Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
lenuska
Олечка, доброго утра! wub.gif
Цитата(Лучезарная @ 4.9.2012, 17:55) *
lenuska, привет!!! Конечно, я тебя помню! Даже больше скажу - вчера о тебе мысль промелькнула a095.gif

Телепатия. icon_mrgreen.gif Я вообще заметила, стоит только подумать о ком-нибудь, как этот человек появляется. d025.gif И с фильмами такая же история. Только я подумаю о том, что вот есть такой хороший фильм, как его по ТВ показывают. a075.gif
Оль, так тебе уже вот-вот гипс снимут? (судя по линеечке) a115.gif Будь первое время очень осторожна, сильно не напрягай ногу. aa26.gif Удачного денька тебе! hb.gif
Лучезарная
Привет, дорогой форум! Или как там:"Здравствуй, мой дневник..." d060.gif

У меня сегодня опять срывчик, и странно вот что. Почему-то я сама себя уничтожаю, вижу, что моя нога отекла, решаю ограничить соль, и буквально через полчаса вы видите меня, уплетающую миску солёного салата. Реакция на запреты всё ещё неадекватная.

Насю, привет! wub.gif Спасибо за бутон.. Всё к лучшему, всё к лучшему, всё к лучшему...
Возьму цитату из твоего дневника:

"Но если судить по Синельникову, то наше подсознание всегда выбирает лучшее действие для нас. То есть никогда не надо себя ругать, так как это было лучшее, что мы могли в этой ситуации сделать".

Мне стала открываться истина. Это моё личное открытые, хотя я уверена, что кто-то уже пришёл к такому выводу, а кто-то тысячу раз сталкивался с этой мыслью. Но когда она приходит к тебе через твой опыт, когда ты пропускаешь её через себя, тогда она обретает великую ценность и превращается из графита в алмаз.

А мысль такая. В любом деле фанатизм - помеха. Я зациклена на сыроедение и на питании в целом. Буду учится относиться к еде проще. Даже подумала перестать вести отчёты, но.. Это дисциплинирует. Может объявлю следущую неделю свободную от отчётов, а пока ловите icon_mrgreen.gif


    Вторник 14.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода, мумиё.
Арбуз с семечками.
Красная смородина.
Грейпфрут. Семечек не оказалось.
Грейпфрут. Снова без семечка! Решила, что чеснок тоже обладает свойством уничтожать вирусы и бактерии, поэтому позже его и съела.
2 зубчика чеснока. Показалось очень вкусно!
Замоченный кунжут с водичкой.
Малина.

    Среда 15.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода, мумиё.
Арбуз с семечками.
Замоченный мак.
4 персика.
Замоченный кунжут.
Виноград белый.
Абрикосы, три ядрышка абрикоса.
Сегодня уснула без обезболивающего.

   Четверг 16.08.12 - сыромоноедение!
Натощак вода, мумиё.
9:27 Виноград белый.
12:00 Замоченный кунжут.
13:27 шесть абрикосов.
17:20 Замоченный мак.
20:00 огурцы, помидоры, шпинат, красный лук, соль, оливковое масло.

    Пятница 17.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода, мумиё.
9:30 один красный, три белых грейпфрута. Пол-косточки грейпфрута.
11:38 четыре банана.
12:30 Замоченный кунжут.
16:12 четыре нектарина.
19:10 Замоченный мак.
19:57 семь абрикосов.

    Суббота 18.08.12 - сыромоноедение!  
Натощак вода. Мумиё забыла.
8:00 Арбуз с семечками.
9:57 Арбуз с семечками.
13:57 помидоры, шпинат, соль, красный лук, оливковое масло.
17:00 свежие ягоды инжира.
20:00 Замоченный кунжут.

  Воскресенье 19.08.12 - сыромоноедение!
Натощак вода, мумиё.
8:40 четыре персика.
11:00 виноград зелёный.
12:00 клубника, через 15 мин. - груша. Через 25 мин. - черника.
17:00 арбуз с семечками.
21:40 огурцы, красный лук, соль, оливковое масло, салат цикорий.

    Понедельник 20.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода. Мумиё забыла.
9:20 Арбуз с семечками.
11:45 Арбуз с семечками.
13:25 Замоченный кунжут. Через час -  Арбуз с семечками.
16:50 пять персиков.
19:50 Арбуз с семечками.

    Вторник 21.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода. Мумиё забыла.
8:40 арбуз с семечками.
10:35 замоченные семечки подсолнечника.
13:25 нектарин, персик. Через час - бананы. Через 45 мин. - 5 абрикосов.
18:38 Замоченный кунжут.
19:15 арбуз с семечками.

    Среда 22.08.12 - сыромоноедение!  
Натощак вода. Мумиё.
9:20 зелёный виноград.
12:00 замоченные семечки подсолнечника.
16:00 арбуз с семечками.
Вроде был замоченный кунжут.
20:00 огурцы, сырая цветная капуста, красный лук, соль, оливковое масло.

Ладно, потом продолжу, хе-хе!

Ленусь, привет! hb.gif Да, гипс снимут завтра. Нога свободна, это запястье было травмировано. Я боюсь..
La_Dark
Лучик, скорейшего тебе освобождения от гипса!!! Ты не забыла его сфоткать и нам показать? a075.gif
Цитата
В любом деле фанатизм - помеха. Я зациклена на сыроедение и на питании в целом. Буду учится относиться к еде проще.

a115.gif a115.gif a115.gif

Обнимаю котенок wub.gif
Насю
Привет, Лучёнок
Цитата(Лучезарная @ 2.9.2012, 14:08) *
День рождения прошёл замечательно!

Волшебно! a035.gif
Цитата
причём друзья запомнили мои предпочтения и учли мои убеждения - сумка оказалась из кожзама.

У тебя очень внимательные друзья a070.gif
Цитата
Ещё гости принесли огромный арбуз - последний, что я ела в этом году.

А почему последний? rolleyes.gif Я сама готова есть дыни и арбузы каждый день.



У них просто цена сбитого боинга. У меня иногда завидос к тем, кто живёт, где потеплее и кушает то, что растёт рядом. Если б мне предложили выбрать, куда поехать за границу в отпуск, то я бы поехала туда, где можно пожрать s24.gif Меня почему-то достопримечательности мало интересуют, если только сыроедно-гастрономические d060.gif
Цитата
По утрам я даже загораю, лёжа в постели.

Ну прям 33 удовольствия d060.gif Ты будто не болеешь, а на курорте отдыхаешь. Как хорошо, когда есть рядом заботливые люди... и... интернет.
Вспомнилась фотка. Вот так загорают горожане s24.gif



Цитата
Светуля, спасибо за список продуктов.

Я, конечно, не настаиваю... Но мне кажется странным выискивать какие-то специальные продукты со специальным содержанием какого-то вещества. К чему мыслить этими категориями - витамины, минералы и т.д.? В созданной Природой пище находится то, что никакими категориями не измеришь. И витаминов не 12, а нужных соединений в миллион раз больше. А смотреть на продукт из учёта содержания какого-то одного вещества, это как вырывать кусок, не беря в расчёт целое. По-моему, что в данный момент тебе вкусно, при условии, что это сырое и цельное, то и самое полезное. По себе заметила, что меня тянет в определённый период на один-два продукта, остальное не хочется. Допустим, только груши и яблоки, всю зиму и весну ела пакхам. Потом ананасы, больше ничего не хотелось. Летом помидоры и огурцы. Сейчас дыни и арбузы, мне больше ничего не надо, на груши с яблоками и даже некогда обожаемый ананас смотрю равнодушно. Может, в этом есть смысл?
Цитата
Ем мало зелени. Что делать? Как полюбить шпинат?

Оль, знаешь, как начинающий выращиватель, говорю, что вкус овощей зависит напрямую от того, на какой земле они выросли. Особенно это касается зеленных культур, особенно салата. Да и корнеплодов точно. Что б сырая морковка и свёкла были вкусны - это редкость. От магазинной такого не жди. Я в деревне ела сырую свёклу, сладкая, вкусная, даже мысли нет её варить, хрустишь, как яблоком. Маленький кусочек съел и наелся, чудо-овощ. Но попробуй в городе купи обычную свёклу и съешь сырой, она горькая. Морковка редко бывает сладкая, в основном никакая. Я только у бабулек покупаю, но и у них всякая разная. Говорю, зависит от земли. В этом году купили картошку на посадку. Сами пробовали, вкусная. Посадили. А земля бедная, непригодная. Картошка выросла совершенно другого вкуса, невкусная, вся в проволочнике, сырой ест невозможно - горькая. Меня вдохновляет пример Эдварда Фолкнера - одного из начинателей восстановительного и органического земледелия в США. Он брал совершенно неплодородные почвы и садил на них, применяя методы органического земледелия. Он отмечал, что с каждым годом вкус выращиваемых овощей становился всё лучше ил лучше. Земля отзывчива на заботу. Она тоже любит любовь. А что там в покупной зелени да овощах, ты знать не можешь. зачем их в себя пихать, если организму не хочется, если не вкусно? Ты бы стала есть пищу, приготовленную неизвестным человеком (если бы ела варёное)? Но почему мы едим то, что выращено неизвестно где и не известно как, игнорируя то, что говорит нам наш организм, ему это не хочется.
Цитата
Монотрофно есть зелень невкусно

Значит, такая зелень.
Цитата
Пить молоко и есть молочные продукты я не хочу

Ага, не хочется себя убивать. Пожить ещё хочется и, желательно, здоровым. Я в теме про молоко новую инфу добавила.
Цитата
Какое счастье, что мне никто не навязывает еду, ни дома, ни в больнице!

