Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
~ TrUe LoVe ~
Эллоночка, как ты? Отзовись! aa15.gif
ELLONA
Иришечки, родные, со мной все в порядке.
Жутко.
Albinka
aa4.gif
Ukaaa
aa27.gif aa27.gif aa27.gif
kate121280
Держись
Алинка31
Элли, слава Богу ты в порядке! Об остальном просто умолчу! Нет слов!
Valentin
Эллона, привет!!

Да, ротвейлера замерять не так прикольно icon_mrgreen.gif Хотя мне кажется, сейчас ротвейлеров вообще не видно. Или я не замечаю? Мне кажется, вообще собак стало меньше.
А кому-то их просто заводить нельзя. Читали у меня историю про звонок мужика и секс с собакой?

Я думал исключение какое-то, icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif а мне Юля переслала, что ей написали вчера:



Во всех таких случаях Вас вспоминаю, и думаю:

- Эллона бы им рассказала о своих чувствах icon_mrgreen.gif

Фотки a115.gif




ELLONA
Девочки, спасибо за неравнодушие! К сожалению, это тоже часть жизни. Здесь только хорошая доля фатализма нам в помощь.

Цитата(Valentin @ 6.4.2017, 20:15) *
Эллона, привет!!

Валентин, халло! Как приятно, что нашли минутку hb.gif
Цитата
Хотя мне кажется, сейчас ротвейлеров вообще не видно. Или я не замечаю?

Да, наверное, меньше - порода не на пике популярности. Но у меня в районе есть парочка прелестных экземпляров. Все же овчарки, ротвейлеры - классика собачья)
Цитата
Мне кажется, вообще собак стало меньше.

Да? Они просто все у меня icon_mrgreen.gif
Цитата
А кому-то их просто заводить нельзя. Читали у меня историю про звонок мужика и секс с собакой?

Валентин, читала, но я остро надеюсь, что это все же в большем количестве случаев либо троллинг, либо фантазии, которые дальше головы не идут. Все же собака не самый удобный сексуальный объект.
Цитата
- Эллона бы им рассказала о своих чувствах

Эллоне бы небольшой пулеметик для убедительности рассказа)
Цитата
Фотки

sm01.gif мерси

ELLONA
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 2.4.2017, 13:06) *
Эллоночка, большой привет дорогая hb.gif aa19.gif

Привет, Ириш, очень рада тебя видеть hb.gif
Цитата
Эллона, сморю ты тёмненькая теперь, а вроде недавно в блонд красилась и писала, что это надолго?

Да, что-то опять в сторону натуральности я передвинулась) Но таки скоро снова в блонд)
Цитата
Девочки, а у нас на районе кучек днём с огнём не встретишь. Восьмой год здесь живу и никогда такой проблемы не было, хотя район очень собачий

Это просто красота, конечно. Может, ты просто не обращаешь внимание на газоны?
Цитата
Наверное все собако-родители сознательные a070.gif и/или дворники хорошо убирают )

У нас дворники убирают, если что-то некрасивое валяется на тротуаре или на дорожках - там, где люди ходят. А газоны убирать по закону не обязаны, насколько мне известно. Но здесь еще явно зависит от того, что за дворник, какой дом, и что ему поручает ТСЖ.

Кстати, на днях шла с собаками по нашей аллее и увидела даму с большое дворнягой, справляющей нужду. Решила таки не молчать, подошла, поздоровалась и очень приветливо и якобы удивленно (типа как же так? бескультурность? не может быть? icon_mrgreen.gif ) поинтересовалась, почему дама не убрала за своей собакой smile.gif Дама сказала, что она планировала убрать на обратном пути. Что, конечно, есть вранье)) Но тем не менее, думаю, она чутка сдвинулась в сторону уборки в следующий или послеследующий раз.

Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 2.4.2017, 13:15) *
[color="#800080"]p.s. Эллона, давно хотела написать, что твою новогоднюю фотку питомцев себе сохранила, умилительная картина wub.gif aa18.gif Какие же они чудесные wub.gif И видно, что счастливые, холёные и любимые )

Спасибо, Ириш, приятно слышать, что они тебе так нравятся)) Они действительно очень приятные ребята)
ELLONA
Какая-то на меня молчаливость напала...
Мыслей много, слов мало)
И немного тревожно.
Но таки минус 13 кг на сегодняшний день. Что не может не радовать a115.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 6.4.2017, 22:33) *
Да? Они просто все у меня icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif


Цитата
Валентин, читала, но я остро надеюсь, что это все же в большем количестве случаев либо троллинг, либо фантазии, которые дальше головы не идут. Все же собака не самый удобный сексуальный объект.


Будем надеяться. Хотя говорят, что... Впрочем, ладно, не будем об этом icon_mrgreen.gif

Цитата
Эллоне бы небольшой пулеметик для убедительности рассказа)


Хорошо из-за овина в ясный теплый день
Расстрелять из пулемета пару деревень? icon_mrgreen.gif



Цитата(ELLONA @ 11.4.2017, 16:37) *
Но таки минус 13 кг на сегодняшний день. Что не может не радовать a115.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Demira
Элли, привет)))
Цитата(ELLONA @ 28.3.2017, 3:51) *
А в последние годы - сама как-то с себя поприкалывалась, когда купила секцию для хранения косметики и ее сортировала - 7 нюдовых помад смежных оттенков одной марки))

ну нормально, они СМЕЖНЫЕ!!

