Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Насю
Элл, наконец-то ты появилась в своём домике. Пиши, как дела!
Цитата(ELLONA @ 5.12.2014, 10:29) *
К сожалению, наше шизанутое государство опять решило показать западным друзьям пипиську

s24.gif s24.gif s24.gif Я прям мысленно это представила. d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
уволиться я сейчас не могу себе позволить

Я тебя понимаю...
Цитата
Болеть очень недешево, доложу я вам.

d025.gif d025.gif d025.gif У меня уже неделю симптомы простуды, мне бы отлежаться денька 3, но я хожу на работу, и эти симптомы приобретают затяжной характер. Но не выйти на работу не могу...
Цитата
Вообще, уж насколько я человек от политики далекий и крайне лениво воспринимающий необходимость быть в курсе того, что происходит вокруг

О, я такая же...
Цитата
даже я сейчас просто закипаю про чтении ленты новостей и просмотра курса доллара.

Я не читаю новостей и даже курс доллара стараюсь не смотреть каждый день, жалею свою психику, а то нервов не хватит.
Цитата
Государство опять засунуло свою потную ручонку в мой карман и гребет оттуда бабло. А я очень не люблю, когда берут мое. Даже когда берут мой степлер со стола, я уже испытываю дискомфорт)

У меня такое ощущение, что меня обворовывают.
И тоже терпеть не могу, когда берут моё без спроса, возьмут на работе мою кружку или мой пакетик чая, меня начинает бесить. Хотя когда сама я делюсь с кем-то, угощаю, то не испытываю жадности, а вот когда без спроса - это прям неуважение ко мне. И вообще - моё есть моё, кыш от него и руки прочь.
Цитата
... Зато при Крыме... Так и вспоминаются крики пьяного быдла "Крым наш!!"

Мне вот лично этот Крым на фига сдался. И им он зачем? Что за дурацкая привычка поднимаь свою самооценку таким вот образом?
Цитата
Сварщику Васе, в общем-то, по барабану происходящее. Ибо водку, хлеб и колбасу он все равно сможет позволить себе купить. Ну, может, опустится уровнем пониже и будет пить чуть более паленую водку, чем обычно.

Возможно. Если сварщик Вася получает столько, что может позволить себе водку и колбау, то это ещё не такая уж бедность. Когда я жила с отцом, помнится, он получал такой мизер, что никакой колбасы в холодильнике не бывало, да и ничего там практически не бывало - булка хлеба на день на троих человек и картошка. Ни сахара даже не было, ни заварки. Но зато на водку тоже денег не было - это хорошо. Вот по такому контингенту, который и так в нищете, кризис ударит сильно, ибо затягивать пояса им туже просто некуда. Я вспоминаю прошлые кризисы, по нам они били сильно, и жизнь ухудшалась резко.
Цитата
Так и вспоминается еще пост-советская картинка из журнала какого-то: трасса, по ней едут красивые машины с флагами разных европейских стран, а сбоку по обочине бредет худая облезлая Буренка с телегой, один рог отломан, кособокая, и надпись на ней - "Мы пойдем своим путем!"

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Реально размышляю о том, чтобы успеть слинять отсюда пока не рухнул железный занавес.

Вроде как ты не поддерживала подобные решения....
Я для себя однозначно уже всё решила, вопрос времени.
Цитата
Но дожить здесь хочется все же до последнего

До состояния, когда захочется порвать свой российский паспорт?
Цитата
вседозволенность, в которой можно наловить рыбы нахаляву...

Я бы предпочла достаточно бабла, чтобы никакая халява не была нужна.
Цитата
И совсем не хочу уезжать в скучную и педантичную Германию.

наверно, у тебя здесь много друзей и хороших знакомых.
У меня дружеское общение по интеу в основном. В реале общаюсь только на работе по работе. Друзей в окружении нет, с родственниками отношения натянутые и прохладные. Я в этом плане ничего не теряю. К городу, в котором родилась тоже равнодушие всегда было...
Цитата
а там целая страна таких мам.

Мне кажется, в Германии много русских...
Цитата
Пипец мне.

Ну зачем ты так... ng15.png
ELLONA
Всем привет!

У меня сейчас такое жизнеутверждающее настроение, что аж хочется написать что-то о планах, дисциплине и прочих вещах позитивного будущего)

Сегодня ездили с Соней на томографию. Волновались, конечно, прилично, т.к. животных для неподвижности, которая необходима при проведении процедуры, погружают в наркоз, а в 12 лет это может быть не самым простым действием. А клиника, в которой есть единственный в городе магнитно-резонансный ветеринарный томограф (просто компьютерный есть еще в нескольких клиниках) не вызывает у меня такого доверия, как те врачи, которые оперируют и лечат моих собак уже лет 10 - когда я привожу собаку им, я полностью спокойна, знаю, что они сделают все правильно и все возможное. В общем, полтора часа ожидания и забрали вялую сосиску, все еще смотрящую цветные сны краем сознания)) В машине она уже отошла полностью и включила сирену))
В общем, ничего не нашли. Нет ни опухолей головного мозга, ни опухолей органов равновесия (внутреннего уха), ни патологичеких изменений в мозге. Я, конечно, понимаю, что может действительно нет, а может, просто не нашли, но в любом случае - нет серьезного опухолевого процесса, который в ближайшее время может быть фатален. Что нас на сегодняшний день вполне устраивает.
За последнюю неделю Соня твердо встала на ноги, хорошо ходит, прекрасно орет, а то, что кривит голову... ну что ж... просто будем с этим жить пока... А там, может, само пройдет.

В планах до НГ не задерживаться на работе, работать эффективно в течение дня и уходить ровно в 6. Я слишком много времени отдаю работе, когда меня ждут дома. Я вдруг это отчетливо поняла.
На грядущей неделе я могу свободно поделать послерабочие дела и приезжать домой попозже на час-полтора, т.к. дежурным по Соне будет Мужчине smile.gif (на этой неделе была я).
А поделать кое-что надо. Да еще хочется купить пару платьев для зимнего периода на работе. И джинсы. Но это уж как получится. Еще на работе переходим на новую программу, вышел регламент о необходимости задержек на 2 часа в течение короткого периода времени - для активного теста и выявления багов - в общем, это тоже сожрет часть времени приятно-вечернего.

А еще на волне такого конструктивного настроя вдруг захотелось оздоровиться))) В последнее время мне как-то совсем безразлично, что есть - и обычно это что-то типа пиццы, печенек или пирожков. Или что-то типа ничего целый день)) Также я вообще перестала ограничивать кофе, даже неловко предположить, сколько я могу его выпивать в день))) Тахикардия порой случается, но тут уж что поделать... А тут вдруг думаю, что за дела. Хошь отбросить тапки в 40? Нет, пожалуй, не хочешь... Короче, начала искать в шкафу зеленый чай))) Выгребла все, открыла пару новых пачек, информация на которых о зелености-черности была неоднозначной)))) Весь черный! Что ты будешь делать! В кои веки захочешь оздоровиться, так чаю животворящего не найти! icon_mrgreen.gif Но таки нашла, ага. Пью сижу. С лаймом. Прямо чувствую, как здоровье и долголетие в меня поселяется icon_mrgreen.gif А на работе у меня вообще ромашка есть! И витамин С. Короче, буду жить 100 лет теперь icon_mrgreen.gif
Кстати гря, у меня на работе коллега на днях пошел к врачу - жена попросила, грит, кашляешь ты что-то, вдруг не просто простуда, а бронхит, еще ребенка заразишь... В общем, пошел он к дохтуру. А кашель-то не просто шутейный оказался. Сердечная недостаточность... На каталку и в больничку. На этой неделе операция на сердце. В пятницу коллеги ездили кровь ему донорскую сдавать. Вот так. На вид здоров как бык, слегка за 30. Не курил, кстати, даже.
Уверена, что все будет ок, но загремел он не на пару дней больняка, как рассчитывал, а боюсь, не на один месяц.
Берегите здоровье, друзья.

И хорошей вам рабочей недели)
ELLONA
Цитата(Valentin @ 5.12.2014, 11:01) *
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Гагин говорил:
- Да, здесь, коррупция, там налоги. Одно на одно выходит icon_mrgreen.gif

Да уж, блин icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 5.12.2014, 18:22) *
Эллончик, у меня к тебе вопрос, как к человеку высокоинтеллектуальному.

Тут уж ты изрядно перегнула)
Цитата
Я в политике и в истории не сильна, скажу сразу.

Я тоже. И меня это вполне устраивает. Политика это вообще какая-то будто игра, похожая на компьютерную - сплошной виртуал и фантазии)
Цитата
Что я вижу - миллионы людей недовольны одним человеком (или группой человек).

Ты видишь миллионы? Я их не вижу... По-моему, недовольных официальной политикой не так много, и, в основном, они достаточно инертны, типа как я) Кто рвется (исторически) на баррикады, свергать, опровергать и пр.? Те, кого прижало. А меня не прижало. А даже когда/если прижмет, я лучше тихонько слиняю в лучшее место, чем буду бороться за что-то подобное.
Цитата
А почему бы этим миллионам не решить вопрос с тем одним (или группой)? Ну вот чисто теоретически?

А чисто практически? Как ты себе это представляешь? Собрать оппозицию, ходить на митинги? Раздавать листовки, подбивать народ на бунт против власти? Ты реально думаешь, что кому-то это нужно?) Хотя, не отрицаю, кому-то идейному может и нужно. Мне же глубоко на все это плевать. Я просто найду место, где мне будет более комфортно, если в нынешнем месте комфорт пропадет совсем. Положить же свою жизнь (а учитывая, что щас тут творится - может и свободу свою) на то, чтобы бороться за что-то подобное или против чего-то подобного - фе, это так мелко и глупо.

Цитата(Насю @ 6.12.2014, 14:21) *
Элл, наконец-то ты появилась в своём домике. Пиши, как дела!

Дела лучше, к счастью)
Цитата
d025.gif d025.gif d025.gif У меня уже неделю симптомы простуды, мне бы отлежаться денька 3, но я хожу на работу, и эти симптомы приобретают затяжной характер. Но не выйти на работу не могу...

sad.gif
Цитата
Я не читаю новостей и даже курс доллара стараюсь не смотреть каждый день, жалею свою психику, а то нервов не хватит.

Мне эта информация необходима для работы. Ради личных целей я бы тоже поберегла нервы)
Цитата
Мне вот лично этот Крым на фига сдался. И им он зачем? Что за дурацкая привычка поднимаь свою самооценку таким вот образом?

Это патриотизм, ты чо icon_mrgreen.gif
Цитата
Возможно. Если сварщик Вася получает столько, что может позволить себе водку и колбау, то это ещё не такая уж бедность.

Ты хочешь сказать, что щас довольно много людей, которым не хватает денег даже не то, чтобы питаться средне сносно?
Жизнь с отцом давай не будем брать в расчет - тогда действительно были очень тяжелые времена. У меня с мамой тоже. Мы тоже с трудом сводили концы с концами, как и большинство семей. О начале-середине 90х ты же говоришь?
Но сейчас я не вижу людей голодающих или сильно себя урезающих в еде. Если, конечно, они хотя бы более-менее работают. Алкоголиков и бомжей в выборку не берем)
Цитата
Вроде как ты не поддерживала подобные решения....
Я для себя однозначно уже всё решила, вопрос времени.

