Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ELLONA
Линусь, порядок слов в данном случае очень важен, согласна icon_mrgreen.gif
Выхожу рассказываю d060.gif


Доброе утро, дорогие друзья!



Сижу, попивая кофеек и собираясь на прогулку. На улице опять дождь, ветер и +8, какой-то недекабрьский декабрь в этом году.

Ощущаю острую нехватку правильных и идеальных резиновых сапог. У меня было несколько пар неидеальных, которые я удачно пристроила в недавнюю сессию избавления от лишнего. Оставила одни, наиболее удобные. Но они короткие. А мне, судя по всему, нужно что-то рыболовного типа - по зопу icon_mrgreen.gif
Пыталась заказать на Ламоде, но они там ограничили мне возможность частичной оплаты по маловразумительной причине. И предполагается, что я должна сразу оплатить весь заказ банковской картой, затем отправить по почте все, что мне не подошло, а затем они вернут деньги назад на карту. Мне такая схема не подходит. Заказала - пришел курьер - примерила - то, что подошло, оплатила. Тока так мне подходит. А им, видите ли, теперь не подходит. Ну и пошли нафик.
Так что теперь придется походить по обычным магазинам, повыбирать что-то.

Наконец-то купила ювелирное изделие, карта на которое была мне подарена почти год назад. Пришлось напрячь булки и поехать по всем магазинам сети, ибо срок действия карты - год, и он начал активно истекать)) А выбрать у меня не получалось. Потому что, во-первых, я вообще не большой любитель ювелирных изделий, желтые металлы вообще не ношу, а на белые средств на карте не хватало. Я уж подумывала приобрести серебряных колец (там еще акция была, второе в подарок) на вес icon_mrgreen.gif Но их получалось как-то совсем много, чтобы всю карту потратить, мне столько не надо.
Но таки эврика - я подобрала то, что не просто позволило закрыть надоевший вопрос, а еще и явилось предметом радости и любования.
Вот:

И в таком варианте мне даже нравится чуть-чуть желтого золота, которое оттеняет белое. Бриллиантики, конечно, мелковатые, но собраны в кучку симпатично, а изделия с цельными видимыми невооруженным глазом бриллиантами - стоят уже какие-то странные сотни тысяч icon_eek.gif А такие кольца я могу воспринимать только как капиталовложение, а не украшение smile.gif И капиталовлагать, если есть такая необходимость, как по мне, так можно гораздо менее рискованно.
В общем, я рада покупке)

И в тему, которая проходит красной нитью моего жизнеописания последних месяцев - кулинария и цветение орхидей - пара свежих фоточек smile.gif
Это шоколадный пирог с ванилью и яблоками:

Манник с ягодами:


А это новая зацветшая орхидея:


И с пожеланиями зимнего новогоднего настроения, пожалуй, откланяюсь smile.gif





~ beauty ~
Эллона, большой привет! wub.gif

Колечко очень симпатичное! Орхидея вообще фантастическая!

А пироги ты прям сама печёшь? Вкусные наверное ...
Алинка31
Элли, ты фея-волшебница!! Ты пришла!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
какой-то недекабрьский декабрь в этом году.

хм..ты не одинока, у нас +12...у нас тоже недекабрьский декабрь!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Сегодня бегу с работы и реально понимаю, что мне в блузочке и курточке ЖАРКО!!!

Цитата
Ощущаю острую нехватку правильных и идеальных резиновых сапог.

Та же ерунда, в нашей гм..средней полосе участились дожди и гуляние с собаками требует сапог..резиновых, теплых и удобных!!
Просторы инета в поисках сапог я бороздю..борозжу...бороздюкаю..ээээ короче ищу сапоги резиновые, пока нУль!

Цитата
я подобрала то, что не просто позволило закрыть надоевший вопрос, а еще и явилось предметом радости и любования.

Элли, колечко очень нежное. Мне нравятся такой дизайн, я вообще люблю такие украшения из белого и желтого золота))

Про пироги и орхидеи!
Ну с пирогами у тебя все ок! Ты молодец! Я уверена, что вкус - обадемоновский!
А вот орхидеи!!! Елки, ну как у тебя так получается...низкий тебе от меня поклон! Уважаю людей, которых любят растения!

Элли, целоваю! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Душечка
Цитата(ELLONA @ 11.12.2015, 9:47) *
Сижу, попивая кофеек и собираясь на прогулку. На улице опять дождь, ветер и +8, какой-то недекабрьский декабрь в этом году.

Ощущаю острую нехватку правильных и идеальных резиновых сапог. У меня было несколько пар неидеальных, которые я удачно пристроила в недавнюю сессию избавления от лишнего. Оставила одни, наиболее удобные. Но они короткие. А мне, судя по всему, нужно что-то рыболовного типа - по зопу

Эллончик, привет!!! Как я тебя понимаю, в Москве почти то же...
Я тебе картинку в тему принесла d060.gif




Цитата
Наконец-то купила ювелирное изделие, карта на которое была мне подарена почти год назад. Пришлось напрячь булки и поехать по всем магазинам сети, ибо срок действия карты - год, и он начал активно истекать))
Но таки эврика - я подобрала то, что не просто позволило закрыть надоевший вопрос, а еще и явилось предметом радости и любования.
Вот:

Очень красивое, поздравляю, ты любишь именно белое золото? У меня есть сотрудница, она носит исключительно изделия из белого золота, а когда некоторые девушки спрашивают не серебро ли у нее или говорят, какой серебряный перстенек красивый, она очень оскорбляется d060.gif


Цитата
И в тему, которая проходит красной нитью моего жизнеописания последних месяцев - кулинария и цветение орхидей - пара свежих фоточек smile.gif
Это шоколадный пирог с ванилью и яблоками:

Молодец, какая красота, а вкусный наверное a115.gif
Цитата
А это новая зацветшая орхидея:

Просто красавица a070.gif
Цитата
И с пожеланиями зимнего новогоднего настроения, пожалуй, откланяюсь smile.gif

Ну что то надолго ты откланялась, пора уже появиться (кто бы говорил d060.gif )
Хороших дней и обнимашки a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Эллончик, привет! aa31.gif aa33.gif Я тут вспомнила, что, кажется, ты когда-то писала, что твой мужчина сам делал ремонт. И хотела бы уточнить - кухню тоже он делал или это какой-то дизайнерский проект и профессиональный ремонт?

Обнимашки! wub.gif wub.gif wub.gif
February

Соскучилась по тебе... wub.gif wub.gif wub.gif

Да, начала ваять маникюры сама. Чего-то надоело мне таскаться в салон. Всё здорово, конечно, но надоело d060.gif . У меня ноги и руки стоят 30$ (это не гель и не шеллак, обычный) и сверху я даю 5$. У нас чаевые обязательно, вот просто must have. Всем - в такси, в ресторанах, после стрижки, даже тому человеку, кто голову моет - тоже чаевые отдельно. И так далее. Меня это стало выматывать, высчитывать эти 15-20%. Сейчас появился Uber. А как с ними - не знаю, там же уже оплата сделана картой. Что ты думаешь, зашла в гугл, а там этот вопрос давно обсуждается - "а как типовать (tips) водителей Uber?" Устала я, нету у меня на это сил. Да и атмосфера салона как-то умотала.

