Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Лучезарная
Насю, Taushka, Лапуля Красотуля, Christiana, Юляшка-LooLoo, Ирочка-Demira, Анюта-солнышко-@nn@1803, Valentin, Богиня : ), Душечка, Svetlana_Swan, КалександраБ, всем отвечу! aa46.gif Спасибо за поддержку и красивые картиночки!
Лучезарная
Постепенно отвечаю девочкам на посты. Извините, что с задержкой.

Настенька, привет! Спасибо за открытки с зайками, мне очень понравилось! И роза шикарная на 8 марта.. wub.gif

Цитата(Насю @ 14.2.2014, 15:15) *
Оленька, как провела День влюблённых?

Мы поехали в Ноли. Это средневековый город у моря с древнейшей церковью. Когда мы осматривали церковь снаружи, поднялась стая голубей и пролетела над нами. Это было так прекрасно! rolleyes.gif
Мы погуляли, пофоткались, поели пиццу пересолёную. Шоколадный торт был ужасным поролоном, и Андрей мне отдал свой десерт (Тирамису).
Я ему вручила Валентинку с утра, а он .. тоже что-то подарил. Не помню. Он мне часто делает подарки заранее. Обычно это одежда. Он хочет меня красиво одевать в короткие юбки и платья, что-нибудь облегающее, любит, чтобы я распускала волосы. А Валентинку я своими руками сделала, так горжусь, так горжусь! ng20.gif Надо будет сфоткать и выложить здесь.

Цитата(Душечка @ 14.2.2014, 15:40) *
Олечка, с Днем Влюбленных!!!

Душечка, спасибо! Зайка, бабочки, розы, гранатовое сердце.. И всё это на розовом фоне! Что может быть милее! aa35.gif Благодарю, Валюшка!

Анечка, привет! d040.gif
Цитата(@nn@1803 @ 1.3.2014, 8:39) *
Мы пережили это! Зима кончилась! С Первым Днем Весны!

Да! ДА! ДА!!! b020.gif
Правда, пока у нас холодно. Кстати, в Италии не придают значения первому дню весны (лета, зимы и т. д.), зато отмечают дни весеннего равноденствия. В тот день я была в доме престарелых – дети устроили бабулям и дедулям праздник. Ещё в тот день одна синьора отмечала 100 лет, и по этому случаю угощали тортом. Я не рискнула – побрезговала, извините, хотя никаких причин для этого не было.

Лизонька, привет! hb.gif
Цитата(Лапуля Красотуля @ 3.3.2014, 9:10) *
Французский оочень классный язык по звучанию) аж немного по белому завидую тебе, тоже хочу его выучить) ты планируешь поездку во Францию?))

Давай учить вместе! Я год как отрабатываю произношение, оно восхитительное rolleyes.gif Это можно делать дома и самостоятельно. Нужны качественные диалоги с носителями языка и плейер. Слушаешь и повторяешь, слушаешь и повторяешь.
Поездку во Францию я не планирую, она в двух часах езды от моего дома, что тут планировать. Не, ну конечно, я думаю заранее, если хочу провести время с друзьями в Ментоне, например, или встретится с подругой в Ницце.
Возможно, по работе мне пригодится французский язык. Пока что я направила силы на улучшение итальянского. Учу сложные времена, мне нравится – интересно. Мне с детства языки нравились d025.gif
Так что, Лапуля, завидовать нечему, берёшь и учишь icon_mrgreen.gif Я думаю, у тебя получится, неспроста же этот интерес. А ты ещё какие-нибудь иностранные языки знаешь?

Цитата
Удивлена, что русский язык у вас востребован. Неужели, правда?)) я думала, что английский только и еще какие-нибудь европейские

Русских клиентов здесь много. Но язык сложный.. Учить не хотят, компаниям проще нанять русского сотрудника, чем учить своих. По-английски здесь говорят ужасно. Я ничего не понимаю из-за итальянского акцента. Впрочем, может англичане и понимают..

Цитата(Svetlana_Swan @ 20.3.2014, 22:57) *
Быстренько накидала 50 пунктов [/color]

Ахахахахахахахаха! Светик, ты супер! Это пять! Ладно, накидаю. Обещаю (блин!)

Цитата(КалександраБ @ 21.3.2014, 5:07) *
Милая моя, ты такая замечательная!!! Очаровательная, ну просто всех слов не подобрать. Я тебя обожаю.

Кристиночка, сколько нежностей и приятностей.. Я тебя тоже люблю! Мур-мур-мур! u010.gif u010.gif u010.gif
Лучезарная
Всем привет! e010.gif

Экадаши прошёл очень хорошо. Никакой физической тяги к еде, только скучала по наслаждению вкусом. Уже второй раз получается правильно выходить из голода, раньше я переедала. Может это связано с переменой погоды? У нас наконец-то тепло и солнечно. Пора убирать зимные вещи подальше и закупаться сарафанами. Два новых сарафана у меня уже есть - купили сегодня на рынке, хотя я там вещи не жалую. В этот раз порадовало качество, нежные цвета (жёлтый и розовый) и натуральный хлопок.

Цитата
хочу поэкспериментировать и попробую сочетать капусту с другими овощами: сельдереем,

Сегодня приготовила, получилось вкусно и красиво. Но островато. В след. раз положу поменьше капусты.

Цитата(Olenna @ 7.2.2014, 9:55) *
Приглашаю принять участие в конкурсе

Спасибо большое за приглашение! Я бы приняла, но настроение совсем не подходящее было. Sorry!
Ukaaa
Привет, Олечка!

