Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Пупсяндра
Лучик, привет!!! wub.gif wub.gif wub.gif Стих меня зацепил, очень понра.... hb.gif По поводу питания icon_mrgreen.gif я в восторге от такого разнооборазия и полезности a115.gif a115.gif a115.gif для меня 1 сыродень в неделю трудноват иногда бывает, а ты ...ты... слов нет.. ну прям герой для меня aa20.gif aa20.gif aa20.gif
Лучезарная
Ласкуша, привет, малышка! Ты мне столько написала приятностей, я улыбаюсь и свечусь! Спасибо!

Цитата
Очень понравились твои мысли, рассуждения, все в тебе мне кажется каким-то правильным,таким, как и должно быть.

shy.gif ОЙ! Это большая похвала для меня, очень важные слова, мне это очень-очень нужно! Ведь я так стараюсь стать лучше и сделать счастливыми много людей! Спасибо hb.gif

Конечно, я тоже не идеал, у меня, например, кривые зубы и я иногда ругаюсь э-э-э-э.. плохими словами. Надеюсь, эти недостатки лишь подчёркивают мои достоинства icon_mrgreen.gif

Ласкуша, я сильно рада, что навела тебя на интересные размышления. В последнее время, я стала понимать, что иногда лучше сесть и поразмышлять, чем метаться из в стороны в сторону, теряя энергию и правильное направление. Причём думать можно о вещах, которые, казалось, не имеют отношения к проблемной ситуации. Но стоит немного упорядочить мысли в голове, становиться легче дышать что ли.. Надеюсь, ты меня поняла d025.gif

Цитата
Огромное тебе спасибо просто за то, что ты есть.

aa18.gif И тебе спасибо за тёплые слова, Леночка aa22.gif

Цитата
А ещё у тебя, наверное, очень хорошая мама.

Мамы они такие icon_mrgreen.gif моя мама - особенная, я её очень люблю d025.gif

Душечка, привет! Очень рада, что мои советы могут быть полезны! Меня это воодушевляет! Поэтому спасибо вам всем, любимый форум! aa46.gif Добавлю, что без Красотули я не знала бы большую часть того, чего знаю сейчас, не чувствовала бы то, что чувствую сейчас, наш форум - это благословление женщине и мужчине, который рядом с ней a04.gif

Спасибо, Валечка за поздравления и за сверкающие розы! А ты - белая маленькая розочка d025.gif

Пупсяндра, правда хороший стих? Очень душевный и жизненный, наполняет грудь светлой радостью, и хочется всех любить! b020.gif aa21.gif Иногда думаю, впрочем, нет.. Об этом не буду - не место и не время. Много думать тоже вредно icon_mrgreen.gif

Ксюшенька, ты супер-хироу, что делаешь сыродни. Я же помню, как ты говорила, что тебе это нравится a115.gif Почему бывает трудноват сыродень. Сошлюсь на Викторию Бутенко: в результате её анализа пищевых привычек, стало ясно, что человек является пищевым наркоманом. Т. е. мы зависимы от варёной еды. Тебе доводилось слышать что-нибудь вроде: "Не-е-е-е-е, от жареной картошки (пиццы, шашлыков и т. д.) я никогда не смогу отказаться!" obm.gif Если интересно, можем развить эту мысль.


Девчонки! Что-то я без спорта и процедур в последние полтора дня.. Не скажу, что я страдаю от этого, но мне не по себе. Я привыкла днём поспать или хотя бы полежать, чтобы восстановить силы, ведь утро у меня очень активное. Теперь активности нет, а прилечь охота. С питанием хорошо, стала ещё тщательнее жевать пищу. Вчера хотелось на ночь что-нибудь съесть, я поддвергла организм допросу: "Чего надобно? Черешни? - Нет, - Яблок? - Тоже нет, - Орехи? - Не хочу, - Ну и сиди голодный!" icon_mrgreen.gif Попила воды с лимоном и спать. Однозначно, это был психологических голод. Я его уже с пол-пинка вычисляю.

Задача: разделять фрукты, овощи, бобовые и орехи, не есть их в один приём a095.2.gif

Новость: у меня скоро орхидеи зацветут! e010.gif

Радость: сегодня - 6-й день как я не ем соль, чеснок и лук 49.gif

Ну всё, буду собираться в магазин, на поиски зелени, пожелайте мне удачи! Всех целую, крепко обнимаю! sm03.gif
Богиня :)
Ольчик, я вот тебя читаю и начала замечать как сама начала все почти кушать без соли. Такой странный и насыщенный вкус у еды оказывается...
Цитата
Т. е. мы зависимы от варёной еды. Тебе доводилось слышать что-нибудь вроде: "Не-е-е-е-е, от жареной картошки (пиццы, шашлыков и т. д.) я никогда не смогу отказаться!" Если интересно, можем развить эту мысль.

Развейте развейте, а вдруг и мое гиперрациональное сознательное переубедите.
Лучезарная
Светик, привет, милая-смешливая! hb.gif Я очень рада тебя видеть. Вижу, что ты сейчас реже бываешь у компьютера, и представляю, как мало у тебя свободного времени, потому что хочется всё успеть a04.gif

Без соли меньше съедаешь или так же? Не обращала внимание? Впрочем, у тебя же всё по граммам расписано, и, я знаю, что ты аккуратно следуешь планам по еде.

Светуль, на счёт зависимости от варёной еды могу сказать, что я её почувствовала на себе, когда перешла на сыроедение, теперь с каждым разом мне всё легче преодолевать соблазны, особенно, имея такое огромное количество информации и зная мнение авторитетных для меня авторов (в частности Зеланда и Бутенко). Могу процитировать отрывок из книги Виктории Бутенко, если интересно:

"...Я пошла в библиотеку и попросила книги на тему зависимости от алкоголя, наркотиков и т.д. Библиотекарь подвела меня к книжным полкам. Я спросила: "Сколько книг я могу взять?». Она ответила: «38». И я вышла из библиотеки с 38-ми книгами по алкоголизму, наркомании, перееданию и т. п. Я прочитала все 38 книг и ходила в библиотеку до тех пор, пока я не перечитала их все. Библиотекарь была убеждена, что у меня СЕРЬЁЗНАЯ проблема.
Затем я посетила самый большой в нашем городе книжный магазин. Провела там целый день, читая, и принесла домой еще целую кучу книг. Одна книга была написана двумя профессорами медицины, и в ней был универсальный вопросник для определения зависимости от какого-либо химического вещества.
В качестве эксперимента я сделала копию этого вопросника, заменив слова «от химического вещества» на «от вареной еды». Я раздала этот вопросник моим студентам в трех классах, и все ответили «да» на большинство вопросов. Я оказала себе: «Вот доказательство того, что это зависимость.» Это было ещё одним подтверждением! Я себя чувствовала, как после прыжка с высотного здания. И чем больше я думала об этом открытии, тем больше смысла оно приобретало…
Я считаю, что зависимость от вареной еды более изощренна, более жестока, более незаметна, и поэтому ее гораздо труднее преодолеть.
Вне всякого сомнения, вареная еда легко становится зависимостью еще и потому, что ее везде пропагандируют и поощряют. В современном обществе вареная еда считается нормальной и вполне здоровой диетой. Нам даже не приходит в голову, что вареная еда может принести нам вред, и мы ищем ответы на наши проблемы, где угодно, но ничего не находим...
Зависимость от вареной еды гораздо сильнее, чем любая другая. Во всех книгах по наркомании говорится, что чем раньше начинаешь принимать наркотики, тем тяжелее их бросить. Вспомните, когда вы в первый раз съели вареную еду. Наверное, вам было где-то от шести месяцев до года. Понравилась ли вам вареная еда, когда вы ее в первый раз попробовали? Скорее всего, нет. Вы не помните. Давайте проведем аналогию. Вспомните, когда вы в первый раз в своей жизни попробовали кофе. Какой был вкус? Горький. Разве вы не спросили себя: «Как взрослые могут это пить?» Мы привыкаем к вкусу кофе. Мы игнорируем реакцию нашего тела «Ух, горько!» и продолжаем его пробовать, пока не привыкнем. Мы это делаем, потому что кофе является социальным напитком и символом взрослости. А как насчет первого глотка пива? Или первой сигареты? Вы помните реакцию вашего тела? «Нет! Не давайте мне это!» Когда мы в первый раз пробуем то, что нам вредно, наше тело всегда предупреждает нас об этом. Когда вы в первый раз попробовали вареную еду, вы скорее всего заплакали. Может быть, у вас даже появилась сыпь. Но ваша мама подумала, что у вас режутся зубы. И с лучшими намерениями мама продолжала кормить вас вареной едой. Потом вы к ней привыкли и стали от нее зависеть.
Однако разговоры о зависимости от вареной еды могут привести к большой проблеме. Слово «зависимость» имеет плохую репутацию в нашем обществе. Мы не любим ассоциировать это слово с собой. Мы не хотим, чтобы на нас смотрели сверху вниз. В действительности мы все от чего-то зависим, будь то постоянные покупки разных вещей, пристрастие к телевизору или сладкому, и т.п. Мы называем такие явления плохими привычками. Мы не любим называть их зависимостью".


Полностью книга лежит ТУТ>>>>

Ещё у меня есть книга Зеланда и Сарно "Живая кухня. Трансерфинг обновления" a070.gif Спасибо маме, она нашла и скачала. Кому надо - обращайтесь в личку, скину по почте.
Талочка
Привет, Олюнь!!!
С удовольствием прочитала весь этот дневничок!
Приятно читать о твоих успехах (стойка на голове, загары на диком пляже, салаты без соли, позитивное мышление о людях...)!!! Отлично! a115.gif

Цитата(Лучезарная @ 12.6.2011, 14:18) *
Могу процитировать отрывок из книги Виктории Бутенко:

"...Вне всякого сомнения, вареная еда легко становится зависимостью еще и потому, что ее везде пропагандируют и поощряют. В современном обществе вареная еда считается нормальной и вполне здоровой диетой. Нам даже не приходит в голову, что вареная еда может принести нам вред...
Слово «зависимость» имеет плохую репутацию в нашем обществе. Мы не любим ассоциировать это слово с собой.
Мы называем такие явления плохими привычками. Мы не любим называть их зависимостью".

Правильные слова! И честные!!! a075.gif
Всё меняется с головы, с наших мыслей.

Люблю тебя и желаю только хорошего!!! wub.gif
dashasi
Цитата(Лучезарная @ 12.6.2011, 13:18) *
на счёт зависимости от варёной еды могу сказать, что я её почувствовала на себе, когда перешла на сыроедение, теперь с каждым разом мне всё легче преодолевать соблазны

Хочу к тебе каждый день! Потому что твой домик - ты - свет и радость!!!!!! читая твои дневники многому научилась, это очень помогло, направило на верный путь. СПАСИБО
elesha
Радость: сегодня - 6-й день как я не ем соль, чеснок и лук


a085.gif a085.gif a085.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Глазки
Оль, а если кратко, то в чем вред приготовленной пищи? если она вкусно приготовлена, с любовью и из хороших качественных продуктов, которые вполне полезны. Я не говорю о жирных, жареных и многослойных салатах с маонезом. Но есть же и приготовленная еда вкусная. А еще мне нравится готовить... нравится радовать близких.... нравится вкус.... Ну можно сказать - это зависимость. Но вкусная и полезная ( имею ввиду правильно приготовленная) еда, хороший секс, любимая работа, шоппинг - это удовольствия, это зависимости, это наркотики... дарящие нам радость. Но вот в том, что у нас не всегда на столах здоровая еда - это действительно, очень плохо, и мало сырой и необработанной пищи - тоже плохо. Но если летом ты живешь в доме и питаешься со своего огорода и тогда можно на 100% быть сыроедом или хотя бы на 70%. Но вот в нашем суровом климате с не очень хорошим выбором овощей и фруктов - не считаю хорошей идеей, особенно зимой. А так очень круто и здорово и я сама бы с удовольствием поедала фрукты и овощи, только при условии, что они вкусные и свежие и не безумно дорогущие.

А то что у тебя получается - просто супер!!! Давай и дальше... Мне например твои отчеты по питанию кажутся неверояно вкусными, а при виде фоток капают люнки, про тфой фитнес, процедруры и позитивное мышление я вообще молчу, как это здо-ро-во!!!

Лучезарная
Всем привет! e010.gif

Сегодня я проснулась от дребезжания стёкол из-за проезжающих под окнами машин. Это было в 6:49 утра. Себя я знаю, уснуть снова всё равно не получилось бы. Поэтому, совершив утренний туалет, я направилась на Красотулю. Может беруши поискать? Не первый раз уже не могу спать из-за шума..

Талочка, здравствуй дорогая! a010.gif Ты сегодня мой почётный гость! d025.gif Спасибо за отзывы, я тебя тоже обнимаю, целую, люблю, желаю тебе и твоей замечательной семье крепкого здоровья и радости! wub.gif

dashasi, привет! d040.gif Котик, ты меня тоже очень заинтересновала как личность, мне нравится наблюдать за твоими успехами. Надеюсь увидеть и фотки a075.gif

elesha, приветик! a98.gif

Цитата
Радость: сегодня - 6-й день как я не ем соль, чеснок и лук

Да! a115.gif

Про чеснок говорят йоги-веды-аюрведа, что он возбуждает низменные инстинкты и страсти. Некий врач, работающий на авиалиниях запрещал пилотам употреблять чеснок за день до рейса. Кроме того, своим коллегам он рекомендовал запрещать пациентам чеснок на две недели, а потом предложить им вновь ввести его в рацион. Пусть они сами убедятся, что их боли - от чеснока.

Ещё одна интересная мысль: лук-чеснок являются лекарствами, а не едой, поэтому их стоит кушать только при болезни. Сюда же ещё одна заявка: всё, что растёт над землёй - еда, а под землёй - лекарство. В этом я ещё сомневаюсь.. Что скажете? Получается можно кушать листовой чеснок и перья лука a115.gif Не думала, что когда-нибудь буду так много размышлять об этом.

Итак, как видите, я очень много перелопатила инфы в интернете, почитала самые разные отзывы и решила для себя, что всё это можно проверить экспериментальным путём.

Во-первых, не хочу возбуждать аппетит, во-вторых, проверю теорию о низменности чеснока и лука. Через 2 недели съем немного, посмотрю на реакцию организма.

