Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Незнайка
Здравствуй, Эллоночка! Что, на работе так печально все? n020.gif n020.gif n020.gif На Урале эти перемены не так заметны, экспорт от нас за границу как был, так и остался. Были разговоры про увольнения, но пока все тихо. У нас была одна вакансия низкооплачиваемая, так долго не могли закрыть, а в кризис 2007-2008 люди шли на любую работу. Жаль, что эта цикличность опять повторилась((
Цитата(ELLONA @ 17.12.2014, 19:05) *
...в кризис 2008 г. работодатель прекратил платить деньги, но продолжал бесплатно кормить)))) И даже призывал брать с собой в контейнерах еду домой)))
Мне тут вспомнились года 1992-1993, когда отменили стипендии и деканат бесплатно раздавал талоны на питание, т.к. приезжим одногруппникам было не на что жить и нечего есть. Они шутили по поводу своего трехразоваго питания - обед в понедельник, в среду и в пятницу.
Как дела с работой у твоего мужчины, обещает прокормить? smile.gif
kate121280
Цитата
..в кризис 2008 г. работодатель прекратил платить деньги, но продолжал бесплатно кормить)))) И даже призывал брать с собой в контейнерах еду домой)))

icon_mrgreen.gif

Я вчера на психозе хотела машину купить, потом думаю: "Нах ..она мне!":) Потом была мысль купить ребенку письменный стол за 25000, выпила "Глицина", легла спать
ELLONA
Цитата(Редиска @ 16.12.2014, 14:11) *
Читаю тебя всегда, Эллон. wub.gif Ты такая разная, и про политику, и про собак-кошек, и про жизнь с муЩиной! wub.gif Восхищаюсь и люблю! wub.gif

Привет, Гуленька! Да, думаю, мы все такие) Многостаночницы)
Цитата
У нас тоже изначально повелось, что кошку взяла Я, что кошка нужна МНЕ. d025.gif А у вас была договорённость, что через полгода-год-два, если он полюбит котейку, то она тоже будет его кошкой, и он будет за ней ухаживать? c9.gif

Ну вот, с одной стороны, вроде, логично. А с другой - как-то неправильно.
Договоренности такой не было. Но я, честно говоря, и договоренности, что это моя кошка тож не помню))) Помню, что в пылу я ляпнула, что готова сама за ней ухаживать полностью icon_mrgreen.gif А Мужчина. надо же, с первого раза запомнил!)))
Цитата
Ну а предъявы по поводу "сядет на шею", конечно не приятны... и надо бы понять, откуда ноги растут. wub.gif

Да, в целом, понятно, откуда...
Цитата
Эллон, спасибо, что рассказала об этом. wub.gif И очень радостно, что вы помирились. wub.gif

Да на здоровье smile.gif Помирились в этом, поругаемся в другом... Шо ж тут.... жизнь icon_mrgreen.gif
Обнимаю тебя, Зайка! wub.gif
Цитата
Для настроения. d060.gif

d060.gif А видела целиком этот ролик? Умора!
Спасибо)
ELLONA
Цитата(Albinka @ 16.12.2014, 21:28) *
привет:) спасибо, твое тоже a115.gif из той же оперы icon_mrgreen.gif редкое и красивое! вот, похвалила и себя заодно icon_mrgreen.gif

Точно)
Цитата
кстати, а как тебя уменьшительно называют или как тебе больше нравится?

Эля, Элька) Элечка wub.gif
Цитата
ну.. в России тоже много красивых названий и местностей..

Например, Старая Русса smile.gif Знаешь такое место? Не хуже Саксонии звучит icon_mrgreen.gif
Цитата
да d025.gif точнее переводится как понидвор) там кроме пони были еще и другие животные, типа утки всякие и т.д. Также они там в бассейнах купались, игры разные, вобщем клево a115.gif

Прикольно! Я бы и сама пошастала по такому понидвору)))
Цитата
ты угадала) но она пони, точнее лошадку просит уже давно) Это ее одно из самых любимых животных, а животные - это вообще любимая и отдельная тема у нее)))

Классно, что дите тянется к природе a115.gif А дома у вас кто-нить из живности есть?
Цитата
а тут еще узнали что можно как то арендовать этих лошадей или купить в рассрочку, при этом лошадь может оставаться жить на лошадином дворе (ну потому что куда ж ее определить, тем более в квартире))

Что-то как-то не звучит это выгодным предложением icon_mrgreen.gif Думаю, таки приехать и арендовать лошадь покататься будет намного дешевле, чем постоянно ее содержать, но кататься бесплатно)
Цитата
да, кстати, фото надо забрать..

А я бы, кстати, тоже полюбопытствовала.
Цитата
d025.gif абсолютно верно! в селах многие так и делают, или работают в других поселках и городках, поэтому машины - это необходимость., особенно в селе, ведь ни метро ни трамваев нет, ну автобусы, но не каждые же 15 минут.

Ни метро, ни трамваев... А пробок тож нет? Хотя в маленьких населенных пунктах, наверное, не может быть пробок.
Цитата
да, про автобусы - меня вот тоже удивило, это их пунктуальность - ну стоит, например в расписании 8:17. И блин придет же ровно в это время, если ты опоздал хоть на минуту-две, все)

Я и раньше об этом слышала. Но не понимаю, как это можно реализовать... Ну а пробки? Или просто движение более плотное или менее плотное... Как так можно подгадать, чтобы именно в 8.17...
Цитата
как это, а халло? d030.gif icon_mrgreen.gif ты же прям на немецком уже общаешься)
еще ауфидерзеен d060.gif

Посмотрела))) Это "до свидания" icon_mrgreen.gif Спасибо! Мой вокабьюлар растет на глазах a115.gif d060.gif
Цитата
вообще, очень страшно, когда это происходит реально с твоими дурзьями друзей например, когда мои знакомые парни, которые раньше на дискотеках танцевали рядом - сейчас на войне

Да... sad.gif
Цитата
Да, у меня в Украине хорошая работа была, с которой если еще и не лениться, можно было хорошо так "развернуться", но опять же.. с такими огромными ценами на все.. с разными там нестабильностями и психологически климатом.. и хорошая зп не очень спасет(

Да, без спокойствия и более-менее уверенности в завтрашнем дне мало чего спасет...
Цитата
это, как я понимаю все шутки или? потому как помню (вроде бы) твои фото.. так вроде ты очень даже худая.. но внешне - очень похожа, да. И ава тоже передает суть d060.gif

Не, не шутки)) У меня кости довольно широкие, т.е. я не хрупкая, как бы не худела... Как говорит моя маменька - худая корова еще не газель icon_mrgreen.gif
Ава, ага, моя на все сто icon_mrgreen.gif
Цитата
icon_mrgreen.gif фсе, вот она, арийская сущность пробудилась ото сна, все на пути своем сметая icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
сразу приходит на ум - Шмидт, больше не знаю aa26.gif Шмидт - у меня был доктор, принимавший роды - очень такой яркий представитель фамилии: рослый такой и крупный и светловолосый.