Цитата(Лучезарная @ 29.3.2014, 16:28) *
Экадаши прошёл очень хорошо. Никакой физической тяги к еде, только скучала по наслаждению вкусом. Уже второй раз получается правильно выходить из голода, раньше я переедала.

Какая ты умница! a115.gif Как именно выходишь их голода?

КалександраБ
Цитата(Лучезарная @ 27.3.2014, 16:12) *
Пришла с йоги, по-моему у меня прогресс. Многие асаны даются легче, тело стало сильнее. Собака с опущенной головой больше не вызывает неприязни. Я получаю удовольствие.

a115.gif это самое главное!

Цитата
Начала перечитывать книгу "12 ступеней к сыроедению", с которой начался мой сыроедческий опыт.

Я тоже купила эту книгу. Но никак не могу ее дочитать. Каждый раз меня что-то отвлекает от чтения. Это либо отговорки, либо еще не пришло мое время.

Цитата
любимый капустный салат, который в былые времена не раз спасал меня от варёной еды, потому что он вкусный и сытный. Рецепт простой - нашинкованную капусту помять руками с солью, заправить лимонным соком и растительным маслом. По желанию можно добавить зелень и красный лук. Хрустящая нямка!

Я тоже люблю такой салатик!

Цитата
Остатки салата полетели в кувшин блендера, туда же долилась водичка и.. вжик! Получился вкусный супец!

a115.gif ты соль добавляешь? или вообще несоленое кушаешь?

Цитата
и мой ананасик показал зелёную серединку, которая увеличивается с каждым днём! На радостях я занялась другими цветами, которые, как водится, на зимний период остаются без присмотра и с весне представляют собой жалкое зрелище. Земля для пересадки уже куплена и ждёт растущую луну, которая появится в понедельник.

a115.gif А я посадила год назад косточку авакадо. И очень долго не было ничего. Я верила и ждала и о чудо, пошел росток. Сейчас правда стоит, не растет больше. Думаю, может его пересадить, только так, чтобы не повредить.

Цитата
Когда же я решусь на получение прав..

а в чем проблема?

Цитата
Может, я не права? Что посоветуете?

Он тебя беспокоит? Я в этих вопросах не советчик, но думаю, если не болит, не беспокоит, то может и не надо его трогать.

Цитата
Ну а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

a115.gif
Лучезарная
Всем привет!

Я скоренько.

Юляшка, привет! d040.gif
Цитата(Ukaaa @ 31.3.2014, 9:48) *
Как именно выходишь их голода?

После дня голода я обычно просыпаюсь очень рано. Делаю 2-3 маленьких глоточка воды. Весь стакан выпиваю в течение часа. Около 8-ми утра пью разбавленный апельсиновый сок. Тоже маленькими глоточками. Растягиваю стакан на 15 минут. Вообще-то не засекала точное время, для меня главное - не выпивать одним махом. На завтрак тщательно пережёвываю пару фруктов. В прошлый раз это было два апельсина. В день выхода из голода делаю маленькие порции. Днём я снова ела фрукты, а на ужин вроде салат, по-моему, даже без соли. В общем, всё лёгкое, всё сырое.

Сегодня опять голодаю, т. к. в понедельник иду сдавать анализы. Хочу чтобы тело очистилось.
Лучезарная
КалександраБ, приветик! o025.gif
Рада тебя видеть, Кристиночка, и спасибо за картинку! Что за зелёные фрукты на ней? Похожи на маленькие цитрусовые мячики g030.gif

Цитата
Каждый раз меня что-то отвлекает от чтения. Это либо отговорки, либо еще не пришло мое время.

Возможно это страх, что придётся меняться. Я испытываю иногда что-то подобное, когда сталкиваюсь с чем-то новым и притягательным. Успокой себя, скажи, что право менять что-либо всегда останется за тобой. Ты вправе оставить всё как есть и вправе измениться. О твоём решении будешь знать только ты, если, конечно, самой не захочется поделиться a075.gif

Цитата
ты соль добавляешь? или вообще несоленое кушаешь?

Соль добавляю. Раньше считала, что это вредно, и очень сокрушалась, что не могу избавиться от соли. А сейчас я изменила своё отношение и признаю, что соль мне нужна (может на физическом, может на психологическом уровне). Кстати, уже кладу меньше соли в салат.

Цитата
а в чем проблема?

Денег жалко. Хм.. Сама удивилась сейчас.

Цитата
Он тебя беспокоит? Я в этих вопросах не советчик, но думаю, если не болит, не беспокоит, то может и не надо его трогать.

Я тоже так считаю. Пока меня не беспокоит мой зуб мудрости. Но меня пугают, что он может внезапно заболеть, щека раздуется, скопится гной, и тогда придётся удалять зуб в срочном порядке за большие деньги. А я всё равно не боюсь.

Кристинка, удачного дня! Авокадо можно пересадить, если ему в горшке тесно. А если нет, то не стоит зря тревожить растение, ИМХО.

Всем прекрасных выходных!!!
aa28.gif
Талочка
Привет, Лучезарочка! wub.gif
Часто вспоминаю тебя smile.gif и иногда почитываю твой дневничок.
Ты молодец, что продолжаешь уделять внимание своему питанию! Всегда приятно об этом у тебя читать.

Цитата(Лучезарная @ 27.3.2014, 15:12) *
...мне настойчиво советуют удалить зуб мудрости. Я склоняюсь к тому, чтобы его оставить, несмотря на то, что меня пугают...

