Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ELLONA
Вчера зашла в Ашан и порылась там на полках с чаем. Купила 6 видов для френч-пресса. Вишневый, лавандовый, землянично-сливочный, мятно-коричный, имбирный и еще какой-то смешанный. Половина зеленые, половина черные. Вот щас пью вишневый. C конфетой. Вкусно! Хотела с медом, но кто-то поел уже весь мед в доме ( wub.gif )
February
Цитата(ELLONA @ 18.3.2016, 1:08) *
Но она при этом очень вкусна для клещей - однажды несколько лет назад мы гуляли в лесу с 2мя собаками, этой и еще одной. По возвращению, с этой я сняла около десятка ползающих клещей и 3х присовавшихся сняли в клинике. На второй же собаке не было НИ ОДНОГО.


Сижу, читаю и смеюсь. Элль, я, конечно, не о собаках, но ситуация очень знакомая. Меня кусали все и везде и чуть ли не на всех континентах. Я клопов умудрилась собрать начиная с Эдинбурга и заканчивая Чикаго icon_mrgreen.gif , а если учесть, что мы всегда стоим в очень хороших отелях - то это очень виртуозное умение. Даже на Ямайке в 5 звездах в лучшем отеле страны мне лично меняли матрасы, я была вся как звездное небо - сплошные укусы как созвездия. В Чикаго тоже были 5 звезд, и вот там я обозлилась очень сильно и выиграла суд, получила 5 тысяч и купила себе сумку Гуччи d030.gif
А на Ниагаре было вот что - легли спать, тихо всё, в 2 часа ночи меня стали кусать. А я уже знаю специфику этих укусов (потому что комары и москиты тоже ко мне летят тучами - над мужем ни одного, надо мной - облако). Я спустилась в лобби, там как раз заселялась группа японцев. Я говорю - у вас клопы. Ну, ресепшионист в несознанку. Я показываю укусы и японцы драпают из лобби. Чтобы их остановить, нас в 3 ночи переселили в лучший люкс отеля с джакузи по центру зального помещения и видовыми окнами на водопад, утром отменили оплату за гостиницу и оплатили любые завтраки на выбор. Муж ел, ржал и говорил, что это очень вкусно, потому что на всё заработала жена, заплатив своим телом d030.gif .
Когда я спрашивала, почему москиты везде кусают меня и никогда его - мой ребенок сказал - а чего его кусать? Или отравишься или нос сломаешь (ну, хобот, имеется в виду) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
February

Снуды люблю, но я о них тоже забываю к сезону. И они подходят только к определенным воротникам, а вообще я люблю ходить нараспашку, привычка со студенчества.

Светлые натуральные норки тоже желтеют - на белые не замахивалась, а голубые желтеют.

Толстянки погибали несколько последних лет. В Москве у меня как-то погибло громадное дерево, просто громадное! Не то от старости, не то от залива, переломилось основание и детки потом уже не прижились. Я очень горевала. А сейчас толстянки опять прут во всю, у меня горшок уже выросших детей, которых я просто отломила в прошлом году и засунула в почву. Тут, Эллик, главное как и с орхидеями - отойди. Не лей воды сколько тебе хочется. Просто отойди от них. У меня одна толстянка, самая большая, растет без дренажа и без дренажного отверстия, горшок был сплошной, а мужа заставить просверлить я не могла. И растет, ты знаешь. Все лето она на балконе. Единственное, если идет дождь - она прямо захлебывается, поэтому я секу погоду и убираю ее заранее, если вижу в прогнозе, что сегодня тропический ливень.

Про "слишком" - я к тебе +1. У меня то же самое.

Мелоди
А я от клещей пользуюсь Грин-форт и у Беафара с эфирными маслами спрей. Пузо мажу каждый день. Если в лес идем, то мажу с ног до головы обильно + майку обработанную одеваем. Мажу(в руку себе набрызниваю лужицу), потому что брызганье не нравится ни псинке, ни мне. Мне проще, я во время прогулки еще и несколько раз осматриваю тушку тойчика на всякий случай. Себя и мужа тоже ими брызгаю))). Один раз себя не помазала, так клещ с псинки на меня переполз. Значит не понравился он ему).

Я не так много изучала химических средств от клещей, но те, что читала, не увидела даже в инструкции, что они отпугивают клещей, написано, что после укуса клещ умрет. Вроде и на Фронтлайне тоже самое читала, но не уверена.
ELLONA
Цитата(Мелоди @ 18.3.2016, 16:08) *
А я от клещей пользуюсь Грин-форт и у Беафара с эфирными маслами спрей.

Кстати, да! Спасибо за идею. Он, может, еще и комаров отпугнет...
Цитата
Я не так много изучала химических средств от клещей, но те, что читала, не увидела даже в инструкции, что они отпугивают клещей, написано, что после укуса клещ умрет. Вроде и на Фронтлайне тоже самое читала, но не уверена.

Репеллентным, отпугивающим действием только ошейники, из того, чем мы пользовались, обладают. Остальное, включая Фронтлайн, оказывает парализующее действие во время укуса. А у клеща между укусом и окончательным закреплением с началом пускания ядовитых слюней минут 10 проходит. Вещества эти в подкожной клетчатке находятся, поэтому начинают клеща травить сразу при укусе. Получается, кусить он может, но передать нехорошее не успевает, скоропостижно скончавшись)
Поэтому еще мы ошейники еще носим - хочется и меры по отпугиванию тоже предпринять. А там уж если укусит, чтобы другое вещество ошейника или что-то дополнительное работало. Но хотелось бы, чтобы вообще не кусали, в идеале icon_mrgreen.gif
Спреем твоим тоже побрызгаемся. Правда, в моем случае его нужно галлонами тогда заказывать icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(February @ 18.3.2016, 15:31) *
[color="#000080"]Сижу, читаю и смеюсь. Элль, я, конечно, не о собаках, но ситуация очень знакомая. Меня кусали все и везде и чуть ли не на всех континентах. Я клопов умудрилась собрать начиная с Эдинбурга и заканчивая Чикаго icon_mrgreen.gif

Фигассе ты вкусняшка icon_eek.gif
Цитата
Муж ел, ржал и говорил, что это очень вкусно, потому что на всё заработала жена, заплатив своим телом

d030.gif
Цитата(February @ 18.3.2016, 15:42) *
Снуды люблю, но я о них тоже забываю к сезону. И они подходят только к определенным воротникам, а вообще я люблю ходить нараспашку, привычка со студенчества.

Я наоборот упаковываюсь всегда конкретно)) Не люблю, когда что-то не законопачено и дует smile.gif
Цитата
Светлые натуральные норки тоже желтеют - на белые не замахивалась, а голубые желтеют.

Да что там говорить - у меня белый кобель желтеет! icon_mrgreen.gif
Приходится мыть оттеночными шампунями, а то реально желтизна проявляется.
А он у меня натуральный блондин, не крашеный. И такая неприятность))
Цитата
Толстянки погибали несколько последних лет. В Москве у меня как-то погибло громадное дерево, просто громадное!

Обидно..
Цитата
А сейчас толстянки опять прут во всю, у меня горшок уже выросших детей, которых я просто отломила в прошлом году и засунула в почву.

Я летом ровно также: обрезала излишне выросшие ветки, тыкнула их рядом в почву, все прижилось прекрасно. Но зимой все бегом сдохло.
Цитата
Тут, Эллик, главное как и с орхидеями - отойди. Не лей воды сколько тебе хочется.

Я и не подходила в этот раз icon_mrgreen.gif А когда все же подошла, обнаружила уже практически останки d060.gif Я ее не переливаю, скорее засушиваю. Но то ли от отопления, то ли от сквозняков (а я очень люблю свежий воздух, у меня постоянно холодрыга, Мужчина жалуется, что болеет, бедненький, от моего климата, горло у него, видите ли, першит icon_mrgreen.gif Ну и собаки приноровились спать туго свернутыми каральками, ибо мама любит холодддд)
Цитата
И растет, ты знаешь.