Про орхидеи. Все свои отцветшие я выставила в гостевую комнату и захожу туда только поливать, и всё. По моему опыту все орхидеи, которым я покупала хорошую специальную землю, специальные горшки и корма, все подохли. Ну и я не стала сейчас заморачиваться. Выживут - супер, нет - ну значит как обычно. А у них у всех такие хищные корни во все стороны, я прямо робею на них смотреть (ужастиков насмотрелась, наверное). И вот вчера вечером зашла туда, думаю да что ж за корни такие жуткие, да еще темные, почти черные. И тут я понимаю... что это новые стволы! У меня глаза были вот такие icon_eek.gif icon_eek.gif . Уж не знаю, чем я им вдруг понравилась или что я им хорошего сделала, но все до единой дали новые стволы. Даже та самая, которая цвела 7 месяцев подряд. Надеюсь никакой хороший человек типа мужа или будущих гостей их не сломает. А одна орхидея - та, которая перед глазами в кухне, тоже меня поразила. Она выросла в метр! И почки были какие-то странные. Я всё ждала, что распустятся. А ни фига. Они не распустились, а постепенно встали в угол в 90 градусов к основной ветке. Я думала отсыхают и сейчас отвалятся (ну как всегда, в общем). А они стали вытягиваться! И вытягиваться с ними стали мои глаза в ширину, ага, короче, каждая почка выросла в 10-сантиметровую ветку, под прямым углом к стволу. Превращения продолжаются... Не знаю, зацветет ли она когда-нибудь, или метаморфозы так и будут продолжаться. Но пока удивляет меня безмерно.

СОбакам твоим всем поцелуи в нос. Тебя тоже обнимаю и люблю wub.gif .
Алинка31
Элли, тук тук!!
Мы скучаем очень-очень!!
Давай появись пожалуйста! thankful.png thankful.png thankful.png Как делы, какие новости, ка живность твоя поживает? У меня вот Мартуся с пузиком мается, я волнуюсь, даем энтеросгель, она плюется, но а что делать)) ох как жутко когда они болеют...

Выходи!!!
February
Я к "тук-тук" присоединяюсь wub.gif wub.gif wub.gif
Маришок
Позволите, и мне?))
knock Knock!

Всё такое суперское: и маникюр! и колечко! и орхидеи! и кулинарные шедевры!
a115.gif a115.gif a115.gif

Душечка
Эллончик, с Наступающим Новым Годом!!! Желаю счастья !!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Насю
Эллоночка, с Новым годом!


Valentin
Эллона!!

Кроме поздравления, которое я разместил здесь, зашел поздравить лично с Новым годом!!

Всего Вам самого замечательного и прекрасного!!










Ukaaa
Эллончик, поздравляю тебя с Новым годом! Всего тебе самого замечательного и восхитительного в Новом году!



~ beauty ~

Эллоночка, дорогая!
С новым годом! С новым счастьем!
Желаю здоровья тебе и всем любимцам!
Всего самого наилучшего!





Valentin
И еще

Valentin
icon_mrgreen.gif d060.gif


Душечка
Эллончик, привет!!! Поздравляю тебя с днем объятий!

Давай уже выходи из тени, рассказывай как дела?
Как настроение, какие планы и все остальное.
Без тебя мне грустно d025.gif
~ beauty ~

Эллонааааааааааа, аууу-уууу wub.gif wub.gif wub.gif
Алинка31
Буду тебя выманивать!!! wub.gif wub.gif wub.gif




][/url]





Элли, вернись......
ELLONA
Девчушки и Валентин, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Давненько я не баловала свой дневник эпистолами.
Спасибо вам за новогодние поздравления и за многочисленные собачьи картинки) Линусь, тебе отдельное спасибо за каллы-феерию hb.gif Я прямо обомлела от такой красотищи)
Я вас тоже поздравляю с прошедшими праздниками, и желаю нам всем главного - чтобы этот год был лучше предыдущего) Во всех возможных отношениях.

У меня год начался трагично. Умерла моя старшая собака Соня. Самая умная, мудрая, добрая и красивая собака на свете. Мой большой собачий друг и правая рука в делах управления стаей... Те годы, что она прожила с нами, я жалела только о том, что она так поздно мне встретилась - было ей уже в районе 10 лет, когда мы ее вывезли из плохого места. Лучше собаки я не встречала. У нее была такая офигенная собачья харизма, такой сложившийся, твердый, не подлежащий изменению, но, к счастью, отличный характер - что за все 4 года с нами она не изменилась ни на грамм. Сука-овчароид, выжившая и дожившая на улице до преклонного возраста - это априори мега-мозг. Она и на улице не была обижена людьми, дружила с ними. Соответственно, не было в ней отпечатка забитости, как часто бывает в собаках с улицы. Когда она выбежала к нам ночью в спящей промерзшей деревне в Ленобласти, в которой начался отстрел, это была вполне довольная жизнью радостная общительная собака. У нее были сточены зубы до десен от кормления костями, опухоли с кулак на молочных железах, она рожала как подорванная и жила в заброшенной сараюшке - но другой жизни она и не знала, и довольна была тем, что есть. От уличной жизни осталась толерантность ко всему живому - она прекрасно воспитывала наглого 400граммового котенка, проявляя недюжинную терпимость, но и с моей ротвейлершей Дашей, несмотря на агрессивность и пальцегнутие последней, нашла общий язык (правда, разок подбила ей глаз: пока Дашка в начале конфликта применяла, по всем правилам боя, предупредительные угрожающие звуковые сигналы, Соня молча и точно херакнула ее по морде и подбила глаз icon_mrgreen.gif а там уж и я подлетела, и не дала сработать ответочке), и они очень занятно установили нейтралитет. И сдержанная, с достоинством, доброжелательность к людям.
14 лет - хорошая, длинная жизнь для крупной собаки. Здесь придраться не к чему. Но почему собаки не уходят легко, без мучений и тяжелых болезней... Это кажется неправильным. Человек часто заслуживает за свою жизнь неприятностей на ее закате, но собака...
Мягких ей облаков и зеленой травки.

Это Соня с тем самым наглым котенком smile.gif

А это обе мои ушедшие девочки - Даша и Соня. Достойнейшие были существа.

Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Насю
Эллона, я рада, что ты появилась! aa8.gif
Ты очень трогательно написала про своих четвероногих девочек. Действительно, достойнейшие были существа. Пусть земля им будет пухом. eusa_pray.gif
Цитата(ELLONA @ 27.1.2016, 4:10) *
...Но почему собаки не уходят легко, без мучений и тяжелых болезней... Это кажется неправильным. Человек часто заслуживает за свою жизнь неприятностей на ее закате, но собака...

