Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
*Вера*
Цитата(Лучезарная @ 17.12.2011, 19:22) *
Светик, долго объяснять, забей в поисковике "Wii Fit plus", увидишь. А лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А в случае с виртуальным тренажёром, лучше, разумеется, один раз попробовать, чем смотреть и слушать.

Спасибо, посмотрела, прикольная штучка))))) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Misja
[quote name='Лучезарная' date='17.12.2011, 4:29' post='779461']
заправка в блендере: стебли сельдерея, петрушка, чеснок, огурец, лимон, оливковое масло).

Лучезарная!! Супер отчетики. Булки это плохо smile.gif)) Ты ешь так много салатов, просто прелесть. А насчет заправки к салатам можно поподробнееsmile.gif))
Заечка
Олечка, добрый вечер. Отчетики все равно классные, несмотря на нарушения. a115.gif a115.gif a115.gif

вот ссылка на книгу про сыроедение Сыроедение без прикрас

Лучезарная
Всем привет! ng19.gif

Сначала отчёт.

17.12.11
Натощак вода.
10:50 три банана. Хотела съесть и чётвёртый (последний), но передумала, так как почувствовала, что наелась.
14:15 салат (листья салата, руккола, трава-валериана, помидорки-черри, лук-порей, семена кунжута, смесь свежемолотых перцев и кориандра, заправка в блендере: стебли сельдерея, лимон, огурец, семена льна с жидкостью, в которой они замачивались, оливковое масло). Тыквенные семечки.
17:35 салат (капуста, тёртая морковка, листья салата, заправка в блендере: стебли сельдерея, красный и жёлтый болгарский перец, чеснок, оливковое масло). Капуста была старая и салат получился не очень..
22:00 четыре хурмы. Хотелось хлеба, но я победила это желание b020.gif
Общее кол-во воды: 3 стакана.
Физ-ра: занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп, ловила рыбок, каталась на водной доске и на каноэ, занималась степом и степ-дэнсом) – 55 минут.
Полезное: читала итальянскую книгу. Гладила рубашки.
Процедуры: гимнастика от носогубных складок. Коррекция бровей.

*Вера*, штука очень хорошая! Я чувствую, что я не использую и половины её возможностей. Впрочем, мне достаточно и того, что я стала регулярно крутить виртуальный хула-хуп! Я чувствую, как просыпаются мои мышцы, а проблемное место у меня - живот, поэтому я хочу устроить ему оздоровительную нагрузку, особенно на нижнюю часть ng25.png Ещё я добавлю упражнений на ноги, чтобы появился рельеф. Занимаясь степом и степ-дэнсом, ноги прекрасно себя чувствуют, только я желаю установить платформу повыше, но не знаю, как. Чего бы такого подложить, чтобы было высоко и устойчиво.. aa14.gif Для гибкости надо добавить йогу, она тоже есть у Wii Fit Plus, однако я предпочитаю заниматься без подсказок, слушать своё тело - вот смысл моих занятий йогой.

Misja, привет, малышка! a98.gif Про мою фирменную заправку, читай ТУТ>>>
Это, так сказать, основа. Использовать можно любой сочный овощ (например, огурец, болгарский перец) или фрукт (например нектарин, лимон), тогда заправка получится нужной жидкой консистенции. Я так люблю мою заправку, что могу её есть и без салата, хи-хи a075.gif

Спасибо тебе за отзыв, салаты - это здоровье, а булки - вред. Я с тобой согласна a095.gif

Заечка, спасибо, добрая душа! d03.png Книжку я, как оказалось, уже читала. Всё равно, очень тебя благодарю, ты такая отзывчивая, проcто чудо! wub.gif
La_Dark
Лучик aa45.gif
aLissanka
Олюшка, приветики, хорошая моя))))
Лапуль, из романтишной музыки очень класснючая Эра, Энигма, Шиллер, есть ещё клёвые сборники баллад, они в градации
по исполнителям - мужские и женские a115.gif И конечно же несравненные Эрос Рамазотти и Марк Энтони wub.gif
Расскажи про оранжевый суп eusa_pray.gif
Желаю твоему замечательному личику быстро восстановить свою несравненную бархатистость)))

o030.gif
Душечка
Оленька, привет Солнышко лучистое!!!!
Пусть твой день пройдет светло и радостно и никакой рутины!
aa26.gif


aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Бджілка
Приветsmile.gif! Ой, Оль, ты знаеш, я сначала думала, что в отчетах ты пишеш не все, а только то, что еш из сырого)))), а получяется, что больше ничего и нет(!!!!). Как ты себя чувствуеш при таком питании, легко наверное?? Очень интересно). Как-то даже самой захотелось....
А ето тебе
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 18.12.2011, 19:27) *

Лапуль, из романтишной музыки очень класснючая Энигма

О да.... очень романтическая или даже эротическая музыка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Лучезарная
Всем доброй ночи! e010.gif

Девочки, красавицы, отвечу всем завтра, я же пытаюсь наладить режим сна. Уже просрочила 34 минуты, но не могу вас оставить без внимания, я вас очень люблю, лапочки мои! И Валентинчика, разумеется! wub.gif

Отчёты.

18.12.11
Натощак вода.
13:20 венгерское яблоко, банан, хурма.
16:40 салат (тёртая морковка, половина розовой репки, тыква, трава-валериана, Каталония - растение похожее на гигантский одуванчик, заправка в блендере: красный болгарский перец, огурец, чеснок, семена льна с жидкостью, оливковое масло).
20:45 салат (капуста, чеснок, оливковое масло). Чеснока я не пожалела.. Думаю, завтра надо будет как следует помыться. Вот что значит дорвалась – за один день съела, пожалуй, целую головку. И ещё был явный перебор с оливковым маслом.
Общее кол-во воды: 1 стакан.

Андрэа приболел, поэтому я отрываюсь с чесноком на всю катушку. Целоваться-то не придётся! Для меня это была проблема: я и чеснок-лук люблю и целоваться тоже shy.gif Приходилось жертвовать.

Кстати, приобрела привычку кушать у монитора или у телека. Сама я предостерегала красотуль от этого и вот.. я на скамье подсудимых. Буду теперь как Лиса-Олеся, зажигать свечки и ужинать, медитируя..

Физ-ра: занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп, ловила рыбок, каталась на каноэ, занималась степом и степ-дэнсом) – 40 минут.
Процедуры: гидромассажная ванночка для ног с морской солью и эфирным маслом эвкалипта. Упражнения от носогубных складок.

19.12.11
Натощак вода.
13:00 хурма – 4 штуки.
16:40 хурма – 4 штуки.
20:00 салат (листья салата, красный салат, капуста, зелёный лук, огурец, кунжут, заправка в блендере: кожура огурца, красный и жёлтый болгарский перец, оливковое масло). Многовато оливкового масло, и ещё.. Я снова ела перед монитором. Всё, больше точно не повторится. Хватит бездумного питания.
Зато я не солила, хотя и ела безвкусную (казалось бы) капусту.
Общее кол-во воды: 2 стакана.
Процедуры: состав на ногти на руках. Ещё вроде делала упражнения для лица, но не уверена.

Вчера перед тем как уснуть, трогала свои ноги выше колена. Бёдра очень мягкие, это даже приятно, но я бы хотела больше рельефа. Девочки, может подскажете, что использовать вместо степ-платформы? aa14.gif

Хорошие новости! Подруга привезла из Москвы мой заказ Мэри Кэй! Это всегда очень приятно.

Андрэа до сих пор не в форме. Вот и хорошо, а то у меня до сих пор чесночный перегар, ужас! Это так не по-красотулински, ходить на свидания с запахом чеснока изо рта.. Впрочем, какие тут свидания, на улице холодно. Будем перебираться в дома.

Ещё одна новость – моя мама стала веганом! a035.gif Конечно, к этому её подтолкнули результаты её анализов. Но лучше поздно, чем никогда. Теперь я ещё больше закупаюсь овощами, у нас в магазине хорошие скидки – цветная капуста, брокколи, мангольд, кабачки, фенхель – по 99 евроцентов за кило! И артишоки недорого, и хурма моя драгоценная ещё в продаже! aa41.gif Я её ем каждый день и понимаю, почему многие народы обожествляли тот или иной продукт, например, хунза боготворят абрикос, он составляет основу их рациона. А я восхваляю хурму и мягкую, и твёрдую g030.gif

Сегодня читала маме вслух статью с Красотули: Чем сопровождается переход на здоровое, правильное питание>>> Надеюсь, она была внимательна eusa_pray.gif Я люблю свою мамочку!

Почитала выборочно свой второй дневник. Эх, было время, мне кажется у меня столько энергии было, столько желаний.. aa21.gif ну что ж.. Будет ещё лучше! sm03.gif Здорово же, что когда-то я испытывала прекрасные ощущения! Буду вновь стремится к тому состоянию, которое я обозначила тогда как - "ни день без процедур для себя любимой". Это был спорт-спорт-спорт, самомассаж и танцы.

