Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
~ beauty ~
Эллона, как же я тобой восхищаюсь! Люблю wub.gif wub.gif Молодечик, добрейшей души настоящий человек! Пёсе очень повезло тебя встретить, теперь она в надёжных руках.

Цитата(ELLONA @ 6.3.2015, 10:52) *
Пока взяли только анализы на заразу самую страшную, чтобы убедиться, что она безопасна для нас и собак.
Какая зараза? Надо знать на всякий случай.

Цитата(ELLONA @ 6.3.2015, 13:07) *
Так вот за 8 лет вегетарианства и не вполне при этом сбалансированного питания - все норм совершенно. Гемоглобин 130. Здорова как лошадь smile.gif
У меня гемоглобин ДО вегетарианства был вечно понижен, а как раз на вегетарианском питании пришёл в норму. Биохимию много раз сдавала, все показатели кроме холестерина в норме. Вот с холестерином не знаю что и делать ...
Валери(евна)
Эллона, не понимаю что тебя так удивляет в людях. Это уже давным давно не новость.
Самое главное - наличие на этой планете таких людей как ты, своим примером ты вдохновляешь и прочие бла-бла, ты сама все знаешь.
Спасибо!
Здесь в приютах животные содержатся две недели. По истечению которых, в случае если животное не забрали, его усыпляют. Животных стерилизуют (ну, здесь все понятно, мы не хотим разбираться с проблемами связанными с оплодотворением, гормонами и др.), очень часто удаляют когти (наши знакомые, местные канадки, очень удивились и даже разозлились когда моя кошка их поцарапала, а нечего было трогать ее(!)), удаляют клыки даже кошкам (чтобы ни дай бог не покусали(!)), собакам удаляют голосовые связки (не всем соседям нравится слышать лай и могут не сдать квартиру в аренду владельцу брехливого пса). Вот такая обратная сторона медали цивилизованной страны.
Этим летом я нашла на заднем дворе взрослую слепую кошку, которая непонятно каким образом попала к нам. Так вот, она была и без клыков, без когтей (причем на все четырех лапах(!)), один глаз отсутствовал, второй не видел. В приют я не решилась ее отправлять, не была уверена, что ее оттуда заберут, нашла постоянного хозяина, что было не легко, но я справилась.
В общем, забей на идиотов, ты справишься!
Душечка
Эллончик, привет! Очень рада, что гемоглобин в норме у тебя!!!
С наступающим 8 Марта!!!
aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
ELLONA
Цитата(~ beauty ~ @ 6.3.2015, 16:44) *
Эллона, как же я тобой восхищаюсь! Люблю

Мерси, Ириш!
Цитата
Какая зараза? Надо знать на всякий случай.

Я сдаю подобрышам анализы на лептоспироз, бруцеллез и дифиляриоз. Это то, что заразно и собакам и человеку, и может протекать практически бессимптомно, т.е. собака может носить эту дрянь, а сама ей не болеть.
Цитата
Биохимию много раз сдавала, все показатели кроме холестерина в норме. Вот с холестерином не знаю что и делать ...

Странно. Вроде, на вегетарианстве откуда повышенный холестерин...
Цитата(Валери(евна) @ 6.3.2015, 18:44) *
Эллона, не понимаю что тебя так удивляет в людях. Это уже давным давно не новость.

Да меня ничего не удивляет)) Но мне это не нравится))
Ты имеешь в виду, что прямо повсеместно принято удалять клыки и когти? Малоприятно, конечно, если так.
Я придерживаюсь усредненной позиции относительно взаимоудобства человека и животного. И если кошка жрется как чо попало, то удаление клыков - неплохой вариант. Своему кобелю, который любит развлечься лаем в наше отсутствие, я всерьез подумывала подрезать голосовые связки. Не удалять - в этом случае собака останется немой и навсегда, а подрезать - перестанет орать громко, и спектр производимых звуков будет значительно меньше. Но пока так и не решилась. Да и соседи пока подуспокоились на этот счет.
Цитата
В общем, забей на идиотов, ты справишься!

Да. Тем более, что есть люди, которые помогают справиться)
Цитата(Душечка @ 7.3.2015, 21:05) *
Эллончик, привет!
С наступающим 8 Марта!!!

Валюш, и тебя с Праздничком! smile.gif Прошедшим уже)
ELLONA
Всем приветы!

Я что-то опять в соплях, вторая часть мармезонского балета. Еще и с температурой. Вообще, оказалось, что я очень плохо переношу повышение температуры - ночью казалось, что просто скончаюсь нафик, ломит все мышцы и косточки, и даже волосы будто болят)) А измерила - 37.5. Однако icon_mrgreen.gif То ли кто-то мнителен чрезмерно, то ли индивидуальная непереносимость даже небольшого повышения)

Мужчина тоже болеет. И что-то повышенная нервозность, свойственная болезням, не идет на пользу общению - разругались в сопли уже неоднократно.

Кристину с пятницы привезли к себе. Отмыли, начесали - получилась вполне себе симпатичная собачка. Ниже фотки покажу. Совсем несвойственная для нас модификация - лохматая, низкая и глаза необычного цвета и прозрачности - будто она все время укуренная))) Надо, может, позвать волонтерского грумера, может, ее подстричь надо. Пока она как-то слегка похожа на ершик smile.gif
К сожалению, так и не удалось определить, стерилизована она или нет. Век живи - век учись. Никогда бы не подумала, что этот момент нельзя определить даже по узи icon_eek.gif Врач сказал, что скорее нет, чем да. Наверное, нужно вызывать врача... На крайний случай, вскороют, посмотрят, что ничего нет, и зашьют назад. Вариантов других все равно нет.
Наша девочка-фотограф, которая все время делала фотки всем моих подопечным на пристройство, оказалось, что снова беременна, и пока не сможет заниматься фотографированием. Мы, конечно, расстроились... что за беби-бум такой sad.gif Теперь надо искать другого фотографа...
По характеру Кристина ласковая, любознательная, активная и движовая собачка. Мы уже как-то привыкли, что у нас никто не хулиганит особенно, потеряли сноровку))) А сейчас приходится доставать у нее изо рта разнообразные неуставные предметы и заменять их на уставные: стащила с подоконника кошачьи миски, достала из шкафа ботинки Мужчины, где-то нашла давно потерянные собачьи игрушки))) Короче, глаз да глаз за ней icon_mrgreen.gif



Taushka
Я, когда столкнулась с чрезвычайной ситуацией, я наоборот поняла, что вокруг много отзывчивых людей. Как-то раз стояла на остановке, с учёбы хотела домой ехать и одногруппницы мои некоторые стояли тоже. И на наших глазах пёску мелкого сбили. У меня в критических ситуациях хорошо срабатывает, я отдала своё барахло и первая побежала, потому как какая-нибудь из следующих машин могла и не объехать. В итоге из павильона рядом притащили коробку, тряпку, аккуратно положили пса на такие носилки, а мимо проезжающий парень предложил помощь и довёз нас до ветеринарки. Там пса сразу под капельницу. Помогали многие окружающие люди. Мы с мужем были готовы сами нести все расходы на лечение, но девушки из моей группы скинулись и тоже помогли финансово. И навещали собаку. На следующий день собрали на операцию, когда его вскрыли, сказали, что повреждения несовместимы с жизнью и удивительно, как он сутки прожил. Усыпили, чтоб не продлять мучения. Пёс явно был домашний, чистый, сытый ухоженный. Только без присмотра с ним такое случилось. Я готова была его забрать, искать хозяев, пристраивать или оставить себе, если выживет, но не повезло ему. Зато я совершенно иначе посмотрела на людей, с которыми я каждый день нахожусь бок о бок. Да и вообще на окружающих людей. Если один берёт на себя ответственность и делает первый шаг - то за ним следуют и другие, готовые поддержать. Это здорово. Пса уже нет, мне иногда попадаются на глаза шрамчики на руке от его зубов и мне грустно. За собак хозяйских, так погибающих от недосмотра. И бесхозяйских тоже. И в какой-то степени тепло на душе от осознания, что я живу в обществе, которое даёт надежду на хорошее поступками некоторых своих членов.
С друзьями у нас вообще разосрач вышел. Они купили котёнка от нашей кошки. Мы радовались, что хоть один питомец хоть как-то будет у нас на глазах хоть частично. Хотя мы тщательно выбирали хозяев для всех и узнавали через какое-то время, что у всех всё хорошо. Получилось, что кот, который у наших друзей обитал, испортил дорогие туфли владельца. Тот решил сделать ему операцию "бархатные лапки" (я бы назвала это "живодёрские лапки"). Кот вменяемый, хозяев не царапал никогда. И ему взяли и фаланги отхреначили. И сообщил мужу друг это постфактум. Когда муж приехал, то на нём лица не было. Вообще перестали общаться. Долгое время контактов не поддерживали никаких. Сейчас иногда общаются, но это уже совершенно другой уровень. Я не понимаю, как за вещь, сколь угодно дорогую, можно животине такое причинить. Мы на своём опыте знаем, что всё воспитуемо. Шубу драли свекрови, да. Потом шуба обходилась за три метра. Газета, строгость и никаких увечий. Ещё человек признался, что хотел кота сразу в унитазе утопить со злости. Но его жена дома была и при ней не стал, а потом остыл. Я была в шоке. Но опять же, в таких ситуациях я радуюсь, что узнаю людей в их поступках. Кого с какой стороны. И больше всего мне импонирует, что с мужчиной моим у нас многие взгляды одинаковы. Так что с друзьями бывает всё сложнее, чем с малознакомыми людьми, я это теперь хорошо понимаю. Я не буду осуждать человека за операцию по удалению концевых фаланг или клыков, если животное неадекватное и дерёт хозяев или кусает их. У животных тоже есть психические заболевания. Но многое поддаётся просто воспитанию. А часто люди недостатки воспитания стремятся устранить хирургическим путём.
У нас соседи переехали снизу новые. У них какая-то крупная собака. Выла безбожно днём, когда хозяев, видимо, дома не было. Ничего, пообвыклась - уже выть перестала. Судя по тому, что иногда лает в окно, когда видит во дворе других собак - обошлось без подрезания связок. Но допускаю, что иногда это выход из положения.
Кристина - красотка. Надо будет денежку - свисти. Если понемногу, но от многих - соберётся. Так что кризис там или не кризис, пофиг. Кризис побеждаем повышением количества сознательных членов социума. Затратно это, животных спасать. Так что ты голова схемы, когда один берёт на себя ответственность и остальные подтягиваются. Это крутая схема, я знаю, что с её помощью можно многое сделать, больше, чем способен один человек.
Алинка31
Эллишка, милая, с праздником