Я и сейчас не поддерживаю, а держу как возможный вариант на будущее. Для меня нет радужной перспективы в смене страны. По статусу это однозначно спуск на несколько ступеней. Ни мое образование, ни мой опыт не будет ценен. Нужно будет получать новое образование (деньги, время), либо работать на полурабочих специальностях. Начинать с нуля легче тем, кто не далеко ушел. У меня же здесь есть многое, и терять это я не хочу. Наверное, поэтому так и злюсь на происходящее))) Чувствую себя загнанной в угол)
Хотя свои плюсы тоже есть. Жить по правилам. Безопасно. В правовом государстве... Какая-то засунутая глубоко в недры тундры микроскопическая арийская часть моего существа при таких мыслях начинает тихо мурлыкать icon_mrgreen.gif Но при этом крупная и хабальная русско-распиздяйская часть при этих же мыслях так громко матерится, что мурлыканья почти не слышно icon_mrgreen.gif
Цитата
наверно, у тебя здесь много друзей и хороших знакомых.

Про друзей я как-то особо не подумала. Друзей я и там могу завести, наверное. А вот работа, быт, перспективы, социальный статус - посущественнее будет.
Цитата
У меня дружеское общение по интеу в основном. В реале общаюсь только на работе по работе. Друзей в окружении нет, с родственниками отношения натянутые и прохладные. Я в этом плане ничего не теряю. К городу, в котором родилась тоже равнодушие всегда было..

Да, тебе практически нечего терять. На твоем месте, я бы давно уже собирала чемоданы. Не вижу, что ты теряешь...
Цитата
Мне кажется, в Германии много русских...

Эти русские, вероятно, со специфическим немецким душком) Моя мама тоже русская отчасти)
Valentin
Почитал с интересом про метания русско-нерусской души. icon_mrgreen.gif Эллона!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif





А теперь о красоте:

ELLONA
Валентин, хехехе d060.gif d060.gif d060.gif
Если рук и правда няшка, что тут скрывать... Путают детей понапрасну)))
Valentin
Цитата(ELLONA @ 8.12.2014, 12:26) *
Валентин, хехехе d060.gif d060.gif d060.gif
Если рук и правда няшка, что тут скрывать... Путают детей понапрасну)))


Ага!! icon_mrgreen.gif Чего не сказать человеку хорошее!!




Тем более, что не всегда они такие няшки


ELLONA
Понедельник. Так-с. Еще 3 недели до каникул. Это очень много. Пожалуй, стоит расслабиться и их не ждать. Просто работать.
Вчерашний конструктивный настрой чуть не полетел сегодня с утреца псу под хвост. Проснулась я позже необходимого и в состоянии такого яростного пофигизма и усталости, в котором мне становится уже глубоко плевать на деньги, работу, разгорающийся кризис и пр. вещи. Мне хочется только ПРЯМО ЩАС НИКУДА НЕ ИДТИ. Титаническим усилием воли, я все же заставила себя пойти собираться. Вызвала такси, завалилась в его угол и час пути медитировала в окно. Вот такой компромисс с собой smile.gif Выгнала все же себя на работу, но позволила себе слабость поехать на такси, без макияжа и опоздать) *Привет, шизофрения.
По дороге слушала про футбол и возможность сегодняшних валютных интервенций ЦБ. А также про новое направление Сбера - Сбер Первый. Услуги для состоятельных господ. Все же водители такси иногда со вкусом умеют подобрать радиостанцию))) Особенно про футбол мне понравилось. Я узнала, что Спартак в глубоком кризисе, но недурно начал последний сезон, хотя и традиционно хреново закончил icon_mrgreen.gif Гыгы. Полезная информация, надо было помечать в блокнот.
Еще пока ехала размышляла не стоит ли мне извиниться перед таксистом за капризный тон) Оператор перепутала номер подъезда, и как оказалось, машина ждала меня у другого подъезда. Я вышла - таксо нет. Звоню водиле - не берет трубку, звоню оператору - выясняю, что номер подъезда не тот. Тут же перезванивает водила, а я его уже и так нашла, проследовав чуть вперед. Грю, чо вы не туда-то приехали, я тут стою, мерзну, мокну, с кружкой, как дура, а вы еще и трубку не берете. Капризничаю, в общем. Он оправдывается, и ищет в телефоне мне показать, что это не его ошибка с номером парадной, и при этом стоит. А ехать-то надо, мне же на работу. В общем, опять насварливила на него за стояние. А он еще довольно пожилой, лет писятпять, наверное. Сижу потом и думаю, ну что ты как какашка капризная себя ведешь)) Человека обидела с утра пораньше... Но потом так заслушалась про футбол, что забыла про извинения icon_mrgreen.gif
Ладно. Пойду работать. Трудиццо.
Редиска
Элличка, привет, любофффь моя! wub.gif wub.gif wub.gif

Слежу за тобой, читаю! d025.gif wub.gif

Рада, что всё хорошо у Сони. eusa_pray.gif

Не знаю даже, что ещё сказать! c9.gif

Люблю тебя очень! Ты классная, ваще-ваще!!!! aa18.gif aa18.gif aa18.gif


Albinka
Добрый вечер.. wub.gif

Эллона и Насю, по поводу комментариев о России и Крыме - респект. Большой Респект! a070.gif

по поводу Германии - да, много русских, не только русских немцев, а просто русских, украинцев, а еще турков, негров, арабов и т.д. icon_mrgreen.gif d025.gif
ELLONA
Привет, ребятишки!

Не получилось у меня вчера "получше" питаться) Как-то опять я не подумала про еду. В итоге на завтрак съела кусок какого-то пирога с капустой за чей-то ДР. На обед - кусок его же и еще какого-то сладкого. Вечером решила съездить за колбасой. Накидала ее целую сумку)) Даже повезло отхватить зельц (а то его часто не бывает).
А рядом с этим вегетарианским магазином есть вегетарианское кафе:

Зашла туда перекусить. Хотелось бы рассказать, что я там перекусывала, но в ведической вегетарианской кухне и названия и состав такие мудреные, что запомнить проблематично icon_mrgreen.gif Были тефтельки из чечевицы в каком-то красном соусе, а еще какая-то шняга с адыгейским сыром и чем-то красным и зеленым. Вкууууусно! А загрызала я эти блюда безвкусным жестким кирпичиком - цельнозерновой необработанный хлеб, было написано))) Жесть, конечно. А обычных краюшек у них, увы, не было.
Обычно в таких местах работают специфические ребята - йога там, вегетарианство, чакры-карма, немного не от мира сего (и слава богу, мир-то дерьмовый довольно-таки), но вчера меня обслуживала обычная девушка, я даже с подозрением на нее взглянула - вегетарианка ли она)) Ни песен не пела, ни юбки длинной, ни косички, ни фенечки... Странная, однако.

Вот щас сижу и мечтаю у бутербродике с колбаской... wub.gif
ELLONA
Валентин, icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ишь как... нынче совсем другие записи в дневниках, чем в мои школьные годы)))

Цитата(Редиска @ 8.12.2014, 14:42) *
Элличка, привет, любофффь моя! wub.gif wub.gif wub.gif

Дарова wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Слежу за тобой, читаю! d025.gif wub.gif

Пральна. Меня лучше не оставлять без присмотра))
Цитата
Рада, что всё хорошо у Сони.

Я бы сказала, что у нее, скорее, не все так плохо, как некоторое время назад. Но не хорошо пока. Мы стараемся.
Цитата
Люблю тебя очень! Ты классная, ваще-ваще!!!!

d040.gif d040.gif d040.gif h020.gif
Цитата(Albinka @ 8.12.2014, 21:04) *
Добрый вечер.. wub.gif

Халло! icon_mrgreen.gif
Цитата
Эллона и Насю, по поводу комментариев о России и Крыме - респект.

А ты из Украины?
Цитата
по поводу Германии - да, много русских, не только русских немцев, а просто русских, украинцев, а еще турков, негров, арабов и т.д. icon_mrgreen.gif

А расскажи, как там тебе живется? Ты туда навсегда уехала? Гражданство есть? Я так поняла, у тебя ребенок там родился, да? Домой не хочется? А кем ты работаешь?
Ну, если не секреты это все, конечно)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 9.12.2014, 12:01) *
Валентин, icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ишь как... нынче совсем другие записи в дневниках, чем в мои школьные годы)))



Может, это ближе?! icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата
А расскажи, как там тебе живется? Ты туда навсегда уехала? Гражданство есть? Я так поняла, у тебя ребенок там родился, да? Домой не хочется? А кем ты работаешь?
Ну, если не секреты это все, конечно)


Я, прям, соединяю людей!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Говорил же, что будет вам что обсудить icon_mrgreen.gif d060.gif

Знаю кому можно и кому это понравится!! Эллона:

Богиня :)
Эллончик, привет!!!
Цитата(ELLONA @ 8.12.2014, 7:55) *
А чисто практически? Как ты себе это представляешь?

Анекдот вспомнился:
Однажды мыши приходят с тарой мудрой сове и говорят:
- Скажи сова, нас все в лесу обижают, жизни нет никакой, что же нам делать???
Сова так мудро и протяжно
- станьте ежиками, их никто не обижает.
Мыши побежали счастливы и довольный. Ура!!! Теперь нас никто не обидит! А одна мышь говорит:
- Стоп. А как мы станем ежиками? Все, действительно как? Пошли опять к сове с этим вопросом.
-Сова ты дала нам классный спасительный совет, но как нам стать ежиками???
Сова отвечает:
- Секундочку , я стратег, тактика это уже ваши вопросы.


Цитата
Я просто найду место, где мне будет более комфортно, если в нынешнем месте комфорт пропадет совсем.

Я тебя понимаю. Жаль, что умы бегут.

Цитата(ELLONA @ 8.12.2014, 8:50) *
Полезная информация, надо было помечать в блокнот.

smile.gif))) d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Блин, никак не могу до конца дочитать твои посты.
Эллончик, я еще приду. Целую в нос.
Albinka
Цитата(ELLONA @ 9.12.2014, 10:01) *
А ты из Украины?


ага:)



Цитата
А расскажи, как там тебе живется? Ты туда навсегда уехала? Гражданство есть? Я так поняла, у тебя ребенок там родился, да? Домой не хочется? А кем ты работаешь?
Ну, если не секреты это все, конечно)


нет, это не секреты, просто писать много icon_mrgreen.gif ну, пока вкратце, а если будут вопросы, то задавай

ну, у меня случай немного отягощенный, я бы сказала) потому что за короткое время много всего: и переезд (а это адаптация), и рождение ребенка, и уход от мужа с переездом в большой город. Поэтому мне тяжело морально скорее, материально не тяжело, здесь лучшие социальные программы, помощь иммигрантам отовсюду, в Украине с двумя детьми я бы так не смогла, детское пособие - мизер, думаю, так же и в России.

насчет навсегда - затрудняюсь сказать.., так как скучаю очень-очень сильно wub.gif
работать - не работаю, в декрете, но у меня был практически бизнес в интернете, его можно и здесь оформить и продолжить, точно еще не решила..

а у тебя мама - чистая немка? как она переехала в Россию, если , тоже, не секрет? у тебя, я так понимаю, фамилия русская или?
ELLONA
Цитата(Valentin @ 9.12.2014, 12:41) *
Может, это ближе?! icon_mrgreen.gif d060.gif

d025.gif icon_mrgreen.gif
Хотя мое - это что-то между "Крым наш" и "Ленин жив".... Что-то вроде "Цой жив" или "Курт жив" icon_mrgreen.gif Вот ровненько тот период)))
Цитата
Я, прям, соединяю людей!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Говорил же, что будет вам что обсудить icon_mrgreen.gif d060.gif

Ага, Вы как Нокиа... Connecting people))
Цитата
Знаю кому можно и кому это понравится!! Эллона:

Хихи d060.gif Теперь у меня есть подходящий эпитет на периоды повышенной нежности icon_mrgreen.gif

Цитата(Богиня :) @ 9.12.2014, 13:18) *
Эллончик, привет!!!