Не помню, говорила ли я тебе про свои зубы... d060.gif
Но, знаешь, у меня все 4 зуба мудрости на месте - сидят уже лет 15 и отлично справляются со своей работой. smile.gif
Тоже никогда не понимала: ЗАЧЕМ удалять эти зубы?
Если выросли, значит нужны. a115.gif
Причём лезли они болезненно, приходилось делать под них надрезы на дёснах...
Правда, один из них в прошлом году пломбировала, но это вовсе не оттого, что он "зуб мудрости"... icon_mrgreen.gif
ELLONA
Приветос! hb.gif hb.gif hb.gif
Конечно, я не могу пройти мимо зубов, тем более, мудрости))))
Почему это тебе рекомендуют его удалять? Как аргументируют? С чего это вдруг он должен раздуться, заболеть и блаблабла?
Ну их в сад, я считаю. Пусть себе удаляют, если им надо.
Если не беспокоит, не болит, не имеет хрони какой-нибудь, опасной для соседних зубов - пусть стоит!
Повадились, блин, удалять все! d47.gif

У меня было 2 нижних зуба мудрости, под которые не было места в надкостнице (они не могли прорезаться). Их пришлось удалять. Я тебе скажу, что удовольствие это сильно ниже среднего. С первым вообще чуть не скончалась нах obm.gif
И сейчас над ними есть 2 верхних мудрых зуба, которые в прикусе не нужны (они все равно не используются, т.к. нижних нет). И мне тоже говорят, зачем они вам, давайте удалим сразу. Нормально?? У меня еще есть ненужный аппендикс, детей я рожать не собираюсь, нафига мне репродуктивные органы - давайте тогда тоже все нафик удалим ЗАОДНО.

Вот. В общем, удачи тебе во всех аспектах! icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Всем привет!

Талочка!!! Какие люди!!! Привет, солнышко! wub.gif Я недавно о тебе вспоминала, о твоём питании космической энергией. Как всё проходит? Я сама, вдохновившись примером Насю, ввела еженедельный пост без еды и воды. Очень радуюсь этим дням. Вчера постилась легко, даже сегодня есть не хочется. До этого три дня почему-то переедала, хотя отчётливо слышала сигналы тела: "Я не хочу!" Жадность какая-то проснулась, что ли.. Ну ладно, главное, что это позади. Буду более осознанной до конца.
Спасибо, что читаешь меня и спасибо за совет на счёт зуба.

ELLONA, спасибо огромное за твоё сообщение! Ты мне очень помогла hb.gif

Я приняла решение зуб оставить.

Друзья, обращаюсь за советом. У кого есть опыт лечения хронического воспаления голоданием? Я склоняюсь к сухому голоданию, но не могу определиться со сроками. А может каскадное? Кто что посоветует? Спасибо.
RawKristina
Оличка, привет, вновь рада приветствовать тебя - сосестру по сыроедению sm03.gif ng20.gif
Отлично так у тебя...атмосферно....так светло, легко и приятно-спокойно!
Спасибо за такое состояние!
сколько градусов у вас стоит на улке? в кофточках ходите или уже с коротким мона? эээх!!!! люблю Европу весной

вот тебе
Лучезарная
Привет, RawKristina! Увидела твой ник на форуме и, конечно, он меня заинтересовал! a115.gif d025.gif Пойду искать твой дневничок. Он у тебя есть? a04.gif

Цитата
Спасибо за такое состояние!

Я рада aa11.gif
Спасибо за яблочки! Представляю этот божественный запах... У меня целый ящик моих любимый яблочек стоит, но я пока на апельсины налегаю. Сладенькие! a035.gif Ещё мне фенхель нравится, пахнет приятно и свежо a035.gif

Цитата
сколько градусов у вас стоит на улке? в кофточках ходите или уже с коротким мона?

Вчера ночью было +15. Сегодня днём было солнечно, но воздух пока холодный. Моя учительница по йоге говорит, что море уже теплеет, а она купается круглый год! a115.gif Я пока только босиком по краешку волны прошлась. Очень приятно f0f.gif

Ещё у меня 4 обновки: три платья и пара бежевых туфель! b020.gif

По наводке Камилки я начала читать книгу Щенникова о целебном воздержании.
Голодание действует на мой дух благотворно - я чувствую вдохновение.

Занимаюсь вышивкой, хожу на йогу, строю планы на будущее. Хочу научиться шить - это моя давняя мечта. И танцевать. И спеть в караоке. Жду, когда начнутся курсы французского языка. Снова думаю о работе. Остаётся запастись терпением и ждать звонка. Никакие другие активные действия не приходят в голову.

В конце мая поеду на 2 недели в Москву, и по возвращению снова возьмусь за поиски. Хотя не имею понятия, что можно ещё придумать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

В России снова поеду по святым местам и искупаюсь в ледяной воде, как в прошлый раз, в октябре. Мне очень понравилось, я чувствую, что это купание зарядило меня здоровьем и очистило духовно. Ещё я надеюсь послушать колокольный звон. Где это можно сделать, кто знает?

Кстати, недавние анализы показали, что по гинекологии у меня порядок за исключением хронического воспаления, которое я и собираюсь лечить с радостью и любовью. В середине мая ещё один анализ. Надеюсь к тому времени вылечиться.

Всем приятного вечера! aa2.gif

Душечка
Олечка, привет!!! А когда ты собираешься в Москву, я прочитала, что ты хочешь послушать колокольный звон и нашла расписание, но это на апрель,
пасхальный фестиваль будет и расписано аж до 9 мая,вот здесь ссылка:

poklonnik.ru/site.xp/053055124054050054049124.html
Поздравляю тебя с Вербным Воскресением!!!

Лучезарная
Поздравляю всех-всех-всех c Вербным Воскресеньем!




