Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Насю
Цитата(ELLONA @ 3.3.2016, 18:00) *
Мне такие прогулки вплавь и по уши в грязи ни удовольствия, ни удовлетворения не приносят.

А мне приносили. Так как в лесу-то не грязно, но до него добираться весной именно вплавь. obm.gif
Цитата
Удивительно, как некоторые моменты запечатлеваются в детской психике.

Мне до сих пор бабушкина деревня частенько снится.
Цитата
У меня, слава богам, кошка не лазит по столам и не интересуется там лежащим.

Мой Крис оччень любопытный. Когда сидит рядом, то пытается стырить что-то из тарелки. При чём вид у него абсолютно отсутствующий, а лапа тем временем делает черное дело. А вид у него такой: "Это не я, это лапа, своей жизнью живет."
Цитата
А собаки, вроде как, воспитанные и обученные не воровать

Посмотреть бы мне на таких культурных собак. shy.gif
По-моему, у животных нет такого понятия как совесть. d060.gif
Цитата
Потом ее долго и с упоением ими рвало

Наверно, глотала быстро, не жуя. К тому же жареное, не привычная пища для собаки.
У нас Рич есть всегда как в последний раз. И с такой жадностью, будто в первый. obm.gif Я стараюсь ничего крупного ему не класть, разминаю. Знаю, что от рассольника может вырвать, предпочитаю не давать, что с нашего стола.
Цитата
Желтые, со шкуркой, которую ножом хрен прорежешь, с семечками, размером с небольшого теленка wub.gif
Возни с такими, конечно, много - пока почистишь от всего лишнего, то-се...

Да-да, у меня такие. Я чистила их под просмотр "Потерявшего больше всех".
Натерла на мелкой терке, смешала с манкой, немного кукурузной муки, приправы. Сформировала лепешечки. Обваляла в сухарях. Обжарила под закрытой крышкой на нераф. масле. Котлетки получились вкуснючие, нежные. И красивые, хоть продавай.
Цитата
Я по инструкции их замачивала в 400 мл.

Я даже не помню, что там инструкция с такими точностями. Я покупаю по 500гр упаковку, она без приправ и панировки, но экономичнее выходит. Даже не знаю, сколь лью, на глаз...
Цитата
И плющила до полутора см в толщину тоже по инструкции. Надо попробовать чуть больше жидкости и чуть толще жарить...

У меня в толщина, наверно, не более 1,5 см. Скорее, 1 см. Но я не измеряла спецом.
Цитата
Сестрица Эллонушка и братец... Иоганушка...

s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
А снизу под комодом, где я ей выдавала вкусняшку, сидит группа болельщиков

Представляю! s24.gif s24.gif s24.gif
ELLONA
Цитата(Душечка @ 4.3.2016, 11:41) *
Эллона Сергеевна, привет!!! У тебя тут так интересно...

Здравствуйте, Валентина icon_mrgreen.gif Приятно, когда интересно)
Цитата
Очень я тоже скучаю по настоящей русской печке, была такая у нас в деревне, в детстве залезали вместе с двоюродно-троюродными братьями-сестрами

Прям настоящая русская печь? С полатями (или как там)? На которой спать можно?
На даче-то маленькая была, чисто для тепла.
Цитата
Да, представила себе картинку, впечатляюще

Занимательная биология d060.gif
Цитата
Гречневые я не пробовала, а чечевичные мне реально понравились

А как ты готовила? Какие-то особенности применяла или чисто по инструкции?
Цитата
Оказывается с ними такое случается, а я то думала только у меня так

Раньше не случалось... Бутоны либо сразу в первые дни после покупки отсыхают в некотором количестве, либо уже раскрываются без проблем. А чтобы вот так себя вести, как фиг знает что, такого еще не было. Убрала ее на фиг от глаз)) Раздражает прям. Еще пару дней подожду и обрежу бутоны.
Цитата
Элли, тебе явно нужна дача, будешь с удовольствием возиться на грядках a115.gif a115.gif Хорошего, продуктивного дня тебе!!!

О да! Я уже прекрасно понимаю, чем я буду одержима на пенсии icon_mrgreen.gif
Цитата(Насю @ 4.3.2016, 11:47) *
Какие необычные горшки! Впервые вижу такие. Интересно, для бетонной лоджии ничего пока не придумали?)))

Да можно и для лоджии придумать красоты. Те же ящики балконные подвесить и снаружи и изнутри. По стенам, сверху в подвесные корзины. Тут было бы желание))
Цитата
Восхитительные балконы!
Тоже любуюсь балконами в цветах, это очень красиво.

Ага, невероятно красиво бывает d025.gif
Цитата(Насю @ 4.3.2016, 12:02) *
А мне приносили. Так как в лесу-то не грязно, но до него добираться весной именно вплавь.

Если в самом лесу нормально, то можно добраться как-нить. У нас как раз-таки в лесу болото делается. Все же Питер. На болотах стоит)
Цитата
Посмотреть бы мне на таких культурных собак.
По-моему, у животных нет такого понятия как совесть.

Приезжай - покажу icon_mrgreen.gif
Понятия совести у собак, конечно, нет) Но есть прекрасное понимание последствий в связке действие-результат) Хотя к воровству я отношусь либерально, никогда даже не ругаю, делаю вид, что не заметила smile.gif Сама спровоцировала, по сути.
Цитата
Наверно, глотала быстро, не жуя. К тому же жареное, не привычная пища для собаки.

Да, жареное, масло, много. А так-то она у меня самая жующая)) Когда им всем что-то вкусненькое выдается, все успевают съесть по три порции, пока Алиса тщательно и с удовольствием разжевывает свою одну)
Цитата
У нас Рич есть всегда как в последний раз. И с такой жадностью, будто в первый. obm.gif Я стараюсь ничего крупного ему не класть, разминаю.

Может, наголодался в прошлой жизни. А может, просто сам по себе так истерично ест, типа отнимут, враги кругом)) Он же защищает еду?
Цитата
Да-да, у меня такие.

Крутота... И надо же, как долго хранятся icon_eek.gif

Душечка
Не, ну что бы неделю, конечно такого не было, я про орхидеи d060.gif
Котлеки по инструкции, но добавила некуюз елень, укроп наприме d025.gif
Алинка31
Здарово!!!!
Согласна с Валюшкой, у тебя тут очень интересно, мне нравится тут потоптаться, поперечитывать, посмаковать что-ли. Короче, ты маладец! Здорово пишешь!
Цитата
Вообще продолжаю мечтать о коттедже. Иногда в фильмах встречается, как на приеме у психотерапевта просят пациента представить место, где ему максимально хорошо - реальное или воображаемое.
У меня такое место - дача прабабушки и прадеда в Сибири.

Удивительно, а у меня дом бабушки и дедушки в Черкасской области. Я там жила с года до семи лет)) и потом все каникулы...это был мой дом! К сожалению его продали))) но я мечтаю его выкупить...не знаю получится ли, но мечта есть! Там так было здорово, зимой куча снега, печка, дрова, дедушкины рассказы, бабулины пирожки и коржики...а летом, речка, сад утопающий в цветах, бабуля варила супчик из всего, что росло на огороде, а я всегда рвала для него укропчик)) Это было безумно вкусно и пахло так, что можно было и кастрюльку проглотить!

Цитата
И на удивление, это воображаемое воспоминание тоже легко возвращается и возбуждает уютные мурашки

У меня так же бывает, я четко вижу как восстанавливаю дом, как там здорово, уютно, все в цветах и зелени как растут и плодоносят деревья, как летают пчелы с цветка на цветок, а вечером после полива помидор стоит запах помидорок и влажной земли....мечта...

Про гречневые котлетки... может тебе понравится мой рецептик, отвариваю стакан гречки, на терке (мелкой) натираю 3-4 средние картофелины, отжимаю лишнюю жидкость и смешиваю с кашей, нужно хорошо вымешать, что бы каша стала липкой и полностью смешалась с картошкой. Туда добавляю специи, я люблю черный перец, кориандр, итальянские травки....можно любую зелень. Потом леплю котлетки и в панировку их, потом обжариваю, они оч вкусные получаются)) Вот wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Посмотрела фотки балконов и горшков, это просто балдеж! Я таких горшков не видела, правда! Но они мне очень понравились, надо поискать, хочу такие!!!

Цитата
А моя мастер по татуажу показывала свои помидорки черри, которые она вырастила на подоконнике. Симпатично!

Это здорово! Я растила помидорки на балконе, это прекрасно, запах помидорный стоял просто офигенный. Так что уверена, что не пожалеешь!



Я собрала неплохой урожай, ага)) а зеленые, которые не успели дозреть, я сняла и положила на подоконник, так они созрели там)) Вот так!
ELLONA
Цитата(Душечка @ 4.3.2016, 17:22) *
Котлеки по инструкции, но добавила некуюз елень, укроп наприме :d025

Я поняла, Валюш d025.gif
Цитата(Алинка31 @ 6.3.2016, 20:33) *
Согласна с Валюшкой, у тебя тут очень интересно, мне нравится тут потоптаться, поперечитывать, посмаковать что-ли

Линусь, это прелестно!)
Цитата
Удивительно, а у меня дом бабушки и дедушки в Черкасской области. Я там жила с года до семи лет)) и потом все каникулы...это был мой дом! К сожалению его продали))) но я мечтаю его выкупить...не знаю получится ли, но мечта есть!

О, если он еще существует - это было бы чудесно просто!
Цитата
Там так было здорово, зимой куча снега, печка, дрова, дедушкины рассказы, бабулины пирожки и коржики...а летом, речка, сад утопающий в цветах, бабуля варила супчик из всего, что росло на огороде, а я всегда рвала для него укропчик))

Дадада! Я и свое и твое так щас представила, что аж слёзы навернулись.
(интересно, я точно не беременная, что-то меня штырит сентиментально)
Цитата
а вечером после полива помидор стоит запах помидорок и влажной земли....мечта...

Как классно wub.gif wub.gif wub.gif
Запах помидор обожаю тоже, вот просто обожаю! И земли, и вообще...
Цитата
Про гречневые котлетки...