Как хорошо, когда никто не третирует и не надо ни с кем спорить и защищаться! a115.gif
Цитата
Говорят, мол, ты же не птичка, семена клевать. Я слишком поздно сообразила, что надо отвечать:"Но я и не телёнок, чтобы питаться молоком и молочными продуктами"

a080.gif
Сегодня в группе сыроедов ВКонтакте увидела перечень продуктов, вызывающих наркотическую привязанность. Среди них был сыр. Этим людям со своим Пармезаном стоит посочувствовать.
Цитата
Это чудо.. Знаете, я рада, что со мной приключилось несчастье. Я стала намного ближе Богу.

Значит, это для того и надо было. Тебе это было нужно. Так и говори: "Я рада, что со мной приключилось это счастье..." a075.gif
Может быть, ты была слишком зациклена на питании и нужна была какая-то встряска, чтоб отвлечь тебя. У меня всегда после встрясок наступают положительные изменения и духовный рост. Бывают ощущения, будто "пробуксовываешь". Встряска - это очень хорошее средство, чтобы сделать скачок и пойти дальше.
Цитата
Но это отдельная тема.

Как-нибудь поделишься своими выводами,когда они приобретут у тебя более чёткие очертания.
Цитата
Жаль, что не все картинки отобразились, только та, что с радугой..

А сейчас?




Цитата
после ужина за кружилась голова и затошнило, но это я сама виновата - переела, а когда призналась в этом маме и тёте, то даже расплакалась. Я сказала, что переедаю регулярно, и это меня очень тяготит. 

Я не мог сказать, как это решается, но, во-первых, в переедании психическая причина в первую очередь. И над ней стоит задуматься, отыскать её. Во-вторых, надо себя занимать чем-то другим, кроме еды и мыслей о еде (я понимаю, говорить легко, сама вчера поела на ночь, хотя знала ведь, что не голодна и есть не надо)
Цитата
она щелкает нас по носу как только мы начинаем ощущать свое превосходство над кем-либо и как правило именно тем, что мы в других не принимаем...и спускает на землю...

Это очень точное замечание Бельфебочки! Я сама об этом вспоминаю, когда во мне начинает просыпаться негатив по отношению к другим людям. И чтобы жизнь не поставила меня на их место реально, я сама мысленно встаю на их место, пытаюсь понять человека, посмотреть на мир его глазами. Когда ты понимаешь истинные причины, почему человек так себя ведёт, то негатив рассеивается. После этого наступает бесконечная благодарность к Богу за твою жизнь, за то, что ты - это ты, за то, что у тебя есть некое понимание (в отличие от другого человека, у которого этого понимания нет).
Мне нравится, как мне ответил Валентин (разговор был про мясоедение. но, думаю, это применимо к любой ситуации, когда ты не принимаешь что-то в человеке)

Да, это может быть немного неприятно. Но основным ответным чувством должно быть скорее сочувствие, чем возмущение. Ведь это только кажется, что мясоедение не имеет последствий. Последствия значительны. Медицинские, кармические. Так что Вы можете искренне сочувствовать человеку, который пока не понимает, что делает то, что делать не надо. Все мы пришли чему-то учиться.
Они пока учатся не есть мяса. Проходят свои уроки. Вы, может, эти уроки прошли, у Вас другие. Вы учитесь мягкости и терпимости. Они не всегда успешно сдают свои уроки. Что поделать?! Нам надо следить за тем, насколько удачно сдаем мы свои. И помнить, что когда-то и мы были такие же, как они.

Цитата
Оля Секси-Попка у себя писала, что на танцах видела ну очень полную девочку и думала ,как человек может себя та запускать...потом разговорилась с ней и узнала, что у человека реальная проблема со здоровьем..еслиничего не путаю- Оле было стыдно за себя-такое у меня сложилось впечатление

А мне, если честно, совсем не сочувствуется. Будто к этой девочке болезнь пришла из неоткуда, будто ест девочка только фрукты и овощи, мясо - ни-ни и мысли у неё только чистые и светлые, а болезнь коварная закралась откуда не ведомо... Да нет же! Я думаю, что ради гастрономического удовольствия этой девочки убито было немало светлых душ в виде братьев меньших. И скорее всего сама это девочка так же кого-то осуждает (осуждала), даже презирает, раз сама вызывает осуждение других. Могу предположить, что если заикнёшься этой девочке про вегетарианство, она пошлёт вас по точному адресу. Вот такая вот история сложилась у меня в голове про полных девочек, потому что я их вижу в реале вокруг, я с ними общаюсь и делаю свои выводы об их мировоззрении.
А где эта тема обсуждалась? Вообще, на Красотуле где-то есть подобные темы. На Красотуле много чего есть.
Когда я вижу полных людей, то я просто не беру в голову их полноту, я обычно не думаю, как можно себя так запустить (по-моему, при виде людей весом 200-400 кг это вполне здоровые мысли, которые приходят в голову). Но они мне не приходят в голову, потому что я и так прекрасно знаю, КАК себя можно запустить icon_mrgreen.gif И рассуждаловки по этому поводу - пройденный этап. Поэтому, общаясь с людьми, я смотрю на их положительные качества, а вес их я принимаю вместе с этим человеком. Ну такой вот он этот человек. Кстати, у меня есть много знакомых полных людей, которые честно говорят: "Я понимаю, что мясо (конфеты, торты) - это вредно. Но я не могу пока отказаться." Я так их и воспринимаю: они не могут отказаться (то есть нет слово "не могу", есть слово "не хочу", у них нет истинного желания, на глубинном уровне они себя самоуничтожают). Это их жизнь, их путь, их выбор. У каждого он свой. Каждый проходит свои уроки в жизни, это их урок, у нас другие уроки. И кто-то, кто в чём-то лучше нас, глядя на нас, тоже может подумать: "Как можно быть такими или сякими?" d060.gif
Полезно поднимать такие темы. Когда разберёшься в этом вопросе, в следующий раз при виде полной девы уже не возникает мысль: "Как можно себя так распускать..."

Цитата
и я от всего сердца желаю, чтобы тебе не пришлось узнавать на собственном опыте, КАКОВО это- жить с лишними не 2-3-5 кг, а 30...

Думаю, Олечке не придётся это испытать, потому что у неё очень здоровая психика.

Цитата(Лучезарная @ 5.9.2012, 19:27) *
Почему-то я сама себя уничтожаю

Оль, про самоуничтожение я тебе только что писала в своём дневнике. Мистика a115.gif
Цитата
решаю ограничить соль, и буквально через полчаса вы видите меня, уплетающую миску солёного салата.

Чё-то мене вспомнился отрывок из фильма: подними руку, затем опусти её и скажи: "Ну и фиг с ней, с этой солью"
Знаешь, если я не готова от чего-то избавиться, значит, мне это для чего-то нужно, то я не отказываюсь, значит, рано.
Цитата
Возьму цитату из твоего дневника:

Здорово, что оказалось полезным rolleyes.gif
.
Цитата
Мне стала открываться истина

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Но когда она приходит к тебе через твой опыт, когда ты пропускаешь её через себя...

Свой опыт - это только СВОЙ опыт d025.gif
Цитата
Даже подумала перестать вести отчёты

Ты можешь не писать подробных отчётов о питании, а просто рассказать, как провела день, что нового и прекрасного тебе открылось в этот день.
Оль, ты смотрела лекцию Бутенко о сыроедении?
Он говорит про состояние, когда ты возвышаешься над всем, будто паришь, любишь весь мир, тебе открываются истины и ты чувствуешь себя неуязвимым, независимо от того, как ты питаешься, становится уже не важно, сыроед ты или нет. Мне больше всего запомнились эти его слова, самые ценные для меня. Я больше ни от кого такого не слышала. Но у меня у самой было такое ощущение иногда - подобное состояние, его невозможно объяснить, только почувствовать. После этого ты уже не можешь прежними глазами смотреть на мир.
Сам Бутенко полон энергии, он аж подпрыгивает, его будто от земли подбрасывает, у него будто мячик в копчике d060.gif . Хотя судя по его фигуре и животику, ну не похож он на сыроеда, я подозреваю, что его сыроедение не истинно. Но истина не в сыроедении, видимо
Цитата
Сегодня уснула без обезболивающего.

