Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Valentin
Цитата(ELLONA @ 10.2.2016, 19:38) *
Девочка с прессом и собака - пррррэлестны, спасибо! a115.gif


Как чего с собакой, так сразу про Вас вспоминаю, Эллона!! d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Хотя пост-советские врачи, в большинстве своем, вообще не знакомы, похоже, с этим понятием. Ты, блин, сисечный доктор. А такой неуёмный smile.gif


Вспоминается история:

Катаев у парикмахера:

- Господин Катаев, как вас постричь?
- Лучше всего - молча.
ELLONA
Цитата(milena.khv @ 11.2.2016, 2:24) *
я сугубо про йогу))

Привет, Лен! Спасибо, что нашла время написать hb.gif Все поняла, учту.

Цитата(Valentin @ 11.2.2016, 8:46) *
Как чего с собакой, так сразу про Вас вспоминаю, Эллона!!

Это заметно, Валентин d060.gif
Спасибо, классные картинки a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
- Лучше всего - молча.

Эт точно icon_mrgreen.gif


ELLONA
Ну и снова здрасссьте!


Первый день нормального питания прошел нормально. Ела smile.gif 3 раза, как большая. Не ела перед сном.
Молодец, одним словом.
Утром тоже позавтракала. Правда, влезло меньше запланированного, но уж ладно. Пока я не тяну завтраки короля))
Проснулась сегодня с головной болью. Неприятно это, оказывается. Выпила таблетку, расходилась. И опять порадовалась тому, что, в целом, болезненные какие-то ощущения появляются редко. И представила, каково жить в старости, когда просыпаешься, а у тебя все время что-то болит или недомогает. А при этом надо все равно встать и делать дела.

Маммолога нового нашла. Посидела даже у него на сайте, где он отвечает на вопросы пациентов из регионов. Несколько часов сидела, не могла оторваться. С одной стороны читать о раке груди с метастазами в головной мозг страшно, аж до тошноты и небольшого головокружения (особенно, когда вся эта ситуация описывается пациентом в рутинном вопросе доктору... так как-то запросто...). С другой - понимаешь, что люди живут со всем. Правда, не со всем долго)
Посмотрела фото операций реконструкции груди после удаления. Я слежу за технологиями в этом вопросе)) Ну, ничего, вроде, симпатично получается зачастую.
Поеду в понедельник, посмотрю, что за доктор.

А, кстати, рекомендую посмотреть фильм "Ма ма" с Пенелопой Крус. Там про рак груди. Ну, даже не столько про него, это как бы фоном идет. Интересный и задумчивый фильм, мне очень понравился. О любви, сексе, истинной любви без секса и истинном сексе без любви icon_mrgreen.gif , о свинге, верности и дружбе, о жизнелюбии и прочих важных штуках. Фильм на 9 баллов из 10, по моему личному рейтингу)


Ну и пора двигать заниматься делами.

ELLONA
Ку-ку, друзья!
С Валентином вас smile.gif



Таки люблю этот день. Хотя отмечаем не каждый раз. И, похоже, не сегодня) Обычно я получаю поутру букет срезанных цветов, которые мне, во-первых, жаль, во-вторых, за ним требуется уход. Обрезать ежедневно, менять воду и пр. И все равно все оно там в вазе умирает с разной скоростью. Поэтому договорились, что вместе съездим и купим мне орхидей. Но Мужчина работал всю субботу, полночи мы тусили романтически, и теперь мне жаль его будить и тащить куда-то. А на вечер планы. Так что осталась я, похоже, без орхидей))

Относительно питания - все в норме и по плану. 4 дня прошло, режим установился. Минус 1 кг пока. Но это из тех, что ходят туда-сюда. Хотя все равно хорошо. С начала рабочей недели попробую подключить минимальную утреннюю физразминку.

Приятного воскресного вечера)
February
b03.png d03.png o010.gif o030.gif o030.gif
Душечка
Эллончик, привет! С минусом 1 кг... пусть и ходит туда-сюда, все равно приятно увидеть на весах цифру меньше d025.gif
Орхидеи думаю в другой раз купит мужчина d060.gif
Спасибо за рекомендацию "Ма ма", посмотрю a115.gif a115.gif
И желаю тебе, что бы новый маммолог был более адекватным, чем предыдущий...
Обнимаю aa28.gif aa28.gif
ELLONA
Кирюшкин, d040.gif d040.gif d040.gif

Валюша, щас расскажу и про маммолога и про орхидеи))
Кино тебе точно понравится d025.gif
Ну, и про весы - ты безусловно права smile.gif

**************************************************************************

Доброе утро, друзья!
В качестве приветственной картинки использую собственные новоприобретенные орхидеи smile.gif


Таки съездила позавчера и их купила. И, конечно, одной не ограничилась. Все три - офигенно красивые. А если у них еще все бутоны раскроются, а не отвалятся - будет вообще круто. И расцветок таких у меня еще не было. Короче, хожу третий день на них любуюсь)

К маммологу съездила. Вполне приятный и веселый оказался. Поинтересовался, почему я решила поменять врача. Я с невинным взором ответила, что тот - слишком много болтал, и слишком много о деторождении. Новый, не будь лохом, тему просек. И даже если и хотелось ему задать какие-то вопросы или дать какие-то комментарии - воздержался. Вот и ладушки smile.gif
Кстати, сказал, что никакую маммографию мне делать нельзя до минимум 42 лет. Потому что грудь большая и плотная, и ее нормально не расплющишь в маммографе. Поэтому, говорит, маммография в моем случае: 1. травматична; 2. болезненна; 3. не показательна.
Я, в общем, и сама так чувствовала. Поэтому не спешила выполнять назначение предыдущего маммолога.
Еще и гинеколога мне нового подогнал. Правда, корейца. Пойду тоже, навещу.

Неделя нового питания прошла. Все было по плану, без отклонений. Вчера испытывала приличное чувство голода. Видимо, начала что-то отдавать. В общем, все нормально в этом вопросе.
С физической нагрузкой ничего не решила пока. Спортсмен из меня неважный)) Но в ближайшие дни температура балансирует около нуля, и дождей, а значит, и грязи, не будет - соответственно, грядут длительные и активные прогулки в лесу с бобиками. Что гораздо лучше и со всех сторон полезнее любой другой физнагрузки, предпринимаемой дома. Вчера, правда, один день погодной лафы пропустила. Не хотелось идти. Безответственная женщина и плохая собаковладелица.

Ну а теперь пора быстро в душ и заниматься делами.
February

Орхидеи божественные! wub.gif d025.gif d025.gif Сколько у тебя сейчас красавиц живёт?

Твоя эпопея с маммологом очень напоминает Sex and the city, когда Аманда уходит от врача прямо в бумажном халате (и кричит по дороге: "Керри, забери мою сумку!" icon_mrgreen.gif ), заявив, что она пошла искать того, кто не будет с ней обсуждать ее life choices и давать ей непрошенные советы .

Что ты решила с новой кошкой? Решила не брать?
Душечка
Эллончик, привет! Очень красивые орхидеи a115.gif a115.gif
Здорово, что маммолог такой адекватный, будем надеяться, что он и дальше будет таким же d025.gif
Эллончик, твои длинные прогулки с четвероногими друзьями точно заменяют многие упражнения в зале d025.gif
Картинка с собакой классная, я когда попадаются картинки собаками тоже тебя вспоминаю.
И сегодня смешную принесла. d060.gif

ELLONA
Кир, привет! Рада тебя видеть hb.gif
Цитата(February @ 18.2.2016, 4:33) *
Орхидеи божественные! wub.gif d025.gif d025.gif Сколько у тебя сейчас красавиц живёт?

Сколько их вообще - не знаю)) Отцветшие и не собирающиеся пока повторно цвести, стоят на подоконнике, спрятанные от глаз. Сколько их там - хз.
А из цветущих: 1 самая симпатичная на фото и рясно цветущая - цветет повторно с сентября, как подорванная; еще 1 чуть-чуть зацвела, несколько цветков, я ее даже не доставала на обозрение, ибо это слезы, а не цветение, пусть старается лучше; еще 1 вся в бутонах, но распустится где-то через недели 3, наверное; ну, и 3 новых. Проблемка тут в том, что орхидеи, на мой вкус, хорошо смотрятся, когда их максимум две рядом. 3 и более - уже какие-то пестрые дурацкие тропические заросли. Поэтому найти им место, да так, чтобы и им было комфортно, и мне красиво - не так просто.
Цитата
Твоя эпопея с маммологом очень напоминает Sex and the city, когда Аманда уходит от врача прямо в бумажном халате (и кричит по дороге: "Керри, забери мою сумку!" icon_mrgreen.gif ), заявив, что она пошла искать того, кто не будет с ней обсуждать ее life choices и давать ей непрошенные советы .

Ага icon_mrgreen.gif Помню этот момент. Это Саманта была.
Цитата
Что ты решила с новой кошкой? Решила не брать?

По крайней мере, пока - нет. Навалились незначительные неполадки со здоровьем, требующие устранения, у уже имеющихся, рассекаем тут по ветклиникам. Пока нет ресурсов на еще одно животное.
Цитата(Душечка @ 18.2.2016, 10:44) *
[b]Эллончик, привет!

Валюша, привет! Ага, в лесу как-то приятнее получать нагрузку) Картинка смешная, спасибо icon_mrgreen.gif

Смотрите, какую фотку вчера в лесу сделала. Впервые появился кусок голубого, голубейшего весеннего неба! Весна идет, весне дорогу smile.gif

February
Точно! Так и знала, что именем ошиблась. Но писала уже поздно вечером и в голове было всего много. А я вчера шла как раз мимо того поворота, где Керри ограбили и сняли с нее туфли Маноло Бланик. И как она потом прыгала босая)

Про орхидеи - у меня те же были мысли. Когда их много - напоминает бабушкину оранжерею и какофонию цвета и структур. У меня тоже их по две на подоконнике и они перемежаются чем-нибудь. А еще я читала, что их нельзя ставить в спальню, у них жесткая энергетика. Поэтому теперь когда захожу в цветочные, всё время мысленно говорю - у меня закончились подоконники, у меня закончились подоконники.

