Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Богиня :)
И я скучаю, Эллончик wub.gif wub.gif wub.gif
ELLONA
Здарова, друзья!)

А вот и я.

Я тоже скучаю по общению и постам, но жизнь пошла насыщенная. Обычно я писала на работе, а сейчас выделять на это время стало неразумным - и по работе-то не все успеваю. Перемены все же произошли, пока сложно сказать, в какую сторону - но работаю я на другом направлении и ближайшие тройка месяцев покажет мои перспективы дальнейшего развития.

Кухня новая, ага) Пользуемся уже вовсю, конечно, и кажется, что так все оно и было всегда.
Хорошая духовка со всяческими программами и таймерами - это, конечно, вещь.
Да и вообще красивая кухня - тоже вещь icon_mrgreen.gif
Осталось доделать подсветку, повесить карниз и шторы (или не вешать, не знаю), сделать, может, полку над диваном - короче, некоторые мелкие мелочи, о которых можно подумать и поразмышлять. А можно и жить без них бесконечно долго smile.gif

Настроение осеннее... Спокойное, немного сладко-печальное и философское. Я очень люблю золотую осень (когда она случается, это ж не каждый год бывает smile.gif ). Запах перцев, прозрачный прохладный воздух, разноцветные листья, солнце, которое уже не жарит, а только пригревает слегка, и внутри будто свернулся клубочком рыжий кот и муррррчит smile.gif Уютно...

*и впереди полгода Питерской погодной говноты))) Но об этом не стоит думать, если хочется насладиться временем))

Кстати о рыжих котах icon_mrgreen.gif У меня сейчас есть один))) Симпатишный wub.gif Кексом зовут пока smile.gif Пару недель назад в ночи вдруг нам с Мужчиной захотелось выпить кофе (нормальное совершенно желание в 2 часа ночи). Сели на велики и поехали в кофейню - пить капучино и радоваться летней ночи. Едем... хорошо... И вдруг практически под колеса выскакивает котенок. Остановились, слезли - смотрим, а там семейство, мамашка и 2 мелких котофея. Конечно, мы никогда не занимались котами и мало чего про них знаем, но семейство стало жаль, да и (лично мне) захотелось попробовать, как это - пристраивать кошек. Уж явно полегче в разы, чем собак. Короче, поехали все же попили кофе, попросили у администратора кофейни коробку для котят и вернулись назад на место. Удалось сначала отловить только одного мелкого, который позже оказался пола женского и нрава кроткого)) Засунули в коробку, повезли домой. Дома коробку открыли и ахнули - такого невероятного количества блох я не видела никогда! Сотни гадов на маленьком тщедушном котеночьем тельце icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif В общем, опущу подробности нашего с Мужчиной психического расстройства на ближайшие дни - чесались и озирались постоянно))))))) После того, как котенка помыли с антиблошинным средством, нехорошие животные издохли, но Мужчина еще долго носился в истерике в попытках избавиться от всего, что контактировало с блохастым животным (и контактировало с тем, что контактировало с животным - тоже d060.gif ). Первую мелочь забрала подруга, теперь она счастливая домашняя мелкая кошка-детка wub.gif
На второй день вернулись вечером и отловили второго котенка. Это тот самый Кекс (который сейчас, пока я набираю текст, охотится на мои руки, а также на собачьи носы, его тыркающие).
Котейка симпатичный оченно, но имел некоторые проблемки, посему пока активно не пристраивается. Хотя один из моих друзей выразил желание презентовать его маме... Руки хорошие, будем думать. А пока кекс живет на кухне на подоконнике, дразнит собак, лупит их по мордам костлявой лапой, жрет, играет - в общем, жизнью доволен вполне smile.gif Даже возникает периодически мыслишка не оставить ли его себе, но это лишнее, конечно.

Осталось найти и обработать от блох мамашку. Я ходила несколько раз, но она не выходит sad.gif Потом ее нужно стерилизовать, чтобы прекратить поток котятопроизводства. А дальше будем думать... Скорее всего, выпустим назад на место обитания. Но посмотрим. Мне она понравилась - необычная по внешности и вроде ласковая кошка. Но она взрослая и уличная... Может быть опасна и для нас и для собак... Я вообще кошек побаиваюсь, откровенно говоря icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif После того, как меня погрыз дикий котенок-подросток (что само по себе очень неприятно и изрядно кроваво icon_mrgreen.gif ), а также после последующих 15 уколов от бешенства - кошки, в целом, перестали быть моими лучшими друзьями icon_mrgreen.gif
Поэтому посмотрим на поведение кошки-мамы. Программа минимум - обработать от блох и стерилизовать. А остальное - как карта ляжет.

Удивительная штука - кошки. Совершенно бесполезные в доме существа, высокомерные и заносчивые, мнящие себя богами smile.gif, а на деле изрядно глуповатые, конечно, - к примеру, мои собаки терпят Кексовы экзерсисы с их носами только потому что это хозяйское добро, и трогать запрещено. А Кекс-то думает, что он невероятно крут и борзеет дальше icon_mrgreen.gif
Но я его воспитываю. Пытаюсь, по крайней мере) Вышла утром на кухню - ожидала, что животная щас ко мне бросится, ибо соскучилась животная за ночь (наивная собачница icon_mrgreen.gif ). Нихрена! Сныкался куда-то и не вылазит. Я ему Кекс-Кекс, ноу риплай. Ну думаю, сукин ты сын, раз я тебе неинтересна как собеседник, так-скать, сиди голодный - жрач утренний не поставила)))) Ты ко мне выйди, со мной пообщайся, помурлыкай - и жрач получишь, не вопрос. Я не ожидаю высоко-духовных отношений как с собакой, но и товарно-денежные отношения должны быть обоюдо-выгодными. В данном случае, ты мне мурлыкаешь, я тебе даю пожрать smile.gif К этому, кароч, и стремимся. Вроде, успешно))

И не удержусь показать вам фотки Кекса, канешна.






(умудряется засыпать в совершенно удивительных позах icon_mrgreen.gif ):


идеальное место для сна))))


А это его сестренка:


В общем, вот такие у нас делишки.

Хочется сегодня сходить в лесопарк, а может, еще и на великах прокатиться.
И запечь овощи.

И ваще-ваще-ваще.

Жизнь хороша, друзья!

Юна я
Урааааааааааааа! Эллоночка!

Ты вернулась a115.gif a115.gif a115.gif

Очень рада Тебя читать! d025.gif

Пусть Твое новое направление принесет много новых приятных аспектов в Твою жизнь:) Успеха!

Котенок - прелесть! На фото особенно впечатлила чья-то шикарная грудь wub.gif d025.gif Но.. Не менее - твоя любовь к животным и реальная помощь..

Ты - романтик.. Так красиво пишешь об осени:)..

Возвращайся почаще! hb.gif
Глазки
Эллона!!! ты такая любительница и защитница животных!!!! Восхищает!!!! очень

Какие киски забавные. И собаки на котенка нормально реагируют, меня это удивило.

Поздравляю с ремонтом на кухне. Это супер!!!

Цитата
Я очень люблю золотую осень (когда она случается, это ж не каждый год бывает smile.gif ). Запах перцев, прозрачный прохладный воздух, разноцветные листья, солнце, которое уже не жарит, а только пригревает слегка, и внутри будто свернулся клубочком рыжий кот и муррррчит smile.gif Уютно...
Так уютно, тепло, романтично. Ах!!! Я тоже люблю золотую осень, моя малышка родилась в сентябре.

Меня зовут Аня, и у меня есть четвероногий очень темпераментный, очень ласковый и игривый черный малыш.
NewLove
Привет! Зашла к тебе в гости, а у тебя так солнечно и хорошо. Даже от котенка свет и тепло идет:))) Хорошего тебе дня!!!
Ты на ремонт других комнат не настроилась еще? А то может еще где-нить обои сменить надо(хе-хе). К кухне то уже привыкла!
Душечка
Привет, кошаче-собачей защитнице!!!Элончик, 5f.gif 5f.gif 5f.gif способна на такие поступки a115.gif
я вот любуюсь на животных, кормлю, могу даже полечить, но взять к себе жить....не знаю...
Воспитываешь значит котенков? Эль, кошки может быть и не такие умные, как собаки, но тоже среди них встречаются умные. Вот у нас кот на даче, поразительно умен d025.gif
Ну а то, что они не такие преданные, как собаки, это да d025.gif
Радуюсь, что у тебя кухня новая, ура!!! Предвкушаю, что после ванной получится и мне кухню привести в божеский вид d025.gif Хорошего дня, очень обнимаю ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
ELLONA
Привет, солнушки! smile.gif
Цитировать сегодня не буду, ибо влом.