Привет, Светусь)
Цитата
Анекдот вспомнился:

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вот то-то и оно icon_mrgreen.gif
Цитата
Блин, никак не могу до конца дочитать твои посты.

Я немало наваяла)
Цитата
Эллончик, я еще приду. Целую в нос.

Ждю! aa8.gif

Цитата(Albinka @ 9.12.2014, 16:36) *
нет, это не секреты, просто писать много icon_mrgreen.gif ну, пока вкратце, а если будут вопросы, то задавай

Оке. Я любопытная вообще)
Цитата
ну, у меня случай немного отягощенный, я бы сказала) потому что за короткое время много всего: и переезд (а это адаптация), и рождение ребенка, и уход от мужа с переездом в большой город.

Могу себе представить sad.gif
А в каком городе ты живешь?
Цитата
Поэтому мне тяжело морально скорее, материально не тяжело, здесь лучшие социальные программы, помощь иммигрантам отовсюду, в Украине с двумя детьми я бы так не смогла, детское пособие - мизер, думаю, так же и в России.

Ага. Родичи говорили, что там в определенный момент нужно решать, что тебе выгоднее - выйти на работу или получать пособие. Т.к. зп начальная за вычетом налогов получается чуть меньше или равна пособию)
Цитата
насчет навсегда - затрудняюсь сказать.., так как скучаю очень-очень сильно wub.gif

А по чему скучаешь? По людям, которые, которые там остались или вообще по жизни?
Цитата
работать - не работаю, в декрете, но у меня был практически бизнес в интернете, его можно и здесь оформить и продолжить, точно еще не решила..

О, это удобно, что можно и там заниматься тем, чем занималась раньше a115.gif
Цитата
а у тебя мама - чистая немка? как она переехала в Россию, если , тоже, не секрет? у тебя, я так понимаю, фамилия русская или?

Не, не чистая отнюдь) Наш дед - военнопленный немец, который остался здесь в зоне оседлости и женился на польке)
Фамилия у меня немецкая, а отчество русское) Папаша был русский, я до 16 лет ходила с его фамилией, а потом поменяла при получении паспорта на мамину - разорвав, так-скать, всяческие сношения с отцовским семейством и им самим))
Я не говорю по-немецки, вообще его не знаю. При том, что с дедом возникали проблемы при общении, ибо он, наоборот, плохо говорит по-русски и с большим акцентом))) Вот такое полное обрусение за пару поколений))
Насю
Эллона, твоё настроение идёт в гору, я смотрю.
У меня тоже периодами бывают приступы ЗОЖа, но не надолго. shy.gif
Цитата(ELLONA @ 8.12.2014, 10:55) *
Ты видишь миллионы? Я их не вижу...

Точно. d025.gif
В реале я в основном общаюсь на работе. И слышу за обедом за общим столом рассуждения типа:"Путин молодец, порядок в России наводит" и т.п. Я молчу, ибо спорить с большинством, особенно с директором, дело неблагодарное, себе дороже (при чём она сама с Украины). И вообще я никого недовольного не вижу вокруг. Пипл всё так же хавает водку и колбасу, и это отнюдь не монтажники и не сантехники, практически весь клиентский контингент. И я чувствую себя весьма одиноко и не в своей стихии.
Цитата
А даже когда/если прижмет, я лучше тихонько слиняю в лучшее место, чем буду бороться за что-то подобное.

Вот я тоже. Для меня на первом месте стоит спокойная семейная жизнь. И я её не променяю на борьбу не понятно для кого. в России лет через 300, может, и будет лучше, но меня на этой планете, возможно, уже не будет, а жить нормально я хочу сейчас.
Цитата
Мне эта информация необходима для работы.

Я понимаю.
Цитата
Ради личных целей я бы тоже поберегла нервы

Но ради личного пользования тоже приходится узнавать, например, в этот раз прикупились с Китая, юань значительно и резко вырос, бабла заплатили прилично, а вещичек получилось мало. Поддерживать отечественного производителя придётся, однако. И носить мэйд ин раша. От этой мысли у меня тошнота подкатывает к горлу. Мне кажется, голой я буду однозначно красивее, чем в том, что шьют отечественные фабрики. d060.gif
Цитата
Это патриотизм, ты чо

С учётом того, как русские воспринимают патриотизм, это слово для меня стало ругательным практически.
Цитата
Ты хочешь сказать, что щас довольно много людей, которым не хватает денег даже не то, чтобы питаться средне сносно?

Я сейчас общаюсь с другим контингентом, то есть с теми, кому кушать есть чего. А вот раньше лицезрела другой слой населения, но я порвала с ним связь при первой возможности, не моё общение.
Цитата
Жизнь с отцом давай не будем брать в расчет - тогда действительно были очень тяжелые времена. У меня с мамой тоже. Мы тоже с трудом сводили концы с концами, как и большинство семей. О начале-середине 90х ты же говоришь?

Начало 90х из-за малолетнего возраста я плохо помню и, кстати, тогда с едой у нас всё было в порядке, ибо мама моя была жива. И первые пару лет жизни с отцом были тоже сносными. А вот потом началось... В середине 90х не выплачивали зарплату людям по много месяцев, моего отца это тоже коснулось и тут прижало нас так прижало. Дефолт августа 98-го я вспоминаю как ужас, я тогда была уже в подростковом весьма сознательном возрасте, тогда цены за несколько дней возросли в 3 раза, вспоминать жутко. Кризис 2008-2009г я помню отчётливо, он меня коснулся даже очень, ибо именно в тот момент я осталась без денег и без работы и в городе просто тупо не было работы и меня не брали даже продавцом. Как сейчас помню, на кухне из еды был мешок картошки, кастрюлька квашеной капусты и полмешка пшена, на руках 4 собаки и 4 кошки, а у меня и у Олега нет работы. Не сразу мы нашли работу, Олег устроился сторожем за 4 тыс., у пошла делопроизводителем за 5 тыс. У меня не было заплачено за электричество, месяца за 3, рублей 500, и мне отрезали свет. Я заложила в ломбард за копейки мамину цепочку с кулончиком, чтобы расплатится за свет, а там ещё пени и плата за подключение, всё на это ушло, и несколько дней мы сидели без электричества, выкупить цепочку, конечно, не смогла. Через месяц заложила мамины серёжки, которые она сняла с себя, умирающая, отдала мне. На эти деньги я оплатила Олежкину санкнижку для устройства на работу. И Слава Богу с з/пл выкупила уже, теперь храню как память о маме. И меня тошнит от этих воспоминаний. Я верила в эту страну и страдала этим самым патриотизмом. И лет в 29 я от него вылечилась, слава Богу. За свою жизнь заработала крайний негатив к кризисам, которые особенно бьют по маленьким городам и низкодоходным слоям населения, к Правительству, русскому отношению к жизни, специфическому русскому патриотизму и крайне устала от всего этого.
Моя бабушка всегда говорит: "Почему ты бедный? Да потому что ты дурак. Почему ты дурак? Да потому что ты бедный".
Какой-то порочный круг, который хочется разорвать...
Цитата
Но сейчас я не вижу людей голодающих или сильно себя урезающих в еде.

Слава Богу, ты общаешься не в той среде.
И, кстати, в последние года 3, у меня с едой всё в порядке, мне жаловаться не на что. я и сейчас не экономлю особо, просто стараюсь рационально тратить. Но к прошлому я не хотела бы вернуться однозначно. Я не боюсь. Мне кажется, я после всего прошлого уже ничего не боюсь. Но я не хочу. Хочу лучшего. А не жизни от кризиса к кризису.
Цитата
Если, конечно, они хотя бы более-менее работают.

Да, я всегда считала - главное - это работать и не пить. Но русский человек без алкоголя не может обойтись, а работать он тоже не любит. Но при этом имеет иждивенцев.
Мне лично приходится ради заработка своего не просто более-менее работать, а весьма не хило вкалывать. Но и на жизнь в принципе сейчас жаловаться мне грех, так как одеты-обуты-накормлены, за хату заплачено, основное есть, остальное - будет (когда уедем отсюда, разумеется).
Цитата
Я и сейчас не поддерживаю, а держу как возможный вариант на будущее. Для меня нет радужной перспективы в смене страны.

Знаешь, те, кому, в принципе, и на Руси жить хорошо, часто испытывают разочарование, приехав за границу. Мне кажется, у тебя нет основания покидать своё гнёздышко, а кризисы вы переживёте, к ним не привыкать.
Так что не паникуй. Всё будет хорошо!
Цитата
По статусу это однозначно спуск на несколько ступеней. Ни мое образование, ни мой опыт не будет ценен. Нужно будет получать новое образование (деньги, время), либо работать на полурабочих специальностях.

Ну и ради чего всё это будет? Зачем тебе это?
Цитата
поэтому так и злюсь на происходящее))) Чувствую себя загнанной в угол)

Это временно, это пройдёт.
Цитата
Какая-то засунутая глубоко в недры тундры микроскопическая арийская часть моего существа при таких мыслях начинает тихо мурлыкать icon_mrgreen.gif Но при этом крупная и хабальная русско-распиздяйская часть при этих же мыслях так громко матерится, что мурлыканья почти не слышно

d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
А вот работа, быт, перспективы, социальный статус - посущественнее будет.

Понятно. Я, вообщем-то, здесь всё равно этого не имею. d060.gif
ELLONA
Хехехе icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Нашла кодекс моей жизни, написанный кем-то d060.gif
Было бы неплохо распечатать и повесить над рабочим столом a115.gif


1. Не ной. Не ной, сука!
2. Меньше пизди. В идеале - не пизди вовсе.
3. Будь обязателен. Не кидай людей, если обязался что-то выполнить.
4. Упорядочивай кашу в голове. Чаще.
5. Будь няшей - расставляй приоритеты заблаговременно.




Гениально и просто icon_mrgreen.gif
Albinka
Привет, Эллона!

Прикольные правила a115.gif , мне многое тоже подходит icon_mrgreen.gif

Цитата(ELLONA @ 10.12.2014, 9:29) *
Ага, Вы как Нокиа... Connecting people))


Валентин...! Великий Комбинатор! icon_mrgreen.gif wub.gif


Цитата
Могу себе представить sad.gif
А в каком городе ты живешь?

Спасибо..

в Ганновере, это столица Нижней Саксонии.

Цитата
Ага. Родичи говорили, что там в определенный момент нужно решать, что тебе выгоднее - выйти на работу или получать пособие. Т.к. зп начальная за вычетом налогов получается чуть меньше или равна пособию)

С родичами общаетесь?

Да, правильно, вот мне например, оплачивают квартиру, 3=х клмнатную, помогли с мебелью тоже, кроме того платят минимальную зп, детские деньги тоже.

В поездку вот дочка ездила на Понидвор), ей оплатили неделю поездки, ну да много чего тут помогают.

Просто представить эквивалент такой, с Украиной сравнить если, вот зп в Украине 1000 грн, и зп здесь 1000 евро = почти 20 000 грн.

При этом, цены на питание и одежду здесь низкие.. такие, а то и дешевле, чем в Украине.. можно себе представить, да?

То есть, здесь никто не волнуется о базовых вещах: питании, жилье и одежде, это то, что должно быть у каждого нормального человека.

Зп специалиста - уже порядком повыше.. а если в семье два человека работают - то вообще супер. Там люди уже волнуются, какую хорошую такую машину взять.. детям smile.gif У всех обычно есть машины.

