Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ELLONA
Цитата(~ beauty ~ @ 9.6.2015, 19:49) *
Ох, Эллона, ты щедрейший человек! a115.gif Меня бы сразу жаба придушила. shy.gif

Я бы так не сказала)) Я просто могу быть адекватной ситуации. И если есть объективные причины, почему мужчина находится без дохода, эта ситуация заведомо имеет временные рамки, а ты имеешь некие плюсы от его свободного времени - можно взять на себя этот груз на какое-то время.
Цитата
Я и душ часто принимаю в бюстгальтере, а потом уже в конце снимаю и быстренько мою остальное

icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Глазки @ 10.6.2015, 6:11) *
Эля, привет.
Рада, очень преочень за твоего мужчину!!!! Пусть ему хорошо работается, а тебе отдыхается!!!! Надеюсь, и тебе скоро подвернется отличный вариант, и ты снова будешь финансово независима.
Желаю отличной погоды для велопрогулок.

Анюточка, привет! Спасибо за пожелания hb.gif hb.gif hb.gif Пусть все так и будет)
Цитата
Минус 3,2 круто тоже!!! Ты супер, а как по ощущениям и одежде? чувствуется?

По одежде, вроде, нет, не чувствуется. Разве только самую малость...
Цитата
Мужчина вызывает огромное уважение: умный и с золотыми руками, с открытым сердцем и щедрый!!!! Редкое сочетание.

Да, все так. Все так. Все так... (аутотренинг) icon_mrgreen.gif
Я понимаю это умом. Но я порой ужасно разочаровываюсь в некоторых вещах, с ним связанных.
И я уже не помню, когда были моменты ощущения счастья с ним.
Как-то все... целесообразно, довольно спокойно, взвешенно порой, без лишних эмоций. И такое ощущение, что вообще ВСЕ эмоции в наших отношениях - лишние.
Цитата
У меня тоже такой был, а щас уже по-другому стало. И я почти уверена, что он и кредиты поплатит и животных посодержит.

А что случилось?... Почему по-другому стало?
Разговор наш про кредиты и животных состоялся, но совсем не в том ключе, в котором я планировала. Позже расскажу.
Цитата
Береги свое золото. Хотя ты сама ведь золото. Золото к золоту.

Каждый видит других в меру своей доброты, наверное. Спасибо тебе, что так видишь.
Цитата
А чего это у собачки с лапкой? Которая рядом с Кристиной?

Похоже, наколола чем-то подушку, пальцы опухли. Лечились, мазюку мазали, поэтому в носок одевали) Сейчас уже все хорошо, сегодня первый день без носка ходит.
Цитата
Про Агату здорово получилось. Она хорошенькая такая.

Да, она симпатичная собака d025.gif
Цитата
Эллон, а сколько времени у тебя уходит на выгул всех собак? Как это происходит? По очереди гуляют?

Выгуливает собак, в основном, Мужчина. Я это делаю, когда он начинает не соблюдать режим, задерживать прогулки и пр. Чтобы не ругаться, я иду сама. Ну, и когда он по объективным причинам не может гулять - тоже я вывожу.
Гуляют они парами, на двух рулетках. Поэтому Кристина несколько нарушила привычный жизненный уклад: 2 раза погулять это нормально, 3 - как-то уже не нравится icon_mrgreen.gif А она же нечетная, 5я у нас. Хочу попробовать сворку. Это такой мини-поводок между собаками. Тогда можно было бы попробовать гулять с тремя одновременно: две на одной рулетке на сворке, одна отдельно на своей рулетке. Но тут же еще надо учитывать темперамент и рост и куча еще разного, жесть, короче icon_mrgreen.gif

Выгул занимает около 50 минут на всех, когда выгуливает Мужчина. Я, поскольку делаю это реже и сейчас обладаю свободным временем, выгуливаю часа полтора. Но это именно выгул. Также мы ходим на прогулки, это случается не каждый день, в основном, по выходным. С парой собак, которых чередуем, чтобы все были не в обиде smile.gif На прогулках можем и 2 и 3 и 4 часа гулять - в зависимости от цели и маршрута прогулки.
Цитата
Как ты справляешься с шерстью? Я уже и вычесываю и пылесос достаю чуть ли не каждый день, еще и веником мету, и это одна собака.

Как-то справляюсь. Мою с кондиционером для шерсти - много шерсти остается сразу в ванне. Вычесываю их регулярно фурминаторами. Пылесосом пользуюсь тоже часто.
Конечно, шерсть есть, но не так много. По моим меркам, по крайней мере)) А вот когда начинается сезонная линька - это да, туши свет))
Вот наша вычесывательная коробка smile.gif
Пара десятков расчесок присутствует smile.gif

Цитата
А как относятся соседи? Не ругаются, возмущаются, боятся?

Есть одна соседка внизу под нами - она ругается, возмущается. Собакам, ремонту, ящикам на балконе, запаху курительного дыма в вентиляции и пр. Остальные нормальные.
Бояться моих собак причин нет. Они выводятся до места выгула на коротких поводках, воспитаны. Те, кому положено по закону быть в наморднике - выводятся в наморднике до гуляльной аллейки, там снимаем. Никогда не лезем в лифт, если он пришел с кем-то уже, всегда спрашиваем, не против ли едущий человек поехать в нашей компании. В общем, мы стараемся соблюдать правила совместного проживания и уважать не только свои интересы.
Правда, есть еще Соня. Она у нас истеричка на прогулках, и в ее возрасте это уже не изменить. Краснею, конечно, за нее, позорит он нас icon_mrgreen.gif При чем у нее нет агрессии, она просто истошно пищит от нервов.
Цитата
Теперь про соевое мясо. Очень красиво, очень аппетитно. А где его покупать ( в смысле в каком отделе супермаркета поискать?) или на рынке? какая упаковка и производство? или это у китайцев (корейцев) спрашивать?

У нас оно продается в обычных супермаркетах: либо в отделе, где всякое типа доширака, банок пюре быстрого приготовления и пр., либо в отделе диетических продуктов для диабетиков. Всегда внизу, не на уровне глаз, т.е. надо знать, что ищешь, так просто не увидишь.
В основном, в супермаркетах вот это мясо:

Я покупаю и другое в специализированных вегетарианских магазинах.
Цитата
А еще же мне очень нравится твой партнерский брак и разделение бюджета, кредиты фу, конечно, терпеть не могу. Но в целом оч. удобно.

Да, Анют, все так. Хотя, как у всего, есть и свои минусы. Вчера я четко поняла в очередной раз, что Мужчина не воспринимает меня как кого-то, кого хоть когда-то и как-то нужно поддерживать. Я будто мужик-друган icon_mrgreen.gif Независимая - финансово, психологически, морально. Ломовая лошадь.
Цитата
А насколько в недавнем прошлом различались ваши зарплаты?

Очень по-разному было за эти годы. Но показательны, наверное, последние наши места работы. На них - его доход был выше моего примерно на 25-30%. Сейчас этот разрыв будет больше, полагаю.
Цитата
Вот не могу цитировать, но там где про радость в отношениях. Что один много зарабатывает, а другой подстраивается. Напишу свою мысль. Мужчине немного проще. Он не ходит в декрет, на больничные с ребенком, на нем не лежат многие женские обязанности.

Я, Анют, как-то и не подумала про отношения, когда есть дети. Конечно, то, что я говорила по этому поводу - относится к бездетным отношениям или когда дети уже выросли и самостоятельны. Я про детей вообще забываю, сорре))
Цитата
Мой муж зарабатывал всегда раза в 3 больше меня. Но я больше занималась детьми ( в том числе и вынужденный простой из-за декрета и больничных), домом ( кушать готовить надо каждый день практически), поэтому нормально все было с радостью в отношениях.

И это отлично d025.gif
Цитата
А вот когда один из партнеров расточительный, а другой бережливый, это сложно и да, это разрушает отношения.

Да, безусловно.
Цитата
Я страдаю от кредитов и это явно портит мои отношения в семье.

Почему?
Цитата
И чувствовать себя семьей - это мыслить в одном направлении, иметь общие цели, приходить к общему мнению и в вопросах бюджета, и быта, и в воспитании детей, отношения к животным, к работе, проведению досуга и т.п. Подстраиваться, помогать, думать о других, а не только о себе, ощущать понимание тебя.

Чудесно ты написала.
Не знаю, не уверена, что мы чувствуем себя семьей.
В последнее время мы, скорее, чувствуем себя семьей в анекдотически-бытовом понимании этого явления smile.gif Он меня мало замечает, я его пилю, сварливлю, делаю колкие замечания, игнорю в ответ smile.gif Даже мусорным ведром на днях его укорила icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И, кстати, делаю это практически сознательно. Объясню. Я пытаюсь разговаривать с ним, доносить то, чего я хочу от отношений, что доставляет мне радость, а что делает больно, пытаюсь выяснять у него, чего хочет и чем недоволен он. Объясняю, что над отношениями нужно работать, так или иначе. Что мало что приличное складывается само и спонтанно. И пр. и пр. Но все это МИМО. Он не воспринимает такие разговоры всерьез. А я устала их вести. Вот и получи фашист гранату icon_mrgreen.gif Не хочешь разговаривать? Хочешь вести себя как мужеподобное давно-брачное вялое существо? А получить в ответ сварливую тетку с поварешкой и вечными мелкими претензиями не хочешь? Если ты играешь свою роль, я играю свою, ведь эти роли связаны порочным, блин, кругом, и играются миллионами супружеских пар.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 9.6.2015, 18:33) *
Очень разумно все написано!! Я даже захотел видео на эту тему сделать. И не столько, чтобы сам что-то сказать, сколько чтобы Вас процитировать, если позволите. Может, с парой комментариев.

Спасибо, Валентин!
Конечно, я не против видео на эту тему и Ваших комментариев. Только за)
Глазки
Эля, привет!!!

Так нравится как ты пишешь!!!! про отношения с юмором написала. Почему мужчины не слышат нас, не понимают и делают иногда больно? Я всегда говорю, что какой же ты толстокожий и глухой!!! Зато такие мужчины часто не нытики, не сдаются перед трудностями, и упрямо топают вперед. Я послушав несколько своих знакомых девушек, имеющих тонкочувствительных мужчин, поняла, что ну их нафиг.

Я тоже испытала разочарование в мужчине. Когда долго живешь с одним и тем же мужчиной, и тебе не с чем и не с кем сравнивать, то все хорошее воспринимается как норма, а недостатки становятся все более заметнее. И очень хочется что-то поменять и изменить. Мой мужчина изменился. Он не уделяет внимание детям, нашей собаке, дому ( т.е. его не волнует ремонт и т.п.). Осталось только одно секс, а мне для этого нужен мужчина, который меня восхищает, и не внешними данными, а поведением. И после его долгов, я вообще расстроилась и разочаровалась. И да, я сама тоже виновата, что вот так доверилась слепо. И чувства остались, и примесь какая то появилась.