Юна, спасибо за пожелания и комплименты! Котенок и грудь млеют тугеза)))
Романтик я местами, ага. Там где не прагматик ;)

Глазки
Привет, Аня! Рада с тобой познакомиться)
В том, что собаки с котенком подружились нет ничего удивительного, хотя на первый взгляд это кажется странным - так бывает всегда) Это ж не люди, чего им делить) Чем мельче котенок и чем меньше он получил "наказов" от мамы бояться собак - тем легче проходит знакомство и заведение дружбы. Сейчас Кекс уже считает себя практически собакой))
А у тебя песик или котэ?
С золотой осенью в Питере пока чего-то не айс... Но не теряю надежды.

NewLove
Любаш, а мне что-то вообще последнее время очень уютно и комфортно) Еще бы на работу не ходить, было бы вообще клево))
Относительно ремонта, он сделан везде был, кроме кухни. Теперь больше нечего ремонтировать)) Хотя... можно, конечно, пойти по 2му разу)) Действительно, обои в спальне уже несколько поднадоели... icon_mrgreen.gif

Душечка
Валюш, а что тебя останавливает, чтобы к себе животную взять? Я, честно говоря, не представляю себе дома без животных. Черепахо, конечно, тоже считается, но это не собака все ж ;) И даже не кошка.
Стишок мне нрав на эту тему:

Как хорошо, что в доме звери,
Что каждый день в моей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
))))

Относительно кошачьего ума - ага, они с возрастом умнеют, конечно. Но, насколько я делаю щас выводы, кошки живут инстинктами - пожрать им, поохотиться (=поиграть в домашних условиях), да и все интересы. У собаки же инстинкты давно подменены, в основном, стараниями обеспечить желаемое хозяином поведение - а оно, в основном, как раз идет в разрез с инстинктами - не лай, не рой, не жри гадость, на валяйся в гадости, не кусай бабушку (а ведь она слабая, ей обязательно надо показать место в стайной иерархии) и пр. Тяжко жить собакам icon_mrgreen.gif

ELLONA
Наша кошачья история продолжается)
На днях отловили мамашку, стерилизовали ее. Щас живет в гостиной в клетке. Надо потихоньку знакомить ее с собаками, но боязно. Дама она с характером, и шуточки не шутит smile.gif
С людьми же ласковая до невозможности, постоянно толкается своей головой в знак приветствия. Рысь да и только icon_mrgreen.gif
Внешность у нее специфическая, довольно таки грозная... Но характер внешности не соответствует)

Пока адаптируемся к домашней жизни, отъедаемся. Дальше будем думать, как быть дальше)
Назвала ее Шакирой smile.gif У нее очень тяжелый взгляд, поначалу я старалась с ней не встречаться глазами, ибо, учитывая мою некоторую котобоязнь, от ее прищура исподлобья у меня появлялась испарина icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Мне крайне нравится эта кошка. Она мне меня напоминает icon_mrgreen.gif - серьезная внешностьи и кроткий ласковый нрав d060.gif

"Хай, пипл, это ШаГира":








А это 5й пес в стае))))






Ukaaa
Эллончик, у тебя фантастическая компашка дома живет d060.gif Вот уж не заскучаешь, наверное d060.gif Все такие классные! У котенка мордочка хитрая d025.gif Может его собаки научат полезному поведению, не такому высокомерно-кошачьему? icon_mrgreen.gif

Кошка тоже интересная. Выражение морды напоминает мне кошку Линду, которая у нас раньше была. Такое же серьезно-подозрительное d025.gif

Обнимаю! wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Эллона, офигенные просто фотки.

Цитата
С людьми же ласковая до невозможности, постоянно толкается своей головой в знак приветствия. Рысь да и только icon_mrgreen.gif
Внешность у нее специфическая, довольно таки грозная... Но характер внешности не соответствует
Люблю таких кошечек. Пришла как-то в гости к знакомой, у нее такая киска сфинкс, но ласковая, бесшумная, весь вечер от нее кайф ловила ( хотя сфинксы мне никогда не нравились внешностью, но характер просто покорил).

Не понимаю, Эллон, как собаки спокойно реагируют на котенка? они же за кошками гоняются, нет?
А как ты с ними гуляешь? Они тебя и мужа одинаково слушаются? Не портят имущество?

У меня черный лабрадор 2 года живет, очень эмоциональная собака и любвеобильная, вчера так завалился мне на ногу, что остался синяк. Показала доче твоих питомцев, она в восторге, теперь спрашивает а почему у нас только один песик?

Пиши еще, так интересно тебя читать. И про животных, и про ремонт, и романтик и работу. Ты такая классная девочка, ответственная, заботливая, умница и красивая.
Юна я
Привет, Эллоночка hb.gif

Каждый раз захожу и учусь d025.gif Любви к животным.. Счастливые они на фото.. Повезло им с Хозяйкой.. Так и есть..

Как дела-то?! Работа кипит? Нравится направление в новые далеки?smile.gif
~ beauty ~

Эллона, какая ты молодец! wub.gif Я восхищаюсь тобой и твоей зоозащитной деятельностью a035.gif wub.gif

Наша планета ещё не совсем пропала, пока есть такие люди a070.gif a070.gif a070.gif

Богиня :)
Эллончик, твои кошечки просто клас. Ты такое человечище!!!!
Старшая кошка и правда на тебя похожа. d025.gif
Как жизнь?
ELLONA
Халло, девулины!
Таки я не хозяйка кошкам, прошу заметить))
Я их куратор) Если бы я была хозяйкой всему, что проходит через мои загребущие ручонки...
Кекс уехал к себе домой уже. Без него печально. Он очень оживлял наши будни, все же малыши прикольные - все его интересует, все любопытно, все активно познает. И наблюдать за этим крайне занятно.
Шакира собак не боится, хотя и дала им пару люлей за излишне фамильярное поведение)
В общем, все хорошо у нас.
Я на больничном, простыла. Валяюсь под одеялом и активно лечусь. Думаю, не попробовать ли под это дело бросить курить.. Щас я не курю, конечно. Может, получится просто не начать снова, когда поправлюсь. ХЗ.
Чо еще. На работе все нормально и неопределенно)
Вот такие дела.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 30.8.2014, 17:32) *



d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

А над чем он так ржет?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
Я на больничном, простыла. Валяюсь под одеялом и активно лечусь.


Где простыли-то, девушка?!

Цитата
Думаю, не попробовать ли под это дело бросить курить.. Щас я не курю, конечно. Может, получится просто не начать снова, когда поправлюсь. ХЗ.


Отличная мысль. Мотивация есть?! Какие объяснения себе даете?!

Выздоравливайте, Эллона!! Почитал, посмотрел с удовольствием!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Глазки
Эллона, выздоравливай!!! Поддерживаю насчет бросить курить!!!

Внимательно читаю твои комменты про собак. Интересно очень. Наш четвероногий ребенок слушается только папу, а со мной огрызается и не всегда слушается ( не кусается, но пытается лаять и не слушается). Муж мне говорит, что надо быть построже и потверже, и что за плохое поведение его надо наказывать ( т.е. бить). И гулять с ним для меня просто пытка, я редко хожу, когда муж не успевает его выгулять, так он меня так тянет, что я думаю, как бы ноги не переломать. Не дай Бог увидеть собаку. Опять же совет мужа дернуть его на себя не помогает, он весит 45 кг. и дергает он меня, а не я его. Как думаешь, строгий ошейник поможет? Когда муж дома, ко мне спокойно могут прийти люди, он не бросается и лежит тихо. Но когда мы с ним дома вдвоем, и он слышит домофон, сразу становится бешеным, прыгает , лает и ужасает людей, хотя это он от большой любви, а не от агрессии. Страшно общительный и любвеобильный, как и многие лабры.
ELLONA
Девочки и Валентинчик, здрасте!
С некурением не сложилось, не было мотивации. Вернее, была недостаточная мотивация)
Ну и ладно. Пожжжже.