Глазки, солнышко, я очень рада, что ты задала мне этот вопрос. Дай мне немного времени, я бы хотела подготовить развёрнутый ответ для тебя и прочих интересующихся. Надеюсь, другие девочки-сыроедки помогут разъяснить, в чём польза живой пищи. Хотя.. вижу, тебе это и так известно, судя по твоим размышлениям:

Цитата
А так очень круто и здорово и я сама бы с удовольствием поедала фрукты и овощи, только при условии, что они вкусные и свежие и не безумно дорогущие.

a035.gif Я бы ещё добавила: "Выращенные без применения химикатов". Исходя из этого, очень логична твоя мысль, что хорошо питаться со своего огорода. Ну или по крайней мере иметь друга-огородника icon_mrgreen.gif

Я очень люблю землю, заниматься землёй, копать, полоть, сажать, поливать и, конечно, собирать урожай!

В общем, вопрос ясен, жди ответа d025.gif

Цитата
А то что у тебя получается - просто супер!!! Давай и дальше...

Спасибо, Анюта! Надеюсь, вдохновить людей своим примером, потому что сыроедение - это реально то, что может спасти планету от перенаселения, голода и болезней b027.png
Лучезарная
Странно, мне в последнее время не хочется садиться за общий стол – раздражение накатывает. Не хотела про это вам писать, однако, надеюсь, что девочки-форумчанки помогут мне разобраться в себе. Что происходит? Эмоциональные чистки?

Не нравятся чужие манеры за столом, постоянная бутылка вина за обедом, иногда работает телевизор с новостями. Сначала мне было стыдно в этом признаться, но я не хочу копить это раздражение в себе. Да, мне не нравится.

Выход –кушать отдельно. Завтракаю я поздно, одна. Обед тоже смещаю, т. к. предпочитаю в это время танцевать. Остались ужины.

10.06.2011.
10:10 две тёртые морковки с ореховой заправкой (10 замоченных грецких орехов, петрушка, оливковое масло в блендере).
12:00 вода с соком одного лимона.
13:15 семь абрикосов.
18:00 хумус. Через 40 минут – салатные листья, помидор, огурец, жёлтый и красный болгарский перец, петрушка, лимонный сок, оливковое масло.
22:45 вода с соком одного лимона.
Процедуры: масло на ногти на ногах.
Итог: много жирного - щедро лила оливковое масло, утром и накануне вечером ела орехи. Чтобы помочь печени, пила воду с лимонным соком. Думаю, справимся.

11.06.2011.
Натощак вода.
10:40 яблоко (3/4 части).
12:30 салатные листья, помидор, сладкие продолговатые помидорки-черри, огурец, жёлтый и красный болгарский перец, петрушка, лимонный сок, оливковое масло. Через 20 минут – два абрикоса.
15:30 авокадо, хумус (полтора стакана). Переела, тяжело было идти.
20:20 остатки хумуса с салатными листьями, валерианой, молодыми листьями свеклы (помните я новую зелень искала? пожалуйста!), огурцом и ростками сои.
Процедуры: загар, ножки-ручки в море.

12.06.2011.
10:30 полтора яблока, очень тщательно пережёванных. Почитала о колоссальной пользе жевания, стараюсь применять на практике.
11:25 две столовые ложки замоченного кунжута (забыла его в прошлый раз добавить в хумус).
13:45 два абрикоса, горсть черешни.
Начиная с четырёх вечера всё время что-то жевала на пикнике: три порции салата как вчера, плюс морковка и помидоры (их я съела 5-6 штук). Два яблока (красное и жёлтое). Дыня. Я переела, но зато всё было без оливкового масла.
Вечером поняла, что не успокоюсь, пока не сделаю себе хумус из замоченных с утра горошин нута. Долго я чистила горох, в результате:
22:25 много хумуса.
Процедуры: скраб головы морской солью, чистые волосы, антицеллюлитный дневной лосьон на тело.
Физ-ра: йога по диску (40 минут), плюс стойка на голове (с первого раза!), плюс медитация на пробуждение. Чуть-чуть восточных танцев.


Сегодня посмотрела 2-ю часть диска по йоге «Укрепление силы». Очень красивые движения, особенно, когда Рэйнво совершает мягкий прыжок из позы «Собака с опущенной головой» в Утанасану.
Когда-нибудь и у меня это получится a115.gif

Цитата
Однозначно, это был психологических голод. Я его уже с пол-пинка вычисляю.

И учусь его преодолевать d025.gif
dashasi
Цитата(Лучезарная @ 13.6.2011, 12:30) *
Надеюсь, вдохновить людей своим примером, потому что сыроедение - это реально то, что может спасти планету от перенаселения, голода и болезней b027.png

Еще как вдохновляешь!
А еще можно с такого ракурса:
сколько полей, отданных на поедание трав коровкам на забой, территорий мясокомбинатов, комбижиров, фастфуд-производств могли бы быть лесами и плодородными полями с овощами и злаковыми, фруктовыми садами.
Сколько требуется денег на химические вещества, чтобы быстро-быстро взращивать животных для забоя.
Сложно осознать, сколько вложено в этот бизнес капиталов. Конечно мощная ПР-поддержка такого бизнеса должна пронизывать общество с садовского стульчика: "Кушай мяско, оно дает тебе силы, деточка" "Кушай супик, без супика твой животик будет работать плохо".
А сколько выбросов в атмосферу производится при создании замороженных котлет и очень много чего еще.
Сколько мы сами тратим электричества на нон-стоп готовку у плиты!!!!!!!!
Сколько воды нужно, чтобы мыть потом залитые жиром, маслом, сливками сковородки и противени, кастрюли с остатками засохших супов на стенках.
Ой...
Апрелина
Привет, Лучик!!!
Мне очень приятно с тобой познакомиться!! Очень много важных тем для меня нашла в твоем дневничке...
Цитата(Лучезарная @ 10.6.2011, 23:54) *
Да что там цитата, я вам сейчас целый стих принесу!

очень хороший стих..душевный wub.gif wub.gif wub.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
завтра забегу поподробнее...

Ксенечка
Почитала тебя, Олюнь))) Просто челюсть упала.... d060.gif какая ты умничка)))
твои посты как книги, читать можно долго и много информации))) Здорово)) Буду перечитывать дневничок твой потихонечку))

Удачного денька, солнышко лучезарное))) aa45.gif aa45.gif aa45.gif
LooLoo
Лучик, привет любимая

Цитата(Лучезарная @ 13.6.2011, 12:30) *
Про чеснок говорят йоги-веды-аюрведа, что он возбуждает низменные инстинкты и страсти. Некий врач, работающий на авиалиниях запрещал пилотам употреблять чеснок за день до рейса. Кроме того, своим коллегам он рекомендовал запрещать пациентам чеснок на две недели, а потом предложить им вновь ввести его в рацион. Пусть они сами убедятся, что их боли - от чеснока.
Ещё одна интересная мысль: лук-чеснок являются лекарствами, а не едой, поэтому их стоит кушать только при болезни. Сюда же ещё одна заявка: всё, что растёт над землёй - еда, а под землёй - лекарство. В этом я ещё сомневаюсь.. Что скажете? Получается можно кушать листовой чеснок и перья лука a115.gif Не думала, что когда-нибудь буду так много размышлять об этом.