Не, не Шмидт. Хотя тоже красивая фамилия.... Дохтор-то молодой был? Симпатишный? Думаю, в присуствии симпатичного доктора и рожать не так скучно...
Цитата
Валентин, знаете, мне совсем от этого не будет приятнее) вот я как то не испытываю неприязни к путину, у меня ведь нет доказательств, что именно он делает, может он несчастная марионетка в чьих то руках и все такое.. и не факт, что его смещение (смена на другую марионетку) чем то поможет.

Мож, и марионетка. Пелевин вот вообще пишет занятные фантазии на эту тему... Типа все это придуманные персонажи, которых в реале и не существует вовсе))
Хз... хз... icon_mrgreen.gif
Цитата
ой, и не говорите. Эти турки на каждом углу, я не расистка, у меня даже обалденные друзья турки есть, это я как то образно называю тех, кто в парандже ходит. Не понимаю, их как то проверяют, перед тем как запустить или нет.. ведь есть ислам агрессивный а есть - нет.

А у нас таджики, узбеки и пр. ребята. Они не агрессивные и даже, наверное, наоборот (по крайней мере, пока), но все равно их количество раздражает. И плодятся они активно на нашей территории. Интервенция, блин icon_mrgreen.gif
Цитата
Эллон, мне нравится твое чувство юмора a115.gif

Вот и чудненько, спасибо icon_mrgreen.gif
Цитата(Albinka @ 17.12.2014, 17:16) *
Эллон, если чего, я смогу тебе помочь с работой в интернете..smile.gif, серьезно, вообще возможностей много зарабатывать в сети, главное чтобы у вас это не преследовалось так сказать. (т.е. как там с налогами и частным предпринимательством - не знаю..)

А я бы попробовала, спасибо! Хотя даже примерно не представляю, о чем идет речь))

Цитата(Незнайка @ 17.12.2014, 17:32) *
Здравствуй, Эллоночка! Что, на работе так печально все? n020.gif n020.gif n020.gif Были разговоры про увольнения, но пока все тихо. smile.gif

Да, печально. Кучу денег потеряла, которую планомерно зарабатывала, начиная с июня. И, получается, вся работа последних месяцев, выброшена в мусорное ведро. Это по состоянию на сегодня. А что будет завтра, даже предполагать не берусь.
Цитата
На Урале эти перемены не так заметны, экспорт от нас за границу как был, так и остался.

А чего вы экспортируете?
Для экспорта-то чем слабее национальная валюта, тем приятнее))
Цитата
Как дела с работой у твоего мужчины, обещает прокормить?

У него тоже компания с импортными поставками, так что тоже не фонтан. Но он, по крайней мере, не занимается непосредственно импортом, и посему на нем эта все тема отразится в меньшей степени (надеюсь) и в более долгосрочном периоде.
Цитата(kate121280 @ 17.12.2014, 18:00) *
icon_mrgreen.gif
Я вчера на психозе хотела машину купить, потом думаю: "Нах ..она мне!":) Потом была мысль купить ребенку письменный стол за 25000, выпила "Глицина", легла спать

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
В этом плане меня радует, что у меня нет отложенных денег))) У меня наоборот кредитов чутка есть, так что одним поводом переживать меньше))
Помог тебе глицин? icon_mrgreen.gif
ELLONA
Доброе утро, друзья!





Но жизнь продолжается. Херовая, но продолжается.
На выходные Мужчина уезжает в командировку, буду тусить одна. Хорошо. Давно не было командировок. Правда, у них там с моей мамой опять были планы на эти выходные. Придется, боюсь, мне его в этих планах заменить))) Но не факт. Посмотрим, в общем.
А больше новостей что-то не приходит в голову.
Но я еще вернусь, ибо свободного времени у меня щас хоть попой жуй smile.gif
Вчера я отменила практически все отгрузки уже произведенного и маркированного товара. Сегодня только вяло отбиваюсь от китайцев, бьющихся в истерике и грозящих международным судом icon_mrgreen.gif Ну фто я могу поделать wub.gif Суд - так суд... Если денег нету, то их просто нету. Тут уж чо. Сорри-вери-маччч-май-диар-чайниз-френдз-сорри-энд-гудбай))
Банк одобрил нам кредит, составляющий 20% от жизненно необходимой суммы, и, конечно, на новых условиях. Ковыряемся дальше.
А, например, подружка из Омска говорит, что у них вообще не ощущается кризиса. Даже ее знакомые, у которых магазины детской одежды (импортируемой из Китая тоже) - спокойны и продолжают собираться в масштабный отпуск. На стоках что ль работают... Не знаю...

Пойду выпью кофе, покурю и вернусь smile.gif
Незнайка
Здравствуй, Эллоночка! Держу кулачки за тебя, чтоб твоя компания быстрее из этого выбралась, может еще какое-нибудь направление деятельности откроете? Иногда люди с мозгами и на пустом месте могут заработать, если повезет конечно.

Цитата(ELLONA @ 18.12.2014, 12:46) *
А чего вы экспортируете?
Для экспорта-то чем слабее национальная валюта, тем приятнее))
Трубы, металлы, оборудование, но этого уже меньше. Хорошо, хоть не сырье, а какой-никакой полуфабрикат для дальнейшей обработки. Некоторые заводы запчасти поставляют, тропическую резину для мотоциклов, например. Поставки, в основном, в развивающиеся страны, они платят долларами. Для этих предприятий сейчас время очередного расцвета, их сотрудники живут, как многим и не снилось, хотя их заслуги с этом никакой нет. Просто в начале 90х нам повезло с губернатором, это с его помощью многие предприятия пробились на мировой рынок, чтобы зарабатывать на всех этих кризисах. Для предприятий, которые не справлялись со взаимными платежами, была даже отдельная валюта придумана, уральский франк. Государство на это пошло, т.к. такие предприятия останавливать небезопасно. Губернатор потом докторскую диссертацию по экономике защитил smile.gif

У нас по стране много разных предприятий, можно было хотя бы часть из них перевести в режим работы на экспорт, тогда никакие кризисы не страшны были бы, безработицы бы не было, хотя бы массовой. У местной власти хватало бы денег на социальные программы. Да что говорить, это совсем другая жизнь. Вспомнила еще одну причину, почему регион так много экспортирует. Одно время их продукцию не брали российские предприятия, даже Газпром. Они покупали импортные аналоги и все попытки призвать к здравому смыслу успеха не имели, дошли даже до президента, и с горем пополам Газпром стал покупать наши трубы... ппц. Несколько лет для этого потребовалось. Наверно западные компании не поскупились на взятки, чтобы на наш рынок пролезть. Вот тогда, махнув на все рукой, стали продавать продукцию всем желающим, а желающих оказалось много. Тогда регион стал получать из бюджета ооочень мало, наша область была на 68 месте, в то время как по отчислениям в бюджет - на 3м. У нас самое долгостроящееся метро, первую ветку строят с 80х годов, о второй даже не мечтают... На последнюю пущенную станцию привозили президента и с тех пор тишина... так и живем.
ELLONA
Цитата(Незнайка @ 18.12.2014, 11:17) *
Здравствуй, Эллоночка! Держу кулачки за тебя, чтоб твоя компания быстрее из этого выбралась, может еще какое-нибудь направление деятельности откроете? Иногда люди с мозгами и на пустом месте могут заработать, если повезет конечно.

