Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Я Счастье! Я Любовь!! Я Радость!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
@nn@1803
Цитата(Юна я @ 24.4.2014, 11:47) *
Скажите - а какие у Вас отношения с отцом и с мужем? Пусть Вам кажется это полной несуразицей, но, быть может, я смогу помочь?...

Привет! Отношения замечательные! Спасибо за желание помочь!
Правда не пойиу как...




Ольча-излучай счастье и слушай свое тело! Жизнь одна!
Юна я
Цитата(@nn@1803 @ 24.4.2014, 14:25) *
Привет! Отношения замечательные! Спасибо за желание помочь!
Правда не пойиу как...


Не за что.. Я же ничем не помогла пока.. Понимаете - есть тонкая взаимосвязь между женской репродуктивной функцией и отношением к своей женской природе.. К мужчинам.. Возможно - Вы боитесь деторождения.. Считаете, что станете некрасивы при этом или что у Вас не хватит любви для ребеночка.. Подсознательно - вероятно.. Каждый случай индивидуален..

В любом случае - знайте, что Вы сами достойны любви и что эта любовь уже есть в Вас! Ее так много, что хватит не на одного малыша:)
Гооворят, что человек может желать того, чем обладает сам.. Так вот, я, как мама двоих деток, желаю Вам познать радость материнства:) Если Вы на самом деле этого хотите..

С любовью, Юна:)
RawKristina
Ольчик, стройняшечка наша!!! чудесная, светлая!
Ты стала какой-то отстраненной...что тебя заботит? может и ошибаюсь, не отдаляйся от нас!

zamechtatelnica
Олечка, привет! Замечательные фотографии, ты красивая, хрупкая, нежная!!!!
Лучезарная
Всем привет! aa28.gif
Огромная благодарность всем девочкам, которые пишут в моём дневнике u010.gif

Начинаем общение! e010.gif

Юна Я, привет! aa38.gif Спасибо за поддержку и поэтику в моём дневнике, мне очень приятно!

Цитата
Пусть ты будешь счастлива

Благодарю! И тебе счастья! d040.gif

Юна! Нашла твои фотки и обалдела! b010.gif Ты шикарная женщина!

Насю, привет! Ты всегда желанная гостья в моём домике! А мы с тобой умнички, правда a075.gif

Цитата
Ах, какой пейзаж, шикарная сирень, обожаю её запах и люблю сиреневый цвет.

А здесь сейчас жасмин цветёт.. rolleyes.gif Это волшебство!

Цитата
эльф среди этих древностей, решивший выпорхнуть из крон деревьев, из своего укромного местечка, и пошалить!

c9.gif Ты прелесть, Насю! Я люблю тебя!

Душечка, привет! a085.gif
Цитата
А почему у тебя сухой пост, я не поняла?

Я люблю поститься насухую. В прошлом году соблюдала сухой однодневный Пост раз-два в месяц. В этом году с подачи Насю я возобновила эту практику, но уже каждую неделю. А тут Пасха, и я подумала, что это верный момент для испытания себя непрерывным трёхдневным сухим Постом.

Цитата
Про итальянца, который покрутил у виска, а может ты не правильно поняла его жест,

Всё может быть, но я склоняюсь к тому, что этот человек считает себя умнее других. И я его в этом отношении прекрасно понимаю icon_mrgreen.gif

Душечка, я рада, что тебе нравятся фотки, скоро опубликую ещё. Наслаждайся, красавица!
Stream, котёнок, привет!!! Я так рада тебя видеть! d040.2.gif
Цитата
Захожу, читаю, смотрю фотографии и радуюсь тому, какая ты красивая, жизнерадостная и очень терпимая к людям, которые не понимают или не принимают твоего образа жизни. Сама хотела бы научиться быть такой доброжелательной, позитивной и терпимой, как ты.

Спасибо, милая, я стараюсь. Это непросто, должна признаться d060.gif
Желаю тебе, Наташенька, всего самого наипрекраснейшего! wub.gif

Аннушка, привет! a025.gif Мне тоже очень нравятся твои фотки в FB, ласточка!

Цитата
Ольчик, может ну его - Пост??? Я тоже пробовала такие практики. Жизнь монахов и мирская - имхо, разные вещи!

Согласна, каждому своё d025.gif Я выбрала этот путь, и чувствую, как Пост помогает мне быть такой, как описала Наташа-Stream – доброжелательной и позитивной. Пост очищает моё сознание, помогает видеть вещи такими, какие они есть, всё становится ясно и прозрачно. Проблемы уходят, и желания исполняются. Важно не впадать в крайности a04.gif

RawKristina, привет, дорогая! Спасибо за нежную картинку aa11.gif
Цитата
Ты стала какой-то отстраненной...что тебя заботит? может и ошибаюсь, не отдаляйся от нас!

Да, пишу реже и меньше. Забот хватает, но я стараюсь относится к ним легко, тем более, что у меня есть колоссальная поддержка от моей семьи и любимого человека. Готовлюсь к крутым переменам в моей жизни. И я счастлива! sm01.gif
Извините, что не выкладываю всё что есть на душе. По-моему, я достаточно много и максимально полно рассказывала о своей жизни, исписала три дневника, да и сейчас публикую много фото..

Случайно нашла подходящую фразу и перевела с итальянского:
Ты козёл – тебя критикуют, ты образован – тебя критикуют, ты толстый – тебя критикуют, ты худой – тебя критикуют, ты умер – «какой хороший был человек!» icon_mrgreen.gif

Zamechtatelnica, благодарю!

А теперь новости.

Я вчера закончила лечить зубы и очень довольна. Больно не было ни разу, цена приемлемая, зубы в порядке. Удалять зуб мудрости отказалась.

Сегодня опробовала новые палки для нордической ходьбы! Отличные! a070.gif

А теперь фотки!

Волосы на сыроедении:



На днях мы посетили шикарный приморский городок во Франции. Сразу же мы отправились осматривать крепость и на её территории сделали много фоток!

Розарий, посвящённый Стойкости в Изгнании:



Статуя с рыболовной сеткой на бёдрах:



В прекрасном саду:





Возле театра на открытом воздухе:



Механическое яйцо:



Пришёл гигантский круизный корабрь.



Бюст императрицы Александры Фёдоровны. С ним связана интересная история: похоже кто-то хочет, чтобы след русских на Лазурном берегу был навсегда стёрт из истории:



Табличка под бюстом:



Смузи:



Музей, который произвёл на меня большое впечатление своими маленькими блестящими фарфоровыми экспонатами:



Турнир (обратите внимание на головные уборы лошадей):



Французский король Людовик IX Святой (интереснейшая личность!):





Так делали вино:



Было ещё много сценок повседневной, праздничной и военной жизни средневековья. Я сделала кучу видео, так они мне понравились. А вход, кстати говоря, свободный!
@nn@1803


Привет, Ольчик!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Отличные фотографии!!! Порадовала!
Ты очень красивая! И сияющая! Мне кажется, ты просто лучишься любовью! Или не каждется? a075.gif
Юна я
Милая ЛУЧЕЗАРНАЯ!

СПАСИБО! За ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ слова!:)

Ваша внутренняя КРАСОТА провляется в Вашем теле ТАААК,что дух захватывает...

Ваши ножки на фото- верх изящества и совершенства..

И никакой ИМТ не может Вам навредить:)

Теперь - мне очень жаль, что Вас что-то очень напрягает в жизни.. Напряжение - вредитель женской красоты.. Я желаю Вам - расслабленной радости, которая проникнет в каждую область Вашей жизни.. И даже туда, где напряжение кажется Вам крайне необходимым:)

С любовью,Юна sm01.gif
Богиня :)
Ольчик. красивые фотки! Такая у вас там природа шикарная. И ты конечно же. Особенно улыбка со смузи wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Готовлюсь к крутым переменам в моей жизни

Ухтышка! Замуж собираешься? wub.gif
Насю
Цитата
А здесь сейчас жасмин цветёт..

Вот бы в реале насладиться запахом этого цветка...
Цитата
Ты прелесть, Насю! Я люблю тебя!

Взаимно! aa3.gif h020.2.gif aa11.gif
Цитата
А теперь фотки!

Ах, какие волосы, какая чистая кожа! Оленька, ты образец изящества и настоящей женской красоты!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Шведка
Добрый день wub.gif
Я жила в Италии, эти возгласы "белиссима!" до сих пор смешно вспоминать. Жила в разных городах, много путешествовали, мой будущий муж-итальянец много ездил по бизнесу, всю страну исколесили wub.gif А когда жили на Сицилии, я, выходя одна на улицу, при страшной сицилийской жаре надевала джинсовую куртку и застегивала под подбородок, чтобы меня было меньше видно и не привлекать внимание, а то тяжко было ходить по улицам. Любвеобильная нация итальянцы, что уж тут.
И да, я тогда практиковала голодание. Не самое длинное, тогда всего по 15 суток без еды. И да, итальянцы, слыша об этом, все дружно крутили пальцем у виска. Хотя позже я голодала и по 22 и по 29 суток абсолютно без пищи, но итальянские голодания помню именно по бурной реакции окружающих.
Могу сказать по себе - во время голоданий нарушена адекватная самооценка себя и своего тела.
Я бы это скорее отнесла к расстройствам пищевого поведения - когда худеешь до невозможности,
а всё кажешься себе толстенькой и думаешь, что оздоравливаешься.
Честно, вес в 45-49 кг при вашем росте - он пугающий...
Оль, у меня нескромный вопрос - сколько вам лет? Ведь больше 30 точно. 32?

Mata
Ciao Olga.

Sei bellissima, magra, giovane.

Non devi leggere ultimo post di Шведка.

Purtroppo e' pieno di invidia.

TVB
Душечка
Лучик, отличные фотки, красота a115.gif a115.gif a115.gif
Ты выглядишь великолепно, волосы шикарные, кожа чистая и сияющая,
никакого истощения я не увидела d025.gif Все в тебе прекрасно!!!
b2c.png b2c.png
Лучезарная
Всем привет, дорогие мои девочки! u010.gif

Чуть позже отвечу вам! d025.gif

Я вас всех люблю! aa27.gif

Вчера был отличный день! a035.gif Я участвовала в волонтёрской программе по уборке пляжей нашего города. Была хорошая погода, я немного устала, и мне было немного грустно.

