Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Мне совсем не нужно вставать на цыпочки, чтобы поцеловать небо
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Богиня :)
Цитата(Kristin @ 14.9.2010, 11:40) *
я тоже смотрела эту серию, и часто делала так рукой мужу своему бывалому...работало.... sm01.gif a070.gif
а ты, Светуль?

Мы, наверное, говорим о разных сериях, Кристинчик. Я не припомню никаких движений рукой.
Богиня :)
По-английски «Страхование» - «insurаnсе» - от слова «surе», что значит «уверенный». Русское же слово "страхуй", образованное из двух других слов, более точно передает чувства человека, попавшего в ДТП: он РЕАЛЬНО боится, что ничего НЕ ПОЛУЧИТ
ushastik
Светулик привет! b03.png

Ты сделала правильный вывод по поводу Тигра, забота и такое отношение важнее и выше материальных вещей, а также большая редкость в наше время. smile.gif Сколько женщин получают в подарки брюлики и шубы, но при этом абсолютно несчастны...

А поводу его мамы, какая бы она не была, попробуй представить, что когда-нибудь у тебя будет сын, который откажет отвезти тебя на дачу или не важно куда... И ведь вполне вероятно, что у тебя будет невестка, которая будет тебя также считать "неправильной" мамой. На мой взгляд брать с матери деньги на бензин неправильно, вот представь, что ты уже в возрасте и далеко не миллионерша, а твой ребенок не жалеет денег себе на пиво к примеру, но при этом требует с тебя на проезд. Тебе бы не было обидно?

А вот скажи, если бы например, его мама была классная и вы прекрасно общались, то ты пожалела бы этих денег на бензин? Может проблема не столько в деньгах, а именно в неприятии ее, как человека?

Если мои размышления тебе не приятны, то не отвечай, не хочу тебя обидеть aa11.gif


Светуль, а как ты насчитываешь в курином супчике аж 200ккал??? В среднем супе на 100гр максимум 20-30ккал, ты же не ешь его литрами? Можешь скинуть свою методику расчета?
ushastik
Да Светуль и про волосики хотела написать, что они такие красивые и мне было бы жалко их отрезать smile.gif И укладка действительно будет муторнее и дольше...

Порадовала бы нас фоточками, Богиня wub.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, рада что этот финансовый кризис у вас позади smile.gif
поржала с вас с тигром...ну вы даете d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
люблю тебя wub.gif

Пысы. вместо инглиша я бы лучше деньги за танчики отдала
Оличка
Светусь, все прочитала, обожамкаю wub.gif wub.gif wub.gif
*Алиша*
Светуль... приветик

Про ситуацию с покупкой туфель Тигру я прочитала, была категорически не согласна с другими девочками и решила не писать свое мнение, чтобы не провоцировать конфликт.

Но сегодня у меня день честности в выражении собственного мнения d030.gif

Так что, Светик, я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю. И очень даже знаю, каково это, когда твой МЧ спускает бабло, силы, время (и любые другие ресурсы) на что угодно, кроме вещей, которые ты (и я) считаешь важными.
В вашем случае есть прикрытие - деньги. Но поверь, дело вовсе не в них. Мой МЧ может ходить в стоптанных ботинках, протирая их до дыр и будто не замечать этого. Сам не пойдет и не купит. И в нашем случае дело не в деньгах. Дело в приоритетах. Просто, для моего МЧ это не ценность, хоть убей.

И у меня есть некий выбор: либо мой МЧ будет выглядеть как лошара-полубомж, либо я потрачу свое время, силы и нередко деньги (хотя за все в моей жизни он по возможности платит, у нас типа общий бюджет, только у меня в непредвиденных ситуациях всегда есть круглая сумма в загашнике, как раз на тот случай, когда у него в карманах ноль, а надо срочно за что-то заплатить, типа анализов, страховки или домашнего интернета d030.gif)

В отношениях я часто склоняюсь к принципу: делает тот, кому больше надо. Его внешний вид больше нужен мне, вот я это и делаю. А убирать продукты в холодильник из-за паранойи, что они испортятся, больше надо ему, вот он их и убирает d030.gif

Тебя парит, что твой любимый пупочка ходит в дырявых туфлях, так или и купи ему эти туфли, а на самом деле, купи себе возможность не париться по этому поводу. Оно того стоит.

А Тигр, между прочим, принимает тебя такой, какая ты есть. Это, имхо, бесценно. За это можно горы свернуть и все равно будет мало...


Хорошего тебе ПМСа ))))) a075.gif
Богиня :)
Приветик, девулечки!!!
Я сегодня с утра так ударилась в работу, что еле к вечеру отошла и вот сразу примчалась к вам.
Цитата(ushastik @ 15.9.2010, 6:18) *
Сколько женщин получают в подарки брюлики и шубы, но при этом абсолютно несчастны...

Да? Я таких не знаю. Или я просто не знаю о том, что они несчастны...

Цитата(ushastik @ 15.9.2010, 6:18) *
А поводу его мамы, какая бы она не была, попробуй представить, что когда-нибудь у тебя будет сын, который откажет отвезти тебя на дачу или не важно куда...

Владусь, дело не в отказе. Я могу спокойно сказать маме "Мам, давай на выхах рванет на природу за город, шашлыки пожарим, бензик 50/50" Никогда мама моя не обижалась и не отказывалась, потому что на маршруточке куда-то тащиться не очень прикольно, а бензин стоит денег и я не навариваю на этом. Это реальные затраты на нашу совместную поездку.

Цитата(ushastik @ 15.9.2010, 6:18) *
На мой взгляд брать с матери деньги на бензин неправильно, вот представь, что ты уже в возрасте и далеко не миллионерша, а твой ребенок не жалеет денег себе на пиво к примеру, но при этом требует с тебя на проезд. Тебе бы не было обидно?

Если бы все было так как ты говоришь... пил был он пивко и жалел маме, то да... А если он в этом месяце в финансовом кризисе прибывает?

Цитата(ushastik @ 15.9.2010, 6:18) *
Может проблема не столько в деньгах, а именно в неприятии ее, как человека?

Конечно!!!! Однозначно! d025.gif У меня к ней страшная антиптия из-за ревности, смешанной с презрением из-за ее уровня жизни и ценностей. d025.gif

Цитата(ushastik @ 15.9.2010, 6:18) *
Если мои размышления тебе не приятны, то не отвечай, не хочу тебя обидеть aa11.gif

Мне очень приятны твои размышления, Владунь. Они заставляют меня задуматься и посмотреть на все с другой стороны. Я очень благодарна тебе за это d025.gif

Цитата(ushastik @ 15.9.2010, 6:18) *
Светуль, а как ты насчитываешь в курином супчике аж 200ккал??? В среднем супе на 100гр максимум 20-30ккал, ты же не ешь его литрами? Можешь скинуть свою методику расчета?

Ну у меня мисочка грамм на 400. В ней бульон 7ккал/100 грамм, картошка+макароны грамм на 100 (это еще 100 ккал) и кусочек курочки. Вот тебе и 200 ккал. d025.gif

Цитата(ushastik @ 15.9.2010, 6:22) *
Порадовала бы нас фоточками, Богиня wub.gif

Дык че не стричься? Мне реально тяжело с такой длинной.
Фоточками порадовать? Хм... я подумаю над этим.

