Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
February

Спасибо!!! Я таких и не видела никогда. Спасибо, почитаю, поищу. А когда у вас дожди, не загнивает?

Валентин, над картинкой про оппозиционеров посмеялась. Я там же, с Эллоной и Алей wub.gif d025.gif
Душечка
Привет! Ты знаешь, что я сегодня сделала с самого утра? Пришла к тебе в дневник и включила Масяню d030.gif
Теперь можно идти зарядку делать icon_eek.gif
o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
ELLONA
Доброе утро, друзья!


(эта фотка и так милая, но также мне нравится с подписью, что-то вроде: "Это я изо всех сил стараюсь быть дружелюбной" icon_mrgreen.gif )

Опять мне не спится. Легла в 12 с планами хорошо выспаться и встать в 7. Проснулась в 2, и больше не хочется спать. А днем буду опять кемарить, а то и срублюсь. Вообще, практика показывает, что я не могу засыпать рано и спать всю ночь до утра. Все равно что-то пойдет не так)

Выходные прошли довольно бессмысленно. Мужчина простыл, поэтому внешние дела делались по минимуму, да и дома особо не напрягала просьбами. Хотя вообще планировала, что в эти выхи мы обустроим по-новому балкон - нужны новые полки, работы немало.
Теперь, получаетя, это перенесется только на после-следующие выходные. Это типа уже середина апреля будет. Ну, нормально, в целом.

Сегодня хочу поехать в строительный гипермаркет посмотреть балконные контейнеры определенного вида. Они, слава яйцам, российского производства, и не изменились в цене, по сравнению к предыдущему году. И, на удивление, стоят очень дешево, а выглядят вполне прилично, на мой вкус - опрятно и приятно. Правда, у них нет полноценной системы автополива. Есть дренажная накладка на дно только. Не уверена, что это хорошо. Появилась идея проделать маленькие дырки в дне и поставить поддон - в одном-двух на пробу и для сравнения с теми, которые представляют собой замкнутую систему без слива воды. Вопрос только, где взять такого же плана поддоны. В общем, надо обмозговать)



Питание на выходных было неуставное и преимущественно вредно-углеводное. Ела слойку, какие-то печенья, пирожное, сушки. ПМС плавно перешел в "эти дни", которые никогда не проходят у меня без привлечения к себе должного внимания со стороны всего моего организма - тошнота, потемнения в глазах, повышенная температура, порой уютное предобморочное состояние и нехилая болезненность. А в этот раз как-то особенно. Таблетками закидывалась, но до конца они неприятные ощущения не снимают. И сейчас сижу и прислушиваюсь, как там все это неприятно тянет, бррр. Вот же, блин, повезло. Иногда мечтательно думаю о климаксе. Ведь когда-то вся эта дребедень ежемесячная закончится. Но что-то подсказывает, что в климаксе легче не будет)) Как говорится, у каждого возраста - свои прелести.



Кстати, запекала картошку по мотивам рецепта Валюши. Вкусно получилось и очень ароматно. Правда, очевидно, нужно выбрать другую программу в следующий раз - с обдувом горячим воздухом, и температуру повыше. Ибо корочки у меня не получилось на картошке. Но все равно очень вкусно.

Пойду.









ELLONA
Валентин, спасибо за картинки)
Вряд ли я могу назвать себя гордым словом оппозиционер, я вообще вне политики) До тех пор, пока она не лезет своими потными ручонками в мои карманы или мозги))
Я где-то тут icon_mrgreen.gif



Кира, контейнеры тебе понравятся, я уверена. В дожди, нет, не заливает. Там, как я написала, есть система слива воды на этот случай. Даже в моих, более простых, она есть.

Валюш, ну раз такое дело, держи еще одну из моих любименьких smile.gif


Масяня. Эпизод 98. Женские треугольники
Глазки
Цитата
Питание на выходных было неуставное и преимущественно вредно-углеводное. Ела слойку, какие-то печенья, пирожное, сушки. ПМС плавно перешел в "эти дни", которые никогда не проходят у меня без привлечения к себе должного внимания со стороны всего моего организма - тошнота, потемнения в глазах, повышенная температура, порой уютное предобморочное состояние и нехилая болезненность. А в этот раз как-то особенно.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427

Сочувствую и понимаю, Эллон. Удивляюсь, как в такие дни люди выдерживают спорт? Хотя говорят, что именно фитнес способствует уменьшению этих проявлений. Я себе купила препарат "Цикловита" ( типа витаминки или БАД), протестирую в этом месяце.

Цитата
Иногда мечтательно думаю о климаксе.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
И еще при беременности тоже нет никаких таких проявлений.

Удачи с покупкой контейнеров.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 4.4.2016, 6:29) *
Вряд ли я могу назвать себя гордым словом оппозиционер, я вообще вне политики) До тех пор, пока она не лезет своими потными ручонками в мои карманы или мозги))
Я где-то тут icon_mrgreen.gif

Эллон, привет Это что то типа "Курю бамбук" или "курю в сторонке2? d030.gif d030.gif
Цитата
Валюш, ну раз такое дело, держи еще одну из моих любименьких smile.gif
Масяня. Эпизод 98. Женские треугольники

Спасибо, держи красивую картинку: a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif

February

Доброе утро!