Прочитала все...расплакалась..
Собака чудесная, глаза просто невозможные..
Я могу только сказать, что горжусь тем, что ты есть!
Спасибо тебе за тебя)))
ELLONA
Taushka
В общем, так оно всегда и бывает - чем более критическое положение у животного (да и у человека), тем больше желающих помочь. Как правило, денег на сбитых и покалеченных животных собирается с запасом. На печально известного Бонуса было собрано около миллиона.
Здоровые беспородные собаки при кураторе и не на улице интересуют, как правило, мало.
И это совершенно понятно. Они уже в надежных руках (хотя это, конечно, зависит от куратора) и уже не пропадут.
Мой первый опыт краудфандинга icon_mrgreen.gif - Агата - удался благодаря Красотуле и только ей. Потому что здесь меня знают, доверяют, и собака, нуждающаяся в помощи, здесь одна smile.gif
154 репоста ВК - как в профильных группах и сообществах, так и частными лицами - принесли 1 транш в 3 тыс. рублей и бесплатную передержку на 3 месяца. Немало, но и не много.
Что касается того, что за тем, кто берет на себя ответственность, следуют готовые поддержать - согласна, да, это так. Но, как правило, это распространяется на первые разы, когда твоя деятельность в новинку. Затем потихоньку ты приобретаешь статус городского сумасшедшего и желающих помогать поубавляется) Мои друзья знают, чем я занимаюсь, среди них нет людей, равнодушных к животным, но они не помогают. Как правило, помощь ограничивается планами помочь деньгами, редко реализуемыми, поскольку принято считать, что денег у меня достаточно)
История с котенком жесткая. Я с трудом понимаю, как можно выстраивать отношения с друзьями, которым продали животное, относительно этого животного. С одной стороны - они его купили, это их собственность, могут делать, что хотят, в рамках принятого обществом. С другой - дружеские отношения подразумевают некоторую, по крайней мере, совещательность по поводу таких жестких мер. Не знаю... не завидую... И прекрасно понимаю, что общаться с ними не хочется совершенно. Я потеряла подружку лет 7 назад по несколько схожему поводу. Им досталась собака после смерти матери ее мужа. Любимая, заласканная девица, почивающая на кроватях и кушающая с рук. Естественно собака находилась в жутчайшем стрессе от потери любимой хозяйки и смены места жительства. Начала гадить и лаять. Они пытались какое-то, крайне непродолжительное время, бороться с этими проявлениями - преимущественно, избивая собаку, тыкая ее носом в продукты жизнедеятельности и закрывая в туалете. Я пыталась помочь собаке хоть как-то, объяснять ее поведение и мотивацию, пихать контакты кинологов, начали уже думать о поиске передержки или отправке в приют. А потом узнаю, что сучий подружки муж просто вызвал службу и под горячую руку собаку усыпил. Наша дружба не выдержала инцидента, это был последний раз, когда мы общались. И это далеко не единственный случай свинского отношения к животным со стороны моих знакомых и приятелей. Просто даже вспоминать не хочется. Такие люди вычеркиваются из моего сознания раз и навсегда.
Опять же соглашусь с твоей радостью по поводу того, что с мужем вы одного поля ягоды в этом плане. Это действительно офигенное счастье. Мой Мужчина тоже совпадает со мной по взглядам и намерениям относительно животных. Он несколько более осторожен и несколько менее склонен брать на себя ответственность (скажу мягко icon_mrgreen.gif ), чем я, но в целом, мы думаем одинаково.
От помощи на Кристину не откажусь. На днях сделаю тему со всеми необходимыми планами и раскладами...
ELLONA
Алинка31, а чего плакать-то? n020.gif Вроде, наоборот все складывается позитивненько - собик не на улице, а дрыхнет под дверью сытый и вполне довольный smile.gif
Тебя тоже с Прошедшим! Тюльпанчики - крутотень! Обожаю их)
ELLONA
Сегодняшний день провела дома - на работу не пошла. С одной стороны, не слишком разумно - надо бы успеть заработать все, что есть еще возможность заработать. С другой - самочувствие тоже надо поберечь) Какая-то очень долгоиграющая у меня вирусня.
Вообще, уже хочется закончить со всеми остатками дел, получить расчет и закрыть эту страницу.
Понимаю, что я все же очень устала - и морально, и физически от всего сложившегося в последние месяцы.
Осталось 8 рабочих дней. Final countdown.
Глазки
Я всегда рассказываю обо всех возможных последствиях, никогда их не приуменьшаю. Человек должен принять взвешенное решение и должен быть осведомлен о возможных последствиях, обо ВСЕХ возможных последствиях. Таскание собаки по передержкам, когда от нее отказываются из-за недостаточной осведомленности о ее поведении - плохо. Когда же от нее через неделю или месяц (а то и год, бывают и такие случаи) отказываются новые хозяева - это трагедия. Трагедия для собаки.
Эллона, привет. С одной стороны хорошо знать обо всех последствиях, а с другой этих последствий может и не быть, а человека может отпугнуть. Вот, ты знаешь, я бы вряд ли согласилась бы на собаку дома, если бы знала все последствия. Но мы же несем ответственность за собаку, и на улицу его не выбросим и другим людям не отдадим. И полюбили. А значит все сложности можно пережить.

Почему? Обоснуй? Я понимаю и согласна, что страшно, например, быть волонтером у смертельно больных детей. Это надо иметь очень сильный характер и веру во что-то. Потому что дети эти, в основном, все же умирают. Но чего страшного в том, чтобы помогать детским домам, взять ребенка из детдома или бездомную собаку? Какой в этом риск? Есть, конечно, некоторая неопределенность по поводу характера, но это же и со своими детьми и со своими собаками, выращенными со щенка, имеется...

Ну Эллон, у детдомовских детей нет привязанности, плюс гены, травмированное детство и т.п. - куча проблем, многие боятся. Бездомные собаки тоже вызывают опасения, мало ли детей покусают, или будут портить все. Перевоспитать взрослую собаку сложнее, чем вырастить из щеночка.
А одна моя знакомая отказалась ехать в детский дом, говорит, жалко детей, не могу на них смотреть.

Глазки
Кристина такая милашка. Как ее приняла твоя собачья стая? Как киска?

И выздоравливай окончательно. У меня тоже болеют. И так плохо от этого.

Цитата
Короче, глаз да глаз за ней
Ой, у меня такой же дружочек, приучил нас к порядку. Все прятали, убирали повыше, шкаф-купе постоянно открывал и ел Сонины туфли. А сейчас успокоился почти.

Цитата
Животных стерилизуют (ну, здесь все понятно, мы не хотим разбираться с проблемами связанными с оплодотворением, гормонами и др.), очень часто удаляют когти (наши знакомые, местные канадки, очень удивились и даже разозлились когда моя кошка их поцарапала, а нечего было трогать ее(!)), удаляют клыки даже кошкам (чтобы ни дай бог не покусали(!)), собакам удаляют голосовые связки (не всем соседям нравится слышать лай и могут не сдать квартиру в аренду владельцу брехливого пса).
Жестоко очень. Лучше вообще животных не заводить.

Цитата
Но многое поддаётся просто воспитанию. А часто люди недостатки воспитания стремятся устранить хирургическим путём.
Воспитывать труднее и дольше.
ELLONA
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 9:43) *
Эллона, привет. С одной стороны хорошо знать обо всех последствиях, а с другой этих последствий может и не быть, а человека может отпугнуть. Вот, ты знаешь, я бы вряд ли согласилась бы на собаку дома, если бы знала все последствия.

Лучше отпугнуть ненадежного, чем поиметь проблемы. Если человек хочет собаку, возможные проблемы его не отпугнут. Если же он не определился и боится ответственности, то это не мой клиент. Мои курируемые собаки всегда желанны в своих новых домах. Тьфу три раза.
Цитата
Но мы же несем ответственность за собаку, и на улицу его не выбросим и другим людям не отдадим. И полюбили. А значит все сложности можно пережить.

Вы - такие, и это отлично. А есть другие. И распознать по нескольким встречам, какие люди - проблематично. А цена ошибки очень высока.
У меня нет задачи втюхать свою собаку. Моя задача - найти ту семью, которой она нужна и которая сможет ее обеспечить.
Цитата
Ну Эллон, у детдомовских детей нет привязанности, плюс гены, травмированное детство и т.п. - куча проблем, многие боятся.