у меня просто уже 2 пары абсолютно одинаковых wub.gif

Цитата
И вот даже задумалась, когда ж это произошло-то, что из человека, экспериментирующего жестко с одеждой, длиной шорт, макияжем, и любящим под настроение отжечь на барной стойке, родилось вот это нечто очень умеренное, имеющее 7 нюдовых помад, все коричневые сумки и большую часть коричневых сапог d060.gif Надо же, как жисть-то помотала icon_mrgreen.gif

Элль, это просто у тебя такая полоса жёсткой элегантности...минутка затишья перед бурей)) щас разгонишься и как начнёшь на барной стойке в шортах ...в лучшем случае)) d025.gif d025.gif
какие наши годы) всё только начинается)
Цитата
Они есть, Ириш, мамой клянуссс icon_mrgreen.gif Это, как минимум, я и Мужчина, моя мама, две моих подружки с собаками. О, и еще одна приятельница. Ага. И еще третьего дня на улице видела, как девушка убрала за своим йорком. Я буду телеграфировать тебе о появлении новых адептов в наших рядах icon_mrgreen.gif

это замечательно...но немного несправедливо, что вы все в одном географическом положении сгруппировались...а другим регионам совсем не досталось sad.gif
Цитата
До чего ж приятно, что ты подмечаешь какие-то таких штучки, и, более того, подмечаешь вслух smile.gif Спасибо тебе за это)

как же можно не замечать....это ж жемчужины)


Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 2.4.2017, 13:06) *
Девочки, а у нас на районе кучек днём с огнём не встретишь. Восьмой год здесь живу и никогда такой проблемы не было, хотя район очень собачий - пока дойдёшь от метро до дома налюбуешься на собакевичей всех пород и расцветок wub.gif
Наверное все собако-родители сознательные a070.gif и/или дворники хорошо убирают )

действительно классно))

Элли, минус 13 это потрясающе!! 5f.gif aa19.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 12.4.2017, 23:39) *
Будем надеяться. Хотя говорят, что... Впрочем, ладно, не будем об этом

Да, не будем лучше d025.gif Все равно ничего не сделать, только лишние дестабилизирующие мысли. Вот, если решите стать все же психиатром когда-нибудь, может, подлечите пару таких больных головой... Хорошо бы было) Я бы тогда еще с большим восторгом пожала Вашу мужественную руку smile.gif
Цитата
Хорошо из-за овина в ясный теплый день
Расстрелять из пулемета пару деревень?

icon_mrgreen.gif

Про "любишь человека..." и правда - хрен знает icon_mrgreen.gif
Прекрасно все ж, что есть для этих целей собаки smile.gif
Цитата(Demira @ 14.4.2017, 16:01) *
Элли, привет)))

Привет, Ириш! Ты что-то редко стала нас радовать визитами... Худеешь там поди в одно лицо...
Цитата
у меня просто уже 2 пары абсолютно одинаковых

Таки мне еще есть, к чему стремиться d060.gif
Цитата
Элль, это просто у тебя такая полоса жёсткой элегантности...минутка затишья перед бурей)) щас разгонишься и как начнёшь на барной стойке в шортах ...в лучшем случае))

Та все уже, отплясалась sad.gif Вот обидно, почему-то возраст прибавляется, а мозги нет... И плясать все также хочется))) А уже не стОит.
Цитата
это замечательно...но немного несправедливо, что вы все в одном географическом положении сгруппировались...а другим регионам совсем не досталось sad.gif

Мы расплодимся и заполоним всю Рассею-матушку, дай срок d025.gif
Цитата
как же можно не замечать....это ж жемчужины)

Ну ваще wub.gif Замечай, пожалуйста))
Цитата
Элли, минус 13 это потрясающе!!

Я и сама потряслась, как подсчитала. Как-то так, тихой сапой, без шуму и пыли... Удивительно!
ELLONA
После +16 несколько дней назад, вчера у нас выпал снег icon_eek.gif И это еще ладно - бывает. Но он выпал и лежит, и его по щиколотку icon_eek.gif И температура минусовая. Утром пришлось достать вымытые и убранные уже в коробки зимние сапоги. Раз такое дело, завтра ломанемся в лес, купаться и носиться в снегу.
Душечка
Привет, стройная красотка!!!Минус 13 это круто однако. a115.gif a115.gif a115.gif
Будешь и дальше худеть или как получится?


Цитата(ELLONA @ 15.4.2017, 3:19) *
После +16 несколько дней назад, вчера у нас выпал снег И это еще ладно - бывает. Но он выпал и лежит, и его по щиколотку И температура минусовая. Утром пришлось достать вымытые и убранные уже в коробки зимние сапоги. Раз такое дело, завтра ломанемся в лес, купаться и носиться в снегу.

