Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Богиня :)
Эллоночка, привет тебе! wub.gif wub.gif wub.gif

Как твое здоровье нынче?

С окон твоей палаты аккурат над патологоанатомической поулыбалась. Не пахло оттуда? Я просто не знаю.... c9.gif

А дождик ты откуда снимала? Вроде не больничное окно? И не твоя квартира? Но ручек дверных нет. Знач точно больничка. Вопрос только какая именно)))) (вот жгу то ))))

Цитата
Потом уже когда на перевязки приезжала, подумала, может, его пригласить куда-нить отметить мое выздоровление) Но все же не стала)

Эх... Жалко...

Как твой поиск работы?

У вас чудесный лес рядом! И водоем! Прекрасное место для прогулок! Грибочки...

Животинки твои такие красивые, ухоженные. Приятно посмотреть. Кошечка такая любвеобильная. Как она поживает?

Орхидеи и дендробиум тоже хороши!

Как прошел приезд подружки? И куда она дела ребенка?

В общем, мне все интересно! Пиши исчо!

Целую! wub.gif


ELLONA
Цитата(February @ 12.10.2015, 11:47) *
Вообще столько фотографий - просто пир для визуала shy.gif shy.gif
Красиво так. А дома и красиво и очень уютно.

wub.gif d025.gif a025.gif
Спасибо, Кирюш)
Цитата
Про подростка, открывающего двери, я так же на сына смотрю

Могу себе представить... Точнее, не могу)) Когда этого человека не только видишь в процессе взросления, а еще и сама его когда-то родила... Странное, должно быть, ощущение. И, наверное, гордое.
Цитата
У меня сейчас подруга забеременела. Ей 32, ему... 19. Ждут ребенка... Причем она замужем за другим. И он тоже мой друг. Пути господни неисповедимы.

Интересная Санта-Барбара icon_mrgreen.gif Людям явно нескучно жить)
Цитата(Demira @ 12.10.2015, 15:14) *
Элль и я ужасно рада твоим новостям и картинкам wub.gif wub.gif
Чуть позже приду по существу ...пока радостно-приветсвенные чмоки)

Иришка, а я-то как рада твоему появлению)

Цитата(Demira @ 16.10.2015, 15:20) *
wub.gif wub.gif wub.gif эххх.... а чего не стала??

Да что-то как-то это все было бы чрезмерно прогрессивно) Они так сроднились с Мужчиной на фоне обсуждения моего лечения - любо-дорого было посмотреть icon_mrgreen.gif Одним словом, непоняток я поленилась)
Цитата
вот тоже это понимаю и хочу, но ручки, похоже растут не из той попы sad.gif

Это вряд ли) Им просто нужно подходящее по освещению и температуре место, и поменьше трогать. Как я понимаю - это секрет успеха smile.gif Если я начинаю активно ухаживать за какими-то цветами: читать разные агротехнические советы и применять их на практике - тоже все быстренько отбрасывает копытца)
Цитата(Алинка31 @ 18.10.2015, 11:53) *
Элли, выходи!!! Мы тут тебя ждемс....

Как не выйти, если ждете icon_mrgreen.gif
Цитата
Гулять - это здорово, особенно в лесу...у меня лес далековастенько, поэтому гуляем в парке, за собакой всегда убираю, за редкими случаями расстройства желудка, ну в этом случае чегой-то придумываю d025.gif d025.gif d025.gif

У меня по поводу уборки собачьих какашек мнение не однозначное.
Если Вы гуляете в парке, где гуляют люди - то, конечно, убирать надо.
В своем лесу я за собаками не убираю. И на своей собачьей гуляльной аллее - тоже. Она негласно постановлена местом собачьего выгула, и там никто не шастает, кроме собачников.
Аллею эту мы регулярно зачищаем от бутылок, пакетов, какого-то еще говнеца, летящего из окон, похоже. А какашки не убираем. Ибо нах? Если рассуждать логически: собачьи фекалии на газоне растворяются и уходят в землю примерно за неделю - природообусловленный процесс. Какашки, убранные в полиэтиленовый пакетик и отвезенные с общим мусором на общие свалки (а спецовых разлагаемых пакетов и спецовых какашечных урн у нас нет, сколько об этом не говорят) - разлагаются лет через 200. Для меня вывод очевиден.
Когда наступает слякотное межсезонье, и выход в лес становится маловозможным, тоже гуляем в парке. Вот тогда уже с пакетиками) Сейчас, кстати, новая линейка рулеток-поводков появилась - с контейнером для пакетов. Удобно.
Цитата
Собакевичи у тебя здоровские - счастливые животные, но я не представляю как ты их можешь удержать d060.gif d060.gif d060.gif

Голосом, Линусь. Я могу удержать их голосом)
Но когда их четверо на выгуле - значит, мы гуляем вдвоем с Мужчиной. Одна я в лес беру не больше двоих, ибо бывали малоприятные случаи с резко на нас выбегающими из чащи немаленькими собачками. Двоих я еще как-то могу попрятать и от обидчика отпинаться (это я предполагаю, пока, ттт, не приходилось). А если их будет больше, то мы будем беспомощны перед лицом опасности icon_mrgreen.gif Как-то, помню, так на нас выбежал туркменский алабай, еще ротвейлер моя была жива. И вот пока он на нас бежал, а наперерез ему бежал хозяин, много чего пронеслось у меня перед глазами icon_mrgreen.gif Алабай добежал первый, тыркнул Дашку носом (а она по сравнению с ним такая мааааааленькая, хоть и вздыбилась вся) и тут уж хоз его догнал. Долго потом я сушила штаны)))
А из последних наших прогулок также на нас выбежал кобелина добермана. А у меня-то собаки некрупные и совсем не боевые. Ору хозяйке - заберите собаку свою нахрен. Она не с первого раза и медленно так, томно, нога за ногу идет по направлению к нам. Еще потом поймать его не могла, он вертится. Е...нутые люди. Собака серьезной породы, которая очевидно не ставит своего хоза ни в грош, выгуливается без поводка и намордника. Ненавижу е...учих собачников - вот что я вам скажу! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
У меня есть электошокер на такой случай. Но дома лежит. Потому что собаку мне жаль без вот прямо реальных оснований ударить, а за хоза, к сожалению, засудят d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 21.10.2015, 16:11) *
Как твое здоровье нынче?
С окон твоей палаты аккурат над патологоанатомической поулыбалась. Не пахло оттуда? Я просто не знаю.... c9.gif
А дождик ты откуда снимала? Вроде не больничное окно? И не твоя квартира? Но ручек дверных нет. Знач точно больничка. Вопрос только какая именно)))) (вот жгу то ))))
Как твой поиск работы?
Как прошел приезд подружки? И куда она дела ребенка?

Светусевич, какой приятный сюрприз! hb.gif hb.gif hb.gif Рада тебя видеть премного)
Отвечаю по порядку smile.gif
Здоровье мое нынче хорошо и даже отлично. Тьфу многа раз.
Из патологоанатомической не пахло. А чем могло? Полуразложившимися трупами? Формалином?
Не, не пахло icon_mrgreen.gif
Дождик я снимала из коридора, куда палаты выходят. Наблюдательная ты - про ручки заметила))
Поиск работы мой пока не очень. Очень мало денег сейчас в вэде предлагают. Я не могу на такое согласиться пока. Собираюсь выложить резюме в открытый доступ - может, нормальные работодатели не размещают открыто вакансии (также как я не размещаю открыто резюме), а сами роются в базах. Есть прикольная вакансия, точнее, приколькое месторасположение - в 15 минутах ПЕШКОМ от дома. И пара вакансий уже года два регулярно висит. Пропадает ненадолго и снова появляется. Говорят, что там страшно некомфортно, и людей не нанимают после испытательного срока, не выплачивая денег за этот период работы. И прочие подобные страшильные штуки. Но, блин, так близко с домом. Я схожу и спрошу у них, так ли это. В конце концов, уже просто интересно.
Встречу с подружкой я отменила по семейным, так сказать, обстоятельствам) Ребенка она собиралась оставить со своей мамой) Она вообще, когда приезжает в Россию, в перемещениях не ограничена - ее мама сейчас не работает и готова в любое время остаться с ребенком. Так что проблемы нет.
ELLONA
Ну и коротко по новостям.
Точнее, даже не по новостям, а по мыслям.
Недавно выяснилось, что у нас с Мужчиной есть некоторые принципиальные разногласия и разное видение дальнейшего будущего. В процессе разговора выяснилось, что доверие отсутствует также, как и сразу после разрыва. Все в комплексе стало для меня откровением приличного масштаба) После первого разговора на эту тему, а точнее, его нежелания отвечать на мои насущные вопросы, перестали разговаривать, и я ушла в режим обдумывания. Очередное разочарование... Но, как показывает практика, ко всему привыкаешь) Мир не рухнул в этот раз, а в копилку "сучности" характера капнула еще небольшая денежка smile.gif Но на следующий день Мужчина явился с работы с цветами и признаниями в большой и вечной. Без упоминания о предыдущем разговоре, без признания своей неправоты. Просто люблю, просто цветы icon_mrgreen.gif Я, конечно, цветам порадовалась, да и не ожидала. Но тем не менее сказала, что необходимости поговорить на ту тему цветы не отменяют. Не сейчас, а тогда, когда будет удобно и уместно. В ответ опять отказ от даже идеи разговора. И как-то закрутилось все в нужном направлении, вскрылось что-то нездоровое, я опять увидела этот нетипичный взгляд - недоверия, неприязни, какой-то пипецовый взгляд из глубины души, который никак не коррелирует с теми словами, которые обычно произносятся. А потом - хлоп - и опять обычная маска -немного доброжелательности, немного усталости, капелька занятости. И опять отрицание разговора. Я и так, и сяк и бантиком - о том, что мне важно и нужно знать. В ответ только снисходительная улыбка и предложение прекратить провокации, так как все равно на разговор он не согласен, и я могу биться хоть до посинения. Что-то во мне замкнуло, перемкнуло, и я начала брать со стола посуду с недопитым кофе, пепельницу, какие-то тарелки - и бить их об стены. О свои уютные кухонные светлые стены... оставляя пятна кофе на них же и на диване... ломая отлетающими осколками орхи на подоконнике... до истерики напугав собак. И как-то на этом закончились мои эмоции, и стало мне спокойно и безразлично. На следующий день позвонила мама, узнать, как прошел разговор. Я ей рассказала, на что она начала кричать мне в трубку, со свойственной ей патетикой, что я своими руками рою себе могилу, что я такая же психованная, как "твой папаша", и, похоже, собиралась продолжать эту тему. Я немного послушала, вслух удивилась тому, что ей никогда не приходит в голову, что иногда меня нужно просто поддержать, независимо от того, правильно я поступаю или нет, и спокойно повесила трубку. Ибо хватит. Хотелось бы, конечно, чтобы люди, которых принято считать самыми близкими, понимали, сопереживали или просто давали возможность открыться без здравого опасения наткнуться на снисходительную улыбку или поток критики. Но если этого не происходит, пора этот факт принять. И не искать им оправданий, причин и прочих эскапистких штучек. Иначе есть шанс опустить свою планку ожиданий до: не ссышься в постель - ура! будешь моим королем!))
Живу сейчас в добровольной изоляции от общения практически со всеми. Занимаюсь собаками, читаю, шарюсь в инете, занимаюсь собой. Не злюсь, не обижаюсь, не грущу) Просто живу. И мне все также спокойно. Немного пусто порой. Но зато спокойно.
Прочла фразу, понравилась: противоположностью одиночеству является не жизнь вдвоем, а душевная близость. Так что более одинокой я не стала)
А дальше... посмотрим, куда меня выкинет течение жизни) Пока я не планирую ничего активно лепить, строить, предпринимать. Главное - спокойствие. Эмоции вредят жизненным планам, персоналиям... и светлым стенам smile.gif Я спокойно занимаюсь просмотром вакансий, без оголтелого - надо срочно найти работу и свалить. Спокойно готовлю некоторые вещи для отправки в мамину комнату (у мамы есть комната в собственности, которую она сдает, и которую я у нее могу снять с собаками в случае такой необходимости). Спокойно продолжаю заниматься этим домом. И я настроена сделать все правильно и так, как и когда мне будет удобно. А пока мне удобно иметь несколько наработанных вариантов на будущее.
Вот такие мысли вслух)
Маришок
Эллона, очень чувствую, что чувствуешь ты.
Не буду писать банальные слова.
Просто сяду рядышком , обниму. Я с тобой. И за тебя.
Алинка31
Элли, привет.