Почему я не люблю кредиты, Эллон? Да потому что я хомяк, я люблю делать запасы, я не люблю переплачивать прям вообще. Я экономная, и экономлю не для того, чтобы накопить, а чтобы удовлетворить больше своих желаний. Идеально еще, когда ты хорошо зарабатываешь и умеешь жить практично, а не экономишь, чтобы выжить, как в моем сегодняшнем случае, поэтому выплата кредита для меня это стресс. А мой муж просто потерял деньги, и да, такое может с каждым случиться, и лучше же деньги, чем здоровье, или близких. Но мне морально плохо. Мужа не вижу, денег не вижу, работать идти пока не готова из-за дочки ( 1 класс и как там продленка будет или нет, кто будет забирать, как она будет учиться, много не решенных вопросов пока). Я знаю, что мы справимся все равно вместе, но отношения ухудшились явно.

Спасибо, что поделилась опытом выгула собаки. У меня собака немного темпераментная, и на улицу он просто рвется, и я с ним бегу получается, у мужа и сына лучше получается с ним управляться. И с шерстью мне кажется у нас круглосуточная линька, витамины наверное очень дорого стоят, но надо все таки купить. Можно же к корму витаминки подавать? И люди, особенно владельцы маленьких собак, его боятся, "развели тут ротвейлеров". Хотя он и не ротвейлер совсем и очень ласковый.

Эллон, желаю хороших выхов. Привет собачьему царству и кошке - королеве собак.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 11.6.2015, 18:32) *
Спасибо, Валентин!
Конечно, я не против видео на эту тему и Ваших комментариев. Только за)


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Мы, вроде, обсуждали, что надо бы снять видео про обсуждение семейных финансов. Я начал снимать, псотавил камеру, прокрутил страничку, чтобы точно процитировать, а получилось каким-то образом вот это

Большая грудь - отзывы, проблемы. Женская грудь, размер бюста. Маленькая грудь, большие сиськи

Но все равно Вы были Музой icon_mrgreen.gif

Про финансы в семье тоже потом записал, но вот понял, что надо мне Вас чаще читать, - есть что прокомментировать и обсудить icon_mrgreen.gif d060.gif

Спасибо, Эллона!!

Ukaaa
Эллоночка, привет! Читаю тебя с огромным интересом и восторгом a115.gif У меня вопрос насчет всех этих пакетиков с соевым мясом - чем они отличаются? Есть какая-то принципиальная разница?
February
Эллона, привет!
Очень, очень, очень люблю тебя читать. Я прямо такой тайный поклонник, который тихо читает, вздыхает, и почему-то не пишет (стесняется shy.gif f0f.gif )
Глазки
Присоединяюсь к Кире.

Знаешь, мне было грустно и я нашла дневник твоей подруги Юли Аеги. Нашла там твои сообщения, Юлины, Валентина, Лешки, про массаж, секс, красоту, спорт, питание и массу интересного. Получила массу удовольствия.

Эля, ты прелесть. Ты очень красивая, очень ухоженная и ты Леди.
ELLONA
Девочки и Валентин, привентус всем!
Я себя что-то слегка истощила сегодня чтением и ответами в других дневниках, так что не знаю, хватит ли вдохновения щас качественно ответить на неотвеченное и описать насущно-жизненное. Попытаюсь)

Цитата(Валери(евна) @ 11.6.2015, 15:12) *
Эля, привет!
.. И это очень правильно, оградить отношения от лишних потрясений в качестве очередной помады или нового компьютера...
Мужчину твоего поздравляю! Отличные новости:)
И теперь десерт smile.gif Шикарный отвес! Мои 3,2 и даже больше вернулись. Сказала я, доев бутерброд smile.gif

Вэл, дарова! Верно, лишние потрясения отношениям не нужны) За поздравления мерси, принимаю с радостью по всем пунктам. Печалюсь вместе с тобой твоим вернувшимся кг и вместе с тобой же воодушевляюсь на продолжение здорового образа жизни smile.gif И кстати, чем плох правильный бутерброд? smile.gif

Цитата(Глазки @ 12.6.2015, 4:43) *
Так нравится как ты пишешь!!!! про отношения с юмором написала. Почему мужчины не слышат нас, не понимают и делают иногда больно? Я всегда говорю, что какой же ты толстокожий и глухой!!!

Спасибо, Анют. Я тоже порой сетую на толстокожесть, и в ответ получаю согласие - ну да, я такой, толстокожий, что поделать. А мне что поделать? Хм.
Цитата
Зато такие мужчины часто не нытики, не сдаются перед трудностями, и упрямо топают вперед. Я послушав несколько своих знакомых девушек, имеющих тонкочувствительных мужчин, поняла, что ну их нафиг.

Хорошо, если так. Сдается мне, не всегда толстокожесть по отношению к любимой женщине идет рука об руку с повышенной стрессоустойчивостью к жизненным обстоятельствам. Непробиваемых эмоционально и при этом на раз выбиваемых из колеи жизненными неурядицами мужчин, кажется, тоже хватает. Поэтому, да, хорошо, если если непробиваемый, так уж во всем, с вытекающими плюсами.
Цитата
Я тоже испытала разочарование в мужчине. Когда долго живешь с одним и тем же мужчиной, и тебе не с чем и не с кем сравнивать, то все хорошее воспринимается как норма, а недостатки становятся все более заметнее.

Твоя правда, Анют.
Цитата
Мой мужчина изменился. Он не уделяет внимание детям, нашей собаке, дому ( т.е. его не волнует ремонт и т.п.). Осталось только одно секс, а мне для этого нужен мужчина, который меня восхищает, и не внешними данными, а поведением.

Печально это слышать. Надеюсь, это временное явление. Отношения же тоже имеют цикличность, спады, взлеты, периоды покоя, периоды выхода на новый уровень и пр.
Цитата
И после его долгов, я вообще расстроилась и разочаровалась. И да, я сама тоже виновата, что вот так доверилась слепо. И чувства остались, и примесь какая то появилась.

Ох, Анют, как мне это напоминает нашу ситуацию перед разрывом... Но уверена, что ты ведешь себя куда более разумно, чем я, и не наломаешь дров, как я. Я позволила эмоциям унести себя в такие дебри, откуда до сих пор с переменным успехом продираюсь, ободрав руки и потеряв сапоги icon_mrgreen.gif
Я так поняла, что твой муж ошибся с вложениями и их потерял. Неприятно, жаль жутко - понимаю. Это был первый раз, когда он так крупно просчитался? Тогда, возможно, стоит сделать скидку на то, что ошибиться может каждый? А если не первый раз такое происходит, то да, нужно как-то аккуратнее в будущем доверять ему свои финансы.
Цитата
Почему я не люблю кредиты, Эллон? Да потому что я хомяк, я люблю делать запасы, я не люблю переплачивать прям вообще.

Я поняла твою позицию d025.gif
По-моему, переплаты какой-то особой все равно не получается, ибо инфляция и постоянное подорожание имеет место быть. Да и копить или делать что-то по частям я не люблю и не умею. Мне приятнее уже пользоваться желаемым и по частям отдавать за него кредит.
Цитата
Мужа не вижу, денег не вижу, работать идти пока не готова из-за дочки ( 1 класс и как там продленка будет или нет, кто будет забирать, как она будет учиться, много не решенных вопросов пока). Я знаю, что мы справимся все равно вместе, но отношения ухудшились явно.

Сочувствую тебе n020.gif Ты верно сказала, лучше потерять деньги, чем здоровье, например. Надо как-то успокоиться, отпустить ситуацию, если твои действия не могут ее улучшить. Не надо себя загонять. Все как-то должно вырулиться рано или поздно. И, думаю, чем больше поддержки ты сейчас окажешь мужу в непростой для него тоже ситуации, тем больше у него будет сил и веры в себя для ее успешного разрешения. Хотя прекрасно понимаю, что говорить такие мудрые спокойные вещи гораздо проще, чем применять их на практике icon_mrgreen.gif
Цитата
Спасибо, что поделилась опытом выгула собаки. У меня собака немного темпераментная, и на улицу он просто рвется, и я с ним бегу получается, у мужа и сына лучше получается с ним управляться.

А попробовать справиться с ситуацией не хочешь? Строгий ошейник или недоуздок. Если интересно, могу подробнее рассказать. Он может тебя уронить, ттт. Нельзя и опасно, чтобы он тебя тащил.
Цитата
И с шерстью мне кажется у нас круглосуточная линька, витамины наверное очень дорого стоят, но надо все таки купить. Можно же к корму витаминки подавать?

Нет, нельзя. Ты же не знаешь, чего конкретно ему не хватает, и вообще не хватает ли. Гипервитаминоз ничуть не лучше авитоминоза. А к полнорационному сухому корму вообще противопоказаны любые витамины, по крайней мере, без консультации с ветом.
Цитата
И люди, особенно владельцы маленьких собак, его боятся, "развели тут ротвейлеров". Хотя он и не ротвейлер совсем и очень ласковый.

Ну он же тоже серьезный песик, хоть и не ротвейлер smile.gif
Цитата
Эллон, желаю хороших выхов. Привет собачьему царству и кошке - королеве собак.

Спасибо тебе большое! Ты там держись.
Цитата(Valentin @ 14.6.2015, 10:23) *
Мы, вроде, обсуждали, что надо бы снять видео про обсуждение семейных финансов. Я начал снимать, псотавил камеру, прокрутил страничку, чтобы точно процитировать, а получилось каким-то образом вот это

Зная Вашу теплую привязанность к груди, я не удивлена icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Но все равно Вы были Музой

Как почетно и приятно! d060.gif Таки вдохновляю!
Забавное видео получилось a115.gif
Цитата
Про финансы в семье тоже потом записал, но вот понял, что надо мне Вас чаще читать, - есть что прокомментировать и обсудить

Отличное решение, я считаю smile.gif
Цитата
Спасибо, Эллона!!

Наслаждайтесь, Валентин smile.gif
Цитата(Ukaaa @ 15.6.2015, 17:55) *
Читаю тебя с огромным интересом и восторгом a115.gif У меня вопрос насчет всех этих пакетиков с соевым мясом - чем они отличаются? Есть какая-то принципиальная разница?

Приятно как - вызывать интерес и даже восторг) Спасибо тебе за такие реакции)
Пакеты, по сути, отличаются, только размером кусочков. И в некоторые положены уже смеси приправ для приготовления. А рецепт - на упаковке. Вообще я уже плохо помню - я в последнее время покупаю соевое мясо в вегетарианских магазинах, расфасованное в обычные пакеты. Мне оно больше нравится по жевательным свойствам smile.gif Более плотное что ли... В Ади на Гороховой можно купить. Или в Веганике на Сенной.
Цитата(February @ 16.6.2015, 18:31) *
Эллона, привет!
Очень, очень, очень люблю тебя читать. Я прямо такой тайный поклонник, который тихо читает, вздыхает, и почему-то не пишет (стесняется shy.gif f0f.gif )

Мммм, тайный поклонник... Многолетний... wub.gif Неожиданно и приятно smile.gif
Как сделать так, чтобы ты перестала стесняться? Бокал вина, свечи, немного джаза? icon_mrgreen.gif
Организуем-с.

Цитата(Глазки @ 18.6.2015, 13:03) *
Знаешь, мне было грустно и я нашла дневник твоей подруги Юли Аеги. Нашла там твои сообщения, Юлины, Валентина, Лешки, про массаж, секс, красоту, спорт, питание и массу интересного. Получила массу удовольствия.

