Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ELLONA
Кстати, о похудении smile.gif
Вес пока примерно тот же, что и пару месяцев назад.
Разбирая шкаф, я достала с ненужной полкой 3 стопы джинсов, которые по какой-то причине (как правило, по причине неподходящего размера) не носила уже давно. Начала их примерять. И все мне сейчас впору, кроме парочки. Вопрос - куда мне столько)) Но приятно и полезно!))
На прошлые выходные ездила опять к подружке в Зеленогорск отдыхать, к той же, что и в прошлом году. Она сняла другой коттедж и опять там поселилась с девочками на все лето. И брала с собой, помимо прочей одежды, шорты (да, однако, позитив в жителях Питера неискореним... в итоге мы выехали пару раз погулять на побережье Финского залива в кофтах и жилетах). Те, под которые я изначально хотела похудеть, чтобы влезть)) Но, оказалось, что носить их уже невозможно - держатся они на добром слове, того и гляди потеряю при ходьбе.
И это прекрасно, хотя уже и привычно.
ELLONA
Цитата(Глазки @ 21.7.2017, 9:56) *
Эллона, привет!

Привет, Анют!
Цитата
Очень сочувствую с Фридой. Очень.

Я уже смирилась, все же 2 недели прошло, и есть уже позитивные сдвиги. Но решение далось сложно, на удивление - хотя и выбора уже не было. Но не было выбора самого факта ампутации, а с датой можно было потянуть 2-3 дня. Помимо того, что было очень неприятно и страшно уродовать собаку, это еще и большой провал. За 3 месяца ежедневных манипуляций с этой лапой она мне стала как родная) И все впустую. Это если на первый взгляд. С другой стороны, не было такого варианта, чтобы я не использовала все шансы, пока они были. Так что даже если отыграть назад, все равно я бы прошла этот путь снова.
Цитата
И пристроить ее теперь наверное уже не получится?

Буду пытаться. Коллеги по цеху говорят, что есть особая целевая аудитория - люди, которые хотят взять именно инвалида. Чтобы прям вообще быть добрыми-предобрыми) Так что попробую. Но, конечно, она уедет только к тем людям, у которых ей будет не хуже, чем у меня.
В принципе, мы потянем 5ю собаку вполне. Но это уже абсолютный предел. И когда мы однажды набередем на 6ю - это будет уже катастрофа. Или если нам вернут кого-то из пристроенных (а такое бывает и через 5 лет) - та же катастрофа. Нужно иметь это 5е место вакантным)
Цитата
Сколько в тебе собаколюбия.

Это того стоит. На самом деле, это одно из очень немногого в жизни, что стоит усилий.
Цитата
Про мужа жалко, я думала он у тебя замечательный, и вам повезло друг с другом, и вы планируете ребенка. Блин, огорчаюсь от таких заявлений.

Я нигде не сказала, что он не замечательный) Наша обоюдная замечательность, увы, не дает гарантий счастливой совместной жизни.
И по поводу детей действительно были мысли. Но нет, в таких отношениях не заводят детей. Не хочу вырастить моральных уродов)
Цитата
Я думаю, что ты производишь впечатление очень умной и интересной женщины, которой реально нужно что-то интересное и сложное, а им просто нечего такого тебе предложить.

Спасибо) Да, я думаю, примерно так и есть.
Цитата
А что бы ты хотела продавать?

Что-то из товаров с быстрой оборачиваемостью, наверное. Одежду, возможно...
Цитата
Квартира эта же мамина

Это спорный вопрос) Вообще, это общая наша с ней квартира, поскольку она не куплена, а получена от государства. Хотя, может, я и не права.
Цитата
Она риски свои минимизировала.

Да это-то понятно.
Цитата
С др. стороны вот вышла бы ты замуж за человека, которому положена квартира от государства для семьи

Мне даже сложно представить такую ситуацию icon_mrgreen.gif За военного что ли? d060.gif
Цитата
В любом случае, ты являешься прямой наследницей на квартиры и мамы и мужа.

Маминой - да. Если она не решит иначе, что тоже возможно.
А мужа - нет. Но это, собственно, и не важно. Я очень надеюсь, что жить они будут очень и очень долго. А у меня есть руки-ноги и голова на плечах, я заработаю. Хотя, конечно, это стоило сделать лет 10 назад. Но что уж теперь...
Цитата
И найти взаимопонимание с мужчиной ( я все же за сохранение семьи, кроме случаев алкоголя, наркотиков, рукоприкладства и т.п).

Я считаю, что главное и основное в отношениях - это умение договариваться и слышать друг друга. Что, само по себе, подразумевает наличие взаимного уважения, но им не ограничивается. Мы уважаем друг друга. Но подозреваю, что на расстоянии это делать нам было бы проще smile.gif

ELLONA
И для настроеньица smile.gif



Глазки
Эллоночка, какая ты молодчинка с похудением!!!!
Поздравляю с шортиками и джинсами!!!! Ты такая крутая.

Эль, я представляю, как обидно... когда все делаешь, стараешься, а оно не получается, но хорошо, что ты не впала в депрессию ( как некоторые), не заела это все и не впала в апатичное состояние. Ты борец!!!! такой настоящий, восхищаюсь.

Про отношения, я не знаю. Для меня главное, это любовь, когда всегда рядом, когда все трудности не твои и мои, а наши, дела наши, не ты мне помогаешь, а мы делаем вместе, дети наши, радости тоже общие, принятие почти безусловное. Семейная жизнь - это такая работа на самом деле. Для меня крайне важно.

Про мужа и маму, пусть они, конечно, живут долго и счастливо.

Картинка классная!!!

А про мужа, а что военные не достойны любви? У моей подруги муж молодой, 41 год, высокий, красивый, полковник ФСБ, участник боевых действий, и знаешь, такой хороший, она с ним очень счастлива и обеспечена тоже. И пенсия у него скоро, и квартира от государства.
melison23
Какие услуги?
ELLONA
Цитата(Глазки @ 21.7.2017, 16:07) *
Поздравляю с шортиками и джинсами!!!!

Мерси, Анют!
Цитата
Про отношения, я не знаю. Для меня главное, это любовь

Любовь - это вообще название эфемерное smile.gif Каждый вкладывает в это понятие что-то совсем свое. В основном: чувство собственности, обоюдная эмоциональная зависимость, привычка, боязнь одиночества, удобство и пр. и пр. В основном, именно это принято определять как любовь smile.gif
Цитата
когда всегда рядом, когда все трудности не твои и мои, а наши, дела наши, не ты мне помогаешь, а мы делаем вместе, дети наши, радости тоже общие, принятие почти безусловное

Анют, я могу только порадоваться за тебя, что тебе удалось сохранить такие установки после 20ти лет)) Хотя, думаю, очевидно, что это идеальная женская семейная картинка, противоречащая самой индивидуалистической сути человека.
Ты знаешь хоть один такой брак, как описала?
Цитата
А про мужа, а что военные не достойны любви?

Не знаю, кто там и чего достоин)) Я имела в виду, что не могу представить себя в паре с военным. По миллиону разных причин.
Цитата
У моей подруги муж молодой, 41 год, высокий, красивый, полковник ФСБ, участник боевых действий, и знаешь, такой хороший, она с ним очень счастлива и обеспечена тоже.И пенсия у него скоро, и квартира от государства.

