Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Svetlana_Swan
Девочки, вчера информация о Оле для всех нас была шокирующая.

Давайте все сделаем из этого соответсвующие выводы.

Не думаю что лучшим решением для кого-то будет перестать вести дневник или перестать присутствовать на форуме, или еще что-то в подобном духе - это не решение ситуации и проблем, это просто уход от них.

Каждый из нас взрослый, самодостаточный человек который может сам решать как ему жить и действовать.

Мне показалось что у каждого из нас вчера мелькнули мысли что каждому что-то да не нравилось в Олиных мыслях-текстах, я и сама с этим столкнулась когда в одной из тем мы с Олей малость поконфликтовали на тему питания. Я в некоторых вопросах с Олей не была согласна и говорила что нужно быть мягче во многих вопросах и не кидаться до крайностей, мне жаль только то что наверное могла бы поговорить с ней более результативно, но я тогда решила отпустить ситуацию - видя твердость Оли, она очень упрямая девочка.

А после несчастного случая с Олей, когда она стала реже появляться на форуме... не знаю что там произошло у неё, возможно физическое недомогание вкупе с какимито недорешенными вопросами и личными переживаниями- усугубили дело. Оля строга к себе. Слишком.

Хотя если ни врачи ни родные ни мама не смогли ее переубедить на время отступить от своих принципов, то что можно написать человеку чтоб повлиять на него - когда ни разу в жизни его даже не видел...

И черт возьми...

Да, люди по природе своей вегетарианцы.... Но инстинкт самосохранения - никто не отменял. Если бы тысячелетия назад при ледниковом периоде (или когда там) когда люди вынуждены были перейти на мясоедение, они этого не сделали бы - нас бы не было, мы бы вымерли. Для самосохранения можно отступать от принципов на то время - которое нужно для восстановления, а не усугублять еще больше. Я на самом деле в последнее время пропустила - что Оля еще и голодание сохранила на время болезни. И это после того, как мы с ней и обсуждали что в той же Аюрведе допускается принимать даже мясо если человеку необходимо восстановиться при физическом недомогании.

В общем, девочки, форум Красотуля все таки отличается от большинства форумов в интернете. Я благодарна Валентину, за этот проект, он очень не прост, и поддерживать его очень нелегко. Но многим нам он помогает.

Просто реально не надо бросаться в крайности... А еще не надо доводить до логических каких то результатов - стать тоньше, легче, быстрее...

Давайте научимся быть правдивыми в первую очередь перед собой и в своих дневниках...

Давайте научимся быть максимально внимательными друг к другу, и научимся корректно высказывать свои недоумения и подозрения, для того чтобы выявлять проблемы и помогать друг другу.

Да, мы девочки, у нас многое завивит от разных состояний, но мы можем помочь друг другу... Давайте научимся делать это вовремя...

Я очень надеюсь что мама Оли появится здесь еще, и даст нам информацию с помощью которой мы сможем помочь Оле.
Душечка
Светочка, согласна с тобой! Готова помочь нашей Лученьке, будем надеяться, что все закончится хорошо и Оленька
выздоровеет, не смотря ни на что! Давайте молиться за нее.
Никто не виноват....
Svetlana_Swan
Цитата(Душечка @ 15.9.2012, 15:25) *
Давайте молиться за нее.

Девочки, пока у нас нет никакой большей информации....
Многие из нас тут занимаются визуализациями, и многие знают что это работает в той или иной степени.
Давайте пока ждём и молимся, визуализировать как у Оли
разжижается и исчезает тромб,
очищается и оздоравливается кровь,
расправляются почки,
работает печень,
как её желудок начинает правильно работать и воспринимать пищу,
срастаются и восстанавливаются кости....
Богиня :)
Ольчик, я буду молиться за тебя!
~ beauty ~

Я в шоке от всего произошедшего. d47.gif Очень хочу чтобы Олечка выздоровела!!!!!!!! Только об этом и думаю. Надеюсь, что европейская медицина совершит чудо! И Олечка выкарабкается! Пусть Оленька поправится не смотря ни на что!!

Цитата(La_Dark @ 14.9.2012, 22:31) *
Может быть у кого-то есть контакты Оли в Италии????
Кажется у Насю должен быть телефон Оли, я встречала в каком-то дневнике, что девочки обменивались контактами. Я тоже очень хочу помочь.

Ксенечка
Девочки, я с вами полностью солидарна.
Сказать, что я прибываю в шоке - не сказать ничего...

Какие здесь девчонки добрые, отзывчивые...

Валентин, и вы очень тактично и правильно ответили маме Ольги. Жаль эту женщину, но думаю, так нельзя...
Я сама мать и многие из нас тоже являются матерями... ну неужели Олина жизнь была выстроена сайтом Красотуля... Извините, но это чушь!

Правильно написали девочки. Оленька - взрослый человек и сама делает свой выбор. Жаль. что с такими последствиями...
Честно говоря, я всегда восхищалась ее упорством, дотошностью, которая доходила порой до фанатизма... Но ЭТО ЕЕ ВЫБОР!