По-моему, мне надо поставить чёткую цель и написать подробные планы. А пока скопирую то, чем сегодня поделилась с подружкой в Скайпе:

[21:01:04] Lucertolina: Скажу только, что очень за тебя рада и буду держать кулачки, чтобы сбылись твои мечты! :*
[21:03:28] Sotnikova Nadin: А твои???расскажи!!!давай!!!
[21:17:19] Lucertolina: Окей, начну с мелочей: белые наушники, новые колонки, нож для чистки овощей, разноцветные колготки, шерстяное платье (видела на витрине за 69 евро), пару водолазок - чёрную и бордовую, сапоги кофейного цвета на небольшом каблучке, ботильоны цвета ириски Меллер (всё от Giox - известной ит. марки обуви), пояс для чулок (всего 16 евро!), комплект нижнего белья цвета морской волны и второй - лиловый с нашивными цветочками, ботфорты офигенные, поехать в Москву на целый месяц, показать Андрэа видео с выступлением Гари Юрофски, качать пресс и заниматься йогой каждый день, найти музыку для стриптиза и устроить любимому шоу в новогоднюю ночь, обнять дельфина, покататься на лошади, чтобы мама меньше времени проводила у компьютера, написать наконец бизнес-план, выучить несколько фраз на французском языке, купить дом с участком земли и засадить его цветами и фруктовыми деревьями, собрать всех друзей и поехать в путешествие всей компанией, получить права и электро-автомобиль в подарок, найти в Италии клюкву, сделать так, чтобы в зоне бикини НИКОГДА не было лишних волос, написать книгу, познакомиться с Джонни Деппом, создать крепкую семью, дождаться, когда начнут выпускать этичную качественную обувь, увидеть свою фотографию в модном журнале и, конечно же...
КРАСНЫЕ ЛАКИРОВАННЫЕ ТУФЛИ НА ЗОЛОТОЙ ШПИЛЬКЕ!!!
Ну как-то так.. Это вкратце.


Честно говоря, я бы ещё хотела иметь возможность, чтобы купить родным и близким подарочки. Андрэа - новый мобильник, а то его чёрно-белая старая Нокиа отказывается воспринимать цифру "4" и вообще выключается сама по себе, маме - поездку в Тайланд и встречу с Валетином, бабушке какую-нибудь красивую тряпочку, она любит кофточки, папе - не знаю что, но это должно быть что-нибудь очень практичное, братику - машинки, его маме - украшение в волосы, продавщицам в супермаркете, куда я хожу каждый день - букетики цветов, тёте - дорогую ткань на платье, кузине - книжки, двоюродному брату - портмоне, его жене - сумочку (она из обожает), друзьям - аромалампу со свечами и маслами, просто я люблю делать подарки!

Вчера подружка дала ссылку, как из голографической бумаги делать украшения-шары на ёлку. Теперь мне нужна голографическая бумага. И ёлка. У меня на рабочем столе стоит виртуальная ёлка, так что к Новому Году я готова. Блин.. где бы клюкву раздобыть для капусты по Демиркиному рецепту.. И курсы откровенного танца здесь, в Италии. Впрочем и в Москве можно, только когда я туда приеду? Загадала 8 января. Сумбурные мысли, но приятные.

Всем спокойной ночи!
Лучезарная
Всем привет! Обожаю наш форум! d040.gif

Вчера грелась на солнышке в гостиной и смотрела телевизор. Уже много понимаю на итальянском языке, но вот артикли и предлоги - моё слабое место. Хорошо, что Анрэа меня всегда корректирует. А ещё мне мама подарила книжку итальянских идиом. Учу в день по одной фразе.

Я же забыла вчера написать своё главное желание! Чтобы все люди на планете стали веганами! d040.2.gif Мы все станем здоровее и наша планета тоже d025.gif



Желаю всем прекрасного светлого дня! aa2.gif
Лиса
Лучик, отличные фотки в белом пальто! aa18.gif aa18.gif aa18.gif Ты такая нежная d025.gif wub.gif
Цитата(Лучезарная @ 20.12.2011, 1:57) *
Кстати, приобрела привычку кушать у монитора или у телека. Сама я предостерегала красотуль от этого и вот.. я на скамье подсудимых. Буду теперь как Лиса-Олеся, зажигать свечки и ужинать, медитируя..

d025.gif Мне это очень помогает! d025.gif Со свечками так приятно посидеть в тишине, подумать о своем, а у монитора все на автомате идет. Единственное - когда фильм смотрю, мне нужно что-то жевать. Спасаюсь семечками - когда их наешься, уже ничего не хочется. smile.gif

Цитата(Лучезарная @ 20.12.2011, 15:53) *
А ещё мне мама подарила книжку итальянских идиом. Учу в день по одной фразе.

a070.gif Здорово, Оль! 5f.gif 5f.gif 5f.gif
OxiDian
Привет, крошечка!!!!
Фото -прекрасные!!!!Как приятно смотреть на красивую и улыбающиеся девочку!!!
aLissanka
Лёлик, свершения всего задуманного)))
И здоровья принцу a075.gif
Богиня :)
Ольчик, приветулики! Была, читала! Смайлики не работают, поэтому целую тебя на словах smile.gif
А ты знаешь, что по закону формирования желаний - желания должны зависеть только от тебя, тогда они сбудутся.
Valentin
Цитата
маме - поездку в Тайланд и встречу с Валентином,


Встречу с Валентином тоже маме?! Или Вы о себе?! a075.gif

Цитата(Богиня :) @ 16.12.2011, 10:03) *
Ольчик, солнышко наше, привет! Смотри какую я похожую на тебя девушку нашла wub.gif


d025.gif d025.gif d025.gif

Я тоже сначала подумал, что Оля...
Насю
Приветик!
Я к тебе с кошечкой. С очень большой кошечкой!
Они так милы. И так умеют любить!


Всё прочитала, что пропустила!
Отчёты отличные. Срывы... Ну.. бывает. Не страшно. К тому же твой организм моментально реагирует и выбрасывает это из организма.
Цитата(Лучезарная @ 8.12.2011, 22:24) *
Когда в доме полно еды, проявляется мой бзик: я думаю, что всё испортится, и начинаю всё есть.

s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
А ещё у меня новое хобби – ем перед телевизором

А я перед монитором могу мандаринки скушать, виноград или орешки погрызть. Мне не страшно. Это ж сырое. А вот варёного точно можно налопаться и не заметить.
Цитата
Пару месяцев назад я добавила калланетику с картинками. Интересно?

Думаю, для кого-то очень интересно и полезно!
А я пробовала йогу и калланетику. Начинаю зевать и хочется чего-то более ритмичного e010.gif
Цитата
Танцы нагишом все попробуйте, девочки!

До танцев я пока не дошла. А зарядка люблю в костюме Евы делать. Очень удобно. И для кожи полезно!
Цитата(Лучезарная @ 20.12.2011, 1:57) *
Отчёты.

Салатики у тебя аппетитные. Ухххх!

Цитата
Вчера перед тем как уснуть, трогала свои ноги выше колена. Бёдра очень мягкие, это даже приятно, но я бы хотела больше рельефа. Девочки, может подскажете, что использовать вместо степ-платформы?

Как на счёт, элементарно, взять в руки гантельки и поприседать? Выпады вперёд, назад, в стороны...
По-моему, бёдра накачать не проблема. Силовые упражнения и всё.
А вот тоньше их сделать, это только питание. Актуально obm.gif

Я обожаю запах чеснока! Меня бы этот запах от поцелуев не остановил s24.gif

Цитата
Ещё одна новость – моя мама стала веганом!

Вот это да! Будем поддерживать твою маму! a035.gif

Желания у тебя супреррр!
Особенно понравилось про мир веганов. И...
Цитата
купить дом с участком земли и засадить его цветами и фруктовыми деревьями

А это тоже здорово...
Цитата
электро-автомобиль в подарок

Цитата
выпускать этичную качественную обувь

А что, у тебя сейчас обувь неэтичная?

Фотки - блеск! a115.gif Ты очаровательна! А кожа какая! Королева, я в восторге! aa32.gif
Я тоже давно мечтаю белое пальто, как в сериале "Джек-пот для Золушки". Я его сейчас третий раз пересматриваю.
Мне почему-то показалось, что твоё пальтишко немного тебе широковато...


Мечта!
Оль, классные у тебя желания! Пусть все они сбудутся! a085.gif
Когда найдешь музыку для стриптиза - поделись с тезкой! a075.gif
Лучезарная
Доброго и удивительного дня всем! u010.gif

Отчёты в студию! a035.gif

20.12.11
Натощак вода.
11:00 четыре хурмы.
15:00 салат (листья салата, огурец, тёртая морковь, фенхель, красный и жёлтый болгарский перец, свежемолотый белый перец, заправка в блендере: огурец с кожурой, красный и жёлтый болгарский перец, фенхель, стебель сельдерея с листьями, оливковое масло), замоченный нут! Да! Он вернулся!!! a115.gif И после него долго не хочется есть.
20:03 в течение 10 минут я умяла четыре хурмы.
21:50 цветная капуста, брокколи и тёртая морковка под заправкой из шпината, петрушки, стеблей и зелени сельдерея, чеснока и оливкового масла.

Только что решила с завтрашнего дня делать фруктовые ужины.