Цитата
Как не выйти, если ждете


Очень ждем, грустно без тебя...так sad.gif sad.gif sad.gif

Цитата
У меня по поводу уборки собачьих какашек мнение не однозначное.
Если Вы гуляете в парке, где гуляют люди - то, конечно, убирать надо.


ага, гуляем в парке, поэтому и убираю, была бы лесополоса, было бы проще, а так....но я хочу сказать, что меня удивляет когда собак запускают на детскую площадку и потом не убирают...а сделаешь замечание, так обложат такими ласковыми и понятными словами, что диву даешься....

Цитата
Сейчас, кстати, новая линейка рулеток-поводков появилась - с контейнером для пакетов. Удобно.

Надо будет посмотреть, действительно должно быть удобно d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Голосом, Линусь. Я могу удержать их голосом)


Элли, спасибо за Линусь, я очень люблю, когда меня так называют, так меня зовет мама wub.gif wub.gif wub.gif

А голосом, это здорово, моя мартышка сует в уши два банана и несется как маленький вихрь, поджимает жопку под себя и летит....удержать невозможно, если без поводка aa26.gif aa26.gif aa26.gif Такая смешная!!!

Цитата
Одна я в лес беру не больше двоих, ибо бывали малоприятные случаи с резко на нас выбегающими из чащи немаленькими собачками.

Неприятно конечно...я не люблю таких прикоцаных собачников, и больших собак боюсь. Очень давно, я гуляла с собакой, у меня шпиц был, и навстречу летит кавказец, я Мишку на руки подхватила, так кавказец на меня кинулся...и хозяйка ничего сделать не могла)))

Цитата
Ну и коротко по новостям.
Точнее, даже не по новостям, а по мыслям.


Элли, будет так как должно быть.
а дальше мне сложно выразить, правда, поэтому я молча поддержу тебя wub.gif wub.gif wub.gif

Душечка
Эллончик, aa38.gif aa38.gif я рядом
Алинка31
aa28.gif aa28.gif aa28.gif b14.png b14.png b14.png
ELLONA
Мариш, Линусь, Валюш - спасибо вам за поддержку, солнушки d040.gif
Все же групповая женская поддержка - великая вещь)

У меня все тип-топ. С одной стороны, есть, чего написать про житейские дела. А с другой, как-то, вроде, и смысла нет - такое все довольно обычное.
Вот о чем таки напишу - так это о скрабах. И мне на будущее пометки, и гостям на заметку.

Кстати, я в начале лета худела кг на 5. Потом больничка, все дела - вес был безынтересен. И полагала, что раз я за ним не слежу, значит, он непременно должен расти. У меня вообще такое внутреннее убеждение: если я отслеживаю питание, то могу есть хоть в три горла - поправляться не буду, а если не слежу, то могу хоть и вообще не есть - а ожидаю потяжеления)) Так вот. Встала на весы - вес на месте, тот же, похудевший. Я одухотворилась неожиданной радостью и продолжаю принятый курс smile.gif
Кстати, в одной дохлой и чалой венской вафле - 40 граммов. Мир опять начинает пугать своей каллорийностью.

Я еще вернусь, я вообще случайно залетела щас, дела у меня.

Каждому зашедшему - сочный чмок.
Душечка
Эллончик, хай! Рада, что у тебя отвес d060.gif
Жду подробного рассказа о жизни, о животных, о твоем самочувствии, как ты выздоровела окончательно?
А пока aa8.gif aa8.gif aa8.gif

ELLONA
Добрый осенний вечер, друзья!



Сейчас несколько минут шарилась на кухне, задумчиво открывая и закрывая шкафы и холодильник. Потому что хочется есть. Да и надо бы что-то съесть. Но при этом норму краюшек я уже перебрала за завтрак-обед - поэтому какой-нить бутерброд отпадает. Творога нет, есть только жирная творожная масса, которую Мужчина ест по утрам (она реально на вкус как масло с творогом - страшно жирная). И как быть... Сделала кофе пополам с цикорием с молоком и сахаром, взяла грушу и залезла под одеяло. Надо бы еще подумать относительно еды.

В холодильнике стоит совершенно бомбезный фасолевый суп. Расскажу о нем - он этого стоит.
Некоторое время назад я заинтересовалась процедурой варки фасоли. Закупила фасоль, подковалась теоретически из тырнета и приступила к процессу. Но очевидно, что-то я все же делала не так, либо фасоль попалась палёная (хотя что есть палёная фасоль?), ибо получилась она в вареном виде не айс - жестковатая. Последующие попытки приводили к похожему результату. Нет, она вполне съедобная, но того мягко тающего во рту сливочного вкуса, как наблюдается, например, в вего-заведениях достичь не удавалось. И вот купила очередные два вида фасоли. По обычной процедуре занялась варкой - и вуаля, получилось как надо! Обычная процедура состоит из 12часового замачивания, затем слива воды и залива свежей, постановки на плиту, 10 минут на бурном кипении, потом ложка масла для поддержания более высокой температуры варки, потом лавровые листья, и еще около часа на медленном огне, за минут 10 до предполагаемого времени окончания варки - соль. Так что теперь, достигнув совершенства в варке, я сую фасоль везде, где надо и не надо))
И на днях, сварив опять некоторое количество, стала размышлять, что бы туда добавить, чтобы получился какой-нить вкусный и удивительный суп. И он, как написано выше, таки получился. Из стандартных составляющих - много обжаренного лука и моркови, свежая капуста. А затем в бульон полетело всякое разное: маленькая баночка томатной пасты, подавленный чеснок, хмели-сунели, горчица, мелко порубленные корнишоны, немного яблочного уксуса, пара ложек жидкого дыма. В итоге получилось нечто, по вкусу напоминающее солянку с копченостями, которая неизменно умиляла меня во времена моего темного прошлого. Прямо-таки очень вкусно. Буду повторять.


Вообще сегодня я должна была провести немалую часть для за облагораживанием волосяного покрова в салоне. Как-то так получилось, что "своего" мастера у меня уже давно нет, а доверять самое дорогое абы кому изрядно страшновато. Поэтому я держалась естественного вида - волосы своего цвета и безрисковые стрижки. Но русой быть поднадоело. Как и бороться с постоянным закурчавливанием волос с середины длины (остатки химической завивки). Решила срезать все завитое и сделать мелирование. Освежиться, так сказать. Вообще, много каких вариантов рассматривала, включая совсем короткие стрижки - но решила вернуться к этому вопросу по весне, когда не будет необходимости в шапке. А пока остановилась на таком варианте (ну, с учетом, что длины у меня будет вполовину меньше):


И вся уже в нетерпении готовилась к выходу, как получила звонок - мастер заболела. Печально. У меня уже ручонки чесались скорее обновиться. Зато погода была солнечная и сухая, поэтому взяла пару собак и умотала в лес. В лесу все еще неплохо, но уже слегонца влажновато. Погуляли два часа, размяли конечности, подышали осенней влажностью и вернулись домой. По возвращении решила капельку прикорнуть. Залезла, натянула одеяло по самый нос - но сна нету. И я бы могла дать зуб, что я не спала, если бы через некоторое время не заинтересовалась полоской света из коридора. И я и правда как-то странно спала - спя, не заметишь полоску. Какое-то время я вяло на нее щурилась - полоска... странно... откуда полоска... свет идет из коридора... из коридора! Подскочила, и точно - входная дверь приоткрыта и по общему коридору шастает мой кобель и одна из девченок. Вообще кобель умеет открывать дверь, это да. Но давно этого не практикует, когда кто-то дома, ибо огребает мощнейших люлей. А тут я даже не услышала, как он открыл дверь и ушел. Также не услышала будильник на телефоне и звуковой сигнал отстиравшей машины. Это настолько для меня не типично, что начинаю подозревать у себя какой-то сдвиг по фазе. Я всегда слышу каждый шорох, как бы крепко не спала. А тут... Просто какое-то выпадение из реальности. При этом с полным ощущением, что я не сплю. Порой я начинаю сама себя опасаться.
А кобели - зло. В ходе душеспасительного разговора обещала ему при повторении инцидента переломать лапы. По-моему, он внял.

А в воскресенье планирую поход на Vegan Фест:

1 ноября в Эко-Лофт «MORE PLACE» на Кима 6 пройдёт первый в Санкт-Петербурге благотворительный Веган фест!
Санкт-Петербург считается веганской столицей России, и если вы ещё не знакомы с культурой и философией этого образа жизни, бойко набирающего популярность, то настало время познакомиться!
В помещениях «MORE PLACE» выступят с лекциями спортивные тренеры, атлеты, путешественники и общественные деятели, которые придерживаются веганского образа жизни. Защитники животных расскажут о том, как помочь попавшим в беду зверятам, повара научат готовить вкусные и полезные этичные блюда. Помимо помощи животным лекторы расскажут и о помощи людям.
На двух локациях с маркетом и фуд-кортом вы сможете купить этичные продукты и натуральную косметику, отведать веганские и сыроедческие угощения, приобрести атрибутику и одежду без животных материалов. На мастер-классе по росписи на эко-сумках можно будет и создать свой собственный принт.
Школа жонглёров «Ого» научит жонглированию всех желающих. А музыкальную поддержку окажет коллектив барабанщиков. Захватите с собой прочитанные книги, и выберите новые из тех, что уже прочитали и принесли другие участники!
Мы ждем на фестивале всех, кто хочет жить интересно и кушать вкусно, не причиняя при этом вреда соседям по планете.
Вся прибыль полученная организаторами фестиваля пойдёт на проекты Центра защиты прав животных Вита Петербург
Когда: 1 ноября с 12:00 до 21:00
Где: Эко-Лофт «MORE PLACE» на Кима, 6
Вход свободный!
ELLONA
Цитата(Душечка @ 28.10.2015, 9:36) *
Эллончик, хай! Рада, что у тебя отвес d060.gif
Жду подробного рассказа о жизни, о животных, о твоем самочувствии

Валюшик, дарова! У меня не то чтобы отвес)) Скорее, отсутствие... как это наоборот-то будет? привес? smile.gif Но и это уже радует.


Подробный рассказ уже был, ага. Но что-то куда-то почти все пропали... Читает кто-то активно, но дискуссий не складывается, увы. Разбросало френдов виртуальных по виртуальным же городам и весям - кого куда icon_mrgreen.gif Это меня грустит слегка.