Лес у вас хорош! Там, наверное, здорово чистишься от всякого мусора.
ELLONA
Цитата(February @ 18.2.2016, 16:24) *
А я вчера шла как раз мимо того поворота, где Керри ограбили и сняли с нее туфли Маноло Бланик. И как она потом прыгала босая)

Вот это да! Удивительно все же, что ты живешь в этом городе...
Ты там аккуратнее ходи у этого поворота icon_mrgreen.gif Дорогих туфель не надевай icon_mrgreen.gif
Цитата
Про орхидеи - у меня те же были мысли. Когда их много - напоминает бабушкину оранжерею и какофонию цвета и структур. У меня тоже их по две на подоконнике и они перемежаются чем-нибудь. А еще я читала, что их нельзя ставить в спальню, у них жесткая энергетика. Поэтому теперь когда захожу в цветочные, всё время мысленно говорю - у меня закончились подоконники, у меня закончились подоконники.

Ага, это их минус)
Я в инете смотрела варианты, как их можно интересно организовать. Но мне такие варианты с собаками не подходят - скинут все ненароком. А тебе - может, пригодится.
Вот так мне нравится, например:


Или вот так (немного раскидать их по уровням, но тут широкий подоконник или стол нужен):


А вот так можно испортить весь вид icon_mrgreen.gif :

Жесть, скажи? Такие есть интересные экземпляры. Даже туфелька афродиты. А все вместе - какофония, точно ты сказала. Фе.

Я вообще хочу такую туфельку себе заиметь smile.gif
Хорошенькие они, маленькие, симпатичные, неброские... У тебя есть?


Как все же приятно поговорить с таким же орхи-зависимым человеком icon_mrgreen.gif

Цитата
Лес у вас хорош! Там, наверное, здорово чистишься от всякого мусора.

Да. Там круто. Особенно, когда погода начинает портиться, и люди опасаются туда соваться, ожидая слякоти. Или в сумерках, когда тоже народу вообще не встретишь за пару часов прогулки. Правда, в сумерках я тоже немного опасаюсь... icon_mrgreen.gif Привыкла ходить в любое время, даже ночью, когда у меня была грозная ротвейлер Даша, с которой было где угодно нестрашно. А щас недавно угреблись с собачьими девченками очень глубоко в лес, с час шли. Не встретили ни души. И вдруг я резко осознала, что я одна, в лесу, с двумя некрупными собачками)) Стало неуютно. Надо хоть шокер брать.
Дятла сегодня видели smile.gif Тынц-тынц, тынц-тынц... бошкой своей мелкой долбит... Чудеса...

Demira
Цитата(ELLONA @ 18.2.2016, 18:18) *
Не встретили ни души. И вдруг я резко осознала, что я одна, в лесу, с двумя некрупными собачками)) Стало неуютно. Надо хоть шокер брать.

млин, тут даже моя непися не выдержала и вылезла из засады.....Эль, ну, правда, ты того, поаккуратней как-то штоли....
высказалась.... сильную мысль icon_mrgreen.gif но, ты ведь поняла общее направление ))
цалую)
February
QUOTE (Demira @ 18.2.2016, 13:10) *
млин, тут даже моя непися не выдержала и вылезла из засады.....Эль, ну, правда, ты того, поаккуратней как-то штоли....
высказалась.... сильную мысль icon_mrgreen.gif но, ты ведь поняла общее направление ))
цалую)

Ир, ты неписю или гони или лечи, чтобы она выздоровела и ушла от тебя wub.gif я вчера сослепу тебя увидела, обрадовалась, зашла и никак не могла понять почему тебя Лена называют icon_eek.gif оказалось Deidra. Тоже приятно, познакомилась с новым хорошим человеком d025.gif .

Элли, да, у меня самой иногда ощущение, что я хожу как по страницам книги. Знаешь как в фантастике - кто-то большой сидит и сверху смотрит как маленький человек ходит по карте, живой точкой. И у меня получается такое же раздвоение - вроде я большая, живая, иду по делам. И тут же как маленькая фигурка двигаюсь по какой-то карте - вот тут сидела Керри, вот тут было преступление в таком-то фильме (таких много, везде), вот тут кадр как в "Сердце ангела", вот тут - "путь Карлито" (помнишь как его убивают на Гранд Централе?). А еще Гранд Централ в фильме "Любовь сквозь время", он там жил на Гранд Централе. И эти созвездия на потолке... И очень много моего любимого "9 1/2 недель". Никак не могу привыкнуть, что они ходили с шариками по Кони Айленду и что я хожу там же. Очень люблю Рурка и Бессинджер того времени.
А какой шок у нас с ребенком был, когда мы только-только приехали и вдоль Кони Айленда еще были сараи - скупки подержанных вещей. Мы в первый раз туда случайно попали, причем уже в сумерках, было очень некомфортно и жутко, и поняли, что попали в картинку "Реквием по мечте". Помнишь он там мамин телевизор возил сдавать за копейки? Вот это там. Там такие крутые мусорные скупки были! Жуть. Сейчас уже всё причесали и закрыли, ещё Блумберг закрывал. И интересно общаться с людьми, кто приехал раньше меня, кто видел грязный преступный Нью-Йорк, когда проституки стояли на Таймс сквер и занимались сексом в Централ парке. Сейчас и там и там уже спокойно и стерильно.

Орхидеезависимые люди - какое слово хорошее wub.gif wub.gif wub.gif . Картинки красивые, очень. Но у тебя собаки, а у меня муж. Мне пальцев не хватит рассказать про всё, что он сломал, зацепил и упало, разбилось, отломал, испортил, и т.д. Поэтому орхидеи можно растить только там, где его нету. Еще есть верхний этаж, где моя территория, но там летом очень жарко - крыша и веранда отражают солнце. Туда надо только кого-то выносливого. Я тут зеркало купила, floor mirrow, которое ставится на пол и прислоняется к стене. Всё думаю когда же он его зацепит ногой и сам убьется и его разобьет. Вешать зеркало нельзя - стенки тут пустые, его только ставить.
Demira
Цитата(February @ 18.2.2016, 20:54) *
Ир, ты неписю или гони или лечи, чтобы она выздоровела и ушла от тебя wub.gif я вчера сослепу тебя увидела, обрадовалась, зашла и никак не могла понять почему тебя Лена называют icon_eek.gif оказалось Deidra. Тоже приятно, познакомилась с новым хорошим человеком d025.gif .

Кирочка hb.gif ... ты сделала мой вчерашний день)

И да, тоже последние немного удивляюсь, когда вижу, что опять что-то у себя написала d060.gif

Элличка d040.gif чуть попозже приду поккоментить всласть ))
Душечка
Элочек, я к тебе опять с картинкой

Лес прекрасен, но далеко не заходите icon_mrgreen.gif
February
QUOTE (Demira @ 19.2.2016, 7:00) *
Кирочка hb.gif ... ты сделала мой вчерашний день)

Чмок-чмок-чмок! wub.gif wub.gif wub.gif Ну да, представляешь моё выражение лица, да? Думаю как у тебя жизнь изменилась и почему эти странные люди вдруг начали тебя называть Лена? icon_mrgreen.gif
Ела при этом вкусный тайский суп на кокосовом молоке, сидя лицом к большому панорамному окну и глядя на прохожих и сумерки. Такой, знаешь, был парижский флёр, красная дверь, на столе горшочки с цветущим луком. И тихое ощущение, что я схожу с ума. Потом вышла из дневника, перечитала название и подумала - может уже стоит очки заказать? Но решила, что ещё рано).
ELLONA
О, Иринхен таки выманился перед лицом, так сказать, угрожающей опасности icon_mrgreen.gif
Я аккуратно. И потом, кому суждено быть повешенным...)
Валюш, ответная картинка на твою уморную:


Кира, да, удивительно это все... Вдруг начать жить в городе, который видела только в фильмах. Интересно у тебя сложилась жизнь..
У меня Мужчина, к счастью, ничего не ломает, не крушит и не бьет. Хотя некоторая раздражительность его не полной аккуратностью все же присутствует. Всегда очень ревниво слежу, чтобы он не накидал в постель крошек за завтраком, не накапал джемом на одеяло и прочие милые шалости. Но порой и не редко это все же происходит)) Так что даже не знаю, как ты переживаешь более крупные разрушения мужа)) Надеюсь, продолжения истории с зеркалом все же не случится, и оно будет стоять, как прибитое smile.gif

***********************************************************

Сегодня утром за секунду до просыпания меня осенило, что орхидея, обсуждаемая выше, называется не туфелька афродиты, а Венерин Башмачок icon_mrgreen.gif Что, в общем, почти одно и то же)
Интересные все же эти моменты - почти просыпания и почти засыпания. Мозг расслабляется и приходят какие-то решения, мысли, что-то вспоминается или осеняет. По крайней мере, у меня часто именно в это время все это происходит.

