Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Богиня :)
Лучезарная
Привет, Мечта! d040.gif
Спасибо, мне очень приятно слышать комплименты про свои волосы от длинноволосой блондиночки a075.gif

Что я для них не делаю: не крашу, не сушу феном, не использую укладочные средства, не расчёсываю волосы, когда они мокрые, да и вообще стараюсь реже их травмировать расчёской по примеру Натальи Водяновой, в повседневной жизни она их не расчёсывает, т. к. на показах ей постоянно мучают гриву.

Расчёски у меня две - деревянный гребешок и щётка из натуральной щетины. Мою голову раз в неделю (до сыроедения мыла раз в 3-4 дня). Перед мытьём делаю скраб головы морской солью, обязательно пользуюсь бальзамом для волос после каждого мыться, а маску для волос наношу каждые 4 помывки. К сожалению, сейчас маска у меня кончилась. Зато я пользуюсь французским маслом для волос и кожи. Оно на 98 процентов состоит из натуральных ингридиентов. Интересно, а что из себя представляют оставшиеся 2 процента aa14.gif

К этому уходу я хочу добавить настойку перца, чтобы ускорить рост волос и горчичные маски. Неплохо бы ополаскивать их ромашкой или лимонным соком. Мечтаю о длинных струящихся локонах до самой попы rolleyes.gif

А на сегодня у меня мечта - сделать спа-педикюр eusa_pray.gif

Цитата
Ольчик, рассказывай как твой день прошел!!

Хорошо день прошёл. С утра меня попросили побыть с маленькой девочкой, мы сидели у меня дома, смотрели мультики, надували воздушные шарики, я орешков наколола, которые потом забыла положить в десерт. Днём я приводила себя в порядок, а потом пошла на пляж позагорать. Успела сделать покупки для ужина и ближе к вечеру принялась кухарить icon_mrgreen.gif Очень скоренько сделала фруктовый салат, 2 овощных салата. Я ещё сомневалась, класть ли ростки маша в салат, оказалось, что я не прогадала, этот салат пришёлся гостям по вкусу.

Больше всего я переживала, что голодным уйдёт один товарищ. Он итальянец, жених моей подруги Элеоноры. Я знаю, что он не ест никаких овощей, любит майонез и мясо. Естественно, я не собиралась жарить ему котлеты и покупать майонез, а по иронии судьбы он был в восторге от моей пиццы и от брускетты (сушёный хлеб с начинкой из мелконарезанных помидоров, чеснока и базилика с капелькой оливкового масла). Элеонора сказала, что он частенько просит её приготовить брускетту, а у меня её было вдоволь a035.gif

Пиццу я приготовила 2-х видов: классическую "Маргериту" (через букву "е", да-да) и "пицца-бьянка" ("белая пицца) с начинкой из картошки и кабачка. Тесто для пиццы делала моя мама перед отъездом на сицилию. Она положила его в морозилку, и я не ожидала, что его так мало! Впрочем, всё к лучшему, никто не объелся, здесь вообще так не принято, как в России или Украине, накрывать на стол, который ломился бы от яств. Я даже не стала готовить канапе с чёрной икрой, которую подарили моей маме, а она в свою очередь предложила её на мой День Рождения. Но я хотела сделать вегетарианский стол, надеюсь, всем дейcтвительно понравилось. Совершенно точно, всем понравилась "Маргерита", а ведь она чуть не пригорела! Белая пицца уже никому не влезла, её попробовала только Элеонора и сказала, что вкусно.

Развлечений было мало, мы просто разговаривали, ребята часто ходили курить, а мы смотрели показы купальников по Fashion TV. Я думала, что мы поедем на дискотеку, но поскольку не встретила энтузиазма, решила остаться дома. Хотя это мне пришлось не по душе, я люблю танцы и веселье, а не застолье и тихую беседу. К тому же мой итальянский не настолько хорош, чтобы я могла поддерживать остроумный диалог. Хорошо, что парни были весёлыми и часто шутили, а вот девушки все были спокойные как селёдки в бочке obm.gif

Шампанское открыли громко sm03.gif Меня немного соблазнил его запах, я даже удивилась. Но пить не стала. Даже случайно опрокинула бокал ближе к ночи. Это правда было случайно! Да и бокал был не мой, а ушедшей гостьи. По отчётам вы увидите, что всё время ужина я пила только воду. У меня абсолютно не было аппетита, видимо, я немного перенервничала, когда пыталась раскатать тесто для пиццы, а у меня ничего не получалось. А вот когда все гости ушли, я поела, а ведь была уже ночь! Ну всё равно я не легла сразу спать, а навела порядок на кухне и освободилась только в 4:30 утра. Совершенно не чувствуя усталости, я уснула удовлетворённая aa43.gif

А гости разошлись ок. часа ночи, причём одна девушка опоздала на последний автобус! А любитель мяса ушёл довольный, ему очень понравилось наше массажное кресло. Видите, как я переживала, а ему-то оказалось лучше всех! d060.gif

Про подарки писать? sm01.gif
aLissanka
С Днём варенья, куколка!!!!



очень оригинальный ДР вышел у тебя a115.gif А принц был в числе приглашённых? Про подарочки, конечно же, пиши d025.gif
Лучезарная
Valentin, добрый день! Картинка не отобразилась, но там наверняка что-то очень приятное и волнующее a075.gif Спасибо!

Светуль! Вот это букетище! a115.gif Спасибо!

aLissanka, Женечка, спасибо! Очаровательная картинка! d025.gif

Конечно, принц прибыл с опозданием g020.gif Я вообще думала, что он придёт пораньше помогать мне пиццу готовить. Но, видимо, мы не так поняли друг друга. В результате я чувствовала приступы паники, глядя на часы и на свою мини-пиццу.