Вот оно как....Оль, а ты меня, помнишь, спрашивала почему у меня так усилился аппетит в последнее время. Дело в том, что я ем очень много чеснока, просто лопаю его, молодой чеснок очень вкусен и любое блюдо украшает. Ну и аппетит тоже усиливает d025.gif А сейчас тебя прочитала и начала понимать, просто не анализировала раньше, как-то была с детства уверена, что чеснок и лук - это очень полезно.....Как мне много надо еще изучить d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 13.6.2011, 13:05) *
Странно, мне в последнее время не хочется садиться за общий стол – раздражение накатывает. Не хотела про это вам писать, однако, надеюсь, что девочки-форумчанки помогут мне разобраться в себе. Что происходит? Эмоциональные чистки?
Не нравятся чужие манеры за столом, постоянная бутылка вина за обедом, иногда работает телевизор с новостями. Сначала мне было стыдно в этом признаться, но я не хочу копить это раздражение в себе. Да, мне не нравится.
Выход –кушать отдельно. Завтракаю я поздно, одна. Обед тоже смещаю, т. к. предпочитаю в это время танцевать. Остались ужины.

Зайка, мне тоже стыдно признаться в этом wub.gif Я сейчас вернулась с дачи просто вымотанная, хотя должно было бы быть наоборот.....Алкоголь (а я надо сказать не пью вообще...не люблю алкоголь), орущий телевизор ПОСТОЯННО (дочка просто не слезает с рук, т.к. чувствует себя не комфортно от этого), ну котлеты-сосиски, тут уж я молчу (у всех свои предпочтения. меня главное не задевают и ладно. а были времена когда дергали меня страшно за столом). В общем с родственниками трудно. Мы сейчас решаем вопрос своей собственной дачи, по другому никак, и я рада...Я пока тебя сейчас не прочитала, очень переживала. Возвращалась вчера домой прямо за себя до слез огорченная, думала что очень я неуживчивая, не добрая даже местами....стыдно было.Ко мне вроде как от чистого сердца (хотя кто там знает), а я с внутренней иронией и сожалением ко всей этой обстановке и странному стилю жизни ..... Я конечно ничего не говорю и не показываю, но подумываю всякое wub.gif ....
Просто есть такие люди, которые не готовы принять доводы, размышления, более того все воспринимают в штыки, т.к. это может помешать им жить привычно, боятся что их посетят мысли от которых возможно придется менять себя. Ну меня, конечно, спрашивали много раз почему я не хочу мяса, ну не мяса так курицу....Я даже пыталась объяснить, что просто люблю животных (сложнее не получится). Что курица - это все равно мясо, так же как говядина. И даже что организм любые продукты расщипляет на жиры, белки и углеводы, ну и всякие микроэлементы (и курицу, и свинину, и морковку)....Смеются. Ну и пусть смеются и радуются, это лучше чем нервничают и переживают, с другой стороны.
[quote name='Апрелина' date='13.6.2011, 22:24' post='745747']
Ой, извини, котенок, что я тут тебе понаписала - нажаловалась тут wub.gif Просто тянет меня с тобой пооткровенничать.....

наталькин
Лучик, почитала тут тебя. Даже не знаю что сказать. Сила воли у тебя, конечно, супер. a115.gif
Пупсяндра
Лучача, моя ненаглядная wub.gif Читаю тебя и духовно расту hb.gif про зависимость согласна, что вареная еда (а в моем случае теплая) - наркотик d025.gif но по себе чувствую, что не доросла еще...но чем больше тебя читаю, тем лучше понимаю прелесть сыроедения aa30.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 7.6.2011, 23:01) *
Valentin, здравствуйте! wub.gif Ну как специально у нас дожди.. Ждём-с.. icon_mrgreen.gif



Очень ждем!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Оленька, и молодец, что разносите информацию по нужным темам, а у себя даете ссылки!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Лучезарная
Дашатка, привет! hb.gif

Цитата
сколько полей, отданных на поедание трав коровкам на забой, территорий мясокомбинатов, комбижиров, фастфуд-производств могли бы быть лесами и плодородными полями с овощами и злаковыми, фруктовыми садами.


dashasi icon_eek.gif Ты меня приятно поразила! Столько чувства в твоих словах. Ты могла бы из скопировать в нашу тему Сыроедение? Я думаю, это многих впечатлило бы, а может кому-нибудь они послужат решающим толчком к переходу на здоровое, живое питание.

Апрелина, добро пожаловать! a075.gif Я рада, что тебе нравится у меня в дневничке. Я ещё одно стихотворение нашла, очень впечатляющее:

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Степан Щипачев.


Апрелинка, заходи, я буду счастлива тебя видеть, красотулечка d040.gif

Ксенечка, здравствуй, дорогая! Благодарю тебя за такой приятный отзыв! aa8.gif

LooLoo, Юленька, милая, привет! aa27.gif

Цитата
почему у меня так усилился аппетит в последнее время. Дело в том, что я ем очень много чеснока, просто лопаю его, молодой чеснок очень вкусен и любое блюдо украшает. Ну и аппетит тоже усиливает

У меня было то же самое. Я люблю лук и чеснок d025.gif

Солнышко, обязательно будет у вас своя дача, и вы там устроите по своему вкусу: и дом, и грядки, и досуг. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, а ты сильная, не вызверилась ни на кого, вела себя дружелюбно, хотя наверняка были моменты, когда внутри всё кипело. Особенно, если окружающие подсмеиваются, это задевает, как ни крути. Время покажет, кто из нас прав d025.gif Кстати, универсальная фраза для окончания любого спора a070.gif

Так что, Юляш, мы все имеем право на свои эмоции.

Спасибо за черешенку, очень аппетитно! И не волнуйся, я всегда рада с тобой поболтать, выслушать и поддержать.

наталькин, приветик! Спасибо, от твоих слов я словно стала ещё сильнее sm03.gif Будто я цветок, а ты меня из лейки водичкой поливаешь icon_mrgreen.gif Заходи почаще, я тебе всегда очень рада, потому что ты умничка! wub.gif

Пупсяндра, котик, привет! Вчера слушала песню "Пупсик" Тины Кароль, о тебе вспоминала и улыбалась d060.gif
И сейчас улыбаюсь, ты очень позитивная f0f.gif Здорово, что мы вместе помогаем друг другу расти, видишь, наталькин меня из лейки поливает? Подставляйся g030.gif "Расти-расти лапка, расти-расти хвостик..." aa37.gif

Валентинчик! aa38.gif
Дожди уже прошли, сегодня планирую пойти на дикий пляж a035.gif
Лучезарная
Я позавчера отравилась ng34.gif И ведь сразу мне этот кабачок показался подозрительным.. Виноват, конечно, не он, а то, что накопилось на его кожуре, пока кабачок лежал в холодильнике. А лежал он там долго.. unsure.gif Так ведь мне не хотелось этого кабачка! d47.gif Как я проклинала его, когда лежала ночью на спине, сложив пальцы в исцеляющую мудру, которая мне всегда помогает от боли. Наутро всё прошло, и ничего не напоминало о пережитой боли. Просто удивительно, как я проигнорировала сигнал «Не ешь!» eusa.gif Очень злилась из-за этого. Больше не буду aa25.gif

Физ-ра по-прежнему отсутствует, и, судя по настроению и аппетиту, у меня ма-а-а-а-ленький ПМС icon_mrgreen.gif
LooLoo
Лучик, привет милая! Хорошо, что за ночь все прошло. Я очень-очень рада. Да, сейчас с овощами надо быть очень-очень осторожными. И, действительно, к личным ощущениям очень внимательными. d025.gif Я с тобой согласна, сама много раз делала в жизни что-то подозревая, что не надо бы, и всегда чувствовала верно.... На даче был приятный момент. это свой, свеженький салат, такой нежный и вкусный, уж точно без всякой бяки d025.gif Отлично быть наверно сыроедом на овощах со своей грядки.....Ну не могу я тебе чего-нибудь не прислать. Котята играют, конечно, но как-будто целуются.....И я тебя целую.
Ксенечка
Оль, да, как ты права, что надо слушать сигналы)) Я тоже так делаю, если мне не нравится продукт - есть не буду. Но как правило, билин, нравится d060.gif причем иногда не совсем хорошие продукты(((

недавно купила скумбрию, еще при покупке она мне не понравилась,но мне уже стало как-то неудобно не брать. Приношу домой, она вообще растюфканная стала, и я ее благополучно выкинула. Сама себя наказала - 70 р в помойку. Зато в следующий раз буду внимательнее.