Я возмущена постом мамы Ольги. В такую трудную минуту столько злобы... Так нельзя!
не хочется говорить плохое, но наши родители ВСЕГДА в ответе за нас.

Девочки с сайта... мы же не находились рядом... и не могли видеть состояние Оленьки, но родные люди, где вы были???? Вы почему не настояли, не взяли ее за шкирку, простите, и не вкололи полагающиеся уколы...
А теперь Красотуля виновата?!!! Девочки, не надо винить себя (это касается в первую очередь Наташи - Заечки). Мы здесь помогаем друг другу, общаемся, поддерживаем, но никак не вредим... Так что, я полностью не согласна с мнением мамы Ольги. Хотелось бы, что б этот человек осознал - где истинная причина.

Я очень хочу помочь нашему Лучику и надеюсь на ее выздоровление, может быть европейские технологии сотворят чудо.

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ОЛЕНЬКЕ, ДАЙ БОГ ДОБРА МАМЕ ОЛИ!
Душечка
Цитата(Ксенечка @ 15.9.2012, 18:43) *
Валентин, и вы очень тактично и правильно ответили маме Ольги. Жаль эту женщину, но думаю, так нельзя...
Я сама мать и многие из нас тоже являются матерями... ну неужели Олина жизнь была выстроена сайтом Красотуля... Извините, но это чушь!


Ксюшенька, спасибо, за адекватное отношение, за то, что смогла так правильно выразить мысли многих....
Тоже считаю, что этот сайт кроме добра, любви и участия ничего плохого не несет...
а озлобление не помогает никому d025.gif
Цитата
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ОЛЕНЬКЕ, ДАЙ БОГ ДОБРА МАМЕ ОЛИ!

Добра, терпения и осознанности!!! d025.gif
Бельфеба Очарованная
девочки, я бы не стала нападать на маму Оли-поверьте, человек сам себе будет всю оставшуюся жизнь говорить то, что вы себе и представить не можете..это был крик души, отчаяние...когда твой ребенок в таком состоянии-мало кто будет способен на адекватные речи...давайте не будем об этом здесь
La_Dark
"Не судите, да не судимы будете". Неизвестно кто и как бы из нас повел себя в подобной ситуации, случись такое горе.
Mata
Девочки, здравствуйте. Всех знаю, всех читаю, всех люблю и нашего Лучика тоже. Я живу в Италии, немного далеко от нее, но не могу в ее дневничке найти ее адрес. Помните она вывешивала фото своей квартиры, можно было бы написать. А еще можно найти ее маму по агенству переводов. В конце концов я могла бы и съездить к ним. Но не могу найти ее адрес в дневничке и нет времени перелистивать все странички. Напишите, если кто найдет, а я попробую найти ее маму.
Mata
Вспомнила - Империя, нашла несколько переводчиков в этой зоне. Кто-нибудь знает как зовут Олину маму?
~ beauty ~

Mata, по моему маму Олечки зовут Галина, фамилию не знаю.

В профиле Сторнелло указано место жительства Италия (Лигурия).

Svetlana_Swan
Я знаю фамилию Оли - Ольга Крышнёва
у мамы может быть другая фамилия....
может возможно просто обзвонить госпитали????
влюбленная лу
Госпиталей очень много, их все не обзвонить, не везде есть англоговорящий стаф, думаю, что можно попробовать позвонить в консульский отдел посольства рф в италии и попробовать выяснить тлефон близких, сказав, что я друг и у меня с близким человеком беда и что хочу срочно связаться с близкими, чтобы перечислить денег, думаю, что телефон дадут, обычно там адекватные люди работают
Mata
Я нашла переводчиков, их немного, можно попробовать завтра всех обзвонить...
Что можно сказать Олиной маме.....
Mata
Надо найти страничку дневника с адресом Оли, где она фотографию балкона показывала. Помните?
Душечка
Цитата(Mata @ 16.9.2012, 1:12) *
Я нашла переводчиков, их немного, можно попробовать завтра всех обзвонить...
Что можно сказать Олиной маме.....

Можно сказать, что многие девочки с форума готовы помочь деньгами, что мы очень переживаем за Оленьку
Mata
В голове не укладывается.....
влюбленная лу
Mata, я думаю, что Оля лежит по страховке, если так, то она должна лежать в крупном госпитле, думаю, чтотебе не составит труда их обзвонить, думаю их названия на слуху, город кажется Империя, Оля и мама вели какую-то группу в контакте или фейсбуке, посвященную то ли всей италии, то ли империи, мне кажется, что она тут оставляла где-то ссылку, там наверное есть контакты, ссылку могут быстро прижелании найти модераторы, только вот я не помню, была ли точно ссылка
влюбленная лу
А мне казалось, что мама занималась визами, короче всесторонней помощью турикам, наверное таких контор миллион

Мама пока не откликнулась, может ей не нужна фин. омощь, а может она на нее не расчитывает от неизвестных интернет друзей, думаю надо попробовать хотя бы предложить деньги, олин случай не похож на страховой, думаю, что лечение очень дорогое, если она в реанимации - то в Тае это стоило примерно 30000 тысяч в день, думаю, что в италии дороже, господи, сил Вам мама Оли, сил тебе Оля!