Душечка, благодарю! И тебя с праздником! В Москву я приеду в конце мая, 29-го числа. Сейчас пройду по ссылке, посмотрю. Благодарю ещё раз!
Лучезарная
Всем привет! hb.gif

В Италии вместо Вербного Воскресенья празднуют Пальмовое Воскресенье и плетут вот такие веточки:



А мы вчера гуляли по окресностям и набрели на такой вот античный фонтан:



Это похоже на миндаль:



А может и не миндаль..



Всем прекрасной и доброй недели! e010.gif

КалександраБ
o025.gif a085.gif
они съедобные? я про орешки..
фото - солнечное! очень красивое.
Лучезарная
Цитата
они съедобные? я про орешки..

Касик, как выяснилось, это несъедобное растение. А жаль icon_mrgreen.gif

Люблю тебя, Кристиночка! d040.gif
Душечка
Лучик, привет!!! Какие фотографии красивые a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Цитата(Лучезарная @ 14.4.2014, 11:51) *
А мы вчера гуляли по окрестностям и набрели на такой вот античный фонтан:

Волшебно!
Лучик, я обожаю смотреть фото с тобой! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Твоя красота может сравниться только с твоим умом, а твой умом может сравниться только с твоей добротой!
Лучезарная
Всем привет! e010.gif e010.gif e010.gif

Я снова с фоточками! a035.gif

Мой первый опыт нордической ходьбы:



Ну ладно.. Это не первый, а уже второй icon_mrgreen.gif rolleyes.gif Первый был неделю назад, и я ещё сомневалась, нравится ли мне или нет.. Теперь заявляю прямо: это отличное времяпровождение с пользой для здоровья и хорошей нагрузкой!



Приветствую море:



Ура! Поскорее бы снова палки в руки и шагать-шагать-шагать!



Душечка, я рада! Люблю фотографировать f0f.gif Благодарю, что заходишь, читаешь и пишешь мне, солнышко! o010.gif wub.gif

Насю.. ой.. Ты так приятно мне делаешь, я так счастлива, сижу, улыбаюсь! Благодарю тебя, ласточка! u010.gif d040.gif

Насю
Ах, какие стройные ножки!!! ng19.png ng12.png ng10.png ng05.jpg b2c.png 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif aa27.gif aa30.gif aa20.gif aa41.gif
Taushka
Оля, ты контролируешь свой вес? Соответствует ли он норме в соотношении с ростом? В порядке ли твой менструальный цикл? Твой психолог не замечает, что ты близка к анорексии?
Ты красивая девушка, но на фото выглядишь непропорционально худой. Именно в твоём состоянии мало красоты. Прости, но говорю честно, как вижу и как думаю.
Насю
Цитата(Taushka @ 16.4.2014, 18:08) *
Твой психолог не замечает, что ты близка к анорексии?...
Именно в твоём состоянии мало красоты.

Ань, а ты сама сколько ты весишь?
Какая анорексия? Откуда ей у сыроеда взяться? Анорексички далеки от сыроедения, как я от Москвы. У Оли нормальный для сыроеда вес. С учётом того, что она периодически срывается с сыроедения и начинает его заново, вес у неё находится в стадии очищения, то есть в низшей точки, а не в стадии накопления, как у "отъевшегося" сыроеда. Всё правильно и логично.
Taushka
Мой вес примерно 67 кг, при росте 170 см. Только речь здесь об Оле. Всё правильно и логично только в твоём восприятии. Потому, что ты сама такая и раз ты считаешь нормальным то, что происходит с тобой, то уж подавно не можешь судить о том же, если это происходит с другими. Я вижу потерю подкожно-жирового слоя и мышечной массы. Чрезмерно выделяются крупные суставы типа коленных и тазовые кости слишком очевидны. Олин внешний вид у меня вызывает тревогу. Если я вижу здорового, красивого человека (вне зависимости от принципов, согласно которым он питается) - я так и говорю. А когда я вижу истощение организма - я отказываюсь называть это красотой и сексуальностью. Я не хочу оставлять в этой теме только твои дифирамбы, потому как это может подтолкнуть продолжать в том же духе. А это уже опасно.
Насю
Цитата
Мой вес примерно 67 кг, при росте 170 см.

Нда, ты девушка крупная. Да ещё не знакомая ни с вегетарианством, ни с сыроедением, но мнящая себя экспертом по здоровому питанию. Для тебя более миниатюрные девушки кажутся анорексичками.
Цитата(Taushka @ 16.4.2014, 18:58) *
Я не хочу оставлять в этой теме только твои дифирамбы, потому как это может подтолкнуть продолжать в том же духе.

Я тоже не могла пройти мимо твоего бреда. Это форум, и здесь каждый может высказываться, ты не находишь?
У Оли есть своя голова на плечах. Я не буду засорять её дневник спорами с мясоедами, из которых прёт агрессия от съеденных убитых животных.
Насю
Мясоед указывает вегану как питаться? Это что, запоздалый розыгрыш?