Мне кажется, это страхи и шаблоны, не более того. Какие гены? Мы что, знаем свои гены хорошо? Кто знает, что выстрелит в твоем единокровном ребенке...
Почему нет привязанности? Детдомовские дети не ценят обретенный дом? Не отликаются на ласку, которой им не хватало? Очень сомневаюсь.
Цитата
Бездомные собаки тоже вызывают опасения, мало ли детей покусают, или будут портить все. Перевоспитать взрослую собаку сложнее, чем вырастить из щеночка.

Взрослую собаку не нужно перевоспитывать, по большому счету. Бери и люби. Когда выбираешь взрослую собаку, видишь ее сильные и слабые стороны. Она такая, какая есть и какая будет. Выбери себе по вкусу и радуйся жизни с ней.
Кроме того, что такое "бездомные собаки"? Это какая-то особая порода, вызывающая опасения? Бездомная собака - это собака без дома и только до момента, пока у нее не появился дом. Это не вид собаки, не порода и не черта ее характера. Это ее ВРЕМЕННОЕ положение. Виной которого являются люди.
Среди беспородных собак без хозяина есть разные, как и среди породистых собак - умные и глупые, добрые и злые, спокойные и холерики. Среди беспородных собак есть и щенки, если хочется растить со щенка.
Цитата
А одна моя знакомая отказалась ехать в детский дом, говорит, жалко детей, не могу на них смотреть.

Собственно, то, о чем я говорила. Мне противно от таких людей.
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 9:59) *
Кристина такая милашка. Как ее приняла твоя собачья стая? Как киска?

Нормально приняли, они привычные. Шакира сделала хвост морковкой и вся распушилась в два раза))))) Производила впечатление грозной рыси. Но быстро остыла. Намахала Кристине несколько раз по мордасам за попытки ее догнать, и, вроде, на этом они и договорились smile.gif
Цитата
И выздоравливай окончательно. У меня тоже болеют. И так плохо от этого.

Да уж, ничего хорошего. Я уже тоже устала.
Цитата
Ой, у меня такой же дружочек, приучил нас к порядку. Все прятали, убирали повыше, шкаф-купе постоянно открывал и ел Сонины туфли. А сейчас успокоился почти.

Я сегодня впервые со времен щенячества своего ротвейлера спала в обнимку с тапками icon_mrgreen.gif Ибо это существо оказалось гораздо мельче по возрасту, чем было определено, и оно жует все, что попадает на зуб. Вроде грызла мячик - я следила... Оппа - смотрю - полтапка нет icon_mrgreen.gif Вот теперь и убираю.


Глазки
Эля, представила себе что было бы, если бы твоя Кристина встретилась с моим Рокки. Вот уж точно они бы дом разнесли. Наверное, ей немного больше года, раз тапки ест. А как собакам возраст определяют, интересно?

Цитата
Взрослую собаку не нужно перевоспитывать, по большому счету. Бери и люби.
Да? Я думала надо воспитывать все же. Пройти хотя бы этот курс послушания ( правильно назвала?), заниматься или не надо, если взрослые?
Цитата
Если же он не определился и боится ответственности, то это не мой клиент.
А где они берутся, клиенты?
Цитата
Мы что, знаем свои гены хорошо? Кто знает, что выстрелит в твоем единокровном ребенке...
Я хотя бы могу ожидать что может выстрелить в ребенке, а там я вообще не знаю, ни о болезнях, ни о зависимостях и т.п. Но с другой стороны, если мне понравился ребенок, и мне будет не очень важно, какие там гены ( хотя риски есть). Про привязанность сложно объяснить, это к психологам. Но то что не у всех есть, да. Мне рассказывал мой свекр, как они крошки-отказники лежат одни, плачут, заботятся разные люди и они не знают, что такое привязанность. Грустно очень.

Цитата
Среди беспородных собак без хозяина есть разные, как и среди породистых собак - умные и глупые, добрые и злые, спокойные и холерики. Среди беспородных собак есть и щенки, если хочется растить со щенка.
Ну да, и есть такие миленькие беспородные и породистые есть, как люди могут их выбрасывать или отпускать без поводка? Так жалко особенно потеряшек и их хозяев. Неужели так сложно водить на поводке?

Цитата
Мне противно от таких людей.
Да люди же разные. Есть особо впечатлительные, есть равнодушные. Меня больше равнодушие и жестокость расстраивают. А та девочка заботливая, она собирала деньги, подарки, но вот поехать не решилась. И деньги таких людей тоже нужны. А другие отдадут им свое время, внимание и помогут. У всех по-разному проявляются чувства. Так что люди, которые не хотят привязываться сильно, не могут видеть чужую боль, не могут пережить свое горе, они не плохие и противные, они просто слабее. А такие сильные, добрые и готовые помочь, как ты, это просто сокровище. А сокровищ же много не бывает.

Ждем с Софией новых фоток твоих животных. Ей очень нравятся. И выздоравливай. Чмок.

ELLONA
Фоток хотите с Софией? Их есть у нас icon_mrgreen.gif Ожидайте icon_mrgreen.gif
Могу даже видяхи как-нибудь на ютуб выкинуть и ссылку дать зазырить)
Глазки
Хотим, конечно.
Taushka
Про то, что на постоянной основе и без критической ситуации помогать желающих гораздо меньше - это точно. Это я и по местным группам знаю. Просто в той ситуации не ожидала. Собиралась всё делать сама. И потом понимала, что при другом развитии событий после критического периода тоже всё достанется только мне.
Я согласна с тем, что если люди купили животное, то по всем законам оно их и они вольны делать всё, что угодно. Даже убить. В нашем обществе это возможно. Но я точно так же вольна оценивать и их поступки относительно животного. Люди лучше всего на отношение проверяются на существах, которые от них в прямой зависимости и ничего не могут сделать. Это даже не дети, которые дадут тебе отхлебнуть, когда вырастут. Да, я эмоционально завязана на этом коте, тут не поспоришь. Но проверка на внутреннюю гниль всё равно хорошая.
Про реакцию на стресс животного - я тоже сталкивалась с тем, что мне одна женщина в личку истерила, что мол собирается кошку выкинуть, потому как та на кровать гадит. Типа назло делает и всё такое. Я сходу спросила, был ли у кошки какой-нибудь стресс, отъезд хозяев, например. Так и оказалось. Они ездили отдыхать и оставляли кошку подруге, отдали в другой дом. А когда забрали - такое и началось. Пришлось объяснять терпеливо, что кошки - они тоже живые существа, переживают сильный стресс, что кошка не может понять, что вы уехали на время и вернётесь, что для неё это было как потеря хозяйки, как будто её бросили, что она привыкнет и будет всё хорошо. Рассказала, что у нас с одним котёнком после выставки было такое, и вскорости прошло. И у одной кошки было. Ну стирали постельное каждый день какое-то время да и всё. Успокоилась хозяйка. Кошка и впрямь быстро гадить перестала. А достаточно было просто поставить себя на место животного и отнестись по-человечески. А то "выкину-выкину". Зато как фотки кошечки постить и умиляться - так это нормально, а как минимальные сложности, так и всё, животное - враг прямо. Бесит. Поэтому я тебя хорошо понимаю про выбор владельцев. Всё же перестали мы с этой женщиной общаться. У неё были вместе половозрелые кот и кошка. Кошка уже залетела. Потом котятам было всего ничего, а кошка давай опять с котом миловаться. Хозяйка опять в панике, давай мне писать. Я говорю, что если не кастранёшь кота, то у кошки может опять начаться течка и она может этих котят бросить (знавала такие случаи). И либо они у тебя умрут на руках, либо будешь пипеткой кормить заменителем молока как младенцев по часам. Либо просто будет ей рожать как конвейер, котят фиг раздашь, а сама быстро истощиться и умрёт. Вняла, кота кастранула. А потом её подруга настропалила, что зря она это сделала, это не по природе, это плохо и я осталась виновата, что посоветовала такое. Я, конечно, говорила, что по природе как бы и хозяйке тогда следовало заниматься сексом без контрацепции и часто рожать почти от каждого секса. Но что-то доводы разума как-то перестали доходить. Ну и хрен с ней, моё терпение имеет свои границы. Может хоть какое-то зерно здравомыслия заронила. Да и коту уже обратно яйцы не пришьёшь d030.gif
ELLONA
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 14:06) *
Эля, представила себе что было бы, если бы твоя Кристина встретилась с моим Рокки. Вот уж точно они бы дом разнесли. Наверное, ей немного больше года, раз тапки ест. А как собакам возраст определяют, интересно?

Да нет) Она 100% ориентирована на человека, собаки ее мало интересуют. Одна из собак ее может чуть разыграть, но тут же летит другая ревнивая и начинает сама с ней играть, оттесняя Кристину. А Кристине вообще эти игры пофиг, по большому счету. Ее я интересую - висит постоянно на моей ноге)) Я уж даже устала слегка)) Никакого личного пространства мне не оставляет, шагу без нее не ступить. Дай бог дойти до порога комнаты в одиночестве, но тут же в ноги ударяется плотненькое жизнерадостное тельце: а? куда пойдем?! в туалет?? ура! отлично!! мы идем в туалет!! я просто счастлива!!! мы идем с туалет!! d060.gif
Цитата
Да? Я думала надо воспитывать все же. Пройти хотя бы этот курс послушания ( правильно назвала?), заниматься или не надо, если взрослые?

Ну, послушку можно пройти, конечно, если есть проблемы со взаимопониманием или поведением. А вы ходили с Рокки на площадку?
Цитата
А где они берутся, клиенты?

По объявлениям звонят. Объявления в инете или на стендах на остановках. Или в газетах. Много путей.
Цитата
Я хотя бы могу ожидать что может выстрелить в ребенке, а там я вообще не знаю, ни о болезнях, ни о зависимостях и т.п.