Элли, девочка хиппи с марихуаной - совершенно очаровательная wub.gif wub.gif .
А я писала как-то, что мы ездили в Вудсток и там все эти девочки до сих пор живы, читала? И мальчики тоже. Только они уже древние все. Но такие же free spirit d025.gif .

Спасибо тебе за подробности и разжевывание агономных деталей. Я таких горшков, как ты показываешь, даже не видела. Нужно искать онлайн в каких-то специализированных магазинах, потому что ни в сетевых строительных (а-ля ваш ОБИ или Мерлен) смотрела, нету, и на частных фермах тоже нету. Везде стоит классика. Сейчас у себя напишу сколько успею.

А вообще хотела сказать, что ты настоящий друг f0f.gif .
ELLONA
Цитата(Глазки @ 4.4.2016, 6:53) *
Сочувствую и понимаю, Эллон. Удивляюсь, как в такие дни люди выдерживают спорт? Хотя говорят, что именно фитнес способствует уменьшению этих проявлений.

Привет, Анют!
По-разному девочки переносят эти циклические идиотизмы. И многие вообще легко. Так что и спорт не помеха.
Цитата
Я себе купила препарат "Цикловита" ( типа витаминки или БАД), протестирую в этом месяце.

Поделись потом результатами, если будет возможность. Насколько я понимаю, эти все бады нормализуют цикл, но не влияют на менструальное состояние.
Цитата
И еще при беременности тоже нет никаких таких проявлений.

И есть другие, тоже весьма малоприятные, как мне кажется))
Цитата(Душечка @ 5.4.2016, 14:23) *
Эллон, привет Это что то типа "Курю бамбук" или "курю в сторонке2

Это что-то типа, мне плевать на все эти штуки, я пацифист со всеми вытекающими, втекающими и вдыхаемыми smile.gif
Спасибо за картинку! hb.gif
Цитата(February @ 5.4.2016, 16:49) *
Элли, девочка хиппи с марихуаной - совершенно очаровательная wub.gif wub.gif .
А я писала как-то, что мы ездили в Вудсток и там все эти девочки до сих пор живы, читала? И мальчики тоже. Только они уже древние все. Но такие же free spirit

Привет, Кир!
Да, припоминаю что-то смутно. А что, новых хиппи там не появляется? Я думала, популяция возобновляется по принципу "Цой жив" - поколение киноманов сменяет предыдущее, и их все также немало.
Цитата
Спасибо тебе за подробности и разжевывание агономных деталей.

Маплэжа v1.gif
Цитата
Я таких горшков, как ты показываешь, даже не видела. Нужно искать онлайн в каких-то специализированных магазинах, потому что ни в сетевых строительных (а-ля ваш ОБИ или Мерлен) смотрела, нету, и на частных фермах тоже нету.

Там, вроде, на официальном сайте Лечузы можно выбрать страну и сделать заказ. Но я в тонкостях не разбиралась, может, чего путаю...
Цитата
А вообще хотела сказать, что ты настоящий друг

Не понимаю, чем я это проявила в данном случае, но смею надеяться, что да, смысл фразы верный sm01.gif
ELLONA
Черкану пару строк. Хотя скучновато это - нету никого.

Жизнь идет своим чередом примерно в тех же направлениях, которые обычно мною описываются.
Вчера было 17 градусов. Я аж обомлела, увидев температуру на информере. Быстренько расконопатила балкон, открыла его, и мы понаслаждались свежим воздухом и солнцем.
Сегодня дождливо, но тоже тепло.


Балконных ящиков купила целую кучку. И еще всяких удобрений в маленьких одноразовых пакетиках, кокосового субстрата, кассет для рассады и пр. и пр. В магазин поехала специально поздно, чтобы без пробок и туда и назад добраться. Поэтому явилась за час до закрытия, в 22. В 23 охранники деликатно начали теснить меня к выходу укоризненными взглядами)) Зато весь час я в полном одиночестве шарилась в здоровенном отделе Сад.
Сегодня намешала в первом пробном ящике разного добра - садовый пакетированный грунт, кокосовый субстрат, вермикулит, дренаж - и сунула туда по 3 ростка. Вид пока у ящика довольно жалкий)) И ростки, скорее всего, погибнут, т.к. не развита корневая система, а грунт слишком влажный. Но мне хотелось попробовать.



А еще получила необычные цветы. На фото выглядят как-то более стандартно, но вообще букет очень оригинальный, мне понравился. Здоровенные толстые мясистые палки, огромные бутоны, все такое здоровое и хищно-вызывающее на вид)) Цветок амариллис. Мне был представлен в игривом изложении - как амораллис icon_mrgreen.gif



Хочется чего-нибудь чудесного....


