Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневничок Зайки-Незнайки!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Незнайка
Спасибо, Светик! Сейчас напишу, что ела:
Завтрак: груша,
на работе: 2 яблока,
дома перед тренировкой: стакан сока, тмин от хлеба - как птичка))
скоро пойду на реггетон, танцевать))
Сегодня влезла в штанишки, надо бы еще в одни - если так дальше пойдет, то скоро)) настроение отличное.
Скоро у меня начнется период, когда о еде вспоминать будет некогда - экзамены и защита магистерской, а пока надо текст писать и публикации, сколько еще успею. Одну сегодня сдала, надо б еще парочку.
В настоящее время читаю Козлова Н.И., о четырех точках зрения на себя и не только:
1) личная, о том, как себя чувствую, как думаю, отношусь к чему-либо;
2) взгляд со стороны другого - подруги, любимого и т.д.;
3) взгляд со стороны окружающих, как я себе представляю их реакцию;
и самое интересное для меня 4) снова личный взгляд, но уже со стороны собственных ценностей - что хорошо для меня, важно, правильно. Интересно написано о том, как можно перепутать 1 и 4 точки зрения, как сбивают с 4й на 1ю чужую.
Пора уже идти. Я еще вернусь!
Незнайка
Ну что, килограммчик ушел! Взвешалась после тренировки. Килограмм состоял почти из одной воды. Утреннее взвешивание будет попозже, когда вес устоится. К меню добавилась мандаринка. Надо как-то уложить ребенка. Она скачет по комнате, подолгу ее укладываю в последнее время. Она уже собралась на дачу ехать с дедом на праздники, вот ей и не спится.
Измерилась: ушло 3 см в талии и 1 на бедрах aa2.gif
Незнайка
Добрый день, Красотулечки! Сегодняшее меню:
завтак - яблоко
на работе - 2 огурца, грейпфут и 2 стакана зеленого чая с сухариками
дома - 1 ст. чая матэ, 1 ст. сока
надо еще упры делать
Богиня :)
Наташенька, с минусом! Умничка! a115.gif
Незнайка
Добрый вечер, Красотулечки! Спасибо, Светик! Теперь буду еще больше заниматься smile.gif
Сегодняшнее меню: 2 апельсина, яблоко, огурец, 2 ст. сока, 3 ст.чая, тушеные овощи на ужин 200г
Что-то я переела немного, уж очень вкусно муж готовит smile.gif но это бывает редко, может и к лучшему))
Вес сегодня еще немного порадовал, будем продолжать sm01.gif
Из упров делаю только танцевальные, скорее даже не движения, а упражнения, т.к работают все внутренние мышцы, неслабо так. Появилась даже какая-то потребность их постоянно делать, наверно они мне тоже помогут постройнеть eusa_pray.gif
Богиня :)
Цитата(Незнайка @ 5.5.2012, 19:24) *
Сегодняшнее меню....
Что-то я переела немного,

icon_eek.gif Переела???? obm.gif

А ты куда запропала то, Натусь?
Незнайка
Добрый день! Я ненадолго. У меня заканчивается магистратура, поэтому времени свободного пока не бывает. На тренировки, правда, ходила. Вес не меняется, выгляжу чуть получше. Пока в раздумьях, ходить на тренировки в июне или нет. Может, дома позаниматься?

Светик, спасибо тебе за заботу. Я сдала в понедельник гос.экзамен, теперь ожидается предзащита.
Ем я теперь, в основном, салатик. У нас очень жарко, так что может еще 2-3 килограммчика сброшу. На даче наконец-то появилась зелень, буду теперь ей, в основном, питаться.
У дочки вчера был выпускной начальной школы, после концерта их катали на лимузине


Незнайка
Добрый день, Красотулечки!
Что-то у меня фигура меняется, а вес нет...
Ем, в основном, салатики с капустой, фрукты, соки и немноо мороженого.
Делаю упры, в основном, на пресс. Животик подтянулся, талия чуть поменьше. Обновила замеры в подписи.
Я теперь буду сравнивать с предыдущим, а не с лучшим достигнутым результатом.
Пишу диссер, сдала экзамен на 4 и отнесла руководителю введение, остальное понесу только на подпись, т.к. после его правки ничего моего не остается aa26.gif Автореферат, сказали, не надо, ну и хорошо. Почему-то есть ощущение, что все это легко, только делать много, а все эти два года казалось наоборот. Я тогда думала, что все надо с руководителем согласовывать, во всем сомневалась. Оказалось, что надо было делать все по-своему, никто мне так ничего и не сказал умного и нужного, зря ждала. Теперь, когда стала делать все по-своему, все так или иначе получается, на магистерскую, сказали, хватит. Так что я еще ненадолго пропаду, а потом займусь собой как следует, хочу уже результат.