Зато как приятно видеть, что природа словно благодарит тебя за каждую поднятую бумажку, и земля словно вздыхает с облегчением, когда ты избавляешь её от грязи. Кстати, я ожидала, что будет больше мусора, оказалось - не очень s24.gif

На балконе у меня вовсю разгулялась тля. Уже три растения поражены. Я слишком позно спохватилась, чтобы их изолировать, теперь буду бороться: приготовила настой лука для опрыскивания, приставила поближе герань, которую тля не переносит. И действительно, насекомых стало меньше.

Мои фиолетовые орхидеи цветут, а белые отдыхают. На них тоже напали какие-то паразиты. Будем избавляться.

Уже 4-й раз занималась нордической ходьбой. Мне нравится! a070.gif

Всем отличной недели! aa30.gif
Лучезарная
Похоже у меня снова появилась привычка кушать перед монитором. Но что поделать? Детективы Агаты Кристи так занимательны!

Кстати, вчера по плану было сухое голодание, и снова всё прошло отлично. С выходом сложнее.. Переедаю. Но это очередная задача, которую я смогу решить. Буду продолжать попытки снова и снова. Не всегда ведь всё получается с первого раза.

А ещё мне вчера подарили маленькую цветущую орхидею!
ELLONA
Ольча, выглядишь ты чудесно! Худенькая, стройная, хрупкая a115.gif Эльф, одним словом.
Мне очень нравишься d025.gif

От тли надо заранее предохраняться. Я тоже пытаюсь это запомнить - что надо превентивить от вредителей, а не ждать, пока они с аппетитом начнут лопать не им посаженное.
Покажи свои орхидеи - и цветущие старые и новичка?
Лучезарная
Всем привет! e010.gif e010.gif e010.gif

У меня сегодня отличное настроение, несмотря на разгулявшуюся кишечную инфекцию.

Я сделала покупки, и теперь дома полная корзина фруктов: бананы (честно говоря, я пожадничала и купила несколько кило – повелась на скидку), яблоки, дыня, нектарины (не фонтан, люблю послаще, но думаю, в салат пойдёт), ананас и манго! Овощи тоже есть: моя любимая красная капуста, огурчики, сельдерей и обожаемый салат Айсберг! a035.gif

Только что я прикончила супчик из болгарского перца и салат из помидорок. Помидоры помидорам рознь. Я поняла, что мне совсем не нравятся здешние помидорки-черри. Зато сливовидные помидоры идут на ура, даже если их продают зеленоватыми. Помидоры на ветке – так себе, сорт «Бычье сердце» – фантастика, особенно мне нравится его текстура – рассыпчатая и не течёт.

Погода у нас неважная, зато тепло. На море не хожу, лентяйничаю дома, смотрю детективы.

Отвечаю любимым форумчанкам!

Аннушка, спасибо за поздравления! Я люблю салют и майские ночи.. Здесь не отмечают День Победы, т. к. воевали на другой стороне. Во Франции праздник отмечают 8 мая. Кажется, я начинаю любить историю..

Цитата
Мне кажется, ты просто лучишься любовью! Или не каждется?

Ты очень наблюдательна, Анюта a075.gif

Юна я, благодарю! hb.gif
Можно на ты?
Цитата
мне очень жаль, что Вас что-то очень напрягает в жизни.. Напряжение - вредитель женской красоты.. Я желаю Вам - расслабленной радости, которая проникнет в каждую область Вашей жизни.. И даже туда, где напряжение кажется Вам крайне необходимым

Я согласна, излишнее напряжение не приводит ни к чему хорошему. А где, по-твоему, напряжение мне кажется необходимым?

Богиня, привет! aa8.gif Благодарю, мне очень приятно! Я люблю природу. У вас тоже очень красивые места.. Помню твои фотки на речке, на даче.. Здорово! Про горы вообще молчу – нет слов, какая красота!

На твой вопрос отвечу: не всё так скоро a075.gif

Насю, привет! d040.gif Очень рада, что ты заходишь ко мне. Ты очень добрая и честная, пример для меня. Люблю тебя wub.gif

Шведка, добрый вечер!
Я обожаю Италию и итальянцев! Итальянки тоже ничего, но на мой взгляд француженки красивее.

Цитата
32?

Не угадали. А можно поинтересоваться, почему Вы задали этот вопрос? И ещё, если позволите спросить, каковы были мотивы Вашего голодания? Продолжаете голодать?

Mata, благодарю за поддержку! Улыбаюсь Вам smile.gif

Душечка, ты прелесть! aa15.gif Благодарю за поддержку!

Эллончик, ты мне тоже очень нравишься c9.gif Такая сильная и очень.. секси! shy.gif
Для орхидей устрою фотосессию позже. Бедняжки, что только они не пережили! Один раз я оставила их на открытом солнце. Было ужасно смотреть на чёрные пятна ожогов. Слава Богу, всё прошло, и с паразитами справимся.

Цитата
От тли надо заранее предохраняться.

А как?
Камилка
wub.gif wub.gif wub.gif Лучоночек! Какая же ты красиииииивая! Стройненькая, женственная, нежная! Ну не могла не написать и не поддержать тебя! Я тобой просто восхищаюсь - и твоим организованным сейчас подходом в питании, и пробами в голодании, зайчик, ты просто мега-умничка! А волосики, волосики-то такие клааааасные выросли! Волны-кудряшки мягкие и красивые!

А ножки - вообще мечта!!!! ng19.png ng19.png ng19.png
Береги себя, солнышко! aa34.gif
Лиса
Олечка, привет!

Посмотрела твои последние фотки! Время идет - а ты все краше! b03.png o010.gif d040.2.gif

Как у тебя дела, какие перемены, ты все еще на сыроедении?

Очень жду, пиши скорее! d025.gif d025.gif d025.gif
Лучезарная
Всем привет!

Лиса, Камилка, Боже мой! aa28.gif Как я рада вас видеть, девочки-и-и-и-и-и-и!!! aa46.gif

Я вся в путешествиях. Вернулась из Москвы и поехала в горы..

Позже выложу фотки, а пока порадую своим портретом из Ментона.



Я себя немного запустила в плане окрасотуливания - пора кончики волос состригать и делать эпиляцию, а также педикюр и маникюр, но я сегодня даже не осилила мытьё головы, зато посмотрела "Кавказскую пленницу". Очень поднимает настроение!

Всем прекрасного вечера! Чао!
Лучезарная
Большое тёплое животное..

@nn@1803
Привет, красотка!!!
Нет слов, ты прекрасно выглядишь! Как Андреа Москва? Как тебе?
Как питание твое?
Расскажи как ты за волосами ухаживаешь?
Насю
Здравствуй, сказочный эльф! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ты, и правда, всё краше и краше. Фигурка - совершенство. Всё, как надо, и ничего лишнего.
Чтобы полюбить большинство людей, надо постраться и поработать над собой. Есть немногие люди, которых просто любишь и всё, потому что их нельзя не любить, они такие добрые, чистые и светлые, что могут вызывать только это чувство. Ты как раз из таких. aa18.gif
Ты ничего не пишешь про свадьбу... Ты решилась?
Inno4ka
Олечка, привет!
Ты прямо светишься и чудесно выглядишь! Глаз радуется на тебя смотреть! Пусть все складывается отлично!!!
Желаю прекрасного настроения!!!!
Богиня :)
Ольчик. в черном платье. колготулях и шляпке ты просто куколка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Очень все интересно подоброно wub.gif
lenuska
Олечка, привет! wub.gif
Фоточки замечательные, ну и ты на них, конечно! d025.gif a115.gif
Удачного денька тебе! hb.gif Появляйся почаще. d025.gif
Лучезарная
Девочки, привет!

У меня мысли, и я их пишу.

Очередная статья на тему обязанности женщины создавать в доме уют меня возмутила.

Вы заметили, как выпячивается и муссируется идея женственности? Удивительно – мужчины учат женщин жить, и мы слушаем и публикуем в сетях их лекции, распространяя сомнительные учения.. Кому нужно это поголовное, но весьма поверхностное увлечение священными Ведами, вытекающие отсюда ритуалы и практики, длинные юбки и волосы, зачем нам всё это навязывают?

На смену рекламной пластмассовой красотке, мощно атаковавшей самооценку настоящей живой девушки, создаётся новый образ идеальной женщины. Чем-то он и хорош: греет-светит, взору мил, романтика-цветочки, но что-то опять не так.. Опять я ему не соответствую, чёрт побери! Супы не варю, не умею слушать упрёки, кротко опустив глаза долу, люблю поспорить и (обожемой!) леггинсы. В одной юбочном сообществе мне вежливо намекнули, что с моей аватаркой в джинсах пора на выход.

Женственность – новая идея-фикс; продукт, который теперь хорошо продаётся. Как модные в этом сезоне остроносые туфли, как электронные сигареты, как картинки-мотиваторы, которые НЕ РАБОТАЮТ. Как георгиевская ленточка, как суши и зелёный чай, хотя что там.. суши – это вчерашний день, вы ягоды годжи пробовали? Модный нынче суперфуд. Как товары из Китая онлайн, как очередной роман о еде, как Инстаграмм или WhatsUp, которые уже есть у твоей подруги, а ты ещё не завела себе профиль? Как секс – на каждом углу, на каждой обложке. «Никогда-никогда, никому-никому, я тебя не отдам!»

Всё это хорошо продаётся, и нас накрыло этой женственной волной.
Богиня :)
Ольчик, ты так интересно написала. Я прям задумалась. Вообще всегда мимо ушей такое пропускаю, вот эти все нововведения, а тут реально задумалась... А тебя это почему так возмущает, как думаешь?
Юна я
Цитата(Лучезарная @ 10.7.2014, 17:33) *
Вы заметили, как выпячивается и муссируется идея женственности? Удивительно – мужчины учат женщин жить, и мы слушаем и публикуем в сетях их лекции, распространяя сомнительные учения.. Кому нужно это поголовное, но весьма поверхностное увлечение священными Ведами, вытекающие отсюда ритуалы и практики, длинные юбки и волосы, зачем нам всё это навязывают?