Новостя мои все не глобальные. Изменила хэйр. Больше я не кудряшка, и опять двинулась в сторону блонда небольшим шажочком. Довольна) С большой радостью оставила приличную часть волосяного так-сказать покрова на полу салона smile.gif


Посетила Веган-фест, анонсированный постом ранее. Разочарована. Купить было нечего. Предложенные на лотках "эко-товары" отнюдь не радовали качеством исполнения, ценами и вообще ничем не радовали)) Какие-то жуткие кошельки из пахучей за версту резины, сумки из некачественных полимеров, отвратительные кулоны и детского вида косметички из тряпочек. И все за нормальные такие, немалые деньги. К фуд-кортам огромные толпы. Зашли на лекцию по невредительской жизни - тоже фигня. Чувак-оратор, может, и чего толковое говорил, но слышно его было через слово - видно, каши мало ел, а микрофоном пользоваться постеснялся)) Короче, нормально в качестве "тусовки для своих", если прийти своей компанией и чисто пообщаться между собой. Если была у этого мероприятия некая просветительская или пропагандистская функция, то она провалена с треском. Увидев это синтетическое барахло, наваленное на лотках, не-вег испытает приступ тошноты и уйдет уверенный в правильности своего выбора. Я была с подружкой не-вегом, но широких взглядов) И была рада, что была с ней, ибо она на моем примере осведомлена, что можно находить хорошие, качественные, красивые и стильные вещи из искусственных материалов, не привлекая настороженного внимания к своей персоне подозрительным запахом резины icon_mrgreen.gif
В итоге, мы протусили там максимум час и с чувством выполненного долга засели в пабе))
Давненько я не пила хорошего и разного пива smile.gif Отвела немного душу. Правда, не сказать, чтобы мне было прям вкусно. Я уже привыкла все же к красному сухому вину.

На днях зашла в магазин платьев, в котором купила пару качественных экземпляров для работы года 3 назад. И опять увидела моделей 7, которые можно смело примерить и с большой долей верноятности - приобрести. Но заскочила я в магазин буквально на 10 минут - оставалось время в запасе перед встречей (я стремлюсь к пунктуальности нынче, поэтому иногда приезжаю раньше). Поэтому примерить ничего не удалось. Планирую сделать это в ближайшие дни и с хорошим запасом времени - примерять буду долго, с удовольствием и тщанием smile.gif Жаль, что сложно сказать обычно по шмотке, будет ли она носибельна или нет. В прошлый раз в этом магазине я купила 2 платья. Одно за эти 3 года носила несчетное количество раз, оно выручало меня и в пир и в мир. Черное платье-футляр из плотной костюмной нелипучей ткани, идеально сшитое, строгое, но клевое. А второе было в клетку с рукавом-фонариком icon_mrgreen.gif Как так я могла купить нечто с рукавом-фонариком - не понимаю))) Носила я его за это время раз 5, да и то только потому, что, блин, деньги ж уплОчены, место в шкафу занято))) А предполагалось оно тоже в основной офисный гардероб. В общем, в этот раз буду более притязательна и холодна рассудком при выборе smile.gif

Опробовала новый вид шеллака - "кошачий глаз". Наносится, как обычный шеллак, а затем к нему подносится мини-магнит, который вступает в реакцию с намагниченными частицами внутри покрытия и создает на глазах трехмерный эффект. Красиво! И удивительно, как это происходит на глазах smile.gif


А теперь пора двигать телом, ибо:


Приятнейшего всем вторника!








Душечка
Цитата(ELLONA @ 3.11.2015, 10:27) *
Валюшик, дарова! У меня не то чтобы отвес)) Скорее, отсутствие... как это наоборот-то будет? привес? smile.gif Но и это уже радует.

Эллончик, привет! Понимаю тебя, меня вот на данном этапе тоже радует мой не привес, хотя по-хорошему все таки хочется уже увидеть отвес, но т.к. я совсем над этим не работаю, то пока и эти цифры не плохо d060.gif
Цитата
Подробный рассказ уже был, ага. Но что-то куда-то почти все пропали... Читает кто-то активно, но дискуссий не складывается, увы. Разбросало френдов виртуальных по виртуальным же городам и весям - кого куда Это меня грустит слегка.

Да уж...меня тоже печалуит d030.gif , что заходишь, а пообщаться не с кем d060.gif
Цитата
Новостя мои все не глобальные. Изменила хэйр. Больше я не кудряшка, и опять двинулась в сторону блонда небольшим шажочком. Довольна) С большой радостью оставила приличную часть волосяного так-сказать покрова на полу салона smile.gif

Эллончик, поздравляю тебя с новым образом, классно тебе идет a115.gif a115.gif

Цитата
Посетила Веган-фест, анонсированный постом ранее. Разочарована. Купить было нечего. Предложенные на лотках "эко-товары" отнюдь не радовали качеством исполнения, ценами и вообще ничем не радовали))

Да...печалка, а ведь задумка то обещала быть хорошей...не случилось sm02.gif

Цитата
В итоге, мы протусили там максимум час и с чувством выполненного долга засели в пабе))
Давненько я не пила хорошего и разного пива smile.gif Отвела немного душу. Правда, не сказать, чтобы мне было прям вкусно. Я уже привыкла все же к красному сухому вину.

Тоже люблю сухое красное...а пиво какое пили, что-нибудь экзотическое было?
Цитата
На днях зашла в магазин платьев, в котором купила пару качественных экземпляров для работы года 3 назад. И опять увидела моделей 7, которые можно смело примерить и с большой долей верноятности - приобрести. Но заскочила я в магазин буквально на 10 минут - оставалось время в запасе перед встречей (я стремлюсь к пунктуальности нынче, поэтому иногда приезжаю раньше). Поэтому примерить ничего не удалось. Планирую сделать это в ближайшие дни и с хорошим запасом времени - примерять буду долго, с удовольствием и тщанием

Конечно, примерять нужно долго и с настроением...я иногда захожу в магазин и чувствую, что не хочется мне ничего примерять, ну вот не то настроение и все тут, а иногда так же примеряю долго и по нескольку раз, с большим настроением d060.gif
Цитата
А второе было в клетку с рукавом-фонариком icon_mrgreen.gif Как так я могла купить нечто с рукавом-фонариком - не понимаю))) Носила я его за это время раз 5, да и то только потому, что, блин, деньги ж уплОчены, место в шкафу занято))) А предполагалось оно тоже в основной офисный гардероб. В общем, в этот раз буду более притязательна и холодна рассудком при выборе

Эллончик, а не хочешь продать его на Авито, наверняка оно у тебя в идеальном состоянии, у меня несколько знакомых девочек очень удачно продают-покупают через Авито d025.gif
Цитата
Опробовала новый вид шеллака - "кошачий глаз". Наносится, как обычный шеллак, а затем к нему подносится мини-магнит, который вступает в реакцию с намагниченными частицами внутри покрытия и создает на глазах трехмерный эффект. Красиво! И удивительно, как это происходит на глазах

Эллончик, очень красиво, просто очень a115.gif a115.gif Да еще и наслаждалась самим процессом a115.gif a115.gif

Тебе тоже желаю прекрасных, солнечных дней, как у тебя дела с поиском работы, есть варианты?
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 3.11.2015, 12:27) *
Новостя мои все не глобальные. Изменила хэйр. Больше я не кудряшка, и опять двинулась в сторону блонда небольшим шажочком. Довольна) С большой радостью оставила приличную часть волосяного так-сказать покрова на полу салона smile.gif


И хоть я больше длинные любю, но тут признаю, что стало еще лучше!! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
(я стремлюсь к пунктуальности нынче, поэтому иногда приезжаю раньше).



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Что сподвигло?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Ну, и в поддержку Вашей картинки последней:



February
Красииииииииивая wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Очень красивая!!! e010.gif e010.gif e010.gif
ELLONA
Цитата(Душечка @ 3.11.2015, 12:52) *
Эллончик, привет! Понимаю тебя, меня вот на данном этапе тоже радует мой не привес, хотя по-хорошему все таки хочется уже увидеть отвес, но т.к. я совсем над этим не работаю, то пока и эти цифры не плохо d060.gif

Привет, Валюш! Пральна говоришь, я согласная.
Цитата
Да уж...меня тоже печалуит d030.gif , что заходишь, а пообщаться не с кем d060.gif

Ага. Движухи хочется.
Цитата
Эллончик, поздравляю тебя с новым образом, классно тебе идет a115.gif a115.gif

Спасибо hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Да...печалка, а ведь задумка то обещала быть хорошей...не случилось sm02.gif

Может, в следующий раз. Я вообще не очень в курсе, как часто эти фесты проходят. Если предположить, что это, например, был первый раз - то для первого блина и ком нормально)) Посмотрим, как дальше все будет получаться.
Цитата
Тоже люблю сухое красное...а пиво какое пили, что-нибудь экзотическое было?

Я пила 3 вида. Светлый нефильтрованный Paulaner, вишневый бланш и еще что-то, что тоже оказалось слегка сладковатым.
Цитата
Эллончик, а не хочешь продать его на Авито, наверняка оно у тебя в идеальном состоянии, у меня несколько знакомых девочек очень удачно продают-покупают через Авито d025.gif

Это очень хорошая идея d025.gif
Вообще, я после генерального разбора квартирных залежей кое-что выставила на Авито и довольно удачно продала: пароварку, кошачий комплекс (моя фелина его заигнорила напрочь), напольные контейнеры для собачьего корма. А выставила еще пару шмоток: зимнюю куртку Рибок и сникерсы Пума. У меня обычно за пару попыток надевания уже становится понятным, буду носить или нет, посему вещи в идеальном состоянии. Но желающих на них нет. Хотя, казалось бы, с брендованными вещами намного проще определить их стоимость в магазине - залезть на сайт. Да и плюс можно почитать подробные описания, состав там и пр. Но пока интереса к ним не появилось.
Еще, кстати, также без откликов выложен новый браслет Пандора.
Есть ощущение, что люди с бОльшим доверием покупают товары для дома, а не личные вещи.
Цитата
Эллончик, очень красиво, просто очень a115.gif a115.gif Да еще и наслаждалась самим процессом a115.gif a115.gif

У меня поскромнее получилось, чем на фото. Менее выражен эффект и ногти совсем короткие. Но тоже очень мило.
Цитата
Тебе тоже желаю прекрасных, солнечных дней, как у тебя дела с поиском работы, есть варианты?

Варианты есть, подходящих нет))
Цитата(Valentin @ 3.11.2015, 13:36) *
И хоть я больше длинные любю, но тут признаю, что стало еще лучше!!

Спасибо, Валентин! Приятно, что Вам нравится)
Цитата
Что сподвигло?!

Появившееся свободное время и возможность самой планировать, когда выйти, а не зависеть от массы форс-мажоров) Вообще, довольно приятно выходить заранее, никуда не спешить и приезжать вовремя.
Цитата
Ну, и в поддержку Вашей картинки последней:

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(February @ 4.11.2015, 1:47) *
Красииииииииивая wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Очень красивая!!! e010.gif e010.gif e010.gif

Спасибо, дружочек hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Настроение у меня сегодня прямо-таки отличное. На меня вдруг порой стали нападать какие-то секундные приступы внутренней глубокой радости. Как в детстве - когда вдруг что-то подумается внутри себя и от радости хочется аж взвизгнуть smile.gif
Так все же круто жить, когда все хорошо (тьфу три раза).
Как офигенно проснуться утром красивой, умной, здоровой молодой женщиной с неопределенными планами на день и на жизнь:) В обстановке обожания (это я про собак icon_mrgreen.gif ). Как классно повтыкать в окно, допивая утреннюю воду для окончательного просыпания. Параллельно зазырить орхидейные красоты на подоконнике и пробку внизу на проспекте. Диалектика, ёпт. Причесать обновленный хэйр, опять возрадовавшись облегчению головы, одеться и пойти на выгул. Дышать влажным воздухом и смотреть на веселые довольные собачьи зопы, вприпрыжку бегущие впереди и норовящие игриво цапнуть друг друга за ляжку.
А потом вкусно и неспеша поесть, параллельно пописывая приятнейшим красотульным людям.
Договориться с подружкой о планах на выходные.
Побеседовать по телефону с отчимом об особенностях подключения стиральной машины icon_mrgreen.gif
Поверещать песни в дУше.
Почитать книжку. И ровно столько, пока не надоест.
Жизнь - хороша. Когда все хорошо.