А гречку надо обычную брать, ядрышками? Или молотую?
Спасибо за рецепт, опробую!
Я вот еще хотела у тебя спросить кое-что про еду))
Я большой любитель фаршированных перцев. И фарширую их разной начинкой, а затем замораживаю на зиму. И у меня проблема в том, что начинка часто плохо держится внутри перца и вываливается при варке или запекании. Хотя я всегда беру липкий рис за основу, для вкуса разные овощи тертые, яйцо для лучшей слепливаемости. Но все равно начинка вываливается... Чего бы туда можно было еще положить (или чего не класть), чтобы этого не происходило, как думаешь?
Цитата
Это здорово! Я растила помидорки на балконе, это прекрасно, запах помидорный стоял просто офигенный. Так что уверена, что не пожалеешь!

Это твои помидорки на фото? Красота какая!
ELLONA
Друзья, быть существом женского пола почетно и страшно.
Иногда нормального логического человека во мне так напрягает соседствующее в одном теле гормоно-и-хер-знает-что-зависимое существо с необъяснимыми чувствами и эмоциями.
Порой мне кажется, что я жутко задолбалась тонко чувствовать. Реально. Иногда я хочу видеть, применяя пример с распознаванием цвета у мужчин и женщин - только, например, розовый, а не коралловый, светло-лососевый, пепельно-розовый, фуксия и что там я еще могу различить своим женским глазом во всех тонкостях и часто с отвращением)) Почему бы также не ощущать и эмоции - удовлетворение, неудовлетворение, счастье, тревога (обусловлена этим и этим).
Я же уже несколько дней ощущаю такую солянку эмоций, что сама в растерянности. Во-первых, счастье. Вот прямо чувствую, откуда-то поступает серотонин в организм, то ли по чакрам течет, то ли я нездорова. Не из шоколада поступает - это точно) Во-вторых, сильную тревогу. Которая обусловлена многим и объяснима прекрасно. И чем больше я чувствую счастье, тем больше тревожусь на тему "как бы чего не вышло" и "с чего бы это вообще"))
К этому еще добавим повышенную чувствительность. Кто любит ситком "Друзья" - любит его всеми фибрами. Я из этого числа) И последняя серия Друзей, где они все кладут ключи на столик, а квартира, в которой они тусили, пуста - печальна безусловна и всегда. Но, пересматривая весь сериал в очередной раз, и приблизившись к концу, я начала сопливиться уже с 3й серии с конца icon_mrgreen.gif Хотя это комедия же ж! Потому что я же знаю, к чему дело идёт) Скоро будут класть ключи, и вообще они такие мииииилыыыыыеееее))
И еще такое прямо острое чувство благодарности. К Мужчине за то, что он такой хороший, добрый, похожий, столько работает, так устает и все для нас. К собаками за то, что они так нас любят и такие вообще собаки-пресобаки. К кошке, за то, что она чудесная кошка. К цветам, за то, что цветут)) Ко всему своему дому и всем его составляющим.

Вот так, в общем. Записала себе для истории.

Насю
Ох, девчонки, от ваших воспоминаний аж на саму воспоминания нахлынули. Я про свой домик, огород, печку.
Мы тоже любили на печи у бабушки толочься. Там дедушка спать любил.
Элли, привет!
Цитата(ELLONA @ 4.3.2016, 17:00) *
Да можно и для лоджии придумать красоты. Те же ящики балконные подвесить и снаружи и изнутри. По стенам, сверху в подвесные корзины. Тут было бы желание))

Был длинный тяжелый ящик снаружи, подвешивал его ещё мой отец, ящик какой-то не привлекательный, мы его сняли. И почему-то мне наружу больше не хочется ящиков. А внутри - да, и полочки сделать и подвешивать. d025.gif Правда, другим с улицы видно уже не будет, ну и ладно.
Цитата
Если в самом лесу нормально, то можно добраться как-нить. У нас как раз-таки в лесу болото делается. Все же Питер. На болотах стоит)

Братск - на красной глине. Я жила в деревне на болоте. Но там в лесу тоже нормально было. Наверно, потому что горы.
Но в июне не зайдёшь в лес по причине злющих паутов, вот просто до невозможности.
А так - прикольно, дикие пугливые козы дорогу вдалеке перебегают, куропатки разлетаются, следы от огромных медвежьих лап на дороге, мелководная и бурлящая горная речка... Вот просто с утра мы уходили в лес и до вечера гулять. Местные, привыкшие, этого великолепия не замечали. А мы, приехавшие с города, надышаться не могли.
Цитата
Приезжай - покажу... Хотя к воровству я отношусь либерально, никогда даже не ругаю, делаю вид, что не заметила smile.gif Сама спровоцировала, по сути. ..

Ну, если не провоцировать, тогда ладно)))
Цитата
Но есть прекрасное понимание последствий в связке действие-результат

Не, ну что сделает хозяин? Ну, поорёт да перестанет, не убьёт же. А вкусняшка вот она - перед носом, манит всеми ароматами, она здесь и сейчас, быстро хватай и глотай. s24.gif
Цитата
Когда им всем что-то вкусненькое выдается, все успевают съесть по три порции, пока Алиса тщательно и с удовольствием разжевывает свою одну

У меня среди кошек такое заметно - один долго с едой возится, капуша, другой уже через 3 секунды всё съел и смотрит, у кого бы оттяпать.
Цитата
Может, наголодался в прошлой жизни.

Да, наверно, в прошлой жизни был каким-то очень голодным существом. Может, жертвой Асвенцума. Скорее всего.
Цитата
А может, просто сам по себе так истерично ест, типа отнимут, враги кругом)) Он же защищает еду?

Да, у него какая-то повышенная защита своей миски, до ненормальности.
Цитата
Крутота... И надо же, как долго хранятся

Не все прям так превосходно хранятся, но большинство вот такие стойкие. f0f.gif
Цитата(Алинка31 @ 6.3.2016, 20:33) *
бабуля варила супчик из всего, что росло на огороде, а я всегда рвала для него укропчик

Я тоже варила в деревне суп из дикорастущих трав - подорожника, лебеды, крапивы, одуванчика + картошка. Это было очень вкусно!
Цитата
а вечером после полива помидор стоит запах помидорок и влажной земли....мечта...

О, обожаю запах помидорной ботвы.
Цитата
... может тебе понравится мой рецептик, отвариваю стакан гречки

Интересно! А кашу какую варить? Размазню или рассыпчатую или среднюю? У меня гречневый продел есть, вкусный, а зае чё-то продел не покатил. А вот для котлет он, наверно, лучше всего подойдёт. Надо попробовать. Алиночка, спасибо!
Цитата
Я растила помидорки на балконе, это прекрасно, запах помидорный стоял просто офигенный. Так что уверена, что не пожалеешь!

Алин, это фото твоих помидор? Такие они были рясные? a070.gif
Цитата(ELLONA @ 7.3.2016, 5:05) *
проблема в том, что начинка часто плохо держится внутри перца и вываливается при варке или запекании.

Хм. Не сталкивалась с такой проблемой, хотя ни сыр. ни яйца не использую. Люблю фаршированные перцы. Летом запекаю их в духовке. Но я их кладу в форме вверх начинкой. Она поэтому и не вываливается, наверно.
На зиму не делала. А это идея!
Насю
Цитата(ELLONA @ 7.3.2016, 5:34) *
...
Иногда нормального логического человека во мне так напрягает соседствующее в одном теле гормоно-и-хер-знает-что-зависимое существо с необъяснимыми чувствами и эмоциями. ..

У меня перед кд такое состояние. Несколько дней периодически из "нормального логического человека" превращаюсь в нечто непривычное, нелогическое, неуправляемо-эмоциональное, раздражающееся, вспышкой гневающееся, синтементальное, плаксивое, ну в общем совсем на меня не похожее существо, как будто не я. И мне это не нравится, если честно. Что-то чуждое, непонятно и неуправляемое, которому лучше не выходить из дома и не общаться с людьми в таком непрезентабельном состоянии. Может, у тебя скоро они по календарю?
А эмоции у тебя очень милые ты записала. shy.gif
Картинка - супер!
Насю
Albinka
Эллон, с праздником тебя!


Алинка31
Элли, даров!!! wub.gif wub.gif wub.gif скучала, пришла в гости! d025.gif d025.gif d025.gif

У тебя тут какой-то вкусняхой пахнет, такой заманчивой и загадочной, все время ждешь добавки! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Итак, сначала цветы прекрасной Эллоне!




ну а теперь к разговорам.....

Цитата
Дадада! Я и свое и твое так щас представила, что аж слёзы навернулись.

Я вообще часто плачу за этим домом, он был мой на 100%, а его продали...до меня вообще не доходит -как можно было продать дом родителей, ну вот не доходит и все....да и продали...хаха за 4000 у.е. Это что цена??? А вот приезжать туда на лето, или на Новый год или весной можно же было, тем более сейчас туда ехать 2 часа на поезде))) обидно прям до слез!!!

Цитата
О, если он еще существует - это было бы чудесно просто!

да...он существует, но там уже лет 10 новые хозяева....они вырубили почти все фруктовые деревья, кусты.....я туда приехала через пару лет после продажи и сразу полетела к дому...у меня был просто обморок, меня туда впустили, улыбались, показывали что и как, но мне хотелось их придушить....правда..., как вроде что -то родное и любимое уничтожили на моих глазах. Очень больно.
Цитата
Запах помидор обожаю тоже, вот просто обожаю! И земли, и вообще...

да....я тоже..очень очень... d025.gif d025.gif d025.gif Сегодня в обед сбегала и купила семена Черри, огурчиков, зиры, укропа, рукколы ну и цвЯточков всяких)) a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А гречку надо обычную брать, ядрышками? Или молотую?


Ой, я варю как получится самую обычную гречку, не молотую, а потом в горячем виде ее кортофелемялкой вместе с тертой картошкой хорошо разминаю)) Пробуй, тебе должно понравиться a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
проблема в том, что начинка часто плохо держится внутри перца и вываливается при варке или запекании

Эллик, я их ставлю начинкой вверх (так как Настя писала)
Вот так


Убежала домой, приеду еще тебе тут попишу!!!
ELLONA
Доброе утро, друзья!