На смену рекламной пластмассовой красотке, мощно атаковавшей самооценку настоящей живой девушки, создаётся новый образ идеальной женщины. Чем-то он и хорош: греет-светит, взору мил, романтика-цветочки, но что-то опять не так.. Опять я ему не соответствую, чёрт побери! Супы не варю, не умею слушать упрёки, кротко опустив глаза долу, люблю поспорить и (обожемой!) леггинсы. В одной юбочном сообществе мне вежливо намекнули, что с моей аватаркой в джинсах пора на выход.

Всё это хорошо продаётся, и нас накрыло этой женственной волной.


Оленька...

Быть может - потому что понимаешь, что все перечисленное- атрибутика?Можно милую обезьянку нарядить в юбочку, прицепить бант и сказать - смотрите! Настоящая Женщина! И упреки молча сносит..

А можно и в леггинсах, с трубкой в зубах и с четко сформированными границами - буду-не буду -быть Женщиной?smile.gif Почему Женственность - необходимость идти против Себя самой?..

И то, что Тебя изгнали, возможно, является не проялвнием Женственности, а скорее - Мужественности?.. В нижних границах ее проявления, а попросту говоря - нападением..
Насю
Цитата(Лучезарная @ 10.7.2014, 16:33) *
...мужчины учат женщин жить, и мы слушаем и публикуем в сетях их лекции, распространяя сомнительные учения.. Кому нужно это поголовное, но весьма поверхностное увлечение священными Ведами, вытекающие отсюда ритуалы и практики, длинные юбки и волосы, зачем нам всё это навязывают?
...Супы не варю, не умею слушать упрёки, кротко опустив глаза долу, люблю поспорить и (обожемой!) леггинсы. ..

Абсолютно согласна. Мне тоже неприятны навязываемые идеалы, какой должна быть настоящая женщина.
Одежда должна быть такой, поведение таким, тут выбрито, тут нарощено, тут похудеть, тут накачать... А иначе - фииии, ты не ухожена, с тобой что-то не так, ты не настоящая женщина, второй сорт.
Я вообще всегда придерживалась исключительно феминистичных взглядов и считаю, что женщине много чего навязывается. И она имеет право решать, как ей выглядеть, как себя вести, быть ли ей женственной или мужественной, или вообще просто быть собой, без ярлыков.
И особенно не люблю, когда мужики учат, какой должна быть женщина. Конечно, им выгодно воспитать её под себя, чтоб встречала его после работы с красной дорожкой, борщом и в ажурном нижнем белье. Чтоб не требовала ничего, чтоб не надо было для для неё меняться, чтоб принимала всё безропотно, соглашалась и не перечила. Бесплатная бытовая техника с дыркой посередине и детородный инкубатор.
Я считаю, что женщина не должна подстраиваться во всём под мужчину и общество. shy.gif И кроме как быть собой и любить себя, ничего не должна.
Inno4ka
тут прямо дебаты на счет женственности начались)))
Лучик, и действительно, присоединяюсь к вопросу Светули. Как ты думаешь, почему тебя так это раздражает?

Про длинные юбки и послушность Мужчие....
Я раньше тоже была такого мнения, что эмансипация и все дела - это очень хорошо, это прям мое-мое! бежала впереди паровоза и не давала Мужчие проявляться. Типа я вся такая самостоятельная и т.д. И что дальше? А дальше то, что все предыдущие мои отношения не были очень удачными. Были и прошли.... С тяжелыми слезными расставаниями и т.д.
Я не говорю, что в этом виновата только я со своей эмансипацией. По моему мнению, в этом всегда виноваты оба, потому что люди зачастую не хотят сохранить семью, им легче расстаться и найти кого-то другого. А что?! так же все делают! это считается нормой. Хотя, как по мне, это совершенно не норма, а ооооочень сильное отклонение в худшую сторону....
После нескольких не очень удачных отношений для себя я поняла, что в чем-то я вела себя не так, я стала интересоваться психологией отношений М и Ж, Ведами в том числе, разными другими направлениями. И начала это раскапывать и работать над собой. И сейчас я действительно вижу положительные результаты.

То, что рекомендуют носить юбки - это действительно замедляет и успокаивает женский ум (проверено на себе))), немного приземляет, ведь в длинной юбке уже сильно впереди паровоза не побежишь))) Не совсем удобно!))))))
И что в этом плохого? А конце концов, никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ носить юбки, просто это СОВЕТУЮТ как способ достижения внутренней женской гармонии.
Все идет изнутри, ты сама знаешь. Женственность - это СОСТОЯНИЕ
Если ты в леггинсах себя прекрасно и гармонично чувствуешь, то пропусти это мимо себя и НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ. Ты цепляешься и возмущаешься, потому что это тебя задело... а раз это тебя задело, что внутри тебя сидит какой-то червячок и надо с ним разобраться!))))))

И хочется акцентировать на словах "нам НАВЯЗЫВАЮТ женственность". Как мне кажется, никто ее не навязывает, это люди так реагируют на это. Если человек целостный и гармоничный внутри, он всю лишнюю инфу пропускает мимо ушей, потому что это все внешнее, не настоящее, ему это совсем не надо и он не замечает шушеры вокруг)))) (только не вздумайте принимать это на себя и обижаться на мои слова, пожалуйста))))))

Каждый сам выбирает для себя тот или иной путь....
Отдать брозды правления своему Мужчине, довериться Ему целиком и полностью, поддерживать Его, быть для Него Музой и вдохновительницей... А в ответ чувствовать заботу своего Мужчины, чувствовать защищенность и безграничную любовь, благодарность и уважение с его стороны.... Что в этом не правильно? Кому от этого плохо? Быть ЖЕНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ - это непорядок?...
@nn@1803
Насю, хорошо сказала!!!
Разве женственность - это не милосердие, нежность, забота, и прочие качаства? Это точно не юбки - бантики - туфельки....
Когда личность гармонична, она всегда красива своей полнотой и наполненностью!
Насю
Цитата(Inno4ka @ 11.7.2014, 8:48) *
тут прямо дебаты на счет женственности начались)))
Лучик, и действительно, присоединяюсь к вопросу Светули. Как ты думаешь, почему тебя так это раздражает?

а почему не должно раздражать? Разве это не нормально, когда человека задевает несправедливость?
Например, меня раздражает, что люди заводят животных, а потом выкидывают их на улицу. Я не должна обращать внимания и равнодушно проходить мимо, трущегося об мои ноги котика? А если меня задевает, значит, со мной что-то не в порядке?

Если человек смотрит по сторонам, думает, анализирует, рассуждает, высказывает своё мнение, это плохо? Значит, с ним что-то не так?
Или по каким-нибудь там ведам женщина и думать не должна? И высказывать своё мнение тоже запрещено?

Цитата
После нескольких не очень удачных отношений для себя я поняла, что в чем-то я вела себя не так, я стала интересоваться психологией отношений М и Ж, Ведами в том числе, разными другими направлениями. И начала это раскапывать и работать над собой. И сейчас я действительно вижу положительные результаты.

То есть ты, Инночка, решила подстроиться? А почему ты, а почему мужчины под вас не подстраиваются?
А если Оля не хочет подстраиваться? Она умная и красивая, ей такого уровня сложно найти мужчину, под стать себе. И что теперь, ей опускаться, что ли, притворяться, не быть собой, изменить себе? Чтобы одной не остаться?

Цитата
То, что рекомендуют носить юбки - это действительно замедляет и успокаивает женский ум (проверено на себе))), немного приземляет, ведь в длинной юбке уже сильно впереди паровоза не побежишь))) Не совсем удобно!))))))

А как на счёт самореализации? Или женщине реализовываться не надо?



Цитата
носить юбки, просто это СОВЕТУЮТ как способ достижения внутренней женской гармонии.

Хих. Одену сейчас юбку и сразу стану гармоничной. Как это связано-то?
Цитата
Женственность - это СОСТОЯНИЕ

В том-то и дело, что женственность - это состояние мозга. А с мозгом рождаются. И юбка не поможет.
А Оленька настолько прекрасна, что и в мешке из под картошки будет выглядеть лучше, чем 90% девушек в парадном виде.
Цитата
Если ты в леггинсах себя прекрасно и гармонично чувствуешь, то пропусти это мимо себя и НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ.

Вот именно, Оль, скажи им: "Пошлите вы на *** "

Цитата
Ты цепляешься и возмущаешься, потому что это тебя задело... а раз это тебя задело, что внутри тебя сидит какой-то червячок и надо с ним разобраться!))))))

А как это может не задевать-то? У меня никогда не было разнополых отношений, но я смотрю на традиционные патриархальные отношения МЖ в России, и думаю: Это полный пинцет!
Я как подумаю, что вот будет у меня дочь, и, возможно, будет она традиционной ориентации. а будет она, конечно, красива, умна и добра. Как же сложно будет ей найти себе пару, где бы у неё были достойные, равноправные отношения.
Женщины сами разбаловали мужчин. Мужчины считают, что их мало, на всех баб их не хватит. Они товар драгоценный. И баба должна из кожи вон лезть, чтобы мужика заполучить и удержать. И прогибаться под него и беречь этот вид вымирающий.

Цитата
И хочется акцентировать на словах "нам НАВЯЗЫВАЮТ женственность".

Как это не навязывают? Я всю жизнь с бабушкой ругалась, она меня реально доставала: "Надень платье! Как ты одета, что люди подумают..."

Цитата
Если человек целостный и гармоничный внутри, он всю лишнюю инфу пропускает мимо ушей, потому что это все внешнее, не настоящее, ему это совсем не надо и он не замечает шушеры вокруг))))

А если я не могу не замечать? Если у меня со зрением всё в порядке?

Цитата
Отдать брозды правления своему Мужчине, довериться Ему целиком и полностью, поддерживать Его, быть для Него Музой и вдохновительницей... А в ответ чувствовать заботу своего Мужчины, чувствовать защищенность и безграничную любовь, благодарность и уважение с его стороны.... Что в этом не правильно? Кому от этого плохо? Быть ЖЕНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ - это непорядок?...