Всем удачного окрасотуливания!
Богиня :)
Натусик, молодца! Удачи тебе!
Выпускной у доци ВАУ!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Незнайка
Спасибо, Светик!
У меня новостей немного: закончилась магистратура, потеряла еще один килограмм, теперь я 62,1 кг, замеры пока не делала. восстанавливаюсь после магистерской шопингоароматерапией, каждый день утром и вечером душ со скрабом, шоколадным или солевым.
Питаюсь сегодня огурцами, свежей мятой, травяным чаем и водой. Хочу к концу месяца хотябы 60 кг весить. Дома вечером будут упры.
Всем удачного дня!
Богиня :)
Наташенька, с минусом тебя и с магистратурой!!!!! Ура!!!!!!
Незнайка
Спасибо!!!! Мне до сих пор не верится, что все закончилось. Наверно, не закончилось.
У нас уже больше месяца +30 и выше, так непривычно для Урала. На работе тяжело находиться, а не только работать, абитуриенты в обморок падают, хорошо что я в этом году такая занятая, в приемной комиссии всего несколько дней просидела. Осталось две недели до отпуска, как-нибудь продержусь, я надеюсь unsure.gif
Незнайка
Добрый день, Красотулечки и Валентин! Извините, что долго не писала.
Несмотря на все мои усилия, вес понемногу растет. Не хотелось об этом писать, но наверно все-таки проблема со здоровьем. Я по-прежнему хожу в фитнес-клуб, кручу обруч, делаю процедуры и зарядку (нерегулярно), за лето на даче постройнела, но потом тут же набрала обратно.

Планы на ближайшее время: запись всего, что ем, регулярные физ. упражнения, обертывания. Если не поможет, добавлю подсчет калорий и какую-нибудь диету для поджелудочной или голодание.
Нуждаюсь в вашей поддержке smile.gif
Незнайка
Добрый день, Красотулечки!
Начинаю вести отчеты! d025.gif d025.gif d025.gif

Утром: зеленый чай, яблоки 200 г
после перерыва - 1 ст. л. льняного масла, 2 помидорки - это уже находясь в размышлениях, о которых расскажу чуть позже.
Днем: печеный картофель 2,5 шт. среднего размера + рататуй
чай зеленый с 1 ч.л. гречишного меда

Из процедур - скраб на тело и маска на волосы. Пока все.

Прочитала я вчера о кошмарах нашего форума, до трех часов ночи уснуть не могла. Маму жалко и ее безголовую дочь. Прочитала отзыв о книге со странным названием - мыслит вроде разумно, тогда почему голодание сухое при мощном воспалительном процессе? Конечо, мама не педагог и от ошибок воспитания никто не застрахован, может слишком ее опекала, вот и выросла дочь такая безответственная.

Я все думаю, как исключить подобные случаи в будущем, но пока кроме соц-пед сопровождения ничего в голову не приходит. Мы ведь и так опекаем новичков, особенно тех, кому меньше 20 лет, хотя и среди их бывают очень разумные и самостоятельные. Может, как-то отслеживать случаи чрезмерного рвения, срывы и эксперименты над собой от скуки? Модераторы бы помогали находить нуждающихся в помощи, а более опытные Красотульки разговаривали бы с ними о их проблеме, пока не услышат. Помните, у нас был опыт, когда много красотулек попробовали стать модераторами? Мы тогда заходили к новичкам, следили за их питанием, помогали советами. Если намечались проблемы, требовалось немало усилий, чтобы они эту проблему осознали. Может, стоит возобновить что-то подобное?

Конечно, советы девочек не могут быть единственным и исчерпывающим источником информации, но мы не всегда можем оценить, достаточно ли мы знаем, прежде чем принимать какое-то серьезное решение, оцениваем ли возможные последствия и что планируем делать после достижения результата -ведь многие проблемы начинаются уже после, трудно бывает принять себя изменившуюся, да и люди вокруг не в восторге от перемен, требуют вернуть все обратно icon_mrgreen.gif

Появились также мысли по поводу бесконечных отчетов со срывами. Читала у Николая Козлова, что когда мы учимся чему-то новому, то сначала нужно делать максимально подробно, а затем вновь приобретенное умение сворачивается и выполняется уже при минимальном контроле, а потом совсем входит в привычку d025.gif Может, нужно ограничивать себя по времени ведения подробных отчетов, с самого начала запланировать время освоения навыка, затем осваивать другие навыки, полезные для нейтрализации окружающих biggrin.gif и концентрации на цели, например. Попробую все это сформулировать применительно к моей ситуации, начинать ведь надо с себя.

Всем удачного дня, красотулечки!
Бельфеба Очарованная
Наташ, с возвращением))

то, что ты предлагаешь по отношению к новеньким-это утопия..сейчас на форуме немного активных девочек..и не все захотят стать модератором, даже если Валентин и согласиться...и давать модератора кому-то, кто сам недавно пришел и еще не о всех правилах знает-не самая хорошая идея-могут перестараться и кого-то ненароком обидеть и человек свалит с форума с мыслями, что все здесь больные..и как понять, когда надо проводить беседы?
и такие беседы-это определенный психологический груз для того, кто пытается достучаться...сколко раз тебя пошлют, прежде чем поймут, что есть здравый смысл в твоих словах?ты готова тянуть на себе такую работу?и не забудь, что тот, кто проводит душеспасительные беседы, должен делать это максимально тактично, спокойно и по существу...так что для этой работы останется не так уж много кандидатур...
утопия чистой воды d025.gif