Красота! И счастье тут, и квартира тебе, и пенсия уже. Это ли не любовь? smile.gif

* Да, я недобрая женщина)

Глазки
Эля, ты можешь считать меня глупой и наивной, но я верю в Любовь. Эта та сила, которая заставляет нас меняться, заботиться, прощать, принимать, преодолевать испытания и получать удовольствие. И когда этого нет, то вспыхивает раздражение, перерастающее в равнодушие или ненависть, и люди разводятся или терпят, из-за страха одиночества, из-за материального, из-за детей. В браке любом бывают трудности и испытания.

Эллона, чужой брак это потемки. Это картинка, которую тебе показывают. Что там на самом деле неизвестно. Есть примеры семей, которые прожили много лет, но что там было, не знаю. Знаю, что люблю своего мужа. И вот то, что он разделяет со мной все, это правда. Верю в Ангела -хранителя, верю в то, что Бог соединил. Как дальше будет, не знаю.

Пример про военного, был неудачный. И я здесь смешала и материальные блага и отношения. Материальные блага - не гарантия хороших отношений. Про то, что тебе не подходит, понимаю.

Я искренне желаю тебе любви

ELLONA
Ань, про прощать, принимать и преодолевать испытания - совершенно согласна.
Черный бриллиант
Здравствуй, Эллоночка!

Во-первых, хочу выразить тебе свое восхищение тобой. wub.gif Твоя помощь, твоя любовь, твоя забота животным трогает до глубины души. thankful.png

Во-вторых, пожелать тебе женского счастья и любви! Если судьба тебе преподносит испытание, то дает и силы, чтобы его преодолеть! Пусть все сложится самым наилучшим образом для тебя.

В-третьих, поздравляю с потерей лишнего веса и новой тебя!

Мне нравится очень одна картинка: на ней изображен красивый мужчина и маленькая девочка. Он одной рукой забирает у нее с рук маленького плюшевого мишку, а за спиной держит большого мишку для нее. А она сопротивляется и не хочет отдавать свою игрушка. Так и мы цепляемся за ненужное, а сверху виднее, что для нас лучше.

ELLONA
Элечка, спасибо тебе за пожелания! hb.gif hb.gif hb.gif
Рада, что ты ко мне заглянула aa19.gif
Пусть все так и будет)
Душечка
Эллоона Сергеевна, звезда моя, привет! d060.gif
Про отношения с мужчиной не знаю что сказать, не сильна давать советы,
просто хочется, что бы у тебя в жизни во всем наступила гармония.
Во всяком случае я тебе этого желаю от всей души.
А про шортики и про усовершенствования фигуры, ты молодец, восторгаюсь a115.gif a115.gif
Что у тебя сейчас на балконе, покажешь?
Желаю хорошего дня! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Demira
Элии, как ты? морально и вообще, физически?

Съездила, посмотрела квартиру?

Желание самостоятельности крепнет? или попускает?)

Цитата(ELLONA @ 21.7.2017, 11:13) *
Это спорный вопрос) Вообще, это общая наша с ней квартира, поскольку она не куплена, а получена от государства. Хотя, может, я и не права.

почему не права? квартиры ведь давались с расчётом метража и на детей.

как-то имела разговор на похожую тему, с лейбмотивом - "какое нынче расчётливое, меркантильное поколение, вот мы в ваши годы даже не задумывались об том, чьи метры" .... ну, конечно, когда было понятие "получить квартиру как молодой специалист", тогда конечно, можно и не задумываться об этом вопросе)
Когда мы стали молодыми специалистами такого понятия уже не было. Изволь крутиться и не быть при этом меркантильным )))

Про любовь не знаю чё сказать ... у меня с этим понятием так же как с космосом - начинаю задумываться вдруг, а где оно всё это заканчивается и вообще, что это такое - мозг перегревается и отключается) и вообще отказывается думать на подобные темы....приходится ориентироваться по ощущениям)

Элли, так надеюсь, что ты носишь шорты....должно ж у людей быть что-то красивое))
aa28.gif
ELLONA
Цитата(Душечка @ 6.8.2017, 10:48) *
Эллоона Сергеевна, звезда моя, привет!

Валюшечка, халло! d040.gif
Цитата
Про отношения с мужчиной не знаю что сказать, не сильна давать советы,
просто хочется, что бы у тебя в жизни во всем наступила гармония.

Нравится мне твой подход) Когда человек на что-то жалуется, ему же, как правило, советы-то не нужны. Тем более, в таких тонких вещах, как отношения, советы вообще бессмысленны. Надо чтобы посочувствовали, погладили, сказали, что все будет норм)
Цитата
А про шортики и про усовершенствования фигуры, ты молодец, восторгаюсь

Спасибо) Теперь важно не расслабиться и не отъесться назад)
Цитата
Что у тебя сейчас на балконе, покажешь?

А и показать-то нечего, я не фоткала, вроде. Вчера вообще большую часть сходила выбросила - опять напала на растения мучнистая роса, ибо лето в этом году так и не пришло.
И вообще я посадить-то посадила кое-что, а даже поливать мне было вломы) Не в струю мне балконное садоводство в этом году.
Зато! У меня нечто странное произошло с орхидеями. Я на лето их тоже всех выношу на балкон - чтобы у них там был необходимый для цветения перепад ночной и дневной температуры. И где-то раз в пару недель наливаю в ящики, в которых они живут по 3-4 особи, воду - типа поливаю нижним поливом. Пришла к ним с очередным поливом, а они почти все выпустили цветоносы, да не по одному icon_eek.gif Крч, щас у меня уже цветет 5 орхидей, и еще 7 собираются))
Цитата
Желаю хорошего дня!

И тебе легкого понедельника! hb.gif
Цитата(Demira @ 17.8.2017, 11:21) *
Элии, как ты? морально и вообще, физически?

Ириш, sm03.gif
И морально и физически я вполне себе прекрасно. Меня подобные штуки с размышлениями об отдельном проживании из колеи давно не выбивают. Ну, т.е. не сильно выбивают)
Цитата
Съездила, посмотрела квартиру?

Не, решила не ездить.
Цитата
Желание самостоятельности крепнет? или попускает?)

Попустило пока, Ириш icon_mrgreen.gif В том плане, чтобы вот прям сейчас чего-то там менять, съезжать, жить отдельно и пр.
Но ипотечные планы в силе.
Цитата
почему не права? квартиры ведь давались с расчётом метража и на детей.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Изволь крутиться и не быть при этом меркантильным )))

d060.gif Это точно.
При чем этому предыдущему поколению даже, видимо, не понятна разница-то эта. Мама моя в разговоре обронила фразу в духе "я себе квартиру заработала". Чо, простите? icon_eek.gif Чем? Как? Я хочу освоить эту методу))
А ведь сказано на голубом глазу, без задней мысли, с полной убежденностью, что так оно и есть.
Цитата
.приходится ориентироваться по ощущениям)

Это и правильно, сама так все время делала smile.gif Но в последние годы ощущения противоречивы и многогранны icon_mrgreen.gif И ладно еще когда ощущения гуляют между чувством благодарности и счастья, с одной стороны, и желанием взять топор - с другой. Это нормально в отношениях, я считаю icon_mrgreen.gif А вот когда основной эмоцией является непонимание, что это вообще за фигня творится - какая-то странная, чужая и непонятная - тут вот уже приходится "идти по приборам", а не на ощущения ориентироваться.
Цитата
Элли, так надеюсь, что ты носишь шорты....должно ж у людей быть что-то красивое))

Иришечка, в этих шортах нету совсем ничего красивого smile.gif Это такие функциональные шорты до середины бедра. Красивые - это ж короткие, а такого я больше не ношу)
Душечка
Цитата(ELLONA @ 21.8.2017, 9:31) *
А и показать-то нечего, я не фоткала, вроде. Вчера вообще большую часть сходила выбросила - опять напала на растения мучнистая роса, ибо лето в этом году так и не пришло.