Ukaaa, ага, компания что надо, веселенькая)) Собаки, конечно, чему успели - тому научили Кекса) В свой дом он поехал озадаченный вопросом, кто он - щенок или котенок) Щас фоточки почти ежедневно присылает - показать как он поживает и как вырос) Это такой кайф наблюдать, как спасенный тобой заморыш преображается постепенно, а затем счастливо живет домашним любимцем! Никогда не привыкну smile.gif
А кошка Линда тоже трехцветная у тебя была?

Глазки, я сфинксов не трогала даже никогда, но думаю, на ощупь они приятные - гладкие и теплые) И тоже слышала, что у них характеры хорошие и ласковые. А еще они любят купаться)
Я вот сейчас что-то мейнкунов смотрю... Пришла мне в голову идея завести мейнкуна))))) Это так, мечты, конечно, мне точно не нужен еще один кот, тем более покупной, но позырить котят интересно)
Собаки за кошками гоняются на улице, это ритуал, да и то не все) А дома они просто играют - как между собой, также и с котенком.
Я с собаками гуляю только когда Мужчина в командировках. По жизни, это его обязанность. Но в командировках он бывает часто, так что приходится и этим тоже заниматься.
Слушаются одинаково нас обоих. Но у каждого есть свои любимчики) Старшая собака Соня - следует по пятам за Мужчиной, она папина дочка) А у меня любимица Барби) Так что слушаются все примерно одинаково, но кто-то больше любит меня, кто-то - его.
Вещи они не портят, т.к. они взрослые собаки, а не щенки) Только у Сони боязнь грозы - вот тогда она громит квартиру, если нас нет в это время дома, и имущество изрядно страдает)) Но тут уж ничего не поделать...
Кстати, если заведете своему лабру брателло или сестрицу - жить станет спокойнее) Они будут заниматься друг другом и большую часть энергии расходовать в этих играх) Вообще, оптимальное количество собак, когда на них не очень много времени остается, - две.
Спасибо тебе за комплименты, прияяяятно wub.gif
По поводу воспитания. Да, согласна с твоим мужем, тебе нужно быть потверже и построже. Но вот бить никого не надо. Зачем это? Уже давно кинологи остановились на методах положительного закрепления и бить собак не требуется. Хотя, конечно, бывают разные случаи, кого-то и шлепнуть пару раз будет эффективным.
Что касается твоего мелкого, то раз он такой общительный и эмоциональный, гораздо более действенным наказанием будет поставить его в игнор за плохое поведение, а не бить. Просто не видишь собаку и все. Даже если под руку лезет, не встречаешься глазами, не отталкиваешь даже. Будто его нет. Собаки это очень тяжело переживают и стараются не повторять поведение, которое приводит к таким последствиям.
Относительно прогулок - да, строгач тебе поможет с ним гулять, тянуть будет в половину меньше. Но он молодой пес, которого еще можно и нужно воспитывать, а надеть строгач - это признать свою беспомощность. Я бы посоветовала с кинологом позаниматься. Лабры умные собаки, его можно, скорее всего, всему научить и воспитать отличную собаку с возрастом.
А мужу надо попробовать искусственно поднять твой статус в глазах собаки, раз у тебя самой пока не получается. Т.е. кормить тебя, например, в присутствии собаки, гладить, обнимать и пр. Это звучит смешно, а на деле действует))))

Юна Я, кипит работа, ага)) Насчет нравится - не нравится пока не решила... Нормально и щас и было тоже нормально) Время покажет..

beauty, та лан... ничего такого особенного я не делаю) По мере сил..

Богиня, жизнь хорошо у меня) Плещецца потихоньку)

Валентин, Вы что-то стали редким гостем на собственном форуме) Спасибо, что зашли)
Мотивации не хватило мне, хехе. Ну и фиг с ней)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 17.9.2014, 14:33) *
Валентин, Вы что-то стали редким гостем на собственном форуме) Спасибо, что зашли)
Мотивации не хватило мне, хехе. Ну и фиг с ней)


Эллончик!! Я постоянно здесь и рядом!! И много-много все делаю именно для сайта и форума. Вот именно писать что-то не всегда успеваю... s24.gif d47.gif
ELLONA
Валентин, но Вы все-таки пописывайте почаще. А то скучновато без Вас.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 18.9.2014, 14:25) *
Валентин, но Вы все-таки пописывайте почаще. А то скучновато без Вас.



Хорошо, Эллона!! Я ж просто не знал, что у Вас такая любовь ко мне... Если б я знал, да я б... icon_mrgreen.gif d060.gif

Буду писать!! Буду!!

Поржем?! А злобно поржем?! Знаю, с Вами можно, вы поддержите d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Картинку встретил злую... icon_mrgreen.gif

ELLONA
Сегодня сходила в поликлинику, выписалась с больничного листа. Или как это правильно говорится))
Но предварительно необходимо было сдать кровь. Я это дело что-то не люблю smile.gif Так странно, что у тебя внутри течет вот эта густая маслянистая субстанция. Как-то... неаккуратненько))) Наблюдала, как быстро набирается пробирка и удивлялась...
Вчера же несколько раз боролась с носовым кровотечением) Видимо, за время болезни я совсем обессилела, старушка sad.gif
Конечно, не могла не поделиться этим фактом с терапевтом, к которому сегодня пошла за выпиской. В ответ он меня убедил в том, что нет ничего более нормального и естественного, чем носовые кровотечения))) И что вообще это не повод беспокоиться, что у всех такое есть и странно, что у меня раньше не было))) Эх, страховая медицина, прелесть ты прелестная icon_mrgreen.gif Вообще когда я появляюсь 2 раза в год в поликлинике по поводу оформления больничного листа, меня всегда умиляют вопросы дам в регистратуре - по какому поводу я обращаюсь? Неужели кто-то, возрастом менее 70 лет, может обращаться в государственную поликлинику за чем-то, кроме больничного листа? smile.gif Может, даже есть мечтатели, которые приходят туда лечиться или обследоваться? smile.gif Что-то я сомневаюсь сильно))

В общем, завтра на полную мощность к станку. Я и так захаживала на работу решать некоторые неотложные дела, но щас придется впахивать по-полной: еще и за пропуски наверстывать.

Мужчина в очередной командировке. Вернется только завтра. И вообще на новом месте работы у него теперь будет еще больше командировок - как минимум, неделю в месяц он будет проводить в Москве, не считая более далеких отсылок. Это, в целом, мне нравится. Я люблю быть одна дома.

Продолжаю наслаждаться новизной общения с кошкой smile.gif Для других это обычное животное, у меня же котенок был очень давно и совсем недолго. Смешно)) Перед прогулкой с собаками поставила на стол греться кефир в плошке. Прихожу - в плошке пусто icon_eek.gif Чудеса чудесатые icon_mrgreen.gif Через минуту до меня дошло, что кошки, в отличии от собак, могут шариться по верхам (столам, полкам) тоже smile.gif При мне Шакира такого себе не позволяет, а в мое отсутствие, видимо, ощущает себя более раскованно smile.gif
А еще ужасно смешной звук издают кошки, когда на них наступаешь)))) Сильно я не наступала, нет-нет smile.gif Чуть-чуть только задевала - но звук следовал))) Это ж надо такую руладу выдавать)))
Ну и орет она, конечно, в преддверии еды, чем раздражает меня изрядно) Все хотят есть, конечно. Я и сама держусь с трудом, когда очень кушать хочется. Но все терпят себе спокойно, тусят внизу, вертятся под ногами, контролируя процесс приготовления пиСЧи. Шакира же крутится с собаками наравне и в их куче, но при этом сопровождает процесс громким мявом. Уже получила последнее китайское предупреждение. Если не научится закрывать хлеборезку и контролировать эмоции, будет наказана.
Кстати, вчера во время предобеденного кручения в ногах, Соня села на Шакиру - звук был такой же, как когда наступишь d030.gif Я ржала как подорванная d030.gif А оскорбленная Шакира скрылась в гостиной. Правда через минуту вернулась - обида обидой, а пропустить обед дураков нет.