Да пипец, я второй раз достаю из коробок зимние сапоги и это в средине апреля,
на что это похоже? sm02.gif
Носилась стая по снегу, ломанулись в лес, как погуляли? a075.gif
Еще хотела спросить, как там твой огород, ты что посадила или посадишь в этом году на балконе?За тем обнимаю и желаю хорошего дня ng15.png ng15.png ng15.png ng15.png

ELLONA
Цитата(Душечка @ 17.4.2017, 14:20) *
Привет, стройная красотка!!!Минус 13 это круто однако.
Будешь и дальше худеть или как получится?

Привет, Валюш! Буду и дальше худеть, наверное) В общем, буду питаться, как питаюсь (в необходимой норме калорий), стараться много двигаться - а там сколько уйдет еще, столько и лишнего. Вообще, я была на 10 кг легче от своего нынешнего веса, когда была максимально стройной. Но тогда не было реально ни жиринки. Не уверена, что сейчас мне это нужно)
Цитата
Да пипец, я второй раз достаю из коробок зимние сапоги и это в средине апреля,

Вообще что-то странное с климатом происходит...
Цитата
Носилась стая по снегу, ломанулись в лес, как погуляли?

Еще бы! Вот сегодня, например, были (17 апреля, на минуточку icon_eek.gif )



Теперь будем ходить в лес, раз такое дело, пока не растает)))

Цитата
Еще хотела спросить, как там твой огород, ты что посадила или посадишь в этом году на балконе?

Ипомеи посажу уже, наверное, прямо в ящики, когда потеплеет, без высадки на рассаду. И куплю рассады каких-нибудь простых цветов, типа петуний, когда появится в магазах. Ну, и вынесу свои цитрусы. Может, помидорку одну посажу. Никаких серьезных телодвижений в этот раз не буду делать - достал меня весь этот балконный рай в прошлом году icon_mrgreen.gif Нет у меня на него сейчас ни времени, ни энергии, ни желания)
Цитата
За тем обнимаю и желаю хорошего дня

И тебе прекрасного вторника)
Глазки
Элечка, какой у вас лес классный!!!


Минус 13 - это очень классный результат.
Очень интересно читать твои новости!!! Пиши чаще.
Demira
Элличка wub.gif Сергеевна wub.gif
Цитата(ELLONA @ 15.4.2017, 3:09) *
Привет, Ириш! Ты что-то редко стала нас радовать визитами... Худеешь там поди в одно лицо...

ты такая оптимистка d060.gif
Цитата
Та все уже, отплясалась sad.gif Вот обидно, почему-то возраст прибавляется, а мозги нет... И плясать все также хочется))) А уже не стОит.

Элль, ну что ты такое говоришь в самом деле.... обязательно надо плясать.
Возраст вообще не при чём. Няня наша в 65 лет зажигает на дискотеках только в путь) Дедулям головы кружит, а потом динамит d030.gif ) шалунья)

И куда ещё, извиняюсь, тебе прибавлять мозгов. Уже прямо некуда впихивать)
Предлагаю немного отбавить нуждающимся c9.gif , и в пляс)))

Цитата(ELLONA @ 15.4.2017, 3:19) *
После +16 несколько дней назад, вчера у нас выпал снег icon_eek.gif

катаклизьмы s24.gif у нас пол офиса в зелёном состоянии от этих скачков.


Чмоки штоли))
Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 11.4.2017, 16:37) *
Но таки минус 13 кг на сегодняшний день. Что не может не радовать a115.gif


Шикарный результат, Эллона! a115.gif a115.gif a115.gif

Снежные фотки впечатляют icon_eek.gif Вот это да! obm.gif

Специально для тебя:

ELLONA
Девулечки, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Глазки @ 18.4.2017, 11:28) *
Элечка, какой у вас лес классный!!!

Ага, особенно зимой, когда все нагаженное пикникующими покрыто снегом)
Цитата
Минус 13 - это очень классный результат.

hb.gif
Цитата
Очень интересно читать твои новости!!! Пиши чаще.

Буду стараться)
Цитата(Demira @ 21.4.2017, 10:48) *
Элличка wub.gif Сергеевна

aa6.gif
Цитата
ты такая оптимистка

И между прочим, как оказалось, прозорливая! icon_mrgreen.gif
Цитата
Элль, ну что ты такое говоришь в самом деле.... обязательно надо плясать.
Возраст вообще не при чём.

Плясать-то - оно, конечно, и можно и нужно. Но в соответствии с возрастом, как говорится)) Барная стойка - уже не по возрасту все же)
Цитата
Няня наша в 65 лет зажигает на дискотеках только в путь) Дедулям головы кружит, а потом динамит d030.gif ) шалунья)

В каком смысле она их динамит? icon_mrgreen.gif Я, прости осспади, как-то не очень осведомлена о сексуальных играх тех, кому за "...сят" icon_mrgreen.gif
Цитата
И куда ещё, извиняюсь, тебе прибавлять мозгов. Уже прямо некуда впихивать)
Предлагаю немного отбавить нуждающимся c9.gif , и в пляс)))

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
катаклизьмы s24.gif у нас пол офиса в зелёном состоянии от этих скачков.