Или "волнуются", на какой курорт поехать)

Здесь не встретишь ни бомжей, ни бездомных животных. Старики - словно и не старики вовсе) а молодые люди с пожилым лицом icon_mrgreen.gif если так можно выразиться, потому что они в основном спортивные, адекватные и все такое. Ну, очень если старые, то они могут ходить с такой каталкой, как коляска (для ориентации) или ездят на электромопедах или электроколясках. Но все немцы очень ухоженные.

а село.. село в Украине и тут - как каменный век и 21 столетие) Здесь колодец с водою - стоит в единственном экземпляре в виде старинного памятника:) Дома - все 2 и 3-х этажные красивые особняки, ВСЕ, а ведь в Украине/России такие дома только у "богатых" и их совсем немного в селе. У всех машины, как минимум одна) все красиво и ухоженно, сортируют мусор и машины по выходным этот мусор забирают. В "село" приезжают с концертами, да и вообще там много развлекательных учреждений, супермаркетов и мероприятий.

Кстати, "скучная и пединтичная Германия" - это именно в селах, где почти одни немцы живут. А в городах.. давно уже полный интернационал, движуха и веселуха:)))

Цитата
А по чему скучаешь? По людям, которые, которые там остались или вообще по жизни?

да как то вообще ностальгия по родным местам. Но по родным людям конечно тоже.



Цитата
Фамилия у меня немецкая, а отчество русское)

ну тут отчество не употрябляют, так что вполне сойдешь за немку a115.gif

ну если серьезно, это хорошо было бы при переезде например.

Цитата
Я не говорю по-немецки, вообще его не знаю. При том, что с дедом возникали проблемы при общении, ибо он, наоборот, плохо говорит по-русски и с большим акцентом))) Вот такое полное обрусение за пару поколений))

Очень интересно.. Интересно, рассказывает ли он о детстве своем, хотел ли бы он на Родину поехать? а была ли ты когда-то на исторической Родине?)

У меня тоже о бабушке легенды ходили что она немка, или как минимум полячка. Но тогда при СССР, она никому не рассказывала правды, и забрала свою тайну с собою.. мне тоже интересно, кто она и откуда, найти бы родословную какую то, но это очень сложно, так как она взяла себе фамилию украинскую, а настоящей никто не знает. А в село пришла вместе с немцами и осталась там.
ELLONA
Пупочки, привет!

Цитата(Насю @ 10.12.2014, 11:29) *
Эллона, твоё настроение идёт в гору, я смотрю.

Ну у меня и дела, тьфу сто раз, получше)
Плюс адаптация к новому состоянию.
Цитата
У меня тоже периодами бывают приступы ЗОЖа, но не надолго. shy.gif

Хм. Ты не употребляешь алкоголь, кофе, не куришь... Что для тебя ЗОЖ?))) Сыроедение?
Цитата
И вообще я никого недовольного не вижу вокруг. Пипл всё так же хавает водку и колбасу, и это отнюдь не монтажники и не сантехники, практически весь клиентский контингент. И я чувствую себя весьма одиноко и не в своей стихии.

Надо искать единомышленников. Сантехник-йог - чем не потенциальный приятель?)
Цитата
а жить нормально я хочу сейчас.

Так а почему вы не собираете доки на выезд? Надо что-то закончить?
Цитата
Поддерживать отечественного производителя придётся, однако. И носить мэйд ин раша. От этой мысли у меня тошнота подкатывает к горлу. Мне кажется, голой я буду однозначно красивее, чем в том, что шьют отечественные фабрики. d060.gif

Может, не так плохо уже и шьют, мы просто еще не в курсе? Хотя дороже, конечно, будет, чем китайское.
Цитата
Начало 90х из-за малолетнего возраста я плохо помню и, кстати, тогда с едой у нас всё было в порядке, ибо мама моя была жива.

Ну точно. Я же тебя старше)) Забыла)
Цитата
В середине 90х не выплачивали зарплату людям по много месяцев, моего отца это тоже коснулось и тут прижало нас так прижало.

Да уж. Жуткие были времена. Хорошо, что мы их прошли детьми...
Цитата
Дефолт августа 98-го я вспоминаю как ужас, я тогда была уже в подростковом весьма сознательном возрасте, тогда цены за несколько дней возросли в 3 раза, вспоминать жутко
.
d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
И меня тошнит от этих воспоминаний.

Ты так описала, что меня тоже затошнило)
Цитата
Моя бабушка всегда говорит: "Почему ты бедный? Да потому что ты дурак. Почему ты дурак? Да потому что ты бедный".
Какой-то порочный круг, который хочется разорвать...

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
И, кстати, в последние года 3, у меня с едой всё в порядке, мне жаловаться не на что. я и сейчас не экономлю особо, просто стараюсь рационально тратить.

Это уже очень неплохо.
Цитата
Хочу лучшего. А не жизни от кризиса к кризису.

Дада.
Цитата
Но и на жизнь в принципе сейчас жаловаться мне грех, так как одеты-обуты-накормлены, за хату заплачено, основное есть, остальное - будет (когда уедем отсюда, разумеется).

А куда - ты решила? Варианты выбрала? И как туда въехать с твоим стадом?
Цитата
Знаешь, те, кому, в принципе, и на Руси жить хорошо, часто испытывают разочарование, приехав за границу.

Конечно..
Цитата
Мне кажется, у тебя нет основания покидать своё гнёздышко, а кризисы вы переживёте, к ним не привыкать.

Пережить-то переживем... Вопрос в глубине грядущего кризиса и перспективах по внешней политике. После того, как в нашем веке, в наше время, у наших соседей идет натуральная война, я уже не знаю, чего ожидать. Я полагала, что в современном обществе это просто-напросто невозможно. Но возможно.. Кстати, вчера в машине слушала по радио говорили что в какой-то провинциальной Думе депутаты выдвинули предложение вернуть понятие "враг народа". Ёк-макалёк.
Хз, где тут преувеличение, где желание обострить, а где реально возможные вещи. И что-то выяснять это на собственной попке мне совсем не хо.
Цитата
Так что не паникуй. Всё будет хорошо!

Не факт icon_mrgreen.gif

Цитата(Albinka @ 11.12.2014, 20:08) *
Привет, Эллона!

Хало, Альбина! Имя клевое a070.gif
Цитата
Прикольные правила a115.gif , мне многое тоже подходит

Да они всем подходят icon_mrgreen.gif
Цитата
Валентин...! Великий Комбинатор!

d060.gif
И тоже, я смотрю, большой любитель белых штанов icon_mrgreen.gif
Валентин, как Вы относитесь в Рио-де-Жанейро? d060.gif
Цитата
в Ганновере, это столица Нижней Саксонии.

А я думала, Ганновер в Великобритании smile.gif
Красиво звучит - Нижняя Саксония. Песня! Почему-то, к примеру, Волго-Вятский экономический регион - не звучит так романтически...
Цитата
С родичами общаетесь?

Я нет. Мама, вроде, с кем-то общается.
Цитата
Да, правильно, вот мне например, оплачивают квартиру, 3=х клмнатную, помогли с мебелью тоже, кроме того платят минимальную зп, детские деньги тоже.

Недурно! a115.gif
Цитата
В поездку вот дочка ездила на Понидвор), ей оплатили неделю поездки, ну да много чего тут помогают.

Это конюшня с пони? Она у тебя не просит теперь завести пони? smile.gif
Цитата
Просто представить эквивалент такой, с Украиной сравнить если, вот зп в Украине 1000 грн, и зп здесь 1000 евро = почти 20 000 грн.

obm.gif Впечатляет!
Цитата
При этом, цены на питание и одежду здесь низкие.. такие, а то и дешевле, чем в Украине.. можно себе представить, да?

О да!
Цитата
Здесь не встретишь ни бомжей, ни бездомных животных.

Да? А какие-то санкции у них за бросание живности? Потому что ты вот говоришь, что кроме немцев, там еще много всяких других национальностей. А те же русские-украинцы и в Германии назаводят животных и повыгоняют их к чертям... Как там с этим борятся? Или просто вовремя отлавливают и уничтожают?
Цитата
Старики - словно и не старики вовсе) а молодые люди с пожилым лицом icon_mrgreen.gif если так можно выразиться, потому что они в основном спортивные, адекватные и все такое. Ну, очень если старые, то они могут ходить с такой каталкой, как коляска (для ориентации) или ездят на электромопедах или электроколясках. Но все немцы очень ухоженные.

Ага. Европейские пожилые люди, видимо, везде похожи.
Цитата
Дома - все 2 и 3-х этажные красивые особняки, ВСЕ, а ведь в Украине/России такие дома только у "богатых" и их совсем немного в селе. У всех машины, как минимум одна) все красиво и ухоженно, сортируют мусор и машины по выходным этот мусор забирают. В "село" приезжают с концертами, да и вообще там много развлекательных учреждений, супермаркетов и мероприятий.

И они недалеко от городов? Т.е. можно работать в городе, а жить за городом?
Цитата
Кстати, "скучная и пединтичная Германия" - это именно в селах, где почти одни немцы живут. А в городах.. давно уже полный интернационал, движуха и веселуха:)))

Дас ист фантастиш icon_mrgreen.gif
(на этом я практически исчерпала свои познания в немецком... правда знаю еще всякие хендехох и ком цу мир - это со мной деды в детстве так общались icon_mrgreen.gif )
Цитата
да как то вообще ностальгия по родным местам. Но по родным людям конечно тоже.

Мне кажется, достаточно просто порой ездить в отпуск ностальгировать... Думаю, в ближайшие очень много лет в Украине жить будет очень тяжело. Война-то закончится рано или поздно, но глубочайшая финансовая жопа затянется, наверное, на многие годы sad.gif
Цитата
ну тут отчество не употрябляют, так что вполне сойдешь за немку

Я, пожалуй, и внешне похожа на немку - рослая, не худая. И могу унести много кружек пива в одной руке d060.gif О! И грудь у меня щас 5го размера!!!
Все, я немка. Стопудов.



Цитата
Очень интересно.. Интересно, рассказывает ли он о детстве своем, хотел ли бы он на Родину поехать? а была ли ты когда-то на исторической Родине?)

Я его видела пару раз в жизни) Их сначала выселили в Казахстан, потом в зону оседлости в Краснодарском крае. Он там и остался. Немецкая деревня Джигинка icon_mrgreen.gif
Когда мы приехали в первый раз знакомиться с дедом, мама не помнила, как идти, и где находится дом. Начали спрашивать в других домах, как проехать. А фамилия очень распространенная, типа как Иванов для русских - вариантов было много))
Я в Германии не была никогда. Может, съезжу когда-нить... На Октоберфест smile.gif
Цитата
У меня тоже о бабушке легенды ходили что она немка, или как минимум полячка. Но тогда при СССР, она никому не рассказывала правды, и забрала свою тайну с собою.. мне тоже интересно, кто она и откуда, найти бы родословную какую то, но это очень сложно, так как она взяла себе фамилию украинскую, а настоящей никто не знает. А в село пришла вместе с немцами и осталась там.

Ни фига себе! icon_eek.gif Бабуля у тебя - мастер маскировки smile.gif Очень интересно, что же она скрывала...
Valentin
Цитата(ELLONA @ 10.12.2014, 12:29) *
Ага, Вы как Нокиа... Connecting people))


Даже лучше!! Больше функций icon_mrgreen.gif


Цитата(ELLONA @ 10.12.2014, 18:12) *
Нашла кодекс моей жизни, написанный кем-то d060.gif
Гениально и просто icon_mrgreen.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Albinka @ 11.12.2014, 22:08) *
Валентин...! Великий Комбинатор! icon_mrgreen.gif wub.gif


Ну, так, фигачу помаленьку icon_mrgreen.gif


Цитата(ELLONA @ 12.12.2014, 12:28) *
Пережить-то переживем... Вопрос в глубине грядущего кризиса и перспективах по внешней политике. После того, как в нашем веке, в наше время, у наших соседей идет натуральная война, я уже не знаю, чего ожидать.


