Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ELLONA
Доброе утро, друзья!

Настроение-состояние все какое-то нестабильное, раздраженное местами.
Прямо не знаю, как в себе вырабатывать спокойствие.
Раздражают и те вещи, которые обычно я воспринимаю терпимо. Особенно злюсь на себя за раздражение на собак поутру: Соня вечно пищит пока ей лапы не помоешь и не покормишь - бесит. Все они толпой перемещаются за мной по квартире при утренних сборах, при этом, например, я бегу на кухню, они за мной, я уже разворачиваюсь бежать назад - а они еще не все добежали, пробка, затор icon_mrgreen.gif Но и это тоже раздражало сегодня прилично. Сама себе говорю, они дома целый день одни, если ты щас на них еще будешь орать, а потом оставишь опять на целый день, умучаешься чувством вины. Но я спешу, а они путаются под ногами...

Зато утром успела испечь слоеный пирожок icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вообще это очень быстро. Я раскатываю размороженное тесто, кладу туда пару пачек творога, сыр и травы, складываю пополам и залепляю бока. В противень и в духовку на 30 мин, и все.
В этот раз я зачем-то решила проложить бумажкой, как она там называется... Для таких печеных штук специальная, в рулончике. А она, сцука, прилипла к пирожку! Я отковыряла себе кусочек, чтобы взять на работу (уже умяла - божественно! я богиня кулинарии d060.gif ), остальное кое-как всунула в тарелку и засунула в холодильник. Кому надо - тот пусть сам себе отковыривает.

Вчера, наконец, купили подсветку на кухню. Сегодня, наверное, Мужчина будет ее устанавливать.
А вот рейлинки и всякие на них навесные приблуды так и не можем купить. Потому что не подобрать цвет. Они в основном глянцевый хром, а нам надо матовая свееееетленькая бронза. Вот пока и не нашли ничего такого, хотя даже в спец.магаз ездили. Еще вчера купила офигенскую ОФИГЕНСКУЮ тарелку - в виде покрасневшего осеннего листа wub.gif
Она просто невероятная! Не знаю, на фиг она мне, но не купить не могла)))
Искала показать - нашла только плохую фотку. не отражающую красоты. Дома сфоткаю.

Ну и главное, что дает силы в этом мире - это грядущие 4 выходных icon_mrgreen.gif Еще 3 рабочих дня, и ОНИ a115.gif

Пошла работать.
ELLONA
Цитата(Demira @ 29.10.2014, 9:20) *
Эллончик доброутречко)

Приветосы, Ириш!
Цитата
балдю от таких людей

И я d025.gif
Хотела показать их фотку атмосфЭрную - а ВК, блин, закрыт.
Цитата
Бугага d030.gif d030.gif
млин, точно не прорваться мне в интеллигенцию с такими манЭрами wub.gif wub.gif

Ну блин d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
a115.gif a115.gif Эль - ты Дизайнер)) d060.gif

И если говорить совсем откровенно (между нами) белая Шакирина морда на шоколадно-карамельной шкурке нарушает мое эстетическое чуйство))) Откуда там белое? Зачем?
Вот так было бы красивее:

Цитата
d025.gif d025.gif ещё когда дети плачут, они очень волнуются))

Я тоже волнуюсь, когда они плачут))
Цитата
ОМГ obm.gif ... буду готовить.
Непременно с жареным луком, ибо это важно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И сырков! Сырков побольше!
Цитата
точняк d025.gif d025.gif и вот так потихоньку распускаешься sm02.gif

wub.gif
Цитата
(прикинь, в слове распускаешься пропустила сначала вторую "с" d030.gif d030.gif d030.gif точно в интеллигенты не пустят aa26.gif )

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Да, получается, без шансов))))
Цитата
Обнимашки)

и в обраточку smile.gif
ELLONA
Мать-перемать! Гружу одну фотку кошки, а грузится другая. Чего за хня!
Там должна была быть другая кошка))
Душечка
Эллик, не знаю, откуда там у тебя раздражительное настроение, но я читала твой пост сегодняшний и хохотала, даже сотрудник спросил над чем я смеюсь d060.gif
Особенно бумажка, прилипшая к пирогу порадовала и Иришкина пропущенная буква "с" d025.gif
Ну ты мастер , при всем еще и пирожки печь успеваешь a115.gif
Да...мне нужно учиться быть поорганизованнее, я сегодня из за одного котенка чуть на работу не опоздала d025.gif
А к Шакире ты не справедлива, белый цвет облагораживает и не дает глазу "замылится" a115.gif
Demira
Цитата(ELLONA @ 29.10.2014, 10:36) *
Все они толпой перемещаются за мной по квартире при утренних сборах, при этом, например, я бегу на кухню, они за мной, я уже разворачиваюсь бежать назад - а они еще не все добежали, пробка, затор icon_mrgreen.gif

я даже в одном коте путалась иногда - ты бежишь , а, он млин, вышагивает тут, никуда не торопясь icon_mrgreen.gif
а с вашей компанией вообще...представляю, как вы этак толпитесь и ругаетесь, а у собак при этом мордахи радостные - движуха образовалась, и с тобой, типа, общаются)))

Цитата
Зато утром успела испечь слоеный пирожок icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вообще это очень быстро. Я раскатываю размороженное тесто, кладу туда пару пачек творога, сыр и травы, складываю пополам и залепляю бока. В противень и в духовку на 30 мин, и все.

щас тут помедленнее - т.е. ты на половинку только начинку выкладываешь, а другой накрываешь и защипываешь???
и какие травы???
Цитата
Я отковыряла себе кусочек, чтобы взять на работу (уже умяла - божественно! я богиня кулинарии d060.gif ), остальное кое-как всунула в тарелку и засунула в холодильник. Кому надо - тот пусть сам себе отковыривает.

ржу сквозь обильное слюноотделение ))

Цитата(ELLONA @ 29.10.2014, 10:51) *
И если говорить совсем откровенно (между нами) белая Шакирина морда на шоколадно-карамельной шкурке нарушает мое эстетическое чуйство))) Откуда там белое? Зачем?

нет в жизни совершенства aa26.gif
но, может, белое, оно, как раз для контрасту, чтобы подчеркнуть всю глубину и шоколадность???

Цитата
И сырков! Сырков побольше!

щас опять подробнее - каких конкретно??? адреса, пароли, явки??
или это такие которые маленькие в фольге - Дружба, Янтарь?


Цитата(ELLONA @ 29.10.2014, 10:56) *
Мать-перемать! Гружу одну фотку кошки, а грузится другая. Чего за хня!
Там должна была быть другая кошка))

не а чё, эта тоже вполне ...правда, у неё тоже маленькое пятнышко на подбородке)
ELLONA
Цитата(Душечка @ 29.10.2014, 10:12) *
Эллик, не знаю, откуда там у тебя раздражительное настроение, но я читала твой пост сегодняшний и хохотала, даже сотрудник спросил над чем я смеюсь d060.gif
Особенно бумажка, прилипшая к пирогу порадовала и Иришкина пропущенная буква "с" d025.gif
a115.gif

d060.gif d060.gif d060.gif Это я сублимирую icon_mrgreen.gif
С Иришкиной буквы тоже заржала, не сдержалась))))) Хотя я и сАААфсем не одна тут сижу)))
Цитата
Ну ты мастер , при всем еще и пирожки печь успеваешь a115.gif

wub.gif wub.gif wub.gif ну.. да wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Да...мне нужно учиться быть поорганизованнее, я сегодня из за одного котенка чуть на работу не опоздала d025.gif

Кактаг? Чем он тебя задержал, хулиганистая котячья рожа?
Цитата
А к Шакире ты не справедлива, белый цвет облагораживает и не дает глазу "замылится"

Согласна, дура была icon_mrgreen.gif
Цитата(Demira @ 29.10.2014, 11:15) *
я даже в одном коте путалась иногда - ты бежишь , а, он млин, вышагивает тут, никуда не торопясь icon_mrgreen.gif

О да! Шакира тоже поначалу пыталась вышагивать передо мной и перед собаками, как египетская богиня - гордо задрав голову и хваст. Но поняла, что оттоптанные лапы не стоят тех понтов - щас передвигается быстро, если попадается на нашей траектории движения))) А еще говорят, коЖЖки глупы.
Цитата
а с вашей компанией вообще...представляю, как вы этак толпитесь и ругаетесь, а у собак при этом мордахи радостные - движуха образовалась, и с тобой, типа, общаются)))

Именно так icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А если я вдруг грозно на них взрыкиваю - сразу глазки долу, ушки вниз и вид такой - как? как?? на нас?? несчастных собачечек, и без того уже обиженных неоднократно человеком?? на собачек с тяжелой судьбой и душераздирающими воспоминаниями? на нас?? кричать?? но нет, мы не ропщем. мы понимаем. собачку каждый может обидеть, дада... мы тебя любим все равно... обожаем)))
Ну и все, дальше можно пойти и выстрелить себе в голову icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
щас тут помедленнее - т.е. ты на половинку только начинку выкладываешь, а другой накрываешь и защипываешь???
и какие травы???

Я тока на половину кладу, да. А вторую половину оставляю, чтобы как одеялкой закрыть. И да, сбоку прищипнуть.
Травы... разные там травы... wub.gif В шкафу стоят. Что под руку попадает. Орегано вот попало сегодня вроде. И еще что-то. Я могу посмотреть icon_mrgreen.gif
Цитата
ржу сквозь обильное слюноотделение ))

Аккуратнее, забрызгаешь монитор.
Цитата
но, может, белое, оно, как раз для контрасту, чтобы подчеркнуть всю глубину и шоколадность???

Видимо, как раз для этого, ага smile.gif
Цитата
щас опять подробнее - каких конкретно??? адреса, пароли, явки??
или это такие которые маленькие в фольге - Дружба, Янтарь?

Дада, в фольге. Тока не дружба и не янтарь - они хреново растворяются. Либо надо покупать те, на которых написано "для супа". Либо Президент - они растворяются без комочков.
Цитата
не а чё, эта тоже вполне ...правда, у неё тоже маленькое пятнышко на подбородке)

Ну дак поэтому это и не та кошка!! icon_mrgreen.gif
Глазки
Эллона, привет.

Очень нравится стиль ведения дневника. Сплошь одни интересности и полезности, и даже раздражающие ситуации описаны с таким юмором.

Все понравилось, начиная от живописи, потом кулинарные рецепты, потом киска и хотелось бы увидеть новую тарелку.

Захотелось и чечевичного супа и пирожка. Но там же калорий наверное, а я тут питание решила откорректировать.

Про мужа понимаю. Меня тоже немного раздражает, когда мужчина ведет себя как девчонка. А твой муж работает в мужском коллективе? женском? или смешанном? Не связано это никак с его работой? В целом красиво выглядеть - это здорово, и иногда это затягивает, перерастает в увлечение. А вместе по магазинам вы не ходите? А меня раздражают чисто мужские хобби, футболы, рыбалки, охота и т.п. Вроде бы, чтобы не раздражаться, надо вникать в увлечения своего мужчины и поддерживать его, но это бывает очень нелегко.

Цитата
Соня вечно пищит пока ей лапы не помоешь и не покормишь - бесит. Все они толпой перемещаются за мной по квартире при утренних сборах, при этом, например, я бегу на кухню, они за мной, я уже разворачиваюсь бежать назад - а они еще не все добежали, пробка, затор icon_mrgreen.gif Но и это тоже раздражало сегодня прилично. Сама себе говорю, они дома целый день одни, если ты щас на них еще будешь орать, а потом оставишь опять на целый день, умучаешься чувством вины. Но я спешу, а они путаются под ногами...

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Ой, Эллон, у меня тоже так было. Раздражалась на Соню, на то, что она проснуться не может, копается, тормозит, игрушки в последний момент ищет, и Рокки под ногами, и муж... Готовила все по максимуму с вечера и старалась пораньше встать ( как вспомню свой будильник на 4.40), немного помогало, сейчас у всех своя очередь и свой подъем.
ELLONA
Цитата(Глазки @ 30.10.2014, 3:33) *
Эллона, привет.

Приветик, Анют!
Цитата
Очень нравится стиль ведения дневника.

А мне нравится, что тебе нравится)
Цитата
Все понравилось, начиная от живописи, потом кулинарные рецепты, потом киска и хотелось бы увидеть новую тарелку.

Ну что ж, опять придется нырнуть под стол))
Цитата
Захотелось и чечевичного супа и пирожка. Но там же калорий наверное, а я тут питание решила откорректировать.

Калории я не считала, но на сырках, думаю, прилично больше, чем просто на овощном бульоне. А уж пирожок-то и вовсе..
Цитата
Про мужа понимаю. Меня тоже немного раздражает, когда мужчина ведет себя как девчонка.

d025.gif
Цитата
А твой муж работает в мужском коллективе? женском? или смешанном? Не связано это никак с его работой?