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.9.2010, 6:31) *
Пысы. вместо инглиша я бы лучше деньги за танчики отдала

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif я тоже так решила d025.gif

Цитата(Оличка @ 15.9.2010, 8:57) *
Светусь, все прочитала, обожамкаю wub.gif wub.gif wub.gif

Ольчик, это взаимно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 9:38) *
Так что, Светик, я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю.

Алишик, сестра по уму aa39.gif Я ждала когда же ты прийдешь и мне ченить напишешь умное d025.gif


Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 9:38) *
И у меня есть некий выбор: либо мой МЧ будет выглядеть как лошара-полубомж, либо я потрачу свое время, силы и нередко деньги

smile.gif Мне еще представляется сколько денег и нервов будет стоить лечение болячек из-за мокрых, замерзших ног.

Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 9:38) *
В отношениях я часто склоняюсь к принципу: делает тот, кому больше надо. Его внешний вид больше нужен мне, вот я это и делаю.

Вот это и обыдно! Но правильно ты все говоришь делает тот, кому больше надо- надо взять себе это за девиз. d025.gif

Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 9:38) *
купи себе возможность не париться по этому поводу. Оно того стоит.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 9:38) *
А Тигр, между прочим, принимает тебя такой, какая ты есть. Это, имхо, бесценно. За это можно горы свернуть и все равно будет мало...

Не совсем такой какая я есть - он меня заставил отрастить себе брови smile.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif и перестать пользоваться тональным кремом. А еще заставляет меня закрывать шкафчики за собой. Это ущемление меня как личности smile.gif

Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 9:38) *
Хорошего тебе ПМСа )))))

Самое страшное, Алишик, что у меня не ПМС icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Девули, вкратце о насущном, ибо глазюки мои сегодня офигевшие
Сегодня мои весы меня порадовали. Наеденный кг почти бесследно ушел. Делаем вывод - два дня плохого питания исправляются у меня за 2 дня приличного почти питания. Один к одному.
Сегодняшняя еда:
четыре фаршированных перца небольших (два на завтрак и два на обед) - 500 ккал примерно, мож и меньше
яблоки 100 ккал
чай с половинкой ложки сахара 3 шт - 120 ккал
3 кубика шоколадки 75 ккал
две масенькие сосачки 50 ккал
кофе со сливками 100 ккал
Вечером буду тушить капустку и сто пудов буду ее хрумкать ккал на 200
чай будет, дабы не съесть лишнего 50 ккал
Итого 1195 ккал



Из процедур:
- пресс
- массаж ножек и животика
- растирание мочалочкой


не густо s24.gif

Вчера мне звонил мой бывший одногруппник по инглишу СерОжа, уговаривал вернуться в группу. Я даже на время подумала, что я такая офигенная и он по мне скучает, а оказалось, что ему просто скучно с той девулей, которая осталась в группе с ним. Типа посоперничать не с кем, чтоль s24.gif Но я все равно решила пока не продолжать занятия, а тем более они подорожали.

Потом я говорила по аське с классным парнем с моей позапрошлой работы. Программистом с офигенным чувством юмора. Потом меня смешил сотрудник с работы. А потом я увидела странную весчь в паспорте этого сотрудника - он весы. ТИГР весы, программист с позапрошлой работы весы. Мой бывший инструктор по вождению wub.gif был весами, он постоянно мне рассказывал анекдоты... Решила провести опрос - все ли весы такие уматово юморные как попадаются мне?
Странно то, что в моем гороскопе у меня хорошая совместимость в козерогами и нейтральная с весами. По-жизни получается наоборот.

Сегодня я взглянула страхам в лицо и позвонила тете, которая была тут вместо меня. У меня как раз накопилось к ней пару вопросов. Она сейчас на море, у нее отпуск после 3х месяцев работы на новой работе. a115.gif Про мою экзаменовку ничего не сказала, но я думаю, что она 100% заинтересована в том, чтоб я осталась тут. Тут она не то, что в отпуск не могла по-человечески пойти, она вообще тут была просто на разрыв и передавать всю эту хрень кому-то еще - это будет просто капец капец как. Ну и я успокоилась. d025.gif

Я вас надурила про Секс и город, серия про свекровь в 4м сезоне под номером 5.

Люблю, целую, пошла по гостям....
Springwaters
Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 5:38) *
Тебя парит, что твой любимый пупочка ходит в дырявых туфлях, так или и купи ему эти туфли, а на самом деле, купи себе возможность не париться по этому поводу. Оно того стоит.

И все-таки я не согласна... Мальчики должны быть мальчиками, они должны и больше любить и больше заботиться.
Моя сестра всегда носилась со своими мужьями как с детьми и всегда покупала им туфли даже в день развода.
Она всегда их переделывала, заставляла смотреть на мир своими глазами и платила за их анализы.
Результат был - три развода! Мне куда больше импонирует мой муж, который похож на моего папу - мне он покупает часы за 6.000, а себе робко просит часы за 70 на день рождения. Когда мы ему покупали ботинки на интервью, вы бы видели, что он себе смотрел! А я сняла с манекена и принесла ему дорогие ботинки, и он сопротивлялся, просто потому, что он не привык заботится о себе.
И он идет, смотрит свитер на манекене, я вижу, что ему нравится, но ему жалко на себя потратить 90 долларов на свитер (я запоминаю, возвращаюсь и покупаю этот свитер ему к какому-нибудь празднику!), но ему не жалко на меня значительно больших сумм, когда он покупает мне украшения.
Я хочу сказать - это хорошо и нормально, когда мужчина делает для женщины больше, когда он ей покупает и заботится.
Что-то в этом есть материнское - опекание своего МЧ, подставление ему своего плеча. Он мужчина, у него плечо уже больше, чем твое, Алиш. Тебе тесно с теми, кто может опекать тебя? Тебе душно с такими? Мне кажется мамами надо быть детям своим, не мужчинам.
Ну все, кидайтесь в меня тапочками...
ΩreskoloΩ
Светуль, я вот пишу тебе..всё ради того , чтобы выразить тебе нереальное просто уважение..ты такой настолько сильный, умный , волевой человек.. я просто поражаюсь.. конечно, есть свои тараканы как и у всех людей..но в целом.. у тебя можно учиться и учиться любить и уважать себя)) Лю тебя Светуль))
Бельфеба Очарованная
Катюнь, я не закидаю тапками-я с тобой согласна wub.gif

хочется согласиться и с Алишей, но мне кажется что это работает в случае, когда оба зарабатывают приличные суммы и когда в принципе не стоит вопрос где взять денег на эти самые траты...ведь, Алишик, твой мч не покупает себе обувь не потому, что нет денег, а потому что ему по барабану в чем ходить...это несколько другое

Светуль, с минусом
Иная
Девчонки, aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Я согласна со всеми вышеперечисленными постами, все правы на сто процентов d025.gif! У каждой своя точка зрения, и каждая верна!
Обожаю этих девчонок wub.gif !
Цитата(Springwaters @ 15.9.2010, 20:36) *
Ну все, кидайтесь в меня тапочками...