Я тоже после твоего сообщения пошла и нашла Юлин дневник. Весело было и правда icon_mrgreen.gif Юля, конечно, гений слова) Пост про пятницу - шедевр! Я уж и забыла, что она такие охренительные посты писала... Дальше еще почитаю))
Цитата
Эля, ты прелесть. Ты очень красивая, очень ухоженная и ты Леди.

Даже не буду спорить. Если ты воспринимаешь меня Леди - значит, я Леди. Спасибо wub.gif
ELLONA
Блаблабла, я скрытый пользователь, меня никто не видит, но я пишу icon_mrgreen.gif
Проверка, прием))

Ага, работает.
ELLONA
Ну и напишу чего-нибудь.
Жизнь я веду домоседную, по большей части, и размеренную.
Мужчина вышел на работу, по факту, только вчера. Хорошо. Вечером рада его видеть с работы smile.gif Улыбаюсь, слушаю рассказы, сама рассказываю smile.gif Кормлю! Сегодня вот впервые в жизни блины пекла. Ничего так получились, нормальные. Невелика наука оказалась. А я-то думала, блины! О, блины! Это же непросто! Нифига. Шмяк-шмяк - стопка готова. Еще на днях вечером за просмотром фильма задала Мужчине неожиданный и ленивый вопрос, грю, а вот хотел бы ты, к примеру, блинов? Он - в каком смысле? Я грю, ну в каком... Блины есть хочешь? Он - за блинчиками что ли сходить в магаз? Я грю, нет, самодельных блинов хочешь? Он - а кто может сделать? к маме предлагаешь съездить? Осспади. icon_mrgreen.gif Грю, я, Я! блинов предлагаю испечь? Он - да? Но, грю, муки нет в этом доме отродясь. Короче, сбегал за мукой, то-се. Так что я теперь имею опыт в выпекании блинов. Можно указать в резюме icon_mrgreen.gif

Еще к нам приехала Агата. Так что сейчас у нас тут 6 собак обитает smile.gif Огого, я вам скажу! icon_mrgreen.gif Такая красавица стала! Заматерела, раздалась чутка в кости, лоснится, как начищенный пятак... Капризная, правда, слегонца, разбалованная. Но капризы резко закончились сразу как за "папой", который ее к нам привез, закрылась дверь. Погрустила Агата у двери, положила морду на лапы, изобразила печаль и безысходность. Но, блин, кошка испортила все планы! Невозможно грустить, когда рядом ходит кошка))) В общем, 3и сутки Агата шарится везде за кошкой и пристально за ней наблюдает. Шакира уже на грани нервного срыва от непоняток Агатиных намерений. Она, как приличная, уверенная в себе кошка, подошла еще в первый час после приезда, Агату на равных обнюхала, обсмотрела и пошла по своим кошачьим делам. Но не тут-то было, Агата пошла за ней. Через продолжительное время кошка начала недоумевать - какого хрена ей от нее надо)))) Вот прямо написано недоумение во все кошачье лицо. И оно не ослабевает пока)))
Владельцы Агатины были очень рады, что она по ним скучает smile.gif Говорят, конечно, она вас тоже рада видеть, но мы же ее семья! Даже еще не доехав до места назначения, звонили из Милана Агате по скайпу, беседовали icon_mrgreen.gif Правда, Агата была больше заинтересована кошкой и мало что поняла - откуда голоса, зачем, чего... Но зато хозяев порадовали.

Ну и несколько фоточек своего зверинца покажу.

К Кристине приходила грумер и сделала модельную стрижку на лето smile.gif Собаку просто не узнать))) Лохматая женственная Кристина превратилась в бритыша-щенка:



А это повзрослевшая Агата:


Мы их щас с Мужчиной именуем по месяцу и году встречи - получается в стиле Playboy icon_mrgreen.gif
Итак, Мисс Январь 2014 и Мисс Март 2015:


Они же, плюс Мисс Сентябрь 2014:


Выслеживание Агатой кошки все же утомило обеих, таки отрубились:


А это Три Всадника Апокалипсиса (фоткала в темноте со вспышкой):


Кстати! Купила пару недель назад классную куртку/плащ. Очень мне идет и невероятно нравится, особенно многофункциональными рукавами и воротником. Но надо сходить в ателье, попросить перешить лычки, в которые вставляется пояс, ибо мне высоковато. Вот волнуюсссс, не останутся ли микродырочки на прежних местах. Надо бы завтра сходить и уже сделать.
Хотела тоже показать, но не нашла хорошей фотки в нужном виде)) Потом на себе сфоткаю как-нибудь.

Пора что ли спать ложиться... icon_mrgreen.gif




Бельфеба Очарованная
Эллона, привет
на самом деле я постоянно тебя читаю и уже давно, но я, как и Кира, не знала с какой стороны к тебе подойти wub.gif мне очень нравится твой тонкий умный юмор и самоирония wub.gif
Кристина красавица, действительно не скажешь что она метис, у меня самой дворняга из приюта- когда она чистая и вычесанная часто любопытствуют какой она породы и очень удивляются, что дворовой
Бельфеба Очарованная
прочитала тебя у Насю-спасибо, я давно следила за вашим общением о животных, много чего хотелось сказать, но не стала...я с тобой согласна на все 100%, когда я узнаю, что какая-то собака в парке потравилась, попала под машину или убежала-у меня нет сомнений-99% вина хозяина, хозяевам гораздо легче спустить собаку с поводка и ходить трепаться, в то время как пес сам по себе, вместо того, чтобы следить за тем, что он делает
У меня самой собакевич из приюта-без поводка мы попробовали гулять ровно неделю, было бесконечное подбирание помойки и битва за найденные кости, она такая-перевоспитать кардинально уже нет возможности, соответственно, выгул только на поводке-да, я боюсь, что мой член семьи отравится и виновата в этом могу быть я d025.gif хотя, с ее непростым характером за 4 года я все-таки приучила ее к команде Фу-если произношу ее достаточно устрашающе-слушается, а поначалу она пыталась в 2 раза быстрее затолкать в себя "вкусняшку" d060.gif не надо заводить много животных, надо брать ровно столько, сколько ты сможешь холить и лелеять...или не заводить...в конце концов всегда есть волонтерская работа или можно помогать деньгами d025.gif
Душечка
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.6.2015, 6:23) *
не надо заводить много животных, надо брать ровно столько, сколько ты сможешь холить и лелеять...или не заводить...в конце концов всегда есть волонтерская работа или можно помогать деньгами d025.gif

Эллончиком безмерно восхищаюсь, мне не дано содержать так качественно много животных(не потяну) aa8.gif
Леночка ты права на все 100% d025.gif Подписываюсь a115.gif
В данный момент есть кот, которого я холю и лелею, стараюсь действовать так, что бы ему было комфортно, возможно подберу щеночка, но не взрослую собаку, нужно изучать вопрос воспитания d025.gif
ELLONA
Лена, очень рада тебя видеть) Спасибо за комплименты мне и Кристине hb.gif
Не напрасно я решила тебе написать - при всем возможном несовпадении две умные женщины не могут не быть друг другу симпатичны, не так ли icon_mrgreen.gif
И собака у тебя из приюта a115.gif И вообще...
Спасибо за поддержку и совпадающие мысли.

Валюша, тебе тоже спасибо. Ты такая чудесная wub.gif
О щенке, значит, подумываешь... Это круто! С твоим активным образом жизни щенок будет очень кстати, мне кажется.
Душечка
Эллончик, сегодня пара ехала со мной в маршрутке, под сиденьем сидела собака, я вспомнила тебя, потому что и хозяева очень милые, и собака воспитанная видно d025.gif И все трое похожи d060.gif
Говорят же, что собаки похожи на своих хозяев d025.gif
Valentin
Цитата
вляпаться в очередное дерьмо, участливо оставленное нелюбимым мною автором))



Эллона, и это после слов про провокации других пользователей? Может, логично было бы тогда применять те же стандарты и требования и к себе, и к своим подругам?

Это риторический вопрос. Для меня ответ очевиден. Может, захотите подумать в этом направлении…





ELLONA
Цитата(Valentin @ 19.6.2015, 23:27) *
Эллона, и это после слов про провокации других пользователей? Может, логично было бы тогда применять те же стандарты и требования и к себе, и к своим подругам?
Это риторический вопрос. Для меня ответ очевиден. Может, захотите подумать в этом направлении…

Логично - было бы, согласна. Человек я - грешна smile.gif
Приходя на форум, мне хотелось бы получать удовольствие. Но куда ни сунься, везде война, снаряды, разрывающиеся на куски люди, застреленные собаки, покушения на убийство, разорванные дети, увольнения, притеснения. У нас же вроде был курс на позитив, не?
Вам кажется этот автор позитивным? Конструктивным? Полезным для форума?
Мне, например, кажется, что она Ваши с Юлей полезные начинания сводит на нет своим безудержным комментированием. Немногим хочется вообще заходить в темы, где последним автором указана Ms Juli. А если посмотреть обзорненько на темы - то она везде последняя smile.gif И в вегетарианстве есть есть что сказать. И по поводу животных. И про целлюлит. Да про все. И везде либо в духе "скандалы, интриги, расследования", либо в духе "как меня обидели/уволили/предали/я заболела". И что делать? Смириться? Нет уж. И для игнорирования уж ОЧЕНЬ много текста - все не наигнорируешься.
ELLONA
И еще добавлю. Я не самое толерантное существо на свете. Тем не менее, несмотря на порой довольно жесткие стычки с Таушкой, Богиней, Насю, недопонимания с Юной (если забыла еще кого-то из оппонентов - сорре icon_mrgreen.gif ) я прекрасно сосуществую с ними бок о бок. В чем-то поддерживаю, в чем-то нет, с чем-то соглашаюсь, о чем-то спорю. Мы находим общий язык так или иначе. И я признаю их ценность для Красотули и для себя, как одной из ее составляющих.
Что здесь делает Жули - реально выше моего понимания. Мне кажется, тут вообще та история - добавь в бочку меда ложку дегтя, будет бочка несъедобная (заметьте, удобнее и метафоричнее было бы опять употребить "дерьмо", но я пытаюсь быть толерантной изо всех сил).
ELLONA
Цитата(Душечка @ 19.6.2015, 23:20) *
Эллончик, сегодня пара ехала со мной в маршрутке, под сиденьем сидела собака, я вспомнила тебя, потому что и хозяева очень милые, и собака воспитанная видно d025.gif И все трое похожи d060.gif
Говорят же, что собаки похожи на своих хозяев d025.gif

О, так это ж мы были! icon_mrgreen.gif
Гляди:

Iness-Майонез
Эллона, привет. Согласна, что хочется позитива, но когда война рядом , глаза на нее не закроешь. От нее весь негатив и идет (если я все прочитала и поняла d060.gif ) Сама спасаюсь от диких новостей (родилась в семье журналистов, поэтому новости - "наше все", а аналитико-политические программы - завтрак, обед и ужин). Смотрю (тарарам!!!) "Во имя любви"! d030.gif d030.gif Если есть такие которые родились в прошлом веке, они знают о чем я icon_mrgreen.gif
Iness-Майонез
Эллона, я посмотрела на твою четвероногую семью. Меня потрясает одно, как имея столько собак, ты еще не созрела иметь детей. Я понимаю неготовность к рождению, т.к. если бы бывший супруг не обрюхатил, стремясь отрезать пути к побегу, у меня не было бы детей. Но и животных я уже не держала. А у тебя столько живого и теплого рядом. Я просто вижу в этой куче наглую морду человеческого детёныша d060.gif Прости что лезу куда не надо, но, реально,ты их так обхаживаешь и облизываешь, что мне хочется своих детей тебе сдать icon_mrgreen.gif Пусть потусуются в хорошей компании d060.gif
ELLONA
Цитата(Iness-Майонез @ 20.6.2015, 0:34) *
но когда война рядом , глаза на нее не закроешь. От нее весь негатив и идет (если я все прочитала и поняла d060.gif )

Во-1, у автора война в голове. Личная. И особенное восприятие действительности. Сначала недоумеваешь - как так одного человека могут и предавать, и увольнять, и не принимать, и с друзьями проблемы, и с родителями, и общество что-то навязывает. И убивать пытаться))) Все это еще перемежается махровым антисемитизмом, гомофобией и тупыми шутками о животных. Потом предполагаешь, что все это вымысел и фантазии, и цель в раскачке форума. Наблюдаешь результат такой раскачки и снова недоумеваешь - явно не такой итог был задуман. Потом устаешь недоумевать и просто испытываешь отвращение.
Во-2, о реальной войне. Да, печально, что такое там происходит. Я искренне желаю, чтобы все так или иначе закончилось. Но сюда я прихожу не читать о войне, не пропитываться ею и не оправдывать человека, на мой взгляд, не вполне адекватного, тем, что он живет в районе военных действий и разум его замутнен, а система ценностей сбита. У этого сайта иной формат. Давайте пригласим сюда людей с суицидальными наклонностями и будем их жалеть, обсуждать их проблемы в миллионе тем, поддерживать и отговаривать прыгать с моста. Тоже цель благая была бы. Но слегка не в формате общения женского форума.
Что мы видим по итогу. Бесконечный срач о войне. 2 лагеря. Отголоски рассуждений уже по дневникам. Конфликты между девочками. Попытки ухода с форума реально интересных людей. И уходы тоже. Кто-то перестает практически писать и появляться. Интересных обсуждений нет, они загублены на корню.
Я хочу читать Таушку и Ивлию - они интересно пишут об отношениях. Прежде чем модерировать разговоры о картах таро или общении на других ресурсах было бы неплохо разобраться с антисемитскими высказываниями Жули, навязчивой идеей корейской кухни, бредом о кротах. Валентин, Юля - вы читаете ее дневник и многочисленные посты повсюду? Это ничего, нормально? Если это нормально, то уж таро вообще детские игрушки.
Я лишена этого интересного чтения и обсуждения, ибо девочки ушли и общаются напрямую.
Я хочу читать Киру, Валери, Галю - они описывают другую жизнь в других странах, и делают это захватывающе.
Я хочу, чтобы Аня писала о своей уютной жизни, меня это согревает.
Мне было интересно читать Светлану Сван - и о жизни, и о фитнесе.
В идеале, мне хотелось бы сохранить хоть часть провегетарианской направленности форума, о чем речь уже давно не идет.
Всему этому препятствует гора дурно пахнущего пустого хлама, изливающегося ежедневно и даже не модерирующегося. Почему? Потому что автор разделяет Вашу, Валентин, позицию по войне? Потому что активно поддакивает на любую Вашу фразу? Активно Вами восхищается? Потому что пусть хоть кто-то что-то пишет? Не понимаю причин, увы. И объяснять, как показывает практика, Вы ничего не считаете нужным. Наше ж дело маленькое - писать (желательно много и интересно), комментировать, а если что-то не устраивает, покорно закрыть рот и искать причины в себе и собственной неадекватности smile.gif Что-то много нас тут стало таких вдруг резко неадекватных. Возможно, повод поразмышлять?

Valentin
Цитата(ELLONA @ 20.6.2015, 0:53) *
Логично - было бы, согласна. Человек я - грешна smile.gif


Ну, радует, что Вы это понимаете и за собой видите. Часто люди считают, что безгрешны и тоже искренне верят, что всегда правы. Хорошо, что Вы не такая.


Цитата
Приходя на форум, мне хотелось бы получать удовольствие.


Мне тоже.

Цитата
И для игнорирования уж ОЧЕНЬ много текста - все не наигнорируешься.


И все равно это не объясняет двойных стандартов. Большая разница в том, что Юля получила большое количество замечания и к ним прислушалась, Вам же, возможно, кажется, что все, что делают Ваши подруги - приемлемо. Да нет, многое неприемлемо с обеих сторон. И постепенно это корректируется. Но кто-то "не в силах терпеть" замечания и не воспринимает пожелания, а кто-то воспринимает спокойно и в чем-то меняется.
И я сделаю столько замечаний сколько потребуется. И сделаю, не взирая на то, кто получает это замечание. Вопрос в том, кто как к ним отнесется. Но это уже ответственность и выбор того человека.


Цитата(ELLONA @ 20.6.2015, 1:04) *
(заметьте, удобнее и метафоричнее было бы опять употребить "дерьмо", но я пытаюсь быть толерантной изо всех сил).


Вот и молодец a115.gif


Цитата(ELLONA @ 20.6.2015, 6:58) *
В идеале, мне хотелось бы сохранить хоть часть провегетарианской направленности форума, о чем речь уже давно не идет.


Очень даже идет, Эллона. Именно поэтому и отдельный раздел под это выделен. И я буду рад, если Вы будете туда заглядывать. Все-таки, наличие или отсутствие вегетарианской направленности зависит и от Вас.
Я, в свою очередь, постараюсь регулярнее выкладывать материалы по вопросам вегетарианства.

Цитата
Почему? Потому что автор разделяет Вашу, Валентин, позицию по войне? Потому что активно поддакивает на любую Вашу фразу? Активно Вами восхищается?


Вот это мне уже видится хамством. Но Вы-то сие, видимо, считаете просто искренностью.
А писать тут не запрещается никому, кто хоть старается как-то держать себя в рамках или реагирует на замечание, которые делаются. Кому-то нравится Галчонок, кому-то Юля. И я считаю достоинством форума, что ни тех, ни других не подавляют и дают высказываться. Хотелось бы только, чтобы высказывались корректно. Я не согласен с Галей и ее аргументами, но никаких притеснений она не испытывает. И да, это хорошо. Я во многом не согласен с Юлей и часто делаю ей замечания из-за того, как она высказывается. И рад, что эти замечания воспринимаются.
И данный путь мне видится взвешенным и адекватным. А путь: "пусть здесь будут те, кто мне нравится" и "давайте прогоним тех, кто мне не нравится" - каким-то большевистским подходом. "Кто не с нами, тот против нас".
Не говоря уже о том, что часть перечисленных Вами людей с симпатией относятся к позиции противоположной Вашей.
Так что давайте, может, все-таки, попробуем поработать над толерантностью, если хотим ее видеть в других, и найдем более конструктивные подходы, чем "не хочу видеть, читать, жить на одной планете".
Может, Вам вот это как-то поможет и покажется интересным. Это именно о том, как можно себя на пользу использовать общение с очень разными людьми Игра "Убей Тренера". Жизненные ситуации. НЛП на каждый день.
Я дал Вам пояснения, Эллона, несмотря на то, что, повторю, считаю хамским и неприемлемым такой тон и такие заявления. Просто надеюсь, это было случайностью и больше не повторится.

Скажу больше, хотел вчера, но не успел искренне похвалить и поблагодарить за другое Ваше сообщение:

Цитата
оставила свой жизнеутверждающий след, а писать после нее мне как-то стремно, толерантность моя хромает icon_mrgreen.gif


Для меня это показатель того, что человек может выразить то, что он чувствует, никого не оскорбив. Редкое умение. Буду рад его видеть чаще.



Цитата
Потому что пусть хоть кто-то что-то пишет? Не понимаю причин, увы. И объяснять, как показывает практика, Вы ничего не считаете нужным. Наше ж дело маленькое - писать (желательно много и интересно), комментировать, а если что-то не устраивает, покорно закрыть рот и искать причины в себе и собственной неадекватности smile.gif


Эллона, не приписывайте мне Ваши выводы. И да, я не буду с Вами или еще с кем-то вести диалог в таком тоне. Это неприемлемо.


ELLONA
Цитата(Valentin @ 20.6.2015, 7:08) *
Ну, радует, что Вы это понимаете и за собой видите. Часто люди считают, что безгрешны и тоже искренне верят, что всегда правы. Хорошо, что Вы не такая.

Хорошо, что мы оба с Вами не такие.
Цитата
И все равно это не объясняет двойных стандартов. Большая разница в том, что Юля получила большое количество замечания и к ним прислушалась,

Юля пишет такое количество неудобоваримостей и таким тоном, что, если бы она получала предупреждение хоть за каждый десятый раз, она была бы уже в бане.
Прислушалась ли она к чему-то, сама не знаю, поверю Вам на слово. По-моему, она сейчас перемежает ту же желтую муть, что и раньше, с восхищенным воспеванием жизни - лалала, солнышко, бабочка, мир прекрасен, я так щщщастлива! А кстати, почем нынче почки на черном рынке? Вы посмотрите, какая дивная сирень! Пристрелить бы соседских шавок. Это выглядит еще более нездорОво, чем раньше. На мой взгляд. У меня есть соседка внизу некомфортная. Вот она то звонит и признается мне в любви и восхищении, то звонит и обложит хорошими такими матюгами. И главное, мне вообще не надо ничего делать - она сама живет внутри себя и ей достаточно smile.gif Я ее боюсь. И Юлю боюсь.
Цитата
Вам же, возможно, кажется, что все, что делают Ваши подруги - приемлемо

Смотря кого Вы причисляете к моим подругам))
Ну и я в достаточной степени неглупа, чтобы видеть нарушения правил хорошего тона как у тех, кто мне симпатичен, так и у тех, кто нет. Но вот кажется, что с Юлей начинают вести нормально беседу, а она своей поверхностью и лексиконом выводит из себя. А дальше уж сдерживаться особенно ни у кого нет желания. Хотя могу ошибаться. Свои ощущения написала.
Цитата
Да нет, многое неприемлемо с обеих сторон. И постепенно это корректируется. Но кто-то "не в силах терпеть" замечания и не воспринимает пожелания, а кто-то воспринимает спокойно и в чем-то меняется.

Я понимаю, о чем Вы говорите. И отчасти согласна.
Цитата
И я сделаю столько замечаний сколько потребуется. И сделаю, не взирая на то, кто получает это замечание. Вопрос в том, кто как к ним отнесется. Но это уже ответственность и выбор того человека.