Вчера в новостной ленте ВК увидела пост-предостережение от одной знакомой, пристраивающей котят. Ей на котенка написала какая-то девица, которая вела себя в переписке не совсем адекватно. Дана была ссылка на страницу и просьба ей никого не отдавать. Я полезла полюбопытствовать и увлеклась)) Меня почему-то продолжает развлекать чужое безумие... Девченка мелкая, лет 13, наверное. Выглядит временами как персонаж фильма ужасов, бррр... Распущенные волосы, балахонистая одежда, синие мешки под глазами и соответствующий зловещий взгляд))) Ппц, реально страшновато)) То у нее фотки с ножом в разных позах. Потом фотки порезов на руках (у нас американская подростковая мода самопорезов, я смотрю, прижилась и расцвела icon_mrgreen.gif ). Повторяющийся десятки раз один и тот же пост на стене. Короче, девочка психически нездорова и плюс к этому своим нездоровьем увлечена на фоне подростковых гормонов. Реально сильно удручает. Посочувствовала ее родителям. Хотя родители там, может, тоже того-этого. Страшное дело... И осспади, храни все живое от попадания в руки этого ангела thankful.png

Теперь немного о еде smile.gif
Увлеклась вот этим хлебом:


Очень вкусный. Правда, очень калорийный за счет семечек. Но вполне заменяет разнообразные булки и печенья по вкусовым качествам.
А сегодня ела вкусный творог 1% жирности. Обычно обезжиренный невкусный. А этот сделан гранулами и вполне съедобный. Фермерский какой-то, из Ленобласти. А вчера ела творожную массу этой же марки - оказалась противной. Хоть и меньше жирность, чем у обычной, расфасованной в заводские пачки, но по вкусу - масляная. И заявленной вишни очень мало.
А еще вчера ела свежую цветную капусту с нерафинированным подсолнечным маслом, соевым соусом и бальзамическим уксусом. Вкуснотища! Правда, цены на овощи, отличающиеся от стандартного российского пакета (картошка-свёкла-морковка-редька и пр.) убивают...




February

Забыла ответить, ты же спрашивала! Нет, Венериного Башмачка у меня нету. Мне не нравится, когда один цветок, я люблю их буйство. И еще нравится как они все изгибаются как экибана - вот эта ломкость в орхидеях замечательна.
Каждый день тебе фотографирую свои и никак не соберусь сесть с духом и скачать фотки на комп, чтобы показать (с телефона не могу, память забита фотографиями насмерть).

"Адаптируйся или умри" - это вещь a070.gif . Сохранила себе.

Над собакой в полотенце уржалась))).

Как жизнь сложилась... Ну не знаю... Это было не самое большое событие в жизни. Было столько всего другого, что вот это - как-то не самое знаковое и эпохальное.

Зеркало пока живо потому что мы спим в разных комнатах. Разошлись осенью, когда сильно ухудшилось мое здоровье и боль стала нестерпимой, а ночи бессонными. Он ушел спать к себе в кабинет. А так бы да, уже явно зацепил бы его shy.gif
ELLONA
Всем привет!


Пока собиралась писать про вчерашние дела, подружка написала, что родила smile.gif
Когда мы с ней переписывались вчера вечером, она писала, что, похоже, она киборг, и, хотя ктг (или как там) показывает схватки, она их не чувствует smile.gif А тут раз и вдруг родила. Грит, дрыхнет новый человек рядом. Как это удивительно! Не было никого, и ррраз - новый человек. Не перестану удивляться, наверное, никогда icon_mrgreen.gif
Говорит, все фигня, что рожать больно. Нормально, говорит))) Правда, ей не больно ни химические пилинги, ни мезотерапия, ни эпиляция, ни татуаж. Видимо, болевой порог особый. За 2 часа родила -даже эпидуральную анестезию не успели поставить.
Надо же, как оно smile.gif

Вчера пересеклись с Мужчиной в центре и пошли гулять в вегетарианский магазин) Так что теперь у меня есть вожделенные паштеты. И еще какие-то нутовые и гречневые котлеты в сухом виде. И колбаса. Все это немного не вовремя, т.к. завтра у меня, по плану, контрольное взвешивание, и я, очевидно, неплохо похудела, но с колбасными темами я сильно опухаю и объективной картины не увижу. А рядом с магазином есть вегетарианское кафе, в которое я не планировала заходить, ибо была вполне сыта. И Мужчина тоже был сыт. Но все же хотел зайти и уговорил меня. В итоге, совершенно сытый человек Я перекусил майонезным салатом, типа-мясом по-французски, порцией тушеных овощей на гарнир и маленькой противной цельнозерновой сыродавленной хлебной булочкой. Мда. Еще была сосиска в тесте, но я ее взяла домой и съела сейчас.

Обратно частично прошли пешком, но много наледи на тротуарах - не очень комфортно идти. Сели в автобус. Автобус этот можно использовать в качестве экскурсионного для туристов - идет через весь Невский. Остановки объявляют и на русском, и на английском. И вот в такой важный в плане репутации города автобус сел бомж o050.gif Мерзкий и ужасно вонючий! Большая часть людей из задней части автобуса, где он сидел, переместилась в переднюю. Остались либо люди без обоняния, либо с крепкими нервами))) И главное, никто не возмущается, никто не требует высадить человека-помойку. И мне тоже так не хочется поднимать бучу, тем более, почти приехали уже. Кондуктор как раз попался пофигистический: ни билеты не продавал, ни проверял, сидел разгадывал кроссворд. Уже перед самым выходом меня все же это стало раздражать: сидит, понимаешь, бошку свою от кроссворда не поднимает, а автобус едет полный в переднем вагоне и пустой - в заднем. Люди оплатили проезд, но вынуждены мириться с вонью, которая даже в передний вагон долетает. Грю, любезный, Вы не хотите немного поработать? повыполнять, так сказать, свои функции кондуктора? Грю, там сидит, если Вы не в курсе, мерзопакостное вонючее существо, которое, очевидно, не оплатило проезд. Не, грит, я в курсе, но что я с ним сделаю? Это пздц, друзья. Точнее, это Россия и ее ленивые граждане, халявно выполняющие свою работу.
И в этом плане интересны мысли, например, Мужчины. Я безусловно не предлагала ему предпринять попытки высадить бомжа - ибо к нему в этом случае нужно было подойти и задохнуться, а потом, вполне вероятно, еще и коснуться. Но показалось любопытным запоздавшее предположение Мужчины о том, что надо было дать бомжу 100 рублей за то, чтобы он вышел из автобуса. Интересно. Очень интересно. Т.е. ему надо было не п*зды дать за то, что он плевать хотел на окружающих и сидит воняет всем назло (в чем я строго убеждена). А денег. Очень логично. С другой стороны - вполне эффективно, полагаю.
Как же я ненавижу, ужасно ненавижу этих мерзких бомжей. Вот от кого нужно кардинальным методами избавлять общество, а не от бездомных собак. Ибо люди эти морально такие же разложившиеся и вонючие, как и физически. Наглые, отвратительные, жестокие. Конечно, не все. У меня была одна знакомая женщина-бомж, мимо которой я ходила на работу, когда работала на Невском. Она стандартно сидела по утрам на углу Невского и Пушкинской со стаканчиком для денег. Но она и не воняла, и не была особо пьяной, по крайней мере, в этот час. И однажды утром, пробегая мимо нее на работу с только что купленными кофе и булочкой на вынос, я решила отдать их ей. В принципе, вполне ожидая, что она не будет особо рада, поскольку это не деньги. Но она была рада, и улыбка у нее была хорошая. И какое-то время, пока она не пропала, если я утром успевала забежать в кофейню, то покупала кофе и булку и себе и ей. А если не успевала, то просто мы с ней друг другу махали, и я бежала дальше)
Но в этом автобусном бомже уже не было ничего человеческого.
ELLONA
Кир, очень жду твои орхидеи посмотреть d025.gif
Что переезд - не самое знаковое для тебя событие я догадывалась, но по моим ощущениям, оно все равно ппц, какое знаковое)) Уехать в другую страну жить... Это для меня настолько нереально, что я даже представить себя в такой ситуации не могу. Не, ну переезды разные бывают, конечно. Я именно переезд твоего плана имею в виду. У меня подружка, например, переехала к мужчине в Италию. Это другое дело, несложное. Дружественная Италия, дружественный мужчина, налаженный быт, известные условия жизни, защищенность со стороны мужчины и пр.
Мне же даже переезд в другой город кажется ужасной авантюрой)) Хотя и интересной. Зависит от города. Мужчине пару лет назад сделали предложение по развитию филиала в Ростове-на-Дону. И эта идея меня так увлекла! Там же тепло, юг, огого! a115.gif В итоге, они не договорились по деньгам, и идея не сложилась. Но я была готова ехать. Не сразу, конечно. Предполагали, что он там с полгода поработает, устаканится, а потом я с собаками перееду. Вот это - максимальный масштаб возможной для меня авантюры.
А ты - Гражданин Мира smile.gif
Грустно слышать, что у тебя такие неприятности со здоровьем(( Но рада, что это не мешает тебе путешествовать, гулять и получать новые впечатления.
Demira
Элличка, дружеский субботний привет )) и чмоки, чё уж там aa12.gif

Столько у тебя всего ... красивого...и ржачного ..собаки в полотенцах, кошки в фатах d060.gif ...вкусного опять же - вот эти, которые шведские, это ж ппц какие вкусные, подтверждаю d025.gif d025.gif никаких печеньков не надо aa26.gif

Цитата(ELLONA @ 4.2.2016, 9:35) *
Аналогично таки! Призываю к регулярности тебя тоже))

очень хорошая идея d025.gif
утопическая, но хорошая d060.gif
Цитата
С учетом того, что он почему-то любил авторски использовать ударения в словах (магАзин, мОлодежь, кОмсомол), мы, внуки, лежали от этих чтений впокатуху)) Но тихо, дабы не вызвать дедов гнев icon_mrgreen.gif

гыгы)))
Цитата
Помог тебе?

сложно щас пока сказать....мне так представляется, это несколько отложенный во времени результат, аккумулятивный....но процесс понравился d025.gif
Цитата
Ну да, я тоже так думаю - что от глубины проблемы зависит, какой псих в состоянии помочь. Иногда и встречи со слушающей подругой могут носить неплохой терапевтический эффект - просто чего-то говоришь, выговариваешь, а она, может, слегка чего-то комментирует... А там, глядишь, и прояснилось чего с другой стороны...

ну да...

Цитата
"Подзасидела" icon_mrgreen.gif

твоё, между прочим, слово)) в смысле, у тебя позамствованное)

Цитата
Это, видимо, какая-то прямо изощренная крупа)) Вчера Мужчине в список ее написала для покупки в супермаркете (причем у нас такая общая сетевая программка в мобилах - список покупок; там все пишешь с комментариями, количеством и пр.) - так принес желтое пшено, которым голубей кормят.