Я так же задаюсь этим вопросом. Чем животные заслужили страдания? Человек-то понятно за что (кроме детей).
Цитата
Мягких ей облаков и зеленой травки.

Все псы, несомненно, попадают в рай.
Душечка
Эллончик, скорблю вместе с тобой! n020.gif n020.gif n020.gif Пусть она попадет в собачий рай!!!
February

Какая у нее морда красивая:) и нос чудный!

Помню старый добрый мультфильм "Все псы попадают на небо". wub.gif Пусть ей там будет хорошо. А тут, я думаю, ей было хорошо с тобой wub.gif wub.gif

П.С. Насть, не могу с тобой согласиться. Я не понимаю за что человек заслужил страдания. Не понимала и не понимаю.
Насю
Цитата(February @ 27.1.2016, 8:30) *
П.С. Насть, не могу с тобой согласиться. Я не понимаю за что человек заслужил страдания. Не понимала и не понимаю.

Я обычно вижу причины, каким образом человек привёл себя к определённому результату, где он страдает. Он сам себя к этому привёл. И сам может это исправить. В отличие от остальных животных.
Банальный пример - если человек ест других животных (кстати, таких же милых, как собака Соня), в то время, как существует растительная пища, то почему он не заслуживает страданий за свои действия?
Если бы Эллона написала, что её собаку убили ради гастрономических прихотей, то мы бы возмущались. И если б этот человек страдал, мы бы думали, что так ему и надо, что он заслужил страдания. А чем по сути отличается тот, кто потребляет коров, поросят и цыплят? Убийство невинных животных влечет за собой наказание и страдания. Собаку ли убили или телёнка. Они созданы Природой, чтобы жить. И все хотят жить.
А поросенок, кстати, является одним из самых умных животных в мире, как и собака. Но однако люди не проливают слёзы над мясными котлетами на обед. Хотя отличия от котлеты из собаки и котлеты из другого мяса в общем-то нет. Просто по традиции люди приручили жить в доме собаку, а не поросёнка. Но сострадание к животному от этого не должно отменяться. Разве нет?


ELLONA
Девочки, Валентин - спасибо за хорошие слова) Надо посмотреть этот мультик про псов, которые попадают в рай - как-то мимо меня прошел.
И, пожалуйста, давайте найдем другую площадку для полемики на тему страданий и вегетарианства smile.gif Не в моем дневнике, и не на примере моей собаки, если можно))
Богиня :)
Эллоночка, соболезную... Помню, как много и хорошо ты отзывалась о Соне. Так жалко, что её больше нет. Пусть земля ей будет пухом.

Обнимаю тебя!
Насю
Цитата(ELLONA @ 27.1.2016, 11:06) *
И, пожалуйста, давайте найдем другую площадку для полемики

Согласна. d025.gif
~ beauty ~
Эллона, милая, такое горе ((( Очень-очень сильно сочувствую. Соня прожила с тобой счастливую старость, пусть земля ей будет пухом.
Держись, друг. Обнимаю.

Цитата
Но почему собаки не уходят легко, без мучений и тяжелых болезней... Это кажется неправильным. Человек часто заслуживает за свою жизнь неприятностей на ее закате, но собака...
Ох, больной вопрос. Ещё человек знает что такое болезни и смерть, а у животных нет этого знания, они очень беззащитные и растерянные, когда болеют. У человека так же есть воля, чтобы всё терпеть и преодолевать.
ELLONA
Светуля, спасибо! Ценю, что ты написала, несмотря на все с этим сложности.

Иришка, спасибо за сочувствие.
А в отсутствии знания о болезни зачастую их бонус.
Соне за 10 дней до смерти был диагностирован рак с метастазами во многих органах, в том числе, в легких. Терминальная стадия. Речь шла о выживаемости в районе месяца. И полном отсутствии лечения, только паллиативное (когда снимаются симптомы и, по возможности, облегчается состояние). Я не была готова к такому диагнозу, поскольку мы постоянно следили за ее здоровьем. И для меня мир просто покосился, какая-то полная дезориентация - типа предстоит растянутая на месяц смерть, ежедневная. И даже что-то делать с этим, бороться, уже не нужно и не имеет смысла. Потом я настроила себя на то, что это не ВСЕГО месяц, а ЦЕЛЫЙ месяц. За который мы можем попробовать массу новых вкусов и продуктов, которых собакам есть нельзя. Пообщаться столько, сколько раньше не общались. И пр. Но мне потребовалась пара дней, чтобы привести себя в это состояние настроя на конструктив, поскольку мне был известен прогноз и все сопутствующие вещи. А Соне было известно только то, что она плохо себя чувствует сегодня. А завтра - вроде получше. А потом снова похуже. Без глобализации и фатализации, жизнь сегодняшним днем. По сути, как раз то, чему нас учат разные мудрые буддистские цитаты.
kate121280
R.I.P
Demira
Элличка, очень очень жаль n020.gif
a025.gif
Алинка31
Элли...Эллишка...мне очень жаль...очень...я тут помолчу тихонечко в уголочке и мысленно тебя пообнимаю...
ELLONA
Спасибо, девчёнки a025.gif

А теперь о жизни.

Режим сна все также нарушен. При этом то ли из-за духоты дома, то ли хз от чего, даже когда ложусь спать, заснуть не могу. В итоге, получается полная фигня: часа в 4-5 утра я пригребаю в постель, ворочаюсь с бока на бок до 6.30, в 6.30 и до сложно определимого времени (это может быть и 7, и 8, и 9) пытаюсь спать под включающиеся каждые 5 минут будильники Мужчины. В 10 в любом случае встаю, чтобы идти на выгул с собаками. Зато потом, после выгула, отрубаюсь до вечера. И на следующий день все по-новой.

С режимом питания тоже все неблагополучно. Мне надо поразмышлять над списком продуктов, который имеет смысл и желание ввести в рацион. Потому что то, чем я обычно питаюсь, не вызывает радости. И даже при нормальном сне я могу до вечера ходить, перебирая в голове то, что есть возможность съесть и не испытывая к этому не малейшего желания. Зато вечером уже наесться. Правда, тоже, зачастую, без особенного удовольствия. Вот сейчас было бы логично поесть. Но я несколько раз открыла и закрыла холодильник, налила цикорий и ушла из кухни. А есть через силу тоже как-то не хочется, это прям кощунство какое-то))

Сегодня ночью читала дневник одной девушки. Старый-престарый. И поражалась глубиной мысли (и вообще, и особенно для юного возраста), чистотой слога и масштабом восприятия ею проблем. Т.е. именно не масштабом самих проблем, а тем, насколько по-разному одно и то же разные люди могут воспринимать. А потом, когда уже входишь в пике постоянных наворотов, мыслей, недовольств, запретов и их нарушений, снова и снова - оттуда уже не выбраться. Как в болоте: чем больше рыпаешься, тем глубже завязаешь.
И еще очередной раз остро осознала, что с современным миром явно что-то не так, настолько, что даже бессмысленно искать какой-то смысл жизни и прочие мудрые штучки - если одна из проблем человечества это НЕ ОБЖИРАТЬСЯ. Т.е. не выжить, не помочь себе или кому-то, не изобрести что-то, не стать, наконец, счастливым, а просто заставить себя не жрать сильно больше необходимого. Откуда это...