Привет, привет!!! e010.gif e010.gif
Вот оно что, а у меня помидоры в этом году цветут и опадают, а в прошлом плодоносили до октября sm02.gif


Цитата
Зато! У меня нечто странное произошло с орхидеями. Я на лето их тоже всех выношу на балкон - чтобы у них там был необходимый для цветения перепад ночной и дневной температуры. И где-то раз в пару недель наливаю в ящики, в которых они живут по 3-4 особи, воду - типа поливаю нижним поливом. Пришла к ним с очередным поливом, а они почти все выпустили цветоносы, да не по одному icon_eek.gif Крч, щас у меня уже цветет 5 орхидей, и еще 7 собираются))

Вот это да, любят они тебя a115.gif d025.gif

Цитата
При чем этому предыдущему поколению даже, видимо, не понятна разница-то эта. Мама моя в разговоре обронила фразу в духе "я себе квартиру заработала". Чо, простите? Чем? Как? Я хочу освоить эту методу))
А ведь сказано на голубом глазу, без задней мысли, с полной убежденностью, что так оно и есть.

Я хоть и получила свою квартиру еще когда не было семьи, но очень понимаю разницу времен. Сейчас можно только купить (если есть деньги d060.gif ) или ипотека кабала на всю жизнь почти, не дают сейчас квартир нигде. d025.gif

Цитата
в этих шортах нету совсем ничего красивого smile.gif Это такие функциональные шорты до середины бедра. Красивые - это ж короткие, а такого я больше не ношу)

Ну таки тоже хорошо, пусть народ полюбуется стройными ножками d025.gif Целю!!! aa8.gif
ELLONA
Я тут пекла творожный кекс и вспомнила, что обещалась написать рецепт.
В этот раз он получился особенно офигителен. Удивительно, но за счет того, что разрыхлитель в пакетиках, как оказалось, закончился, и я использовала соду, погашенную уксусом. И поднялся этот кекс не в пример предыдущим на разрыхлителе.

Ингредиенты:
творог 5% - пачка 250 гр
сахар - 250 гр (можно 200)
яйца крупные - 3 шт
маргарин или сливочное масло - 150 гр
мука - 250 гр
изюм любой - 100 гр
плюс ягоды (черноплодная рябина, смородина, клюква - что там есть в морозилке) и сухофрукты
ванилин
разрыхлитель или сода+уксус

Размягченное масло или маргарин взбиваем в комбайне с сахаром и ванилином до однородного состояния, потом добавляем творог, яйца - снова взбиваем. Потом просеиваем сверху муку, добавляем разрыхлитель - перемешиваем, вмешивая предварительно замоченный изюм и ягоды. Форму, смазанную маслом, наполняем тестом на 2/3 (т.к. кекс поднимется) и ставим в духовку на режим нагрев+конвекция на 1 час. Минут через 50 тыкаем деревянной шпажкой на предмет готовности. Все, вуаля.

Приложу фото. Но они опять же сделаны для себя, посему не очень красивые и с одной милой специфической деталью))


Valentin
Как писали вчера у Демиры классики:

- Прости меня, Васенька, дуру грешную!

Сегодня и здесь это должно звучать так:

- Прости меня, Васенька, дуру грешную! Прости, Христа ради! ... И ты, Кешанька… прости, если можешь! Виновата я перед вами! Ой, как я виноватая! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ну, в общем, привет, Эллона!! Че как? Как сама?! Все путем?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(ELLONA @ 25.8.2017, 12:29) *
Размягченное масло или маргарин взбиваем в комбайне с сахаром и ванилином до однородного состояния, потом добавляем творог, яйца - снова взбиваем.


Прям, как какой-то эротический рассказ читается icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А что там интересного в мыслях творится?! О чем думается, мечтается, размышляется? Что происходит в жизни?
Глазки
Эля, кекс в разрезе такой аппетитный.

Расскажи, что еще готовишь вкусненького и как живешь?
Demira
Какой красавец obm.gif obm.gif obm.gif
Ну хорош ... и вкусняшечка, подозреваю wub.gif
Да, все эти эротические эпитеты кексу))

Хозяюшка, ты, однако a070.gif

Милая деталь очень любопытная) достался ей (детали) кусочек?)
Demira
Элли, держи тоже кысу осеннюю ...


надеюсь, ты ок)
ELLONA
Цитата(Valentin @ 29.8.2017, 12:02) *
- Прости меня, Васенька, дуру грешную!

d060.gif
Цитата
Ну, в общем, привет, Эллона!! Че как? Как сама?! Все путем?!

Привет, Валентин! Сама путем, ага)) У Вас, я смотрю, тоже все весьма неплохо a115.gif
Цитата
Прям, как какой-то эротический рассказ читается

Выглядит также d025.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
А что там интересного в мыслях творится?! О чем думается, мечтается, размышляется? Что происходит в жизни?

Как-то так происходит:

Цитата(Глазки @ 30.8.2017, 9:25) *
Расскажи, что еще готовишь вкусненького и как живешь?

Сейчас увлеклась приготовлением овощей и соевого мяса в керамических горшочках) Оч вкусно a115.gif
А живу по-разному)
Цитата(Demira @ 6.9.2017, 12:21) *
Ну хорош ... и вкусняшечка, подозреваю

Ну дак а то)
Цитата
Хозяюшка, ты, однако

d025.gif
Цитата
Милая деталь очень любопытная) достался ей (детали) кусочек?)

Не, не достался) У нее есть свое собачье печенье)
Цитата(Demira @ 8.9.2017, 11:09) *
Элли, держи тоже кысу осеннюю ...

Спасибо, прекрасная кыса! a115.gif С тыковкой...
ELLONA
Хотелось бы написать какие-нибудь свои новости, но чувствую, что настроение не то. Собираюсь его себе поправить, купив сегодня большой красивый шарф smile.gif

Valentin
Цитата(ELLONA @ 14.9.2017, 15:36) *
d060.gif

Привет, Валентин! Сама путем, ага)) У Вас, я смотрю, тоже все весьма неплохо a115.gif



Эллона!! Ну, чего мы все про меня, да про меня... Давайте про Вас... Я Вам нравлюсь?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 14.9.2017, 15:25) *
Эллона!! Ну, чего мы все про меня, да про меня... Давайте про Вас... Я Вам нравлюсь?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d060.gif Даже не сомневайтесь))



Интересный факт. Я недавно сделала заказ на iHerb. Опасалась за доставку и, главное, за таможенную очистку - как бы чего не вышло, с янки-то мы не дружим нынче. Также iHerb предупреждает о том, что растаможка может занять дополнительное время и сроки доставки, тем самым, могут существенно увеличиться. В общем, я рассчитывала на 2-3 недели. Однако заказ я получила через 5 дней после оформления на сайте icon_eek.gif

И пришла в этом заказе, в частности, вот такая премилая штука:



Это ультразвуковой диффузор для эфирных масел. Крутота невероятная, я прям тащусь. Дает чистый аромат без примесей - как, например, индийские палочки, и не изменяется от нагрева - как в аромолампе на свечах. Подсветка меняет цвета smile.gif В общем, сойти с ума что за штука)) Теперь во всей квартире то аромат пачули, то апельсина. На ночь капнула какую-то композицию эфирных масел "peaceful dreams".
Крч, если кто-то увлекается ароматами так, как делаю это я, весьма рекомендую эту штуковину)

А еще я нахожусь в активном поиске. Идеального тонального средства smile.gif
Исследование идет нешутейное icon_mrgreen.gif
Пока ни к чему не склоняюсь. И это ж я еще только продукт выбираю! А внутри него нужно будет же еще по цветам пройтись)) Охохо.