Незнайка
Здравствуй, Белечка! Рада тебя видеть! aa45.gif
Может, это и утопия. Модераторы могли бы оповещать девочек, которые могут сориентироваться в ситуации и помочь найти решение. По своей инициативе я так поступала пару раз, разъясняла ошибки, но потом перестала, подумала - а кому это нужно? Если спрашивают - помогаю советами. Теперь вот сомневаюсь, что приняла тогда правильное решение.
Svetlana_Swan
Здравствуй, Наташа!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

С возвращением!!!
Меня зовут Светлана. Я тут не так давно a075.gif

История с Олей всех потрясла... Но то что ты предлагаешь это правда утопия. Кончено было бы прекрасно так... но мы наверное можем делать только то что можем и на что хватит времени и внимания. Я вроде бы и следила постоянно за дневничком Оли, но в разных темах какие то её записи все равно пропустила, обнаружила их уже после того как всё произошло.
Цитата(Незнайка @ 22.9.2012, 16:23) *
Прочитала отзыв о книге со странным названием
Меня тоже этот отзыв напряг, жаль что его я увидела уже только после сообщения её мамы.
Видимо Оля, находясь в кровати и ведя неподвижный образ жизни больше всего боялась поправиться хоть на грамм, и решила вот таким радикальным методом "оставаться в форме" Надеюсь что она идет на поправку, жизнь учит и нас и её.

Я думаю каждый из нас, кого задела эта ситуация должен научиться по возможности внимательнее относиться к людям с которыми мы общаемся, и видимо внимательнее обращать внимание вот на такие "звоночки" в виде чтения книг со странными названиями.

Хотя Оля очень разумный человечек... как так...
Valentin
Понимаю Вас, Наташа. И понимаю Ваши добрые порывы.

И что-то специальное делать нет необходимости, потому что если человек спросит совета, ему многие с удовольствием ответят и посоветуют.

Если же человек совета не спрашивает, говорить что-то довольно бессмысленно и это вызовет скорее обратную реакцию.

Не надо стараться причинять людям добро icon_mrgreen.gif

У нас итак девочки довольно внимательно читают дневники друг друга. И даже если кто-то чувствует, что правильно будет следить за другими еще внимательнее и давать советы, это можно делать и сейчас. Пожалуйста!!

Только тактично и в меру, чтоб человек хотел продолжать что-то рассказывать, а не наоборот.


Незнайка
Здравствуйте, мои хорошие! Спасибо, что откликнулись! aa45.gif ng19.gif

Все еще прихожу в себя, но теперь уже чувствую себя спокойнее.
Цитата(Svetlana_Swan @ 22.9.2012, 22:27) *
...наверное можем делать только то что можем и на что хватит времени и внимания.

Светлана, будем дружить! Будем помогать нашим красотулькам. Спасибо за поддержку!
Вспоминаю теперь случаи, когда одна девочка сожгла пищевод, другая переусердствовала со скипидарными ваннами. Мы ей постоянно говорили о наших опасениях, она старалась быть внимательной, как только получила отрицательный результат, сразу перестала их делать s24.gif И это вместо того, чтобы сделать перерыв и потом продолжить их делать, так же внимательно и осторожно. Зачем бросать, если помогают? Права, значит, мама Ольги, мы так устроены, чтобы проверять все на собственном опыте. Я на своем опыте испытала целительные свойства сыроедения, сначала 50%, потом 75%, потом каша вместо обеда, потом замоченная гречка вместо каши a115.gif Не могу сказать, что совсем забыла, как готовить smile.gif сделала пару раз помидорки мексиканские с начинкой внутри, забыла как называются, у меня в дневнике была ссылка. Рецептом делилась Оля-Rainbow. Она ко мне приезжала, скучаю теперь. Где-то на сайте есть фотографии нашей встречи.
Приду в гости smile.gif

Цитата(Valentin @ 23.9.2012, 9:26) *
...следить за другими еще внимательнее и давать советы, это можно делать и сейчас. Пожалуйста!! Только тактично и в меру, чтоб человек хотел продолжать что-то рассказывать
Спасибо, Валентин! Мы будем еще тактичнее и внимательнее d025.gif d025.gif d025.gif
С тех пор, когда сайт создавался, многое изменилось. Раньше сайт спасал от грубости окружающего мира, разница была настолько впечатляющей. Теперь люди вокруг изменились, стали сдержаннее, внимательнее, но это внимание какое-то напряженное, из-за скрытности наверно. И только у нас на Красотуле все более открытые, тепло, хорошо. Конечно, изменилось количество информации, в ней трудно ориентироваться, теперь еще больший дефицит времени и внимания, легче пропустить какую-то важную информацию. Может, как-то изменить организацию информации на сайте, об обновлениях, например, или поиск?
Valentin
Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 10:27) *
Конечно, изменилось количество информации, в ней трудно ориентироваться, теперь еще больший дефицит времени и внимания, легче пропустить какую-то важную информацию. Может, как-то изменить организацию информации на сайте, об обновлениях, например, или поиск?



Просто Вас давно не было, Наташа.

Поиск работает, всегда можно найти, что ищешь, есть кнопка "Активные темы" и "Активные пользователи", все есть. Вам просто надо вновь втянуться. a075.gif
Stream
Цитата(Valentin @ 23.9.2012, 7:26) *
Только тактично и в меру, чтоб человек хотел продолжать что-то рассказывать, а не наоборот.


А мне вот хочется поставить много-много плюсов под этой фразой Валентина. И обижайтесь на меня, если хотите.