я и вообще не знала, что другая бывает wub.gif надо в каких нить пафосных универмагах посмотреть...
голубей, гришь....я мужиков своих кормлю d060.gif им нравится )))
Цитата
А вместо красной фасоли - белую. И спрашивает - все хорошо, я все правильно купил по крупам?)) Ну, грю, в целом - да icon_mrgreen.gif Потому что я - мудрая женщина icon_mrgreen.gif

а то d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
А можно ли поинтересоваться подробностями? Что за чем куда кидать и пр.

таки отвариваешь перловку....обжариваешь порезанный лук, туда же пихаешь картошку на крупной тёрке, вместе это слегка обжариваешь, и туда же перловку ...вместе их держишь какое-то время, чтоб они там подружились,и вуаля...важно перчика чёрного добавить - он как-то оттеняет d025.gif


Цитата(ELLONA @ 4.2.2016, 11:03) *
Посмотрела фильм "45 лет".
Но в общем, основной для меня момент был в том, как и возможно ли прожить вместе всю жизнь и не стать друг для друга предметом мебели или, в лучшем случае, другом без пола.

мда...жизненно....можно ли....и нужно ли...а если не нужно, то что нужно .... s24.gif

Цитата(ELLONA @ 5.2.2016, 9:28) *
Зато ночью заточила 4 бутера на каком-то воздушном невесомом хлебе с плавленым сыром. И целый пакетик сгущенки. И еще полпакетика сгущенного какао smile.gif Молодец, чо. И щас сходила забрала остатки - чего она там лежит, одинокая smile.gif

всё-таки ты очень добрая d030.gif
Цитата
Шаки, как можно заметить, ощущает себя немного скованно d060.gif
Не хотела участвовать в групповом фото, зараза, пришлось пристегнуть за ошейник на собачью рулетку icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif прелесть

Цитата(ELLONA @ 6.2.2016, 15:52) *
Жарю блинчики для Мужчины)

фигасе.....уважуха a070.gif

Цитата
Я же сегодня усиленно завтракаю icon_mrgreen.gif Прямо не знаю, что с собой поделать)) Встала в 7 утра. Хорошо и с аппетитом позавтракала (съела 3 бутера на краюшках, 2 с разным сыром, 1 - с повидлом, запила цикорием - ха.ра.шо). Вроде как, достаточно для утреннего приема пищи, даже с излишком. Но через 2 часа ощутила острую потребность позавтракать повторно (или дозавтракать?) d060.gif Окей. Съела пачку творога со сметаной и маринованным огурцом (спокуха!). Обычно творог меня хорошо, хоть и не очень вкусно насыщает. Запила опять же цикорием. Вроде снова ха.ра.шо. Но опять ненадолго. Еще через 2 часа снова ощутила голод. И снова цикорий и 2 бутера с повидлом. С учетом того, что мне вообще по утрам обычно кусок в горло не лезет, интересная ситуация smile.gif

этакой у тебя растянутый во времени завтрак получился smile.gif
творог с огурчиком вкусняшка d025.gif с помидоркой и зеленью-чесночком тож тема))


Цитата(ELLONA @ 11.2.2016, 14:08) *
Первый день нормального питания прошел нормально. Ела smile.gif 3 раза, как большая.

щас давай уточнять, в свете предыдущих сообщений....3 раза - это всё вместе 3 раза?? или 3 раза завтрак, 3 раза обед и ужин трёхразовый?
это принципиально d060.gif d025.gif

Цитата
Утром тоже позавтракала.

не могу d030.gif заклинило меня прям на этих твоих завтраках d060.gif утром тоже....а ещё когда ??? и сколько раз?? d030.gif
во зануда, скажи icon_mrgreen.gif

Цитата
А, кстати, рекомендую посмотреть фильм "Ма ма" с Пенелопой Крус.

посмотрю, ежели рекомендуешь d025.gif

Цитата(February @ 19.2.2016, 16:14) *
Ну да, представляешь моё выражение лица, да? Думаю как у тебя жизнь изменилась и почему эти странные люди вдруг начали тебя называть Лена? icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif мда, это категорические изменения, конечно)
Цитата
Ела при этом вкусный тайский суп на кокосовом молоке, сидя лицом к большому панорамному окну и глядя на прохожих и сумерки. Такой, знаешь, был парижский флёр, красная дверь, на столе горшочки с цветущим луком. И тихое ощущение, что я схожу с ума. Потом вышла из дневника, перечитала название и подумала - может уже стоит очки заказать? Но решила, что ещё рано).[/color]

атмосферно, действительно))) hb.gif


Цитата(ELLONA @ 19.2.2016, 17:19) *
О, Иринхен таки выманился перед лицом, так сказать, угрожающей опасности icon_mrgreen.gif
Я аккуратно. И потом, кому суждено быть повешенным...)

а то...бдю, так сказать....судьба это прекрасно, но когда баллончик есть, оно всем нам спокойнее))

Цитата
Сегодня утром за секунду до просыпания меня осенило, что орхидея, обсуждаемая выше, называется не туфелька афродиты, а Венерин Башмачок icon_mrgreen.gif Что, в общем, почти одно и то же)

d030.gif d030.gif
Цитата
Интересные все же эти моменты - почти просыпания и почти засыпания. Мозг расслабляется и приходят какие-то решения, мысли, что-то вспоминается или осеняет. По крайней мере, у меня часто именно в это время все это происходит.

о, так и открывают люди таблицы Менделеевых d025.gif
Цитата
А еще вчера ела свежую цветную капусту с нерафинированным подсолнечным маслом, соевым соусом и бальзамическим уксусом. Вкуснотища!

это в смысле, ты её отварила и всем этим полила???

Хороших выходных и Мужчининого дня )))
February
Я вот думаю, что давать деньги бомжу - это опасная затея. Безусловно эффективная, но опасная. Он потом поймет, что так можно зарабатывать и станет профессиональным ездоком. На зарплате)

Про бомжиху с кофе - приятно так) уютно wub.gif . У меня тоже была такая красавица знакомая. У нас же сигареты стоят по 15$ за пачечку и я когда-то распределяла свой бюджет так - ребенку кусочек мяса, а мне - пачку сигарет (и мясо не есть, а то ему не хватит, а сигареты тянуть долго и экономить). А потом вдруг разжилась денежкой и у меня появились сигареты. И когда я шла на работу, бомжиха стреляла у меня покурить. У меня было дорогущее "Собрание", и я ей каждый раз вытаскивала две сигареты. Надо было видеть ее лицо! Это было столько благодарности и счастья! Я ее очень хорошо понимала, они же на вес золота. Она тоже сияла, когда видела меня на улице).

Подруга, у которой такой болевой порог - счастливейший человек! Что-то хорошее она сделала в прошлой жизни, чтобы получить такую карму d025.gif .

А ты разве сама не переезжала? Мне почему-то казалось, что ты тоже меняла насиженное место. Как тебе это далось?

Про эмиграцию. Я же тоже уезжала в Италию, тоже замуж. И всё мне было там не так, и мраморные полы не в радость, и прекрасная Италия (я была почти везде, он устроил путешествие сначала до Сицилии через всю страну, потом обратно). И я не смогла, вернулась.
А вот когда потом уехала сама и хлебанула по полной программе, вот тогда много вспоминала его и думала ну какая же я дура. Ну почему же нужно было сделать всё максимально трудно и через ж-пу. Но я, Элли, никогда не хотела уехать, никогда. Я так любила нашу страну и Москву, удивительно, глубоко. Много было предложений замуж в разные страны, я только смеялась и отбрыкивалась. Когда папа из почтового ящика достал грязный жеваный конверт с объявлением, что я выиграла гринкарту - я тупо смотрела на него и думала, что это Бог, который меня пинками выгоняет на выезд, а я, расставив руки и ноги, сопротивляюсь. Вот он мне уже на кухонный стол положил рваный грязный концерт. Что он еще может сделать? Чтобы на меня потолок упал? И я тогда очень много раскладывала Таро. И они мне каждый раз говорили - там будет пи***ц, показывали всяких пронзенных копьями и мечами людей, но добавляли - ехать надо. Ну надо - так надо, чего ж делать.

Орхидеи сделаю). А ты пофоткай свои, а? У тебя такая чудесная квартира! Даже не знаю, что лучше - собаки и орхидеи или фоновая красота за ними wub.gif . Очень люблю твою белую ушастую собаку.

Тебя не раздражает моё "Элли"? А то твое полное имя - как раскат грома). Хочется тебя называть мягко и нежно, но мы для этого, вроде, не очень знакомы shy.gif . Ты меня пни, пожалуйста, не стесняйся, скажи, если не нравится.

