Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Valentin
Оленька, какие образцово-показательные отчеты... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Хочется увидеть, как Вы сейчас выглядите... ng05.jpg ng4.jpg ng05.jpg

Душечка
Лучик,привет мое солнышко!! Как ты тут поживаешь?
Да, я с тобой согласна, что роза отдыхает, сама так думаю.
Как зацветет, тебе первой фотки покажу)))
d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 29.4.2011, 1:06) *
Она отдыхает и набирается сил
Лишь бы полицию не вызвали, только этого опасаюсь. Всякие же несмышлёные бывают.
Физ-ра: нескромные танцы.
Процедуры: самомассаж (совсем чуть-чуть).

Процедуры: загар.

А если соседи только посмеют обидеть мою девочку,будут иметь дело со мной d030.gif d060.gif
За нескромные танцы от меня отдельный респект a115.gif
У,загар, молодец, а в Москве на выходные дождь обещают, не позагараешь)))
Прекрасных выходных,Красотуля!!!
LooLoo
Цитата(Лучезарная @ 29.4.2011, 0:02) *
LooLoo c9.gif Спасибо, милашка! Хорошо, что вы не знаете какие огромные миски салата я поглощаю.. Может мне их фотографировать и показывать на ваш суд? v1.gif

Я уже не знаю, как мне быть. Во-первых, я люблю покушать. Во-вторых, я готовлю вкусные салаты с чесночком или лучком, которые возбуждают аппетит ещё сильнее.

Ага, зайка фотографировать и показывать.....
Лучезарная
Valentin, здравствуйте! А куда же пропал наш закрытый раздел? Я уже приготовила фото, а своей темы не нашла..

Душечка, привет! Спасибо, поживаю хорошо, картинками любуюсь, всё цветы, да девушки красивые.. wub.gif

Очень надеюсь, что и твоя роза, и мои орхидеи скоро придут в себя.

LooLoo, договорились.. d025.gif
Пупсяндра
Лучик, привет, требую фотки сюда!!!! icon_mrgreen.gif
ng10.png ng10.png ng10.png
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Приветульки! e010.gif Я знакомиться! Галюней меня зовут) надеюсь, подружимся wub.gif
Ты очень хороший человечек))) и дневничок такой солнечный)))
кицЮля
Оленька, привет!! Я знакомится. Меня Юля зовут. Что я могу сказать, так это то, что ты МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!
Оль, питание, просто класс, правда многовато, но не мне судить, так как я никогда не ела целый день только овощи-фрукти, да и к тому же сырые. Я вот летом хочу тоже есть только овощи без вареного и т.д. Но я не вег, думаю это тебя не сильно смутит? Забросила я свой дневничек, работка хорошая подкатила ко мне, но как тоько сдам, отдохну и я в бой. А ты будешь моей мотивашкой, красотуличка!!
А я себе желудок чаем растягиваю, много его поглощаю.
Удачных выходных!!!!
Лучезарная
Пупсяндра привет! wub.gif Да, надо бы хоть пару фоток сделать. Завтра предложила маме пойти на пляж. Сделаю фотки, хотя бы в купальнике biggrin.gif

Сегодня на набережной я видела, как люди загорают на больших покрывалах всей семьёй, коляски с детками рядом, парочки валяются на камешках, целуются; жарко, хорошо.. Много ребят симпатичных видела, но они почему-то всё в другую сторону смотрели, а не на мои гольфики с бантиками icon_mrgreen.gif Впрочем, не буду напраслину возводить, некоторые личности очень даже пялились, когда я на лавочке сидела, коленки грела sm01.gif

ДЕТКА-КОНФЕТКА, привет, Галюня! Так приятно, что девочки ко мне заходят, знакомятся hb.gif Рада, что тебе у меня нравится, заходи почаще, поболтаем f0f.gif

кицЮля, привет! hb.gif Ой, неужели я, да мотивашка? Ну теперь буду сильнее за собой следить, никого не подводить v1.gif

Цитата
Но я не вег, думаю это тебя не сильно смутит?

Не сильно смутит d060.gif Тебя же не сильно смутит, что я сыроед? Будем дружить d040.gif

Удачи тебе на работке! Скоро лето, овощи-фрукты тебя ждут! Ну и мы будем ждать тебя в твоём дневнике. Есть ещё хорошая тема Сыроедение. Там наши форумчанки много полезных ссылок, книг и рецептов выкладывают. Рекомендую aa48.gif

Цитата
Оль, питание, просто класс, правда многовато

rolleyes.gif Юля! А сегодня я просто как с цепи сорвалась. Выложу фотки со своими салатами - ахнешь. Сколько я съела, телушкам в селе столько не дают..
Лучезарная
Как и обещала - фотки моих салатов:

В белой миске мой обед. Им я поделилась с 2-мя людьми, мне досталось больше всех - две полные тарелищи. Два огромных банана из трёх, что вы видите на фото я съела на полдник.

Лучезарная
На ужин было два салата.

Первый с ростками чечевицы:






Второй - с помидорками-черри:



Всё, что в тарелке и в красной миске в форме сердца, я съела сама и не лопнула.

Цитата
А я себе желудок чаем растягиваю, много его поглощаю.