На улице вся зима растаяла. Печально. Был такой красивый снег и такие приятные лесные прогулки.

И вперед, сколько есть прогноза, все балансирует около нуля - чуть в плюс, чуть в минус. Фе.

ELLONA
Хочется о чем-нибудь написать. И вообще писать периодически. Правда, вопрос, о чем.

Каких-то целей - по похудению, дисциплине и прочему самоконтролю - я не ставлю. И не потому что, например, не хочу похудеть. Хочу!) Но вяло, без мотивации и особенного увлечения. А потому, ясен перец, даже думать об этом не имеет смысла.

Мусолить опять тему отношений тоже уже не втыкает. В подобных замусолах есть необходимость, когда в результате рождаются какие-то решения, выводы и, главное, действия. А так просто, по сотому кругу...

Можно было бы остановиться на описательной направленности - как у чукчи "что вижу, о том пою") Но опять же - что-то особенное происходит не постоянно, а через время описывать уже нет интереса. Но можно попробовать. Тут важна, наверное, некоторая регулярность. Как во встречах с друзьями: если они происходят регулярно, связь не теряется, общие темы есть, есть понимание тренда жизни друга и в ней заинтересованность. А когда встречи редки, эта связь и интерес часто теряется.

Кстати о друзьях.
В последние недели встречалась с двумя подружками, с которыми очень давно не виделась. С одной - около 2х лет, с другой - больше 3х.
У первой - ребенку около 2х лет. Мы провели вместе почти целый день. Погуляли в лесу, приготовили еду, поели-попили) Вполне симпатично провели время. Но последний час я уже была на грани нервного срыва от переизбытка рассказов на детскую тему))
Со второй подружкой как раз и планировала отдохнуть от историй о детишках, поскольку она из другого лагеря. И отдохнула) Пообсуждали общих знакомых, повспоминали былые общие рабочие времена, поорали песни, которые слушали тогда, вызвав гнев соседей. Раз 10 подпели незамысловатой "на лабутенах", послушали чутка из Спинозы (выбирая, чего послушать, случайно тыкнула на аудиокнигу). Но к утру я осознала, что я уже не могу столько пить, как в старые времена)) Силы меня оставили, а мысль, что надо вот сейчас еще собраться с духом и ногами и пойти выгулять собак - удручала. И страшно хотелось упасть третьей на кровать, к спящему Мужчине и кошке. Получается, нет уже былой закалки и зажигательности характера icon_mrgreen.gif Но повторить хочется и планируется. Все же я все также гораздо больше тяготею к алкоголю и оранию песен, нежели к детям smile.gif

А на днях случился конфуз с контрацепцией. И мы крайне поздно заметили, что секс вдруг из защищенного стал совершенно беззащитным (презервативы надо делать на подтяжках). Женская программка в мобиле проинформировала по моему запросу, что это как раз-таки день, идеально подходящий для зачатия icon_eek.gif Вот теперь ожидаю, чего же из этого выйдет. Оба варианта, в целом, воспринимаются совершенно нормально, как будет - так будет. Интрига, одним словом, теперь у нас тут еще на 2 недели. Как шутит Мужчина, отметили месяц свадьбы)) А да, мы еще и поженились как-то вдруг. Такие дела.
February

Пока я тебе печатала ответ, меня планшет взял и выплюнул. Видимо, от чувств.
Поженились??? wub.gif wub.gif wub.gif Вот это новости!!! wub.gif wub.gif
Я тебя поздравляю!!! Большое событие!! aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif d03.png

Спиноза с лабутенами - хорошее сочетание. Во всём - кроме женитьбы - всё как всегда созвучно. Ты была довольна свадьбой? Или всё рутинно?

Очень хочется тебя поддержать. Но все слова, которые приходят, какие-то бестолковые...
Алинка31

Я чегой-то не писатель стала aa26.gif aa26.gif aa26.gif привет!!!
Свадьба, это да)) это я прям рот открыла от чего-то, ну прям как от контрацепции d025.gif d025.gif d025.gif
Немного смутило и обрадовало одновременно d025.gif d025.gif d025.gif
Но главное, что бы для тебя это было хорошо и ты это принимала!

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Душечка
Эллрна Сергеевна, привет! d040.gif d040.gif Что с настроением? wub.gif
Чет прям не поняла я , почему так вскользь про женитьбу, для тебя это обыденная процедура? icon_mrgreen.gif
Как бы там не было..
Я все равно вас поздравляю, лично для меня это событие...было d025.gif
Про детей...знаешь, есть поговорка, может глупая, но тем ни менее верная "у кого что болит".
Я вот очень часто рассказываю про своего кота d060.gif
Некоторые уши благосклонные (у сотрудника тоже кот) d060.gif
у девочки, с которой обедаем, животных нет, но есть "мелкий".
Я сначала про кота рассказываю, а потом у нее про ребенка спрашиваю.
Она молодец, слушает внимательно d060.gif

ELLONA
Кирюшкин, планшет у тебя, смотрю, живет своей жизнью icon_mrgreen.gif
Свадьбы не было у нас. Все эти фаты, белые платья и лимузины с куклами всегда меня смущали)
Записались на регистрацию, не торжественную при чем, обычную. Никому не говорили, пришли вдвоем, провернули дельце и пошли в ресторанчик отметить. Маме своей из ресторана отправила фотку страницы паспорта, где штамп ставят icon_mrgreen.gif Получила ответ: "ок, поздравляю." d060.gif Его родителям сказали, когда были в гостях, спустя почти месяц. Оказалось, что для них это событие))) При этом мама спрашивает где-то в середине вечера - что нового у вас? Мы - да так, особенно ничего, расписались вот не так давно... Она потом до конца посиделки прикалывалась, что, если бы не спросила чего нового, так бы ничего и не узнала smile.gif
В общем, личного в этом решении нет ничего. Страховка перед государством. Чтобы в случае чего не доказывать, что ты не верблюд, и к этому человеку имеешь непосредственное отношение.
Толчком послужил случай с общими знакомыми. Там парень, наш ровесник, неожиданно после ссоры с беременной женой, скончался, спустившись к родителям в квартиру (они в одном подъезде живут). И я подумала, что, случись нечто подобное с Мужчиной, я - никто, и зовут меня никак. И я не хочу проверять истинность любви свекрови ко мне в этом случае smile.gif Хотя и уверена, что она никуда не денется, но лучше подстраховаться)) Так что в моем случае, суть брака утилитарна. Хотя есть в этом состоянии некоторая новизна)