Ожидать войны по всему Ближнему Востоку (она уже идет на территории нескольких стран), войны в Африке и в Европе, а так же распад Евросоюза. Вероятен распад Китая и даже гражданская война в США (довы****тся). А еще вероятна война Ирана и Саудовской Аравии и Ирана и Израиля. Причем с ядерными ударами. Хотя локальными.

Я ж только вчера создал хорошую тему Россия, Европа, экономика, политика, будущее мира там ответы на многие вопросы. В том числе и про курс рубля.


Цитата
И тоже, я смотрю, большой любитель белых штанов icon_mrgreen.gif
Валентин, как Вы относитесь в Рио-де-Жанейро? d060.gif


Рассказываю, наводил справки у девушки, которая там постоянно бывает и замужем за бразильцем. С девочками там очень хорошо, с погодой тоже. Девочки очень любят белых людей (европейцы, русские), вообще не любят черных и черным не дают icon_mrgreen.gif По белым тащатся.
Но криминогенная обстановка, блин... Поэтому пока не собираюсь... Хотя девочка уговаривала и обещала с бразильянками познакомить. Даже хоть сейчас познакомить, чтобы переписывались.... Но в чем смысл, если пока не собираюсь туда?!

А это про Вас вчера вспоминал http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=899376 a075.gif
Albinka
приветы, я пока очень по быстрому и выборочно, спешу)

Цитата(ELLONA @ 12.12.2014, 9:28) *
А те же русские-украинцы и в Германии назаводят животных и повыгоняют их к чертям... Как там с этим борятся? Или просто вовремя отлавливают и уничтожают?

obm.gif такое исключено!!! ни в коем случае, ты чо, тут к животных такое трепетное отношение! для них куча прекрасных "приютов" создано, как впрочем для детей стариков и всех кому надо.

тут сразу позвонят и животное заберут, буду лечить и ухаживать a115.gif d025.gif

не знаю правда какие санкции и выгоняет ли ктото на улицу, еще не видела и не интересовалась пока.

Цитата(Valentin @ 12.12.2014, 11:02) *
Ожидать войны по всему Ближнему Востоку (она уже идет на территории нескольких стран), войны в Африке и в Европе, а так же распад Евросоюза. Вероятен распад Китая и даже гражданская война в США (довы****тся). А еще вероятна война Ирана и Саудовской Аравии и Ирана и Израиля. Причем с ядерными ударами. Хотя локальными.

Валентин, у меня есть подозрение что видео очень пророссийское icon_mrgreen.gif ведь ведется политика что ЕС и США и вообще все кругом враги, в том числе бандеровцы icon_mrgreen.gif
но я еще не смотрела.
а там прогноз какой - это Россия на всех нападать будет или как? icon_eek.gif
про Европу очень слабо верится что будет война, ну в общем, я не политик, но..

целую-обнимаю, встречаем сегодня бабушку в гости!!!! так что пока пропаду, всем удачки)
Valentin
Цитата(Albinka @ 12.12.2014, 16:16) *
Валентин, у меня есть подозрение что видео очень пророссийское icon_mrgreen.gif ведь ведется политика что ЕС и США и вообще все кругом враги, в том числе бандеровцы icon_mrgreen.gif


Ну, чтоб Вам было приятнее смотреть, там еще и о том, как будут пытаться сместить Путина icon_mrgreen.gif


Цитата
а там прогноз какой - это Россия на всех нападать будет или как? icon_eek.gif


Не, оно само по себе, безотносительно России. И России лучше всего стараться держаться в стороне.

Цитата
про Европу очень слабо верится что будет война, ну в общем, я не политик, но..


Про Югославию тоже мало кому верилось, а какая война была!! Всего 20 лет назад.

А в Европе... Помните несколько лет назад по Франции каждую ночь по 300-400 машин жгли?! И это без особого повода. Подросток араб погиб, убегая от полицейских.
А что будет, когда начнут всем пособия урезать?!

Европе самая большая опасность - эмигранты из Африки и Ближнего Востока.

Taushka
Эллона, привет. У меня есть вопрос, извини, что не очень приятный. Меня интересуют способы противодействия догхантерам. Физические, информационные. Сталкивалась ли ты когда-нибудь с этим? Может быть ты знаешь какой-нибудь информационный ресурс, где можно об этом почитать. А то у нас в городе чем дальше, тем хуже. Зоозащитники не пишут адрес в группе о том, где находится животное, ибо эти ...... сидят в группе и могут отреагировать быстрее. Дают координаты только по созвону. Травят собак волнообразно и регулярно по всем районам города. Травятся как домашние, так и бездомные. Группы тратят деньги на спасение отравленных ничьих, при этом отвлекая финансовые средства от кастрации, например. Нужны рабочие методы. Если вдруг ты что-то об этом знаешь.
Valentin
Эллона!! Обнаружил тут Вашу мудрость рассыпанную и жажду продолжения!! http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=899596 У меня там пара вопросов к Вам a075.gif
ELLONA
Всем чмоки и приветы! Спасибо, что приходите hb.gif hb.gif hb.gif Отвечу чутка попозже.

Выходные движутся к окончанию. Быстро проходят они, увы. Вчерашний день тоже пролетел. Мужчина сопровождал мою маму с ее собакой по их делам, по ее просьбе. Потом они приехали к нам и мама гостила почти до вечера. Знакомили ее собаку с нашими) У нее мелкая йоркширская терьерица (и еще один йорк дома) с жестким характером icon_mrgreen.gif Пыталась кусать мою Соню за нос)) Но, в целом, ничего. Маменька моя изрядно напугана произошедшими давеча проблемами со здоровьем и подстраховывается таким образом на нехороший случай - чтобы собаки были знакомы и интерграция ее йорков в мою стаю в случае такой необходимости прошла, по возможности, безболезненно. При чем такая забавная: когда уже собирались уходить, говорит, сходи Настю (йорк) пронеси - пусть она посмотрит, что есть еще другие комнаты (сидели мы практически постоянно на кухне). Я говорю - а чего? если нету других комнат, она ко мне не поедет? типа, ну неееет, у нее только кухня, фуууу)))
За время гостения мамы цапнулись с Мужчиной. Кошка наша оправилась в туалете и завоняло. То, что крайне странным мне все же кажется, что кошки гадят дома - это отдельная тема для разговора icon_mrgreen.gif Подружки надо мной смеются, но мне реально кажется, что у меня пахнет кошкой)) Так вот, нагадила, она, значит, в туалете у себя. Я с маминой Настей на руках, грю Мужчние - убери, пожалуйста. Он грит, э, алё, мы с тобой так не договаривались! Это ТВОЯ КОШКА и ты сама будешь за ней убирать - вот такой договор был. А я и убираю сама. Кошка живет 4 месяца у нас, это первый раз, когда я попросила, да и то только потому, что у меня собака на руках. Я грю - т.е. ничего не изменилось со времен уговора и это по-прежнему только моя кошка? Он грит, да. Ну нормально, чо.
Также переругиваясь переместились на кухню, где мама заинтересовалась причиной спора. Я объяснила. Она грит, ну, это типа неправильно, кошка ж уже есть, а вы ж типа семья. А Мужчина грит, с Элькой по-другому нельзя, один раз уберешь и она на шею сядет icon_eek.gif Я грю - чо бля? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif И так мне стало противной, огого. И даже щас противно, когда пишу. В общем, я ему велела не трогать руками МОЮ кошку больше в будущем и идти нахер icon_mrgreen.gif Выкинула его шмотки спальные в гостиную, теперь спит там. Самое занятное, что в гостиной живет моя-кошка))))) И вот щас заходила к ним в комнату - идиллия, моя-кошка в ногах у Мужчины, снизу на лежаке Соня))) Спит, сцука, с чужой кошкой))
И главное обидное в этом, что несправедливо суждение-то. Совершенная неправда, что я сажусь на шею или что-то такое. Напротив, у нас ни у одного нет обязанностей устоявшихся, кроме собачьих дел. И нет разборок на тему, ах ты сука, почему ты не убрал хотя это твоя обязанность. Откуда тогда такое восприятие меня ходячим злом, которое непременно нужно сдерживать стоически, дабы я не оборзела вконец.
Злюсь. в общем. Но довольно вяло. Чувствую себя порой смертельно уставшей от этих равноправных партнерских йопт отношений.
В общем:
Насю
Приветик, Элл!
Цитата(ELLONA @ 12.12.2014, 10:28) *
Хм. Ты не употребляешь алкоголь, кофе, не куришь... Что для тебя ЗОЖ?))) Сыроедение?

Конечно, сыромоноедение. Но даже относительно употребления термообработанной пищи есть то, чего лучше бы не делать мне - конфеты, майонез, хлеб, а сейчас вот пирожки с картошкой для возлюбленной делаю (я сама люблю с капустой, а она не любит капусту в не сыром виде), но я пирожков налопаюсь тоже, конечно.
Хотя другим людям, например, тем, с кем я работаю, кажется, что я питаюсь святым духом. d060.gif Они думают, что улучшать моё питание некуда, типа меня и так шатает от ветра, а потом вообще сносить будет. s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
Надо искать единомышленников. Сантехник-йог - чем не потенциальный приятель?)

Я не интересуюсь йогой, я люблю что-то более логичное.
Цитата
Так а почему вы не собираете доки на выезд? Надо что-то закончить?

Туда не берут всех желающих, нужны какие-то обоснования. Вот Альбина вышла замуж за немца, так?
Цитата
Может, не так плохо уже и шьют, мы просто еще не в курсе?

В СП постоянно закупки открывают с отечественным товаром, и одежда не ахти, что-то совковое чаще всего.
Цитата
Хотя дороже, конечно, будет, чем китайское.

По цене, по-моему, дешевле китайского.
Цитата
Ты так описала, что меня тоже затошнило)

Ты знаешь, я как-то раньше жила в состоянии безвыходности, ну типа что-поделать, никуда от этого не деться, всё патриотизм ентот, а потом я подумала - а какого чёрта?
Цитата
Это уже очень неплохо.

Ага, вот и милая принесла два раза подряд з/пл побольше в наш семейный бюджет, ттт, чтоб не сглазить.
Цитата
А куда - ты решила? Варианты выбрала? И как туда въехать с твоим стадом?

Мы решили продать здесь хаты мою и милой и купить хатку в Питере. Всё-таки лучше жильё иметь в крупном городе, чем в нашем непонятном промышленном городке, который вообще хотят сделать закрытым. И будет лучше с работой и деньгами, а то это барахтанье в бедности и тщетные поиски лучшей работы мне порядком надоели. Ну, а далее мы хотим усыновить ребёночка и мотать в ту же Германию, ну хоть куда получится к тому времени. Мне кажется, тут вопрос стоит уже не "куда", а "лишь бы куда".
Жить будем вместе со всем стадом, а куда деваться. Переезд будет не лёгким, я полагаю.
Цитата
... Вопрос в глубине грядущего кризиса и перспективах по внешней политике. После того, как в нашем веке, в наше время, у наших соседей идет натуральная война, я уже не знаю, чего ожидать. Я полагала, что в современном обществе это просто-напросто невозможно. Но возможно.. Кстати, вчера в машине слушала по радио говорили что в какой-то провинциальной Думе депутаты выдвинули предложение вернуть понятие "враг народа". Ёк-макалёк.