Взирать на то, кто получает замечание мне таки представляется необходимым. Ибо все разные. Жули, похрен веники) Она получила замечание, размашисто и приветливо Вас лизнула и пошла дальше писать то же, что и раньше)) Главное что? Правильно, соглашаться и не спорить. Тогда можно делать практически все, чего хочется.
У меня одна из собак такая. Испытывает приступы воровства со стола, если чего плохо лежит. Ругаю, наказываю, выговариваю. Смотрит чистыми, раскаявшимися глазами, в которых утонула все мировая скорбь. И тут же, стоит отвернуться, крадет снова. И снова чистые глаза. Обезоруживает - да. Можно ли сказать, что я преуспела в борьбе с воровством - отнюдь)
Цитата
Вот и молодец

Спасибо)
Цитата
Очень даже идет, Эллона. Именно поэтому и отдельный раздел под это выделен. И я буду рад, если Вы будете туда заглядывать. Все-таки, наличие или отсутствие вегетарианской направленности зависит и от Вас.

Там все так засижено Жули, что не знаю как и подобраться.
Или, например, была полезная тема про дрессировку собак. Понятно, не профильно, не особенно посещаемо, есть целые мощнейшие ресурсы, посвященные конкретно этому вопросу. Тем не менее. Мы стремимся к всестороннему развитию Красотули. Я следила за темой, ее активно комментировала. Появилась Жули с рассказами о застреленных доберманах и порванных собаками детях. Все. Тема убита. Нормальный человек, интересующийся дрессировкой, туда уже не придет. Объясните, нахрена мне нужно тратить свое время, чтобы мои усилия убивались чужой глупостью и словоблудием?
Цитата
Я, в свою очередь, постараюсь регулярнее выкладывать материалы по вопросам вегетарианства.

Было бы хорошо.
Цитата
Вот это мне уже видится хамством. Но Вы-то сие, видимо, считаете просто искренностью.

Ни тем, ни другим я это не вижу. Просто думаю, что у всего есть основания и обоснования. И если разлагающее влияние Жули на форум Вами не пресекается, тому должны быть причины. Ориентируюсь на имеющуюся у меня информацию - она Вам кивает, Вас хвалит, часто находится на грани обморока от восхищения. Покорило бы это меня? Ну... Дать в лоб такому человеку мне бы было сложнее, чем тому, кто относится ко мне сдержанно.
Это уже потом Вы сказали, что замечания делаете. Я этой инфой при написании поста не обладала и по поведению Жули такого бы тоже не сказала.
Цитата
"Кто не с нами, тот против нас".

Валентин, напомню, Вы щас не Таушке пишете smile.gif
Такого подхода у меня никогда не было и не будет.
Я не кучкуюсь и общаюсь в разные периоды с разными людьми, когда наши мнения или интересы совпадают.
А с некоторыми, которые "не со мной" вообще не общаюсь, а просто тихо и с интересом читаю.
Цитата
Не говоря уже о том, что часть перечисленных Вами людей с симпатией относятся к позиции противоположной Вашей.

"У меня нет с этим проблем" (с)
Да, мне нравится эта Ваша фраза smile.gif
Цитата
Так что давайте, может, все-таки, попробуем поработать над толерантностью, если хотим ее видеть в других, и найдем более конструктивные подходы, чем "не хочу видеть, читать, жить на одной планете".

Ну давайте попробуем, раз другого выхода нет)
Цитата
Это именно о том, как можно себя на пользу использовать общение с очень разными людьми

С разными - да. И я стараюсь этому правилу следовать. Но не со всеми.
Цитата
Я дал Вам пояснения, Эллона, несмотря на то, что, повторю, считаю хамским и неприемлемым такой тон и такие заявления. Просто надеюсь, это было случайностью и больше не повторится.

Это было Ваше неправильное понимание моего посыла. Тем не менее, зная Вас, ценю, что Вы дали пояснения и продолжили общаться даже после того, как решили, что я перехожу границы комфортного для Вас общения. Спасибо.
Цитата
Для меня это показатель того, что человек может выразить то, что он чувствует, никого не оскорбив. Редкое умение. Буду рад его видеть чаще.

Я такое умение использую преимущественно к людям, которые сами ведут себя также. Например, к Вам. Проявлять же чудеса дипломатии к человеку, который говорит "то, что чувствует" (какая прелесть) в таких выражениях, как Жули - это как свинью апельсинами кормить. Можно, но затратно и неэффективно.
Цитата
Эллона, не приписывайте мне Ваши выводы. И да, я не буду с Вами или еще с кем-то вести диалог в таком тоне. Это неприемлемо.

Да это-то понятно icon_mrgreen.gif Другого и не ожидала.
Я вообще все это написала не в расчете на то, что Вы проникнетесь и последуют какие-то благотворные для меня действия и изменения на форуме. Просто дала обратную реакцию на происходящее с расчетом на то, что чтобы Вы мне ни писали, Вы задумаетесь о том, что есть зерно истины в написанном, а может и не одно. И уверена, что расчет верный.

И я с Вами не ссорюсь smile.gif Не надо на меня обижаться) Помните про писят оттенков? Важно, даже имея несовпадения и горячие моменты, не терять симпатию к оппоненту (если он вообще симпатичен был). Я так считаю.
ELLONA
Задублировалось.
Заменим картинкой smile.gif


ELLONA
Цитата(Iness-Майонез @ 20.6.2015, 0:45) *
Эллона, я посмотрела на твою четвероногую семью. Меня потрясает одно, как имея столько собак, ты еще не созрела иметь детей.

Я смотрю, мой дневник для тебя - предмет потрясений d060.gif
Цитата
А у тебя столько живого и теплого рядом. Я просто вижу в этой куче наглую морду человеческого детёныша

Не мой пейзаж))
Цитата
Прости что лезу куда не надо, но, реально,ты их так обхаживаешь и облизываешь, что мне хочется своих детей тебе сдать

Не обхаживаю и не облизываю. Люблю и ухаживаю.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 20.6.2015, 17:09) *
Там все так засижено Жули,


Будет здорово, если Вы перестанете так выражаться, говоря про сообщения других людей. Вы можете не уважать кого-то, но воздержитесь, пожалуйста, от подобных фраз.

Кроме того, есть некоторое преувеличение. Достаточно тем, где не писала Юля, но не появлялись и Вы. Но знаете, я специально попросил Юлю в новых темах не писать первые сутки, как бы интересно ей ни было. Так что все для Вас, - пишите, комментируйте. Буду рад, если это очень позитивно повлияет на Ваше желание писать.

Цитата
По-моему, она сейчас перемежает ту же желтую муть, что и раньше, с восхищенным воспеванием жизни - лалала, солнышко, бабочка, мир прекрасен, я так щщщастлива!


Даже если бы это было именно так, это все равно шаги в верном направлении. Путь в тысячу шагов начинает с первого шага. И тот, кто идет к цели, достигнет ее. А тот кто идет в сторону от нее, удаляется от цели, даже если был от нее в 10 шагах.

Цитата
Мы стремимся к всестороннему развитию Красотули. Я следила за темой, ее активно комментировала. Появилась Жули с рассказами о застреленных доберманах и порванных собаками детях. Все.


Пользуйтесь вовремя кнопкой "Жалоба". Это будет наилучшим решением и реальной помощью.

Цитата
Я понимаю, о чем Вы говорите. И отчасти согласна.


Это очень радует!! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Ну... Дать в лоб такому человеку мне бы было сложнее, чем тому, кто относится ко мне сдержанно.


А мне не сложно. Я скорее подумаю, как сделать замечание тому, кто явно настроен против меня. Потому что тут же поднимется волна праведного гнева с криками "Это потому что я черный я с вами не согласна?!"
Нет, это потому что... Ладно, не будем.

Цитата
Это уже потом Вы сказали, что замечания делаете. Я этой инфой при написании поста не обладала и по поведению Жули такого бы тоже не сказала.


Я рад, что это помогло Вам иначе взглянуть.

Цитата
Валентин, напомню, Вы щас не Таушке пишете smile.gif
Такого подхода у меня никогда не было и не будет.


И это тоже радует. Тогда, думаю, Вы замечаете, как некорректны, бестактны и хамоваты бывают и другие пользователи.
Заявления про "обнести Донецк колючей проволокой и затариться попкорном" тоже, знаете ли, из совершенно недопустимых.
Прямо в духе заявлений (цитирую жену одного из героев, которых уже даже украинское правительство арестовало): "Мы мешаем проходу караванов с едой и лекарствами, потому что хотим, чтобы они там болели и голодали".
Хотя отдам должное, при всей гиперактивности Гали по политическим вопросам, чаще всего ей удается держаться в рамках приличий. Поэтому и никаких замечаний она не получала. Но тон сообщений тоже зачастую на грани. Так что люди тут активно друг другу огонь эмоций разжигают.


Цитата
Ну давайте попробуем, раз другого выхода нет)


Рад это слышать. Присылайте мне жалобы на любые нежелательные сообщения и Юли, и... тех, кто Вам куда симпатичнее.
Пусть нас обоих не любят icon_mrgreen.gif

Цитата
ценю, что Вы дали пояснения и продолжили общаться даже после того, как решили, что я перехожу границы комфортного для Вас общения. Спасибо.


hb.gif

Я выложил первую часть видео о критике и о том, какую критику и от кого имеет смысл воспринимать. Подверглись критике? Конструктивная и деструктивная критика. Критика человека, критиковать людей. Суть критики Не скажу, что Вы по всем параметрам в зеленой зоне, но хоть по некоторым. И я это ценю.
Люди, которые по всем параметрам в красной зоне, действительно, ответа не получают. Не потому что они искренние, а потому что они разговаривать не умеют.


Цитата
Да это-то понятно icon_mrgreen.gif Другого и не ожидала.


Значит, Вы меня достаточно хорошо знаете, чтобы понимать, что к тем, кто мне симпатизирует, я бываю еще более строг, потому что и их, и меня обязательно обвинят в том, чего и близко нет. aa26.gif

Цитата
И уверена, что расчет верный.


Я уверен, что вы руководствовались лучшими чувствами. Вы помогайте созидать и исправлять, если есть такое желание. Созидать, а не разрушать.

Цитата
И я с Вами не ссорюсь smile.gif Не надо на меня обижаться)


Гляньте видео про критику, если интересно. Много наиполезнейшей информации. В жизни, в работе может очень пригодится. И меня еще лучше сможете понимать. Критерии того, кого я готов послушать, а чье мнение менее интересно.

Цитата
Помните про писят оттенков?


Я все-таки выложу, конечно, свое мнение об этом фильме. Но Вы, пожалуй, лучше не смотрите. Как я понял, Вам фильм понравился, а я про него довольно не дипломатично отзываюсь s24.gif
Valentin
Цитата
Прости что лезу куда не надо, но, реально,ты их так обхаживаешь и облизываешь, что мне хочется своих детей тебе сдать icon_mrgreen.gif Пусть потусуются в хорошей компании



Эллона!! Это признание, а не подкол (уверен) d025.gif d025.gif d025.gif

Чтобы Мама хотела отдать Вам своих детей, она должна ОЧЕНЬ быть восхищена отношением к собакам. d025.gif d025.gif d025.gif

П.С. На собственном опыте более тонко чувствуется, когда люди подбирают не самые точные слова, правда?! icon_mrgreen.gif d060.gif Хотя хотели сказать все самое хорошее.


