(теперь встанет обязательно как приедит, я все рассказала), вчера ее водила к своему врачу гинекологу, сердечко ребенка послушала, все нормально
SvetaS
Галочка, какая хорошая новость!!!!!! У вас будет ребенок!!!! Здорово. Малыш - это же всегда счастье. Сестренка уже на 5 курс перешла, так что закончит обязательно институт! Будет вместе с малышом диплом писать! Галочка, очень хочется, чтобы все положительно отнеслись к такому светлому моменту в Вашей жизни!
Ritchie
Привет!

Обними сестренку! Как же она сечас переживает. Молчать столько времени!!! Мама все поймет! Нет ничего важнее деток. Можно пять университетов закончить, а вот лялечка она одна такая!!!! Справится сестренка с этими проблемами ))))). Я имею ввиду учебу, конечно!
полосатик
Галюш, здраствуй солнц!

Всё всё будет хорошо у сестренки, правильно Наташа сказала: "Мама все поймет! Нет ничего важнее деток. Можно пять университетов закончить, а вот лялечка она одна такая!!!! " Я с ней полностью согласна!!
А университет закончит обязательно!!!
У меня знакомая была, тоже на последнем курсе была, госы осталось сдать. а тут роды. дк она с пузой такой бегала. и сдала всё!
iulina
Да уж... маме как то надо сказать...
Я думаю она может немного поругается, а потом всё поймёт и простит, а в конце концов когда родится лялечка будет ооочень счастлива!!!
А сколько сестренке лет??? a075.gif
keti
Галиночка, приветик!!!
Пропадущих гостей принимаешь....
Так давно у тебя не была, стыдно....
Галь, а на счет сестренки твоей, я бы не стала так огорчаться, все таки детишки важнее, а как жизнь повернеться никто не знает.... Я вот и институт закончила и диплом у меня краснее не бывает, а по специальности не дня не работала..... Так что как будет лучше нам знать не дано!!!
Ritchie
Привет! Жизнь продолжается!
У вас еще столько хорошего впереди!
Зара
Галочка приветик родная!!! aa28.gif
Очень за тебя и твою сестренку рада,дети это всегда счастье.
toliaska2
Галюша привет!Да ситуация с ребенком сложная.Ребенок безусловно счастье и великая радость.Но очень важны и условия в которых он будет жить,эмоциональное состояние матери.Как сестру примут в новой семье,как жених осознает себя отцом?Надеюсь все сложитья самым наилучшим образом!
lubanyash2009
Галенька,я считаю что если Бог дал ребенка-то это не просто так! Все будет хорошо! Передай сестре пусть себя бережет и обязательно на учет! А мама Ваша надеюсь растает когда увидет внучку или внучека! Кстати,уже УЗИ покажет кто там! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Искра
Галченок, привет!
Глазки
Галочка привет!!!!! Забежала к тебе, а у тебя такие новости.

Как же я сочувствую твоей маме, и я очень хорошо ее понимаю. Знаешь, мне кажется, что в тот момент, когда она все узнает, важно, чтобы рядом с ней был близкий человек, который поможет ей принять ситуацию, поможет понять твою сестру и успокоиться. Это очень важно!!!!!

Твоя сестра, конечно, глупышка, молодая еще и совсем неопытная, и на уме любовь-морковь. Мама ей не объяснила, что любить и спать можно с кем хочешь, а жить, и рожать, и воспитывать детей - для этого нужно выбирать человека.

Я бы не дала ей выходить замуж за этого человека. Просто дать ей возможность сейчас закончить институт спокойно, не волновать, с радостью ожидать появления маленького человечка, а потом, пусть едет в эту деревню и пробует построить свою жизнь, получится - хорошо, не получится - пусть знает, что дома ее всегда ждут и никогда не осудят и примут, и помогут. Вот трудно представить, Галь, что будет делать твоя сестренка, с маленьким ребенком, в этой деревне, в многодетной семье, со своим проблемами, с человеком, у которого даже нет образования (кроме школы) и значит нет никаких перспектив? Не для него твоя мама ее любила, воспитывала, старалась дать ей лучшее, мечтала об ее образовании, о работе, о будущем, поэтому и скакало у нее давление. Но а если у твоей сестры получится быть счастливой там - значит судьба ее такая и ее выбор- правильный.

А ребеночек- это маленькое чудо, великая радость и счастье. Так чтто поздравляю твою сестренку с этим событием, и кончно, надо быть поответственнее, встать на учет, заботиться о себе и о нем.