Зато он подарил мне самые красивые серёжки и удивительно угадал с парфюмом f0f.gif Про серьги, я думаю, ему подсказала его сестра. Мы как-то встретились в магазине и обменялись комплиментами по поводу наших украшений. Я ей и призналась, что серьги - моя страсть, я их обожаю, потому что долгое время ходила без дырочек в ушах, а теперь отрываюсь по полной.

Видимо, я это говорила не только ей, потому что Элеонора тоже мне подарила серьги и браслет, ещё одна девочка подарила серёжки в виде звёздочек и мерцающий конфетный лосьон для тела, девочка, у которой я была на свадьбе, преподнесла по моему заказу оригинальную сумку из Мальты и гирлянду из цветов. Все подарки мне очень понравились a035.gif
ΩreskoloΩ
Луча, привет! Я так рада, что твой дель прошёл замечательно!!! Гости остались довольны и ты тоже была на высоте. a115.gif a115.gif a115.gif А вот пицца с картошкой и кабачками вкусная??
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 17:46) *
Зато он подарил мне самые красивые серёжки и удивительно угадал с парфюмом

Лучик,привет моя родная)))Как я рада,что твой день рождения прошел хорошо,а ты такая умница,столько всего наготовила))
Замечательно,что всем понравилось все)))...а тебе подарки пришлись по душе. a035.gif Какой молодец твой принц a075.gif
Про пицу напиши подробно,я такую не знаю,хотя сыну делаю иногда всякие,в последнее время все больше вегетарианскую
: s24.gif
Мечта!
Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 20:04) *
Спасибо, мне очень приятно слышать комплименты про свои волосы от длинноволосой блондиночки a075.gif

скоро я стану не такой длинноволосой icon_mrgreen.gif будем растить вместе! a075.gif
Цитата
не сушу феном, не использую укладочные средства, не расчёсываю волосы, когда они мокрые, да и вообще стараюсь реже их травмировать расчёской
и на фото ты тоже с высушенными волосами без фена??? а у меня вот привычка расчесываться. звучит смешно, но я же их травмирую, они ломаются sad.gif надо стараться не делать этого. А еще я пенку для укладки использую sad.gif

Цитата
А на сегодня у меня мечта - сделать спа-педикюр
в салоне? что представляет эта процедура?

Цитата
Пиццу я приготовила 2-х видов: классическую "Маргериту" (через букву "е", да-да) и "пицца-бьянка" ("белая пицца) с начинкой из картошки и кабачка.
а рецептиками начинки не поделишься? a075.gif

Цитата
а мы смотрели показы купальников по Fashion TV.
a095.gif я тоже частенько этот канал смотрю.


Цитата
Шампанское открыли громко sm03.gif Меня немного соблазнил его запах, я даже удивилась. Но пить не стала.
n020.gif Оль, а ты алкоголь вообще не употребляешь?
Мечта!
Лучик, вчера вечером думала о тебе, хотела спросить.
Цитата(Лучезарная @ 18.8.2011, 22:38) *
листья салата, ростки маша, огурец, заправка: жгучий перчик, капуста, петрушка, базилик, оливковое масло.

Как понять "заправка"? ты это как-то отдельно смешиваешь от салатных ингредиентов?
Anastasha_g
Здравствуй, Лучик! Прости, родная, что не поздравила тебя с днем рождения c9.gif
Сейчас можно?

Какой замечательный стол ты приготовила для своих гостей! Наверняка все было безумно вкусно! А подарочки какие классные...smile.gif Серьги покажешь?;-)
Лучезарная
Всем прекрасного бодрого дня!!! Где мои любимые слоники? e010.gif e010.gif e010.gif

В воскресенье приезжают родители, поэтому я начинаю цикл уборки icon_mrgreen.gif Буду постепенно приводить в порядок и без того порядочную квартиру.

Дни идут своим чередом, очень жарко, я расслабляюсь, даже танцы не танцую. Из физ. нагрузки делаю аквааэробику в море, пусть очень мало, зато мне нравится a115.gif Из-за жары всё время хочется лежать пластом, а как только прилягу, сразу хочется сделать что-то по дому. Вот и бегаю. Кстати голышом. И сплю тоже, сегодня даже без одеяла спала, что для меня удивительно.

Языки совсем не учу. Только общаюсь на итальянском, а вчера смотрела фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо на английском языке. Мне нужна какая-нибудь система. Кстати, появилась возможность изучать французский, но начало занятий выпадает на октябрь, а я так хочу съездить в Москву, повидать бабушку..

ΩreskoloΩ, привет! hb.gif Пиццу с картошкой и кабачком не пробовала, я же сыроед. Но Элеонора сказала, что вкусно. Вроде даже всю съела.

Душечка, здравствуй, пушистик! d040.gif Сегодня ты пушистик ласковый, да-да f0f.gif

Цитата(Душечка @ 18.8.2011, 23:33) *
Зайка,они,наверное тебя уже воспринимают как ангела (ты такая и есть) и переживают,что от легкости улетишь

Спасибо, ты такая милая, очень приятно общаться с человеком, который использует каждую возможность сделать комплимент. У тебя это получается виртуозно и очень естественно! a070.gif

Цитата(Душечка @ 18.8.2011, 23:33) *
Олечка,я тебе уже говорила и еще раз скажу....нет ни раз,а еще много раз....я тобой восхищаюсь,тем,как ты умеешь правильно объяснить и помочь всем,кто просит.Зайка моя-ты супер

Стараюсь для любимых красотуль rev.gif

Цитата(Душечка @ 18.8.2011, 23:33) *
Ольчик,а у вас и такие арбузики есть?А у нас вот одни громадины, а если поменьше это кг на 7 Вчера сын притащил 10 кг.,даже не знаю сколько есть его буду

Да, у нас есть крошечные арбузики бэби, но они уже плохие. Вчера раскрыли один, а он совсем не сочный, безвкусный и мягкий. Даже косточки в нём мелкие как таракашки сидят. А для меня теперь косточки арбуза не менее важны, чем мякоть. Я делаю из них молоко и сокрушаюсь, как много должно быть пользы другие люди выкидывают в ведро.