Катюша, я бы сказала туфлями d030.gif wub.gif
Springwaters
Цитата(Иная @ 15.9.2010, 14:36) *
Обожаю этих девчонок wub.gif !

И я wub.gif wub.gif wub.gif
*Алиша*
Цитата(Springwaters @ 15.9.2010, 20:36) *
И все-таки я не согласна...
я-таки нарвалась на конфликт мнений d47.gif А я-то хотела безопасно написать свою имху, когда все уже высказались по существу icon_mrgreen.gif

Цитата(Springwaters @ 15.9.2010, 20:36) *
Моя сестра всегда носилась со своими мужьями как с детьми и всегда покупала им туфли даже в день развода.
...
Результат был - три развода!
даже не знаю, что именно это доказывает или опровергает? Кать, ты вроде тоже и разводилась и расставалась с мужчинами достаточно. Разве это показатель чего-то?

Цитата(Springwaters @ 15.9.2010, 20:36) *
Мне куда больше импонирует мой муж, который похож на моего папу
a115.gif так это же здорово, что тебе комфортно с человеком и он при этом твой муж! Очень рада за тебя!

Цитата(Springwaters @ 15.9.2010, 20:36) *
мне он покупает часы за 6.000, а себе робко просит часы за 70 на день рождения.
у меня тут два вопроса возникает: 1) почему он "робко просит" у тебя часы на ДР? icon_eek.gif Ты ж ему не мама... 2) а тебе самой комфортно в ситуации, когда на тебе часы за 6000 баксов, а рядом с тобой мужчина в часах за 70 баксов? icon_eek.gif Хотя, конечно, есть справедливое мнение, что "мужчина зарабатывает столько, на сколько выглядит его женщина".

Цитата(Springwaters @ 15.9.2010, 20:36) *
Когда мы ему покупали ботинки на интервью
здесь почему-то вспомнился кадр из мультика про Карлсона: когда Фрекен Бок пригласили в телевизор, она вроде стельки покупала d030.gif

Цитата(Springwaters @ 15.9.2010, 20:36) *
Что-то в этом есть материнское - опекание своего МЧ, подставление ему своего плеча. Он мужчина, у него плечо уже больше, чем твое, Алиш. Тебе тесно с теми, кто может опекать тебя? Тебе душно с такими? Мне кажется мамами надо быть детям своим, не мужчинам
Кать, вообще-то, это некорректно вместо дискуссии переходить на личности, тем более со мной в Светулином дневничке.

Выше я выразила просто свое мнение по конкретному вопросу и конкретно для Светули. Тебя или кого-то еще убеждать не собиралась. Я за толерантность и плюрализмь icon_mrgreen.gif Так что предлагаю мир-дружбу-жвачку a075.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.9.2010, 22:12) *
хочется согласиться и с Алишей, но мне кажется что это работает в случае, когда оба зарабатывают приличные суммы и когда в принципе не стоит вопрос где взять денег на эти самые траты...ведь, Алишик, твой мч не покупает себе обувь не потому, что нет денег, а потому что ему по барабану в чем ходить...это несколько другое
Ленчик, я как бэ пыталась донести до вас, что, имхо, мой МЧ, Светулин Тигр и Катин муж не покупают себе обувь по одной и той же причине - потому что для них это не ценность - ходить в хорошей обуви. У них это в списке приоритетов всегда на последнем месте, а на первом месте стоит что угодно другое: потратить деньги на бензин, потратить время на работу или гулянки с друзьями (МЧ типа некогда идти за обувью), потратить энергию выбора и покупки на украшения для любимой шикарной жены и т.д.

Обстоятельства разные, а причина одна. Да им тупо пофиг! И мы можем это либо принимать, либо не принимать, либо компенсировать и прикрывать эти косяки, либо наши мужчины будут ходить как лохи ))))))))))

Пы.Сы. (вспомнилось):
- Чем отличаются мальчики от девочек?
- Мальчики никогда не наденут ничего неудобного ради красоты, а девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства sm01.gif

Springwaters
Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 18:41) *
даже не знаю, что именно это доказывает или опровергает? Кать, ты вроде тоже и разводилась и расставалась с мужчинами достаточно. Разве это показатель чего-то?
Показательно было отличие моих мужчин от ее. Она делала из них детей, решая за них на простом уровне - что им носить, и как и когда, а на более высоком, позже - где им работать, и командовала всем.
И как-то так получалось, что потом мои МЧ помогали и ей и ее МЧ, потому что те становились как дети малые...
И вели себя совсем не по мужски aa26.gif ...
Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 18:41) *
у меня тут два вопроса возникает: 1) почему он "робко просит" у тебя часы на ДР? icon_eek.gif Ты ж ему не мама... 2) а тебе самой комфортно в ситуации, когда на тебе часы за 6000, а рядом с тобой мужчина в часах за 70? Хотя, конечно, есть справедливое мнение, что "мужчина зарабатывает столько, на сколько выглядит его женщина".

Потому что ему самому для себя ничего не надо, он много помогает другим - друзьям, родным, детям. Он человек с большим сердцем, у меня был таким же мой отец.
Это были часы только для бега по утрам, не для работы или деловых приемов. И он спрашивал их целесообразность и мое мнение. Не мама ли я ему? Я бы мечтала иметь такого заботливого сына как он. Я знаю его маму, она известный хирург и очень приятная женщина.
А комфортно ли мне или нет - мой папа любил мою маму и задаривал ее подарками. И мне кажется это нормально, когда мужчина любит женщину и делает для нее много всего.
Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 18:41) *
Обстоятельства разные, а причина одна. Да им тупо пофиг!

Нет, я пыталась сказать другое - видимо я этого не донесла - мужчина должен сам зарабатывать и его надо настраивать на самостоятельность. Покупка туфель - это вообще пустяк, но это может стать привычкой и правилом.
И мужественность в этом всем пропадает.
Мы же хотим жить "как за каменной стеной"?
@nn@1803
Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 13:38) *
Мой МЧ может ходить в стоптанных ботинках, протирая их до дыр и будто не замечать этого. Сам не пойдет и не купит. И в нашем случае дело не в деньгах. Дело в приоритетах. Просто, для моего МЧ это не ценность, хоть убей.

У меня 100% такой же!!! Для него тоже более ценно ездить в чистом авто, чем носить обувь, не изношенную до дыр... d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 13:38) *
И у меня есть некий выбор: либо мой МЧ будет выглядеть как лошара-полубомж, либо я потрачу свое время, силы и нередко деньги

a115.gif a115.gif a115.gif Вот я ему прямо такими же словами и говорю!!!
Цитата(*Алиша* @ 15.9.2010, 13:38) *
В отношениях я часто склоняюсь к принципу: делает тот, кому больше надо. Его внешний вид больше нужен мне, вот я это и делаю. А убирать продукты в холодильник из-за паранойи, что они испортятся, больше надо ему, вот он их и убирает d030.gif

Абсолютно правильный, по-моему принцип! Я тож так живу!!!
Светуся, ТЫ ЛУЧШАЯ! ПОЗИТИВНОГО ЧЕТВЕРГА ТЕБЕ!!!
ushastik
Springwaters

как грится ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и респект МУДРОЙ Женщине aa7.gif
ushastik
Цитата(Богиня :) @ 15.9.2010, 19:17) *
Да? Я таких не знаю. Или я просто не знаю о том, что они несчастны...