Физ-ра: перед завтраком занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп) – 10 минут. Перед обедом тоже крутила хула-хуп (10 мин.), ловила рыбок, сделала пару упражнений для рук и бёдер. Маму тоже подключила ng25.png


Прошла интересный тест-онлайн. Кому интересно, кину в личку ссылку на сайт. Вот мой результат:

НАСКОЛЬКО ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ?
11–15 баллов. Вы изменились на 50 процентов.
За десять лет вы проделали большую работу. Но если заглянуть вам в душу, вы, в сущности, остались тем же человеком, что и раньше. Немного поменялись ваши одежда, работа и даже круг общения, но это не изменило вас. Родные с удовлетворением видят, что в вас с детства заложен очень крепкий нравственный стержень, который сохраняет в целости вашу личность, несмотря на течение времени. А друзья, когда расчувствуются, порой с теплотой и нежностью называют вас «старина»…



21.12.11
Натощак вода.
11:00 четыре хурмы.
16:55 три зелёных яблока.
18:55 салат (листья салата, зелёный лук, лук-порей, тёртая морковь и розовая репка, цветная капуста, фенхель, огурец, петрушка, заправка в блендере: стебель и листья сельдерея, кожура огурца, стебель петрушка, шпинат, оливковое масло). Мда-а-а. Фруктами здесь и не пахнет. Зато ужин получился ранним. Я очень хотела лука, но было уже поздно, я легла спать. Ворочалась, мечтала о луке, даже хотела встать и забацать салат, но под одеялком было так тепло и уютно rolleyes.gif Пообещала себе, что завтра в это же время съем лук.

Общее кол-во воды: 2 стакана. Маловато.

Физ-ра: 20 минут восточных танцев, три асаны из йоги. Занятия на виртуальном тренажёре – 30 минут (кун-фу, музыкальный парад, ловила рыбок).

Процедуры: скраб головы солью, чистые волосы.

В ванной уже который раз долбанулась об острый угол держателя для душа. На этот раз рассекла кожу на локте до крови. Поэтому не смогла нанести на тело крем, на волосы – экстракт, вообще еле оделась. Андрэа пришёл, помыл и почистил мне яблочки и выговорил, что я неразнообразно питаюсь.

Сегодня встала на полчаса раньше, чем обычно. Буду постепенно доводить будильник до 6 утра. А может и до пяти. Ранняя птичка – это будет про меня. Ложиться буду не позже 10-ти вечера – в это время самый благоприятный сон.


22.12.11
Натощак вода.
10:00 семь маленьких апельсинов.
14:28 салат (листья салата, тёртая морковь и розовая репка, цветная капуста, фенхель, шпинат, петрушка, свежемолотый белый перец, заправка в блендере: стебель и листья сельдерея, огурец, стебель петрушки, оливковое масло).
18:28 четыре хурмы.
21:30 салат (листья салата, помидорки-черри, огурец, репчатый лук, лук-порей, трава-валериана, руккола, лимонный сок, заправка в блендере: шпинат, сельдерей, зубчик чеснока, болгарский перец, оливковое масло). Вроде ничего не забыла.. Чеснок положила всего один зубчик, вместо трёх, а то у меня как-то утром тошнота была, думаю малость отравилась чесноком. Или цветной капутой. Неважно. Надо поменьше есть biggrin.gif К слову о цветной капусте - не скажу, что я люблю её вкус, но она прекрасно насыщает.

Физ-ра: перед завтраком занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп) – 10 минут. Вечером тоже достаточно активно позанималась. Итог – 30 минут.

Общее кол-во воды: 2 стакана.
Лучезарная
Привет, Олесенька! o010.gif Спасибо тебе за идею со свечами. Я зажигаю три красные свечки, включаю медитативную музыку и кушаю. Так спокойно и приятно.. Рада, что тебе понравились фотки! c9.gif
Лисёнок, я тебя прошу, не кушай при просмотре фильма, это плохая привычка, можно ведь переесть и не заметить. Замени на другую привычку, например самомассаж. Я так раньше делала, теперь тоже начну, только я не часто телевизор смотрю, больше кино онлайн. Думаю, ты со мной согласишься, стройняшка-милашка. Я беспокоюсь о твоей фигуре, точнее хочу, чтобы ты стала ещё сексуальнее и счастливее от осознания своей красоты. Представь, какой прекрасный пример ты подаёшь дочкам. Люблю тебя, Олесенька, спасибо, что зашла hb.gif

Диана, привет! Я очень счастлива, что ты заглянула, милая!
Цитата(OxiDian @ 20.12.2011, 21:43) *
Привет, крошечка!!!!
Фото -прекрасные!!!!Как приятно смотреть на красивую и улыбающиеся девочку!!!

Не удержалась, процитировала, уж очень приятно читать такие тёплые нежные слова b21.jpg Спасибо!

Цитата(aLissanka @ 20.12.2011, 22:06) *
Лёлик, свершения всего задуманного)))
И здоровья принцу a075.gif

Женёк, спасибо, дорогая! Я тебя люблю и желаю тебе всего самого наилучшего всегда и везде! И твоим близким тоже d025.gif

Светулик, привет! Я тебя тоже крепко целую и обнимаю, ласточка!
Цитата(Богиня :) @ 21.12.2011, 8:11) *
А ты знаешь, что по закону формирования желаний - желания должны зависеть только от тебя, тогда они сбудутся.

Не знаю.. Наверное d060.gif Ничего не могу с собой поделать, желаю и всё. И не могу себя в этом ограничивать aa29.gif

Валентинчик, здравсвуйте, любовь моя неземная! d040.gif
Цитата(Valentin @ 21.12.2011, 19:57) *
Встречу с Валентином тоже маме?! Или Вы о себе?! a075.gif

Рассказать по правде? В общем, я представляю нашу встречу на чудном острове, где отдыхают все Красотули (и моя мама, разумеется, в их числе), катаются на каноэ, моют щётками слонов, собирают банановые листья для поделок, танцуют, купаются нагишом.. ой.. меня уже немного заносит.. shy.gif Впрочем, в своём дневнике на Красотуле, я могу поделиться самым сокровенным, не так ли? c9.gif

Цитата(Valentin @ 21.12.2011, 19:57) *
Я тоже сначала подумал, что Оля... [/b]

aa40.gif aa40.gif aa40.gif НУ почему я вижу только красный крестик?!

Ладно, значит так тому и быть.
Лучезарная
a095.2.gif Фруктовые ужины я пока не ввела. Вечером готовлю салаты домашним, а съедаю всё сама. Причём в огромных количествах. Это моя проблема № 1. Сокращаю порции, сокращаю порции, сокращаю порции. Меньше оливкового масла, меньше оливкового масла, меньше оливкового масла.

a095.2.gif С пробуждением ранним утром ситуация - шаг вперёд - два назад. Но это решаемо.

a095.2.gif Воду пью мало.

Насю, спасибо за тигра! aa15.gif Я сейчас тебе тоже такое покажу! Ой.. Радикал не работает. Ладно, в другой раз. Знаешь, я бы побоялась так близко подпустить к себе хищника.. Трусишка icon_mrgreen.gif

Спасибо, Настенька, за поддержку. Иногда мне кажется, что мои идеи несколько инфантильны и утопичны, но я не сдаюсь! Верю, что люди могут изменить этот мир в лучшую сторону, всем хочется быть красивыми и здоровыми, а веганство - это простой ключ к радости и хорошему самочувствию. А кто не хочет - те просто вымирают.

Кстати, не помню, писала я или нет, я показала своей подружке лекцию Гари Юрофски, хотя она уже давненько мясо не ест и вообще интересуется сыроедением. Разумеется, это видео на многое открыло ей глаза, мы немного поговорили о духовности, поискали в интернете соевые продукты, поели хурмы, посмеялись, погрустили, но в целом хорошо провели время. Надеюсь, она и мужу покажет это видео, он когда-то был вегетарианцем, а потом просто пошёл за толпой (стеснялся друзей, которые подшучивали, что мужик мясо не ест). Теперь он очень много весит, больше ста килограмм. Сейчас рождественский пост, вроде он его соблюдает.

Спасибо, что утешаешь меня в моменты срывов. Я вчера очень хотела солёных орешков. Спасло то, что они были куплены не для меня, некрасиво без спросу есть чужие харчи d060.gif Хорошая штука - совесть! А ещё помогло убеждение, что голод - в моей голове, я же не хочу яблоко, потому что наелась салата. Значит и орешки будут лишними.

Цитата
А что, у тебя сейчас обувь неэтичная?

Нет. Я плохой веган aa25.gif Даже не буду оправдываться, что я давно купила эти сапоги, ботильоны и проч. Просто буду искать этичную обувь.

Цитата
Как на счёт, элементарно, взять в руки гантельки и поприседать? Выпады вперёд, назад, в стороны...

Настюш, ты права, однако сколько упражнений не перепробовала я в своё время, но именно выпады не люблю. Приседания люблю определённые, я выкладывала на форуме, нужны гантели. Гантелей нет. Пишу в список желаний: гантели и утяжелители для ног.
La_Dark
Приветик мой сестёр по белому пальтишку))))))
У тебя как всегда куча новостей, желаний и традиционно замечательные отчетики))))
Цитата(Лучезарная @ 23.12.2011, 15:35) *
Прошла интересный тест-онлайн. Кому интересно, кину в личку ссылку на сайт. Вот мой результат:

ссылку в студию d025.gif d025.gif

Цитата
Сегодня встала на полчаса раньше, чем обычно. Буду постепенно доводить будильник до 6 утра. А может и до пяти. Ранняя птичка – это будет про меня. Ложиться буду не позже 10-ти вечера – в это время самый благоприятный сон.