Радует, что хоть с этим в порядке - на моем самочувствии это не отражается никак. Наверное, закалка-тренировка. Люди со слабым здоровьем в Питере не выживают icon_mrgreen.gif
Цитата
Чмоки штоли))

С удовольствием))
Цитата(Ukaaa @ 21.4.2017, 10:57) *
Шикарный результат, Эллона!

Пасиба! hb.gif
Цитата
Снежные фотки впечатляют icon_eek.gif Вот это да!

Ну! Что-то я не припомню, чтобы раньше подобное случалось в апреле... Либо забылось просто...
Цитата
Специально для тебя:

Прелесть какая! a070.gif a070.gif a070.gif wub.gif Спасибо, Юль!
ELLONA
Доброе утро!



Я уже выпила чашку кофе и ощущаю явный голод. Но опять возникает сложность с тем, что голод есть, а ничего из имеющегося не впечатляет. Моя извечная проблема)
И вообще этот утренний голод какой-то особый. Голод организма без участия головы, как-то так smile.gif
Съела бы авокадо на хлебушке... Так он не дозрел еще...
Эх.

Вчера ходили с Мужчиной прогуляться. Собирались поехать пошляться в центре. В итоге, зашли в новый открывшийся у нас в районе Максидом, посмотрели что там и как, а уже за кассами, на выходе, обнаружили выставленные для обозрения садовые качели. Мне приглянулись одни, большие, с пологом от комаров и столиками на поручнях. Залезла туда, пока Мужчина оплачивал покупки, потом он присоединился. И просидели мы, мерно раскачиваясь, полтора часа icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Мужчина за это время сбегал в кафе за кофе и мороженым, и мы там все это под пологом употребили smile.gif
Решили, что просто необходимо подарить родителям нечто подобное на дачу))
И даже возникла мысль выбросить к херам диван из гостиной и поставить туда качель icon_mrgreen.gif


С сегодняшнего дня надо исключить опять всякое непотребство, типа молока, яиц и прочего жиро-белкового провианта, перейти на пару дней на углеводное умеренное питание. Ибо надо мне ехать снова на станцию переливания, сдавать кровь - полгода прошло с даты первой сдачи, и, для того, чтобы тогда сданные компоненты крови попали пациентам, мне нужно сейчас приехать повторно сдать анализы на отсутствие инфекций, которые могли быть скрытыми на момент сдачи полгода назад. Ну и, конечно, раз снова мне ехать туда, то и снова сдамся - а, значит, питаться надо правильно, и вообще соблюдать режим)

Кстати, на днях кулинарно экспериментировала снова smile.gif Пыталась повторить некогда любимое в далекие темные времена моего нездорового прошлого мясо по-французски. Взяла соевый шницель, отварила его воде с лавровым листом и черным перцем, отжала, остудила, натерла специями каждый кусочек (смесью, какая под руку попалась), обжарила на сковороде до небольшой корочки. Потом обжарила лук. На каждый обжаренный кусочек выложила немного жаренного лука, ломтик помидорки и томатно-майонезный соус с чесноком (смешала майонез, томатный соус, подавила туда чеснок). Выложила кусочки на противень и засунула в духовку запекать на 15 минут. Потом на каждый кусок выложила еще толстый кусок сыра и запекала еще 5 минут. Получилось так вкусно, что можно откусить пальцы. Точно говорю!

Фоткала для себя, поэтому красоты нету, но зато понятно, как это выглядит)


А еще делала картофельную запеканку и творожный кекс, из того, чем надо поделиться с общественностью, ибо вкусно и просто.
Но это позже)


Ukaaa
Привет, Эллона! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(ELLONA @ 24.4.2017, 11:12) *
Съела бы авокадо на хлебушке... Так он не дозрел еще...

А у тебя всегда авокадо дома нормально дозревают? Я просто покупала пару раз, и они вместо дозревания начинали портиться. Хотя раньше с этим проблем не было… Думаю, может какие-то неправильные авокадо были icon_eek.gif
Цитата
И просидели мы, мерно раскачиваясь, полтора часа icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Мужчина за это время сбегал в кафе за кофе и мороженым, и мы там все это под пологом употребили smile.gif

Класс a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Кстати, на днях кулинарно экспериментировала снова smile.gif Пыталась повторить некогда любимое в далекие темные времена моего нездорового прошлого мясо по-французски.

Очень аппетитно выглядит d025.gif Почитала, и захотела попробовать приготовить a070.gif

Цитата
А еще делала картофельную запеканку и творожный кекс, из того, чем надо поделиться с общественностью, ибо вкусно и просто.

Мне особенно про картофельную запеканку интересно. Так что жду рецепт a075.gif e010.gif
ELLONA
Привет, друзья!



Сегодня вполне сносное по погоде утро, поэтому настроение тоже на нормальном уровне) Хотя солнца, конечно, нет, но, по крайней мере, не капает... пока не капает... Ибо пару дней назад, обнаружив, что мои резиновые сапоги треснули в районе подошвы и выбежав из дома, чтобы заскочить в тот же магазинчик, где я купила треснувшие - опять, очередной раз, попала в дожде-снеговое сыплющееся месиво. Вымокла за 5 минут до костей. И сильно осерчала.