Оль, я не хочу засорять твой дневник спорами мясоедов, но я не буду молчать, когда пишут такие неприятные слова про тебя. Если бы подобное случилось в моём дневнике, я бы гнала таких "доброжелателей" поганой метлой.
Taushka
Насю, изначально я обращалась не к тебе. В моём замечании отсутствовал призыв есть мясо. Я написала о малодостаточном и малосбалансированном рационе, который явно отражается на внешности. С мясом или без него. Если Оля придёт и скажет, что она хочет, чтобы я покинула её дневник, я так и сделаю. Каждый человек волен делать с собой всё, что ему заблагорассудится, даже если его действия направлены на самоуничтожение.
Просто от твоих похвал и похвал других девочек, Оля, как человек, не имеющий других способов реализации, может и дальше усердствовать в этих попытках. Дойдя до грани, из-за которой вернуться сложно. Я считала, что Оля в надёжных руках, раз она ходит к психологу и её бойфренд - врач, а мама должна быть научена опытом. Но по фото я вижу, что всё обстоит иначе.
Если ты всерьёз считаешь, что всё хорошо, твоё дело. Собственно, вполне диагностичная позиция. И доказывать тебе я ничего не собираюсь.
Ukaaa
Девочки, по просьбе хозяйки дневника прошу прекратить перепалки в ее дневнике. Вот, в общем, и весь месседж icon_mrgreen.gif
Stream
Оля, ты прекрасна! hb.gif
Насю
Цитата(Ukaaa @ 16.4.2014, 23:40) *
Девочки, по просьбе хозяйки дневника прошу прекратить перепалки в ее дневнике.

Мудрое решение. d025.gif Олечка так добра, люблю её ещё больше!
Цитата(Stream @ 17.4.2014, 3:30) *
Оля, ты прекрасна! hb.gif

Присоединяюсь к восхищению! Одна из самых красивых форумчанок красотули. b02.png d03.png aa20.gif aa30.gif aa27.gif b21.jpg
Светляк
Привет, Оля!
Я - Света smile.gif
Давно уже читаю твой дневник и хочу вставить свои пять копеек про удаление зубов мудрости, так как у меня похожая ситуация. Один зуб мудрости загнил (щеткой чистить их очень тяжело, ниткой тоже тяжело туда залезть) и мой дантист порекомендовал удаление. Думаю, что европейская мед. практика очень похожа на западную. Короче, удалили мне мой зуб под местным наркозом. Кровило пару часов, потом принимала обезболивающие может пару раз. Потом начал беспокоить другой зуб мудрости, он был наполовину закрыт тканью и она периодически воспалялась, особенно, когда я пыталась почистить зуб со всех сторон. И я решила его удалить. Когда мне его удалили (под локальным наркозом, опять же), я даже обезболивающие не принимала, не болело практически. Теперь на одной стороне у меня нет зубов мудрости и я дико жалею, что не удалила на другой! Эта сторона очень чистая, очень удобно чистить и с ниткой проблем нет. Никакого кариеса, никаких проблем. А вот ну другой стороне (где есть эти зубы) постоянно какие-то проблемы. "Пазухи" образуются (не знаю точно, что это такое, но постоянно кровит и, пардон, воняет, когда ниткой проходишь. Приходится два раза в день флоссить, чтобы бактерии не собирались). А мед. страховка у меня теперь не очень, поэтому двадцать раз нужно подумать, прежде удалять. Не знаю, может ты уже приняла решение не удалять, может у тебя другое строение и чистка этих зубов для тебя не проблема, но я рада, что удалила свои два. Опять же, здесь могут удалить все сразу под общим наркозом, но потом, говорят, пару дней все болит сильно. Но я бы потерпела, это того стоит.
Удачи тебе! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif Здоровье - это очень важно!
Богиня :)
Цитата(Насю @ 16.4.2014, 16:38) *
Нда, ты девушка крупная.

Нась, параметры 170/67 и 160/55 отличаются лишь на 2 кг. Ты тоже крупная женщина по своим же расчетам. s24.gif

Ольчик, ты стройняшка, сама это знаешь. А если нравишься Наташе-Stream, то сомнения всякие отпадают, Наташа любит очень тоненькие фигурки. Но ты активная девушка, у тебя хорошие волосы, ты улыбаешься, путешествуешь, гуляешь, фотографируешь, йожишься и т.п., а не лежишь дома пластом с низким давлением и синими кругами под глазами, для меня это показатель.
На фотках выглядишь лучезарно d025.gif d025.gif d025.gif красивая улыбка у тебя очень. Пошла почитаю, что такое нордическая хотьба.
А Аня выразила лишь свою обеспокоенность как медик и свое понятие женской красоты.

Приходи снова к нам. Я лично жду и скучаю.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 16.4.2014, 17:20) *
Ах, какие стройные ножки!!! ng19.png ng10.png ng05.jpg b2c.png 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Присоединяюсь к восторгам Насю! Ножки очень красивые wub.gif

Цитата(Taushka @ 16.4.2014, 18:08) *
Оля, ты контролируешь свой вес? Соответствует ли он норме в соотношении с ростом?
Анют, по-моему ты зря тревожишься. Если бы Оля была полнее, а потом вдруг сильно похудела, то тогда можно понять беспокойство, но ведь Лучезарная и раньше была стройняшкой. Помнится, лет 7 назад дневники Оли читала, она и тогда такая же была - высокая и стройная.


Лучезарная
Всем привет и прекрасного вечера! e010.gif
Я всех люблю, и уже руки чешутся вам рассказать, как я провожу время aa29.gif icon_mrgreen.gif
Ну для начала фотка моего супер-супчика! aa2.gif
Он такой красивый и невероятно вкусный, девочки, я просто захлёбываюсь слюной!



После долгих проб и ошибок я нашла идеальное сочетание!

Мой сыроедческий супчик:
Красный болгарский перец с семечками, красная капуста (немного), белые стебли сельдерея, сок лимона с водой, розовая соль, оливковое масло.
Очень вкусно! a115.gif

А теперь, когда мы все остыли, и прошёл мой трёхдневный пост перед Пасхой, я отвечу на острые вопросы. А потом будет много фоток, как я провела День Земли. Только сегодня я узнала, что это был он d060.gif

Таушка, привет! a98.gif
Цитата
Оля, ты контролируешь свой вес?