Не знаю... мне не кажется это важным. Но у каждого свое мнение.
Цитата
Мне рассказывал мой свекр, как они крошки-отказники лежат одни, плачут, заботятся разные люди и они не знают, что такое привязанность. Грустно очень.

Извини, но мне мало в это верится. Или под привязанностью ты подразумеваешь зависимость ребенка от матери, например - когда он будет реветь белугой, если мама свалила на пару часов кофе с подружками попить?
Цитата
Да люди же разные. Есть особо впечатлительные, есть равнодушные. Меня больше равнодушие и жестокость расстраивают.

Знаешь, мне нравится выражение: тьма - это отсутствие света, зло - отсутствие добра.
Цитата
А та девочка заботливая, она собирала деньги, подарки, но вот поехать не решилась.

Это в корне меняет дело. Я думала, что она из тех, кто только переживают, а до дела у них не доходит. Так-то, конечно, если она и так помогает, то имеет полное право не напрягать себя тем, что для нее тяжело.
Цитата
А такие сильные, добрые и готовые помочь, как ты, это просто сокровище. А сокровищ же много не бывает.

Да ну ладно) Какое я сокровище) Я просто нормальная.
Цитата
Ждем с Софией новых фоток твоих животных. Ей очень нравятся. И выздоравливай. Чмок.

У меня что-то не получилось ничего вам показать, как обещала, но я сделаю вскорости)
Цитата(Taushka @ 11.3.2015, 16:09) *
И потом понимала, что при другом развитии событий после критического периода тоже всё достанется только мне.

Это конечно.
Цитата
Про реакцию на стресс животного - я тоже сталкивалась с тем, что мне одна женщина в личку истерила, что мол собирается кошку выкинуть, потому как та на кровать гадит.

Порой удивляешься - как у людей язык поворачивается такими словами на свое животное выражаться. Выброшу, выкину. А с другой стороны подумаешь - а сколько людей любят пригрозить сдать своего дитя в детский дом. Моя мама даже, припоминаю, имела такой метод мотивации. Страшное дело.
Цитата
Ну стирали постельное каждый день какое-то время да и всё.

А вариантов угомонить кошачье существо нет? На всякий случай интересуюсь. Все же гадить на кровать - это жестко.
Цитата
Да и коту уже обратно яйцы не пришьёшь

Цель достигнута в любом случае icon_mrgreen.gif

Глазки
Эля, у меня тоже собака любит людей, тоже ходит хвостиком и радуется как ненормальный. Но с собаками активными и такими же жизнелюбивыми любит побеситься.
На тренировки ходили: и на послушание и забыла как называется ( короче для выставок). Мужа он слушает беспрекословно. Они раньше очень много с ним занимались по часу, а то и больше. И команды учили, и пробежки устраивали, и плавали летом каждый день, и по оврагам бегали, и ничего с улицы не подбирал, с рук не ест чужих и т.п.

ELLONA
Доброе утро, друзья!
Вот я и на финишной прямой - 5 рабочих дней и отдых, встречание весны, наслаждательство солнышком, сном до обеда, одиночеством и неспешным деланьем разных откладываемых годами "на потом" делишек.
Эти 5 дней, а точнее, 4, ибо в пятницу я уже буду активно сдавать нажитое добро по описи, ходить по всему зданию с обходным листом и пр. - нужно поработать очень эффективно. Много всего сделать, привести дела в идеальный порядок, чтобы и дебил понял, что к чему, когда мои проекты снова будут актуальны.
В пятницу нехило закупилась продукцией своей компании - купила офигенный чайник, электронные весы, пару сотейников со съемными ручками, часы на стену, вакуумные пакеты, кружки, кучу силиконовых приблуд, кастрюльку, сушилку для обуви и еще чего-то, чего уже не помню)))) Всем очень довольна. На этой неделе еще че-нить прикуплю - надо пользоваться последней возможностью)
Вчера чудесно погуляли с Мужчиной и Прынцессами в парке - было солнышко, тепло и чудесно. Хоть и грязно) Но грязь делу не помеху - можно и помыться))
Потом я ушла на генеральную помойку, а Мужчина капитально пропылесосил квартиру. Потом, наконец, достали новые постельные принаджености, которые купили уже почти месяц назад - большущее и пушистое бамбуковое одеяло и подушки, новое шоколадного цвтеа с переливами постельное белье, и... конечно, сегодня утром на работу я еле вылезла из всего этого великолепия. Одеяло просто держит накрепко в своих цепких лапах и намекает, что можно и не пойти, а можно и заболеть, вот уже и насморк появился, кашель, температура... Но я была крепка духом и встала. Легче быть твердой собой, когда видишь окончание необходимости этой твердости.
Правда, не могу сказать, что сегодня самочувствие прям великолепное. Как-то и спать хочется, и вялость присутствует. А вечером еще надо ехать по делам, а потом еще, помимо обычных ежевечерних дел, помыть снова Кристину. Во вторник к нам приезжает грумер-волонтер, будет стричь красотку по-модному) Вот он требует абсолютной чистоты шерсти, и, хотя мы и мылись неделю назад, придется повторить сей подвиг)
Ушла работать.
Всем чудесной погоды и легкой недели!
Валери(евна)
Цитата(ELLONA @ 16.3.2015, 3:06) *
Одеяло просто держит накрепко в своих цепких лапах и намекает, что можно и не пойти, а можно и заболеть, вот уже и насморк появился, кашель, температура... Но я была крепка духом и встала. Легче быть твердой собой, когда видишь окончание необходимости этой твердости.

Как красиво описано. Восторг smile.gif
Удачи.
Глазки
Эля, хорошей и удачной рабочей недели. А главное, пусть заплатят побольше бабосов, чтобы можно было бы полноценно и качественно отдохнуть ближайшее время.

Цитата
Вчера чудесно погуляли с Мужчиной и Прынцессами в парке - было солнышко, тепло и чудесно. Хоть и грязно) Но грязь делу не помеху - можно и помыться))
Мы тоже гуляем. Наш песик забавно проваливается в подтаявший снег, вчера провалился до шеи, удивился.

И с покупочками. [quote]новое шоколадного цвтеа с переливами постельное белье, и... конечно, сегодня утром на работу я еле вылезла из всего этого великолепия.
[quote] Представила себе какой кайф.

Ждем новой прически Кристинки.
Душечка
Эллончик, какое одеяло офигенное, я по твоему описанию уже чувствую и белье шоколадное, ух....восторг a115.gif a115.gif
а мне нельзя новое стелить, Федюня сразу превратит в решето d030.gif так что я пока сплю на стареньком, но в шкафу меня ждет белье 3D d060.gif
Желаю тебе успешного финала в данной фирме, может покажешь красивый чайник, что приобрела на работе? d060.gif
ELLONA
Привентус, друзья! hb.gif hb.gif hb.gif

Прошло уже 2 недели моего безработного безделия. Нельзя сказать, что они проведены как-то особенно эффективно или приятно. Увы, ни то, ни другое. А может, и не увы)
С завтрашнего дня планирую начинать поиск вакансий и более интенсивную домашнюю деятельность, ибо бездельничать хорошо, когда безделье приносит радость, а если не приносит - то пора завязывать.


Ушла я очень мило. Мне казалось, что у меня нет приятельских отношений на работе - так, слегка, перекуры-обеды... Оказалось, это только я так считала) Много хороших слов я услышала и маленьких презентов получила) Но все в частном порядке, для компании я ушла по-английски, не привлекая внимания. И даже, будучи разочарованной руководителем за последние недели работы, не стала к нему подходить прощаться. По окончании последнего рабочего дня и сдачи всего корпоративного добра девочки пошли провожать меня в парк, куда я вызвала такси. Пока сидели, позвонил руководитель попрощаться - грит, ты тихо ушла, не заметил, не успел сказать того, что хотел. Я была расстрогана) В компании не приняты звонки на мобильные во внерабочее время, это был его второй звонок за почти 3 года. Потом пришло такси и я уехала, наблюдая в зеркало заднего вида своих машуших девочек)
Денег, кстати, дали по максимуму - отступные, компенсации, премии и бонусы, все, что только можно было получить. Да, это просто НОРМАЛЬНОЕ отношение к сотруднику, но когда вокруг отношение в разной степени свинское, норма становится эталоном порядочности, необычной и вызывающей благодарность.
При всей его скукоте порой, при всем моем нытье на эту тему - это было лучшее место работы, лучшее отношение и лучший опыт во всей моей карьере.
Тем не менее, я не хотела бы ничего вернуть. Пора смотреть вперед и идти дальше)

Первую неделю, просыпаясь под рабочий будильник Мужчины и осознавая, что мне не надо никуда бежать, блаженно улыбалась)) Щас уже привыкла.
Из полезного за эти 2 недели: позанималась собачьим и своим здоровьем слегонца. Ездила к своему мамологическому светиле сисяндеры показывать) Он у меня дядька занятный и любящий прополоскать мне мозг на тему "природу не обманешь". Типа сиськи нам даны не для красоты, а детей кормить, и таки плохо это все у меня с моими чайлд-фри планами закончится. Я ему грю, я ж потому к вам и хожу регулярно - чтобы плохо не закончилось)) Вовремя дианостируете - буду жить сто лет, да еще и с отличными сиськами)) А он грит, вот так, типа, живешь для себя, на детей забиваешь, напрягаться не хочешь, а потом все это аукнется в старости. Я уже с ним не спорю и не дискутирую, улыбаюсь и киваю. Киваю и улыбаюсь)) Хотя узость подхода не перестает меня удивлять: т.е. если не рожаешь детей, значит, живешь для себя? Я бы не назвала свою жизнь так пафосно. Ответственности и прочей зависимости у меня хватает. Ну да ладно. Сказал еще сдать анализ на мутацию генов - как Джоли делала (если эти гены с мутацией, то вероятность рака молочной железы от 80%). Но я пока не хочу этого делать. Многия знания - многия печали))) Я хожу к моему мозгополоскателю регулярно, он практикующий хирург-мамолог-онколог, светило в своей области, дает мне после осмотра гарантию на каждый сисечный миллиметр - чего еще надо.