А если женщина управляет лучше мужчины? Если она умнее? Если способнее, если зарабатывает больше и т.д.? А муж не может быть музой для своей жены? Ей, что ли, не нужна поддержка, допустим, ради карьерного роста? Или он не может быть её вдохновителем, допустим, чтобы она перешла на более здоровое питание?
Разве женщине не нужно того же, что и мужчине? А мужчине не нужно того же, что и женщине? Неужели вы думаете, что мужчине не нужно чувствовать защищенность, безграничную любовь, благодарность и уважение?
Короче, не понятны мне эти брачные игры гетеросексуалов.
Я так смотрю со стороны и не понимаю реально. Я вижу несчастных мужчин и женщин, которые не могут друг друга понять. Которые живут в куче обязанностей и "должен". Заложники своих игр "Женщина должна быть такой...", "Мужчина должен быть таким..."
А мир, знаете ли, он не такой, как написано в каком-нибудь "Домострое". В реальном мире рождаются от Природы сильные, независимые, умные и свободолюбивые женщины... Но они либо вынуждены быть одни, либо вынуждены обрезать себе крылья. Ибо им сложно найти себе ровню. Потому что мужчины слабы и разбалованы и не хотят развиваться, не хотят подстроиться под женщину и понять её. Им проще опустить женщину и самоутвердиться за счёт её унижения.
Inno4ka
Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
а почему не должно раздражать? Разве это не нормально, когда человека задевает несправедливость?
Например, меня раздражает, что люди заводят животных, а потом выкидывают их на улицу. Я не должна обращать внимания и равнодушно проходить мимо, трущегося об мои ноги котика? А если меня задевает, значит, со мной что-то не в порядке?

ПРо какую несправедливость идет речь в отношении женственности? о том, что ее "навязывают" и это несправедливо?))))) Ты сам выбираешь, как себя вести и реагировать на внешний раздражитель. Если человек ведется, то значит раздражитель выполнил свое дело))))
ПРо животных пример, я считаю, не корректный. Это же совсем другое, Насю.


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
То есть ты, Инночка, решила подстроиться? А почему ты, а почему мужчины под вас не подстраиваются?

Откуда выводы, что я решила "подстроиться"? )))))))) d030.gif d030.gif d030.gif Я даже такого слова не говорила))))))
Я думаю, что это твои личные выводы. И, наверное, основаны на каком-то опыте.
По моему мнению отношения - это взаимодействие и уважение (и много еще другого))) Но это - одни из основополагающих моментов лично для меня). Для каждого эти 2 аспекта по-своему что-то значат, не буду их трактовать в более широком смысле. Именно для взаимодействия надо учитывать потребности и желания партнеров, что мы и делаем. Всегда взаимодействуем и идем на какие-то маленькие "уступки", если это требуется вообще уважая потребности и желания каждого из нас.


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
А если Оля не хочет подстраиваться? Она умная и красивая, ей такого уровня сложно найти мужчину, под стать себе. И что теперь, ей опускаться, что ли, притворяться, не быть собой, изменить себе? Чтобы одной не остаться?

Про "подстраиваться" я уже написала выше.
Опять же, трактовка моих слов с твоей стороны такова, что якобы женщина должна изменять себе и опускаться.... Откуда это взялось, я не знаю. Возможно, я не так выразилась. Ну я надеюсь, что кто-то меня поймет)))))


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
А как на счёт самореализации? Или женщине реализовываться не надо?

Самореализация для каждого заключается в чем-то индивидуальном.
Можно добиваться целей и высот по-женски, не быть "мужиком в юбке с "железными яйцами".
Таких я много видела, в моей профессии таких очень много. Но если они даже и реализовались на работе, то в семье у них полный бардак, либо же короткие отношения, либо же вообще нет семьи. ВОзможно, просто такие мне попадались. И я бы была рада, чтобы у таких женщин было женское счастье и счастливая семья.
Для меня самореализация в первую очередь в семье. Мне нравится уделять внимание дому, наполнять его энергией, заботиться и т.д.
Но заметь, что я также работаю и реализовываюсь и тут (хотя, не вижу особо в этом смысла)))))))) Только потому что лично для меня самореализация - это семья.
Но я работаю, т.к, в принципе, мне интересно это. Но сейчас я этот этап перерастаю и планирую менять планы на будущее.
И реализовываюсь я по-женски, ведя себя на переговорах женственно, чем добиваюсь результатов таких, какие нужны компании. А от того, что я буду кулаком по столу стучать - вряд ли это кого-то расположит ко мне. Я лучше подойду и вежливо попрошу сделать что-то. От такого мягкого обращения с сотрудниками будет отличное взаимопонимание и, что не маловажно, уважение в мою сторону. А в подчинении у меня около 20 мужчин)))) И я на них не ору, а мягко разговариваю.Чем не самореализация на работе по-женски?)))))



Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
Хих. Одену сейчас юбку и сразу стану гармоничной. Как это связано-то?

Насю, ты очень категорично все воспринимаешь. Я же написала, что юбка - это инструмент.
Ты если сейчас 100 раз пресс покачаешь, то у тебя что-ли сразу кубики появятся и плоский животик?)))) d030.gif Конечно нет!)))))
Так же и с женственностью. Юбка - это один из инструментов для достижения женственности.
Даже на тонком плане женщине надо брать где-то энергию. И если подол касается земли, то она берет энергию от Матушки-Земли и этим наполняется Лунной энергией.
Сейчас многие девушки носят брюки. Да, я согласна, это удобно. Но, если посмотреть на Мужчин, то они обращают внимания больше на тех, кто в юбках (я про мини-юьки не говорю сейчас))))). Просто сам силует им приятен такой. Сразу чувствуют в женщине какую-то мягкость что-ли.
Вот на работе мужчины даже запоминают, в каких я платьях прихожу, светленьком или темненьком, в цветочек или клеточку. Я когда это от их узнала, я чуть со стула не упала от удивления))))))) Замечают, значит им нравится!))))


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
В том-то и дело, что женственность - это состояние мозга. А с мозгом рождаются. И юбка не поможет.

Опять же говорю, что юбка - это один из многих-многих инструментов достижения женственности.
С мозгом рождаются. Но также ты потом получаешь знания. И ты, родившись девочкой, не сразу становишься женственной))))) Или сразу? Я, кстати, об этом никогда не думала))))) Но, наверное, какие-то зададки женственности у малышек точно есть)))))
По моему мнению женственность - это одно из проявлений мудрости женщины. Она растет, развивается и понимает, какой надо быть, чтобы чувствовать себя полноценной женщиной и полностью выражаться в этом прекрасном мире. И растит, холит и лелеет в себе прекрасную Богиню!


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
А Оленька настолько прекрасна, что и в мешке из под картошки будет выглядеть лучше, чем 90% девушек в парадном виде.

Все тут прекрасны и восхитительны по-своему a085.gif a085.gif a085.gif


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
Мужчины считают, что их мало, на всех баб их не хватит. Они товар драгоценный. И баба должна из кожи вон лезть, чтобы мужика заполучить и удержать. И прогибаться под него и беречь этот вид вымирающий.

Каждый находит себе по достоинству. Если женщина ведется на такого, то это ЕЕ выбор. А так, по-мому уж лучше быть одной, чем вместе с кем-попало. А в нужное время в нужном месте найдется именно тот человечек!
От того, как ты написала, даже не по себе. КОнечно, встречаются и такие семьи, но я надеюсь, ты не имеешь ввиду, что остались только такие мужики??)))))))


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
Как это не навязывают? Я всю жизнь с бабушкой ругалась, она меня реально доставала: "Надень платье! Как ты одета, что люди подумают..."

У меня такого никогда не было, поэтому не могу прокомментировать) Я всегда любила наряжаться и прихорашиваться, платья чаще носила в основном уже лет с 15-ти, наверное. Потому что лично мне платья кажутся более красивыми, чем просто штаны. Но и штаны я тоже ношу, хоть и реже в последнее время, потому что лето на дворе)))))

Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
А если я не могу не замечать? Если у меня со зрением всё в порядке?

Насю, я говорила о том, что ты можешь это ВИДЕТЬ, но не ЗАМЕЧАТЬ. Не принимать на свою сторону. Это чужое.
Ну вот вижу я пропаганду алкоголя и сигарет, но не обращаю на нее внимания, потому что мне это не надо.
Точно также и тут. Ну пропагандируют женственность, а ты другого взгляда, то не замечаешь это и все.


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
Разве женщине не нужно того же, что и мужчине? А мужчине не нужно того же, что и женщине? Неужели вы думаете, что мужчине не нужно чувствовать защищенность, безграничную любовь, благодарность и уважение?

Я разве говорила, что женщине этого не нужно?. Или от того, что я так себя веду, я не получаю от Мужчины всецелой поддержки?
От того, что я принимаю Мужчину как главного человека в своей жизни (полностью доверяюсь ему), он горы готов свернуть, чтобы меня одарить своей любовью и уважением в ответ))))


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
Короче, не понятны мне эти брачные игры гетеросексуалов.
Я так смотрю со стороны и не понимаю реально. Я вижу несчастных мужчин и женщин, которые не могут друг друга понять. Которые живут в куче обязанностей и "должен". Заложники своих игр "Женщина должна быть такой...", "Мужчина должен быть таким..."

По моему личному мнению, человек должен сначала стать ЦЕЛЬНЫМ, чтобы ему было хорошо с самим собой, тогда он сможет подарить счастье кому-то. А если он сам не знает, чего он хочет, как же он будет потом. КОнечно, когда встречаешь партнера, он может помочь тебе в твоем поиске предназначения на земле. Но, основное, быть цельным и счастливым наедине самим с собой.
В нашу сложное время люди не знают, чего хотят, куда стремиться, потому что нет знаний! Есть система и людей под одну гребенку так гребут, так же легче управлять. Но людям от этого ужасно. А то, что так делаютв се вокруг, то мало кто может вырваться из этого, потому что он сразу станет белой вороной в толпе((( К сожалению, такое время....
Но человек разумный все сможет, я в этом не совневаюсь!!!!


Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
Потому что мужчины слабы и разбалованы и не хотят развиваться, не хотят подстроиться под женщину и понять её. Им проще опустить женщину и самоутвердиться за счёт её унижения.