Я нашла один сайт, где изобретательная итальянка Лайза Казали научилась готовить без отходов. Т. е. она использует кожуру тыквы, сельдерея и проч. овощей, стебли брокколи, створки горошка d025.gif Кому интересно, поищите в интернете её блог. Правда, эти рецепты придётся переводить с итальянского языка на русский.

Вернёмся к арбузам. Первое время я покупала самые маленькие, которые были в ящике, это 8-9 кг. А вчера еле допёрла 12-ти килограммовый гигант icon_eek.gif Он вкусный, но местами мягковат. Думаю, был повреждён при транспортировке. Главное - семечки целы a115.gif На нашем сайте я нашла инфу, что корки арбуза можно использовать в лечебных целях. Кто подскажет, как их сушить?aa14.gif

Валечка, не так уж много я наготовила, если сравнить с моими праздниками на родине, я даже не напрягалась, вот только с пиццей немного понервничала.

Вот рецепт начинки для "пицца-бьянка">>>>



Anastasha_g
Лучик, а я из шкурок арбуза готовлю цукаты. Конечно это еда не для сыроежки, но для любимых отличное лакомство!:)
Лучезарная
Мечта! aa45.gif Приветик! Да, я уже читала, что ты хочешь подстричься. Желаю, чтобы тебе попался талантливый мастер. А волосики потом вырастут, блестящие и красивые.

На фото я с выпрямленными волосами прямо из салона. Редко-редко выпрямляю волосы, у меня даже утюга нет. Вообще укладывать волосы то люблю, то не люблю. Единственное, что мне не нравится - линия роста волос на лбу. Она высокая и по бокам уходит вглубь. Эти места надо закрывать прядками.

Цитата
в салоне? что представляет эта процедура?

Нет, сама a075.gif В нашем городе нет приличного салона, мне один раз сделали педикюр, а когда ногти отрасли я увидела, что они напоминают стены Кремля ^^ sm02.gif

Я сделаю дома гидромассажную ванночку с эфирным масло мяты, потом персиковый пилинг, а потом займусь ногтями. Думаю, выберу светло-розовый лак aa48.gif

Алкоголь я не употребляю.

Anastasha_g, привет, дорогая Настенька! Спасибо за милейшую картинку с кроликом! Он такой лапочка wub.gif
Серьги покажу, все три пары sm01.gif

Лучезарная
Цитата(Anastasha_g @ 24.8.2011, 13:52) *
Лучик, а я из шкурок арбуза готовлю цукаты. Конечно это еда не для сыроежки, но для любимых отличное лакомство!:)

А рецептик? a075.gif Жду тебя в теме "Вегетарианские рецепты" hb.gif
Апрелина
Лучик, привет!!! a075.gif
Как же здорово ты отпраздновала свой день рождения! Какое вкусное и полезное угощение приготовила! Очень интересно посмотреть на сережки, которые тебе подарили. d025.gif

Лучезарная
Олечка, вспомнила твой вопрос, отвечаю.
Цитата(Мечта! @ 24.8.2011, 5:58) *
Как понять "заправка"? ты это как-то отдельно смешиваешь от салатных ингредиентов?

Да, ты верно угадала. Заправку я готовлю в блендере из твёрдых овощей, которые не трутся на тёрке, таких как, например, капуста, стебли сельдерея. А чтобы консистенция заправки была нежной, я кладу какой-нибудь водянистый овощ или фрукт, например огурец, болгарский перец или кислый нектарин.

Апрелина, привет, Настюша! Спасибо, я старалась d025.gif

При случае сфоткаю серёжки a075.gif
LooLoo
Цитата(Лучезарная @ 22.8.2011, 12:57) *
Юляшка, эта фея - ты! f0f.gif Спасибо, что ты пришла в мою жизнь, ты - чудо! hb.gif

Ольчик, ну ты скажешь тоже....,это ты фея, моя куколка. Ну лады, мы обе феи sm01.gif d060.gif

Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 17:04) *
К этому уходу я хочу добавить настойку перца, чтобы ускорить рост волос и горчичные маски. Неплохо бы ополаскивать их ромашкой или лимонным соком.
Мечтаю о длинных струящихся локонах до самой попы rolleyes.gif

Ты такая необыкновенная, и о волосиках ты так же необыкновенно заботишься.....вот в этом весь наш Лучик

Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 17:04) *
Совершенно не чувствуя усталости, я уснула удовлетворённая aa43.gif

Зайка, ну ты потрудилась d025.gif А ДР прошел прекрасно a115.gif Ты умница n020.gif и такая хозяюшка hb.gif

Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 17:46) *
Зато он подарил мне самые красивые серёжки и удивительно угадал с парфюмом

Какой молодец Андрюша a115.gif

Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 17:46) *
Про серьги, я думаю, ему подсказала его сестра. Мы как-то встретились в магазине и обменялись комплиментами по поводу наших украшений.

Кисонька, а какая у Андрэа сестра? Очень интересно как вы общаетесь d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 17:46) *
Все подарки мне очень понравились a035.gif

Милая ты наша девочка Я рада a035.gif

Зай, ну как так языками не занимаюсь, а итальянский ежедневно, а "Пляж" на английском! Я, кстати, очень Лео люблю. Он отличный актер, просто замечательный, умный и ироничный. Пляж фильм хороший, но я люблю фильмы более поздние, где он взрослый дядя уже d025.gif А еще у него очень красивый глаза, как у волка, умные и взгляд такой острый d025.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 24.8.2011, 16:37) *


Лучик мой любимый,привет! rev.gif Я вот сегодня прочитала вот это стихотворение
и почему то подумала,что должна подарить его тебе wub.gif ....Дарю,называется:

Васильки
Где-то в поле цветут васильки,

Полыхают ночные зарницы.