Valentin
Дружба дружбой, бизнес бизнесом... icon_mrgreen.gif

Поздравляю с приобретением!!

Цитата(ELLONA @ 19.9.2017, 13:50) *
d060.gif Даже не сомневайтесь))



Да, спасибо, а то занервничал чего-то icon_mrgreen.gif



Цитата
А еще я нахожусь в активном поиске.
Исследование идет нешутейное icon_mrgreen.gif


Вот как жизнь-то повернулась... icon_mrgreen.gif И каким он должен быть?! Верным? Ответственным? Любить Вашу маму? Нежным и ласковым, но при этом брутальным и решительным?! icon_mrgreen.gif d060.gif
Demira
Элли, доброго d040.gif !!

Что у нас там по шарфу? купила? большой?

Цитата(ELLONA @ 19.9.2017, 11:50) *
Однако заказ я получила через 5 дней после оформления на сайте icon_eek.gif

вот бывают же чудеса в жизни))

Цитата
Это ультразвуковой диффузор для эфирных масел. Крутота невероятная, я прям тащусь. Дает чистый аромат без примесей - как, например, индийские палочки, и не изменяется от нагрева - как в аромолампе на свечах. Подсветка меняет цвета smile.gif В общем, сойти с ума что за штука))

сумасойти ... ты прямо как по научному подходишь ко всем вопросам ))
Цитата
На ночь капнула какую-то композицию эфирных масел "peaceful dreams".

и как оно?? dreams были реалли peaceful?
Ароматы это важно d025.gif

Цитата
А еще я нахожусь в активном поиске. Идеального тонального средства smile.gif
Исследование идет нешутейное icon_mrgreen.gif

прямо не сомневаюсь)) такой важный вопрос нельзя пускать на самотёк ... я себе так и не подобрала пока.
Цитата
Пока ни к чему не склоняюсь. И это ж я еще только продукт выбираю! А внутри него нужно будет же еще по цветам пройтись)) Охохо.

тут уже целая кандидатская вырисовывается))

Цитата(Valentin @ 19.9.2017, 12:29) *
Вот как жизнь-то повернулась... icon_mrgreen.gif И каким он должен быть?! Верным? Ответственным? Любить Вашу маму? Нежным и ласковым, но при этом брутальным и решительным?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Умоляю, если найдёте такое тональное средство, немедленно телеграфируйте. thankful.png

Элли, жду)
Душечка
Какие тут обсуждения тоналки, я тоже в поиске, так что актуально весьма d060.gif d025.gif
Элли, привет!!! a085.gif Какие классные штучки ты получила, а заказывала я так понимаю ты аромамасла? И про шарфик тоже хотелось бы узнать d060.gif

Держи милашного ёжика для настроения!!!
aa32.gif aa32.gif
Ukaaa
Эллона, привет! Кекс выглядит восхитительно аппетитно f0f.gif shy.gif А какой чудный нос на фото d060.gif

Цитата(ELLONA @ 19.9.2017, 11:50) *
Однако заказ я получила через 5 дней после оформления на сайте icon_eek.gif

Да, айхерб прям радует сроками доставки. Тут иногда по Москве дольше ждешь o050.gif

Цитата
И пришла в этом заказе, в частности, вот такая премилая штука:
Ультразвуковой диффузор для эфирных масел. Крутота невероятная, я прям тащусь.

Класс! Поздравляю с приобретением! a070.gif Какие эфирные масла любишь?

Цитата
А еще я нахожусь в активном поиске. Идеального тонального средства smile.gif
Исследование идет нешутейное icon_mrgreen.gif

О, понимаю. А судя по фото, ты делу подошла со всей научной серьезностью d060.gif А из каких выбираешь? И вообще интересно, это ты какие-то пробники в таких одинаковых баночках нашла? Во всяких "Ривгошах" же фиг допросишься этих самых пробников s24.gif d47.gif
ELLONA
Девочки и Валентин, привет!
Первым делом хотела напомнить вам о том, что вы совершенно чудесные и классные ребята!) Я ж давно не говорила, может, забыли icon_mrgreen.gif Ценю вас очень d025.gif

Вообще, я 4й день хожу с блаженным видом с состоянием такого необычного покоя в душе, что сама офигеваю. Дело в том, что пару недель назад обстоятельства сложились таким образом, что рисовался весьма драматический прогноз последующей в ближайшее время жизни: на стандартном осмотре по мелочам жизни у терапевта у моей старшей на данный момент собаки обнаружили увеличенный лимфоузел. Взяли пробу на гистологию, чисто "на всякий случай". Результаты пришли оглушительные - лимфома (онкологическое заболевание лимфатической системы). Отправили эту пробу на еще дополнительное исследование, чтобы определить тип и агрессивность. Определили - тоже не лучший вариант из возможных. За эту неделю, пока делался доп.анализ, я прошла все эти стандартные стадии от отрицания и состояния ударенной мешком по голове до частичного принятия. И в воскресенье поехали в онкологический ветеринарный центр, к ведущему спецу в этой области - получить прогноз и назначение химиотерапии. Слава богу, что город большой и есть такие спецы. Хотя, чтобы попасть на прием (а у него в этот день была живая очередь), Мужчина поехал к 6 утра, чтобы зарегистрироваться в очереди. Прием только с 11. И были мы все равно только 3и. Но это мелочи жизни, конечно.
Так вот, по результатам проведенных там обследований и осмотра онколога - это не ОНО. Онколог предположил это еще на осмотре, но сказал, что точно будет известно по результатам онкоревизии брюшной полости на узи. Пока мы ждали очереди на это обследование, пока врач молча и сосредоточенно водил датчиками по Бабриному пузу, мы, кнш, чуть не рехнулись. Но ничего не нашли. И отпустили нас домой с полностью отмененным диагнозом. Мы потихоньку вышли на улицу, соблюдая приличия, ибо не всем, к сожалению, повезло так, как нам. А на улице, конечно, устроили адскую джагу smile.gif А я поняла, осознала, что, блин, чудеса бывают. Что жизнь просто заставила обделаться сильным испугом и отпустила в этот раз. Когда я уже не то, что ни на что не рассчитывала, а даже не надеялась. Была уверена, что нам предстоит несколько месяцев тяжелой во всех отношениях борьбы с неминуемым результатом (уход Сони еще очень свеж в памяти).

И вот с тех пор я не могу перестать улыбаться icon_mrgreen.gif Я просыпаюсь довольная и засыпаю тоже)) Мне вполне нравится питерская погода)) Мне вообще ВСЕ нравится)
Видимо, мое вечное придирчивое самокопание вылечилось шоковой терапией) На время, наверное, все же. Но постараюсь не забыть свои нынешние ощущения.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 19.9.2017, 12:29) *
Дружба дружбой, бизнес бизнесом...

Тоже верно. Хотя и пресловутые санкции, вроде, бизнесу не помогают, а цветут пышным цветом)
Цитата
Поздравляю с приобретением!!

Мерси!
Цитата
Да, спасибо, а то занервничал чего-то

Это ничего, это бывает d025.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Вот как жизнь-то повернулась... icon_mrgreen.gif И каким он должен быть?! Верным? Ответственным? Любить Вашу маму? Нежным и ласковым, но при этом брутальным и решительным?!