Поотвечаю я позже, а пока быстренько напишу о чем-нибудь под кофе и пойду в душ.
В 10 у меня урок английского - опасаюсь потерять навык, да и развиваться очень даже есть куда, а подружка у меня преподаватель английского.
Потом очень хотелось бы быстро поделать необходимые домашние дела и поехать в ОБИ за семенами и в Икеа за хозяйственными мелочами. И еще за одной 8-мартовской орхидеей) Правда, насчет последнего не уверена - ставить их уже реально некуда. Хотя белую все же хочется.



Кстати, той орхидее, которая замерла с полураскрытыми бутонами, я их аккуратно раскрыла сама, руками. Пришла с ножницами уже, отрезала один бутон и, как натура любопытная, раскрыла его - посмотреть, чего он замер-то, сцука. Оказалось, что его несложно было раскрыть в обычного вида цветок. Даже пожалела, что уже обрезала. Так что стоит теперь во всей красе.
А та, которую я хотела видеть белой, наконец, раскрыла пару бутонов и оказалась розовой. Так что белую, может, все же и привезу сегодня)
Вот так недетски меня вштырило орхидеями.

По поводу питания, все очень неважно. Последний день, когда я следила за питанием, был 4го марта. А это значит, что уже почти неделю я питаюсь много, вкусно и хаотично - отпускное совместное время с Мужчиной этому способствует. Сегодня потихоньку буду возвращаться к установленным правилам. Без фанатизма, ибо я прекрасно понимала, что эту неделю я режима придерживаться не буду, но двигаться в правильном направлении все же начну.



Сейчас смотрим Оскароносные (или номинированные) фильмы 2015-2016.

Очень понравился фильм "Все еще Элис" (Still Alice). Во-первых, там в главной роли Джулианна Мур, а я ее обожаю. Она просто какая-то невероятная. Такая аристократичная, красивая, даже слов не подобрать)



А во-вторых, сюжет интересный и жизненный. О том, как профессора с блестящей карьерой, семьей и перспективами в 50 лет настигает и уничтожает болезнь Альцгеймера. Тема для меня много лет актуальная - неоднократно ей увлекалась и начинала читать все подряд, где есть об этой болезни упоминание.

Еще посмотрела Комната (Room). Смотрится с интересом. И не самый обычный сюжет. Про девочку, которую похитили и удерживали в заточении в гараже в течение 7 лет.

Время уже тик-так, пора бы помыться)
Всем прелестного дня!

ELLONA
Занятие отменилось, а я опять излишне перекусила))
Собиралась съесть один-одинешенький бутер с пшеничной колбасой (хороша, кстати), но глаз упал на остатки запеченной вчера картошки. В итоге, еще съела 4 среднего размера картошки, салат из свежей капусты с нерафинированным подсолнечным маслом и соевым соусом и 2 маринованных огурца. Вкусно и печально.
Сейчас влезла назад под одеяло с еще одной чашкой кофе. Рядом храпит Мужчина, в ногах мурчит Шакира, по углам сопят собаки, а Алиса с упоением грызет кость. Хорошо и счастливо) Чудесная таки у меня семейка)
Посмотрела награды описанного выше фильма "Все еще Элис" - Джулианна Мур получила за главную роль в нем Оскар, BAFTA и Золотой Глобус. Короче, все, что только можно получить. Оскары стали давать правильным людям))
Valentin
Цитата(ELLONA @ 10.3.2016, 13:45) *
Джулианна Мур получила за главную роль в нем


Эллона, а что, если представить себе, чтобы делала Джулианна Мур, если бы хотела похудеть?!
Представить и сделать то же самое.

Моделировать тех, кто нравится, всегда проще a075.gif






Глазки
Эллоночка, привет.
угадай, как я тебе пишу? (не глядя на клавиатуру.)
Купила белую орхидею?
Спасибо про фильмы. Взяла на заметку.
Прочитала про эмоциональность и чувствительность. Блин, я себя так каждый день чувствую, как будто без кожи, и завидую толстокожим мужчинам. И плакать могу над фильмами или от счастья. И остро воспринимать слова. А уж в ПМС это обостряется втройне, ну и во время беременности первые месяцы я умудрялась плохо контролировать себя даже на работе.
Цитата
ейчас влезла назад под одеяло с еще одной чашкой кофе. Рядом храпит Мужчина, в ногах мурчит Шакира, по углам сопят собаки, а Алиса с упоением грызет кость. Хорошо и счастливо) Чудесная таки у меня семейка)
Очень уютно и тепло написала. А бейбика не планируете? или показалось?
Цитата
Вкусно и печально.
Вкусно и вкусно.
February
С весной!)))




Для поддерживания навыков английского - посмотри Still Alice на английском. Там язык простой, бытовой, и очень приятно смотреть на Мур и слышать ее голос. Я его смотрела в каком-то самолете, пару раз - туда и обратно. Вообще смотрю "Картину", которая крутит фильмы нон-стоп и ужасаюсь на сколько озвучка убивает фильмы и ощущения. И переводы не верные, и голоса всё меняют.

Не перебарщивай с орхидеями, а то будет too much. Они, все-таки, не стадные цветы, им нужно пространство. Лучше купи новую, когда все отцветут.

Люблю wub.gif wub.gif wub.gif
ELLONA
Цитата(Насю @ 7.3.2016, 8:20) *
Ох, девчонки, от ваших воспоминаний аж на саму воспоминания нахлынули. Я про свой домик, огород, печку.

Я помню, высунув язык от удовольствия, читала твои дачные рассказы) Однажды чуть свою станцию не проехала - так увлеклась icon_mrgreen.gif
Цитата
Был длинный тяжелый ящик снаружи, подвешивал его ещё мой отец, ящик какой-то не привлекательный, мы его сняли. И почему-то мне наружу больше не хочется ящиков. А внутри - да, и полочки сделать и подвешивать. d025.gif Правда, другим с улицы видно уже не будет, ну и ладно.

У меня снаружи тоже мало что видно. Только лианы, когда они полностью обвивают опоры до потолка. Главное-то самой наслаждаться красотой, поэтому вся красота у меня, в основном внутри балкона.
Цитата
Но в июне не зайдёшь в лес по причине злющих паутов, вот просто до невозможности.

Паут - это овод? Здоровая такая кусачая муха?
Цитата
А так - прикольно, дикие пугливые козы дорогу вдалеке перебегают, куропатки разлетаются, следы от огромных медвежьих лап на дороге, мелководная и бурлящая горная речка...

Ого! icon_eek.gif Медведя не встречали?
Цитата
Ну, если не провоцировать, тогда ладно)))

Ну да. Они очень редко что-то воруют, это не проблема. И когда в третий раз ставишь вкусняшку на то же место, откуда уже дважды было стырено - вопрос, кто дурак в этой ситуации, остается открытым icon_mrgreen.gif
Цитата
Не, ну что сделает хозяин? Ну, поорёт да перестанет, не убьёт же. А вкусняшка вот она - перед носом, манит всеми ароматами, она здесь и сейчас, быстро хватай и глотай.

Правильная собака не будет делать то, что расстроит хозяина) Это для нее достаточная мотивация, даже орать не нужно. А потом входит в привычку. При Даше (ротвейлере) можно было хоть на журнальный столик (т.е. в полном доступе) поставить тарелки с чем-то очень вкусным и быть уверенными, что она не возьмет - потому что это запрещено. С нынешними хабалятами с мутным прошлым такая тема, конечно, не прокатывает))
Цитата
Да, наверно, в прошлой жизни был каким-то очень голодным существом. Может, жертвой Асвенцума. Скорее всего.

Я имела в виду прошлую жизнь - жизнь до того, как вы его подобрали)
Цитата
Хм. Не сталкивалась с такой проблемой, хотя ни сыр. ни яйца не использую. Люблю фаршированные перцы. Летом запекаю их в духовке. Но я их кладу в форме вверх начинкой. Она поэтому и не вываливается, наверно.

И как это у тебя получается? У них же попы острые - не поставишь нормально, все равно на какой-то бок кренятся, даже если плотно напихать друг к другу.
Цитата(Насю @ 7.3.2016, 8:47) *
У меня перед кд такое состояние. Может, у тебя скоро они по календарю?

Да, это были пмсные проявления. Необычно просто. Как правило, все ограничивается повышенной раздражительностью, и на этом все) А вот чтобы так сентиментальничать - не припомню ранее такого smile.gif
February
QUOTE (ELLONA @ 12.3.2016, 11:11) *
И как это у тебя получается? У них же попы острые - не поставишь нормально, все равно на какой-то бок кренятся, даже если плотно напихать друг к другу.


А есть попы плоские, я обычно такие фарширую. И еще - они переворачиваются, когда много места в кастрюльке, поэтому я для них купила такой размер, чтобы они целиком погружались, но были прижаты друг к другу. Но я больше люблю не фаршированные перцы, а смесь - баклажан + разноцветный перец + кабачок или цуккини + помидор. А всю начинку из них режу и получается внизу подушка из овощей. Так мама делала, мне больше нравится такое разновкусье и разноцветье.
Алинка31
Кук))

Цитата
И как это у тебя получается? У них же попы острые - не поставишь нормально, все равно на какой-то бок кренятся, даже если плотно напихать друг к другу.


Я кончик перчика срезаю всегда и получается плоская попа d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
И еще - они переворачиваются, когда много места в кастрюльке, поэтому я для них купила такой размер, чтобы они целиком погружались, но были прижаты друг к другу.

Ага, я тоже, если они все прижаты друг к дружке, то начинка не вываливается.

Цитата
Но я больше люблю не фаршированные перцы, а смесь - баклажан + разноцветный перец + кабачок или цуккини + помидор.