Думаю, что мне тоже надо заполнять желудок. Буду пить воду.
Rosanne
Оленька, золотусечка моя!!!!!!!!!!!!
Хорошего тебе дня, пупсичек!!!!!!!!!
Цитата
Думаю, что мне тоже надо заполнять желудок. Буду пить воду.

Слушай, как вариант - попробуй-ка исключить соль из салатиков - на мой взгляд, именно она провоцирует поедание всего в больших количествах. А вместо маслица лучше сбрызнуть салатик лимонным соком - и вкусно. и уж точно по-сырому.
А вообще, чисто по личному опыту - разгрузики на водичке ыстро переключают с режима "поедание всего, чо на глаза попадается" на режим внутреннего созерцания =))

Цитата
Завтра предложила маме пойти на пляж.

Хорошего вам походика, пусть загар ложится ровненько =)))
Целую!!!!!!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Лучезарная
Rosanne, привет, красотулька! Спасибо, и тебе хорошего дня! hb.gif

Попробую убрать соль. Или хотя бы сократить её потребление. Действительно с солью кажется всё вкуснее, а с чесноком или луком - ещё аппетитнее, даже слюньки текут shy.gif

К разгрузу на воде буду готовиться. Хотя, наверняка, он пройдёт спонтанно s24.gif

Спасибо за совет, Любонька! wub.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 1.5.2011, 13:27) *
Попробую убрать соль. Или хотя бы сократить её потребление. Действительно с солью кажется всё вкуснее, а с чесноком или луком - ещё аппетитнее, даже слюньки текут :К разгрузу на воде буду готовиться. Хотя, наверняка, он пройдёт спонтанно Спасибо за совет,


Привет,молодец какая!!!
Насю
Наконец-то я в гостях у моей любимой сыроедочки. hb.gif Читаю всегда b04.png
Цитата(Лучезарная @ 27.4.2011, 1:33) *
Ты печенье не заметила

Они потерялись в море полезняшек a070.gif
Цитата
У Зеланда говорится, что избыточный потенциал рассеивается действием

Даже если это действие - битьё другого человека головой об стену? icon_mrgreen.gif
Цитата
Важно, что ты живёшь по своей философии, монахи - по своей и все довольны

А всё равно лучше б монахи шли общественные туалеты чистить. И гордость бы усмирили офигенно и человечеству польза.
Стольким людям нужна помощь, столько можно хорошего сделать в этом мире, голодных накормить, детям помочь... А кто-то целый день таскает воду в котел, а потом выливает в песок, когда это жизненно важная жидкость могла бы спасти от засыхания множество растений... Извини, не пойму.

Блин, знаешь, где-то в пещере, наедине, можно мудрости набираться, гордость свою усмирять, людей учиться любить и т.д.
А ты попробуй это всё сделать среди людей в обычной жизни, когда работать приходится с утра до позднего вечера, когда устаешь как черт, денег вечно не хватает, а дома на тебя смотрит несколько пар голодных глаз, а вокруг такие же уставшие и поэтому обозленные люди, с которыми ежеминутно общаешься и терпишь их негатив... Попробуй среди всего этого негатива любить людей, быть довольным жизнью, гармоничным и умиротворённым...
Это я к тому, что для меня ценнее опыт тех, кто живёт среди обычной мирской суетной жизни.
А как жить, конечно, каждый сам выбирает. Не мне указывать, как жить монахам или кому-то ещё. Это его дело. Но отношение моё к этому такое.
Цитата
Как ты замечательно про труд написала

Не ради спора. А по опыту. Бывает преодолеваешь трудности, но это приятно. Например, не хочется собак выгуливать, а встаёшь и идёшь. И оказывается, так хорошо на улице, с таким удовольствием погуляешь. Или фитнесом заниматься не хочется, но усилием воли отрываешь свою пятую точку от кресла и в процессе начинаешь ловить кайф. Или все вокруг едят вредности, а ты грызёшь яблочко, хотя мысли о каком-нибудь тортике. Зато потом любуешься отражением в зеркале sm01.gif Это одно.
А бывало, я работала на нелюбимой работе, когда каждое утро ноги не хотели меня туда нести, а я всё равно шла, потому что надо. В итоге всё равно увольнение. И вспоминается с содроганием, как в страшном сне. И никакого удовольствия от преодоления трудностей. Зачем было себя преодолевать, когда всё моё нутро противилось?
Надо чувствовать своё тело, включать интуицию и уметь вовремя остановиться или повернуть в другую сторону.

Я себя всегда успокаиваю, что всё это опыт. Но разве нельзя к любому итогу прийти другим путём?

Каждое действие полезно? Девочки, вы это тоже будете говорить, когда какая-нибудь мамаша выбрасывает своего новорожденного ребенка в мусорный бак? А потом он будет долго и мучительно умирать от холода, голода и никомуненужности. Вы мне пользу объясните от этого действия, а то я чё-то не пойму.
Каждое действие полезно? Вы это так же думали бы, если бы оказались тем самым умирающим в муках младенцем?

Так... мысли вслух.

Цитата
Э-эх, мне бы с солью покончить!

Я от соли опухшая вставала. Бывало, глаза заплывали, как у китайца obm.gif На соль легко подсесть. Особенно, когда овощи-фрукты долго хранятся, в них полезных веществ становится мало. И почему-то тянет на соленое. Пришлось сознательно меньше солить. А потом я заметила, что то, как обычно люди солят, мне уже сильно солёно. А потом и вовсе перестала солить. Я лимон в салаты добавляю, вкус будто посолено.