Хорошо, что встречаются еще и другие, кардинально отличные от тех, кого ты описала выше)))))))) a115.gif a115.gif d060.gif
lenuska
А я женственна в той степени, в которой это устраивает меня, а кому не нравится, это его проблемы. icon_eek.gif Мне всё равно, что там где пропагандируется, я делаю то, что мне нравится. И кстати, я даже не замечаю, что мне навязывают взгляды. Я просто не вижу того, что не хочу видеть. А юбки просто я сама люблю носить, если, конечно, по горам не лазить, тогда джинсы
ELLONA
Олечка, великолепно выглядишь! Шляпа - это твое стопудово!
Афигенно все, одним словом a115.gif

Статью твою о женственности прочла с интересом. А ты куда-то их отправляешь/публикуешь?
Inno4ka
Цитата(lenuska @ 11.7.2014, 23:13) *
Мне всё равно, что там где пропагандируется, я делаю то, что мне нравится. И кстати, я даже не замечаю, что мне навязывают взгляды. Я просто не вижу того, что не хочу видеть. А юбки просто я сама люблю носить, если, конечно, по горам не лазить, тогда джинсы

+100, Ленусик! Полностью с тобой солидарна!))))))
~ beauty ~
Цитата(Лучезарная @ 10.7.2014, 17:33) *
Очередная статья на тему обязанности женщины создавать в доме уют меня возмутила.
Меня тоже возмущает подобное. Человек может быть гораздо более нужными и интересными делами занят и совершенно не важно мужчина это или женщина. Не надо нам навязывать рамок o050.gif

Цитата
... Кому нужно это поголовное, но весьма поверхностное увлечение священными Ведами, вытекающие отсюда ритуалы и практики, длинные юбки и волосы, зачем нам всё это навязывают?
Как один из вариантов: мода на длинные юбки выгодна для девушек с кривыми и/или жирными ногами )

Цитата
Опять я ему не соответствую, чёрт побери! Супы не варю, не умею слушать упрёки, кротко опустив глаза долу, люблю поспорить и (обожемой!) леггинсы.
Быть самой собой это a070.gif

Цитата(Насю @ 11.7.2014, 9:14) *
Я вообще всегда придерживалась исключительно феминистичных взглядов и считаю, что женщине много чего навязывается. И она имеет право решать, как ей выглядеть, как себя вести, быть ли ей женственной или мужественной, или вообще просто быть собой, без ярлыков...
Я считаю, что женщина не должна подстраиваться во всём под мужчину и общество. shy.gif И кроме как быть собой и любить себя, ничего не должна.
Полностью согласна a095.gif


Цитата(Inno4ka @ 11.7.2014, 9:48) *
Я не говорю, что в этом виновата только я со своей эмансипацией. По моему мнению, в этом всегда виноваты оба, потому что люди зачастую не хотят сохранить семью, им легче расстаться и найти кого-то другого. А что?! так же все делают! это считается нормой. Хотя, как по мне, это совершенно не норма, а ооооочень сильное отклонение в худшую сторону....
А я считаю разводы и расставания благом. Расстаются люди, не очень подходящие друг-другу и после развода каждый имеет шанс встретить СВОЕГО человека, более подходящего для совместной жизни. По-моему это гораздо лучше, чем сохранять семью, когда любовь давно прошла.

Цитата
Если человек целостный и гармоничный внутри, он всю лишнюю инфу пропускает мимо ушей, потому что это все внешнее, не настоящее, ему это совсем не надо и он не замечает шушеры вокруг))))
По-моему, пропускает мимо ушей человек безразличный ко всему, пофигистичный и закрытый в своём мирке. "Моя хата с краю, ничего не знаю". А если человек открытый миру и с активной жизненной позицией, то очень многое будет интересовать и вызывать отклик.

~ beauty ~
Цитата(Насю @ 11.7.2014, 16:17) *
а почему не должно раздражать? Разве это не нормально, когда человека задевает несправедливость?
Меня тоже задевает разного рода несправедливость, даже если напрямую это ко мне не относится. Например, я возмущена, когда цыгане людей дурачат. Казалась бы я не гипнабельна и пофиг мне кого эти цыгане разведут, ан нет, всё равно неприятно такое вредительство. Не люблю когда людей дуравят и обманывают. Тем более в конце-концов кто-то ведь и из моих близких может пострадать.

Всякого рода пропаганда влияет на общество в целом, как же это может быть безразличным? Ведь мне в этом мире жить. Как по мне это ужасно, если наше общество станет ещё более патриархальным.

Цитата
Если человек смотрит по сторонам, думает, анализирует, рассуждает, высказывает своё мнение, это плохо? Значит, с ним что-то не так?
Человека очень многое в нашем несовершенном мире может не устраивать и ведь это не значит, что с самим человеком что-то не в порядке.

Цитата
Женщины сами разбаловали мужчин. Мужчины считают, что их мало, на всех баб их не хватит. Они товар драгоценный. И баба должна из кожи вон лезть, чтобы мужика заполучить и удержать. И прогибаться под него и беречь этот вид вымирающий.
Есть такое, это в малюсеньких городках очень распространено. В мегаполисах ситуация не так плачевна.

Цитата
А если женщина управляет лучше мужчины? Если она умнее? Если способнее, если зарабатывает больше и т.д.? А муж не может быть музой для своей жены?
Да-да, вот именно! Кому лучше управлять и руководить, не от пола зависит. Здесь важны личные качества и таланты самого человека, а не половая принадлежность.

Лиса
Лучик, зашла я к тебе на ночь глядя, а ты тут такую бучу подняла!

icon_mrgreen.gif

Читаю, и ощущение, будто нахожусь в шумном зале - каждый что-то орет про несправедливость, про мужчин, про животных, про цыган... icon_mrgreen.gif

А я ни за юбки и ни за леггинсы icon_mrgreen.gif . Я тут вообше голая у ноута сижу и чувствую себя очччень гармонично) icon_mrgreen.gif

Поэтому послушаю пока молча вашу дискуссию. icon_mrgreen.gif

А ты выглядишь как всегда фантастично! a115.gif a115.gif a115.gif

Очень, очень, ОЧЕНЬ Люблю!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Пиши, как в жизни дела, что происходит вообще?)
lenuska
Цитата(Лиса @ 13.7.2014, 1:17) *
Читаю, и ощущение, будто нахожусь в шумном зале - каждый что-то орет про несправедливость, про мужчин, про животных, про цыган... icon_mrgreen.gif

А я ни за юбки и ни за леггинсы icon_mrgreen.gif . Я тут вообше голая у ноута сижу и чувствую себя очччень гармонично) icon_mrgreen.gif

Олесь, 5 баллов! a115.gif
lenuska
Цитата(Лучезарная @ 10.7.2014, 17:33) *
Очередная статья на тему обязанности женщины создавать в доме уют меня возмутила.

Олечка, я вчера размышляла о том, что мы все тут написали. Хотела у тебя вот что спросить. У тебя ведь сформировались свои взгляды на женственность как ты её видишь? Т.е. ты для себя что-то приняла, что-то нет? А зачем тогда читать статьи, темы которых вызывают у тебя однозначно негативную реакцию? Например, вот мне сейчас совершенно неинтересны темы, связанные со взаимоотношениями полов (период жизни у меня такой), так я их и не читаю почти.
Богиня :)
Цитата(Лиса @ 12.7.2014, 21:17) *
А я ни за юбки и ни за леггинсы icon_mrgreen.gif . Я тут вообше голая у ноута сижу и чувствую себя очччень гармонично) icon_mrgreen.gif

Аналогично d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Лучезарная
Всем привет! e010.gif

Выкроила минутку, чтобы ответить на вопросы и поблагодарить моих читателей. Вы супер! hb.gif

Большое спаисбо за комплименты, девочки! c9.gif

Отвечаю по порядку.

Аннушка, привет и тебе, красавица! u010.gif
Цитата(@nn@1803 @ 9.7.2014, 7:03) *
Как Андреа Москва? Как тебе?

Андрею Москва понравилась. Он любит историю, любит путешествовать, и наша культурная программа была выполнена на пять с плюсом. Мы осмотрели много достопримечательностей, были в Кремле, в Историческом музее, в музее войны 1812 года, гуляли в Парке Победы, там же посетили музей Великой Отечественной Войны, были в музее Космонавтики, прошлись по ВВЦ, гуляли в Парке Культуры. Андрею понравился ГУМ, метрополитен, маршрутки и Красная площадь. Ещё мы были в Сергиевом Посаде, тоже очень красиво.. Удалось послушать колокольный звон прямо на самой колокольне.

Были и негативные моменты - грубость и попрошайки.

Я Москву люблю, только вот в этот приезд пришлось пережить стресс, потому как я чувствовала на себе ответственность. Ставлю этой поездке четвёрку и жду возвращения в столицу!

Цитата
Как питание твое?

Питание снова сырое, а пока была в Москве питалась традиционно: были и мороженное, и конфеты, и творожные сырки (лучше не думать, из чего их приготовили), гречка. Когда нервничала - болел живот, но по возвращению всё прошло. Думаю, в этом есть и заслуга иглоукалывания.

Ой, а на днях я попала на бесплатное мероприятие по уходу за телом. Девушка, которая мне делала эпиляцию, пригласила на пляж, где она и ещё 3 дамы бесплатно презентовали свои услуги: тест на пищевую переносимось, массаж души, массаж шиатцу и массаж лица. Так вот, в шиатцу я просто влюбилась! Нажимают на активные точки, расправляют косточки и суставы, это такой расслабон! И всё это на свежем воздухе, под прияьную музыку. Ещё-ещё-ещё, хочу-хочу-хочу! aa48.gif aa48.gif aa48.gif

Цитата
Расскажи как ты за волосами ухаживаешь?

Анечка, вот ЗДЕСЬ я об этом писала. С тех пор кое-что изменилось - я больше не пользуюсь покупными средствами для волос. Мою голову мыльными орехами и ополаскиваю их ромашкой. Кстати, пора концы состригать.. Наверное сделаю это перед очередным путешествием в сентябре.

Здравствуй, Настенька! Обожаю я твоё имя wub.gif
Цитата(Насю @ 9.7.2014, 8:51) *
Ты, и правда, всё краше и краше. Фигурка - совершенство. Всё, как надо, и ничего лишнего.

Спасибо, милая! У меня есть животик, пожалуй, на данным момент он не лишний. Раз он у меня есть, значит нужен. К отпуску хочу согнать с него мой славный и мягенький жирок.

Цитата
Чтобы полюбить большинство людей, надо постраться и поработать над собой. Есть немногие люди, которых просто любишь и всё, потому что их нельзя не любить, они такие добрые, чистые и светлые, что могут вызывать только это чувство. Ты как раз из таких

Тут я просто тихо улыбнусь hb.gif Ты замечательная!