Еще возила собаку на санацию ротовой полости - зубы чистить. Сурьезное дело под легким и кратковременным наркозом. Я, грешным делом, не сильно озабочивалась этим процессом. Как-то в моем сознании присутствовала убежденность, что собаки - животные природообусловленные, и зубы у них должны как-то сами чиститься)) Это оказался плохой подход. У кобеля парадонтит, и у одной из девченок - тоже. Также ей удалили 2 зуба прямо на столе. И скажу я вам, это меня впечатлило))) Я не выходила из кабинета, сидела на отдаленной скамье, а врач и ассистент работали на операционном столе. Периодически врач меня подзывала и показывала нехорошести в Алискиной пасти. И сказала, что самые последние мелкие зубы нужно удалить, ибо кость под ними рассосалась (осспади, что-то мне это напоминает), и если их не удалить, это рассасывание пойдет дальше - на другие зубы. Зубы мелкие, я беречь не стала. Но когда услышала этот скрежет и хруст, мне захотелось бежать без оглядки)))) Никак не могу назвать себя впечатлительной в этом плане особой, но что-то впечатлилась)) А вот Шакира - которая тоже с нами ездила показать своё пузо через пару месяцев после операции - была спокойна, щурясь смотрела на все это безобразие из переноски и ни капли не сочувствовала бедной собачке)) Стоматолог сказала, что собакам необходимо чистить зубы минимум 2 раза в неделю в домашних условиях. Я все, конечно, понимаю, но, боюсь, я не осилю...

Кристина также живет у нас. Она - совершеннейшее чудо) Правда, дела наши продвигаются крайне медленно. Прошел почти месяц, а собака так и не стерилизована, не привита, не зарегистрирована и не выставлена на пристройство. Что меня раздражает и напрягает. Дело в том, что еще при самом первом обследовании был взят анализ на бруцеллез, и его результат не порадовал - реакция была слабоположительной и спорной, было необходимо пересдать через 2-3 недели. После консультации с врачами и их полной уверенности, что Кристина не является с таким титром опасной для нас и собак, мы привезли ее к себе. Через 2 недели сдали анализ повторно, как требовалось. И опять слабоположительная реакция, с ростом по отношению к предыдущему анализу. Я стреманулась не по-детски. Ноги в руки и ломанулась в институт Пастера на кафедру зооантропонозов (заразных штук от животных). Там делают анализ на бруцеллез по другому методу - это раз. И эта лаборатория не имеет финансовой связи с ветклиниками, являясь просто научной лабораторией - это два. К счастью, там результат отрицательный. Но все это время было потеряно для стандартного плана прививок-стерилизации. Сейчас нам врач разрешил прививаться через 10 дней. Через месяц еще раз пересдать на бруцеллез. Вот такие дела.

Потом еще вернусь, хочу порассуждать на тему отношений.

А щас пара фоточек стаи для Софии и других заинтересованных лиц)

Это нынешнее состояние стаи в полном сборе:


Кристина в позе Венеры:


Шакира воспитывает Кристину при помощи физического воздействия:


Наша нежная фоточка с Шакирой wub.gif :


Просто ребята в ожидании выдачи вкусняшек перед уходом:


А это Мужчина с мамиными куклами перед прогулкой:


И Шакира в раздумьях:


Киса недовольна заваливанием ее лукошка собачьими вкусняшками, вероятно:


Ну и парочка фоточек Кристины:





А это я подстриглась (минус 20 см волос, эге):


А так было до:


Офигенский шеллак, сама придумала (фото не передает всей прелести, увы, но тож ничего):


Чайник по просьбам трудящихся icon_mrgreen.gif :


А также из тех же покупок крутяцкие весы с бамбуковым покрытием:







~ beauty ~

Эллона, большой привет! wub.gif Очень рада тебя читать! wub.gif

Замечательные фотки, я с удовольствием полюбовалась на всех твоих любимцев! И на тебя конечно тоже )
И ещё каждый раз удивляюсь фоткам - какая у тебя идеальная чистота и порядок! И это при наличии стольких питомцев! Не представляю как такого порядка достичь, у вас наверное все убирают и кошки-собаки тоже )

Цитата(ELLONA @ 5.4.2015, 18:00) *
Потом пришло такси и я уехала, наблюдая в зеркало заднего вида своих машуших девочек)
Вот почему сократили не их, а тебя? Неужели каждая из них лучше тебя работает? - ни за что не поверю.

Цитата
Денег, кстати, дали по максимуму - отступные, компенсации, премии и бонусы, все, что только можно было получить.
Здоровско!!!

Цитата
Да, это просто НОРМАЛЬНОЕ отношение к сотруднику, но когда вокруг отношение в разной степени свинское, норма становится эталоном порядочности, необычной и вызывающей благодарность.
Да точно. Сколько сейчас вижу сокращений, точнее людей просто выдавливают и заставляют уходить по собственному без всяких там компенсаций. Ну не будем о грустном.

Цитата
При всей его скукоте порой, при всем моем нытье на эту тему - это было лучшее место работы, лучшее отношение и лучший опыт во всей моей карьере.
Тем не менее, я не хотела бы ничего вернуть. Пора смотреть вперед и идти дальше)
Желаю, чтобы следующее место работы нравилось тебе ещё больше! d025.gif

Цитата
и таки плохо это все у меня с моими чайлд-фри планами закончится.
По-моему врач ведёт себя крайне некорректно, программирует тебя на худшее.
Рак груди возникает под воздействием большого множества факторов (особенно от гормональных колебаний и неблагоприятной экологической ситуации) и предрекать так однозначно это совсем не правильно!
Среди моих знакомых некоторые имеют проблемы с грудью. У моей учительницы рак груди при том, что она родила 3 детей.
У родственницы, имеющей 2 детей, диагностировали мастопатию, лечится постоянно.
У подруги именно после родов что-то случилось с грудью, какая-то инфекция, было воспаление с температурой выше сорока, ей всё покромсали и сильно пичкали антибиотиками.

Действительно ли этот врач такой ценный профессионал? Я бы не стала к нему ходить, потому что считаю, что психологический настрой тоже очень важен.

Цитата
Сказал еще сдать анализ на мутацию генов - как Джоли делала (если эти гены с мутацией, то вероятность рака молочной железы от 80%). Но я пока не хочу этого делать.
А тебя вообще что-то беспокоит в плане груди? С чего такие рекомендации? Только из-за того, что не рожаешь что ли?

Цитата
Я хожу к моему мозгополоскателю регулярно, он практикующий хирург-мамолог-онколог, светило в своей области, дает мне после осмотра гарантию на каждый сисечный миллиметр - чего еще надо.
А он делает УЗИ или что-то другое более продвинутое? Я вот только раз в жизни делала УЗИ груди, да и то давно, в 2007 году. Пойти что ли тоже провериться для успокоения совести, но не хотелось бы наткнуться на таких специалистов, настраивающих на негатив.

Цитата
Еще возила собаку на санацию ротовой полости - зубы чистить. Сурьезное дело под легким и кратковременным наркозом.
Я заметила у старшего кота зубной камень, повезла к ветеринару, а она мне сказала, чтобы я сама уход за зубами кота осуществляла и камень удаляла. Показала как делать. Ещё сказала, что после удаления камня надо хоть раз в неделю зубки чесать мягкой деревянной зубочисткой.

Мелоди
Эллончик, привет! :-) А я все ждала, когда же ты придешь и расскажешь про будни без работы :-). Да, я слежу за тобой))).

Эта... не смогла смолчать после хруста при удалении зубов. И про рассосавшуюся кость. Слишком свежи воспоминания). У меня тоже рассосалась от кисты кость до носовой пазухи, месяц пытали, три раза резали десну, как итог-удалили все равно....капец. И это второй зуб в этом году. В начале года обнаружился зачаточный зуб у мудрости, который решил вырасти-пришлось удалить оба. Вот теперь я уже реально боюсь удаления).А раньше наивная думала, лишь бы больно не было).

Сорри, что у тебя расписалась в дневничке.

Теперь про собачьи зубы. Чистить 2 раза в неделю нам не помогло.Проходили такой эксперимент после совета ветеринара.Изучив тему стало понятно, налет затвердевает в течение суток/полутора. Чистка раз в сутки заметно увеличивает время образования камня и тому подобного, но опять же все равно образуется. У нас и вовсе карманы образовалиь на резцах.И это при том, что я домой купила ультразвуковой скалер и снимаю ему сама, ибо наркоз делать так часто,как надо было бы я не решилась. И зубы мы чистим каждый день. :-).Вот wub.gif

Ты такая хорошенькая на фоточках a115.gif . И бабаки, хочу много собак! :-). Киса тоже хорошо выглядит.

Про грудь. Мне думалось, что большая часть женщин рожала. Тогда бы рака не было практически.
Редиска
О, Элли!!!! Твоё семейство восхитительно!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Парни у меня увидели, прифегели! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Говорят, вот как надо любить животных!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

А ты такая фееричная красотка! Ом-ном-ном!!!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Первый раз за последнюю неделю пришла на красотулю и так удачно на рассказ и фоточки попала!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Люблю тебя, зайка! Ты обалденная!!!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Валери(евна)
Эля, привет!