А знаю... Сначала муж с секретуткой на отдых слетает, а потом жене, которая в депрессии шубу прет. ФФФУ

Цитата(Богиня :) @ 15.9.2010, 19:17) *
Ну у меня мисочка грамм на 400. В ней бульон 7ккал/100 грамм, картошка+макароны грамм на 100 (это еще 100 ккал) и кусочек курочки. Вот тебе и 200 ккал. d025.gif

Светуль, вот абсолютно правильный расчет калорийности, это пост врача.

Как рассчитать калорийность первых блюд


В форуме очень часто задают вопрос: "Как рассчитать калорийность первых блюд?" Разберем на примере приготовления щей. Все что будет написано я провел на собственном опыте. Итак...



Я взял 2,23 литра воды, положил в кастрюлю мясо. Далее капуста, картофель. Затем пассеруем морковь с луком на растительном масле. Кстати, взвесте кастрюлю, позже пригодится.



Ингридиенты:

Вода 2 230 = 0 ккал.

Свинина (шея) 443 гр*3,84 ккал (здесь и далее на 1 гр) = 1 701,12

Капуста 414*0,27 = 111,72

Картофель 324*0,9 = 291,6

Морковь 222*0,34 = 75,48

Лук 172*0,41 = 70,52

Масло подсолнечное 32*8,99 = 287,68


Когда щи были готовы, я взвесил мясо отдельно, вес мяса на выходе 264 гр. Как видно, вес мяса уменьшился на 41%, а калорийность его уменьшилась на 20%, как вы знаете. Вес мяса уменьшился сельнее чем калорийность, поэтому калорийность отварного мяса выше чем калорийность сырого. Неправильно считать отварное мясо по калорийности сырого из таблицы. Также неправильно считать что калорийность вареного мяса будет больше чем калорийность сырого на 20% ( = 40% изм. веса - 20% потери калорийности), поскольку нельзя сокращать разные удиницы (в данном случае ккал и вес). Эмпирическим путем, просчитывая различное вареное мясо я вычислил что калорийность вареного мяса = ккал сырого + 35% калорийности.


Рассчитаем калорийность сырого мяса на весь кусок:

100 гр сырого - 384 ккал

443 гр - Х

Х = 443*384/100 = 1 701,12 ккал.

При варке калорийность уменьшилась на 20%: 1 701,12 - 20% = 1360 ккал на весь кусок (264 гр) готового.

Рассчитаем калорийность отварного мяса на 100 гр:

264 гр - 1360 ккал

100 гр - Х

Х = 1 360*100/264= 515 ккал.



Я думаю, что удобнее считать калорийность мяса отдельно, а клорийность щей считать без мяса, т.е. как будто изначально вы варили на бульоне. В этом случае вы можете есть щи без мяса и оставить его в кастрюле или положить любое количество мяса и прибавить его к калорийности.

Итак...

Бульон 2 230 = 340,22 (те самые 20% от калорийности мяса)

Капуста 414*0,27 = 111,72

Картофель 324*0,9 = 291,6

Морковь 222*0,34 = 75,48

Лук 172*0,41 = 70,52

Масло подсолнечное 32*8,99 = 287,68

Итого ккал: 1 177,28 ккал

Для того чтобы узнать вес готового продукта надо его взвесить и отнять вес кастрюли.

3 187 (общий вес) - 738 = 2 449 гр.

Считать вес готового продукта по сумме ингридиентов неправильно. Т.к. в нашем случае получилось бы 3 394 гр а фактически 2 449 гр.

Рассчитываем калорийность на 100 гр щей:

2 449 - 1 177,28

100 - Х

Х = 1 177,28*100/2 449 = 48,07



Я взял тарелку, положил 250 гр щей, 250*0,48 = 120 ккал.

Еще я положил 130 гр мяса, 130*5,15 = 669,5.

669,5+120 = 789,5 ккал.

Я не снижаю вес, а даже если бы и снижал мой коридор составлял бы 1000 - 1300 ккал и я вполне мог бы "войти" в коридор. Если хотите уменьшить калорийность, можно взять говядину, телятину или даже курицу. Кто-то скажет: "Боже мой, я все считала неправильно!", но самое главное - вы считали! При большом весе, например 120 кг, и коридоре 700 - 1000 дефицит энергии достаточно велик и погрешности в подсчете сильно не повлияют на динамику снижения веса. А вот при весе 60 кг, дефицит энергии невелик и при погрешностях может еще уменьшаться. Поэтому точность подсчета очень важна.

Успехов!


Цитата(Богиня :) @ 15.9.2010, 19:17) *
Дык че не стричься? Мне реально тяжело с такой длинной.


Светик покажи еще раз волосы вблизи, сзади... sm01.gif

Майская...
Светулечка приветик...
Рада что ты сама набрала бывшую бух.. ты молодчинище...
Я вот ППКС Ксюши... ты умничка...

Насчет туфлей я расстерялась... девочки реально каждая по своему права.. могу добавитьлишь то - что моему МЧ тоже реально по фигу в каких туфлях он ходит... за свой счет не куплю, но направить в магазин дабы не ходить рядом с ним как с бомжем - могу... Буквально вчера, хотел напялить неглаженные брюки.... моего взгляда хватило.. Всегда ему говорю о том, что подумают не о том что он неряха... а о том, что та с кем он живет - неряха...Ну как кто так...

Хорошего денечка...

А еще я тоже люблю этих девочек aa33.gif aa33.gif aa33.gif и тебя aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Богиня :)
Ой девули, а я больше склоняюсь к мнению Алишика. Может потому что мы чем-то похожи с ней.
А вообще я считаю, что не может человек искренне любить и быть щедрым с кем-то, если он не любит и не щедр с собой. Если он жалеет себе он не может не жалеть для других. Так же как если человек не любит себя - он не сможет полюбить других искренне. Он будет альтруистом до тех пор пока не выстрелит пружина, пока жена не оставит раз грязной посуду и этого будет достаточно для огромного скандала, в которой красной нитью будет проходить фраза "Да я на тебя всю жизнь/деньги/силы потратил, а ты...." Или вот как я купила ТИГРу туфли, хожу ему улыбаюсь, а сама тут катаю страшные и длинные посты про то как меня давит жаба и как мне это все надоело.
И вообще мне чет не нра уже наш разговор про то кто за кем должен ухаживать. Если на то пошло, то это я должна ластиться к своему мч, укрывать его по ночам и выслушивать проблемы о работе, а не наоборот как это происходит у нас. А еще кто-то считает, что женщины должны стоять на кухне босые и брюхатые. Но мы же мыслим без границ, если я не ласковая, более агрессивная и более предприимчивая, чем мой мч - разве он от этого плох? Или плоха я? Главное чтоб две половинки нашли друг друга, а не делали какие-то "мужские" или "женские" вещи, потому что у кого-то какие-то установки работают. Верно? Раньше вон вообще красивых женщин сжигали на костре как ведьм. Мы живем в другое время, во время когда секс - это не синоним слова "отыметь женщину" или "баба дала" или "использовал как салфетку и бросил", а скорее наоборот. Когда женщины изменяют больше чем мужчины. Когда можно открыто жить с парнем не стыдять не иметь штампа в паспорте. Когда детей рожают как созреют, а не когда соседская бабушка ткнет своей кривулькой в сторону пары и что-то зашепчет другой бабуле на ухо. Когда если тебе не нравится магазин - ты можешь пойти за угол в другой, а не портить себе нервы в этом, потому что он один на районе. Когда, если ты можешь заработать - ты можешь купить себе все что захочешь... и поехать куда захочешь. Когда можно не стыдиться обнаженного тела. Когда некоторые мужчины сидят дома с детьми, а женщины работают и оба получают от этого удовольствие. Мы живем во время, когда каждый живет в свое удовольствие и это пожалуй самое прекрасное время для таких открытых всему новому и своенравных девочек как я. d025.gif Потому что только получив удовольствие самой я могу доставить удовольствие другому. d025.gif
Вот так я для себя решила. d025.gif
Спасибо всем за интереснейшие мысли на вышеуказанную тему. Вы мне очень очень очень помогли разобраться с этим, понять с чем я согласна, а с чем нет, и над чем мне надо поработать для того, чтоб жить счастливо. aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif

Цитата
Всегда ему говорю о том, что подумают не о том что он неряха... а о том, что та с кем он живет - неряха


aa26.gif я так не думаю никогда. aa26.gif Более того я когда вижу выглаженного и чистого мужчину на джипе - мне так жаль его жену-рабыню, которая, как мне представляется, стоит сейчас и гладит ему очередную рубашку на завтра, пока он гоняет на джипе и лыбиться мне сейчас из окна своей машины. А у меня в это время мой мч идет на работу в неглаженной джинсовой куртке и с яичницей на обед. Но не потому что я неряха, у меня все ок и маник и педик и причеха сделаны, а потому что мужчин не научили в свое время ухаживать за собой мамочки, которые вот так как жена красавца на джипе всю жизнь стояли и гладили мужу рубашки с длинными такими волосами на ногах. a075.gif
*Алиша*
Цитата(Богиня :) @ 16.9.2010, 15:32) *
я когда вижу выглаженного и чистого мужчину на джипе - мне так жаль его жену-рабыню, которая, как мне представляется, стоит сейчас и гладит ему очередную рубашку на завтра, пока он гоняет на джипе и лыбиться мне сейчас из окна своей машины.
Гыыыы... я в такой ситуации предполагаю, что его наманикюренная красотка-жена рубашки в прачечную сдает и забирает уже чистые и отглаженные на таких тоненьких вешалочках d030.gif

судим-то все по себе ))))))))
nasty-lenochka
Светулькая, я тебя обожаю просто, получила как всегда от тебя массу удовольствия))) Я кстати тоже не наглаживаю муже рубашки и не вскакиваю приготовить завтрак))) Зато когда я поглажу таки или когда налью ему чаю (я встаю в 6 утра а муж в полседьмого) он так говорит "Ооо, спасибо, класс" что я чувствую что я реально подвиг совершила)))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ushastik
Цитата(*Алиша* @ 16.9.2010, 17:41) *
Гыыыы... я в такой ситуации предполагаю, что его наманикюренная красотка-жена рубашки в прачечную сдает и забирает уже чистые и отглаженные на таких тоненьких вешалочках d030.gif

судим-то все по себе ))))))))


А еще часто бывают варианты, что у таких мужичков есть домработницы, у детей няньки и всё такое smile.gif И жена ходит в салон красоты, как на работу, а еще успевает получать высшие образования, посещать тренинги личностного роста или вообще имеет свой бизнес smile.gif

Но уж оч сомневаюсь, что жена наглаживает ему рубашки d060.gif
Богиня :)
А я предполагаю, что если у него вся такая красивая и ухоженная жена, а еще она занимается личностным развитием, то какого х** он мне лыбиться? a075.gif
Кстати, про супчик забыла сказать. Владусь, этот расчет расчитан на то, что ты будешь каждый раз класть себе в тарелку одно и тоже количество жидкости и гущи. Это не реально, согласна? Я отдаю предпочтение жиже и курице и поэтому мне такая методика не подходит в случае с супом, она идеальна для рагу к примеру или для тушеной капусты, когда консистенция продукта одинаковая. Я это все знаю. Я на расчетах калорий собаку съела d025.gif Но спасибо за заботу.
Богиня :)
Цитата(ushastik @ 16.9.2010, 13:53) *
Но уж оч сомневаюсь, что жена наглаживает ему рубашки d060.gif

Я не просто так такой вывод по жизни сделала - были примеры. d025.gif
Оличка
Светусь, ты умная женщина!!! )) А, те не нра это слово.. ДЕВУШКА! )) Богиня! ))

Реально, ну какая разница, как должно быть? Или как лучше? КОМУ лучше? Главное, чтобы людям друг с другом комфортно было!

И Иная правильно сказала-мнения все правильные, у всех они свои ))
ushastik
Цитата(Богиня :) @ 16.9.2010, 18:43) *
А я предполагаю, что если у него вся такая красивая и ухоженная жена, а еще она занимается личностным развитием, то какого х** он мне лыбиться? a075.gif


дык, я думаю по той же причине что и мы, имея любимых мужей лыбимся другим, и более того влюбляемся d030.gif
Kristin
Светуль, доброе утро!!!
ты разобралась в сложившейся ситуации - это самое главное...
считаю, нет правильного или нет в каждом из мнений...у всех разное воспитание, разние жизненные цели, различные характеры...каждая из нас живет своей жизнью и выбирает себе пару себе же под стать...в этом и прелесть...
удачного денечка тебе!!!
ЮХУУУУУУУ ПЯТНИЦА Ж!!!
ushastik
Светулик с ПЯТНИЧКОЙ тебя!!!!!!!!



Хотела тебе вчера еще написать, что просто восхищаюсь твоими личностными качествами, позволяющими четко вести дела, скрупулезно всё перепроверять, откладывать деньги, годами считать калории... Видимо мне сильно не хватает именно этого smile.gif

И раз уж ты собаку съела на калориях, то скажи плиз, как ты на глаз оцениваешь калорийность блюд в кафе и столовке? Я уж столько раз начинала считать эти ккал, но никак, т.к. не знаю как прикинуть к-ть блюда, которого не готовила.. А суши как ты оцениваешь?
Богиня :)
Приветик, девуськи!!!!