Что-то я чувствую себя уставшей от бесконечной питерской говнопогоды, которая только усугубляется от года к году. Сезоны, и без того неярко выраженные, стираются к чертям собачьим, и нормальных периодов "зима" и "лето" становится все меньше,и иногда этим днем просто не успеваешь насладиться. Бесконечное межсезонье, удручающее и напрягающее...

Но сегодня все тип-топ. Взяла свою тройку с бубенцами (девчачью собачью стайку имею в виду) и ушли гулять по району.
Кстати, на днях отметила в очередной раз уже давно известное и не раз подтвержденное явление - не ценить и воспринимать, как должное, то, что имеешь. В сезон, который сейчас наблюдается, нет возможности ни ходить в лес, ни ходить в парк - везде очень болотисто. А собакам прогулки тем не менее нужны. С появлением Хромоногого Ганнибала в нашем доме прогулки опять стали по принципу 3+2 (трое девченок гуляют вместе, Фрида и кобель - вдвоем, следующей прогулкой). И с девочками я ухожу далеко и гуляю долго - среди идущих людей, играющих детей и пр., чего в нашем районе много, т.к. он весьма густонаселенный. И вот часто я испытываю недовольство. Мне кажется, что они недостаточно быстро выполняют команды, недостаточно внимательны к окружающему и пр. и пр. Хотя, безусловно, я признаю и понимаю, что более послушных и воспитанных собак мы никогда не встречаем)) Но для меня привычно, что, например, по команде "Рядом" они все строятся к моей ноге, на ходу, каждая на свое место, в установленном порядке, и идут таким образом так долго, сколько мне необходимо. Настолько привычно и нормально, что я сначала даже удивлялась, что проходящие мимо люди перешептываются и показывают друг другу на нас пальцем - "Смотри, как идут!", а многие и хвалят вслух "таких воспитанных собачек". И, видимо, этого мне уже недостаточно, я все равно не слишком довольна. Очевидно, было бы неплохо, если бы параллельно с построением по команде, они еще запевали "Inno a Roma" и чеканили шаг icon_mrgreen.gif
И вот когда в один из первых выходов на длительную прогулку по району, когда, наконец, все более-менее просохло для этого, мы собрали минут за 5 штук 10 комплиментов и восхищений абсолютным послушанием, меня это немного отрезвило - ведь действительно, и собаки молодцы, и я молодец, что обучила их всему и являюсь для них непререкаемым авторитетом. Это большая работа, с прекрасным результатом. Можно ж быть довольной! А не постоянно акцентироваться на том, что можно и быстрее, можно и лучше и пр. И, конечно, это касается не только собак)

Кстати, поясню к вышесказанному. Выкурить из Фриды нездоровый интерес к кошке получается пока весьма медленно и со многими откатами назад. Да и с собаками у нее пока не все идеально. Поэтому пока ходит дома в наморднике - отсюда и обидное названье "Хромоногий Ганнибал".



Хотела поныть, как мне с ней тяжело из-за ее доминантности к себе подобным, как мне жалко своих собак, и как я устала прятать кошку в шкаф, но передумала smile.gif Нытье настраивает на ноющий лад, и больше ничего не несет. Дело ж такое... житейское... Охота, как говорится, пуще неволи...

У меня началась посевная. Правда, как уже говорила, в этом году балкон будет гораздо менее изобильным. И даже аскетичным. Ибо надоело. Ипомеи и петунии разных сортов, которые будут в ОБИ. И все. Наверное)

Пойду что ли блинов Мужчине испеку. Он с сегодняшнего дня в отпуске на неделю, надо настроиться на правильный позитивный лад прям с самого его начала.



* Пока писала этот текст, пошел дождь. Сцука.
ELLONA
Цитата(Ukaaa @ 29.4.2017, 8:32) *
Привет, Эллона!

Привет, Юль!)
Цитата
А у тебя всегда авокадо дома нормально дозревают? Я просто покупала пару раз, и они вместо дозревания начинали портиться. Хотя раньше с этим проблем не было… Думаю, может какие-то неправильные авокадо были

У меня тоже бывает периодически, что авокадо не зреет, а сразу портится. Правда, редко. Может, один из 15. Не знаю, с чем это может быть связано...
Для дозревания я их кладу в контейнер без крышки и ставлю в темное место. Или можно в бумагу завернуть. В общем, темнота им нужна)
Цитата
Очень аппетитно выглядит d025.gif Почитала, и захотела попробовать приготовить a070.gif

Можно майонез заменить сметаной с горчицей, кстати. Получится более здоровое блюдо...
Цитата
Мне особенно про картофельную запеканку интересно. Так что жду рецепт a075.gif e010.gif

Лови ниже. Чем она мне нравится - тем, что она не из картофельного пюре делается. Сохраняется вкус и структура самого картофеля, а не разогретого и запеченного вчерашнего пюре, как обычно бывает в картофельных зразах и запеканках (поэтому я их обычно и не люблю).