Питание - настолько спорный вопрос, такое огромное количество разных теорий и систем, и еще бОльшее количество субъективных мнений о каждой из них. Не найдено и вряд ли найдется среди них единственной и безусловно правильной, да еще и при таком условии, чтобы все были согласны с этой единственной системой. aa26.gif Поэтому я считаю, что советы такого рода может давать только тот, кто имеет личный опыт применения какой-либо системы (именно личный, а не даже кого-то из близких - люди не всегда правильно понимают друг друга, и ощущения близких нам тоже в полной мере не могут быть известны). Я считаю, девочки, что чувствовать себя экспертами, которые могут давать советы в столь скользкой области, это очень, ОЧЕНЬ самонадеянно.
Stream
С вашего позволения, добавлю к своему посту цитату из дневника Swetlana_Swan, она тоже чудесным образом сюда подходит:
Цитата(Svetlana_Swan @ 23.9.2012, 13:02) *
Как правило, люди которые пытаются советовать как жить - сами в чем то неудовлетворены.

"...Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может."
Пауло Коэльо.

Незнайка
Добрый день, Натусечка-красотулечка! Будем знакомы. Очень рада визиту! a035.gif
Цитата(НатусЯ. @ 23.9.2012, 14:36) *
...Питание - настолько спорный вопрос, такое огромное количество разных теорий и систем, и еще бОльшее количество субъективных мнений о каждой из них
Да, это действительно так. Еще тибетские монахи выбирали, кто из них будет испытывать на себе действие тех или иных трав, изучать их свойства. При этом испытуемые долго готовились морально и физически, испытывали только на подготовленных. Так что, если что-то менять в питании, экспериментировать, надо помнить, что есть период ДО и период ПОСЛЕ. После эксперимента необязательно питаться точно так же, нужно вырабатывать свою систему питания, которая будет вас поддерживать, а не менять что-то в организме. Тогда не будет срывов. Будет продуманная система для выхода на запланированный результат, а не марафон, длиною в жизнь.

Читала о ком-то из сыроедов, что к концу жизни он перешел на вареную пишу. Не выдержал, много усилий от него потребовалось для поддержания такого образа жизни, может что-то не так было с целью, или хотел всем доказать, что такой образ жизни нормальнй и такой же правильный.
Считаю также обязательным знать обо всех противопоказаниях и ограничениях. О состоянии своего здоровья каждый тоже знает. Читала у Норбекова, что если назначены лекарства, то их нужно продолжать пить и постепенно снижать дозировку под наблюдением врача и с его согласия, и во время всех упражнений представлять себя здоровой))

Цитата(НатусЯ. @ 23.9.2012, 14:36) *
Я считаю, девочки, что чувствовать себя экспертами, которые могут давать советы в столь скользкой области, это очень, ОЧЕНЬ самонадеянно.
a035.gif a035.gif a035.gif Полностью согласна. Нужно читать литературу и делиться с подругами a070.gif Собственный опыт тоже важен, если он продолжительный. А кратковременный результат достигается у всех по-разному, т.к. разные исходные состояния. А опыт поддержания себя в нужной форме длительное время очень бы пригодился.
Незнайка
НатусЯ, я думаю, дело не в неудовлетворенности, а в передаче опыта. Кому есть, чем поделиться, делает это с удовольствием, и обратная реакция, как правило, тоже положительная. Это потребность, которая вырабатывается с приобретением жизненного опыта.
У нас недавно проводили анкетный опрос среди студентов, какие им нравятся преподаватели. На первое место вышли преподаватели, которые делятся жизненным опытом, а уж потом знаниями по предмету smile.gif
Незнайка
Отчет за вчерашний вечер:

кофе+6 оладушек из кабачка
щепотка пчелиной перги
маленькое садовое яблочко
1 ст. апельсинового сока

Сегодня утром:
200г яблок садовых
4 оладьи из кабачков
2 щепотки перги

Днем:
1 ст. апельсинового сока
половинка печеной картофелины
2 оладьи

Полдник:
200 г яблок
половинка тоста из черного хлеба
снова маленькое яблочко
чай с медом 1 ст. л.

Ужин:
яблоки свежепривезенные с дачи 150 г
чай с медом из одуванчика 2 ч. л.

Больше есть не буду, только воду буду пить.
Вчера и сегодня ни одной конфетки сладости только пчелиные smile.gif
Муж купил сегодня вечером большой мешок конфет, 4 вида. Несколько штук принес мне, теперь они лежат стопкой на столе.
Процедур пока нет, вчера вечером был скраб в душе.
Сегодня надо было идти на 3 часа на фитнес-марафон, а у меня дочь заболела, да и я пока чувствую себя не очень.
Завтра иду на танцы, мой любимый реггетон. Надеюсь, что после работы силы появятся smile.gif
Незнайка
Добрый вечер, Валентин! Только сейчас увидела сообщение shy.gif
Цитата(Valentin @ 23.9.2012, 12:37) *
Просто Вас давно не было, Наташа.
Да, действительно немного отвыкла, пока изучала соц. сети и различные интернет-сервисы, надо было для занятий. У меня теперь предмет называется Социальная информатика smile.gif Изучала материалы конференций на эту тему, что удобно пользователю. Многие из участников этих конференций считают, что специалистов в этой области нет s24.gif так что улучшать можно до бесконечности d025.gif