Цитата
Ты ничего не пишешь про свадьбу... Ты решилась?

Да, я решила, просто предпочитаю поменьше говорить об этом в интернете. Вообще, иногда мне кажется, не слишком ли много мы себе позволяем в сети? Частенько вижу радикальные посты и горячие дискуссии, и думаю, а не повредит ли авторам их откровенность? Пока что я не решила для себя, стоит или не стоит высказывать своё мнение, особенно если оно может быть воспринято как угроза или оскорбление, но кое-какие рамки пытаюсь установить. Это ещё один пункт работы над собой.

Inno4ka, привет!
Цитата(Inno4ka @ 9.7.2014, 9:28) *
Ты прямо светишься и чудесно выглядишь! Глаз радуется на тебя смотреть! Пусть все складывается отлично!!!
Желаю прекрасного настроения!!!![/color]

Спаисбо за тёплые слова! Тебе тоже хорошего настроения и удачи! ng19.gif

Светик- конфетик, привет! d040.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.7.2014, 10:20) *
Ольчик. в черном платье. колготулях и шляпке ты просто куколка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Очень все интересно подоброно wub.gif

Спасибо! Как нибудь я вам ещё один образ покажу. Ждите продолжения a04.gif

Леночка, привет! желаю тебе прекрасного дня, солнышко! a095.gif
Цитата(lenuska @ 10.7.2014, 11:05) *
Фоточки замечательные, ну и ты на них, конечно! d025.gif a115.gif
Удачного денька тебе! hb.gif Появляйся почаще. d025.gif

Ленусик, спасибо! Почаще появляться не обещаю, т. к. у меня много дел, планов, хочу всё успеть, ты же помнишь a075.gif
Богиня :)
Ольчик, ты раньше такие темы обсуждала тут, особенно про секс. ммм.... А теперь имея жениха, разговаривающего на итальянском, переживаешь.
Лиса
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 17:53) *
Андрею Москва понравилась. Он любит историю, любит путешествовать, и наша культурная программа была выполнена на пять с плюсом.
Андрею понравился ГУМ, метрополитен, маршрутки и Красная площадь.


Хорошо погуляли! a115.gif Я только не пойму - чем маршрутки понравились? У них на родине их нет?

Цитата
Когда нервничала - болел живот, но по возвращению всё прошло. Думаю, в этом есть и заслуга иглоукалывания.

Ого! Иглоукалывание? Как ты решилась, Оль? И для чего? Как сам процесс проходил?

Цитата
Да, я решила, просто предпочитаю поменьше говорить об этом в интернете. Вообще, иногда мне кажется, не слишком ли много мы себе позволяем в сети? Частенько вижу радикальные посты и горячие дискуссии, и думаю, а не повредит ли авторам их откровенность?

Да. у меня тоже были такие мысли. Иногда нужно думать , полезно ли печатать все подряд. Слово - не воробей... И что напишешь пером - того не вырубишь топором.

Оленька,
а еще фоточки выложишь? Люблю тебя, лучистое солнышко! aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Насю
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 16:53) *
Здравствуй, Настенька! Обожаю я твоё имя

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Цитата
У меня есть животик, пожалуй, на данным момент он не лишний

А какой он должен быть? Может, он и не должен быть плоский или прессом в кубиках?
Принципиально ли это, какой он, животик?
А если бы ты не видела в рекламе и СМИ девиц с модной обложки, пришло бы тебе само в голову, что животик должен быть идеально плоским? Вряд ли...
Я сомневаюсь, что у тебя есть какие-то проблемы с ним...
Цитата
К отпуску хочу согнать с него мой славный и мягенький жирок.

А отпуск от чего?
Цитата
Ты замечательная!

Аналогично! aa38.gif aa38.gif aa38.gif
Цитата
Да, я решила, просто предпочитаю поменьше говорить об этом в интернете.

Возможно, это правильно.
Цитата
Вообще, иногда мне кажется, не слишком ли много мы себе позволяем в сети?

Может, мы слишком мало позволяем себе в реальной жизни и хоть где-то хочется быть собой и выгвориться, говорить то, что думаешь?
Цитата
Частенько вижу радикальные посты и горячие дискуссии, и думаю, а не повредит ли авторам их откровенность?

Такое может быть. Опасаясь этого, люди закрывают свои дневники, удаляют посты, исчезают из инета.
Цитата
Пока что я не решила для себя, стоит или не стоит высказывать своё мнение, особенно если оно может быть воспринято как угроза или оскорбление, но кое-какие рамки пытаюсь установить.

Относительно своих личных отношений с половиной - тут каждый сам решает, это интимное.
А вот что касается своего мнения вообще, то разве интересно общаться, если его не высказываешь? Интересно общаться, если молчишь о том, что думаешь? Какой смысл от этого общения, какое удовольствие, если стесняешься показать своё я? Ты имеешь право быть собой, иметь своё мнение, ты имеешь право его высказывать.
Недовольных в жизни избежать не удасться, особенно когда отличаешься от других, особенно если отличаешься в лучшую сторону. Ты можешь не вступать в дискуссию, но найдётся кто-то, кто зайдёт в твой дневник и его, например, разозлит, что ты вегетарианка или сыроед, или что ты не такая толсая, как она. Выновата ли ты в этом?
Ты не можешь отвечать за реакцию других людей. Ты не набрасываешься на других людей по поводу и без, ты вполне рассудительна и доброжелательна и уважительна к людям. Ты хорошо себя ведешь. Так в чём твоя вина тогда?Разве ты виновата, что имеешь своё мнение, отличное от мнения другого? обязана ли ты держать его при себе? А в чём тогда заключается кайф общения, как не в том, чтобы быть собой и не бояться, что тебя осудят?
Если другим людям что-то не нравится, то это их проблемы. Зачем свою жизнь лишать удовольтсвия полноценного общения ради каких-то не особо далеких?
По-моему, ты придираешься к себе...
lenuska
Олечка, приветик! wub.gif
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 17:53) *
Андрею Москва понравилась. Он любит историю, любит путешествовать, и наша культурная программа была выполнена на пять с плюсом. Мы осмотрели много достопримечательностей, были в Кремле, в Историческом музее, в музее войны 1812 года, гуляли в Парке Победы, там же посетили музей Великой Отечественной Войны, были в музее Космонавтики, прошлись по ВВЦ, гуляли в Парке Культуры. Андрею понравился ГУМ, метрополитен, маршрутки и Красная площадь. Ещё мы были в Сергиевом Посаде, тоже очень красиво.. Удалось послушать колокольный звон прямо на самой колокольне.

Хорошая программа. d025.gif Мне про маршрутки тоже интересно, а чем понравились маршрутки? d060.gif
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 17:53) *
Были и негативные моменты - грубость и попрошайки.

Оль, это бывает. d025.gif Но и хорошего тоже довольно много. Я вон сегодня из метро вышла и не знала, в какую сторону мне идти, так одна женщина сама подошла ко мне и помогла найти дорогу. А ещё я сегодня нечаянно забыла сотовый, так одна девочка дала мне бесплатно позвонить. Так что по-всякому бывает. d060.gif
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 17:53) *
Я Москву люблю, только вот в этот приезд пришлось пережить стресс, потому как я чувствовала на себе ответственность. Ставлю этой поездке четвёрку и жду возвращения в столицу!

Я вот тоже замечала, что в подобных случаях чувствуешь свою ответственность, и сложно расслабиться и получать от поездки удовольствие. d025.gif
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 17:53) *
Ой, а на днях я попала на бесплатное мероприятие по уходу за телом. Девушка, которая мне делала эпиляцию, пригласила на пляж, где она и ещё 3 дамы бесплатно презентовали свои услуги: тест на пищевую переносимось, массаж души, массаж шиатцу и массаж лица. Так вот, в шиатцу я просто влюбилась! Нажимают на активные точки, расправляют косточки и суставы, это такой расслабон! И всё это на свежем воздухе, под прияьную музыку. Ещё-ещё-ещё, хочу-хочу-хочу! aa48.gif aa48.gif aa48.gif

Ой, как здорово! a115.gif
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 17:53) *
Да, я решила, просто предпочитаю поменьше говорить об этом в интернете. Вообще, иногда мне кажется, не слишком ли много мы себе позволяем в сети? Частенько вижу радикальные посты и горячие дискуссии, и думаю, а не повредит ли авторам их откровенность? Пока что я не решила для себя, стоит или не стоит высказывать своё мнение, особенно если оно может быть воспринято как угроза или оскорбление, но кое-какие рамки пытаюсь установить. Это ещё один пункт работы над собой.

Насю тебе хорошо написала, я с ней согласна. d025.gif Оль, не знаю, может, это просто моё видение, но мне кажется, что раньше ты посмелее была, а сейчас как будто себя сдерживаешь в словах. Наверное, произошли какие-то события, что так повлияли на тебя?
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2014, 17:53) *
Ленусик, спасибо! Почаще появляться не обещаю, т. к. у меня много дел, планов, хочу всё успеть, ты же помнишь a075.gif

Помню-помню. d025.gif Почаще - это значит, по мере возможности. d060.gif
Удачных тебе деньков, Олечка! wub.gif
Лучезарная
Всем привет! e010.gif

Продолжаю общение.

Цитата
А тебя это почему так возмущает, как думаешь?

Хороший вопрос, Светик. Отвечу заодно Инночке, которая присоединилась к твоему вопросу. Я написала свой пост не для того, чтобы копаться в себе и искать каких-то червячков. Считайте, что у меня на этот счёт активная жизненная позиция. Я пропускаю мимо себя, например, события в Украине, потому что реально, ну не трогает. А кому-то это важно, он об этом пишет и говорит, не спит ночами.

Эту тему, «Женственность – новая идея фикс», я долго вынашивала, хоть и нерегулярно писала о ней в дневнике. Я её обсуждаю и в реальной жизни.

Юна я, спасибо Вам за отклик.

Цитата
Почему Женственность - необходимость идти против Себя самой?..

Действительно. Снова чувствую, что мне что-то навязывают, а это никому не понравится. Я возьму то, что мне действительно нужно и полезно, что поспособствует моему внутреннему росту, гармонии в отношениях с другими женщинами и мужчинами.