Не будем задирать планку, а то придется ходить с голым лицом. Пусть он будет стойким wub.gif И улучшать цвет моего лица wub.gif Достаточно на этом.
Цитата(Demira @ 22.9.2017, 10:27) *
Элли, доброго d040.gif !!

Халлошки, Ириш!
Цитата
Что у нас там по шарфу? купила? большой?

Купила d025.gif Не такой большой, как на фоте, но весьма симпатичный и таких же цветов)
Цитата
вот бывают же чудеса в жизни))

Ну! Из Кентукки (вроде, если не путаю) в Питер за 5 дней icon_eek.gif И это еще ладно. Но через РОССИЙСКУЮ ТАМОЖНЮ!
Цитата
сумасойти ... ты прямо как по научному подходишь ко всем вопросам ))

Да, как-то оно так всегда подходится у меня))) Ничего не могу поделать с этим)
Цитата
и как оно?? dreams были реалли peaceful?

Не скажу, что сильно писфулее, чем обычно, но аромат однозначно приятный smile.gif
Цитата
прямо не сомневаюсь)) такой важный вопрос нельзя пускать на самотёк ... я себе так и не подобрала пока.

А чем пользуешься?
Цитата
тут уже целая кандидатская вырисовывается))

d060.gif
Цитата
Умоляю, если найдёте такое тональное средство, немедленно телеграфируйте. thankful.png

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата(Душечка @ 22.9.2017, 14:22) *
Элли, привет!!! a085.gif Какие классные штучки ты получила, а заказывала я так понимаю ты аромамасла? И про шарфик тоже хотелось бы узнать

Привет, Валюш! И аромамасла и шарфик - все тут, при мне))
Цитата
Держи милашного ёжика для настроения!!!

Прекрасный еж с очень правильной заначкой, мерси! icon_mrgreen.gif
Цитата(Ukaaa @ 25.9.2017, 14:44) *
Эллона, привет! Кекс выглядит восхитительно аппетитно f0f.gif shy.gif А какой чудный нос на фото

Привет, Юль! Спасибо! Кекс действительно весьма хорош - поедается бегом))
Цитата
Да, айхерб прям радует сроками доставки. Тут иногда по Москве дольше ждешь

d025.gif Я щас еще дозаказала масел. Посмотрим, сколько в этот раз будут идти.
Цитата
Класс! Поздравляю с приобретением! a070.gif Какие эфирные масла любишь?

До свинячьего визга обожаю пачулю. Прям не знаю, что такое со мной - вроде и не тонкий и не какой-то прям удивительный аромат. Апельсин нравится. Жасмин вообще всегда нравился, но в диффузоре он настолько выраженный и навязчивый, что за полдня, пока он распылялся, вызвал отвращение) А сейчас уже масла надоели в моно-исполнении, пытаюсь что-то там мешать в композиции: апельсин с лавандой, пачулю с мятой и пр. Иногда такие тошнотворные комбинации у меня получаются, что можно травить моль, наверное icon_mrgreen.gif А иногда очень даже ничего)
А так бы еще сандал хотелось, обожаю его запах. Но это из очень дорогих масел. Для ароматного баловства - явный перебор.
Цитата
О, понимаю. А судя по фото, ты делу подошла со всей научной серьезностью d060.gif А из каких выбираешь?

О, там от средних до люкса, включая все самые популярные типа СС Люмине, Кларанс Тру Рэдиэнс, Буржуа Хелси Микс и пр. И несколько из собственной марки Лэтуаль. Вообще, я уже напробовалась и результатом удивлена. Больше всего мне понравился и подошел Буржуа Хелси Микс. Прям вот вообще никаких к нему нареканий. Надо цвет, может, еще пошукать получше подходящий, но по другим потребительским свойствам - отличный. Я читала и смотрела неоднократные восторженные отзывы на него, но предполагала, что он все же больше для сухой кожи подойдет. Но на мою комбинированную тоже лег как влитой.
Цитата
И вообще интересно, это ты какие-то пробники в таких одинаковых баночках нашла? Во всяких "Ривгошах" же фиг допросишься этих самых пробников

Да, в наших магазинах даже уровня Иль де Ботэ пробников маловато, и далеко не на все можно их взять. Поэтому я сто лет уже их и не пытаюсь спрашивать. Баночки - это мои личные, по 15 мл. Типа дорожные баночки для кремов) Они в и самих косметических магазинах продаются, и на Озонах всяких можно их купить. Просто берешь с собой необходимое количество баночек и проходишься по заинтересовавшим тебя продуктам, отливая себе в баночку. И прекрасненько дома в необходимых условиях пробуешь продукт в свое удовольствие.
А также эти баночки можно использовать как таблетницы или мини-пепельницы на улице smile.gif
Не баночки, а чистое чудо d025.gif
Demira
n020.gif n020.gif n020.gif Ничего себе вам пришлось пережить aa46.gif

Какое счастье что не ОНО!

Чудесное у тебя сейчас ощущение вседовольности)
Оно, конечно, притупляется со временем, но где-то в глубине осадок остаётся и копится ... к старости вообще помудреем) будем радоваться всему подряд не переставая)

Элли , от всей души счастлива, что у вас обошлось hb.gif
Теперь скорее расслабляйтесь и позволяйте себе побольше всего))

обнимашки!!
Душечка
Представляю себе какой вы шок испытали sm02.gif
Хорошо, что все обошлось thankful.png
n020.gif n020.gif
Цитата
Видимо, мое вечное придирчивое самокопание вылечилось шоковой терапией) На время, наверное, все же. Но постараюсь не забыть свои нынешние ощущения.

Элличка, как я тебя понимаю! d025.gif Такое же настроение у меня было после выписки из больницы, я вдруг ощутила "Как прекрасен этот мир", сейчас когда "тучки набегают" я стараюсь погрузиться в то же ощущение. d060.gif
Здоровья вам всем желаю и человекам и животинкам d060.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
ELLONA
Друзья, привет!




Жизнь все также хороша и удивительна)

Сегодня проснулась в 5 утра от того, что выспалась. Хотя 4 часа, вроде как, мало для того, чтобы выспаться... Ну, видимо, качественно спала.
Глаза открыла - темно, тепло, собаки сопят, кошка храпит под боком. Шевелиться нежелательно - иначе со всех сторон ко мне ломанется пушистая скотина (визги-рыки-потасовки), и минор утреннего спокойного момента закончится, не начавшись. Посему, лежу тихонько и неподвижно, только глазами шевелю - наслаждаюсь))
Как все же круто не спешить утром на работу! Протянула руку за телефоном, открыла на нем книжечку, лежу... читаю.. Комфортно жить не запретишь, чо) Читаю, кстати, Кончаловского "Низкие Истины"... потом, может, поделюсь впечатлениями - занятные они...
При этом ощущаю себя порой некомфортно от того, что моих нынешних фрилансовых заработков не хватит даже на самообеспечение, не говоря уже о всем семействе, случись что с Мужчиной.
Я вообще с возрастом, с одной стороны, и с разбросанностью привязанностей по довольно большому количеству объектов (приличная часть которых является объектами весьма рискованными ввиду кратковременности с точки зрения вложения капитала привязанности - собак я имею в виду) - с другой, стала тревожиться будущего. Боюсь, что кто-то заболеет, или я заболею, или еще чего. Мда. И при этом вполне четко осознаю, что так-то оно и будет: я вступила во вторую половину жизни. Легкотня и радостное неведение позади. В этой новой половине важно, чтобы поступившие вопросы были решаемы, ибо сам факт их поступления - неминуем.