А по поводу твоего малыша - вы уже ходили на занятия, как вам? Я тоже планирую ходить со своей дочуркой в годика полтора куда-нить заниматься. И маме и малышу - требуется общение. И раннее развитие - это здорово. С детьми надо и играть, и заниматься. Когда-то со старшим сыном я увлекалась ранним развитием, мы брали и из Домана(физ. развитие) и из Монтессори (игры, опыты) и кубики зайцева, и музыку слушали, и рисовали. И удовольствия столько получали, и он, и я.
Ritchie
Галочка! a075.gif Привет! Скорее бы все у вас наладилось.

SvetaS
Галочка, я волнуюсь, как у вас там дела? hb.gif hb.gif
keti
Галченок, приветик!!!
А мы то же на развивалки идем, у нас первое занятие во вторник. Правда я еще не знаю чего там и по какой системе... Но выбор не большой, или туда или никуда....
Как с сестренкой дела?
ЛиВан
o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif
Galla
Девочки мои славные, спасибо вам милые за все.
Третий раз сажусь за день за компьютер, и вот только сейчас смогла что-то написать, а так вобще нет никакого настроения, все позапуталось так. Начали потихоньку все узнавать, все кроме мамы, маму подготовят и расскажут. На сестру я имею большое влияние, ну тоесть ко мне она всегда прислушивается, и начили все мне говорить, учить как надо итд ипт... скажие ей это, скажи ей то.... Толи еще будет s24.gif
Во вторник на занятия идем первое, может отвлекусь повеселею.
Вы уж меня извините, вот правда не могу что-то писать, может мама когда узнает, полегчает, а может и наоборот, да пусть уже узнает побыстрей
К вам в гости буду ходить, а у себя не всегда пока писать буду
lubanyash2009
Галенька,держитесь там! Это надо будет принять и пережить! Даст Бог,все будет хорошо! Сестренку то берегите... eusa_pray.gif
КалександраБ
Галя, привет!!!
Цитата(Galla @ 7.9.2009, 21:14) *
Я итак чистюля, порядок очень люблю, а когда гости приезжают, уж я натираю все до блеска smile.gif

Какая ты умничка! А я вот не на столько люблю чистоту и порядки наводить - видимо, не научили. Хотя, стараюсь как могу.

Цитата(Galla @ 7.9.2009, 21:33) *
вобщем возьмем абонемент на месяц, походим smile.gif

a115.gif Как здорово! Жалею, что в свое время не стала с дочей на такие занятия ходить.

Цитата(Виолета @ 9.9.2009, 4:58) *
А так у меня Алеша в 1,7 знал уже почти все буквы, несколько месяцев назад начал уже слоги складывать, думаю, вскоре начнем читать простейшие слова...

Ничего себе, как здорово!!! В 1,7 все буквы знает и слова пишет obm.gif Моя в 4 не все буквы знает. Мое уважение! Мне сразу кажется, что я все-таки бестолковая мама, мало занималась с дочей. Хотя Глеб Домана качала, и пыталась заниматься с дочей, но ни ей, ни мне терпения не хватило.

У сестренки будет малышек, это такое счастье и радость. И что, что она еще молодая. Главное, что она очень хочет этого ребеночка и, видимо, понимает всю серьезность этого. Институт пусть заканчивает, обязательно! А там, хочет ехать в деревню, пусть едет. а может, лучше было бы чтобы ее мч приехал к ней? Нашел бы работу и снимали бы квартиру? Все-таки жить в чужой семье - это всегда трудно. А особенно с маленьким ребеночком. А мама ваша живет в Новосибирске? У сестренки в Иркутске никого нет?
Galla
КалександраБ - она не хочет на самом деле в деревню, она по прежнему хочет в Новосибирск, ей он очень понравился, говорит первое время поживу в деревне, ну просто ей некуда деваться, (вопрос конечно открыт насколько это первое время затянется, все боятся что она не выберется от туда потом), а потом как-нибудь говорит, она даже не представляет сама как выбираться от туда. Мама живет в п. Рудногорск (около Усть-Илимска) это сутки езды до Иркутска. В Иркутск парень не собирается переезжать, он ему не понравился. А в Новосибирск вроде согласен потом перебраться. У него техникум за спиной, вышки нет. Вобщем вся надежда на меня как всегда, мне сестру вытаскивать из той деревни придется(и мама будет просить об этом, это я знаю уже точно), я вот думаю все как?.... кое- что надумала, родит, через год приедит, пропишу ее в нашей квартире, запишем ребенка в очередь в садик (у нас ставят в очередь, когда ребенку год исполнится), а дальше пока не знаю, ну неужели мне придется еще и работу искать для них...
Зара
Галочка приветик мой сладкий!!! aa28.gif
Хочу дать не большой советик.
Решай проблемы по мере их поступления,не забегай вперед и раньше времени не переживай.
А про маму...
Я думаю чем раньше вы ей сообщите,тем лучше .
Все равно когда нибудь ей надо будет сказать,и чем дольше будете с этим тянуть тем сами же и больше будете из за этого переживать.
Удачи девочки,если ваша мама мудрая женщина то думаю ,что ни чего страшного не произойдет она должна понять.
Вот если бы моя дочь пришла и сказала бы я бы только руками и ногами была бы за ребеночка.
Опять же мне как будующей бабушке радость a075.gif
Galla
Зара - спасибо за совет smile.gif Сейчас меня как-то больше заботит конечно, мама как отреагирует, по весне когда думали ,что она беременна, оказалась и я виновата, что уехала в другой город, сестра без догляду так сказать ....s24.gif Я конечно была возмущена ,можно подумать, если бы я не уехала, они спросили моего разрешения, ага...