О, дааа, это должно быть очень вкусно. Люблю все такое, люблю делать луково-морковно-рисовую начинку, рис+грибы, пшено+грибы и морковка, а вот со смесью овощей не пробовала, в сезон нужно будет освоить такое чудо!
Еще люблю просто фаршированные баклажаны, в начинку идут сами баклажаны (сердцевинка), лук, морковка, грибы и помидор плюс соль перец, грецкие орехи и зелень. Я кладу кинзу))
Получается вот такое блюдо
February

Лина, как же ты офигенно готовишь! Я когда читаю, чувствую себя ленивой неполноценной женщиной.
Отрезать жопки у перчиков мне в голову не приходило icon_eek.gif . А по поводу фаршированных овощей - мама была из Ташкента, из репрессированных. Может быть так в Ташкенте готовили? Не знаю, спросить уже не у кого.
ELLONA
Цитата(Albinka @ 8.3.2016, 21:31) *
Эллон, с праздником тебя!

Альбиночка, и тебя с прошедшим! a115.gif
Цитата(Алинка31 @ 9.3.2016, 17:42) *
Элли, даров!!! wub.gif wub.gif wub.gif скучала, пришла в гости! d025.gif d025.gif d025.gif
У тебя тут какой-то вкусняхой пахнет, такой заманчивой и загадочной, все время ждешь добавки

Привет, Линусь! Всегда тебе очень рада a115.gif И добавка всегда в твоем распоряжении smile.gif
Цитата
Итак, сначала цветы прекрасной Эллоне!

Спасиба wub.gif Великолепные цветы, где ты их только берешь такие красивые)
Цитата
Я вообще часто плачу за этим домом, он был мой на 100%, а его продали..

Жаль, конечно, что продали, еще и за такие странные деньги sad.gif Но, может, получится все же выкупить его назад и вернуть все, как было...
Цитата
да...он существует, но там уже лет 10 новые хозяева....они вырубили почти все фруктовые деревья, кусты..

А ты с ними не говорила хотя бы предварительно, что хотела бы купить дом назад?
Цитата
Сегодня в обед сбегала и купила семена Черри, огурчиков, зиры, укропа, рукколы ну и цвЯточков всяких))

А ты это все на балкон посадишь или у тебя дача есть?
Я вчера тоже купила семена. В том числе несколько видов огурцов. Но оказалось, что там у этих огурцов столько тонкостей... Опыляемые - не опыляемые, пчелами и не-пчелами (правда, я пока не поняла, если не пчелы, но все же опыляемые - то кто их опыляет), цветение по женскому типу или смешанное... Я в этом не разобралась перед поездкой в магаз, была в растерянности, с учетом того, что их там видов под сотню icon_mrgreen.gif В прошлый раз нам свекровь подогнала какие-то эти огурцы с декоративной листвой для балконов. А сама я таких пока не нашла)
И еще помидоры черри - красные и желтые, и оранжевый перец Карапуз icon_mrgreen.gif
Ну и цветы там еще разные.
Мне надо балкон больше! БОЛЬШЕ!!! Рядом у соседки лоджия - у нее она как 2.5 моего балкона. Эх я бы разошлась! Вообще мне надо кое-что, как у соседей - квартиру желательно как у соседки слева, 3 комнатную, мне бы не помешала 3я комната (туда можно ж еще орхидей поставить), и к ней еще лоджию как у соседки справа smile.gif Вот была бы я довольна! Ну и дачу, конечно, еще. И денег, чтобы много-много покупать всяких растений icon_mrgreen.gif
Цитата
Ой, я варю как получится самую обычную гречку, не молотую, а потом в горячем виде ее кортофелемялкой вместе с тертой картошкой хорошо разминаю)) Пробуй, тебе должно понравиться

Поняла, буду пробовать, спасибо!
Цитата
Эллик, я их ставлю начинкой вверх (так как Настя писала)

Да я тоже ставлю вверх начинкой, насколько это возможно. Но все равно выпадает, поскольку она (начинка) какая-то неупругая получается, пфеееее - и вывалилась, например, даже при перекладывании в тарелку. Срезать кончики я тоже пробовала, но тоже не очень помогает, т.к. перец Ласточка реально очень остроконечный. Чтобы срезать конец до устойчивости - нужно резать до дырки, а в дырку начинка выпадет.
В общем сложный экзистенциальный кризис у меня с этими перцами d060.gif
Цитата(Valentin @ 10.3.2016, 11:52) *
Эллона, а что, если представить себе, чтобы делала Джулианна Мур, если бы хотела похудеть?!
Представить и сделать то же самое.
Моделировать тех, кто нравится, всегда проще a075.gif

Это хороший совет, Валентин. Думаю, она бы просто взяла и похудела, поскольку дама явно весьма целеустремленная. А я... smile.gif скажем, пока, не настолько целеустремленна icon_mrgreen.gif
Цитата(Глазки @ 10.3.2016, 13:37) *
Эллоночка, привет.
угадай, как я тебе пишу? (не глядя на клавиатуру.)

Привет, Анют! hb.gif Какая ты молодчина! a035.gif Очень за тебя рада, что получается уже слепая печать a115.gif
Цитата
Купила белую орхидею?

Не. Не было белой. Зато была цвета желтого воска. И к ней еще очень удачно подобралось кашпо.

Цитата
Прочитала про эмоциональность и чувствительность. Блин, я себя так каждый день чувствую, как будто без кожи, и завидую толстокожим мужчинам.

Непросто тебе...
Цитата
Очень уютно и тепло написала. А бейбика не планируете? или показалось?

Планировать - не планируем. Но порой речь об этом заходит.
Цитата(February @ 10.3.2016, 18:26) *
С весной!)))

Мерси, Кирюш! hb.gif И тебя с вашим почти-летом)
Весенний пёсик - чудесный a115.gif
Цитата
Для поддерживания навыков английского - посмотри Still Alice на английском.

Ага, посмотрю, спасибо за совет.
Цитата
Не перебарщивай с орхидеями, а то будет too much. Они, все-таки, не стадные цветы, им нужно пространство. Лучше купи новую, когда все отцветут.

Согласна. Но не могу уехать из места, где их продают, без новой) С большим трудом уехала лишь с одной) Потом бегала по квартире с горшками, пытаясь расставить их так, чтобы было красиво и без перегруза icon_mrgreen.gif Получилось вполне приятно.
Показываю.





.
ELLONA
Цитата(February @ 12.3.2016, 18:52) *
А есть попы плоские, я обычно такие фарширую. .

Если попы плоские - то это уже не сезонный перец у нас, а обычный привозной. Такой нет резона готовить на зиму.
Цитата
Но я больше люблю не фаршированные перцы, а смесь - баклажан + разноцветный перец + кабачок или цуккини + помидор. А всю начинку из них режу и получается внизу подушка из овощей. Так мама делала, мне больше нравится такое разновкусье и разноцветье

Звучит! Я кабачки, бывает, фарширую тоже, но чисто для запекания и лодочками-половинками. А баклажаны никогда не пробовала фаршировать.
Цитата(Алинка31 @ 13.3.2016, 0:48) *
Еще люблю просто фаршированные баклажаны, в начинку идут сами баклажаны (сердцевинка), лук, морковка, грибы и помидор плюс соль перец, грецкие орехи и зелень. Я кладу кинзу))
Получается вот такое блюдо

Осспади, как это офигенно! Слюни так и текут))
Цитата(February @ 13.3.2016, 2:55) *
Лина, как же ты офигенно готовишь!

О да, я тоже постоянно офигеваю от восхищения! a115.gif

ELLONA
По гостям прошлась, уже нет интереса писать у себя.
Все хорошо у меня)
Алинка31
Эллик, приветы!
я туточки! Значится фотки просто зашибенные, орхидеи - красивенные до невозможности, ты умница-красавица! И ручки у тебя золотые, не говоря уже о сердце!
Еще хотела сказать, что у тебя замечательное чувство вкуса, такие сочетания. что глаз не оторвать!!

Цитата
Великолепные цветы, где ты их только берешь такие красивые)

Просто люблю дарить то, что нравится людям! Это приятно очень, доставлять радость.... wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Но, может, получится все же выкупить его назад и вернуть все, как было...


Очень этого хочу, очень очень....

Цитата
А ты с ними не говорила хотя бы предварительно, что хотела бы купить дом назад?

Говорила, но давно, тогда это было воспринято решительным отказом.... sm02.gif sm02.gif sm02.gif

Цитата
А ты это все на балкон посадишь или у тебя дача есть?


Помидорки, огурчики и зелень посажу на балконе, ну а пока дома, цветы на даче, там совсем маленькая территория, ну хоть цветочки будут))
Вот притащила тебе фотки моих покупок))





По мере роста буду показывать, что получается d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Но оказалось, что там у этих огурцов столько тонкостей... Опыляемые - не опыляемые, пчелами и не-пчелами (правда, я пока не поняла, если не пчелы, но все же опыляемые - то кто их опыляет), цветение по женскому типу или смешанное... Я в этом не разобралась перед поездкой в магаз, была в растерянности, с учетом того, что их там видов под сотню icon_mrgreen.gif


О, дааа, у меня сначала тоже был шок, но потом я нашла самоопыляемые и была жутко рада!

Цитата
Мне надо балкон больше! БОЛЬШЕ!!! Рядом у соседки лоджия - у нее она как 2.5 моего балкона. Эх я бы разошлась! Вообще мне надо кое-что, как у соседей - квартиру желательно как у соседки слева, 3 комнатную, мне бы не помешала 3я комната (туда можно ж еще орхидей поставить), и к ней еще лоджию как у соседки справа smile.gif Вот была бы я довольна! Ну и дачу, конечно, еще. И денег, чтобы много-много покупать всяких растений icon_mrgreen.gif


И мне и мне и мне тоже НАДОоооооо.....похожи в желаниях очень!!!!

Цитата
Да я тоже ставлю вверх начинкой, насколько это возможно. Но все равно выпадает, поскольку она (начинка) какая-то неупругая получается, пфеееее - и вывалилась, например, даже при перекладывании в тарелку. Срезать кончики я тоже пробовала, но тоже не очень помогает, т.к. перец Ласточка реально очень остроконечный. Чтобы срезать конец до устойчивости - нужно резать до дырки, а в дырку начинка выпадет.
В общем сложный экзистенциальный кризис у меня с этими перцами


Ой не могу))) ну ты меня повеселила. Слуш, ну не пойму, что у тебя с начинкой, ты все сырое складываешь? Если да, то она таки будет неупругой, я все немного протушиваю, я имею ввиду овощи, на сковородочке бланширую, а потом смешиваю в крупой. d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Осспади, как это офигенно! Слюни так и текут))
Цитата(February @ 13.3.2016, 2:55) *
Лина, как же ты офигенно готовишь!
О да, я тоже постоянно офигеваю от восхищения! a115.gif


Девочки, ну захвалили, капец. Но мне очень приятно!! Люблю вас!!