Купила кошке пророщенный овес. Кошатники со стажем настояли, грят, как же так??? Без овса?? Кошь у тебя без овса до сих пор?? Зыводерка!! Но не жрет кошка овес у меня. Грит, я вам не лошадь. Что и требовалось доказать. А вот собаки пытаются проникнуть бочком в ее клетку и этот овес у нее тиснуть))) Я щас на клетке такой упор сделала, что Шакира всегда может пролезть в щелку, а собаки пролезть наоборот не могут. Вот видят они овес вожделенный, а достать никак smile.gif

Вот такие дела.
ELLONA
Валентин, ну вот теперь знаете наверняк, теперь уж не отвертеться Вам никак icon_mrgreen.gif

Картинка - эх... эт точно d060.gif d060.gif d060.gif
Душечка
Эллончик, привет! Рада, что ты выздоровела....
Поулыбалась твоим рассуждениям о поликлиннике, у меня точно те же мысли,
а я даже за больничным туда не хожу, в нашей организации это не имеет смысла. Целую тебя...
На давнишний твой вопрос, что мне мешает иметь домашних питомцев, скажу так, наверное страх...был случай, кот упал с 16 этажа (я живу на 16-м этаже) и разбился, я думала, у меня случится микарда.... вот с тех пор и боюсь...боюсь их приручить и потерять, хоть это неизбежно рано или поздно d025.gif
Юна я
Эллона!

Рада, что ты появилась d025.gif Понимаю Твое возмущение по поводу того, что врачиха принимает за норму то, что выходит за ее пределы. Мы ведь не родились с функцией-потребностью кровоточить носом. Очень хочу, чтобы ты была ЗДОРОВА!

Из моей шкатулки - из области психосоматики вытаскиваю следующее: носовые кровотечения могут быть свидетельством потребности в признании. Возможно, Человек сильно желает любви, но не получает ее - в том виде, в каком нужно именно Ему.. Это может быть связано как с личной жизнью, так и с социально реализацией. Т.е. - признание на работе.

Береги себя.

С уважением, Юна hb.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 18.9.2014, 15:53) *
Валентин, ну вот теперь знаете наверняк, теперь уж не отвертеться Вам никак icon_mrgreen.gif

Картинка - эх... эт точно d060.gif d060.gif d060.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif Я еще одну принес, тоже знаю, что оцените!!

ELLONA
Чего-то работается сегодня с небольшим напрягом, отвлекусь-ка я smile.gif
Цитата(Душечка @ 18.9.2014, 15:56) *
а я даже за больничным туда не хожу, в нашей организации это не имеет смысла.

Да в моей компании тоже не без денежных потерь обходятся больничные) Но половину платят)
Цитата
На давнишний твой вопрос, что мне мешает иметь домашних питомцев, скажу так, наверное страх...был случай, кот упал с 16 этажа (я живу на 16-м этаже) и разбился, я думала, у меня случится микарда.... вот с тех пор и боюсь...боюсь их приручить и потерять, хоть это неизбежно рано или поздно d025.gif

Конечно, нужно предпринимать все меры, чтобы избежать трагических случаев, подобных твоему... Сейчас зооиндустрия развита и продолжает развиваться. Сделать жизнь домашних питомцев уютной и безопасной (как и жизнь их владельцев) - не составляет труда. Сетки-антикошки на окна, когтеточки, домики, игровые комплексы, закрытые кошачьи туалеты - это ж просто праздник какой-то icon_mrgreen.gif Я, повизгивая от восторга, во все это вникаю и покупаю радостно))))
Вот смотри, это туалет кошачий. Разве не предмет интерьера? smile.gif
Ну, это я так, к слову))) В новинку мне))



Цитата(Юна я @ 18.9.2014, 16:35) *
Из моей шкатулки - из области психосоматики вытаскиваю следующее: носовые кровотечения могут быть свидетельством потребности в признании. Возможно, Человек сильно желает любви, но не получает ее - в том виде, в каком нужно именно Ему.. Это может быть связано как с личной жизнью, так и с социально реализацией. Т.е. - признание на работе.

Юнча, это все может быть, конечно))) Но все же наиболее вероятным вариантом является истончение стенок кровеносных сосудов слизистой носа ввиду развившейся вирусной инфекции icon_mrgreen.gif Порой все банально до смертельной скуки smile.gif

Цитата(Valentin @ 18.9.2014, 17:52) *
[b] icon_mrgreen.gif d060.gif Я еще одну принес, тоже знаю, что оцените!!

О, да это ж про меня картинка icon_mrgreen.gif
Душечка
Эллончик, привет!!! Какая красотень!!! a115.gif a115.gif Предмет интерьера d025.gif
Ну видимо в моем случае это отговорки, наверное нужно любить животных так сильно, как ты...
Возможно я не так сильно люблю d025.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 24.9.2014, 14:00) *
О, да это ж про меня картинка icon_mrgreen.gif



Ну так!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



ELLONA
Цитата(Душечка @ 24.9.2014, 14:35) *
Эллончик, привет!!! Какая красотень!!! a115.gif a115.gif Предмет интерьера d025.gif

Ну так а я что говорю)))
Может, я и кошку-то себе завела, чтобы этот чудо-туалет купить d030.gif
Цитата
Ну видимо в моем случае это отговорки, наверное нужно любить животных так сильно, как ты...
Возможно я не так сильно люблю d025.gif

Да чего тут отговорки) Никто ж не обязывает иметь животную) Но порой они заводятся сами... как тараканы))
Мне странно представить, чтобы у меня не было бы животных. Но какая-то своя прелесть в этом определенно имеется))) Если чисто гипотетически помыслить))

Цитата(Valentin @ 24.9.2014, 15:13) *
Ну так!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif
Молодец d030.gif
И мосяндра смешная)))
ELLONA
Как-то вообще не тянет работать. Ну вообще.
Так и хочется воспользоваться своими неотгулянными еще в этом месяце свободными часами и свалить пораньше.
Но низзя. Куча дел, да и часы пригодятся еще))

В Питере настала зима. Хххххолодно! Вчера к вечеру резко похолодала и ваша покорная слуга чуть не околела по дороге к дому. Дома же включила кондеи на обогрев и стояла под одним - оттаивала.

Неделя идет со скрипом. Я расхлябалась за время больничного и до него тоже ходила на работу через пень-колоду. И щас ежовые рукавицы рабочих будней меня изрядно щекочут. Вечера тоже заняты, поэтому ощущение какой-то вечной гонки, а ведь помедитировать под одеялком с чем-нибудь вкусненьким, киношкой и кисой - это так приятно и желанно smile.gif Вот сегодня никуда не пойду, буду в 8 дома и буду медититовать. Может, даже суши закажу домой. Хотя киса очень любит кушать и медитировать с суши в ее присутствии не получится, либо это будет сопровождаться горестным мявом)) Ох уж эти кошки.

Мужчина мой впахивает на новой работе, повергая меня в шок рассказами о своих маркетинговых исследованиях, опирающихся на таблички в Экселе из пары сотен столбцов и 16 тыс. строк icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Страшно представить. Я бы, наверное, такую табличку увидела и расплакалась от страха)))) А если там ченить накосячишь... Искать ошибку - легче застрелиться. ЖЮть.

Рабочие новости рассказывать вломасы.