Цитата(ELLONA @ 20.6.2015, 18:14) *
Не мой пейзаж))



Я прочитал "Не порть пейзаж" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Юна я
Эллоночка! Привет! hb.gif

Признаюсь, что Юлины посты порой будят во мне злость d025.gif smile.gif Когда-то меня обучили тому, что реакция злости возникает, как ответная - на действия и слова Человека, который находится в состоянии БОРЬБЫ d025.gif

Есть несколько видов подмены любви, формирующиеся в детстве. И борьба является одним из распространенных способов получения любви.. Часто Люди, находящиеся в таком состоянии, пребывают в агрессивной среде и транслируют агрессию Окружающим. Но, по большому счету, в Них говорит маленький Ребенок, ищущий любви.. Когда мы знаем об этом - нам легче реагировать на таких Людей. Во мне Они вызывают сопереживание d025.gif

Я понимаю Твою реакцию.. d025.gif
February

Я только что прочитала про почки, роговицу глаза и так далее. icon_eek.gif
И прочитала про собачью тему и дрессировки и твой ответ.
Про "папа пристрелил их" - а разве человек может ходить с оружием во дворе, чтобы вот так быстро сориентироваться и убить двух собак?

Спасибо, что вспомнила про тему о таро. Согласна, таро - это детский лепет по сравнению с оценкой стоимости роговицы глаза или живого сердца.

Валентин, Юля выжила людей из всех тем. Посмотрите тему про эмиграцию. Она же глумится.
Люди начали писать и нормально рассказывать.
И - все ушли.
А Юля закончила тему "очень хорошо было бы послушать". И хохочущий смайлик.
Она провоцирует, обижает, говорит какую-то пошлость, выживает, а потом делает вид, что она цветочек, но вот только рядом уже никого нет.
И еще. У меня умерли родители. Я знаю какая это боль и как долго она держится. Я не верю уже ни в Юлю ни в юлиного папу, потому что писать такую хрень и
ходить по всем темам подряд, когда умер человек твоей жизни - невозможно.
У людей волнистый попугайчик умирает - они бюллетень берут, потому что это был друг. А тут отец. Спросите, тут у многих отцы умерли. Как долго девочки не могли ни есть, ни пить, ни практически дышать.
Iness-Майонез
Эллона, Валентин меня правильно понял. Мне кажется, за долгое время общения вы с Валентином угадываете реакции и ход мыслей друг друга, не смотря на споры d060.gif . Не думала что может быть иное толкование моих слов, кроме положительного. НО, уточню, уже ничего не понимая в происходящем, Если бы я хотела сказать гадость, я бы сказала прямо. d060.gif Здесь мое действительное восхищение твоим отношением к тем кто рядом. Ну, больше обсасывать эту тему не буду d060.gif
Valentin
Цитата(February @ 20.6.2015, 19:29) *

Я только что прочитала про почки, роговицу глаза и так далее. icon_eek.gif



И вот зачем Вы оставили комментарий после уже сделанного замечания? Вы полагаете, это поможет установлению спокойствия?! Я сделал замечание, погасил попытку раздуть новый костер, а Вы подошли и бензинчику плеснули. И потом будете говорить, как Вас выживают и обижают. И даже, наверное, искренне верить в это.


Цитата
Валентин, Юля выжила людей из всех тем. Посмотрите тему про эмиграцию. Она же глумится.


Ой, Кира... Не валите все на одного человека. У нас и из-за любимых Вами девочек многие с форума уходили. И после Таушки переставали писать в тех темах, где она выскажет свое мнение. Частенько бывало. Так что бросайте эту позицию жертвы, которую кто-то откуда-то выжил.


Цитата
Люди начали писать и нормально рассказывать.
И - все ушли.


Мне напомнить про фразу "Это какой же надо иметь поганый рот?" Вы не отправились за эту фразу в бан только потому, что Юля тоже много всего некорректного наговорила. Просто не надо писать про то, как кто-то один не прав и какие мы все остальные лапочки. Не так это.

Цитата
Она провоцирует, обижает, говорит какую-то пошлость, выживает, а потом делает вид, что она цветочек, но вот только рядом уже никого нет.



Я не все успеваю отследить, но то, что вижу, дает мне представление о том, что многие хороши. Например, уверен, Валери тоже считает, что после некоторых Ваших сообщений ей писать не хотелось.
Так что вовремя пользуйтесь кнопкой "Жалоба" и старайтесь показывать пример доброго отношения к другим форумчанам. Даже с точкой зрения, которую Вы не разделяете. Карта - не территория. Ваша карта верна только для Вас. У других собственная карта местности. Будет здорово, если никто из нас не будет навязывать свою карту другим.

Цитата
И еще. У меня умерли родители. Я знаю какая это боль и как долго она держится. Я не верю уже ни в Юлю ни в юлиного папу, потому что писать такую хрень и


Хорошо, что Вы напомнили, а то тоже вовремя не отследил. Хочу сказать, что такими замечаниями и словами "Увезла бы папу, он бы был бы жив", Вы переходите границы приличий и дозволенного. Нельзя указывать кому-то на ошибки и позволять себе такие заявления.

Юля, кстати, не Вас, не Галю не обсуждает и не комментирует Вашу жизнь и личные качества. Я попросил настойчиво. И Вас попрошу о том же.

На будущее для всех: чтобы снизить количество недоброжелательности и недопустимых сообщений, перестаем обсуждать других участников и то, что они делают в таком негативном ключе. Есть что сказать хорошего, - скажите. Нечего сказать хорошего, видите нарушения, - нажимайте кнопку "Жалоба". Администраторы посмотрят.

Будут предложения по улучшению работы форума, присылайте их личными сообщениями. Публичное обсуждение закрываем. Созидайте что-то сами, а не разрушайте других.



Цитата(Iness-Майонез @ 20.6.2015, 19:40) *
Эллона, Валентин меня правильно понял. Мне кажется, за долгое время общения вы с Валентином угадываете реакции и ход мыслей друг друга, не смотря на споры d060.gif .

icon_mrgreen.gif
Цитата
Не думала что может быть иное толкование моих слов, кроме положительного. Здесь мое действительное восхищение твоим отношением к тем кто рядом.


Я, кстати, в том видео про критику цитирую Вас, Ваше сообщение, как раз, как образец тактичности. d025.gif

Я просто знаю, насколько тут разные люди, и понимаю, что все, что можно извратить и выдернуть из контекста, обязательно кем-то будет извращено и выдернуто. icon_mrgreen.gif d060.gif

Ну, и подозрительные все, конечно. Я сам подозрительный icon_mrgreen.gif
ELLONA
Валентин, по теме обсуждения: я знала, что Вы меня услышите, и Вы меня услышали. Спасибо Вам за это!
Дальше все эти штуки обсуждать не имеет смысла. Полагаю, нам всем есть, о чем подумать)

Цитата(Valentin @ 20.6.2015, 17:30) *
Эллона!! Это признание, а не подкол (уверен)

Я знаю и в этом не сомневаюсь d025.gif Вы же поняли, что я имела в виду:
Цитата
П.С. На собственном опыте более тонко чувствуется, когда люди подбирают не самые точные слова, правда?! icon_mrgreen.gif d060.gif Хотя хотели сказать все самое хорошее.

Ага smile.gif
Цитата
Я прочитал "Не порть пейзаж"

d060.gif
Цитата(Iness-Майонез @ 20.6.2015, 18:40) *
Не думала что может быть иное толкование моих слов, кроме положительного.

Инесс, не может icon_mrgreen.gif Вопрос был только к использованию слов облизывать и обхаживать - несколько более фамильярных, чем мне хотелось бы слышать)
То, что намерения были благие, это я поняла и спасибо за комплимент))
И не бери в голову)


Юна, спасибо за поддержку и объяснения hb.gif hb.gif hb.gif Это я все понимаю.

Кира, hb.gif hb.gif hb.gif
~ beauty ~
Эллона, большой привет! hb.gif

Ой скока букаф!!!!!!!! Еле осилила! Ребят, вы так умеете всё подробно объяснять и раскладывать по полочкам, я восхищена диалогом!
Эллона, я вот думаю из тебя бы получился отличный юрист и/или адвокат, ты так всё хорошо обосновываешь, ничего не упустишь, всё по делу! Это талант d025.gif

Обнимаю wub.gif



Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 19.6.2015, 5:35) *
Еще к нам приехала Агата. Так что сейчас у нас тут 6 собак обитает smile.gif Огого, я вам скажу! icon_mrgreen.gif

Огого! icon_mrgreen.gif icon_eek.gif

Цитата
К Кристине приходила грумер и сделала модельную стрижку на лето smile.gif Собаку просто не узнать))) Лохматая женственная Кристина превратилась в бритыша-щенка:

Как будто другая собака, классная такая a115.gif

Цитата
А это повзрослевшая Агата:

И эту красотку не узнать icon_eek.gif obm.gif

Классные фотки, столько позитива a115.gif a115.gif a115.gif

Хорошего дня тебе, Эллона! hb.gif hb.gif hb.gif

Глазки
Эля, привет!!!

Классные собачки!!! Очень очень.

Очень много хочется сказать, но муж не дает!!!!

Обнимаю, приду позже.
Demira
Элль, hb.gif чмокоприветы)

Цитата(ELLONA @ 7.6.2015, 15:43) *
Соглашуссс! Даже несмотря на оттопыривающийся пуз и натужное кряхтение под потолком балкона - эротизЬм просто зашкаливает icon_mrgreen.gif

d060.gif Возблагодарим же Вселенную за многообразие форм эротизьма)) нескучно)
Цитата
О, это очень и очень удручает. Сама такое переживала пару раз - страшно вспомнить, как вдруг в маршрутке вспоминаешь, что он, ОН, ОСТАЛСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. О БОЖЕ, НЕТ.

d025.gif d025.gif а мы ещё за городом работаем, до точек питалова так просто не доберёшься ....ужос sad.gif
Цитата
Знаешь ее еще как правильно по-ботанически называют? Ферула вонючая)))
Ну вот воняет она. Пряность тож.
Смотри:

звучит довольно...пахуче icon_mrgreen.gif вкусняшка, наверное d025.gif


Цитата(ELLONA @ 19.6.2015, 4:35) *
А я-то думала, блины! О, блины! Это же непросто! Нифига. Шмяк-шмяк - стопка готова.

да ладно??!! icon_eek.gif это у тебя руки d025.gif d025.gif
у меня обычно из серии - 8 блин комом?? фиг с ними, блинами, пеките комочки icon_mrgreen.gif
Заделись рецептом и какая сковородка??
Цитата
Еще на днях вечером за просмотром фильма задала Мужчине неожиданный и ленивый вопрос, грю, а вот хотел бы ты, к примеру, блинов? Он - в каком смысле? Я грю, ну в каком... Блины есть хочешь? Он - за блинчиками что ли сходить в магаз? Я грю, нет, самодельных блинов хочешь? Он - а кто может сделать? к маме предлагаешь съездить? Осспади.

d030.gif d030.gif сломала человеку мозг ))
Цитата
В общем, 3и сутки Агата шарится везде за кошкой и пристально за ней наблюдает. Шакира уже на грани нервного срыва от непоняток Агатиных намерений. Она, как приличная, уверенная в себе кошка, подошла еще в первый час после приезда, Агату на равных обнюхала, обсмотрела и пошла по своим кошачьим делам. Но не тут-то было, Агата пошла за ней. Через продолжительное время кошка начала недоумевать - какого хрена ей от нее надо)))) Вот прямо написано недоумение во все кошачье лицо. И оно не ослабевает пока)))

троллит потихоньку??)
Цитата
Кстати! Купила пару недель назад классную куртку/плащ. Очень мне идет и невероятно нравится, особенно многофункциональными рукавами и воротником. Хотела тоже показать, но не нашла хорошей фотки в нужном виде)) Потом на себе сфоткаю как-нибудь.