Я тебя повстречал у реки,

И решил, что все это мне снится.

Я как пьяный пошел за тобой...

А куда, вы спросите, не знаю.

Заманила в ловушку любовь,

Колдовской красотой зазывая.

Для тебя я росу собирал,

Как чумной я шептал твое имя.

Разум в поле я том потерял...

До утра... Из огня да в полымя...

А когда чуть забрезжил рассвет,

Ты исчезла, растаяв в тумане.

Не сказав мне ни «Да» и ни «Нет»,

Душу мне обожгла васильками
Лиса
Лучик, привет! Как хорошо, что гостям все понравилось! a115.gif Ишь ты, даже мясоеду угодила!!! a115.gif a115.gif a115.gif
А в следующий раз сама зови всех заранее куда-нибудь отрываться - это ж твой ДР, и тебе решать, как его праздновать.

Я вот тоже с детства помню эти застолья, когда надо приготовить столько - чтоб от пуза было и потом еще половина испортилась icon_mrgreen.gif Именно поэтому в своей семье я отказалась от таких праздников. Предпочитаю насытиться не едой, а впечатлениями. По возможности.

Например, на Ксюшкин ДР в прошлом году мы ездили в цирк танцующих фонтанов, в этом - в отдохнули и повеселились в аквапарке.
Хотя иногда дети просят застолье. Но им много не надо - так что это без проблем. Им главное - праздничная атмосфера. smile.gif

Ты спрашивала, готовит ли у меня муж - да, он любит готовить, но он почти каждый день работает, а в выходной отдыхает, так что независимо от того сыроежу я , или нет - все равно мне готовить привычную пищу. Но мне хотя бы повезло уже тем, что он меня поддерживает, сам бы - тоже стал вегетарианцем, но не решится никогда наверно.
Мечта!
Лучик, милая девочка, привет! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Рецепт начинки пиццы сразу скопировала к себе в заметки a075.gif Только сыр мне придется заменить на более доступный. Как думаешь, будет так же вкусно?
Цитата
В нашем городе нет приличного салона, мне один раз сделали педикюр, а когда ногти отрасли я увидела, что они напоминают стены Кремля ^^
Аааааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
выберу светло-розовый лак
ммм, обожаю его! Мне еще нравится молочный. На загорелых руках смотрятся такие цвета безумно красиво!
Цитата
Алкоголь я не употребляю.
Я тобой восхищена!!!
o025.gif
Цитата
Заправку я готовлю в блендере из твёрдых овощей, которые не трутся на тёрке
Нужно попробовать. Оленька, а можешь парочку рецептов написать?
Мышка-Иришка
Лучачик привет wub.gif
как давно у тебя в гостях не была,ставь чаек(или ты не пьешь чай?Это наверное не сыроеденческая еда???)

Прочла твой рецепт молока из арбузных косточек-решила попробовать на днях,надо косточек насобирать теперь d025.gif

Хорошего дня красотуля
Anastasha_g
Цитата(Лучезарная @ 24.8.2011, 13:08) *
А рецептик? a075.gif Жду тебя в теме "Вегетарианские рецепты" hb.gif

Лучик, а я его здесь на форуме и нашлаsmile.gif
Ласкуша
Лучик, привет!
Если честно, то даже не знаю чего писать-у меня всегда одна и та же реакция после прочтения твоего дневника-ВОСХИЩЕНИЕ! Какая ты все же умница-разумница во всем:в питании, в поступках, в суждениях.
Богиня :)
Ольчик, мона тебя попросить пройти у меня вот этот тест.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=756944
Только плииииз напиши свои фигуры для меня.
Лучезарная
Доброе утро всем! aa46.gif

Вчера я была на пикнике в чудесном месте и в прекрасной компании! a115.gif

Первое, что я увидела, выйдя из машины - соблазнительные и опасные заросли ежевики. Ягоды были очень вкусные, а колючки - очень острые. Глядя на меня, можно подумать, что я подверглась атаке яростных кошек, до того исцарапаны мои руки, ноги, даже попа и живот. Потому что за ежевикой я ходила босиком и в купальнике. Вечером выковыривала занозу из подошвы голыми руками, не чувствуя боли. Зато получила рефлекторный массаж и два стаканчика горной ежевики.

Ещё мы полакомились инжиром с дерева, это весьма сладкие ягоды, я их люблю за внешний вид, запах листьев, смешное название "fico", не путать с "figa" - это слово обозначает женские половые органы, что не удивляет, учитывая вид инжира в разрезе - ну очень соблазнительно d060.gif Рвали также и синий виноград, но я его пока не пробовала, и так было много фруктов, я старалась не переедать.

Горная речушка - просто прелесть. Мы купались в чистейшей воде, настолько кальцинированной, что на камнях вздымался осадок, похожей на накипь на чайнике. На поверхности носились водомерки, а когда я пошла гулять вниз по реке, при моём появлении разлетались чёрнокрылые стрекозы и жёлтые бабочки. В детстве у меня была игровая приставка, и я очень любила игру "Покахонтэс", знаете эту диснеевскую индианку? Так вот, перебираясь через камни, иногда вплавь, иногда через маленькие каскады, я чувствовала себя, как героиня этой видеоигры. Ещё бы в гроте поплавать и по деревьям полазить!

Несмотря на то, что я кушала в меру, к вечеру животик беспокоился. В следущий раз я буду ещё более умерена в еде и не буду брать нарезанные овощи с собой. Лучше есть целиком, предварительно как следует вымыв плоды.

Сейчас позавтракаю и всем отвечу, солнышки! aa31.gif
Лучезарная
Лулушка, привет! wub.gif Спасибо, что хвалишь, это так приятно, мур-р-р-р-р!