Поздравляю! a010.gif Ты держалась молодцом.
А я сегодня, как я писала в своём дневнике, ночью проснулась от боли от КД, в итоге села за комп, вышла ВКонтакт. А там знакомая спрашивает, почему не сплю и советует принять спазмолитики (она учится в медухе). Я поблагодарила и ответила, что не принимаю медикаментов. И подумала потом, если мне было плохо, что я не смогла спать и слёзы непроизвольно текли, то должно быть, как тебе было больно, раз пришлось принимать обезболивающее n020.gif

Отчёты вкусны, как всегда. Поправляйся окончательно! aa28.gif
Лучезарная
Привет!

Хочу выложить отчёты и покончить с этим. След. неделю объявляю свободной от отчётов.

    Четверг 23.08.12 - сыромоноедение!     
Натощак вода. Мумиё забыла.
8:40 Арбуз с семечками. Через 30 минут повторила.
10:20 замоченный мак.
13:07 абрикосы - 16 шт.
16:37 дыня. Через час - Арбуз с семечками. 
19:30 сырая цветная капуста, красный лук, соль, оливковое масло.

    Пятница 24.08.12 - сыромоноедение!!    
Натощак вода. Мумиё.
9:30 Арбуз с семечками. 
12:08 нектарины - 3,5 шт. Через час ещё полтора нектарина.
15:35 шесть абрикосов. Через час - листья салата. Через полчаса - зелёный виноград.
20:00 помидоры, красный лук, соль, оливковое масло. Замоченные семечки подсолнечника. Почти сразу началось бурление..

    Суббота 25.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода. Мумиё.
9:30 яблочки, похожие на груши, из сада друзей. Через час - Замоченный мак.
14:05 четыре банана.
16:40 начала есть зелёный виноград - заболел живот. Но немного винограда успела скушать.
19:30 сырая цветная капуста.

    Воскресенье 26.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода. Мумиё.
10:20 дыня. Через 50 минут - дыня.
14:00 замоченный мак.
16:00 зелёный виноград (живот не болел).
Помидоры.
19:15 замоченные семечки подсолнечника.

    Понедельник 27.08.12 - 24-х часовое сухое голодание!  
Вышла из голодания в 19:10 тремя нектаринами. Потом съела три персика. Многовато..

    Вторник 28.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
9:00 три апельсина.
11:10 дыня.
13:30 два апельсина.
15:50 банан. Через час - два персика.
19:00 два грейпфрута. Через час - два красных яблока.

    Среда 29.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
9:00 три красных яблока.
11:00 замоченный мак.
17:00 зелёный виноград.
19:45 десять слив.

    Четверг 30.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
9:00 два с половиной красных яблока.
13:50 два красных яблока.
16:45 красное яблоко (яблоки ем с кожурой и семечками).
18:30 красная замоченная чечевица. Через 20 мин. салат из белой и цветной капусты с красным луком, солью и оливковым маслом.

    Пятница 31.08.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
9:45 зелёный виноград.
12:30 два красных яблока.
14:00 дыня.
17:00 три розовых грейпфрута. Через час - замоченный кунжут. Через час сырая цветная капуста (пол-кочана съела и наелась, но потом не выдержала соблазна и съела оставшуюся половину с солью и оливковым маслом).

    Суббота 1.09.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
9:45 зелёный виноград.
12:15 замоченный мак.
14:00 два красных яблока.
16:09 замоченный мак.
17:55 девять слив.
19:25 три розовых грейпфрута. Через 35 минут - красное яблоко.

    Воскресенье 2.09.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
9:23 дыня.
12:05 два красных яблока как обычно - с кожурой и семечками.
15:00 три банана.
17:00 красный виноград.
19:00 красная замоченная чечевица. 
21:00 два красных яблока.

    Понедельник 3.09.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
9:45 два красных яблока.
14:00 полторы маленькие цельнозерновые булочки с оливками, пять помидорок, красный лук, соль, оливковое масло. Два огурца красный лук, соль, оливковое масло. 5 сухих хлебцев. 
16:00 половина болгарского перца, красный лук, соль, оливковое масло. Хлеб с отрубями.
18:00 стакан воды, варенье из черешни.
23:00 бородинский хлеб, хлеб с отрубями.

    Вторник 4.09.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
10:55 почти целый авокадо.
14:20 два красных яблока.
17:30 сливы (8шт.), через 40 мин. - 3 красных грейпфрута.

    Среда 5.09.12 - сыромоноедение!  
Натощак вода.
10:00 красное яблоко.
13:50 дыня. Через час яблоко. Через час красная чечевица, красный лук, оливковое масло, соль. Огурец. Хлеб с отрубями. Сухие хлебцы. Варенье из ягод (покупное). Воды-ы-ы-ы..
19:05 три нектарина.

    Четверг 6.09.12 - сыромоноедение!    
Натощак вода.
10:00 три нектарина.
Весь день провела в больнице.
19:00 красное яблоко.
Уснула с температурой. Очень плохо спала. Тяжело.. Нога опухла, в понедельник пойду сдавать анализы на инфекцию. Подозреваю, что это последствия срыва. Очень болит лимфоузел в паху и яичник.
~ beauty ~

Олечка, зачем же ждать до понедельника? Лучше как можно скорей за медпомощью обратиться. Например в Москве можно поступить по скорой и срочные анализы сдать в любое время дня и ночи. Наверное и в Италии что-то подобное нашей скорой есть, там даже лучше медицина должна быть развита.

Красотуля, береги себя! d025.gif

p.s. отчёты по питанию великолепные, даже нет слов!

~ beauty ~

Цитата(Лучезарная @ 7.9.2012, 16:46) *
Весь день провела в больнице.
Ой, я это проморгала c9.gif Значит не ты до понедельника тянешь, а врач так назначил.

Олечка, желаю тебе выздоравливать поскорее! hb.gif

Пшеничка
Цитата(Лучезарная @ 7.9.2012, 16:46) *
Уснула с температурой. Очень плохо спала. Тяжело.. Нога опухла, в понедельник пойду сдавать анализы на инфекцию. Подозреваю, что это последствия срыва. Очень болит лимфоузел в паху и яичник.

Оленька, солнышко, выздоравливай.. Отчеты превосходные. Я бы не стала называть салаты и хлебушек срывами. У слова "срыв" негативный окрас.. Лучше "спад". Мне кажется, от осознания, "у меня был срыв" даже на душе как-то гадко, а от "у меня небольшой спад" как-то поприятнее.. a075.gif Но всё же называй как тебе больше нравится d025.gif
Заечка
Олечка, ты просто молодец! Отчеты можно и не писать - у тебя они всегда отличные. Выздоравливай, солнышко hb.gif
ΩreskoloΩ
Лучик, привет, птичка!!! Как твоё самочувствие? Есть прогресс?
Я тебе тут гостинцев принесла- хочешь ешь, хочешь пей, главное не болей d025.gif d025.gif
Лучезарная
Только что прочитала запоем книгу Жюстин "Этим утром я перестала есть".

Ушла думать. Девочки, спасибо! Завтра всем отвечу.
Ксенечка
Ой, ой, ой, Оленька... Долго к тебе не приходила, а у тебя тут много изменений. Да уж... Солнышко, надеюсь гипс уже сняли и ты чувствуешь себя намного лучше.
Отчеты такие необычные, как всегда. Умничка, ты так идеально питаешься...
Зайка, ты знаешь, я всегда об этом думаю... нас укладывают в постель, чтобы мы над чем-то подумали. И получается всегда так, что именно в какой-то ответственный момент. Видимо и тебе надо подумать, проанализировать свою жизнь...
Ты такая разумная девочка и делаешь всегда правильные выводы.

Поздравляю с прошедшей днюшкой. Желаю творчества, любви и отзыва Вселенной на все твои призывы!!! Ты достойна счастья, моя хорошая...!!!
aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa7.gif aa7.gif


Цитата(Лучезарная @ 8.9.2012, 0:03) *
Только что прочитала запоем книгу Жюстин "Этим утром я перестала есть".
Ушла думать.

Расскажи о впечатлениях...

Целую, малышка aa34.gif
Лучезарная
Всем привет!

Второй день не веду отчёты, так необычно.. Не надо сверяться с часами, держать в уме, что я съела, чтобы потом записать на форум. Мне нравится a115.gif

Крис, привет! hb.gif
Цитата(La_Dark @ 5.9.2012, 21:00) *
Ты не забыла его сфоткать и нам показать?