Я не знаю сколько я вешу. Давненько не вставала на весы. Пожалуй, сегодня узнаю эту волнующую цифру, тем более что собираюсь пройти 3-х дневный пост перед Пасхой. Самой интересно.
Добавлено позже: 51,9 кг. Рост около 173 см.

Цитата
Соответствует ли он норме в соотношении с ростом?

Не знаю. Нормы – это не для меня. Я ненормальная.

Цитата
В порядке ли твой менструальный цикл?

Да. Он был в порядке, даже когда я попала в больницу с переломами, и мой вес опустился до 49 кг. Недавний визит к гинекологу, а также анализы показали, что я в порядке, за исключением воспаления.

Цитата
Твой психолог не замечает, что ты близка к анорексии?

Моя подруга, которая работает психологом, сейчас далеко. Я уже давно не разговаривала с ней за ненадобностью. Но я займусь этим вопросом, раз ты так беспокоишься. Завтра проконсультируюсь у девочки-диетолога и у преподавателя в нашей группе йоги.

Всё это я пишу не для оправдания, а для тех девочек, которые захотят перейти на сыроедение.

Цитата
Ты красивая девушка, но на фото выглядишь непропорционально худой.

Спасибо, Анечка. Я и правда очень красивая, а фото несколько искажает мои реальные пропорции. Ты совершенно права.
Родители только что убедили меня, что я красивая. Маму останавливают на улице знакомые, чтобы сказать, какая у неё дочь bella. То же самое говорят моему жениху, когда я выхожу из примерочной в новом платье. Сегодня утром его соседи сказали, что я bellissima. Разумеется, их можно заподозрить в неискренности, но это меня мало волнует. По-настоящему для меня важно лишь мнение моих близких.

Цитата
Именно в твоём состоянии мало красоты.

Красота и сексуальность – очень относительные понятия. Я себе очень нравлюсь, моему любимому тоже.
Его слова как медика: ты здоровая женщина, мускулатура хорошо развита и вместе с жиром хорошо распределена по телу, колени и таз нормальные. Ещё он добавил, что он любит и заботится обо мне и чтобы я не обращала внимание на слова завистливых людей s24.gif

Я не идеальна. У меня есть проблемы. Спасибо, Анечка, что ты мне на них указала. Пошла думать и разбираться.

Юленька- Ukaaa, благодарю hb.gif

Stream, привет, Наташенька! d040.gif Я очень счастлива, что ты зашла ко мне a035.gif Благодарю тебя за комплимент!

Настенька, солнышко, благодарю aa29.gif Просто благодарю за то, что ты есть. Я люблю тебя!

Цитата
Присоединяюсь к восхищению!

Мур-р-р-р-р-р! Какое удовольствие читать эти слова! c9.gif Заласкала-затискала! aa15.gif

Девочки, Богиня, Beauty, благодарю вас за поддержку! thankful.png hb.gif

Светляк, очень ценный опыт. Благодарю! hb.gif
uaz
вы просто красотулька и умничка
Лучезарная
uaz rolleyes.gif Так мило с Вашей стороны aa38.gif Благодарю hb.gif
uaz
Цитата(Лучезарная @ 23.4.2014, 17:25) *
uaz rolleyes.gif Так мило с Вашей стороны aa38.gif Благодарю hb.gif

вы прелесны!!!!!!!!!!!!!!!!! а почему нет вашего фотодневника???????????????? hb.gif
Лучезарная
uaz, э-э-э.. м-м-м-м.. Не знаю. Я все фотки здесь публикую. Ещё в соц. сети. Создавать очередной дневник будет слишком хлопотно.

Цитата
вы прелесны!!!!!!!!!!!!!!!!

c9.gif Ушла стесняться wub.gif
Taushka
Твой вес слишком низок для твоего роста. Норма - весьма растяжимое понятие. Есть нижняя граница нормы и верхняя. И между ними приличное количество килограмм. При моих параметрах и возрасте верхняя граница нормы составляет 70,5 кг. Я имела такой вес в своей жизни и знаю, что это тяжело и дискомфортно. Но, видимо, не столь губительно для той же сердечно-сосудистой системы. Плюс существует распределение нормы веса по типу телосложения - есть астеники, есть нормостеники, есть гиперстеники. Эти цифры существуют для того, чтобы на них ориентироваться, хотя бы на верхние и нижние границы. Я считаю, что нижнюю границу нормы ты уже перешагнула в сторону истощения. Так это или нет, тебе будет полезно уточнить у врача-диетолога (а не просто девочки). Твой парень, как врач, тоже должен знать, как правильно рассчитать соотношение роста и веса, этому обычно учат, как части базовых знаний, всех. Здесь можно полагаться на цифры - остальное слишком субъективно.
Если воспаление связано с конкретным возбудителем, то это лечится антибиотиками. Как ты, кстати, отнесёшься к такому виду лечения? Если хроническое - то возбудителем может являться и представитель условно патогенных микроорганизмов. Это те, которые живут себе и никому не вредят, пока иммунитет не упадёт. Например, при голодании. И нужно проверять, есть ли иммунодефицит. Хроников с хорошим иммунитетом не бывает. Иммунитет может быть связан с питанием. А может быть и не связан.
Ты всерьёз думаешь, что я это написала из зависти к твоей красоте? Ты привела здесь версию твоего парня. Сама как думаешь, что побудило меня это сделать? Или ты разделяешь мнение Андрэа, что это таки зависть?
У меня отсутствует проблема мужского внимания и констатации мужским полом того, что я красива. У меня скорее существует проблема с проявлением этого внимания ко мне. Правда, к этому комплименту ещё временами добавляется комплимент по поводу того, что я умна. Особенную ценность для некоторых мужчин представляет сочетание этих качеств. Моя зависть разгорается не по причине особенностей чьей-то внешности. Я завидую раскрытию и самореализации других людей. А не изолированно тому, как они выглядят.
Подруга-психолог может быть необъективна, потому как подруга. Есть и другие психологи. Твой молодой человек может быть необъективен, так как он с тобой. И этим всё сказано. Для своего мужчины я была хороша и в 70 кило, и в 60. Лично мне ни тот, ни другой вес не доставлял радости от созерцания в зеркале. И, собственно, при разном весе я была для окружающих мужчин привлекательной. Так что приводимые тобой доводы для меня малоубедительны. Я склонна поверить своему впечатлению в данном случае. Я хочу, чтобы ты была бережней к себе.
Я, повторюсь, считаю тебя красивой женщиной. Я с удовольствием смотрела на все твои прошлые фотографии, кроме самых свежих. Твой вид вызвал у меня тревогу. Но это мои личные проблемы. Ты можешь вообще мне не отвечать, если не хочешь.
Юна я
Привет.. Случайно зашла.. Почитала посты..