February

Привет!
Ну, малолетние стайки хиппи меня не очень интересовали, а вот седые женщины с трубками в зубах, белыми волосами по пояс и в психоделических юбках до земли - вот они были интересны. И дедушки такие же, худые, джинсы держатся на бёдерных косточках, такое впечатление, что это те же штаны, в которых он спал на поляне Вудстока 50 лет назад и ему до сих пор не сказали, что время изменилось.
Красивые. Такие же как твоя закуривающая девушка, только + 50 лет.
Я еще старых хиппи увидела в Санта Фе, там они тоже со всего света, приехали и остались. Там тоже такой free spirit летает. Найду какую-нибудь картинку - покажу, там нужно видеть небо и краски, чтобы понять, почему их именно туда занесло.

Ты меня спрашивала про кокосовый субстрат. Я уже была готова написать, что понятия о нем не имею, и тут прочитала на мешке с землей, что кокос входит в состав земли, которую я покупаю. Чего хочу сказать, за прошлый год я много вспоминала одного мужика, итальянца, владельца цветочной фермы, он мне тогда сказал, что все болезни цветов идут от земли, и что если я куплю не ту землю - то болячек и жуков у моих растений будет море. Я вот тогда купила 50/50 - половину земли в сетевом магазине (она дешевле и её все покупают), а половину у него. И то, что было в его земле - ничего не болело, а если и болело, то иммунитет был совсем другой. Тот же клещ выводился легко и растения не осыпались. Утречком спишу тебе состав с мешка, что там есть кроме кокоса.

А ты такой профессионал в посадках! Агроном-химик wub.gif . Всё-таки талантливый человек талантлив во всём wub.gif .

Поздравляю с 17 градусами! Собаки рады? Хвостики морковками?

А я вчера пыталась пересадить разбитые цветы, пересаживала на балконе, в пуховом пальто. Дубак был страшный. Так у меня еще ветром землю из совка сдувало! Зачерпываю из мешка и не могу донести 20 см до горшка - ветер был такой сильный, что всё сдувал. И я была вся в земле, и балкон, ну теперь ещё и соседи.
А ты кого посадила? Это кто такие три маленькие и тоненькие?

Амариллисы да, хищные. Вот эта мясистость какая-то двусмысленная, да. А чья рука? shy.gif
ELLONA
Цитата(February @ 7.4.2016, 13:23) *
Привет!
Ну, малолетние стайки хиппи меня не очень интересовали, а вот седые женщины с трубками в зубах, белыми волосами по пояс и в психоделических юбках до земли - вот они были интересны. И дедушки такие же, худые, джинсы держатся на бёдерных косточках, такое впечатление, что это те же штаны, в которых он спал на поляне Вудстока 50 лет назад и ему до сих пор не сказали, что время изменилось.

Привет, Кир! Занятно ты их описала. Аутентичненько выглядят ребята, значит))
Цитата
Я еще старых хиппи увидела в Санта Фе, там они тоже со всего света, приехали и остались. Там тоже такой free spirit летает. Найду какую-нибудь картинку - покажу, там нужно видеть небо и краски, чтобы понять, почему их именно туда занесло.

Покажи, ага. Прикольно так жить, наверное. Как перекати-поле...
Цитата
Ты меня спрашивала про кокосовый субстрат. Я уже была готова написать, что понятия о нем не имею, и тут прочитала на мешке с землей, что кокос входит в состав земли, которую я покупаю.

Ага, в состав почвенных смесей он часто входит. Или кокосовый субстрат или торф. А я же эксперимент провела с посадкой в чистый кокосовый грунт) Ну, вроде, ничего - все живы.
Цитата
Чего хочу сказать, за прошлый год я много вспоминала одного мужика, итальянца, владельца цветочной фермы, он мне тогда сказал, что все болезни цветов идут от земли, и что если я куплю не ту землю - то болячек и жуков у моих растений будет море.

Вообще, грунт в пакетах должен быть стерилизован промышленным образом. И болезней (грибов, паразитов и пр.) не нести. Хотя растениеводы с опытом все равно его рекомендуют еще дополнительно обеззараживать - либо в духовке пропаривать, либо кипятком проливать, либо марганцовкой. По мне, это как-то уже перебор icon_mrgreen.gif Я буду, наверное, просто периодически уже почву с растениями проливать раствором фунгицида, а растения - им опыскивать.
Цитата
Утречком спишу тебе состав с мешка, что там есть кроме кокоса.

Любопытно узнать, спасибо.
Цитата
А ты такой профессионал в посадках! Агроном-химик wub.gif . Всё-таки талантливый человек талантлив во всём

Да уж, увлеклась я этим процессом не на шутку icon_mrgreen.gif
Цитата
Поздравляю с 17 градусами! Собаки рады? Хвостики морковками?

У нас у всех в 17 градусов были хвосты морковками)) Уже, правда, похолодало.
Цитата
И я была вся в земле, и балкон, ну теперь ещё и соседи.

icon_mrgreen.gif
Цитата
А ты кого посадила? Это кто такие три маленькие и тоненькие?