Гипс выкинул фельдшер в больнице. Но у меня есть пара фоток, только не крупным планом. Пока я пишу с планшетника, выкладывать фотки не могу. Терпение... Кстати фельдшер очень мне понравился своим отношением и профессионализмом. Да что там говорить! Он просто душка! c9.gif


Насю, привет! aa34.gif
Спасибо за смешные картинки! Я вижу зверька с арбузом, загорающую попу и звёздное небо. Очень красиво! Спасибо за то, что интересно и много пишешь 5f.gif

Подробнее отвечу чуть позже.

Привет, Иришка-красавица! d040.gif Спасибо за пожелания и за заботу wub.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 7.9.2012, 16:39) *
p.s. отчёты по питанию великолепные, даже нет слов!

Спасибо.. А я всё вечно недовольна: то переела, то наелась на ночь, то не выдержала час между приёмами пищи. Уже мания какая-то. Это надо прекращать. Помню, Олечка-Rainbow (сейчас её нет на форуме) писала, что у неё были периоды, когда она ругала себя за горсть орехов, причём единственную.

Признаю, что у моих родных и у моего парня (уже бывшего) были основания волноваться за моё здоровье. Просто мы все оказались не готовы к данной ситуации.

Вчера спокойно наелась сырой цветной капусты и помидоров на ночь. Даже тяжести не ощутила, а главное - никаких угрызений совести, только удовольствие от семейного ужина. Хотя хотелось подсолить еду, но пока болезненный отёк не спадает, соль для меня - страшное табу.

Ем зелёные яблоки, но они невкусные, несладкие. Хочу сладости - бананов, винограда. Тянет на растительное масло, вчера ела оливковое и льняное. Норм. Ещё замочила льняные семечки. Может съем, а может голову помою icon_mrgreen.gif


Цитата(~ beauty ~ @ 7.9.2012, 16:45) *
Ой, я это проморгала c9.gif Значит не ты до понедельника тянешь, а врач так назначил.

Врач в больнице ничего не назначил. Он посмотрел издалека на ногу и сказал: "Это нормально. Надо больше ходить". А у меня болит лимфоузел. Подозреваю, что он и на это сказал бы:"Это нормально". s24.gif Дома тётя устроила разбор и сказала, что это может быть инфекция, потому что у меня поднялась температура. Таблетки я не принимаю. Завтра идём в платную клинику сдавать кровь.


Привет, Пшеничка! Спасибо за интересные мысли, буду забывать про срывы. За пару дней до последнего.. э-э-э.. спада я уже чувствовала, что хочу чего-то несырого. Начала думать, чего мне хочется. Оказалось, что я хочу бутерброд из тонкого кусочка чёрного хлеба с семечками подсолнечника, а сверху тёртый сыр; горячие спагетти с соусом из сырых помидоров, измельчённых в блендере с оливковым маслом; и пирожное с белым кремом.

Конечно, я ничего этого не съела, но основательно напудюрилась хлебом и солёным салатом с луком..


Наташенька, привет!
Цитата(Заечка @ 7.9.2012, 19:40) *
Олечка, ты просто молодец! Отчеты можно и не писать - у тебя они всегда отличные.

Спасибо, зайка..


Ксюша, привет! Спасибо за красотищу! Люблю стаканчики, ягодки, вкусняшки rolleyes.gif

Цитата(ΩreskoloΩ @ 7.9.2012, 22:27) *
Лучик, привет, птичка!!! Как твоё самочувствие? Есть прогресс?

Самочувствие меняется в течение дня. Бывает температура. Вторую ночь сильно потею, пот аж каплями стекает. Боли то утихают, то усиливаются, но вроде с каждым разом всё меньше и меньше.

Иногда атмосфера становится чересчур "больничной", это тётя старается. У неё большой опыт, потому что её дочь часто болеет. Вчера тётя хотели вывести меня погулять, и я была бы не прочь, но чувствую, что не могу. Она говорит:"Сделай усилие". Я сделала, встала, оделась, потом померили температуру, оказалось 37 с копейками. Решили измерить через час - 36,8. Тётя говорит:"Пошли", я отказалась. Был неприятный разговор, но я всё равно легла в постель.

Приходила знакомая медсестра, она отлично умеет поднять мне настроение. И если тётя настраивает меня, что боли теперь станут частью моей жизни, то Джузи уверяет с итальянской импульсивностью:"Ты забудешь о боли! Болеть будет изредка и чуть-чуть, это ерунда!" У самой Джузи было несколько переломов, причём один очень серьёзный. После разговора с ней я успокоилась.


Ксенечка, здравствуй, дорогой гость! aa15.gif Ты такая добрая и так веришь в меня! Спасибо за мудрые слова!.. Я действительно подумала о многом и приняла кое-какие решения. Пройдёт время, и я всё расскажу.

Впечатления о книге напишу позже в специальной теме. Книга мне очень понравилась и помогла. Я бы хотела, чтобы её прочитала моя мама.
@nn@1803
Приветик, хорошая моя!!! Очень рада таким красивеньким отчетикам!
Цитата(Лучезарная @ 9.9.2012, 14:03) *
И если тётя настраивает меня, что боли теперь станут частью моей жизни, то Джузи уверяет с итальянской импульсивностью:"Ты забудешь о боли! Болеть будет изредка и чуть-чуть, это ерунда!" У самой Джузи было несколько переломов, причём один очень серьёзный. После разговора с ней я успокоилась.

Оль, знаешь, у меня не было переломов, но было кесарево сечение..... И если бы мне в течении первого года - особенно первых шести месяцев сказали, что я не буду вспоминать о том, что болит, ноет на перемену погоды, на переохлаждение и т.д., то я бы не поверила. А сейчас я говорю сама - так и есть! Просто надо успокоиться и дать своему организму время. В нас заложено столько возможностей, в том числе и к самовосстановлению, а при современной медецине все еще быстрее. Правильный настрой мыслей, образ жизни - САМА ВСЕ ЗНАЕШЬ, Солнышко! wub.gif
Лучезарная
Аннушка, спасибо за поддержку wub.gif

У Душечки увидела красивую картинку. По-моему, она хорошо отражает моё внутреннее состояние на данный момент.



Мой бывший парень из Москвы мне пишет.. Приглашает к себе жить. Но с условием, что я буду готовить. Мне плакать или смеяться?..
Насю
Привет, милая! o010.gif
Поздравляю со снятием гипса.
Отчёты на завидуху просто! a115.gif Хлеб и крошечные булочки - это не страшно, ведь могло быть пирожное или ещё что по хуже... (обычно я так думаю про себя d060.gif )
Цитата(Лучезарная @ 8.9.2012, 0:03) *
Только что прочитала запоем книгу Жюстин "Этим утром я перестала есть".

Оль, я сейчас в отпуске, есть время почитать, подумать, чем я сейчас и занимаюсь. Польза для души и тела огромная.
Напиши, о чём книга, жду отзыва. Что за спец. тема?
Цитата(Лучезарная @ 9.9.2012, 17:03) *
Но с условием, что я буду готовить. Мне плакать или смеяться?..

Ржать!!! obm.gif s24.gif d050.gif aa29.gif a080.gif

Солнечный лучик, поправляйся aa28.gif , лечи свои нервы, а с ногой и так всё будет в порядке, да ещё с такими няньками icon_mrgreen.gif
Taushka
Сейчас, наверное, рано ещё об этом говорить, но в своё время мне помогал бассейн восстанавливать руку после перелома. Для ноги, думаю, это тем более будет действенно - мышцы работают, а нагрузки на кость сильной нет.
Кстати, у меня с переломом тоже был связан переломный момент smile.gif Парень, с которым я тогда жила, проявил те черты характера, по которым многое о нём мне стало понятно. Мы разъехались спустя несколько дней после того, как я сломала руку. Мы продолжали встречаться, но в итоге всё закончилось. Это была такая точка, с которой медленно, но неуклонно наши пути в итоге разошлись. Как я сейчас считаю, это пошло на пользу и ему, и мне. Лучше, конечно, не доводить себя до членовредительства, но так уж бывает, что иначе какие-то вещи не осмысляются.
Желаю сил твоему организму!
Мечта!
Ольчик, а почему бывший парень ставит такое условие? Ты ему тогда не готовила? Или от него домработница ушла?
Stream
Олечка, здравствуй!! aa28.gif wub.gif
Прости пожалуйста меня, что я такая свинья и совсем к тебе не захожу... c9.gif
Очень хочется тебя поддержать, но боюсь сказать какие-то банальные слова...
Ты большая умница. hb.gif hb.gif hb.gif
Восхищает, как ты спокойно все анализируешь! wub.gif v1.gif
Сил тебе моральных и физических! e010.gif И хорошего настроения! И солнышка! d025.gif


Ольчик, а можешь честно ответить? c9.gif Тебе приятно, когда кто-то хвалит твои отчеты? Или ты думаешь: "Блин, ну зачем они их хвалят, я-то знаю, что они далеко не хороши!" Если не хочешь, не отвечай. Просто у меня как раз такие мысли возникают. d025.gif Меня расслабляет, когда кто-то хвалит отчеты, которые могли бы быть лучше, на мой взгляд.

