Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Богиня :)
Эллончик, очень рада тебя видеть! wub.gif

Расскажи как там твои проекты? Все уцелели? Китайцы получили свою деньгу?

Молодец ты такая с кофе. А цикорий не прет тебя? Как твои похуденческие дела?

Животинкам твоим здоровья! Тебе терпения и удачи, как в случае с покрывалом под шиншиллу.

Я скучаю. wub.gif d025.gif
HotMoonLight
Привет, Эллона.
С сокращениями, да,не самое приятное время. Мы тоже последние полтора месяца жили в условиях тревожной неизвестности: озвучили, что сокращения будут, а когда, сколько и кого - не сказали.
А наше подразделение к руководству часто вызывают, вот мы и дергались каждый раз, когда приглашение к начальству не имело очевидной причины. Устали от этого очень.
Здоровья животным. icon_mrgreen.gif
ELLONA
Доброе утро, ребята! smile.gif

Еще нет и 5ти, а я уж бодра и весела. Хотя с последним - не уверена)) Заболела я, однако.
Кашляла сегодня ол найт лонг, как грицца. Отточила мастерство к утру просто до блеска. Все же кашель - премерзкая штуковина, нельзя не отметить.
В общем, на больняке я с прошлого четверга. Т.е. уже почти неделю. При чем, первое время все было вполне себе терпимо - обычненькая простудка, с которой так приятно валяться дома и наслаждаться внеурочным отпуском. Но пару дней назад я должна была, по велению тЭрапевта, явиться в поликлинику для закрытия/продления больничного листа. Я явилась. И просидела в очереди 4 часа icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Ибо врачей тоже подкосила эпидемия, и их крайне мало. Более того, отсидев 4 часа и попав в кабинет, я обнаружила, что дежурный врач понятия не имеет, где находится мой больничный лист. Мне было велено прийти на следующий день к заведующей. Я пришла, отсидела в этот раз чуть меньше 3х часов и получила продление больняка, ибо кто-то сердобольный из очереди накануне поделился со мной какой-то вируснёй помощнее моей уютной давешней простудки. И теперь я опасаюсь ненароком выплюнуть свои бронхи в очередном приступе эпического кашля sad.gif А завтра мне снова идти в эту обитель порока. Осспади, в этой очереди можно подхватить даже бубонную чуму, полагаю. Надо пару ватно-марлевых повязок надеть и бочком.. бочком...

Таки сегодня мне было бы неплохо посетить место исполнения служебных обязанностей. И по работе было бы недурно. И (главное!) дошли слухи, что давали зарплатушку. А мне она очень сильно не повредит, потому что деньги давно закончились, а нужно вносить ежемесячные поборные платежи. Так что надо съездить, поделать делишки, забрать деньги и вернуться добаливать. Собственно, поэтому я и пришла - убить немного времени до возможности собираться на работу. А то если засну все же, то, конечно, честолюбивый план накроется медным тазом.

А щас поотвечаю. Но без цитат. С цитатами не успею, звиняйте.

Глазки
Анют, мою я собак довольно редко - раз в полгода где-то. Т.е. так чтобы с шампунем, кондиционером и прочими штуками. Лапы и пузы моем дважды в день. Еженедельно их вычесываю со специальными спреями, которые очищают и освежают шерсть и дают слабый аромат ванили, яблока или еще чего-нибудь подобного. Есть ли от них запах псины - не знаю. Я не чувствую. Правда, когда уезжала почти на месяц, а потом вернулась - запах псины почувствовала. Но тут надо еще учесть, что этот месяц они были без ухода за шерстью)
На гостей собаки реагируют бурно icon_mrgreen.gif Очень радуются и бесятся. Но я разрешаю им встречать гостей только если это друзья или родственники. Если это какие-то курьеры, врачи и пр. - собак убираю и закрываю.
Что касается твоей врачихи, для меня очевидно, что это просто дурно воспитанный человек, который любит портить настроение другим. От одной ухоженной собаки не может быть запаха. Тем более такого, чтобы пропахло пальто)) Тем более, наверное, по твоему лицу она увидела, что тебя это озадачило и расстроило, теперь будет продолжать свои фантазии)) Сцука она, животноненавистническая smile.gif Таких немало. Забей. Скажи ей, что от нее так страшно несет человечиной, что у тебя собака чихает и вынуждена принимать супрастинsmile.gif
Какой запах от кобелей не знаю, не скажу. Не думаю, что какой-то особенно сильный... Нет. Не пахнут кобели сильнее. Даже не кастрированные.
Ты оказывается в Ростелекоме работала?)) Ох и не люблю я эту контрору)))) Были однажды моим клиентом. Выпили немало крови. С большим аппетитом))) До сих пор из замысловатую "Р" в начале названия вспоминаю с содроганием. А с временными поясами - это вообще засада, понимаю.
Соне мы внимания стали еще больше уделять сейчас, ага. Ты права, это необходимо.

Богиня
Светуль, отвечаю по порядку icon_mrgreen.gif
Мои проекты не уцелели) Большинство заморожены. Но кое-что осталось. Хотя, по большому счету, через месяц делать мне будет просто нечего. Будут какие-то перераспределения, сокращения и пр. Посмотрим.
Китайцы получают деньги, согласно новым договоренностям - получены отсрочки, согласованы новые графики оплат и пр. Большая часть китов пошли на новые условия ради сохранения перспективы сотрудничества. А мы, со своей стороны, четко придерживаемся новых условий - не задерживаем оплаты) Все довольно-таки надежно в этом плане.
Меньшая же часть китайцев (даже единицы) наоборот перессались и поотменяли даже уже имеющиеся отсрочки icon_mrgreen.gif Очень опасаются отгружать товар, боятся не получить потом денег. У меня один такой попался. Немало выпил крови моей... второй отрицательной... И продолжает еще прихлебывать, козлина)))
Цикорий меня не особенно вставляет. Но пью порой. Больше понравился злаковый какой-то типа-кофейный напиток. Только растрворяется хреново)
Похуденческие дела нормально. Минус 3 кг за месяц. Хотя я и следить-то за питанием последнюю неделю перестала. А встала на весы - оппа - и сразу стимул продолжать smile.gif
За пожелания мерси боку hb.gif

HotMoonLight
Иви, да уж, малоприятно, конечно sad.gif А щас-то как? Сократили, кого собирались, и живете спокойно?

Душечка
Эллончик, привет!!! Однако инфекция имеет место быть, моя приятельница валялась с температурой 4 дня, говорит, не помню, что бы так болела d025.gif кашель гадская штука, про поликлиники мне тоже стало знакомо, много времени уходит на посещение врача, sm02.gif желаю скорейшего выздоровления d025.gif
Про запахи с тобой согласна, я бы таких животноненавистников к стенке ставила d060.gif вот права ты, иногда человеки смердят похуже любого животного, а если за животными хороший уход, за любым, то запах только приятный.
Вот чем собаки от кошек отличаются, очень радуются встрече d025.gif (ну и не только этим конечно)
С минусом тебя, 3 кг. за месяц это круто a115.gif a115.gif крутышка ты, восхищаюсь a035.gif a070.gif
Короче, лечись и выздоравливай быстрее aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Насю
Эллоночка, очень рада, когда ты пишешь, всегда жду новостей от тебя!
Пусть с работой всё благополучно устаканится!
Поздравляю с постройнением!
И желаю здоровья твоему дружному семейству!