Там по 3 ростка циннии, цинерарии и виолы виттрока. Они все еще живы, но не растут и не изменяются)) Интересно, сколько времени они могут находиться в таком замершем состоянии. Хочется уже движняка какого-то)
Цитата
Амариллисы да, хищные. Вот эта мясистость какая-то двусмысленная, да. А чья рука?

Мужчинина рука) Амариллисы раскрыли бутоны и стали выглядеть проще, хм. В закрытом виде у них более интересный вид.

Душечка
Очень интересный букет a115.gif и рука ничего так d060.gif
February

Привет!
Да, у меня базилик так же - вылез и замер. Я хожу к нему, всё в мешочек в его заглядываю, а он там сидит как замороженный во времени.
Вот чего у меня написано на мешке с землей: 60% канадский мох, коксовый субстрат, а так же добавки - пемза, пепел, компост от деятельности червей, доломитовая известь, и органический экстракт юкки. На мешке написано, что это хороший состав для water saving.
До этого на улице сажала в очень известную здесь землю фирмы Miracle gro, они делают наборы для разных растений - пакеты для роз, пакеты для суккулентов и пр. Но болели мои растения много, да, в этот раз побоялась. Дезинфицировали ли её перед развесом в мешки - не знаю. Должны вроде. У меня она была в большом пластиковом мешке, заплесневела и я кусками выбрасывала. Может быть вот эта плесень и дала потом закисление почвы. В этот раз не рискнула.
ELLONA
Цитата(February @ 11.4.2016, 19:38) *
Вот чего у меня написано на мешке с землей: 60% канадский мох, коксовый субстрат, а так же добавки - пемза, пепел, компост от деятельности червей, доломитовая известь, и органический экстракт юкки. На мешке написано, что это хороший состав для water saving.

Ну да, влаговпитываемость явно хорошая за счет моха и кокоса.
Я в этот раз заказала доставку из магазина: много разных почвогрунтов. Состав у них, в целом, такой же, как у твоего - он стандартный - но канадский мох для нас далековат, поэтому вместо него торф заюзан smile.gif
Сейчас понимаю, что 60литровый мешок явно останется на следующий год. И, возможно, не только он)
Переоценила я возможности поместительности своего балкона.
Щас покажу тебе кое-что.
Я рассказывала про гидрогель.
Так вот я его купила. Перед посадками почитала инструкцию - нужно замочить его в воде на несколько часов. Пакетик сухого гидрогеля крохотный - 100 граммов всего, и это самый большой. Решила замочить 25 граммов. Написано, на 5 граммов порошка - литр воды.

В итоге, выглядело это так:


Я сопоставила горсточку порошка и канистру воды, и решила, что все это гон icon_mrgreen.gif Не могёт такого быть, чтобы эта горстка впитала 5 литров.

Через несколько часов:


icon_eek.gif Действительно, 5 литров соплей a115.gif Хотя в голове это укладывается с трудом.
Думаю, это супер-вещь. Отзывы о нем самые хвалебные, да и сама идея выглядит очень впечатляюще.
Я его намешала и вообще в грунт, и отдельно еще ложкой кидала в лунку перед посадкой туда растения. Думаю, все будет зашибись)
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 18.4.2016, 12:02) *
icon_eek.gif Действительно, 5 литров соплей a115.gif

icon_mrgreen.gif s24.gif

Эллончик, привет! Рада твоему появлению a070.gif Ну ты вообще - профи в садоводных делах a115.gif Читаю вас с Кирой воот с такими глазами icon_eek.gif Но интересно, блин!

А не знаешь, случайно, что можно сделать с разросшимся бамбуком? Он у меня в водичке в вазе проживает, но уже так разросся, что ему тесно. Думаю, или вазу побольше (уже переезжал из тары поменьше, пару раз увеличивала ему жилплощадь), или посадить его в горшок? А вдруг, ему так понравится, что он 5-метровый станет и будет к соседям через потолок пробиваться d030.gif d030.gif d030.gif Может, сталкивалась с такими товарищами? eusa_pray.gif
Душечка
Элли, привет!!! Спасибо, что просвещаешь v1.gif
Я про гель знала только то, что можно ставить в него срезанные цветы, продлевает срок их жизни ,
еще и красиво смотрится d025.gif
Что посоветуешь для балконных перцев, что бы цветы не осыпались, "завязью" опрыскивала и еще какой то штукой, все равно облетают, так жалко sm02.gif
Как ты там велосезон уже открыла? a075.gif
Хорошего дня!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
February
Цитата(Ukaaa @ 19.4.2016, 3:41) *
А не знаешь, случайно, что можно сделать с разросшимся бамбуком? Он у меня в водичке в вазе проживает, но уже так разросся, что ему тесно. Думаю, или вазу побольше (уже переезжал из тары поменьше, пару раз увеличивала ему жилплощадь), или посадить его в горшок? А вдруг, ему так понравится, что он 5-метровый станет и будет к соседям через потолок пробиваться d030.gif d030.gif d030.gif Может, сталкивалась с такими товарищами? eusa_pray.gif

Эллон, меня никто не спрашивает, поэтому я лучше лезть не буду. Но если нужна помощь - расскажу про бамбук, у меня с ним более чем 10-летний опыт.