Из духа противоречия очевидно icon_mrgreen.gif
Цитата
Про "слишком" - я к тебе +1. У меня то же самое.

Рост и возраст - это константа у нас. Давай тогда похудеем что ль...

ELLONA
Щас пока писала ответ, наблюдала ситуацию (у меня ж тут как канал ВВС про животных icon_mrgreen.gif ):
Кристина пыталась зайти на кухню ко мне, но кошка ее прогнала - прям напала в дверях и отлупила лапами. Она за моей спиной на подоконнике уже с час сидит - жрать просит, а время еще не пришло, посему она нервничает - и я бы не стала ее за это осуждать d060.gif
Кристина же с кошкой не связывается, ибо нафик этих психопатов. Выкатила на нее свои удивленные обкуренные глаза и ушла. Но буквально через пару секунд вернулись они уже вдвоем с Алисой, которая такой спортивной походкой, как пацанчики на районе в трениках, вбежала на кухню - типа, ты тут ЧО, кошка, тёлочку мою гоняешь? d060.gif Кошка перед ними вдвоем постояла чутка в размышлениях, вломить ли обеим или подождать и отловить по одной, но слилась таки на подоконник, не теряя достоинства при этом icon_mrgreen.gif
Смешные они, пипец. Кина не надо))
February

Забыла рассказать, а я ведь тоже продавала растения. Но это было давно, еще до отъезда. У меня была диффенбахия, которая дорастала до потолка, а потом падала под собственным весом. Придешь с работы, а у тебя дерево лежит длинной во всю комнату и куча рассыпанной земли. Я ее пилила на части, каждая часть давала новое деревце, а сама матка снова дорастала до потолка. И вся история повторялась. Я так замоталась с этой диффенбахией, что не ненавижу это растение до сих пор. Вот я их всех продала. Во-первых, она очень декоративная, во-вторых, у меня были очень классные горшки. Основная матка была в треугольном каменном горшке, который был вставлен в треугольную кованую раму на ножках. Было очень круто. Ее купил ресторан для интерьера. А те, кто был поменьше - всех разобрали люди по объявлениям. Удивительно то, что многие потом отзвонились и сказали, что все абсолютно растения погибли. Не знаю как. У меня они были живучие как та крапива у Урфина Джюса, эта диффенбахия вела себя как сорняк и просто выживала меня из квартиры.
Очень успешно у меня раскупили все вьющиеся. Но опять, они были жирные, толстые, сытые и в очень хороших горшках. Люди приезжали, смотрели и сразу забирали.
Кактус дорос почти до потолка. За ним приехала женщина, ростом мне по коленку. Посмотрела на длинную меня, на длинный мой кактус и зачаровано сказала: "Беру!". Но я видела как ее муж тащил его и как он качался (у них же маленькие корневые системы), думаю, что кактус тоже погиб. Если она, конечно, не цветовод и не знала, что он укореняется очень легко и его довольно просто оживить по новой.
А всю большую оранжерею пришлось отдать в 2010, когда вторая папина жена встала на дыбы и заставила меня их ликвидировать. Вот там были самые сливки, самые любимые, самые дорогие растения. Но... Они сейчас у кого-то в зимнем саду в пентхаусе. Моя подруга тогда вышла замуж, перевезла их туда, тут же развелась и они этот пентхаус делили. Где теперь мои любимцы - не знаю.
Девушка ушла головой в Тибет и водит экспедиции на Кайлас. Муж ее точно моими цветами не занимается. Осталась только память.
А помнишь я рассказывала про подругу, которая всё время опаздывает? Вот она выпросила у меня один цветок, драцену, которые в принципе не погибают. И она ее, конечно, убила... sm02.gif
February
Цитата(ELLONA @ 18.3.2016, 9:50) *
Да что там говорить - у меня белый кобель желтеет! icon_mrgreen.gif

Но зимой все бегом сдохло.

Я ее не переливаю, скорее засушиваю. Но то ли от отопления, то ли от сквозняков (а я очень люблю свежий воздух, у меня постоянно холодрыга,

Мужчина жалуется, что болеет, бедненький, от моего климата

Рост и возраст - это константа у нас. Давай тогда похудеем что ль...


Про вкусность и укусы - это катастрофа. Мы с сынишкой как-то были в Крыму, подружились большой компанией, наловили рапан и мидий и чистили их вечером. Чистим, и один парень говорит:"Как же хорошо! В этом году в Крыму совсем нет комаров!" Минута молчания и все медленно поворачиваются на меня. А надо мной - черная туча! И я не рапаны чищу, а отбиваюсь от них и бью. И уже вся покусанная как подушка.
Я уже и у аллерголога спрашивала что за хрень, и у гематолога. У сына такая же фигня. Если я рядом - кусают меня, если меня нету - его. Моего мужа не кусают вообще, и девочку сына не кусают.
С аллергологом разговаривала и спрашивала - ну что за фигня? Меня ж уже сейчас в марте искусали! А он ржет, такой красивый американец с белыми зубами. Ржет и кокетливо говорит: "А что? Я их понимаю! У них хороший вкус!". Особенно ржал, когда меня в Чикаго искусали в роскошном небоскребе, а на муже не было ни одного укуса. Я тогда думала, что это крапивница и вылетела к нему в НЙ. Он ржал даже не стесняясь. Вот тогда первый раз сказал, что у клопов хороший вкус. И жить в хорошем месте и кусать избранных icon_mrgreen.gif

Я на улице хожу как "он мятежный просит бури" - у меня дует везде d060.gif . В Москве умудрилась купить дубленку на одной пуговице, моя мама тогда в обморок упала. Зато я ходила и фалды расходились в разные стороны. И вся грудь открыта, там обшлага были как у шуб Шаляпина. Я - просто перлась. Мама была в обмороке. Все мужчины - мои d025.gif d025.gif . Ну и кудри до пояса. Я же и в -40 ходила без шапки, чего уж.

Над "что там говорить - у меня кобель желтеет!" оборжалась. Люблю его, твоего ушастого красавчика.

Крассула отопление ненавидит. У нас же батарей нету, может поэтому она так в рост поперла. И ей очень нравится летом на балконе, вот прямо очень. Нифига она не комнатная, ей свободу подавай. Но у вас, наверное, дождливо летом?

А я тоже люблю открытые окна! wub.gif Как раз пять минут назад вдрызг разругались с мужем, что я на ночь в своей спальне открыла щелочку. Он видите ли околел в кабинете.

Давай похудеем, говоришь? Так стимула нет, вот оно что. Тут бы другое - не потолстеть бы еще sm01.gif

Чего-то еще хотела сказать, но забыла wub.gif

А еще я нашла место для одной орхидеи! Это счастье wub.gif сегодня куплю. А ты читала, что их нельзя ставить в спальню? Не помню, писала я тебе об этом или нет. У них плохая энергетика, их нельзя в спальню. aa26.gif

Спортивная походка как у пацанчиков на районе в трениках - опять ржу. Я тебя, когда читаю, всегда со смеху валяюсь.
Душечка
Приветики!!! hb.gif hb.gif

Цитата(ELLONA @ 18.3.2016, 15:01) *
У меня есть белый полушубкин из типа-белой-норки. Не рекомендую. Ты права, пачкается быстро, а в химчистку ежемесячно носить задолбаешься. Плюс, после каждой химчистки качество меха страдает, он меньше блестит, более пористый становится. А еще она со временем желтеет)) Больше белого искусственного меха у меня не будет однозначно)

А у меня белый пуховик, стирать было нельзя категорически, так в инструкции было написано d060.gif Носила в химчистку, пожелтел, хоть выбрасывай, но решила сначала постирать, все равно уже вещь испорчена, постирала в щадящем режим и с тенисными мячиками, а он все равно стал, как лист бумаги тонкий :d060:ну и белый цвет видимо утерян навсегда sm02.gif
Цитата
Надо ж как)) Не совпадение, начало сезона)
Статья очень прикольно написана, поржала Ну и утвердилась в своих выводах. Жаль, уже нельзя вакцину успеть