влюбленная лу
А мне казалось, что мама занималась визами, короче всесторонней помощью турикам, наверное таких контор миллион

Мама пока не откликнулась, может ей не нужна фин. омощь, а может она на нее не расчитывает от неизвестных интернет друзей, думаю надо попробовать хотя бы предложить деньги, олин случай не похож на страховой, думаю, что лечение очень дорогое, если она в реанимации - то в Тае это стоило примерно 30000 тысяч в день, думаю, что в италии дороже, господи, сил Вам мама Оли, сил тебе Оля!

влюбленная лу
Мама занимается юр.услугами для иммигрантов, значит и переводами в том числе
влюбленная лу
Я живу в центре города Империя рядом с Санремо. Можешь в Гугле забить "Imperia, via Ludovico Brea, 35". Он тебе всё покажет. Один парень рассмотрел даже мой балкон icon_mrgreen.gif

Вот ее адрес

Mata, попробу й завтра найти ее телефон и предложить помощь

Я переживаю за Олю, как за своего ребенка, как же хочется верить, что она выкарабкается
Ukaaa
Цитата(Ксенечка @ 15.9.2012, 18:43) *
Извините, но это чушь!
Я возмущена постом мамы Ольги. В такую трудную минуту столько злобы... Так нельзя!
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ОЛЕНЬКЕ, ДАЙ БОГ ДОБРА МАМЕ ОЛИ!



Ксюшенька, полностью поддерживаю и считаю, что и ты, и Валентин, и многие девочки нашли в себе силы промолчать и не сказать многое из того, что, возможно, хотелось сказать в ответ на недопустимый тон этого сообщения. И опять же - недопустимый - крайне мягкое слово.

Я ничего не писала в этой теме, потому что, как и у многих, ощущения двойственные. С одной стороны беспокойство об Оле, которое хочется выразить и поддержать человека, с другой стороны нежелание как-то комментировать действительно отвратительное сообщение ее мамы.

Поэтому не буду больше об этом, напишу совсем о другом. О том, что, наверное, успокоит многих из нас и даст более полную и, возможно, чуть более объективную картину. Но перед этим хочу сказать пару слов про пост, с которого все началось. Я не буду сейчас оценивать и обсуждать отвратительный он или не отвратительный. Думаю, это достаточно очевидно. Я лишь скажу, что все его прочитали, кто не успел пусть прочтет сейчас, а я через какое-то время его удалю, потому что информацию все получили, а терпеть эту мерзость на страницах форума не хочется. Если кто-то нагадил в доме, то какими бы причинами это не было вызвано (даже если вы считаете, что уважительными), убрать в доме все равно надо.

Все, об этом все. Сожалею, что и это пришлось написать.

Главное в другом. Как мне кажется, у меня есть довольно хорошие новости.

Накануне этого сообщения Оля была в скайпе. Т.е. 12.09 или 13.09 все еще было, видимо, достаточно хорошо.

Дальше.

Мама Оли оставила сообщение 14.9.2012, 20:03

Появилась она на форуме вновь спустя три часа. Смотрим ее профиль и видим Последнее посещение: 14.9.2012, 23:05


Между ее сообщением и ее посещением было оставлено 12 ответов в теме Оли. И сочувственных, и с предложением помощи и т.п. Она никому не ответила, ничего не написала, хотя точно была на форуме. Значит, почему-то не хотела. Ее дело. Главное, что все видела и все прочла.

Это еще не все. Дальше то, что меня действительно порадовало: спустя 2 часа 15.9.2012, 1.04 НА ФОРУМЕ ЗАЛОГИНИЛАСЬ САМА ОЛЯ!




Не знаю, кто какие выводы сделает из этого, но для меня это выглядит, как очень хороший и добрый знак. Знак того, что Оля далеко не при смерти и совсем не в реанимации, как предположил кто-то.
Согласитесь, что если Оля имеет возможность выходить в Интернет, тем более ночью, значит, вполне возможно, что все намного лучше, чем нам написали.И это еще не все.

Мама Оли 12 часов назад, т.е. примерно в 9 вечера 15.09.2012 на своей странице в фейсбуке разместила 120 фотографий с какого-то авиашоу, что тоже косвенно говорит о том, что все не совсем так, как было написано нам, иначе бы у человека были сейчас совсем другие заботы и не было бы ни времени, ни желания размещать 120 фотографий на своей личной страничке. Ведь так?!



Или кто-то считает, что если все так, как нам было преподнесено, самый близкий Оле человек, ее мама в такой ситуации могла бы заниматься размещением на своей страничке 120 не слишком значимых фотографий?! Мне трудно в это поверить. А вам?! Если бы вдруг это оказалось правдой, то тогда большие вопросы уже были бы именно к маме. Думаю, тут наши форумчанки-мамы могли бы нам лучше сказать, что они делают когда у ребенка простая простуда? Много ли времени они в таких ситуациях проводят в Интернете?! Может и много. А если у ребенка температура 40 или что-то посерьезнее простуды?! А если намного посерьезнее?! Спаси Бог, конечно! Найдутся ли у мам силы и желание на какие-то малозначимые дела?! Вообще на что-то другое, на размещение фоток в фейсбуке?! Не знаю. Мамам виднее.