Цитата(Лучезарная @ 9.9.2012, 17:03) *
Мой бывший парень из Москвы мне пишет.. Приглашает к себе жить. Но с условием, что я буду готовить. Мне плакать или смеяться?..

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Радоваться, что он пишет это из Москвы и не заявится к тебе домой. d025.gif d060.gif
Лучезарная
Насю, привет! Спасибо, без гипса вроде получше, но он мне и не мешал. Теперь я могу и в левую руку взять второй костыль, но с одним костылём ходить удобнее. А ещё лучше - вообще без костылей.

Над бывшим ржу, но не открыто. Я и так его обидела когда-то, уехав в Италию, а обещала вернуться..

Цитата(Насю @ 9.9.2012, 17:27) *
Отчёты на завидуху просто! a115.gif  Хлеб и крошечные булочки - это не страшно, ведь могло быть пирожное или ещё что по хуже... 

Спасибо.. Хорошо, что у нас дома нет сладостей. Не покупаем. Вареньем угостили друзья, оно бы ещё сто лет стояло в кладовке. Хотя... Мама его иногда смешивает с йогуртом и ест на завтрак. Поскорей бы оно закончилось.


Цитата(Насю @ 9.9.2012, 17:27) *
Напиши, о чём книга, жду отзыва. Что за спец. тема?

Вот здесь мой отзыв>>>


Цитата(Насю @ 9.9.2012, 17:27) *
Солнечный лучик, поправляйся, лечи свои нервы, а с ногой и так всё будет в порядке, да ещё с такими няньками 

Хм.. А что посоветуешь в лечении нервов?


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 
 У тебя очень внимательные друзья 

Я им передам a075.gif 


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 
А почему последний? rolleyes.gif  Я сама готова есть дыни и арбузы каждый день. 

Сезон кончился. Хотя.. Можно спросить, продают ли в магазинах или уже нет. В прошлом году купили поздно арбуз, он вообще был никакой. Сегодня ела персики, тоже думала, что они отошли, ан нет - сладкие и сочные.


 
Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Если б мне предложили выбрать, куда поехать за границу в отпуск, то я бы поехала туда, где можно пожрать s24.gif  Меня почему-то достопримечательности мало интересуют, если только сыроедно-гастрономические 

Понимаю тебя. В связи с этим хочу в Тайланд. КиттиКэйт писала у себя, что русские сливы не хуже манго. Но всё приедается, хорошо, что на каждый сезон свои вкусняшки. Я очень жду хурму... rolleyes.gif

 
Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Ну прям 33 удовольствия d060.gif  Ты будто не болеешь, а на курорте отдыхаешь. Как хорошо, когда есть рядом заботливые люди... и... интернет.

Моя тётя в детстве лежала в гипсе до пояса несколько месяцев. Родители уходили на работу, сестра - в школу, и она оставалась одна. Подруг завести тётя не успела, т. к. их семья недавно переехала. Оставались книги. Мне очень повезло.

 
Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Может, в этом есть смысл?

Во всём есть смысл. Я сейчас вижу смысл в усиленном подпитии себя кальцием. Всё равно больше, чем мне хочется, я не съем.


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Оль, знаешь, как начинающий выращиватель, говорю, что вкус овощей зависит напрямую от того, на какой земле они выросли. Особенно это касается зеленных культур, особенно салата. Да и корнеплодов точно. Что б сырая морковка и свёкла были вкусны - это редкость.

Спасибо, очень логично. Мне повезло - только что схрумкала сладкую морковку. Надо было заесть пол-зубчика чеснока, который я съела, потому что у меня поднялась температура до 37,9. А я и не чувствую её..

 
Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Как хорошо, когда никто не третирует и не надо ни с кем спорить и защищаться! 

Да.. Сегодня ни с того ни с сего на меня тётя набросилась, когда я её попросила не стирать моё полотенце после каждого использования. Она так занервничала! 


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Этим людям со своим Пармезаном стоит посочувствовать.

Иногда сочувствовать не получается sm02.gif Вот как тебе той полной девочке на танцах (она даже и не подозревает, сколько тут о ней разговоров). Особенно, когда начинают мне что-то доказывать и совершенно не хотят слушать мою точку зрения, перебивают, говорят со злобой. Прямо расстраивает такое отношение.
 

Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Может быть, ты была слишком зациклена на питании и нужна была какая-то встряска, чтоб отвлечь тебя. У меня всегда после встрясок наступают положительные изменения и духовный рост.

То, что я была за циклона на питании - это точно. Мельтешит гадкая мыслишка:"Всё останется как и раньше". Это уже не про еду, а про мой образ жизни, некоторые грани которого меня не устраивают уже не один год.


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Я не мог сказать, как это решается, но, во-первых, в переедании психическая причина в первую очередь. И над ней стоит задуматься, отыскать её. Во-вторых, надо себя занимать чем-то другим, кроме еды и мыслей о еде

Ой, Насть, конечно, это уже прописные истины, которые Красотули вручили назубок. И всё равно нас ждут те же самые грабли. Я решила с этим смириться и поступать по твоему совету - поднять руку, затем опустить её и сказать..  d060.gif 

 
Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Полезно поднимать такие темы. Когда разберёшься в этом вопросе, в следующий раз при виде полной девы уже не возникает мысль: "Как можно себя так распускать..."

Вздохнула с облегчением. А то мне уже давно не по себе, что я в дневнике у Натуси задала этот вопрос, да ещё и непозитивно высказалась в адрес полнофигурных. Но только я всё равно остаюсь при своём.

Кстати, я подозреваю, что и худышкам достаётся.


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Думаю, Олечке не придётся это испытать, потому что у неё очень здоровая психика.

Спасибо, Настенька hb.gif


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Знаешь, если я не готова от чего-то избавиться, значит, мне это для чего-то нужно, то я не отказываюсь, значит, рано.

Вот для чего мне соль нужна, я не пойму никак!  d47.gif
 

Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Ты можешь не писать подробных отчётов о питании, а просто рассказать, как провела день, что нового и прекрасного тебе открылось в этот день.

Да! Сегодня мы были на прогулке. Я соскучилась по свежему морскому воздуху..


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 Оль, ты смотрела лекцию Бутенко о сыроедении? 

Сегодня наткнулась, специально не искала. Буду смотреть частями. 


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
  Хотя судя по его фигуре и животику, ну не похож он на сыроеда, я подозреваю, что его сыроедение не истинно. Но истина не в сыроедении, видимо 

Я не видела сыроедов такого же возраста. А как это "сыроедение не истинно"?


Цитата(Насю @ 6.9.2012, 4:46) *
 И подумала потом, если мне было плохо, что я не смогла спать и слёзы непроизвольно текли, то должно быть, как тебе было больно, раз пришлось принимать обезболивающее 

Да, было ещё и психологически тяжело..


Таушка, золотце, привет!!!
Как я рада тебя видеть! Спасибо за совет, плавать я люблю. Не уверена, что пойду в бассейн - не хочу хлоркой дышать. Но что-нибудь придумаю непременно!

Спасибо за историю из жизни.

Олечка-Мечта! Привет! a095.gif

Цитата(Мечта! @ 9.9.2012, 20:01) *
Ольчик, а почему бывший парень ставит такое условие? Ты ему тогда не готовила? Или от него домработница ушла?

Я ржу, Ольчик!!! Ну почему я ему так не ответила? 
Нет, я ему не готовила, я сыроедила у себя дома, а когда он приезжал в гости, то я предлагала ему то, что ем сама. Один раз он купил рис и попросил его сварить. Все каши могу варить, а рис не всегда получается. Я его то ли разварила малость, то ли не в нужный момент помешала.. Короче, экс меня заклеймил, что я плохая кухарка. А мне плевать было и тогда, и сейчас.


НатусЯ, красавица моя, привет! Не обзывайся на себя, ты прелесть! Банальностей я от тебя никогда не слышала, наверное, потому что ты всё говоришь искренне, от души. Спасибо, милая aa15.gif


Цитата(НатусЯ. @ 9.9.2012, 22:45) *
Сил тебе моральных и физических! e010.gif  И хорошего настроения! И солнышка! 

То, что мне сейчас нужно! Благодарю!


Цитата(НатусЯ. @ 9.9.2012, 22:45) *
Тебе приятно, когда кто-то хвалит твои отчеты? Или ты думаешь: "Блин, ну зачем они их хвалят, я-то знаю, что они далеко не хороши!" 

Мне всегда приятно. Пусть я и считаю, что я-то знаю, какие у меня отчёты. Но иногда расслабляет, ты права. Я пока решила не вести отчёты по питанию, но веду себя прилично. Хочу орехов сладких, типа кешью. И у Насю прочитала про изюм - тоже захотелось.