да уж d060.gif


Цитата(ELLONA @ 18.3.2016, 15:12) *
Вчера зашла в Ашан и порылась там на полках с чаем. Купила 6 видов для френч-пресса. Вишневый, лавандовый, землянично-сливочный, мятно-коричный, имбирный и еще какой-то смешанный. Половина зеленые, половина черные. Вот щас пью вишневый. C конфетой. Вкусно! Хотела с медом, но кто-то поел уже весь мед в доме

Хто ж у тебя мед весь поел интересно? a075.gif в Москве время от времени ярмарка меда бывает то в Царицыно, то в Коломенском, я жидкий очень люблю, как сезон, ем пока жидкий, а загустевший тоже ем, но реже d060.gif
А чай вкусный наверное весь ...землянично-сливочный хочется попробовать особенно d025.gif


Цитата(ELLONA @ 18.3.2016, 16:50) *
Да что там говорить - у меня белый кобель желтеет!
Приходится мыть оттеночными шампунями, а то реально желтизна проявляется.
А он у меня натуральный блондин, не крашеный. И такая неприятность))

Обидно..

Да, это правда, у подруги кот был белый, желтел, отмывала, опять желтел через время d025.gif


Цитата(ELLONA @ 18.3.2016, 16:59) *
Щас пока писала ответ, наблюдала ситуацию (у меня ж тут как канал ВВС про животных
Смешные они, пипец. Кина не надо))

Это правда, у меня один кот и то интересно, а у тебя там целая компания, а ты кошке сухой корм не даешь? Или тоже по часам?
ELLONA
Всем привет!



Это снова я, и снова я буду прилично питаться)
Сегодня для этого есть все условия: в холодильнике 3 вида капусты, есть фрукты, творог.
Еще и борщ сварила. Хозяюшка.
Красота.

Вчера пожарила вегетарианскую вышеописанную рыбу. Сначала, когда достала ее из упаковки и разлепила на кусочки, подумала, что, вполне вероятно, она вообще может быть несъедобной. Ибо пахла она почему-то какао. И была цвета какао. Поэтому, пытаясь хоть какой-то вкус ей придать, я обжарила в масле туеву хучу специй, а потом эту рыбу в сковородке щедро полила соевым соусом, и еще дополнительно поперчила. Получилось вполне сносно. В общем, на рыбу вообще не похоже - ни вкуса, ни запаха даже тех же водорослей хотя бы нет.... Но жуется... Солено-перчено... Нормально, в общем.



В пятницу ездили к маме на день рождения. Было как всегда вкусно, душевно, обильно и тепло. Мама презентовала самодельный овощной букет)) Они мне дарили такой на прошлый день рождения, вот она повторила сама. Прелесть!) Доедаю уже)
А еще мама дала какой-то набор в большой коробке - там виски, конфеты, шоколад и удивительное печенье. Называется Гедонист, и полностью оправдывает свое нескромное название. Вот щас доела последние 2 штучки. И заполировала еще конфетами.



Выходные прошли в релаксации и бытовых делишках. Решила не мучать Мужчину насильственным подъемом и посмотреть, когда он встанет сам - выспавшись. Конечно, это получилось очень не рано))
В субботу были заморозки, решили сходить в лес, т.к. грязь там подморозило. Но к имеющейся картине были явно не готовы - весь лес скован льдом, просто один сплошной ледяной каток! icon_eek.gif Никогда не видела его в таком состоянии. Мы шли очень аккуратно и медленно, тщательно вымеряя, куда ставить ногу. Собаки же бегали и носились, падали, скользя, сбивались в кучу малу, снова подскакивали - радости было полные штаны d060.gif Очень смешно подбегали по команде "ко мне": разбегались-то с обычной скоростью, поэтому притормозить около меня, чем, собственно, выполнить команду и получить поощрение, не получалось - пролетали мимо, упирались лапами и ехали еще пару метров, проскальзывая, разворачивались... Короче, трындец. Мы, конечно, прошли только минут 10 по такому катку, и уже были рады, что не переломали ноги. Вышли под линию электропередач, где шпарит прямое солнце, и весь лед уже растаял, и прошли вдоль нее в обе стороны, что в сумме составило минут 40. И поперлись назад домой. Вот такая вышла недопрогулка sad.gif

Потом Мужчина соорудил такую же полку, как в гостиной, в спальне. А я сняла 7метровую тюль, машина ее постирала, и я ее гладила. Уже давно поняла, почему, когда я отдавала ее, новую, на подшивку, швея меня спросила - поделить на 2 куска? Зачем - подумала я - что за бредовые предположения... Теперь-то я понимаю)) Погладить 7 метров скользящей ткани очень и очень непросто. В этот раз мы вдвоем, зарывшись по уши, сложили ее вчетверо, и также вчетверо я ее гладила, предполагая, что глажка по принципу Паретто (20% усилий дает 80% результата) меня вполне устроит - ну, будут кое-где заломы, где-то недопрогладится, делов-то. А получилось даже гораздо лучше, чем я предполагала.

Кое-что из рассады уже клюется потихоньку smile.gif Ипомеи лезут дружно, собственно, как и всегда.
И разное кое-что другое:


Сегодня хочу поехать по магазинам. Правда, куда, еще не знаю. Мне нужно осенне-весеннее пальто. Но не из драпа или кашемира или других подобных тканей, а из такой... курточной синтетической ткани.
Что-то такого плана:




Где только это берут - вопрос...



ELLONA
Цитата(February @ 18.3.2016, 17:04) *
Забыла рассказать, а я ведь тоже продавала растения. Но это было давно, еще до отъезда. У меня была диффенбахия, которая дорастала до потолка, а потом падала под собственным весом.

Слазила посмотрела, что это за диффенбахия такая. Симпатичная d025.gif
Цитата
Основная матка была в треугольном каменном горшке, который был вставлен в треугольную кованую раму на ножках. Было очень круто.

d025.gif Звучит тож круто.
Цитата
Очень успешно у меня раскупили все вьющиеся. Но опять, они были жирные, толстые, сытые и в очень хороших горшках.

Я в последнее посещение Икеа почти купила плющик симпатичный) Но что-то не купила. Еще у меня есть традесканция, но я ее регулярно обрезаю и назад в горшок засовываю - плети сверху оголяются. А больше вьющегося ничего нет. Щас, когда у меня есть такие симпатные полочки, можно приобресть вьющегося тоже- прелестно будет свисать smile.gif
Цитата
А всю большую оранжерею пришлось отдать в 2010, когда вторая папина жена встала на дыбы и заставила меня их ликвидировать.

Жаль..
Цитата(February @ 18.3.2016, 17:30) *
[color="#000080"]Про вкусность и укусы - это катастрофа.

Да уж, ну и истории icon_eek.gif
Цитата
Я на улице хожу как "он мятежный просит бури" - у меня дует везде

d060.gif
Цитата
Я же и в -40 ходила без шапки, чего уж.

От машины и до машины, я надеюсь?
Цитата
Над "что там говорить - у меня кобель желтеет!" оборжалась. Люблю его, твоего ушастого красавчика.

Вот они, плюсы любви на расстоянии icon_mrgreen.gif
Цитата
Но у вас, наверное, дождливо летом?

Обычно дождливо. Но на балкон-то мало дождя попадает. Если ветра сильного нет, то вообще не попадает.
Цитата
А я тоже люблю открытые окна! wub.gif Как раз пять минут назад вдрызг разругались с мужем, что я на ночь в своей спальне открыла щелочку. Он видите ли околел в кабинете.

Ох уж эти неженки smile.gif
Цитата
Давай похудеем, говоришь? Так стимула нет, вот оно что. Тут бы другое - не потолстеть бы еще

Резонно говоришь d060.gif Давай тогда хотя бы не толстеть.
А я все ж еще и похудею)) Дадада.
Цитата
А еще я нашла место для одной орхидеи! Это счастье

Купила уже? Расскажи скорее.
Цитата
А ты читала, что их нельзя ставить в спальню? Не помню, писала я тебе об этом или нет. У них плохая энергетика, их нельзя в спальню.