Как хорошо, что ты умеешь себя лечить))) a115.gif
наталькин
Ольчик, хорошо,что всё обошлось. В следующий раз прислушивайся к своему организму, он дурного не посоветует.
Апрелина
Привет, солнышко!!!
Цитата(Лучезарная @ 15.6.2011, 14:59) *
Апрелина, добро пожаловать! a075.gif Я рада, что тебе нравится у меня в дневничке. Я ещё одно стихотворение нашла, очень впечатляющее:

Лучик, это стихотворение мне сейчас как раз "в тему" d025.gif d025.gif d025.gif такое нежное wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Апрелинка, заходи, я буду счастлива тебя видеть, красотулечка d040.gif
wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Лучезарная @ 15.6.2011, 15:10) *
Наутро всё прошло, и ничего не напоминало о пережитой боли.

Кисунь, как хорошо, что все прошло. n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 15.6.2011, 14:59) *
Валентинчик! aa38.gif
Дожди уже прошли, сегодня планирую пойти на дикий пляж a035.gif



Отличные новости!! Ждем!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Душечка
Лученочек,привет моя прелестная красавица))) e010.gif


Цитата(Лучезарная @ 15.6.2011, 14:59) *
Я ещё одно стихотворение нашла, очень впечатляющее:


Степан Щипачев

Да,Оленька,действительно очень впечатляющее стихотворение, и очень известное.Спасибо,что принесла нам его a115.gif


Цитата
Дожди уже прошли, сегодня планирую пойти на дикий пляж
a115.gif a115.gif ng20.gif sm03.gif


Цитата(Лучезарная @ 15.6.2011, 15:10) *
Я позавчера отравилась : И ведь сразу мне этот кабачок не понравился

Так ведь мне не хотелось этого кабачка! . Просто удивительно, как я проигнорировала сигнал «Не ешь!» : Очень злилась из-за этого. Больше не буду

Оленька,солнышко ты мое))Береги себя))Выздоравливай,надеюсь у тебя все хорошо? ng19.gif
Целую тебя,моя чудесная девочка)) e010.gif aa30.gif aa36.gif aa36.gif aa6.gif aa6.gif

Лучезарная
LooLoo, обожаю котят! a035.gif И тебя, моя красавица wub.gif
Цитата
Да, сейчас с овощами надо быть очень-очень осторожными.

Ты права, осторожность не помешает.

Милая, чем меня только не пугает в последнее время интернет. Недавно по рассылке пришла ужасающая статья про плесень. Потом в одной социальной сети я долго и много читала про паразитов. Из последнего: бытовая химия не смывается со столовых приборов! Но тут уж я впечатлилась и стала мыть посуду за собой отдельно, благо для этого не требуется никаких моющих средств - все мои блюда нежирные, достаточно просто тарелку ополоснуть a115.gif

Юляш, салат с грядки - это великолепно! Он наверное был сладенький и хрустящий rolleyes.gif


Ксенечка, привет! Лечить себя можно, могу научить основным приёмам. Во-первых, ровное дыхание. Представь, что со вдохом на очаг боли проливается чистая вода, омывает орган, а с выдохом боль утекает (или растворяется, распыляется, как тебе виднее). Во-вторых, руки я всегда складываю в мудру, которая помогает даже при сердечных приступах: указательный палец упирается в основание большого, три остальных свободно разведены. И терпение, может пройти время, прежде, чем боль уйдёт, но уйдёт обязательно!

На счёт скумбрии не расстраивайся - это к стройности icon_mrgreen.gif

наталькин, это точно! d025.gif

Апрелина, рада, что стих попал в нужный момент hb.gif

Valentin, маме захотелось на ближнем пляже отдохнуть. Но я и там сняла верх от купальника. Теперь меня ничто не остановит d060.gif


Цитата
Да,Оленька,действительно очень впечатляющее стихотворение, и очень известное.

Душечка, пожалуйста, малышка!

И тебе спасибо за сирень, я влюблена в её запах.. d040.gif
Лучезарная
Девочки, кто разбирается в раздельном питании, помогите, пожалуйста. У меня вопрос: с чем нельзя смешивать кислое. Например, я подозреваю, что с бобовыми и крахмалистыми овощами и ростками, нельзя смешивать кислые фрукты или лимонный сок. Кто знает?

А вот ещё наблюдение: я попробовала тщательно пережёвывать пищу, по сто раз. Это легко делать, если кушаешь один вид продукта, например, яблоко. А вот с салатом уже сложнее. Ещё один взгляд в сторону сыромоно.. А там уже и шаг в сторону сыромоно!

Вот и статья про тщательное пережёвывание: Жуй и худей!
Лучезарная
13.06.2011
Натощак вода.
10:10 вода с соком одного лимона.
13:00 салатные листья, валериана, ботва свеклы, петрушка, огурец, помидорки-черри, красный болгарский перец, лимонный сок, оливковое масло.
16:00 три банана.
19:00 салат как днём + ростки сои (кстати, могла и от них отравиться), кабачок.
Процедуры: коррекция бровей.
Физ-ра, йога по диску + какасана, стойка на голове.


14.06.2011
Натощак вода и вода с соком одного лимона.
12:05 три морковки с ореховой заправкой (замоченный миндаль, грецкие орехи, 3 ядрышка абрикоса, петрушка, лимонный сок, оливковое масло).
16:00 сильно захотелось съесть лимон. Откуда-то всплыло название книги «Лимон – ваш солнечный целитель». Теперь всегда его так называю. Итак, съела полтора лимона с огромным удовольствием и с чувством, что организму лимоны были очень нужны. Ещё съела половину грейпфрута, листья салата (тоже показались мега-вкусными, даже без заправки), 5-6 ростков маша ( с ними сразу всё стало ясно – не хочу).
19:00 банан, замоченные семена льна (2 столовые ложки).
21:00 салатные листья, руккола, валериана, петрушка, радиккьо, ростки маша, зелёная гречка, огурец, лимонный и грейпфрутовый сок, оливковое масло.
Процедуры: маникюр оранжевый с искрой, педикюр – «Красные ягодки». Загар, гель с алоэ на тело.
Физ-ра: какасана, стойка на голове, восточные танцы (совсем малость – 20 минут).
наталькин
Цитата(Лучезарная @ 15.6.2011, 22:11) *
Из последнего: бытовая химия не смывается со столовых приборов! Но тут уж я впечатлилась и стала мыть посуду за собой отдельно, благо для этого не требуется никаких моющих средств - все мои блюда нежирные, достаточно просто тарелку ополоснуть a115.gif

Я стараюсь мыть посуду содой пищевой. У меня ребёнок маленький. Я тоже как передач всяких насмотрелась, мне аж плохо стало.
Отчётики без комментариев. Всё супер как всегда.
Богиня :)
Ольчик, приветки!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Лучезарная @ 12.6.2011, 10:18) *
Без соли меньше съедаешь или так же? Не обращала внимание? Впрочем, у тебя же всё по граммам расписано, и, я знаю, что ты аккуратно следуешь планам по еде.