У Андрэа сестра очень красивая, и лицо, и фигура a070.gif Общаемся мы редко, но она мне доверяет свои переживания, что у неё нет молодого человека.
Младшая сестра Андрэа - тоже симпатичная. Ей восемь лет, а она уже такая фигуристая blink.gif

Ты так чётко описала образ Леонардо! И мне он тоже очень нравится, он талантливый. Надо ещё пару фильмов найти с ним в главной роли и смотреть на английском. Например, "Железная маска", мне кажется хорошее кино.

Душечка, милая, спасибо огромное за стихотворение. Оно очень хорошо характеризует тебя, ты тоже очень чувствительная натура, любящая всё прекрасное и таинственное aa33.gif

Лисичка, привет aa38.gif Да уж, в следующем году я уже буду с правами и с авто, поэтому независимо ни от кого поеду развлекаться в компании близких людей.

Цитата
Я вот тоже с детства помню эти застолья, когда надо приготовить столько - чтоб от пуза было и потом еще половина испортилась

Не говори! Вчера на пикнике тоже было всего до отвала, потом уже началось выкидывание продуктов ng34.gif Варварство какое-то по отношению к своему желудку и потребительство в чистом виде sm02.gif

Цитата
Но мне хотя бы повезло уже тем, что он меня поддерживает, сам бы - тоже стал вегетарианцем, но не решится никогда наверно.

Кто знает.. Это во многом от окружения зависит a04.gif Ну и от степени осознанности, конечно.

Мечта! Ольчик, привет! aa19.gif
Спасибо за приятные слова и за совет на счёт лака. Надо будет поискать молочный цвет.

Про сыр не могу ничего сказать, я от него отказалась давно, хотя раньше очень любила. Выбирай тот, который тебе больше нравится.

Цитата
Оленька, а можешь парочку рецептов написать?

Вот, например, Зелёная заправка>>>>
Используй её как основу, а продукты варьируй по сезону и своему вкусу.

Привет, Мышка-Иришка! Спасибо за земляничку! И тебе хорошего доброго дня aa2.gif
Действительно, чай я не пью, только воду или свежевыжатый сок. Мне достаточно той воды, что содержится во фруктах и овощах, поэтому я редко испытываю жажду. Хочешь сыроедческий чаёк, настоянный на травах и ягодах?

Ириш, надеюсь, тебе понравится молоко из семечек арбуза f0f.gif

Настенька, привет!
Цитата
Лучик, а я его здесь на форуме и нашла

Ой d060.gif

Ласкуша, здравствуй, кисонька! aa15.gif Спасибо за восхищение, я очень рада! Ты тоже умница, мне бы хотелось с тобой познакомится в реале hb.gif

Богиня : ) Светуль, уже написала v1.gif
Апрелина
Оленька, привет!
Прочитала про пикник, как будто сама там побывала! Ты так волшебно рассказываешь о поездке, так радуешься природе, что на душе становится очень светло.
Целую. Обнимаю.
ribkasun
Привет, Лучик. Знаешь, судя по тому, как ты все описываешь и красочно рассказываешь, у тебя точно писательский талант. А ты не хочешь попробовать книжку написать? Например красочные эссе? Или по сыроедению, только с юмором, например. a115.gif
Anastasha_g
Эх, Лучик... Так красиво обо всем написала... Словно я очутилась там среди гор около горного ручейка... Рыбка права. Если бы ты написала книгу, у нее было бы очень много читателей, а мы наверняка были бы твоими самыми большими поклонникамиsmile.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 23.8.2011, 17:46) *
Valentin, добрый день! Картинка не отобразилась, но там наверняка что-то очень приятное и волнующее a075.gif Спасибо!



Да, Оленька, зато Вы можете наполнить не отобразившуюся картинку всеми желаемыми образами!! a075.gif
LooLoo
Цитата(Лучезарная @ 26.8.2011, 11:38) *
Вчера я была на пикнике в чудесном месте и в прекрасной компании! a115.gif

Кисуль, прочитала с удовольствием великим. Очень поэтично и романтично. Ольчик, ты совершенно творческая личность и я тебя обожаю hb.gif

Цитата(Лучезарная @ 26.8.2011, 12:41) *
Лулушка, привет! wub.gif Спасибо, что хвалишь, это так приятно, мур-р-р-р-р!

Ольчик, да я даже и не хвалю, я просто так чувствую.....Просто ты вызываешь у меня восхищение и любовь wub.gif Но и похвала лишней не бывает. Подталкивает человека становиться еще лучше.

Цитата(Лучезарная @ 26.8.2011, 12:41) *
У Андрэа сестра очень красивая, и лицо, и фигура a070.gif Общаемся мы редко, но она мне доверяет свои переживания, что у неё нет молодого человека.
Младшая сестра Андрэа - тоже симпатичная. Ей восемь лет, а она уже такая фигуристая blink.gif

Мне это тоже очень приятно. Здорово, когда семья дружная. Когда не каждый сам по себе d025.gif Обычно люди из дружных семей более открытые и доверчивые. Вот и Андрюша мне видится таким открытым мальчиком, не такой "один пишем, два в уме..." И вот сестра тоже открытая и чувствительная.

Цитата(Лучезарная @ 26.8.2011, 12:41) *
Ты так чётко описала образ Леонардо! И мне он тоже очень нравится, он талантливый. Надо ещё пару фильмов найти с ним в главной роли и смотреть на английском. Например, "Железная маска", мне кажется хорошее кино.