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком

Ингредиенты:
6 средних картофелин
2 яйца
2 зубчика чеснока
3-4 ст. ложки майонеза
100 гр сыра обычного
100 гр сыра копченого
1 ст. ложка сушеного укропа (или другой зелени)
соль, перец – по вкусу

Сыр режу кубиками (по рецепту, тертый, но он же все равно расплавится, чего париться).
Чеснок давлю в чеснокодавилке.
Половину сыра соединяем с яйцом и сушеным укропом. Этой смесью мы покроем запеканку.
Второе яйцо и оставшийся сыр смешиваем с чесноком и майонезом. Это заготовка для самой запеканки.
Картофель натираем на крупной терке и добавляем к заготовке. Во-первых, делаем это в последний момент, чтобы не успел потемнеть. Во-вторых, трем реально крупно. Я брала самую крупную терку на комбайне, получается что-то среднее между крупно натертой и мелко порезанной) Солим и перчим.
Форму для запекания смазываем маслом и выкладываем туда запеканку.
Сверху покрываем яично-сырно-укропной смесью.
Отправляем запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Ну и, соответственно, можно ее разнообразить, добавляя грибы, например, маринованные огурчики, что угодно, в общем smile.gif

Ukaaa
Цитата(ELLONA @ 29.4.2017, 12:47) *
У меня тоже бывает периодически, что авокадо не зреет, а сразу портится. Правда, редко. Может, один из 15. Не знаю, с чем это может быть связано...

Да, видимо, мне неудачная партия попалась.

Цитата
Для дозревания я их кладу в контейнер без крышки и ставлю в темное место. Или можно в бумагу завернуть. В общем, темнота им нужна)

А у меня они даже без темноты дозревают обычно. Просто на кухне, в тарелочке. Но попробую убрать в шкаф. Спасибо за совет! a115.gif

Цитата
Можно майонез заменить сметаной с горчицей, кстати. Получится более здоровое блюдо...

Да, это лучше, согласна. А то эти вегетарианские майонезы меня вообще дико смущаю своими составами на 15 строчек icon_eek.gif Решила их не покупать больше.

Цитата
Лови ниже.

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком

Классный рецепт, очень аппетитно. Спасибо! thankful.png Я только без яиц попробую сделать. Думаю, должно нормально сцепиться, может чем-то заменю. В общем, попробую всенепременнейше e010.gif e010.gif e010.gif
Глазки
Дорогая, Эллона!!!!

Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!

Желаю тебе счастья!!!! здоровья крепкого, любви, сил!!! исполнения самого заветного желания!!!
Мира и радости тебе и твоей семье!!!!

Поздравляю и обнимаю!!!

Надеюсь,я не напутала и твой день рождения сегодня 9 мая!!!

И с Днем Победы!!!

Люблю, читаю и скучаю!!!
Душечка
Привет, дорогая!!! С Днюхой!!! Желаю всего наилучшего для тебя и побольше aa8.gif aa8.gif aa20.gif aa20.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif




И конечно же с Днем Победы!!!
Ukaaa
Эллоночка, от всей души поздравляю с Днем рождения! Всего тебе самого чудесного! Пусть все желания и мечты исполняются!

aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Обнимаю! wub.gif wub.gif wub.gif



Valentin
Эллона, привет!!

Думаю, вчера и сегодня было примерно вот так



Ваш День Рождения - праздник не только для Вас и Ваших друзей, но и для многих мохнатых приятелей





Поздравляю и желаю всего наилучшего!! Успехов, радости, процветания!!


Demira
Дорогая наша, замечательная и просто обалденная Элличка, C Днём Рождения!!!



Всего тебе самого классного, и душевного и радующего!!!




Как здорово, что ты у нас есть))



Ура!!! b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

Редиска
ВОУ!!!! Я чего-то пропустила!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Эллона Сергеевна, дорогой ты мой человечек, Человечище точнее!!!!
Поздравляю (чуть с опозданием c9.gif ) от всего сердца с днём рождения!!!
Здоровья, счастья, финансового благополучия, терпения с близкими и домочадцами!
И всегда будь такой фееричной!!!
Люблю и тискаю всячески! 5f.gif 5f.gif 5f.gif d03.png d03.png d03.png aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa38.gif aa38.gif aa38.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
~ TrUe LoVe ~
Эллоночка wub.gif милая, поздравляю с Днём Рождения!
Всего самого наилучшего!
Здоровья, успехов, всегда прекрасного настроения!
И чтобы питомцы всегда были бодрые, здоровые и радовали послушанием d025.gif
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
aa20.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Алинка31
Моя дорогая девочка, принцесса, Эллишка! С прошедшим ДР ( я как всегда в хвосте)! Ты замечательная, такой и оставайся всегда! Пусть в жизни будет все - наполненоость, яркость, радужность! Любовь и счастье, смех и улыбки! Люблю тебя! aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
ELLONA
Доброе утро, дорогие друзззя!



* Первым делом спасибо вам большое за поздравления и очень актуальные пожелания d040.gif d040.gif d040.gif Буду надеяться, что все так и будет) Спасибо!