С интересом слежу за твоими посадками d025.gif wub.gif

Приходи почаще!!!!!! a025.gif a025.gif a025.gif
Ukaaa
Цитата(February @ 19.4.2016, 16:21) *
[color="#000080"]Эллон, меня никто не спрашивает, поэтому я лучше лезть не буду. Но если нужна помощь - расскажу про бамбук, у меня с ним более чем 10-летний опыт.


Кира, чего это за обиженность в голосе? a075.gif Конечно, я с удовольствие послушаю все, что ты знаешь про бамбук! И раз ты о нем так много знаешь, то я даже, пожалуй, создам отдельную тему и с удовольствием буду советоваться с тобой, и с Эллоной, и с каждым другом бамбука icon_mrgreen.gif И еще, я знаю, что ты цветовод! Но понятия не имела про бамбук! Как же мы, девочки, любим, чтобы наши мысли читали! d060.gif Буду рада комментариям по любым вопросам! d025.gif
February

Ой, Юль, я писала, глядя в монитор одним заспанным глазом d060.gif d060.gif, а вторым - в чашку с кофе. Напишу, расскажу d025.gif
Маришок




Хорошего настроения и садоводческих успехов, Эллона!!!
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 19.4.2016, 10:41) *
А не знаешь, случайно, что можно сделать с разросшимся бамбуком? Он у меня в водичке в вазе проживает, но уже так разросся, что ему тесно. Думаю, или вазу побольше (уже переезжал из тары поменьше, пару раз увеличивала ему жилплощадь), или посадить его в горшок?

Юль, привет! А зачем с ним что-то делать? У него корни в вазу не помещаются?
Можно и посадить, например, в грунт для кактусов, можно в мокрый песок воткнуть, можно так оставить - по моему бамбучному опыту, им, в целом, на это пофиг)

Цитата(Душечка @ 19.4.2016, 13:58) *
Что посоветуешь для балконных перцев, что бы цветы не осыпались, "завязью" опрыскивала и еще какой то штукой, все равно облетают, так жалко sm02.gif
Как ты там велосезон уже открыла? a075.gif

Валюша, привет! А тырнет чего говорит? Я в перцах-то не знаток - впервые в этом году посадила, и им еще до цветения далеко smile.gif Думаю, причины те же, что и у других растений. Сбрасывают цветы от перепада температур, или просто холода, пересушки грунта, сухого воздуха. В твоем случае, наверное, первый вариант.
Велосезон, не, не открыла еще. Пока не до этого еще было, хотя, в принципе, уже можно.

Цитата(Маришок @ 20.4.2016, 0:45) *
Хорошего настроения и садоводческих успехов, Эллона!!!

Спасибо, Мариш) Приятные картинки d025.gif

Кир, приходить почаще мне пока скучно) Но я читаю ваши обновления)
ELLONA
Всем привет!



Я не похудела, и даже, немаловероятно, еще киллограммчик набрала smile.gif
Каждый день начинаю неплохо, заканчиваю не очень. А с нынешним метаболизмом, получается, нужно вообще прям жестко и по плану действовать пару-тройку месяцев, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Чего у меня пока не выходит. А может, не выходит, потому что мне, в общем, не особенно как-то это важно. Хочется - да. Но мотивации на длительные вложения усилий без очевидного результата почти сразу - не хватает.



Последние недели сижу дома почти безвылазно. Сначала собаки поймали какой-то кишечный вирус и устроили мне холокост)) До сих пор приводим ЖКТ в норму, кормлю рисовой кашей с мясом. Почти параллельно с этим сделали операцию Кристине - опухоль молочной железы она нарастила, ну, и кастрировали заодно. Она оказалась девушкой с очень тонкой душевной организацией, и послеоперационный период переживала в депрессии и попытках подлезть под попонку и облизать себе шов. Поэтому ходит щас еще и в обрезанных колготках, напоминая плотного карапуза в детсаду))



Рассада после пикировки прижилась. Хотя мне казалось, что такие чалые ростки с поврежденной напрочь корневой системой выжить не должны. Но они крепкие, однако, оказались. Правда, кошка вчера скинула одну кассету на пол) Ох уж эти кошки! Вселенское зло))

Это цветы:


Помидорка ампельная:


Перец декоративный:


Погода шепчет, и резиновые сапоги снова мои лучшие друзья smile.gif Фу, блин p030.gif
На днях вынесла пересаженные в балконные ящики растения на балкон, на открытый воздух. Оставила на ночь, т.к. заморозков не было, и температура ниже 5 градусов не опускалась. На следующий день обнаружила, что все саженцы цветов погибли. Низковата, значит, для них такая температура. Лимоны, например, стоят вообще постоянно на балконе, как только ночная температура повышается в плюсовую. А эти, значит, хилые еще. Ну ладно. У меня еще много есть))

Переживаю щас обострение мастопатии. Ну, это я сама себе диагностировала пока. Ношу грудь как хрустальную вазу и все равно болит оёёёй. В конце цикла это нормально, но постоянно - явно нет. Жду подходящего времени и пойду опять к врачу. Чо там происходит-то...