Писала уже d025.gif Мне их энергетика до фонаря. У них плохая, может, энергетика, зато у меня хорошая - мы друг друга дополняем icon_mrgreen.gif
Не верю я в эти вещи, Кир))
Главное, чтобы не жрали много кислорода по ночам. Но это они и не делают.
Остальное - очень лирично и от меня далеко)
Цитата
Спортивная походка как у пацанчиков на районе в трениках - опять ржу. Я тебя, когда читаю, всегда со смеху валяюсь.

Так реально именно так и выглядело icon_mrgreen.gif
Цитата(Душечка @ 21.3.2016, 15:40) *
[color="#483D8B"]Приветики!!!

Привет, Валюш! hb.gif
Цитата
А у меня белый пуховик, стирать было нельзя категорически, так в инструкции было написано d060.gif Носила в химчистку, пожелтел, хоть выбрасывай, но решила сначала постирать, все равно уже вещь испорчена, постирала в щадящем режим и с тенисными мячиками, а он все равно стал, как лист бумаги тонкий :d060:ну и белый цвет видимо утерян навсегда sm02.gif

Ужас. А химчистка чего сказала - он же у них пожелтел?
Ненене, белый - совершенно нафиг!
Цитата
Хто ж у тебя мед весь поел интересно? a075.gif d060.gif

Ну, кто поел... вариантов-то немного, прямо скажем icon_mrgreen.gif
Цитата
в Москве время от времени ярмарка меда бывает то в Царицыно, то в Коломенском, я жидкий очень люблю, как сезон, ем пока жидкий, а загустевший тоже ем, но реже

У нас мазер-ин-ло является поставщиком меда)) Тоже по выставкам этим ходит, покупает чего-то, передает...
Цитата
Да, это правда, у подруги кот был белый, желтел, отмывала, опять желтел через время

Неприятность. Кота-то тяжелее помыть, чем собаку.
Цитата
Это правда, у меня один кот и то интересно, а у тебя там целая компания, а ты кошке сухой корм не даешь? Или тоже по часам?

Коська моя сухой корм ест, ага. Но по часам тоже, как и собаки. Раньше у нее лежал он в доступе - она подходила, ела, сколько ей надо. Но она что-то очень-преочень разжирела. А с наступлением марта что-то ее тревожит (весна, гормоны, воспоминания какие-то что ль) и она на нервах жрет вообще как не в себя. Жалко ее, но приходится ограничивать и мало давать sad.gif А когда насыпаю ей в мисочку, она прям набрасывается, как собачонка sad.gif Бедная моя кисонька... Не знаю, что делать ей с аппетитом таким.

Вот, какую кису я взяла и во что ее превратила sad.gif


February
Элли, я ты не замечала, что орхи второй раз цветут по-другому? Не знаю как это объяснить... Они другие. Я хотела одну из сильно цветущих переставить на кухню, чтобы любоваться как в прошлый раз. И поняла, что она меня напрягает. Она какая-то в этот раз другая. И цветки у них больше, и энергия другая.
А диффенбахия была моим личным кошмаром icon_mrgreen.gif . Растение для холостяков icon_mrgreen.gif Это по сути - сорняк, неубиваемый сорняк, который устроил мне джунгли. Она разная бывает, быват ампельная, низкая, кустовая, а бывает вот до потолка, с большим размахом листьев. Ну и листья по полтора метра каждый. Ее уже позже стали любить всякие поликлиники и пр. Но она там чахлая, в основном. Хотя чего вспоминать дифенбахию, помнишь как я топором рубила драцену? Ничего, живая, и все дети ее живы.

Твой садик и проклюнувшиеся семена - прелесть! Завораживает.

Пока писала тебе, у меня убежал кофе... А в 5 утра мыть плиту - как-то не фонтан.

В -40 без шапки - пешком, конечно. У меня была большая грива. Смешно вспоминать, я молилась Богу, чтобы он избавил меня от такого количества волос. Причем нигде больше не было, ни на руках, нигде, я же беленькая была. Но на голове - водопад, заколки было не купить. А мне очень нравились женщины с малым количеством волос, они были такие стильные, прилизанные. Смешно вспоминать. Но у меня до сих пор так и нет ни одной шапки, я всю жизнь вот так, сейчас было -28, я к ужасу мужа пошла гулять без шапки.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 22.3.2016, 12:26) *
'У них плохая, может, энергетика, зато у меня хорошая - мы друг друга дополняем icon_mrgreen.gif


Или так (обращаясь к ним):

- Вы мне угрожаете своей энергетикой?! Мне??? Да я таких, как вы....

И все, они в миг поменяют частоту вибраций icon_mrgreen.gif

Я тут с подарком:

February
Цитата(Valentin @ 22.3.2016, 6:55) *


Над собакой ржу icon_mrgreen.gif А у нас тут на заборах вешают таблички "осторожно злая кошка" и изображение кошки, как-будто она под электротоком. Я каждый раз смеюсь, когда вижу.
Valentin
Цитата(February @ 22.3.2016, 15:01) *
Над собакой ржу icon_mrgreen.gif А у нас тут на заборах вешают таблички "осторожно злая кошка" и изображение кошки, как-будто она под электротоком. Я каждый раз смеюсь, когда вижу.
[/color]



icon_mrgreen.gif О, можно пойти дальше!! icon_mrgreen.gif Дописать на фотке "Русские не сдаются!! У нас и хомяки суровые!!" и разместить фотку охранного хомяка

February

d030.gif d030.gif d030.gif a070.gif
Валентин, это супер!

А русские - они такие русские. Мы вчера мимо цветочного магазина проходили. А возле него - куча битых вазонов, разбросанной земли и вообще как-будто взрыв был.
Версия мужа - это ветер! Моя версия была вандализм. И только на обратном пути под другим углом я увидела (закрыто было металлическим жалюзи) - там громадная дыра в стене, выбиты кирпичи и вокруг валяются битые зеркала от машин. Значит было воскресенье и народ гонял пьяный, и как минимум пара машин со всей дури влетели в цветочный магазин.
February
Смотри личку.

Эллик, еще чуть-чуть и ты будешь стотысячник! e010.gif e010.gif sm01.gif
Маришок
Эллона ибн Сергеевна! Доброе утро!

Поздравляю ! Стотысячник-это мега круто, такого не было еще! Вау!!!
Рыба, пахнущая какао-я такого даже и не слышала)))))

Кися красотка!!!!!
Люблю читать вас , девочки !
a98.gif a98.gif a98.gif
ELLONA
Цитата(February @ 22.3.2016, 13:03) *
Элли, я ты не замечала, что орхи второй раз цветут по-другому?

Замечала. У меня 2 последние второй раз цвели так, что ствола не видно - уйма цветов. Одна из них до сих пор не отцвела, я уже за нее переживаю, как бы она не обессилела-то)) Она у меня еще летом на балконе зацветала, а уже скоро назад на балкон... И все цветет.
Но мне еще это второе (и последующие) цветение нравится тем, что я обрезаю цветоносы, оставляя пару точек роста только, и получается цветение компактное, без вытянутых в небеса палок)) Ну, или новый цветонос образуется - тогда еще красивее, т.к. цвести он начинает с самого низа.
Цитата
Твой садик и проклюнувшиеся семена - прелесть! Завораживает.

Каждое утро первым делом бегу осматривать подоконники - кто проклюнулся, кто подрос smile.gif
Цитата
Пока писала тебе, у меня убежал кофе... А в 5 утра мыть плиту - как-то не фонтан.

Ты в турке варишь? А чего не в кофеварке?
Цитата
В -40 без шапки - пешком, конечно.

А в чем кайф? В отмерзших красных ушах?
Цитата
Но на голове - водопад, заколки было не купить.