Ольчик, очень хороший вопрос. Обращала. Ем меньше, но не потому что наедаюсь, а потому что не вкусно icon_mrgreen.gif Не ярко, скорее так. Это как говорить о том сколько гуляешь в солнечную и пасмурную погоду. Показатели тоже разные и можно даже предположить, что дождь снижает нашу ходительную функцию, d060.gif но это не так.
Спасибо тебе огромное за чудеснейший отрывок из книги, а можно тебя еще спросить, чем по мнению Бутенко вредна вареная пища. Я считаю, что у нас полно зависимостей по жизни от комфорта, от компа, от общения, от книг, от наличия трусов на теле в конце концов.... но они не все плохие и делать целью жизни избавление от зависимостей не целесообразно. aa26.gif Тут важнее понимать, что тебе эта зависимость приносит хорошего или плохого.
Глазки
Лапочка, Олечка, привет1!!

Как здорово, что все обошлось. И ты снова здорова. Береги себя.

По поводу всяких страшилок. Так вообще жить не захочешь. Воздух загрязненный, вода плохая, овощи и фрукты с нитратами, мясо с антибиотиками, ит.п. и т.д., жесть!!!

Так как я оч. впечатлительная - такое стараюсь не смотреть. Все равно что можно изменить? Поэтому лучше не думать и читать - а то не жизнь, а фильм ужасов.
Процедуры и физ-ра супер.

Питание отличное. А про ростки сои тоже слышала - чтов них инфекцию нашли. Вообще сегодня по телеку утром "Доброе утро" расказывали про сыроедение и солнцеедение. Ну в общем... врачи , конечно, не одобряют.

Сразу тебя вспомнила, Олю- сыроедочку Надеюсь, что тебе это только во благо.

Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 15.6.2011, 23:16) *
Девочки, кто разбирается в раздельном питании, помогите, пожалуйста. У меня вопрос: с чем нельзя смешивать кислое. Например, я подозреваю, что с бобовыми и крахмалистыми овощами и ростками, нельзя смешивать кислые фрукты или лимонный сок. Кто знает?

Оленька, посмотри здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=79 a075.gif
Цитата
Вот и статья про тщательное пережёвывание: Жуй и худей!

Спасибо большое! Очень понравилось! a115.gif
Лучезарная
Всем привет! e010.gif

Глазки и Богиня, я перенесла наше обсуждение в тему "Сыроедение". Зайдите, пожалуйста, СЮДА.

Всем отвечу позже, очень хочу на пляж!

До встречи! rev.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 13.6.2011, 13:05) *
Странно, мне в последнее время не хочется садиться за общий стол – раздражение накатывает. Не хотела про это вам писать, однако, надеюсь, что девочки-форумчанки помогут мне разобраться в себе. Что происходит? Эмоциональные чистки?

Не нравятся чужие манеры за столом, постоянная бутылка вина за обедом, иногда работает телевизор с новостями. Сначала мне было стыдно в этом признаться, но я не хочу копить это раздражение в себе. Да, мне не нравится.



Еда - важный и интимный процесс, а значит, этим хочется заниматься с теми людьми, которые близки, с которыми взаимопонимание.

Так что все естественно, Оленька!! a075.gif
LooLoo
Оленька, привет красавица моя ненаглядная. Зайка, я тут с корнеплодами успокоиться не могу: а как же свекла, репа, морковь, они как-то не очень к лекарствам относятся, скорее еда все же.....Светик писала, что еда не вкусная без оформления солью, специями, маслом. d025.gif Да, я чувствую. Просто часто очень стала есть какой-то овощ сырой без ничего и даже не порезанный в качестве перекуса. И вот сейчас мне все стало казаться жутко невкусным....жалко, но я буду работать над этим.
А Валентин как всегда успокоил, теперь и угрызений совести будет меньше....

Лучезарная
Наталькин, привет! hb.gif Иногда смотришь такие передачи и думаешь: "А как жить вообще? Может пора белые тапочки надевать и сразу в гроб?" s24.gif
Мне тут раз за разом приходит рассылка: "Осторожно! Микотоксины в продуктах!" или "Осторожно! Ингибиторы в продуктах!" a095.2.gif Сразу мысль, а что это такое, надо почитать. А потом.. obm.gif лучше бы не читала.

Светик, вот и я солёного ем в разы больше. Ну нафик. Хорошо, что мне и так вкусно a070.gif

Цитата
Я считаю, что у нас полно зависимостей по жизни от комфорта, от компа, от общения, от книг, от наличия трусов на теле в конце концов.... но они не все плохие и делать целью жизни избавление от зависимостей не целесообразно.

Думаю, всё же, чем меньше зависимостей, тем лучше. Странно, но одну из своих целей я бы так и обозначила: избавиться от зависимостей и стать максимально свободной.

Не совсем поняла, что хорошего может принести зависимость? Подумала и сама ответила: может она принесёт душевный комфорт? Но не мне, это точно..

Глазки, спасибо, Анечка, спасибо, солнышко! Мне очень приятно, что ты обо мне думаешь, заботишься d040.gif

Цитата
Так как я оч. впечатлительная - такое стараюсь не смотреть. Все равно что можно изменить?

Вот-вот. Лучше что-нибудь позитивное посмотреть. Обычно после страшилок следует реклама продукта, созданного, чтобы избавить вас от проблем. А по сути, проблемы только начинаются. И начинаются они в голове.

Цитата
Вообще сегодня по телеку утром "Доброе утро" расказывали про сыроедение и солнцеедение. Ну в общем... врачи , конечно, не одобряют.

Ну это естественно. А мы им ничего не скажем, окей? a04.gif
Лучезарная
Valentin wub.gif Какой Вы нужный и полезный! В смысле, Вы нам очень нужны!... d060.gif

LooLoo, привет, красапеточка!

Вот и я корнеплоды считаю едой. Особенно я люблю сельдерей!

Цитата
И вот сейчас мне все стало казаться жутко невкусным....жалко, но я буду работать над этим.

Котик, столько работы, ты отдыхай почаще, ладно? n020.gif Принимай себя, какая ты есть. В конце концов, это твоя особенность, она тебя устраивает? Не думаю, что пищевые привычки (особенно такие невинные) страшно гложут тебя изнутри icon_mrgreen.gif

Юляш, как это "жутко невкусным"? Прям вот выплюнуть охота? Может ты ешь не тогда, когда реально голодна? Возможно, имеет смысл перекус из фруктов?