ELLONA
Девочки-припевочки, спасибо за пожелания!
Все устаканилось, наконец, на работе.
Мне сообщили о сокращении d060.gif И еще шестерым байерам. Типа первая волна. Но с отступными, компенсациями и пр. ништяками. Вроде. Хотя собственник у нас - натура непостоянная. Может сто раз передумать.
Более того, я пришла-то сегодня в первую очередь за деньгами. А их не даюттттть icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Судя по 1С, их аккуратно начислили неделю назад. Но не даютттть d030.gif

Но это мелочи, ребята, "Крым-то наш"!!!
d030.gif d030.gif d030.gif



Сижу пью медово-имбирную горячую воду. Вроде, она облегчает простудные симптомы. А то у меня температура поднимается, и я тааааак кашляю sad.gif
Я такая бедненькая-несчастненькая aa40.gif
Богиня :)
Лажа, однако. sad.gif
Хорошо хоть с отступными.
Что думаешь делать?

У нас тоже тут в городе какая-то волна вирусняков. Причем с рвотой и прочими прелестями. И недельной длительностью.
Тебе здоровья.

Алинка31
Эллона, привет. Я знакомиться..

Я к тебе раньше заходила, читала, а вот познакомиться решила только сейчас wub.gif

Надеюсь ты не против?

Хочу про животинок сказать, смотрю тут на Красотуле очень у многих девочек есть дома эти чудесные создания. Уважаю и люблю их очень. У меня самой парочка.

ПО поводу болезни - давай выздоравливай и реально в поликлинику лучше в повязке ходить, бацилл меньше. Не люблю я эти поликлиники...

С работой фигня...Но каждый финиш - это старт...
Так что ты на старте, удачи тебе)))
ELLONA
Бодренькое утро!
Мне сегодня получше, я кашляю уже качественно иначе smile.gif
Ночью прекрасно спала, что не может не радовать, ибо, когда спать хочется, а не заснуть от приступов удушающего кашля, это совсем не красота.
К 3м мне в поликлинику. Так что сейчас допью горячее молоко, допишу постег и прилягу досыпать)
Вчера пыталась выяснить у своего непосредственного руководителя, каким образом будут проходить увольнения. Рук прикинулся шлангом, который не в состоянии различить сокращение от соглашения сторон и увольнения по собственному желанию)) Какая потрясающая наивность d060.gif Говорит, нужно решать это напрямую и лично с собственником. И размер компенсации тоже. По необходимости отработки тоже полный ноль. Предполагаю, до конца (а может, середины) марта. Вообще я хочу получить уже причитающееся и свалить. С момента, когда твоя компания перестает быть твоей, все уже не так и не то. Мне уже слабо интересны обсуждаемые на совещаниях вопросы ближайшей перспективы работы с поставщиками. Я уже не здесь, грубо говоря)
Что делать дальше, пока не решила. Да и не решАла. Все будет зависеть от размеров отступных. Обещают щедрый расчет, но с учетом того, что мы до сих пор не получили бонусы за январь и по оплатам поставщикам пошла какая-то новая нездоровая движуха - как бы это не закончилось только обещаниями. Посмотрим. Если будет выплачен доход за 2-3 месяца, то месяц я отдохну и перезагружусь. А дальше буду решать. Лучше бы, конечно, все это было ближе к лету - тогда я бы, может, позволила себе ВООБЩЕ не работать все лето smile.gif Это моя давешняя мечта smile.gif
ELLONA
Поотвечаю.

Валюш, да, я смотрю, волна сейчас во всех городах. Болеет пипл sad.gif
Я уже полегче. А 3 кг это и правда классно, спасибо smile.gif

Насю, какая клевая картинка a115.gif Пасиба! Рада, что ты за мной следишь)) Под присмотром, так сказать))

Богиня, Светуль, эти отступные еще получить надо, как ты понимаешь)) Обещанное - это еще не выплаченное. Но буду надеяться на лучшее, конечно)
У вас, значит, тоже вирусы sad.gif Видимо, весеннее обострение разнообразных эпидемий.

Алинка, привет! hb.gif Рада с тобой познакомиться) Кошки у тебя? smile.gif
Ага, сегодня в повязке буду там тусить. Снимать не буду вааааще.
Относительно финишей-стартов: тут еще сначала финишировать надо успешно, так что все самое интересное впереди icon_mrgreen.gif
Глазки
Эллона, привет.

Блин, как все-таки быстро сокращение у вас. И задержка зп, обидно. А вы на руки получаете деньги, не на карточку?

Цитата
как бы это не закончилось только обещаниями. Посмотрим.
Есть обещания, а есть закон. По закону, если это увольнение по соглашению сторон, либо сокращение штата ОБЯЗАНЫ выплатить, у тебя же официальное трудоустройство. И, если, по соглашению, то тоже должно быть предупреждение за 2 месяца. Если тебя увольняют раньше истечения этого срока, то обязаны выплатить за этот срок, например, предупредили 26.02 ( подписала уведомление), а уволили 14.03. Тебе должны выплатить зарплату за период с 14.03 по 26.04 плюс выходное пособие за 2 месяца. У нас были люди, которых быстро увольняли по соглашению без отработки( они сразу 5 зарплат получали). По скоращению штата муторнее. Там отработка 2 месяца, потом выходное пособие за 1 месяц, потом в течение 14 дней надо встать в центр занятости, и получить за второй и третий, если не устроишься. А еще выходное пособие не облагается НДФЛ. Почитай сама в инете и требуй от работодателя по полной,когда пойдешь на беседу по поводу компенсации.
И выздоравливай, мы с дочей тоже ходили в детскую поликлинику, вот там, конечно, вообще ужас творится.

Цитата
Еженедельно их вычесываю со специальными спреями, которые очищают и освежают шерсть и дают слабый аромат ванили, яблока или еще чего-нибудь подобного.
Я про такое не слышала. Где покупаешь? и как точно называется? Я специально просила несколько человек честно дать ответ про запах псины, никому не пахло, а я прям сильно его нюхая, чувствую собачий запах, но не сильно. Мне кажется от кошек больше запах. А еще она настращала, что у тебя же девочка растет, и что могут быть проблемы со здоровьем. Вот она не совсем тактичная тетка.

Цитата
Скажи ей, что от нее так страшно несет человечиной, что у тебя собака чихает и вынуждена принимать супрастин
Смешно очень, так и скажу, только она к нам потом больше не придет.