Зай, у меня тоже есть подобные планы. Леонардо мой любимый артист, но ведь есть еще и Джони Депп. В общем я тоже хочу смотреть фильмы на английском. Что-то все совсем запустила, так Моэма или Агату Кристи почитываю....Ну, и Биг Мази у нас очень ценится в семье d030.gif Зайка, смотрим всей семьей. Записываю новые слова из урока (новые для детей, разумеется), но следующей день в игровой форме повторяем. Честное слово, отлично идет. Да и я что-то повторю a075.gif , это совсем не лишнее. А принцесса Сильвия у меня неизменно ассоциируется с тобой wub.gif

Цитата(Лучезарная @ 26.8.2011, 12:41) *
Душечка, милая, спасибо огромное за стихотворение. Оно очень хорошо характеризует тебя, ты тоже очень чувствительная натура, любящая всё прекрасное и таинственное aa33.gif

Ага, Валюшка она такая wub.gif d025.gif А еще она такая добрая.....И красивая.....Сексуальная a075.gif Какие сочетания, а!
Лучезарная
Всем привет! aa17.gif

Ох и дала я вчера жару! Во-первых, всю ночь почти не спала d060.gif

С утра посидела с дочкой нашей подруги, паралелльно гладила и стирала в машинке. Я хорошенько протёрла пыль, вымыла балконы, полила цветочки, сделала влажную уборку. А всё для того, чтобы родители вернулись из отпуска в чистый домик.

Они привезли из Сицилии огородные баклажаны, перчик, помидоры, ящик персиков и кулёк портулака a115.gif

Баклажанчики я ем сырыми и уже не кладу соль. Сицилианские баклажаны - белоснежные, почти без семечек, я сегодня уже сделала фантастический салат. Рецепт смотрите ТУТ>>>>

В общем, кончились мои три недели одиночества.
Лучезарная
Апрелинка, привет! aa8.gif Ты тоже любишь природу, да? Я, например, уже смутно представляю свою жизнь в мегаполисе. Хочу жить в своём доме в горах недалеко от моря.

Рыбка, приветик! aa19.gif Спасибо за признание, мне очень важно и приятно, что вы читаете с удовольствием мои рассказы. Книжку писать не обязательно, можно просто опубликовать мой дневник с вашими комментариями a075.gif

Anastasha_g, привет, Настенька! aa30.gif Спасибо, мне очень приятны твои добрые слова, я чувствую, что ты пишешь мне от души, это очень радует.

Места здесь необыкновенные. Надеюсь, на следущие выходные мы поедем с родителями в горы на пикник. А когда у меня будет палатка, то я обязательно организую поездку во Францию с Андрэа aa24.gif

Вот вам фотка, сделанная моей подругой в ноябре прошлого года во Франции:



Бесподобно, не правда ли?


Цитата(Valentin @ 27.8.2011, 22:35) *
Да, Оленька, зато Вы можете наполнить не отобразившуюся картинку всеми желаемыми образами!! a075.gif

Валентинчик, да-да e010.gif

LooLoo, заинька, привет! aa15.gif Очень рада видеть твою поддержку, мне хочется ещё более развиваться в творческом отношении. Я недавно видела на витрине прелестную вещицу - подушечка, расшитая тесьмой и бисером. Вот бы и мне такую вышить! А всё как-то никак. Всё, что надо делать своими руками у меня вызывает небольшой страх, связанный с тем, что я оставлю работу на полпути из-за того, что она мне покажется не такой идеальной, как я задумала.

У меня есть даже недоделанная вышивка, а в Москве - набор для вышивания бисером, который я хочу вышить своей бабуле. Но я твёрдо уверена, я имею намерение довести начатое до конца.

Замечательно, что вы стали фанатами Маззи, он милый, правда? icon_mrgreen.gif Пусть и не так раскручен, как Леонардо или Джонни, но тоже очень даже харизматичный персонаж.

Юляш, двигай, двигай свой English. Он может понадобится внезапно. Как у меня сейчас. Подвернулась одна работа с языками, а я уже почти всё забыла.. Буду регулярно смотреть фильмы или передачи на английском, иначе никак.

Цитата
Но и похвала лишней не бывает. Подталкивает человека становиться еще лучше.
Сто процентов! a115.gif
LooLoo
Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 18:44) *
Ох и дала я вчера жару! Во-первых, всю ночь почти не спала d060.gif

Дело хорошее a075.gif ......
Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 18:44) *
С утра посидела с дочкой нашей подруги, паралелльно гладила и стирала в машинке. Я хорошенько протёрла пыль, вымыла балконы, полила цветочки, сделала влажную уборку. А всё для того, чтобы родители вернулись из отпуска в чистый домик.

n020.gif n020.gif n020.gif
И спасибо за баклажанчики hb.gif Очень интересно как они сырые на вкус d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 19:05) *
Апрелинка, привет! aa8.gif Ты тоже любишь природу, да? Я, например, уже смутно представляю свою жизнь в мегаполисе. Хочу жить в своём доме в горах недалеко от моря.

Я так мечтаю жить за городом, но пока что....в общем работаем над этим d025.gif
Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 19:05) *
LooLoo, заинька, привет! aa15.gif Очень рада видеть твою поддержку, мне хочется ещё более развиваться в творческом отношении. Я недавно видела на витрине прелестную вещицу - подушечка, расшитая тесьмой и бисером. Вот бы и мне такую вышить! А всё как-то никак. Всё, что надо делать своими руками у меня вызывает небольшой страх, связанный с тем, что я оставлю работу на полпути из-за того, что она мне покажется не такой идеальной, как я задумала.

А попробовать все же стоит d025.gif Ольчик, я тоже все время что-то выдумываю: вяжу, вышиваю, бусины делаю. Но у меня все по вполне понятным причинам иногда затягивается надолго. Например начала вязать Алисе чудесную ажурную кофточку в мае, но не закончила еще icon_eek.gif Просто остаются только вечера, но сейчас туго с личным временем, все личное время трачу на чтение (по ночам), или на хозяйство. Но творить тянет d025.gif
Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 19:05) *
Юляш, двигай, двигай свой English. Он может понадобится внезапно. Как у меня сейчас. Подвернулась одна работа с языками, а я уже почти всё забыла.. Буду регулярно смотреть фильмы или передачи на английском, иначе никак.