У меня огромная торговая компания, работающая на официальных контрактах с зарубежными партнерами. И смена сферы деятельности здесь не может произойти быстро - это раз, и в условиях кризиса и нехватки средств - это два.
Но теме не менее, я почти уверена, что компания, по итогу, выживет. Одна из немногих на этом рынке.
Цитата
Трубы, металлы, оборудование, но этого уже меньше.

Поняла..
Цитата
Для предприятий, которые не справлялись со взаимными платежами, была даже отдельная валюта придумана, уральский франк. Государство на это пошло, т.к. такие предприятия останавливать небезопасно. Губернатор потом докторскую диссертацию по экономике защитил smile.gif

Ишь как! Любопытно!
Цитата
У нас по стране много разных предприятий, можно было хотя бы часть из них перевести в режим работы на экспорт, тогда никакие кризисы не страшны были бы, безработицы бы не было, хотя бы массовой.

А в чем ты видишь причину того, что это не делается? Т.е. рынок для товаров этих компаний есть, они конкурентноспособны, но по каким-то идеологическим причинам их не экспортируют?
Цитата
Вспомнила еще одну причину, почему регион так много экспортирует. Одно время их продукцию не брали российские предприятия, даже Газпром. Они покупали импортные аналоги и все попытки призвать к здравому смыслу успеха не имели, дошли даже до президента, и с горем пополам Газпром стал покупать наши трубы... ппц.

А почему не покупали? Качество дерьмо? Цены выше? В чем-то была же причина.
Я вообще полагала, что производственные крупные компании работают только на откатах и сговорах.
Цитата
Вот тогда, махнув на все рукой, стали продавать продукцию всем желающим, а желающих оказалось много.

Интересненько..
Незнайка
Цитата(ELLONA @ 18.12.2014, 13:39) *
А в чем ты видишь причину того, что это не делается? Т.е. рынок для товаров этих компаний есть, они конкурентоспособны, но по каким-то идеологическим причинам их не экспортируют?
Причина, я думаю, в отсталом руководстве. В то время аналогичные условия были у Дальнего востока и у Калининграда, но т.к. в Калининграде губернатор был аграрий, то ничего у них не вышло. Рынки надо искать, завоевывать, особенно в дружественных нам странах. У них всегда найдется дефицит чего-нибудь, маленькие страны не могут все производить, а у нас возможности мало чем ограничены, всегда можно найти партнеров поблизости, если одно предприятие не справляется. Раньше можно было по телевизору посмотреть час губернатора и быть в курсе всего. Сейчас все ТВ развлекательное, информации намного меньше.

Что касается конкурентоспособности, то ее всегда можно поднять, зная какого уровня необходимо достичь. Было бы желание или хотя бы пинок от губернатора. Все таки руководство региона владеет всей необходимой информацией, и если обещает поддержку на всех уровнях, директора предприятий соглашаются рискнуть и сделать свое предприятие прибыльным, современным и конкурентоспособным. Помню один опыт работы с Молдавией. Губернатор тогда привез к ним целый десант директоров 21 предприятия, заключили контракты, восстановили связи, утраченные после развала Союза. В Лондоне он выступал с докладами о развитии области, предлагал вкладывать деньги в наши предприятия. Вообще его активность и авторитет были намного выше, чем у губернаторов в других регионах. Это почему-то не устраивало Совет федераций. Когда сменился президент, он этот конфликт прекратил. Регионом он почти не интересовался, помощи тоже было немного, поддержал только выставку вооружений в Нижнем Тагиле, выделил какие-то небольшие средства на метро.

Цитата
А почему не покупали? Качество дерьмо? Цены выше? В чем-то была же причина
Качество было на уровне, это подтверждали международные сертификационные комиссии, цена была ниже... а ответа на вопрос, почему так, не было...
Albinka
Халло a085.gif
Цитата(ELLONA @ 18.12.2014, 9:46) *
Эля, Элька) Элечка wub.gif

понятно. a115.gif А Элла значит нет.

Цитата
Например, Старая Русса smile.gif Знаешь такое место? Не хуже Саксонии звучит icon_mrgreen.gif

d025.gif не хуже.

а место - не не знаю, даже не слышала.. вообще Россию мало знаю

Цитата
А дома у вас кто-нить из живности есть?


сейчас нет. Так как в квартиру только недавно въехали. У мужа был кот, толстый и ленивый такой буржуй) которому дедушка все время угождает, дошло до того, что он не кушает, пока ему дедушка миску не поднесет прямо к ротику)))
а раньше у меня часто бывали кошки wub.gif но как то получалось все время переезды какие то, и все кошки отправлялись временно к маме, где оставались навсегда icon_mrgreen.gif
у первого мужа сейчас прекрасный далматинец, мы его щенком тоже выгуливали, прикольный, за рулем любит сидеть)

а дочка уже просит котенка, посмотрим. Надо подумать, чтобы все же животное не отдавать, уже хочется постоянного))

Цитата
Что-то как-то не звучит это выгодным предложением icon_mrgreen.gif Думаю, таки приехать и арендовать лошадь покататься будет намного дешевле, чем постоянно ее содержать, но кататься бесплатно)


вполне резонно a115.gif
а может его можно вырастить а потом выгодно продать, хотя кто ж захочет любимую лошадку продавать.. Да, надо узнать условия.



Цитата
Ни метро, ни трамваев... А пробок тож нет? Хотя в маленьких населенных пунктах, наверное, не может быть пробок.

это в сельской местности нет метро. А в городах есть конечно, все. И пробки есть, в селах нет.

Цитата
Я и раньше об этом слышала. Но не понимаю, как это можно реализовать... Ну а пробки? Или просто движение более плотное или менее плотное... Как так можно подгадать, чтобы именно в 8.17...

Для меня это тоже загадка icon_mrgreen.gif

Цитата
Дохтор-то молодой был? Симпатишный? Думаю, в присуствии симпатичного доктора и рожать не так скучно...

нет, не молодой, солиднй такой дядечка уже) Да, на родах там вообще не до доктора icon_mrgreen.gif
но конечно приятно чтоб человек был приятный а не только хороший специалист.

Цитата
А я бы попробовала, спасибо! Хотя даже примерно не представляю, о чем идет речь))

пока не за что. о чем речь.. есть несколько направлений (основных) для фриланса (удаленной работы) - это написание статей и пр., загрузка контента на сайты, дизайн сайтов, программирование, ну и реклама и маркетинг.
вот в зависимости от того, к чему способности и душа лежит, можно и работать (или подрабатывать).
ELLONA
Доброе утро, друзья!

Последние дни какие-то адски неуравновешенные, нервные... Состояние такое, как если бы утром промочила ноги и порвала колготки - а еще целый день так ходить... Вот такое какое-то: некомфортное.