герой... я вот не могу рано вставать. Мне нужно вставать не раньше 7.30, иначе я буду ходить вообще потерянная как не из мира сего...
А что ты планируешь делать так рано?
La_Dark
Цитата(Лучезарная @ 19.12.2011, 23:57) *
Андрэа приболел, поэтому я отрываюсь с чесноком на всю катушку. Целоваться-то не придётся! Для меня это была проблема: я и чеснок-лук люблю и целоваться тоже shy.gif Приходилось жертвовать.

Запах чеснока перебивает молоко (но для тебя это неактуально), а ещё вроде стебель петрушки.
Мечта!
Оленька, я тоже тест хотю!
Мечта!
Смайлы не фурычат! smile.gif
Лучезарная
Насю, спасибо за комплименты, я всегда радуюсь, когда вижу твои сообщения в других дневничках, естественно, захожу к тебе за ощущением правильности выбранного пути, ну а когда ты у меня в гостях - это настоящий праздник! Спасибо!

Салатики и правда аппетитные, а сколько трудов я вкладываю, чтобы их приготовить! eusa_pray.gif Особенно долго приходится мыть листья салата, сушить их, шинковать. Но это приятное занятие, к тому же радует глаз. Представь, яркие упругие помидорки-черри, хрустящий стебель сельдерея, огурчик, пахнущий летом, ну прелесть же! wub.gif
Удивляют люди, которые боятся есть много овощей, у них после овощей болит живот, ну не дикость? Если бы эти личности перестали пичкать себя химическими соусами, отравленной рыбой и прочими блюдоманскими радостями, то боли ушли бы гарантировано! Воистину, невежеству нет предела. Даже если на пальцах человеку объяснишь вред мяса, с цифрами, фактими, ссылаясь на мнение врачей, собственный опыт и опыт известнейших людей вегетарианцев, они всё равно тупо будут продолжать гробить себя. К счастью, встречаются проблески icon_mrgreen.gif

Цитата(Насю @ 22.12.2011, 15:39) *
А я перед монитором могу мандаринки скушать, виноград или орешки погрызть. Мне не страшно. Это ж сырое. А вот варёного точно можно налопаться и не заметить.

Я согласна, не страшно, но теряется вкус. Может не у всех так, но я хотела бы полностью насладиться каждым кусочком, не отвлекаясь ни на что. Поэтому я теперь кушаю у себя в комнате. Редко - с мамой.

Цитата(Насю @ 22.12.2011, 15:39) *
А я пробовала йогу и калланетику. Начинаю зевать и хочется чего-то более ритмичного e010.gif
До танцев я пока не дошла. А зарядка люблю в костюме Евы делать. Очень удобно. И для кожи полезно!

Каждому своё. Очень хорошо, что ты нашла свой вид активности, поздравляю! А что с танцами? Эх, была бы я рядом, мы бы с тобой зажгли под Шакиру или Pussycat Dolls aa48.gif

Цитата(Насю @ 22.12.2011, 15:39) *
Я обожаю запах чеснока! Меня бы этот запах от поцелуев не остановил s24.gif

Жаль, что Андрэа так не считает icon_mrgreen.gif А у меня сейчас больше луковый период. Я разбаловалась, ела раньше только красный лук или лук-порей, репчатый не признавала - только для готовки. Но на днях так неудержимо лучку захотелось rolleyes.gif И накрылся мой фруктовый ужин. Впрочем, можно сделать апельсиново-луковый салат с ананасами и зелёными листьями.

Цитата(Насю @ 22.12.2011, 15:39) *
Вот это да! Будем поддерживать твою маму! a035.gif

Да! Спасибо! Я ей передам, может она вновь начнёт вести дневничок a035.gif Вчера она захотела пасту с соусом песто, я проверила состав - сыр. Говорю ей об этом, а она спрашивает, ну немножко можно? Я прошу её: "Не надо, мамуль, там сыр.." aa47.gif Так и съела она лишь мой салатик. Я ей ещё приготовила овощи на пару, но она не захотела. Сегодня я ей специально приготовила веганский песто, а на ужин будут булгур a115.gif

Цитата(Насю @ 22.12.2011, 15:39) *
Фотки - блеск! a115.gif Ты очаровательна! А кожа какая! Королева, я в восторге!

Спасибо, Настенька! Пальто и правда мне капельку велико, но Андрэа очень хотел мне его купить. Не смогла противится искреннему порыву icon_mrgreen.gif

"Джек-пот для Золушки" не смотрела. Интересно? Я как слышу слово "сериал", мне представляется что-то очень затянутое и нудное, типа "Богатые тоже плачут". Я устаю долго заниматься одним и тем же, хотя кино и фильмы очень люблю смотреть.
Лучезарная
Олечка-Мечта! Привет! aa38.gif Спасибо тебе, очень надеюсь что всё сбудется. Я представила, что я как бы сделала заказ по каталогу, а теперь жду посылку. Это очень приятное ожидание, все, кто когда-либо что-то заказывал, знают это чувство.

Для стриптиза я выбрала Sade "Is it a crime". Просто вспомнила, как я в московской своей квартире отрывалась в одиночку под эту шикарную композицию. Попробуй!

Для выступления мне нужны длинные алые перчатки, красное бельё и чулки, выпрямить волосы и иметь туфли на золотой шпильке sm01.gif

Олечка, сейчас отправлю тебе ссылку на тест, Кристине уже отправила.

Ладарчонок, здравствуй! Не испортила ли я тебе учебные планы, коварно подослав тебе линк на психологические тесты? d060.gif
Сестёр.. как звучит.. Я тебя обожаю, милая! wub.gif Думаешь, отчёты хороши? Девочки, что-то я не вижу никакой критики? Неужели всё так прекрасно? А что же делать с круглым животиком? Ой.. и ведь сама знаю, но совет красотулек очень много стоит и очень будет дорог f0f.gif

Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 17:37) *
А что ты планируешь делать так рано?

Дел полно! Читать книги (итальянские, английские, русские), смотреть кино, заниматься йогой, гулять, писать письма, медитировать. Утром особенно ясный ум и высокая концентрация.

Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 17:40) *
Запах чеснока перебивает молоко (но для тебя это неактуально), а ещё вроде стебель петрушки.

Знаешь, мне не поможет - я очень много чеснока кладу. Но всё равно я тебе очень благодарна за совет. Если захочу скушать ползубчика, то, думаю, с помощью петрушки мне удастся избавиться от лёгкого аромата.
Мечта!
Цитата(Лучезарная @ 23.12.2011, 23:10) *
Я представила, что я как бы сделала заказ по каталогу, а теперь жду посылку. Это очень приятное ожидание, все, кто когда-либо что-то заказывал, знают это чувство.
О дааа, жду сейчас две посылочки!!...

Спасибо за песню, дорогая! Буду пробовать!
Хочешь танцевать в красном? Да, я бы тоже хотела! А еще мне представляется что-то блестящее! К тому же у меня есть подходящие босоножки на высокой шпильке..

Спасибо за ссылку на тест! Я еще не открывала, но вижу что пришло от тебя пильмо!

Лучик, я тоже любительница чеснока и лука! И красного жгучего перчика!! Обычно я отрываюсь по вечерам или когда не надо никуда идти smile.gif))
Мечта!
Мне так нравятся салаты из твоих отчетов! Так что можно я не буду их читать на ночь? smile.gif)) Дабы не соблазняться!
Целую тебя, кудряшка!!
Бджілка
Оля, привет!

Очень нравится читать твои ответы. Много чего хочется написать, но только вот надо спать ити... тоже хочу вставать в 5 утра.... я читала, что тогда очень хорошая енергетика, ну, весь мир прокидается..... Я по себе вижу, что я тогда какая-то весь день гармоничная))) Удачки тебе и всего хорошо)))!!!
@nn@1803
Цитата(Лучезарная @ 20.12.2011, 1:57) *
Кстати, приобрела привычку кушать у монитора или у телека. Сама я предостерегала красотуль от этого и вот.. я на скамье подсудимых. Буду теперь как Лиса-Олеся, зажигать свечки и ужинать, медитируя..

(про мечты)
Ну как-то так.. Это вкратце.

С красотулей я тоже приобрела такую привычку - есть у монитора. Боремся вместе!
Я просто обожаю мечтать! Ты так здорово это делаешь. А этичную обувь вроде Натали Портман запустила?
LooLoo
Оленька, привет крошка. Посмотрела твои фотки и поняла, что соскучилась очень. Ты такая свежая и прекрасная, малышка. Сережки рассмотрела, отличные. Зайка, мне так радостно было прочитать о твоих планах, которыми ты делилась с подружкой. Звучит так по-девичьи мило, наивно, приятно, очаровательно. Ольчик, ты прелесть. И еще, Лучик, ты так хорошо, безусловно хорошо относишься к Андрэа, много делаешь для него, даешь повод задуматься постоянно, так мягко и ненавязчиво. Тактика идеальной девушки, ты вот как раз та самая шея, которая поворачивает голову мужчины (ну это типа:мужчина-голова, а женщина-шея), впрочем я редко народные мудрости использую, ну тут как-то почувствовала, в голову пришло.