Мне кажется, что мозгополоскатель просто выдает за истину свое субъективное мнение по поводу детей, которое не может не перемещаться с твоей грудью. В общем и целом - правильно Мелоди заметила, что если бы все были застрахованы от рака груди благодаря родам - это было бы показание при лечении.

Шакира просто сказочная! Столько разнообразных эмоций в ее глазах...

Хочу такой нос как у тебя. Я делала ринопластика некоторое время назад, но не очень довольна, а твой отточенный носик вызывает у меня небольшую зависть smile.gif Простите уж.
ELLONA
Отвечу-ка я.
Цитата(Валери(евна) @ 16.3.2015, 12:49) *
Как красиво описано. Восторг smile.gif
Удачи.

Да, так оно и было) Одеяла -они такие)
Цитата(Глазки @ 17.3.2015, 12:35) *
Эля, хорошей и удачной рабочей недели. А главное, пусть заплатят побольше бабосов, чтобы можно было бы полноценно и качественно отдохнуть ближайшее время.

Неделя была и правда очень плодотворной, а бабосов заплатили нормально, к счастью.
Цитата
Мы тоже гуляем. Наш песик забавно проваливается в подтаявший снег, вчера провалился до шеи, удивился.

Щас-то, надеюсь, снег у вас уже сошел?
Цитата
И с покупочками.

Мерси)
Цитата
Ждем новой прически Кристинки.

Разница, наверное, мало заметна - ей только форму придали и очесы сняли... На последних фотках она уже при стрижке smile.gif
Цитата(Душечка @ 17.3.2015, 13:23) *
Эллончик, какое одеяло офигенное, я по твоему описанию уже чувствую и белье шоколадное, ух....восторг

Ага, Валюш, восторг. Правда, мне неважно спалось несколько дней - я грешила на сбитый режим. Но стоило достать свое старое одеяло в старом пододеяльничке - сон как у младенца))
То, что красиво, не всегда удобно...
Цитата
а мне нельзя новое стелить, Федюня сразу превратит в решето d030.gif так что я пока сплю на стареньком, но в шкафу меня ждет белье 3D

Понятно... А Федя с тобой спит все время? Моя-то киса только приходит иногда, даже изредка. Ну и не дерет она ничего, алиллуйя. А что на белье изображено? smile.gif
Цитата
Желаю тебе успешного финала в данной фирме, может покажешь красивый чайник, что приобрела на работе?

Спасибо, все прошло как надо. Чайник - показала на фоточках наверху d025.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 5.4.2015, 18:34) *
Эллона, большой привет! wub.gif Очень рада тебя читать! wub.gif

Привет, Ириш! Взаимно)
Цитата
Замечательные фотки, я с удовольствием полюбовалась на всех твоих любимцев! И на тебя конечно тоже )

Спасибо hb.gif
Цитата
И ещё каждый раз удивляюсь фоткам - какая у тебя идеальная чистота и порядок!

Приятно слышать, что это заметно) Мне часто об этом говорят)) Хотя я какого-то особого порядка не замечаю...
Цитата
у вас наверное все убирают и кошки-собаки тоже )

Их взнос в общее дело чистоты тоже приветствуется icon_mrgreen.gif
Цитата
Вот почему сократили не их, а тебя? Неужели каждая из них лучше тебя работает? - ни за что не поверю.

Лучше - вряд ли. Не хуже - наверное.
У нас не было откровенно слабых байеров, от которых можно было бы избавиться, облегчив штат. Все примерно равны и работают хорошо. Другие не задерживались. Поэтому, видимо, было принято решение о сокращении в соответствии с проектами и сроком работы. Мои проекты не будут нужны рынку ближайший год-два (я занималась дорогостоящим ладшафтным дизайном - фигуры разные, фонтаны, беседки и пр., оно и так стоило недешево, а с новым курсом вообще не в рынке, у людей не будет достаточно денег и мотивации, чтобы приобретать предметы, которые явно не являются необходимыми). А из тех девочек, которые провожали - одна тоже сокращена, но отрабатывала дольше, чем я.
Цитата
Да точно. Сколько сейчас вижу сокращений, точнее людей просто выдавливают и заставляют уходить по собственному без всяких там компенсаций.

d025.gif Я тоже не могу себе даже представить такого варианта ухода на предыдущих моих местах работы.
Цитата
Желаю, чтобы следующее место работы нравилось тебе ещё больше!

Спасибо, буду надеяться, что так и будет smile.gif
Цитата
По-моему врач ведёт себя крайне некорректно, программирует тебя на худшее.

Собака лает - караван идет smile.gif
Я слушаю его слова только как его мнение. Со своей стороны, я немало читала исследований относительно рака груди и имею собственное мнение. Его же мнение меня не расстраивает, не пугает и не программирует)
Когда я была у него самый первый раз и он затеял свою волынку я спросила - Вы правда считаете, что, послушав вас и убоявшись, я рожу ребенка только для того, чтобы увеличить свои шансы на не-рак? Вам не кажется это абсурдом? Ребенок как профилактическая пилюля? Вы так не любите детей? smile.gif Он тогда что-то неопределенное ответил, но лекцию свою прекратил) Но пациентов, вероятно, много, он не помнит, с кем и о чем говорил, и начинает по-новой) Да ладно, информация лишней не бывает, послушаю.
Цитата
Рак груди возникает под воздействием большого множества факторов и предрекать так однозначно это совсем не правильно!

Я согласна с тобой.
Цитата
Действительно ли этот врач такой ценный профессионал? Я бы не стала к нему ходить, потому что считаю, что психологический настрой тоже очень важен.

Да, он мега-монстр маммологии smile.gif Но при этом врач старой формации, и современная этика (держать свое мнение при себе, не давить на пациента и прочие "глупости") - ему не близка.
Психологический настрой у меня объективный, он мне его не портит)
Цитата
А тебя вообще что-то беспокоит в плане груди? С чего такие рекомендации? Только из-за того, что не рожаешь что ли?

Я в группе риска по нескольким факторам, с 18 лет под колпаком у маммологов smile.gif
Цитата
А он делает УЗИ или что-то другое более продвинутое?

Он - нет. Это другой профиль. И даже никогда не смотрит результаты УЗИ. У него руки как УЗИ icon_mrgreen.gif Но я на всякий случай делаю УЗИ тоже регулярно.
В этот раз сказал, что нужно через полгода-год сделать первую маммограмму (блин, где там 2 "м", где одна... сложные эти слова, вечно путаюсь icon_mrgreen.gif )
Цитата
Я вот только раз в жизни делала УЗИ груди, да и то давно, в 2007 году. Пойти что ли тоже провериться для успокоения совести, но не хотелось бы наткнуться на таких специалистов, настраивающих на негатив.

Грудь нужно обследовать раз в год всем. Это важно.
Специалистов с их негативом всегда можно вежливо пресечь, если их слова напрягают)
Цитата
Я заметила у старшего кота зубной камень, повезла к ветеринару, а она мне сказала, чтобы я сама уход за зубами кота осуществляла и камень удаляла.

Да, там ничего сложного. Но это требует времени и понимания, что это необходимо) У меня обоих факторов недостаточно)
Цитата(Мелоди @ 5.4.2015, 19:48) *
Эллончик, привет! :-) А я все ждала, когда же ты придешь и расскажешь про будни без работы :-). Да, я слежу за тобой)))

Осспади! Халло! Я так рада тебя лицезреть - это что-то icon_mrgreen.gif
И да, я знаю, что шпионов и серых кардиналов хватает хиа))
Цитата
У меня тоже рассосалась от кисты кость до носовой пазухи, месяц пытали, три раза резали десну, как итог-удалили все равно....капец. И это второй зуб в этом году. В начале года обнаружился зачаточный зуб у мудрости, который решил вырасти-пришлось удалить оба.

О, майн гот obm.gif obm.gif obm.gif Бедняжка, как ты это пережила sad.gif Пипец просто...
Щас-то все уже закончилось?
Цитата
Сорри, что у тебя расписалась в дневничке.

Пиши на здоровье) Могу выделить тебе угол для постоянного писания icon_mrgreen.gif
Цитата
Теперь про собачьи зубы.

Спасибо, что рассказала - полезная для меня инфа.
Я не смогу чистить ни два раза в неделю, ни каждый день smile.gif Даже планов таких строить не буду, ибо не буду все равно))
У меня маменька своим ежедневно чистит и раз в месяц возит на профи-чистку. Кстати, без наркоза, т.к. они спокойные, а зубы не требуют серьезной работы при таком уходе.
Цитата
Ты такая хорошенькая на фоточках a115.gif . И бабаки, хочу много собак! :-). Киса тоже хорошо выглядит.

Спасибо! hb.gif Нам всем приятно слышать)
Цитата
Про грудь. Мне думалось, что большая часть женщин рожала. Тогда бы рака не было практически.

Согласная с тобой d025.gif Пиздит профессор d025.gif
Цитата(Редиска @ 5.4.2015, 23:14) *
О, Элли!!!! Твоё семейство восхитительно!!!!

Только с виду, дружок, только с виду d060.gif
Цитата
Парни у меня увидели, прифегели! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Говорят, вот как надо любить животных!!!!

Да, блин... я голубь мира...
Цитата
А ты такая фееричная красотка! Ом-ном-ном!!!!!

Ты меня пожевала? d060.gif Спасибо icon_mrgreen.gif
Цитата
Первый раз за последнюю неделю пришла на красотулю и так удачно на рассказ и фоточки попала!!!!

Совсем ты там без времени? Не хватает тебя...
Цитата
Люблю тебя, зайка! Ты обалденная!!!!!