Вот бы посмотреть на тебя... shy.gif
Цитата(February @ 22.3.2016, 16:43) *
Смотри личку.

Поймала, мерси v1.gif
Цитата
Эллик, еще чуть-чуть и ты будешь стотысячник!

Уже icon_mrgreen.gif И с современными темпами прироста страниц, скоро мне уже понадобится новый дневник. Хотя тут непредсказуемо - этот-то у меня с 2009 года))
Цитата(Маришок @ 23.3.2016, 8:28) *
Эллона ибн Сергеевна! Доброе утро!

Доброе, Мариш))
Цитата
Рыба, пахнущая какао-я такого даже и не слышала)))))

Я тоже принюхивалась с подозрением. А потом заподозрила, что они просто какао действительно использовали в качестве красителя, отсюда и запах. После термической обработки никакого запаха не осталось. Слава богам)
Цитата
Кися красотка!!!!!

Киса - жиробаска smile.gif А впрочем спасибо icon_mrgreen.gif Она явно сего факта не стесняется icon_mrgreen.gif

ELLONA
Цитата(Valentin @ 22.3.2016, 13:55) *
Я тут с подарком:

Спасибо, Валентин icon_mrgreen.gif hb.gif
Крутой пёс, ведущий видеонаблюдение, крутые боевые хомяки a115.gif d060.gif
Ежи тоже могут быть опасны:
ELLONA
А теперь доброе всем утро!
Сегодня опять встала с какой-то тяжелой головой, что способствует раздражению, конечно.
Вообще, последние пару недель головная тяжесть стала почти постоянным явлением. Я уж начинаю опасаться, не передала ли маме мне по наследству свои хронические приступы мигрени... Но все ж надеюсь, что нет.
Вес за неделю не изменился.
Питалась вчера хорошо. Почти хорошо.
Пойду собираться, сегодня есть несколько важных дел.

February

Если у тебя такими темпами будет расти количество просмотров, то ты уже скоро будешь полумиллионником icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А я совсем не помню - у нас кто-то был стотысячником? Надо Валентина спросить, он всё знает.

Обнимаю! wub.gif
ELLONA
Кошмар! Теперь еще и это окно не убрать с предложением консультации?)))
Вчера еще можно было убрать, а теперь не вижу крестика, чтобы его закрыть.

Валентин, это, на мой взгляд, неважная идея, уж простите.
По крайней мере, была бы возможность в настройках убрать эти всплывающие диалоговые окна. Я знаю, куда мне обращаться в случае чего и без дополнительного ежеминутного напоминания d025.gif
ELLONA
Мда... Алену действительно не убрать, когда набираешь текст поста.
Красота, что тут скажешь.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 24.3.2016, 13:26) *
Мда... Алену действительно не убрать, когда набираешь текст поста.
Красота, что тут скажешь.

sm02.gif и я о том же...крестик можно было оставить d060.gif
ELLONA
Пока я тут пыталась разобраться с Алёной, время на рассказ о новостях почти вышло.

Про главное только напишу.
Вчера купила пальто Анна Верди. Потом покажу на себе, а пока фотка из инета:



Не совсем для меня типичная вещь. И воротник такой я никогда не носила. И стеганое, хм. Но сидит комфортно. Вроде, даже стильно. Не знаю, в общем. Может, еще сдам назад. А может, и не сдам))
Особенно вариантов не было, по большому счету.
Классические пальто из велюров-драпов у меня вызывают полное отторжение. Нравятся только пара-тройка фасонов - шинель, тренч и балахон-мешок. При чем цвет должен быть непременно серый)) Вообще, черный еще очень красиво, но его чистить задолбаешься.
А из вискозных пальтишек - это было единственное, что подошло одновременно и по размеру и по стилю.
Сейчас в инете надыбала еще их модели, которые, в принципе, можно было бы померить.




У классического варианта, конечно, надо оторвать пуговицу-брошку.
И, наверное, пояс будет у меня под грудью, как водится.
Но примерить можно.
Душечка
Красивое пальто, Элли a115.gif a115.gif
Думаю ты в нм будешь выглядеть стильно d025.gif
ELLONA
Спасибо, Валюш! Мне тоже так кажется, но это еще надо проверить)


Всем привет! А рабочим офисным людям - особенно пламенный пятничный приветище! a115.gif
Выходные грядут таки!
На улице весна и жизнь прекрасна.



Вчера впервые с собаками пошли на прогулку в парк. Что сказать... не лес, конечно. Да и пришлось вспоминать, что там надо предпринять, когда идешь на выгул в общественное место smile.gif Шапочку поприличнее надела, задумалась, достаточно ли нарядны мои резиновые сапоги, чтобы идти в них в люди)))) Пакетики какальные чуть не забыли icon_mrgreen.gif В общем, мы предпочитаем дикий и разнузданный отдых в лесу, конечно icon_mrgreen.gif

Впервые в их жизни спускала их в парке с рулеток, пребывая в состоянии легкого подташнивания от волнения - это такой пздц выход из зоны комфорта, что страшно представить, ибо я привыкла контролировать каждый их шаг. Но так гулять удобнее и эффективнее. Поэтому дрессировались как подорванные. Многочисленные мамочки с колясками, полагаю, нас тихо ненавидели: БаРРРРби РРРРядом! Рррррядом!!! Ррррядом, заРРРРаза, я скаЗЗЗала! - хорошим таким, зычным арийским тоном-голосом d060.gif Нуашопаделать... Парк он общий. Потом свалили в еще один парк, гораздо менее людный. Если, может, кто-то помнит эпическую фотосессию семи-ню у магазина METRO cash and carry - вот тот самый парк icon_mrgreen.gif



Когда шли назад, переходили дорогу по светофору, загорелся зеленый, пока я против солнца разглядела, что это точно зеленый, пока начали спускаться с поребрика - т.е. уже не только-только загорелся. И хорошо, что я всегда еще, помимо светофора, смотрю по сторонам внимательно. Прямо на красный пролетела маршрутка на нехилой скорости icon_eek.gif Мы только успели назад на поребрик запрыгнуть. Силилась разглядеть номер транспортного, так сказать, средства, и стукануть, куда надо, но не разглядела. Вот же суки! Права нахер отобрать и отправить назад в свою злоебу*ую горную страну!

Вчера смотрела урок с Джиллиан Майклз icon_mrgreen.gif Может, если смотреть, тоже похудеешь icon_mrgreen.gif Пришла к выводу, что мне надо, значит, кроссовки, коврик и гантельки. Кроссовки есть где-то, правда, не очень удобные. Надо сходить позырить коврики и гантели. На вид ничего сложного и особенно напряжного, но, судя по тому, что ее фоновые тетки лоснятся от пота, впечатление это обманчиво smile.gif

Рассада подрастает. Проклюнулись огурцы smile.gif
И петунии с компанией - которых надо п-и-к-и-р-о-в-а-т-ь icon_eek.gif Буду сегодня читать, когда с ними нужно это делать-то... Они, конечно, проклюнулись, и у них уже есть по паре семядольных листьев, но они такие микроскопические! Их можно только если швейной иголкой поддевать... Может, рано еще... Пусть еще подрастут... В общем, надо изучать вопрос.






А это у нас в парке такую чудесную еловую рощицу насадили smile.gif


Ну и напутственная картинка, по традиции:



Albinka
Эллона, привет!

Пальто стильное, я бы тоже купила такое a115.gif Поздравляю с покупкой:)

Рассада - тоже класс.. люблю в земле копаться, мечтаю садить чтото но пока на начало этого дела нет денег)
February

Как у тебя быстро всё поднялось! Такие загогулинки нежные выросли wub.gif

Эпическую фотосессию помню. Как же забыть-то такую красоту. Весь форум тогда вздрогнул и прильнул к экранам wub.gif wub.gif я даже сейчас перед глазами ее вижу d025.gif и даже выражение твоего лица помню wub.gif

Пальтецы замечательные! Ты их уже мерила? Как сидят? Помню в советских фильмах героини носили похожие стеганые халаты. Модно было - жуть.