Белую ушастую собаку целую в нос. wub.gif


ELLONA
Кира, оке, пофоткаю потом еще свои орхи, когда они полностью распустятся) Щас-то я и так уже их показала smile.gif
Про бомжа - согласна, именно об этом я как раз и думала))
О сигаретах. У меня атрофируются, видимо, способности к счету)) Хотела сказать тебе, что у нас сигареты тоже стоят почти $15. А потом посчитала, что это почти полтора, а не 15 icon_mrgreen.gif
А ты же не куришь уже давно? Я бы за такую цену точно не стала курить smile.gif
По поводу переезда. Не могу сказать, чтобы я вот прямо переезжала. Мама моя решила лететь рожать к родственникам в Сибирь из Питера. 1 мая мы с ней прилетели в славный таежный город Междуреченск, 9го я родилась)) Потом она меня свозила зарегистрировать в Питер и вернула назад в Сибирь. И до 5ти лет я жила то в Питере (чего не помню), то у прабабушки и прадедушки (что помню отлично). В 5 мама меня окончательно перевезла на постоянное место обитания, в Питер smile.gif Это мой единственный переезд. Дался он мне тяжело. Весь период запечатления прошел с бабушкой, дедом, большой семьей, огромной дачей в тайге, кедрами и горами. А потом меня увезли к практически чужим людям, в чужой город, в чужой дом с арийской дисциплиной)) Сейчас понимаю, что у меня была практически депрессия тогда, несмотря на сопливый возраст. Я постоянно по ночам плакала, но тихо, ибо маменька гневалась на то, что я так скучаю по "своему" дому и бабушке с дедом. Настаивала, чтобы я бросила эти капризы))
Может, кстати, именно поэтому я и не хочу больше никуда переезжать и так привязана к месту! smile.gif Потому что воспоминания у меня не самые приятные.
Дада, я щас вспомнила, что США - не первая страна, куда ты приехала жить, ты же рассказывала. Удивительно...
Имя Элли меня не раздражает) Наверное, мой следующий дневник будет называться как-нить вроде "Элли или Железный Дровосек?" d060.gif Ибо что-то прижилось имечко))
Меня только Эллончик раздражает. Да и то уже, в принципе, привыкла))
Раскат грома, говоришь icon_mrgreen.gif Эвона как.
Белому Байку твои приветы передала. Спасибо, грит)
February

Обожаю тебя читать. Обожаю!!!
Меня бы "Эллончик" тоже бесило.
Арийская дисциплина, говоришь... У меня те же яйца только в профиль. Я кажется рассказывала, когда мама умирала, я разговаривала с одним близким другом и восхищалась её мужеством. Он послушал и резонно сказал: "Ну разве фельдмаршалы по-другому умирают?".
Ты мне сейчас напомнила)

Про раскат грома - у меня та же фигня. У меня же еще немецкое отчество с раскатистыми "ррр".

Так, планшет сейчас сядет, уже прислал оповещение, что ему конец. Я вернусь! (если я тебя, конечно, не очень раздражаю)
ELLONA
Цитата(Demira @ 20.2.2016, 14:06) *
Элличка, дружеский субботний привет )) и чмоки, чё уж там aa12.gif

Чмоки, канешна! Как я могла забыть))
Цитата
...вкусного опять же - вот эти, которые шведские, это ж ппц какие вкусные, подтверждаю d025.gif d025.gif никаких печеньков не надо

Ага, и по калорийности как печеньки icon_mrgreen.gif
Цитата
очень хорошая идея d025.gif
утопическая, но хорошая

Ну а чего. Тут главное втянуться smile.gif
Цитата
сложно щас пока сказать....мне так представляется, это несколько отложенный во времени результат, аккумулятивный....но процесс понравился

Это главное, чтобы процесс был приятным)
Цитата
твоё, между прочим, слово)) в смысле, у тебя позамствованное)

Та я помню smile.gif Но я в плохом смысле использовала, а ты в симпатичном))
Цитата
я и вообще не знала, что другая бывает wub.gif надо в каких нить пафосных универмагах посмотреть...

Не. Это как раз непафосная крупа. Но у нее есть пафосный аналог - булгур.
Цитата
голубей, гришь....я мужиков своих кормлю d060.gif им нравится )))

d030.gif
Я тоже планирую ее сварить кашей в мультиварке. Раз мужикам нравится - надо скармливать))
Цитата
таки отвариваешь перловку....обжариваешь порезанный лук, туда же пихаешь картошку на крупной тёрке, вместе это слегка обжариваешь, и туда же перловку ...вместе их держишь какое-то время, чтоб они там подружились,и вуаля...важно перчика чёрного добавить - он как-то оттеняет d025.gif

Подружились d030.gif Не могу с тебя d030.gif
Опробую, спасиба за рецепт d025.gif
Цитата
мда...жизненно....можно ли....и нужно ли...а если не нужно, то что нужно ....

Точнее и не скажешь icon_mrgreen.gif
Цитата
всё-таки ты очень добрая

Очевидно d025.gif
Цитата
этакой у тебя растянутый во времени завтрак получился smile.gif
творог с огурчиком вкусняшка d025.gif с помидоркой и зеленью-чесночком тож тема))

А я сегодня ела творог с черносмородиновым вареньем. Я сладкий вообще не люблю. Никогда не любила. Но моя цель ежедневного поедания творога осуществима только с разными топингами. Уже и до варенья докатилась))
Цитата
щас давай уточнять, в свете предыдущих сообщений....3 раза - это всё вместе 3 раза?? или 3 раза завтрак, 3 раза обед и ужин трёхразовый?
это принципиально

У тебя уникальный дар улавливать главное d030.gif
3 раза - это значит, ела 3 раза за день)) Не пропускала еду, все по плану)
Цитата
не могу d030.gif заклинило меня прям на этих твоих завтраках d060.gif утром тоже....а ещё когда ??? и сколько раз??

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
во зануда, скажи

Чойта зануда? Просто человек желает разобраться в важном вопросе. Это похвально d025.gif
icon_mrgreen.gif
Цитата
посмотрю, ежели рекомендуешь

d025.gif
Цитата
а то...бдю, так сказать....судьба это прекрасно, но когда баллончик есть, оно всем нам спокойнее))

Не поспоришь d025.gif
Цитата
о, так и открывают люди таблицы Менделеевых

К сожалению, она уже открыта... Тоже об этом постоянно думаю...
Цитата
это в смысле, ты её отварила и всем этим полила???

Это зачем ее варить? icon_eek.gif Сырую расхрямкала на соцветия, полила и с аппетитом употребила.
Цитата
Хороших выходных и Мужчининого дня )))

И тебе тоже! У вас там небось будет большая гулянка? Таки 3 мужчины в дому.

ELLONA
Цитата(February @ 20.2.2016, 19:48) *

Обожаю тебя читать. Обожаю!!!

d040.2.gif
Цитата
Меня бы "Эллончик" тоже бесило.

"Чик" мне вообще не нравится в именах. Юльчик, Ольчик, человечек... Юлечка, Оленька - совсем другое дело wub.gif
Цитата
"Ну разве фельдмаршалы по-другому умирают?".

Мда...
Цитата
Про раскат грома - у меня та же фигня. У меня же еще немецкое отчество с раскатистыми "ррр".

ГенРРРРиховна поди? smile.gif
Цитата
Так, планшет сейчас сядет, уже прислал оповещение, что ему конец. Я вернусь! (если я тебя, конечно, не очень раздражаю)

Ожидаю с нетерпением) Как ты можешь раздражать, ты чего))

February


Рада, что мы с тобой созвучны. Мне очень дорого твоё внимание и я тебя ценю wub.gif shy.gif .
(скромно как-то получилось, сама застеснялась))

Про фельдмаршалов старалась рассказать в шутку, не напрячь. Просто твой арийский порядок навел меня на мысли о моей. Не хотела расстроить.

Да, суффикс "чик" как-то всё меняет. Когда мне пишут, что я "хороший человечек", я чувствую, что меня только что выкинули в помойку.

Генриховна? Ну, ты меня не дооценила) у меня круче)).

Конечно могу раздражать. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
Я общаюсь с Ольгой Сексипопиком, очень ее люблю. Но знаю людей кого она сильно бесила. Ну бывает, просто они из другого теста.

Маришок
Эллона Сергеевна, позвольте тоже признаться вам в любви?
Такое удовольствие читать тебя, my lovely friend !👍🐶🐱👄
Душечка
Элли, привет! А мне нравится Венерин башмачек, ровно как и туфелька Афродиты d060.gif ,
если еще красиво расставить a115.gif a115.gif Но многоцветочные тоже хороши a115.gif a115.gif
Хлебцы шведские одно время тоже покупала, потом надоели, да и фигуру жалко d060.gif
каллорийные заразы d025.gif
Чем порадовала мужчину в мужской день? a075.gif
Про окончания ты бы предупредила заранее, а то ж я не знала, что тут такие страсти d030.gif
На самом деле у тебя такое имя, что если даже назвать Эллонка, не звучит грубо, как например Валька или Танька d060.gif
Хорошего дня!
aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif
Valentin
Ну, и как там дела с похудением?!

Я тут и животных, и еду принес. Оптимизация: icon_mrgreen.gif












ELLONA
Цитата(February @ 20.2.2016, 23:44) *
[color="#000080"]Рада, что мы с тобой созвучны. Мне очень дорого твоё внимание и я тебя ценю wub.gif shy.gif .(скромно как-то получилось, сама застеснялась))

И это взаимно)
Цитата
Про фельдмаршалов старалась рассказать в шутку, не напрячь. Просто твой арийский порядок навел меня на мысли о моей. Не хотела расстроить.

Нене, я не расстроилась. Слово "мда" означало смешанные чувства, невыразимые более конкретными словами))
Цитата
Генриховна? Ну, ты меня не дооценила) у меня круче)).

Продолжим-с icon_mrgreen.gif
Фридриховна?)
Цитата
Конечно могу раздражать. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Конечно, можешь. Все могут. Но мы не первый день общаемся, чтобы ты как-то вдруг стала раздражать)
Цитата
Я общаюсь с Ольгой Сексипопиком, очень ее люблю. Но знаю людей кого она сильно бесила. Ну бывает, просто они из другого теста.

Индивидуальная реакция организма, скажем) Бывает)
Цитата(Маришок @ 21.2.2016, 5:21) *
Эллона Сергеевна, позвольте тоже признаться вам в любви?
Такое удовольствие читать тебя, my lovely friend !👍🐶🐱👄

Мариша, какие вопросы, признавайся, конечно!))
Мне страшно приятно, что тебе приятно)
И смайлики какие интересные...
Спасибо!
Цитата(Душечка @ 25.2.2016, 15:31) *
Элли, привет! А мне нравится Венерин башмачек, ровно как и туфелька Афродиты d060.gif ,
если еще красиво расставить a115.gif a115.gif Но многоцветочные тоже хороши

Валюша, привет! На самом деле, туфелька Афродиты звучит даже красивее, как мне кажется))
Агрономы просто не додумались до такого красивого названия)
Ага, хороши и те, и эти.
Цитата
Хлебцы шведские одно время тоже покупала, потом надоели, да и фигуру жалко d060.gif
каллорийные заразы

Да, я тоже уже бывала ими увлечена лет несколько назад. Надоедают довольно быстро.
Цитата
Чем порадовала мужчину в мужской день?