Он работает в смешанном коллективе. С работой вряд ли связано. У него просто такая теория, что, когда у нас был общий бюджет - он и питался-то, бедненький, плохо, потому что экономил, и одежек-то у него было мало (по той же причине) - все в семью, ничего для себя icon_mrgreen.gif А щас уже года 3 у нас разделенные бюджеты и он кайфует, скупая шмотки, разнообразные приблуды для телефона и компа и прочие не особо нужности.
Цитата
А вместе по магазинам вы не ходите?

Раньше ходили, щас редко. Если ему нужно подобрать что-то серьезное и дорогостоящее из одежды - костюм или пальто, например, - он просит меня присутствовать. А так чтобы вместе шариться по магазинам, нет. Максимум, на час можем зайти, каждый в своем отделе, и все.
Цитата
А меня раздражают чисто мужские хобби, футболы, рыбалки, охота и т.п. Вроде бы, чтобы не раздражаться, надо вникать в увлечения своего мужчины и поддерживать его, но это бывает очень нелегко.

Если сравнивать с этими "хобби" прости-осспади, то пусть скупает хоть косметические магазины icon_mrgreen.gif Футбол - норм, хотя я не очень интересуюсь. Но рыбалка и охота. У меня не может быть такого мужчины, у которого что-то из этого в увлечениях. Мы с таким мужчинОМ, так сказать, по разные стороны - баррикад, кармы и здравого смысла)))
Я всей своей душой ненавижу каждого такого "самца", да отвалятся у них яйца и да умрут они в тех же муках, аминь:
(возможно, ты щас думаешь, что напрасно даже написала слово "охота" icon_mrgreen.gif )

Цитата
Ой, Эллон, у меня тоже так было. Раздражалась на Соню, на то, что она проснуться не может, копается, тормозит, игрушки в последний момент ищет, и Рокки под ногами, и муж...

О, у нас с тобой по Соне есть d060.gif У меня собака, у тебя дочка)
Цитата
Готовила все по максимуму с вечера и старалась пораньше встать ( как вспомню свой будильник на 4.40), немного помогало, сейчас у всех своя очередь и свой подъем.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Я аж съежилась внутри от такого времени))) А во сколько ты выходила из дома?
ELLONA
Доброе утро, лалалалала!

День предпоследний. Неплохо.
Но также сегодня нужно успеть массу рабочих жизнеутверждающих вещей - разнообразные отчеты за прошедший месяц и разнообразные планы на будущий необходимо предоставить в разннообразные отделы компании)) Учет, статистика, планирование - не шуточки icon_mrgreen.gif
Работать сегодня буду очень эффективно d025.gif

Вчера пришла с работы в состоянии нестояния. Не знаю, почему и откуда у меня такая усталость. Состояние полутрупа, реально sad.gif Поела, покурила, еле допозла до кровати и упала без сил))) Даже шевелиться сил нету, так и лежала в не очень удобной позе, так в ней и заснула icon_mrgreen.gif
Мужчина был на каком-то семинаре, вернулся ближе к ночи. Я продрала один глаз, сказала, что не в состоянии встать и выполнять собаковладельческий долг, сорри и чмоки - и снова отрубилась.
Утром проснулась в половине пятого, уже уставшая icon_eek.gif Встала, начала активно двигаться, временно стало легче.
Что за фигня такая.

Завтра поеду навещать Шакирину доцю smile.gif И ее хозяйку тоже заодно))

А щас фотки.

Вечно недовольное мурррло под домашней кодовой кличкой Гнусь:
(если кому-то надоели фоточки моей кисы - нам с вами не по пути icon_mrgreen.gif )




Пафосная Шакинира фоточка "Я и мои бойцы" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Ну, и тарелка, которая меня покорила:
Незнайка
Доброе утро, Эллоночка! С хорошим настроением тебя! hb.gif
Цитата(ELLONA @ 30.10.2014, 13:27) *
День предпоследний. Неплохо.
Но также сегодня нужно успеть массу рабочих жизнеутверждающих вещей - разнообразные отчеты за прошедший месяц
Звучит, как будто год заканчивается и надо все успеть d060.gif нет только елки...
Какие у тебя зверушки фотогеничные wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif не насмотреться...
Тарелка - весчь! a115.gif a115.gif a115.gif неверно, у нее твоя энергетика, раз притянулась. так что, пусть она следит за твоим хорошим настроением и питает тебя энергетически d025.gif a115.gif
Как планируешь выходные провести?
Глазки
Эллончик, привет.

Цитата
Ну что ж, опять придется нырнуть под стол))

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Ух, ты, какая величественная деловая Шакира, просто звезда среди собак. А тарелочка просто предмет интерьера, клевая.

Хорошего тебе трудового дня. У меня раньше месяц заканчивался ( в рабочие времена) 10-12 числа, потом можно немножко и передохнуть. Желаю расправиться со всеми отчетами и планами поскорее.

Цитата
Вчера пришла с работы в состоянии нестояния. Не знаю, почему и откуда у меня такая усталость. Состояние полутрупа, реально sad.gif Поела, покурила, еле допозла до кровати и упала без сил))) Даже шевелиться сил нету, так и лежала в не очень удобной позе, так в ней и заснула
Это все от компьютера, все беды от него. А еще может пониженное давление, чувствуешь себя шлангом.


Цитата
что не в состоянии встать и выполнять собаковладельческий долг, сорри и чмоки - и снова отрубилась.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
А собаки терпели, не просились? мой обычно начинает поскуливать и тащить мне поводок.

Цитата
А щас уже года 3 у нас разделенные бюджеты и он кайфует, скупая шмотки, разнообразные приблуды для телефона и компа и прочие не особо нужности.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Ух ты, а почему перешли на раздельный? а за квартиру пополам платите? а продукты по очереди, а бытовую технику, ремонт, отпуск? У меня знаешь, какой бюджет был? Мое - это мое, а его- это наше. Но в случае чего, залазили и в мое. Но его деньги я планировала, а свои копила. Потому что, женщина с двумя детьми всегда должна иметь заначку.
А еще знаешь, когда сильно экономишь и отказываешь, то потом отрываешься. Так же как на диете, сначала голодаешь, а потом наесться не можешь. Вывод: крайности - это плохо.


Цитата
У меня не может быть такого мужчины, у которого что-то из этого в увлечениях.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Фух, и меня, а мой мужчина безобразничал, но я просто бессовестная дрянь, отбила таки мужчину от подобного занятия, сначала от охоты, и от рыбалки, а футбол.... бррр, как мне рассказывали мои подружки их мужья вставали в 2 ночи или в 4 и включали телек и начинали "болеть", кошмар, я бы не знаю, что со мной приключилось бы, не убила как та тетка за семечки, но была бы очень зла. А моя коллега рассказывала, как она работает, воспитывает двух детей, и все прочее, а ее муж играет значит после работы в футбол, а потом несет ей вонючие вещи в стирку, бррр, фу. И причем денег особо не зарабатывает, нет я не люблю футбол.

Глазки
Цитата
Я аж съежилась внутри от такого времени))) А во сколько ты выходила из дома?


Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry896023
В 6 40 примерно, но я не всегда так рано вставала, обычно в 5, а иногда и в полшестого, но тогда очень быстро собираться надо и очень раздражалась, так как Софийка у меня жуткий тормоз по утрам. А в 4.40 - это умыться, принять душ, помыть голову, приготовить завтрак, разобрать машинки, собрать обед, прибрать на кухне, зарядить мультиварку, собраться самой, накормить Рокки, собрать, т.е все сделать за дочку, начиная от умывания до косичек.

Цитата
О, у нас с тобой по Соне есть d060.gif У меня собака, у тебя дочка)

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Ага, любимки наши.
ELLONA
Цитата(Незнайка @ 30.10.2014, 11:03) *
Доброе утро, Эллоночка! С хорошим настроением тебя! hb.gif

Привентус!
Цитата
Звучит, как будто год заканчивается и надо все успеть d060.gif нет только елки...

Мини НГ, ага)) 4 дня же еже будет выходных))
Цитата
Какие у тебя зверушки фотогеничные wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif не насмотреться...

Мне нрав их фоткать, такая занятная мимика))
Цитата
Тарелка - весчь! a115.gif a115.gif a115.gif неверно, у нее твоя энергетика, раз притянулась.

Эка тебя тянет на всякие энергетические подоплеки icon_mrgreen.gif
На лист она похожа и хорошо сделана, вот и понравилась)) Я ж люблю осень)
Цитата
Как планируешь выходные провести?

Очень надеюсь их не протупить... Оооочень! Остальное даже пока не задумывалась)
Цитата(Глазки @ 30.10.2014, 11:14) *
Эллончик, привет.

Халлоушки!
Цитата
Ух, ты, какая величественная деловая Шакира, просто звезда среди собак. А тарелочка просто предмет интерьера, клевая.

Шаки вообще полагает себя богиней, судя по всему)
Мелкая заносчивая Гнусь)) Но такая пупочка Хыр-хыр-хыр...wub.gif
Цитата
Хорошего тебе трудового дня. У меня раньше месяц заканчивался ( в рабочие времена) 10-12 числа, потом можно немножко и передохнуть. Желаю расправиться со всеми отчетами и планами поскорее.

Ты же бух? Понимаю...
Цитата
Это все от компьютера, все беды от него. А еще может пониженное давление, чувствуешь себя шлангом.

Давление, наверное, ага. Я гипотоник наследственный) Иногда настолько низкое давление, что даже дышать лень)))
Цитата
А собаки терпели, не просились? мой обычно начинает поскуливать и тащить мне поводок.

Не просились в этот раз, к счастью... Они вообще хорошо знают, что я гуляю только, когда папашко уезжает надолго куда-то (когда он в командировках). А так в любом случае его ждем, если нету форс-мажоров и никого срочно не прижало))
Тащить поводок - это умора)) Умильная, наверное, картина wub.gif
Цитата
Ух ты, а почему перешли на раздельный? а за квартиру пополам платите? а продукты по очереди, а бытовую технику, ремонт, отпуск? У меня знаешь, какой бюджет был? Мое - это мое, а его- это наше. Но в случае чего, залазили и в мое.

Потому что деньги и совместные финансовые мероприятия стали основной причиной разрыва. А точнее, его неисполнение своей части финансовых обязательств.
Больше бюджеты не объединяли и не планируем.
Коммунальные платежи платит он. Я оплачиваю содержание собак. И кошки d060.gif Если что-то экстренное и большие суммы (как когда болела старшая собака Даша) - пополам.
Продукты, оплата кафе/ресторанов - он, муззык же) Ремонт и бытовая техника пополам. Мелкая техника или какие-то предметы интерьера - кому понравилось, тот и купил))
Цитата
Но его деньги я планировала, а свои копила. Потому что, женщина с двумя детьми всегда должна иметь заначку.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
А еще знаешь, когда сильно экономишь и отказываешь, то потом отрываешься. Так же как на диете, сначала голодаешь, а потом наесться не можешь. Вывод: крайности - это плохо.

Да это его личные ощущения относительно экономии)) Какие-то его смутные воспоминания давно прошедших студенческих времен, когда денег было мало, а жили отдельно от родителей, еще и с животными и приходилось изрядно себя ограничивать.
Ну и в последующем, конечно, если бы бюджет был общим, я бы возражала против приобретения 5й куртки (которые на мой глаз все одинаковые d060.gif ) или сканера, чтобы "отсканить документы")))
Собственно, это компромисс, который позволил нам остаться вместе. Но конечно, для него - это не лучший вариант в долгосрочной перспективе, т.к. часто он ведет себя как ребенок в тратах, недопонимая, что бессмысленные мелкие покупки лишают его приобретения чего-то существенного - хорошей машины, квартиры побольше и пр.
Цитата
Фух, и меня, а мой мужчина безобразничал, но я просто бессовестная дрянь, отбила таки мужчину от подобного занятия, сначала от охоты, и от рыбалки,

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
а футбол....нет я не люблю футбол.

Да, это выглядит довольно глупо - толпа орущих взрослых мужиков смотрит как пинают мячик и пьет пиво d030.gif
Цитата(Глазки @ 30.10.2014, 11:24) *
В 6 40 примерно, но я не всегда так рано вставала, обычно в 5, а иногда и в полшестого, но тогда очень быстро собираться надо и очень раздражалась, так как Софийка у меня жуткий тормоз по утрам. А в 4.40 - это умыться, принять душ, помыть голову, приготовить завтрак, разобрать машинки, собрать обед, прибрать на кухне, зарядить мультиварку, собраться самой, накормить Рокки, собрать, т.е все сделать за дочку, начиная от умывания до косичек.