А у меня есть и гантельки, и коврики, и диски с Майклс. Заказала года четыре или пять назад. Даже не смотрела. Надо хотя бы диски распаковать.

Сегодня выбирала орхидеи. Были такие прикольные! Как-будто на них чернилами брызгали, где как пятна попали - такой рисунок и получился. А у меня руки были заняты, так хотела тебе их сфотографировать и показать! Может в понедельник доеду, они такие сюрреалистичные.

Собачьи попки в елочках - прелесть. Особенно хвостики морковками wub.gif
ELLONA
Доброй ночи, друзья!



Что-то мне никак не угомониться тунайт.
Сначала решила быстренько что-то посмотреть в тырнете, когда уже залезла под одеяло.
Потом подумала про пальто. Решила посмотреть, где есть те пальто, которые я хотела примерить. Посмотрела там пальто.
И еще пальто.
И тут еще пальто, надо же, тоже есть.... Другие, но тоже пальто.
А вот здесь неплохие даже очень пальто.
А что если сшить пальто?
И платье тоже можно сшить....
И костюм! Давно собиралась сшить костюм. Или жакет.
А что там по ценам...
А тут что по ценам...
А что по ценам В СРЕДНЕМ по городу?

Ну и по итогу, 5 утра и я знаю кое-что о пальто и ателье города icon_mrgreen.gif

Хотя также итогом логично решила, что о пошиве одежды не может быть и речи. Я безработная с неопределенными перспективами, в стране, переживающей кризис. Какая нахрен индивидуальная одежда. Адын пальто купила - носи и радуйся.

Выходные прошли довольно активно sm01.gif
В субботу 3 часа ходили по району по разнообразным делам - тут оплатить, там оплатить. Потом ушли в парки. Брали с собой 3х девченок и топтались с ними все это время.
В воскресенье погода вообще порадовала - 11 градусов и солнце. Опять собрались и утекли снова на 3 часа и снова со всеми девченками. Гуляли-гуляли, даже в лес сунулись посмотреть, какие там сейчас погодные условия. Можно сказать, что сплошного катка, как был в прошлый раз, уже нет. Лед еще местами встречается, но он уже пористый и не очень скользкий. Остальное - грязное месиво. В целом, резиновые сапоги и вперед. Потом только собак надо будет отмыть, но это можно пережить. Наверное, завтра попробуем там пройтись с кобелем. Ибо он тоже хочет гулять и развлекаться, с в городские парки мы его с собой не берем - на рулетке он не умеет получать удовольствие от длительной прогулки, а отпускать в городе я его не решусь. Таки парки со всех сторон окружены проспектами с оживленным дорожным движением, а Байк оооочень быстро бегает своими длинными ногами. И я не уверена, что не может возникнуть ситуация, когда он побежит за какой-нибудь собакой и потеряет слух к моим командам. Вообще, это, конечно, исключительный случай, но все же не стоит. Посему он сидит дома и расстраивается, когда мы очередной раз уходим с девицами, а он остается с кошкой и косточкой для утешения smile.gif
По возвращении с сегодняшней прогулки (а это, напомню, 3 часа активного топтания ногами), решила сразу уже помыть капитально и так сильно нечистых после пробной вылазки в лес собак. Пора надевать антиклещевые ошейники, а перед этим мы всегда приводим шкурки в идеальный вид, т.к. теперь нам помыться по всему регламенту процедуры светит нескоро, чтобы не смыть защиту от клещей. И я совершила подвиг 49.gif Помыла всех 3х собак. Не была уверена, что это осуществимо, обычно я сдюживаю максимум 2х, а потом хожу со скрюченной спиной. Но в этот раз я залезла прямо в ванну к моющемуся животному и мы тугезе там плескались. Что позволило не стоять в склоненной позе пару-тройку часов, а вполне вольготно себя ощущать.
Устроили конвейер: я собаку мою (это около часа на одну получается), зову Мужчину, он чистую-душистую собаку из ванны достает, а мне новую-грязную сует. А сам уж там дальше - вытирает и поощряет чистую страдалицу вкусняхой. Перед 3й и последней собакой у меня возникла мысль, а не заказать ли мне сюда, в ванну, чашечку кофе))) Ибо как-никак 3й час непрерывного мытья пошел у меня. А перерывчика нету. Но решила уж закончить, не расслабляться.
Сейчас собаки в отрубе: мало того, что угуляли, так еще и помывочный-просушечный стресс. А мне вот что-то не спится.




Посевная продолжается.
Купила несколько видов томатов и перцев, имеющих декоративный вид и подходящих для балконов.
Томаты оказались ампельными, что меня немного удивило.
А перец как-то очень симпатично выглядит, и такой крошечный. Я даже уточнила, точно ли его можно есть-то?))



А тут у меня замочены семена и все подготовлено, чтобы наутро только воткнуть их в землю. Так мило и аккуратно, аж тащусь d060.gif



А вот так должно случиться в идеале на моем балконе - фотки конкретно этих сортов растений из инета. Не скажу, что я прям на это рассчитываю - у меня и рука тяжелая, и живу я не на юге России smile.gif Но представление об эталоне теперь имею))





Завтра уже, наверное, полезу на балкон чутка прибраться там. И поразмыслить, куда нужно будет чего еще прибить, привинтить, добавить, чтобы все мое планируемое великолепие поместилось и уютно себя ощущало. Вне доступа хвостатых-когтистых, что немаловажно.

И еще, похоже, нужно будет как-то кипятком или хз чем (надо почитать) пролить балконные контейнеры. Ибо у меня ежегодно случается нападение заразы на мои зеленые-зелененькие насаждения. В прошлом году была вообще белая или серая гниль. А это грибковая инфекция. Значит, сука, живучая. Может, и морозы ее не убили. Надо читать, вопчем.
Я еще никогда так не готовилась к балконному сезону, и просто не могу допустить, чтобы какая-то уйня, вроде гнили или паутинного клещика или еще какого-нибудь представителя многочисленной зеленой нечисти, испортила мне кайф от балконной красоты. Так что буду профилактировать изо всех сил. Если не заленюсь smile.gif

Пойду таки посплю пару-тройку часиков.
ELLONA
А еще мне очень-очень позарез нужны камуфляжные штаны (или просто милитари) с карманами. Я устала о них мечтать, мне уже их надо, в конце концов. Но нигде не встречаю. А мужские подобные не сидят на женском моем организме sad.gif
В интернет-магазинах они есть. Но как можно, не примеряя, запариться на процедуру покупки...





Свет мне не мил просто без этих штанов уже... Мечта моя камуфляжная несбыточная пока...

А если бы еще к этим штанам "гады" носить... Было п вообще шик и блеск wub.gif
Вот так (штаны здесь плохие, но показано, как в гады заправляются):


Но перебор таки это для меня. Да и боты тяжелые нелегко носить))
Душечка
Элли, привет! Прочитала про ваши банные подвиги, ну ты герой a115.gif a115.gif
Перцы прекрасны, неужели такие бывают разноцветные на одном кусте icon_eek.gif
Про штанишки, а почему бы не заказать через тернет, разве нельзя отказаться потом, если не подходят, оплатишь только за доставку и все.
Я так куртку заказывала, предварительно оговорила условие, что если не подойдет, то я
оплачиваю только курьерскую доставку, а куртку курьер забирает с собой. Правда проверить не удалось, т.к. она мне подошла. d060.gif
Штанишки конечно сексуально на девушке смотрятся, но вот гады тяжеловато и выглядят на мой взгляд d060.gif Прекрасного помидорно-перечного посадочного дня тебе aa8.gif aa8.gif aa8.gif

ELLONA
Цитата(Albinka @ 25.3.2016, 16:38) *
Эллона, привет!
Пальто стильное, я бы тоже купила такое a115.gif Поздравляю с покупкой:)
Рассада - тоже класс.. люблю в земле копаться, мечтаю садить чтото но пока на начало этого дела нет денег)

Привет, Аль!
Спасибо за комплименты пальто)
Выращивание растений, да, требует некоторых вложений на первом этапе...