Вообще у меня была какая-то мысль в связи с тем, что девочки хвалят мои отчёты, но она от меня ускользнула. Если вспомню - напишу.

НатусЯ, что на картинке, скажи. У меня не отобразилось sm02.gif

Цитата
Если не хочешь, не отвечай

Эх, давай без реверансов, мы же друзья, верно? Я тоже тебе так деликатно писала, а ты мне можешь прямо в лоб, я не против. Because u r specal wub.gif

Цитата(НатусЯ. @ 9.9.2012, 22:45) *
Радоваться, что он пишет это из Москвы и не заявится к тебе домой. 

d030.gif


Ксенечка, забыла поблагодарить за тёплые поздравления!!! Спасибо, красавица d040.gif Пожелания очень нужные! Ты всё угадала.
Лучезарная
Девочки..

Сегодня ночью я рыдала от боли, у меня реально случилась истерика. В голове два вопроса:"За что?" и "Когда это кончится?"

Переломы не болят, болит отёк. Спать не могу, шевелиться не могу, лежать неудобно.

Утром намазала ногу эвкалиптовым маслом - сразу полегчало, но ходить невозможно!

Решила, что мне поможет сухое голодание. Буду настраиваться.
Насю

Цитата(Лучезарная @ 10.9.2012, 1:22) *
Мама его иногда смешивает с йогуртом и ест на завтрак. Поскорей бы оно закончилось.

Как я понимаю, мама сама сильно изменила своё питание?
Цитата
Вот здесь

Оль, я высказалась
Цитата
 А что посоветуешь в лечении нервов?

К каждому человеку свой подход. Надо искать свой путь к себе. Думаю, стоит книжки психологические разные почитать. Может, что-нибудь зацепит, что-то наведёт на мысль, где-то прочитаешь о самой себе rolleyes.gif
Что вообще значит "лечить нервы"? Нервы шатает, когда мы не чувствуем себя на своём месте, нам кажется, что всё идёт не так, мы не ощущаем гармонию внутри. Иначе говоря, когда мы не чувствуем Бога и не доверяем жизни. У каждого свой способ входить в состояние гармонии. Кто-то даже не знает, что это состояние есть. Но когда его хоть раз почувствуешь, уже не сможешь жить иначе.
Цитата
Сезон кончился.

У нас ещё нет b020.gif
Цитата
Сегодня ела персики

Я тоже сегодня съела 4 персика подряд.
Цитата
В связи с этим хочу в Тайланд.

Я тоже. Это Катюшка-Кити нас заразила.
Цитата
Я очень жду хурму...

Оооо, пища Богов.



Цитата
потому что у меня поднялась температура до 37,9.

Температура очень нужна организму. Это важный способ оздоровления.

Цитата
Иногда сочувствовать не получается

Вообще, сочувствие относится к отрицательным, то есть негативным эмоциям, как и жалость. СО-чувствовать, то есть чувствовать то же самое, что и другой человек. А зачем? Если ему плохо, зачем нагонять на себя те же ощущения, зачем делать так, что и ты себя будешь чувствовать, как он. Кому от этого будет легче? Так одному человеку было плохо, в итоге двоим будет плохо. К чему? Надо радость нести и любовь, а не сострадание.
Цитата
(она даже и не подозревает, сколько тут о ней разговоров).

s24.gif s24.gif s24.gif
Зато как мы ей хорошо косточки отмыли, какие они у неё теперь чистенькие d060.gif
Цитата
Особенно, когда начинают мне что-то доказывать и совершенно не хотят слушать мою точку зрения, перебивают, говорят со злобой. Прямо расстраивает такое отношение.

Думаю, тут самое правильное не продолжать этот разговор. Никогда не стоит спорить с агрессивно настроенным человеком. Какой смысл разговаривать с человеком, который хочет только высказаться и не собирается слушать тебя? Он же тебя всё равно не услышит, он слышит только себя.
Цитата
а про мой образ жизни, некоторые грани которого меня не устраивают уже не один год.

То есть есть что-то, что не даёт тебе покоя и ты держишь это в себе, делая вид что всё видишь в розовом цвете и всё ОК?
Это отсутствие работы и личной жизни?
Цитата
Ой, Насть, конечно, это уже прописные истины, которые Красотули вручили назубок.

Знать недостаточно. Надо повторять себе, если забыл. И делать.
Цитата
поступать по твоему совету - поднять руку, затем опустить её и сказать..
 
a080.gif d050.gif a080.gif
Цитата
да ещё и непозитивно высказалась в адрес полнофигурных. Но только я всё равно остаюсь при своём.

Я не знаю, что там было в дневнике Натуси, но я знаю тебя и не думаю, что ты там что-то такое агрессивное и неприятное сказала. Ты имеешь право на своё мнение. И в книге у Валентина написано, что полнота не извиняет человека и что это некрасиво, что окружающие её терпят.
Возможно, потом ты изменишься, твои мысли изменятся. И в следующий раз ты даже не заметишь, что где-то есть повод высказаться о полных людях.
Цитата
Кстати, я подозреваю, что и худышкам достаётся.

О да. s24.gif Это уже из моего дневничка тема создалась. Я наткнулась на одном форуме, как полные дамы негативно отзывались о стройных, называли их палками, щепками и т.д. У них там тоже целая тема была d060.gif Мы осуждаем их, они нас. Потому как "не судите да не судимы будете"
Цитата
Вот для чего мне соль нужна, я не пойму никак!
 
Ну я не знаю... Нехватка какого-то вкуса... вкуса жизни, возможно... может, нехватка острых ощущений?
Цитата
А как это "сыроедение не истинно"?

Я имела в виду Природное питание. Торты с мёдом, пусть и не печёные, сухарики из дегидратора я не считаю естественными. Да и не известно, что он там ещё ест.
Цитата
А мне плевать было и тогда, и сейчас.

И правильно. Пусть ищет домработницу себе в другом месте.
Цитата
И у Насю прочитала про изюм - тоже захотелось.

Ох уж это... как прочитаешь в чьём-нибудь дневнике, и тоже захочется. Я у Зайки прочитала про виноград, купила себе сегодня гроздь винограда, вкусный оказался.
Цитата(Лучезарная @ 10.9.2012, 14:58) *
Сегодня ночью я рыдала от боли...
Решила, что мне поможет сухое голодание. Буду настраиваться.

d025.gif Голодание - естественное лечение от всего.
Может быть, медикаменты, соль и мучное дают о себе знать. У тебя сейчас такое хрупкое состояние... И, как понимаю, психически ты тоже неустойчива.
Оленька, как у тебя с настроем? Говоришь аффирмации? Представляешь себя здоровой?


Мечта!
Цитата
Сегодня ночью я рыдала от боли, у меня реально случилась истерика. В голове два вопроса:"За что?" и "Когда это кончится?"
Оль, и какие мысли у тебя по этому поводу?
Может задать себе вопрос "Для чего"?
Бельфеба Очарованная
Цитата(Насю @ 10.9.2012, 16:34) *
Ты имеешь право на своё мнение. И в книге у Валентина написано, что полнота не извиняет человека и что это некрасиво, что окружающие её терпят.


Насю,я полностью с тобой согласна- у каждого есть право на свое мнение...но высказывать во всеуслышание на форуме худеющих, где заведомо полно людей с лишним весом, что ты их презираешь-по меньшей мере неосмотрительно...тем более Оля модератор и сама должна пресекать все подобные попытки у других-есть в конце концов соответствующая тема, где это выглядело бы невызывающе и к месту...можно было написать в личку-и ничего бы не было...только прекрасное общение с Натусей и полное взаимопонимание d025.gif
Лучезарная
Насю, привет! Спасибо, что продолжаешь меня поддерживать! wub.gif

Пища Богов опять не видна. Оно и к лучшему - я голодаю. Утром поела винограда, пила воду, но после мучительных движений решила ничего не есть и не пить. Не решила только, когда буду выходить из голодания.

Про соль и острые ощущения подумаю, спасибо. С момента последнего отката (5.09) я больше не употребляю ни соль, ни хлеб, ни варенье. Просто боюсь.

Отвечаю на твой вопрос. Мама меняла своё питание, как и любая женщина, много раз. В прошлом году ходила к диетологу, в этом - прочла книгу Малаховой, и ей это подошло. Я рада, что мама не ест мясо и птицу. Жаль, что с приездом тёти в рационе появилось больше жареного. Но это не мои проблемы. То есть, конечно, меня беспокоит её здоровье, но пусть она кушает то, что хочет.

Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
Может, что-нибудь зацепит, что-то наведёт на мысль, где-то прочитаешь о самой себе

Вот Жюстин меня зацепила. Кстати, спасибо за отзыв hb.gif


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
У каждого свой способ входить в состояние гармонии. Кто-то даже не знает, что это состояние есть. Но когда его хоть раз почувствуешь, уже не сможешь жить иначе.