Это так офигенно, что сегодня она... пятница, я сегодня буду пить и все выхи тоже буду пить и гнать. d060.gif
Цитата(ΩreskoloΩ @ 15.9.2010, 17:02) *
у тебя можно учиться и учиться любить и уважать себя))

Ксюшка, ты это написала позавчера и я второй день думаю над твоими словами. Оказывается я люблю и уважаю себя. Для меня эти слова всегда были чем-то нереальным, непостижимым и далеким. А получается я стала такой? Или по крайней мере ты думаешь, что я такая и есть. Так странно. Спасибо тебе hb.gif wub.gif

Цитата(nasty-lenochka @ 16.9.2010, 13:48) *
Светулькая, я тебя обожаю просто, получила как всегда от тебя массу удовольствия)))

Ленусик, это взаимно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Оличка @ 16.9.2010, 14:53) *
И Иная правильно сказала-мнения все правильные, у всех они свои ))

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Ольчик, цемики тебя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо wub.gif

Цитата(ushastik @ 16.9.2010, 16:51) *
дык, я думаю по той же причине что и мы, имея любимых мужей лыбимся другим, и более того влюбляемся

Хм.. ты наверное права. d025.gif

Цитата(Kristin @ 17.9.2010, 4:14) *
считаю, нет правильного или нет в каждом из мнений...у всех разное воспитание, разние жизненные цели, различные характеры...

Я тоже сделала такой вывод, Крис! Спасибки wub.gif Ты мне про Секс и город и какое-то движение рукой так и не ответила.

Цитата(ushastik @ 17.9.2010, 6:31) *
Хотела тебе вчера еще написать, что просто восхищаюсь твоими личностными качествами, позволяющими четко вести дела, скрупулезно всё перепроверять, откладывать деньги,

Это не всегда так, Владусь. Я вчера пропила деньги себе на гольфик shy.gif Но все равно спасибо!

Цитата(ushastik @ 17.9.2010, 6:31) *
И раз уж ты собаку съела на калориях, то скажи плиз, как ты на глаз оцениваешь калорийность блюд в кафе и столовке?

Ну для начала я стараюсь заказывать в столовке блюда попроще, такие как каша без подливки, салат из капусты, овощную нарезку или кусочек отварного мяса. В салате из капусты есть только капуста (максимум с морковкой или огурчиков граммулькой) и масло. Сколько там масла по вкусу я могу определить. Примерно. И сколько грамм салата в тарелке написано в меню.
А суши я считаю очень примерно как будто это полностью рис. Не думаю что водоросли или рыбка, которая внутри у роллов по калорийности больше риса.
А зачатую я вообще прикидываю очень примерно, просто чтоб были какие-то ориентиры и все.


Вчера встречалась с своими девченками с инглиша, училкой и одногруппницей. Пила две текилы сан-райс и съела кусок чизкейка, которые был больше похож на пудинг, а не на запеканку. Трындели о жизни. Они мои ровесницы. тоже увлекаются психологией, у них тоже есть парни с которыми они сто лет встречаются и у которых тоже есть мерзкие мамы и все такое. Нам всегда есть о чем поговорить. d025.gif Заметила странную вещь, я знаю их больше чем своих некоторых подруг. Думала почему. Мы встречались 2 раза в неделю около года, каждый раз обсуждали новые темы. Я знаю их любимые цвета, их любимые фильмы, музыку, книги, их комплексы, их мечты, их мнение на многие вопросы. Я не знаю такого даже о своем парне. Даже о брате. Удивительно.
Очень желею, что бросила инглишь. Колебаюсь а не вернуться ли. Но готова ли я отдавать по 500 гривен в месяц за 2 часа в неделю хорошего настроения?

А сегодня вечером я встречаюсь с институтскими подругами. Порой мне кажется, что я одни и теже истории, проблемы и приколы рассказываю раз сто. На форуме, маме, ТИГРу, подругам детства, подругам из института, инглишь подругам, бухгалтерше с работы (она порой дает очень дельные советы). Почему женщинам так важно потрындеть?

Только что к нам в офис приходил один из наших клиентов. 30 летний парень миллионер, который живет в США, Украине, России, короче шляется туда сюда и делает бизнес. Так вот интересную вещь заметила - он очень привлекательный. d025.gif Но интересно он кажется офигенным через призму знания что он миллионер, или просто потому что он привлекательный? И вот я сидела и пялилась на него. Белые зубки, пузик, какой-то непонятный типа спортивный костюм, обычный же парень вроде. То есть - я воспринимаю людей как некий образ, который я о них знаю? Или чем богаче человек (если он разбогател своими силами) он действительно становится более приятным на вид, более вежливым, более улыбчивым. Это как правила успеха - хорошо выгляди, улыбайся и будь вежлив иначе ты вылетишь из игры под названием "большой бизнес".


Ну ладно.. хорош моих наблюдений. Флудю тут icon_mrgreen.gif
Значит о насущном...
Вчера я не считала калории. Я не знаю из чего делают текилу сан-райс и сколько в ней калорий и что добавили в чизкейк, что он был такой "пушистый".
Сегодня тоже считать смысла нет. Но могу вас уверить, что днем я кушаю как приличная. Фрукты, овощи, кашки-вкусняшки. Сегодня вот утром стушила капустки и сварила себе гречечки....мммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Конфеты и прочие сладости я поставила в игнор. С моем списке игнора уже стоят орехи, семки и теперь шоколад и сахаросодержащие сладости. То, что не стоит покупать так как остановиться их трескать очень тяжело.

Вчера разговорилась с бухгалтершей которая сидит рядом. Аааа... я ей просто отдала конфеты на ответ хранение и сказала выдавать мне по требованию, но не более 1 штуки в день и вот вчера она спросила сколько они уже будут валяться у нее в столе. Ну и заговорили мы про сладости, про лишний вес и я ей рассказала, что весила и 55 и 90 и она грит "О! Так похудей опять до 55". Я грю "А зачем? От веса в моей жизни мало что меняется. И я который раз возвращаюсь вот в такой свой нынешний вес. Я себе нравлюсь. Зачем мне худеть? Я стараюсь вести ЗОЖ." и ей не было чего ответить. Она задумалась. Видимо осознала, что считает так всего лишь потому что сейчас модно так считать. А зачем - никто не задумывается. А я, в свою очередь поняла, что у меня просто нет стимула.

А еще вчера покупала гречку. Ее цена выросла в 2 раза по сравнению с ценой месяц назад. Это связано с тем, что по новостям передали, что гречка будет дорожать, что она высохла, урожая нет и все такое.... Я вспомнила как в прошлом году примерно тоже говорили про соль. Соль не пропала aa26.gif Она лишь вырасла в цене и ее разобрали под чистую перепуганные люди. Чем не офигенная реклама для продажи залежавшейся соли? Или гречки? Это офигенная стратегия. a115.gif Взлетевшая цена сторицей окупит дорогущую рекламу в новостях. Разве нет? А мы как лохи, бежим, скупаем все... даже те, кто гречку не ест... но ведь не будет же ее скоро - надо брать. d025.gif Через пару лет мы ее выкинем вместе с жучками, но то фигня. d060.gif

Ладно пошла работать, люблю я порындеть.
Еще прийду. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Майская...
Светуля, ты все правильно порешала и насчет дядечек на джипах- тоже верно (пример моя мамуля)... но я в отличие от нее, хоть и заставляю одеваться читсо и выхоленно, сама ничего не глажу .. Он Сам все это делает.. я только языком могу помочь ....