На счёт кризиса хочется верить в лучшее, что больше, чем на полтора-два года не затянется. Но я не ясновидец.
А по поводу дурацких законов, помнится, выбирая обои в магазине, услышала по радио, что хотят закон принять, чтоб лишать родительских прав человека, который вступил в однополую связь. Значит, живут муж с женой, допустим, жена гульнула налево к женщине и усё, отобрать у неё ребенка. Ну как такое может кому-то в голову прийти, да ещё на законодательном уровне??? Этот закон не приняли, но теоретически ведь могли бы. Ведь действуют же остальные идиотские законы, которые даже юридически неправильно составлены. Что угодно ожидать можно. А если завтра захотят неугодных к стене приставить и расстрелять, объявив их "врагами народа"? И что, народ будет возмущаться? Да ну, будет дальше жрать бухло, закусывая колбасой. Скорее, будут лозунги кричать: "Мочить врагов народа!"
Вчера услышала на работе, как покупатель сказал, что у нас цены растут из-за Украины, поэтому Украину надо мочить. obm.gif Украина им виновата в том, что экономика России всегда, сколько я на свете живу, всегда находится в ж*пе, то выгребая к основанию анального отверстия, то снова засасываясь вглубь прямой кишки, но она всегда там. А виноват у нас всегда кто-то другой. Америкосы, гейропа, Украина... Всегда, кто угодно. Но только не русские, неее. Придумывание общего врага очень выгодно для Правительства. Вспоминается ситуация в одной африканской стране. Там фиговый правитель. Но он убеждает народ, что во всех бедах их виноваты белые. И рейтинг у этого правителя очень высок, ведь во всём плохом виновато не его фиговое правление, а виноваты белые. Очень удобно.
Позавчера милая моя ждала меня с работы на улице, а так как на улице ждать холодно, зашла в магазинчик. Говорит мне: "Я простояла минут 5. Наблюдала. Было 5 покупателей. И у ВСЕХ пятерых в корзине было бухло".
Короче, залить шары и не думать - видимо, это девиз русского народа.
Цитата
Хз, где тут преувеличение, где желание обострить, а где реально возможные вещи. И что-то выяснять это на собственной попке мне совсем не хо.

Ну чё поделать, надо смириться.
Цитата(ELLONA @ 14.12.2014, 16:10) *
... Это ТВОЯ КОШКА и ты сама будешь за ней убирать...Выкинула его шмотки спальные в гостиную, теперь спит там

Из-за такой ерунды повздорили.
Он у тебя всегда такой принципиальный? Или ты тоже ему на уступки не идёшь?
Надеюсь, вы уже помирились.
Чмоки!
aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Незнайка
Здравствуй, Эллоночка! Ничего себе страсти - люди, животные, сложные взаимоотношения... Это вы так разрядились после пережитых стрессов?
Как мама себя чувствует, ей лучше? А мужчина у тебя терпеливый... пока. Мне такое с рук давно уже не сходит, вернулось бы бумерангом d025.gif Может он неудачно пошутил? а ты его сразу в другую комнату... Гармоничных вам отношений и удачной рабочей недельки! Пусть она пролетит незаметно и снова наступят выходные wub.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 14.12.2014, 17:10) *
Я говорю - а чего? если нету других комнат, она ко мне не поедет? типа, ну неееет, у нее только кухня, фуууу)))


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Цитата
Откуда тогда такое восприятие меня ходячим злом, которое непременно нужно сдерживать стоически, дабы я не оборзела вконец.


А Почему бы не задать этот вопрос ему?! А еще спросить, что для него значит "сесть на шею", в чем конкретно это проявляется, бывало ли прежде и почему он решил, что это произойдет?!
Вот только сделать бы это без



Может, чего интересное бы выяснилось…

Valentin
Котят Вам еще подкинуть, что ли?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Богиня :)
Эллоночка, привет!
Я согласна с Валентином, почему бы не спросить у половинки, почему он так сказал и что имел в виду? Ты девушка самостоятельная и стараешься быть самодостаточной и самоудовлетворительной smile.gif))), поэтому реально интересно к чему это он? А даже, если ничего внятного не скажет, ты хоть изольешь чувства на обидчика и не будешь таить в сердце горечь. Другими словами, очаг воспаления сойдет и жизнь снова заиграет яркими красками. d025.gif
ELLONA
Друзья мои, ну конечно я задала вопрос))
При чем, Валентин, старалась, как Вы верно упомянули, сделать это в позитивном ключе. Хотя не буду уж совсем свистеть... Правильнее будет сказать, старалась сделать это без негативного подтекста))) По-моему, вполне успешно. При маме ничего не стала выяснять. Вернулся он вечером. Я и спрашиваю - говорю, намедни ты вот это и это сказал, что ты имел в виду (, сука, - но это про себя). Приведи, грю, примеры, в чем я тебе садилась на голову, либо в чем сижу на ней сейчас. Он грит, примеров привести не могу, потому что, грит, я стал мудрее щас и не позволяю этого делать. Эге... Грю, тогда приведи примеры из прошлого, когда ты был еще не такой мудрый. Грит, а из прошлого не помню. Но, грит, ощущение такое у меня прочно есть - что если раз сделаешь, то закрепится в качестве обязанности, потому что, грит ты ТАКОЙ человек, тебе палец в рот не клади sm02.gif Что тут скажешь d060.gif Сложно бороться с чужими ощущениями. Сложно дискутировать в отсуствии логики. Ну, в общем, начали с этого вопроса, потом я покидала все в обычную кучу, наделала предъяв, накидала упреков и выкинула шмотки в гостиную. Спокойно при чем. Я же не истеричко)) Почему? Потому что если мужчина не в состоянии придерживаться логики в споре, то уж я-то вообще никому в этом плане ничего не должна. Моя природная стезя - орать и плакать d025.gif Будем придерживаться стандартов. А то чем более логично и с пониманием себя ведешь, тем больше ОЩУЩЕНИЙ получаешь в претензии. Нунах.
Вчера продолжила немного выяснялки. Потом поржали и помирились. Кошка, по итогу, постановлена общей icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Аллилуйя.
Насю
Цитата(ELLONA @ 15.12.2014, 10:19) *
Вчера продолжила немного выяснялки. Потом поржали и помирились. Кошка, по итогу, постановлена общей icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Аллилуйя.

Чудесно! Я поздравляю вас!
Valentin
Эллона, она даже чем-то похожа на Вас… icon_mrgreen.gif



quote name='ELLONA' date='15.12.2014, 11:19' post='899649']Но, грит, ощущение такое у меня прочно есть - что если раз сделаешь, то закрепится в качестве обязанности, потому что, грит ты ТАКОЙ человек, тебе палец в рот не клади sm02.gif Что тут скажешь d060.gif Сложно бороться с чужими ощущениями. Сложно дискутировать в отсуствии логики.
[/quote]

Мне пойти на фиг или можно сказать?! icon_mrgreen.gif

Пьюселик говорил, что самая великая война - война кинестетов и визуалов. А тут кинестет с дискретом столкнулся (дискретом-визуалом-кинестетом). У Вас факты, информация, формулы, контракты. У него ощущения, чувства и т.п. Что поделать icon_mrgreen.gif Это же постоянно повторяется?! icon_mrgreen.gif

В общем, пойду я все-таки на фиг icon_mrgreen.gif Главное, что:


Цитата
Вчера продолжила немного выяснялки. Потом поржали и помирились. Кошка, по итогу, постановлена общей icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Аллилуйя.


ELLONA
Цитата(Valentin @ 12.12.2014, 12:02) *
Даже лучше!! Больше функций icon_mrgreen.gif

d060.gif
Цитата
Ожидать войны по всему Ближнему Востоку (она уже идет на территории нескольких стран), войны в Африке и в Европе, а так же распад Евросоюза. Вероятен распад Китая и даже гражданская война в США (довы****тся). А еще вероятна война Ирана и Саудовской Аравии и Ирана и Израиля. Причем с ядерными ударами. Хотя локальными.

Что-то мне не нрав такой прогноз sad.gif Другой хочу...
Цитата
Я ж только вчера создал хорошую тему Россия, Европа, экономика, политика, будущее мира там ответы на многие вопросы. В том числе и про курс рубля.

Я ее сразу увидела. Но так и не послушала ролик до сих пор. Исправлюссс.
Цитата
Рассказываю, наводил справки у девушки, которая там постоянно бывает и замужем за бразильцем. С девочками там очень хорошо, с погодой тоже. Девочки очень любят белых людей (европейцы, русские), вообще не любят черных и черным не дают icon_mrgreen.gif По белым тащатся.

Круто icon_mrgreen.gif
Цитата
Но криминогенная обстановка, блин... Поэтому пока не собираюсь...

В отеле-то, наверное, и ничего... Главное, вероятно, не ходить в нехорошие кварталы... Хотя хз, конечно.
Цитата
Но в чем смысл, если пока не собираюсь туда?!

А пообщаться? Вдруг чего новое узнаете?
Цитата
А это про Вас вчера вспоминал http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=899376

d060.gif Что тут скажешь... У меня тоже не хватает на это фантазии... Мысль полетела... семеро по лавкам, дети орут, муж в запое - из рейса вернулсо. А я в бигуди и варю борщ. В идеале - снова беременная. Ничо-ничо.
Цитата
Ну, чтоб Вам было приятнее смотреть, там еще и о том, как будут пытаться сместить Путина

Не получится по тому прогнозу? Я тут на днях посмотрела какую-то программу, где Путину задают вопросы всякие международные ребята. В общем, очередной раз поняла, почему он так популярен среди масс. Он же популист! Ему самое то выступать в стенд-ап шоу. Ему про Фому, а он в ответ про Ерему, но смешно и патриотично, посему пипл аплодирует. Фе. Но я тоже несколько раз поржала, не удержалась icon_mrgreen.gif
Цитата
Не, оно само по себе, безотносительно России. И России лучше всего стараться держаться в стороне.

Дадала, лучше в стороне! Никуда не соваццо!
Цитата
Про Югославию тоже мало кому верилось, а какая война была!! Всего 20 лет назад.

Вы меня пугаете sad.gif
Цитата(Valentin @ 14.12.2014, 11:21) *
Эллона!! Обнаружил тут Вашу мудрость рассыпанную и жажду продолжения!! http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=899596 У меня там пара вопросов к Вам a075.gif

М.. Подойду попозже, еще посыплю..
Цитата(Valentin @ 15.12.2014, 8:35) *

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Картинка улет! d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
А Почему бы не задать этот вопрос ему?! А еще спросить, что для него значит "сесть на шею", в чем конкретно это проявляется, бывало ли прежде и почему он решил, что это произойдет?!

Написала там повыше чего и как и к чему привело smile.gif
Цитата(Valentin @ 15.12.2014, 8:53) *
Котят Вам еще подкинуть, что ли?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Ловлю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Тоже суперская картинка d030.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 15.12.2014, 11:48) *
Что-то мне не нрав такой прогноз sad.gif Другой хочу...


Эллона, нас таких уже двое icon_mrgreen.gif

Цитата
В отеле-то, наверное, и ничего... Главное, вероятно, не ходить в нехорошие кварталы... Хотя хз, конечно.


В самом отеле, наверное, да icon_mrgreen.gif В плохие районы - само собой, но и в обычных опасно. Вечером вообще выходить не рекомендуется.

Цитата
А пообщаться? Вдруг чего новое узнаете?