Ооо, при таком списке дел - и чтобы успеть за 2 часа нужно изрядно шевелиться icon_eek.gif
А Рокки у тебя на натуралке?
Я сейчас встаю за час до выхода, но плохо успеваю. Этого часа достаточно, если собираться в быстром темпе и хорошем самочувствии, а я щас что-то уже просыпаюсь разбитая, и мне надо тут посидеть, там передохнуть) Не хватает. Надо за полтора вставать, как минимум.
И я никогда не завтракаю дома.
Косички... Я тоже хочу косички sad.gif Мне так нравятся коски разные, а мама далеко, заплести некому sad.gif
Цитата
Ага, любимки наши.

d025.gif
Душечка
Эллончик, привет!!! Я по быстрому, т.к. у меня сегодня тоже очень ответственный день на работе:icon_mrgreen:
Ух ты какая здесь фотоссесия...мне с вами по пути d060.gif
Шакира красотка, не оставляет сомнения кто в стае лидер d030.gif
Тарелочка зачетная, тоже бы купила, как удержаться? a075.gif
С четвергом тебя, про усталость даже не знаю, что тебе сказать, может за каникулы лес тебе придаст энергии a075.gif
Глазки
Эллонка, привет.

Как дела? планы и отчеты? кошка и собаки? как сама?

Цитата
Иногда настолько низкое давление, что даже дышать лень)))

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Эл, а как у тебя с прогулками? и физ. упражнениями? и сном? Вот, я сама страдаю низким давлением, элеутороккок мой друг или женшень. Я тоже иногда просто встать не могу и шатаюсь как сомнабула. Но я сделала маленькое открытие, как только я начинаю больше бывать на улице, то становится немного легче. У меня был такой период, когда мы с подружкой с работы пошли на йогу. И вот я помню, как я иду и хочу спать, лечь и потом, после занятия у меня появляется энергия и даже радость, примерные ощущения у меня были после аквааэробики и бодифлекса. И еще, если я сплю меньше 6 часов, то я тоже маложивая и уставшая. А еще может что-то с Луной? Потому что я тоже на этой неделе сонная.

Цитата
Ну и в последующем, конечно, если бы бюджет был общим, я бы возражала против приобретения 5й куртки (которые на мой глаз все одинаковые d060.gif ) или сканера, чтобы "отсканить документы")))
Собственно, это компромисс, который позволил нам остаться вместе.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Мне нравится ваша модель управления личными финансами. Меня вообще не радует, когда один у другого просит деньги. Я бы тоже возражала против 5 куртки, если бы не хватало на питание, коммуналку и прочие необходимые вещи. А так пусть радуется человек, деньги заработал, обязательства выполнил, в сл. чего сможет помочь, значит имеет полное право покупать все что захочет.
Цитата
т.к. часто он ведет себя как ребенок в тратах, недопонимая, что бессмысленные мелкие покупки лишают его приобретения чего-то существенного - хорошей машины, квартиры побольше и пр.

Понимаю тебя. А у него есть мечта? что-то что он хочет, но не может сразу приобрести? Может быть посчитать какую сумму надо на мечту? и в течение какого времени она может осуществиться или нет, в течение какого времени он хочет ее осуществить? рассчитать примерную ежемесячную сумму и сразу с зп откладывать ее? Понимаю, что транжиры не умеют копить, им проще взять кредит, и потом выплачивать. Я не очень позитивно отношусь к кредитам, но кредиты тоже иногда заставляют пересматривать свое отношение к деньгам, и учат быть сдержаннее, аккуратнее, обдумывать свои покупки.
Глазки
Цитата
Тащить поводок - это умора)) Умильная, наверное, картина
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry896069
Ой, он на самом деле смешной, и ведет себя как ребенок. У меня к нему отношение как к малышу. Он ревнует, и когда Софийка залезает к нам утром в постель, то он сразу оживает, и тычется своей мордой, потом запрыгивает на диван ( где ноги) и начинает медленно продвигаться вперед, ожидая нашей реакции. Это забавно выглядит. А поводок он любит тащить, когда возвращается муж домой, он прыгает, радуется, и тут выскакивает дочка, и кричит: "Я, первая", прыгает к папе на руки. Она еще маленькая, а он крупный пес, и выглядит очень смешно, как они бегут к папе наперегонки. И еще он у нее научился требовать внимание, таща мне игрушки, и громко лая, в тот самый момент, когда я разговариваю по телефону или сажусь на диван. И на ошейник недавно она ему прицепила свой поясок с розочкой , то заколку ему прицепит, то начнет с ним бегать по квартире, короче веселуха у нас..

Цитата
Ооо, при таком списке дел - и чтобы успеть за 2 часа нужно изрядно шевелиться icon_eek.gif
А Рокки у тебя на натуралке?

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
На самом деле, я и не все успевала, я тогда мужа подключала, а завтракала сама и часто красилась на работе. Мой муж всегда надо мной подшучивал, какой у меня пакет с едой, ага, завтрак, обед, перекус ( контейнеры, фрукты)
Рокки долгое время был на натуралке, а теперь на искусственном ( сухой корм). Мой муж занимался заготовкой мяса для собаки, а потом перестал, у него произошли изменения в работе, а я не смогла 3,5 кг. мяса в неделю порезать, разложить по пакетикам, заморозить. А еще же и овощи резала и крупы варила. Я просто тоже не хотела 2 часа в неделю, а то и больше тратить на заготовки для собаки. Он ел говожью обрезь 250 гр + овощи 200-300 гр+каша 150 гр. за один раз, а так 2 раза в день. Или кету ел, или куриные желудки.
Цитата
Косички... Я тоже хочу косички sad.gif Мне так нравятся коски разные, а мама далеко, заплести некому
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
А на работе? У нас на работе часто мастер-классы по заплетанию косичек проводились. А еще мы к НГ готовились, снежинки, поделки ( шарики из ниток, снеговичков, елочки, гирлянды) делали.
Насю
Эллончик, приветы! d040.gif d040.gif d040.gif
мне нравится обилие фоток живности в твоём дневнике. Шакира как богиня, это точно! А собаки какие красотки!
Цитата(ELLONA @ 30.10.2014, 11:57) *
Мне нрав их фоткать, такая занятная мимика))

у меня не получается фотать, они как юла, особенно если видят, что на них обратили внимание, при чём с такой интересной штуковиной в руках.
Цитата
Я гипотоник наследственный)

И как ты с этим справляешься? Что то делаешь для улучшения ситуации?
Цитата
Потому что деньги и совместные финансовые мероприятия стали основной причиной разрыва

Ну хорошо, что вы нашли выход, всё-таки важнее быть вместе. А финансы - это очень важно, точнее отношение к ним. Если оно различается, то это испытание для пары.
Цитата
А точнее, его неисполнение своей части финансовых обязательств.

Он не работал или куда-то девал свою з/пл?
Цитата
Коммунальные платежи платит он. Я оплачиваю содержание собак. И кошки d060.gif Если что-то экстренное и большие суммы (как когда болела старшая собака Даша) - пополам.
Продукты, оплата кафе/ресторанов - он, муззык же) Ремонт и бытовая техника пополам. Мелкая техника или какие-то предметы интерьера - кому понравилось, тот и купил))

Получается, что у мужа вполне приличные траты на вас. Всё-таки обычно на квартплату и питание уходит основная часть з/пл, а у многих и вся з/пл.
А если ты идёшь мимо магазина и надо зайти купить продуктишек на ужин, то у тебя его банковская карта или ты свои деньги потратишь, а потомо н тебе возвращает? Или вообще просто не зайдёшь в магазин, несмотря на то, что не мешало бы?
Цитата
Да это его личные ощущения относительно экономии)) Какие-то его смутные воспоминания давно прошедших студенческих времен, когда денег было мало, а жили отдельно от родителей, еще и с животными и приходилось изрядно себя ограничивать.

А при чём здесь ситуация 3 года назад? Ведь студенческие годы и тогда были давно позади...
Может быть, причиной ваших тёрок были не деньги, а причина была где-то глубоко, но вам легче было свалить всё на финансы, и их сделать причиной?
Цитата
Ну и в последующем, конечно, если бы бюджет был общим, я бы возражала против приобретения 5й куртки (которые на мой глаз все одинаковые d060.gif ) или сканера, чтобы "отсканить документы")))

А у тебя разве меньше шмоток, чем у него? Я так поняла, ты на себе не экономишь. И 4 шубы для тебя иметь нормуль. А к нему почему другое отношение? Почему мужчина должен быть лишён желания покрасоваться?
А как он относится к электронике? У него есть особая к ней любовь, которую ты не разделяешь? Эти девайсы весьма затратны. И если один хочет тот же айфон последней модели, а другой считает это пустой тратой тратой денег и категорически против, то тогда первому будет не хватать чего-то очень важного. И тогда общий бюджет точно будет напрягать. Я думаю, что если человек зарабатывает деньги, то он вполне может их тратить на свои мечты (при условии, что заплачено за хату и холодильник полон продуктов)))
Странны мне претензии твоего МЧ по поводу, что он плохо питался, допустим. Неужели ты так экономила на еде и его не кормила, бедненького? d060.gif Сомневаюсь. Может на самом деле он не доволен был в тебе чем-то другим? Допустим, внимания тебе его не хватало, одобрения, принятия его таким, какой он есть, принятия его потребностей или ещё чего-то...
Цитата
Собственно, это компромисс, который позволил нам остаться вместе.

Хорошо, что вы нашли его.
Цитата
Но конечно, для него - это не лучший вариант в долгосрочной перспективе, т.к. часто он ведет себя как ребенок в тратах, недопонимая, что бессмысленные мелкие покупки лишают его приобретения чего-то существенного - хорошей машины, квартиры побольше

А ты копишь, у тебя есть личная копилка?
А у вас есть авто? И хата, в которой вы живёте, юридически чья?
Вы ни на что не копите? Его не вдохновляет приобретение какой-то крупной покупки? Нет у него мечты о Лексусе или хате попрестижней?
Вообще, какие у него мечты?
Или он жадно ищет удовольствие в сиюминутных моментах, типа шоппинге? Похоже, что ему не хватает удовольствия от жизни...
Цитата
Да, это выглядит довольно глупо - толпа орущих взрослых мужиков смотрит как пинают мячик и пьет пиво

Абсолютно согласна. d025.gif d025.gif d025.gif Тоже не понимаю. У женщин обычно нет времени на такую ерунду, много домашних обязанностей и дети занимают много времени, сил и мыслей.
ELLONA
Девочки, здрассьте!

Я сегодня цитировать не буду, вы же помните, что писали, ага? icon_mrgreen.gif

Валюш, тебе тоже окончания планоотчетов и побыстрее)) Как, кстати, закончился твой вчерашний ответственный день?
Лес, да, надеюсь, меня взбодрит. Еще бы погоду сухую, чтобы там не размокло...

Анют, тебе не понравятся мои методы борьбы с пониженным давлением))) Пью черный кофе с коньяком или просто начинаю двигаться - кровь разгоняется.
Относительно Мужчины и его финансов - у него есть мечты, конечно. Они большие и крупные. Мы оба очень хотим большой коттедж, как был у ребят, которые передерживали Агату, он стоит прилично. Но есть проблемы с этим, потому что у нас остались долги по совместным финансовым обязательствам из прошлого, и очень немелкие. Точнее, у него остались - свою половину я выплатила. Думаю, ему просто сложно увидеть перспективу и понять, что реально из мечтаний, что нет, и как надо действовать, чтобы осуществить.
Про Рокки - прикольно, ревнивец))) А у тебя же еще сын есть - как они с сыном, братаны? icon_mrgreen.gif
А как бегут наперегонки это, наверное, вообще умиление wub.gif
У меня из таких загашечных (из загашника, т.е.) мысленных картинок, которые приятно вспоминать - рожицы моих собак, когда мы куда-то утоптались далеко, а я отошла и Мужчина стоит с ними на улице, ждут меня, а потом я иду и они меня вот тольок увидели, такие прелестные лица - улыбки, ожидание, счастье)
По питанию, на своем опыте убедилась, что кормление сухими кормами супер-премиум класса гораздо эффективнее со всех сторон. Перейти на сухой корм пришлось, когда стали вегами и разделывание мяса для 2х на тот момент собак стало пыткой. И уже по факту я отметила, что у Даши ушли проблемы с желудком, которые мне и ветам казались неразрешимыми, собаки красивые, слизистые чистые, шерсть блестит. И экономия времени, конечно, офигенская. Я всеми руками за сухой корм. Хотя, если кормить, как ты кормила - полезно и правильно - то тоже собаке хорошо, и еще и вкусно))
Косички на работе у нас заплетают только в бухгалтерии (видимо, это ваш, бухгалтерский, стиль icon_mrgreen.gif ), а у меня там нету корешей))) В отделе импорта же все мои коллеги очень серьезные и им не до глупостей)))
Спасибо тебе, Анют, за такие большие и полезные утренние сообщения. Всегда читаю с большим удовольствием v1.gif