February

Может не в тему, но посмотрела на калы и выспомнила. Я вчера нашла офигительный!!! магазин искусственных цветов. Там были такие черные и желтые калы!!! Уж на что я спец в цветах, и то стала щупать пальцами, не могла поверить, что они не настоящие. Невероятного качества цветы! Взяла у них визитку и хочу вернуться и купить, отвезти в Москву маме.

February

У меня где-то есть фотки фаршированных, как я делаю. Поищу и покажу d025.gif .
February

Тебе - еще цветов wub.gif Это из американского ресурса, статья называлась цветы под рентгеном. Не знаю правда это или образно, но красиво и очень нежно














Ставить фотографии с планшета - это отдельный вид мазохизма, да d025.gif

ELLONA
Всем привет!

Отвечу попозже.

Состояние сегодня малоприятное. Третий день слегка болит голова. В принципе, ничего прямо ужасного, но я все равно от этого недовольна)



Думаю, надо сейчас лечь поспать пару часов - может, пройдет. Хотя что-то подсказывает, что, например, позаниматься какими-нибудь физическими упражнениями будет, как минимум, не менее эффективно. Но я таки лучше посплю))
Мужчина ушел из отпуска работать, так что питание налажено. Сейчас замутила довольно вкусную штуку: порезала кусочками яблоко и апельсин, залила ряженкой и добавила немного изюма - типа, фруктовый салат получился. Вкусно. Если без изюма, то довольно кисло. А с изюмом - самое то. Завтра в него еще добавлю клетчатку - уже миллион лет стоит банка, которую я никак не могу домучать.
Мысли в кучку не особо собираются.
Поэтому, пожалуй, пойду.
Оставлю только напутствие icon_mrgreen.gif

February

Пусть голова скорее выздоравливает! wub.gif h020.2.gif h020.2.gif

ELLONA
Цитата(Алинка31 @ 13.3.2016, 15:33) *
я туточки! Значится фотки просто зашибенные, орхидеи - красивенные до невозможности, ты умница-красавица! И ручки у тебя золотые, не говоря уже о сердце!
Еще хотела сказать, что у тебя замечательное чувство вкуса, такие сочетания. что глаз не оторвать!

Ох, люблю комплименты, спасссиба, Линусь! icon_mrgreen.gif d040.2.gif
Цитата
Просто люблю дарить то, что нравится людям! Это приятно очень, доставлять радость

d025.gif
Цитата
Говорила, но давно, тогда это было воспринято решительным отказом.

Все меняется. А с учетом нынешней политической, экономической и прочей ситуации - вполне возможно, что они УЖЕ передумали.
Цитата
Помидорки, огурчики и зелень посажу на балконе, ну а пока дома, цветы на даче, там совсем маленькая территория, ну хоть цветочки будут))

Поняла d025.gif А у тебя на помидорах черри есть пометка, что они компактные или что подходят для выращивания в контейнерах? Я купила обычные черри, и там написано, что они более 2х метров в длину вырастают. Это ж выше меня icon_eek.gif Куда мне такой помидор...
Цитата
Вот притащила тебе фотки моих покупок))

Разглядела, спасибо smile.gif Что за грибная трава? icon_mrgreen.gif Пажитник?
Цитата
По мере роста буду показывать, что получается

Обязательно! d025.gif И я тоже.
Цитата
О, дааа, у меня сначала тоже был шок, но потом я нашла самоопыляемые и была жутко рада!

Классно!
Я поняла, что тут еще важна скороспелость.
Щас зарылась в коробку с семенами (еще с прошлого и позапрошлого года остались) и нашла там бумажку от прошлогодних огурцов, которые балконный вариант, и еще одну упаковку семян - тоже для балконов именно. Там: 1. срок созревания 40 дней с момента всходов (у обычных от 60); 2. высота растений до 1 м (т.е. компактные).
Цитата
Ой не могу))) ну ты меня повеселила. Слуш, ну не пойму, что у тебя с начинкой, ты все сырое складываешь? Если да, то она таки будет неупругой, я все немного протушиваю, я имею ввиду овощи, на сковородочке бланширую, а потом смешиваю в крупой.

Не, я складываю тушеные овощи smile.gif Может, надо рис не вареный запихивать?
Да ладно, фиг с ними, с перцами этими))
Цитата(February @ 13.3.2016, 15:56) *
Там были такие черные и желтые калы!!! хочу вернуться и купить, отвезти в Москву маме.

Хорошая идея..
Цитата(February @ 13.3.2016, 16:06) *

У меня где-то есть фотки фаршированных, как я делаю. Поищу и покажу d025.gif .

Ага, давай d025.gif Продолжим захлебываться слюной icon_mrgreen.gif
Цитата(February @ 13.3.2016, 16:26) *
Тебе - еще цветов wub.gif Это из американского ресурса, статья называлась цветы под рентгеном. Не знаю правда это или образно, но красиво и очень нежно

Оч красиво, Кир! Нереально просто красиво! Я уже поставила себе их заставкой и в мобильник, и на рабочий стол)) Спасибо!
Цитата
Ставить фотографии с планшета - это отдельный вид мазохизма, да

icon_mrgreen.gif
Цитата
Пусть голова скорее выздоравливает!

Мерси, уже почти норм v1.gif
ELLONA
Ура-ура, голова сегодня вполне сносная и жить не мешает.
Вообще, похоже, это вирус какой-то, типа грипп или что там. Потому что, когда легла доспать, почувствовала, что в носу свербит, в горле першит и вообще все такое простудо-обусловленное. Выпила шипучий витамин С, пакет терафлю, съела меда и завалилась спать. Щас проявлений не чувствую.

Сегодня начала первый малюсенький этап посевной) Замочила семена ипомей.


Оказалось, что у меня их разных видов очень много. Пришлось выбирать. Вообще, на пакетах написано, сажать на рассаду только в апреле, но, думаю, это все довольно условно. Раньше посадишь - раньше зацветут.

Мусьсина мой подвесил дополнительный "подоконник" на окно smile.gif А то мне уже некуда ставить горшки, а уж рассаду и подавно. Так мило получилось, я довольна! Надо бы такую же полочку еще и в спальне подвесить. Прям мой герой - все знает, все умеет и ничего не ленится делать wub.gif


Сегодня у меня много хозяйственных планов. Надо убраться в шкафу в общем коридоре - там у меня разные цветочные приблуды хранятся. А то я уже даже не знаю, что у меня есть из кашпо, грунтов, удобрений и пр. - нету в этом шкафу системы.
Потом надо еще заготовить провианту. Например, сварить суп. И еще я купила вегетарианскую рыбу, нужно попробовать приготовить ее.
Еще обещала Мужчине погладить его рубашки. А для этого надо сперва подковаться в тырнете, как это делается - там же должна быть система, чтобы не мялось с обратной стороны. Когда-то в глубоком прошлом я это, бывало, делала. Но не помню уже ничего. А мужчина у меня крайне требовательный к качеству исполнения чего бы то ни было (собственно, поэтому и делает все сам icon_mrgreen.gif ).
А еще надо сделать домашку по английскому (препод у меня - зверюга d025.gif ).
Пойду, в общем.



February
Цитата(ELLONA @ 15.3.2016, 0:15) *
Оч красиво, Кир! Нереально просто красиво! Я уже поставила себе их заставкой и в мобильник, и на рабочий стол)) Спасибо!


Спасибо! А то я переживала, что тебе не понравятся. Похоже и правда на рентген, а потом подкрашенный акварелью.
Вчера поставила тебе фотографию с пожеланиями, а потом переживала, что у тебя от моего букета еще больше голова разболится sm02.gif .

Спасибо за фотографии баночек с семенами, мне стал понятен процесс. Ты знаешь, у меня уже сейчас в подвесных ящиках поперла турецкая гвоздика icon_eek.gif icon_eek.gif Я не поняла как, потому что даже не мульчировала ее на зиму, была уверена, что всё погибнет. А зимой, когда у нас шибануло -28, гортензия умерла сразу же. Подозреваю, что гвоздика выжила и корни остались целыми, потому что между металлическими ящиками и землей я сделала прокладку из кокосовой хрени (не могу сейчас вспомнить как она называется, волосатая такая). Делала я это, чтобы она не горела летом, когда +40 до ящиков рукой не дотронуться - они горячие как мартеновские печи (какой дурак придумал моду на черные металлические горшки?), а получилось, что это спасло зимой. Прут из земли новые кустики a070.gif . Ну это я так, поделиться неожиданным опытом.
Про рассаду и семена поняла. Если продолжишь туторинг для чайников - буду очень благодарна wub.gif . Я, наверное, рассаду куплю, хочу сделать многоуровневый садик, когда длинные растения торчат, потом ярусами низкие и разноцветие. Но буду учиться проращивать и сеять семена.

Забыла написать, очарованная красотой, у тебя невероятные орхидеи! Заходила смотрела их уже раз 20 или 30, обалденные красавицы! И меня еще удивило - у тебя везде по 2 ствола. Это они сами так заветают второй раз двумя стволами? У меня все по одной, но цветы дают громадные. Причем одна из них дала три новых ствола, все в бутонах, но я так понимаю цвести одновременно у нее в планах нету, и пока не отцветет один ствол - второй не начнет.