Цитата(Лучезарная @ 23.12.2011, 18:54) *
Салатики и правда аппетитные, а сколько трудов я вкладываю, чтобы их приготовить! eusa_pray.gif Особенно долго приходится мыть листья салата, сушить их, шинковать. Но это приятное занятие, к тому же радует глаз. Представь, яркие упругие помидорки-черри, хрустящий стебель сельдерея, огурчик, пахнущий летом, ну прелесть же! wub.gif

Уже представила. Моя любимая еда! Овощи! Ням-ням

Зайка, хочу поделиться с тобой новогодним настроением. А в этом году у меня голубая елка
Заечка
Олечка, приветики. Притопала в гости. Хочу тебе сказать, что ты все делаешь правильно. Может, ты видела. На фото всем известный терминатор, употребляющий мясо, а внизу сыроед веган. Так, для сравнения. И после этого кто-то пищит о белках d030.gif
Лиса
Цитата(Лучезарная @ 23.12.2011, 18:05) *
Лисёнок, я тебя прошу, не кушай при просмотре фильма, это плохая привычка,

Лучик, спасибо. я уже очень стараюсь, и у меня получается d025.gif ТВ я кстати, тоже не смотрю, только онлайн, у нас телевизор еще год назад сломался icon_mrgreen.gif

Цитата(Лучезарная @ 23.12.2011, 18:54) *
Представь, яркие упругие помидорки-черри, хрустящий стебель сельдерея, огурчик, пахнущий летом, ну прелесть же! wub.gif

У меня аж слюнки потекли! rolleyes.gif

Цитата
Я согласна, не страшно, но теряется вкус. Может не у всех так, но я хотела бы полностью насладиться каждым кусочком, не отвлекаясь ни на что.

Согласна! a070.gif За монитором ешь на автомате, просто закидываешь в себя как в перерабатывающую машинку - и даже на вкус особо не обращаешь внимание.

Цитата
Для выступления мне нужны длинные алые перчатки, красное бельё и чулки, выпрямить волосы и иметь туфли на золотой шпильке sm01.gif

obm.gif s24.gif 5f.gif aa20.gif
Цитата
Дел полно! Читать книги (итальянские, английские, русские), смотреть кино, заниматься йогой, гулять, писать письма, медитировать. Утром особенно ясный ум и высокая концентрация.

Олечка, ну ты просто красотка!!! aa27.gif

Цитата(LooLoo @ 24.12.2011, 19:07) *
А в этом году у меня голубая елка

Какая елка!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 23.12.2011, 18:05) *
Рассказать по правде? В общем, я представляю нашу встречу на чудном острове, где отдыхают все Красотули (и моя мама, разумеется, в их числе), катаются на каноэ, моют щётками слонов, собирают банановые листья для поделок, танцуют, купаются нагишом.. ой.. меня уже немного заносит.. shy.gif Впрочем, в своём дневнике на Красотуле, я могу поделиться самым сокровенным, не так ли? c9.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Правильно, Оленька!! Продолжайте!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
aLissanka
ХАЛЛОУ, КУДРЯШКА)))



Как танцы? a075.gif Принц в сознании? a075.gif
Кушаешь ты хорошо, я лично вообще не смогу откомментить aa26.gif Много? Без веса сложно судить d025.gif Больше, чем 2 ладошки ковшиком? А тяжесть бывает?
Но если честно, ты очень образцовая красотуля d025.gif
a115.gif a115.gif a115.gif
ng15.png
Итальянский учишь сама? Ты ведь на нём общаешься? Или на английском?
Лучезарная
Всем привет! aa28.gif

Всем обязательно отвечу, сначала отчёты!

23.12.11
Натощак вода.
11:00 две хурмы.
13:50 салат (листья салата, Айсберг, редиска с ботвой, шпинат, помидорки-черри, огурец, жёлтый болгарский перец, заправка в блендере: шпинат, кожура огурца, стебель и листья сельдерея, лимон, оливковое масло). В салат добавила пару столовых ложек песто собственного приготовления (кедровые орешки, базилик, оливковое масло). К сожалению, кедровые орехи обрабатывают паром и я знала об этом, но не смогла оставить песто на вечер своим домашним. Съела сама unsure.gif
17:30 две хурмы, зелёный виноград без кожурок.
20:55 салат (листья салата, трава-валериана, тёртая морковь и розовая репка, лук-порей, заправка в блендере: какая-то ботва, 2 крупных зубчика чеснока и один мелкий, зелёный болгарский перец, оливковое масло). Салат еле-еле скушала. Во-первых, потому что его было много, во-вторых, он не отличался особым вкусом, но зато получился весьма сочным.
Не в первый раз насилу доедаю приготовленный тазик салата. Спрашиваю себя: зачем так много приготовила? От жадности sm02.gif
Физ-ра: перед завтраком занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп, маршировала, каталась на велике) – 35 минут. Днём тоже активно позанималась (велик, марш) – 25 минут.
Общее кол-во воды: 3 стакана.
Полезное: читала итальянскую книгу, смотрела передачу про тигров на итальянском языке.

23.12.11
Натощак вода.
10:00 вода с лимонным соком. Не могла ничего есть, потому что отравилась вчера чесноком или той непонятной ботвой. Скорее всего чесноком. Тошнило утром сильно.
12:00 солёные жареные орешки (арахис, кешью, бразильский орех). Нормально, да? Организм отравлен, а я в него ещё гадость пихаю obm.gif Орешки подавали гостям, я на них ещё накануне запала. Эх, ну почему не на мандаринки?!
14:10 апельсины (4 штуки), мандарины – штук десять, наверное..
Весь день кушала как обычно, даже во время праздничного ужина я ела салат. Гостям приготовила вкусный булгур – средиземноморское блюдо из пшеницы. Я делала бургур в первый раз, все хвалили e010.gif
Когда все ушли: булгур с цуккини, помидорками-черри, луком и зелёным болгарским перцем, шоколадные конфеты (8 шт.), пицца, хлеб с патэ из зелёных оливок. А-а-а-а-а-а-а aa40.gif
Процедуры: придала форму ногтям (отрезала их под ноль) и отполировала с оливковым маслом. Нанесла оливковое масло на кутикулу ногтей на ногах.

Девочки, а раньше я могла запросто съесть всё, что перечислила выше, за один присест, не осознавая, как тяжело желудку переваривать эту ужасную кашу, как неприятно кишечнику втягивать из этой мешанины крохи питательных веществ, как трудится печень и желчный пузырь, чтобы вывести токсины варёной еды из организма, а поджелудочная железа страдает от избытка сахара.
Обычно я так ела в гостях у бабули, вот приблизительное меню: салат из свежих овощей со сметаной, солянка из капусты, обязательно чёрный хлеб с сыром с луком или чесноком, после которых аппетит возрастает, чай с конфетами и печеньем. А ведь таким образом питается большинство людей! И считают нормальным (!) уже в 40 лет не иметь здоровья.
Все эти неприятные ощущения были частью моей жизни, я даже свыклась с бурлением в животе, вздутием, коликами, и не сразу заметила, как прошли эти симптомы на сыроедении. Хорошо, что у меня был срыв, я вновь вспомнила, что значит быть блюдоманом и страдать, и сравнила, как легко животику на сырой пище.