Цитата
Я принимаю солнечные ванны без одежды, думаю, что соседи напротив совсем не против

Я тоже думаю, что они не против d060.gif
Цитата
Что мне делать, я очень много ем салата

Большинство сыроедов в первый год много едят. Но не все парятся по этому поводу. Со временем наедаешься меньшим количеством. Но мне кажется, надо полностью исключить срывы, чтобы восстановилась здоровая микрофлора организма, отвечающая за переваривание сырых овощей-фруктов. Мы ведь убили её за годы блюдоманства и особенно мясоедства. А срывами откидываем себя назад. Терпение, ещё раз терпение.
Конечно, набивать пузико как барабанчик - это вредно. Какая ж там каша-малаша и сверхурочная работа для организма. Но подумай, что другие ежедневно его так набивают котлетами-колбасой и тортами.
И вообще, расслабься a04.gif
Цитата
Представляю, что мой желудок сильно растянут с такими-то огромными порциями..

Представляй что-нибудь другое n020.gif

Салаты на вид ну оооочень аппетитные. Ням.
Не так уж и много, на мой взгляд. Попробуй есть 2 тарелки, но в каждую накладывать на четверть меньше для начала.
Думаю, причина переедания в том, что ты боишься не наесться. С одной стороны, веришь в сыроедение. А с другой, думаешь, что чего-то недополучишь, чего-то не хватит, что сырая пища плохо насыщает и т.д. Это приводит к дисгармонии, противоречию.

Цитата(кицЮля @ 30.4.2011, 17:06) *
Но я не вег, думаю это тебя не сильно смутит?

Юльчик, мы тебя не за питание любим, поверь a04.gif
foxy
Ольчик, салаты просто заглядение!!!
мне так хочется, чтоб и в наших краях скорее наступило лето и помидоры, огурцы, перец появились бы в рационе. в нормальных количествах... а пока и вкус не совсем летний, и цены дикие. последний раз в ашане помидоры за 170 были, перец и огурцы чуть дешевле 110-130)) но зато фруктами меня балуют smile.gif а я и этим очень довольна)
про переедание и большие порции... еда заменяет что-то другое) что именно знаешь только ты...
целую тебя красавица!!!
Глазки
Привет, Олечка.
Отчетики вкусные, полезные, замечательные. У нас тоже все такое дорогущее и необязательно вкусное... поэтому тоже помечтаюо лете с foxy
Цитата
Каждое действие полезно?
Настенька, мы с тобой о разном говорим. Иногда человек делает что-то, например учит стихи, читает какую-ту литературу или учит иностранный язык просто для себя, для саморазвития, без каких-то целей... а потом в один прекрасный день ему это пригождается ( подвернулась работа). Также например - зарядка или хорошее питание. Вроде бы иногда ничего не меняется, но на самом деле у человека больше энергии, сил, хорошее настроение, а через год сравнивая свои фото он замечает, что внешний вид очень даже улучшился, а вроде бы он к этому и не стремился особо.
Я говорила о труде в этом ключе, что надо заниматься, работать в любом случае, даже если это не дает быстрых результатов или на данный момент тебе сейчас не пригодится. Я об этих действиях говорила, не об насилии над собой. Здесь я тоже не буду себя насиливать, чтобы испытывать стресс, это явно ни к чему хорошему не приведет.

Оль, вот ты пишешь, что много кушаешь, а твой желудок нормально воспринимает такое количество клетчатки? не болит? у меня просто иногда болит желудок, именно когда много сырой еды, или это с непривычки? Желудок проверяла, вроде бы ничего такого, но ощущение немного неприятные. И как у тебя вес не меняется на таком питании? И какой у тебя по активности день?
кицЮля
Лучик, приветичек тебе!!!

Цитата
Попробую убрать соль. Или хотя бы сократить её потребление.

Оленька, попробуй в салатики добавлять зелень укропа, петрушки, фенхеля. Эти травы как бы немного подсаливают пищу. Даже в супах есть от них пикантность именно в плане подсаливания. Я вообще петрушки и укропа много сыплю.в салаты, а можно и так пожевать, я очень люблю.
И девочки говорили на счет лимонного сока, правда , от него вкус хорошый получается, а маслица меньше надо так как сок придает им сочность.
Цитата
К разгрузу на воде буду готовиться.

Герой, а я на воде еще ни разу не выдержала, мне пожевать надобно d47.gif
Цитата
Но подумай, что другие ежедневно его так набивают котлетами-колбасой и тортами.

Я согласна с Нстюшей, ведь то салатиков никогда не поправишься и пища эта легкая. Но вот что желудочок много наполняет, это конечно думаю не очень полезно.
Оленька, а ты не пробывала кушать поменьше, но чаще? Или допустим перед приемом пищи выпить фреша или просто водички. Я пью минут за 15 перед едой, и аппетит немного сбивает. Если для тебя это приемлемо, попробуй.
Я к маленьким порциям тоже долго шла, но только благодаря им вес мой тронулся, а когда хочется гадости, я сьем, но совсем чуть чуть.
Цитата
Думаю, причина переедания в том, что ты боишься не наесться.