Цитата(February @ 26.3.2016, 4:00) *
Как у тебя быстро всё поднялось! Такие загогулинки нежные выросли

Ага. Но некоторые штучки почему-то ооочень маленькие и не особо растут. Даже не знаю, должно так быть или что-то идет не так...
Цитата
Эпическую фотосессию помню. Как же забыть-то такую красоту. Весь форум тогда вздрогнул и прильнул к экранам

icon_mrgreen.gif эх, были времена... icon_mrgreen.gif
Цитата
Пальтецы замечательные! Ты их уже мерила? Как сидят? Помню в советских фильмах героини носили похожие стеганые халаты. Модно было - жуть.

Не, не ездила. Я, наверное, остановлюсь на имеющемся.
Что-то ассоциации с советскими халатами не добавляют романтического образа пальто в моей голове))
Цитата
А у меня есть и гантельки, и коврики, и диски с Майклс. Заказала года четыре или пять назад. Даже не смотрела. Надо хотя бы диски распаковать

d060.gif Ну ты посмотри хоть, чего она там делает. Я посмотрела - занимательно icon_mrgreen.gif Можно иногда пересматривать))
Цитата
Сегодня выбирала орхидеи. Были такие прикольные! Как-будто на них чернилами брызгали, где как пятна попали - такой рисунок и получился.

Класс. Будет круто, если получится сфотографировать d025.gif
Цитата
Собачьи попки в елочках - прелесть. Особенно хвостики морковками

Спассиба! hb.gif
Цитата(Душечка @ 28.3.2016, 9:01) *
Элли, привет! Прочитала про ваши банные подвиги, ну ты герой

Привет, Валюш!
Та ваще, герой геройский d025.gif
Цитата
Перцы прекрасны, неужели такие бывают разноцветные на одном кусте

Посмотрим, что покажет практика, но фотографии обещают разноцветие.
Цитата
Про штанишки, а почему бы не заказать через тернет, разве нельзя отказаться потом, если не подходят, оплатишь только за доставку и все.

Я не знаток инет-магазинов. Но заказывала кое-что на Ламоде. И они больше не возят так, как раньше - когда заказываешь какое-то количество вещей, дома их примеряешь и оплачиваешь только то, что подошло. Теперь нужно все оплатить заранее банковской картой, а потом неподошедшее отправить почтой и они вернут деньги. Это длинная и безмозглая процедура, на мой взгляд.
Цитата
Я так куртку заказывала, предварительно оговорила условие, что если не подойдет, то я
оплачиваю только курьерскую доставку, а куртку курьер забирает с собой. Правда проверить не удалось, т.к. она мне подошла.

Да, так удобно d025.gif
Цитата
Штанишки конечно сексуально на девушке смотрятся, но вот гады тяжеловато и выглядят на мой взгляд

Ну, я бы удивилась, если бы они тебе понравились d060.gif
Цитата
Прекрасного помидорно-перечного посадочного дня тебе

Спасибо! Я, вроде, закончила с посадками))
И спасибо тебе за прекрасную орхидею! hb.gif
ELLONA
Я же еще про питание не написала - непорядок.
Питаюсь я хорошо. И в выходные тоже. Умеренно и симпатично.
Вот-вот похудею.
Но еще не вот прям щас.
Скоро.
Маришок
Цитата(ELLONA @ 28.3.2016, 17:32) *
Я же еще про питание не написала - непорядок.
Питаюсь я хорошо. И в выходные тоже. Умеренно и симпатично.
Вот-вот похудею.
Но еще не вот прям щас.
Скоро.


d060.gif a115.gif

Штаники и ботики бомбезные))) Желаю , что бы мечта осуществилась!!!
Эллон, увидела картинку, подумала о тебе)))

ELLONA
Мариш, картинка, да, жизненная icon_mrgreen.gif

Люди, где все? Что за глухомать?
Скучно...

У нас в Питере обалденно тепло уже второй день. И завтра тоже будет. Потом похолодание.
Сегодня помыла поверхности на балконе и его открыла для живности.



Класс!

И капелька весеннего ретро...


Весна. В.Цой
ELLONA
Что-то сегодня я попала на волну раздражения.
Опять у одной из собак проблемы с пододерматитом (дерматит на лапах).
Лечимся уже полтора года, у стопицотого дерматолога - результата нет.
Пока принимает антибиотики, все в норме. Только заканчивается курс - тут же все назад.
Дерматит совсем легкий, средний владелец, наверное, его бы и не заметил между пальцами, да и я бы особенно не переживала (хотя, все равно бесит, что не могут элементарно хотя бы мазь или жидкость подобрать, которая бы местно действовала). Но параллельно с этим, моя склонная к полноте собака, которая всю сознательную жизнь ела 60% от минимальной нормы сухого корма, и чуть крупинкой больше - начинала поправляться дальше. Так вот эта вот собака за эти полтора года, при повышенном в полтора (!!) раза питании сбросила все лишнее - 6 кг, 25% массы тела. Что-то изменилось с метаболизмом, что-то не так с гормонами или хер знает с чем. А врач сейчас на мыло ответил с рекомендацией пройти курс мази, которую мы уже проходили у другого врача в июне 2015 г. Т.е. они, блин, пошли по кругу.
В целом, я не имею претензий к врачам. Это действительно сложные вопросы с массой переменных. Но все равно раздражает)) Куча времени, денег, усилий.
А также раздражает, что даже по мелким делам я не могу обратиться в кучу (кучищу!!) клиник и кабинетиков в шаговой доступности от дома, ибо повсюду сидят идиоты от ветеринарии, знания и умения которых находятся в такой жопе, что не дай бог. И даже по мелочи, получается, нужно ехать, блин, к черту на куличики что ли? По пробкам... К своим проверенным врачам...
Бесит!

Еще встала на весы утром. Лучше бы не вставала))) Отеки что ли? Какие нафиг отеки, я даже соленого не ела. Бррр.

Даже не знаю, стоит ли сегодня из дома выбираться или лучше отсидеться))))

На эту тему щас приделаю видяшку. Если кто-то не видел - прямо-таки настоятельно рекомендую посмотреть! Не знаю, насколько "Масяня" ложится на восприятие непитерца, но от нее верещим) Я даже не возьмусь сказать, сколько раз я смотрела с Мужчиной или подружками каждый эпизод))


Масяня. Эпизод 60. Гавёный день.

ELLONA
Хехе, это про меня сегодня:
milena.khv
Эллон, Масяня прекрасно заходит НЕпитерцам a075.gif

Фтыкали ее в свое время по жесткой, некоторые фразочки до сих пор в речи)))) надо, кстати, пересмотреть и посмотреть че не видели, спасибо за наводку))))

Про врачей.... знакомая печалька.... даже вдаваться не буду. Только вот у нас уровень пониже общий и врачей поменьше в общем, так что цени)) А, для сравнения, у Насю в городе вообще всего две клиники, прикинь. У меня в голове не укладывается, две ветеринарки в городе.
ELLONA
Цитата(milena.khv @ 31.3.2016, 2:24) *
Эллон, Масяня прекрасно заходит НЕпитерцам a075.gif

Занятно) Мне она казалась довольно специфической)
Цитата
надо, кстати, пересмотреть и посмотреть че не видели, спасибо за наводку

Пажалста smile.gif Не могу сказать, что в восторге от последних эпизодов: Масяня и особенности семейной жизни - это для меня как-то странно. Но все равно интересно посмотреть.
Цитата
Про врачей.... знакомая печалька.... даже вдаваться не буду. Только вот у нас уровень пониже общий и врачей поменьше в общем

Удивительно и печально то, что все 3 наши самые нужные клиники находятся не очень далеко друг от друга (ну, полчаса-минут сорок, может, на машине) и все ровненько на противоположном конце города icon_mrgreen.gif Так хочется найти хорошего повседневного доктора близко... мечта прямо заветная.
И мы, в общем, периодически исследуем близлежащие клиники на предмет нормальных врачей, но пока ничего путного не нашли. И уже и искать перестаем, поскольку это таки лишние деньги, а щас как-то это не совсем то, что надо.
Цитата
А, для сравнения, у Насю в городе вообще всего две клиники, прикинь. У меня в голове не укладывается, две ветеринарки в городе.