По красоте вперед не продвинулась (хотя, конечно, и некуда уже, хехе). Питаюсь нерегулярно, обильно, вкусно и питательно. Порой чрезмерно. На весы не встаю - ну их нах.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 24.9.2014, 15:51) *
По красоте вперед не продвинулась (хотя, конечно, и некуда уже, хехе). Питаюсь нерегулярно, обильно, вкусно и питательно. Порой чрезмерно. На весы не встаю - ну их нах.

a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я тоже свои весы закинула далеко d025.gif
Юна я
Эллончик! hb.gif

Спасибо за наводки по кошко-сеткам:) для окон d025.gif И за демонстрацию туалета:) Думаю - он впишется в наше новое жилище:)) Если честно - я о таких сетках вообще ничего не слыхала aa26.gif На неделе пройдесь в нашу Природу. Спасибо!

hb.gif hb.gif hb.gif
Насю
Эллончик, приветы! d040.gif
Вся в работе?
Привыкла к погодке?
Цитата(ELLONA @ 24.9.2014, 14:00) *
... Сетки-антикошки на окна, когтеточки, домики, игровые комплексы, закрытые кошачьи туалеты - это ж просто праздник какой-то

О да, я видела игровые комплексы в магазинах за нехилую сумму, купить было бы неплохо, но цена не радует, ведь неизвестно ещё, будут ли играть (привезла им домик для кошек, в итоге чуть не упала от смеха, когда увидела, что в него залез и компактно уместился пёс Юго), но вот остального вышеперечисленного и даже ошейников дрессировочных я не встречала... откуда-то надо заказывать, видимо. У меня дома 7 лотков для кошек! Лишь бы им было удобно.
Я тебя поздравляю с твоим кошкомамством!
Персик сегодня уже 2 раза просился ко мне на коленочки, он такой огромный, что на мои колени влазит только его попа, а лапы свисают. Ему в итоге надоедает на весу лежать, и он спрыгивает, потом опять приходит. Не особо он ласковый кот, но когда сам приходит - это праздник.
А если кота нет, то тогда на стуле со мной сидит Рич, одна я не бываю. И куда бы я не пошла по квартире, они как-то незаметно перетекают за мной.
ELLONA
Пупсики, привет!
Таки суббота, что не может не радовать.
Лежать в постели с буком и попивать коефеечек с пироженкой - это ли не счастье))
Правда, надо уже двигать телом в направлении душа, ибо через 2 часа мне нужно быть уже в салоне. Маникюююры, педикююююры...
Погода прекрасная - солнце и плюс 13. Хороша осень в этом году! a115.gif
Да и жизнь, вообще, штука неплохая)) Особенно по субботам. Особенно по утрам. Особенно под пироженку.
Чмоки всем в щеки! Проведите выходные приятно и полезно!








Душечка
какая красотень a115.gif a115.gif тоже любуюсь осенью в этом году d025.gif
желаю успешного похода в салон wub.gif

ELLONA
Цитата(Душечка @ 24.9.2014, 16:09) *
a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я тоже свои весы закинула далеко d025.gif

Пральна, Валюш, ну их в пень d025.gif d025.gif d025.gif Богиня - она богиня в любом весе smile.gif

Цитата(Юна я @ 24.9.2014, 19:52) *
Спасибо за наводки по кошко-сеткам:) для окон d025.gif И за демонстрацию туалета:) Думаю - он впишется в наше новое жилище:)) Если честно - я о таких сетках вообще ничего не слыхала aa26.gif На неделе пройдесь в нашу Природу. Спасибо!

Пройдись, ага! Там много ума не надо, чтобы их поставить. Сетка + небезрукий мужчина - и тру-ля-ля, все готово))
Цитата(Насю @ 27.9.2014, 7:48) *
Эллончик, приветы! d040.gif
Вся в работе?
Привыкла к погодке?

Привет, Настюш! В работе и в отдыхе, в делах разнообразных d025.gif
Погода у нас уже поменялась назад в сторону тепла, так что пока не привыкла))
Цитата
О да, я видела игровые комплексы в магазинах за нехилую сумму, купить было бы неплохо, но цена не радует, ведь неизвестно ещё, будут ли играть

Те же самые мысли. Я их разглядывала, даже ездила в зоосупермаркет, где их целый зал. Но так ничего и не выбрала. Платить 300-600 долл. за то, на что Шакира может и залезть-то постесняется - не кажется мне эффективным))) Договорились с Мужчиной, что в охотку соорудим ей такой комплекс самостоятельно, тщательно отобрав материалы нужного цвета, которые впишутся в интерьер, а также необходимые секции. Но, я - реалист))) Скорее всего, это были мечты... При его и моей занятости этот проект находится в зоне повышенного риска)))
Цитата
(привезла им домик для кошек, в итоге чуть не упала от смеха, когда увидела, что в него залез и компактно уместился пёс Юго),

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ну да, он же у тебя некрупный icon_mrgreen.gif
Цитата
У меня дома 7 лотков для кошек! Лишь бы им было удобно.

Это с одной стороны. А с другой - лишь бы не нагадили мимо, не так ли))))
А кошек же 4 у тебя щас?
Цитата
Я тебя поздравляю с твоим кошкомамством!

Спасибо) Я теперь еще одну хочу кошку. Абиссинскую wub.gif wub.gif wub.gif Вот размышляю, имею ли я моральное обоснование перед самой собой КУПИТЬ животное. Это противоречит моим жизненным установкам) Занимать место у себя в доме покупным животным, когда на улице ежедневно умирают сотни беспризорников - кощунство. Это с одной стороны. А с другой - может, я заслужила себе право выбрать себе киску wub.gif Одну мааааленькую киску wub.gif А потом снова - только с улицы))
Вот она, красссотищщщщща!!!






Цитата
Персик сегодня уже 2 раза просился ко мне на коленочки, он такой огромный, что на мои колени влазит только его попа, а лапы свисают. Ему в итоге надоедает на весу лежать, и он спрыгивает, потом опять приходит. Не особо он ласковый кот, но когда сам приходит - это праздник.

Шакира у меня тоже не кошечка-душечка)) Пока не приходит сама вообще на колени. Но если берешь - не уходит. Вернее, уходит не всегда))
Цитата
А если кота нет, то тогда на стуле со мной сидит Рич, одна я не бываю. И куда бы я не пошла по квартире, они как-то незаметно перетекают за мной.

На случай, что ты начнешь что-то вдруг есть в одно лицо? icon_mrgreen.gif

Цитата(Душечка @ 27.9.2014, 14:06) *
[b][color="#483D8B"]какая красотень a115.gif a115.gif тоже любуюсь осенью в этом году d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif СПасибо за картинку icon_mrgreen.gif
@nn@1803
Привет... Я тут тоже по нашим поликлиникам и больницам таскаюсь... sm02.gif sm02.gif sm02.gif

Кошка такая КРАСИВУЩАЯ! wub.gif wub.gif wub.gif
Для себя тоже считаю не совсем этичным покупать животное... У меня у подруги питомник йорков и чишек.... Не очень разделяю я все это, хотя вижу, что она их любит и дарит им заботу... Но по сути - это бизнес на животных....
Душечка
Элличка, привет!!! Конечно ты заслужила такую красоту d025.gif Кто, как не ты и заслуживает?
Так что не сомневайся, девочка моя, купи, купи.... d060.gif
Наверное дорогущая? a075.gif Ну это я так, просто подумала, что такая красавица, наверное дорого стоит d060.gif
ELLONA
Доброе утро, девочки и мальчики!

В Питере температура сегодня впервые опустилась ниже нуля. Бодрит однако)))

Опять тоскливо подумала о переезде в Индию) Мечтунья я )
Кстати, у меня щас из Индии отгружается поставка, и вот смотрю я фотки инспекции, и понимаю, что живут там совсем иначе)) Все так кустарно, грязно, пыльно, душно... В прошлой поставке (правда, по слухам, не я ее вела) в контейнере приехала дохлая индийская крыса)))) Короче, по сравнению с Индией, Китай - это Япония по сравнению с Китаем smile.gif Хотя и безотносительно других стран Китай жжет) Как уже практически наполовину китаец могу сказать, что предубеждение против продукции китайского производства - это странно, ибо там можно приобресть как товары низкого качества за копейку,среднего, а также и европейского качества - за вполне конкурентные деньги. А как работают китайцы! Нам и не снилась такая работоспособность, многозадачность и стрессоустойчивость)

Так-с... Неужели я про это хотела написать... Мысли-скакуны... icon_mrgreen.gif

А, ну так вот. Минус, значит, в Питере. Ночью выползла на балкон забирать комнатные цветы, которые провели на балконе лето. Офигела от того, как классно они выросли. И забрала оччень своевременно - уже под утро грянуло -1. Пипец бы цветочкам наступил)

Вообще состояние, как и всегда в это время года, вялое и спячное. Наверное, когда-то люди тоже с понижением температуры впадали в спячку, просто история это утаивает)) Иначе почему так тянет под одеяло? Нету ответа. Благо Мужчина должен мне купонов за выгул в командировках по самое не балуй и я со спокойной душой вечером прихожу, ем и залажу под одеяло с концами до утра. А они там сами гуляют, моюцца, едят с собаками и вопящей кошкой. А я слаааденько дремлю. Ха-ра-шо. Вообще веду во многом жизнь, похожую на Шакирину - тоже губа не дура поесть и поспать. А остальное время - желательно валяться в теплом месте, щурясь на происходящее))) Вот только мне еще работать приходится. А ей нет. Везунчик.