Нам сегодня шкафчик угловой в прихожию привезли и собрали rev.gif Потом сфоткаю smile.gif
Завтра к 12-ти пойдем с сынулькой на занятия в школу раннего развития, немного волнительно
как-то smile.gif

Мой отчетик за 14.09.09
Завтрак - кофе б\сахара пара бутеров (черный хлеб, сыр)
Обед - 3 яичка, помидорка
Ужин (до 18:00) - тарелочку наложила, кашки гречневой, но съела половину smile.gif
За вечер - банан, мандаринка
galinchen
галенька, привет! прочитала все новости, не переживай так ng19.gif
очтёт хороший, только 3 яйца (куриных??) за раз будет многовато мне кажется, лучше 3 помидорки и одно яйцо. a075.gif
с обновкой вас (ждём фото) и удачи вам завтра на занятиях с сынулей. a115.gif

ng15.png
Ritchie
[quote name='Galla' date='14.9.2009, 18:06' post='529056']
по весне когда думали ,что она беременна, оказалась и я виновата, что уехала в другой город, сестра без догляду так сказать ....
[quote]
))))))) Прикольно, кто старше, тот и стрелочник! Галя! А вот знаешь, ты хоть и возмушаешься, а видно сама об этом думаешь. Думаешь, что есть твоя вина. Я как-то читала, что нас больше всего ранит, если мы это на себя примеряем. Так вот ты не в чем не виновата. Ты умничка и очень хорошая сестра, мамочка и дочка, судя по тому, что я здесь читаю каждый день. Вот ни на минутку не сомневайся!!! Котик, ты не можешь отвечать за весь белый свет, переживать за маму, за сестру, это очень нормально и правильно, но не бери на себя всю ответственность. Ты же не могла управлять процессом зачатия в конце концов))))) А жизнь без неожиданностей не бывает)))) Вам сейчас всем меньше всего нервничать нужно))) Лялька должна быть здоровенькой))))
Galla
Всем доброго денечка!!!

Ritchie - прямо в точку попала f0f.gif

galinchen - спасибо smile.gif

Сходили мы на первое занятие, вобщем-то нормально было для первого раза:
Сидели под балалайку знакомились, каждому ребенку песенку пела(воспитатель).
Потом рассыпала по полу грибы, они должны были собирать в корзиночку,потом шишки так-же собирали. В бутылочку бобы складывал из крушки. Потом хоровод с платочком надо было водить, тут уж сына взбунтовался у меня, все холел залезть на пианино, где шишки с грибочками стояли(увидел куда их поставили) d060.gif , хоровод мы не водили вобщем, сидел недовольный в сторонке и кричал "Не" на мои уговоры водить хоровод. Потом с солнышком (тарелочка там солнышко нарисовано) песню пели, то вниз то в верх надо было поднимать и гладить его, ему это тоже не понравилось, в ладушки (стих другой совершенно, я его не слышала) тоже не хотел играть никак smile.gif Вобщем как расстроился, что с шишками и грибочками вволю не дали поиграть, так и все smile.gif
Galla
Сфотала шкафчик как пришли с занятий, по быстрому, сыну накормила, спать уложила, и к вам smile.gif

Приставной еще бы шкафчик, но как видно по фото, уже некуда smile.gif Домофон еще на стене висит, да там и узковато место будет, пусть пока так будет, может, что придумаем потом smile.gif
Искра
Галя, приветик! Забежала поддержать тебя! Сына у тебя красавчик! aa10.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.