Отчасти ввиду вышесказанного, осваиваю БАДы iHerb)) Первым заказала для себя БАД с хондроитином и глюкозамином - для коленок. Чутка проблемные они у меня... не предназначенные что ли к столь любимым мною повышенным нагрузкам?... Щас вот пью эти витаминки, плюс к ним еще купила комплекс витамина С - пишут, что оно вместе лучше усваивается. Ну, и сократила нагрузки. По 30 с хером км уже не хожу. 15-20, не больше. Жаль, конечно. Но надо поберечь таки ресурсы)
Знать бы, блин, до скольки доживешь... Было бы удобно - было бы понятно, на сколько времени тебе надо растянуть то, что у тебя имеется. А то вдруг я лет до 70-80 доживу, а колени щас все израсходую. И что тогда?

Еще с iHerb заказала лецитин (это для мозгов и нервной системы, мне очень (!) надо d025.gif ) и какой-то иммуномодулятор. Или иммуностимулятор. Крч, чтоб на простудное время Мужчину им опаивать и он не заразился.
(ой, не могу, словарь предлагает заменить "иммуностимулятор" на "кардиостимулятор".... рано... рано!, дорогой... чуть пожжжжже! d030.gif )
А еще пью фитогормоны для здоровья груди))
Конкретно, в общем, "на колесах". А что делать... Быть юной девой становится все сложнее - то коленка захрустит, то название какое-нибудь вспомнить не можешь, то с утра опухнешь, будто всю ночь накануне бухала (а ведь не бухала... или просто не помню?...) icon_mrgreen.gif



Чего еще... Короткой строкой (ибо подзадолбалась писать).

Месяца 3 очень предпочитаю жидкие матовые помады белорусского производства (их там 3 основные марки, вроде). По случаю, магазинчик с белорусской косметикой находится в двух шагах от моего дома. Насмотревшись восторженных отзывов на Ютьюбе об этих помадах, зашла, купила одну. Премного заценила! Теперь таскаюсь туда покупаю их периодически))
Ну и для комплекта на фото еще Буржуа - тоже очень даже то, что надо, из матовых помад.



Еще из радостных маленьких приобретений - легкий снуд камуфляжной расцветки. Вот прям вообще "мое": камуфлях, но с розовой оборочкой (хотя ее там особо и не видно на фото.... но она есть!) icon_mrgreen.gif Лучше меня и не охарактеризуешь d060.gif



А! А еще я облондинилась слегка:



Ну и пойду я уже красоту наводить и поеду по делам.



d060.gif

Всем легкого и приятного дня!

ELLONA
Иришечка, Валюша - спасибо вам, дорогие, за поддержку! d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Да, здоровья нам всем вот прям вагон! d025.gif
h020.gif h020.gif h020.gif
Demira
Элли, монинга тебе доброго hb.gif
Цитата(ELLONA @ 11.10.2017, 9:21) *
Жизнь все также хороша и удивительна)

ваще отлично)
Цитата
Глаза открыла - темно, тепло, собаки сопят, кошка храпит под боком.

идиллия-то какая wub.gif
Цитата
Читаю, кстати, Кончаловского "Низкие Истины"... потом, может, поделюсь впечатлениями - занятные они...

делись обязательно d025.gif d025.gif мущщина неоднозначный) интересно, какие у него истины
Цитата
Боюсь, что кто-то заболеет, или я заболею, или еще чего. Мда. И при этом вполне четко осознаю, что так-то оно и будет: я вступила во вторую половину жизни. Легкотня и радостное неведение позади. В этой новой половине важно, чтобы поступившие вопросы были решаемы, ибо сам факт их поступления - неминуем.

ты беспощадно честна, как сама жизнь)
Цитата
Знать бы, блин, до скольки доживешь... Было бы удобно - было бы понятно, на сколько времени тебе надо растянуть то, что у тебя имеется. А то вдруг я лет до 70-80 доживу, а колени щас все израсходую. И что тогда?

d030.gif d030.gif рациональность уровень Бог)
Цитата
(ой, не могу, словарь предлагает заменить "иммуностимулятор" на "кардиостимулятор".... рано... рано!, дорогой... чуть пожжжжже! d030.gif )

d060.gif
Цитата
Быть юной девой становится все сложнее - то коленка захрустит, то название какое-нибудь вспомнить не можешь, то с утра опухнешь, будто всю ночь накануне бухала (а ведь не бухала... или просто не помню?...) icon_mrgreen.gif

прямо по Альтову - 3 возраста - когда всю ночь бухаешь и утром это по тебе не видно, второй - когда всюночь куролесишь и оно по тебе видно, и третий - когда спишь всю ночь аки младенец, а утром у тебя такой вид, будто ты и бухал и куролесил всю ночь d060.gif

Цитата
Месяца 3 очень предпочитаю жидкие матовые помады белорусского производства (их там 3 основные марки, вроде). По случаю, магазинчик с белорусской косметикой находится в двух шагах от моего дома. Насмотревшись восторженных отзывов на Ютьюбе об этих помадах, зашла, купила одну. Премного заценила! Теперь таскаюсь туда покупаю их периодически))

вот так значит, ага...надо тоже тогда попробовать
(кстати, ты выше спрашивала, какую я себе тоналку подобрала - никакую пока ...изредка могу намазюкать ВВ крем того же белорусского производства )
Цитата
Вот прям вообще "мое": камуфлях, но с розовой оборочкой (хотя ее там особо и не видно на фото.... но она есть!) icon_mrgreen.gif Лучше меня и не охарактеризуешь d060.gif

прелесть)
хочу сказать, что розовая полоса весьма широка) она просто в камуфляже)
Цитата
А! А еще я облондинилась слегка:

это твоя такая красивая голова icon_eek.gif офигеть, похоже на рекламную картинку.

Выглядишь офигенно, стройняшка - стройняшка a115.gif a115.gif

Цитата
Ну и пойду я уже красоту наводить и поеду по делам.

вот ты молодец! чего-то мажешь на себя, прилепляешь...расскажи, что это за маска у тебя?
ELLONA
Цитата(Demira @ 12.10.2017, 10:03) *
Элли, монинга тебе доброго

Ой, спасиба)) И тебе! И ничего, что почти через месяц. Морнинг всегда должен быть добрый)
Цитата
делись обязательно d025.gif d025.gif мущщина неоднозначный) интересно, какие у него истины

Истины у него такие же неоднозначные icon_mrgreen.gif И довольно низкие, как, собственно, и заявлено в названии. Но! Я вот как-то сильно уважаю людей, которые не теряют интерес к чему-то с течением жизни. Этот чувак был (и, видимо, есть) удивительнейшим ценителем женщин. Такое количество раз влюблялся до хрипоты, что это не может не изумлять icon_eek.gif А ведь ему щас 80! Как можно пронести через всю жизнь этот живейший интерес?) Хотя, если предположить, что последний брак у него стандартный, верный типа - то получается как раз наоборот: потерял таки интерес к женщинам smile.gif
Цитата
ты беспощадно честна, как сама жизнь)

шопаделать...
Цитата
рациональность уровень Бог)

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
прямо по Альтову - 3 возраста - когда всю ночь бухаешь и утром это по тебе не видно, второй - когда всюночь куролесишь и оно по тебе видно, и третий - когда спишь всю ночь аки младенец, а утром у тебя такой вид, будто ты и бухал и куролесил всю ночь

Да-да, именно так icon_mrgreen.gif
Вот щас проснулась, смотрю в зеркало - чье это опухшее лицо? А ведь всего лишь вчера вечером съела фалафель.... Что творится-то...
Цитата
вот так значит, ага...надо тоже тогда попробовать

Ага, можно вполне.
Цитата
(кстати, ты выше спрашивала, какую я себе тоналку подобрала - никакую пока ...изредка могу намазюкать ВВ крем того же белорусского производства )
прелесть)

Ничего себе! Ты прям вот так с голым лицом ходишь?))
Цитата
хочу сказать, что розовая полоса весьма широка) она просто в камуфляже)

Похоже на то smile.gif
Цитата
это твоя такая красивая голова icon_eek.gif офигеть, похоже на рекламную картинку.