February

Какие собаки у тебя очаровательные! И Кристина в колготках очень трогательная. И домик твой красивый f0f.gif

Посадки у тебя прямо в промышленных масштабах. Красота какая. А лимоны спокойно переносят +5? Мне приходится всё заносить обратно, если ночью меньше +10. У меня лимоны и осыпались и покрывались пятнами, больше такого не хочу. И цветы погибали при +5. Так что я так и таскала туда-сюда.

Про грудь - очень, очень сочувствую. Я помню, тебе нельзя маммограмму делать. А узи делают? Маммограммой всё равно не везде подлезешь. Ужасно, что болит. К врачу по дням цикла? Когда идешь? n020.gif n020.gif n020.gif
ELLONA
Кирюша, спасибо тебе за все приятные слова! hb.gif

Посадок, да, получилось немало. И главная неприятность ожидает меня, наверное, впереди: у меня точно нет места под все имеющееся. И что-то придется выбросить(( Вот такое, выросшее, симпатичное, живое... Что-то я отнесу на клумбу. У нас перед салоном красоты на торце дома хорошее сухое светлое место. И садоводы-любители, типа меня, организовали там уже 3 клумбы. Последней я видела копающуюся там мелкую девочку с мамой) И там есть место под еще одну. Возможно, я туда чего-то своего засажу. Но все равно, даже так, все растущее сейчас, мне посадить некуда. И это еще при том, что, например, петунии и мартрикарии я пикировала в горшки очень выборочно, думаю, примерно 1/30 часть от имеющихся проростков.

Мои лимоны выращены из косточек обычных пищевых лимонов. Они Павловские, вроде. На улице они ощущают себя великолепно при практически любой температуре, влажности, ветре. А в помещении чахнут и сбрасывают листву. Сейчас у них молодые листья отмерзли таки, а остальные они прижали к стволу - все же очень резко и в плохую сторону изменилась погода. Сегодня было вообще -2 ночью. Значит, на балконе, с учетом огороженного пространства и отсутствия прямого ветра - ну, около нуля, пожалуй. Затащила их назад. Пусть еще попарятся под отоплением, через недельку выползем до осени уже.
А у тебя какие цитрусы? Купленные в магазине уже привитыми деревьями? Тогда, да, они, наверное, явно более требовательны к условиям содержания.

УЗИ да, делают мне, конечно. И ага, нужно 5-10 день цикла дождаться, чтобы показательны были исследования. Правда, я уже начала принимать препаратик, который мне назначал один из предыдущих маммологов. Он гомеопатический, травушки-муравушки, типа. Но такие муравушки, которые стимулируют гипофиз на ограничение выработки пролактина. Не ромашка, кароч icon_mrgreen.gif А грудь стала гораздо меньше болеть еще до начала приема. А то я уже стояла перед зеркалом, очередной раз пытаясь ее ощупать потщательнее, и размышляла, что решение Джоли удалить грудь и поставить импланты, не дожидаясь беды, - очень верное решение. Хотя, конечно, в моем случае это из разряда лечения головной боли при помощи гильотины)


Маришок
Привет, Эллона!
Желаю здоровья питомцам! Кошу сильно не ругай, у нее работа такая))) хулиганистой быть)))
Переживаю за твою грудь....вот же ж....По моему мнению узи много информативней и не больно совсем. Пусть все сложится благополучно и ты поскорей попадешь к доктору.

Элли, так ты купила штаники мечты? Или я пропустила?
Сад-огород очень милый.(шепотом: нифига в этом не понимаю, но выглядит симпотишно).

Хорошего дня, друг!
ELLONA
Мариш, спасибо hb.gif
Кошке я выговор-то сделала, а потом подумала, что не особо я была в этом права: во-1, возможно, она нечаянно скинула, просто шарясь по столу, во-2, даже если скинула специально, она пока была не осведомлена, что скидывать рассаду нельзя smile.gif Вот сейчас уже я ей об этом сообщила, и рецидив уже можно будет наказывать)
Рассмешила меня в этом случае реакция собак. Я была на кухне, а рассада стоит на специально для этих целей собранном столе в гостиной. И я только услышала какой-то нестандартный шум, не подозревая, что шерстяная вандалка творит дела)) Но тут же прибегает ко мне на кухню пара собак с глазами навыкате - ой, чо там ужасное произошло, осспади, чо щас будет-то, ойой... это не мы! у нас алиби icon_mrgreen.gif

Штанцы я так пока и не купила. Что-то пока не до них было.