* Дела у меня вполне нормально, без глобальных новостей)
Наступила, наконец, весна, даже почти лето. Каждый день солнце, сухо - круто, одним словом.
Каждый день ходим с собаками в лес, что само по себе в это время года удивительно. Очень быстро как-то там просохло. Скоро лафа эта, наверное, закроется, поскольку появятся полчища комаров и лягушек. Но пока никого) А может, комары не каждый год бывают в большом количестве? Типа как бывает же яблочный год, в среднем, раз в три года... Может, и с комарами нечто подобное... В общем, пока наслаждаюсь и кайфую по-полной. Там настолько невероятно классно! В будни никого нет, мы уходим глубоко в лес, куда не доползают быдло-шашлычники, не убирающие за собой и оставляющие свалки. И идем себе и идем, только птицы поют, солнце светит, и НИ-КО-ГО. Периодически из кустов на нас вальяжно выгребаются парочки уток (утка и селезень), которые сейчас очевидно переживают период романтических отношений и уединяются по кустам))) Белки прыгают. Кукуха кукует. Цветочки какие-то белые повсюду, и одуванчики. Может, и ничего особенного - делов-то, белки, кукушки, утки - но для урбанизированного человека это прям ПРИРОДА, как на канале BBC icon_mrgreen.gif



* Ездила в один из дней с подружкой и ее дочками в Зеленогорск, где отдыхала прошлым летом в их арендованном коттедже. Девченки так повзрослели за год. Младшая уже связно говорит, что меня прямо поразило) В прошлом году она только слогами что-то излагала, а щас с ней можно общаться на разные темы. И такая хорошенькая стала) Старшая у них сразу красивая получилась - светлоглазая блондинка в локонах, а младшая казалась попроще. Но у нее столько обаяния сейчас появилось, что она воспринимается даже приятнее, чем старшая. Прикольные девицы. Но терпения с ними надо, конечно, адову кучу. У них же на все свое мнение уже, свой ритм жизни и передвижений. Сто метров от берега озера до кафе на террасе мы шли с полчаса, тормозя около каждой травинки, разглядывая муравьев и укуренную первую весеннюю бабочку, произведшую фурор среди всех нас четверых icon_mrgreen.gif А когда уже собрались уезжать домой, чтобы успеть до пятничных пробок въехать в город, наблюдала яростный детский протест против этого. Девочки тусили в детской комнате, и, соответственно, там разделись и разулись. При попытке их одеть, начали убегать. Подружка отловила одну, через упорное сопротивление ее одела и вручила мне подержать, чтобы она снова не разделась, пока она будет ловить и одевать вторую))) Я справилась, конечно, ибо силы наши не равны, но удивилась упорству, с которым дитё, красное от натуги, вырывалось, выкручивалось и извивалось в попытке удрать smile.gif В общем, дети - явление удивительное и занятное для наблюдателя со стороны)

* Я уже засадила балкон. Получилось очень миленько и свободно) Купила пару новых для себя саженцев растений. Посмотрим, во что они разрастутся.

Забыла, как называется, но очень симпатичное:


Петуния черного цвета) Готично)

И сурфиния, видимо, проплаченная Билайном smile.gif

* А еще я ж тут начала сортировать мусор, ибо сильно меня напрягает его количество, уходящее впустую, а при этом годное для переработки и повторного использования. Пока перестала выбрасывать в мусоропровод стекло, жесть и плотный пластик. Сегодня планирую, наконец, дойти до контейнеров, заявленных на карте сайта раздельного сбора мусора, как ближайшие к моему дому. Посмотрим, есть ли они там на самом деле, доступны ли.

* И про новую подопечную Фриду пару слов. 2 недели назад она умудрилась разодрать в лоскуты носок и разлизать уже практически полностью зажившую лапу. Лапа опухла и начались некротические проявления. Метнулись к хирургу, сделали рентген, поскольку было подозрение, что кость тоже могла подвергнуться некрозу. К счастью, кость в порядке, а мягкие ткани можно восстановить. Прописали ей мощные антибиотики, препараты для регенерации, витаминные комплексы. Сейчас уже все снова зажило, но кожа наросла не эластичная, жесткая. Теперь еще 2 недели нужно мазать ее специальной мазью для рубцовой ткани и растягивать, чтобы была возможность поставить пластину. Операция теперь запланирована на начало июня. Очень надеюсь, что все будет в порядке и мы, наконец, это сделаем.
И, кажется, я справилась с Фридиной зооагрессией, тьфу три раза. Уже даже намордник не надеваю) Как же это круто!)) Хотя, конечно, еще могут быть откаты назад, и нужен постоянный контроль. Но кошка уже может свободно ходить, не опасаясь, а не ныкаться постоянно в шкафу) Это невероятно меня радует)






Ukaaa
Привет, Эллона! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(ELLONA @ 26.5.2017, 11:23) *
Наступила, наконец, весна, даже почти лето. Каждый день солнце, сухо - круто, одним словом.

Клево! Начинаю хотеть в Питер, ибо погода в Москве меня порой сильно удивляет obm.gif obm.gif obm.gif Не знаешь, за что хвататься: то ли за пуховик, то ли за джинсовую куртку icon_mrgreen.gif

Цитата
Каждый день ходим с собаками в лес, что само по себе в это время года удивительно.