Линусь, рот будем открывать, если однократное попадание окажется метким icon_mrgreen.gif
Полагаю, что шансов на это очень немного)) Но кто знает) У меня подружка через неделю должна рожать - тоже с подобным разовым метким попаданием smile.gif Говорит, лежала в больничке за время беременности, наблюдала кучу 20летних с копейками девочек, которые прошли огонь, воду и медные трубы, чтобы забеременнеть. А тут вуаля и готово)

Валюш, ну, мы шашнадцать лет тугезе. Какое тут особое событие-то)) За поздравления мерси)
Про у кого что болит прекрасно понимаю. Но я не донимаю подружек рассказами о собаках, вообще почти ничего о них не рассказываю, только если спросят smile.gif Хотя не со всеми icon_mrgreen.gif Ну, значит, я хороший активный слушатель, раз, несмотря на мое реальное отсутствие интереса, могу сделать заинтересованный вид и расположить собеседника к комфортному для него общению smile.gif Тож плюс.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 29.1.2016, 15:26) *
Толчком послужил случай с общими знакомыми. Там парень, наш ровесник, неожиданно после ссоры с беременной женой, скончался, спустившись к родителям в квартиру (они в одном подъезде живут). И я подумала, что, случись нечто подобное с Мужчиной, я - никто, и зовут меня никак.

Разумно, Эллончик! Селяви, ничего не поделаешь...часто не предсказуема d025.gif
Цитата
Свадьбы не было у нас. Все эти фаты, белые платья и лимузины с куклами всегда меня смущали)

У меня кстати тоже никаких лимузинов и кукол, а платье было лилового цвета с белым пиджачком. Прическа только была красивая и макияж d060.gif

Цитата
Валюш, ну, мы шашнадцать лет тугезе. Какое тут особое событие-то)) За поздравления мерси)

Ого, столько вы together, внушительный срок d025.gif Со школы что ли вместе? d060.gif
Цитата
Про у кого что болит прекрасно понимаю. Но я не донимаю подружек рассказами о собаках, вообще почти ничего о них не рассказываю, только если спросят smile.gif Хотя не со всеми Ну, значит, я хороший активный слушатель Тож плюс.

Причем большой плюс a115.gif a115.gif Не очень частое качество, прямо скажем, поговорить любителей гораздо больше d025.gif
ELLONA
А это снова я) Дарова, друзья!


Буду продолжать разминать язык.

Давно крутится в голове одна мысль. Состоит она в том, что при всем современном настрое на позитивное мышление, достижение личной гармонии, независимости и доброго отношения к окружающему, несмотря на всю модность этой тенденции, добрых людей - с гулькин хрен.
Просто люди научились улыбаться и делать хорошую мину при плохой игре. Не став при этом добрее или мудрее, или терпимее. И это удивляет.

Психологией сейчас не занимается только ленивый. Я устала получать бесконечные приглашения ВК от разнообразных новоиспеченных психологов на многочисленные тренинги, семинары, вебинары - о том, как стать счастливее, успешнее, похудеть, завоевать мужчин, заработать денег и пр.
Похоже, что назвать себя психологом нынче проще, чем парикмахером)) Парикмахер реально должен уметь хотя бы какие-то конкретные вещи с волосами делать, его работу можно оценить быстро. Психологу же достаточно уметь кидать броские лозунги, удовлетворяющие насущным потребностям масс.
И стало интересно узнать, может ли быть успешным психологом (или психотерапевтом, я тут "психолога" использую как собирательный образ) человек, который сам в своей жизни не вполне успешен. Например, может ли направлять в поисках гармонии специалист, сам от нее далекий - относящийся нетерпимо к людям, подверженный вспышкам гнева, или помогать в отношениях, будучи сам не в отношениях, или учить, как настроить себя на успех и заработать много, будучи никому не известным, местечковым специалистом. Интересно. Ведь, например, окулист может иметь плохое зрение, а онколог умереть от рака. Это не говорит о том, что они плохие специалисты. Говорит только о том, что их условия жизни и организм не работают в соответствии с выдаваемыми пациентам рекомендациями. Или это совсем другой случай? В медицине все довольно конкретно в отношении лечения, и очень отличается в зависимости от индивидуальной ситуации и реакций организма. А психологи все же должны найти к каждому конкретный эффективный подход, а не дейстовать по стандартной схеме, и, значит, если они не смогли найти такой подход к себе самому, значит, сопля это, а не психолог.
Интересно мне, в общем))

Просто крайне удивляет иногда ситуация, когда умный развитый, прошаренный во всяких умных словах и методах человек, дающий взвешенные разумные советы, срывается на визг в отношении собственной жизни и своих окружающих обстоятельств или людей.
Или, например, человек держит лицо и улыбку, но ты знаешь, что многие мелочи, от которых можно отключиться за минуту, вызывают у него какое-то несоразмерное действию раздражение.
Короче говоря, в людей лучше глубоко не копать)) Находишь, в основном, много лишнего.
Та же, к примеру, подружка, о которой я уже как-то рассказывала. Улыбчивый ангел, крайне приветливый и располагающий) Но что там внутри, когда ты становишься для нее "своей"... иногда становится страшновато поворачиваться к ней спиной))
Или, например, ситуация на моей прошлой работе. Когда девочка, косячащая по работе, и давно метящая быть уволенной, забеременнела. А ее руководитель-моя приятельница, вместе с другой приятельницей обсуждали, как бы ее выкинуть, несмотря на беременность (по закону это сделать невозможно). Они тоже производили раньше впечатление вполне незлых, адекватных людей. У одной был свой ребенок, вторая ушла в декрет вскорости после этой ситуации - т.е. ситуацию нельзя назвать им неблизкой. Девочка эта не стала косячить больше или меньше, таким образом она проработала с год уже. И год как-то не доходили руки решить с ней вопрос радикально, хотя я еще в самом начале, когда она просила моего мнения, говорила, что девочка эта не подходит на роль байера вообще, а особенно в компанию с нашей нагрузкой и спецификой, что она слишком робка и медлительна, а от мотивирующих пизд*лей становится вообще невменяемой)) А вот как раз когда она сообщила, что беременна, но еще не встала на учет, появилась потребность быстро от нее избавиться. При этом от руководительницы не требовалось никаких личных затрат - времени, усилий или денег, или чего там еще. Ей просто нужно было таким же образом, как и прошедший год не обострять ситуацию, и более высокое руководство прекрасно дотянуло бы эту тупицу до декрета и отпустило в него со всеми полагающимися ништяками. Ситуация закончилась средне благополучно - к счастью наш общий большой руководитель оказался человеком с нормальным восприятием действительности, сместил идиотину на роль ассистента отдела "подай-принеси-заполни табличку", где она могла минимально накосячить (ведь во время беременности даже умные тупеют, а что происходит с тупыми - интересно даже было бы посмотреть) и она нормально свалила с этой позиции в декрет. Но суть не в этом, а в том, что люди, с которыми я пару лет курила, пила кофе, обедала, что-то обсуждала, оказались людьми, оглушительно равнодушными и даже жестокими.
Много написала)) И щас подумала, а зачем? Лучше бы пропылесосила, чесслово smile.gif Какие-то рассуждательные софизмы)