Да, это моя))
Цитата
Выглядишь офигенно, стройняшка - стройняшка

Спасиба!
Цитата
вот ты молодец! чего-то мажешь на себя, прилепляешь...расскажи, что это за маска у тебя?

Да, я постоянно что-то на себя мажу много-много лет. Такая вот выработалась привычка. Рефлекс одним словом)
Что там за маска я кнш уже не помню. Что-то азиатское, при чем привезенное коллегами из Китая и явно нацеленное на местный рынок - поскольку очевидно, что маска мне мала, ибо мое лицо сильно побольше китайского icon_mrgreen.gif
Под глазами - гелевые патчи с iHerb (неплохие, кстати). На губах - масло ши))
Незнайка
Здравствуй, Эллона! Захожу к тебе периодически, почитаю и убегаю, не получается пока написать. Заходи в гости!
Valentin
a075.gif

Valentin
Valentin
Душечка
Эличка, привет!!! Голова супер выглядит a115.gif a115.gif
И не только голова, вся ты само совершенство, от сапожек до шарфика d060.gif стройнаяяяяяяяя a115.gif a115.gif a115.gif
Сплошное загляденье d025.gif d025.gif
Душечка
Алинка31
Эллишка, с Новым годом, Новым счастьем!
Как же я соскучилась, у меня к тебе целовалки, обнималки, вопрошалки, извинялки, умилялки и всякое такое прочее!
ВОТ!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Веснушка
Вот загляну-ка к еще одной пропаже))) Жду-жду вестей, но тишина. Нет и все. Как на фронт ушли. Выходи, дорогая, весна на дворе)) eusa_pray.gif
Demira
Скучаю.
Demira
Ппц как.
Demira
И всё тут wub.gif
ELLONA
Девченки и Валентин, я-то тоже скучаю d025.gif
Но тут же никого нет, кому писать?))

У меня, в целом, все прекрасно.

Не так давно вышла на работу. Обычная пятидневная неделя, что для меня уже прям ну вот ваще-ваще чуждо и отвычно. Привыкаю потихоньку к тому, что жизнь - это теперь тут, а дома - это в гостях)
Хотя я здесь так недолго, что, может, еще и не сложится у нас с работодателем, кто знает...
Самое занятное то, что, как я и мечтала когда-то тут в дневнике - на работу я хожу пешком smile.gif
Бывает же, блин, такое счастье!
Дорога полчаса занимает быстрым шагом. Т.е. час быстрой ходьбы в день мне по-любому обеспечен. Что тоже весьма и весьма радует. А также задумываюсь о самокате. Пока все не могу выбрать, какой же мне надо) Или вообще электросамокат) Пока думаю, уже совсем станет осень и придется отложить покупку до весны.
А еще у меня впервые отдельный кабинет. Хехе. Круто! Хошь - спи, хошь - ешь. Хошь - в носу ковыряй. Нету никого свидетелей)) Спрашивают у меня, типа, какую мебель тебе сюда еще надо (пока у меня только рабочий стол и вешалка). Как бы так обосновать необходимость приобретения дивана в кабинет... icon_mrgreen.gif С диваном мне было бы значительно комфортнее проводить обеденный сон icon_mrgreen.gif

Лето было великолепным по погоде. Как грицца, даже старожилы не припоминают такого лета)) Началось оно в мае, а закончилось вот буквально дня 4 назад. Было жарко, солнечно и абсолютно офигительно) Мы, питерцы, конечно, охренели от таких щедрот. А теперь питаем слабенькую надежду, что, может, это просто климат так сдвинулся... В Сибирь, туда, во всякие регионы - сдвинулись наши дожди и межсезонье. А у нас тут теперь зимой - зима, летом - лето. Не, ну а чо... Вдруг? Зима-то тоже вон какая была зашибенская. А так чтобы и зима и лето в одном годе были настоящими - такого у нас не бывает. Случилось раз - так, может, и закономерность сложится)

А последний месяц (иди два даже) в Ленобласти экологическая грибная катастрофа) Грибы из лесов вывозят тачками, фурами и выносят чемоданами))) Даже в моем, свободном от грибничества, семействе, уже который вечер проходит в замысловатой процедуре чистки и обработки грибов. Потом что они разве что в городе на газонах не растут... А если природа дарует - бери и мордой не финти)
Нельзя сказать, чтобы я легко и поверхностно относилась к грибам) Как лицо, далекое от их сбора и не могущее отличить груздя от кого-нибудь еще, напротив, питаю к ним повышенный пиетет и испытываю трепет. И сильно опасаюсь, так сказать, пасть жертвой даров природы. Скока, вон там в новостях пишут, людей травится... Посему, впервые обработав партию грибов самостоятельно по доскональной инструкции (а не получив их обработанные от свекрови, как обычно), и приготовив из них грибной суп и жареную картошку с грибами, а после с удовольствием отведав и того и другого, перед сном на всякий случай проверила, в порядке ли мои документы и на месте ли завещанье мое))))... И это не шутка)) Но утром все же проснулась и возрадовалась сему факту icon_mrgreen.gif
Как грицца, все грибы съедобные! Но некоторые - только один раз... )



А вообще у меня здесь явный дефицит общения) Поэтому я, наверное, буду писать. Если, кнш, будет отклик. А если не будет - то, может, и не буду)) А может, и буду все равно...
В общем, если читаете - пишите, не жмитесь)) А то аяяяй!
Demira
Элличка, какое огромное, буквально, нечеловеческое счастье, видеть, что ты пишешь e010.gif
Цитата(ELLONA @ 27.9.2018, 16:09) *
Не так давно вышла на работу. Обычная пятидневная неделя, что для меня уже прям ну вот ваще-ваще чуждо и отвычно. Привыкаю потихоньку к тому, что жизнь - это теперь тут, а дома - это в гостях)

это тебе, конеш, сложновато вливаться n020.gif
главное, чтобы мотивация была - в том смысле - нравится работа? коллектив и всё такое?
Цитата
Самое занятное то, что, как я и мечтала когда-то тут в дневнике - на работу я хожу пешком smile.gif
Бывает же, блин, такое счастье!

навизуализировала, значит)вот молодца)
Цитата
Дорога полчаса занимает быстрым шагом. Т.е. час быстрой ходьбы в день мне по-любому обеспечен. Что тоже весьма и весьма радует.

ух ты, это ж совсем рядышком, если в масштабах Питера a115.gif
Цитата
А также задумываюсь о самокате. Пока все не могу выбрать, какой же мне надо) Или вообще электросамокат) Пока думаю, уже совсем станет осень и придется отложить покупку до весны.