ELLONA
А я уже говорила, что периодически протаскиваюсь от стихов Солы Моновой? smile.gif
Оставлю на память из любимого.

Он говорит- как ты?
Я говорю - трудно,
Села играть в карты,
Да ни одной крупной.
Карту бы неплохую,
Козырь у нас - трефы.
Я, говорю, блефую,
Все, говорит, на блефе.
Я говорю, а мог бы
Сгладить мои потери,
Я, говорю, взмокла,
Все, говорит, потеют.
Я говорю - странно,
Столько всего дал им,
Видела Инстаграмы -
Всё короли, дамы.
Я не стою рядом:
Счастье, успех, прибыль,
Тут, говорю, наряды,
Там, говорю, Карибы.
Он говорит вот как?
Он говорит, все ли?
Зеркало есть - фоткай,
Изображай веселье!
Вроде бы не нагая,
Шмоточки дорогие...
Я, говорю, другая.
Все, говорит, другие.
Может ты эгоистка?
Может не знаешь меры?
Люди теряют близких,
Люди теряют веру.
Всем, говорит, проще?
Сталкивалась с войною?
Ты, говорит, ропщешь,
Да, говорю - ною.
Крепкая, молодая,
Чего тебе не хватает?
Я, говорю, страдаю.
Все, говорит, страдают.

Это закон жизни -
Нужно страдать красиво.
Всё, говорит, не кисни,

Да, говорю, спасибо!
Алинка31
Приветы, моя дорогая девочка!
зНачитцца спасибо тебе большое за такой чудесный рецепт отваривания фасоли!
Получается божественная фасоль. Теперь я ее тыкаю везде - супы, буритос, паштеты и т.д...

С фото смотри обалденная красота!!! Я млею от твоих бровей, но сама жутко боюсь идти и делать такие бровки...шо поделать...трусло! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Посетила Веган-фест, анонсированный постом ранее. Разочарована. Купить было нечего. Предложенные на лотках "эко-товары" отнюдь не радовали качеством исполнения, ценами и вообще ничем не радовали))


Меня тоже огорчают такие мероприятия, зачем вообще такое делать?? Мы как-то ходили на эко-выставку, у меня столько надежд было, я и денег с собой взяла...в итоге купила льняное масло, и спрей для мытья стекол....все..

Цитата
Давненько я не пила хорошего и разного пива smile.gif Отвела немного душу. Правда, не сказать, чтобы мне было прям вкусно. Я уже привыкла все же к красному сухому вину.


ммммм, в старые добрые времена мы с Васькой ходили пить пиво в bierstadt, там подавали нарезное пиво и к нему жареные луковые кольца, картофель и сыр...балдели не по детски, так было вкусно....но потом пиво поднадоело и я остановилась на белом вине либо на хорошем шампанском..

Цитата
Настроение у меня сегодня прямо-таки отличное. На меня вдруг порой стали нападать какие-то секундные приступы внутренней глубокой радости. Как в детстве - когда вдруг что-то подумается внутри себя и от радости хочется аж взвизгнуть smile.gif
Так все же круто жить, когда все хорошо (тьфу три раза).


Элли, я очень рада, что у тебя такое настроение! Пусть оно почаще будет таким, ага))

Такс, я не дописала, сейчас сбегаю заберу Еву с развивалок и вернусь!!!
Глазки
Эллоночка, какая ты красивая.

Глазки, прическа. ноготочки. Ты такое Леди Совершенство для меня.

И ты так красиво рассказываешь о своей жизни. Так уютно, расслабляюще и сладко.

Рада, что у тебя все хорошо.

Желаю побольше таких чудесных дней.

Фасолевый суп беру на заметку.

ELLONA
Когда человек заводит собаку - вместе с собакой он заводит себе рыжий осенний лес, туманный двор поутру, морозную луну над крышами,поляну в одуванчиках...
Человек заводит собаку- и мир становится больше...




Халло, май диар гайз!

У меня тут открылось торжище smile.gif
Я решила кое-что из ненужных вещей выставить среди коллег по помощи бездомным животным на виртуальную барахолку. Что-то на продажу, что-то на отдачу. И так бойко пошло дело.
Сегодня приезжала дама, кое-что забрала. Завтра еще одна приедет.
И сегодняшняя, заходя в общий коридор, спрашивает - а почему собаки не лают? Я грю, ну, они гавкнули по паре раз на звонок в домофон, а дальше-то сколько можно лаять. Не, грит, странно.... Даже не подумать, что у вас собаки есть (а я их закрыла в комнате).
Хм. Конечно, они не лают. У них зубы не лишние. А затаптывать, слюнявить и посыпать шерстью им позволяется только в отношении приходящих друзей icon_mrgreen.gif

Кошмар, друзья, сколько у меня ненужных вещей. Я была одержима грехом шопоголизма, как показывает практика разбора залежей. Вот, мля, на что я пахала, как долбанутая! На шмотье, девайсы, ну и на одно хорошее дело, канеш, тоже) Кстати, встречались на тех выхах с подругой. Она осталась последняя из моих подруг, кто не родил в последнее время ребенка и не беременный ноне. За что я ее особо ценю ;) Она карьеристка, работа для нее - основа основ (она моя бывшая коллега, занимается тем же, чем я). Она добилась значительных успехов, значительного профессионального роста. Короче, она - молодец, я ей горжусь. Но щас не об этом) Сидели с ней за кружечкой пива и рассуждали о жизни. Грит, надоело все, нет огонька в работе. Я с ней соглашаюсь - дескать, мне неловко представить, что я снова выйду на работу и буду снова по 10-12 часов заниматься делом, которое, пусть и нравится, но занимает слишком много времени и, по большому счету, не имеет глобальной жизненной цели. И говорю ей, что вот я задумалась на досуге, зачем я работала? Чтобы купить тридцатые сапоги? Пить пиво в более пафосных барах? Покупать последние модели девайсов? Да, я много даю на благотворительность, и это как-то оправдывает мой образ рабочей жизни. Но! Ведь я могу снизить потребности, а не повышать доходы. И быть более свободной. И заниматься тем, что будет давать мне смысл жизни, а не просто хороший доход. Это, конечно, гипотетически-философские пивные разговоры, но какое-то зерно истины в этом есть. Вот, правда, вопрос остается открытым - чем заниматься? Пойти работать в приют, например. Но я и так балансирую на хрупкой грани тотальной неприязни к человечеству)) Каждый раз, сталкиваясь с человеческим дерьмищем, я убеждаю себя (и успешно пока) в том, что не стоит обобщать. Да, люди есть свиньи, и имя им - легион, но есть и отличные люди, люди-соратники, люди-друзья. А ведь при работе в приюте, при постоянном общении с сотнями животных, брошенных своими мразями-владельцами и наплевавшим на них государством - этот хрупкий баланс будет нарушен.
Знаете, как воют бывшие домашние собаки по вечерам в приютах? От этого воя кровь стынет. И воют они не от голода, холода и болезней, которые тоже никто не отменял. А воют они от тоски по хозяевам. Сколько их отказывается от еды и лежит днями, уткнувшись носом в грязный угол. Потому что мир их рухнул. Нет, я не смогу наблюдать это ежедневно. Может, поехать китов спасать? icon_mrgreen.gif

Кстати, о беременных подружках. Предпоследняя примкнула к дружным рядам пузанов. И как-то так быстро и неожиданно: вдруг сошлась назад с одним из своих бывших парней, с которым встречалась лет 7 назад. На мой взгляд, это проявление какого-то женского страха, трудно описываемого. И опять же, на мой взгляд, они не пара ну вообще никак. Она его не любит, даже не уважает. У них кардинально противоположный подход к жизни. Но он точно знает, что она ему нужна. Его намерения в отношении нее были прозрачными все эти 7 лет: люблю-нимагу-жениться-хочу-срочно. И он мудро тусил в стайке ее бывших, не скрываясь из виду далеко) И вот таки вытусил дырочку между мужчинами и снова втиснулся icon_mrgreen.gif И вот эта его уверенность с своем к ней отношении и намерениях, очевидно, ее и подкупила. У нее были за это время офигенные мужчины. Великолепные, интересные, обеспеченные по уши. Но все они были немного инфантильны (и это не зависит от возраста) и слегка неопределенны. По себе знаю, какую усталость это вызывает.
Накануне переезда к нему, она собирала вещи и побулькивала винцо из бутылочки smile.gif Добулькав ее, позвонила мне и долго и сбивчиво говорила о том, что это все фигня, она никуда не поедет, да, нехорошо бросить его СНОВА, но выхода нет, он совсем другой, он ни к чему не стремится, зарабатывает 70 тыс. и говорит, что ему хватает ("Эллона! Ему ХВАТАЕТ!! Он вообще нормальный??"), и пр. и пр. На этом и закончили разговор - переезжать не будет, отношения закончит. А общаемся мы не часто. И в следующее общение, она уже была беременна и замужем icon_mrgreen.gif Грит, ну... э... так вышло icon_mrgreen.gif Посмотрим, в общем, как чего дальше будет. Полюбопытствуем.
Осталась я практически одна на этом берегу smile.gif Теперь пока дождешься, пока они детей подрастят и ко мне вернутся дружить)) Хорошо, что у меня есть пара подруг с уже почти взрослыми детьми smile.gif

А теперь отвечу. Не отходя от кассы smile.gif

Алинка31
Привет, Линуся! Про брови - не сикай. Это же не ребра удалить. Не понравится - перебьешь. И потом сейчас еще есть тема с набиванием хной. Держится месяц, вроде. Можно попробовать в качестве ссыкливого варианта, а там решить уже. Ну и конечно, мастера нужно подбирать тщательнейшим образом, смотреть работы, читать отзывы.
Фасоль - кушай на здоровье, полезная же вещь smile.gif
"Нарезное" пиво - это разливное, ты имеешь в виду? icon_mrgreen.gif Это по-украински? Нарежьте-ка мне поллитра пивасика))) Луковые кольца - божественно!
Как тебе льняное масло, кстати?

Глазки
Анюта, приветос! Рада, что ты зашла) Леди Совершенство, говоришь... smile.gif Спасибо))
А по поводу "все хорошо" - я пришла к осознанию того, что быть счастливым это наш сознательный выбор. И я еще только учусь. Мне очень помогает объективный взгляд на свою жизнь, чтобы понять, что на данный момент у меня есть все основания, чтобы быть счастливой.
Многое меня напрягает на уровне подсознания. Меня пугает возраст, который так стремительно нарастает: не успеешь привыкнуть к одной цифре, а она уже сменилась. Но сегодня - я моложе, чем буду завтра, и это главное, чем нужно пользоваться.
Мы уже месяц ВООБЩЕ не разговариваем и не общаемся с Мужчиной.
Раньше это бы меня напрягло серьезным образом, ибо не вписывается в мое понимание отношений. Как так? Обидеть и игнорировать? Месяц не испытывать потребности в общении... А сейчас мне все равно. Это его выбор. Он живет так, как хочет. Или как может. И у него есть свои запутки и траблы, которые приводят к такому поведению. Но это не моя жизнь, не мое решение, не моя ответственность. Я даже уже пытаться разбираться в этом не хочу. Просто - плыву, не сопротивляясь, куда плывется. Свободная, как птица. Хотя птицы не плавают icon_mrgreen.gif
У меня все хорошо - потому что я решила, что у меня все хорошо.
Такие дела.
February

Вот странное ощущение, читаю тебя и всегда внутри "да", "да", и снова "да". И только одно желание, чтобы это не заканчивалось, и чтобы пост был длинный, ну практически бесконечный)
Закончила читать и думаю - почему так? Кого-то читаешь и не соглашаешься ни с одной строчкой, а кто-то приятен, понятен, созвучен на столько, что чувствуешь единство полностью. И даже не знаешь что еще добавить, кроме "да, у меня всё так же". И про собак, и про Мужчину, и про счастье, и про грань принятия человечества, и про разумность счастья, и про приюты и собачьи слёзы, и про деньги и бессмыссленность, и про возраст, и про беременности подруг и ожидание, когда ж дети вырастут и с подругами снова можно будет начать дружить.
И про собаку в эпиграфе, золотой лес и шарфик в клеточку. Я прямо брежу собаками и колюсь, колюсь. (меня колят, повышая дозу, и уже дали два шприца носить с собой, что если будет шок, сразу колоть в мышцы, чтобы начать дышать)
И даже про сапёров, про которых я читаю в конце и всегда смеюсь.
Я не знаю, это гороскопическое, психологическое, просто человеческое, но созвучие как эхо.
Мелоди
Эллончик, ты великолепна! aa45.gif
ELLONA
Кирюш, это так чудесно! Просто очень..
Про собаку и прививку - прям не знаю. Точно ли это работает. И долго ли будет работать? Или прививают на всю жизнь? Как-то это уж очень прогрессивно звучит)

Катюш, ты не раскрыла тему icon_mrgreen.gif Буду тогда считать, что великолепна во всех буквально отношениях)) Спасибо! hb.gif
И спасибо, что показалась) Как ты там вообще? Как мелкий?
Мелоди
Цитата(ELLONA @ 8.11.2015, 1:51) *
Катюш, ты не раскрыла тему icon_mrgreen.gif Буду тогда считать, что великолепна во всех буквально отношениях)) Спасибо! hb.gif
И спасибо, что показалась) Как ты там вообще? Как мелкий?