Ведь я тоже почти попала в ловушку – энергии, женские практики. Я прослушала кучу вебинаров, исписала множество страниц, прочитала немыслимое количество статей (в конце которых реклама платных курсов), проделала немеряно практик и медитаций. Очень многое мне оказалось полезным, но иногда встречался откровенный бред. И я следовала этому бреду, но теперь пусть каждый поступает по своей воле. Какое я имею право будить человека, который сладко спит. А отличаюсь ли я от него? Что я несу сейчас? Помощь? Любовь? Сочувствие? Ахинею? Или просто умничаю?

Цитата
Я считаю, что женщина не должна подстраиваться во всём под мужчину и общество. И кроме как быть собой и любить себя, ничего не должна.

Насю, ты права. Хочу лишь добавить, что если мы хотим построить гармоничное общество, создать крепкую семью, построить бизнес, то КАЖДОЙ стороне нужно идти на компромисы. Если мне не идут навстречу, то и я пальцем не пошевельну. Вот и получается, кому больше надо, тот и делает. Не нравится грязный пол – тряпку в руки и бегом, без распределения мужское это занятие или женское. По чистому полу, поди, всем ходить приятно.

Цитата
Каждый сам выбирает для себя тот или иной путь....
Отдать брозды правления своему Мужчине, довериться Ему целиком и полностью, поддерживать Его, быть для Него Музой и вдохновительницей... А в ответ чувствовать заботу своего Мужчины, чувствовать защищенность и безграничную любовь, благодарность и уважение с его стороны.... Что в этом не правильно? Кому от этого плохо? Быть ЖЕНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ - это непорядок?..

Инночка, подпишусь под каждым словом. И теперь отвечу на вопросы: на мой взгляд, это хорошо и правильно. А не хорошо и не правильно, что эта идея навязывается заинтересованными лицами. Не всем она подходит, эта милая идиллия.
Даже у тебя может настать в жизни момент, когда ты ни с того ни с сего встанешь в позу, психанёшь, разрыдаешься, скажешь: «Да гори оно всё синим пламенем, я это делать не-бу-ду! И плевать на то, что это не по-женски, не буду, не хочу!»

Снова вернусь к образу идеальной женщины. Заодно представим и идеального мужчину. Вот перед нами Абсолют: нежнейшая, ласковейшая, добрейшая женщина и сильнейший, волосатейший, воинственнейший мужчина. В жизни вы таких не встретите, зато подобных масок полно: «Я супер-мачо», «А я – домашняя девочка».

Но, в половинке Янь есть пятнышко Инь, в слабой женщине есть решимость, иногда злоба, а в сильном мужчине встречается мягкость, иногда плаксивость. Юнг оперировал другими терминами – “анима” и “анимус”, архитипичные образы мужчины и женщины. Кстати, «анима» по-итальянски – «душа». Есть ли у души пол? Американский гипнолог Майкл Ньютон в своей книге «Путешествия души» пишет, что исходя из историй, рассказанных его пациентами, душа пола не имеет. Кто согласен?

Кажется ли вам, что всё намного интересней и шире внедряемых нам «женских» и «мужских» обязанностей?

Цитата
По моему мнению, в этом всегда виноваты оба, потому что люди зачастую не хотят сохранить семью, им легче расстаться и найти кого-то другого. А что?! так же все делают! это считается нормой. Хотя, как по мне, это совершенно не норма, а ооооочень сильное отклонение в худшую сторону....

Согласна, Инночка. Мы перестали ценить людей. И твоя история очень похожа на мою, поэтому я очень рада за тебя и твои результаты. Пожелаем друг другу удачи!

Цитата
я стала интересоваться психологией отношений М и Ж, Ведами

Я тут в сети такой комментарий встретила: «Я узучаю Веды, слушаю ведические лекции. По профессии – инструктор йоги, сталкиваюсь с этим постоянно». Друзья мои, подобные заявления похожи на что-то типа: «Я изучаю историю народов северной Америки, смотрю ролики на Youtube. Работаю в Макдоналдсе, сталкиваюсь с этим постоянно».

То, что сейчас нам преподносят как ведическую мудрость, на самом деле интерпретация (искажение номер раз) переводов (искажение номер два) 5-й доступной Веды. Остаётся лишь надеятся на добросовестность распространителей этой мудрости.

Материал из Википедии для размышления:

«Из-за недолговечности материала, на котором записывались Веды (для этого использовалась древесная кора или пальмовые листы), возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет».
«Традиционно правом слушать, изучать и читать Веды, обладали лишь «дваждырождённые», — представители трёх высших варн ... Шудрам, женщинам и млеччхам вышеперечисленное запрещалось. Брахманские тексты строжайше воспрещали шудрам изучение Вед. Наказание за ослушание предполагалось довольно суровое: «Если шудра услышит Веду, пусть зальют ему уши расплавленным воском или смолой; если он твердит священные тексты, пусть вырежут ему язык; если он хранит их в памяти, да рассекут ему тело надвое»
Также существует категория текстов, называемых термином «упаведа» («второстепенное знание»). Этот термин используется в традиционной литературе для обозначения ряда специфических текстов, которые не имеют отношения к Ведам, а просто представляют собой интересный предмет для изучения. Чаранавьюха упоминает четыре упаведы:
• Аюрведа — «медицина», примыкает к «Атхарва-веде».
• Дханур-веда — «боевые искусства», примыкает к «Яджур-веде».
• Гандхарва-веда — «музыка и священные танцы», примыкает к «Сама-веде».
• Астра-шастра — «военная наука», примыкает к «Атхарва-веде».


Цитата
Но если они даже и реализовались на работе, то в семье у них полный бардак, либо же короткие отношения, либо же вообще нет семьи.

Часто бизнес-леди уличают в отсутствии личной жизни и даже жалеют их, клеят ярлыки - «мужик в юбке». Это слишком ограниченный взгляд на мир женщины и, по-моему, не обходится без зависти. Бардак в семье может быть и у домохозяйки, если она, к примеру, алкоголичка или инфантильна по жизни. Стремление к гармонии во всех сферах жизни, без перекоса, вот что важно для меня.

Не вижу прямой связи между реализацией на работе и бардаком в семье. На ум приходит один копирайтеровский трюк «А вы не задумывались почему?..»

Берём явление или предмет, от которого надо избавиться. Ну там не знаю.. песок на пляже. Строим доказательную платформу, что песок – сосредоточие вселенского зла. Это уже прекрасный цепляющий заголовок. Спросим читателя: «А вы не задумывались, почему на пляже, особенно с песком, так часто плачут дети?» Приведём пару фактов: «На пляже приморского городка совершено загадочное преступление. Полиция в недоумении. Но никто не обращает внимание, что на пляже кругом песок!» Интига есть, добавим парочку «исторических примеров» и в заключение: «Если не хочешь, чтобы это случилось с тобой или твоей семьёй, присоединяйся к движению «Прочь песок с пляжа!» и выходи на улицу с протестом».

Человек – существо иррациональное. Вспомните, сколько раз сегодня вы поступали не по логике, а следуя эмоциям.

Цитата
Как мне кажется, никто ее не навязывает, это люди так реагируют на это.

Я работала в сфере маркетинга, и уверяю, никому не кажется, что стиральный порошок определённой марки, модные курорты и даже книги были им навязаны. Все в полной уверенности, что они САМИ делают свой выбор.

Вот только что перебирала переписку с подругой в соц. сети. В апреле она мне кинула ссылку на статью, которую разместил интернет-магазин бус. Она начинается словами: «Согласно ведическому знанию, ношение украшений входит в обязанности женщины». Плюс пара ярких фотографий. Вы уже заказали себе бусики, Красотули? Лично я – да, месяц назад. Почти 100 евро угрохала, посылка прибудет ещё через месяц. И я ещё считаю себя осознанным человеком! Ладно, зато будет чем заняться вечерами – плести браслетики и потом дарить подружкам. Во всём есть позитивный момент f0f.gif

Цитата
ему это совсем не надо и он не замечает шушеры вокруг

Опасность в том, что шушера может тихим сапом внедриться в мозг. Сейчас век такой – информационное насилие имеет место быть, и если мы сядем в позу лотоса и будем делать вид, что это в нас не входит, то оно войдёт ещё быстрее и незаметнее.

Цитата
Если человек ведется, то значит раздражитель выполнил свое дело))))

Поэтому мы (и ты в том числе) пишем многокилометровые посты. Задела тема за живое. Будем червячков в себе искать?

Кроме естественного желания быть красивой и женственной я вижу, что мы превращаемся в стадо овец, которых разные шарлатаны обещают напитать лунной энергией.

Я женственная, и я это осознаю, и если я одену штаны, то я не превращусь в мужчину. Да, одежда изменит моё состояние – в брюках я почувствую себя энергичней. Изменится моя форма, а содержание?

Я уже женственная, потому что у меня XX-набор хромосом, и мне не надо крутить воронки, носить юбки в пол, не стричь волосы, чтобы эту самую женственность иметь.

Может кто-то из женщин злоупотребляет (боже, не верю, что использую это слово в данном контексте) ношением брюк, и это становится причиной массовых разводов, бесплодия и тормозит экономику страны? Женщина, надень юбку и платок заодно, а то из-за тебя в России кризис. А лучше так, помасштабнее: «Брюки на женщине – причина войн и катастроф планеты».

Цитата
Но, если посмотреть на Мужчин, то они обращают внимания больше на тех, кто в юбках (я про мини-юьки не говорю сейчас))))).

Да? Откуда такой вывод? Проводились какие-то исследования?

Именно на обнажённое тело обращают внимание мужчины. Другое дело, что жену свою они предпочитают видеть в скромной одежде, но и это спорный вопрос.

Предлагаю покопаться в памяти, откуда появилось это убеждение, что мужчины обращают больше внимания на юбки. Если, конечно, охота червячков ловить.
Цитата
люди не знают, чего хотят, куда стремиться, потому что нет знаний! Есть система и людей под одну гребенку так гребут, так же легче управлять. Но людям от этого ужасно. А то, что так делаютв се вокруг, то мало кто может вырваться из этого, потому что он сразу станет белой вороной в толпе

Инночка, ты права, человек разумный все сможет. И чтобы найти свою цель не нужно обладать какими-то особенными знаниями. Секты потому и популярны, что они обещают порядок, здоровье и долгую жизнь и дают цель в жизни. Секта против системы, хаха.
Лучезарная
Привет, Ленуська! hb.gif

Цитата
А юбки просто я сама люблю носить, если, конечно, по горам не лазить, тогда джинсы

Ленусик, я тебя обожаю за твою рациональность! У меня похожая ситуация: гардероб забит юбками, джинсы не ношу уже фиг знает сколько, а в горы одеваю леггинсы.