только не забудь.....обожаю плащи wub.gif есть в них что-то эротичненькое wub.gif wub.gif
February
Как-то я всё пропустила, а поняла это только по ответам и цитатам Иры, и пошла искать, где же это было про блины.

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 20:12) *
Мммм, тайный поклонник... Многолетний... wub.gif Неожиданно и приятно smile.gif
Как сделать так, чтобы ты перестала стесняться? Бокал вина, свечи, немного джаза? icon_mrgreen.gif
Организуем-с.

Это просто мечта wub.gif wub.gif wub.gif

QUOTE (ELLONA @ 18.6.2015, 21:35) *
Еще к нам приехала Агата.
...
К Кристине приходила грумер и сделала модельную стрижку на лето smile.gif Собаку просто не узнать))) Лохматая женственная Кристина превратилась в бритыша-щенка:
...
А это повзрослевшая Агата:

Агата стала как королева! Какая царственная! Вот что значит любовь shy.gif
Кристина - прелесть. Такое ощущение от фотографии, что она сама растеряна. Зато какая молоденькая. Совсем щенок стала.
История про блины - блестящая a035.gif a035.gif
ELLONA
Цитата(~ beauty ~ @ 21.6.2015, 0:31) *
Эллона, большой привет! hb.gif
Эллона, я вот думаю из тебя бы получился отличный юрист и/или адвокат, ты так всё хорошо обосновываешь, ничего не упустишь, всё по делу! Это талант d025.gif
Обнимаю wub.gif

Иришка, привет! Мерси за оценку) Юрист - может и получился бы, кто знает. Что получилось - то уж получилось icon_mrgreen.gif
Обнимаю тебя тоже hb.gif
Цитата(Ukaaa @ 21.6.2015, 16:09) *
Огого! icon_mrgreen.gif icon_eek.gif

d060.gif
Цитата
Как будто другая собака, классная такая

Ага, получается, из одной собаки можно получить две - когда-то стричь, когда-то нет, и наслаждаться icon_mrgreen.gif
Цитата
И эту красотку не узнать

Да, хороша d025.gif
Цитата
Классные фотки, столько позитива

Спасибо! Рада, что тебе понравились smile.gif
Цитата
Хорошего дня тебе, Эллона!

И тебе, Юль, отличного!
Цитата(Глазки @ 21.6.2015, 16:28) *
Эля, привет!!!
Классные собачки!!! Очень очень.
Очень много хочется сказать, но муж не дает!!!!
Обнимаю, приду позже.

Привет, Ань! Буду ждать, когда появится возможность d025.gif
Цитата(Demira @ 21.6.2015, 23:32) *
Элль, hb.gif чмокоприветы

И тебе здоровообнимасы))
Цитата
Возблагодарим же Вселенную за многообразие форм эротизьма)) нескучно)

d025.gif d060.gif
Цитата
а мы ещё за городом работаем, до точек питалова так просто не доберёшься ....ужос sad.gif

В таком случае это вообще катастрофа! А хоть аппараты со снеками у вас там есть? Хоть что-то перехватить условно-съедобное)
Цитата
звучит довольно...пахуче icon_mrgreen.gif вкусняшка, наверное

Мне нравится, ага. Не раздражает)
Цитата
да ладно??!! icon_eek.gif это у тебя руки

Да? Хотелось бы в них верить icon_mrgreen.gif
Цитата
у меня обычно из серии - 8 блин комом?? фиг с ними, блинами, пеките комочки

А что не так-то получается? Хотя комочки - это еще более оригинально и интересно, чем самодельные блины))
Цитата
Заделись рецептом и какая сковородка??

Рецепта, как такового и нету. Взяла смесь для блинов, Макфа какая-то. Там уже и сахар, и соль, и дрожжи даже были. Затворила водой в необходимой пропорции, подождала 40 минут, по инструкции и стала печь smile.gif Пекла на 2х сковородках: одна с керамическим антипригарным покрытием, вторая с мраморным. Не блинные, обычные, диаметра 24 см. Ничо не пригорало, масла растительного капала полкапли на блин. Несколько вообще без масла, на пробу, спекла.
У меня даже фотосвидетельство имеется:



Цитата
сломала человеку мозг ))

Хорошо, не шею...
Цитата
троллит потихоньку??)

Активненько, я бы сказала icon_mrgreen.gif
Цитата
только не забудь.....обожаю плащи wub.gif есть в них что-то эротичненькое

Обязательно d025.gif Хотя это и не совсем плащ-то...
Цитата(February @ 22.6.2015, 1:09) *
[color="#000080"]Как-то я всё пропустила, а поняла это только по ответам и цитатам Иры, и пошла искать, где же это было про блины.

Немудрено пропустить в такой уйме текста по другой теме))
Цитата
Это просто мечта

wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Агата стала как королева! Какая царственная! Вот что значит любовь

d025.gif А еще регулярные многочасовые прогулки, хорошей питание и регулярный уход icon_mrgreen.gif
Цитата
Кристина - прелесть. Такое ощущение от фотографии, что она сама растеряна. Зато какая молоденькая. Совсем щенок стала.

Да! Я ее прямо тискаю и тискаю стриженую. Такой бобрик, тепленький, пушистый wub.gif
Цитата
История про блины - блестящая

И она все еще продолжается smile.gif

February
А я сегодня была на огромной базе цветов. Ходишь по огромной асфальтовой площади и везде возвышаются стойки с цветами, их там миллион всяких горшков и кадок, ходишь как в лесу.
Стояла рядом со стойкой с горшками с прекрасными черно-фиолетовыми калами, тебя вспоминала wub.gif



February
QUOTE (ELLONA @ 21.6.2015, 20:15) *
Немудрено пропустить в такой уйме текста по другой теме))


icon_mrgreen.gif
ELLONA
Здесь будет печали пост... (какой я, блин, дискрет... ну, или дискрет-психопат) smile.gif

Не знаю, как плавно начать, начну с первого подвернувшегося)
Не знаю, что делать со своими отношениями. Как жить в состоянии не-счастья... Это какое-то болото. Мягкое, теплое, но попахивающее болото. Мы зашли в тупик, встав друг к другу несовпадающими частями пазла. И как-то никак нам не развернуть свои квадратики так, чтобы он совпал. При этом я активно заявляю о своем отсутствии счастья, требую слышать и знать об этом. Он же это отрицает, но поведение говорит иначе. Будет ли счастливый человек смотреть сериал 8 часов подряд, заняв этим почти все свободное время одного из двух выходных в неделю, и выкурив при этом пачку сигарет в одиночестве на кухне? Не будет. Все плохо. Все, сцука, очень плохо. Я все равно тянусь к общению с ним, но того, что я получала - нет. Это что-то навроде того, когда один из пары заболевает болезнью Альцгеймера. Вот он, здесь. Но это не он. И все тянешься, ковыряешь, копаешь, окапываешься, берешь лопату помощнее, потом решаешь воспользоваться бульдозером, затем минируешь и шагаешь по минному полю, опасаясь сама и подорваться)) А результата нет. Нет доступа к тому человеку, которого ищешь в этой оболочке. Все пароли изменены, а может, ты и забанена уже к чертям. И уже сама не понимаешь, от чего тебе так хреново - от нереализованной необходимости в этом человеке или от отсутствия результата попыток достичь желаемого. И не хватает последовательности и моральных сил, чтобы выбрать для себя какую-то линию поведения и ей следовать. Или не хватает мозгов и выдержки. Один хрен - фигня какая-то выходит.
Решила не напрягать (в первую очередь, себя) и не реагировать на его провождение свободного времени. Занялась своими делами, он делает свои. Слышу - смотрит кино на кухне. Час. Два. Три. Молчу. Хотя неоднократно вели разговоры о необходимости проводить время вместе и активно. Четыре. Пять. Я уже выпила всю воду, имеющуюся на площади квартиры, кроме кухни)) Пить, блин, хочется. Но на кухню не иду. Опасаюсь разъе..ть комп или Мужчинину голову, не сдержавшись. Сижу, отвлекаю себя. Думаю, пойду-ка я лучче помоюсь. Скрабики, масочки, водичка - расслабляет. И реально, расслабило, ага. Кричу ему из ванной - потри спинку)) Приходит, тщательно трет, уходит. Выхожу через пару часов (ну, скрабики, масочки, я же девочка, для меня ванная - дом родной). Также сидит и смотрит сериал. Уже приходит время гулять с собаками. Молчу, избегая роли мамочки, которая все время пасет сыночка и напоминает ему о необходимости делать уроки. Прогулка задерживается на час, два. Уже не выдерживаю, прихожу и сообщаю о... м... недопустимости такого поведения, скажем так icon_mrgreen.gif Выдаю тираду в вялое лицо с глазами полудохлого крокодила. Я в кошкином лице наблюдаю гораздо больше эмоций и мимики)))
Ох, жесть...
Ни комплиментов, ни любующихся взглядов. Привычка? Пожалуй. И это нормально, в общем. Но нормально ослабление любования, а не полное его отсутствие. Я выгляжу очень по-разному и люблю меняться - стили, одежда, макияж. Я сама себя порой не узнаю и не могу оторваться от изображения в зеркале icon_mrgreen.gif И получаю достаточно подтверждений, что я такая не одна)) Но как бы я ни выглядела - взгляд полудохлого крокодила, описанный выше, мне кармически предписан от этого индивида smile.gif Либо комментарий по сути происходящего: короткое платье, надень плащ подлиннее - замерзнешь. Красиво завязала шарф, не зря училась, получается уже. Или - эта куртка, мне кажется, тебя полнит. Максимум - ты отлично выглядишь (произносится тоном того же полудохлого крокодила, если бы крокодилы могли давать оценки). Да, вообще, я замечаю реакцию на себя людей на улице, например, и какбэ в курсе, что выгляжу отлично)) Хотелось бы каких-то таки эмоций по этому поводу, а не констатации факта.
Секс. Пока не сделаешь недвусмысленный намек, забывает. Опасаюсь, что если не намекать - забудет вообще icon_mrgreen.gif Не испытывает такой потребности. Но, конечно, и не отказывается. Да вот мне тоже что-то чем дальше, тем меньше хочется намекать. Опять же вчера, напоминаю о необходимости эротической составляющей. Грит - о! точно! секс! я забыл. Ща. Смотрю с подозрением, но жду. Доделывает что-то там, я это время пью вино, валяюсь в постели. Приходит с сообщением - я готов! icon_mrgreen.gif Прелесть какая. А я, блин, чото вот так с места в процесс - нет. Такой прагматический подход чот не способствует подъему. Пытаюсь как-то чего-то поболтать, расслабиться, навести какой-то эмоциональный мостик. Но не наводится никак. Оказывается, сложно наладить необходимую связь с человеком, с которым общаешься мало и по делу, а, в основном, просто сосуществуешь рядом.
Такие дела. Я бы еще много могла написать, но, вроде, отпустило уже smile.gif
По логике, пора воспользоваться свободой отношений и получить необходимое из других источников. Но к другим источникам душа тоже что-то не лежит. Хочется спокойствия. Дилемма.
Фух, ну все, реально полегчало.