Лучик, так если я по специальности все таки выйду на работу (чего мне не хотелось бы), то мне без языка никак....Ну и дома нужен, мне есть с кем заниматься d060.gif
La_Dark
Привет Лучик=))))
Ну во первых, я хоть и с опозданием (при том приличным) поздравляю тебя с Днем рождения!!! Пусть что хочется, то и сбудется, а что не ладится - позабудется. Головокружительного счастья, большой и искренней любви!!!!
Во вторых - видела фото, ты просто очаровательна a115.gif a115.gif А фото "красотуля в действии" вообще отпад, улыбнуло d060.gif
Хорошего тебе дня!!
Апрелина
Ольчик, привет!

Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 19:05) *
Ты тоже любишь природу, да?

Да, люблю! Но так красиво рассказать об этом не смогу, поэтому буду читать!
Цитата
Хочу жить в своём доме в горах недалеко от моря.

Я бы тоже не отказалась! Очень люблю море, жаль, что бываю там лишь раз в год.
Цитата
А когда у меня будет палатка, то я обязательно организую поездку во Францию с Андрэа aa24.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Вот вам фотка, сделанная моей подругой в ноябре прошлого года во Франции:
Бесподобно, не правда ли?

Какая красотища! Да ещё и в ноябре!!!


Anastasha_g
Привет, Олечка. А кто ты по специальности? Я вроде бы и перечитала весь твой дневничек, но так нигде и не увидела. И как кстати ты итальянский выучила? У меня появилась мечта, пока не расскажу какаяsmile.gif, связанная с переездом в другую страну. А мне совсем туго языки даются. Вот и интересен опыт бывалых людейsmile.gif
Богиня :)
Ольчик, я все все все читаю, что сказать не знаю a095.gif
А скажи где это в Италии такие красоты как на фотке. Ой я прям туда захотела wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Душечка
Лученька,привет моя любимая rev.gif

Цитата(Лучезарная @ 26.8.2011, 11:38) *
Вчера я была на пикнике в чудесном месте и в прекрасной компании!

Первое, что я увидела, выйдя из машины - соблазнительные и опасные заросли ежевики. Ягоды были очень вкусные, а колючки - очень острые. Глядя на меня, можно подумать, что я подверглась атаке яростных кошек, до того исцарапаны мои руки, ноги, даже попа и живот. Потому что за ежевикой я ходила босиком и в купальнике.

Зайка моя,повеселила сравнениемd030.gif Бедняжка,я знаю как это больно,сама целую неделю хожу с поцарапанной рукой,тоже на даче собирала ежемалину)) icon_mrgreen.gif





Цитата
Горная речушка - просто прелесть. Мы купались в чистейшей воде, настолько кальцинированной, что на камнях вздымался осадок, похожей на накипь на чайнике. На поверхности носились водомерки, а когда я пошла гулять вниз по реке, при моём появлении разлетались чёрнокрылые стрекозы и жёлтые бабочки

Зайка моя,так красиво написала,просто поэт...аж захотелось к горной речушке)) d025.gif d025.gif





Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 19:05) *
Места здесь необыкновенные. Надеюсь, на следущие выходные мы поедем с родителями в горы на пикник. А когда у меня будет палатка, то я обязательно организую поездку во Францию с Андрэа
Вот вам фотка, сделанная моей подругой в ноябре прошлого года во Франции:


Красотища!! a115.gif Мне этот вид напомнил одно место в Крыму,это такой небольшой поселок Новый Свет,недалеко от него есть красивейшая бухта,а когда поднимаешься на гору,открывается вид,похожий на твой....говорят,что там была летняя резиденция царской семьи d060.gif я правда была там очень давно,возможно все изменилось d060.gif
aa30.gif aa30.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif wub.gif
Лучезарная
Всем привет! aa28.gif

У меня начались солёные срывы. Причём из-за соли тянет на прочие вредности. Например, недавно я съела халву. С чём связаны эти отступления от правильного питания? Может, с тем, что я теперь не одна на кухне и за общим столом? В общем, буду стараться держать себя в руках.

Лулуша, привет! wub.gif
Сырые баклажаны с оливковым маслом по вкусу напоминают грибы. Сырые icon_mrgreen.gif


Цитата
Я так мечтаю жить за городом, но пока что....в общем работаем над этим

Как рекомендует Зеланд, выполняем конкретную работу - крутим целевой слайд! a115.gif

У меня есть книжка, куда я подробно записываю свои слайды. Иногда перечитываю.

Юляш, и меня творить тянет! Вот вчера маме сделала потрясающий маникюр цвета гранатового сока. Она долго носила нарощенные ноги и всегда выбирала светлый дизайн, а теперь на её коротких ногтях звучат тёмные, насыщенные ноты a070.gif Себе я тоже сделала маникюр, но у меня ногти длинные, я выбрала нежно-розовый лак. Теперь ноготки стали как ракушки. Вот только не держится лак, облезает моментально aa14.gif Видимо, я много в воде вожусь: промываю зелень, овощи, арбузные семечки.

Вчера были в пиццерии, я ела салат с помидорками-черри. У них такая грубая кожица! Я старалась пережёвывать как можно тщательней. С нами были друзья, дочь которых учит русский язык и в октябре едет в Москву на практику. Очень симпатичная девочка, она родом из Перу, думаю, что в России её будут принимать за армянку, т. к. она тёмненькая и с выразительным профилем icon_mrgreen.gif

Юленька, желаю тебе побольше свободного времени для изучения английского языка.

La_Dark, привет, красавица!!! Как я рада вновь видеть тебя! Кристиночка, спасибо за поздравления, мне приятно, что я тебя порадовала смешной фоткой sm01.gif

Апрелина, привет, Настенька-русалочка! aa6.gif
Я люблю фотографировать пейзажи, и мне хотелось бы научится фотографировать людей. Но когда наводишь на них объектив, на лицах сразу появляются натянутые улыбки. Скучно..