Цитата
И кстати, я даже не замечаю, что мне навязывают взгляды.

Да, это делается очень незаметно, так незаметно, что оглянуться не успеешь, а новый Айфон уже в кармане d060.gif Ну и парочка кредитов в банке.

Цитата
А зачем тогда читать статьи, темы которых вызывают у тебя однозначно негативную реакцию?

Ленусик, статья называлась «Как поддерживать уют в доме», и у меня это не вызвало никакой негативной реакции, а скорее интерес и ожидание узнать полезные советы по домоводству, т. к. я люблю наводить чистоту и порядок. Картинка тоже была идиллическая: опрятно одетая и причёсаная хозяюшка достаёт из плиты пироги. Прямо кадр из кинофильма «Стэпфордские жены».

Но содержание статьи отличалось от заголовка. Там были прямо сказаны слова: «Хозяйка вы плохая и никудышная жена».
С другой стороны, если рассматривать такие вещи вне контекста, то это всегда приводит к недоразумению. То что я прочитала –лишь отрывок, но желания прочесть всю статью целиком, разумеется, он не вызвал.
Цитата
Разве женственность - это не милосердие, нежность, забота, и прочие качаства? Это точно не юбки - бантики - туфельки....
Когда личность гармонична, она всегда красива своей полнотой и наполненностью!

Аннушка, спасибо! Мне был очень ценнен твой комментарий! f0f.gif hb.gif

Цитата
Если человек смотрит по сторонам, думает, анализирует, рассуждает, высказывает своё мнение, это плохо? Значит, с ним что-то не так?

Насю, солнышко, спасибо! Я не знала, как ответить, а ты подсказала. Родная ты моя душа! aa8.gif

Цитата
Она умная и красивая, ей такого уровня сложно найти мужчину, под стать себе. И что теперь, ей опускаться, что ли, притворяться, не быть собой, изменить себе? Чтобы одной не остаться?

Благодарю, Настенька, ещё раз!
Играют, да играют на страхе остаться одной. Моя знакомая так и забеременела в 40 лет от первого встречного, чтобы в старости одной не остаться. Сейчас её дом игрушками завален, сама работает как проклятая, орёт на ребёнка, потому как нервы уже сдают. Всё на ней, а папа с первой законной женой живёт, приезжает раз в году, на диван заваливается и телевизор смотрит.

Цитата
Так в чём твоя вина тогда?Разве ты виновата, что имеешь своё мнение, отличное от мнения другого? обязана ли ты держать его при себе?

Насю, не волнуйся, у меня нет чувства вины за своё мнение, и я не боюсь, что меня осудят. Я опасаюсь за другое.

Цитата
Ольчик, ты раньше такие темы обсуждала тут, особенно про секс. ммм.... А теперь имея жениха, разговаривающего на итальянском, переживаешь.

Светуль, конечно, нет смысла переживать, что он прочитает мои посты. Я и не переживаю на этот счёт. Просто "раньше" было раньше. Всё меняется.

ELLONA, привет! Про орхидеи помню shy.gif
Статьи никуда не отправляю, если вдруг какой-нибудь журнал или ресурс заинтересуется – я готова к сотрудничеству. Может даже большие бабки зашибу, но писать буду под псевдонимом, однозначно. Слишком неудобные поднимаю темы.

Ирина, привет, красота!!! aa28.gif
Очень благодарна тебе за твои комментарии. Всем, кто пишет, с кем я не согласна, я очень благодарна. Звучит избито, но сколько людей, столько и мнений. Конечно, мне хочется переубедить многих, раскрыть глаза и всё такое, чего уж там скрывать, чувствую себя очень умной sm01.gif

Цитата
Как один из вариантов: мода на длинные юбки выгодна для девушек с кривыми и/или жирными ногами )

И ещё более выгодна их производителям. В этом нет ничего зазорного, пока на улице не начнут приставать: «Ты чё не в юбке!» Та самая моя подруга (ссылку на бусики помните?) вообще считает, если распущенные волосы и мини – то точно шлюха и без оправданий. И я поймала себя на том, что на каждую женщину в брюках стала смотреть свысока: «Эх, дурочка, куда бежишь-то? Юбку бы надела».

Другая моя подруга живёт во Франции. Так вот, там женщины-немусульманки предпочитают надевать на улицу платок, чтобы проблем не было. И как обычно, сначала ничего не предвещало беды, да и сейчас найдутся люди, которые скажут: «Ну подумаешь платок, что, сложно одеть что ли..»

Ириш, спасибо тебе большое, мы с тобой прямо на одной волне! a095.gif

Потеря себя как личности, вот что грозит, как следствие бездумного следования советам лекторов, а по сути – рассуждениям на вечную тему «Как удержать мужа». Пироги, глаженые рубашки, ласковый взгляд - я не спорю, это всё действует. Кому захочется навсегда убежать из тёплой норки. Гульнуть разочек можно, а может и не раз.

Уводят наше внимания от самого главного вопроса "Любите ли вы этого человека? Что вас держит возле него? Вы счастливы?" Вместо этого я слышу: вышла замуж – терпи, то слишком высок процент разводов. И ни слова о любви, только расчёт. Хотя может я опять не те лекции слушала..

Эх, пойду почитаю Чеховскую «Душечку».

А кому хочется интеллектуальных услад, рекомендую ознакомиться с исследованием социолога Джозеф Овертон. У меня на стене висит публикация.

Всем желаю приятного вечера! На остальные вопросы отвечу позже.
lenuska
Цитата(Лучезарная @ 17.7.2014, 19:14) *
Я работала в сфере маркетинга, и уверяю, никому не кажется, что стиральный порошок определённой марки, модные курорты и даже книги были им навязаны. Все в полной уверенности, что они САМИ делают свой выбор.
Вот только что перебирала переписку с подругой в соц. сети. В апреле она мне кинула ссылку на статью, которую разместил интернет-магазин бус. Она начинается словами: «Согласно ведическому знанию, ношение украшений входит в обязанности женщины». Плюс пара ярких фотографий. Вы уже заказали себе бусики, Красотули? Лично я – да, месяц назад. Почти 100 евро угрохала, посылка прибудет ещё через месяц. И я ещё считаю себя осознанным человеком! Ладно, зато будет чем заняться вечерами – плести браслетики и потом дарить подружкам. Во всём есть позитивный момент f0f.gif
Опасность в том, что шушера может тихим сапом внедриться в мозг. Сейчас век такой – информационное насилие имеет место быть, и если мы сядем в позу лотоса и будем делать вид, что это в нас не входит, то оно войдёт ещё быстрее и незаметнее.

Оль, согласна про маркетинг. Но меня вот не купишь таким макаром, денег у меня банально нет. При всём моём желании носить бусы (это желание у меня давно, с детства, люблю всякие цацки, как сорока) нет у меня денюжек на всё, что хочу. А книги модные я не покупаю, а скачиваю (опять же жалко денег). Ну или вот, мне нравятся топазы, но не потому, что это драгоценные камни, мне просто цвет их нравится. d060.gif Это потом мне кто-то объяснил, что это топазы, которые, засранцы такие, больно дорогие. Я это к чему написала? Что-то да, нам навязывают, но что-то нам нравится и само по себе. Хотя ты права в том, что анализ событий полезен. d025.gif
Цитата(Лучезарная @ 17.7.2014, 19:29) *
Да, это делается очень незаметно, так незаметно, что оглянуться не успеешь, а новый Айфон уже в кармане d060.gif Ну и парочка кредитов в банке.

Я, наверное, немного не так выразилась. Я хотела сказать, что мне сложно что-то навязать, т.к. я просто отсекаю лишнее. У меня вот нет свободных денег на айфон, так что рекламируй мне его или нет, мне всё равно. Я не фанат лишних гаджетов, покупаю то, что нужно. Хотя, возможно, если бы я была не ограничена в деньгах, то купила бы. Но также знаю тех людей, которые, имея много денег, носят в кармане старенький телефон. Но по большей части я с тобой согласна о том, что реклама навязывает товары. Читала даже фантастический рассказ на эту тему.
Цитата(Лучезарная @ 17.7.2014, 19:29) *
Ленусик, статья называлась «Как поддерживать уют в доме», и у меня это не вызвало никакой негативной реакции, а скорее интерес и ожидание узнать полезные советы по домоводству, т. к. я люблю наводить чистоту и порядок. Картинка тоже была идиллическая: опрятно одетая и причёсаная хозяюшка достаёт из плиты пироги. Прямо кадр из кинофильма «Стэпфордские жены».

Вот как раз картинка и должна была тебя насторожить. d060.gif Слишком уж всё идеально. d060.gif
Оль, про негативную реакцию я имела в виду, что ты вот выше писала - "И опять я не вписываюсь, чёрт побери!" Такая эмоциональная реакция бывает в том случае, если тебе кто-то близкий говорит о том, что ты не вписываешься. Тебе говорят? Если да, это вопрос к близкому человеку, а если нет, и это просто вопрос со стороны социума, то не послать ли этот социум на фиг с его советами и взглядами? d060.gif
Олечка, возможно, я последнее время как-то резко пишу. Из-за личной жизни я бываю очень злая внешне, но внутри я всё та же доверчивая Ленуська, которой как чудику из рассказов Шукшина очень больно, когда его ненавидят. Ох, не зря я на аватарку поставила Дина Винчестера, я точно, как он, колючая снаружи и ранимая внутри. obm.gif Я что хотела сказать. Даже если я тебе возражаю, то всё равно продолжаю тебя любить и очень тепло к тебе относиться. wub.gif Просто мне за тебя обидно, что ты переживаешь из-за того, что ты чему-то там не соответствуешь.
Я тебя по-прежнему очень люблю и считаю, что ты очень ценная сама по себе (как и все мы). Ох, как-то слезливо я написала. Что-то чувствительная я последнее время. А может, наконец, вылезаю из своего панциря?
Оль.... aa27.gif ng15.png aa12.gif aa38.gif aa34.gif aa18.gif b03.png d03.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.