Оленька, может мой совет тебе покажется глупым, но ты не думала о том, чтобы перейти на сыроедство постепенно, заменяя им главные приемы пищи. И для тебя бы это было полегче, и там со временем может и получилось бы как то уменьшить порции.
Я в обед сьедаю 1 огурец и 1 помилдор, чуть масла и манюсенький кусочек хлеба. Все запиваю чаем или вода, и потом ем аж в 16 часов. А там, когда овощи будут подешевле(как зараза дорогие, блин), думаю еще какой- то прием пищи ими и фруктами заменьть.
Подумай, может ч пригодится что то.
Цитата
Юльчик, мы тебя не за питание любим, поверь

А как я вас всех люблю, как люблю. Эххх, жаль что по инету зацеловать всех низзя, а то ....... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата
Попробую убрать соль. Или хотя бы сократить её потребление.


Цитата(кицЮля @ 2.5.2011, 11:28) *
Оленька, попробуй в салатики добавлять зелень укропа, петрушки, фенхеля. Эти травы как бы немного подсаливают пищу.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А еще приправы всякие, перцы... Просто красный перец порезать... icon_mrgreen.gif Оленька!! Вам после этого соль не понадобится!! icon_mrgreen.gif d060.gif
foxy
Цитата(Valentin @ 2.5.2011, 16:05) *
А еще приправы всякие, перцы... Просто красный перец порезать... icon_mrgreen.gif Оленька!! Вам после этого соль не понадобится!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Валентин, вы как всегда!!! жжете! d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(foxy @ 2.5.2011, 15:46) *
Валентин, вы как всегда!!! жжете! d030.gif d030.gif d030.gif



Служу Красотулям!! icon_mrgreen.gif d060.gif

На самом деле, я просто сам так делаю, поэтому знаю, о чем говорю. Это действительно круто!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Ох и Валентинчик,у нас. Горячий, остренький мужчина smile.gif
Ольчик, приветики! Была, все прочитала, на салатики твои полюбовалась
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Приветик!! Я знакомится пришла))) Меня Галей зовут... Какая тут хозяйка хорошенькая... wub.gif надеюсь, подружимся... wub.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 2.5.2011, 17:04) *
Ох и Валентинчик,у нас. Горячий, остренький мужчина smile.gif



aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Лучезарная
Привет, любимый форум! Припозднилась я с отчётами, но вы увидите, что я себя хорошо вела.

Душечка, спасибо за букет! Я цветы люблю как родных! hb.gif

Насю, радость моя! wub.gif Очень рада, что ты пришла поговорить и поддержать меня! Ты мне очень помогаешь, я стараюсь f0f.gif

Цитата
Зачем было себя преодолевать, когда всё моё нутро противилось?

Согласна! Действительно, если душа противится, то следует, как минимум, задуматься и поворачивать назад, пока не поздно. Хорошо, что у меня в жизни мало было похожих ситуаций. Несмотря на то, что я упрямая, люблю доводить начатое до конца, интуиция меня часто уберегает от косогоров и неожиданных неприятностей.

Цитата
Я себя всегда успокаиваю, что всё это опыт. Но разве нельзя к любому итогу прийти другим путём?

Умница! Значит, только тот путь был наиболее удобен тебе и/или окружающему миру.

Цитата
Каждое действие полезно? Девочки, вы это тоже будете говорить, когда какая-нибудь мамаша выбрасывает своего новорожденного ребенка в мусорный бак

Сюжет по телевизору покажут, другие мамаши образумятся. Душа, попавшая в тело младенца, отработает свою карму. Я верю в карму и переселение душ. Верю, что охотники-убийцы, мясники, мясоеды в следущей жизни будут дичью, скотом или птицей, заплатят за беззащитные жизни.

Цитата
Даже если это действие - битьё другого человека головой об стену?

Не поверишь, «любое действие, даже не относящееся к желаемому результату, рассеивает избыточный потенциал». Конечно, это не значит, что избивать слабых надо. Просто это факт.
Настюш, я не слышала о Симороне, ты не читала Трансерфинг. К чему копья ломать?

Цитата
И вообще, расслабься

Спасибо, дорогая! a115.gif Ты умеешь утешить и дать нужный совет! icon_mrgreen.gif

Девочки и Валентин, всем огромное спасибо за советы! Смотрите по отчётам – соли стало намного меньше!

Цитата
Думаю, причина переедания в том, что ты боишься не наесться.

Вот-вот! Попробую хотя бы 10 дней сыромоноедить. Хочу сама убедиться, что это реально.

Цитата
про переедание и большие порции... еда заменяет что-то другое) что именно знаешь только ты...

Дашуль, спасибо, милая! Ты какие фрукты любишь? Зимой меня прёт на бананы, могу 6 штук съесть за раз. Сейчас сезон ананасов, клубники и апельсинов, но меня как-то не очень привлекают эти фрукты на данный момент. Я их, конечно, очень люблю, но овощи – то что мне нужно сейчас f0f.gif
Дашенька, ты права. Еда мне заменяет удовольствие. Я рада, что сейчас стала больше танцевать, хожу гулять, было-то совсем худо – сплошная обжираловка d47.gif
Я тебя тоже целую! hb.gif

Цитата
Оль, вот ты пишешь, что много кушаешь, а твой желудок нормально воспринимает такое количество клетчатки? не болит?