Зачем нам нужно все время трындеть и порой по сто раз одно и то же?... хороший вопрос....мне сдается что таким образом мы тратим накопившуюся неиспользованную энергию... Я тоже очень люблю потрындеть, но бывает иногда нет сил.. не хочется говорить и тупо сижу и слушаю..

Насчет мальчика - незнаю что сказать.. надо обдумать...Могу сказать одно, когда то у меня был парень, ты его видела... вот когда он ко мне ездил каждый день на новой тачке - я по нему высохла до 55 кг... даже думала не залететь ли мне от него... А когда он спустя пару лет ушел с хорошей работы и стал обычным - парнем на 8 ке.. то я тогда не нашла в нем ничего даже обаятельного.. до сих пор не могу понять за что я в него так втюрилась тогда по уши? он даже в сексе меня ни разу не удовлетворил...

Но тут надо все равно подумать...



Оличка
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2010, 11:52) *
Я не знаю из чего делают текилу сан-райс и сколько в ней калорий и что добавили в чизкейк, что он был такой "пушистый".

Могу рассказать icon_mrgreen.gif Рецепт коктейля 4-5 cl Текилы, чуток лимонного сока, апельсиновый сок(не знаю, большой у тя стакан был или нет) и чуток гренадина(сладкий фруктовый красный сироп), но они калорийные из-за соков(сахара) d025.gif
А еще чизкейк часто делают подешевле и попроще не с творогом, а реально с пуддингом d025.gif
*Алиша*
Меня в свое время очень зацепил твой рассказ про запасы после нехватки. Когда в офисном туалете кончилась бумага и на следующий день все девицы в твоей комнате уже имели в ящике стола по запасному рулону на случай перебоев с обеспечением бумагой icon_mrgreen.gif Меня тогда очень улыбнуло, хоть и засело в голову...

Ты иллюстрировала этим усиление голода после ограничений в еде.

Буквально вчера в который раз вспоминала эту историю, когда купила две одинаковые маски в Лаш, вместо одной. Просто потому, что позавчера этой маски не оказалось в наличии и приветливая девушка трогательно рассказала, что причина в перебоях с поставками из Грейт Британ icon_eek.gif

Так что вчера я ощутила тот самый ажиотаж, из-за которого раскупают подорожавшие продукты d030.gif



Пы.Сы.: никого не хочу пугать, но с продуктами в этом году не суперские прогнозы, потому что урожаи действительно пострадали от странных погодных условий (один товарищ из этой сферы рассказывал, что объемы собранного в этом году примерно на уровне сложностей 1937 года). К счастью, есть налаженные международные связи )))))) Голодными мы точно не останемся, а вот постройневшими - почему бы и да? a115.gif

Хорошей пятницы и чумовых выхов!

wub.gif
Богиня :)
Впечатлило. Из ЖЖ моей любимки Радуловой.
Джери Холливел сейчас



9 лет назад


что вам больше нра? просто интересно


волосы супер a115.gif
ELLONA
Однозначно больше нравится 9 лет назад.
А чтобы выглядеть так подтянуто, как она сейчас в таком весе - нужно и быть Джери Холливэл с неограниченными средствами на массажи-мезотерапии и пр. вкусные штучки.
Да и новая с иголочки грудь ее безусловно украшает smile.gif
Майская...
А мне щас больше нравится.... а то был суповый набор....ну это на мой взгляд..
Sova
Цитата(ELLONA @ 17.9.2010, 15:06) *
Да и новая с иголочки грудь ее безусловно украшает smile.gif

Может и новая, а может с десятка кг размерчик прибавила icon_mrgreen.gif
Я когда спортом занималась 7 кг назад, то тоже из второго размера выпрыгивала ибо велик был, а ща 3 мал rev.gif
Богиня :)
По-моему она сейчас очень красивая. d025.gif Округленькая, длинноволосая, загореленькая wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ushastik
мне нра как щас, а до этого вобла какая-то, ничего сексуального, разве что мышцы рельефные, а вообще в целом видно, что там не только пассивные мезотерапии, но и спорт... ничё так тетка
Богиня :)
Девули, работать не могу, пятниццо, сижу в инете. Читаю всякую хрень. Испытываю угрызения совести.
Цитата(Майская... @ 17.9.2010, 8:17) *
Он Сам все это делает.. я только языком могу помочь ....

О! Вот это ты молодца! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Майская... @ 17.9.2010, 8:17) *
Зачем нам нужно все время трындеть и порой по сто раз одно и то же?... хороший вопрос....мне сдается что таким образом мы тратим накопившуюся неиспользованную энергию...

Угу. Или нам важно пережить ситуацию еще раз, и еще раз, чтоб полностью отпустить ее. Или услышать в ответ "Та это еще ниче... вот у меня была фигня..."

Цитата(Майская... @ 17.9.2010, 8:17) *
когда он ко мне ездил каждый день на новой тачке - я по нему высохла до 55 кг... даже думала не залететь ли мне от него... А когда он спустя пару лет ушел с хорошей работы и стал обычным - парнем на 8 ке.. то я тогда не нашла в нем ничего даже обаятельного..

Пропал манящий лоск? Да, не могу с тобой не согласиться.

Ольчик, точно в коктейле было что-то сладкое и красное и кусочек лимона. Вкусненькая шняжка. d025.gif


Цитата(*Алиша* @ 17.9.2010, 8:38) *
Меня в свое время очень зацепил твой рассказ про запасы после нехватки. Когда в офисном туалете кончилась бумага и на следующий день все девицы в твоей комнате уже имели в ящике стола по запасному рулону на случай перебоев с обеспечением бумагой

Да, кстати, спасибо что напомнила, было дело. d025.gif

Цитата(*Алиша* @ 17.9.2010, 8:38) *
Буквально вчера в который раз вспоминала эту историю, когда купила две одинаковые маски в Лаш, вместо одной.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif я так всегда накупаю овощей и фруктов, как с перепугу. d025.gif Самое интересное, что хранить их у меня условий нет и они пропадают. И я ем потом либо гнилье, либо выбразываю свои запасы частично, что в результате равно тому, что я бы пошла и купила в магазе новую, свежую, пусть и подорожавшую партию. Только вот ручки надрывала сумками и нервы тратила в переживаниях о зря потраченных средствах.

Цитата(*Алиша* @ 17.9.2010, 8:38) *
никого не хочу пугать, но с продуктами в этом году не суперские прогнозы, потому что урожаи действительно пострадали от странных погодных условий

По пути на дачу мы проезжаем мимо полей. Я все уже 4 года наблюдаю урожаи на полях. И в этом году он был не хуже, чем в прошлом и позапрошлом. По крайней мере у нас в регионе.





Бельфеба Очарованная
Светуль, мне нынешняя Джерри больше нравится, а вообще хорошо смотрелся бы промежуточный вариант


про запас я покупаю только молоко-на случай, если пастеризованное кончится держу пару пакетов стерилизованного и 1-2 пакета крупы, ну и в морозилке замороженные овощи-из них хорошо "быстрые" обеды ваять
Margo
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 17.9.2010, 15:56) *
Светуль, мне нынешняя Джерри больше нравится, а вообще хорошо смотрелся бы промежуточный вариант

Поддерживаю Леночку, хотя главное чтобы было комфортно sm01.gif sm01.gif sm01.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2010, 11:52) *
Это так офигенно, что сегодня она... пятница, я сегодня буду пить и все выхи тоже буду пить и гнать. d060.gif

Светик! Как же я те завидую! Я вот пить совсем не умею! Сразу начинаю есть вредности - шоколадки, сыри и орехи - просто немерено! А так бы хотелось вечерочком винца посмаковать... a075.gif
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2010, 11:52) *
Почему женщинам так важно потрындеть?