25.12.11
Натощак вода.
После вчерашнего срыва не хотела есть, да и некогда было – собирались на Рождественский обед в ресторан.
Комплексные обеды в Италии – это череда горячих блюд. Каждому гостю подают тарелку с едой, а не ставят на стол закуски, чтобы любой мог взять сколько захочет. Зато на столе были хлебные палочки-гриссини, гренки с патэ из оливок, горячее пирожки с начинкой (не спросила из чего начинка, любопытно). Сначала всем подали холодные закуски с морепродуктами, затем тарелки поменяли, в них были нанизанные на шпажки куски чего-то в панировке и приготовленные овощи, следущая перемена – жареные морские обитатели, похожие на крупных насекомых, сколопендр и пауков, с полосками цуккини и морковки, затем паста (ну разумеется!) – спиральки-фузили с соусом песто. Вы ещё не наелись, ведь правда? Вот и горячее: мясо с картошкой из духовки. Приятного аппетита. Ах, да, оставьте место для десерта – мороженое на луже из варенья, политое сладким сиропом и чашечка эспрессо. Алкоголь перечислять не буду, это было как минимум два вида игристого вина и дижестив (крепкий алкоголь, что подают в завершение). Кстати, никто (!) не ел салат кроме меня и моей подруги, с которой я разделила свою вторую порцию. Его просто не было с составе комплексного обеда.
Мне принесли глубокую тарелку листьев салата и дополнительно – нарезанные помидоры. Сначала я выпила три стакана воды, чтобы оттянуть момент приёма пищи, всё-таки сидеть собирались долго, а находится в обществе жующих людей – значит постоянно испытывать желание закусить за компанию. Соседка по столу заинтересовалась и спросила, вегетарианка ли я. Конечно, мне всегда приятно поговорить на эту тему, если человек интересуется. Но её отвлекла её дочка. Я очень медленно заправляла и перемешивала салат, постепенно отправляла в ротик вилку с помидоркой, потом накалывала красный листик цикория, собирала лепесточки тёртой морковки и вдруг!.. в моей тарелке я обнаружила чей-то чёрный волосок! ng34.gif
Закатывать скандалы – не в моём стиле, я просто попросила принести чистую тарелку. В конце обеда денег за моё блюдо не взяли. Зато Андрэа, сидящий рядом, обеспокоился, что меня обделили и заказал мне ещё салат (за него тоже денег не взяли), который я всё равно не доела, поделилась с подругой. Её папа подошёл к нам и спросил, я ли та девушка, которая ест только салат. «Ешь мясо», - посоветовал мне он, не глядя в глаза. Я мило улыбнулась: «Я вегетарианка, не могу есть мясо». Подруга за меня заступилась, но папаша уже свалил на свою половину. И когда Андрэа начал расспрашивать её, как медика, нормально ли то, что я ем на завтрак только хурму, и не слушаю его советов, что надо разнообразить питание, та ответила: «Я её понимаю, потому что сама обожаю хурму. Конечно, завтрак должен быть питательным, но поскольку её тело уже привыкло, можно не беспокоиться. Могу только порекомендовать сделать анализы крови, чтобы проверить, все ли вещества ты получаешь». Ещё мы немного поговорили о гликемии, она рассказала про этот недуг, мне было даже интересно. Особенно потому что, я понимаю её итальянский. Я даже блеснула познаниями об островках Лангерганса sm01.gif
В целом, мне понравился обед, было весело, интересно, стояла прекрасная погода, я шутила и улыбалась, наблюдала за людьми. Интересно, что подарки не разворачивали сразу при получении, а открывали, по всей видимости дома. Я не первый раз сталкиваюсь с этим, мне это странно, ведь смысл подарка – увидеть радость в глазах того, кто его получает. Иначе получается какой-то подарок для галочки – получите, распишитесь. А итальянцы, быть может, наоборот, считают некультурным сразу открывать подарок. Когда я подарила сестре Андрэа подарок на День Рождения, она поблагодарила и отложила его в сторону. Мы посидели, выпили, поболтали, и когда я уходила, я спросила, не хочет ли она посмотреть что я ей, собственно, вручила. Она развернула, увидела блеск для губ и очень обрадовалась. Надеюсь, это было искренне.

Перехожу к отчёту.

14:40 салат (листья салата, тёртая морковь, помидоры, чёрный и белый свежемолотый перец). Оливковое масло не клала.
18:30 три банана. Через полчаса – много мандаринов, 3 апельсина.
20:30 салат (Айсберг, трава-валериана, руккола, зелёный болгарский перец, лук-порей, оливковое масло, лимонный сок).
23:00 шоколадные конфеты (7 штук), ужасно кислый маринованный огурчик, свежий огурец с патэ из зелёных оливок, травами в оливковом масле, капелька невкусной горчицы с эстрагоном, салат (листья салата, кунжут, оливковое масло, соль, лимонный сок). Что-то я зачастила со срывами.. Всё-таки шоколад - это наркотик.
Физ-ра: перед завтраком занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп) – 10 минут.

26.12.11
Натощак вода.
12:50 три хурмы.
16:25 замоченный нут.
21:20 зелёный виноград без кожурок, салат (листья салата, помидорки-черри, зелёный болгарский перец, лимонный сок, оливковое масло). Для Андрэа приготовила веганский булгур.
Физ-ра: перед завтраком занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп, маршировала, бегала на месте) – 30 минут. Вечером тоже позанималась 15 минут.
Процедуры: антицеллюлитный лосьон после сахарного скраба для тела. Гладкие ноги и линия бикини. Коррекция бровей. Кстати! Я нашла видео, как удалять волосы сахаром (шунгаринг). Обязательно попробую. Только его готовить долго, и потом ждать, когда остынет. Я уже была в цейтноте, поэтому применила станок и эпилятор. Но на будущее – шунгаринг непременно a115.gif

В этот день много говорили с Андрэа по Скайпу на счёт вегетарианства. Даже был момент, когда он обиделся на меня. Вкратце расскажу. Мои родители уехали в отпуск, и мы ждали эти дни с нетерпением. Вчера Андрэа, спрашивает, может ли он остаться на ужин, чтобы провести больше времени со мной. Зная, что я не готовлю мясо, он предложил принести бифштекс и разогреть его у меня. Я помолчала и написала: «Ok». Он сразу понял, что я недовольна, а я не стала это скрывать. Весь разговор приводить не буду, но я очень много написала и о вреде мяса, и о экологических проблемах, и о милосердии к животным, а он хотел только одного: не чувствовать моё осуждение, когда он ест бутерброд с ветчиной в моём присутствии.
То есть мы говорили о разных вещах, одинаково важных для нас обоих. Он сказал, что понимает мои идеалы, но находит несколько эгоистичным моё поведение. «Попробуй преодолеть своё презрение к людям, которые едят мясо», - написал он. Тут я почти обиделась и рассказала, что мой папа, бабушка, тётя и кузина едят мясо, и я их всё равно люблю. Кроме того, я никогда не завожу разговор о вегетарианстве, если меня не спросят об этом, так как считаю это невежливым. И да! Мне обидно, и мне жаль, и я чувствую себя несчастливой, когда вижу, что люди едят чужие страдания.
Потом я перечитала нашу беседу и нашла, что я была излишне строга в разговоре, ведь он хотел просто быть со мной в тот вечер, а не идти домой за ужином, чтобы потом снова возвращаться ко мне. Вместо этого я прочитала ему огромную лекцию о вегетарианстве (расстаралась, переводила, обложившись словарями), из которой было понятно, что я не собираюсь мириться с жестокостью на своей кухне. Как только я это осознала, то сразу же извинилась, отметив, тем не менее, что мне неприятно, что он считает меня эгоисткои и высокомерной по отношению к мясоедам. И ещё я добавила:"Может, ты подумал, что я хочу заставить тебя стать веганом? Это не так, ты можешь делать то, что считаешь нужным". Конечно же мы помирились, и я не сожалею ни о едином слове, сказанном мною, я полностью уверена в своей правоте, но лишь став вегетарианкой, я научилась не стыдиться своих убеждений. К слову, это касается не только еды.
К сожалению, в поведении моей мамы я не замечаю этой уверенности. Когда её спросили: «Вы вегетарианка», - она вздохнула и ответила: «Да». Присутствующий в гостях мужчина сразу отметил: «Как-то грустно вы это сказали». Я поспешила заметить: «Нет, не грустно. Просто этот вопрос слишком часто задают». Это не совсем так, дело в том, что я, как это часто бывает, не закончила свою мысль - «Просто этот вопрос слишком часто задают в негативном смысле».
Хорошо, что спор не продолжился, хотя мне тоже было неприятно, когда гости начали нахваливать приготовленную дичь. Даже мама зачем-то стала меня подначивать: «Оль, скажи что-нибудь». Я покачала головой - не хотелось портить настроение ни себе, ни гостям. Ели кабана и говорили о том, как полезно мясо именно диких животных. Тот, кто готовил, был очень горд, ведь это был его первый опыт готовки дикого кабана, о чём он не замедлил упомянуть. К слову также пришлась история, как он когда-то весной остановил машину, так как проезжую часть переходила кабаниха с выводком кабанят. Все умилились. «Ах, давайте не будем о кабанятах, а то я не смогу есть то, что приготовил!» - воскликнул с улыбкой наш повар. Мне стало противно видеть такое лицемерие, я опустила глаза в свою тарелку с салатом. Я чувствовала, что всё улыбались - хозяин пошутил - даже мама, хотя она и веган. Именно в этот момент она и предложила: «Оль, скажи что-нибудь».
Что сказать? «Меня возмущает ваше лицемерие и жадность, мне претит ваше невежество?» - встать и уйти? Я молча слушала разговоры за столом: «Сынок, ешь. Не хочешь? Давай я доем». «В мясе дичи содержатся все витамины и полезные вещества, которых нет в мясе домашнего скота, потому что..». «М-м-м.. тает во рту!» (повар) «Да, это мясо стоит того, чтобы его попробовать» (многозначительный взгляд в сторону мамы, которая не ест мясо уже 20 лет). «Мой отец был охотником..» Тут я ловко перевела тему.
Знаете, я вижу, как горят у людей глаза, когда они говорят о том, как надо правильно готовить мясо, с каким вином его подавать, чем приправить, чтобы повкуснее его пожрать. Я вижу эти глаза у милых женщин, сидящих у костра на семейных шашлыках, вижу их у хорошо одетых мужчин, рассказывающих детали правильной охоты, перебивая друг друга в пылу спора, и я чувствую себя, как правильно сказал Андрэа, несчастливой. Хочу заглянуть в их глаза после просмотра видео или фото с бойни и послушать, какие ещё оправдания мясоедению они найдут и найдут ли. Что они будут чувствовать? Найдут ли в себе силу признать, что ошибались? Изменятся ли они? Я говорю о конкретных знакомых нам людях, с которыми мы встречаемся каждый день, здороваемся, шутим, справляемся о детях, спрашиваем о планах на Новый Год и имеем о каждом своё мнение.
Мне грустно ещё и от того, что эти люди считают вегетарианцев ненормальными, обделёнными людьми. Тот же самый человек, который отметил, что моя мама грустно сказала о своём вегетарианстве, однажды после совместного обеда в ресторане заявил мне, чисто по-дружески: «Оля, теперь мне осталось научить тебя есть». Очень мило! Я в тот день была в особо приятном расположении духа, кроме того, день был солнечный, а он человек мне симпатичный, как и вся его семья (они пригласили меня в этот ресторан), поэтому я широко улыбнулась и сказала: «Да я, в общем-то, умею». На что услышала шутливый возглас: «А я не заметил!» Мы посмеялись, получилось и правда забавно, я даже удивилась себе, что я не возмутилась; и я смеялась со всеми совершенно искренне, а не потому, что они меня угостили обедом. Однако, эта история мне запомнилась. Возвращаясь к ней я думаю, что надо было спросить: «А зачем вам это?» и спокойно улыбнуться. Впрочем, всё и так было сказано в тему. Я не жалею, и буду знать, как реагировать, если у нас вновь зайдёт разговор о моём сыроедении или веганстве.