Лыжи! а также их электрические модели на это время))
Самокат это супер d025.gif прям супер-супер, ответственно заявляю, как абсолютно не спортивная особа, и то балдеющая от этого средства передвижения.
А электро, наверное, ещё круче.
Цитата
А еще у меня впервые отдельный кабинет. Хехе. Круто! Хошь - спи, хошь - ешь. Хошь - в носу ковыряй. Нету никого свидетелей))

ничё се ты крутая!!! a115.gif a115.gif
Цитата
Как бы так обосновать необходимость приобретения дивана в кабинет... icon_mrgreen.gif С диваном мне было бы значительно комфортнее проводить обеденный сон icon_mrgreen.gif

Элль, верю в тебя и твой убедительский талант d025.gif Вот меня, в примеру, ты полностью убедила, нужен диван, какие варианты d060.gif
Цитата
Зима-то тоже вон какая была зашибенская. А так чтобы и зима и лето в одном годе были настоящими - такого у нас не бывает. Случилось раз - так, может, и закономерность сложится)

это да d025.gif d025.gif такие нормальные были, аж ненормально.
Цитата
Посему, впервые обработав партию грибов самостоятельно по доскональной инструкции (а не получив их обработанные от свекрови, как обычно), и приготовив из них грибной суп и жареную картошку с грибами, а после с удовольствием отведав и того и другого, перед сном на всякий случай проверила, в порядке ли мои документы и на месте ли завещанье мое))))... И это не шутка)) Но утром все же проснулась и возрадовалась сему факту icon_mrgreen.gif
Как грицца, все грибы съедобные! Но некоторые - только один раз... )

прямо ржу сквозь рыдания Элль d025.gif
и восхищаюсь предусмотрительностью) сквозь ржание и рыдания.
и как-же тебе, наверное, было вкусненько wub.gif wub.gif

Цитата
А вообще у меня здесь явный дефицит общения) Поэтому я, наверное, буду писать. Если, кнш, будет отклик. А если не будет - то, может, и не буду)) А может, и буду все равно...

d030.gif d030.gif Элль, а вот шантажист из тебя, прямо скажем, никакой d030.gif
Кто ж так манипулирует - "А может всё равно буду" d060.gif
aa26.gif
Надо прям жёстко - нет отклика, не дождётеся комиссарского тела шедевра эпистолярного жанра....ну, или - Кто не пишет, тот лох! p030.gif - вот это вообще действенное d025.gif

Цитата
В общем, если читаете - пишите, не жмитесь)) А то аяяяй!

ну что это ....Семён Семёныч)

Элль, ужасно интересно всё, чего у тебя происходит. Чур пиши, а то аяяяй! a075.gif

З/Ы
Зашла, намедни, в цветочный магазин, а там вот это


да ещё и вот так


к кому ж ещё это можно отнести, чтоб порадовать a075.gif
ELLONA
Цитата(Demira @ 28.9.2018, 14:24) *
Элличка, какое огромное, буквально, нечеловеческое счастье, видеть, что ты пишешь

Иришечка, кысанька! sm03.gif sm03.gif sm03.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Цитата
это тебе, конеш, сложновато вливаться

Да, Ириш, тяжеловато... особенно первые два дня было тяжко. Я же в нерабочей жизни сидячего положения вообще не знала - либо иду/бегу/прогуливаюсь/стою, либо уж лежу - без компромиссов))) И у меня отвалился позвоночник в первые дни от сидения. Еле ходила реально! А потом пошла отняла у одного из секретарей стул (подозревала, что мой - кривоват), и все как-то наладилось со спиной.
А это ощущение, когда приходишь домой после 9 часов на работе, и тебе задают вопросы и интересуются - ну как там? чо там? голодная? а? ааа? ну чо там? А ты просто смотришь пустым взглядом, и не находишь ни сил, ни слов ответить))) Ну, это я еще интроверт - поэтому тоже непросто дался камбэк) Как грицца, все силы уходят на симуляцию экстраверсии в рабочем пространстве) Я за эти 3 года без стандартной работы говорить и общаться без дела или острой необходимости вообще перестала. Мужчина прикалывается надо мной по этому поводу. Сидели тут в кафешке, подходит официант, грит, как вам у нас? все ли нравится? блюда вкусны? есть ли пожелания? "Угу" - грю я, впрочем, весьма доброжелательно, но без намека на продолжение дискуссии. Мужчина грит, круто ты с ним побеседовала, содержательно, буквально одарила))
Цитата
главное, чтобы мотивация была - в том смысле - нравится работа? коллектив и всё такое?

Мне нравится зарплата, близость к дому, кабинет smile.gif
Работа пока весьма неопределенна. И похоже, никто из всех нас (имеющих отношение к моему найму) точно не понимаем, зачем я здесь, и чем я конкретно буду заниматься. Есть ощущение, что Самый Главный Босс просто решил, что такая дамочка точно в хозяйстве пригодится, потому сделал предложение. А пока ищет мне применение (прости осспади). Изучает, так сказать, инструкцию по эксплуатации.
С коллективом у меня пока нет каких-то точек соприкосновения для общения. Чисто внешне - они как-то не очень))
Цитата
навизуализировала, значит)вот молодца)

ООО, это так круто! Матерь исусья, как это круто! Не ездить в транспорте с людЯми, не толкаться в пробках... Не тратить уйму времени на дорогу.
Подозреваю, что как бы скучно или еще как-то не так мне тут не было, пока меня здесь не начнут избивать, я отсюда не уйду уже хотя бы из-за дороги d060.gif
Цитата
Лыжи! а также их электрические модели на это время))

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
Самокат это супер d025.gif прям супер-супер, ответственно заявляю, как абсолютно не спортивная особа, и то балдеющая от этого средства передвижения.

Да? Ты катаешься напостоянку? Или у сыновей просто пробовала? Я щас прост как раз пытаюсь разбираться, какой мне нужен... А там огого скоко всяких тонкостей)
Цитата
А электро, наверное, ещё круче.

С электро, пожалуй, погодю. Мне не нрав, что они тока полтора часа едут. А потом надо заряжать часов 8. Чото это несерьезно. Надо, наверное, пару лет подождать, пока они усовершенствуются. Хотя с современными темпами развития - может, и пары месяцев будет достаточно)
Цитата
ничё се ты крутая!!!

Ну, блин! icon_eek.gif Сама офигела, когда накануне выхода, мне фотки присылают с вопросами, как лучше поставить стол в "вашем кабинете". В моем, простите, чем?)))
Но, кнш, по выходу я сразу сделала вид, что я буквально всегда работала в личных кабинетах. А чо, личного секретаря не дадите? Ну ладно... бедненько тут у вас, конечно, ну ладно, обойдуссс...
Цитата
Элль, верю в тебя и твой убедительский талант d025.gif Вот меня, в примеру, ты полностью убедила, нужен диван, какие варианты

И большое зеркало smile.gif
Цитата
и восхищаюсь предусмотрительностью) сквозь ржание и рыдания.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
и как-же тебе, наверное, было вкусненько

Ага! Но на сегодняшний день меня тошнит от вида, запаха, вкуса и даже слова "грибы")))))
Цитата
Элль, а вот шантажист из тебя, прямо скажем, никакой d030.gif
Кто ж так манипулирует - "А может всё равно буду"

d060.gif d060.gif d060.gif Ну а чо. Я ж, может, и правда, все равно буду))) А скажу "не буду" - придется ж и не писать, коль такое условие было)))
Цитата
Кто не пишет, тот лох! p030.gif - вот это вообще действенное

Точняк! Рабочая схема ж! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Элль, ужасно интересно всё, чего у тебя происходит. Чур пиши, а то аяяяй!

Обязательно буду писать d025.gif
Цитата
Зашла, намедни, в цветочный магазин, а там вот это
....
да ещё и вот так

Красотища какая, спасибо hb.gif hb.gif hb.gif Каллы темные, ммм... c9.gif

ELLONA
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.