Вот и пойду поработаю.

А потом еще, может, вернусь.
Юна я
Ага! Эллоночка!

Приятной работы! d025.gif d025.gif d025.gif

У нас тоже -1:) Спим - на ходу:) Муж вчера рассказал, что начал посапывать во время нудных переговоров:))

Мужчина у Тебя - a115.gif a115.gif a115.gif Ну, другого и быть не может у Тебя hb.gif
ELLONA
Цитата(@nn@1803 @ 29.9.2014, 11:49) *
Привет... Я тут тоже по нашим поликлиникам и больницам таскаюсь... sm02.gif sm02.gif sm02.gif

Привет. Да у меня просто больняк был - пришлось 3 раза прийти. Фе.
Цитата
Для себя тоже считаю не совсем этичным покупать животное... У меня у подруги питомник йорков и чишек.... Не очень разделяю я все это, хотя вижу, что она их любит и дарит им заботу... Но по сути - это бизнес на животных...

Да, это неприятно. Любить, плодить и продавать как горячие пирожки - как-то не стыкуется у меня в голове. Есть заводчики, которые относятся к своим животным как к ценному товару, обладающему душой - жалеют их, нормально содержат. А есть разведенцы, которые держат их в клетках и используют как конвейер. 5 лет отрожала - на свалку, новая рожает. А вот о людях с эмоциями к животным в этом бизнесе не слышала)

Цитата(Душечка @ 29.9.2014, 13:37) *
Элличка, привет!!! Конечно ты заслужила такую красоту d025.gif Кто, как не ты и заслуживает?
Так что не сомневайся, девочка моя, купи, купи.... d060.gif
Наверное дорогущая? a075.gif Ну это я так, просто подумала, что такая красавица, наверное дорого стоит d060.gif

Да нет, Валюш, не дорогущая. Ок. 30 тыс. рублей. В общем, эта сумма вообще не имеет значения, т.к. это даже не холодильник, который будет служить 5-10 лет, а целая кошка, которая, дай бог, проживет лет 20 и всосет за эти 20 лет такую гору бабосов на свое содержание, лечение и пр., что первоначальный вклад и не вспомнится))
Мужчина мне уже пообещал подарить кису на День Рождения) Он, конечно, несколько удивлен моим желанием. И искренне недоумевает, зачем нам ЕЩЕ животные при 4х собаках и кошке icon_eek.gif Но видит, что я загорелась, и не возражает. За то и ценю) И потом, как мне кажется, ему несколько по приколу этот несвойственный нам процесс ВЫБОРА животного)))) Все наши животные, имеющиеся на сег.день, выбирали нас сами))
Богиня :)
Абиссинская кошка просто офигенно красивая!!! Я прям захотела такую красотку себе.
Эллон, напомни, у тебя собаки все женского пола?
Как твои дела? Как здоровье?
30 тыщ рублей!!! фигасе! У нас за эти деньги можно два холодильника купить, где кошке можно сделать и дом, и туалет, и даже джакузи.
Насю
Приветик, Эллоночка! o030.gif o030.gif o030.gif
Цитата(ELLONA @ 29.9.2014, 11:01) *
Платить 300-600 долл. за то, на что Шакира может и залезть-то постесняется - не кажется мне эффективным)))

Я купила своим когтедралку в виде пальмочки. Дооолго она стояла, пока они поняли её предназначение. Но сейчас вижу, что 4 из 3-х кошек, кроме блондинистого Криса, сообразили и дерут её с удовольствием. А то я уж думала, 600р зазря, это ещё в сп брала.
Цитата
Договорились с Мужчиной, что в охотку соорудим ей такой комплекс самостоятельно

Здорово!
Я вот сама руками ничего делать не люблю и не умею. shy.gif
Цитата
Ну да, он же у тебя некрупный

Тоже не сразу сообразили, для чего это сооружение нужно. А теперь прихожу домой и вижу, домик обязательно кем-то занят. Вчера там тусила Зайка.
Цитата
Это с одной стороны. А с другой - лишь бы не нагадили мимо, не так ли))))

На то был и расчёт. d025.gif Кошки у меня привередливы в этом плане.
Цитата
А кошек же 4 у тебя щас?

Ага.
Цитата
размышляю, имею ли я моральное обоснование перед самой собой КУПИТЬ животное.

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
Я покупала только Альди и не жалею, умненькие овчарки. А вот в будущем вряд ли бы стала, только если бы потребовалась именно крупная собака, так как размер дворняги не угадаешь.
Я думаю, что разведение пород для охраны и спасения жизни оправдано. А вот с декоративными целями, нет, они даже, как правило, имеют кучу склонностей к болезням, так как против природы это, всё-таки что-то нарушает там человек. Кошку мне покупать в голову не приходило, хотя нравятся британцы.
Но я думаю, что если хочется, то можно и купить животное, зачем себе отказывать.

Цитата(ELLONA @ 2.10.2014, 9:53) *
Опять тоскливо подумала о переезде в Индию)

Почему в Индию? Мне кажется, там не достаточно цивилизации. Мне сразу представляется нищета и грязь. Хотя знаю людей, которые мечтают о поездке в индию и кто-то даже мечтает там жить. Значит, что-то людей привлекает.
Цитата
предубеждение против продукции китайского производства - это странно, ибо там можно приобресть как товары низкого качества за копейку,среднего, а также и европейского качества - за вполне конкурентные деньги.

Это какие предубеждения? Почти всё в Китае делается. Даже когда заказываешь одежду с США, смотришь на этикетку - сделано в Китае, те же Левисы.
Я подсела на Таобао - китайский аукцион. Покупаем вещи с Китая через посредников. Можно купить аналоги брендов по смешной цене.
Моя милая говорит: "Моя кофточка с Китая стоит 300 р., на начальнице такая же кофточка, купленная в местном бутике за 2 тыс, они совершенно идентичны!"
Так что спасибо китайцам, одевают дёшево (даже с учётом того, что не всегда угадываю с размером, качество плохое крайне редко. всё равно получается выгодно). С местными ценами, мы б не могли покупать столько вещей.
Цитата
А как работают китайцы! Нам и не снилась такая работоспособность, многозадачность и стрессоустойчивость

У нас пока что с посредниками и продавцами не было конфликтов и обманов, всё честно и быстро.
Мне вот только не понравился дождевик, который положил продавец, совсем не похоже на то, что на фото. Ну ладно, он стоит копейки. И сашеты для ароматизации тоже половина почти не пахнут, ну они тож копейки стоили. Ну вот разве что это могу вспомнить из разочарований, про которое из-за цены я быстро забыла.
А какой там чай! Сколько пробовала, даже самый дешёвый - лучше, чем самый дорогой в местном магазине. В чай просто влюблена. Можно пить его целый день, даже без всего, просто хлебаешь целый день как вкусный напиток. В прошлый раз заказали мой любимый ти гуань инь, в этот раз попробовали экзотику для нас - лундцзын, необычно, но вкусно.
Цитата
Наверное, когда-то люди тоже с понижением температуры впадали в спячку, просто история это утаивает

Я тоже хочу спать и ничего не могу с этим поделать. Всё в лом. Наверно, правда, погода. А я думала, лень. shy.gif
Незнайка
Добрый день, Эллона! Как здоровье?
Цитата(ELLONA @ 24.9.2014, 17:51) *
...а ведь помедитировать под одеялком с чем-нибудь вкусненьким, киношкой и кисой - это так приятно и желанно
как красиво написала wub.gif wub.gif wub.gif меня тоже работать не тянет smile.gif
Красивая осень в Питере? Как-то не верится, что у вас так холодно, лето ведь удалось a115.gif а у нас лета не было, а осень умеренно прохладная, ниже +5 еще не было.