Настюш, ты такая непосредственная d030.gif
Я не буду давать тебе полных финансовых раскладов, если можно, но коротко отвечу)
У нас другой стиль жизни, мы практически не питаемся дома, поэтому затраты на продукты не существенны. Кроме того, мы оба хорошо зарабатываем, поэтому вопроса, из чьих финансов оплатить продукты или кому зайти в магазин, если вдруг захотелось поужинать дома - не возникает. За основными же продуктами, которые должны быть дома - молоко там всякое, кофе и разное такое - заходит Мужчина, это его домашняя обязанность. Кафе и рестораны оплачивает всегда он, по принципу того, что он мужчина)
Затраты на питание животных в месяц и коммунальные услуги, включая интернет, сигнализацию и пр. в месяц составляют примерно одинаковые суммы, поэтому мы так и поделили.
Нет, затраты на питание и коммуналку не составляют основную часть ни моей, ни его зп)
Насть, мы ребята с очень приличным и даже пафосным образованием, работающие на неплохих работах, живущие в Питере. Поэтому здесь не может быть сравнения с твоими родственниками, которые выполняют тяжелую работу за копейку и всю зп проедают. У нас другая структура расходов. Но также при этом мы и не "золотая молодежь". Мы работаем много, развиваемся профессионально. Для того, чтобы поступить в тот вуз, который мы окончили и иметь хорошие перспективы на будущее, приходилось очень серьезно трудиться, ибо оба мы учились на бюджетном. Короче, к чему я веду - на каждую из своих шуб я заработала сама)) И на каждые свои сапожки, которых уже... не знаю даже сколько)) И больше скажу, я ценю это и делюсь! Некоторая сумма из моей зп (сопоставимая, кстати, с зп твоих родственников, которых ты описывала) ежемесячно тратится на бродяжек) И тратится с удовольствием.
Мужчину же я не ущемляю в желании покрасоваться, да, он тоже имеет на это право)) Поэтому твое желание защищать равноправие в данном случае не имеет необходимости реализации)) Он имеет право тратить так, как хочет, я имею право относиться к этому так, как хочу icon_mrgreen.gif В итоге, мир, дружба и полнейшее равноправие, все норм, можно выдохнуть))
Насю
Цитата(ELLONA @ 24.10.2014, 12:28) *
Я облизывалась на холодильники по 150-200 тыс.

Хорошо, что я такие даже не видела. d060.gif
Мне тоже нравятся двухдверные.
Цитата
А когда они дерутся - бывает, что до крови?

О нет, до крови не бывает.
Цитата
Или это так, агрессивные игры?

Это скорее они самоутверждаются так. хотят быть выше на иерархической лестнице, ставя на мест ниже другого.
Цитата
Зайка - с самым мимимишным именем из всех - такая какашка)))

Она самая-самая из всех нас какашка. d025.gif d025.gif d025.gif
Хуже только Рич. Тот вообще просто г***.
Цитата
овчарки слишком идеальны, они совершенны, и это немного раздражает

никогда бы не подумала, что это может раздражать)) Ну, они просто как дети дошкольного возраста по развитию. хотя, возможно, не все, и многое ещё зависит от развития. Я целенаправленно развивала Альди, первый год так вообще просто им только и занимались оба.
Цитата
У меня Соня почти овчарка. Красива как богиня

Я заметила. d025.gif
Цитата
Плохих животных не бывает, согласна. Но бывают те, кто тебе подходит на 100%, кто - на 50, а кто-то и до 10 не дотягивает.

Но ведь они у тебя беспородны. Так что близость ваша зависит не от породы животных, не от их внешности, а от их души. Породистая кошка может оказаться не близкой тебе по душе. Её породистая внешность не гарантирует тебе, что вы сблизитесь. Сближаются-то по тому, что внутри, а не снаружи.
Цитата
Невежество - тоже понятие относительное. Что дает осведомленность о том, как живут в других странах? Расширение кругозора?

Говорят, миром правит тот, кто владеет информацией. Информация и даёт способность выбирать.
А если человек не знает, что можно жить по-другому, то что и из чего ему выбирать?
Цитата
Вообще-то здесь я тоже пошутила)) Видимо, чувство юмора у меня тоже уходит в спячку

Или скорее это у меня что-то с чувством юмора))) Не умею шутить на серьёзные темы.
Цитата
Никакой. Но ребенок вырастает.

Во-первых, не все дети доживают до взрослости. Во-вторых не все они вырастают полноценными психически и физически людьми после неполноценного детства.
И в третьих- то, что человек вырос, ещё не значит, что у него есть выбор, если он ограничен внушением с детства.
Приведу наглядный пример.
Человек вырос в убеждении, что мясо жизненно необходимо для его здоровья, что без него он заболеет, захиреет и вообще умрёт. Эту мысль внушили ему с детства родители и всё окружение. Всё его окружение ест мясо, не допускает жизни без него и других людей он не знает и не видел. Он не знает, что можно жить без мяса, у него нет такой информации. И сам он не обладает незаурядным супер-умом, чтобы додуматься самостоятельно (в общем, он такой же чел, как и большинство людей). В таком случае его мясоедение будет являться результатом его выбора? Или судьба его практически предопределена?
Второй пример. Человек растёт в обществе, где доступна информация о вреде мясоедения и о пользе вегетарианства. В его окружении есть и мясоеды, и веги. Сам он вырос на вегетарианстве, но никто не запрещает ему есть мясо, если ему захочется. Будет ли тогда его питание результатом выбора, когда он вырастет?
Цитата
Да, ты выросла в хреновых условиях, но изменила свою жизнь кардинально и к лучшему. Это возможно.

Ты много таких примеров знаешь?
Ты сама знаешь, какого это? У тебя есть личный пример? Ты выросла в сибирской глубинке, в деревне Пупкино или дошла босиком до Москвы как Ломоносов?
Я лично никому этого не желаю. Растить детей в ужасных условиях, надеясь, что из них может вырастить что-то путнее, ну это как бросить котят в воду, в надежде, что кто-то и выплывет. Да, у них есть шанс выплыть, но большинство их них слишком слабо для этого. Разве это повод, чтобы давать им утонуть?
Все мы родом из детства. И чаще всего наше детство, особенно возраст до 7 лет, определяют, какими мы будем во взрослой жизни.
Цитата
Тогда у тебя не было такой возможности. Но позже - появилась.

Потому что я стремилась к лучшему всегда. Но я скорее исключение, чем правило.
Цитата
Ну пусть тогда выживает сильнейший и умнейший. Логично же.

Почему же ты тогда спасаешь животных? Ты нарушаешь этот принцип тогда... Они ведь должны умереть, но ты им не даёшь.
Дети - те же животные по сути. Так же беспомощны в нашем мире и так же зависят от нас, взрослых.
Цитата
И чего делать ты предлагаешь?

Я считаю, что у каждого ребёнка на этой планете должна быть возможность жить в любящей семье, должна быть возможность полноценно питаться, получить качественное образование в школе и вузе, а затем найти работу по специальности и по душе. А для этого нужна, как ни крути, развитая экономика страны и развитая демократия. Я за распространение правдивой информации и за вклад в эти возможности.
Предлагаю - вносить свой хоть какой-то вклад в это.
Но никак не закрывать глаза на нищету, а уж тем более не оправдывать нищету, восхищаясь какой-то псевдо-духовностью.
Я не хочу говорить плохо об Индии, хотя бы потому, что я там не была. А то получается как в "Симпсонах": "Гомер, не оскорбляй места, в которых ты не был! Так делают только русские!" s24.gif
Но раз уж затронули тему выбора, детей и нищеты, то я высказалась))) Но, возможно, подобные обсуждения не в стиле твоего дневника. И мы можем просто их не продолжать.
Цитата
Нась, ТЦ (=моллы) - это такие огромные комплексы.

Я не была в таких. Возможно, там чудесно! И есть выгодные скидки, и можно дёшево купить красивые, качественные, этичные вещи. Я не спорю.
Я сужу о местных торговых центрах, в которых хожу как на экскурсию и ничего не покупаю, ибо я не лох, за такую цену покупать, вещи эти того не стоят.
Цитата
Раньше были курящие залы во всех практически (99%) ресторанах и барах и кафе. Сейчас это запрещено законом везде. Без исключений. Больше нет мест общепита, где можно курить.

И зачем убрали залы для курящих? Какая цель?
В Братске я знавала одно только заведение с залом для курения, в Пиццерии. Но сначала побывала в Иркутске в кафе, где был зал для курящих, я была удивлена такой диковине, подумала, как хорошо ж. Однако когда мне надо было в туалет, то пришлось идти через зал для курящих, ибо туалет находился только там. Так что не получается без вреда моим драгоценным лёгким.
В остальных местах у нас вроде как можно было курить (а может, инет, я не знаю). Но меня девушка одна пригласила в кафе, весьма приличное, как мне казалось. И вдруг один посетитель берёт и закуривает. Я в шоке, моё мнение о месте изменилось. Я не знала, что можно кушать и курить в общественном заведении. Я больше туда не ходила.
После этого закона некурящим, я думаю, комфортнее стало. При условии его выполнения, ведь на остановках всё равно курят.
Тебе надо бросить курить. В курении нет никакой пользы, только вред.
Олег долго курил и наконец, бросил, он давно уже не курит. И не жалеет, конечно. Он смог, значит, и ты сможешь. И тебе не будет доставлять дискомфорта закон о запрете курения в общественных местах, как он безразличен и мне.
Цитата
Я не курю на остановках. Какое я имею отношение к вышесказанному? Я вообще не курю, если вокруг меня некурящие люди.

Эллона, я не хотела тебя обидеть. Я говорила о курящих вообще, многие из них весьма эгоистичны и наплевательски относятся не только с своему здоровью, но и к здоровью других. И курение на остановках и у входов в общественные места мне очень не нравится. Когда я училась в вузе, то перед входом в вуз вечно были курящие, несмотря на надпись на стене, что запрещено курить. И никак же не зайти в здание, не пройдя эту дымовую завесу. В итоге я вынуждена была задерживать дыхание. Так что курящие часто бывают, увы, несознательны. Поэтому, видимо, и издаются такие законы... Хотя какой фиг от законов, если люди их не выполняют. Быдло-то быдлом и остаётся. (Это я сейчас не говорю. что все курящие- это быдло, конечно. Это я о том, что несознательный человек благодаря законам сознательным не становится и продолжает делать своё грязное дело, ведь нет патруля какого-то на остановке, который кго бы штрафанул).
Цитата
Надо искать компромиссы.

Да. Он просто не хочет. Хотя компромиссы тут сомнительные - если курить на балконе, то нюхать это будут соседи (Мне доставляло ужасное неудобство, помнится, когда я открывала окно и делала зарядку, а сосед тем временем курил в окно, и я вынуждена была этим дышать, ибо летело мне в комнату). А если курить на площадке, где запрещено ж уже, но всё равно курят, то нюхать будут мимо проходящие. И запах ещё долго стоять в подъезде. Я когда поднимаюсь на свой девятый этаж пешком, специально, чтобы получить дозу аэробной нагрузки, то вынуждена дышать дымом, а мне от этого вред, приходится отказываться от поднимания пешком. А есть те, кто курят в лифте. Вот с ними мне хочется сделать что-то нехорошее, это конченные люди.

Так что мест для курения у нас нетути в домах.
Цитата
Как вариант

Хорошо, что есть выбор, есть возможность. d025.gif
Цитата
Я не веган. Для меня выбор большой.

Но я примеряла на себя твою атмосферу, чтобы прочувствовать, уловить плюсы. И плюсов для себя пока не ощутила.
А я бы сходила в вегано-сыроедческое кафе. Но мне явно надо жить не в России с моим пониманием комфорта)))
Цитата
Еще раз напоминаю, про дисконт-центры, распродажи и прочие стоковые темы))) Там можно купить очень недорого в определенные периоды времени.

Возможно. Но это ж надо попасть в это время, это ж надо патрулировать магазины каждый день или хотя бы каждую неделю))
И к тому же часто скидки не значительные. Ну, наценят вещь на 250%, ну скинут немного, а стоимость-то всё равно останется дороговатой.
А если есть реальные скидки, хорошие магазины, то почему бы нет. d025.gif Бухгалтерша наша приехала с Питера и хвасталась, что купила в магазине брюки за 500 р и лифчик рублей за 200 (она его даж на себе показала, а директриса пощупала d060.gif ) Говорит, что есть магазины, где дёшево. Ещё она обожает Икею в Новосибирске. Я бы там тоже оторвалась, конечно.
Цитата
Чтобы росло личное благосостояние есть два выхода - либо увеличивать доходы, либо уменьшать расходы.