Взаимно, Гуляш hb.gif
Цитата(Валери(евна) @ 6.4.2015, 14:21) *
Мне кажется, что мозгополоскатель просто выдает за истину свое субъективное мнение по поводу детей, которое не может не перемещаться с твоей грудью.

Ага, так и есть. Он жеж тоже человек) А тут заблудшая бездетная овца, которая буквально стоит на пороге того, чтобы безвозвратно испоганить себе жизнь, не расплодившись... Можно понять и войти в положение чувака smile.gif
Цитата
В общем и целом - правильно Мелоди заметила, что если бы все были застрахованы от рака груди благодаря родам - это было бы показание при лечении.

d025.gif
Цитата
Шакира просто сказочная! Столько разнообразных эмоций в ее глазах...

icon_mrgreen.gif Да, она занятная киса.
Цитата
Хочу такой нос как у тебя. Я делала ринопластика некоторое время назад, но не очень довольна, а твой отточенный носик вызывает у меня небольшую зависть smile.gif Простите уж.

Ты серьезно? icon_mrgreen.gif У меня курносый толстенький носик, который я планировала изменить по юности, но передумала. А ты рино делала для красоты или по показаниям?

Богиня :)
Эллончик, очень рада тебя видеть! wub.gif
Фотками побаловала, спасибо. Стрижка хороша, тебе идёт! Ноготки вообще отпад, фотка с Шакирой очень красивая и нежная. Шакира как-будто тебя обнимает. Ты во весь рост стройняшка! Как твой вес, кстати? Худеется? Животные все красавчики, мужчина тоже хорош. d025.gif что там ещё было на фото, не припомню.
Рада очень, что не обидели тебя работодатели. И что начальник даже позвонил. Что прошла проверку груди и все хорошо.
Блин, не помню сейчас всего о чем ты писала. Не люблю с планшета отвечать.
Люблю! Целую!
Мелоди
Цитата(ELLONA @ 6.4.2015, 21:37) *
Осспади! Халло! Я так рада тебя лицезреть - это что-то

a010.gif
Цитата
О, майн гот obm.gif obm.gif obm.gif Бедняжка, как ты это пережила sad.gif Пипец просто...
Щас-то все уже закончилось?

Пережила тяжко. Иногда рассматривала план прыжка с балкона).Особенно, когда пила антибиотики :-). Постоянно болит во рту,а тут еще добавился живот, прыщи полезли, появились участки с хрустящей корочкой на ногах)). Да, сейчас уже лучше. Как раз где-то спустя месяц после удаления, таки прошли ноющие боли. Правда кожа и ЖКТ до сих пор помнят таблеточки)).Но психологически с отсутствием зуба пока сложно смириться. Пойду в июне смотреть восстанавливается ли кость, если нет придется что-то там синтетическое подсаживать.

Хотяяя, спустя время, вспоминаю несколько месяцев всякой гадости, когда только гормоны стала принимать)), начинаю думать и чего я так при зубе печалилась, ведь менее мучительно было)).
Цитата
Пиши на здоровье) Могу выделить тебе угол для постоянного писания icon_mrgreen.gif

на постоянное я не потяну)))
Цитата
Спасибо, что рассказала - полезная для меня инфа.
d025.gif
Цитата
У меня маменька своим ежедневно чистит и раз в месяц возит на профи-чистку. Кстати, без наркоза,

Я тоже где-то раз в месяц агрегат достаю. Но дело это затратное у меня по времени. Около часа байки травлю все равно. В последнюю чистку опыт уже дал о себе знать, стало гораздо проще мне чистить дальние зубы с внутренней стороны). Но ваще каждый раз я, как выжатый лимон потом)).


ELLONA
Цитата(Мелоди @ 6.4.2015, 21:18) *
Пережила тяжко. Иногда рассматривала план прыжка с балкона).

Жесть.. Просто слов нету... Хорошо, что боли все же прошли.
Цитата
Но психологически с отсутствием зуба пока сложно смириться. Пойду в июне смотреть восстанавливается ли кость, если нет придется что-то там синтетическое подсаживать.

А какой это зуб? Видный? Без него не обойтись?
Цитата
на постоянное я не потяну)))

Ну смотри)) Я была бы рада потесниться icon_mrgreen.gif
Цитата
Я тоже где-то раз в месяц агрегат достаю. Но дело это затратное у меня по времени.

А пупс как терпит процедурку?
Кстати, помнишь про анальные железы говорили с тобой? Таки решилась я на удаление после полугодового лечения с нулевым эффектом. При чем получилось в первый раз только одну удалить - потом 2 недели в воротнике, обработки, все дела. Потом решили уж отмучаться и удалить сразу вторую. И еще 2 недели маеты. Но теперь такой кайф не париться, что у него там в зопе снова воспалится)

ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 6.4.2015, 20:57) *
Эллончик, очень рада тебя видеть! wub.gif
Фотками побаловала, спасибо. Стрижка хороша, тебе идёт! Ноготки вообще отпад...
Как твой вес, кстати? Худеется?

Привет, Светуль!
Спасибо за комменты. Рада, что заценила ногти - я на них прям смотрю, оторваться не могу уже неделю)) Вес, наверное, стоит на месте. Я опять забила на взвешивания)) Питаюсь нормально более-менее, но одежда сидит также, значит, не худею. Не интересуюсь что-то похудением опять. А надо бы.
Глазки
Эллона, привет.

Какие собачки, а киска!!!!! Кристи - прехорошенькая. Такая прям ухоженная стала, без лишней лохматости. А у Байка ( белого) - такие знатные уши.
Шакира просто королева.
А ты красотка. И так тебе хорошо с новой прической, и брови очень красивые, и стройняжечка, а маникюрчик очень весенний.

Опять поразила- удивила про то, что собакам надо чистить зубы. А палочки погрызть, теперь понимаю, не хватает. А чем чистить?

Я так рада, что тебе все выплатили, что тебя хорошо проводили. Желаю тебе найти подходящую работу где нибудь в нефте -газе. Удачи во всем!!!!

Про грудь рада, что все ок. Мне тоже щупали недавно.

Цитата
Я слушаю его слова только как его мнение. Со своей стороны, я немало читала исследований относительно рака груди и имею собственное мнение. Его же мнение меня не расстраивает, не пугает и не программирует)
Молодец. Я бы побежала сразу за ребенком. Я страсть впечатлительная, и попадись мне такой доктор, я бы нарисовала себе картин.
Цитата
Щас-то, надеюсь, снег у вас уже сошел?
Нет, не успевает. Вчера метель была, и еще ожидается.
Мелоди
Цитата(ELLONA @ 6.4.2015, 23:29) *
А какой это зуб? Видный? Без него не обойтись?

К счастью 6-ой. Я может и не буду делать. Про имплант рано думать, кость еще вырастить надо. Да и стремно :-). Мост сейчас точно ставить не буду, ибо соседние зубы у меня абсолютно целые). Да и теперь я точно знаю, что умерщвление зубов может закончиться плохо)). Раньше то только читала, казалось-это у других. К тому же сестре у меня 2 зуба с кистой вылечили, так что я была не осведомлена обо всех ужасах))).
Цитата
А пупс как терпит процедурку?

В определенной степени с ним можно договориться (язык к концу процедуры устает :-). Конечно он слабо пытается сопротивляться, рот закрывает, головенку отворачивает, особенно, когда уже считает, что хватит терпеть то. А так говорю ему положить голову, открываю рот и перед нажатием на педаль прошу замереть, в 90% случаев дает мне тогда два или три раза провести по зубу). Потом отдохнуть несколько секунд надо. :-)Верхние задние зубы с наружной стороны дает практически спокойно почистить.
А простая чистка и вовсе плевое дело. Его можно убедить :-).
Цитата
Кстати, помнишь про анальные железы говорили с тобой?

В таком случае я бы тоже удалила. К сожалению, бывают части тела, которые не поддаются терапии. Но ничего, он уже все забыл! :-) Зато теперь попец больше не будет его мучать!
Валери(евна)
Сейчас прочитала свое сообщение, про доктора, твою грудь и его мнение по поводу и без и не поняла почему это я написала слово - перемещаться?smile.gif Видимо хотела написать - перемежаться. Уж прости.
Про нос. Ты в своем уме? blink.gif Какой толстый? У тебя хорошенькая пупочка и переносица, точеное абсолютно все! Странная smile.gif
Я свой нос не любила до тех пор, пока мне не устроили открытый перелом. Доктора зашили, затем удаляли гематому, а еще через год я пришла делать пластику переносицы, ибо ее практически не было, в следствие травмы. Но мою маленькую картофелинку почему то не подрезали smile.gif Вот, размышляю. Может на Кубе подточить?
ELLONA
Девочки, я отвечу позже, когда вылезу из постели и смогу пользоваться мышкой smile.gif

Как же все-таки комфортно оставаться дома одной утром на целый день, никуда не спешить, валяться в постели и размышлять, чем лучше заняться - поесть или еще поспать, или киношку посмотреть, или в охоточку прибраться или чего-нибудь приготовить smile.gif

Присутствует, конечно, некоторое чувство незащищенности из-за отсутствия работы. Но когда я снова вспоминаю, что щас я будто еще работаю и получаю зарплату, и так будет еще 2 месяца, немного успокаиваюсь. Пошарилась на хэдхантере - не удовлетворилась. Вакансий немного в моей сфере, что не удивительно. Скорее удивительно, что они вообще есть)) А я еще и территориальную составляющую не буду исключать до поры: забодалась я за 3 года мотания на другой конец города, больше не хочу. Есть пара вакансий в финском холдинге в 15минутной шаговой доступности от дома, и я туда безусловно схожу на интервью, когда буду готова, но зарплатушку предлагают поменьше, чем у меня была, мне от этого обидно smile.gif Да и несколько других факторов присутствуют: компания, насколько можно судить по отзывам, с акульими принципами - дальше, выше, сильнее, сожри соседа. И я, вроде, даже в ней была уже на интервью... Лет 10 назад))) Тогда мне очень не понравилось. Будем поглядеть, в общем.