И мужчина молодец. Полочки на окне очень классные. Молодец. Моего распинать на что-то почти невозможно.
Смотреть на твою квартиру - эстетическое удовольствие, спасибо, что балуешь wub.gif wub.gif
February

Обезьянья орхидея icon_mrgreen.gif



А вот табунчик



Убилась искать где записала тебе название своей орхидеи и пришлось искать заново. Похоже на Одонтоглоссум (ODONTOGLOSSUM) , на Зигопеталум (ZYGOPETALUM.
Сейчас копалась, копалась и нашла вот это - Colmanara Wildcat 'Red Cat', наверное она самая похожая





Посмотрела больше на Венерин Башмачок. Хорош!!! d025.gif d025.gif d025.gif Но есть в нем, все-таки, что-то хищное, как у мухоловки.
Алинка31
Здарово, цведовод мой!!

Цитата
А у тебя на помидорах черри есть пометка, что они компактные или что подходят для выращивания в контейнерах? Я купила обычные черри, и там написано, что они более 2х метров в длину вырастают. Это ж выше меня icon_eek.gif Куда мне такой помидор...


Слуш, ну у меня тоже они не маленькие, черрики-то. Куст высотой 1.5 - 2 метра, но у меня и были такие я их потом подвязывала сверху на шпагат и опускала вниз, они как лианки были. К сожалению фото у меня не осталось, слетела винда и все пропало)) Но в этом году буду показывать. что получается.
Вот изначально оно так выглядело

Я начну заниматься всем в четверг. Замочу семена, помидорные нужно еще и в растворе марганцовки подержать, а в субботку буду высеивать.

Цитата
Что за грибная трава?
ага Пажитник, нравится мне она, особенно запах, вкусняха. Я правда первый раз буду пробовать ее выращивать, ну посмотрим что получицца!
Цитата
Я поняла, что тут еще важна скороспелость.


100 процыков, я выбирала раннеспелые сорта)) хотя и поздние меня тоже устраивают, но только попозже.

Цитата
Не, я складываю тушеные овощи smile.gif Может, надо рис не вареный запихивать?

Ну фигасики...не рис вареный точно, и овощи протушенные...а ты из этого всего тефтельку можешь скатать? Кстати, а какие овощи ты туда пихаешь? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Ага, давай d025.gif Продолжим захлебываться слюной icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Кира, тащи фото, пока мы не захлебнулись...

Цитата
Ура-ура, голова сегодня вполне сносная и жить не мешает.

Вот это и правда ура ура!!! У нас похолодание и моя головушка побаливает))

Цитата
Сегодня начала первый малюсенький этап посевной) Замочила семена ипомей.

Первооткрыватель...нет, первовысеватель, да нет же...первозамочитель наш! ВОт! d060.gif d060.gif d060.gif

Мужчина твой молодец! Окно очень уютное получилось! Кстати, скажи мне, там у тебя Замиокулькас или мне показалось? d025.gif

И вопросище у меня - что такое вегетарианская рыба?? Я профан! d025.gif d025.gif d025.gif

Кирюшкины фото орхидей просто восхитительные, хотя, да одна мне напоминает, орхидею-кусачку (название мое, не ищите в википедии icon_mrgreen.gif )

Пошла шататься дальше!
Вернус!
ELLONA
Привет, друзья!

Утро сегодня началось с небольшого, но потенциально катастрофического казуса. По возвращении с прогулки, высадив сильно нечистых собак в рядок для мытья и открыв кран в ванной, обнаружила, что воды нет. Вообще. Никакой. И на кухне тоже. Упс. Оёёй. И, главное дело, винить некого - тут же я вспомнила, что вчера об этом было сообщено объявлением. Правда, в соответствии с объявлением, сейчас ее уже должны были дать, но что-то в кране все также пусто и уныло свистит.
И питьевой воды тоже осталось на дне последней бутыли))
Очередной раз меня категорически выручили цветочные лейки. Одна на 15 литров и еще суммарно по другим 5 - норм. И помылись, и руки я вымыла, и еще осталось там чутка.



Очень хочется сварить макарошек, прямо мечтала об этом, пока гуляла. Очень и очень жду водичку.

Вчера почти до утра слушала запись защиты маркетингового плана на новый управленческий год Мужчины перед мегабоссами. Сейчас думаю, что, может, и зря. Сильно мне это нервно далось. Я и так немало переживаю относительно его перспектив там, а соответственно, наших общих финансовых перспектив в случае чего. Потому что столько работать и при этом сохранять хоть какую-то свежесть головы и взгляда - просто, по моему убеждению, практически невозможно. По крайней мере, без допингов. Например, вчера он отработал 14 часов на работе, пришел домой, где-то с час мы поговорили-покурили-покормились и он снова сел работать на всю ночь. Как он продержится этот день еще (а ведь нужно не только продержаться, нужно быть эффективным) - я не знаю.
На защите же он откровенно плавал, уходил в сторону, недопонимал задаваемые вопросы. При чем один босс мне понравился - вежливая манера общения, мягкий голос, деликатная подача, а второму хотелось дать по хлебалу - манеры грубые, постоянно общается в тоне наезда, голос резкий, ответы не дослушивает. Но соображает этот хабал очень резво и прикидывает размытые табличные цифры на пальцах и в деньгах - на зависть всем. Мозг работает весьма достойно, не зря он свой хлеб ест, я восхитилась. С ним явно не прокатит хоть чего-то недопонимать в том, о чем говоришь. Рубить нужно досконально.
В общем, расстроилась я и разволновалась. Мужчина у меня очень умный и сообразительный. И если он плавает или недопонимает, то просто потому, что выдохся и завалился валом дел. Но, конечно, это мало кого волнует, да и не должно.
Ладно, буду надеяться, все так или иначе разрешится.

В пятницу у свекрови День Рождения. Не могу придумать нормального подарка. За 16 лет подарено уже все и не по разу. Вообще что-то нулёво по вариантам. Надо думать активнее)
Душечка
Элли, приветы!!! Во, попадалово с водой icon_mrgreen.gif хорошо, что поливочная есть a115.gif a115.gif а так вот действительно, что делать, я когда читала, ожидала, что ты достанешь влажные салфетки и будешь ими лапы вытирать d030.gif скудность моего блондинистого ума, че там d060.gif про поливочную воду не подумала sm02.gif
Про мужчину, будем надеяться, что все у него получится наилучшим образом.
То, что он умный не вызывает сомнения ( не представляю, что бы ты с не умным смогла так долго сосуществовать icon_mrgreen.gif )
Про подарки тоже нужно подумать, может какой ни будь сертификат ей подарить, например на уход за внешностью, ну или, что-то в этом духе, как тебе такой вариант? a075.gif
Или может у нее есть какое то увлечение? d025.gif
Не легкая это задача выбирать подарок ...из года в год, ага icon_eek.gif
Обнимашки ng15.png ng15.png ng15.png

ELLONA
Цитата(February @ 15.3.2016, 17:29) *
[color="#000080"]Похоже и правда на рентген, а потом подкрашенный акварелью.

Ага, очень оригинально и как-то изящно a115.gif
Цитата
Ты знаешь, у меня уже сейчас в подвесных ящиках поперла турецкая гвоздика

Видимо, да - в кокосовой этой шняге дело. Круто, такие морозы пережить icon_eek.gif
Цитата
Прут из земли новые кустики

Как же я люблю весну за это wub.gif Торжество жизни smile.gif
Цитата
Про рассаду и семена поняла. Если продолжишь туторинг для чайников

Для чайников и ОТ чайников icon_mrgreen.gif Я не впервые, конечно, все это выращиваю, но не могу сказать, что пипец как преуспеваю))
Цитата
Я, наверное, рассаду куплю, хочу сделать многоуровневый садик, когда длинные растения торчат, потом ярусами низкие и разноцветие. Но буду учиться проращивать и сеять семена.

О, круто! А у вас там рассады любой куча?
Цитата
Забыла написать, очарованная красотой, у тебя невероятные орхидеи! Заходила смотрела их уже раз 20 или 30, обалденные красавицы! И меня еще удивило - у тебя везде по 2 ствола.

Не совсем так. 2 цветоноса только у 3х, и они все новые (магазинное цветение).
Повторное, домашнее уже цветение - только у 2х розовых, стоящих рядом. И у них только по одному цветоносу. У большой - на этом цветоносе несколько веток.
А по 2 это в магазине почему-то их так, в основном растят.
Цитата
И мужчина молодец. Полочки на окне очень классные. Молодец.

Вообще круто! Люблю, когда функционально))
Цитата
Смотреть на твою квартиру - эстетическое удовольствие, спасибо, что балуешь

Спасибо! Мне так приятно, что тебе нравится wub.gif
Цитата(February @ 15.3.2016, 17:56) *
Обезьянья орхидея

Фигассе icon_eek.gif Реально обезьянья рожа icon_eek.gif
Цитата
Сейчас копалась, копалась и нашла вот это - Colmanara Wildcat 'Red Cat', наверное она самая похожая

d025.gif
Хотя, вроде, у твоей форма цветка понежнее...
Цитата
Посмотрела больше на Венерин Башмачок. Хорош!!! d025.gif d025.gif d025.gif Но есть в нем, все-таки, что-то хищное, как у мухоловки.

Однозначно! Мне вообще кажется, что у всех орхидей, кроме фаленопсисов и дендробиумов, вид довольно хищный. Даже вот у тех, что ты сейчас выложила... Думаю, за счет острой формы лепестков и зева...
Цитата(Алинка31 @ 16.3.2016, 0:24) *
Здарово, цведовод мой!!

Дарова, коллега! d060.gif
Цитата
Слуш, ну у меня тоже они не маленькие, черрики-то. Куст высотой 1.5 - 2 метра, но у меня и были такие я их потом подвязывала сверху на шпагат и опускала вниз, они как лианки были.

Хм. Что-то я начинаю сомневаться насчет помидор)) Мне такую мощщщщу некуда там на балкон запихнуть...
Цитата
К сожалению фото у меня не осталось, слетела винда и все пропало))

Жаль как sad.gif
Цитата
Вот изначально оно так выглядело

А это все помидоры? Или разное?
Цитата
Я начну заниматься всем в четверг. Замочу семена, помидорные нужно еще и в растворе марганцовки подержать, а в субботку буду высеивать.

d040.2.gif
Цитата
ага Пажитник, нравится мне она, особенно запах, вкусняха. Я правда первый раз буду пробовать ее выращивать, ну посмотрим что получицца!