Впрочем, выводы каждый может сделать сам и свои, я же просто дала вам ту информацию, которую смогла собрать. Желающие видят на фотке, как зовут маму Оли (Гайа Пиццурро) в фейсбуке и при желании вы можете ее найти и написать ей личные сообщения с вопросами, так что в поисках больше нет необходимости.
Т.е. в Интернете она точно бывает и на форум тоже наверняка заходила не только залогинившись, но и анонимно. Ну, или могла зайти, если бы хотела.

Мне только очень жаль, что Оля ничего не написала нам. Я не знаю почему. Может, ей неловко и стыдно за сообщение мамы, может, еще почему-то. Я хочу попросить Олю не стесняться и написать нам. Как бы кто не относился к тому сообщению, к Оле все относятся с сочувствием и поддержкой, поэтому... Оля, напиши нам.

Надеюсь, порадовала вас этими новостями. Но есть и еще одна!
Оля вчера снова залогинилась на форуме. Вечером Последнее посещение: Вчера, 21:38

Вы можете сами увидеть эту информацию в ее профиле, но вот вам еще и скриншот.



Знаете, не знаю как вам, а мне после всех этих элементов мозаики с посещениями сайта и с различными действиями на фейсбуке, стало спокойнее за Олю. Да, мы не знаем, что с ней, но теперь я думаю, что раз она сама здесь появляется, то скоро Оля сама все нам расскажет и объяснит. Для меня пока очевидно из изложенных выше фактов, что Оле намного лучше, чем мы думали, а ее мама...

Впрочем, давайте только об Оле. smile.gif Ей, похоже, лучше! И это главное. На остальное можно и не обращать внимание! Ура! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Оленька, выздоровления тебе и выполняй все предписания врачей.
Mata
О медицинской помощи в Италии.
Зная мед.помощь во всем мире очень сложно поверить, что есть страны, в которых человеческая жизнь ценится превыше всего. Италия в их числе. Я жуву в Италии 8 лет.
ВСЯ!!!! (кроме косметической и протезирования зубов) мед. помощь бесплатная!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня сын прооперировал ноги (было искривление в бедрах), не только ве операции бесплатно, но и выписываясь тебе дают пакет со всеми лекарствами на весь курс лечения БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кроме лекарств, которые защищают желудок от раздражения при приеме других лекарств.
На скорой помощи на нескольких языках, в том числе на русском, китайской, арабском большими буквами висят объявления:
Если у вас проблемы со здоровьем и нет документов на нахождение в Италии обращайтесь за помощью, вас не выдадут полиции.
Когда я это вижу - у меня наварачиваются слезы, так как в наших родных странах на нас наплевать всем.
Питание и пребывание в больнице, все анализы БЕСПЛАТНОЕ.
@nn@1803
Юль, спасибо, что немного пролила свет на ситуацию.
Mata
Я нашла телефон Олиной мамы.
Девочки, если вы обратили внимание - Олина мама пишет про средства на похороны, не на лечение.
Будем надеяться, что они ей не понадобятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бельфеба Очарованная
девочки, я не знаю, обманывали нас или нет...не буду судить и строить догадки...если кто-то где-то "присочинил"-это останется на его совести...и я против удаления поста мамы Оли...если оно так сильно мешает-его можно отредактировать и убрать все "непозитивное" из него...пусть останется-как предостережение нам всем чем может обернуться псевдопозитив, когда человек приходит и рассказывает, какая у него замечательная, сладкая и розовая жизнь...а мы предпочитаем не замечать фальш и восхищаемся-несбалансированно ешь-молодец, мало ешь-еще больше молодец...я тоже так хочу...и как напоминание всем любительницам поэкспериментировать над собой о том, что можно доиграться...
и я не совсем понимаю, зачем убрали Олину подпись со ссылками на дневники aa26.gif
в конце концов сообщение мамы это не только "грязь в доме"-это возможность для всех нас стать добрее не на словах, а на деле...я не совсем согласна с мамой, но и считаю неправильным делать вид что ничего не было...точно так же я не считаю правильным давать маме советы что и как писать...если мы такие все добрые, правильные и позитивные, как позиционируем себя, то мы должны еще и уметь прощать и понимать других
Valentin
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.9.2012, 10:36) *

в конце концов сообщение мамы это не только "грязь в доме"-это возможность для всех нас стать добрее не на словах, а на деле...я не совсем согласна с мамой, но и считаю неправильным делать вид что ничего не было...точно так же я не считаю правильным давать маме советы что и как писать...если мы такие все добрые, правильные и позитивные, как позиционируем себя, то мы должны еще и уметь прощать и понимать других


Ну, так вроде, поняли, промолчали, но прощение и понимание - это не прощение и понимание вседозволенности и неадекватности.

А никаких ссылок из подписи Оли никто не убирал. Зачем бы?! Значит, сама убрала, что делает историю еще более странной и мутной...

Почему нашлось время убрать ссылки, но не нашлось возможности что-то написать нам?!