Лучезарная, милая.. Прекрасная.. Еще совсем юная девочка.. Хрупкая.. Такой тип очень хрупкой красоты, котрую хочется лелеять и оберегать.. Тип девочки, который так любят мужчины.. Мужчинам хочется заботится о тебе, лелеять.. Это чудесно.. Твоя внешняя хрупкость продолжение внутренней.. Которая нуждается в заботе не меньше... Фея, парящая с цветка на цветок... Пусть ты будешь счастлива d025.gif

Теперь, разразившиеся здесь споры о весе.. Все мои знакомые сыроеды находятся на нижней границе нормы и прекрасно себя при этом чувствуют..
Что касается отсутствия другой самореализации, кроме как признания собственной красоты.. То - для женщины это первейшая необходимость.. Быть красивой и излучать эту красоту в мир, украшать его.. И я не вижу в этом никакой патологии.. Лучше быть радостной и хрупкой, нежели злой, но кровь с молоком... Хотя у каждого в этой жизни исключительно свой выбор. И я его уважаю sm01.gif d025.gif

С любовью, Юна:)
Насю
Цитата(Юна я @ 23.4.2014, 19:11) *
.. Все мои знакомые сыроеды находятся на нижней границе нормы и прекрасно себя при этом чувствуют..

d025.gif d025.gif d025.gif Я о том же. Нормы-то созданы для мясоедов. Не надо мерить ими сыроедов.
Цитата
... Лучше быть радостной и хрупкой, нежели злой, но кровь с молоком...

Респект! a040.gif a040.gif a040.gif

Лучезарная
Как я постилась насухую три дня и четыре ночи.
Пост мне дался легко. Я не чувствовала ни голода ни жажды, благодаря тому, что уже имею маленький опыт сухого голодания.
Вес до Поста: 51,9 кг.
Вес после Поста: 45,9 кг.
Вес через 3 дня после выхода из Поста: 49,8 кг.
Сложно было по ночам.
Предпоследняя ночь. Просыпалась два раза (в три и четыре часа) с лёгкой тошнотой и головной болью. Но дискомфорт был не от этого. Я легко переношу болезненные состояния. Дискомфорт был от какого-то раздражения. Я была чем-то раздражена. Получилось уснуть, и я хорошо поспала.
Последний день. Приняла ванну с отваром мяты, облилась прохладной водой. Заметно уменьшился объём жира в области живота. Сохнут губы, побаливает голова. Жажды и голода нет. Жду выхода из поста и думаю, а надо ли мне это вообще?
Каждый день я много вышивала, слушала «Взлом техногенной системы» и лекции «Опасные игры в духовность».
В последнюю ночь перед выходом из поста проснулась в 3:40 и не могла уснуть. Занялась приготовлением структурированной воды. На Пасху приходили гости, а у меня больной вид. Одна русская девушка так и спросила: «Ты не заболела?», я ответила: «Просто всю ночь не спала». Решила не афишировать, что я постилась.
Другой итальянец сказал, что у меня бледный вид, и покрутил пальцем у виска. Это было очень обидно. Что он имел в виду, я не поняла, потому что когда он говорит, у него словно каша во рту. Он знал, что я соблюдала православный Пост, и мне показалось странным, что этот человек ведёт себя так неуважительно, хотя о нём говорят, что он очень толерантный.
Выходила из Поста постепенно, но не идеально: структурированная водичка, разбавленный апельсиновый сок с добавлением лимонного, салат без соли с оливковым маслом. Следуещие три дня кушала сырое за исключением одного раза, когда я съела на ночь тарелку баклажановой икры, после того, как узнала одну неприятную новость.
Но на следующий день я о ней даже и не вспомнила, потому что мы поехали за город и так прекрасно провели время, что я дух захватывало от восторга и красоты природы, на душе был покой, и умиротворение постепенно проникало в сердце. Шёл дождь, было влажно, мы видели птиц, насекомых, я познакомилась с рыжей собакой. Я люблю крупных собак. Да и вообще любых собак, но мне более симпатичны те, у которых короткая шерсть. Когда мы гуляли возле античного фонтана, одна такая подошла и уселась мне на сапоги, пока я гладила её такое тёплое тело. Она хотела, чтобы её подольше ласкали, мотала большущей головой. Умные жёлтые глаза.. доберман.
Одним словом, отлично погуляли под дождём. Волосы потом очень приятно пахли и легко расчёсывались.
Сейчас будут фотки!
Лучезарная
Фото со Дня Земли! Я и не знала, что он был вчера. Накануне меня снова посетила бессоница, и, как это со мной бывает, я проснулась очень рано. Прибралась в доме, а после обеда поехала гулять с Андрэа в места его детства. Это очень милые места, судите сами.