Анют, хорошо воспринимает. Крайне редко болит, а если болит, то недолго, и боль эта скорее нервного происхождения. Особенно важно тщательно пережёвывать сырую пищу, надеюсь, ты будешь следовать этому совету, и тогда в твоём рационе появится больше сырых растительных продуктов a070.gif
Глазки, день у меня средней активности. Стараюсь реже сидеть за компьютером, сегодня получилось n020.gif Честно говоря, я не слежу за весом.. Похоже, что я немного похудела по сравнению с зимой. Однако, я считаю, мне следует увеличить физ. нагрузку, если я хочу постройнеть. А я хочу постройнеть! e010.gif Что посоветуете, солнышки?

На счёт цен: Глазки, foxy, покупайте овощи-фрукты ящиками! a035.gif

Девчонки, лимонный сок я всегда добавляю в салаты, это отличный способ заменить соль! (Насю, а ты прям лимон добавляешь? дольками?)
Правда раньше я его лила без меры, и мои чувствительные зубы «отзывались» на кислоту. Кстати говоря, я заметила, что у самых дёсен моя эмаль истончается. Что делать? unsure.gif
А ещё надеюсь, мне повезёт и я найду свежую или сушёную морскую капусту или другие водоросли. Я как-то ела в гостях что-то морское и солёное, но в магазине не вижу.

КицЮля, привет, кошечка! d040.gif Обязательно буду добавлять зелень. Хотя, стоп! Я же вроде на сыромоно собралась icon_mrgreen.gif Ну значит буду как ты, жевать петрушку и укроп. Здесь укроп не продаётся и не растёт. Но мы всё равно его будем сеять. Сейчас сверюсь с лунным календарём.

Друзья! Завтра первый лунный день! Он начнётся 3 мая в 10:55 мск и продлится до 4 мая до 5:51. В этот чистый день рекомендуется составлять планы, они могут реализоваться даже без вашего участия. Не упустите такую прекрасную возможность. Я раньше в первый лунный день всегда писала списки дел. И это работает! d040.2.gif

Тэк-с.. Ну и укроп можно сажать, да..

Цитата
Герой, а я на воде еще ни разу не выдержала, мне пожевать надобно

Юляш, ну так и жуй, воду-то! d060.gif Знаешь, в каждой шутке есть доля правды. Я уже пару месяцев как жую воду. Вправду, делаю глоток и совершаю жевательные движения. Теперь, кажется, я не смогу проглотить нежёванную воду, она словно ком! s24.gif А делать я стала так, когда услышала, что йоги едят твёрдую пищу как жидкую ( т. е. разжёвывают её до жидкого состояния), а жидкую – как твёрдую, т. е. жуют её. Проблема только с фрэшами из кислых фруктов – боюсь за эмаль aa25.gif

Цитата
Оленька, а ты не пробывала кушать поменьше, но чаще? Или допустим перед приемом пищи выпить фреша или просто водички. Я пью минут за 15 перед едой, и аппетит немного сбивает.

Очень хороший совет aa48.gif А ещё надо вставать из-за стола с чувством лёгкого недоедания. У меня с этим психологическая проблема. Ну как же я ела-ела, да и не наелась! ng34.gif И вообще меня учили всё с тарелки доедать ng34.gif ng34.gif И куда эту гору салата деть ng34.gif ng34.gif ng34.gif Теперь буду накрадывать себе поменьше, как говорит Насю. Остальное – в холодильник. Тут тоже раньше был затык: в холодильнике, мол, полежит и уже не такое свежее. Сегодня отправила недоеденный салат в холодильник, а вечером дорезала в него овощей. Может витаминов и поубавилось, но никто не умер biggrin.gif

Цитата
но ты не думала о том, чтобы перейти на сыроедство постепенно

Юленька, я уже год на сыром, не могу есть варёную еду. Она невкусная. Иногда тянет на выпечку или на шоколад, но это старая привычка, от которой лишь тяжесть в животе, головная боль и прыщики на коже g020.gif

Цитата
Просто красный перец порезать... Оленька!! Вам после этого соль не понадобится!!

Валентинчик! А это что-то новенькое! Надо опробовать, после 10-дневки на сыромоно. Если я вообще вернусь к салатам, разумеется icon_mrgreen.gif И ещё, Валентинчик, что с закрытым разделом? Вы мне не ответили..

Светуль, здравствуй! А сыромоно своё фоткать мне? Господи, как представлю, сколько времени освободится от готовки и посуды.. rolleyes.gif
А птичка озорная, как ты! wub.gif

Галюнь, привет! aa22.gif Конечно, подружимся, я всегда рада красотульке! Я тебе ответила на 3-й странице. Думаю, этого мало, пойду к тебе в гости, конфетка v1.gif
Лучезарная
Любимые мои! wub.gif Отчётики выложу завтра, т. к. очень хочу спать... Всем удачи, всех люблю! wub.gif wub.gif
Пупсяндра
И мы тебя любим!!!!
aa20.gif aa20.gif aa20.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Лучезарная
А вот и обещанные отчёты:

28.04.11
Натощак вода.
10:50 апельсиновый фрэш 0,5 л.
13:10 салат (листья салата, обожаемый мною "Айсберг", помидор, огурец, морковь, красный болгарский перец, зелёный лук, чеснок, соль, оливковое масло, лимонный сок).
19:20 чёрный виноград, яблоко, груша (всё без кожуры). Через полчаса - салат (листья салата, "Айсберг", помидор, корень сельдерея, морковь, чеснок, соль, оливковое масло, лимонный сок).