Вчера вечером опять "насладилась" отвратительной склокой с Мужчиной. Очень за ее время истощилась эмоционально) Суть в том, что я пыталась доказать Мужчине, что он должен делать кое-что (не суть, что именно), что он должен. А он со мной не соглашался. И в данном случае мне безразличны его мысли по этому поводу, безразличен факт признания им моей правоты - мне просто нужно, чтобы он это делал, потому что это важно и потому что мы договорились когда-то, что он будет это делать. И зайдя в тупик, я не на шутку расстроилась, громко высказалась и покинула поле боя. Уединилась и задумалась, чо делать-то. И вдруг мне пришло в голову, что я сама могу это делать! Алиллуйя! Да, это не моя обязанность, да, это будет для меня не так просто, как для него, но я МОГУ. И мне будет легче, в конечном итоге, делать самой, чем истощать себя спорами. Правда, не представляю, как люди, грубо говоря, сдавшиеся и проигравшие (как я в этом случае) могут продолжать искренне общаться с оппонентом. Мне не хочется совсем. Я и не общаюсь. Благо, мы имеем возможность пересекаться по необходимости только утром по поводу выгулов и кормежек живности. По вечерам же, надеюсь, он будет задерживаться подольше, плюс еще какие-то семинары у него грядут - пересекаться будем по минимуму. А там, глядишь, я и отойду. Но и на длительную перспективу имею в планах все же дистанцироваться: меньше общения, но более спокойного и по делу. И наверное, нужно и на будущее взять такой вектор - делать так, как я считаю нужным, и самой. По крайней мере, там, где это возможно. Понимаю, что это может привести к очень удобной для него позиции - меня ничего не просят, значит, я ничего не должен. Ну да и пусть. Надоело бороться с толстолобостью.

А еще мне удалось случайно купить очень удобную и теплую курточку и сапожки smile.gif
У меня масса сапог, я их постоянно покупаю. И большая часть из них - из кожзама или тряпки. Хотя есть немало и из натуральной кожи. И вот с кожзамом никогда не знаешь, как они будут носиться, пока не начнешь носить активно - примерка дает мало. В них могут отсыревать ноги, они могут давить или жать в неожиданных местах, или просто банально рваться в очень недалеком будущем. Но есть те, которые, по факту оказываются идеальными. И я всегда прямо счастлива от таких покупок)) Вот эти, похоже, идеальны.

Также шарюсь в инет-магазине Puma, пытаюсь найти что-то похожее на мега-любимые сникерсы, купленные мноооого лет назад совершенно случайно. Но не нахожу пока sad.gif
Богиня :)
Эллончик, понимаю и обнимаю тебя! wub.gif

С обновочками! wub.gif Хотелось бы конечно и куртейку позыбонить.
ELLONA
Светуля, кутяшку можно зазырить на фото выше - в полный рост перед зеркалом) Это она)


Тема про курс рубля и кризисные явления с высказываниями оппонентов относительно "кризиса в голове" и того, что все не так плохо и будет вообще норм - ушла из закрепленных, да и фиг с ней. Но очередной раз убеждаюсь в том, что имею навыки предчувствия жопы, даже когда вокруг говорят, что это не жопа, а максимум бедро smile.gif
Вчера ввечеру встретила с работы припоздавшего Мужчину с боооольшим пакетом. С сегодняшнего дня он тоже сокращен. Решение принято в один день, вчера еще строились планы командировок, а сегодня он уже шарится по квартире, свободный, как птица icon_mrgreen.gif Чем перечеркнул, в частности, мои планы на вкусный одинокий отдых. Блин!
Так что, как грицца, сколько не говори "сахар", а слаще во рту не станет. В нашем сегменте деловой жизни большая и жирная жопа.
Валери(евна)
Эля.
Не знаю что написать, но что-то написать хочу.
Хочется сострить, но нет. Пожалеть, нет. Посочувствовать? Есть ли смысл? Думаю, нет.
Жопа - состояние приходящее и уходящее, сама знаешь. Бла-бла-бла.
a085.gif
ELLONA
Цитата(Валери(евна) @ 11.4.2015, 3:32) *
Жопа - состояние приходящее и уходящее, сама знаешь. Бла-бла-бла.

Пасиба за поддержку) Надеюсь, все выправится побыстрее...
ELLONA
ELLONA
Доброе утро, друзья!
Я уже несколько дней сама по утрам гуляю с собаками, дабы не волновать свою психику постоянными напоминаниями о максимальном 12часовом перерыве между прогулками Мужчине. Поэтому через полчасика мы уже пойдем, а пока можно выпить кофе и чего-нибудь написать.
Хотя принято считать, что у собаковода:


Кроме того, я уже съела кусок торта муравейник и 3 конфеты. Хотя щас обернулась и увидела, что приготовленные конфеты лежат на месте. Значит, я их не съела. Склероз что ль.. Но обернулась напрасно - уже жую)))
Очень вкусные встречаются ноне конфеты. Попросила Мужчину просто "купить конфет". Он принес большой пакет разнообразнейших конфеток, одна другой вкуснее: разнообразные большущие конфеты чернослив, абрикос, мандарин, ананас, финик в белом или черном шоколаде. Вафельные конфеты. Всякие вкусные и приятно-жувательные тянучки. Конфеты есть интереснее, чем, к примеру, шоколад - каждый раз интересно, что за вкус.

Вчера слушала медитации Ошо. Про то, что все в мире прекрасно и без моей оценки и участия, не я все создала, не мне и менять, про принятие и отпущение всего, что имеешь. А точнее, осознания, что, по сути, тебе ничего и не принадлежит. Но при этом ты прекрасен также как и весь мир и лалала. Странно это все, на прогон похоже. Но и есть что-то близкое и какие-то приятные ощущения. И музыка фоном идет какая-то тибетски-приятная smile.gif
Но, видимо, не в коня корм, ибо сразу после, погуляв с собаками в почти счастливом состоянии, вернулась домой и опять затеяла разговор с Мужчиной)) Собственно, даже меня уже достали эти разговоры, особенно с учетом отсутствия обратной связи, а уж его-то и подавно icon_mrgreen.gif
Надо просто уравновеситься самой и этого пока будет достаточно. Но с другой стороны, это, может, и самое сложное)

Ладно, пойду. Но еще вернусь) Писательное у меня щас настроение)
Богиня :)
Эллоночка, привет!
Досадно с мужчиной получилось. Вот мля...(((
Душечка
Эллончик, привет!! Про грудь с твоим врачём не согласна (ты сама всё правильно понимаешь, но все таки напишу),
у моей мамы 2 дочки, но была операция на груди (Слава Богу удачная), у сестры повторилась ситуация, так что роды точно ни при чем.
Фотки классные b02.png b02.png b02.png a115.gif a115.gif
Куртку заценила, сапоги выше всяких похвал a115.gif a115.gif a115.gif Тоже такие нравятся d025.gif
Маникюр вообще восторг a070.gif
Про работу, надеюсь, что все у вас в скором времени устаканится, может и ссоры из-за этого у вас?
Зверье нежное, моего кота так не поносишь на плече, как твою красавицу Шакиру, иначе все плечо будет расцарапано d060.gif

aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png
ELLONA
Всем привет!
Скучали?))
Пришла написать чего-нибудь и главное показать.
Вчера ходили с Мужчиной в кино на Форсаж 7. Я хожу на каждый Форсаж, ага icon_mrgreen.gif
Гонки, драки накачанных мужчин и крутяцкая музыка - мать моя женщина, моя женская сущность визжит от восторга)) Пусть нет содержания, пусть играть не умеет никто и кроме драк и гонок есть еще смешные типа-философские прогоны, которые играют ребята, даже лица которых перекачаны d060.gif Все это фигня. Гонки и драки. Драки и гонки.
А каждый раз, когда в кадре на большом экране появляется Скала, я внутренне падаю в обморок от гормонального шока (какие там женские гормоны бывают). Появляется желание варить борщ, заниматься сексом и плодить гены этого экземпляра smile.gif





Валери(евна)
О, Скала!
За такие руки многое можно отдать smile.gif
Абсолютно согласна. Сижу и мечтательно улыбаюсь...
Помню мы ехали в поезде с половиной, а во всех соседних купе ехали бодибилдер на конкурс в Москву.
Боги Мои! Моя половина вся извелась, пока я просто разглядывала и получала безумное визуальное наслаждение.
ELLONA
Цитата(Валери(евна) @ 16.4.2015, 14:30) *
О, Скала!
За такие руки многое можно отдать smile.gif

О да! Сестра!)))
Визуальное наслаждение - это точно. Но еще бы пощупать! Ну, хотя бы пощупать icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Потрясающие у тебя животные! Эллона, ты даже внешне такая, как я себе представляла - яркая, динамичная девушка.
Ты писала в одной темке, что есть в инете твои ролики, посвященные веганству. Кинь, пожалуйста, ссылку. Эта тема мне чрезвычайно интересна!
Валери(евна)
Цитата(ELLONA @ 16.4.2015, 7:40) *
О да! Сестра!)))
Визуальное наслаждение - это точно. Но еще бы пощупать! Ну, хотя бы пощупать icon_mrgreen.gif

Ну, скажем так - можно и пощупать, но лучше бы чтобы они пощупали obm.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.