Благодарна своему руководству за сравнительное спокойствие в это непростое время. Никто не орет, не истерит, не рвет волосы и не срывается на подчиненных. Даже самые негативные сценарии рассматриваются спокойно и со взаимным уважением. Представляю себе нынешнее состояние моих предыдущих двух руководителей d030.gif Живы ль они, истерички... Иль уже в больничке...

Китам тяжко сейчас. Для нескольких фабрик, которые работали почти исключительно на мою компанию, отмена произведенных заказов практически равноценна банкротству. Они готовы работать сейчас в убыток, как угодно, только без отмены заказов.

А я вдруг обнаружила, что вызывает у меня сентиментальные приливы icon_mrgreen.gif Я спокойно смотрю Титаник, хотя романтичности не чужда отнюдь) Ну, тонет чувак - жалко конечно, но не так, чтобы перестать поедать пиццу... Но вот когда я читаю нынешние письма моих китов, реально наворачивются слезы icon_mrgreen.gif Вот, значит, где сердце-то у меня))))) Есть оно!))

Цитата
Dear Ellona,

We understand the situation in Russia now, you must be in headache about this. Take it easy if possible. Personaly, I hope I can do something helpful.
The goods are almost fully ready as you know. I will report to my boss tomorrow and see what we can do for you.
We are holding the production until we get a new agreement with you. The shipment time will be delayed.

I am with you
Mike


Цитата
Dear Ellona,

Thanks for advising the situation on your side.We understand it fully,we will do our best to support you.You're the most important client from Russia.We hope to keep our relationship especially in bad situation.We're the partners,we have business over three years.And our business become better and better year by year. Russia is strong country,we firmly believe everything will become better soon.China also meet lots of troubles in foreign trading.But we still do our best to keep business with all our clients.Where have life,where have business.It's the truth.

For plastic items,all items are made by one factory. The factory will be closed if we cancel the orders now.If the situation becomes better next year,we can't find another factory with so good prices.We have the same goal.The factory gives 10% discount,our company also gives 10%,total is 20% discount.Both of us haven't any profit after discount,but it isn't important now.Your company getting well is the most important goal!
Anyhow,we will do our best,hope you also have confidence to solve all problems with us together.Thank you.

Thanks & Best regards

Eileen


Вот, что я буду перечитывать в старости d060.gif Не любовные послания юности, а деловые письма моих китов d060.gif Ностальгически вздыхать... И скрипучим голосом рассказывать внукам - детонька, как сейчас помню, в две-тыщи-четырнадцатом были у меня серьезные отношения с одним китайским поставщиком.... Но злокипучая Родина встала на пути этих отношений и мы расстались d060.gif Гыгы. Мда..

........................

Утром сегодня я проспала. Максимум я должна вставать в 5.30, когда я на хозяйстве, а проснулась только в 7. Нехорошо. Это все Мужчина мне напутал в сне, собираясь ночью в командировку)) В 4 утра он уехал, а я разориентировалась, видимо, во времени. Но успела уложиться в 30минутное опоздание, так что без трагедий.

Очень радует, что сегодня пятница, и что, наконец, у меня будут 2 дня, свободных от этого беспросветного геморроя.
Albinka
Dear Ellona d060.gif

thank you ever so much.. you ve made me really happy to remember those splendid times, when I was cooperating with foreign business partners for import and finance.. wub.gif

wish you a good day

sincerely yours:)
ELLONA
Альбина - таки рада порадовать! icon_mrgreen.gif a115.gif
Богиня :)
Эллончик, с пятницей!
Что сказать не знаю. У нас доллар растет постепенно и все привыкли как-то жить в а*уе. На мне лично его рост не сказывается в такой мере, как на твоей компании и твоей должности. Прочитав твои переживания и дискомфортное состояние, очень прониклась. Помню в 2008, когда прошлый кризис жахнул, я утешала себя идеей о том, что, если что, свалю в декрет smile.gif))) Такое себе успокоение, но помогало не скиснуть окончательно. Чего и тебе желаю. d025.gif
ELLONA
Цитата(Незнайка @ 18.12.2014, 13:11) *
Качество было на уровне, это подтверждали международные сертификационные комиссии, цена была ниже... а ответа на вопрос, почему так, не было...

Спасибо, Наташ! Прочла с интересом a115.gif

Цитата(Albinka @ 18.12.2014, 16:31) *
понятно. a115.gif А Элла значит нет.

Нед d025.gif
Меня так звала не самая любимая бабушка) Не нрав)
Цитата
У мужа был кот, толстый и ленивый такой буржуй) которому дедушка все время угождает, дошло до того, что он не кушает, пока ему дедушка миску не поднесет прямо к ротику)))

icon_mrgreen.gif Шоб я так жил icon_mrgreen.gif
Цитата
а дочка уже просит котенка, посмотрим. Надо подумать, чтобы все же животное не отдавать, уже хочется постоянного))

d025.gif Или собачку smile.gif
Цитата
пока не за что. о чем речь.. есть несколько направлений (основных) для фриланса (удаленной работы) - это написание статей и пр., загрузка контента на сайты, дизайн сайтов, программирование, ну и реклама и маркетинг.

Ого, и ты всем этим занималась? Я статьи писала одно время...

Цитата(Богиня :) @ 19.12.2014, 14:33) *
Эллончик, с пятницей!
Что сказать не знаю. У нас доллар растет постепенно и все привыкли как-то жить в а*уе. На мне лично его рост не сказывается в такой мере, как на твоей компании и твоей должности. Прочитав твои переживания и дискомфортное состояние, очень прониклась. Помню в 2008, когда прошлый кризис жахнул, я утешала себя идеей о том, что, если что, свалю в декрет smile.gif)))

Мерси, Светуль, хотя уже и вторник icon_mrgreen.gif Но зато уже недалеко до следующей пятницы))
Как-то мне кажется спорно успокоительным свалить в декрет в кризис icon_mrgreen.gif Типа как лодка и так тонет, а тут еще и весла выбрасываешь)
Ненене, это мне не подойдет.
А вот поразмыслить, чем бы еще можно было заняться - самое время)
Богиня :)
Цитата
Как-то мне кажется спорно успокоительным свалить в декрет в кризис icon_mrgreen.gif Типа как лодка и так тонет, а тут еще и весла выбрасываешь)

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif То так кажется. А на самом деле, если есть хорошая ЗП фиг о декрете задумаешься - надо косить бабос, пока прет... надо путешествовать, пока прет... надо гулять по клубам, пока прет... а потом опппа и пенсия. А так если работы нет, то чего не посидеть дома с пользой?
Душечка
Элличка, привет, солнце!!! Почитала я тут тебя ...грустно конечно и про китов в т.ч., я вот сегодня тоже фирму потеряла, наш хозяин распорядился никому товар в кредит не выдавать и свалил в Америку, а клиент обиделся и сказал, что прекращает с нами сотрудничество sm02.gif
Жаль, но что тут поделать, значит на его место придёт другой клиент d025.gif
Будем надеяться на лучшее, хотя в нашей стране мы только и живём одними надеждами, вечно у нас то дефолт, то кризис d060.gif
Хорошего дня всё ж таки я тебе желаю wub.gif wub.gif не смотря ни на что d025.gif
Душечка
Хотела спросить как здоровье мамы?
А собаке сделали операцию?
Насю
Цитата(kate121280 @ 17.12.2014, 18:00) *
Я вчера на психозе хотела машину купить, потом думаю: "Нах ..она мне!":) Потом была мысль купить ребенку письменный стол за 25000, выпила "Глицина", легла спать