Эллончик, ты правильно поняла, именно во всех! d025.gif Я тут часто тебя читаю, сопереживаю, когда ты грустишь и радуюсь, когда тебе радостно!
Я все продолжаю совершенствоваться в нераскисании)). Мелкий хорошо! Пришлось же его летом кастрировать (простатит, однако), так всю нашу болезнь печени, как ветром снесло. Хоть бы одна св...ветеринар высказал мне предположение, что из-за них такое теоретически возможно...Короче, мы теперь и вкусняхи едим, и мяско можем. Правда реабилитацию после кастрации до сих пор с ужасом вспоминаю. Я раньше думала, что фигня, так как знакомые не жаловались на то, что после нее тяжко. Отек у него был офигительных размеров, что препятствовало сидению, лежанию. Это привело к тому, что дома приходилось таскать на руках, спал три дня только с корвалолом и только на спине. И попу пришлось искалывать неделю всяческими уколами. А как он вопил, когда кремчиком мазали корочку на кожице от бритья)))), трусишка мой. Жаль мне мою детку... Благо на улице была хорошая погода, на ней он или ходил, или на руках у меня задремывал.
А еще у меня мечта сбылась))) я ему валенки прикупила, свалянные по меркам. d030.gif
Valentin
Эллона... Угодил картинкой?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Душечка
Цитата(Valentin @ 9.11.2015, 11:33) *
Эллона... Угодил картинкой?! icon_mrgreen.gif d060.gif


d030.gif d030.gif мне лично очень понравилась a115.gif a115.gif a115.gif
a035.gif a035.gif a035.gif
February


Прочитала и вспомнила тебя wub.gif wub.gif :


Ветеринар приходит к врачу.
Врач: На что жалуетесь?
Ветеринар: Не, ну так любой сможет!

wub.gif

ELLONA
Всем доброе утро!



Погода резко за пару дней изменилась на традиционную ноябрьскую говнотень. Довольно неприятную, как водится. Хочется уже скорее небольшого минуса, ибо месить грязь на собачьем выгуле очень напряжно. Хожу в резиновых сапогах и имею довольно бомжеватый и грустный вид: сверху капает, под ногами каша, аж сапоги вязнут smile.gif А собаки приходят домой в таком состоянии, что обними и плачь. Это время - самое тяжелое мое время в году. А с учетом того, что на фоне отстраненности и раздельной жизни как-то так получилось, что собаки полностью на мне, я кайфую по-полной - сначала мешу говно на улице, потом его сама же и отмываю)) В принципе, это логично: Мужчина работает, я занимаюсь всем остальным. Наверное. Я вообще по собственной инициативе начала полностью сама их выгуливать - чтобы не контачить с ним по поводу напоминаний, еще напоминаний, и снова напоминаний, а также последующего общения во время помывки. А за месяц как-то так и сложилось уже. Дома он только смотрит сериалы и копается в планшете. Все же это довольно странно, как адекватный человек может, освободившись от рамок и условностей жизни в паре, молниеносно становиться овощем со свинскими замашками. И в такие моменты рассуждения о том, что мужчину не нужно воспитывать, нужно давать ему свободу, он сам должен хотеть то и сё и блабла - кажутся невероятным бредом. Как показывает практика, без напоминаний некоторые мужчины даже душ забывают посетить, как бы отвратительно это ни звучало) Но я воспитываю в себе отстраненность) И могу уже особо не злиться на такие вещи, но не замечать их - пока не могу. Как не могу не замечать и хорошего. Например, того, что несмотря на полную холодность, замкнутость и отсутствие общения, я всегда нахожу в сумках, принесенных Мужчиной из супермаркета и молча поставленных на кухне, какую-нибудь вкусняшку для себя - шоколадку, банку оливок или корнишонов или еще чего-нибудь, что я люблю (или он думает, что люблю icon_mrgreen.gif ).
Через неделю будет 16 лет с нашего знакомства. Обычно мы считали эту дату значимой и заранее продумывали подарки друг другу и как этот день провести. В последние годы постоянного шатания из минуса в ноль сама идея отмечания кажется странной. Наверное, я куплю какой-нибудь хороший галстук в подарок. Все же, как бы там ни было, эта дата важна - потому что этот человек, кем бы он ни был сейчас и кем бы он ни стал в будущем, важен и значим для меня: хотя бы как друг и близкий человек. Хотя позабавила и показалась толковой фраза, на которую набрела ВК. Что-то вроде того: как бы женщина ни любила и ни была готова все отдать в тот период, когда любила, настает момент, когда вас может сбить машина и вы можете лежать в канаве, а она спокойно пройдет мимо и ей будет пофиг. Грубовато, но что-то в этом есть. Не хотелось бы до этого дожить)

Теперь о другом. Как я уже писала, я активно избавляюсь от неликвидных остатков барахла. Хотя это и не барахло в чистом виде: некоторые из вещей вообще новые при всех бирках)) И все это происходит на барахольной площадке питерской зоозащиты. Отдала и продала уже очень многое, куча в углу коридора уменьшилась втрое. И приезжают ко мне люди очень разные, все - знакомые только виртуально. Здесь я впервые столкнулась с ситуацией, похожей на ситуацию у людей, которые оказывают какие-то услуги на дому: разная степень обязательности, пунктуальности и навязчивости. Очень занятный опыт. Процесс происходит следующим образом: вещи выставлены двумя блоками - на продажу и на отдачу, с фото и номерами. Люди, заинтересованные в их получении, пишут в теме. Далее мы договариваемся о встрече в личке. В день накануне встречи я еще раз пишу уточнить, точно ли все в силе. Особенно приятно, что большая часть людей еще и звонит, когда направляется в мою сторону - сообщить об этом и убедиться, что я дома и жду. Нормальная, рабочая, отличная практика. Но не всегда работает)) Одна дама выбрала вещи, далее - все по схеме. Просит, в том числе, рекомендаций, как ей лучше добираться. Я сообщаю о том, что лучше ехать на метро, т.к. по верху в это время ехать через весь город - самоубийство, займет вообще неопределенное количество времени. Ок, говорит она. За 10 минут до назначенной встречи, пишет мне в личке на этом сайте, дескать, она решила ехать на автобусе, но, когда садилась в автобус, ей добрые люди сказали, что она будет добираться очень долго. Она из автобуса вылезла и пошла домой. Говорит, приеду завтра icon_eek.gif Я злюсь, конечно. Ибо я уже сижу и жду. Но сдерживаюсь. Переназначаем на день, который удобен и ей и мне. Далее - снова по схеме. Накануне этого дня я снова пишу ей и спрашиваю, все ли в силе. Сообщение прочитано, но ответа нет icon_eek.gif Предполагая туповатую куру, я ее уже не жду, но все же в середине дня звоню ей, чтобы точно быть уверенной, что ее не будет, и быть свободной, как мышь в амбаре. Телефон она не берет icon_mrgreen.gif Я расслабляюсь, залажу под одеялко в халатике и наслаждаюсь приемом пищи под сериальчик. Как вдруг звонит телефон и дама сообщает, что она уже едет в маршрутке от метро и будет через 5 минут obm.gif Я офигеваю не на шутку. Потому что, во-первых, все вышеописанное. Во-вторых, о встрече мы договаривались в 20.00, а звонит она в 18.30 и будет через 5 минут))) Ладно, грю, жду. Пока она дошла, с подружкой в злобной манере, не подбирая приличных эпитетов, обсуждаем эту ситуацию и людскую тупость. Приходит эта дама. И оказывается совершенно наиприятнейшей женщиной после 8месячной химиотерапии, с ершиком чуть отросших волос на голове под модной шапочкой. Не судить и не злобничать - сколько раз давала себе об этом зарок d47.gif И вот еще одно подтверждение. Люди могут вести себя не совсем адекватно по разным причинам. И не нужно делать поспешных выводов. И я была крайне рада, что она все же доехала, и у меня была возможность ее обласкать, т.к. по телефону и в переписке я достаточно прозрачно выказывала свое недовольство. И дама реально очень приятная. Жизнерадостная, веселая, активная, выглядит цветущей и здоровой. Свежайший маникюр, красивая и со вкусом подобранная одежда. И сапоги, которые она приезжала примерять, ей очень понравились, она их чуть не расцеловала icon_mrgreen.gif Я была очень рада, что одни из моих самых любимых на вид, но, увы, не слишком подходящих сапог, нашли такие чудесные, довольные ими, ухоженные ножки) Вдобавок к ним она забрала урологические прокладки - мы со старшей собакой много экспериментировали с ликвидацией последствий недержания, пока выбрали подходящие подгузники. Поэтому остались результаты наших экспериментов - вскрытые пачки без пары штук. И забрала она их для себя, ибо, несмотря на цветущий вид, химиотерапия ослабила сфинктер мочевого пузыря и подобные прокладки будут ей еще долго нужны sad.gif
От встречи у меня остались очень приятные и философские ощущения. Я всеми фибрами души желаю этой даме полного выздоровления thankful.png