Цитата(Mata @ 16.9.2012, 10:14) *
У меня сын прооперировал ноги (было искривление в бедрах), не только ве операции бесплатно, но и выписываясь тебе дают пакет со всеми лекарствами на весь курс лечения БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
На скорой помощи на нескольких языках, в том числе на русском, китайской, арабском большими буквами висят объявления:
Если у вас проблемы со здоровьем и нет документов на нахождение в Италии обращайтесь за помощью, вас не выдадут полиции.
Когда я это вижу - у меня наварачиваются слезы, так как в наших родных странах на нас наплевать всем.
Питание и пребывание в больнице, все анализы БЕСПЛАТНОЕ.


Да, это очень и очень впечатляет. Спасибо, что рассказали.


Цитата(@nn@1803 @ 16.9.2012, 10:15) *
Юль, спасибо, что немного пролила свет на ситуацию.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, Юля, большое спасибо.



Цитата(Mata @ 16.9.2012, 10:33) *
Я нашла телефон Олиной мамы.
Девочки, если вы обратили внимание - Олина мама пишет про средства на похороны, не на лечение.
Будем надеяться, что они ей не понадобятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Бельфеба Очарованная
и возвращаясь к вопросу о фотографиях и прочем...когда мне морально плохо и тяжело, я как раз таки и занимаюсь всякой фигней...к этому можно и отнести фотки авиашоу-чем-то занять руки и хоть немного голову, чтобы не думать об остальном-все по-разному ведут себя в ситуации стресса...если Оле стало лучше-я только рада..хотя с моего компа под моим логином тоже может зайти кто угодно-у меня стоит автоматический ввод пароля...поэтому судить о чем-то, осуждать или оправдывать не присутствуя рядом-я бы не стала...

если в Италии любое лечение бесплатно-давайте порадуемся за Олю и пожелаем ей здоровья d025.gif

мы предложили, мама почитала, надо будет и если захочет-напишет нам, а рассуждать на тему кто кого обманывает и каким образом давайте не здесь
Mata
Леночка-Бельфеба, как говорят в Италии: комплименты!!! Ты, как всегда мудра a070.gif
Valentin
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.9.2012, 11:55) *
а рассуждать на тему кто кого обманывает и каким образом давайте не здесь



А почему не здесь?! Почему писать мерзости и гадости здесь, а выяснять детали и несостыковки не здесь?! Нелогично...

Как раз попытки понять, как оно на самом деле - это самое правильное. Пока у нас есть информация, которая все больше вызывает сомнения или, по крайней мере, множество вопросов.


Цитата
мы предложили, мама почитала, надо будет и если захочет-напишет нам,


А вот с этим совершенно согласен.

Все свое отношение выразили, захочет какой-то помощи - напишет.

А кроме того, желающие теперь сами могут выходить на контакт с ее мамой.
Бельфеба Очарованная
Валентин, не здесь-потому что мы находимся с этой стороны монитора, а Оля и мама-с другой...мы не обладаем всей информацией...и если, не дай бог, в один прекрасный день придет мама и напишет, что ее солнца болше нет...а вы тем временем будете обсуждать с девочками, как всех обманывают-будет, мягко говоря, не красиво...вы знаете наверняка, что мама говорит неправду?я-нет, я допускаю любую возможность ...
несостыковки могут объясниться, например, так как это сделала я...могут быть и другие объяснения...



и наверное, я еще не потеряла веру в людей...не думаю, мать стала бы бросаться такими словами без реальной основы...здоровьем близких не шутят-потом может аукнуться
Valentin
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.9.2012, 11:30) *
я-нет, я допускаю любую возможность ...



Вот и мы всего лишь допускаем любые возможности и пытаемся понять, как оно на самом деле. И знаете, я бы предпочел все-таки вариант, что с Олей все хорошо или становится лучше. Я предпочитаю думать об этом и желать ей этого.

А перед ее мамой мне ни за что не стыдно. Стыдно может быть только ей за совершенно необоснованные наезды.

Оле никто не советовал не принимать антибиотики. Ни ей, ни кому-то другому. Серьезные болезни требуют серьезного лечения и не думаю, что кто-то считает иначе.

Так что мне не стыдно ни за что.

Но даже если бы кто-то кого-то призывал к чему-то... Даже если бы, хоть это и не так, то взрослый человек принимает решение только сам, руководствуясь своим здравым смыслом и видением того, как оно должно быть.

Я далек от сыроедения, но кому-то нравится. Я и не поддерживаю и не отговариваю, т.к. люди что-то читают изучают, делают выводы. Много сайтов и книг о сыроедении, голодании и т.п. Запретить людям там обсуждать их предпочтения?! Или обвинить сотни книг и авторов в том, что это они виноваты?!

Или если человека током ударит по неосторожности его, обвинить в этом тех, кто открыл электричество и производит электроприборы?!

Да и дело-то, как я понимаю, не в питании (или, по крайней мере, далеко не в первую очередь в нем). Проблемы у Оли сейчас от отказа от лекарств, и тут, мне кажется, мы все едины в вопросе, что принимать лекарства надо, и вести себя разумно тоже надо. Кто ж спорит?!