Ну и быстренько пара фраз для описательности.
Вчера ездили к родителям. Как всегда, чудненько отдохнула, приговорила 2/3 бутылочки сухого красного за длинный вечер. Наслушалась мазер-ин-ло, ее размышлений о жизни, рассказов о хобби (она увлеклась нумизматикой). Как обычно, все семейство расползлось по норам, Мужчина удрых на диване, а мы с ней прочесали языками до 4х утра)) Конечно, мне плевать на монетки, но я с удовольствием слушала ее рассказы, поскольку ей не плевать и интересно рассказать. А потом я ей рассказывала всякие свои штучки. В общем, люблю ее очень) Хорошо все же, что мы с ней узаконили отношения) Они с папой подарили нам в качестве свадебного подарка какую-то коллекционную монету. Я, конечно, как существо прагматическое и вообще довольно рыночно обсуловленное, полезла сегодня же в инет, посмотреть, сколько она стоит, и где и насколько легко ее можно продать)))) Не, продавать я не буду. Пока) Но не посмотреть не могла)

Ладно, пойду в жизнь. Сегодня еще рассчитываю на романтический вечер. Ну, или хотя бы просто на секс)) Правда, не уверена. Мужчина навернулся вчера на гололеде и ходит как-то неуверенно, одной ногой)) Так что вполне может получиться и так:


kate121280
Мои поздравления со свадьбой, буду ждать развязки интриги!
Глазки
Эллона, привет

Очень сочувствую с собачкой. Безумно больно терять близкого друга.

Про контрацепцию, у меня тоже так было, 8 лет тому назад, только день был безопасный по календарю. Тоже сначала философски отнеслась.

И поздравляю со свадьбой. Я вот тоже считаю, что отношения должны быть законными, особенно если уже есть недвижимость или движимое имущество, деньги и деньги. Как-то спокойнее жить. А когда девушка в гражданском браке рожает 3-х детей, а потом плачет, после того, как мужчина уходит от ответственности, понимаю с трудом.


[/quote]
Цитата
Или это совсем другой случай? В медицине все довольно конкретно в отношении лечения, и очень отличается в зависимости от индивидуальной ситуации и реакций организма. А психологи все же должны найти к каждому конкретный эффективный подход, а не дейстовать по стандартной схеме, и, значит, если они не смогли найти такой подход к себе самому, значит, сопля это, а не психолог.
Интересно мне, в общем))
Говорят, у каждого психолога должен быть свой психолог. Потому что решать чужие проблемы, наверное, легче чем свои. Легче помочь, проще посмотреть на ситуацию без эмоций, найти выход или решения для другого, чем для себя. Как там Света писала, что лучшие детские психологи, те что н имеют своих детей. Я как-то сомневаюсь на этот счет. Но вполне допускаю, что так может быть.

Цитата
Но суть не в этом, а в том, что люди, с которыми я пару лет курила, пила кофе, обедала, что-то обсуждала, оказались людьми, оглушительно равнодушными и даже жестокими.
Эля, ты слишком строга. Это еще не жестокость и равнодушие. Это жизнь наверное, где каждый получает, то, что заслуживает. И девочке той очень повезло, что так все удачно для нее сложилось.

Цитата
Много написала)) И щас подумала, а зачем? Лучше бы пропылесосила, чесслово smile.gif Какие-то рассуждательные софизмы)
Ты такая умная и интересная, читая тебя, получаю удовольствие. Я очень и очень люблю тебя читать.
Желаю приятного романтического вечера с продолжением.
Обнимаю.
Маришок
Эллона, привет!

Очень, очень сочувствую с Соней. n020.gif Знаю , как это тяжело.


Поздравляю с таким знаменательным событием , как бракосочетание! hb.gif
Я в такой день была с фатой и белым платьем d060.gif , правда , без пупса на машине)))

Цитата
Психологией сейчас не занимается только ленивый.

Очень интересная тема d025.gif
Цитата
Похоже, что назвать себя психологом нынче проще, чем парикмахером))

Психулохов сейчас выпускает каждый строительный техникум, именуемый себя коммерческим университетом))

Если есть спрос-есть и предложение))) ведомые раньше обращались( да и сейчас тоже) к
экстрассенсам, цыганкам...
А сейчас модно к " психологам".
Страшно только, что реальные люди обращаются за реальной помощью, а , так называемые "психологи", разбрасываются диагнозами и рекомендациями , причиняя реальный вред.

Ведь для того , что бы стать профессионалом, просто высшего психологического недостаточно.
Нужно узкое после дипломное, кажется, это около 3-5 лет, несколько сот часов личной терапии,
несколько сот часов практики и супервизий , и только потом ты спец в этом деле.
Это международные стандарты .
А что происходит? Происходит ужас ужасный.
Закончит Фрося за полтора года платное отделение и кричит во все стороны- ах! я супер-пупер специалист.

А фармацевт еще не хирург.
Самое страшное , что такое происходит в России и в области медицины, и в области образования.
Наверное, сейчас в России время такое, эпоха некачественных услуг.
Поэтому такая ситуация вполне обьяснима.

Во я расписалась))))
Это я к чему....Эллона, это так здорово, когда ты пишешь! Спасибо! Я скучала.
А пропылесосить можно и мужа попросить))))
February

Девочки, вас читать - удовольствие.
Эллона, не надо пылесосить), суетное это. А вот когда ты пишешь, и девочки начинают отвечать - вот это вещь d025.gif a070.gif .

Про психологов - внесу свои три копейки. Все, кого я знала и знаю - а если я начинаю общаться, то это становится общением и дружбой на годы, то есть людей я вижу не за 40-минутную сессию, а знаю их долго, часами, знаю семьи, мужей и женщин, слушаю их мысли в разных ситуациях - так вот, ни у кого из них нет двух лиц. Нет такого, что одно лицо для клиентов, когда они выступают как учителя, и другое в быту, когда они обсуждают за глаза и ненавидят (осуждают/ презирают/ оценивают) своих близких. Общаться с ними - удовольствие. Это как сидеть рядом с Буддой. У них внутри течет спокойная река, мысли, энергия двигаются спокойно, потому что нет осуждения, нет перекосов. Что я заметила - у них, кого я знаю, очень много логики. Не осуждения, а именно логики - из пункта А мы получаем пункт Б. Очень много понимания, принятия. И не уровне слов, а как-то внутри, глубинно. И еще есть одно. Я никогда не любила и не понимала слово "гуманизм". Оно всегда мне пахло Чернышевским, Белинским и Герценом. А общаясь с ними я ощутила и поняла что это. Вот разговариваешь с человеком и понимаешь, что такое гуманизм. Потому что базово идёт очень большая любовь и понимание людей. Нет, они не любят насильников, педофилов, и так далее, но базовое принятие всё равно есть. Я была поражена, когда у меня была одна сессия с моим психологом, и она пыталась мне объяснить мою ситуацию на примере воровского мира и его законов. Это было так странно, как она объясняла мне окружающий меня мир с точки зрения преступного мира. Не люблю фразу "ломать шаблоны", но она тут подходит. Она учила меня принятию другого человека, чтобы я поняла и приняла мир другого человека, показывая мне другие миры - как пример - преступный мир. Мало того, что я увидела ситуацию другими глазами, я увидела её саму с еще одной стороны. Что она не осуждает даже их. Не поддерживает, нет, но не осуждает.
Я к сожалению оторвана сейчас от большого общения, раньше у меня этого было больше, мои друзья далеко (а среди них есть психологи, буддисты, расстановщики и другие) и не всегда по телефону возможно окунуться вот в такой разговор, он предполагает нечто большее, чем телефон. Поэтому я спокойно оплачиваю сессии со своим психологом, потому что это прежде всего насыщение тем, по чему я очень скучаю - большое количество любви, принятия меня какая я есть, умная (!) поддержка. Психолог - это не сопли, размазанные по тарелке, и не ложное принятие в глаза, когда за твоей спиной вешается трубка и тебя осуждают (или оценивают). Нет, это совсем другой уровень. Уровень большой умной логичной поддерживающей любви.