Поздравляю с минусом 3. Круто.
Глазки
Цитата
Ох и не люблю я эту контрору)))) Были однажды моим клиентом. Выпили немало крови. С большим аппетитом))) До сих пор из замысловатую "Р" в начале названия вспоминаю с содроганием.
Я вообще первый раз увидев эту Р, даже не поняла что это Р, думала че за ухо придумали. И я понимаю тебя, многие не любят, я лишний раз не говорила, где работаю, иначе претензии и жалобы об их работе сыпались на бедную голову, хорошо еще не побили.
ELLONA
Анют, привет! Так рада тебя видеть wub.gif Обожаю, когда ты приходишь wub.gif
Деньги получаю наличными, не на карточку.
По поводу закона - да, есть закон, конечно. А еще есть официальная зарплата, увы. Моя - 14 тыс. руб., вроде, щас. Мне нечем их прижать, ибо зп моя - серая. Я не могу ее выбить по закону.
Мы можем договориться с работодателем только... Где-то посередине между законом и моим обращением в трудовую инспекцию с анонимным звонком icon_mrgreen.gif
Я постараюсь получить максимум - с этими еще 2мя месяцами, за которые меня должны были известить. Но как-то надо это сделать мягко и ненавязчиво.
Да и, кстати, вынудить уволиться (без сокращений там всяких) - тоже можно легко на моей должности. Несоответствие профессиональное, недостаточная эффективность - и гудбай. А под несоответствие можно оччень много чего подвести.
Цитата
И выздоравливай, мы с дочей тоже ходили в детскую поликлинику, вот там, конечно, вообще ужас творится.

А ты надеваешь на нее и на себя ватно-марлевую повязку?
Цитата
Я про такое не слышала. Где покупаешь? и как точно называется?

В зоо-инет-магазах покупаю. Их куча разных бывает - на любой кошелек.
Вот, например:

- это спрей сухая чистка.
А если раздражает запах псины и везде чудится - купи духи собачьи smile.gif Это блажь и глупость, конечно. Но я покупала)) Вот, например:

Они ненавязчивых для собак ароматов - не раздражают и гипоаллергенны. Я с ароматом детской пудры покупала - очень приятно собы пахнут свежестью smile.gif
Еще я покупаю пастилки для освежения дыхания smile.gif И выдаю им перед приходом гостей smile.gif Вот и дышут они на гостей ментолом или апельсинками)))
Шерсть собачья тебя не достает? Чем вычесываешь? Довольна?
Обращайся - я профи-юзер зооиндустрии))))
Цитата
А еще она настращала, что у тебя же девочка растет, и что могут быть проблемы со здоровьем.

Какие, например? Какие у девочек случаются проблемы от собак? smile.gif
Ань, шли эту дуру лесом, чего она тебе настроение портит...
Цитата
Мне кажется от кошек больше запах.

Пошла спецом занюхала кошку icon_mrgreen.gif Ничем не пахнет. Только (очень слабенько) - моей туалетной водой, ибо спала на моем шарфе))
А вот из кошачьего туалета может нести оёёёй. Особенно, если лениться убираться. Но у меня туалет закрытый и мы научились пользоваться, наконец, дверкой, чему я была несказанно рада - просто была готова расплакаться от счастья)))) Мы учились каждый день входить и выходить в дверку. А потом! Слышу как-то шебуршание в туалете - и Шакира сама, гордая, вылазит smile.gif Кошка - гений у меня smile.gif
Цитата
Я вообще первый раз увидев эту Р, даже не поняла что это Р, думала че за ухо придумали.

Ага icon_mrgreen.gif Я для них разрабатывала комплект для операционистов с символикой. Жилеты, сумки и планшеты. На жилете должна была быть вышита надпись - Ростелеком, с этой идиотской, в разные стороны закрученной загогулиной. И вот им то натяжение нити неправильное на вышивке. То направление нитей неверное. То ткань, видите ли, подтягивает. Билась с ними полгода)))) Уже готова была послать их нахрен. Но они все же сделали заказ, и я оооочень неплохо заработала.




ELLONA
Девочки! А чем это пахнет? smile.gif Уж не весной ли? smile.gif smile.gif smile.gif

Demira
Цитата(ELLONA @ 27.2.2015, 9:35) *
Девочки! А чем это пахнет? smile.gif Уж не весной ли? smile.gif smile.gif smile.gif

ей, родимой d025.gif d025.gif d025.gif
a010.gif
ELLONA
Цитата(Demira @ 27.2.2015, 9:47) *
ей, родимой d025.gif d025.gif d025.gif
a010.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d040.gif



Все же как чудесно остаться дома одной, неспешно позавтракать, полазить в инете, попить кофию, потом сладенько еще додрыхнуть wub.gif
..................................................

Осторожно принюхавшись к дымящейся чашке, барышня неожиданно поняла, что влюбилась. Причем не просто так, а на всю оставшуюся жизнь. И да, разумеется, в напиток из странных зерен.

Макс Фрай "Кофейная книга"
ELLONA
Хихихихихи icon_mrgreen.gif

Albinka
Привет!

Выздоравливай, Эллоночка!!! wub.gif

И все что не делается - все к лучшему! d025.gif

С отвесом тебя a115.gif
Валери(евна)
Цитата(ELLONA @ 26.2.2015, 23:26) *
Пошла спецом занюхала кошку icon_mrgreen.gif Ничем не пахнет. Только (очень слабенько) - моей туалетной водой, ибо спала на моем шарфе))


d030.gif
Цитата(ELLONA @ 26.2.2015, 23:26) *
! Слышу как-то шебуршание в туалете - и Шакира сама, гордая, вылазит smile.gif Кошка - гений у меня smile.gif

Я подозреваю, что кошка пошла в хозяйку smile.gif и я не про туалет, а про гениальность.
А вообще, хочу сказать, что ты (ничего, что я на "ты"?) Очень красивая! d025.gif
С работой все наладится, это ты сама знаешь!
Насю
Цитата(ELLONA @ 27.2.2015, 7:54) *
....Если будет выплачен доход за 2-3 месяца, то месяц я отдохну и перезагружусь. А дальше буду решать. Лучше бы, конечно, все это было ближе к лету - тогда я бы, может, позволила себе ВООБЩЕ не работать все лето smile.gif Это моя давешняя мечта smile.gif

Я бы после такого длительного отдыха точно б с трудом начала работать. А вообще, классно, конечно. Я желаю тебе осуществления мечт. И с работой всё уладится, не в Запопинске живёшь, всё нормуль будет. d025.gif

ELLONA
Ну это ж надо... Я до сих пор в очереди на прием smile.gif
Ппц.
Дом мой родной тут уж стал)))
Юна я
Эллоночка.. Здравствуй..