Звонким поцелуем в щеку и дружеским похлопыванием по плечу icon_mrgreen.gif
Цитата
Про окончания ты бы предупредила заранее, а то ж я не знала, что тут такие страсти

Да какие-такие страсти icon_mrgreen.gif Это так, для поддержания разговора) Я писала уже однажды, что мне не очень нравится "чик". Но это мало кого заинтересовало d060.gif Ну и ладно, не принципиальный вопрос.
Сокращать можно не от полного имени, а от короткого тоже. Эля, Элька, Элечка, Эленька, Эллоночка и Эллонка тоже пойдет, Элли и его производные)) Осспади, как странно видеть все эти сокращения в ряд d060.gif
"Чики", кстати, тоже не всегда плохи. Вспомнила, как прабабушка нежно звала меня Элошик. До сих пор, как вспоминаю, что-то внутри расправляется и тает) Такое... только бабушкино имя из детства...
Цитата(Valentin @ 27.2.2016, 0:31) *
Ну, и как там дела с похудением?!
Я тут и животных, и еду принес. Оптимизация: icon_mrgreen.gif

О, Валентин, прикольная оптимизация! icon_mrgreen.gif Спасибо! И еда такая аппетитная icon_mrgreen.gif Прелесть просто)


С похудением все хорошо. Не худеется особо пока icon_mrgreen.gif
Сегодня 18й день. Все записываю, все озвученные правила соблюдаю. Ем осознанно, немного.
В общем, схема и система сложилась.
Но на весе это пока как-то мало отразилось почему-то.
Минус 1-1.5 кг только. Я ожидала много большего, ну да ладно.
По крайней мере, можно точно сказать, что я перестала поправляться)) Что тоже неплохо)
ELLONA
Всем привет!

Про похудение я написала выше.
День 18й, полет нормальный.

Я говорила, что с российского рынка ушел мой любимый магазин, где я покупала трикотаж и джинсы - Lindex. И относительно джинс (ов?) это было очень обидно, т.к. у них были модели тянущиеся, интересные на вид, со всякими там вставками и фишечками, но не чрезмерно. И сидели они как влитые, но при этом нигде не жали за счет добавки стретчевого материала. Я сильно горевала, как и где я буду брать джинсы теперь. И вот вчера зашла в торговый центр, попала на распродажи и нехило прибарахлилась отличными моделями, вполне подобными тем, о которых рассказала.
Еще и со скидкой почти 50%. Купила 4 пары, 3 модели. Одну модель, самую понравившуюся, купила в 2х размерах - побольше и поменьше. Я ж похудею таки smile.gif (правда, стопка джинсов, рассчитанных на это грандиозное событие, грозится достигнуть моего роста) И более того, у них есть 34 длина! Это ж офигеть, какое счастье. Обычно в стандартных, не специализированных джинсовых магазинах 31-32 длина - это абсолютный предел. А тут реально 34! Ровно на мои ноги.
А еще там же купила несколько неплохих футболок с рукавом, которые тоже в хозяйстве просто необходимы, но редко найдешь качественный трикотаж. И опять же вопрос длины остается актуален. Я люблю довольно длинные, но не слишком icon_mrgreen.gif
В общем, очень удачно закупилась.
Правда, не без казусов.
Примеряя джинсы одни за другими и с удивлением отмечая, что можно взять и эти, и эти, и эти! да и эти тоже! - поняла, что надо некоторые из моделей примерить в других размерах. Ожидать, пока ко мне кто-то подойдет в кабинку по призывному зову я не стала, оделась частично, задернула кабинку и ушла сама менять. Сначала хотела даже сумку оставить, потому что отходила буквально на минутку, но потом все же взяла с собой. В итоге, в кабинке остались куртка, снуд и колготки. И куча примеряемях джинсов. Возвращаюсь через минут 5, отдергиваю штору кабинки, а там какой-то паренек. Я, как женщина вежливая, грю, извините-простите, ой-ой. Отсчитываю кабинки - ну да, это моя, вроде. Но пока заглядывала, увидела, что куртка не висит. Но с другой стороны, на шторе сбоку висят джинсы 34 длины, что навевает на мысли, что она все же моя... Но тогда где куртка?... В общем, пока я дождалась, пока паренек все перемерит (отдельный большой вопрос, когда войдут назад в моду мужчины нормального мужского вида... эти узкие обтягивающие джинсы, хохолок на бошке, засученные рукава... как-то все это сильно в моде сейчас, судя по окружающим молодым мужчинам), пока попала в кабинку и точно обнаружила, что одежки моей там нет. Пока с неприятным чувством обнаружила, что телефон за гору бабла и с горой необходимой инфы остался в кармане пропавшей куртки. Пока нашла девочек-консультантов и с плохо сдерживаемой истерикой в голосе сообщила, что у меня пропали шмотки. Пока все это происходило - я уже подуспокоилась и смирилась)) И это хорошо)) Потому что, как оказалось, долбанутый охранник решил, как сказали мне на кассе, куда я пришла забирать свои вещички, что "сюда уже никто не вернется" и принес мои вещи на кассу icon_eek.gif Грю, друзья, вы вообще в своем уме? Вы реально предполагаете, что я ушла мало того, что в феврале без верхней одежды, так еще и без колготок icon_mrgreen.gif
Адекватного ответа не получила, но возвращаюсь к этому вопросу снова и снова в своей голове)))
Как можно было так подумать? icon_eek.gif

А еще вчера сделала шеллак с лунками. Давно хотела попробовать. В целом, выглядит неплохо, но это точно не мое и повторения не будет.

Еще вернусь)
Насю
Эллоночка ("чка"- можно? d060.gif ), с обновками тебя! Я страсть как люблю джинсы, другие брюки и не ношу практически.
Как хорошо, что вещички нашлись.
Успехов в похудении.
И с первым днём весны!


ELLONA
Да, уже весна пришла... Надо же, как быстро все меняется)
Спасибо, за поздравление и картинку! hb.gif


Последние 2 дня я немного отступила от истинного пути. Позавчера случайно переусердствовала с алкоголем, следствием чего стал абстинентный синдром вчера, который повлек поедание разнообразной еды в количествах, превышающих норму.
Сегодня питаюсь прилично. Но в лес с собаками опять не пойду, что-то вломы мне. И довольно холодно на улице. Я уже не хочу такой минус smile.gif В лесу до сих пор очень красиво и снежно. Но несмотря на снег, небо уже весеннее, а солнце греет.



В общем, я бы еще с удовольствием пару недель попользовалась снежностью, а потом быренько-быренько чтобы все растаяло и высохло. Ибо эти обычные несколько недель весенних болот по колено даются мне тяжело)

С пятницы Мужчина будет немножко в отпуске. Несколько рабочих дней между выходными, что в итоге составит, вроде как, целую неделю. Это классно. Потому что я практически уже забыла, как он выглядит)) Надо будет хотя бы примерно распланировать дела и развлечения на это время, чтобы просто не протупить неделю впустую. Хотя и потупить нужно будет обязательно.

Вчера вызывала клининговую компанию чистить диван. Вообще, приобрести белый диван, имея собачью стаю, было роковой ошибкой icon_mrgreen.gif Где была моя голова... Нет-нет, да запрыгнет кто-то, или оботрется снизу. Или кошка сначала пороется в ведре с лимоном, а потом пройдется земляными лапами. Да и вообще мусолится он страшное дело как. Но глубокая чистка профессиональной техникой удалась на славу, получился, конечно, не совсем как новый, но близко к тому. Буду повторять. Пока он был мокрый, результат показался мне неидеальным. Но, как и обещал мастер, когда диван высох - стал прелестным и снова белым. Рекомендую, в общем.

Алинка31
Элли, привеееетыыыыы!!!
Тебе от мине wub.gif wub.gif wub.gif

Я тоже выманилась)) Прочитала почти все!!! Почти....
История с примеркой меня повеселила, мдя...я б там уже в истерику впала, чес слово d025.gif d025.gif d025.gif
А вот белый дивааан

Цитата
Вообще, приобрести белый диван, имея собачью стаю, было роковой ошибкой icon_mrgreen.gif Где была моя голова...

Я так понимаю, что головы наши были вместе при покупке диванов, так как у меня тоже БЕЛЫЙ диван и куча живности.
Сейчас буду искать клиринговую компанию для евойной чистки!
Люблю целую!




а еще я тебе тут цветочков принесла wub.gif
Глазки
Эллона, привет.

Лес классный у вас.
Поздравляю с отпуском у мужчины, желаю романтичного времяпровождения.
История в кабинке поразила.

Цитата
рю, друзья, вы вообще в своем уме? Вы реально предполагаете, что я ушла мало того, что в феврале без верхней одежды, так еще и без колготок icon_mrgreen.gif
Адекватного ответа не получила, но возвращаюсь к этому вопросу снова и снова в своей голове)))
Как можно было так подумать? icon_eek.gif
Ты знаешь, может и правда, подумал, оставила в своих мыслях и ушла гулять по торговому центру. Чересчур ответственный?

Целую и обнимаю. Привет собакам и кисе. Погладь за меня.