Тебе тоже отличного дня!
ELLONA
Ай-ай, не туда запостила.
ELLONA
Себе на заметку маленький размышлизм.
Какое невероятное терпение и принятие своих детей нужно иметь родителям. Наверное, это основное и главное, чего я никогда не смогу достичь.
Очередной раз навела меня на эту мысль ситуация этой ночи с 12летней девочкой, которая не пришла домой ночевать. Ее мама подняла на уши Инет, полицию, ДПС прочесывали машины. Короче, кипиш поднялся знатный, и мама в состоянии дикого страха за ребенка. И я прекрасно ее понимаю, тоже аж покрывалась мурашками, представляя, что могло произойти с ребенком. А оказалось, что эта с*ка просто загуляла и на что-то обиделась icon_eek.gif Как это можно простить? Я не представляю, что смогла бы. По первости, понятно, облегчение от того, что она жива, перевесит все. Но как потом жить с человеком (а 12 лет это уже отнюдь не малыш, все действия и их последствия прекрасно осознаются, по себе помню), который настолько плюет на твои чувства, готов рискнуть твоим здоровьем и пр. и пр.
И нужно не просто продолжать жить, нужно еще и продолжать ЛЮБИТЬ.
Маришок
Цитата(ELLONA @ 22.4.2016, 8:43) *
Себе на заметку маленький размышлизм.
И нужно не просто продолжать жить, нужно еще и продолжать ЛЮБИТЬ.

Родитель может простить своему ребенку все, это же его ребенок. Как правило, если ребенок поступил не так , как хотелось бы,это промах в воспитательном процессе, где-то упустили, где-то промахнулись.Мне кажется, что прощать не тяжело. Тяжело переживать вместе с ребенком все его проступки и неприятности. А когда прощаешь- становится легче, простить-это понять ребенка и почувствовать то, что чувствует ребенок.
Но тут всплывает вопрос воспитания...требуется быть разумным родителем.Необходимо найти золотую середину между строгостью и лаской.
Однозначного ответа нет. У всех по разному....
Demira
Котик, я тебя читаю wub.gif спасибо за твои милые новости про посадки и животину)

С детьми да....того....этого.... sm02.gif
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 20.4.2016, 10:47) *
Юль, привет! А зачем с ним что-то делать? У него корни в вазу не помещаются?
Можно и посадить, например, в грунт для кактусов, можно в мокрый песок воткнуть, можно так оставить - по моему бамбучному опыту, им, в целом, на это пофиг)


Привет, Эллон! А он у меня побледнел как-то и да, под его корни - или большущую вазу покупать или все-таки пересадить в горшок. Я склоняюсь к пересадке d025.gif Оказывается, они не такие неженки icon_mrgreen.gif , как я думала, это я поняла, прочитав тебя и Киру a115.gif


Цитата(ELLONA @ 20.4.2016, 11:49) *
Поэтому ходит щас еще и в обрезанных колготках, напоминая плотного карапуза в детсаду))

Какой взгляд d060.gif wub.gif

Цитата
Переживаю щас обострение мастопатии.

Хорошего тебе самочувствия, Эллона n020.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Маришок
February

Как ты себя чувствуешь? Сходила к врачу?
А как Кристина (в колготках wub.gif )? И как посадки? А я ещё накупила цветов, не удержалась.
А анютины глазки, видимо, самоопылились, и один кустик стал совсем разноцветным. Надуло на него, видимо, с соседних.
Мариша очень красивый канадский клён тебе поставила f0f.gif
Душечка
Элличка, привет, лапуль!!!
Кристина в колготках прикольная!!! d060.gif
Какая рассада a115.gif a115.gif Ты молодец a115.gif
Думаю, что твоя кошка все таки нечаянно скинула рассаду d025.gif насмешила реакция собак и то, как ты описала d030.gif d030.gif
Про материнскую любовь, присоединяюсь к Марише...
даже представить не могу, что бы мать могла обидеться на ребенка до такой степени, что перестала любить... даже закоренелого преступника мать продолжает любить и жалеть, переживает за то, что он сделал, но любить продолжает d025.gif Хз...не понятно icon_mrgreen.gif
Хорошего дня!

Душечка
Маришок
Цитата(February @ 26.4.2016, 23:25) *
[color="#000080"]
Как ты себя чувствуешь? Сходила к врачу?
А как Кристина (в колготках wub.gif )? И как посадки?

Присоединяюсь к вопросам wub.gif

Маришок








Valentin
Эллона, не просто было найти поздравительных собачек, но раз надо, так надо!! icon_mrgreen.gif

С Днем Рождения!!



Успехов, счастья, радости





Расцветать и радовать!! Себя и нас!!