Согласен, я у клиентки все выспрашивал. Просто с девочками… Ну, если без перспектив пока, то просто время тратить не хочется. Итак не все успеваю… Но Ваш посыл понял и с ним согласен!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
d060.gif Что тут скажешь... У меня тоже не хватает на это фантазии... Мысль полетела... семеро по лавкам, дети орут, муж в запое - из рейса вернулсо. А я в бигуди и варю борщ. В идеале - снова беременная. Ничо-ничо.


icon_mrgreen.gif И на успокоительных



Цитата
Не получится по тому прогнозу? Я тут на днях посмотрела какую-то программу, где Путину задают вопросы всякие международные ребята.


Я даже надеюсь, что не получится, хотя и у меня к нему много вопросов. А если и будут смещать, то группировки в элите.

Только почему-то все думают, что придет кто-то очень добрый, либеральный и плюшевый. Совсем не факт. Скорее дежа вряд ли.

Цитата
Дадала, лучше в стороне! Никуда не соваццо!


d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Вы меня пугаете sad.gif


Я сам не рад. Ни разу. Просто говорю, что война и проблемы в Европе очень возможны и случались не раз. Да и сейчас не все гладко.
А еще вспомните крупные терракты в Испании, Британии и т.п. А сейчас в Австралии заложников захватили. В АВСТРАЛИИ!! В жопе мира, где вообще ничего и никогда не случалось… Мир дико колбасит.

А после 500 страничного доклада Сената США о пытках, возможна новая волна ненависти и террора. Тем более, его хорошо подогревают.


Цитата
М.. Подойду попозже, еще посыплю..


А вот это правильно!! Будем жить и наслаждаться жизнью. Что будет, то будет. У нас все будет отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Картинка улет! d030.gif d030.gif d030.gif



Цитата
Ловлю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Тоже суперская картинка d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

ELLONA
Цитата(Valentin @ 15.12.2014, 10:48) *
Эллона, она даже чем-то похожа на Вас… icon_mrgreen.gif

Точно! d025.gif И оччень верно сказано icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Мне пойти на фиг или можно сказать?!

Можно-можно! Очень интересно услышать мнение мужчины. Ибо в Вас объективности к происходящему, вероятно, поболе будет. Потому что мы, девочки, в таких случаях часто исходим и комментируем из позиции - "все мужики козлы" или "наших бьют" icon_mrgreen.gif
Цитата
Пьюселик говорил, что самая великая война - война кинестетов и визуалов. А тут кинестет с дискретом столкнулся (дискретом-визуалом-кинестетом). У Вас факты, информация, формулы, контракты. У него ощущения, чувства и т.п. Что поделать icon_mrgreen.gif Это же постоянно повторяется?! icon_mrgreen.gif

Да, наверное, так. При этом он считает меня наоборот нелогичной и эмоциональной, а себя - просто забывающим факты. Т.е. он уверен, что если он сделал какой-то вывод (например, про меня в этом случае), то на момент деланья этого вывода располагал всей необходимой базой, а щас просто забыл. И главное, что помнит вывод icon_mrgreen.gif
Цитата
В общем, пойду я все-таки на фиг

icon_mrgreen.gif Ну не надо на фиг))))
Цитата
Главное, что:

Эге. Главное - результат)

ELLONA
Цитата(Taushka @ 14.12.2014, 6:18) *
Эллона, привет. У меня есть вопрос, извини, что не очень приятный. Меня интересуют способы противодействия догхантерам. Физические, информационные. Сталкивалась ли ты когда-нибудь с этим? Может быть ты знаешь какой-нибудь информационный ресурс, где можно об этом почитать. А то у нас в городе чем дальше, тем хуже. Зоозащитники не пишут адрес в группе о том, где находится животное, ибо эти ...... сидят в группе и могут отреагировать быстрее. Дают координаты только по созвону. Травят собак волнообразно и регулярно по всем районам города. Травятся как домашние, так и бездомные. Группы тратят деньги на спасение отравленных ничьих, при этом отвлекая финансовые средства от кастрации, например. Нужны рабочие методы. Если вдруг ты что-то об этом знаешь.

Аня, привет!
Вряд ли здесь могу быть тебе полезна, потому что не вижу эффективных мер борьбы с этим явлением. Ни легальных, ни нелегальных. На своей шкуре не сталкивалась, ттт, но боюсь этого ежедневно. Когда вижу сообщения в сети, что травят в нашем районе, выходим до прогулки с фонарями и обследуем аллейку, на которой гуляем. Потом быстро идем гулять.
Как с этим бороться? Хз. То, что я вижу в своем городе - пытаются вести пропаганду, оповестить людей об этих проблемах, вызвать их сочувствие. Часто появляются сюжеты по этому вопросу на ТВ. Недавно на Марсовом поле прошла гражданская акция Пустой поводок - в память отравленных там домашних собак. Какой это имеет эффект сказать сложно.
Что касается правовых методов, то даже оставить заяву в полиции - уже проблема. Им, естественно, пох. По правовой логике, если собака отравилась, то она должна быть оставлена на месте отравления, на это место должна быть вызвана полиция, засвидетельствовать отравление и наличие яда. Кроме этого, если собака выше 40 см - возникает у полиции встречный вопрос, почему собака могла что-то съесть на улице, а следовательно, была без намордника, в нарушение закона. Отсюда и идут эти распространяемые в сети мифы о вдыхаемых ядах.
Статья 245 УК РФ очень расплывчата и практически не работает в данном случае. Да и наказание по ней вряд ли кого-то может остановить:
Цитата
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Уверена, что есть в зоозащите Питера и Москвы люди, которые гораздо больше видят перспектив в борьбе с ДХ. И гораздо больше смогут подсказать.
Можно здесь почитать: антидогхантер.рф
Можно зарегиться на ПиК московском или Всехвосты питерском и там обсудить эту тему с коллегами.
ELLONA
Цитата(Albinka @ 12.12.2014, 15:16) *
obm.gif такое исключено!!! ни в коем случае, ты чо, тут к животных такое трепетное отношение! для них куча прекрасных "приютов" создано, как впрочем для детей стариков и всех кому надо.

Смотри чего нашла:
Цитата
Правила по содержанию животных

Существующие правила, касающиеся содержания домашних животных, направлены не только на гуманное обращение с питомцами, но и способствуют поддержанию в чистоте улиц городов. Кроме того, существующие в Германии правила призваны обеспечить необходимый уровень безопасности для окружающих людей.

По немецкому законодательству серьезным штрафом в 25 тысяч евро наказывается не только убийство домашнего животного, но и выбрасывание его на улицу.

Собаку обязательно нужно зарегистрировать, ежегодно платить налоги — за первого песика 100-150 €, и по 200–300 € за каждого следующего, вне зависимости от размера или породы собаки. Если же владелец не в состоянии содержать собаку в соответствии с правилами, он обязан поместить ее в приют.

Впрочем, существуют социальные льготы, и малообеспеченные владельцы собак могут рассчитывать на получение солидных налоговых льгот или даже на полное освобождение от уплаты налога.

Профессиональные заводчики собак получают квоты на приплод, и за превышение квот облагаются штрафами. Это делается для того, чтобы как можно реже прибегать к стерилизации животных.

Система приютов для собак

На содержание одного приюта для собак ежегодно расходуется в среднем около 1 миллиона евро. Часть этой суммы дает коммерческая деятельность приюта, заключающаяся в продаже животных, оказании ветеринарной помощи животным частных владельцев, организация платных курсов дрессировки и т.д. Государство также выделяет определенные средства на содержание приютов, и дополняют бюджет пожертвования частных лиц. Волонтеры в свободное время приходят помогать работникам приютов ухаживать за животными и гулять с ними. Все собаки в приютах обеспечены полноценным питанием и качественной ветеринарной помощью, тем не менее, нехватка финансов все равно ощущается.

Цитата
целую-обнимаю, встречаем сегодня бабушку в гости!!!! так что пока пропаду, всем удачки)

Ух ты) Бабушка вас навестила) Приятного общения!

Цитата(Насю @ 15.12.2014, 7:57) *
Приветик, Элл!

Хало, Насть!
Цитата
Конечно, сыромоноедение.

Ну конечно! Что-то я ступила)))
Цитата
конфеты, майонез, хлеб, а сейчас вот пирожки с картошкой для возлюбленной делаю (я сама люблю с капустой, а она не любит капусту в не сыром виде), но я пирожков налопаюсь тоже, конечно.

А в чем ты ешь майонез? icon_eek.gif Пирожков с капустой я бы щас навернула...
Цитата
Туда не берут всех желающих, нужны какие-то обоснования. Вот Альбина вышла замуж за немца, так?

Прикинь, я про это вообще забыла icon_mrgreen.gif Как Альбина туда попала - не знаю. Наверное, за немца вышла замуж, да.
Цитата
Ага, вот и милая принесла два раза подряд з/пл побольше в наш семейный бюджет, ттт, чтоб не сглазить.

Ага. Поплюю с тобой тугеза.
Цитата
Мы решили продать здесь хаты мою и милой и купить хатку в Питере.

Не консультировалась по ценам пока? Думаю, двух квартир в Братске с трудом хватит на комнату в коммуналке в Питере. Либо на первый взнос в недлительную ипотеку квартиры-студии где-нибудь в ближайшем пригороде. Длительную вам не имеет смысла, вы же собираетесь уезжать.
И потом. Ты стопудово уверена, что вам с твоей девушкой стоит вот так объединять материальные ценности? Вдруг что-то пойдет не так. Что вы будете делать с общей недвижимостью?
Хотя, думаю, ты - девушка взвешенная и сама прекрасно это все понимаешь и знаешь icon_mrgreen.gif Поэтому пока это только, наверное, полумечты-полупланы, так?
Цитата
Жить будем вместе со всем стадом, а куда деваться. Переезд будет не лёгким, я полагаю.

Я спрашивала к тому, что не во все страны можно въехать со своими животными. Например, чтобы ввезти в Австралию своего питомца, он должен откарантиниться на территории Новой Зеландии либо еще какой-то страны (забыла) в течение полугода. Только потом на него можно оформить документы.
Цитата
На счёт кризиса хочется верить в лучшее, что больше, чем на полтора-два года не затянется. Но я не ясновидец.

Я бы предпочла уложиться в полгода icon_mrgreen.gif В принципе, все уже по накатанной))) Чо тянуть))
Цитата
Вчера услышала на работе, как покупатель сказал, что у нас цены растут из-за Украины, поэтому Украину надо мочить. obm.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Братья-славяне...
Цитата
экономика России всегда, сколько я на свете живу, всегда находится в ж*пе, то выгребая к основанию анального отверстия, то снова засасываясь вглубь прямой кишки, но она всегда там.

d060.gif d060.gif d060.gif Как поэтично icon_mrgreen.gif
Цитата
Придумывание общего врага очень выгодно для Правительства.

d025.gif d025.gif d025.gif Отвлекает от действительных и насущных проблем.
Цитата
Из-за такой ерунды повздорили.

Это не ерунда) Это проявление принципиальных разногласий и противоречий)
Цитата
Он у тебя всегда такой принципиальный? Или ты тоже ему на уступки не идёшь?