Теперь о кошках и моем от них удивлении smile.gif
Царица-фелина моя, Шакира, продолжает рвать шаблоны ожиданий ответного поведения на некоторые действия. Я до сих пор удивляюсь новизне для меня ее реакций. Не первый по счету раз нассала на собачий лежак p030.gif Это, конечно, приводит меня в бешенство! p030.gif Но каждый раз этому есть объяснения: значит, ее туалет ее не устраивает недостаточной чистотой. Ок. Я стала менять наполнитель чаще. Но и Шакира стала повышать требования к чистоте))) И сегодня ситуация с обоссыкиванием лежака повторилась d47.gif В прошлый раз я гонялась за ней по всей квартире с воплями, а она удирала, сколько было духу d030.gif Собаки, слившись со стенами, испуганно наблюдали эту вакханалию - ибо, если я ору, то хз, кому попадет. Им это доподлинно не может быть известно. В очередной раз забежав на кухню, Шакира запрыгнула на диван, чтобы быстро спрыгнуть и убежать назад в коридор, когда я достигну кухни. Но я была коварна и закрыла дверь. Она херак - а фиг там. В ловушке. И вот я сижу на диване над вжавшейся в диван и поднявшей угрожающе лапу кошкой и ору ей в морду, аж слюни, наверное, летят a095.2.gif И пальцем грожу, а она тогда на меня лапу приподнимает - типа тока тррррррронь киссссу руками своими погаными d030.gif Но я и так не трогаю, что я, монстр что ли, кошку телесно наказывать. В общем, сделала втык. Сегодня ситуация повторяется. Но если в прошлый раз я ее застукала на месте преступления, то в этот раз увидела уже только следы, и сильно выговаривать уже нельзя, ибо прошло время. И только грю - ааааах ты сцууууучка! a095.2.gif Для собак такого "аааах" достаточно, чтобы призвать всех собачьих богов на свою грешную собачью голову, биться в рыданиях от чувства вины и сожаления от того, что я расстроена и рассержена. Шакира же лениво приоткрывает один глаз и смотрит на меня томно и вызывающе - типа, чо орешь, осспади... истеричка... Чувства вины - ноль целых ноль десятых. Вот же зараза богиня! icon_mrgreen.gif Но в этом ее прелесть и состоит. Она совершенно убеждена в том, что она - самое ценное, что есть в этом доме. И я удивляюсь, как она царственно ходит: мелкая, 4 кило против пяти 25килограммовых собак, но идет не спеша, подняв величественно хвост и потряхивая булками - сразу видно, идет хозяйка всего этого беспредела))) Не сказать, чтобы кто-нибудь, кроме нее самой считал также (собаки ей бы давно наподдавали, если бы не были поставлены в известность о том, что это хозяйское добро, и трогать нельзя никогда и ни при каких условиях), но ее это нимало не парит d030.gif


** Фигассе, меня проперло на много слов. И это еще не все. В плане - рассказать еще о нескольких вещах. Ожидайте. Камин сун.
ELLONA
Цитата(Мелоди @ 8.11.2015, 20:10) *
Я тут часто тебя читаю, сопереживаю, когда ты грустишь и радуюсь, когда тебе радостно!

v1.gif v1.gif v1.gif
Цитата
Мелкий хорошо! Пришлось же его летом кастрировать

Хм, а я бы даже не подумала, что он у тебя некастрированный...
У физиологично нормальных собак, у кобелей, кастрация проходит как нефиг делать. Фигак-фигак-шлеп яйца в корзину-готово icon_mrgreen.gif Обрабатывать потом надо, конечно. И орут они, конечно, как резаные - ибо это святое (хотя его уже и нет icon_mrgreen.gif ). Но осложнений и мощных отеков у своих никогда не встречала. А вот мамины йорки -да. Её Эрик тоже лежал пластом три дня и стонал, и весь отёк тоже. Очень нежные эти мелкие собачки.
Цитата
А еще у меня мечта сбылась))) я ему валенки прикупила, свалянные по меркам.

Ну... поздравляю! icon_mrgreen.gif
Цитата(Valentin @ 9.11.2015, 11:33) *
Эллона... Угодил картинкой?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Ага d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата(February @ 12.11.2015, 5:27) *

Прочитала и вспомнила тебя:

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Верно сказано!
Мелоди
Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 11:53) *
v1.gif v1.gif v1.gif

Хм, а я бы даже не подумала, что он у тебя некастрированный...
У физиологично нормальных собак, у кобелей, кастрация проходит как нефиг делать. Фигак-фигак-шлеп яйца в корзину-готово icon_mrgreen.gif Обрабатывать потом надо, конечно. И орут они, конечно, как резаные - ибо это святое (хотя его уже и нет icon_mrgreen.gif ). Но осложнений и мощных отеков у своих никогда не встречала. А вот мамины йорки -да. Её Эрик тоже лежал пластом три дня и стонал, и весь отёк тоже. Очень нежные эти мелкие собачки.


А почему бы ты так не подумала? Мы с ними нормально жили (кто бы знал, что без них печень не мучала бы), женщины особо его не интересовали, аппетит не пропадал. До 6 лет, вроде как, с яйками жить можно точно. Хотя, у меня и первый кобель был с яйками всю жизнь. Я и февочку, если таки заведу, коли не будет у нее ложняков, или еще каких показаний, вряд ли стерилизовать буду. У меня почти у всех знакомых собачников (а они все почти владельцы мелкашей)и мальчики, и девочки ( я не имею в виду тех, кого вяжут) не стерилизованы. Для меня это вопрос неоднозначный)). Хотя...вот сейчас я стерильная, хоть и химически, мне нравится))).

Про отек, буду пытать знакомых...они же все мелкие, чего ужасы мне не рассказали тогда). Хотя, может и лучше, что я не знала...))Пути назад, конечно, не было бы все равно, но я бы совсем офигела, я так то страдала.
ELLONA
Цитата(Мелоди @ 12.11.2015, 16:39) *
А почему бы ты так не подумала?

Просто для меня вопрос стерилизации однозначен. И чем раньше, тем лучше. Была бы возможность, я бы стерилизовала до первой течки даже, хотя раньше была против этого - типа еще не сформировался полностью организм и стерилизация затормозит его дальнейшее развитие. Но у меня тут выбор не за мной)
До певой течки - потому что это 100% гарантия отсутствия онкологии и вообще опухолевых процессов молочных желез в будущем. У меня у 2х собак и кошки проведена тотальная мастектомия. Это очень серьезная, очень травматичная и очень запарная в последующем уходе операция. Кстати, из моих собак одна стерилизована в 8 месяцев (т.к. была уже беременна). Никаких задержек в развитии, недоразвитой шерсти, скелета и пр. у нее нет. И она самая развитая и умная из моих собак)
Я кастрировала в позднем возрасте 2х своих первых сук. Одну - нашу с мамой еще. И крайне жалею, что так затянула. Ротвейлеру уже вырезали матку с опухолью в одном роге. Слава богу, вовремя успели. А спаньке нашей с мамой удаляли параллельно еще большую часть молочных желез с опухолями - дотянули. Реабилитация была сложной, не сравнить с плановой стерилизацией. Но были еще темные, опасались наркоза, казалось, можно и так жить.
Что до кобелей, то некастрированный кобель, это практически гарантия разнообразных простатитов в будущем, а уж в старости - практически стопудово. Плюс большая вероятность поведенческих проблем - обоссывание, помечание, депрессии, мнительность из-за того, что чего-то хочется, а чего хз, эти неприятные пристраивания к ногам гостей и мягким игрушкам. Более сложная адаптация друг к другу в случае появления второго (и последующих) кобелей. Ограничения по содержанию разнополых животных. И ноль плюсов от наличия яиц, если вязки не предвидятся. А если есть минусы и нет плюсов, то почему бы не удалить минусы сразу, не дожидаясь, пока возраст двинется к закату - пока сердце, прочие органы здоровы, а метаболизм на уровне молодого животного. Да и вообще, мне кажется негуманным не кастрировать животных, вязка которых не предполагается. Мы не знаем, чего там они чувствуют. А если гормоны вырабатываются, а процесс недоступен, может, им некомфортно)
Кароч, я исключаю эту сферу у своих животных сразу и навсегда. И довольна безмерно.
Цитата
Хотя...вот сейчас я стерильная, хоть и химически, мне нравится))).

Расскажешь?
Valentin
Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 10:37) *
** Фигассе, меня проперло на много слов. И это еще не все. В плане - рассказать еще о нескольких вещах. Ожидайте. Камин сун.



Ага, содержательно так!! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
И в такие моменты рассуждения о том, что мужчину не нужно воспитывать, нужно давать ему свободу, он сам должен хотеть то и сё и блабла - кажутся невероятным бредом. Как показывает практика, без напоминаний некоторые мужчины


А с напоминаниями?! Было бы намного лучше?! Или все равно человек бы делал все из под палки и был недоволен?! А недовольство бы копилось... И что потом?!


Цитата
Как не могу не замечать и хорошего. Например, того, что несмотря на полную холодность, замкнутость и отсутствие общения, я всегда нахожу в сумках, принесенных Мужчиной из супермаркета и молча поставленных на кухне, какую-нибудь вкусняшку для себя - шоколадку, банку оливок или корнишонов или еще чего-нибудь, что я люблю (или он думает, что люблю icon_mrgreen.gif ).


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Через неделю будет 16 лет с нашего знакомства.


icon_eek.gif

Цитата
Она из автобуса вылезла и пошла домой. Говорит, приеду завтра icon_eek.gif


Охренела тетка icon_eek.gif



Люди ни хрена не умеют общаться.

Ну, хорошо, что потом как-то сгладилось впечатление.


Цитата
Не первый по счету раз нассала на собачий лежак p030.gif Это, конечно, приводит меня в бешенство! p030.gif Но каждый раз этому есть объяснения: значит, ее туалет ее не устраивает недостаточной чистотой.


А не пошла б она на хрен, если ее не устраивает... o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

Да, простите, молчу. icon_mrgreen.gif


Цитата
Вот же зараза богиня! icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Но в этом ее прелесть и состоит. Она совершенно убеждена в том, что она - самое ценное, что есть в этом доме.


Ну, не совсем по теме, но про котов

ELLONA
Цитата(Valentin @ 12.11.2015, 17:42) *
Ага, содержательно так!! a115.gif a115.gif a115.gif

Накопилось smile.gif
Цитата
А с напоминаниями?! Было бы намного лучше?! Или все равно человек бы делал все из под палки и был недоволен?! А недовольство бы копилось... И что потом?!

Оно не "было бы", а было вполне, вроде, ничего. Если по-хорошему напоминать, то это моего Мужчину, например, не бесит, а наоборот, он благодарен. Но бесит меня. Почему я должна периодически напоминать, что не стоит ходить до вечера в сборах в душ. Что собак нужно выгуливать вовремя. Я будильник что ль? Или мама?
А как Вы себе представляете правильное развитие событий с позиций мужчины? Возьмем пример с собаками для наглядности. Не напоминать? Гулять самой? Чтобы не было из-под палки?
Или с душем. Пусть ходит немытый-небритый-как-дитё-малое?
Интересна Ваша позиция по этому вопросу.
Цитата
Люди ни хрена не умеют общаться.

Думаю, ее система ценностей и важность некоторых событий сильно смещена из-за борьбы с тяжелой болезнью. Наверное, она сильно в себе, и мало задумывается о времени, о том, что человек ждет и пр.
Цитата
Ну, хорошо, что потом как-то сгладилось впечатление.

d025.gif
Ой, да я щас с этой распродажей столько приколов могу порассказать. Люди такие бывают специфические))
Цитата
А не пошла б она на хрен, если ее не устраивает...

Ну, скажете тоже icon_mrgreen.gif Куда она пойдет, это моя киса)))
К животным я вполне могу испытывать безусловную любовь)
Это кошка. И она ведет себя по-кошачьи)
Зато она делает мне уютно, слушать мурчание - офигенно, прям антидепрессант. И пупочка такая мягкая) Кароч, и на солнце бывают пятна icon_mrgreen.gif
Еще раз обоссыт - будет жить в вольере с туалетом неделю. Авось что-то в голове встанет на место.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 20:14) *
Накопилось smile.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
А как Вы себе представляете правильное развитие событий с позиций мужчины? Возьмем пример с собаками для наглядности. Не напоминать? Гулять самой? Чтобы не было из-под палки?
Или с душем. Пусть ходит немытый-небритый-как-дитё-малое?
Интересна Ваша позиция по этому вопросу.


Может, просто такую же женщину ему?!

И Вам кого-то, кому не надо напоминать.


Цитата
Ой, да я щас с этой распродажей столько приколов могу порассказать. Люди такие бывают специфические))


Ждем.


Цитата
Ну, скажете тоже icon_mrgreen.gif Куда она пойдет, это моя киса


Так я ж сказал куда icon_mrgreen.gif

Анекдот про воспитание:

Уголовник стал воспитателем в детском саду. Вечером приходят в группу, а все дети спокойно гуляют по кругу.

Воспитатель:

- 17-ый, обоссался опять?!
- Обижаешь, начальник. Взопрел.