Очень смеялась. d030.gif d030.gif d030.gif
Мы с любимой в этом самом психозе хотели купить хлебопечку и мешок муки. Типа жрать будет нечего - будем хлеб печь. s24.gif s24.gif s24.gif Но сразу успокоились и как-то резко перевели ту небольшую сумму, которая у нас была на счету, в баксы. Не выгадали, конечно, ни фига. Но лучше трошка баксов, чем куча рублей, которые завтра могут быть почти нулём. Короче, чтоб спать спокойно. Но руку надо держать на пульсе, конечно.
ELLONA
Ну и всем привет! hb.gif

Если кому интересно, как у меня дела, то спасибо, хреново))
Тем не менее я адаптировалась к новым гавняным реалиям и живу сегодняшним днем. Главное в настоящий момент - это не нервничать и не конфликтовать с коллегами смежных подразделений. Потому что всем сейчас нехорошо и немного страшно, можно ненароком друг друга слопать и получить несварение.
Сейчас походу вообще время не спешить. Затаиться и ожидать. Но при этом и тормозить, конечно, не стоит. Ибо пока семь раз отмеришь... другие уже отрежут.

Ничего не понятно с зп перед НГ. Будет ли? Какая часть? Или не будет? И когда? А я хочу получить поскорее, заплатить за все необходимое и на все остальные гульнуть - купить собакам побольше мешков корма, ибо он дорожаетттть ой-ой - уже мешок 15 кг подорожал на 1500 руб., т.е. на 30%.
И кисоньке своей тоже надо купить корму. Тоже что ли мешок 15 кг...)))) Будет есть 3 года))) (подсчитала - хватит на 8 месяцев)

Также неясно относительно работы на следующей неделе. Когда там выходные, а когда выходить...

И еще дилемма. Хочу купить какой-нибудь аромат, ибо все закончились. А я вообще не большой любитель посторонних запахов. Туалетные воды в основном получаю в подарок и расходуются они годами, ибо душусь я редко. 4 раза уже ходила нюхать. Но очень скоро нос отключается и все запахи становятся одинаковыми. Душу себе разные места и потом дома нюхаю теперь - проверяю аромат на симпатичность и стойкость.

Вроде остановилась между DG Intense и Chloe L`EAU DE CHLOE.

Первая - сладкая:
D&G Pour Femme Intense – это сочетание нот нероли и зеленого мандарина в окружении туберозы и апельсинового цвета, пастилы маршмэллоу и сандалового дерева.

Вторая - наоборот, свежая, холодная, строгая.
Верхняя нота: цитрусовые; нота сердца: роза; базовая нота: пачули.

Можно бы и то и другое, т.к. они совсем разные, на разное время суток и настроение, но мне, честно говоря, вообще 3-5 тыс. рублей кажутся непомерной тратой за какой-то запах smile.gif

Описания ароматов, конечно, изумляют. Например, про Интенс:

Пудровые оттенки пастилы, смешиваясь на коже с терпкими нотами древесины, создают восхитительное благоухание, которое очаровывает с первого знакомства и заставляет возвращаться к нему снова и снова.

Я его уже дважды наносила и тщательно анализировала свои ощущения на протяжении вечера-ночи - не раздражает ли? (я как-то купила Opium от Paco Rabanne... до сих пор раз подушусь - неделю тошнит... в каком гормональном приходе я была, чтобы его купить - не ведаю).
И что-то вот никак не могу сказать, что там пудровые оттенки... блабла... с чем-то смешиваются... сладко - это да. Вроде даже пастилой, может, пахнет. Но вот так красиво)))) У кого-то там кипучая фантазия)))

Или (про них же):

D&G Pour Femme Intense – это сочетание нот нероли и зеленого мандарина в окружении туберозы и апельсинового цвета, пастилы маршмэллоу и сандалового дерева.
Мда? Прямо вот зеленый мандарин в окружении алельсинового цвета? icon_eek.gif
Круто тогда, чо.

Мужчине уже купила в подарок какую-то водицу DG. Флакончик понравился) Ну и аромат, вроде, ничо.
А сама все решаю...

Всю эту неделю рано ложусь, вовремя встаю, еду на работу на метро. не опаздываю. Человек-дисциплина я (тьфу три раза).

До НГ каникул осталось 4,5 рабочих дня a115.gif
Valentin
Эллона!!
Т.к.мы говорили про похудение и сиськи, которые являются противопоказанием к похудению, решил, что Вам понравится картинка и сама мысль:

ELLONA
Цитата(Насю @ 24.12.2014, 7:31) *
Мы с любимой в этом самом психозе хотели купить хлебопечку и мешок муки.

Ой, щас такие занятные покупки люди делают - это что-то a115.gif
Сестра коллеги почти накопила на машину. Ожидала НГ бонус и должно было хватить - и на машину и на страховки и на пр. штуки, связанные с приобретением авто.
С бонусом прокатили, конечно)))
Она пошла и купила пианино icon_mrgreen.gif Вот теперь с коллегой моей по вечерам горланят песни под пианино icon_mrgreen.gif Расслабляюццо...
ELLONA
Актуальный стих про зарплату в этом декабре smile.gif

О, начальник, ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Заставляешь и в субботу
Выходить нас на работу.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты зарплаты годовой?
Я ищу её...
- Постой, есть на севере гора,
В ней глубокая нора,
В той норе на трёх канатах
Гроб качается из злата.
В том гробу твоя ЗАРПЛАТА!!!
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 23.12.2014, 11:41) *
А так если работы нет, то чего не посидеть дома с пользой?

А деньги откель брать? smile.gif

Цитата(Душечка @ 23.12.2014, 12:31) *
Элличка, привет, солнце!!! Почитала я тут тебя ...грустно конечно и про китов в т.ч., я вот сегодня тоже фирму потеряла, наш хозяин распорядился никому товар в кредит не выдавать и свалил в Америку, а клиент обиделся и сказал, что прекращает с нами сотрудничество sm02.gif

Привет, Валюш! Ну нах таких клиентов, которые не понимают, что в сложившейся ситуации отгружать по отсрочке самоубийственно. Вернется еще, когда поймет, что и конкуренты ваши не лохи)
Цитата
Будем надеяться на лучшее, хотя в нашей стране мы только и живём одними надеждами, вечно у нас то дефолт, то кризис

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Душечка @ 23.12.2014, 13:35) *
Хотела спросить как здоровье мамы?
А собаке сделали операцию?

У мамы все нормально, тьфу-тьфу.
А песке оперэйшн только после НГ будем делать - с ним же потом надо няньчиться, выходные нужны.