Можно на Вас рассчитывать?! icon_mrgreen.gif d060.gif

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

February
С днем рождения!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Как же быстро год прошел! Как-будто вчера сидела и искала тебе фотографии кал и думала какие тебе из них понравятся...
С днем рождения, дорогая!
Море моих пожеланий! Любви, счастья, исполнения твоих мечтаний, здоровья, радости каждого утра! Пусть у тебя будет всё-всё-всё хорошо! Я тебя очень люблю и так рада с тобой общаться. Пусть тебе будет хорошо на свете, радостно и вкусно жить. Пусть рядом с тобой будут хорошие люди, а жизнь доброй и легкой! Твой день рождения для меня праздник! wub.gif wub.gif
Demira
Элличка, с Днём Рождения!!!



Чтобы всё у тебя было красиво, радостно, светло и цветуще!!!

Обнимаю)
Редиска
Эллона Сергеевна!!!
Замечательная, волшебная девочка! wub.gif wub.gif wub.gif
Поздравляю тебя с Днём рождения, зайчик!
Всегда будь такой же фееричной и обалденной как сейчас! wub.gif wub.gif wub.gif
Люблю и очень-очень обнимаю!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif




Душечка
Опаньки, я все прозевала, сейчас вернусь....я за букетом a075.gif
February
Цитата(Душечка @ 11.5.2016, 6:39) *
Опаньки, я все прозевала, сейчас вернусь....я за букетом a075.gif

Валюш, ты прелесть! wub.gif wub.gif жалко не слышишь, как я тут ржу)))
Душечка
Цитата(February @ 11.5.2016, 13:54) *
Валюш, ты прелесть! wub.gif wub.gif жалко не слышишь, как я тут ржу)))

Спасибо, кисуль! К сожалению пока нет возможности с букетом вернуться, много дел d060.gif
ELLONA
Пупочки, привет! d040.gif

Спасибо вам за поздравления, очень приятно было получить hb.gif hb.gif hb.gif

Мариша, чудесные картинки и каллы, спасибо a010.gif

Валентин, надо, говорите icon_mrgreen.gif Спасибо за собачек))) И конечно, Вы можете на меня рассчитывать, буду стараться радовать по мере сил smile.gif

Кирочка, спасибо за такие теплые слова и пожелания, дружочек. h020.gif Очень уютно становится от твоих слов wub.gif Я тоже очень рада, что мы с тобой знакомы и вообще wub.gif
У меня были те же мысли - кажется, предыдущий День Рождения был вот вчера только. Год пролетел очень быстро и довольно бестолково.

Иришка, какая офигенная картинка и девочка на ней obm.gif Где ты такую взяла только... И на Фриду похожа, и голая, и с орхидеями - прямо попадание в десятку, невероятно! icon_mrgreen.gif Спасибо!
А твой "котик" меня прямо всегда так щекотит d060.gif Даже не знаю, как объяснить. Я ниже рассказик помещу, тыреный из сети - вот такие ощущения на меня наводит твой "котик" icon_mrgreen.gif

Гулечка, ты вернулась, блудная дочь icon_mrgreen.gif Рада тебя видеть! Спасибо за поздравления, приятно ваще wub.gif

Валюша, за букетом, говоришь d030.gif d030.gif d030.gif Ну, ожидаю тогда, с букетом d060.gif

Рассказик smile.gif

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду — этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала "к ноге'".
— Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит.
Это не мне, это шепотом Кайзеру.
Останавливаюсь. Спрашиваю:
— Ты хорошая собаченька?
Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"
— Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка.
— Ты сладенький песик? - уточняю я.
Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик! - написано на его лице, - я сладенький!"
— Можно погладить?
— Конечно! Не бойтесь!
Я протягиваю руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.
— Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка.
— Ты ж моя заинька! - воплю я.
"Да! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!"

Морали не будет.

Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут их живьем.
Но песня не о том, а о любви.


Душечка
Эллошечка, сердечко мое!!! С прошедшим днем рождения!!!Желаю всяческих благ, люблю, уважаю, восхищаюсь и далее по списку все самое лучшее!!!! aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Ну и обещанные букеты:




Какой милый пес встретился в лифте.... умеешь ты общаться с собаками a115.gif a115.gif a115.gif
Редиска
Цитата(ELLONA @ 11.5.2016, 19:31) *
Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут их живьем.
Но песня не о том, а о любви.

Круто! wub.gif

Пёс обалденный! wub.gif

Элли, день рождения прошёл феерично? Есть что вспомнить? d060.gif wub.gif wub.gif wub.gif
~ beauty ~

ЭЛЛОНА, милая дорогая с Днём Рождения!!!!!!!!!! aa45.gif
Желаю всего самого замечательного!
Огромного счастья!
Обнимаю. wub.gif








Душечка
Требую продолжение банкета d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
ELLONA
Валюшечка, спасибо за букеты! Банкет продолжается icon_mrgreen.gif

Гулечка, фееричным я бы его не назвала)) И, в общем, за исключением полученных нескольких букетов, он ничем не отличался от обычных дней. Я даже так никуда и не вышла вечером, хотя собиралась. В итоге, заказали японской еды, я подгрузилась мартини, протусили почти до утра, типа романтИк) Ничего выдающегося, короче.

Иришка, спасибо за поздравления, солнышко hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.