ПыСы. А человек-то - хороший. Я серьезно smile.gif Лучший из всех, кого я встречала за всю свою жизнь.

ELLONA
Ну и о другом.
Я избавилась еще от одного лишнего килограмма.
Ай, какая малаца! Где-то за месяц больше 4х кг в атмосферу.
Правда, последние несколько дней начала косячить - ем раз в день, остальное добираю кофием с молоком и сахаром. Слабо выпить за день 3 литра сего напитка? А вот мне не слабо icon_mrgreen.gif
Есть-то, вроде, и хочется, а из имеющегося и допустимого все что-то не то. Или готовить лень. А старой привычки на этот случай - поесть, например, пару дней пакет сушек - не могу себе позволить. Но вчера уже нормально питалась. Опробовала, наконец, рыжиковое масло (няша по названию просто неимоверная). Нормальное. Можно, в принципе, употреблять. Действительно пахнет кочерыжкой и немного солеными огурцами. Рис басмати оценила. Вкусен. Чего там еще было вкусного... А! Поставила в духовку запекать картошку, прямо в кожуре, дабы калий сохранить и доставить в сохранности в свой драгоценный организм. Поставила, как обычно, на 40 минут. Услышала сквозь сон, как духовка любезно сообщила о готовности. Но посчитала, что раз она автоматически отключается, нет необходимости прям вот щас идти и доставать продукт. Поспала еще часик. Пришла, а картошечкой заветной можно забивать гвозди или играть в гольф. Она вся высохла и стала как булыжник. Получается, духовка нагрев-то отключает, а вот горячий воздух изнутри выдувает недостаточно интенсивно. Сцучка японская.

Плащик мой любименький таки уехал в ателье на перешивку лычек. Сказали, ожидать 24го. Ожидаю. Его вообще-то можно щас носить активно - лето не разЛЕТится в этом году что-то никак.

Я, кстати, тоже в последние дни получаю приватную обратную реакцию по поводу своего жизнеописания и разные приятные слова) И вот в ряду прочего, поняла, что любителей моих "животных" рассказов больше, чем я предполагала smile.gif Поэтому еще звериную тему щас напишу для любителей.
Я вообще активно со своими пэтами разговариваю. Они и голос любят слушать, и слова многие понимают, а уж на интонацию ориентируются безошибочно. Поэтому если нужна поддержка и ты им что-то расстроенным тоном говоришь - поддержку обеспечат без базара. Слюнявые головы на колени - и полная готовность выслушать и поддержать)) Если весело говоришь, то тоже начинают беситься. Ну и все такое. Так к чему я. Сегодня услышала звуки конфликта из гостиной. Это у нас случается, ибо 4 суки - это 4 суки)) А щас так вообще 5, последняя из которых - чужачка и, по единодушному мнению стаи, выскочка (это я про временную Агату щас говорю). Серьезные конфликты я пресекаю жестко и решительно, и лишаю виновников материнской милости до полного осознания степени своей вины. Мелкие же истерические разборки между ними в духе - ты, сука, мне на хвост наступила! вот тебе визгливый гав со слюнями прямо в морду! - понимаю и разделяю. Все мы существа выскоорганизованные, у всех чуйства и эмоции. Прихожу, значит, в гостиную на звук. 3 особи присутствуют, но делают вид, что это не они вообще тут конфликтовали. Строго спрашиваю - что за уйня? Стоят и согласно помахивают мне хвостами с выражением крайней степени любви и доброжелательства на мордах. Я им - хвостами не вилять! вам вопрос был задан! В этот момент из ванной выходит Мужчина и грит, даааа, интересные у вас тут дискуссии, содержательные icon_mrgreen.gif Грит, ты ожидаешь, что они щас друг на друга донесут?))) Ну, донести-то не донесут, канеш. Но зато при таком плотном общении с моей стороны, их лексикон (гы) позволяет прекрасно складывать знакомые слова вместе и понимать многие фразы, что часто удивляет людей, даже имеющих своих собак. Например, когда я говорю, Алиса, иди на балкон, там папа мороженое ест - Алиса (а за ней и остальные) бежит на балкон, роняя тапки. Да и много таких штук. В общем, собаку можно развивать оооочень прилично.

А щас комикс "Кристина и морковь".

"Чо за уйня оранжевая?"


"Не, я такое не ем..."


"Да, блин, не ем я такое!"


(после попытки одной из собак забрать Кристинину невостребованную морковку)
"ООО, морква! Омномном"
Valentin
Цитата(ELLONA @ 22.6.2015, 6:48) *
Ай, какая малаца! Где-то за месяц больше 4х кг в атмосферу.


Поздравляю!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
а уж на интонацию ориентируются безошибочно. Поэтому если нужна поддержка и ты им что-то расстроенным тоном говоришь - поддержку обеспечат без базара. Слюнявые головы на колени - и полная готовность выслушать и поддержать))


Аудиалы icon_mrgreen.gif

Цитата
Сегодня услышала звуки конфликта из гостиной. Это у нас случается, ибо 4 суки - это 4 суки)) А щас так вообще 5,


Это да, это жизнь d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
(после попытки одной из собак забрать Кристинину невостребованную морковку)
"ООО, морква! Омномном"


Самая прикольная фотка icon_mrgreen.gif
Маришок
Эх.....по поводу печали сказать не могу ничего, ибо как под копирку .
Про хвостатых...да синхронно получилось , и правда))))
Красивыыыеееее!!!!!!
Блины такие вкусные !
Богиня :)
Эллончик, привет! wub.gif

Чудесные собаки. Как и люди, если кому-то чет надо, то и мне не помешает)))
Не знала про существование смеси для блинов. И не додумалась бы до использования двух сковороде одновременно.

Про печаль, игнорирование со стороны партнёра очень угнетает. Вот это чувство неопределённости, малозначимости не радует. Уж лучше бы скандалил, кричал и матерился. Что планируешь делать?
Demira
Увидела Фриду с оленёнком)


Спасибо за мастер класс про блины....наверное, действительно, лучше не выпендриваться, а муку купить специальную. А масло лью прямо в тесто, а на сковородку только перед первым....может, поэтому, они как подошовка получаются, плотные...

Кристина и морковь шедевральны a115.gif

Про отношения промолчу, ибо не с моим опытом.....единственное - твой мужчина мне очень меня напоминает - но у меня это характер такой гадский, надо иногда чтобы никого рядом и я тупо куда-то втыкаю.....а у него, может, период такой? переоценка ценностей, всё такое? или эмоциональноы выгорание и нужна какая-то встряска??
в смысле, дело не в тебе вовсе, хотя на тебе отражается....
Очень нравится, как ты о нём пишешь wub.gif
Валери(евна)
Элтон smile.gif Вот же, автозамещение какое оригинальное! Джон.

В общем, читала я прошлонедельные переживания по дневникам и, наконец, перечитала у тебя все. Занималась я этим на работе, на обеде, в автобусе... Анализатор проснулся и уснул, у меня с ним вообще не особо получается дружбу вести. Скажи мне, это я такая наивная или что? Вчитываешься и понимаешь, что правда есть со всех сторон, да еще и она подкреплена таким количеством аргументов, на которые просто нельзя не обратить внимания. Ладно, пусто все это и, как я понимаю, уже пережитое и забытое.

Про мужчину. Читала я однажды где-то, что-то. Да и то уже забыла, но посыл остался smile.gif Есть вероятность, и она не маленькая, что у Мужчины что-то свое происходит, чем он тебя не хочет утруждать и нагружать, из любви и заботы к твоей персоне. Хотя, что я вообще могу в этом понимать?

Кристина - великолепна:) Басня на язык просится. Кристина и морковь. Кошка на сметану смотрит с тоской. Ты ее на стол не пускаешь?
Кстати, про купюры. Помнишь? Требуется?
February
QUOTE (ELLONA @ 21.6.2015, 21:38) *
Здесь будет печали пост... (какой я, блин, дискрет... ну, или дискрет-психопат) smile.gif

Не знаю, как плавно начать, начну с первого подвернувшегося)
Не знаю, что делать со своими отношениями. Как жить в состоянии не-счастья... Это какое-то болото. Мягкое, теплое, но попахивающее болото. Мы зашли в тупик, встав друг к другу несовпадающими частями пазла.
...
Пытаюсь как-то чего-то поболтать, расслабиться, навести какой-то эмоциональный мостик. Но не наводится никак. Оказывается, сложно наладить необходимую связь с человеком, с которым общаешься мало и по делу, а, в основном, просто сосуществуешь рядом.
...
ПыСы. А человек-то - хороший. Я серьезно smile.gif Лучший из всех, кого я встречала за всю свою жизнь.

Прочитала я это уже в глубокой ночи и побоялась отвечать.
Во-первых, ты не дискрет. Ну, конечно, живьем я с тобой не общалась, но практически уверена, что это не так.

Второе. Я не знаю как жили наши родители. Я не представляю как можно прожить с одним человеком 40 лет. Сколько лет вы с Мужчиной вместе?
Мы с моим последним познакомились в 2007, и я чувствую всё то же, что ты пишешь. И это началось не сегодня.
И вообще я страшно счастлива, что в моей жизни было много свободы и других людей. Если бы я вот так вышла замуж и всю жизнь прожила с одним человеком - я бы чокнулась.
Не-счастье. Очень тебя понимаю.
Мне когда-то очень давно запомнился пост Попика. Может помнишь, она ушла из своих теплых выстроенных отношений, именно из-за этого же.
Она тогда сказала фразу, которая мне очень запомнилась - что это не дело, когда ходишь обнаженной, а человек на это не реагирует.
(Попик, если ты это читаешь, прости если нечаянно рассказала своими словами. Я тебя люблю wub.gif )

Третье. Я сейчас замужем за лучшим человеком, кого встречала за всю жизнь (прямо эхом тебя копирую), но это не дает ни счастья, ни удовольствия, ни удовлетворения.
У меня был очень долгий роман, еще дома в Москве. Вот с тем парнем мы могли разнести в момент очень серьезной ссоры в клочья всю квартиру, разбить посуду,
но потом посмотреть другу другу в глаза и он говорил "Я всё понял, давай мириться", брал меня на руки и нес в постель.
Мой нынешний муж может провести все выходные так же как твой. Молча. И не только выходные.

Что-то вдруг вспомнился анкдот. Якобы про шахматы.
Черные начинают, и не кончают. Белые от этого балдеют.

Прости, если что не так сказала shy.gif
ELLONA
О, сколько гостей. Я вам, ребята, попозже отвечу. С душой штоп))
Я щас какая-то морально уставшая и апатичная.
Вот зато про еду приятно поговорить мне сейчас icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.