Физ-ра: восточные танцы.
Процедуры: гимнастика для лица, скраб головы солью, чистые волосы.


29.04.11
Натощак вода.
8:20 банан.
13:10 салат (листья салата, руккола, помидор, морковь, оливковое масло).
19:05 два банана. Через час - салат (листья салата, "Айсберг", помидор, огурец, морковь, красный болгарский перец, чеснок, соль, оливковое масло, лимонный сок).
21:45 груша. Потом ещё было 2 яблока, 2 столовые ложки кунжута.

Процедуры: гимнастика для лица, "Бархатные губки".


30.04.11
Натощак вода.
11:40 два банана.
14:00 салат (листья салата, морковь, корень сельдерея, огурец, соль, оливковое масло, лимонный сок).
15:30 два банана.
19:00 салат 1 (листья салата, морковь, ростки чечевицы, чеснок, соль, оливковое масло, лимонный сок). Салат 2 (листья салата, морковь, корень сельдерея, помидорки-черри, чеснок, соль, оливковое масло, лимонный сок).
Сегодняшние салаты я фотографировала на 3-й странице.

Процедуры: масло на ногти, гуляла, загорала.


1.05.11
Натощак вода.
12:40 груша, половина банана. Через 20 минут - салат без соли! (листья салата, морковь, помидорки-черри, чеснок, оливковое масло, лимонный сок).
16:35 половина банана, груша.
20:10 три апельсина. Через 40 минут - салат без соли! (листья салата, морковь, помидор, половина жёлтого болгарского перца, ростки чечевицы и красной капусты, чеснок, оливковое масло, лимонный сок).
22:20 морковь, много сырой цветной капусты с оливковым маслом и солью d47.gif

Процедуры: масло на ногти, гимнастика для лица, загар, гладкие ножки.


2.05.11
Натощак вода.
11:15 дыня.
13:40 салат без соли! (листья салата, морковь,цветная капуста, помидор, половина жёлтого болгарского перца, зелёный лук, чеснок, оливковое масло, лимонный сок).
16:50 грецкие орехи незамоченные - 10 штук. 1 штучка фундука.
18:30 салат без соли! (листья салата, морковь, цветная капуста, помидор, половина жёлтого болгарского перца, половина красного болгарского перца, зелёный лук, чеснок, оливковое масло, лимонный сок).

Физ-ра: восточные танцы.
Процедуры: масло на ногти.


Пупсяндра, это взаимная любовь, и она ещё прекрасней hb.gif
Лучезарная
3.05.11.
Натощак вода.
12:15 полтора больших огурца без кожуры.
14:10 апельсиновый фрэш 0,5 л.
16:15 четыре банана.
21:00 помидоры.

Процедуры: микродерма для лица, чистые волосы, загар, масло на ногти.
Физ-ра: восточные танцы.
Лучезарная
Вчера нас пригласила в чудесный ресторан, и я немного задумалась, чего бы мне заказать? d035.gif Ответ пришёл легко, как будто я могу предвидеть. "Попрошу-ка я полную тарелку помидоров" - думала я, подпиливая ногти. Что вы думаете?! sm03.gif Нас обслуживал хозяин ресторана, и он, во-первых, совершенно не удивился моей просьбе, во-вторых, подал до того великолепные, ярко-красные помидоры, что я попросила вторую порцию rolleyes.gif "Не наелась?" - ехидненько, как мне показалось, поинтересовалась одна дама g020.gif "Нет, - отвечаю с улыбкой, - уж очень помидоры вкусные! Мягкие, с нежной мякотью, а спелость именно в нужном состоянии, как я люблю" wub.gif Аромат тех помидорок соблазнил и мою соседку по столу: "Ох и правда, пахнут обалденно, дай-ка, Оль, я у тебя кусочек попробую, можно?" Естественно можно, живой пище все рады b027.png
Лучезарная
Как вы видите, мой первый сыромонодень прошёл великолепно! a115.gif На следущее утро я собралась по делам, но меня остановила сильная слабость в кишечнике sm02.gif Немного посидев в расслабленной позе, запустив энергетические потоки и сложив пальцы в исцеляющую мудру, я пришла в себя и успешно завершила планируемые дела f0f.gif
Пупсяндра
Лучик!!!я тебя читаю и удивляюсь icon_eek.gif какая же ты молодец!!!!мастер!!! нет слов...ваще...я в восторге wub.gif wub.gif wub.gif
ДЕТКА-КОНФЕТКА
Была, читала...целовала крепко-крепко и обнимала aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Habibi
Лучааа,салатики у тебя a115.gif a115.gif a115.gif Закачаешься.А про соль я слышала,что она в блюдах действует как усилитель вкуса,поэтому на нее подсаживаются.Людям видите ли вкуса не хватает,и они с каждым разом все больше и больше кладут.