Представь себе, мы сегодня купили ящичек черешни, точь-в-точь, какую ты мне оставляла на картинке - крупную, чёрную, сочную, мясистую! А вкус!.. А-а-а-а-а! aa41.gif Договорились с мамой, что завтра купим ещё ящичек, а может два a115.gif

Valentin
Цитата(Лучезарная @ 17.6.2011, 2:15) *
Valentin wub.gif Какой Вы нужный и полезный! В смысле, Вы нам очень нужны!... d060.gif


icon_mrgreen.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(LooLoo @ 17.6.2011, 1:20) *
А Валентин как всегда успокоил, теперь и угрызений совести будет меньше....


Спасибо!! a075.gif
Глазки
Ольчик, девочки.

Цитата
Светик писала, что еда не вкусная без оформления солью, специями, маслом. Да, я чувствую. Просто часто очень стала есть какой-то овощ сырой без ничего и даже не порезанный в качестве перекуса. И вот сейчас мне все стало казаться жутко невкусным....жалко, но я буду работать над этим.
Девочки, у меня такая фигня была на диетах. Сладкого нельзя, соленого нельзя. Как можно съесть невкусное? Правильно.. мало... причем ты будешь не только голодной, но и злой!!! У меня лично так. Вернее не так, я не чувствую удовольствия от еды вообще и чувствую себя несчастной, срываюсь на всех подряд и бывает плачу. Мне такое не нравится.

И еще у каждой теории питания есть свои плюсы и минусы. Только говорим о плюсах своей системы, а о минусах говорят другие. Также про сыроедение, врач сказала, что иногда оно может привести к язвам, колитам... что вообще из тушеных овощей какие-то микроэлементы быстрее поступают в организм, что нельзя сыроедеть детям и т.п. и т.д. Сторонники сыроедения расказывают о вреде вареной пищи.... Короче, надо прислушаться к себе. И елси ты внутри 100% сыроед, как Оля, то тогда тебе это будет на пользу. А если нет, то такой как мне, оно точно на пользу не пойдет, боюсь это повредит мою психику.

Оль, ящичек черешни - круто!!! и вкусно!!!
У меня есть зависимости, от которых я хочу избавиться, но только от тех, которые мне вредят.... в том числе морально
Лучезарная
Всем привет! e010.gif

Анекдот:

MYSTERIOUS WOMAN - как RUBIK CUBE.
Как ты её ни TWIST - всё равно ON ONE SIDE какая-нибудь NONSENSE получится.


Учите инглиш d060.gif

Юляшка, привет! Спасибо за ссылочку. Я почитала и разобралась. Мои предположения подтвердились, что ещё раз говорит о том, как важно слушать свой организм и интуицию.

Рада, что тебе понравилась статья. Я пробовала жевать по сто раз яблоки и авокадо. Очень приятно растягивать удовольствие, и желудок потом очень благодарен a035.gif

Valentin wub.gif wub.gif wub.gif Вы очень полезный и питательный icon_mrgreen.gif

Глазки, приветик! hb.gif Ты бы зашла по ссылочке , солнышко, там и продолжим обсуждение сыроедения, окей? Я специально для тебя и Богини там столько написала, старалась.. Перенеси туда свой пост, пожалуйста! eusa_pray.gif

Анечка, а какие зависимости тебе вредят? Могла бы ты их перечислить? И самой же будет легче с ними разобраться, да и форумчанки помогут.

Цитата
Девочки, у меня такая фигня была на диетах.

Диеты, на мой взгляд, вообще очень неправильный подход к питанию и здоровью. Я согласна, что надо кушать ту пищу, которая тебе кажется наиболее привлекательной и аппетитной. Эх, видели бы вы эту черешенку! А ещё лучше, угостились бы.. Она сказочно вкусная rolleyes.gif
Богиня :)
Цитата(Лучезарная @ 16.6.2011, 23:00) *
Не совсем поняла, что хорошего может принести зависимость?

Зависимость это что? Это навязчивая потребность, которая побуждает человека к действию в определенном направлении. Вот этим она и полезна. Наверное. Хз.
LooLoo
Зайка, привет.... wub.gif wub.gif wub.gif Я каждое слово в отдельности поняла of course, а смысл-то в том wub.gif , что с загадочными тетками фигня сплошная как ни крути.....? не я тебе не стесняюсь этот вопрос задать, ну так чуть-чуть стесняюсь.....О, велик и могуч английский язык!
Ольчик с фруктами еще хуже. А черешни мы тоже объелись в выходные, не тянет уже....Сегодня уже ем с удовольствием, это просто может от настроения было. А по ссылке я тоже пойду. Зай у меня такой объем работы в плане чтения icon_eek.gif не знаю как все охватить.....
Лучезарная
Богиня, приветик! hb.gif
Ну, наверно, соглашусь. Хз. icon_mrgreen.gif

Не люблю я побуждений навязчивых. Лежу себе под пальмой, а бананчики сами мне в рот падают, а по пути самоощищаются icon_mrgreen.gif

Или например: я шезлонге на палубе роскошного лайнера, а мне приносят свежеоткрытый кокос.. Или перед торжественным раутом горничная мне гладит платье, массажист разминает спину, парикмахер укладывает волосы, и дальше в том же духе.

Лулушка, что и фрукты не нравятся уже? Хм.. А может тебе как *Вере* в голодание уйти?

Цитата
Я каждое слово в отдельности поняла of course, а смысл-то в том wub.gif , что с загадочными тетками фигня сплошная как ни крути.....?

Ну да, таинственная женщина - как кубик-рубик. Как ты её ни крути - всё равно на одной из сторон какая-нибудь ерунда получается icon_mrgreen.gif

Sei brava! a035.gif

Цитата
Зай у меня такой объем работы в плане чтения icon_eek.gif не знаю как все охватить.....

Юляш, у меня такая же история: в браузере открыто сто окон и в каждой - по двести вкладок icon_mrgreen.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 17.6.2011, 2:15) *
Вот и я корнеплоды считаю едой. Особенно я люблю сельдерей!


Представь себе, мы сегодня купили ящичек черешни, точь-в-точь, какую ты мне оставляла на картинке - крупную, чёрную, сочную, мясистую! А вкус!.. А-а-а-а-а! :Договорились с мамой, что завтра купим ещё ящичек, а может два :

Лученочек,привет моя роднуличка))
Про сельдерей поддерживаю.Люблю и корень и стебель в равной мере и в этом я сыроедик))) a075.gif
А вообще, ты меня очень вдохновляешь на сыроедство своими замечательными рецептами))
Черешня)) ууу люблю,но в этом году пока ела только раз. что-то все не очень красивая была..
надеюсь еще успею)) d025.gif
Оленька,спасибо тебе за рецепты,за советы))) Я от тебя в восторге)) v1.gif
Ты такая умничка,готовая прицти на помощь,спасибо, моя замечательная))
желаю тебе чудесного вечера
)))

a085.gif a085.gif h020.gif aa17.gif aa17.gif aa44.gif

Лучезарная
Душечка, радость моя сельдерейная! hb.gif
Я читала, что сельдерейный сок хорошо помогает в жару, так как в его состав входит огромное количество минеральных солей. Он, конечно, не только этим замечателен. Мы купили огромный куст сельдерея a035.gif Для салата я отламываю стебель ( в Италии на него говорят "gamba" т. е. "нога") и тру на тёрке, чтобы волокна удалить. Раньше просто резала на кусочки и клала в салат. Ещё можно нарезать стебель брусочками и тыкать им в хумус, ореховую пасту и другие паштетообразные продукты a070.gif Не знаю, что делать с листочками, они горьковаты..