Мне надо или влюбиться, или заняться творчеством! Точно! a035.gif


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
У нас ещё нет

Тогда мы идём к вам! d060.gif


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
Температура очень нужна организму. Это важный способ оздоровления.

Согласна. Тётя меня и маму напугала, что после 38 градусов начинает сворачиваться кровь, а это страшное дело и т. д. Хорошо, что я не подалась панике и маму успокоила. Таблетки не принимаю ещё с больницы, но чтобы успокоить маму сказала ей, что если она скажет - приму что угодно, лишь бы она не волновалась. Мама у меня адекватная и тоже не пьёт лекарства (точнее очень редко, если совсем плохо). Сегодня мама предлагала обезболивающие, но я решила терпеть. Сейчас терплю голод, жажду не чувствую, боль вроде утихла.


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
Так одному человеку было плохо, в итоге двоим будет плохо. К чему? Надо радость нести и любовь, а не сострадание.

Действительно.. Вывод хороший! d025.gif


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
Какой смысл разговаривать с человеком, который хочет только высказаться и не собирается слушать тебя? Он же тебя всё равно не услышит, он слышит только себя.

Согласна. В след. раз буду молчать или переведу разговор в другое русло. А вообще, вряд ли у меня это получится. Я быстро завожусь, мне хочется отстоять своё мнение, или хотя бы сказать, что, мол, вы меня не переубедили.


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
Знать недостаточно. Надо повторять себе, если забыл. И делать.

Это тоже известно.


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
я знаю тебя и не думаю, что ты там что-то такое агрессивное и неприятное сказала. Ты имеешь право на своё мнение. И в книге у Валентина написано, что полнота не извиняет человека и что это некрасиво, что окружающие её терпят.

Спасибо.


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
Я имела в виду Природное питание. Торты с мёдом, пусть и не печёные, сухарики из дегидратора я не считаю естественными.

Я поняла. Согласна.


Цитата(Насю @ 10.9.2012, 15:34) *
Оленька, как у тебя с настроем? Говоришь аффирмации? Представляешь себя здоровой?

Настрой уже лучше, а вообще часто меняется. Сейчас займусь или вышиванием, или иностранным (венгерским!)
Представляю, что нога здорова, но редко. Аффирмации тоже редко, в последний раз делала, когда у тебя в дневнике прочитала что-то вроде "Я наполняюсь здоровьем". Сейчас всем этим займусь.
Лучезарная
Олечка-Мечта! wub.gif Солнышко моё, спасибо, что заходишь в гости!
Цитата(Мечта! @ 10.9.2012, 15:57) *
Оль, и какие мысли у тебя по этому поводу?
Может задать себе вопрос "Для чего"?

Ольгунь, пока не анализировала. Точнее анализировала, но не готова сформулировать. Думаю, что пришло время страдать. За что? Всегда есть за что. Мы небезгрешны. Карма такая. Остаётся молиться и терпеть, и делать выводы, а потом действовать в нужном направлении. Всё пройдёт.

Для чего? Потом подумаю и над этим.
Мечта!
Ольчик, ты молодчина! Я горжусь тобой! И действительно, все пройдет, и по итогу все будет хорошо d025.gif
Целую тебя! aa28.gif d040.gif
Лучезарная
Олечка, спасибо! Я тебя тоже целую и обнимаю!

Цитата(Лучезарная @ 10.9.2012, 1:22) *
Вообще у меня была какая-то мысль в связи с тем, что девочки хвалят мои отчёты, но она от меня ускользнула. Если вспомню - напишу.

НатусЯ, мысль была другая, но и эта хороша. Авторство моё d025.gif
Идеальный отчёт для меня, это когда в животе не болит, в кишках не бурлит, нет иссушающей жажды, а только хорошее настроение.
Taushka
Даже у нас в городе есть бассейны с озонированием вместо хлорирования. Наверняка в Европе, где люди более внимательны к экологии, наверняка есть, может быть можно найти, если знать, что.
~ beauty ~

Привет, милая Олечка! hb.gif aa18.gif

Цитата(Лучезарная @ 9.9.2012, 14:03) *
Врач в больнице ничего не назначил. Он посмотрел издалека на ногу и сказал: "Это нормально. Надо больше ходить". А у меня болит лимфоузел. Подозреваю, что он и на это сказал бы:"Это нормально". s24.gif
Что-то не нравится мне этот врач, может можно у другого проконсультироваться? aa14.gif

Цитата
Дома тётя устроила разбор и сказала, что это может быть инфекция, потому что у меня поднялась температура. Таблетки я не принимаю. Завтра идём в платную клинику сдавать кровь.
А когда будет готов результат? Олечка, ты ещё писала, что яичник болит, в таком случае нужно сделать УЗИ, чтобы не оставаться в неведении и не полагаться на авось.

Цитата
Джузи уверяет с итальянской импульсивностью:"Ты забудешь о боли! Болеть будет изредка и чуть-чуть, это ерунда!" У самой Джузи было несколько переломов, причём один очень серьёзный. После разговора с ней я успокоилась.
У меня был перелом и он никогда не болит. Всё отлично! У моей подруги была нога сломана, специально позвонила ей и спросила, тоже говорит, что никогда не болит, она уже сомневается какая именно нога была сломана - правая или левая.

Цитата
Впечатления о книге напишу позже в специальной теме. Книга мне очень понравилась и помогла.
Я тоже совсем недавно прочла эту книгу. Она меня очень взволновала и впечатлила. Надо будет отзыв написать на досуге.

Цитата(Лучезарная @ 10.9.2012, 14:58) *
Переломы не болят, болит отёк. Спать не могу, шевелиться не могу, лежать неудобно.
Мне мази на основе гепарина снимали отёк на ура (например гель Лиотон). Я знаю, что ты против лекарств, но наружное средство может быть можно?

Олечка, красотуля, выздоравливай, набирайся сил! aa17.gif

Valentin
Цитата
Мне нравится, как мне ответил Валентин (разговор был про мясоедение. но, думаю, это применимо к любой ситуации, когда ты не принимаешь что-то в человеке)

Да, это может быть немного неприятно. Но основным ответным чувством должно быть скорее сочувствие, чем возмущение. Ведь это только кажется, что мясоедение не имеет последствий. Последствия значительны. Медицинские, кармические. Так что Вы можете искренне сочувствовать человеку, который пока не понимает, что делает то, что делать не надо. Все мы пришли чему-то учиться.
Они пока учатся не есть мяса. Проходят свои уроки. Вы, может, эти уроки прошли, у Вас другие. Вы учитесь мягкости и терпимости. Они не всегда успешно сдают свои уроки. Что поделать?! Нам надо следить за тем, насколько удачно сдаем мы свои. И помнить, что когда-то и мы были такие же, как они.



Настенька!! Я рад!! Рад, что эти слова оказались Вам полезны и Вы их запомнили!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Вспомнилась фотка. Вот так загорают горожане


Суперская фотка!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
lenuska
Олечка, приветик! wub.gif Как сегодня твоё самочувствие?
Цитата(Лучезарная @ 5.9.2012, 20:27) *
Ленусь, привет! hb.gif Да, гипс снимут завтра. Нога свободна, это запястье было травмировано. Я боюсь..

Оль, прости за невнимательность. c9.gif
Оль, можно я немного понудю у тебя в дневнике? c9.gif Мне кажется, что ты всем событиям в твоей жизни придаёшь слишком глубокий смысл, сразу думаешь про карму, спрашиваешь "за что" и об уроках, которые надо из этого извлечь. Я не осуждаю тебя, не ругаю. Просто, мне кажется, что иногда нужно просто наслаждаться жизнью. Например, почитать что-то лёгкое. а не обязательно "для души". Ну, например, книги Донцовой многие ругают, а мне иногда нравится их читать. Голова отдыхает и позитива у неё много. Я не говорю, что её надо читать, но голову разгружать точно надо. d025.gif Когда у меня дочка появилась, я это очень хорошо поняла. d025.gif Хочется просто жить.... wub.gif Встречать рассвет, смотреть на полёт птиц, на цветение растений, на то, например, как кошка умывается. a075.gif Ну что-то в этом духе.
Оль, надеюсь, что я тебя не обидела? wub.gif Просто, мне показалось, что ты всё слишком серьёзно воспринимаешь и сразу грузишься. Кстати, Насю много тебе хорошего написала. d025.gif Про махание рукой и т.п.
Прости, если я некорректно высказалась. удачного деннька. wub.gif
Сказка
Здравствуй Оленька!!!

Я- Света, забежала к тебе познакомиться.