А про строительный институт с платным отделением психологии и быстрые курсы обучения - да, таких пруд пруди. Сама к таким "специалистам" попадала. Которые вдруг нечаянно скатываются в тему собственной семьи и начинают брызгать ядом.

Анют, психологу нужен психолог (и желателен психотерапевт, потому что нужно проработать всё, а не пробежать по верхам), чтобы вычистить его самого. Грязный сосуд не может хранить чистую воду. Но всё вычищение канализации должно быть ДО того, как психолог начнет работать с другими. Тогда остается только супервизия, а это уже другое.
ELLONA
Девочки, я рада, что образовалось некоторое обсуждательное оживление)
Попозже прокомментирую и дополню своими мыслями. И поотвечаю.
Анют, рада, что ты пришла!
Кира, Мариша - дада, я об этом и говорила. Рада, что удалось донести. Не может быть быстрого обучения у психов, не может не быть длительной учебной практики. И вот тоже не могу я понять, как псих может быть злым или истериком в своей жизни. Как можно лечить людей, не принимая их недостатки. А если принимаешь, то как можно делить тогда людей на клиентов и не-клиентов, и у одних недостатки принимать и помогать с ними жить или от них избавиться, а у других их осуждать и (хорошее выражение) брызгать ядом.

А относительно удивления на тему моего философского восприятия прокола с контрацепцией - то чего тут удивительного)) Это не был мой выбор и мое решение. Но, в целом, если занимаешься сексом, стоит быть гипотетически готовой к тому, что даже титановый презерватив - не 100% гарантия. Ничего делать нехорошего со своим телом и с микро-телом, частично состоящим из моих клеток - я не буду никогда (в нормальных условиях), это давно решено. Да и оссспади, у меня 4 собаки и кошка, к ответственности мне не привыкать. Ну, гипотетически, добавится еще одно существо, требующее внимания, пожрать, погулять и почесать грудку)) Я бы предпочла, наверное, еще одну кошку, но тут уж, как грицца, как сложится)) Фигня, кароч. Умильная ж картина?:


В целом, меня два момента немного в этом всем смущают. 1. Не склеить ласты за время беременности и родов. Есть у меня все равно страх, сидящий в подкорке (подруга моя скоропостижно умерла на 8ми месяцах беременности). 2. Чтобы дитё свалило из отчего дома по достижении 18ти или окончании универа. А для этого нужно иметь некоторую запасную жилплощадь.
С остальным все проще как-то.
Хотя вообще все эти мысли преждевременны)


February

И снова я к тебе wub.gif wub.gif wub.gif

Про психологов... Расскажу иносказательно)
Муж тут уезжал на неделю, и я решила в это время ничего не есть (наивная) и даже "почистить лимфу" (слова из моего далекого худого прошлого, когда я была тонкая и прозрачная). Он молчал, наблюдая как я всю тележку для еды забила цитрусовыми. Ну и очищение - оно же ого-го сколько значит, поэтому я, не скупясь, пошла к лотку с какими-то дорогими мандаринами.
Ну, потом всё уже известно - муж уехал, пошел шторм, я в 8 утра открывала шампанское, цитрусовые были забыты. Но вот те мандарины меня потрясли до глубины души.
Мандарины я вообще не люблю. У меня нет пиетета, что на новый год должен быть запах манадринов и т.п.
А тут я случайно взяла один... и потом съела их все, понимая, что есть мандарины, а оказывается есть мандарины . Я не первый год живу на свете и мандарины пробовала на всех континентах, кроме Южной Америки, но никогда в жизни не ела ничего подобного. Это было настолько охренительно вкусно, что не похоже ни на что, что я ела прежде.

Вернусь к психологам. Я много у кого была, многих послушала, но когда ты попадаешь к тому, кому надо - вот такое же ощущение - мандарины и мандарины. Я как-то уж очень Эзоповым языком сейчас говорю... Но вот ты находишься рядом или слушаешь человека и думаешь - блииин, так вот оно как! ВОТ как оно должно быть! А не тот мусор, который мне до этого попадался.

У моего психолога, с кем я работаю, есть мама. И мама с ооочень большими проблемами. Так получилось, что я знаю всю семью (по другим каналам, через других людей, не через неё) и знаю всё в картинке 3D - со всех сторон. Мама просто больная на всю голову, с какой стороны не посмотри. И когда моя мастер рассказывает о себе, объясняя мне какую-нибудь ситуацию, и случайно касается темы с мамой - у меня открывается рот. Это как раз о том, о чем я писала в предыдущем посте - гуманизм, логика, приятие, умная любовь и желание жить.

Короче, как всегда - я тебя понимаю, на твоей стороне, и думаю так же.
В пространстве интернета наверное просто можно было бы написать ППКС...

Про подругу - очень сочувствую твоей потере. Это ужасно, ужасно...

Про "дитё свалило из дома" - поверь мне, если дитю надо будет, оно свалит и так. А если не надо - как у меня пример перед глазами - при наличии нескольких пустых квартир в центре (!) Москвы, дитё живёт с мамой, девственно, в одной комнате, кровати у них стоят валетом, и даже не строит планы. Я в ее возрасте уже была третий раз замужем. А ей - не надо.

П.С. Гони меня тряпками из своего дневника и скажи, что я очень болтлива, я пойму.
February


Элли, а сколько лет свекрови? Хожу и о ней думаю, и представляю ваши отношения.
А как давно она увлеклась нумизматикой? Я тоже ей занималась, это так захватывающе!