Ну, что сказать.. Почитала-почитала.. Нервная ситуация и обидная.. Исходя из уровня Твоего интеллекта, начальство кажется полным идиотом..и страдающим полной слепотой, к тому же.. мда..smile.gif

Вот такие оказии случаются перед тем, как будет скачок! Вверх! А он обязательно будет d025.gif
ELLONA
Цитата(Albinka @ 27.2.2015, 12:30) *
Выздоравливай, Эллоночка!!! wub.gif

Привет, Альбинхен! Спасибо, буду выздоравливать, конечно))
Цитата
И все что не делается - все к лучшему!

Мда? icon_mrgreen.gif Мне всегда казалась эта фраза очень странной smile.gif
Цитата(Валери(евна) @ 27.2.2015, 16:54) *
Я подозреваю, что кошка пошла в хозяйку smile.gif и я не про туалет, а про гениальность.

icon_mrgreen.gif Мне было бы приятно так думать icon_mrgreen.gif
Цитата
А вообще, хочу сказать, что ты (ничего, что я на "ты"?) Очень красивая!

На "ты" - это очень правильно) Выканья не люблю)
За высокую оценку моей бренной внешности - гранд мерси smile.gif Мне очень приятно слышать d025.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
С работой все наладится, это ты сама знаешь!

Ага. Мне вообще кажется, что это наилучший выход на данный момент.
Цитата(Насю @ 27.2.2015, 17:48) *
Я бы после такого длительного отдыха точно б с трудом начала работать. А вообще, классно, конечно.

Я люблю свою работу, и определенно заскучаю по ней за время возможного длительного отдыха. Что есть тоже плюс smile.gif
Цитата(Юна я @ 28.2.2015, 14:26) *
Эллоночка.. Здравствуй..
Ну, что сказать.. Почитала-почитала.. Нервная ситуация и обидная.. Исходя из уровня Твоего интеллекта, начальство кажется полным идиотом..и страдающим полной слепотой, к тому же..

Юночка, халло! Спасибо за поддержку hb.gif В общем, было очевидно, что я должна попасть под сокращение в первой же волне по всем параметрам: мои проекты, в основном по тем направлениям, по которым компания в ближайший год вообще не будет работать, пока кризис не минует; по стажу работы - преимущество у тех, кто работает дольше; по наличию детей. Но я, грешным делом, считала, что все это все равно перевесит моя уникальность и потрясающая ценность для компании - что мне дадут другие проекты и поцелуют в попу icon_mrgreen.gif Моя самооценка, видимо, слегка завышена))
Цитата
Вот такие оказии случаются перед тем, как будет скачок! Вверх! А он обязательно будет

В общем, я это так и воспринимаю. Для меня эта работа была комфортна, но порой скучновата. При этом я вряд ли решилась бы сама уйти в ближайшее время, хотя мысли такие возникали периодически. Конечно, не радует, что все это произошло в кризис, который даже при имеющейся зарплате, изрядно понизил уровень жизни. И мне, откровенно говоря, ссыкотно остаться без дохода даже на некоторое время, поскольку материальных ежемесячных обязательств у меня очень немало. Но надеюсь на порядочность работодателя smile.gif
ELLONA
С Весной, друзья! У меня какое-то такое ощущение нового начала, предвкушение чего-то офигительного, что должно вот-вот произойти smile.gif Как в глубокой юности бывало smile.gif




Только вот совсем не тянет завтра на работу smile.gif

И хочется новое платюшко smile.gif
Вот это:
Taushka
Привет. Моё бирюзовое платье в пол с этого же сайта. Эти платья нужно обязательно примерять, они могут выглядеть не так, как на картинке. Но некоторые - здоровские таки.
Про маски. Маска новая работает где-то пару часов. А потом она уже не работает. Если она марлевая, то её через два часа можно прогладить утюгом на высоких температурах или заменить, если утюга под рукой не завалялось smile.gif. А одноразовую - просто заменить. И она должна плотно прилегать ко рту и к носу, ещё и фиксатором прикрывать зазоры от носа до лица. Дышать вообще фигово становится в правильно одетой, если честно. Я ещё давно придумала такую штуку. Беру каплю эфирного масла какого-нибудь бактерицидного, но не слишком вонючего, и наношу на внешнюю поверхность маски. Есть ощущение, что помогает.
Как-то раз занимались в инфекционке, а поскольку занятия были не в отделении, а в учебной комнате, то мы как-то расслабились и перестали приходить во всеоружии, то есть с маской, перчатками и колпаком. А тут нас наша преподавательница раз и повела в палату, где девушки с ангиной были. И говорит такая: "Вот смотрите, у пациентки с ангиной афтозный стоматит". Ну мы такие и давай смотреть, что сие такое чуть поближе, но не совсем так уж близко. А потом - бац, и у одной из нашей группы этот афтозный стоматит и вылез на следующий день. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится : d025.gif
ELLONA
Полезла тут в цитатник из разных фильмов и прямо зачиталась цитатами из Секса в Большом Городе. Обожаю этот сериал smile.gif Впервые я смотрела его подростком, кусками, под осуждающее нудение матушки icon_mrgreen.gif Последний раз пересмотрела где-то год назад. Конечно, он безнадежно устаревает - там нет массы того, без чего современная жизнь уже мало представляется. Нет повсеместных мобильных телефонов, бразильская эпиляция воспринимается как блажь, наряды кажутся несколько неуместными порой по современным меркам. Но все же он великолепен smile.gif Посмотрю-ка еще разок icon_mrgreen.gif

„Я не верю в электронную почту. Я придерживаюсь старых традиций. Предпочитаю звонить и бросать трубку“



"Любовь стала другой, когда женщина вышла из пещеры, оглянулась по сторонам… и сказала: — Это нетрудно…"
Алинка31
Еллончик, с весной тебя!!!


Цитата
Полезла тут в цитатник из разных фильмов и прямо зачиталась цитатами из Секса в Большом Городе. Обожаю этот сериал


И я его люблю, мы с Марусей его как раз пересматриваем a115.gif a115.gif a115.gif
Валери(евна)
Цитата(ELLONA @ 1.3.2015, 9:02) *
Посмотрю-ка еще разок

Сижу, завидую. Ох, как мне тоже захотелось пересмотреть.
Приятного перепросмотра smile.gif
Глазки
Эллоночка, привет.

Спасибо за ценную инфу про собачьи духи. Че только не придумают.

Маски использую одноразовые аптечные. Только доче. Сама ничего не ношу. Сама сплю с больным мужем или дочкой, сидела с чихающими коллегами, не заражаюсь. Болею, если очень сильно устаю. И раз в два-три года ОРЗ или ОРВИ, в прошлом году долго болела ( кашляла). Софийке капаю гриппферон после мест общественного скопления или мазь виферон ( что есть), а перед этим промываем аквалором.