Ну, ты знаешь, не всем! Я вот как-то эмоции все и впечатления у себя внутри переживаю - так сказать в собственном соку перевариваю! Мне всегда сложно изложить свой внутренний мир так, чтобы другие по-настоящему поняли....
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2010, 11:52) *
Конфеты и прочие сладости я поставила в игнор. С моем списке игнора уже стоят орехи, семки и теперь шоколад и сахаросодержащие сладости. То, что не стоит покупать так как остановиться их трескать очень тяжело.

У меня вот орехи и сухофрукты никак не игнорятся...
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2010, 11:52) *
А мы как лохи, бежим, скупаем все... даже те, кто гречку не ест... но ведь не будет же ее скоро - надо брать. d025.gif Через пару лет мы ее выкинем вместе с жучками, но то фигня. d060.gif

У нас в одном из магазинов уже в течении месяца нет круп, муки и растительного масла - как смели все, так и не завозят, а в остальных - все есть...
Богиня :)
Девули, приветики!!!!

Так ждала выходные, а теперь сижу в кресле и смотрю секс и город почти весь день. ТИГР на работе, а у меня были грандиозные планы постирать, поубирать, но чет совсем не хоцца ничего делать. Вообще ничего, даже ногти на ногах обрезать облом. Хотела в парикмахерскую сходить, пару шмоток приобрести. Что со мной? Хотя нет... кое-что я сделала d025.gif Я посмотрела снова на сильного парня их Днепропетровска, написала бывшему на чудо сайте о котором тут писать нельзя, помыла голову и позанималась самоудовлетворением (2 раза). А... и еще съела все, что было в доме. А было не густо: гречка, соевый соус, тушеная капуста, жареное яйцо и кусочек хлеба.
Вечером едем на дачу с тиграмамамней. Есть у нас рыгающий смайлик? s24.gif Отказаться не могу уже пообещала. Наверное была пьяная когда это обещала. Точнее отказаться могу конечно, я все могу. Но у меня выбор либо отказаться, хорошо провести выхи и потом неделю провести галимо глядя на обиженного ТИГРа, либо галимо провести выхи и потом неделю жить со спокойной нервной системой с развлекающим и любящим меня ТИГРом.
Тяжело жить с мужчиной. d060.gif

Вчера встречалась с подругами. Сначала мы сидели в кафешке, а потом решили пойти погулять. Взяли вина, сыра, сидели на лавкев каком-то дворе и трындели весь вечер. Кто-то жаловался, кто-то хвастался, кто-то даже плакал. Но потом мы все обнимались и продумывали план Б, когда все мужчины со своими мамами и тараканами нам надоедят - мы станем лесбиянками. d025.gif Счастливыми и ВСЕГДА беспоследственно удовлетворенными. d025.gif Уимен что еще скажешь.... Люблю своих девченок.

Цитата(@nn@1803 @ 18.9.2010, 12:16) *
Сразу начинаю есть вредности - шоколадки, сыри и орехи - просто немерено!

Я тоже, Анют, и что? Это не мешает мне получать удовольствие от такого времяпрепровождения. a075.gif Я знаю один секретик как не трескать шоколадки после вина - не иметь их под рукой a075.gif
Богиня :)
Нашла картинку четко отражающую мое настроение сейчас
Margo
Kristin
Светуль, замечательно у тебя настроение "сейчас"))) мне нра...
а по поводу рыгающего смайлика...надо изобрести))) кто у нас мастак на это на красотуле?!
завидую твоим посиделкам с вином и сыром во дворе...тоже хочу...чтоб душевно, можно со слезками и обнималками...ээээх...
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 18.9.2010, 17:34) *
Но у меня выбор либо отказаться, хорошо провести выхи и потом неделю провести галимо глядя на обиженного ТИГРа, либо галимо провести выхи и потом неделю жить со спокойной нервной системой с развлекающим и любящим меня ТИГРом.
Тяжело жить с мужчиной. d060.gif

Компромисс... Мне кажется, что вы с Тигром так подходите друг другу, что развлекать и любить тебя он будет не зависимо от ничьей мамы! a075.gif С мужчтной не тяжело, если ты его любишь! Без него тяжелее - сама все знаешь!
Цитата(Богиня :) @ 18.9.2010, 17:34) *
Сначала мы сидели в кафешке, а потом решили пойти погулять. Взяли вина, сыра, сидели на лавкев каком-то дворе и трындели весь вечер. Кто-то жаловался, кто-то хвастался, кто-то даже плакал. Но потом мы все обнимались и продумывали план Б, когда все мужчины со своими мамами и тараканами нам надоедят - мы станем лесбиянками. d025.gif Счастливыми и ВСЕГДА беспоследственно удовлетворенными. d025.gif Уимен что еще скажешь.... Люблю своих девченок.

Как здорово время провели! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.9.2010, 17:34) *
Я тоже, Анют, и что? Это не мешает мне получать удовольствие от такого времяпрепровождения. a075.gif Я знаю один секретик как не трескать шоколадки после вина - не иметь их под рукой a075.gif

Но тогда я нахожу сыр, орехи или еще чего! Светик, а ты какое вино предпочитаешь?
SvetaS
Светуль, привет! aa12.gif
Цитата
Взяли вина, сыра, сидели на лавкев каком-то дворе и трындели весь вечер. Кто-то жаловался, кто-то хвастался, кто-то даже плакал. Но потом мы все обнимались и продумывали план Б, когда все мужчины со своими мамами и тараканами нам надоедят - мы станем лесбиянками
Светуль, смех-смехом, а мне реально кажется, что мне станет так легче жить d060.gif Действительно "мужчины с Марса, женщины с Венеры". или просто у меня такой период, что хочется либо жить одной, либо с женщиной, но точно без мужчины wub.gif
Цитата
Я знаю один секретик как не трескать шоколадки после вина - не иметь их под рукой
под рукой всегда круглосуточный магазин d060.gif d060.gif d060.gif и меня уже запомнили, если я прихожу около 11 вечера, значит мне нужно сыра с плесенью d060.gif
Виолета
Светик, привет smile.gif

дооолго читала все что пропустила... было очень интересно, столько вопросов затронуто...чисто женских я бы сказала... и столько разных мнений... Вот сижу и улыбаюсь, так приятно... дай-ка тебя поцелую

a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif



а у меня вот тоже так:

Цитата(@nn@1803 @ 18.9.2010, 16:16) *
Я вот как-то эмоции все и впечатления у себя внутри переживаю - так сказать в собственном соку перевариваю! Мне всегда сложно изложить свой внутренний мир так, чтобы другие по-настоящему поняли....



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.