Я не ела такую траву... Надо попробовать...
Цитата
Ну фигасики...не рис вареный точно, и овощи протушенные...а ты из этого всего тефтельку можешь скатать? Кстати, а какие овощи ты туда пихаешь?

Не, тефтельку скатать оно, конечно, можно. Но неупругая получается тефтелька icon_mrgreen.gif
Цитата
Вот это и правда ура ура!!! У нас похолодание и моя головушка побаливает))

Надеюсь, сегодня получше d025.gif
Цитата
Первооткрыватель...нет, первовысеватель, да нет же...первозамочитель наш! ВОт!

Я первозамочитель и первовысеиватель одновременно smile.gif
Цитата
Мужчина твой молодец! Окно очень уютное получилось! Кстати, скажи мне, там у тебя Замиокулькас или мне показалось?

Глаз алмаз icon_mrgreen.gif Он, ага. Нравится он мне очень, только растет медленно.
Цитата
И вопросище у меня - что такое вегетарианская рыба?? Я профан!

Лучше один раз увидеть smile.gif


Душечка
Эллон, про помидоры хотела тебе написать, есть специальные балконные, они вьются, как виноград, очень красиво и места не много занимают d025.gif , я хотела такие на ВДНХ купить, но там толстый жующий молчел не нашел sm02.gif, я ждать не стала долго, а есть очень низкорослые, поспрашивай в магазинах d060.gif
ELLONA
Валюша, очень рада тебя видеть, давно тебя не было)
Влажными салфетками лапы нынешней степени загрязнения не отмоешь - там все очень трешово icon_mrgreen.gif
Про сертификат в подарок - хорошая идея. Просочилась информация, что может быть уместен сертификат в магазин сумок smile.gif
Увлечения у свекрови есть - монеты и лягушки. Но монету не подаришь, потому что не знаем, что у нее есть, и что вообще конкретно она собирает. А лягушки эти уже валятся из всех мест, и я подозреваю, что они ее давно задолбали, просто хз, как остановить поток дарителей icon_mrgreen.gif
Про помидоры поняла, спасибо, что сказала! Пойду еще поищу.
А ты, я читала, тоже их посадила)) Вэлкам ту зе секта icon_mrgreen.gif
ELLONA
Тревожные новости!
Закопалась я сейчас по самые уши в интернет - в поисках, чем в этом сезоне обработать собак от иксодовых клещей. Есть много каких средств - спреи, капли, ошейники. А не так давно еще и новина появилась - таблетки для приема внутрь. А еще есть вакцина. С учетом того, что неплохо комбинировать 2 средства для увеличения степени защиты, но при этом хотелось бы не повредить их здоровью и не разориться самим, есть, о чем подумать.
Полезла читать, что вообще ныне в Питере и Ленобласти с клещами происходит.
А происходит мало чего хорошего. Клещи есть, и их немало. Ну и, понятно, не сами клещи опасны, а болезни, ими переносимые - энцефалит и боррелиоз для людей и пироплазмоз для собак. А маменька по телефону рассказала, что видела где-то по телевизору молодую женщину, которую укусил энцефалитный клещ и, хотя она своевременно приняла все меры и приехала в клинику, сейчас она не может даже держать голову, настолько повреждена нервная система. Парализована полностью. И это навсегда. Почитала статистику. На 46 тыс. зарегистрированных укушенных пришлось 100 энцефалитных клещей и 300 боррелиозных. Страшновато! Надо сделать себе прививку от энцефалита. Правда, она там поэтапная, нужно было в ноябре озаботиться, как раз уже был бы сейчас иммунитет. Но вроде, есть и еще какие-то варианты.

Хихи icon_mrgreen.gif

milena.khv
Привет))
Увидела тут у тебя "на злобу дня" и решила черкануть)) а так я тебя читаю, тока молча icon_mrgreen.gif Ибо у вас тут помидорки с орхидеями, а я в них не то что ноль, в глубоком минусе)) что-то из области фантастики))))

А вот клещи icon_mrgreen.gif Кроме пироплазмоза у собак еще может быть анаплазмоз, что страшнее! Если пироплазмоз проявляется буквально в считанные часы и связать клеща с плачевным состоянием собы не составляет труда, то анаплазмоз имеет более длительное течение, вплоть до того, что собака вроде здорова, а потом через несколько недель начинает угасать.... это инфа из тырнета, читала в том году, когда нам "повезло" и мы принесли двух клещей и, как показал анализ, пироплазмоз и анаплазмоз одновременно. А, и анаплазмоз типа полностью не лечится, пьется курс антибиотиков, но потом всю жизнь надо помнить и сообщать врачам, если что, что он перенесен, типа имунка ослаблена что ли.... как-то так мне ветеринар вещал.

Воот, в связи с чем, я так же точно крайне озадачена чем же мне обработать своих монстриков и я очень жду подробного рассказа чего ты навыбирала, при чем с конкретными названиями shy.gif Ибо че-то препаратов пипец сколько и цены различаются в разы и даже десять раз....
Маришок
Я тоже не в теме цветочно-помидорной))))
Поэтому просто зашла сказать привет, Эллона!!!!
d040.gif d040.gif
ELLONA
Лена, привет! Рада, что ты зашла hb.gif
Раз ты помидоры-орхидеи не сильно уважаешь, поговорим о клещах icon_mrgreen.gif Про это тоже оччень интересно потереть d060.gif

Да, анаплазмоз тоже малоприятная штука. Хотя и не фатальная в большинстве случаев.

По средствам защиты у меня на этот сезон получается так.

Имеем: 4 собаки в возрасте 10, 9, 4, 2 лет. Клинически здоровы. Одна - аллергик, почти атопик, с ней надо поакккуратнее.
Но она при этом очень вкусна для клещей - однажды несколько лет назад мы гуляли в лесу с 2мя собаками, этой и еще одной. По возвращению, с этой я сняла около десятка ползающих клещей и 3х присовавшихся сняли в клинике. На второй же собаке не было НИ ОДНОГО - ни ползающего, ни, тем более, присосавшегося. То ли у клещей правда есть гастрономические пристрастия, то ли они не очень любят принимаемые "столовой" лекарственные препараты. А эта вторая собака была больна эпилепсией и находилась на постоянной терапии.

Также имеем: сезон клещевой активности в Ленобласти с марта по октябрь с пиками в мае-июне, и августе-сентябре.

Получается: в марте и на весь сезон надеваем противоклещевые ошейники. 2 собаки - ошейники Килтикс от Байер (600 руб.), 2 - ошейники Форесто от Байер (1200 руб.).
Килтикс - действующие вещества пропоксур и флуметрин, работает 7 месяцев.
Форесто - действующие вещества имидаклоприд и флуметрин, работает 7-8 месяцев.

Активно в лес в мае-июне мы вряд ли будем ходить. Поэтому дополнительно перед лесной прогулкой буду только слегка пшикать по морде и нижней части тела спреем Фронтлайн (действующе вещество фипронил, цена за флакон 250 мл - 1500 руб.).

А вот в начале августа, когда в лес мы зачастим, и будет 2й пик активности клещей - выпьем таблетки Бравекто (действующее вещество флураланер, цена 1100 на 1 собаку), они действуют 3 месяца.

Итого защита от клещей на 8 месяцев выйдет на 4х собак примерно в 10 тыс. руб. По 2.5 тыс. на нос. Вполне приемлемо.
Цены я указала для себя, поэтому свои - у меня есть возможность заказывать вет.препараты у оптовиков через питомник. Если покупать в инет-магазах, будет, наверное, где-то процентов на 20-30 дороже.

Вообще, я бы с радостью проколола их вакциной от пироплазмоза (она есть у 2х производителей). Но там определенная начальная схема, потом повторно нужно колоть каждые полгода. А дает только 70% защиты от пироплазмоза. И соответственно, никакой защиты от того же анаплазмоза. Много геморра и не оптимальный результат.
milena.khv
Привет))
Кто сказал, что не уважаю? icon_mrgreen.gif Уважаю еще как, потому и не встреваю)) реально выращивание орхидей это для меня, у которой дохнет вся растительность кроме кактусов, у которой сдохнуть умудрился АЛОЭ, сродни волшебству)))) Я их дико люблю, нежно, страстно.... Больше орхидей мне нравятся только калы.... с калами пробовала d025.gif в прошлом году умерла последняя луковка. На орхи даже не замахиваюсь))

А помидоры.... хм.... я в прошлом году пыталась вырастить салат, простейший)) ну какие-то чахлые зеленушки были, малопохожие на салат icon_mrgreen.gif

Так что со всем уважением к помидорам и цветам, поговорим о клещах))

То есть, по всей видимости, ты считаешь что ошейники помогают? это чем-то подкреплено? А то я свое мнение ну никак сформировать не могу, слышу периодически, мол это развод, они вообще не работают, но слова это просто слова, никаких логических доводов. А ведь в линейках большинства производителей они есть. Значит берут.... Это не показатель кнеш, но блин факты интересны и мнение таких вот продвинутых и прошареных, как ты))

Почему остановилась на таблетках, а не каплях? срок действия? как думаешь у чего побочек меньше, у капель или у таблеток? У меня 10-летки обе, стаф и боксер, это как бы для них уже прям нормальный такой возраст, старушки)) хотя они в поряде, но хотелось бы смягчить....

Смотрю в инет-магазине все средства от блох и клещей, цены на российские капли начинаются с совсем смешных. Типа АВЗ и БлохНЭТ. Ты принципиально не рассматриваешь? Или точно знаешь, что они реально хуже?
ELLONA
Цитата
Кто сказал, что не уважаю? icon_mrgreen.gif Уважаю еще как, потому и не встреваю)) реально выращивание орхидей это для меня, у которой дохнет вся растительность кроме кактусов, у которой сдохнуть умудрился АЛОЭ, сродни волшебству))))

У меня тож не все живет)) Толстянки и фикусы мрут снова и снова. Вот тока буквально на днях скончалась очередная (5я что ли по счету) толстянка.
Цитата
Я их дико люблю, нежно, страстно.... Больше орхидей мне нравятся только калы.... с калами пробовала d025.gif в прошлом году умерла последняя луковка. На орхи даже не замахиваюсь))

Каллы у меня тоже живут, пока цветут. Я их покупаю чисто вместо срезанных цветов, без расчета на повторное цветение или длительную жизнь.
А орхи живут и цветут, ттт))
Цитата
Так что со всем уважением к помидорам и цветам, поговорим о клещах))

d060.gif
Цитата
То есть, по всей видимости, ты считаешь что ошейники помогают? это чем-то подкреплено? А то я свое мнение ну никак сформировать не могу, слышу периодически, мол это развод, они вообще не работают, но слова это просто слова, никаких логических доводов.