Поумничала тут,а сама думаю,надо бы сольку убирать из рациона,а то я по утрам с припухшими верхними веками хожу-непорядок a045.gif

Душечка
Цитата(Лучезарная @ 5.5.2011, 2:15) *
Как вы видите, мой первый сыромонодень прошёл великолепно! a115.gif На следущее утро я собралась по делам, но меня остановила сильная слабость в кишечнике sm02.gif Немного посидев в расслабленной позе, запустив энергетические потоки и сложив пальцы в исцеляющую мудру, я пришла в себя и успешно завершила планируемые дела f0f.gif

Привет,Лучик!! Я по быстрому, а то пока к тебе добралась, очень поздно, пора спать.
Как всегда: красивые отчеты, прекрасное питание, процедуры.
А уж танцы)) a115.gif


Лучезарная
Девочки, спасибо огромное! aa46.gif

А я всё-таки сорвалась со своей сыромонодесятидневки aa25.gif

Ладно, начну сначала. Попробую выдержать пять сыромонодней.

Без соли продержалась пару дней: по утрам в зеркале вижу более чёткие черты лица, значит нет отёчности a115.gif Без соли меньше съедаю, соответственно, стройнею f0f.gif Не знаю, связано ли это с солью, но пару недель назад я сильно мучалась от цистита (я уже и забыла, что он у меня когда-то был). Ещё в этот же период у меня сильно крутило суставы d47.gif Может это связано с акклиматизацией, а может соль так действует. В любом случае, знаю, что соль надо убирать из моего рациона! unsure.gif

Из приятного. Поклонник отметил, что у меня пропал животик! sm01.gif Это его немного огорчило, а меня, напротив, обрадовало. Он предположил, что во всём виноваты мои танцы icon_mrgreen.gif

Пора мне переходить на новый уровень в плане физической нагрузки e010.gif Танцы - хорошо, начинаю качать пресс. Сегодня была на пляже и вспомнила, какая я когда-то была тоненькая ng21.gif Кстати, в тот период я ела салаты без масла, не ела после шести, делала самомассаж и аквааэробику в море. Но сейчас вода холодная. Буду ждать eusa_pray.gif
Лучезарная
Пупсяндра, спасибо, детка! Мне очень приятно! Всегда бы я так себя вела.. А со вчерашнего дня луна растёт, вот и проснулся во мне дикий и страшный аппетит icon_mrgreen.gif

ДЕТКА-КОНФЕТКА, то-то мне так хорошо было, а я гадала, почему столько энергии и хорошего настроения? Это Конфетка заходила! hb.gif hb.gif hb.gif Малыш, я тебя тоже целую, обнимаю и всячески тискаю! Эх, какие славные девочки у меня в дневничке f0f.gif

Habibi, вот-вот! И у меня ощущение, что я стала всё больше солить пищу! Причём я знаю, что без соли мои салаты ничуть не хуже! Надеюсь, сыромоно совсем отобьёт охоту солить блюда. Я стимулирую свои вкусовые рецепторы, они посылают сигнал "Вкусно! Давай ещё!" Так и переедаю.

Душечка, спасибо! Сейчас пора принять решение: стройнеть и активничать, или переедать и сокрушаться по этому поводу. Хм.. пожалуй первое aa14.gif


Ну и конечно, я не открою Америку если замечу, что если весь день сидишь дома в непосредственно близости к холодильнику, то постоянно чем-нибудь перекусываешь (см. мой отчёт за 4.05.11, как безоглядное тому подтверждение). Отсюда вывод: выкинуть из дома холодильник нафик sm03.gif
Лучезарная
4.05.11
Натощак вода.
9:20 жёлтый болгарский перец.
11:45 три банана.
13:15 три морковки.
15:40 три банана.
17:20 сырая цветная капуста.
19:45 клубника.
21:00 замоченные грецкие орехи - 10 шт.
Вечером понеслось... Сначала я просто ела салатные листья. Потом к ним решила добавить молодой чеснок. Потом разыгрался у меня от чеснока аппетит, и я сделала себе салат (салатные листья, помидор, белый лук, соль, оливковое масло). Но и это не всё. Я ела ещё огурцы с солью и оливковым маслом. Это было поздно ночью после 12-ти sm02.gif

Кстати, заметила в этот день, что я ела как бы по часам, несмотря на то что, вероятно, не была голодна.

Процедуры: гимнастика для лица, масло на ногти.


5.05.11

Начну отчёт с процедур: загар без одежды дома, восточные танцы, медитация, масло на ногти, загорала на пляже в купальнике.

Натощак вода.
12:40 три розовых яблока.
13:50 три банана.
18:00 салат (листья салата, белый лук, чеснок, помидорки-черри, огурец, желтый болгарский перец, брокколи соль, оливковое масло, лимонный сок). Как только съела этот салат, тут же начала делать второй с теми же ингридиентами, только вместо огурца была морковка.

Было кошмарно много оливкового масла. А ещё я ела глядя телевизор!!! Это вообще ни в какие ворота. Вы ещё не ужаснулись? Тогда слушайте: набив свой бедный желудок я поняла, что наелась-объелась нет слов. Но ведь есть ещё и авокадо - туда же. Представляете, мне было тяжело двигаться, я думала, меня разорвёт. "Всё, - думаю, - обожрусь и помру молодой... Если доживу до завтра, устрою голодание". Хорошо, что еда быстро провалилась и.. Короче, у меня наступило расстройство кишечника. Ага. Мне стало жалко, что я так тупо перевожу хорошие продукты. Но что вы думаете? "Очистившись", я вновь задумалась о еде (этот вкус чеснока во рту, как же он стимулирует аппетит!) d47.gif

И через 3 часа я снова сделала себе салат (листья салата, помидорки-черри, соль, оливковое масло, лимонный сок).