Применение обоих принципов - стремиться к увеличению дохода с одновременной оптимизацией расходов - самое разумное, на мой взгляд. Ведь можно нормально зарабатывать, но не уметь распоряжаться деньгами и спускать всё за 2 дня, ну или за одну неделю. А особенно если человек копит на квартиру или машину, то возможность сэкономить на покупках для него тем более актуально. Ну, и про увеличение доходов - такая возможность есть не у всех, не все живут в мегаполисах и крупных городах.
Цитата
Я тоже экономлю) И тоже люблю покупать с умом) Я вообще закупер, байер по роду деятельности, на личных покупках это тоже не может не отражаться

У каждого свои способы экономии. Я поделилась инфой по закупке с Тао, СП и вообще с инет-магазинов. А какие у тебя секреты?
Цитата
Мне странно это слышать. Удручает, конечно.

Ты так удивлена... Я привыкла, живу в этом окружении, я в нём выросла. Но мне всё равно это всё страно и ужасно. Я не могу смириться и согласиться с таким распределением дохода в нашей стране. У меня желание только выбраться отсюда.
Цитата
Но у них и потребности другие, подстроенные, вероятно. И цены там, наверное, ниже. Или нет?

Что имеешь в виду под другими потребностями?
Они бы тоже хотели холодильник за 60 тыс, допустим, но понимают, что это им по карману и не будут мучится без него, я думаю. Да и в их городах нет таких дорогих холодильников, ибо нет на них покупателей из-за низкого уровня жизни населения.
А обычные потребности в жилье, питании, одежде и т.д. у них присутствуют, как и у всех людей. И на 10 тыс. эти потребности не могут быть удовлетворены никак.
Здесь дешевле цены на квартиры, логично, это ж Ж*посранск, меньше желающих здесь жить и вкладывать деньги в жильё. Дешевле цены на услуги, ибо низкие з/пл.
Квартплата, наверно, так же, не знаю, но сомневаюсь, что ниже.
А вот цены на продукты, одежду и вещи, то есть на самое основное - выше.
Например, я покупала печку в Эльдоражо через инет-магазин. По умолчанию ставится регион "Москва и МО". И цена на эту печку одна. А когда я выбираю свой город, то цена на печку становится выше.
Цитата
Так я и рада за вас.

Ага, хорошо, что мы нашли выход, хотя в нём и есть свои минусы, но плюсы на данный момент значительно переваливают.
Цитата
Бывает, интересуются)

Для меня одежда - это просто удобная и красивая вещь, а не статусность. Я не самоутверждаюсь в чужих глазах за счёт дороговизны своих покупок.
Я не собираюсь покупать дорогую вещь только, чтобы не упасть в чьих-то глазах)))
А тебя всё это волнует, да?
Цитата
Иногда и ненужные, по факту, вещи кажутся оччень нужными)

Например?
Ну, вот еду можно купить на пробу, что-то новенькое, но опять-таки с учётом его цены, а то вдруг не понравится.
Цитата
Но ведь это уже не Нина Ричи, а реплика.

Я бы не стала тратить 900 р. на подделку. Конечно, парфюмерия оригинальная. Это указано на сайте. Мы там брали уже "Кристину Агиллеру", "Антонио Бандераса" и "Барберри". А теперь представь, какая наценка в "Летуале".
Есть закупка с репликами, их производят в Турции, там все подделки за 350 р., и что это подделки не скрывается. Моя знакомая решила сэкономить и купила там типа "Диор". Говорит, запах отличается от оригинала и не стойкий. Я думаю, что лучше купить оригинал. Лучше одни нормальные духи, чем 10 некачественных.
Насю
Цитата(ELLONA @ 31.10.2014, 9:00) *
Настюш, ты такая непосредственная

Элл, ты можешь не отвечать на мои вопросы, если они тебе кажутся неуместными. Хотелось понять кратину в общем, нет, точные отчёты были не нужны))) Я их задала, чтобы прояснить ситуацию, почему у вас возникли проблемы из-за финансов. Я не сомневалась в вашей финансовой обеспеченности, она и так весьма видна по тому, что ты пишешь в своём дневнике. И, кстати, его жадность на этом фоне кажется мне странной, хотя может, он просто такой человек, и у него свои заморочки, в которые я не буду просто лезть. Даже не думала, что это тебя заденет. Извини.
Цитата
Поэтому здесь не может быть сравнения с твоими родственниками, которые выполняют тяжелую работу за копейку и всю зп проедают.

Разве где-то я сравнивала? Про родственников я написала для того, чтобы указать на плюсы существования инет-покупок, сп и заказов из Китая. Что людей они выручают.
А ты что подумала?
Цитата
Мужчину же я не ущемляю в желании покрасоваться, да, он тоже имеет на это право))

Однако у него другое мнение. Он почувствовал себя в чём-то ущемлённым, не знаю, в чём. Решила выяснить. Но лучше не стоит. d060.gif
Остановимся на том, что все на всё имеют право. shy.gif
ELLONA
Насть, я тебе отвечу, но потом. Это ж времени сколько надо) А ты еще и с цитатами - бизон)
Про жадность хочу уточнить. Кто жадный? Или ты имеешь в виду, что Мужчниа жадный щас до покупок шмоток?
Меня не задело особенно ничего, но показалось, что ты недружелюбно настроена, а прикрываешь это типа высказыванием объективного взгляда. Тем более, если бы я жила, по воле случая, в жопе мира и вынуждена была выживать, работать на неприятной работе и пр., я бы тоже не была дружелюбно настроена к тем, кому легче)) Или проповедуещь среди меня, а я, что очевидно, этого не люблю)



Девочки, пятница - это вещь! А сегодня я взяла еще полдня свои положенные отгульные. Вот тока щас пойду в душ и поеду на работу. Уже выпила кофе, позавтракала, щас достану какое-нить новое платье (я купила два полосатых с полгода назад, интересно, они еще в пору ль), вчерашние новые сапоги и такая вся богиня двину на работу. Обновы покажу потом.
Вчера сильно скандалила на Мужчину. Прямо даже думаю, может, у меня какое-то гормональное нарушение в организьме? Прямо раздражение на пустом месте закипает и закручивается в разрушительную воронку))
Ладно, время уже вышло, надо бежать в душ.
Всем чмок!
Насю
Цитата(ELLONA @ 31.10.2014, 9:38) *
Кто жадный?

Ну, он жадничает свою заплату тебе. Но сразу оговорюсь, что это ваше дело.
Цитата
Меня не задело особенно ничего, но показалось, что ты недружелюбно настроена, а прикрываешь это типа высказыванием объективного взгляда.

Я так не считаю. Я не пишу в дневниках тех, кто не вызывает у меня дружеских чувств. Но это твоё мнение, на которое ты имеешь право, ты имеешь право ошибаться.
Я сначала была в недоумении о того, что ты написала, подумала, что у тебя просто плохое настроение или я задела не специально тебя за живое, от этого твоя реакция. Ты меня не поняла, не поняла, что и для чего я написала и посмотрела на написанное из под своих каких-то заморочек.
Цитата
Тем более, если бы я жила, по воле случая, в жопе мира и вынуждена была выживать, работать на неприятной работе и пр., я бы тоже не была дружелюбно настроена к тем, кому легче

Жаль, что ты так думаешь. Я тебя не понимаю, отчего у тебя такие мысли по поводу меня.
Может, это у тебя ко мне изначальный негатив из-за чего-то?
Цитата
Или проповедуещь среди меня, а я, что очевидно, этого не люблю

Что именно проповедую?
Я где-то написала что-то плохое, где-то к чему-то принуждала тебя?
Цитата
Девочки, пятница - это вещь!

Поздравляю с пятницей! Священная пятница - как называет её моя возлюбленная.
Глазки
Эллоночка, привет!!!!

С пятницей-тяпницей и полотгулом. Что там у тебя за система отгулов? в счет отпуска? за переработки?

И вообще у тебя либо ПМС, либо Луна влияет.

Цитата
Пью черный кофе с коньяком или просто начинаю двигаться - кровь разгоняется.
Я тоже такое пью, но без коньяка , а с шоколадом. Еще лимонник повышает немного.
Цитата
Думаю, ему просто сложно увидеть перспективу и понять, что реально из мечтаний, что нет, и как надо действовать, чтобы осуществить.
Но ведь реально же при хорошей зарплате за определенный срок. Желаю, чтобы мечта с коттеджем превратилось в реальность.

Цитата
А у тебя же еще сын есть - как они с сыном, братаны?
Ну да, конечно. Правда, сыну попадало иногда за Рокки. За то что он что-то забыл убрать, закрыть и т.п., а собакевич творил бардак. Ругалась страшно на обоих.

Цитата
Мужчина стоит с ними на улице, ждут меня, а потом я иду и они меня вот тольок увидели, такие прелестные лица - улыбки, ожидание, счастье)
Ага, так мило. Дети, собаки и мужчины самые большие источники счастья, хотя и проблем доставляют немало. Но без них невозможно испытать столько чувств и эмоций. А у меня два очень эмоциональных и любвеобильных члена семьи, Соня и Рокки, и два спокойных и флегматичных муж и сын, живу в гармонии. Успокаиваюсь и отдыхаю с одними и ору и испытываю приливы счастья с другими.
Цитата
В отделе импорта же все мои коллеги очень серьезные и им не до глупостей)))
Ой, Эль, насмешила меня. Типа в бухгалтерии делать нефик и сидят они чаи гоняют с тортиками , праздники самые первые отмечают и косы плетут. На самом деле косички плели в обед, и заметила, чем умнее девочки, тем талантливее. Особенно, ведущие бухгалтера, экономисты и программисты. Наверное, это от работы с цифрами.

Цитата
Спасибо тебе, Анют, за такие большие и полезные утренние сообщения. Всегда читаю с большим удовольствием v1.gif

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=4427
Эллоночка, и мне очень интересно с тобой поболтать. Ты такая умница и интересная, и еще ты Человечище ( это я про твою помощь животным) . Вызываешь у меня сумасшедшую симпатию.

Хорошего дня.
Valentin
НУ, и вэа а ю опять?!

ELLONA
Цитата(Насю @ 31.10.2014, 9:01) *
Это скорее они самоутверждаются так. хотят быть выше на иерархической лестнице, ставя на мест ниже другого.

А ты не вмешиваешься, когда они дерутся? Кошатники говорят, что нельзя лезть руками, что может быть п**ц))
У моей подружки сцепились 2 ее кота (при чем, как показало дальнейшее развитие событий - практически понарошку, т.к. не было ни на одном повреждений). Сначала влезла мама подружки, потом сама подружка. В итоге обеим зашивали руки icon_eek.gif А у подружки еще и нерв поврежден, ибо порвали котики просто в мясо icon_eek.gif
Откровенно говоря, это немного за гранью моего понимания. Как так МОЙ кот может меня укусить...
Надеюсь, Шакира - не такая smile.gif
Цитата
Она самая-самая из всех нас какашка. d025.gif d025.gif d025.gif
Хуже только Рич. Тот вообще просто г***.

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Но ведь они у тебя беспородны. Так что близость ваша зависит не от породы животных, не от их внешности, а от их души. Породистая кошка может оказаться не близкой тебе по душе. Её породистая внешность не гарантирует тебе, что вы сблизитесь. Сближаются-то по тому, что внутри, а не снаружи.

Так поэтому я и сказала, что надо ехать и смотреть не породу, а определенных особей, личностей, так сказать))) Именно потому что животное должно подходить именно тебе, и здесь не важно, какой оно породы))
Цитата
Говорят, миром правит тот, кто владеет информацией. Информация и даёт способность выбирать.
А если человек не знает, что можно жить по-другому, то что и из чего ему выбирать?

То ли я косноязычна, то ли ты намеренно меня не понимаешь. Именно об этом я и говорю: какой смысл индийцам владеть информацией о существовании заморских стран, если у них нет ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБИРАТЬ? В данном случае информация не дает им ничего. Они не смогут прочесть о свободной и прохладной жизни в Амстердаме, захотеть покататься на велике и съесть кексик "с секретом", и махнуть туда на недельку или навсегда (я сейчас говорю, конечно, о низшей касте, нищете). Так нафик им эти знания?
Цитата
Или скорее это у меня что-то с чувством юмора))) Не умею шутить на серьёзные темы.

Твое дело, конечно. Но легкий подход еще никогда не мешал донести идею, в отличии от серьезной загруженности проблемой и серьезного ее изложения.
Цитата
Во-первых, не все дети доживают до взрослости. Во-вторых не все они вырастают полноценными психически и физически людьми после неполноценного детства.

Такова жизнь. Естественный отбор, адаптированный к человеческой среде.
Цитата
И в третьих- то, что человек вырос, ещё не значит, что у него есть выбор, если он ограничен внушением с детства.
Приведу наглядный пример.