Деревушка Rezzo.



Справа – заброшенный дом, внутри которого выросло дерево. Оно так прекрасно!



Я счастлива!



Городок средневековый, Пьеве-ди-Теко.

Соломенные фигуры – это привидения в тумане:



Восхитительный запах шиповника и листьев инжира подарил мне ощущения радости и покоя. Ушли печаль и грусть. Благодарю природу за её красоту!



Похоже, здесь раньше пробегала река:



Меня привлёк садик и стена:



Очень древний и очень крутой мостик. Не представляю, как раньше лошади и ослы тащили по нему повозки.. Ладно взобраться на середину, а спуститься-то как без ускорения?



Хм.. у меня волосы как борода, хаха!



Весенний садик в дождливый день:



Река впереди, сзади очень старая закрытая церквушка (на фото не видно):



Необыкновенной красоты сад:



На заднем плане сирень, которую я в Италии встречала лишь в двух местах. Пахнет божественно!



Мы прекрасно провели время с любимым, несмотря на дождь. Было тепло и радостно! Желаю всем таких светлых счастливых дней!
uaz
вы обворожительны
Насю
Восхитительные фото! Ах, какой пейзаж, шикарная сирень, обожаю её запах и люблю сиреневый цвет.
Оленька, точёные ножки, ты прекрасная феечка, ты словно эльф среди этих древностей, решивший выпорхнуть из крон деревьев, из своего укромного местечка, и пошалить!
Сказочно! aa32.gif aa44.gif aa34.gif aa12.gif aa41.gif
Юна я
Цитата(Лучезарная @ 24.4.2014, 0:52) *
Мы прекрасно провели время с любимым, несмотря на дождь. Было тепло и радостно! Желаю всем таких светлых счастливых дней!


Спасибо! Думаю - энергетика этих мест дивно сливается с твоей собственной. Вы сливаетесь своими красотами воедино.. d025.gif

С любовью, Юна: sm01.gif
Душечка
Лучик, привет!!! Фотографии великолепны, природа шикарная, а ты не возможная красавица,
ноги просто бесконечные a115.gif a115.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif b2c.png b2c.png b2c.png
А почему у тебя сухой пост, я не поняла?
Про итальянца, который покрутил у виска, а может ты не правильно поняла его жест,
все таки ты русская, хоть и живешь долго в Италии, возможно не все их жесты еще изучила, может быть такое? d060.gif
Stream
Олечка, здравствуй! wub.gif
Захожу, читаю, смотрю фотографии и радуюсь тому, какая ты красивая, жизнерадостная и очень терпимая к людям, которые не понимают или не принимают твоего образа жизни. Сама хотела бы научиться быть такой доброжелательной, позитивной и терпимой, как ты. wub.gif
Глядя на фото, хочу сказать, что не знай твои читатели о твоем способе питания и о цифрах на весах (которые очень субъективны и у всех разные при одинаковом внешнем виде), ни у кого не повернулся бы язык сказать, что у эта лучезарная, красивая и счастливая девушка истощена или близка к анорексии. 100% в этом уверена.
Вот, например, форумчанка Юна выкладывала свои фотографии в весе 60кг при росте 177см. На фотках очень красивая девушка, но никто не скажет, что она экстремально худая или что-то подобное. У меня такой же рост и, может, даже такие же примерно объемы сейчас, хотя вешу я килограммов на 8 больше. А менструальный цикл - это первая функция, которую организм "отключает" при недостатке веса или стрессах, знаю это не только понаслышке. Если у тебя все в норме, то точно беспокоиться нет причин. d025.gif
Ольчик, счастья тебе и душевной гармонии!!! hb.gif hb.gif hb.gif
@nn@1803
Привет Лучик! wub.gif
А вот я хочу сказать, что Анечка-Taushka очень смелая девушка, которая говорит то, что думает. И имеет на это такое же право, как и Насю!!! Девочки, не ссорьтесь! smile.gif))))
Думаю, что Ты, наша милая Лучик в любом случае понимаешь, что ты делаешь!!!
Кстати, хочу сказать, что посчитала твой ИМТ... и он говорит об истощении. Меня пугают эти цифры, в связи с тем, что как человек с диагнозом бесплодие, я не раз сталкивалась с зависимостью питания, веса и репродуктивной функции...
Если медики спокойны, думаю им виднее...
Ольчик, может ну его - Пост??? Я тоже пробовала такие практики. Жизнь монахов и мирская - имхо, разные вещи!
Счастья всем нам и гармонии!!!
Кстати, фото лучаться позитивом и красотой!
Юна я
Цитата(@nn@1803 @ 24.4.2014, 12:40) *
Кстати, хочу сказать, что посчитала твой ИМТ... и он говорит об истощении. Меня пугают эти цифры, в связи с тем, что как человек с диагнозом бесплодие, я не раз сталкивалась с зависимостью питания, веса и репродуктивной функции...

Мне очень жаль, что Вам поставлен этот диагноз, очень...
Скажите - а какие у Вас отношения с отцом и с мужем? Пусть Вам кажется это полной несуразицей, но, быть может, я смогу помочь?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.