Прочитала у тебя про Весну и картинки посмотрела. Потом в окно. Все абсолютно белое: белая земля, белые крыши, белоснежные деревья и белый туман, идет снег. Хочу солнца.
Глазки
А шерсть конечно, это самое неприятное. Уборку надо делать чаще. Мыть пылесос после уборки - фу, так как он с аквафильтром и там куча этой шерсти.
Иногда просто подметаю. Вычесываю фурмигатором ( ох, не помню, как точно правильно называется). Такая чесалка специальная. Напугал меня Рокки, съел куриные кости и потом ему было плохо. Я не углядела, потом чуть с ума не сошла. У наших знакомых погиб щеночек хаски пятимесячный в эту субботу, короче меня так сильно все расстроило. Но с Рокки уже хорошо, скачет уже. Знакомых только очень жалко.
ELLONA
Цитата(Taushka @ 1.3.2015, 19:06) *
Привет. Моё бирюзовое платье в пол с этого же сайта. Эти платья нужно обязательно примерять, они могут выглядеть не так, как на картинке. Но некоторые - здоровские таки.

Привет! Ага, поняла. Я раньше вообще никогда не заказывала одежду и инет-магазинах, и с трудом себе это представляю. Надо ехать в шоу-рум, пошарить там, чего есть у них.
Цитата
Про маски.

Мерси за инфу. В любом случае, даже неплотно надетая, какое-то количество микробов она, наверное, улавливает... А сильно в ней замуровываться мне, конечно, в лом)) Я под нее еще и кофе пила, пока сидела в очереди)
Цитата
А потом - бац, и у одной из нашей группы этот афтозный стоматит и вылез на следующий день.

Да уж, вам там надо вообще в скафандрах ходить. Кто знает, кто чем болен...
Кстати, стоматит - пренеприятнейшая штука, бывало у меня раньше.
Цитата(Алинка31 @ 1.3.2015, 23:30) *
Еллончик, с весной тебя!!

И тебя с ней!
*Как интересно ты меня называешь smile.gif
Цитата
И я его люблю, мы с Марусей его как раз пересматриваем

Марусе не рано смотреть такие серьезные фильмы?))

Цитата(Валери(евна) @ 2.3.2015, 1:47) *
Сижу, завидую. Ох, как мне тоже захотелось пересмотреть.
Приятного перепросмотра smile.gif

Так и пересмотри) Времени нету или жаль?)

Цитата(Глазки @ 2.3.2015, 4:57) *
Эллоночка, привет.

Халлоушки, Анют!
Цитата
Спасибо за ценную инфу про собачьи духи. Че только не придумают.

Это ты с иронией? icon_mrgreen.gif Или правда подумываешь приобрести?)
Цитата
Маски использую одноразовые аптечные. Только доче. Сама ничего не ношу. Сама сплю с больным мужем или дочкой, сидела с чихающими коллегами, не заражаюсь. Болею, если очень сильно устаю. И раз в два-три года ОРЗ или ОРВИ, в прошлом году долго болела ( кашляла).

Хороший иммунитет! a115.gif
Я стандартно дважды в год, в периоды эпидемий - адресованная другу, ходит песенка по кругу у нас тут в офисе icon_mrgreen.gif
Цитата
Прочитала у тебя про Весну и картинки посмотрела. Потом в окно. Все абсолютно белое: белая земля, белые крыши, белоснежные деревья и белый туман, идет снег. Хочу солнца.

Хехе, солнца я тож хочу)))) Это ж Питер, мы тут солнца хотим практически перманентно... Услышала намедни интересный термин - Питерастическая погода icon_mrgreen.gif Лучше и не скажешь)))
А у Вас весна поздно приходит?
Цитата(Глазки @ 2.3.2015, 5:07) *
А шерсть конечно, это самое неприятное. Уборку надо делать чаще. Мыть пылесос после уборки - фу, так как он с аквафильтром и там куча этой шерсти.

У меня нет аквафильтра. У меня пылик Miele Cats and Dogs. Мощщща такая, что кафель от пола, говорят, отрывает)))) У меня кафеля немного, не могу сказать)
Цитата
Вычесываю фурмигатором

Это ты, видимо, сгибридила фурминатор с фумигатором icon_mrgreen.gif Ага, у меня тоже они. Вещь!
Цитата
Напугал меня Рокки, съел куриные кости и потом ему было плохо.

Из ведра вытащил? Это очень опасно. От трубчатых костей может быть прободение с самыми печальными последствиями. Ну, ты, наверное, и сама знаешь...
Цитата
У наших знакомых погиб щеночек хаски пятимесячный в эту субботу, короче меня так сильно все расстроило.

Печально. А что случилось?
Цитата
Но с Рокки уже хорошо, скачет уже.

Слава богу...
ELLONA
Доброе утро, друзья!

Мое недавнее предвосхищение чего-то прекрасного что вот-вот должно произойти увенчалось вчера подобранием очередной собачки у гипермаркета d060.gif
Логично, в принципе. Хотелось прекрасного. Собака - это прекрасно. Норм icon_mrgreen.gif
Сходила, как грицца, за хлебцем)))
При чем, блин, в таком неудобном месте - жесть. За полтора часа езды от моего района. Район, в котором я нихера не знаю - где стационары, где клиники. Собака - грязная как черт, а я не на машине и такси отказываются ее брать.

День тот вообще как-то не заладился с утра. Опоздала на работу, прождала кучу времени маршрутку, промокла под дождем. В обед пошкандыбала в гипермаркет посмотреть цветочное кашпо для одного из цитрусов - нашла подходящее. Также нашла крайне ценную стеклянную крышку для огромной скороводки - это было задание матушки, отыскать ей крышку для ее сковородки-мутанта. Видите ли любит маменька готовить на сковородках крайне внушительных размеров... И вот еду я с тележкой ценных приобретений к кассе, выклыдываю покупки на ленту... и оппа! не нахожу кошелька в сумке... Забыла на работе. Грю, ребята, вот тут тихонечко постоит моя тележка, оке? Я вернусс. В ответ какое-то полуодобрительное мычание. Однако ж вернуться получилось только после рабочего дня, и тележка, конечно, уже была разобрана. Посему я пошла по-новой, отстояла очередь в кассу (ибо это уже после рабочего дня и время пиковое), купила готовый вкуснейший салатик в кулинарном отделе, то симпатичнейшее кашпо положила назад в корзину. Думаю, мммммм, щас домой, вкусненько потрескать и заняться в охотку пересадкой цветуёчка. Прелесть-прелесть, что за планы на вечер! wub.gif wub.gif wub.gif
И тут вижу какое-то нездоровое оживление в районе выходных дверей. Присмотрелась: таджики-работники гонят собачку, которая пытается на пузе въехать в магаз, тщательно виляя им хвостом и выражая глубочайшее почтение. Но и глубочайшее желание в магаз все же попасть. Выхожу. Лежит собака у их ног, трясется, мерзнет. Грязная и несчастная. Я поставила пакет, прикурила, думаю, чо делать-то. Она подползла к пакету и облокотилась на него, легла и лежит. Так и стояли/лежали друг напротив друга, размышляя, что предпринять. Куда приткнуть ее в этом районе я так и не нашла. Прождала около 2х часов в слабой надежде, что, может, за ней придут из магазина, или, может кто-то ищет. Но таки пришлось везти к себе в клинику неподалеку. Только там у меня есть возможность пихнуть в стационар собаку с улицы без паспорта и прочих вещей, который у приличной собаки быть должны по-любому. Благо нашлись сочувствующие девушки, которые довезли нас на машине и поучаствовали чутка в оплате стационара и анализов. Я всегда чувствую такую гордость, когда встречаю людей, готовых отложить свои планы, запачкать машину, затратить время ради бесхозного животного wub.gif

В общем, везде поразмещала, поищем старых хозов. Хотя вряд ли они найдутся - соба неухоженная, в колтунах, грязная... Вероятно, выброшенная за ненадобностью.
Так что, вероятнее всего, нужно будет искать новых.