Цитата(ELLONA @ 2.10.2014, 11:53) *
А как работают китайцы! Нам и не снилась такая работоспособность, многозадачность и стрессоустойчивость)
a115.gif a115.gif a115.gif супер! Твои цитаты да на красивые картинки бы.... wub.gif wub.gif wub.gif
Покажешь потом фото новой кисы? Удачного тебе приобретения!
Приходи в гости!
ELLONA
Упс!
Я начала отвечать обстоятельно и с цитатами, а потом пнула комп под столом ногой и досвидос))))
Какой вывод? Нефиг выпендриваться) Не любишь цитировать - не цитируй)
В общем, вернусь еще)
Душечка
Цитата(ELLONA @ 7.10.2014, 11:11) *
Упс!
Я начала отвечать обстоятельно и с цитатами, а потом пнула комп под столом ногой и досвидос))))
Какой вывод? Нефиг выпендриваться) Не любишь цитировать - не цитируй)
В общем, вернусь еще)

d030.gif d030.gif Да, видимо не твое это d060.gif
ELLONA
Цитата(Юна я @ 2.10.2014, 10:02) *
Мужчина у Тебя - a115.gif a115.gif a115.gif Ну, другого и быть не может у Тебя hb.gif

А из чего ты сделала такой вывод? Из того, что он отдает долги по прогулкам?))
Но вообще он и правда неплох)

Цитата(Богиня :) @ 7.10.2014, 1:42) *
Абиссинская кошка просто офигенно красивая!!! Я прям захотела такую красотку себе.

Ага, красота неописуемая.
Цитата
Как твои дела? Как здоровье?

Дела нормульно, здоровье отлично, спасибо)
Цитата
Эллон, напомни, у тебя собаки все женского пола?

3 суки и кобель Стерилизованные все, конечно). А что?
Цитата
30 тыщ рублей!!! фигасе! У нас за эти деньги можно два холодильника купить, где кошке можно сделать и дом, и туалет, и даже джакузи.

Да? Я как раз с месяц назад покупала холодильник. Он стоил 60 и был отнюдь не самым навороченным. И даже вообще не из разряда навороченных)) Просто хороший холодильник среднего ценовго сегмента.
Цитата(Насю @ 7.10.2014, 5:04) *
Я купила своим когтедралку в виде пальмочки. Дооолго она стояла, пока они поняли её предназначение. Но сейчас вижу, что 4 из 3-х кошек, кроме блондинистого Криса, сообразили и дерут её с удовольствием. А то я уж думала, 600р зазря, это ещё в сп брала.

icon_mrgreen.gif Крис тупичка у тебя?
Цитата
Я вот сама руками ничего делать не люблю и не умею. shy.gif

Умею я тоже немногое) Но люблю порой)
Цитата
Тоже не сразу сообразили, для чего это сооружение нужно. А теперь прихожу домой и вижу, домик обязательно кем-то занят. Вчера там тусила Зайка.

Туда только одна кошкотушка влазит?
Цитата
Я покупала только Альди и не жалею, умненькие овчарки. А вот в будущем вряд ли бы стала, только если бы потребовалась именно крупная собака, так как размер дворняги не угадаешь.

Немцы рулят, это да.
Цитата
Я думаю, что разведение пород для охраны и спасения жизни оправдано. А вот с декоративными целями, нет, они даже, как правило, имеют кучу склонностей к болезням, так как против природы это, всё-таки что-то нарушает там человек.

Декоративных разводят для души, для лечения одиночества) Так что у них тоже есть великие цели)
Цитата
Кошку мне покупать в голову не приходило, хотя нравятся британцы.

А мне их лица кажется очень туповатыми...
Цитата
Но я думаю, что если хочется, то можно и купить животное, зачем себе отказывать.

Я уже передумала почти)
Цитата
Почему в Индию? Мне кажется, там не достаточно цивилизации. Мне сразу представляется нищета и грязь. Хотя знаю людей, которые мечтают о поездке в индию и кто-то даже мечтает там жить. Значит, что-то людей привлекает.

Ни цивилизацией единой, как говорится)) Там, говорят, особая энергетика, особый менталитет у живущих, они не страдают от нищеты. Они просто так живут. Типа жизнь вне материальных благ, как сорняк... Но в поисках Нирваны))
Кроме того, можно поселиться на Гоа и не будет надобности смотреть на нищету - это курортная зона. У меня там живут знакомые пару лет.
Цитата
Это какие предубеждения? Почти всё в Китае делается. Даже когда заказываешь одежду с США, смотришь на этикетку - сделано в Китае, те же Левисы.

Ливайс ты имеешь в виду (Levi"s)? Тут же еще важны стандарты. Если это известный бренд, то стандарты качества едины при белой и желтой сборке. И да, например, Рибок, Найк, даже Пума все для Раши производят в странах Азии. Но тем не менее, когда я покупала ручку Паркер в подарок, я все же выбрала белую (европейскую) сборку, хотя она на порядок дороже. Ибо если пафос - то уж по-полной))
Что касается заказной одежды, я никогда не заказывала в интернете одежду и обувь. Я люблю ходить шопиться, примерять, крутиться. А как покупать по картинке, не пощупав, не примерив - для меня загадка)
Цитата
Я подсела на Таобао - китайский аукцион. Покупаем вещи с Китая через посредников. Можно купить аналоги брендов по смешной цене.

Ага, я как-то видела, ты про него писала. Меня не привлекают реплики понтовых брендов) Это как-то... несерьезно что ли)
Я помню, лет 15 назад, когда были открытые вещевые рынки, прилавки были завалены барахлом Гуччи, Армани, Кристиан Диор, Нина Риччи))))) Это ж жесть))
Цитата
Моя милая говорит: "Моя кофточка с Китая стоит 300 р., на начальнице такая же кофточка, купленная в местном бутике за 2 тыс, они совершенно идентичны!"

Точно. Потому что вы рулите в теме и знаете, как и где заказать)) О она платит за неосведомленность))
Цитата
Так что спасибо китайцам, одевают дёшево (даже с учётом того, что не всегда угадываю с размером, качество плохое крайне редко. всё равно получается выгодно). С местными ценами, мы б не могли покупать столько вещей.

a115.gif a115.gif a115.gif
Я вообще говорила о промышленных закупках. Но клево, что и в работе с конечным потребителем через розничную сеть китайчики на высоте)
Цитата
Сколько пробовала, даже самый дешёвый - лучше, чем самый дорогой в местном магазине.

А у вас есть чайные специализированные магазины? С чаем на развес, картонными пакетиками и жестяными коробочками?
Цитата
Я тоже хочу спать и ничего не могу с этим поделать. Всё в лом. Наверно, правда, погода. А я думала, лень. shy.gif

Ну, тебе виднее, что у тебя icon_mrgreen.gif У меня - погода. У тебя, может, и лень, но у меня погода, точно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Незнайка @ 7.10.2014, 11:07) *
Красивая осень в Питере? Как-то не верится, что у вас так холодно, лето ведь удалось a115.gif а у нас лета не было, а осень умеренно прохладная, ниже +5 еще не было.

Ночью сегодня было уже минус 2. Но завтра должно быть 14. Это Питер, детка)) Здесь утром порой не знаешь, какая будет погода вечером))
Цитата(Душечка @ 7.10.2014, 11:22) *
d030.gif d030.gif Да, видимо не твое это d060.gif

d060.gif d060.gif d060.gif но я осилила))
Насю
Приветик, Эл! Я ж не лягу спать, пока тебе не отвечу.
Цитата(ELLONA @ 8.10.2014, 11:49) *
Просто хороший холодильник среднего ценовго сегмента.

А по-моему, уже выше среднего shy.gif
Цитата
Крис тупичка у тебя?

Да, он блондин. d060.gif
Цитата
Туда только одна кошкотушка влазит?

При желании бы и 3 поместились, но желания, видимо, нетути, не сильно они дружны, ревнивы.
Цитата
Немцы рулят, это да.