Сейчас пообедаю, и вернусь, чтобы ответить всем, а также скопировать свои рассуждения в нужные темы.
aLissanka
ЛЁЛИЧКА)))



Главное - ты в гармонии со своим внутренним миром)))
ng19.gif
Заечка
Олечка, здравствуй. Прочитала твое последнее сообщение. Я думаю, что люди все разные и степень восприятия чужой боли у всех разная. Кто-то спокойно работает на бойне, кто-то закрывает глаза на страдания, считая, что животные созданы для еды. А кто-то не может мириться с теми ужасами и болью. Мне самой с детства было жалко животных, однако это не мешало мне их есть. Даже более того, став вегетарианкой именно из любви к животным, через 2 года я вернулась к мясоедению. Поэтому я никогда не буду никого судить и учить, но свою точку зрения скажу - для правды. Слава Богу, я снова не ем мяса и совесть моя спокойна. Может и Андрэа не готов к переменам. Возможно, он все осознает, но для того, чтобы изменить свою жизнь нужна решимость и твердая уверенность в правильности своих действий.
Ух, расписалась. Ты все равно супер. Читаю твой дневничок и восхищаюсь.
5f.gif 5f.gif 5f.gif
Лучезарная
Всем доброй ночи! b010.gif icon_mrgreen.gif Это я так шалю.. rolleyes.gif

Обещала ответить всем, надеюсь никого не пропустила, солнышки мои ясные!

Олечка-Мечта! Привет! Пользуйся песней на здоровье. Я сегодня собираю подборку композиций для стриптиза и для, собственно, любви. Наслаждаюсь Джорджем Майклом, Стингом, Мадонной, Энигмой и Шадэ.. Ты ещё не решилась? Босоножки ведь уже есть a075.gif

Цитата
А еще мне представляется что-то блестящее!

У меня есть чёрная шляпка-федора с блестящими пайетками! aa31.gif А в Москве осталось белое боа из перьев, но они жутко колятся. Можно кучу всяких эротичных штучек найти: корсеты, маски, плётки.. Хм.. Плётки, да-а-а-а-а.. shy.gif

Нашла в интернете урок танца для любимого мужчины, репетировала с наслаждением. Проблема в том, что мне не хватает места, чтобы как следует описать круг ногами из положения лёжа, а ещё болят коленки, когда я опускаюсь на пол ng21.gif Девочки на видео одеты в леггинсы, а я же не буду в леггинсах танцевать стриптиз. Хотя.. Зайду-ка я завтра в свою любимую Кальцедонию. И в тот магазин, где лысый продавец продавал мне пояс для чулок.

Репетировала я, наверное, час, а на выходе получается 1 минута. Впрочем, я предпочитаю замедленные движения для этого танца, тогда он получается более чувственным. Потом я поискала ещё какие-то уроки и не смогла усидеть на месте, снова начала танцевать, несмотря на то, что подкрепилась мандаринками. Знаете, это не помешало! Помню, Насю рассказывала про одного сыроеда, который во время зарядки кушал. Нормальные ощущения.

С растяжкой у меня не так хорошо, как хотелось бы. С сегодняшнего дня включаю в свой комплекс стрейчинг-упражнения. Давно собиралась, наконец-то нашла мотивацию. Особенного внимания требует поясница и ноги. Грудную клетку тоже надо раскрыть.

Пару раз расчёсывала волосы с эфирным маслом жасмина, Олечка-Мечта! спасибо, у тебя прочитала, а ещё у Кристинки-Ладарк. Думаю, это самая приятная домашняя процедура, которую можно делать самой.

Цитата
Мне так нравятся салаты из твоих отчетов! Так что можно я не буду их читать на ночь?

Ой, я тебя понимаю.. f0f.gif Иногда читаю чужие отчёты и тянет на что-нибудь запретное. Приходится пропускать, надеюсь, девочки не будут обижаться. Когда надо, я подмечаю вредности и в ход идёт дубинка o050.gif

Любочка, привет! o010.gif
Цитата
тоже хочу вставать в 5 утра.... я читала, что тогда очень хорошая енергетика, ну, весь мир прокидается.....

Замечательно, что я нахожу подтверждения своего выбора. С Андрэа мне приходится вставать в 7:40, но потом я снова ложусь спать. А что такое «прикидается»?

@nn@1803-Анечка, привет! a98.gif Извини, всё никак до твоего дневничка не доберусь. Обещаю, что приду! Спасибо тебе, что заглядываешь! Заходи почаще, помечтаем d035.gif a025.gif
На счёт обуви от Натали Портман я давно слышала, но ещё не встречала в продаже. Просто потому, что не искала, даже в интернете. Столько дел, я устаю от компьютераа, но на Красотулю у меня всегда есть время b21.jpg

Лулушка, привет! aa8.gif Я тоже очень по тебе соскучилась, зайка! hb.gif Ёлочка у вас волшебная! А что там под ней лежит такое красненькое? Кому? a04.gif

Цитата
Зайка, мне так радостно было прочитать о твоих планах, которыми ты делилась с подружкой. Звучит так по-девичьи мило, наивно, приятно, очаровательно.

Спасибо, милая! aa18.gif
К списку своих желаний хочу добавить: научиться танцевать танго, сесть на шпагат, покататься на каноэ и водном скутере, уменьшить порции, блин! d47.gif А ещё меня очень привлекает ландшафтный дизайн. Кто-нибудь интересуется? Посмотрите я новые фото загрузила в тему: Наши путешествия. Страна вашей мечты, куда поехать, где жить>>>

Цитата
Тактика идеальной девушки, ты вот как раз та самая шея, которая поворачивает голову мужчины

Правда? c9.gif Спасибо, Юлечка! Я стараюсь быть ненавязчивой, но в то же время твёрдой. Не хочу, чтобы любимый мужчина сел мне на шею, я сама там люблю сидеть d060.gif

Заечка, привет! aa15.gif Спасибо за прекрасную иллюстрацию пользы вегетарианства! Я как раз искала эти фото, когда-то они у меня были, но искать пришлось бы долго, а тут р-р-р-р-аз! aa2.gif Словно по заказу! Мы с тобой на одной волне, Заюш! Ещё раз благодарю!

Цитата
Я думаю, что люди все разные и степень восприятия чужой боли у всех разная.

Наташенька, я открыла в тебе ещё одно прекрасное качество: в добавок ко всем твоим достоинствам ты очень мудрая! a095.gif Твоё сообщение помогло мне немного скинуть с себя груз и озабоченность, спасибо, солнышко! Про Андрэа ты попала в яблочко, мне кажется, он действительно не готов, он хочет наслаждаться всем, что даёт ему жизнь. И мне нравится его жизнелюбие, он часто смеётся и шутит, я говорила уже, что в реальной жизни никогда не встречала такого позитивного человека как он.

Лисёнок, привет! aa45.gif Ну теперь нас трое - вместе с тобой и с Аней будем искоренять привычку есть перед монитором. Я больше не ела, с того раза, как ты мне свечи посоветовала зажигать. Я, правда, уже не зажигаю (экономлю), но кушаю под медитативную музыку, сосредоточенно.

Цитата
Олечка, ну ты просто красотка!!!

Спасибо, ты тоже! Так бы и зацеловала тебя, затискала! aa34.gif

Женечка, привет! Малыш, мне очень приятно, что ты всё помнишь, заботишься обо мне, ты очень внимательная, я это ценю! aa30.gif Принц выздоровел, заказал в интернете 100 презервативов (я не шучу). Вчера мы открыли упаковку, проверили срок годности, пересчитали, пофантазировали.. rolleyes.gif

Про танцы я написала, теперь напишу про языки. Английским не занимаюсь совершенно. Может завтра посмотрю какую-нибудь передачу на английском канале. На итальянском я говорю каждый день, часто пользуюсь словарём, учу идиомы, стараюсь придать этим занятиям регулярность. Я довольна своим уровнем.

Цитата
Больше, чем 2 ладошки ковшиком? А тяжесть бывает?