Назвала Кристиной smile.gif Года 2-3 ей. Полноватая дамочка, размером чуть больше спаниеля (впервые у меня такая удача - раньше меньше лайки не удавалось ничего никогда хапнуть icon_mrgreen.gif ) Спокойная как танк. Этакая собака-буддистский монах. Не торопится, не волнуется, внимательно и доброжелательно, но с большим достоинством следит за окружающим smile.gif
А глаза у нее - цвета виски smile.gif Отмыть, подстричь, причесать, скинуть килограммов 5 - будет конфета, оторвут с руками smile.gif






Посмотрим до понедельника. Если никто не найдется и ничего не определится, наверное, сделаю тему. Может, кто-то захочет помочь, как год назад Агате)

Богиня :)
Пока читала даже прослезилась. Ты такая замечательная, Эллончик! Человечище!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Красивая собака и правда.
ELLONA
По работе моей все определилось. Работаю до 20 марта и свободна как птица в полете smile.gif
Посмотрела на хэдхантере, чо щас на рынке труда происходит. Ничего хорошего. Импорт в жопе во всех отраслях. Где-то глубже, где-то меньше.
Но возникла у меня интересная мыслишка попробовать поискать че-нить в экспорте. Ведь суть-то та же, тока наоборот smile.gif
Желательно, конечно, в экспорте газа и нефти icon_mrgreen.gif
Газпром невэ слипс smile.gif
Кароч, надо будет, чувствую пошевелить булками довольно активно, чтобы найти что-нибудь стоящее в это гавёное время.

Чего еще... А! Обнаружила, что я вообще не в спортивной форме. Сегодня встал эскалатор, и пришлось подниматься вверх пешком где-то с половины. И что-то мне это очень непросто далось. Из метро я вышла с одышкой и на ватных ногах icon_mrgreen.gif Почему-то всегда в метро по эскалатору подниматься тяжелее, чем просто по лестнице - наверное за счет того, что поднимаешься из-под земли. И эти 3-4 минуты подъема заставили мое сердце прямо выскакивать icon_eek.gif
Ужос-ужос.


Душечка
Элличка, привет! ТЫ не поверишь, пишу тебе 3-й раз d060.gif что то с тернетом у нас d060.gif
Что хочу сказать, история с собачкой тронула, согласна со Светиком, ты Прекрасный Человечище a115.gif a115.gif
я тобой восхищаюсь и горжусь тем, что живу в одно время d025.gif
Собачка прелестная d025.gif Если понадобиться помощь, ты знаешь, я всегда готова, правда в этом году
из-за кризиса туговато, но как говориться, чем смогу d025.gif

aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
ELLONA
Богиня smile.gif Ага, я читала, что у тебя сегодня эмоциональное настроение) За замечательную спасибо, Светуль) wub.gif
Песка и правда очень симпатичная)

Душечка Валюш, что-то часто у тебя тырнет не тырнетится icon_mrgreen.gif
Спасибо, ты тоже чудесная d025.gif
С кризисом да, тяжелее все стало, блин...sad.gif
ELLONA
Стих щас будет wub.gif Повышенной трогательности)


Я готова нырнуть в его шкуру
И прочувствовать его беды.
Будешь ты головой качать - «дура..»,
Когда я умоляю небо…

Когда я умоляю слезно:
«Сохрани его Кто-то Всевышний…»
Я готова отдать много,
Лишь бы слышать, как он дышит…

Ты мне можешь кричать «дура»,
Упрекая меня в недоумстве,
Но ты не был в его шкуре…
И не знал моего безумства…

Ты не спал под железным баком,
И не грыз замерзшие кости…
Ты не жил никогда собакой…
Не ждал смерть каждый миг в гости…

Ты не видел такие зимы,
Когда в ком душа замерзает…
Ты считаешь его просто - скотиной,
Когда он, не прося, страдает…

Hе лизал живодёрам руки,
Принимая позднее муки…
Среди них нет, как мы, актёров…
И они не такие суки…

Ты не знаешь, когда собака
Покрываясь ледовым настом,
Под железным и ржавым баком,
Согревает щенков напрасно…

Ей осталось часа четыре…
Ей не выжить здесь в минус сорок…
Что за злоба царит в этом мире?
И кому он подобный дорог?..

Ты мне станешь кричать: «дура!»,
Не услышав моей молитвы…
Я готова примерить шкуру
Без вины... ни за что... убитых….
Валери(евна)
Человечище! Сижу и судорожно думаю, чем я могу помочь. Выходит кроме финансовой помощи от меня толка нет. Окей, ежели чего, ты мне маякни. Пару бумажек выслать смогу. Ну, вдруг там транспортировка, корм, операция. В общем, не стесняемся!
ELLONA
Цитата(Валери(евна) @ 5.3.2015, 5:22) *
Выходит кроме финансовой помощи от меня толка нет. Окей, ежели чего, ты мне маякни. Пару бумажек выслать смогу. Ну, вдруг там транспортировка, корм, операция. В общем, не стесняемся!

Мерсишечки! Пара бумажек нам оччень не повредит, если хозов не найдем и будем пристраиваться d025.gif Это дело небыстрое и затратное)
Стесняться не будем, договорились icon_mrgreen.gif Обе.
hb.gif hb.gif hb.gif
ELLONA
Девочки, халло!
Видали тюльпаны у метро? smile.gif Крутота! Весна! Весна пришла таки, зараза такая! a115.gif Еще одна зима закончилась a115.gif
Завтра будет короткий день перед 8м марта.
А потом 3 выходных.
Прелестно!
Редиска
Эличка!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Очень и очень восхищаюсь тобой!!!!!!!!! Обожаю, люблю!!!!!!!!! Ты супер!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Пёска красивая!!!! wub.gif wub.gif d025.gif Ещё и не большого роста, думаю всё у неё будет хорошо! wub.gif wub.gif wub.gif

Ветеринары что-нибудь сказали? У неё всё хорошо со здоровьем? Глазки такие грустные.... wub.gif wub.gif wub.gif

Стихотворение aa40.gif aa40.gif aa40.gif Очень трогает!