Конечно, с черешней тебе ещё повезёт! Визуализируй! Мне Лулушка картинку с черешенкой принесла, и на следущий же день в магазине продавалась точно такая же обалденная ягода a115.gif Сегодня второй ящик купили, не выдержали.. А ведь ещё есть арбузик, дынька, яблоки, бананы, пара персиков, клубника и манго! Как всё это успеть съесть, чтобы не пропало? А то один персик сегодня уже выбросила из-за плесени.

Ещё в холодильнике полно разнообразного листового салата: мой любимый Айсберг, обожаемая руккола, валериана, недавно открытая мною заново, кудрявый красный лолло-россо, кочаный салат, салат Романа, горький радиккьо, ботва редиски, зелень петрушки d040.2.gif

С таким изобилием ничего проращивать пока не буду, надо свеженькое подъедать.

Ростки гречки мне понравились, я от них чувствую сытость. Сначала я её просто замачивала на ночь, потом, затаив дыхание ждала, когда она прорастёт. И она проросла b010.gif

Цитата
Оленька,спасибо тебе за рецепты,за советы)))

Валечка, я очень рада помочь, обращайтесь icon_mrgreen.gif

Тебе правда интересно сыроедение? У нас на форуме есть тема Сыроедение, заходи a04.gif Ну а в Рецептах сыроедения ты уже отметилась a035.gif

Спасибо тебе за картинки, особенно за счастливую парочку. Это мне сейчас нужно f0f.gif Даже радикал это понял и не стал прятать изображения, как он это иногда делает s24.gif
Душечка
Лучик,привет моя солнечная девочка))
Цитата(Лучезарная @ 18.6.2011, 0:46) *
Я читала, что сельдерейный сок хорошо помогает в жару, так как в его состав входит огромное количество минеральных солей. . Раньше просто резала на кусочки и клала в салат. Ещё можно нарезать стебель брусочками и тыкать им в хумус, ореховую пасту и другие паштетообразные продукты ..


Спасибо,моя хорошая и здесь ты нашла способ,чтобы дать полезную информацию, n020.gif у нас в спотрклубе на видном месте висит листок с полезными свойствами сельдерея,там чего только не написано,в частности, что сельдереевый сок влияет на мужскую потенцию( и на женские половые органы) , я мужчинам рекомендую, но пока только 2 вдохновились и стали употреблять,благодорили,что открыла для них это растение.А я да-сельдерейная душа.
a075.gif

Цитата
Конечно, с черешней тебе ещё повезёт! Визуализируй! Мне Лулушка картинку с черешенкой принесла, и на следущий же день в магазине продавалась точно такая же обалденная ягода :

Согласна с тобой,нужно визуализировать, я у тебя картиночку скопирую себе, но все таки лучше работает,когда кто-то дарит (проверено),поэтому я тебе дарю еще одну картинку со счастливой парой и желаю,что бы в скором времени произошла счастливая встреча...так и будет))

Цитата
Ещё в холодильнике полно разнообразного листового салата: мой любимый Айсберг, обожаемая руккола, валериана, недавно открытая мною заново, кудрявый красный лолло-россо, кочаный салат, салат Романа, горький радиккьо, ботва редиски, зелень петрушки

Лученок,салаты тоже обожаю,особенно Айсберг, они у меня всю зиму на столе, а уж весной и летом...само собой.. a070.gif

Цитата
Тебе правда интересно сыроедение? У нас на форуме есть тема



Зайка моя,конечно же мне интересна тема сыроедения и летом я буду стараться хотя бы 2 дня в недели делать сырыми.Потом буду увеличивать.

Прекрасного тебе настроения))Целую
))
d040.gif a025.gif aa6.gif

Лучезарная
15.06.2011.
Натощак вода.
10:15 в блендере размолола две моркови, 10 замоченных грецких орехов, замоченный кунжут, петрушку, оливковое масло и лимонный сок.
13:25 яблоко.
15:05 половина лимона, половина грейпфрута, яблоко.
19:30 салатные листья, валериана, руккола, радиккьо, огурец, красный болгарский перец, ростки маша и зелёной гречки, капелька лимонного сока, оливковое масло. Целый лимон.
22:10 три морковки, листья салата, валериана, руккола, лимонный сок, оливковое масло, лимонный сок, соль.
Процедуры: загар, гимнастика для лица, крем на ручки и ножки.

16.06.2011.
Натощак вода.
10:10 два банана, пол-лимона, 2 столовые ложки замоченных семян льна.
13:45 черешня 44 штуки.
18:00 авокадо.
19:50 салатные листья, лолло-россо, Айсберг, радиккьо, огурец, красный и жёлтый болгарский перец, помидор, лимонный сок, оливковое масло.
Процедуры: загар (10 минут, потом солнце зашло за густые облака), самомассаж (бёдра, попа, животик).
Физ-ра: пресс по Тодесу (1 раз по 10 качей, всего 90 раз).

17.06.2011.
Натощак вода.
9:30 два жёлтых киви, 26 черешен.
12:40 салатные листья, лолло-россо, Айсберг, ботва редиски, редиска, тёртый стебель сельдерея, огурец, красный и жёлтый болгарский перец, петрушка, оливковое масло, две столовые ложки пророщенной зелёной гречки. Хумус (пророщенный нут, семена льна, петрушка, 2 морковки – всё размолола в блендере).
15:50 два белых персика, 32 черешни.
19:00 салат как днём + помидоры и водоросли. Через полчаса – салат, чтобы смягчить горло от соли в водорослях (листья салата, огурец, 2 помидорки, без масла).
23:00 черешня 64 шт. (зря наелась, долго переваривала потом).
Процедуры: загар утренний без одежды, днём – пляжный загар в купальнике. Антицеллюлитный лосьон. Гладкие ножки.
Лучезарная
Девчонки и мальчишки, привет!!! o010.gif

Наткнулась в интернете на фразу:

"Есть учителя, которых надо учить, и врачи, которых надо лечить!"


Пусть это будет фразой дня.

Девчонки, я с утра засела читать итальянскую книгу. Часто бывает, что доброе начинание уходит в никуда. А я хочу доделывать все дела до конца.

Вчера легла очень поздно, в два часа ночи, и уже в кровати вспомнила, что надо на Красотуле написать ещё и про .. А утром забыла про что. Может ещё вспомню, потому что мысль была интересная.

Конечно, наевшись на ночь черешни, утром кушать не хочется. Я приготовила зелёный салат, теперь буду ждать обеда.

Цитата
Оль, ящичек черешни - круто!!! и вкусно!!!

Это восхитительно! Хоть в ящичке целых 2 кг, черешня уже заканчивается rolleyes.gif

Душечка, спасибо за прелестную картинку! Мне она очень понравилась d025.gif
Валюш, присоединяйся к сыроедам и пиши про свои ощущения a075.gif

Цитата
я мужчинам рекомендую, но пока только 2 вдохновились и стали употреблять,благодорили,что открыла для них это растение

Умница какая! Думаю, что и остальные отложили для себя эту информацию в мозг и при случае попробуют этот замечательный овощ. А какую я сегодня из него сделала заправку! b027.png
Мышка-Иришка
Привет Олечка! wub.gif пришла к тебе знакомиться-я Ира d025.gif давай дружить?Почитала твой дневничек-ты такая умничка!!!И красотка!!Так держать a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.