Мелоди
Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 18:20) *
Кароч, я исключаю эту сферу у своих животных сразу и навсегда. И довольна безмерно.


Х.з. я не уверена в правильности любого своего выбора для блага другого. Поэтому буду решать по факту, с этим уже, как есть, а с другой еще решать рано).

Цитата
Расскажешь?

Я даже не знаю, что рассказать. Просто оказалось все не так страшно, как думалось. Месяца 4 побочек, а потом красота). Ну, и кальций пить надо).
ELLONA
Цитата(Valentin @ 12.11.2015, 19:28) *
Может, просто такую же женщину ему?!
И Вам кого-то, кому не надо напоминать.

Как вариант.
Тут, я думаю, надо по сухому остатку смотреть, по совокупности, так сказать, плюсов и минусов. В какой-то теме я уже писала на эту тему, помню.
И совокупность плюсов в моем случае перекрывает совокупность минусов.
Но при этом минусы не перестают раздражать. И хочется найти возможность их скорректировать так или иначе. А корректируются они, как показывает практика, только при постоянной с ними работе. Поэтому я и изумляюсь: около месяца Мужчина живет полностью без моего участия, и эта жизнь мне не кажется правильной и способной приносить счастье или удовлетворение. Но я стараюсь больше не воспринимать это своей проблемой, а просто наблюдать)
Как и с кошкой icon_mrgreen.gif Да, она независимая, имеет некоторые недостатки, которые выводят меня из себя, но, несмотря на них, она приносит мне, в итоге, гораздо больше радости, чем неприятностей. А неприятности я пытаюсь корректировать.
Хотя с кошкой и вообще животными, ситуация, конечно, несколько иная. Даже если гадостей от них больше, чем радости (предположение в моем случае гипотетическое), тут уж ничего не поделаешь - мы в ответе за тех, кого взяли в дом. Это как с ребенком: приходится работать с тем, что есть, ибо выхода все равно нет, на другого не поменяешь smile.gif
Цитата
Анекдот про воспитание:

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Мелоди @ 12.11.2015, 20:34) *
Х.з. я не уверена в правильности любого своего выбора для блага другого.

Это понятно. Нет опыта - нет уверенности. Наработанная практика такую уверенность дает. Я сейчас о стерилизации, а не в общевселенском масштабе говорю icon_mrgreen.gif
Цитата
Я даже не знаю, что рассказать. Просто оказалось все не так страшно, как думалось. Месяца 4 побочек, а потом красота). Ну, и кальций пить надо).

Я сейчас вообще не очень понимаю, что конкретно ты имеешь в виду. Если хочешь - расскажи. Если нет, не буду донимать вопросами)

Valentin
Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 23:14) *
И совокупность плюсов в моем случае перекрывает совокупность минусов.
Как и с кошкой icon_mrgreen.gif Да, она независимая, имеет некоторые недостатки, которые выводят меня из себя, но, несмотря на них, она приносит мне, в итоге, гораздо больше радости, чем неприятностей. А неприятности я пытаюсь корректировать.



А, понял, то есть, все путем, но хочется лучше. Это понятное желание!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


ELLONA
Я сегодня так неплохо пошуршала по хозяйству. Сижу, пишу, чистенько, уютненько, прохладно - хорошо, одним словом. Завтра еще пошуршу. А сегодня хочу лечь спать пораньше, чтобы завтра встать пораньше и много чего успеть. И выспаться при этом. Потому что, когда я не высыпаюсь, я много курю и много пью кофе, а это некрасиво)


Напоследок покажу шубку, на которую положила глаз, и пойду заниматься последними делами и дрыхнуть:

Еще вот эта понравилась, но надо смотреть, что там внутри рукавов. Да и кожзам мороз плохо выдерживает. Но заценить бы неплохо тоже:

Котейка
Цитата
Царица-фелина моя, Шакира, продолжает рвать шаблоны ожиданий ответного поведения на некоторые действия. Я до сих пор удивляюсь новизне для меня ее реакций.

Хорошего Вам настроения, ELLONA! Жду не дождусь, когда обзаведусь собственным жилищем и заведу котика. Веселее с этими шерстяными хулиганчиками))


Valentin
Эллона, как видите, с якорем все хорошо, якорь работает. Теперь даже два, - второй на котов. Сразу Вас вспоминаю icon_mrgreen.gif






Ну, и, опять же, мрачный юмор, который, вроде, в Вашем стиле:

Demira
Элль, тебе очень красиво с каре....прямо очень-очень d025.gif d025.gif b02.png

Шубки зашибенные ... представляю на тебе - улёт d025.gif

Цитата(ELLONA @ 12.11.2015, 22:14) *
Поэтому я и изумляюсь: около месяца Мужчина живет полностью без моего участия, и эта жизнь мне не кажется правильной и способной приносить счастье или удовлетворение.

....наверное, такой опыт тоже нужен)) просто чтобы было с чем сравнить )) поиметь ответственность и сделать выводы...

как на кулинарной ниве?? помню, собирались бананами меряться...с творогом которые ... феячила???

Обожаю одним словом wub.gif
Маришок
Привет, Эллона!
Какая же ты красивааааяяяяяя!
Кошка мне твоя очень нравится, с характером барышня))))
Алинка31
Элли, привееет! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Я сегодня так неплохо пошуршала по хозяйству. Сижу, пишу, чистенько, уютненько, прохладно - хорошо, одним словом.

Оооо, как я люблю такое состояние, когда после трудов, ты в чистой уютной квартирке, с чашкой чая просто кайфуешь!!! Обожаю!!!

Заходила в гости к тебе и читала очень регулярно, тосковала, когда не видела новых постов, а вот сама писать....ленилась ужасно!

Решила тебе притащить рецепт фасолевого паштета. Я на него присела пока болела, уж очень вкусный.

Фасоль варим по твоему рецепту - 300 гр.
Лук обжариваю или припускаю на сковороде в небольшом кол-ве масла, туда же морковку.
Как только все протушивается, соединяю и взбиваю блендером плюс соль и перец. Потом туда же добавляю немного чеснока, жареные дробленые грецкие орехи и немного кинзы. Чеснок, орехи и кинза по желанию. Это такая вкуснотень получается, просто обалдеть можно. Муж притащил мягкий лаваш, я его порезала, завернула в него паштет и чуть обжарила на сковороде, получились хрустящие блинчики...нямка! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Все же это довольно странно, как адекватный человек может, освободившись от рамок и условностей жизни в паре, молниеносно становиться овощем со свинскими замашками. И в такие моменты рассуждения о том, что мужчину не нужно воспитывать, нужно давать ему свободу, он сам должен хотеть то и сё и блабла - кажутся невероятным бредом.


Мужчины довольно странные существа, я когда начинаю анализировать поступки собственного мужа, иногда прихожу в тихое бешенство и перестаю с ним разговаривать, потом меня отпускает. Но забыть странные поступки не могу)) Поэтому у нас воспитательный процесс периодически приходит в острую фазу. По другому никак. Взрослый дядька....непонятно...
Он три раза у меня терял собаку, пока она была еще маленькая, просто отпускал с поводка и она удирала....я доказывала, что ее можно отпускать, когда мы вдвоем и днем, а не вечером...но это было бесполезно до трех раз. Т.е получается пока сам не шарахнулся, все равно ничего не понял!! Грусть!

Фоточка у тебя чудесная, тебе очень хорошо с такой прической и таким цветом волос. Такая чудесная!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Шубки мне тож очень понравились, начала рыскать у нас, смотреть подобные...цены адекватные, так что направление есть!

Все, моя хорошая, до новых встреч!
Душечка
Эллончик, привет! aa19.gif aa19.gif Расскажи, купила ты шубку?,Очень понравились на фото, особенно первая, вторая тоже хороша, но все же мне кажется она если для зимы, то скорее всего для такой как сейчас от 0 до - 4...
А если холоднее, то скорее та, светленькая d060.gif
Расскажи, какие новости, как настроение, есть у вас снег в лесу, где с собаками гуляешь?
Хочется уже устойчивой погоды, снег, мороз, но в Москве такое редко бывает d060.gif
Хорошего дня!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
ELLONA
Ребяты, всем привет!
Столько мне тут полезного и приятного наваяли, спасссиба вам, друзья) Отвечу попозже, щас торчу носом и руками из одеяла с телефоном - не поцитируешь. Хххолодно чот. Батареи отключили по какой-то там важной причине. А на улице жуткий ветер. В новостях сказали, что вчера ветер унес палаточный рынок от метро в неизвестном , так сказать, направлении))) Зима в Питере идет полным ходом icon_mrgreen.gif + 8 и постоянно идет дождь. Я вот любопытствую, он вообще останавливается ль. Ибо, когда я выхожу на улицу, там постоянно дождь.
В этом году у меня праздничное нг настроение smile.gif И я сделала шеллак бордового цвета со снежинками - думаю, буду уже готовицца к елке, снегу, мандаринкам. Такой и правда новогодний прям получился - загляденье! Вышла из салона в радостном ожидании зимней, блин, сказки...и вымокла под дождем до трусофф, пока шла до остановки icon_mrgreen.gif
Мда... Какие в ж*пу снежинки...

"Дождь лил четыре года одиннадцать месяцев и два дня. Порой он словно бы затихал, и тогда все жители Макондо в ожидании скорого конца ненастья надевали праздничные одежды, и на лицах у них теплились робкие улыбки выздоравливающих; однако вскоре население города привыкло к тому, что после каждого такого просвета дождь возобновляется с новой силой".
Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества"
Алинка31
Эллишка, как я тебе рада!! Скучала!!
Цитата
Хххолодно чот. Батареи отключили по какой-то там важной причине. А на улице жуткий ветер.

ТЫ знаешь, вот батареи всегда отключают по какой-то там ооочень важной причине, у нас то же самое, вода и отопление отключаются в самый неподходящий момент!

Цитата
когда я выхожу на улицу, там постоянно дождь.

Грусняво конечно, но он точно пройдет и будет снег и мороз и солнышко!!!

Цитата
И я сделала шеллак бордового цвета со снежинками

Фото! Фото! Фото! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Вышла из салона в радостном ожидании зимней, блин, сказки...и вымокла под дождем до трусофф, пока шла до остановки icon_mrgreen.gif
Мда... Какие в ж*пу снежинки...

до трусофф - это жестяк, чес слово! Милая, давай отогревайся и возвращайся!!
Ждем тебя!!!
February
Как же я рада, когда ты пишешь! wub.gif wub.gif wub.gif
А у меня теперь чёткий якорь - смотрю на орхидеи - думаю о тебе. Или думаю о тебе - перед глазами орхидеи. Как-то вы у меня вместе заякорились d060.gif . А поскольку две орхидеи стоят прямо перед носом на кухне, там окно над раковиной, поэтому я думаю о тебе почти постоянно. Если икаешь - то это да, я, прости.
Сейчас одна из них вот-вот зацветет и меня, наверное, отпустит wub.gif d060.gif .

Как говорит одна моя подруга, в природе обязателен баланс - если кто-то где-то похудел, значит кто-то где-то потолстел. Мы с ней, правда, даже через океан этот баланс поддерживаем прямо как сообщающиеся сосуды. Это я к твоим дождям. Если где-то проливные дожди, значит где-то солнце. А солнце - оно у нас, нон-стоп. Я бы поделилась, правда. Отогревайся! Я до трусов промокала, представляю твои ощущения. Про шеллак - звучит очень вкусно и красиво. А мне чего-то надоело вбухивать деньги в маникюр, как-то я устала от этого. Сейчас у меня сиреневый лак, а сверху россыпью покрытие из мелких и крупных черных точечек. Ну тоже отдаленно напоминает снег, японский такой). А ты шеллак делаешь и на ноги тоже? А сколько он у вас стоит? Чистое любопытство, если честно. И ещё - ты даешь сверху чаевые? Это у нас всегда с подругами большой вопрос и много споров вызывает.