Да, он принципиальный. В некоторых моментах и когда шлея под хвост попадет. Так-то нормальный, договориться можно.
Цитата(Незнайка @ 15.12.2014, 8:31) *
Здравствуй, Эллоночка! Ничего себе страсти - люди, животные, сложные взаимоотношения... Это вы так разрядились после пережитых стрессов?
Как мама себя чувствует, ей лучше? Гармоничных вам отношений и удачной рабочей недельки! Пусть она пролетит незаметно и снова наступят выходные wub.gif

Халло, Наташ! Да какие там страсти. Так... страстишки... бытовые разборки icon_mrgreen.gif
Мама чувствует себя хорошо, поправилась, спасибо.
Цитата
А мужчина у тебя терпеливый... пока. Мне такое с рук давно уже не сходит, вернулось бы бумерангом d025.gif Может он неудачно пошутил? а ты его сразу в другую комнату...

В чем ты здесь видишь его терпеливость и почему "пока"? smile.gif Мы 15 лет вместе, прикинь) И что такое тебе не сошло бы с рук? Нужны пояснения))
Поверь, я в состоянии понять, когда мой партнер шутит, а когда - нарывается на грубости)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 15.12.2014, 12:07) *
Точно! d025.gif И оччень верно сказано icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif И Вы еще удивляетесь, почему он иногда взбрыкнуть пытается и почему у него такое "общее ощущение" icon_mrgreen.gif

Цитата
Можно-можно! Очень интересно услышать мнение мужчины. Ибо в Вас объективности к происходящему, вероятно, поболе будет. Потому что мы, девочки, в таких случаях часто исходим и комментируем из позиции - "все мужики козлы" или "наших бьют" icon_mrgreen.gif


Да, такой женский подход - очень сочувственный, но не всегда эффективный.

Знаете, раз интересно... Сел писать статью по тому, что можно сделать в этой ситуации. Постараюсь максимально полно изложить то, что мне видится. Договорились a075.gif

И, если позволите, процитирую в статье две-три Ваши фразы (без имен и ссылок). Просто, чтобы хоть в общих чертах дать понять, что комментирую.

Надеюсь, сегодня даже выложу. Дождетесь, Эллона?! a075.gif
ELLONA
Valentin, цитируйте, ага. Дождусь с нетерпением)
Albinka
привет, Эля! и девочки и Валентин smile.gif

я опять буду краток icon_mrgreen.gif ) хочется выделить побольше время и продолжить/процитировать твое большое сообщение, которое очень интересное a115.gif и я обязательно сделаю это d025.gif

Эллона, ну вот , про содержание животных - супер!

Насю, в Германию много путей приехать на самом деле, я вышла замуж, но я могла уже много раз уехать: учиться и работать. также едут русские немцы, у кого родство, вот как у Эллоны

кроме того! для специалистов - можно получить Голубую Карту: то есть. если ты хороший специалист и тебя берут на работу - тебя впускают с распростертыми объятиями:) Эта инфа есть на сайте посольства.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 15.12.2014, 14:21) *
Valentin, цитируйте, ага. Дождусь с нетерпением)



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Гибкость в отношениях или Как избегать ссор и находить общий язык?

Taushka
Спасибо. Я посмотрела, почитала, подумала, взвесила, оценила. Поняла, что "борьба с" это дело эмоциональное, но бестолковое в целом. Продуктивней будет "пропаганда за".
ELLONA
Цитата(Albinka @ 15.12.2014, 13:19) *
я опять буду краток icon_mrgreen.gif ) хочется выделить побольше время и продолжить/процитировать твое большое сообщение, которое очень интересное a115.gif и я обязательно сделаю это d025.gif

Оке, буду ждать)
Цитата
Эллона, ну вот , про содержание животных - супер!

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Valentin @ 15.12.2014, 16:07) *

Пасиба, Валентин! hb.gif hb.gif hb.gif Прочла с интересом! Потом приду покомментю.

Цитата(Taushka @ 15.12.2014, 16:30) *
Спасибо. Я посмотрела, почитала, подумала, взвесила, оценила. Поняла, что "борьба с" это дело эмоциональное, но бестолковое в целом. Продуктивней будет "пропаганда за".

Наверное...
Редиска
Привет, прекрасная девочка Элли! wub.gif

Читаю тебя всегда, Эллон. wub.gif Ты такая разная, и про политику, и про собак-кошек, и про жизнь с муЩиной! wub.gif Восхищаюсь и люблю! wub.gif

У нас тоже изначально повелось, что кошку взяла Я, что кошка нужна МНЕ. d025.gif А у вас была договорённость, что через полгода-год-два, если он полюбит котейку, то она тоже будет его кошкой, и он будет за ней ухаживать? c9.gif

У нас не было. А кошке уже 6 с мелочью лет. И если муж не хочет за ней убирать, кормить или чего-то ещё, он мне напоминает, что кошечка-то твоя! d060.gif Это не мешало ему проспонсировать прививки, паспорт, дорогой перевоз на самолёте... sm02.gif Но тем не менее, кошку взяла я, и, если нет желания у мужчины, ухаживаю за ней тоже я! d025.gif
Просто договорённость должна меняться по обоюдному согласию. wub.gif

Ну а предъявы по поводу "сядет на шею", конечно не приятны... и надо бы понять, откуда ноги растут. wub.gif

Эллон, спасибо, что рассказала об этом. wub.gif И очень радостно, что вы помирились. wub.gif

Обнимаю тебя, Зайка! wub.gif

Для настроения. d060.gif


ELLONA
Полагаю, это последний кризис, который я переживаю в этом государстве smile.gif
*Сделала себе пометку icon_mrgreen.gif
~ beauty ~

Я тоже.
Albinka
Цитата(ELLONA @ 12.12.2014, 10:28) *
Хало, Альбина! Имя клевое a070.gif


привет:) спасибо, твое тоже a115.gif из той же оперы icon_mrgreen.gif редкое и красивое! вот, похвалила и себя заодно icon_mrgreen.gif

кстати, а как тебя уменьшительно называют или как тебе больше нравится?

Цитата
Красиво звучит - Нижняя Саксония. Песня! Почему-то, к примеру, Волго-Вятский экономический регион - не звучит так романтически...

icon_mrgreen.gif
ну.. в России тоже много красивых названий и местностей..


Цитата
Это конюшня с пони? Она у тебя не просит теперь завести пони? smile.gif


да d025.gif точнее переводится как понидвор) там кроме пони были еще и другие животные, типа утки всякие и т.д. Также они там в бассейнах купались, игры разные, вобщем клево a115.gif

icon_mrgreen.gif ты угадала) но она пони, точнее лошадку просит уже давно) Это ее одно из самых любимых животных, а животные - это вообще любимая и отдельная тема у нее)))

а тут еще узнали что можно как то арендовать этих лошадей или купить в рассрочку, при этом лошадь может оставаться жить на лошадином дворе (ну потому что куда ж ее определить, тем более в квартире))

да, кстати, фото надо забрать..

Цитата
И они недалеко от городов? Т.е. можно работать в городе, а жить за городом?

d025.gif абсолютно верно! в селах многие так и делают, или работают в других поселках и городках, поэтому машины - это необходимость., особенно в селе, ведь ни метро ни трамваев нет, ну автобусы, но не каждые же 15 минут.

да, про автобусы - меня вот тоже удивило, это их пунктуальность - ну стоит, например в расписании 8:17. И блин придет же ровно в это время, если ты опоздал хоть на минуту-две, все)

Цитата
Дас ист фантастиш icon_mrgreen.gif
(на этом я практически исчерпала свои познания в немецком... правда знаю еще всякие хендехох и ком цу мир - это со мной деды в детстве так общались icon_mrgreen.gif )

icon_mrgreen.gif
как это, а халло? d030.gif icon_mrgreen.gif ты же прям на немецком уже общаешься)
еще ауфидерзеен d060.gif

Цитата
Думаю, в ближайшие очень много лет в Украине жить будет очень тяжело. Война-то закончится рано или поздно, но глубочайшая финансовая жопа затянется, наверное, на многие годы sad.gif

да уж..(
да, у нас и раньше не было хорошо, все с этим боролись, хотели побороть и дошло вот до войны (((
вообще, очень страшно, когда это происходит реально с твоими дурзьями друзей например, когда мои знакомые парни, которые раньше на дискотеках танцевали рядом - сейчас на войне icon_eek.gif

Да, у меня в Украине хорошая работа была, с которой если еще и не лениться, можно было хорошо так "развернуться", но опять же.. с такими огромными ценами на все.. с разными там нестабильностями и психологически климатом.. и хорошая зп не очень спасет(

но кто знает, "будем посмотреть".)

Цитата
Я, пожалуй, и внешне похожа на немку - рослая, не худая. И могу унести много кружек пива в одной руке d060.gif О! И грудь у меня щас 5го размера!!!

d030.gif
это, как я понимаю все шутки или? потому как помню (вроде бы) твои фото.. так вроде ты очень даже худая.. но внешне - очень похожа, да. И ава тоже передает суть d060.gif

Цитата
Все, я немка. Стопудов.

icon_mrgreen.gif фсе, вот она, арийская сущность пробудилась ото сна, все на пути своем сметая icon_mrgreen.gif

Цитата
А фамилия очень распространенная, типа как Иванов для русских - вариантов было много))


сразу приходит на ум - Шмидт, больше не знаю aa26.gif Шмидт - у меня был доктор, принимавший роды - очень такой яркий представитель фамилии: рослый такой и крупный и светловолосый.



Цитата(Valentin @ 12.12.2014, 15:50) *
Ну, чтоб Вам было приятнее смотреть, там еще и о том, как будут пытаться сместить Путина icon_mrgreen.gif

Валентин, знаете, мне совсем от этого не будет приятнее) вот я как то не испытываю неприязни к путину, у меня ведь нет доказательств, что именно он делает, может он несчастная марионетка в чьих то руках и все такое.. и не факт, что его смещение (смена на другую марионетку) чем то поможет.


Цитата
Европе самая большая опасность - эмигранты из Африки и Ближнего Востока.

ой, и не говорите. Эти турки на каждом углу, я не расистка, у меня даже обалденные друзья турки есть, это я как то образно называю тех, кто в парандже ходит. Не понимаю, их как то проверяют, перед тем как запустить или нет.. ведь есть ислам агрессивный а есть - нет.


Цитата(ELLONA @ 14.12.2014, 16:10) *
Откуда тогда такое восприятие меня ходячим злом, которое непременно нужно сдерживать стоически, дабы я не оборзела вконец.

d030.gif d030.gif icon_mrgreen.gif

Эллон, мне нравится твое чувство юмора a115.gif
ELLONA
Всем привет!
Писать на тему происходящего в государстве уже нет настроения. Одним словом, все хреново. Отвратительно и неопределенно. Но на сегодняшний день у меня точно есть работа, как место, куда надо приходить icon_mrgreen.gif , и, возможно, работа, как место где мне платят деньги. Это уже время покажет.
На сегодняшний день отменили 4/5 моих разработок, доведенных уже до состояния предотгрузки. А значит - 4/5 новогодней бонусной оплаты за них.
Коллега вчера посреди рабочего дня сорвалась в банк конвертировать свой рублевый вклад в доллары, но долларов купить не удалось, посему она сняла деньги и купила шубу icon_eek.gif
А что делать? Щас надо бегом тратить все что получено.
Кстати, у другой коллеги на ее месте работы в кризис 2008 г. работодатель прекратил платить деньги, но продолжал бесплатно кормить)))) И даже призывал брать с собой в контейнерах еду домой))) Чудо какое чудесное.
А вообще хочется домой. Кушать и спать. Хнык.
Albinka
n020.gif
понимаю..
Эллон, если чего, я смогу тебе помочь с работой в интернете..smile.gif, серьезно, вообще возможностей много зарабатывать в сети, главное чтобы у вас это не преследовалось так сказать. (т.е. как там с налогами и частным предпринимательством - не знаю..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.