А как ты познакомилась со своим мужем? Ведь теперь его можно так называть? Если удобен этот вопрос, конечно. Вы так давно вместе, всё созревание прошло плечо в плечо. Помню как он тебе дарил кольцо. Это было как-то очень давно. И тогда даже, кажется, были его фотографии.
Но это действительно было очень давно.
Богиня :)
Эллончик, привет!

А мне близко вот такое мнение относительно психологов:

Наверное, каждый психолог проходил не раз очень болезненную "инициацию" от друзей, родственников и даже просто знакомых или незнакомых людей, под названием "Тыжпсихолог".

Но людям, далеким от понимания того, что это за профессия и что из себя представляют ее процессы, крайне трудно объяснить, что нет такой профессии "Тыжпсихолог"! Нет и никогда не существовала!))) Что есть просто человек, который по профессии психолог. Который, на определенное время, берет на себя функции психолога, помогая другому человеку лучше понять себя, разобраться с причинами-следствиями его проблем и страданий, дать необходимые знания и поддержку, предоставляя пространство понимания и принятия, которое сложно найти в окружающем мире.

Это-функция! Как функция быть стоматологом или парикмахером. Но, стоматологу почему-то не говорят в семье, что ты не имеешь право на кариес или сломать зуб, потому что "Тыжстоматолог", или вставшему не в настроении делать себе дома прическу парикмахеру не рассказывают "Тыжпарикмахер".

Почему-то про другие профессии как-то само собой разумеется, что это работа, а не образ жизни 24 часа в сутки. А вот психолога почему-то каждый считает вправе "уличить" в плохом настроении, жестком ответе, обиде или гневе и т.д.. Как ты можешь так отвечать\реагировать\поступать? "Тыжпсихолог"! А внутренний посыл практически всегда в том, что б обесценить... Мол....какой-же ты херовый психолог, раз гневаешься\обижаешься\не улыбаешься\не отвечаешь ласково на мое хамство, или что-там еще кому-то не понравилось....

И если с посторонними людьми легче абстрагироваться, понимая, что по-невежеству своему они спутали психолога с суперменом, то близкие и друзья даже не задумываются как сильно они ранят в тот момент, когда, ехидно давая такое замечание, лишают тебя какой-либо возможности быть принятым близкими людьми таким как ты есть. Обычным человеком, со своими страхами, переживаниями, со своей болью...

Причем, я заметила, что делается это часто с особым садистским наслаждением... Многим близким бывает сложно принять вообще сам факт того, что человек, которого знал с детства или с времен шальной юности, который, как и все, творил глупости, ошибался, с кем-то ругался, расходился, чудил и т.д., вдруг становится психологом и, как им кажется, "поучает кого-то жизни". Мол, он вдруг запретендовал на то, что лучше нас в чем-то разбирается и что-то больше знает о жизни. А сам-то...сам! Такой-сякой...мы-то знаем.... Ну, типа, "Вот Я - Чапаев, а ты кто такой?" Еще и психологом назвался))). А если он еще и начал жить как хочется ему, а не маме\папе\тете\бабушке\подружке, и больше не пляшет под чью-то дудку. На то, что раньше замалчивал, давил в себе и болел психосоматикой - теперь огрызается и отвечает, чувства свои смеет предъявлять... И когда уже манипулировать им, как раньше, не получается....И когда он уже смеет предъявлять свои личные границы, а если еще и отстаивать....Тогда и происходит поиск близкими "слабых мест", что б поглубже вставить шпильку...Хотя искать долго не приходится, мы ведь итак открыты перед близкими, как не перед кем другим, и максимально уязвимы...Кто как не они знают наши "слабые места" и интуитивно туда лупят с особой жестокостью...А в случае с "тыжпсихолог" еще и с мотивом "разоблачения".- Эй, посмотри, ты не лучше нас, а может даже и хуже! Ану-ка тыкнем тебя в это по самое-не могу...Что, занервничал? Разозлился? Обиделся? АААА! Вот оно! Тоже мне психолог....А если удалось довести до слез и до разговора на повышенных тонах - это ж особый кайф! Разоблачение удалось!)))

Так проявляются неврозы близких и друзей, их собственное чувство ущербности, которое ты бередишь только тем, что посмел занять роль "психолога". Конечно, это всегда их разборки с "самими собой" через тебя. И это всегда проекции их фантазий на тему "кто такой психолог", без понимания реальности...И если "тебе-психологу" это понятно, то "тебе-дочери\сыну\другу\сестре\брату\жене\мужу и т.д." это все-равно часто бывает болезненно.....Почему? Потому, что ЖИВОЙ! Даже если ткнуть пальцем в амебу-она поежиться и отреагирует. Правда странно, почему и мы реагируем если в нас тыкать чем-то острым во что-то мягкое?))) Представляете, мы, оказывается,ЖИВЫЕ, точно такие же люди, как и все остальные. Хотя в Ваших глазах не всегда выше уровня эволюции амеб)))

А, на самом деле, разница между нами лишь в том, что мы уже знаем, что люди неидеальны и каждый имеет право на свою боль\злость\страдание\ошибки\глупости, а Вы продолжаете вариться в своем неврозе и своем непринятии самого себя и других. Бесконечно проецируя и фантазируя кто каким должен быть и как именно мы и весь остальной мир должны соответствовать Вашим ожиданиям и дурацким фантазиям. Но свою боль, свою злось, свою фрустрацию от разрыва между желаемым и действительным проживать не хочется. Легче обесценить близкого до "Тыжпсихолога"... А мы-то что.... Мы переживем...потому, что уже знаем цену непрожитой боли... И уже знаем как ее проживать, ту самую сильную боль, причиняемую Вами...самыми родными.....Если б не эта боль, то 90% из нас не стали бы психологами, так как не пошли бы искать ответы о том, как облегчить свои страдания.... Мы, рано или поздно, переболеем, пережуем и переступим.....

А вот Вы просто рискуете потерять нас, как близких, и остаться в своем неврозе, своих страданиях и своих иллюзиях, так ничего и не поняв, ни про себя, ни про нас, ни про эту жизнь вообще....

Автор: Ваш "Тыжпсихолог" - Татьяна Страшук-Баканова:

А на учёбе у нас вот такая улыбашка ходила:


ТЫЖПСИХОЛОГ ?
22.11.11 13:50 истории
Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.
Богиня :)
А вообще, психолог же не учит чему-то. Я не говорю сейчас про какие-то тренинги обретения навыков. Психолог помогает понять причины каких-то ситуаций жизненных. По-другому на них посмотреть. Найти выход, который клиент и так знал, но не видел.

Чувства свои мы не контролируем. Просто, как мне кажется, психолог может найти истоки своего какого-то чувства, поведения. Если оно ему не нравится, он знает куда идти за помощью. Но ждать от психолога, что ему плевок в лицо - божья роса, для меня странно.

И сближаться с психологом вне кабинета считаю неприемлемым. Нас этому учили и я с этим согласна. Некоторые психологи, особенно психоаналитики, не берут в работу знакомых. Они их к коллеге могут направить. Сами же работают и общаются с клиентом только в кабинете.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.