Эль, хотела спросить, ты собакам лакомство покупаешь в магазинах? Или что ты даешь им вкусненького?
ELLONA
Линусь, ура, ты вернулась! a115.gif
С цветами wub.gif
Розовые каллы в прозрачной вазе - это просто ах wub.gif
Да и остальные тоже, спасибо тебе!
С диваном да, подлошили это мы с тобой icon_mrgreen.gif
Я уж даже подумала, не перетянуть ли его в другом материале. Но это стоит примерно 60% стоимости нового. А у меня он еще и огромный углом. Лучше уж потом совсем новый купить когда-нибудь)
А щас ревниво слежу, чтобы никто не задевал его своими шерстяными боками, шикаю и отпихиваю)))

Анют, очень рада тебя видеть!
Может, и ответственный охранник. Может у них там какие-нибудь антитеррористические повышенные требования к оставляемому в кабинке. Меня главное, что удивило - реально не было меня 5 минут. Уж очень быстро все мое добро экстрадировали на кассу icon_mrgreen.gif
По поводу лакомств. Да, я, конечно, покупаю. Но многое из того, что предложено в ассортименте, вообще не стоит давать собакам. Всякие ноги бараньи, в которых есть кости, например. Они, скорее, для небольших собачек, которые могут отгрызть только верхние слои, а саму кость разгрызть не могут. Крупная же собака, в азарте, может все это разгрызть, проглотить и получить прободение или непроходимость. У тебя же с твоим пацаном нечто подобное и случилось с полгода назад, верно помню?
Я покупаю в основном Titbit хрустики из кожи, рубец, бантики с желудком, кости из прессованной бычьей жилы, крупные суставы, от которых ничего не отгрызть, можно только долго и с упоением мусолить) Ну и помимо этих штук, они с удовольствием грызут морковь, крупные капустные листы, пресные сушки.
Спасибо за приветы, передам)
Глазки
Эля, спасибо.
Рубец - это желудок? Это тот который страшно неприятный запах имеет? Меня тогда дома не будет. Или он в сухом виде есть?
В прошлый раз он мячик проглотил.
В последний раз кость разгрыз, это я еще и забрала. Но чуть с ума не сошла, всех на ноги поставила, к ветврачу возили. Жуть.... я думаю нафига такое продают? Мне муж тоже сказал для маленьких собак такие кости. Слава Богу, все прошло. Но я себя чувствую такой дурой в отношении собак, не всегда понимаю, что плохо.
ELLONA
Ань, да, рубец - это желудок. Он у этой марки уже порезанный длинными полосками и высушенный. Воняет несильно.
Я и сама удивляюсь, как продают такие вещи. В цивилизованном мире, наверное, можно было бы засудить за подобные последствия.
Мне кажется, твоему песику хорошо подойдет кость из прессованной бычьей жилы, крупную можно купить. Она долго нажевывается, и точно безопасна, т.к. кости в ней нет. Она просто сама в форме кости)
Слава богу, что все обошлось. Ты молодец, что быстро среагировала. Лучше всегда перебдеть, я такая же.
Глазки
Спасибо, поищу. А то ж Софийка меня заколебала:" Мама а Рокки мы купим вкусняшку? " Такая у нас заботливая, чтобы всем покупали. Играет с ним много, и стала замечать, что она берет корм для игр, а я ее ругаю, говорю, что это еда.
ELLONA
Молодец Софийка, наш человек a115.gif

Хотела пописать немного, по гостям походить, но посмотрела на время и удивилась. Сделаю это позже.
Пока только короткой строкой.
Питание нормальное, настроение хорошее. Ухожу дышать лесом и обогащаться кислородом.

Алинка31
Привет, моя звезда!!!
Да диван, капец. Я почищу и одену чехол!! Ну его на фиг, у меня нервная почесуха начинается когда я смотрю как он плавно начинает темнеть)))
Надо только найти фирму, которая мне сошьет этот чехол!
Приходи, рассказывай как подышала!!!
ELLONA
Подышали хорошо, даже очень.

Посмотрела по прогнозу: с 7 марта установится устойчиво плюсовая температура и днем и ночью, и пойдут дожди. Так что снега осталось на несколько дней попользоваться.
Надо ни одного дня не пропустить.
Я теперь даже не знаю, чем заменять лесные прогулки, когда начнется весеннее таяние и высыхание. Обычно в лес даже в мае еще не войти - там очень медленно все сохнет.
А в июне нашествие комаров - мало того, что само по себе малоприятно, так еще и опасность дирофиляриоза. И еще лягушки толпами бродят. Год от года их количество меняется. Но случаются такие страшно лягушачьи годы, когда идешь по дорожке и просто распинываешь (аккуратно! icon_mrgreen.gif ) их ногами. И очень страшно наступить, загубить лягушачью жизнь или здоровье и параллельно пережить явно неприятное тактильное ощущение)) А еще, прямо скажем, добиться полного равнодушия собак к лягушкам практически невозможно. Помню, однажды услышала, как орет лягушка icon_eek.gif Они реально ОРУТ на такой удивительной высокой ноте! Моя ангелоподобная на вид Барби прижала ее лапой в траве, давит и наблюдает, а лягушка орет (ну, потому что мощно прижала). Вопреки Барбиным протестам, я лягушку отпустила, она собралась из расплющенного 2D в обычный для лягушки 3D-вид и резво упрыгала. Хотя мне показалось, что процесс расплющивания необратим.

В общем, очевидно, 7 марта мы попрощаемся с лесом, как минимум, до июня.
Будем, конечно, ходить в парк, но это все не то. Вообще не то. Даже на 30% не то. Ну да что уж тут сетовать) Будет новая лесная осень и зима.

Вообще продолжаю мечтать о коттедже. Иногда в фильмах встречается, как на приеме у психотерапевта просят пациента представить место, где ему максимально хорошо - реальное или воображаемое.
У меня такое место - дача прабабушки и прадеда в Сибири. Огромный холмистый участок, тайга и горы вокруг. Обычно мы приезжали на дачу очень рано утром, когда еще холодно и туман. Дед затапливал печку, заворачивал меня в кучу одеял и укладывал на диван досыпать. А сам уходил работать на участке. Прямо так и слышу, как скрипит дверь, входит дед и бросает поленья для растопки на пол перед печкой, потом взвизг печной дверцы и в конце шум разгорающегося огня и ветер в дымоходе....
Я просыпалась через несколько часов - уже вовсю шпарит солнце, жара на улице. Выходила на залитое солнцем крыльцо и звала деда, чтобы определить, в какой стороне он находится. Тишина, только птицы поют, кукушка кукует и где-то вдалеке полуслышно дедов транзистор)
И удивительно, что мне до сих пор достаточно легко вернуть эти воспоминания в деталях, погрузиться в то состояние покоя, защищенности, тепла, ощущения солнца на лице - вспоминаю, и аж мурашки бегут от удовольствия))

Но это предыстория. Вела я к тому, что однажды, в процессе засыпания мне представилось, что мы уже живем в коттедже, и я стала его мысленно рассматривать и вокруг оглядываться. И в тонкостях это представилось так. Раннее утро буднего питерского дня (но я свободна icon_mrgreen.gif ) в конце лета, я сижу на ступеньке крыльца и пью кофе.Участок не очень большой, но и не маленький, огороженный сплошным высоким забором с видео-камерами по периметру. С кустами сирени и жасмина, несколькими елями и березой, с собачьим вольером со свободным для них входом-выходом. Рядом на ступеньке лежит мобильник, в котором я периодически переписываюсь со своей самой близкой подружкой из другого часового пояса. Передо мной бегают и возятся собаки, играют между собой, шарятся по кустам - в полной для них безопасности, т.к. (см. выше) у нас высокий сплошной забор и камеры по периметру. Где-то в доме спит Мужчина. Возможно, я курю. Но это не точно)) Скорее даже, нет) У меня впереди целый большой день, часть из которого я проведу с Мужчиной, а часть одна в своих делах. Я встаю и иду ставить чайник, чтобы его будить.
И на удивление, это воображаемое воспоминание тоже легко возвращается и возбуждает уютные мурашки wub.gif

Сейчас, пока писала, захотелось от приятных чувств стрескать гречневую котлетку, которые вечером впервые изготовила. Пошла на кухню, а они уже стресканы icon_mrgreen.gif Я опять лоханулась и оставила их слишком близко к краю стола, зная, что рецидивистка со стажем Алиса, опять не удержится и сможет из этого положения тарелки подтянуть ее лапой на себя и употребить содержимое. Я так уже однажды лишилась пирога с сыром и шарлотки)))) И вот опять!

На самом деле, котлеты эти не так уж хороши. Покупала впервые в вегетарианском магазине. В наборе идет смесь гречневых хлопьев, пакетик со специями и пакетик с панировкой. Замачиваешь горячим молоком, добавляешь специи, вымешиваешь, даешь настояться и разбухнуть, лепишь котлеты, обваливаешь в панире и быстро жаришь. Очень удобно, что все сразу в наборе! Очень быстро готовится! Все, получается, великолепно. Кроме вкуса)) Вкус, прямо скажем, так себе. Надо попробовать туда еще овощей тертых подмешать.
У меня есть еще чечевичные такие же в сухом виде котлеты. Надеюсь, будут вкуснее - я их вообще не раз ела в вегетарианских кафе, наверное, такой же вкус будет. Они тоже довольно суховаты, но, по крайней мере, не напоминают жареную гречневую кашу.

А теперь пора идти поспать на пару-тройку часов, чтобы завтрашний день не профукать.
Ибо:
Насю
Эллоночка, с третьим весенним днём тебя! Я надеюсь, ты найдёшь, где гулять и получишь удовольствие от весеннего гуляния с собаками.
Я со своими хвостиками шла в любую погоду в лес, и я хорошо помню послегуляночное мытьё собак, обуви и стирку одежды с себя. obm.gif
Цитата(ELLONA @ 3.3.2016, 4:14) *
Прямо так и слышу, как скрипит дверь, входит дед и бросает поленья для растопки на пол перед печкой, потом взвизг печной дверцы и в конце шум разгорающегося огня и ветер в дымоходе....

Люблю, когда печка топится, дрова трещат.
Как ты описала свои воспоминания... Ваххх!
у меня лучшие воспоминания из детства - бабушкин домик в деревне.
Цитата
Я так уже однажды лишилась пирога с сыром и шарлотки)))) И вот опять!

d030.gif d030.gif d030.gif
Оооо, я всё убираю, ибо Крис бессовестно скидывает на пол хлеб, где они его раздирают всем прайдом. А что не съест, то поднакусывает с разных сторон. А Рич ест практически всё, даже сырую крупу и содержимое мусорного ведра. obm.gif
Цитата
На самом деле, котлеты эти не так уж хороши. ..Они тоже довольно суховаты, но, по крайней мере, не напоминают жареную гречневую кашу.