Anastasha_g aa19.gif Настюшка, привет!

По специальности я лингвист, но институт не закончила. Некоторое время меня это напрягало, но только в этом году я поняла, что диплом мне не нужен. У меня есть возможность учиться в Италии, но я не вижу в этом смысла. А если смысл появится, тогда и пойду.

Итальянский учила на курсах в Москве, мне очень повезло с преподавателем. Но я не очень хорошо говорю, зато хорошо понимаю. Мой уровень сейчас примитивный, надо усилить грамматику и словарный запас. Совет тебе такой: регулярность занятий - прежде всего. Желаю исполнения мечты! Мечтать - это прекрасно! aa31.gif

Богиня : ) aa30.gif
На фотке - Франция, Прованс. Валя-Душечка пишет, что в Крыму есть похожие места. И как везде побывать? И как всё успеть! aa21.gif
Цитата
Ольчик, я все все все читаю, что сказать не знаю

Ну скажи, где результаты теста можно посмотреть d060.gif

Душечка aa34.gif Дай зацелую, сладкая Валюшечка!

Ой, ежемалина - растение с характером. И ухажёры у неё не ахти - клопы-вонючки icon_mrgreen.gif
pupsik
Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 18:44) *
Сицилианские баклажаны - белоснежные, почти без семечек, я сегодня уже сделала фантастический салат.

Ольчик, салат -красотень (ты как всегда сверкушка))!!!так хоцца!а ничего что баклажаны сырые?все же пасленовые.....
Лучезарная
Марианночка! Приветище, друг! a095.gif

Спасибо, я сверкаю ещё сильней от твоих слов wub.gif

Знаешь, а помидоры и болгарский перец - тоже паслёновые a075.gif

А ещё есть ягода, называется паслён чёрный. Я его в детстве обожала! Мы на даче в Волгограде объедали кусты с паслёном вместе с моим сводным братишкой. У нас у каждого был свой куст. А дедушка потом его выполол, ведь это сорняк icon_mrgreen.gif Но нам он оставил несколько самых крупных растений. Дедуля дорогой! Спасибо!

Для сыроедов и тех, кто хочет ими стать! Я выложила в Библиотеке новую книгу:

О пользе сыроедения и натурального питания с точки зрения науки. Выдержка из учебника "Валеология". Вайнер Э. Н.

Мне очень понравилось, несмотря на то, что я мало оглядываюсь на науку, учёных и врачей, а всякие цифры забываю моментально после прочтения.

Вот одна цитата из книга, которая меня заинтересовала:

"При планировании и выборе рациона питания следует отдавать предпочтение продуктам, выращенным в своем регионе, так как они несут в себе информацию об особенностях климата и места произрастания. Предпосылкой такой рекомендации является то, что растения обычно вырабатывают те вещества, которые помогают им противодействовать неблагоприятным местным условиям, – естественно, что потребляющий эти продукты человек, сам являющийся биочастицей данного региона, повышает свои адаптационные возможности. "

И ещё пара статей для любознательных красотулек:

12 продуктов вредных для здоровья Планеты.

Мы за столом.Правила этикета.

Приятного чтения! rev.gif
Мечта!
Лучик, привет a98.gif

Я тоже ягоду паслен ела в детстве. Только не помню где icon_eek.gif Вкусная она, да.
pupsik
Цитата(Лучезарная @ 31.8.2011, 0:34) *
"При планировании и выборе рациона питания следует отдавать предпочтение продуктам, выращенным в своем регионе

Олик,точно.я об этом не раз слышала, и обоснование четкое....
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 19:05) *
Валентинчик, да-да e010.gif


a075.gif

Талочка
Оленька! Привет, моя дорогая сыроедочка!!!! h020.2.gif
Замечательно питаешься и проводишь время! Читать приятно! wub.gif
Про беби-арбузики впервые от тебя услышала... Смешно звучит!.. smile.gif
Фоточка классная, где ты у зеркала стоишь (невозможно глаза отвести ни от тебя в белоснежном комбезе, ни от шикарного зеркала! biggrin.gif ).
И про семечки арбузные интересно придумано - молоко из них делать, я даже представила этот вкус!.. Но сама их всё же выкидываю. Ну не пьём мы больше ничего теперь, ни капли не хочется, фрукты всё дают сполна. d025.gif

Значит, твой Андрэ произошёл от обезьяны?!! d030.gif А свёкла истекает кровью?!! Мдя... biggrin.gif
Весело тебе там живётся - не дают скучать!!! smile.gif
Это всё равно здорово, что люди начинают задумываться над тем, чему их когда-то учили. Пусть даже в таком возрасте (далеко не школьном, я имею ввиду). Сначала новая информация поступает в мозг, потом начинаешь обдумывать старую и анализировать... Так и меняешься. Жить вообще интересно и полезно!!

Успехов тебе во всём, дорогушенька!!!
Завтра приду, почитаю ещё твой дневничок (а-то столько пропустила!..).
Сладких снов! d03.png
Бельфеба Очарованная
Лучистик, u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
Anastasha_g
Здравствуй, Лучик. Спасибо за рекомендации. Наверно если бы я раньше не мечтала найти добрых и приветливых друзей, я бы никогда не попала на Красотулю и не познакомилась со всеми вамиsmile.gif Так что, будем мечтать! Мечты сбываются!:)
LooLoo
Зайка, пришла тебя поцеловать. Спасибо, милая что ты выкладываешь в библиотеку такие нужные статьи hb.gif , Лучик ты такое солнышко d025.gif

Апрелина
Лучик, увидела картинку и вспомнила о тебе! d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif
pupsik
Луча!!Подтверждаю, статьи очень и очень!!!Ты зайчик наш вдохновитель! aa19.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.