Да, я тоже периодически читаю о том, что ошейники бессмысленны. И возможно, это действительно так в регионах, особо эндемичных по клещам - типа юга России. Где их просто толпы нереальные.
Я пользуюсь ошейниками каждый сезон уже много лет. И кроме описанного случая (но тогда я была дурища и собаки гуляли в лесу вообще без защиты - мне казалось, еще рано для клещей), я ни разу не снимала с собак клещей. А клещи есть, и соседских собак кусали, и официальная инфа по клещам известна. Значит, работают ошейники. Конечно, не дают 100% защиты, но ничто, кроме таблеток Бравекто не дает больше 80%. Таблетки заявлены на 95%.
Цитата
Почему остановилась на таблетках, а не каплях? срок действия? как думаешь у чего побочек меньше, у капель или у таблеток?

По 2м причинам:
1. Цена. Хорошие капли, типа Адвантикс, нужно капать раз в месяц. Получается в итоге, в полтора раза дороже, чем таблетки.
2. Токсичность. У капель класс токсичности 3, у таблеток - 4. Т.е. таблетки менее токсичны, их можно даже беременным собакам давать. Хотя рунет кипит, поливая Бравекто какашками))) Типа как так? Внутрь? Гробить собаку изнутри??? Но суть-то одна - через ЖКТ или через кожу, как капли, все равно активные вещества действуют через кровоток и подкожную клетчатку. Вообще мне кажется, что это какие-то конкурентные происки против таблеток - уж очень много о них сомнительной и ничем не подтвержденной инфы пишут на собачьих сайтах. Хотя я и сама еще эти несколько месяцев будут следить за отзывами на них. Ибо новая очень штука. Хз чего всплывет.
Цитата
У меня 10-летки обе, стаф и боксер, это как бы для них уже прям нормальный такой возраст, старушки)) хотя они в поряде, но хотелось бы смягчить....

Я так для себя понимаю, что дело не в биологическом возрасте, а в состоянии печени и отсутствии аллергических реакций на активные вещества. У кого-то и в 5 печень больная, и будет нехилый удар. А кто-то и в 10-12 огурцом.
Если у вас не очень опасный по клещам регион и вы не шаритесь активно по лесам, я бы остановилась на ошейниках хорошей марки, ежедневном осмотре и дополнительной обработке поверхностным Фронтлайном (он дальше эпидермиса не проникает) в пик клещевой активности. Они ж у тебя гладкошерстные: легко напшикать, довольно легко просмотреть шкурку.
Цитата
Смотрю в инет-магазине все средства от блох и клещей, цены на российские капли начинаются с совсем смешных. Типа АВЗ и БлохНЭТ. Ты принципиально не рассматриваешь? Или точно знаешь, что они реально хуже?

Я сама никогда не пробовала ничего из дешевых российских средств. Но коллеги из зоозащиты верещат и брызгают слюной о том, что от этих российских средств собаки имеют серьезные побочки - от мощной аллергической реакции до токсического шока. И при этом защиту дают весьма слабую.
Но опять же - сама я не пробовала, и не собираюсь. Я однажды давным-давно купила ошейник какой-то российский подешевле (были материальные серьезные затруднения). Даша сразу его плохо восприняла - пыталась снять, тереться им. А потом начала кашлять, сопливиться и слезиться. Может, и индивидуальная реакция, кто знает. Пришлось снять и выкинуть нахрен. Больше не экспериментирую.
milena.khv
Пасип за столь развернутый ответище)) Правда че делать я пока не придумала, нужно инфу утрясти, цены глянуть, в конце концов банально переспать с этим делом))

С печенками у нас вроде все более-менее, да и аллергиями не страдаем, но че-то очково как раз загубить все это дело какой-нить дрянью.... надо отзывы почитать на нейтральных сайтах, на магазинных-то могут затирать негативные((

А у меня вот как раз толстянка растет по тихонечку)) в отличие от большинства суккулентов)) в итоге плюнула и отдала их на благотворительность, ну в смысле продала, а деньги бездомышам)) и на душе легче стало и на подоконнике свободнее))
ELLONA
Вчера поехала в Мегу пошукать маме подарок.
Ничего приличного не нашла. Будет символический: орхидея-мини в кашпо и симпатичная, на вид экологичная, упаковка кофе в зернах. Вместо довольно мило выглядят)

Прошлась по магазинам в поисках одежки. Поняла, что я для всего того, что нравится - слегка "слишком". Слишком высокая, слишком нехудая, слишком возрастная smile.gif Например, примеряла платье из искусственной замши. Великолепное, прямо удар в сердце wub.gif Но слишком короткое, спереди еще ничего, а сзади заканчивается прямо под попой, я уже такие не хочу носить. Хотя года 2 назад даже не задумывалась на эту тему - зопу закрывает, значит, норм длина. Пыталась его и так и эдак покрутить - может, с джинсами будет хорошо... И с джинсами, да, хорошо. Но задирается по ним. В общем, ушла без платья.

Картинки его не нашла, но похоже на такое:


Зато зашла в магазин аксессуаров и заметила снуд из искусственного меха. Накрутила - ничего, очень даже. Но не сезон уже. И подходит консультант сообщить, что на зимнюю коллекцию скидка 70%. Это раз. И при покупке 1й вещи вторая в подарок. Т.е., грубо говоря, я купила 2 снуда за 15% цены каждого icon_eek.gif Раздают шмотье бесплатно, молодцы.

Вот такой один из них (почему только на модели он на майку надет, вопрос):


А второй под черную норку. Очень хорошего качества искусственный мех.
С учетом моей трепетной привязанности к снудам - я довольна очень. Главное, не забыть к зиме, что они у меня есть icon_mrgreen.gif

В последние дни насажала кучу рассады. Решила в этот раз попробовать заняться пикированием, так что насажала кое-чего под стекло поверхностно. Посмотрим, чего из этого выйдет.
Но умудрилась отодвинуть выдвижной ящик таким образом, что скинула с подоконника несколько теплиц. Все упало, высыпалось и перемешалось. Я запихала назад, но теперь сорта ипомей у меня перепутаны)) А ведь было так все аккуратно - услада глаз для аутиста. Аккуратные теплички с аккуратными пластиковыми флажками с подписями. Ровненько поставлены. А потом херак и все, хаос! p030.gif

Вчера в примерочных осознала, что худеть таки надо. Ну надо вообще. Особенно меня к этой мысли подтолкнули зеркала с оптическим эффектом удлиннения, которым грешат многие примерочные. Я-то знаю, как я выгляжу. А в зеркале длиннее и, соответственно, стройнее. И хорошо так мне, когда стройнее! Но одним питанием мне уже активно не худеется, надо подключать движуху. Джиллиан Майклз, может. А то надела вчера впервые в сезоне свое старое пальто-жакет-шинель - наделось, застегнулось, все норм. Но дышать уже тяжело icon_mrgreen.gif
Душечка
ОЙ, какие тут страсти про клещей, мама дорогая d060.gif
С покупками снудов тебя, очень симпатишные a115.gif a115.gif
недавно примеряла исскуственную шубку кородкую под белую норку,
супер, красивее любой норки a115.gif a115.gif но что то не решилась купить, очень маркая,
не представляю как ее потом чистить, а стоит прилично, аки натуральная d060.gif
может тоже дождусь 70% скидки, пока нет sm02.gif
Душечка
Эль, почитала у тебя про клеще и мне на почту статья про клещей пришла... Совпадение? d060.gif
Решила разместить вот здесь:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=937146
Может кому интересно будет d025.gif
ELLONA
Цитата(Маришок @ 18.3.2016, 7:52) *
Я тоже не в теме цветочно-помидорной))))
Поэтому просто зашла сказать привет, Эллона!!!!

А про клещей? d060.gif Про замшевые платья, может? Снуды? Как ты относишься к снудам? icon_mrgreen.gif
И тебе привет, Мариш! hb.gif
Цитата(milena.khv @ 18.3.2016, 9:20) *
Пасип за столь развернутый ответище))

Вэлкам)
Цитата
А у меня вот как раз толстянка растет по тихонечку)) в отличие от большинства суккулентов)) в итоге плюнула и отдала их на благотворительность, ну в смысле продала, а деньги бездомышам)) и на душе легче стало и на подоконнике свободнее))

У меня летом-осенью она нормально самочувствует, а зимой однозначно умирает...
Мне что-то не приходило в голову, что растения можно продавать. Мож, от лимонов избавиться тогда... Хм...
Цитата(Душечка @ 18.3.2016, 10:28) *
недавно примеряла исскуственную шубку кородкую под белую норку,
супер, красивее любой норки a115.gif a115.gif но что то не решилась купить, очень маркая,
не представляю как ее потом чистить, а стоит прилично, аки натуральная [/color][/b]

У меня есть белый полушубкин из типа-белой-норки. Не рекомендую. Ты права, пачкается быстро, а в химчистку ежемесячно носить задолбаешься. Плюс, после каждой химчистки качество меха страдает, он меньше блестит, более пористый становится. А еще она со временем желтеет)) Больше белого искусственного меха у меня не будет однозначно)
Цитата(Душечка @ 18.3.2016, 13:31) *
[b][color="#483D8B"]Эль, почитала у тебя про клеще и мне на почту статья про клещей пришла... Совпадение? d060.gif

Надо ж как)) Не совпадение, начало сезона)
Статья очень прикольно написана, поржала icon_mrgreen.gif Ну и утвердилась в своих выводах. Жаль, уже нельзя вакцину успеть sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.