Цитата(Valentin @ 23.9.2012, 12:37) *
Поиск работает, всегда можно найти, что ищешь, есть кнопка "Активные темы" и "Активные пользователи", все есть. Вам просто надо вновь втянуться.
Спасибо, попробую. Можно, конечно, и так оставить, но хотелось бы, чтоб все выглядело современнее, удобнее. wub.gif Хотелось бы помочь, но я ничего такого не пишу, сервер на работе в другом подразделении, писать что-то там - вопрос политический icon_mrgreen.gif а на себя я по-прежнему не работаю, негда пока попрактиковаться shy.gif
Богиня :)
Наташенька, доче здоровья побольше! Тебе мое восхищение питанием! И особенно стопкой конфет, лежащих на столе. a115.gif
Бельфеба Очарованная
Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 14:05) *
НатусЯ, я думаю, дело не в неудовлетворенности, а в передаче опыта. Кому есть, чем поделиться, делает это с удовольствием, и обратная реакция, как правило, тоже положительная.


Наташ, тут я соглашусь с тобой отчасти..мы готовы делиться опытом...но если видим и чувствуем, что это никому неинтересно, неважно и ненужно, то я, например, закрываю рот или перевожу разговор на другую тему..и я сейчас не только о том, как правильно питаться..а вообще..
сейчас все стали такие развитые и умные, что даже видя, что человеку нужна помощь, мы часто проходим мимо, в лучшем случае попробуем сказать что человек поступает не совсем правильно и что ему есть над чем подумать и как-то откорректировать свои слова и поступки, но все чаще натыкаешься на высокий забор-тебя не видят и не слышат..в лучшем случае вежливо подскажут куда пойти со своими советами..зачем метать бисер, если где-то рядом есть люди, которую примут твою помощь с радостью?
Незнайка
Доброго здоровья вам, красотулечки!
День начался хорошо, о питании расскажу чуть позже.
Цитата(Богиня :) @ 23.9.2012, 22:47) *
Наташенька, доче здоровья побольше! Тебе мое восхищение питанием! И особенно стопкой конфет
Спасибо! буду питаться красиво f0f.gif Вначале контролировать себя просто, чтобы и дальше так было, буду выстраивать весь образ жизни подходящий, т.к. привычный хаос пора уже чем-то заменить. Расскажу об этом когда-нибудь.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 11:50) *
..мы готовы делиться опытом...но если видим и чувствуем, что это никому неинтересно, неважно и ненужно ...не только о том, как правильно питаться..а вообще..
Согласна, в таком случае помочь осознать проблему нелегко. У нас такая система воспитания, что потом еще долго сохраняется аллергия на советы. Если у человека проблемы с доверием к людям, к миру - чем тут можно помочь?

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 11:50) *
сейчас все стали такие развитые и умные
это есть, самоуверенность на высоте icon_mrgreen.gif чем меньше знаний, тем больше хочется опыта d060.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 11:50) *
...даже видя, что человеку нужна помощь, ...натыкаешься на высокий забор-тебя не видят и не слышат..
это закономерная реакция, когда человек собрал информацию, наметил план действий и начал его реализовывать, то действительно не хочет, чтобы его останавливали, или нужна веская причина, по которой надо что-то пересмотреть. Тут нужно действовать осторожно, убеждением. Для меня всегда примером была моя бабушка. Она преподавала в школе, к ней приезжали на уроки из разных городов, перенимать опыт. Жаль, что она не писала книг по педагогике, была бы сейчас известным педагогом-новатором. Что мне нравилось, она в любой ситуации могла донести до человека свою мысль, у нее все становились восприимчивыми и потом еще много лет ее благодарили за вовремя оказанную помощь. Так что тут надо мастерство, будем совершенствоваться d025.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 11:50) *
..зачем метать бисер, если где-то рядом есть люди, которую примут твою помощь с радостью?
Согласна, пробивать стену непонимания не стоит, можно только пожалеть, что на данный момент человек невосприимчив, а можно еще поделиться сомнениями, с особо убежденными лучше с этого начинать d025.gif

До отчета так и не добралась, поработаю немного и напишу d025.gif
Stream
Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 13:51) *
Добрый день, Натусечка-красотулечка! Будем знакомы. Очень рада визиту! a035.gif

Будем знакомы, тёзка! rev.gif rev.gif rev.gif

Цитата
А опыт поддержания себя в нужной форме длительное время очень бы пригодился.

d025.gif d025.gif d025.gif Это точно!!!!!!

Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 14:05) *
НатусЯ, я думаю, дело не в неудовлетворенности, а в передаче опыта. ............... На первое место вышли преподаватели, которые делятся жизненным опытом, а уж потом знаниями по предмету smile.gif


Про преподавателей - согласна. d025.gif
А что касается передачи опыта...это имеет смысл только в том случае, когда люди сами успешно применяют в жизни то, что пропагандируют. Цитату я привела, т.к. хотела сказать, что частенько люди не могу удержаться, чтобы не дать совет в том, в чем они сами не очень-то преуспели. И выглядят такие советы неубедительно и порой смешно. smile.gif И, может и не у всех, но я думаю, имеется следующая причина этого: им самим не удается применить то, что они советуют, не хватает уверенности и мотивации, и они испытывают потребность убеждать в этом других, чтобы, может быть, в процессе этого самим стать более уверенными в том, о чем говорят и достигнуть успеха. Понять их можно, но слушать такие советы далеко не всегда приятно.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 9:50) *
даже видя, что человеку нужна помощь


А еще иногда нам кажется, что человеку нужна помощь, потому что наши представления о правильной жизни не совпадают с его представлениями. a075.gif a075.gif a075.gif
Нам кажется, что у человека проблема, а он, может быть, именно этого и добивался всю жизнь. a075.gif icon_mrgreen.gif Даже если "это" - ненормально с общепринятой (или с нашей) точки зрения. И тогда, конечно, он пошлет нас куда подальше и будет прав. a075.gif
Stream
Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 13:51) *
Добрый день, Натусечка-красотулечка! Будем знакомы. Очень рада визиту! a035.gif

Будем знакомы, тёзка! rev.gif rev.gif rev.gif

Цитата
А опыт поддержания себя в нужной форме длительное время очень бы пригодился.

d025.gif d025.gif d025.gif Это точно!!!!!!

Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 14:05) *
НатусЯ, я думаю, дело не в неудовлетворенности, а в передаче опыта. ............... На первое место вышли преподаватели, которые делятся жизненным опытом, а уж потом знаниями по предмету smile.gif


Про преподавателей - согласна. d025.gif
А что касается передачи опыта...это имеет смысл только в том случае, когда люди сами успешно применяют в жизни то, что пропагандируют. Цитату я привела, т.к. хотела сказать, что частенько люди не могу удержаться, чтобы не дать совет в том, в чем они сами не очень-то преуспели. И выглядят такие советы неубедительно и порой смешно. smile.gif И, может и не у всех, но я думаю, имеется следующая причина этого: им самим не удается применить то, что они советуют, не хватает уверенности и мотивации, и они испытывают потребность убеждать в этом других, чтобы, может быть, в процессе этого самим стать более уверенными в том, о чем говорят и достигнуть успеха. Понять их можно, но слушать такие советы далеко не всегда приятно.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 9:50) *
даже видя, что человеку нужна помощь


А еще иногда нам кажется, что человеку нужна помощь, потому что наши представления о правильной жизни не совпадают с его представлениями. a075.gif a075.gif a075.gif
Нам кажется, что у человека проблема, а он, может быть, именно этого и добивался всю жизнь. a075.gif icon_mrgreen.gif Даже если "это" - ненормально с общепринятой (или с нашей) точки зрения. И тогда, конечно, он пошлет нас куда подальше и будет прав. a075.gif
Stream
Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 13:51) *
Добрый день, Натусечка-красотулечка! Будем знакомы. Очень рада визиту! a035.gif

Будем знакомы, тёзка! rev.gif rev.gif rev.gif

Цитата
А опыт поддержания себя в нужной форме длительное время очень бы пригодился.

d025.gif d025.gif d025.gif Это точно!!!!!!

Цитата(Незнайка @ 23.9.2012, 14:05) *
НатусЯ, я думаю, дело не в неудовлетворенности, а в передаче опыта. ............... На первое место вышли преподаватели, которые делятся жизненным опытом, а уж потом знаниями по предмету smile.gif


Про преподавателей - согласна. d025.gif
А что касается передачи опыта...это имеет смысл только в том случае, когда люди сами успешно применяют в жизни то, что пропагандируют. Цитату я привела, т.к. хотела сказать, что частенько люди не могут удержаться, чтобы не дать совет в том, в чем они сами не очень-то преуспели. И выглядят такие советы неубедительно и порой смешно. smile.gif И, может и не у всех, но, я думаю, имеется следующая причина этого: им самим не удается применить то, что они советуют, не хватает уверенности и мотивации, и они испытывают потребность убеждать в этом других, чтобы, может быть, в процессе этого самим стать более уверенными в том, о чем говорят и достигнуть успеха. Понять их можно, но слушать такие советы далеко не всегда приятно.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 9:50) *
даже видя, что человеку нужна помощь


А еще иногда нам кажется, что человеку нужна помощь, потому что наши представления о правильной жизни не совпадают с его представлениями. a075.gif a075.gif a075.gif
Нам кажется, что у человека проблема, а он, может быть, именно этого и добивался всю жизнь. a075.gif icon_mrgreen.gif Даже если "это" - ненормально с общепринятой (или с нашей) точки зрения. И тогда, конечно, он пошлет нас куда подальше и будет прав. a075.gif
Бельфеба Очарованная
Цитата(НатусЯ. @ 24.9.2012, 11:12) *
Нам кажется, что у человека проблема, а он, может быть, именно этого и добивался всю жизнь. a075.gif icon_mrgreen.gif Даже если "это" - ненормально с общепринятой (или с нашей) точки зрения. И тогда, конечно, он пошлет нас куда подальше и будет прав. a075.gif