Да и вообще, если бы человек пришел по-хорошему с ее несчастьем, кто б отказал в помощи и поддержке?!

Но все было совсем иначе...

Я согласен, что здесь два важных момента - сообщение, с которого все началось и здоровье Оли.

Первый вопрос, Вы правы, даже обсуждать не хочется.

А по вопросу здоровья Оли мнение у всех совпадает - ДАЙ ЕЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!
Богиня :)
Согласна с Ленчиком полностью.
Я тоже считаю, что мать не может просто так написать такое о своем ребенке.
Ольчику, в связи со сложившимися обстоятельствами, вероятно, просто запретили практиковать сыроедение и общаться на форуме. И мама просто заходит проверяет периодически.

влюбленная лу
Привет всем!

Очень рада, что мамины контакты найдены и что она заходила на форум и знает, что мы готовы помочь, кто сколько может, думаю на этом надо отстать от мамы, потому что за помощью она так и не обратилась, так же , крайне, радостно, что медицинская помощь в Италии бесплатная. Очень жаль, что мама не хочет сообщить, как себя чувствует Оля, к тому же видит, что люди здесь искренно переживают, я уже действительно два дня себе место найти не могу, но это ее полное право.

Про некоторое расследование про посещаемость форума самой олей, действительно, если стоит автоматическое заполнение пароля, то зайти может кто угодно, так что в данном случае посещаемость ни о чем не говорит.

Так же ни о чем не говорит и тот факт, что мама публикует всякую фигню в фейсбуке, действительно ей может просто действительно нечем заполнить очень тяжелое время.

так же , можете убрать из поста мамы вторую часть, которая касалась оскорбления Валентина, но первую часть, где мама рассказывает до чего Олю довел здоровый образ жизни я категорически не советую убирать, потому что получить, что на Олю тут очень многие равнялись и хотели быть как она, а получилась беда.

Никто в точности кроме мамы и Оли не знает, что происходит, может все очень серьезно, а может и не так, как нам представили. Может все таки чаша маминого терпения переполнилась, у Оли отобрали компьютер, начали ее принудительно кормить и лечить, назначили ей работу с психологом.

Мама и Оля - здоровья Вам и терпения!

влюбленная лу
Думаю так жестко мама написала сообщение прямо после разговора с Олей на эмоциях или после разговора с врачами и Олиного отказа от лечения, мама абсолютно адекватная, я почитала ее дневник, очень хороший и добрый человек, думаю на валентина она вообще случайно наехала, он собственно тут вообще не причем, зарегил домен и платит за хостинг и админит, вот и все, у моего мужа миллион сайтов на хостинге, он что их читать будет, проверяет только, чтобы они не были законом запрещены.

Меня только очень испугало, что у мамы повернулся язык сказать, что собираю на похороны, ей просто очень тяжело, это ее крик о помощи, а обращалась она к нам с предупреждением беречь себя, а не спасать Олю, читайте правильно.

Экстремизм к своему здоровью наказуем. Оля получилось, что печальный пример этого.

Недавно показывали фильм с названием типа "здоровый вредный ЗОЖ"

Про реанимацию писала я, я не писала, что оля в реанимации, просто нахождение там, самая дорогая услуга в госпитале, не берите в голову, просто еще вчера я предполагала, что лечение в Италии платное и деньги все таки нужны маме, но Мата развеяла мои страхи сказав, лечитесь на здоровье бесплатно.

Думаю, в Олином профиле много еще чего написано будет, просто мы все сейчас переживаем вместе с Олиной семьей, флуд можно будет при желании почистить позже.
~ beauty ~

Цитата(Ukaaa @ 16.9.2012, 9:00) *
Это еще не все. Дальше то, что меня действительно порадовало: спустя 2 часа 15.9.2012, 1.04 НА ФОРУМЕ ЗАЛОГИНИЛАСЬ САМА ОЛЯ!
Я знаю логины и пароли своих близких людей на разных сайтах и соцсетях, могу зайти вместо них, если потребуется. Так же и вместо Олечки мог кто-то другой войти. Думаю, как только Оленька сможет, она нам сразу напишет.
Только бы Олечка выздоровела!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное не важно, кто кого несправедливо обвинил ... человек может обезумел от горя, когда такое проиходит с самым родным и дорогим человеком невозможно трезво мыслить.

Цитата(Valentin @ 16.9.2012, 11:44) *
Проблемы у Оли сейчас от отказа от лекарств, и тут, мне кажется, мы все едины в вопросе, что принимать лекарства надо
Я чувствую себя очень виноватой, что не затронула эту тему в своих сообщениях. Каждый раз ручки чесались написать Олечке, что лекарства принимать обязательно нужно, но я постеснялась лезть со своими советами, теперь ужасно сожалею, что так смалодушничала d47.gif

Розалин
Здравствуйте девочки, и здравствуй Оля.
Я лично, из описанного мамой сделала такой вывод. Мама категорически против сыроедения, сыроеды пишут, и даже при личном общении говорят, ну не укладывается у среднестатистического человека все это в голове.Как мне вчера сказала свекровь, чтобы вести здоровый образ жизни, надо иметь хорошое здоровье. Оля, скорее всего сильно похудела при переходе, а для мамы это шок. А тут еще и переломы, и у мамы окончательно снесло крышу. Конечно, виновато сыроедение. А не предыдущие многолетнее питание.