Эллон, про работу что думаю d060.gif Ты хотела что-то поменять, ну так, вяленько намекнула Вселенной... d025.gif Видимо твои желания гораздо сильнее, чем ты думала. d060.gif

Всё-всё-всё у тебя будет замечательно!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ты - ПРЕЛЕСТЬ!!!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Душечка
Эльчик, привет, я прочитала стихотворение, прослезилась конечно... aa40.gif aa40.gif
Я так думаю, что у всех людей разное предназначение в этом мире.
Одно из твоих видимо спасать животинку d025.gif Что ты и делаешь с большой самоотдачей...за что тебе РЕСПЕКТ rev.gif rev.gif от всех двуногих тварей, которые хотя бы сочувствовать могут icon_mrgreen.gif
А про работу я тоже думаю, что ты точно найдешь более достойное, более интересное во всех смыслах дело d025.gif
ты заслуживаешь и Вселенная точно это видит d025.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
ELLONA
Щас будет пост печали и раздражения smile.gif

Главное, что меня напрягает в вопросе пристройства животных, это необходимость общаться с массой людей, часть из которых не вполне адекватна, по моим меркам.
Я уже молчу о том, что порой слушаешь по телефону, когда звонят по объявлению о пристройстве))) Это отдельная песня. Какого только бреда не наслушаешься. При чем, порой люди считают, что достаточно одного их звонка для того, чтобы я, счастливая, вручила животное в их позолоченные руки. И вопросы и уточнения воспринимают с недовольством и раздражением. Так и хочется сказать, ты, сцука, в курсе вообще, сколько вложено в эту собаку времени и денег. Хочешь без вопросов - бери на улице, приводи в порядок, лечи, стерилизуй и пр.

И сейчас сижу расстроенная. У коллеги-подружки месяц назад умерла от старости собака. Они собираются заводить щенка, но пока еще никого не выбрали. Предложила ей взять Кристину на передержку. Окей, грит, поговорю с мамой. Вчера поговорила, сегодня утром сообщает мне - мы готовы! мы берем! Ну я чо, круто, говорю, молодцы, спасибо! Начинаю уточнять детали. Оказывается, они хотят взять ее навсегда, а не на передержку. Я уточняю, что собаку я нашла на днях, ищу старых хозяев, которые, хоть и вероятность такая невелика, но все же могут быть и могут найтись. Также уточняю, что собака может оказаться в чем-то "неудобной", чтобы сразу заявлять вот так "беру!", даже не посмотрев на нее. Нет, говорит мне коллега, на передержку мы не хотим. Потом отдавать ее, расстраиваться. Мы навсегда хотим и готовы. Я объясняю, что шансы на то, что хозы найдутся - мизерные. По моему опыту и интуиции, она выброшена. Ее нигде не ищут. Она нигде не зарегистрирована. Говорю, скорее всего все сложится так, что она у вас и останется, если захотите. Окей, говорит. Щас маме позвоню, уточню, когда заберем. Звонит, разговаривают. Потом сообщает - слушай, нет, мы не будем брать. Мы вообще-то хотим породистого... и щенка... А тут взрослая и беспородная. Не, не надо нам. И это не человек с улицы, это человек, с которым мы приятельствуем. Что за ромашки - буду/не буду. Обдумай, блин, взвесь все, потом еще раз обдумай. А потом еще раз. И только после этого сообщай свое решение. Ведь никто тебя не торопит. И ты же не туфли новые покупаешь, а берешь животное лет на 10-15. Жесть. Терпеть этого не могу.

Потом другая подружка. Та же история - прошу взять на передержку. Она тоже живет с родителями. Полгода назад умер ротвейлер, которого все семейство обожало и до сих пор по нему рыдает. Пообщалась с мамой, говорит, нет, мама пока не соглашается. Она больше не хочет расстраиваться по поводу потери животного. А ведь если на передержку - то ее заберут когда-то, а если насовсем - то она когда-нибудь умрет. Просто хочется дать в лоб! Сказать - люди, вы вообще о ком-то, кроме себя любимых, думаете? А как насчет того, чтобы просто ПОМОЧЬ животному в беде без ништяков для себя?? Откуда такой убийственный эгоизм. Сдохни ты десять раз под забором, ибо я не хочу уронить пару слезинок, когда тебя заберут в новый дом. И ведь позиционируют себя как сочувствующие.

Завтра забираем Кристину к себе. Помоемся, пострижемся, причешемся, пофоткаемся. На выходные. А там, глядишь, что-то решится с передержкой.
Глазки
Эллоночка, привет.

Люблю тебя читать. Ты замечательная!!!! чудесная!!!! человечная!!!! отзывчивая и неравнодушная!!!!

Прочитала про собачку Кристину на одном дыхании. Стихи такие грустные. Какие люди жестокие и безответственные. А таких как ты, Эллона, просто единицы. Ну я знаю только одну женщину - спасительницу животных в реальной жизни ( у нее живут 4 спасеныша). С восхищением отношусь к таким людям.

Цитата
Обдумай, блин, взвесь все, потом еще раз обдумай. А потом еще раз. И только после этого сообщай свое решение. Ведь никто тебя не торопит. И ты же не туфли новые покупаешь, а берешь животное лет на 10-15. Жесть. Терпеть этого не могу.
Эля, людьми же руководят эмоции. Сначала увидели, сказали, да, а потом подумали. А потом, когда, тебе еще и рассказали, что могут найтись хозяева, про возможные неприятности и т.п., возникли опасения, и легче взять щенка, чем вот так собаку с улицы. Мне, кажется, ты сама их отпугнула, и потом они хотят собаку для себя. А вообще да, в большинстве люди эгоисты. Страшно приютить бездомную собаку, страшно ходить с благотворительностью по больницам и детским домам, страшно взять ребенка из детского дома и т.п. Наверное, в человеке это надо воспитывать в детстве.
Ты человек, делающий добро!!! Спасибо тебе!!! Обнимаю!!!

Про работу: пусть все сложится с нефтью и газом.


ELLONA
Привет, девицы!