Валентин, занятная картинка icon_mrgreen.gif
Albinka
по поводу декрета, че то не понимаю логики, Свет, прости)

так то двое работают, а декрет - это тяжелее при кризисе, я это помню.. лучше уж хоть что-то но искать, подработки всякие там.
Богиня :)
Альбина, Эллон, я не была в декрете при кризисе, поэтому не исключаю, что моё успокоительное средство имело ложное представление. Просто поделилась тем, чем сама жила.
Эллончик, со стиха поржала. Про пианино ты меня тоже повеселила с утра. А про духи, у меня с запахами тоже засада. Есть 3, которые я могу долгое время вынести, но два из них реально такая классика, что, наверное, ещё динозавры ими пользовались. Даже как-то стыдно ими пахнуть молодой девочке. Я утрирую малость.
Душечка
Эллончик, привет!!! Про запахи тоже самое, та же фигня d025.gif
Opium от Paco Rabanne так же воспринимаю, когда чувствую на ком то d060.gif очень удивляюсь,
неужели есть люди, которым такой запах может нравится или что, покупают за бренд? d030.gif
Стих очень актуальный a115.gif a115.gif
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 25.12.2014, 8:53) *
А про духи, у меня с запахами тоже засада. Есть 3, которые я могу долгое время вынести, но два из них реально такая классика, что, наверное, ещё динозавры ими пользовались. Даже как-то стыдно ими пахнуть молодой девочке. Я утрирую малость.

Какая-нить Шанель 5, Жадор и Диор Эдикт? smile.gif
Я понюхала Шанель опять в этот раз. Опять передернуло)))) Я никогда не дорасту до серьезных ароматов, видимо)

Цитата(Душечка @ 25.12.2014, 10:10) *
Эллончик, привет!!! Про запахи тоже самое, та же фигня d025.gif
Opium от Paco Rabanne так же воспринимаю, когда чувствую на ком то d060.gif очень удивляюсь,
неужели есть люди, которым такой запах может нравится или что, покупают за бренд? d030.gif

Халло! Значит, есть такие люди)) Я ж купила! Понравился на тот момент a115.gif Щас тоже не понимаю, как такое вообще могло произойти)))



Вчера дали часть зп. Сижу в инет-зоомагазине)) Размышляю, не перевести ли собак на корм чуууть попроще) Сравнила составы и нормы потребления. Получается, что у того, что попроще, норма потребления больше на 5% и влажность выше на 2%. Т.е., получается, нифига он по факту не дешевле - просто чуть более пустой и чуть более влажный. То на то и получается.
Охохонь.
И другой вопрос. Где мне это хранить. Хотелось бы щас купить ну там мешков 5, например. А если дадут еще хвостик зп, то и еще докупить - потому что с учетом временного лага по поставкам, щас он дешевле, чем будет через месяц, не смотря даже на то, что доллер через месяц (возможно) будет дешевле, чем щас.
Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 25.12.2014, 8:04) *
Какая-нить Шанель 5, Жадор и Диор Эдикт? smile.gif

Жадор, ага))) И Кензо ля пер (если я не ошибаюсь).

Цитата
Я понюхала Шанель опять в этот раз. Опять передернуло)))) Я никогда не дорасту до серьезных ароматов, видимо)

Шанель №5 вонючка еще та. d025.gif А моей маме нравится. Но раньше людям и Красная Москва нравилась, так что....

Цитата
Т.е., получается, нифига он по факту не дешевле - просто чуть более пустой и чуть более влажный. То на то и получается.

Вот он большой плюс наличие аналитического склада ума. И вообще ума smile.gif))

А у тя кладовки нет?
ELLONA
А, вот еще чего хотела сказать.
Ходила вчера опять нюхать ароматы. Хлоя показалась в этот раз совершенно противной и воняющей пачули)))) Что у меня за нос такой....
Решила уже купить DG Intense, стала выбирать флакончик и дозу - но надо же! опять незадача!!
Флакон 50 мл стоит 4700 руб., а 100 мл - 5400.
При такой разнице я никак не могу купить 50 мл, когда можно доплатить всего меньше тысячи и купить в 2 раза больше!
Но 100 мл мне точно не нужно, я и 30 расходую годами icon_mrgreen.gif
Опять ушла ни с чем)))))
ELLONA
Халло-халло!
Сегодня играем в офисе в Тайного Санту)))
Правда, не совсем по правилам.
Было необходимо засунуть свой подарок в мешок, а я до вчерашнего дня этого не сделала, не будучи заинтересованной в подобных играх. Но вчера была поймана коллегой, отвечающей за эту инициативу и мне было поставлено на вид))) Вечером зашла в магаз, купила подарок - шапку для сауны в виде овцы icon_mrgreen.gif
Щас скоро будем разыгрывать.
И вообще у коллег уже новогоднее настроение. Вчера шастали по всему офису, развешивали гирлянды, наряжали елку и пр.
Сегодня фоткались у елки.
Утром прихожу - а на одном столе пряничные человечки, играет новогодняя музыка (хотя обычно тишина), половина коллег в рогах и боа icon_eek.gif От коллеги напротив мне видно только рога из-за ограждения. И они мерно покачиваются в такт "Снег кружииииицца, летает-летаааааааеееет...."....
Стараюсь умиляться. Ибо не все такие престарелые нигилисты, как я d060.gif Праздник-праздник, что уж тут...
Вечером зовут отмечать тесной компанией коллег в бар. По традиции, не пойду) Грят, а почему ты не пойдешь? Потому что мы тебя достали и на работе? icon_mrgreen.gif Ну... скажем так, это не Я сказала d060.gif А может сходить... Подумаю еще.
На выхах опять приедет мама в гости. А еще надо поубираться и нарядить елку. Хотя я уже 2 года ее не наряжаю.
Удивительно, как с течением лет в мусорную корзину выбрасываются традиции, шаблоны и пр. даже позитивные вещи.
Полное отрицание религии, патриотизма - уже давно. Давным-давно.
В семейные связи не верю) Их не поддерживаю.
Когда-то офигенно любила Новый Год. Просто обожала. Щас он мне по фиг. Елку все же наряжу, но только потому, что несколько лет назад я ее купила за немалые деньги (ель Императрица у меня), и еще не амортизировала ее стоимость.
Когда-то обожала свой День Рождения. Последний - я проспала, отключив телефон)))
Страшно представить, что же будет к 40... Буду ходить в берцах и сплевывать на пол, равнодушно глядя исподлобья?...
Ну а что? Если в жизни так мало по-настоящему ценного...

В ближайшее время буду подводить итоги года и планировать следующий. Однозначно можно сказать, что этот год был у меня весьма продуктивным в некоторых моментах.

Ладно, ушла. Зовут играть в Санту. Мать-перемать smile.gif
ELLONA
Было, кстати, довольно весело)
Получила в подарок большую свечу smile.gif Вполне кстати)

Как-то с такими новогодними подвижками, рабочее настроение отсутствует. А ведь еще 2,5 дня работать. Надо собраццо)
Глазки
Эллона, привет.

Прочитала все. Сочувствую о потери денег. Знаешь, я несколько раз переживала подобное. Когда бах.... и теряешь деньги, земля уходит из под ног, очень страшно, и чувство такой незащищенности и очень обидно.