Больше, если это салат. Фруктов не переедаю. Тяжести не бывает, но иногда чувствую, что желудок переполнен и давит. Это быстро проходит, но всё же.. Так не должно быть у образцовой красотульки g020.gif Надо кушать по чуть-чуть, можно даже чаще, но по чуть-чуть.

Цитата
Главное - ты в гармонии со своим внутренним миром)))

Женечка, спасибо за нужные слова! Они мне пришлись в тему! aa11.gif Ты умеешь изменить угол обзора, я тебе уже об этом говорила? Ведь и правда! Я в гармонии с собой, это должно быть первостепенно, а в соответствии с этим состоянием в гармонию придёт и окружающие меня предметы, люди и события. Ура! e010.gif Спасибо Вселенной! Спасибо тебе, Женёк!

Цитата
Правильно, Оленька!! Продолжайте!!

Валентинчик, надо собраться с мыслями и... раскрепоститься, выпустить все свои тайные желания! aa16.gif Впрочем, они вполне невинные, может даже банальные.. hb.gif
Лучезарная
27.12.11
Натощак вода.
8:00 три хурмы.
12:00 два банана.
16:13 салат (листья салата, руккола, трава-валериана, заправка в блендере: ботва, стебель и листья сельдерея, ситебли петрушки, лимон, оливковое масло). Зелёное яблоко с кожурой, 27 фиников.
За день выпила 3 стакана воды.
Физ-ра: перед завтраком занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп, маршировала, стэп-дэнс) – 30 минут.
Процедуры: взвесилась. Меньше чем за неделю скинула 900 г.
влюбленная лу
Слушай, а какие у тебя параметры сейчас – вес, рост, ну и прочие замеры, начинаю читать твои мемуары
Лучезарная
Привет, Цветик!

Замеры надо замерить. Выложу сегодня вечером.

Цитата
начинаю читать твои мемуары

d030.gif мемуары! Спасибо hb.gif

28.12.11
Натощак вода.
8:10 три хурмы.
11:40 замоченный нут.
15:10 мандаринки (11 штук).
17:30 ананас (ужасно невкусный, наверное, неспелый). Салат (листья салата, валериана, руккола, заправка в блендере: шпинат, жёлтый болгарский перец, лимон, 2 зубчика чеснока, оливковое масло).
Удовольствия не получила, во-первых, от ананаса щипало язык, а во-вторых, мне разонравился чеснок. Видимо, ещё с того раза, как я им отравилась. Зря клала, и свидание пришлось отменить. Хотя я за день так натрудила своё тело, особенно ноги, что активное времяпровождение с любимым наутро дало бы знать жуткой болью в мышцах.
Я уже чувствую, как ноют ноги.
Физ-ра: перед завтраком занятия на виртуальном тренажёре (крутила хула-хуп – 10 минут). Днём репетировала танец.
За день выпила 3 или 4 стакана воды.
Мечта!
Олечка, сладкая! aa4.gif

Цитата
Я сегодня собираю подборку композиций для стриптиза и для, собственно, любви. Наслаждаюсь Джорджем Майклом, Стингом, Мадонной, Энигмой и Шадэ..
Ммм... Я тоже немного композиций нашла! a070.gif

Цитата
Ты ещё не решилась?
Я решаюсь.. smile.gif Нужно тоже посмотреть видео-уроки! Потренироваться! Может пришлешь ссылку урока, который понравился тебе? wub.gif

Стриптизззззззззззз... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

aLissanka
ЛУЧЁНОЧЕК)))



Желаю фееричного танца!!! Он назначен на 31ое? Ты изменила сценарий праздника?
Репетиция - это да icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ты считаешь такты? А двжения записываешь? Хотя, в таком деле и импровизация будет хороша a115.gif Костюм продумала?

Цитата(Лучезарная @ 29.12.2011, 0:35) *
У меня есть чёрная шляпка-федора с блестящими пайетками!

Ольчик, покажешь?


влюбленная лу
Лучик, а расскажи, плз, как ты делаешь чечевичный суп(можно ли при тех же ингредиентах заменить чечевицу фасолью)? А еще расскажи, как ты делала фасоль тушеную с томатом. Уже много месяцев назад купила красную фасоль – ну и ни на что не могу ее применить
Богиня :)
Ольчик, про подарки есть такое правило:
Никогда не разворачивайте подарок сразу, а дождитесь ухода гостей. Если развернете его при гостях, то никому из присутствующих его уже не подаришь...
ахаха...
LooLoo
Привет, кошечка моя любимая. Зай, ну просто не могу молчать. Душа, понимаешь, кричит....

Цитата(Лучезарная @ 27.12.2011, 19:00) *
А ведь таким образом питается большинство людей! И считают нормальным (!) уже в 40 лет не иметь здоровья.

А ведь так не должно быть, правда. И насколько такая еда кажется аномальной, даже для меня, сыроеда начинающего. Сколько месяцев-то прошло? Уже не помню, а вот уже чувствую, что сырая еда и только она подходит организму идеально. И на сыроедение переесть конечно можно, но слабовероятно, и тяжести от переедания такой ужасной нет. И уж точно нет отрыжки и изжоги.
Цитата(Лучезарная @ 27.12.2011, 19:00) *
Её папа подошёл к нам и спросил, я ли та девушка, которая ест только салат. «Ешь мясо», - посоветовал мне он, не глядя в глаза. Я мило улыбнулась: «Я вегетарианка, не могу есть мясо». Подруга за меня заступилась, но папаша уже свалил на свою половину.

Да что же это такое...блин. Когда уже у людей понимание-то появится. Не по поводу мяса, не в этом дело. По поводу того, что не надо давать советы и рекомендации, если о них не просят. Это просто напросто неприлично. Он очевидно совершенно здоров и успешен, если позволяет себе просто так вот подойти к человеку и дать совет, какой считает нужным, даже если этот совет противоречит убеждениям другого человека.

Цитата(Лучезарная @ 27.12.2011, 19:00) *
В этот день много говорили с Андрэа по Скайпу на счёт вегетарианства. Даже был момент, когда он обиделся на меня.

Кисонька, я вот недавно очень интересный ролик посмотрела известного сыроеда
http://www.youtube.com/watch?v=GRUFvpYjAnA

У меня в семье нет согласия по поводу вегетарианства и тем более сыроедения. Споры затихают, но при благоприятной обстановке разгораются вновь.

Цитата(Лучезарная @ 27.12.2011, 19:00) *
Знаете, я вижу, как горят у людей глаза, когда они говорят о том, как надо правильно готовить мясо, с каким вином его подавать, чем приправить, чтобы повкуснее его пожрать. Я вижу эти глаза у милых женщин, сидящих у костра на семейных шашлыках, вижу их у хорошо одетых мужчин, рассказывающих детали правильной охоты, перебивая друг друга в пылу спора, и я чувствую себя, как правильно сказал Андрэа, несчастливой. Хочу заглянуть в их глаза после просмотра видео или фото с бойни и послушать, какие ещё оправдания мясоедению они найдут и найдут ли. Что они будут чувствовать? Найдут ли в себе силу признать, что ошибались? Изменятся ли они? Я говорю о конкретных знакомых нам людях, с которыми мы встречаемся каждый день, здороваемся, шутим, справляемся о детях, спрашиваем о планах на Новый Год и имеем о каждом своё мнение.

Зайка, меня даже намеренно задевают родственники "попробуй, роскошное мясо!" Хотя трудно представить, что человек после стольких лет вегетарианства способен откусить кусок котлеты. Даже от самой формулировки "роскошное мясо" уже как-то не по себе. Люди всегда будут готовы задеть, так как в глубине души понимают, что ты права, а согласиться, значит измениться, а меняться трудно. К тому же многие не осознают глубины вопроса, они не понимают твоих убеждений, им кажется, что ты модничаешь или просто хочешь казаться особенной. Когда я говорю, что мною движут только лишь гуманные соображения, что люблю природу и животных, мне никто не верит. Думают, что только ради стройности, даже говорят, ну модничай, увидишь как эти все твои диеты на тебе отразятся. Т.е. не верят!

Цитата(Лучезарная @ 29.12.2011, 0:35) *
Репетировала я, наверное, час, а на выходе получается 1 минута. Впрочем, я предпочитаю замедленные движения для этого танца, тогда он получается более чувственным.

Эх, везунчик Андрюха!
Цитата(Лучезарная @ 29.12.2011, 0:35) *
Лулушка, привет! aa8.gif Я тоже очень по тебе соскучилась, зайка! hb.gif Ёлочка у вас волшебная! А что там под ней лежит такое красненькое? Кому? a04.gif

Пока исключительно для красоты, но подарочки готовы уже.


Цитата(Лучезарная @ 29.12.2011, 14:31) *
d030.gif мемуары! Спасибо hb.gif

Зайка, мемуары это в точку....
Цитата(Лучезарная @ 29.12.2011, 14:31) *
Удовольствия не получила, во-первых, от ананаса щипало язык, а во-вторых, мне разонравился чеснок.

Зайка, я тоже перестала есть лук и чеснок, зато ем активно фенхель и сельдерей....
Очень тебя люблю, Оленька!
@nn@1803





Заечка
Олечка, поздравляю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.