Гульчик, не знаю, чего у нее там по здоровью. Пока взяли только анализы на заразу самую страшную, чтобы убедиться, что она безопасна для нас и собак. Больной не выглядит. Но, похоже, что-то с обменом веществ не то, ибо жирная девица) Либо, возможно, стерильная и кормленная натуралкой пожирнее, да подешевле)
Про работу ты таки права - Вселенная приняла и обработала запрос icon_mrgreen.gif Хотела менять - меняй))

Валюш, ну да, наверное, предназначение такое у меня smile.gif Мне порой звонят особо сердобольные знакомые и сообщают, где они щас видят безнадзорную собаку, ворону с подбитым крылом или что-то подобное. На мой резонный вопрос - "и?" следует поразительно искренний ответ - ну ты же этим занимаешься!)) При чем зачастую ожидается не то, что я дам контакты, советы и пр. так-скать консультационную помощь (что я готова сделать днем и ночью с радостью), а вот прям щас подъеду и все проблемы порешаю, животную заберу и мы, все счастливые, разойдемся.
Пока стояли с Кристиной у магазина, несколько людей подходили спрашивали - а что с ним? заболел? потерялся? На мой ответ - ага, заболел, потерялся, помощь нужна! - следовало сочувственное "ага... жаль... хорошая собака" и дальнейшее продвижение по своим делам. Таких 9 из 10. Но не все. К огромному счастью и огромной моей радости. Когда встречаешь вот так случайно своего "коллегу" хочется расцеловать просто в десна icon_mrgreen.gif Помню, несколько лет назад, ловила крохотного котенка, выпавшего из-под капота на Невском. Он грелся под капотом, а машину завели и поехали. Ему стало там горячо и он выпрыгнул. Прямо на дорогу. Частый случай, на самом деле. Так вот. Движение оживленное - Невский, как-никак. Котенка почти не видно водителям, ибо мал, да и скорости приличные. Несколько машин проехали над ним. Я прорываюсь через встречное движение к котенку с одной стороны и потом уже увидела, что с противоположной также, маневрируя между машинами, продвигается девушка. Все это естественно сопровождается оглушительным воем гудков и, полагаю, разрушением наших карм бранными словами в наш адрес d060.gif В общем, длинная и очень нервная была история))) Котенка мы спасли, но с огромным трудом, и не справились бы без помощи гаишников, которые перегородили Невский . Так вот, когда все закончилось и озверевший детеныш орал истошно в моей руке, девочка спрашивает - Хвосты? icon_mrgreen.gif (это наш основной ресурс помощи беспризорникам), я - Ага! icon_mrgreen.gif И так это круто smile.gif
И с Кристиной тоже посчастливилось повстречать офигенных маму с дочкой, которые тоже в этой теме. Они-то нас и отвезли на другой конец города в стационар.
Как правильно говорят - лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие)

Анют, ты меня захвалила wub.gif wub.gif wub.gif Я даже застеснялась немного))
Цитата
Мне, кажется, ты сама их отпугнула, и потом они хотят собаку для себя.

Да, так оно и есть. Я всегда рассказываю обо всех возможных последствиях, никогда их не приуменьшаю. Человек должен принять взвешенное решение и должен быть осведомлен о возможных последствиях, обо ВСЕХ возможных последствиях. Таскание собаки по передержкам, когда от нее отказываются из-за недостаточной осведомленности о ее поведении - плохо. Когда же от нее через неделю или месяц (а то и год, бывают и такие случаи) отказываются новые хозяева - это трагедия. Трагедия для собаки.
Цитата
Страшно приютить бездомную собаку, страшно ходить с благотворительностью по больницам и детским домам, страшно взять ребенка из детского дома и т.п.

Почему? Обоснуй? Я понимаю и согласна, что страшно, например, быть волонтером у смертельно больных детей. Это надо иметь очень сильный характер и веру во что-то. Потому что дети эти, в основном, все же умирают. Но чего страшного в том, чтобы помогать детским домам, взять ребенка из детдома или бездомную собаку? Какой в этом риск? Есть, конечно, некоторая неопределенность по поводу характера, но это же и со своими детьми и со своими собаками, выращенными со щенка, имеется...


Богиня :)
Эллон, а чего две потенциальные хозяйки Кристины советовались с мамами? С мамой живут?
По-поводу помощи, вместо сочувствия у 9 из 10, я вот никогда собак не имела и не имею представления, что с ними делать и чем я могу помочь. Считаю, что если надо, меня попросят о помощи. Твои ожидания от людей не оправданы. Ты судишь по себе, а люди другие и мышление у них другое. Может тебе это поможет не так близко к сердцу воспринимать какие-то вещи.
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 6.3.2015, 11:32) *
Эллон, а чего две потенциальные хозяйки Кристины советовались с мамами? С мамой живут?

Либо с мамами живут, либо передержкой заниматься могут мамы, ибо подружки впахивают на работе днями и ночами, а мамы уже на пенсии и гораздо более свободны во времени.
Цитата
По-поводу помощи, вместо сочувствия у 9 из 10, я вот никогда собак не имела и не имею представления, что с ними делать и чем я могу помочь. Считаю, что если надо, меня попросят о помощи.

Если читать внимательнее, то понятно, что помощи я прошу. И конкретизирую, чем именно можно сейчас нам помочь. Просто это исключительно мало кому нужно. Так что полагать, что люди не помогают потому что не знают, чем помочь - крайне наивно smile.gif Не помогают потому что насрать. В большинстве, по крайней мере. Ко всему прочему есть чудесный вопрос, который можно использовать, если не знаешь конкретно, нужна ли твоя помощь и в чем она может заключаться: "Я могу чем-то помочь?". И - бинго! - слушаешь ответ.
Цитата
Твои ожидания от людей не оправданы. Ты судишь по себе, а люди другие и мышление у них другое. Может тебе это поможет не так близко к сердцу воспринимать какие-то вещи.

У меня отсутствуют ожидания по отношению к основной массе людей. Это просто констатация факта. И да, факт того, что людям плевать и друг на друга, и на детей бездомных, и на животных - не может меня не расстраивать порой.
К счастью, есть и другие люди. И пропорция 1:10 тоже не так уж плоха smile.gif
ELLONA
Кстати, за время болезни ходила в поликлинику и попросила найти анализы биохимического состава крови, который сдавала еще в том году.
Интересно было, что же там обнаружилось.
Так вот за 8 лет вегетарианства и не вполне при этом сбалансированного питания - все норм совершенно. Гемоглобин 130. Здорова как лошадь smile.gif
Тьфу конечно, чтобы не сглазить smile.gif
Inno4ka
Эллона, привет!
Скажи, пожалуйста, а ты просто сдавала биохимию крови или еще что-то дополнительно (какие-то хим.элементы)? Я просто вот тоже хотела сдать анализы, мне самой интересно, что там сейчас в организме творится)
Читала, что дополнительно можно еще цинк, селен сдать (это именно для вегетарианцев, т.к все пугают, что их может недоставать)
ELLONA
Цитата(Inno4ka @ 6.3.2015, 14:32) *
Эллона, привет!
Скажи, пожалуйста, а ты просто сдавала биохимию крови или еще что-то дополнительно (какие-то хим.элементы)? Я просто вот тоже хотела сдать анализы, мне самой интересно, что там сейчас в организме творится)
Читала, что дополнительно можно еще цинк, селен сдать (это именно для вегетарианцев, т.к все пугают, что их может недоставать)

Привет! Нет, я не сдавала цинк и селен. Сдала то, на что дали направление в бесплатной поликлинике - какие-то холестерины, АЛТ, креатинины. Он типа как общий биохимический. Не расширенный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.