Помнится, одна дрессировщица, специализирующаяся на овчарках, сказала, что после них меня не устроит больше ни одна порода...
Цитата
Декоративных разводят для души, для лечения одиночества)

А разве беспородный пёс хуже декоративного избавит от одиночества или у него меньше способность вылечить душу?
По-моему, выведение декоративных пород - это прихоть, развлечение, мода и бизнес. И души я там не вижу. Если, например, выводили бы людей чисто только с голубым цветом глаз и пепельными волосами, с ростом 160см, с такими-то определенными объёмами, а все остальные родившиеся считались бы некондицией, а вот скрещивали людей бы именно вот чтоб рождались голубоглазые блондины, разве это было бы духовно? По-моему, это было бы отвратно.
Цитата
Так что у них тоже есть великие цели)

Не знаю, не увидела.
Я поддерживаю ценность жизни как таковой. А не то, чтоб ценились только те, кто соответствует породе.
Цитата
А мне их лица кажется очень туповатыми...

У нас был Фелль, помесь британца по виду, найден котёнком, очень умный и очень красивый. Они такие плюшевые, как игрушки.
Цитата
Я уже передумала почти)

Если б было "твоё", то не передумала б, наверное.
Цитата
Ни цивилизацией единой, как говорится))

Ты знаешь, мне кажется, что Природу можно найти везде и всюду. И не обязательно ехать в другую страну за этим. Уж у нас в России Природы пока не дефицит.
Цитата
Там, говорят, особая энергетика, особый менталитет у живущих, они не страдают от нищеты.

Меня удручает нищета, грязь, я не люблю смотреть на это, я расстраиваюсь. И я не понимаю, как от нищеты не страдать. Её надо преодолевать, чтоб её не было, а не делать вид, что её нет. Она сама по себе не исчезает.
А энергетику каждый человек создаёт вокруг себя сам. Но в Индии, возможно, и чудесно, я ж там не была.
Хотя мне б тоже хотелось жить в стране, где только толерантные этичные сознательные веганы живут. Я б давно уже уехала туда, даже пешком бы дошла. s24.gif
Цитата
Они просто так живут. Типа жизнь вне материальных благ, как сорняк... Но в поисках Нирваны))

Я не против такой жизни, но если у человека есть выбор, если нищета - это его сознательный выбор. А я так понимаю, у них выбора-то нет, и нищие они не по своей воле.
Цитата
Кроме того, можно поселиться на Гоа и не будет надобности смотреть на нищету - это курортная зона. У меня там живут знакомые пару лет.

У нас есть знакомые, которые уехали в Коста-Рику. Здесь бизнес, который приносит деньги, на которые они безбедно живут в Коста-Рике.
Если не смотреть на нищету, это ж не значит, что её не станет. Закрыть глаза - разве так станешь лучше, духовнее?
Цитата
Ливайс ты имеешь в виду (Levi"s)?

Ага.
Цитата
Тут же еще важны стандарты. Если это известный бренд, то стандарты качества едины при белой и желтой сборке.

Да, поэтому можно не переплачивать. Левисы китайского пошива стоят $32, а сшитые в США $100. Если хочется Левисы, а денег много платить не хочется, то хорошо, что можно выбрать те, что дешевле.
Цитата
когда я покупала ручку Паркер в подарок, я все же выбрала белую (европейскую) сборку, хотя она на порядок дороже. Ибо если пафос - то уж по-полной))

Если готова на это потратить финансы, то почему нет, я не против.
Но в случае с джинсами мне не резон был пафос, ибо я была не уверена в размере, и гоняю в этих джинсах и на работу и в лес с собакой.
На счёт подарков, я сначала решаю, какую сумму готова на них потратить и исходя из этого выбираю.
Цитата
Я люблю ходить шопиться, примерять, крутиться.

Я не люблю ходить по магазинам. Я сама работаю в магазине, и в свободное время лишний раз мне не хочется идти в магазин.
Цитата
А как покупать по картинке, не пощупав, не примерив - для меня загадка)

По фото, размерной сетке, описанию, по отзывам.
Цитата
Это как-то... несерьезно что ли)

Это ж просто молодёжная одежда.))) Для меня главное - качество и внешний вид.
Цитата
Я помню, лет 15 назад, когда были открытые вещевые рынки, прилавки были завалены барахлом Гуччи, Армани, Кристиан Диор, Нина Риччи))))) Это ж жесть))

Я не про такие вещи, они очень плохого качества и ужасно выглядят, к ним можно пришить любую этикетку, но краше они от этого не станут и так и будут выглядеть ужаснопошитой дешевкой. Рынки и сейчас завалены барахлом, на который неприятно смотреть и неприятно брать в руки. У меня Центральный рынок недалеко от дома, я там не одеваюсь, вещи ужасны, цены завышены. А потом ещё и ходят все а-ля инкубатор.
На Тао есть весьма качественные вещи. На рынке такого не продают. Продавали б в магазине и за немалые деньги, за которые я б покупать не стала. Шоппинг по инету - это возможность купить качественную красивую вещь дёшево и к тому же одеть то, в чём не ходит полгорода.
Надо ж ещё за хату заплатить, покушать купить, дармоедов накормить, на одежду остаётся не так уж и много денег. Я бы была не в адеквате, если бы покупала реальные бренды, а в холодильнике б пусто было и за квартплату долг... нее, я не одобряю тех, кто живёт не по средствам.
Вернусь к подделкам. Я года 3 назад купила со скидкой куртку в магазине с этикеткой Долче и Габбана за 1 т.р. Я её обожаю, затаскала до невозможности, пришлось сменить. Она классная. Но не могу найти такую же. Мне просто нравится такой фасон, а не то, какая там этикетка.
Цитата
Потому что вы рулите в теме и знаете, как и где заказать)) О она платит за неосведомленность))

Она не дружит с компьютером вообще, и тем более с инетом. Как так можно в наше время. Я не представляю, как можно без инета...
Недавно нам срочно надо было милой на работу купить блузку. И пришлось идти на рынок. Кое-как нашли нечто симпатичное за 1200р. Потом посмотрели в инете - её цена 400-500р. Вот такая вот наценка на рынке. В магазине итого больше.
Цитата
Я вообще говорила о промышленных закупках.

Я и не думала, что ты о Тао. smile.gif Но я вообще... о китайских посредниках и продавцах.
Цитата
А у вас есть чайные специализированные магазины? С чаем на развес, картонными пакетиками и жестяными коробочками?

Есть подобные отделы. Но зачем переплачивать. Мы выбираем чай по отзывам. В инете целые форумы шопоголиков, которые делятся хвастами (отзывами), фотами и дают ссылки на магазин. Допустим, ти гуань инь мы взяли по цене 30 юаней за полкило. Ну где я в Раше могла за такую цену купить. Он такооой вкусный!
Цитата
У тебя, может, и лень, но у меня погода, точно

Я не могу остановиться. Я еле встаю... obm.gif Организм яро протестует против эксплуатации. А ведь столько планов было на отпуск. Я смотрела сегодня с племяшкой "Машу и медведя", как Медведь ложился в спячку, и подумала, что мечтаю так же. s24.gif Ну хотя бы пару суток валяться в кровати не вставая.
Богиня :)
Эллончик, привет. Про женкий пол животных спросила просто так. Мне показалось, что собаки у тебя все самки и кошки две были тоже самками, и хотела ты кошку Абессинскую.
Про вещи через интернет очень хорошо тебя понимаю, у меня было пару проколов с качеством материала или пошива и я теперь через интернет не покупаю. Да и вообще тяжело, вдруг ткань на ощупь не нравится, как такое носить? Или джинсы сядут некрасиво? Хотя, если как у Насю, есть возможность увидеть тоже самое на рынке и потрогать, то почему нет?
happy
привет, ЭЛЛОНЧИК wub.gif

у тебя столько животных a115.gif это так здорово wub.gif очень понравилась киса на фото.... красавица просто. 30000 это так много....у меня парень в месяц меньше зарабатывает d030.gif сейчас вспомнила как сестра покупала лысую кошку за 10000(деньги были не ее). такие приятные существа... она ее лупила, если та проказничала и однажды коша ударилась глазом об ножку стула, когда убегала от сестры. у нее появилось пятно на глазе. а потом сестра совсем забила на животное и уехала в другой город, бросив котяру на произвол судьбы. мы ее отдали совершенно бесплатно в добрые руки. надеюсь, ей там хорошо. вообще не понимаю зачем брать животное, если ты не хочешь за ним убирать, кормить и воспитывать. вымещать зло можно по-разному, но уж точно не на животных.

хорошего денечка wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.