Соскучилась wub.gif wub.gif wub.gif
ELLONA
Цитата(Котейка @ 13.11.2015, 15:24) *
Жду не дождусь, когда обзаведусь собственным жилищем и заведу котика. Веселее с этими шерстяными хулиганчиками))

Ну да, нескучно - это точно icon_mrgreen.gif
Цитата(Valentin @ 15.11.2015, 19:48) *
Эллона, как видите, с якорем все хорошо, якорь работает. Теперь даже два, - второй на котов. Сразу Вас вспоминаю

Хорошо, тогда я спокойна icon_mrgreen.gif
Ассоциироваться с гадящими котами - что может быть почётнее d030.gif
Цитата
Ну, и, опять же, мрачный юмор, который, вроде, в Вашем стиле:

Вполне, спасибо d060.gif
Ну и обнимашечку:

Цитата(Demira @ 16.11.2015, 13:15) *
Элль, тебе очень красиво с каре....прямо очень-очень

Таки благодарю, но это не каре smile.gif
Это так... просто... стрижка...)
Цитата
Шубки зашибенные ... представляю на тебе - улёт

Ой, да d025.gif
Цитата
....наверное, такой опыт тоже нужен)) просто чтобы было с чем сравнить )) поиметь ответственность и сделать выводы...

Недопонял чот icon_mrgreen.gif Кого? Куда?
Но, в общем, согласна d025.gif Просто потому что буквально всегда с тобой согласная icon_mrgreen.gif
Цитата
как на кулинарной ниве?? помню, собирались бананами меряться...с творогом которые ... феячила???

Как-то не собралась - незачет, однозначно. Хотя я пеку тут как подорванная. Пекарь ащще! Чего только не пекла! Даже какую-то индийскую сладость. Название какое-то у нее... не помню... подозрительное. Что-то похожее на мехенди... херенди... В общем, последнее и получилось d060.gif Я там по рецепту все компоненты заготовила, норм. Чего-то там куда-то надо замочить, что-то просто достать из холодильника - чтобы было комнатной температуры. А с растительным маслом ничего не надо делать, поэтому на его количество по рецепту я обратила внимание только тогда, когда начала непосредственно приготовление (когда то, что надо - замокло уже и пр., т.е. пути назад уже нету). А там надо СТАКАН растительного масла icon_eek.gif Я не обратила вообще на это внимание, когда читала рецепт, ибо стакан был нежно завуалирован под "150 гр.". А хер его знает, скока это - 150 гр. растительного масла. И в этом стакане надо было растворить почти стакан сахара. Получилась крайне тошнотворная субстанция icon_mrgreen.gif Оставшиеся зачатки моей внутренней диетической аварийной системы просто орали - аларм! аларм! выброси это!
В общем, выбросить пожалела - обещали вкус неземной красоты. Но и отведать не решилась. Только милипиздрический кусь. А Мужчина стрескал и не поморщился icon_mrgreen.gif Хотя я его предупредила, что там туева хуча растительного масла - была честна)
В общем, завязала я с индийскими сладостями.
Цитата
Обожаю одним словом wub.gif

Взаимненько! wub.gif
Цитата(Маришок @ 19.11.2015, 10:19) *
Привет, Эллона!
Какая же ты красивааааяяяяяя!
Кошка мне твоя очень нравится, с характером барышня))))

Хало, Маришик! Спасибо за комплиманы нам с кошкой hb.gif
Мне тоже моя кошка нравится - хорошая животная d025.gif
Цитата(Душечка @ 30.11.2015, 11:53) *
Эллончик, привет! aa19.gif aa19.gif Расскажи, купила ты шубку?,Очень понравились на фото, особенно первая, вторая тоже хороша, но все же мне кажется она если для зимы, то скорее всего для такой как сейчас от 0 до - 4...
А если холоднее, то скорее та, светленькая d060.gif

Валюшка, привет! hb.gif
Шубку не, не купила. Я ее и не собиралась покупать - есть пока, чего носить) Я так, на будущее ее отметила. Может, на следующий год.
При чем, одна, очень похожая на первую, у меня уже есть. Правда, ей лет 8 уже, наверное, но она вполне достойно еще выглядит.
Цитата
есть у вас снег в лесу, где с собаками гуляешь?

Снега нет у нас нигде. С собаками пока не гуляю - только выгуливаю. Повсюду каша и болото - негде гулять sad.gif
Цитата
Хочется уже устойчивой погоды, снег, мороз, но в Москве такое редко бывает

Да уж... В Питере такое бывает еще реже smile.gif
Ну да ладно. Европейская теплая зима - тож неплохо. Уж лучше, пожалуй, чем в Якутске или Норильске, где под -50 icon_mrgreen.gif

ELLONA
Цитата(Алинка31 @ 20.11.2015, 15:27) *
Элли, привееет! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Линуся, дарова! hb.gif
Цитата
Оооо, как я люблю такое состояние, когда после трудов, ты в чистой уютной квартирке, с чашкой чая просто кайфуешь!!! Обожаю!!!

d025.gif d025.gif d025.gif Такая прям вся благодатная после трудов праведных icon_mrgreen.gif
Цитата
Заходила в гости к тебе и читала очень регулярно, тосковала, когда не видела новых постов, а вот сама писать....ленилась ужасно!

Бывает, ага. Я тоже порой ленюсь писать. Читаю-то тоже регулярно.
Цитата
Решила тебе притащить рецепт фасолевого паштета. Я на него присела пока болела, уж очень вкусный.

Вот спасибо тебе за рецепт! Может даже сегодня изготовлю a115.gif
Цитата
Мужчины довольно странные существа, я когда начинаю анализировать поступки собственного мужа, иногда прихожу в тихое бешенство и перестаю с ним разговаривать, потом меня отпускает.

Понимаю тебя d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Он три раза у меня терял собаку, пока она была еще маленькая, просто отпускал с поводка и она удирала....я доказывала, что ее можно отпускать, когда мы вдвоем и днем, а не вечером...но это было бесполезно до трех раз. Т.е получается пока сам не шарахнулся, все равно ничего не понял!! Грусть!

Вот это вообще пздц icon_eek.gif
У нас, слава богам, по поводу собак понимание опасностей одинаковое. Я бы после первой потери пришибла к чертям.
Здесь мне вспоминается отчим. У них с моей мамой тоже разногласия по поводу тех же собак. Они живут раздельно и собаки, соответственно, у них разные) Но собаки отчима - дети собаки мамы. Поэтому они ей, мягко говоря, тоже небезразличны. И тоже сколько она его убеждала, что надо водить на рулетке йорков всегда и везде. Что опасно для такой малышни быть не на поводке даже недолгое время. Все впустую. Пока в закрытом дворе сосед, отъезжая задним ходом с парковочного места, на минимальной скорости не переехал случайно, не заметив, песика отчима. У него на глазах. Он очень тяжело это пережил. Переехал к маме на пару недель, ночами просыпался от крика, снова это переживал во сне. Очень плохо ему было. И с тех пор новые его собачки выгуливаются только на поводках. Но неужели нельзя было прочувствовать подобный исход гипотетически, не доводя до трагедии... Вопрос.
Другой пример. Мой дед. Та же история - убежден (по-мужски так, твердо) в том, что собака должна следовать за хозяином на прогулке. Трижды терял своего спаниеля)) Зная его жену - удивляюсь, как остался жив после этих случаев icon_mrgreen.gif
А однажды мы с ним вместе вышли на пробежку, когда я приехала на каникулы еще подростком)) И бежать так быстро и устойчиво, как дед, я не сдюжила, отстала и потерялась icon_mrgreen.gif
Деда это, в общем, тоже не особо напрягло - ибо все должны следовать за ним в его темпе, а остальное - вина самих отстающих icon_mrgreen.gif
Цитата
Фоточка у тебя чудесная, тебе очень хорошо с такой прической и таким цветом волос. Такая чудесная!!!

Мерси!
Цитата
Шубки мне тож очень понравились, начала рыскать у нас, смотреть подобные...цены адекватные, так что направление есть!

Ага, цены вполне нормальные. А качество и потребительские свойства вполне сопоставимы с шубами из натурального меха.
Цитата(Алинка31 @ 6.12.2015, 15:45) *
ТЫ знаешь, вот батареи всегда отключают по какой-то там ооочень важной причине, у нас то же самое, вода и отопление отключаются в самый неподходящий момент!

Удивляет, какого же хрена они там профилактируют на летней профилактике, если все равно все ломается в течение отопительного сезона smile.gif
Цитата
Грусняво конечно, но он точно пройдет и будет снег и мороз и солнышко!!!

Не факт, ибо это - Питер smile.gif И погода у нас тоже... питерастическая d060.gif
Но какое-то количество нормальных зимних дней, наверное, случится.
Цитата
Фото! Фото! Фото!

Пажалста:

Цитата(February @ 6.12.2015, 18:36) *
Как же я рада, когда ты пишешь!

А я-то как рада, когда ты заходишь)
Цитата
А у меня теперь чёткий якорь - смотрю на орхидеи - думаю о тебе.

Этот якорь приятнее звучит, чем ссущиеся коты d060.gif
Хотя... приятно восприниматься разносторонне-якорным человеком icon_mrgreen.gif
Цитата
Если икаешь - то это да, я, прости.
Сейчас одна из них вот-вот зацветет и меня, наверное, отпустит

d060.gif d060.gif d060.gif Я не против и дальше икать icon_mrgreen.gif
Цитата
Я до трусов промокала, представляю твои ощущения.

Малоприятные, ага sad.gif
Цитата
А мне чего-то надоело вбухивать деньги в маникюр, как-то я устала от этого.

У меня очень демократично вся шеллачная тема выходит по деньгам.
А лак обычный на моих ногтях не держится. Я никогда раньше, до жизнеобразующего изобретения шеллака не пользовалась темными или яркими лаками: ибо сушить его надо кучу времени, а потом максимум пару дней он держится в нормальном виде.
Цитата
Сейчас у меня сиреневый лак, а сверху россыпью покрытие из мелких и крупных черных точечек. Ну тоже отдаленно напоминает снег, японский такой)

Красиво звучит! Это ты сама наваяла?
Цитата
А ты шеллак делаешь и на ноги тоже?

Ага. Но на ноги я не каждый раз делаю. Зимой вообще хожу без покрытия на ногах. Мне нравится.
Цитата
А сколько он у вас стоит? Чистое любопытство, если честно. И ещё - ты даешь сверху чаевые? Это у нас всегда с подругами большой вопрос и много споров вызывает.

Я делаю в салоне, который находится в очень непроходном месте и, в основном, ориентируется на привлечение клиентов через инет посредством эмиссии разных купонов на соответствующих ресурсах. Так я туда и попала когда-то много лет назад) И там попала на мастера, которая делает красиво, тщательно и аккуратно, быстро и, что немаловажно, молча icon_mrgreen.gif
И стоит там маникюр с шеллаком гораздо ниже средних цен по городу - маникюр с покрытием шеллак ок. 1000-1100 руб. (т.е. ок. 15 долл). А маникюр+педикюр+шеллак - ок. 2500 руб. (36 долл.). Обычно такие цены предлагают только мастера, которые работают на дому.
В общем, я довольна)
Чаевых мастеру никогда не оставляю, и даже таких мыслей у меня никогда не возникало smile.gif
Мне кажется, у нас это не особо принято. Хотя могу ошибаться)
Цитата
Соскучилась

И я. Появляйся почаще.

Алинка31
Элли, приветики!
Пришла и соскучилась! Вернее наоборот! Соскучилась и пришла! wub.gif wub.gif wub.gif
Давай, выходи и рассказывай о житье-бытье!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.