Пример довольно гипотетический.
И где же, по-твоему, проживает первый и второй человек?
Первый - если только в каком-то негритянском племени)) Даже в твоем городе есть Интернет, а значит, информация доступна. Ты драматизируешь.
Цитата
Ты много таких примеров знаешь?
Ты сама знаешь, какого это? У тебя есть личный пример? Ты выросла в сибирской глубинке, в деревне Пупкино или дошла босиком до Москвы как Ломоносов?

Примеров достаточно. Моя мама родом из Зажопинска (шахтерский городок). Приехала в 15 лет сюда покорять северную столицу. Ее подружка - тоже из какого-то маленького затхлого городка. Босиком не надо идти, мы ж таки не в 18м веке щас. Можно приехать сюда поступать, поступить, остаться здесь жить.... Это было реально и в советские и постсоветские времена, реально и сейчас. И не обязательно иметь поддержку родителей. Хочешь добиться - добьешься.
И да, когда я поступала в свой ВУЗ, люди говорили моей маме, типа не тратьте время, туда уже много лет никто не поступает без волосатой лапы, ничего - поступила. И в этом году сын моей подруги поступил на бюджетное филфака Университета. Потому что умный пацан. Реально все.
Цитата
Я лично никому этого не желаю. Растить детей в ужасных условиях, надеясь, что из них может вырастить что-то путнее, ну это как бросить котят в воду, в надежде, что кто-то и выплывет. Да, у них есть шанс выплыть, но большинство их них слишком слабо для этого. Разве это повод, чтобы давать им утонуть?

Настя, ты так драматично все описываешь... Это уже особенности восприятия, полагаю.
Суть не в том, что это дети, а в том, что люди по природе своей тупы и ленивы, в основном. Поэтому сыну проще копировать поведение отца-алкоголика, чем сесть за учебники и пробиться выше. Шансы есть. У всех. Всегда.
Сравнение с котятами неуместно.
Цитата
Все мы родом из детства. И чаще всего наше детство, особенно возраст до 7 лет, определяют, какими мы будем во взрослой жизни.

Не думаю.
Цитата
Потому что я стремилась к лучшему всегда. Но я скорее исключение, чем правило.

Хорошо, что есть исключения)
Цитата
Почему же ты тогда спасаешь животных? Ты нарушаешь этот принцип тогда... Они ведь должны умереть, но ты им не даёшь.

Не сравнивай животных и детей. Животные действительно умрут без моей помощи, потому что живут в той среде, которая для них не является природной и естественной. Я не лезу в волчью стаю, живущую в лесу с тем, чтобы они, наконец, перестали загрызать слабых, потому их так жаааалко)))) Именно потому, что во втором случае - это природная среда и действуют законы природы. Хотя результат - погибает слабый - одинаковый. Разницу чувствуешь?
А дети просто будут повторять свое окружение в большинстве своем, при этом здравствовать вполне, их жизни это не угрожает. Более того, это человеческая ЕСТЕСТВЕННАЯ среда. А бороться с тем, чтобы быдло не растило быдло не в моей сфере интересов и не в моей компетенции.
Цитата
Дети - те же животные по сути. Так же беспомощны в нашем мире и так же зависят от нас, взрослых.

Волчата не беспомощны в волчьей стае. Дети не беспомощны в человеческой. Они слабее временно, и на этом все отличие.
Цитата
Я считаю, что у каждого ребёнка на этой планете должна быть возможность жить в любящей семье, должна быть возможность полноценно питаться, получить качественное образование в школе и вузе, а затем найти работу по специальности и по душе. А для этого нужна, как ни крути, развитая экономика страны и развитая демократия. Я за распространение правдивой информации и за вклад в эти возможности.

Красиво)
Цитата
Предлагаю - вносить свой хоть какой-то вклад в это.

Усыновить парочку детей из детдома, развить их и вырастить полноценных членов общества - чем не вклад.
Цитата
Но никак не закрывать глаза на нищету, а уж тем более не оправдывать нищету, восхищаясь какой-то псевдо-духовностью.

Ты просто изначально не поняла то, о чем я хотела сказать) Восприняла все слишком серьезно, видимо, через призму своей жизни.
Цитата
Я не хочу говорить плохо об Индии, хотя бы потому, что я там не была. А то получается как в "Симпсонах": "Гомер, не оскорбляй места, в которых ты не был! Так делают только русские!" s24.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Но раз уж затронули тему выбора, детей и нищеты, то я высказалась))) Но, возможно, подобные обсуждения не в стиле твоего дневника. И мы можем просто их не продолжать.

Такие рассуждения - не в моем стиле. Я не драматизирую, стараюсь, по крайней мере.
А так, мы можем поговорить о чем угодно, главное, чтобы обеим было интересно)
Цитата
Я не была в таких. Возможно, там чудесно! И есть выгодные скидки, и можно дёшево купить красивые, качественные, этичные вещи. Я не спорю.
Я сужу о местных торговых центрах, в которых хожу как на экскурсию и ничего не покупаю, ибо я не лох, за такую цену покупать, вещи эти того не стоят.

Вот и корень недопонимания. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему))) Ты судишь по тому, что тебя окружает, я - по тому, что окружает меня. А окружает нас очень разное. Вот и результат)
Цитата
И зачем убрали залы для курящих? Какая цель?

Оздоровление нации.
Цитата
Так что не получается без вреда моим драгоценным лёгким.

С таким серьезным подходом к своему здоровью и чистоте окружающей среды тебе стоит жить в Новой Зеландии, желательно на хуторе. Дышишь ты тоже не самым лучшим воздухом.
Цитата
Тебе надо бросить курить. В курении нет никакой пользы, только вред.

Когда мне будет надо - обязательно брошу. Пока такой необходимости не испытываю и надобности не вижу.
Цитата
Олег долго курил и наконец, бросил, он давно уже не курит. И не жалеет, конечно. Он смог, значит, и ты сможешь. И тебе не будет доставлять дискомфорта закон о запрете курения в общественных местах, как он безразличен и мне.

Я бросала и не курила почти 2 года. Моя жизнь не изменилась качественно, для меня удовольствие от курения больше, чем бонусы от некурения. По крайней мере, на сегодняшний день.
Цитата
Эллона, я не хотела тебя обидеть.

Насть, ты меня не обидела. Ни этим, ни чем-то другим) Меня очень сложно вообще обидеть) А с тобой мы просто беседуем)
Цитата
Я говорила о курящих вообще, многие из них весьма эгоистичны и наплевательски относятся не только с своему здоровью, но и к здоровью других.

Ты полагаешь, что это от никотина повышается эгоистичность? От смол? Вряд ли. Просто люди вообще эгоистичны. И курильщики - не больше и не меньше. И обобщать по принципу курения-некурения - крайне неэффективно.
Цитата
Так что мест для курения у нас нетути в домах.

Ну да, значит, точно надо всем бросать))
Цитата
А я бы сходила в вегано-сыроедческое кафе. Но мне явно надо жить не в России с моим пониманием комфорта)))

Вот опять обобщаешь))) Тебе не надо жить в Братске. Ты, образно говоря, живешь в квартире с живописным видом на помойку и жалуешься, что воняет smile.gif
В Питере (для примера): хочешь сыроедческое кафе - выбирай, даже я знаю несколько, хотя этим стилем питания никогда не интересовалась. Хочешь жить свободно в гомо-паре - пожалуйста. Да, законы общие по России, и даже есть какие-то именно местные питерские, притесняющие нетрадиционных ребят. Но они не работают. Я окружена геями, они живут вполне комфортно. Здесь можно работать и зарабатывать. Неважно из какого ты города. Манагеры по продажам нужны везде. Умеешь продавать, будешь жить в шоколаде.
То, что ты говоришь о других странах и эмиграции туда - мне кажется, это твой способ ухода от реальности. Ты уже однажды осуществила мечту жить вдали от цивилизации, не так ли? Не слишком эффектино получилось, насколько я поняла.
Да, возможно ты (вы) эмигрируете в толерантрую к геям страну с возможностью усыновления и всем, что ты сейчас хочешь. Ты думаешь кто-то там вас будет ждать с распростерными объятьями, готовый предоставить все радости жизни только за то, что вы к ним приехали, алиллуйя? Вряд ли. Нужно будет пахать. Нужно будет выживать. Смотреть на вас все равно будут косо, как я смотрю на окружающих меня таджиков - "понаехали тут". И притеснять будут. И работать придется тоже на малооплачиваемой и низкопафосной работе (что останется от своих граждан). Нет, Настя, равноправия на Земле, нету правды нигде)) И Эдема тоже, скорее всего, нигде нет.
Цитата
Возможно. Но это ж надо попасть в это время, это ж надо патрулировать магазины каждый день или хотя бы каждую неделю))

Распродажи рекламируются и широко освещаются заранее, ибо цель распродажи - в максимально сжатые сроки избавиться от стоков. Кроме того, периоды распродаж и без рекламы известны стандартным обывателям.
Цитата
А если есть реальные скидки, хорошие магазины, то почему бы нет. d025.gif Бухгалтерша наша приехала с Питера и хвасталась, что купила в магазине брюки за 500 р и лифчик рублей за 200 (она его даж на себе показала, а директриса пощупала d060.gif ) Говорит, что есть магазины, где дёшево. Ещё она обожает Икею в Новосибирске. Я бы там тоже оторвалась, конечно.

Да, есть и магазины, где дешево. Точнее так: есть магазины дешевых вещей, а есть магазины, куда свозят хорошие вещи из обычных сетевых магазинов и продают дешево (сток-центры). Первые - отстой, вторые - вполне можно посетить, если ограничен в средствах.
Икею я тоже очень люблю. Всяческие мелочи для хозяйства в Икее вне конкуренции. Оптимизация пространства - на высоте. Икея меня восхищает маркетингом также. Короче, очень интересный проект, как с точки зрения потребителя, так и для наблюдения за стратегией.
Цитата
Применение обоих принципов - стремиться к увеличению дохода с одновременной оптимизацией расходов - самое разумное, на мой взгляд.

Согласна на все 100.
Цитата
Ну, и про увеличение доходов - такая возможность есть не у всех, не все живут в мегаполисах и крупных городах.

Опять сетуешь на тяжелую судьбину?) Значит, если хочется повысить уровень жизни, а в окружающих условиях это невозможно, нужно сменить окружающие условия. Мы ж не деревья.
Цитата
У каждого свои способы экономии. Я поделилась инфой по закупке с Тао, СП и вообще с инет-магазинов. А какие у тебя секреты?

Ничего особенно нового. В основном экономлю, покупая в период распродаж. Например, мне нравилось платье в 3х цветах. Мне всегда очень сложно выбрать, хочется все. Я купила одно за полную цену в начале сезона. Второе - за 70% от цены в середине, а 3е за полцены в конце сезона. Уже не надену, но в будущем году буду носить.
Цитата
А обычные потребности в жилье, питании, одежде и т.д. у них присутствуют, как и у всех людей. И на 10 тыс. эти потребности не могут быть удовлетворены никак.

Вот в этом месте вспомнилась мне дальняя родственница, проживающая в Новосибе. Тоже принято в семье говорить о том, что бедненькая Оля зарабатывает 7 тысяч в месяц, ой-ой, жить невозможно, кормить ребенка невозможно на эти деньги, приходится Оленьке, конечно, помогать. А то, что работает Оленька рентенологом по 4 часа 3 раза в неделю - как-то забывается)))))
Цитата
Например, я покупала печку в Эльдоражо через инет-магазин. По умолчанию ставится регион "Москва и МО". И цена на эту печку одна. А когда я выбираю свой город, то цена на печку становится выше.

Из-за доставки, вероятно. Наверное, чем ближе город к портам, тем ниже цены.
Цитата
Для меня одежда - это просто удобная и красивая вещь, а не статусность. Я не самоутверждаюсь в чужих глазах за счёт дороговизны своих покупок.
Я не собираюсь покупать дорогую вещь только, чтобы не упасть в чьих-то глазах)))
А тебя всё это волнует, да?

Хм. Как объяснить.... Всему свое место, я думаю. Понимаешь, в чем дело... Грузчик в часах ролекс будет выглядеть неуместно. Руководитель же среднего звена выглядит неуместно в часах Космос. Одежда (часы, телефон, машина) - это элемент статуса. Если ты хочешь, чтобы тебя воспринимали определенным образом, ты должен быть одет определенным образом.
Если говорить конкретно обо мне, то я не одеваюсь в люкосвые марки, потому что на данном этапе это не имеет особенного значения, мой статус на этой работе определен, и он не требует наличия люксовых вещей)) Но когда я буду искать работу вновь, я буду хорошо одета, ибо деньги - к деньгам.
Цитата
Например?
Ну, вот еду можно купить на пробу, что-то новенькое, но опять-таки с учётом его цены, а то вдруг не понравится.