Первый раз такое было в 1998 году, у нас в августе 1998 г. была свадьба, ровно через 10 дней после 19 августа. Нам на свадьбу дарили деньги, а цены росли как на дрожжах и фактически ничего не купили ценного на них.

Потом мы покупали квартиру, собирали доплату, и вдруг цены на квартиры начали бешено расти, и все что мы копили, зарабатывали обесценивалось. А почему не взяли кредит не помню, % наверное были для нас высокие.

А кризис 2008 я вообще не помню, я ушла в декрет и мило там отсидела три года. Кстати, уйти в декрет неплохо, если у тебя была хорошая официальная зарплата, сначала заплатят хорошие декретные, а потом пособие 40% от зарплаты, хотя есть ограничения, но все же стабильно.

Последний раз жахнуло уже в этом году, но об этом не могу писать, слишком свежо.

Главное, не истерить и не обвинять всех подряд. Стиснуть зубы, затянуть пояса, сделать выводы правильные, не ныть, а продолжать что-то делать и держать лицо, и все пройдет. Как там было написано на кольце " И это пройдет". И плохое заканчивается. Держись.

Здорово вы там отмечаете на работе. Весело. И ты пошла с коллегами в бар?
Цитата
Удивительно, как с течением лет в мусорную корзину выбрасываются традиции, шаблоны и пр. даже позитивные вещи.
Выросла ты из этого. Мы все вырастаем. Но с рождением детей все возвращается, елки, подарки, традиции. Радуешься вместе с ними Деду Морозу, снегу, подаркам, заряжаешься позитивом.
Цитата
Однозначно можно сказать, что этот год был у меня весьма продуктивным в некоторых моментах.
Умница, пусть следующий год будет тоже продуктивным и денежным.
Редиска
Элечка, привет, ласточка! wub.gif

Сочувствую тебе, заяц, по поводу материальных потерь. wub.gif Держись, друг! wub.gif

Про ароматы так написала, очень близко мне! d060.gif Тоже, наверное, никогда не дорасту до серьёзных ароматов. d025.gif

Очень здорово, что в коллективе новогоднее настроение, молодцы ребята! a115.gif Эллон, а чего ты с ними в бар не хо?

Для Новогоднего настроения тебе, крошка! d060.gif






ELLONA
C добрым утром, друзья!

С понедельником самой короткой рабочей недели!)

Народу в метро уже в 2-3 раза меньше, чем на прошлой неделе - видимо, работают эти 2 дня только самые трудоголики или лохушки))
Ну, и я тоже icon_mrgreen.gif Даже не знаю, в какую категорию себя отнести... все такое вкусное)
В пятницу таки разжилась обоими вышеозвученными ароматами:) Не люблю я выбирать) Купила самые маленькие флакончики. А за время активного вынюхивания, я уже привыкла к этим двум флаконам. И когда открыла свои уже купленные коробочки - была удивлена)))) Она такие мелкие! Будто одна крышечка только) Но хорошенькие - жуть. Тестеры-то все по 100 мл, а я купила 25 и 30 мл - точные копии тестовых бутылок, но в 3-4 раза меньше. Крутота smile.gif
В субботу спозаранку приезжали родители. При чем мы встали рано (часов в 7-8) гулять с собаками, пока погуляли-покормили, уже можно было собственно поднавести немного порядков перед приездом родичей, но мы решили "погреться 10 минут" и вылезли из-под одеяла только от звонка домофона. Сходили с ними в лес. Хорошо, снег, прохладно. Брали двух своих собак и одного маминого клопа. Настя (йоркширский клоп) и моя Соня всю дорогу выясняли отношения icon_mrgreen.gif Точнее, Соня оборачивалась на идущую сзади Настю, а последней этого было достаточно, чтобы вставать в угрожающую позу и заливаться лаем)) Ох уж эти мелкие собачонки...
Все воскресенье провалялись в постели, смотрели сериал, ели разную еду и спали) Точно - невероятные приключения котика icon_mrgreen.gif


К вечеру оторвали себя от кровати, привели в порядок, я поделала разные маски на разные места, и упали назад, но уже с вином и свечами - романтИк типа))
Все же мы довольно-таки ленивые свинки, тут не поспоришь...


Что-то долго я сегодня пишу этот пост, пора идти работать smile.gif

Желаю всем работающим на этой неделе - доработать легко и стремительно, и уйти, наконец, на заслуженный отдых.... Лалалалала!
ELLONA
Сегодня не нужны слова))) Я до 15-00 на работе и ВСЕЕЕЕЕЕ!!!
На 12 дней!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif






Боже мой, я дожила до этого светлого дня!))





d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
~ beauty ~

Эллона, с наступающим! Рада, что у тебя хорошее предпраздничное настроение.

Я что-то пока никак не могу настроиться, всё из-за курса рубля переживаю ...

Редиска
С наступающим Новым годом!!!! Счастья, благополучия, волшебства!!!! wub.gif wub.gif wub.gif





Valentin
Ну, на картинке все сказано!! icon_mrgreen.gif

С Новым Годом, Эллона!! a075.gif

Юна я
Урааааааааа! 12 дней ОТДЫХАА! a115.gif a115.gif a115.gif

С НАСТУПАЮЩИМ, ЭЛЛОНОЧКА!
~ beauty ~

Эллона! С наступающим Новым Годом! a095.gif Желаю всего наилучшего!
Здоровья, счастья тебе и всей твоей многопетной семье wub.gif



Valentin
Valentin
Ну, а кого еще я мог вспомнить, увидев эту картинку?!

Насю
Эллоночка, с Новым годом!
Желаю, чтобы ничто не могло нарушить твои самые смелые планы и чтобы жизнь преподносила особенные и желанные подарки!




Ukaaa
Эллоночка, поздравляю тебя с Новым годом! Всего тебе самого замечательного, красотка! Много счастья, любви, взаимопонимания! И крепкого здоровья - тебе и твоим близким! aa18.gif

Душечка
Элличка, С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю счастья и благополучия!!!

@nn@1803
Человек с любовью в сердце! С Новым 2015!!! Пусть он принесет всего самого желанного!!! Счастья и любви!!! wub.gif thankful.png 5f.gif aa33.gif aa27.gif aa19.gif aa36.gif aa48.gif aa30.gif aa20.gif aa7.gif aa9.gif aa4.gif aa12.gif aa46.gif aa38.gif aa6.gif aa34.gif aa5.gif aa24.gif aa3.gif aa18.gif aa2.gif aa15.gif aa8.gif aa28.gif aa17.gif aa32.gif aa23.gif aa13.gif aa45.gif aa10.gif d03.png h020.2.gif a98.gif h020.4.gif o025.gif o010.gif e010.gif o030.gif hb.gif h020.gif a080.gif a095.gif b020.gif a025.gif d040.2.gif d040.gif a085.gif a040.gif a070.gif a035.gif ng19.gif wub.gif biggrin.gif sm03.gif
ELLONA
Доброе утро, друзья! smile.gif

Первый рабочий день таки настал, хотя казался миражом icon_mrgreen.gif Надо мужаццо. Сегодня при сборах на работу явственно вспомнились 3 безнадежно тоскливых дня в детском саду, которые выпали на мою долю icon_mrgreen.gif Ими мое пребывание в этом учреждении, собственно, и ограничилось. Вот и щас пришла - от всех "детишек" отвыкла, напрягаться режимом и графиком - тоже... Все уже пошли на прогулку (на перекур т.е.), а я все жмусь в сторонке))

Спасибо за поздравления! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Я тоже поздравляю в ответочку и разного приятного тоже вам желаю!