Вы прочтите внимательно, что и как она пишет, дурочки, ненавижу, проклинаю, почки высохли, неинфекционный гепатит (Гепатит неинфекционной природы преимущественно обусловлен алкоголизмом, чрезмерным применением лекарственных средств, воздействием на организм экологически вредных токсичных веществ, а также злоупотреблением анальгетиками, оральными контрацептивами, антигипертензивными препаратами и стероидами.), (может Оля права по поводу лекарств? У нас ведь как, врач всегда прав)и море страшных и противных вещей! Не может это быть от сыроедения!! И от коротких голодовок тоже.

Вас, всех просто запугали, страшными диагнозами, словами, смертью. Для человека не разбирающегося в медицине,и в физиологии человека это все звучит устрашающе и дико.
А я реально знаю человека, который лечебным голоданием, в специальном санатории, убрал злокачественную опухоль!!!

Знаете, как я пришла на этот форум, я прочитала в жж, как одна из девушек, высмеивала этот форум, а я люблю то что в не системы, и зашла. У меня такая "встреча" была и с изюмом.
Кстати, тут многие писали, что Оля очень требовательна к себе, я с ней увы только пару дней назад начала ближе знакомится, заглянула в дневничек, почитала чуть, пока время было. Так что не могу в этом плане судить. Но если девушки правы, то и тут не просто так ноги растут, тут очень хорошо повлияла мама.
И еще меня очень поражает, когда человек обвиняет всех кругом, бога, правительство, а то что сам прикладывает к чему то руку, воспринять не хочет. При чем здесь окружающие девушки и Валентин. Кругом, кроме этого сайта миллион инфы про сыроедение, и книги и сайты, и живые люди, которые не просто живут на таком питании, а еще рожают полноценных детей, ставят мировые рекорды в спорте, и активно пропагандируют такое питание.

А мама видимо сделала вывод, что здесь пишут только больные анорексички, помешанные на красоте. Ее дочь на этом помешалась. А о другом может просто и не в курсе.

Либо вариант второй, у Оли анорексия, и тут совсем другая песня..

Либо третий, там что-то совершенно другое...
~ beauty ~
Цитата(Розалин @ 16.9.2012, 14:55) *
... Не может это быть от сыроедения!!
Конечно дело не в сыроеденном питании. А вот отказ от лекарств это огромная ошибка!!! И самое страшное отказ от укола в живот, разжижающего кровь. Если бы врач знал, что Олечка не лечится, может быть он бы её убедил, что лекарства необходимы. Но врач даже ничего и не знал...
Глазки
Цитата
И еще меня очень поражает, когда человек обвиняет всех кругом, бога, правительство, а то что сам прикладывает к чему то руку, воспринять не хочет. При чем здесь окружающие девушки и Валентин. Кругом, кроме этого сайта миллион инфы про сыроедение, и книги и сайты, и живые люди, которые не просто живут на таком питании, а еще рожают полноценных детей, ставят мировые рекорды в спорте, и активно пропагандируют такое питание.

А мама видимо сделала вывод, что здесь пишут только больные анорексички, помешанные на красоте. Ее дочь на этом помешалась. А о другом может просто и не в курсе.
Розалин, она просто мама, и ей очень плохо. Девочки, давайте это понимать. Наверное, это может понять либо мать, либо тот человек у которого умирает бдихкий.

Она в отчаянии. Когда человек в отчаянии и на грани нервного срыва он может наговорить и сделать многое то, о чем впоследствии может сожалеть. Я очень ей сочувствую. Случился несчастный случай, все наложилось и сыроедение туда же. Возможно мама винит ситуацию, что когда то Оля увлеклась вегетарианством, потом сыроедением. Начала читать специальные книги.
Цитата
Вас, всех просто запугали, страшными диагнозами, словами, смертью. Для человека не разбирающегося в медицине,и в физиологии человека это все звучит устрашающе и дико.
Думаю, что даже без мед. образования ъорошо видно, что все печально.

Цитата
Ее дочь на этом помешалась. А о другом может просто и не в курсе.
Оля очень разумная девушка, она всегда мечтала о здоровье, красоте, гармонии. Есть масса литературы и примеров про сыроедение, но это все равно что учить психологию по учебнику. Можно что-то неправильно истолковать, неправильно сделать. Не всем подходит одна и та же система. У ОЛИ тоже все было хорошо до несчастного случая.

Цитата
А я реально знаю человека, который лечебным голоданием, в специальном санатории, убрал злокачественную опухоль!!
Под присмотром специалистов? и ему ничего не оставалось, как рискнуть. Здесь ситуации немного разные.