Я тоже вчера жарила котлеты (правда, из кабачков, коих хранится у меня под столом до фига).
Я так понимаю по описанию, у нас котлеты одной фирмы, я постоянно их покупаю. И они не напоминают гречневую кашу (хотя когда я покупала, то думала, что будут отдавать гречкой, но на вкус они что чечевичные, что нутовые, что гороховые, что гречневые не сильно отличаются, с ходу и не поймёшь, из чего они конкретно) и совсем не суховаты, а очень сочные внутри, с хрустящей корочкой.
Либо производитель стал делать туфту (я давно не покупала, так как у меня старые запасы), либо ты добавляешь слишком мало воды. И ещё панировки из наборы мне не хватает, я с обычными панировочными сухарями смешиваю.
И, кстати, без добавления овощей мне больше эти котлеты нравятся. shy.gif
Удачи в кулинарном деле!
Маришок
Эллона , привет! a04.gif
Как хорошо, когда все хорошо! a070.gif
Поздравляю с минусом, пусть незначительный, как ты пишешь, но все же минус.

Я помню, как давным давно, ты писала , что не любишь, когда изменяют твое имя, поэтому стараюсь писать так-Эллона)))
Ну или Эллона Сергеевна))) Ой, а знаешь , как бы моя бабушка тебя звала?))) Эллонушка. f0f.gif

История в магазине s24.gif s24.gif

А какие вкуснятки для кошечки? очень мне интересно))))

Хорошего дня, мой дорогой друг!
hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Добрый вечер, друзья!

Цитата(Алинка31 @ 2.3.2016, 18:11) *
Да диван, капец. Я почищу и одену чехол!! Ну его на фиг, у меня нервная почесуха начинается когда я смотрю как он плавно начинает темнеть)))

Линусь, если можно сшить чехол - это, конечно, оптимальный выход! d025.gif
Цитата(Насю @ 3.3.2016, 7:01) *
Я со своими хвостиками шла в любую погоду в лес, и я хорошо помню послегуляночное мытьё собак, обуви и стирку одежды с себя.

Могу себе представить)
Мне такие прогулки вплавь и по уши в грязи ни удовольствия, ни удовлетворения не приносят.
Цитата
Люблю, когда печка топится, дрова трещат.

Да... Я видела печку вот только тогда, в раннем детстве.
Цитата
Как ты описала свои воспоминания... Ваххх!

Удивительно, как некоторые моменты запечатлеваются в детской психике.
Цитата
Оооо, я всё убираю, ибо Крис бессовестно скидывает на пол хлеб, где они его раздирают всем прайдом. А что не съест, то поднакусывает с разных сторон. А Рич ест практически всё, даже сырую крупу и содержимое мусорного ведра.

У меня, слава богам, кошка не лазит по столам и не интересуется там лежащим. А собаки, вроде как, воспитанные и обученные не воровать icon_mrgreen.gif Очевидно, плохо обученные))
Кстати, Алисиному организму котлеты не понравились. Либо котлеты, либо их количество))) Потом ее долго и с упоением ими рвало smile.gif
Цитата
Я тоже вчера жарила котлеты (правда, из кабачков, коих хранится у меня под столом до фига).

О, кабачки... wub.gif Моя большая любовь wub.gif Особенно дачные, а не магазинные. Желтые, со шкуркой, которую ножом хрен прорежешь, с семечками, размером с небольшого теленка wub.gif
Возни с такими, конечно, много - пока почистишь от всего лишнего, то-се... Но вкус! Ни в какое сравнение с молодыми молочной зрелости. На мой вкус.
Цитата
Я так понимаю по описанию, у нас котлеты одной фирмы, я постоянно их покупаю. И они не напоминают гречневую кашу (хотя когда я покупала, то думала, что будут отдавать гречкой, но на вкус они что чечевичные, что нутовые, что гороховые, что гречневые не сильно отличаются, с ходу и не поймёшь, из чего они конкретно) и совсем не суховаты, а очень сочные внутри, с хрустящей корочкой.

Я по инструкции их замачивала в 400 мл. И плющила до полутора см в толщину тоже по инструкции. Надо попробовать чуть больше жидкости и чуть толще жарить...
Цитата(Маришок @ 3.3.2016, 8:25) *
Как хорошо, когда все хорошо! a070.gif
Поздравляю с минусом, пусть незначительный, как ты пишешь, но все же минус.

Мерси, Мариш)
Цитата
Я помню, как давным давно, ты писала , что не любишь, когда изменяют твое имя, поэтому стараюсь писать так-Эллона)))

Да? Я так писала? smile.gif Эх, женщины... Непостоянные создания icon_mrgreen.gif
Цитата
Ой, а знаешь , как бы моя бабушка тебя звала?))) Эллонушка.

Как прямо сказочно звучит)) Сестрица Эллонушка и братец... Иоганушка...
Цитата
А какие вкуснятки для кошечки? очень мне интересно))))

Нету у кошки вкусняшек. Я сначала ей тоже покупала. Какие-то рулетики жевательные с лососем. Но она же не умеет нормально есть вкусняшки - надо поиграть, лапой погонять, поохотиться. А снизу под комодом, где я ей выдавала вкусняшку, сидит группа болельщиков и терпеливо ожидает, когда Шаки смахнет в порыве игры свой рулетик на пол icon_mrgreen.gif Ну а там уж только его и видели...
Цитата
Хорошего дня, мой дорогой друг!

И тебе отличного дня!

ELLONA
Одна из моих новых орхидей замерла с полураскрытыми бутонами и стоит так уже 2 недели. Скорее всего, она их уже не раскроет и вскоре они отсохнут. И я уже жду с нетерпением, когда она что-то решит, потому что заколебалась наблюдать)) Впервые такая штука у меня произошла. Инет безмолствует на эту тему. Вроде как, нет инструментов для того, чтобы она закончила процесс раскрытия.
И еще одна испытывает мое терпение icon_mrgreen.gif Тааак меееееедлеееееннннооооо увеличивает бутоны... А мне страшно не терпится посмотреть, какого она цвета smile.gif Вроде, сегодня стала намекать на то, что она белая будет... wub.gif
Хочу попробовать оформить ее как на картинке ниже. Она как раз, по идее, будет такой же компактной и цветы у нее начинаются очень низко от грунта. Белый в сочетании с бамбуком - wub.gif wub.gif wub.gif


На следующей неделе нужно уже ехать покупать семена балконных цветов и высаживать их в горшочки. Мне ужасно понравилось выращивать на балконе огурец! Поэтому я планирую поискать, может, бывают еще такие же балконные варианты перцев, допустим. А моя мастер по татуажу показывала свои помидорки черри, которые она вырастила на подоконнике. Симпатично!
Может, их тоже посадить.


В общем, впереди посевная, много хлопот icon_mrgreen.gif

А еще нужно избавиться от ненужных уже балконных девайсов - предыдущих ящиков (т.к. я поменяла все на ящики с двойным дном, чтобы вода сохранялась на дне, а не утекала вниз к соседям) и красивых горшков, которые надеваются на перила верхом, поскольку кошка и решетки от ее падения сделали использование таких горшков невозможным... Попробую продать на Авито, может.


Хочу балкон, утопающий в цветах. Но сдержанно утопающий, без аляповатости icon_mrgreen.gif




Прямо руки зачесались скорее зарыться в землю по макушку и сажать-сажать-сажать d040.2.gif
Душечка
Эллона Сергеевна, привет!!! У тебя тут так интересно...
С удовольствием окунулась в твои воспоминания о дедушке с дровами,
с растапливанием печки a115.gif Очень я тоже скучаю по настоящей русской печке, была такая у нас в деревне, в детстве залезали вместе с двоюродно-троюродными братьями-сестрами d025.gif


Цитата
Моя ангелоподобная на вид Барби прижала ее лапой в траве, давит и наблюдает, а лягушка орет (ну, потому что мощно прижала). Вопреки Барбиным протестам, я лягушку отпустила, она собралась из расплющенного 2D в обычный для лягушки 3D-вид и резво упрыгала. Хотя мне показалось, что процесс расплющивания необратим.

d030.gif d030.gif Да, представила себе картинку, впечатляюще d025.gif

Цитата
У меня есть еще чечевичные такие же в сухом виде котлеты. Надеюсь, будут вкуснее - я их вообще не раз ела в вегетарианских кафе, наверное, такой же вкус будет.

Гречневые я не пробовала, а чечевичные мне реально понравились a115.gif :a115:
Цитата
Одна из моих новых орхидей замерла с полураскрытыми бутонами и стоит так уже 2 недели. Скорее всего, она их уже не раскроет и вскоре они отсохнут.

Оказывается с ними такое случается, а я то думала только у меня так d060.gif
Элли, тебе явно нужна дача, будешь с удовольствием возиться на грядках a115.gif a115.gif Хорошего, продуктивного дня тебе!!!
Насю
Цитата(ELLONA @ 3.3.2016, 18:46) *
красивых горшков, которые надеваются на перила верхом, поскольку кошка и решетки от ее падения сделали использование таких горшков невозможным...

Какие необычные горшки! Впервые вижу такие. Интересно, для бетонной лоджии ничего пока не придумали?)))
Цитата
Хочу балкон, утопающий в цветах.

Восхитительные балконы!
Тоже любуюсь балконами в цветах, это очень красиво.
Хотя у меня застеклённая угловая лоджия последнего этажа, похоже, не подходит под цветоводство. Мечтаю сделать ремонт на балконе, поставить пластик и... попробовать-таки там цвяточки посадить.
Цитата
Прямо руки зачесались скорее зарыться в землю по макушку и сажать-сажать-сажать

Звучит-то как!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.