Валентин, такой хороший друг реально лучше a115.gif icon_mrgreen.gif Тут не поспоришь)) Классная фота!

_______________________________________________________________

Каникулы прошли несколько иначе, чем планировалось, но очень даже неплохо. Я позволила себе поменять местами день и ночь, и жить так, как хочется - спать, сколько хочется, есть, сколько хочется, и вообще не напрягаться. В итоге утром мы с Мужчиной отрубались спать, ближе к вечеру просыпались.

Все выходные выезжали только по неотложным делам - не оставляли без присмотра пацанчега нашего собачьего после операции. Плюс я вдруг обнаружила резко образовавшиеся мелкие опухоли на пузе у кошки. Подорвались к вету, она сказала, тянуть нельзя - срочно делать тотальную мастектомию (удалять все молочные железы). Операция непростая, очень травматичная - шов на 3/4 кошки. Но главное уже позади, сегодня уже 4й день. Все идет нормально, ттт. В первые сутки Шакира, конечно, дала просраться icon_mrgreen.gif Все же кошки после длительного наркоза в попоне и послеоперационном воротнике становятся не очень адекватными ребятами. Но в целом, она умница. И уколы позволяет ставить и в рот лекарства засовывать. Вчера попонку переодели. Короче, золотая мне досталась кошка. Тут вопросов нету) А вот когда в приемной ожидали хирурга, чтобы он забрал нас на операцию, слышали, как в соседнем кабинете пытались взять кровь на анализ у кота ориентала. От его угрожающих воплей-трелей шевелились волосы и хотелось бежать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Не знаю, как врачи заставляют себя оставаться на месте при таких звуках))) "Беги, Форест, беги!!" d060.gif Потом узнали, что он все ж успел поцарапать и укусить врача и серьезно прокусить руку хозяйке icon_eek.gif В общем, переглянулись мы с Мужчиной ошалевшими глазами и попрощались со своими руками тоже))) Благо, в нашем случае, характер у кошки оказался не такой боевой)
На этой неделе еще 2й этап операции у пацана, потом реабилитация 2 недели и, надеюсь, мы на этом закончим все вместе со всеми серьезными медицинскими манипуляциями) И будем жить спкойно, сладко и счастливо) Аллилуйя..

Мои планы провести каникулы в алкогольно-романтических возлияниях с Мужчиной (поскольку мы уж все равно зависли дома) успехом не увенчались. В первых числах обнаружилось, что мои эротические части необходимо закрыть по техническим причинам, плюс еще и пропить курс препаратов, не совместимых с алкоголем) Печально, конечно, но зато мы посмотрели несколько фильмов фон Триера, кусок сериала и шастали ночами по лесу с собаками icon_mrgreen.gif Как грицца, не сексом единым)

Вот такие дела. Надо втягиваться в нормальный ритм жизни потихоньку. Но не резко, конечно - резко никак нельзя icon_mrgreen.gif
Пойду еще чашечку кофию выпью и почитаю китайские письма слегонца...

Редиска
Эллона Сергеевна!!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Привет, солнышко!!!! wub.gif

Нда... каникулы у тебя хирургические какие-то - sm02.gif Слава богу, что всё более или менее хорошо уже! Здоровья самое главное!!!! wub.gif

Какой сериал смотрели?

Ну и в тему про работу! d060.gif




ELLONA
Цитата(Глазки @ 27.12.2014, 13:02) *
Прочитала все. Сочувствую о потери денег. Знаешь, я несколько раз переживала подобное. Когда бах.... и теряешь деньги, земля уходит из под ног, очень страшно, и чувство такой незащищенности и очень обидно.

d025.gif d025.gif d025.gif Да хрен с ними, с деньгами. Потеряно и пережито)
Цитата
Первый раз такое было в 1998 году, у нас в августе 1998 г. была свадьба, ровно через 10 дней после 19 августа. Нам на свадьбу дарили деньги, а цены росли как на дрожжах и фактически ничего не купили ценного на них.

Пипец...
Цитата
Потом мы покупали квартиру, собирали доплату, и вдруг цены на квартиры начали бешено расти, и все что мы копили, зарабатывали обесценивалось.

Вот жизнь веселая в нашем отечестве...
Цитата
Здорово вы там отмечаете на работе. Весело. И ты пошла с коллегами в бар?

Не пошла. Надоели они мне))
Цитата
Выросла ты из этого. Мы все вырастаем. Но с рождением детей все возвращается, елки, подарки, традиции. Радуешься вместе с ними Деду Морозу, снегу, подаркам, заряжаешься позитивом.

Наверное, так. Мне мама говорила, что со мной будто второй раз проживала прожитую уже жизнь - впечатления от книг, фильмов и пр.)
Цитата
Умница, пусть следующий год будет тоже продуктивным и денежным.

Гы. Я постараюсь) Спасибо)
Цитата(Редиска @ 27.12.2014, 20:56) *
Про ароматы так написала, очень близко мне! d060.gif Тоже, наверное, никогда не дорасту до серьёзных ароматов. d025.gif

Ага, от них можно ненароком задохнуться d025.gif
Цитата
Очень здорово, что в коллективе новогоднее настроение, молодцы ребята! a115.gif Эллон, а чего ты с ними в бар не хо?

Не знаю, не хо чот... Тереть бесконечно про кризис и перспективы... Или отсутствующим косточки перемывать... Не.
Я люблю отдыхать с друзьями. С которыми при желании можно уйти в отрыв и не опасаться потом последствий icon_mrgreen.gif

Да и нет у меня здесь коллег, отношения с которыми хотелось бы углубить серьезнее совместных обедов и перекуров) С годами я становлюсь мягче и демократичнее к людям в целом, но гораздо более тщательно выбираю людей для близкого личного общения)
ELLONA
Цитата(Редиска @ 12.1.2015, 13:04) *
Какой сериал смотрели?

Гульчоныш! icon_mrgreen.gif Здоровье оно, конечно, ваще вне конкуренции, ага)
Смотрели сериал Краткий курс счастливой жизни. Ничо так. Правда, у меня после него осталось более мерзкое послевкусие, чем после Догвилля фон Триера smile.gif
Все всем врут! Бррр.

Кстати, всем присутствующим тщательно рекомендую отсмотреть Нимфоманку, Меланхолию и Антихриста сего укуренного режиссера. Это стопудово стоит потраченного времени.
Правда, там есть кой-чо жестокое. Но не слишком. Главное, что нет сцен насилия над животными)
Я планирую посмотреть все его фильмы со временем. Он офигенный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.