Да миллион примеров. У тебя что, нет ненужных покупок?
Например, мне казалось, что мне очень нужна электронная книга. Купила. Оказалось - не нужна)) Я как читала с телефона, так и читаю с него.
Цитата
Я бы не стала тратить 900 р. на подделку. Конечно, парфюмерия оригинальная. Это указано на сайте.

Ну, если указано на сайте - то конечно, оригинальная)))) А что там указано? Сертификаты, наверное, выложены? Копии контрактов с заводом-изготовителем? Или просто написано - "у нас парфюмерия оригинальная, мамой клянусс"?
Цитата
А теперь представь, какая наценка в "Летуале".

У меня подруга работает байером в Рив Гоше, я немного в курсе)))
Цитата
Есть закупка с репликами, их производят в Турции, там все подделки за 350 р.,

Все это реплики. И за 900, и за 350. Просто одна хорошего качества, а вторая говно.
А что в твоем понимании является "оригинальной" парфюмерией? Вероятно, мы разный смысл вкладываем в это поняние.
Цитата(Насю @ 31.10.2014, 10:08) *
Ну, он жадничает свою заплату тебе. Но сразу оговорюсь, что это ваше дело.

Из чего ты только делаешь такие выводы... загадка для меня icon_mrgreen.gif
Он не жадничает. И он не жадный) Просто мы договорились. Понимаешь? Договорились, что у каждого - свой бюджет. Зачем мне его зарплата, если у меня есть своя? Я же ему тоже, по твоей логике, "жадничаю" свою зарплату))
Цитата
Я так не считаю. Я не пишу в дневниках тех, кто не вызывает у меня дружеских чувств.

Ты у меня тоже вызываешь самые теплые чувства. Несмотря на то, что в чем-то (и во многом) мы полярно разные))
Цитата
Но это твоё мнение, на которое ты имеешь право, ты имеешь право ошибаться.

Однозначно! Даже больше скажу - ты тоже имеешь на это право)) И даже имеешь право выражаться более понятно, если хочешь, чтобы тебя понимали))
Цитата
Ты меня не поняла, не поняла, что и для чего я написала и посмотрела на написанное из под своих каких-то заморочек.

Может, и так. А может, и ты написала написанное из-под каких-то своих заморочек, возможно, не полностью осознаваемых... Кто знает smile.gif
Цитата
Жаль, что ты так думаешь. Я тебя не понимаю, отчего у тебя такие мысли по поводу меня.
Может, это у тебя ко мне изначальный негатив из-за чего-то?

У меня нет к тебе негатива) Я уже давно принимаю тебя такой, какая ты есть)
Цитата
Что именно проповедую?
Я где-то написала что-то плохое, где-то к чему-то принуждала тебя?

А проповедовать - это разве писать что-то плохое или к чему-то принуждать?
Нет, проповедовать (по моему восприятию) - это иметь ощущение, что ты несешь свет туда, где его не хватает, открывать глаза людям на то, чего они не видят, заставлять их посмотреть на что-то под другим углом зрения, продвигать какие-то свои идеи. А у меня тут света хватает, глаза открыты, даже во время сна, а взгляды так широки, что опасаюсь косоглазия icon_mrgreen.gif

Подытожу: мне приятно с тобой общаться, я тепло к тебе отношусь и ценю твое мнение, но мне хочется показать тебе, что можно быть менее драматичной в жизни, и это не повредит светлым идеям продвижения вегетариантсва, гомо-толерантности и ликвидации нищеты, а только поспособствует).
Целую тебя крепко, твоя репка)

*Перечитывать написанное у меня уже не хватит сил (слава богу, хоть теги сошлись), поэтому заранее сорри за несогласования и прочие возможные ляпы) Главное - суть)


ELLONA
Цитата(Глазки @ 31.10.2014, 13:35) *
Эллоночка, привет!!!![

Халло, Анют!
Цитата
С пятницей-тяпницей и полотгулом. Что там у тебя за система отгулов? в счет отпуска? за переработки?

Мне полагается 4 часа рабочего времени в месяц для решения личных вопросов) Вот их и брала)
Цитата
И вообще у тебя либо ПМС, либо Луна влияет.

Я не верю в ПМС icon_mrgreen.gif Но да, это был он)))
Цитата
Я тоже такое пью, но без коньяка , а с шоколадом. Еще лимонник повышает немного.

Учту про лимонник, спасибо..
Цитата
Но ведь реально же при хорошей зарплате за определенный срок. Желаю, чтобы мечта с коттеджем превратилось в реальность.

Пасиба) Хотя это все очень призрачно и далеко на сегодняшний день)
Цитата
Ну да, конечно. Правда, сыну попадало иногда за Рокки. За то что он что-то забыл убрать, закрыть и т.п., а собакевич творил бардак. Ругалась страшно на обоих.

icon_mrgreen.gif
Цитата
Ага, так мило. Дети, собаки и мужчины самые большие источники счастья, хотя и проблем доставляют немало. Но без них невозможно испытать столько чувств и эмоций.

Согласна d025.gif
Цитата
А у меня два очень эмоциональных и любвеобильных члена семьи, Соня и Рокки, и два спокойных и флегматичных муж и сын, живу в гармонии.

И правда, гармония) А ты сама спокойная тож?
Цитата
Успокаиваюсь и отдыхаю с одними и ору и испытываю приливы счастья с другими.

icon_mrgreen.gif
Цитата
Ой, Эль, насмешила меня. Типа в бухгалтерии делать нефик и сидят они чаи гоняют с тортиками , праздники самые первые отмечают и косы плетут.

Нню... wub.gif А разве оно не так?)) Я, конечно, сужу по своим бухгалтериям на разных местах работы. Конечно, бывают у них завалы, когда там отчеты и балансы и что там еще бывает. Но в целом, я бы не сказала, что работа напряженная и требующая переработок. По крайней мере, когда я захожу в свою нынешнюю бухгалтерию, вижу разнообразные пасторальные сценки - тут косы плетут, тут орхидеи замочили (поливают нижним поливом, все чин-чинарем), тут кто-то яблочки нарезает. В 17-45 все бухи тянутся в туалет мыть кружки. В 18-01 бухгалтерия пуста) А начиная с 17 любая попытка решить какой-то серьезный вопрос встречает непонимание - почему нельзя подождать до завтра???)) Ведь уже рабочий день заканчивается!
Но это, наверное, извечная борьба между передовой (продажи, закупки) и бэк-офисом smile.gif
Цитата
Эллоночка, и мне очень интересно с тобой поболтать. Ты такая умница и интересная, и еще ты Человечище ( это я про твою помощь животным) .

Спасибо smile.gif Мне очень приятно это слышать.
Цитата
Вызываешь у меня сумасшедшую симпатию.

И это взаимно)

ELLONA
Цитата(Valentin @ 3.11.2014, 8:18) *
НУ, и вэа а ю опять?!

Ну а ю вэа - задам встречный вопрос))))
Я, например, тут регулярно) Практически систематьсськи.
ELLONA
Добрый вечер, друззя!
Особое здрасьте офисному народонаселению)) Как вам по поводу завтрашнего выхода на работу? Ломает, не так ли? smile.gif
Меня тоже.
Выхи прошли не достаточно эффективно, но и не совсем бессмысленно. На твердую троечку.
Купили рейлинги и навесные на них полки. Мужчина громит щас кухню под Радио Рекорд))
Посмотрела сериал Обнимая Небо. Рекомендую.
Ела салаты. Рекомендую ту.
В пятницу ездила в гости в Аёжище, проведывать дочь моей киссы. Задумалась, а действительно ли мне нужен котенок)))) У меня хорошая, спокойная, умная, независимая, уверенная в себе взрослая кошка. Фиби же (доця) имеет в жопе шило и постоянно перемещается. Мне кажется, от этих постоянных перемещений может укачивать)))
Не знаю, мы с Шакирой еще подумаем.
Кстати, угощалась печеной тыквой. Это съедобно и даже вкусно. Надо тоже забацать)
А сейчас пойду поделаю дела и доотдохну)
Богиня :)
Цитата
Ну, если указано на сайте - то конечно, оригинальная)))) А что там указано? Сертификаты, наверное, выложены? Копии контрактов с заводом-изготовителем? Или просто написано - "у нас парфюмерия оригинальная, мамой клянусс"?

аааааааахахаха d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Эллончик, еще не дочитала, но я тебя обожаю!!!!
Богиня :)
Цитата
когда я захожу в свою нынешнюю бухгалтерию, вижу разнообразные пасторальные сценки - тут косы плетут, тут орхидеи замочили (поливают нижним поливом, все чин-чинарем), тут кто-то яблочки нарезает. В 17-45 все бухи тянутся в туалет мыть кружки. В 18-01 бухгалтерия пуста) А начиная с 17 любая попытка решить какой-то серьезный вопрос встречает непонимание - почему нельзя подождать до завтра???)) Ведь уже рабочий день заканчивается!

И снова поржу тут у тебя лежа, можно? ааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Точняк про бухгалтеров с моей работы последней. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif И со второй, и с третьей. На первом месте бухгалтером была я smile.gif)) На самом деле примерно так и есть, особенно если отвечаешь за один участок. Весь месяц пинаешь балду, грубо говоря, а в отчетные дни глаза вылазят.
Богиня :)
Балдею тебя читать, Эллон. Книги писать не думала, я бы читала тебя запоем. Чувство юмора на высоте. a115.gif Из последнего поста половину не поняла, особенно вот это:
Аёжище
рейлинги
Радио Рекорд
Запеченая тыква достаточно вкусна, соглашусь с тобой. d025.gif Особенно с корицей и сахарком (или медком).
Оказывается у вас с мужчиной ведение бюджета очень схоже с моим до беременности. d025.gif А ремонт на кухне за чей счет делаете? Квартира мужчины? То есть за его, я правильно понимаю?
Тарелка классная, мне понравилась. Но она размером с блюдце, верно?
Шакира красотка. И медальон у нее свой с именем! ВАУ!
ELLONA
Богиня
Светуль, ты так заразительно ржешь и валяешься, что я тоже начинаю d060.gif
Про бухгалтерию - ага, неравномерная у них там нагрузка)
Про книги писать, нет, не думала) А вот пописывать куда-нибудь на сайты небесплатно, как ты щас делаешь, - появилась такая мысля) Появляется периодически)
Аёжище - это ласковое имя для бывшего пользователя с ником Ayoga icon_mrgreen.gif Я там просто еще с предлогом опечаталась))
Рейлинги - это металлические палки, которые привешиваются между верхним и нижним ярусом кухонной мебели. А на них, в свою очередь, подвешиваются всякие полочки, ложки и прочая кухонная приблуда. Доделает - покажу, как получилось)
Радио Рекорд - это радио тынц-тынц-тынц, танцевальная музыка, сопровождает Мужчину в ремонтах.
Меня угощали тыквой, запеченной в сливках и со специями (карри и еще что-то) и обжаренным адыгейским сыром. Мням.
Ремонт на кухне оплатили пополам. Квартира в собственности Мужчины, да.
Тарелка, ага, как блюдце размером. Чуть побольше. На пару груш самое то)
У Шакиры медальон с именем и телефонами. Вдруг чего, ттт. Кошки бывают резвы. У меня вся живность с медальонами.
Незнайка
Добрый вечер, Эллоночка!
Цитата(ELLONA @ 4.11.2014, 20:03) *
Как вам по поводу завтрашнего выхода на работу? Ломает, не так ли? smile.gif
ну, не сильно ломает, всего же на три дня! а потом снова отдыхать... smile.gif

Цитата
В пятницу ездила в гости в Аёжище, проведывать дочь моей киссы
wub.gif wub.gif wub.gif как она поживает? не заходит больше... Помню, ты как-то рассказывала про систему приучения собак, чтобы дома не лаяли, тогда их бьют током, а она хотела для себя такую систему, чтобы било током, когда она подходит к холодильнику. Скучаю по всем ушедшим..
Покажешь потом кухню?
Хочу еще фото, как вы вместе с кошкой думаете, заводить ли котенка smile.gif wub.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 4.11.2014, 16:46) *
Ну а ю вэа - задам встречный вопрос))))
Я, например, тут регулярно) Практически систематьсськи.



Ия, и даже с подарками icon_mrgreen.gif d060.gif d025.gif

ELLONA
Цитата(Незнайка @ 4.11.2014, 22:19) *
Добрый вечер, Эллоночка!

Привет!
Цитата
ну, не сильно ломает, всего же на три дня! а потом снова отдыхать... smile.gif

Ты меня обнадежила)
Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif как она поживает? не заходит больше...

Хорошо поживает d025.gif
Цитата
Помню, ты как-то рассказывала про систему приучения собак, чтобы дома не лаяли, тогда их бьют током, а она хотела для себя такую систему, чтобы било током, когда она подходит к холодильнику.

d030.gif Припоминаю что-то смутно... d060.gif
Цитата
Скучаю по всем ушедшим..

Нню... селяви)
Цитата
Покажешь потом кухню?