По-моему, у меня большая проблема.

sm02.gif
ДЕТКА-КОНФЕТКА


Отличного денечка., солнышко!!! Обнимаю h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Habibi
Привет,Луча-салатожорка.Слушай,а ты для лица какую гимнастику делаешь?

Холодильник,говоришь из дома выбросить?Тогда и телек туда же d025.gif d025.gif d025.gif

LooLoo
Олюшка, привет! Ну твои отчеты - это что-т о с чем-то. Я, знаешь что, пробегусь по твоим ранним страничкам. Мне надо знать, необходимо просто, как ты ко всему пришла. Ну мне бы хотябы 50% твоих полезных привычек приобрести. Вот, Оль, ты обещала фотографировать свои блюда и выполнила обещание. А я тебе примного благодарна v1.gif . Посмотрела, поняла, что хочу такие же обеды устраивать. Овощные салаты на обед! Вот что я могу и хочу! Спасибо, зайка.

Все это несъедобно, но прикольно разноцветно.

Богиня :)
Ольчик, ты такая веселая стала в последнее время. И юморная wub.gif Тащусь тебя читать wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 3.5.2011, 3:02) *
Валентинчик! А это что-то новенькое! Надо опробовать, после 10-дневки на сыромоно. Если я вообще вернусь к салатам, разумеется icon_mrgreen.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
И ещё, Валентинчик, что с закрытым разделом? Вы мне не ответили..


Вы, наверное, не там спрашивали icon_mrgreen.gif

Закрыт пока за неактивностью. А Вы хотели новые фотки добавить?!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 6.5.2011, 2:04) *
Вечером понеслось... Сначала я просто ела салатные листья. Потом к ним решила добавить молодой чеснок. Процедуры: гимнастика для лица, масло на ногти.

Начну отчёт с процедур: загар без одежды дома, восточные танцы, медитация, масло на ногти, загорала на пляже в купальнике.

Было кошмарно много оливкового масла. А ещё я ела глядя телевизор!!! Это вообще ни в какие ворота. :

И через 3 часа я снова сделала себе салат (листья салата, помидорки-черри, соль, оливковое масло, лимонный сок).

По-моему, у меня большая проблема.

Лучик,привет!! Ну вот, я с тебя беру пример, а ты себя тут ругаешь вовсю , низя. a045.gif
Ну как такую вкусноту не есть, а оливковое масло у вас , наверное вкууууусное и полезное))
Не пирживай, скажи себе установку: все, что я сегодня съела, пошло мне на здоровье, на пользу и на постройнение.
Изредка можно)) Помогает, проверено.


Прекрасного дня тебе, зайка моя))

aLissanka
Лучик, приветулики)))
Салаты твои невообразимо прекрасны, наверное, потрясающе вкусны a115.gif
а у тебя есть кухонные весы? это весч a115.gif или в стакан, как в золотых правилах питания a075.gif я их, кстати, распечатала, заламинировала и они на стене перед столом a115.gif тема d060.gif
Рада твоей индивидуальности и умению не оглядываться на других (я про помидорчики d025.gif )

d040.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 6.5.2011, 2:04) *


[size="3"]Лучистик,вот тебе для настроения))[/size]
Насю



Цитата(Лучезарная @ 6.5.2011, 2:04) *
По-моему, у меня большая проблема.

По-моему у тебя слишком вкусное меню! d060.gif
Ты, видимо, много времени проводишь дома. Выйди из дома на целый день и займись чем-нибудь увлекательно новым

Я б посоветовала стараться нее думать о еде. Но это как в том детском рассказе. Испытание дети себе придумали: надо было встать в угол и не думать про белого медведя d060.gif И именно о нём начиналось думаться, так как старались не думать d030.gif
Только отвлечься. И уговаривать себя, мысленно разговаривать с собой, убеждать, включать разум. Я так и делаю. Хочется какой-нить гадости - читаю о сыроедении или слушаю аудиофайл по этой теме. И потом думаю: "А на кой фиг мне нужна эта зараза? Ведь это не я хочу. Это микробы-паразиты внутри хотят. Это для них пища, а не для полезных клеток моего организма..." В общем, желание пропадает.


*Вера*
Цитата(Насю @ 8.5.2011, 9:39) *
И уговаривать себя, мысленно разговаривать с собой, убеждать, включать разум.

Это решение всех проблем))))
Лучик, это тебе.
Богиня :)
кицЮля
Оличка-Лучик, привет!!!!!!!!!!!
Давно не забегала к тебе, соскучилась!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ну менюшки у тебя класс, клубника ммммммм!! А ты замороженную ешь или уже свежую??
Не думаю что у тебя проблемы, по моему вполне нормально. Ты же овощи кушаешь, а они то быстро перевариваются, это раз и во вторых, организм то у всех разный, если хочется, значит требует. Он у тебя молодец, балуй его такими полезностями!!!
И я с вами собираюсь сыроедить. Уверена, мне понравится. Я потом по ходу может тебе вопросы позадаю. А может и сама справлюсь.
Целую.

Душечка
ОЛЕНЬКА!! ПОЗДРАВЛЯБ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.