Та не. Ту Гис показывает 9 действующих.
Но могу себе представить квалификацию местных врачей.
У моей подруги из Омска под Новый Год заболели кошки кошачьей чумой, все четверо. И хотя Омск - крупный город, областной центр, миллионник, быстро стало понятно, что ветеринария еще совсем на другом уровне, чем в Питере. Хотя и тоже стараются врачи, но еще многие технологии не докатились, о некоторых вещах они даже не слышали, то же переливание крови, по-моему, только пара-тройка клиник может делать. Первый заболевший котик, к сожалению, умер. Остальных вытянули - дистанционно лечились у питерских врачей, местные только выполняли назначения, лекарства отсюда и из Москвы самолетом отправляла. Возможно, и те бы врачи своими методами тоже справились, но после первого погибшего проверять уже не хотелось.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 29.3.2016, 19:29) *
...

У нас в Питере обалденно тепло уже второй день. И завтра тоже будет. Потом похолодание.
Сегодня помыла поверхности на балконе и его открыла для живности.

Элли, привет!!! Ага, я слышала погоду, в Сочи + 8 и дожди, а в Питере +12, но это на вчера, а на сегодня уже дождь обещали...
Как у вас дождь идет? Хотя в Москве тоже обещали дождь, но у нас сейчас солнце вовсю a115.gif a115.gif

ELLONA
Погодка сегодня шепчет smile.gif
К хорошему быстро привыкаешь - уже хочется солнышка и тепла, как вчера и позавчера и поза-позавчера.
Вчера приводила в порядок балкон, снимала старые засохшие плети с решеток. Обнаружила, что один из наружных балконных контейнеров отколот сбоку. Видимо, кто-то сверху что-то бросил или упало, задело за замерзший зимой угол и он откололся. И все бы ничего, но покупали эти контейнеры еще до кризиса, и уже тогда они стоили недешево. А теперь их таких вообще нет как данности, ибо с кризисом ассортимент таких ненужностей, как садовый декор, стал настолько узок, и в основном, касается только самых дешевых позиций. При этом пользоваться контейнерами без автополива уже совсем не катит.
Искала, в общем, его вчера вечером часа 3 этот злосчастный ящик или подобный ему, так и не нашла.
В выходные Мужчина посмотрит, возможно, можно этот как-то какими-то пластиковыми листами починить. И на будущее нужно их на зиму убирать и ставить на пол балкона.

У меня уже взошли первые помидорки smile.gif
Такими смешными петельками.
Правда, я их посадила двумя бороздками: одна - красные, одна - желтые.
И красные уже все взошли (всего на 4й день после посадки), а желтые - еще ни одна. И красных-то нужно уже из-под крышки доставать, т.е. крышку убирать, а желтые при этом не взошли и без крышки и не взойдут, наверное. В общем, терзания агронома тут у меня icon_mrgreen.gif

Вообще, это балдёж что-то выращивать из семян своими руками wub.gif Особенно, когда есть на это достаточное количество времени, чтобы почитать, подумать, понаблюдать, изучить вопрос с разных сторон. Вот щас я серьезно занялась изучением выращивания растений в кокосовом грунте или субстрате smile.gif И параллельно изучаю использование гидрогеля в качестве средства подстраховки на засушливую (или, наоборот, чрезмерно дождливую) погоду. Это такой полимер в виде гранул или порошка, который впитывает, а затем отдает, по потребности, воду. 10 гр. порошка впитывают 2-3 литра воды! Офигеть!

Короче, судя по всему, когда-то в этой жизни я свернула не туда icon_mrgreen.gif Надо было мне на агронома учиться smile.gif







Хотя вот добавилась в друзья ВК девушка из эко-проекта. Они деревья сажают и продвигают продажу саженцев - типа, засадим планету. Идея хорошая, мне нравится. Хотя и не супер-глобально важная, на мой взгляд. Ибо ты посадишь - через год кто-то срубит и что-то на этом месте построит. Хотя это не причина не сажать, конечно. Но от девушки этой веет каким-то безумием на эту тему icon_mrgreen.gif А на аватарке с саженцем ели она выглядит даже опасной d060.gif Слабо выглядеть опасной с саженцем в руках?))))
ELLONA
Цитата(Душечка @ 31.3.2016, 14:31) *
Элли, привет!!! Как у вас дождь идет? Хотя в Москве тоже обещали дождь, но у нас сейчас солнце вовсю a115.gif a115.gif

Привет, Валюш! Ты мне величек принесла d040.2.gif Скоро уже можно будет на велике кататься! Жисть-то впереди какая чудесная предстоит, мммм!

Да, у нас сегодня дожжжжи. И темно и мрачновато, но:


February

Какая красивая ч/б фотография с "я люблю" wub.gif .

Твоя Масяня - первая Масяня, которую я посмотрела, как-то она вообще пошла мимо меня.

Ищу тебе и не могу найти, хорошая фраза кого-то из великих, смысл и чувства помню, и хочу найти полностью фразу, но что-то она от меня ускользает. А смысл там такой ну что-то типа жизнь нам дана, чтобы, как у Горького "путаться, рваться, начинать и бросать, и снова начинать и снова бросать", а в конце ты понимаешь, что просто любил цветы. Не помню кто и не помню точных слов, чтобы найти, она у меня точно записана. Валентино? Она точно у меня где-то есть. О бессмыссленности карьеры и метаний, что можно через 20 лет понять кто ты и что ты ... и что просто любишь цветы)

А покажи горшки с автополивом. Пожалуйста. А то у меня опять перспектива ходить как водовоз.
February
не "пошла", а "прошла"... wub.gif
ELLONA
Цитата(February @ 31.3.2016, 16:35) *
Какая красивая ч/б фотография с "я люблю" wub.gif

d025.gif
Цитата
Твоя Масяня - первая Масяня, которую я посмотрела, как-то она вообще пошла мимо меня.

И не удивительно)
Цитата
О бессмыссленности карьеры и метаний, что можно через 20 лет понять кто ты и что ты ... и что просто любишь цветы)

Ага, так оно и есть. Но при этом как-то и содержать себя надо, вроде) И неплохо хочется содержать ведь. ДуализЬм.
Цитата
А покажи горшки с автополивом. Пожалуйста. А то у меня опять перспектива ходить как водовоз.

У меня на балконе снаружи довольно простые контейнеры из автополивательных)
Вот такого плана:

Получается, двойное дно со своего рода системой, сбоку маячок, показывающий уровень воды. Есть система слива на случай дождя.
А если бы я не была ограничена в средствах примерно на твоем уровне, то я бы весь балкон заставила контейнерами LECHUZA smile.gif

Мне у них нравятся очень 2 серии - Balconera и Balconera Color.




Есть даже вот такой - разделенный на 3 отдельных резервуара, каждый со своим датчиком, для деревьев или кустов оптимально:


Суть вот тут видна схематично:


У них же есть серии кашпо для домашних цветов разных форм и расцветок, тоже с автополивом. У меня есть одно, неплохо. Но для балкона реально незаменимо, на мой взгляд.
А с учетом, что у тебя жара, я бы еще и гидрогель подсыпала в почву.





Valentin
Эллона, демонстрирую индивидуальный подход при поздравлении с 1 апреля!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Оппозиционерам, надеюсь, должно понравиться. a075.gif Сплошная самокритика:




Хорошего апреля!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif






Valentin
Ну, и собачки... Куда ж без них?!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.