Окей)
Цитата
Хочу еще фото, как вы вместе с кошкой думаете, заводить ли котенка smile.gif wub.gif

У нас есть несколько совместных фоток, поделюсь как-нить))
Цитата(Valentin @ 4.11.2014, 22:40) *
Ия, и даже с подарками icon_mrgreen.gif d060.gif d025.gif

Ну что Вы, такой ценный подарок)) Я не могу принять, оставьте себе)) Всю коробочку icon_mrgreen.gif

----------------------------------------------------------------------------------

Ох уж не знаю, как справиться с нежеланием работать. По большому счету, даже шевелиться не хочется. Завалиться бы щас в уголок дивана, в одеялко завернуться (и на ухо одеяло натянуть обязательно) и хрррр-хррррррррр... Невозможное дело. К зиме я становлюсь такой флегмой, что хоть убей. Как в анекдоте. Одинокий флегматичный молодой человек познакомится с апатичной девушкой для длительных, вялых отношений. Вот это про меня))
Рейлинги вчера повесили. Нормуль. Даже фотки есть, но под стол лезть лень.
Включила увлажнитель. Может, полегчает?..
Valentin
Цитата(ELLONA @ 5.11.2014, 11:28) *
Ну что Вы, такой ценный подарок)) Я не могу принять, оставьте себе)) Всю коробочку icon_mrgreen.gif



Да шо ж такое!! Думаете, если умная, красивая и смешно и интересно пишите, так все можно?! icon_mrgreen.gif

И вообще, подарок - картинка, а не коробочка icon_mrgreen.gif d060.gif Теперь везде, где коты и собаки - Вас вспоминаю, Эллона.

Вот!!

HotMoonLight
Эллона, привет!
Тоже не могу себя собрать в рабочую модификацию. Могу только пить кофе,точить подаренные шоколадки, еще вот овсяночки с ягодами покушала... в общем, за отсутствием возможности поспать - жую d060.gif
Я окружена геями
(Это цитата d060.gif ) волшебная фраза. Вырванная из контекста, очень меня веселит.
Хорошего денечка!
ELLONA
Цитата(Valentin @ 5.11.2014, 11:14) *
Да шо ж такое!! Думаете, если умная, красивая и смешно и интересно пишите, так все можно?! icon_mrgreen.gif

d025.gif
А чо, не? icon_eek.gif
Цитата
И вообще, подарок - картинка, а не коробочка icon_mrgreen.gif d060.gif

Ааа, картинка! Пасиба, картинку возьму с удовольствием!
А коробочку себе оставьте, ага)))
Цитата
Теперь везде, где коты и собаки - Вас вспоминаю, Эллона.

icon_mrgreen.gif А также акулы и девочки без штанофф icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Помню-помню. Ну что ж, хорошие ассоциации, я считаю sm01.gif Мне нравится d060.gif
Орленок Ильича - d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(HotMoonLight @ 5.11.2014, 11:29) *
Эллона, привет!

Иви, халло!
Цитата
Тоже не могу себя собрать в рабочую модификацию. Могу только пить кофе,точить подаренные шоколадки, еще вот овсяночки с ягодами покушала... в общем, за отсутствием возможности поспать - жую

Ну это еще туда-сюда, значит, у тебя состояние. Мне даже жевать лень.
Цитата
Я окружена геями

Хехехехехе))) Я прочла и тоже представила себе сужающееся кольцо злобно ухмыляющихся геев... И я с пулеметом и в каске...
Цитата
Хорошего денечка!

Ну и тебе)
Богиня :)
Эллончик, приветик!
А у меня тоже рейлинги есть. Один штук, но длинный. d060.gif Люблю его, повесила бы еще и еще, было бы куда. А вообще - это идея... есть еще кусочек фартука кухонного без рейлинга. Туда можно было бы повесить полочку для специй. Была бы красиво и удобно.
Про Аежище поняла. Юльчику привет, если она меня вспомнит.
Сил тебе для настроя на рабочий лад.
Жду фотот с Шакирой.
ELLONA
Где-то увидела, что до НГ осталось 56 дней.
Охохо. Чо так время быстро летит... Остановись, мнгнгногновение, как говорится... Вот тока вчера было лето, и уже завтра - НГ. А послезавтра - пенсия, хехе.
С другой стороны, можно будет лежать под одеялком сколько угодно долго... Киношки смотреть. Вкусности кушать.
Ну вообще не надо все ж спешить icon_mrgreen.gif
Снег скоро выпадет. Красиво будет. Йолочку надо поставить перед НГ. Огоньки, мырг-мырг...
Вообще хотелось бы куда-нибудь пойти отмечать Новый Год, но 3й год мы невыездные, т.к. сука-петарды, а собаки их боятся. Можно, конечно, уехать одной, но без Мужчины что-то не хочется.
Хорошо бы написать планчег 1 - чего надо закочнить до НГ. И планчег 2 - чего бы хотелось в будущем году осуществить. Цель там себе какую-нить большую поставить.
А щас надо поставить себе маленькую цель. Взять себя за ж..пу и пойти, наконец, работать с полным погружением.
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 5.11.2014, 12:42) *
Эллончик, приветик!
А у меня тоже рейлинги есть. Один штук, но длинный. d060.gif Люблю его, повесила бы еще и еще, было бы куда. А вообще - это идея... есть еще кусочек фартука кухонного без рейлинга. Туда можно было бы повесить полочку для специй. Была бы красиво и удобно.

Привет, Светусь!
Про фартук - не уверена. Это над плитой, ты имеешь в виду? Я туда не стала пока вешать, хотя была ровно такая же идея - повесить туда двойную полочку под специи. Потому что, мне кажется, там будет все заляпанное быстро - с плиты же летит хня всякая вверЬх и вбок. А может, и ничего.
Цитата
Про Аежище поняла. Юльчику привет, если она меня вспомнит.

Передам)
Цитата
Сил тебе для настроя на рабочий лад.

Ага, спасибо.
Цитата
Жду фотот с Шакирой.

Обеспечим)


___________________________

А я еще лоханулась с колготками и случайно купила не тот цвет колготок, которые обычно покупаю. Всегда у меня сильно под загар, а щас телесные. Смотрю на свои ноги и раздражаюсс.
Для кого выпускают их в этом синюшном цвете.... Странные люди.
В общем, харэ искать предлоги для неработы. Я ушла.
Чмоки в щеки.
Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 5.11.2014, 10:54) *
Про фартук - не уверена. Это над плитой, ты имеешь в виду?

Над мойкой. На вот тот твой красивенный кафель wub.gif А можно по всей длине забацать (кроме печки).
И повесить можно много чего. Я вот такой уголок забульбенила навесной

правда, хром.
Цитата
Для кого выпускают их в этом синюшном цвете.... Странные люди.

Соглашусь с тобой. Люблю цвет колгот под названием "капучино".

Ну что, поработать удалось?
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 5.11.2014, 19:15) *
Над мойкой. На вот тот твой красивенный кафель wub.gif А можно по всей длине забацать (кроме печки).

Аа, этот фартук.
А у меня по всей длине идет этот рейлинг. Только над плитой нет. И то думаю, может и повесить...
И над мойкой тоже есть, там привешена полка для губки-полотенца и пр. Покажу потом. Щас тока другой полки фотка есть:

А на другой стороне полка и под ней картинка)

Цитата
И повесить можно много чего. Я вот такой уголок забульбенила навесной

Удобно и симпатично a115.gif У меня в таком углу вдвинут кухонный комбаин, подносы и еще какая-то лабудень, туда уже не подвесить.
Цитата
Соглашусь с тобой. Люблю цвет колгот под названием "капучино".

Ага! Он же мокко, он же шоколад, он же .. больше не вспомнила) На разных колготках по-разному этот цвет называют, но он реально лучший. Черные я тоже не люблю.
Цитата
Ну что, поработать удалось?

Можно было и больше, и лучше) Но все же удалось собрать себя в кучу, да) Даже на часик задержалась в качестве наказания за безделье в течение дня)

Раз уж подключила телефон, то -
А это - радостная встреча с Юлиным котенком)))))
Богиня :)
Эллончик, привет!
Все таки кафель божественный у тебя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Красиво все так wub.gif wub.gif wub.gif Ящичков море. Ты из все используешь? До верхних достаешь? У меня тож уголок и картина напротив, но без полочки.

Цитата
А это - радостная встреча с Юлиным котенком))))

Ржаки d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Краивая у тебя штука на шее. Тоже с именем и телефоном? d060.gif
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 6.11.2014, 12:51) *
Эллончик, привет!

Привет, Светуль!
Цитата
Все таки кафель божественный у тебя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Красиво все так wub.gif wub.gif wub.gif Ящичков море. Ты из все используешь? До верхних достаешь? У меня тож уголок и картина напротив, но без полочки.

Ага, мне тоже очень нравится результат. И кафель, и мебель и сочетаемость) Довольна.
Пространство пока рационально не организовала - масса лишнего засунуто в шкафы, благо, места хватает, и все равно еще остается) Надо избавиться от кое-чего определенно уже не нужного.
Секции сделаны до самого потолка и открываются наверх - поэтому нет, не до всех достаю) Самый верхний ярус - только с полутабурета. Открыть их можно в прыжке, но закрыть - уже не допрыгнуть icon_mrgreen.gif
У тебя картина с птицами какими-то, насколько я помню...
Цитата
Краивая у тебя штука на шее. Тоже с именем и телефоном? d060.gif

Конечно)) Вдруг Альцгеймер застанет где-нибудь по дороге в гости... А я подписанная. Безопасно.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 6.11.2014, 15:06) *
Конечно)) Вдруг Альцгеймер застанет где-нибудь по дороге в гости... А я подписанная. Безопасно.

d050.gif d050.gif d050.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Шикардос- чувство ЮМОРА d025.gif d025.gif d025.gif
Demira
Эллончик, привет!!

Кухня ооочень красивая .. wub.gif
Тарелочка осенняя a070.gif
Встреча трогательная d030.gif

Цитата(ELLONA @ 29.10.2014, 12:37) *
А еще говорят, коЖЖки глупы.

нееее... они очень умные)
Цитата
Именно так icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А если я вдруг грозно на них взрыкиваю - сразу глазки долу, ушки вниз и вид такой - как? как?? на нас?? несчастных собачечек, и без того уже обиженных неоднократно человеком?? на собачек с тяжелой судьбой и душераздирающими воспоминаниями? на нас?? кричать?? но нет, мы не ропщем. мы понимаем. собачку каждый может обидеть, дада... мы тебя любим все равно... обожаем)))
Ну и все, дальше можно пойти и выстрелить себе в голову icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif у тебя потрясающий литературный талант )) в некоторых местах прошибало на слезу))
Цитата
Дада, в фольге. Тока не дружба и не янтарь - они хреново растворяются. Либо надо покупать те, на которых написано "для супа". Либо Президент - они растворяются без комочков.

сделала .... рецепт феерический a070.gif

Цитата(ELLONA @ 4.11.2014, 19:19) *
Меня угощали тыквой, запеченной в сливках и со специями (карри и еще что-то) и обжаренным адыгейским сыром.

млин....чувствую, опять придётся делать))


Valentin
icon_mrgreen.gif d060.gif

ELLONA
Цитата(Юна я @ 6.11.2014, 13:37) *
Шикардос- чувство ЮМОРА d025.gif d025.gif d025.gif

Пасиба, Юн icon_mrgreen.gif
Цитата(Demira @ 6.11.2014, 13:58) *
Эллончик, привет!!

И тебе привет)
Цитата
Кухня ооочень красивая .. wub.gif
Тарелочка осенняя a070.gif
Встреча трогательная d030.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
нееее... они очень умные)

Это ты еще с собаками не общалась))
Цитата
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif у тебя потрясающий литературный талант )) в некоторых местах прошибало на слезу))

Надо держаццо))
Цитата
сделала .... рецепт феерический a070.gif

С булгуром аль так?
Цитата
млин....чувствую, опять придётся делать))

Я и сама планирую попробовать на выхах это дело)
Цитата(Valentin @ 6.11.2014, 16:23) *
icon_mrgreen.gif d060.gif

Читала эту тему уже, но - d030.gif d030.gif d030.gif снова
ELLONA
Халло, народ! a115.gif
На пару слов.
Я тут решила, что я, как существо пола женского, должна больше отдыхать.
И вот 2 дня подряд я ложилась спать много раньше обычного - вчера в 23, позавчера в 23-40. Ложилась с планом встать в 5 утра. И, просыпаясь в 5 утра под будильник, я ощущаю себя выспавшейся вполне, но почему-то не встаю. В итоге, сплю по 6 - 7 часов. И не скажу, что я прямо как-то существенно лучше и бодрее себя чувствую.
Продолжу эксперимент и буду сообщать)

Ну и с пятницей! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.