Наташ, я подчеркиваю-я говорила НЕ О ТОМ КТО И ЧТО ЕСТ...
пример из жизни и это происходит каждый день- лежит человек, на улице, на земле, прилично одетый, но в отключке...большинство прохожих подумает, что он пьян и пройдет мимо, а у человека инфаркт или инсульт..и невызванная вовремя скорая помощь привела к его смерти..а так его можно было бы спасти...как думаешь, он этого добивался всю жизнь? aa26.gif
с тем, что и как есть или не есть я, например, не суюсь к людям-захотят-спросят, если у меня адекватная оценка своих способностей, если я не ругаю себя, не наказываю, не обзываю свое тело, но вижу у кого-то в дневнике именно это по отношению к его телу-я попробую подать человеку мысль о том, что с собой можно и помягче иногда...и это не мои фантазии, а это вполне обоснованное мнение психологов d025.gif
опять же пример из жизни-почему-то узники концлагерей стремились всеми силами к свободе, а не соглашались на существование за колючей проволокой..хотя среди них и инертные личности были..организм не узник, он так или иначе стремиться выжить, хотя если его упорно игнорировать и говорить себя "я лучше знаю, что мне сейчас нужно", он перестанет посылать сигналы..итог-атрофированные печень, почки, нарушения по гинекологии и прочие прелести..к слову-если растут крепкие волосы и ногти-это не показатель здоровья-известны случаи, когда теже ногти росли у трупов...не думаю, что это происходило из-за того, что они в этот момент отличались отменным здоровьем icon_mrgreen.gif
а вообще спор можно продолжать бесконечно и каждый останется при своем d060.gif
Незнайка
Здравствуйте, красотулечки! Не получалось раньше присоединиться к разговору. Спасибо, что заходите, не скучаете smile.gif

Цитата(НатусЯ. @ 24.9.2012, 13:12) *
...выглядят такие советы неубедительно и порой смешно
Согласна, у меня такие советы вызывают недоумение.

Цитата(НатусЯ. @ 24.9.2012, 13:12) *
А еще иногда нам кажется, что человеку нужна помощь, потому что наши представления о правильной жизни не совпадают с его представлениями
Все так, Наташ, но если не хорошо, а то и хуже становится, надо искать проблему, лучше вместе f0f.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 24.9.2012, 17:11) *
...лежит человек, на улице, на земле, прилично одетый, но в отключке...большинство прохожих подумает, что он пьян и пройдет мимо
Белечка, я видела людей, которые проходя мимо, набирают телефон службы спасения, а одна моя подруга даже показывала милиционерам, где "лежит то, что вы ищите...", хотя очень боится даже новостей по телевизору о происшествиях, часто не подходит к лежащим на улице, а просит кого-нибудь позвонить. В последнее время много делается, чтобы люди не были равнодушными, особенно студенты, школьники. У нас осенью проводят 100 тысяч добрых дел, весь город участвует. Так что эта ситуация меняется к лучшему f0f.gif

Ну а теперь отчет:

Вечер позавчера (продолжение): 3 маленьких яблока, пучок укропа, вода.
Утро вчера: помидор, банан, 1 ст. л. сливового варенья с шоколадом, первый раз такое ела))
черный чай, нектарин
Днем: маленький огурчик
запеченый картофель 1 шт. не очень большая
2 ст. л. вишнев-шоколадного варенья
Полдник: травяной чай, банан
еще банан) помидор
Ужин: картофель 1 шт. с горлодером
после тренировки: 3 садовых яблочка, 1 ч.л. меда, зеленый чай

Сегодня утром: 2 небольших огурца
огурец, банан, кофе
банан
травяной чай
Днем: яблочный пирог, небольшой кусок
черный чай
Вечером: картофель 1 шт. с горлодером, зеленый чай, щепотка пчелиной перги
2 садовый яблочка
Бельфеба Очарованная
Наташ, в Москве нет таких мероприятий aa26.gif
у вас часто в центре города можно увидеть пьяного вдо бесчувствия бомжа, в блевотине, собственной моче и испражнениях?и без штанов..вот вообще без штанов?после просмотра ТАКОГО зрелища половина пройдет мимо опрятного человека без сознания...мы его даже не заметим, если не будет нести за версту... у нас проблема в образовании-как привить студентам альтруизм..нет его
Незнайка
Доброе утро, красотулечки! Я сегодня на полтора килограмма легче sm01.gif рада, как не знаю чему. Соскучилась по положительным результатам c9.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 25.9.2012, 20:47) *
у вас часто в центре города можно увидеть пьяного до бесчувствия бомжа
Давно не видела, с 90-х годов. У нас давно с этим борются, построили для них какой-то домик, где они временно живут до восстановления документов, потом их отправляют в область работать, так что мы их больше не видим. У нас в институте много для них сделали, различные программы реабилитации разрабатывали, сотрудничаем с их начальником, студенты практику проходят в центрах реабилитации, центрах социальной помощи, работают также с мигрантами, неблагополучными семьями. После практики приходят немного в шоке, хотя их заранее готовят к таким практикам. Труднее всего работать с инвалидами, с семьями детей-инвалидов.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 25.9.2012, 20:47) *
... у нас проблема в образовании-как привить студентам альтруизм..нет его
Согласна, Белечка! Действительно, нет. Студенты работают с неблагополучными, участвуют в волонтерсой деятельности сначала в рамках практики, потом пишут курсовые по какой-то одной проблеме, с кем потом работать будут. Есть еще разовые акции, участие в которые засчитывается при получении именных стипендий, так что все не даром smile.gif Они постепенно втягиваются в эту деятельность, потом уже неважно, что за это будет, участвуют и просто так, много тратят времени и сил, особенно при работе с пенсионерами. В прошлом году их учили работать за компьютером, общаться в социальных сетях, т.к. много одиноких, хоть кого-то найдут.