в теме про йогу увидела твой пост, скопированный Юлей-Ukaaa, решила зайти почитать твой дневничок.
очень нравиться твое питание, прям образцовое, на тебя хочется ровняться a115.gif a115.gif a115.gif


надеюсь, ты уже выздоравливаешь и чувствуешь себя хорошо))))

Stream
Цитата(Лучезарная @ 10.9.2012, 1:22) *
НатусЯ, что на картинке, скажи. У меня не отобразилось sm02.gif


Там были желтые луговые цветочки (похожи на маленькие кубышки по форме) на фоне ледяной горы smile.gif

Цитата
Эх, давай без реверансов, мы же друзья, верно? Я тоже тебе так деликатно писала, а ты мне можешь прямо в лоб, я не против. Because u r specal wub.gif

Олечка wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Насю @ 10.9.2012, 16:34) *
И правильно. Пусть ищет домработницу себе в другом месте.

d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 10.9.2012, 18:16) *
Идеальный отчёт для меня, это когда в животе не болит, в кишках не бурлит, нет иссушающей жажды, а только хорошее настроение.


Ощущения описала здорово! a115.gif Эх, у меня такое получается только в поездках, когда все вокруг здорово, гармонично и интересно. А в обычные будни тяготит какая-то унылая тяжесть, которая толкает устроить такую же тяжесть у себя в желудке. sad.gif От чего, соответственно, лучше не становится. aa26.gif

Обнимаю, Ольчик! wub.gif
Stornello
ЗДРАВИЯ ВСЕМ ФОРМУМЧАНАМ.

Кто меня помнит - приветствую, кто не знаком со мной - представлюсь: Я - мама Лучезарной Оли.

Нашла в себе силы зайти в дневник своей дочери, чтобы в ответ на ее пост:

Цитата(Лучезарная @ 10.9.2012, 12:58) *
Девочки..

Сегодня ночью я рыдала от боли, у меня реально случилась истерика. В голове два вопроса:"За что?" и "Когда это кончится?"

Переломы не болят, болит отёк. Спать не могу, шевелиться не могу, лежать неудобно.

Утром намазала ногу эвкалиптовым маслом - сразу полегчало, но ходить невозможно!

Решила, что мне поможет сухое голодание. Буду настраиваться.


.... написать в напутствие таким же как она дурочкам.

Моя дочь медленно и мучительно умирает. Отказ от антибиотиков, уколов против свертывания крови и месяц неподвижного образа жизни вкупе с правльным питанием "фруктоежки" сделали свое черное дело. Почки атрофированы и высохли. Печень не функционирует и, как следствие - неинфекционный гепатит. Тромб в паховой вене и ...сепсис.

Сейчас Ольга в госпитале, на искусственном диализе почек и под капельницей с физрастовором, потому что ее желудок, размером с наперсток, не в состоянии принимать даже яблочное пюре. Тромб в любой момент может отораваться и, попав в кровеносный поток, остановить сердце.

Переломы не срастаются - нет кальция. Ваши гребаные советы по поеданию кунжута и мака - засуньте себе в задницу. Вместе с советами не принимать антибиотики.

ОСТАЛЬНОЕ УДАЛЕНО по причине злобности и мерзости дальнейшего (удаленного) текста сообщения. В удаленном тексте не было никакой информации об Оле и текст состоял сплошь из отвратительных слов и фраз, недопустимых не только на данном форуме, но и вообще в общении адекватных людей.

Но если кому-то все-таки хочется узнать, что там было, - смотрите здесь http://s61.radikal.ru/i173/1209/2e/6ed63733ad75.jpg




Valentin
Здравствуйте.

Если все так (а оснований не верить Вам нет), то это действительно очень печально. Я не часто и не слишком внимательно читал дневник Оли, но думаю, что в нем не было ничего такого, что позволило бы форумчанкам заподозрить, что с Олей что-то не так. И я понимаю, что кто бы и чтобы сейчас Вам ни сказал, Вас это не утешит. Но тем не менее, я искренне Вам сочувствую. И, конечно, Оле. Особенно Оле. И желаю ей все-таки выздоровления. И, конечно, если назначают какие-то антибиотики и уколы, по моему мнению, их надо делать. Жаль, что Оля, видимо, считает иначе.
И довольно понятно, что в такой ситуации хочется обвинять всех вокруг. Хотя, наверное, и Вы сами понимаете, что взрослый человек все свои решения принимает сам, как считает нужным и правильным, не слишком слушая ни знакомых, ни родных, ни, наверное, даже маму.
Желаю Вам и Оле сил и выздоровления. Несмотря на все, что Вы написали, очень надеюсь, что это возможно.
Бельфеба Очарованная
ДЕВОЧКИ И ВСЕ-ВСЕ КТО ПРОЧТЕТ-есть предложение-давайте поможем Оле-лечение наверняка стОит немалых денег-если мама Оли напишет куда сделать перевод- скинемся кто сколько сможет-уверена, любая сумма не будет лишней

человек не должен оставаться в беде один
La_Dark
Может быть у кого-то есть контакты Оли в Италии????
У меня есть скайп, но он, по понятным причинам, отключен.
Написала маме на e-mail, жду ответ.
Мы должны помочь Оле победить эту страшную болезнь!!!
Svetlana_Swan
Здравствуйте.

Очень печальная информация.

Читая только дневник невозможно реально отслеживать реальную действительность. Ведь написать человек может более мягко или прукрашивая чем есть на самом деле. Кто же знал - что ситуация доведена до такой крайности.

Stornello, желаю Вам сил, и сил Оле пережить эту ситуацию. И я очень надеюсь, что врачи, правильное грамотное лечение, Ваша поддержка помогут восстановиться Оле.

На самом деле - у меня нет слов. Я сожалею, что возможно где-то между строк можно было бы и догадаться и может возможно было что-то вовремя сказать. Но...

Лена, я поддерживаю твое предложение. И надеюсь, что мама Оли даст нужную информацию
@nn@1803
Я в шоке.... Это ни сказать ничего, это не передает моих чувств! Очень жаль Ольгу, очень переживаю за нее, хочется поддержать маму, но не знаю, как. В своих дневниках Оля писала, что мама поддерживает ее, что меня удивляло. В последнее время Оля настораживала своим питанием, мироощущением, голоданиями при низком весе, но я думала, что она ориентируется на свои ощущения, видимо они подвели ее инстинкт самосохранения..... Я очень сожалею, что все так.... А еще Оля писала, что не так давно она проходила обследование и все было в норме.... Почему же нельзя было раньше понять, что пищеварительная система в таком состоянии?
Если чем-то можно ей помочь, то скажите, пожалуйста!
Огромно желание помочь Оле! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Мама Оли, может все-таки у нее есть шансы?
krása
поддерживаю предложение Лены.
я в шоке.

Оленька, выздоравливай, милая.
Заечка
Я полностью за то, чтобы помочь.
Я в шоке и не думала, что все настолько серьезно. У меня просто нет слов и чувствую себя очень виноватой, потому что про кунжут писала я. Я заслужила Вашу ненависть
lenuska
Ох. Я за то, чтобы помочь. Всем, чем смогу. Мама Оли, я вас понимаю, т.к. сама мать. Надеюсь на лучшее.
Эх, ну почему я не написала ей, что надо принимать антибиотики, меня ведь насторожила эта фраза.
Будем молиться за Олю.
krása
Цитата(Заечка @ 14.9.2012, 23:10) *
... чувствую себя очень виноватой, потому что про кунжут писала я. Я заслужила Вашу ненависть

ах, Наташ, какие глупости. Ну причем здесь то, что ты писала про кунжут.
Заечка
Цитата(krása @ 14.9.2012, 23:33) *
ах, Наташ, какие глупости. Ну причем здесь то, что ты писала про кунжут.

Я понимаю, что Оля решала сама, как поступить в данной ситуации, но и мой совет мог укрепить ее в выбранном ею решении. Прошу прощения у мамы Оли и обещаю молиться о ее здоровье
La_Dark
Девочки, давайте не будем никого винить. Кто-то давал одни советы, кто-то давал другие. Я с Олей разговаривала вне форума о том, что при болезни не нужно делать голодание, но она сама приняла решение. Всегда хочется как лучше. Будем надеяться, что Оля поправится и все будет хорошо.
krása
Конечно же ты права, Кристин.
Олечка, выздоравливай, зайчик! Мы тебя ждем!!!!
Stream
Цитата(Заечка @ 14.9.2012, 23:40) *
но и мой совет мог укрепить ее в выбранном ею решении.


Думаю, что Оля очень самостоятельный и своевольный человек, и вряд ли чей-то один пост мог оказать решающее влияние на ее действия. Каждый сам выбирает себе жизнь.

Готова помочь. Жду информацию. Люблю и переживаю.
Мечта!
Поддерживаю...
Глазки
Олечка, желаю тебе ЧУДА.

Олиной маме- сил и терпения. Это очень страшно и тяжело, когда твой близкий человек болеет и ты совсем не в силах ему помочь.

Очень сочувствую. Готова помочь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.