Согласна с Леночкой, давайте будем терпимее и добрее к ее маме, ей очень тяжело, и Оля ее очень любит, не будем писать плохо. Маме еще жить надо, держаться. Вспомнилась ситуация из фильма, где мужчина не хотел, чтобы ему делали операцию, а его жена "доставала" и проклинала врача, заставляла ее делать. Мужчина умер, жена проклинала врача, а потом пришла в себя и попросила прощения у врача. Валентин, прошу вас понять ее и простить.
Богиня :)
Цитата(Глазки @ 16.9.2012, 11:32) *
Розалин, она просто мама, и ей очень плохо. Девочки, давайте это понимать.

Все верно, Анют!
~ beauty ~
Цитата(Mata @ 16.9.2012, 10:33) *
Я нашла телефон Олиной мамы.
Mata, если можешь, позвони пожалуйста Олиной Маме, просто узнать как Олино состояние сейчас? Есть ли улучшения?

Svetlana_Swan
Думаю звонить бессмысленно, по крайней мере сейчас. Олина родня судя по всему настроена решительно и отобрали все вредства связи.
Может быть это и верное решение - для того чтобы насильно вылечить ребенка.
Но в любом случае никак не извиняет их хамского обращения...

Дай бог Ольге здоровья и сил пройти всю эту ситуацию.
La_Dark
Вижу что тема Олиной болезни набирает обороты и ведутся нешуточные расследования. Добавлю свою каплю.
Буквально 10 минут назад Оля появилась в скайпе, я ей написала, но мои сообщение осталось без ответа. Она вышла из сети.
Давайте порадуемся за Олю, видимо ей не настолько плохо, как писала мама, и у нее есть желание, а главное силы появляться в соц.сетях (скайпе).
Желаю ей скорейшего выздоровления. И может быть Оля наберется смелости и найдет в себе силы рассказать что же было на самом деле, потому что мы можем строить только догадки.
Svetlana_Swan
Цитата(La_Dark @ 16.9.2012, 20:21) *
Она вышла из сети.

Кристина, к сожалению, это была не Оля, а судя по всему её мама. Потому что мне ответ был дан и мягко сказать не вежливый.

Потому и пишу тут, что нам остается только ждать, что возможно когда-то узнаем.

В остальном Бог им судья.

Олечку ждём и любим. Она, я уверена - это знает.
И мы будем рады увидеть ее здоровой и красивой. wub.gif
Stream
Столько написала, выскочила какая-то реклама и ничего не сохранилось...sad.gif Повторять - выше моих сил, я стоько эмоций вложила в пост...
Писала о том, что не стоит обвинять сыроедение, что слова "у Оли анорексия" - это заявление, не имеющее к Оле совершенно никакого отношения, что близкие склонны преувеличивать все угрозы жизни ребенка как раз из-за большой любви (знаю это по собственному очень невеселому опыту). О том, что очень сочувствую Оле из-за свалившихся на нее сейчас нападков со стороны родных и врачей. Да, не принимать лекарства было ошибкой. Оказалось недостаточно трех лет сыроедения, чтобы оздоровить организм настолько, чтобы вернуть природную способность справляться со всеми недугами без вмешательств со стороны. Очень хочется крепко-крепко обнять Олю и пожелать ей скорейшего выздоровления!!!! Как же трудно, что у меня нет возможности этого сделать!!!

Простите, нет сил повторять то, что стерлось...sad.gif
Stoli
В принципе уже все сказали..

Я только еще раз хочу добавить - пожалуйста, не обвиняйте маму Оли. И пост ее, ввиду ситуации, совершенно не хамский. Крик души только - и то, подавленный.

Просто она - Мать. Ей больно! Я даже представить не могу, насколько.. Больно, что не смогла уберечь своего ребенка. Она просто запуталась, где же он, самый главный враг, что причинило боль ее кровинушке.

Никто из нас не знает, что точно там происходит.

Вместо обид и тем более наездов - лучше направим любые капли энергии на выздоровление Оли.


пс. я тоже считаю, что пост удалять не нужно. Подкорректировать "эмоции" - возможно, но сам пост оставила бы.

lenuska
Девочки, пост никто не удалял. Удалён последний абзац. Маму Оли обвинять бесполезно, согласны мы с ней или нет. Жаль, что она не напишет хотя бы одному человеку о том, как Оля сейчас. Будем надеяться, что скоро мы всё узнаем. А Оле, конечно, желаю только выздоровления.
Бельфеба Очарованная
очень грустно и неприятно, что страницы с призывом помочь и обсуждением как это сделать, превратились в тему обсуждения сколько правды в словах мамы и ненависти к ней...после всего тут понаписанного, полагаю, мама Оли любого человека с форума пошлет куда подальше, вне зависимости от его намерений...и вряд ли Оле разрешат сюда заходить ближайшие месяцы, если мамины слова-правда, а "оснований не верить-нет", то чтение всего ЭТОГО для Оли будет стрессом

и еще было очень неприятно читать то, что оставили вместо последних строк в сообщении мамы-заменили одну ненависть на другую...но ведь это противоречит концепции форума, почему нельзя было просто отредактировать?...грустно, неприятно...и, к сожалению, лишь утверждает в желании ничего здесь больше не писать

оказывается, не такие уж мы и добрые..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.