Пойду поработаю smile.gif Удачных всем трудовых будней!
Незнайка
Вчерашний отчет:

Утро
2 огурца
1 картофель
черный чай
банан

День
черный чай
творожная запеканка 2 кусочка
огурец
банан
кофе

Вечер
1 картофель с горлодером
зеленый чай
лаваш с сыром, баклажанами и зеленью (осетинский пирог)
1 слива
зеленый чай

Удачного всем дня!
Незнайка
Добрый день! Я с двухдневным отчетом:

Утро:
2 огурца, 1 картофель, черный чай

День:
банан, черный чай и творожная запеканка 2 кусочка
огурец, банан, кофе

Вечер:
до тренировки осетинский пирог,
после тренировкивиноград 150 г

Сегодня: 3 банана, зеленый чай 3 чашки, кофе (меньше обычного), кусок шарлотки
Богиня :)
Наташенька, очень интересно кушаешь.
А осетинский пирог сама делаешь? А шарлотку?
Незнайка
Добрый день, красотулечки! Темп жизни чуть ускорился, отчеты писать не успеваю)) Питаюсь, в основном, яблоками с морковью и чаем, ну и еще осетинский пирог!
Цитата(Богиня :) @ 29.9.2012, 0:58) *
А осетинский пирог сама делаешь? А шарлотку?
Пирог делает муж, очень вкусно)) а шарлотку я не делаю, уже почти все яблоки съела, на работе я "грызун" d060.gif
Богиня :)
Муж делает пирог! Круть!
Наташ, как дела у тебя сегодня?
Незнайка
Приветик, страна красотуль! Я тут немножко пропала, работы навалилось, но питаюсь хорошо d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 4.10.2012, 23:17) *
Наташ, как дела у тебя сегодня?
Отлично! Я чуть легче стала, взвешаюсь завтра sm01.gif Стала делать перерывы в работе, встаю из-за компьютера и иду на лестничную клетку, гда почти никто не ходит и делаю гимнастику по Норбекову a115.gif она в моей подписи, там еще много всего d060.gif делать-не переделать.
По дневничкам пойду наверно потом, сейчас легкое переутомление.
До свидания! Постараюсь появиться на неделе d025.gif
Богиня :)
Наташенька, приветик!
Вижу ты порой заходишь, но у себя ничего не пишешь sad.gif Уже почти неделя прошла. Как твое переутомление? Как дела?
Незнайка
Цитата(Богиня :) @ 17.10.2012, 0:54) *
Наташенька, приветик!
Вижу ты порой заходишь, но у себя ничего не пишешь sad.gif Уже почти неделя прошла. Как твое переутомление? Как дела?
Приветик! Я уже лучше, снова хожу на тренировки, прошлую неделю пропустила. Еще один кг пытается набраться, но у него ничего не выйдет! d060.gif
Питаюсь почти нормально, пока еще не отказалась от кофе, чай пью меньше, вечером у меня только вода a115.gif Надеюь за недельку еще немного скинуть d025.gif
Несмотря на загруз, на работе все хорошо. Послушала лекцию из МГУ по наводке твоей страницы a115.gif a115.gif a115.gif даже появился интерес к метод. семинарам, которые у нас регулярно проводят. Одна из наших аспиранток делала долад по тайм-менеджменту и ей предложили защищаться не по педагогике, а по психологии d030.gif т.к. ее работа подходит под экзистенциально-гуманистическое направлениев психологии. Она так удивилась icon_mrgreen.gif наверно боится сдавать кандидатский экзамен по психологии smile.gif я бы тоже наверно боялась.
Что еще интересного? Появился в сети снова один мой английский друг, в последнее время много с ним переписываемся, весело с ним и легко. Эх, была бы я свободна... wub.gif
Вот и все, на что меня пока хватает. Скоро появлюсь снова, до встречи!
Незнайка
Здравствуйте, Красотульки! Вот я и снова у себя в дневничке. Давно не была, столько всего нового... а началось все с ответа на вопрос о транссерфинге. Я выбрала ответ "хочу жить с любимым человеком" smile.gif изменения начались))) вместь того, что я ожидала появился совсем другой человек, молодой... что дальше будет? wub.gif
Что касается похудения, то оно началось само, ем теперь меньше d060.gif танцую больше a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Как хорошо, что Вы у меня есть, только с Вами и могу поделиться wub.gif a115.gif aa46.gif
Богиня :)
АААаааа... так вот к чему тесты и загадочные фразы! Наташенька, держу за тебя кулачки! wub.gif wub.gif wub.gif
Незнайка
Цитата(Богиня :) @ 14.11.2012, 10:44) *
АААаааа... так вот к чему тесты и загадочные фразы! Наташенька, держу за тебя кулачки! wub.gif wub.gif wub.gif
d060.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Спасибо, Светик! А у меня снова отвес, что неудивительно d030.gif d030.gif d030.gif sm01.gif
Богиня :)
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Ukaaa
Наташа, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного!

aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.