Как здоровско у вас в лесу! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
И идем себе и идем, только птицы поют, солнце светит, и НИ-КО-ГО. Периодически из кустов на нас вальяжно выгребаются парочки уток (утка и селезень), которые сейчас очевидно переживают период романтических отношений и уединяются по кустам))) Белки прыгают. Кукуха кукует. Цветочки какие-то белые повсюду, и одуванчики. Может, и ничего особенного - делов-то, белки, кукушки, утки - но для урбанизированного человека это прям ПРИРОДА, как на канале BBC icon_mrgreen.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Подружка отловила одну, через упорное сопротивление ее одела и вручила мне подержать, чтобы она снова не разделась, пока она будет ловить и одевать вторую))) Я справилась, конечно, ибо силы наши не равны, но удивилась упорству, с которым дитё, красное от натуги, вырывалось, выкручивалось и извивалось в попытке удрать smile.gif В общем, дети - явление удивительное и занятное для наблюдателя со стороны)

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Эллона, описала ты все оочень забавно d060.gif
Цитата
Забыла, как называется, но очень симпатичное:
Петуния черного цвета) Готично)
И сурфиния, видимо, проплаченная Билайном smile.gif

Красавчики a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
И про новую подопечную Фриду пару слов. 2 недели назад она умудрилась разодрать в лоскуты носок и разлизать уже практически полностью зажившую лапу.

Неприятная ситуация… Хорошо, что все обошлось a070.gif d025.gif
Цитата
И, кажется, я справилась с Фридиной зооагрессией, тьфу три раза. Уже даже намордник не надеваю) Как же это круто!)) Хотя, конечно, еще могут быть откаты назад, и нужен постоянный контроль. Но кошка уже может свободно ходить, не опасаясь, а не ныкаться постоянно в шкафу) Это невероятно меня радует)


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Офигенная у тебя компания собралась, конечно! От одной фотки море позитива. Даже не представляю, сколько в реальности a115.gif
Душечка
Элли, категорически приветствую! d060.gif

Цитата(ELLONA @ 26.5.2017, 10:23) *
Каждый день ходим с собаками в лес, что само по себе в это время года удивительно. Очень быстро как-то там просохло. Скоро лафа эта, наверное, закроется, поскольку появятся полчища комаров и лягушек. Но пока никого) А может, комары не каждый год бывают в большом количестве? Типа как бывает же яблочный год, в среднем, раз в три года... Может, и с комарами нечто подобное..
.
Сразу вопрос про комаров. Ты переживаешь за людей или за животных? (Про людей понятно, а как собаки переносят комаров не знаю) А всякие аэрозоли, гели от комаров?
Цитата
В общем, пока наслаждаюсь и кайфую по-полной. Там настолько невероятно классно! В будни никого нет, мы уходим глубоко в лес, куда не доползают быдло-шашлычники, не убирающие за собой и оставляющие свалки. И идем себе и идем, только птицы поют, солнце светит, и НИ-КО-ГО. Периодически из кустов на нас вальяжно выгребаются парочки уток (утка и селезень), которые сейчас очевидно переживают период романтических отношений и уединяются по кустам))) Белки прыгают. Кукуха кукует. Цветочки какие-то белые повсюду, и одуванчики. Может, и ничего особенного - делов-то, белки, кукушки, утки - но для урбанизированного человека это прям ПРИРОДА, как на канале BBC


Нет, лес это классная весчь, права. Здорово, что сейчас там так хорошо a115.gif Тоже очень радуюсь всему живому, когда туду попадаю. Я то в основном по ягоды-грибы, но параллельно замечаю и других живых существ d060.gif

Цитата
В общем, дети - явление удивительное и занятное для наблюдателя со стороны)

Точно, со стороны прикольно наблюдать d030.gif Лучше издали d060.gif
*
Цитата
Я уже засадила балкон. Получилось очень миленько и свободно) Купила пару новых для себя саженцев растений. Посмотрим, во что они разрастутся.

Забыла, как называется, но очень симпатичное

Классно, как всегда красивый балкон.
Очень симпатичное a115.gif


Цитата
Петуния черного цвета) Готично)



Цитата
И сурфиния, видимо, проплаченная Билайном

Все вместе очень здорово сочетаются a035.gif Со вкусом та подобрана композиция, молодец!!!

Цитата
* И про новую подопечную Фриду пару слов. 2 недели назад она умудрилась разодрать в лоскуты носок и разлизать уже практически полностью зажившую лапу. Лапа опухла и начались некротические проявления.

Вот жеж проблема
Цитата
. Сейчас уже все снова зажило, но кожа наросла не эластичная, жесткая. Теперь еще 2 недели нужно мазать ее специальной мазью для рубцовой ткани и растягивать, чтобы была возможность поставить пластину.

Хорошо, что зажило. d025.gif
Цитата
Операция теперь запланирована на начало июня. Очень надеюсь, что все будет в порядке и мы, наконец, это сделаем.

Пусть так и получится d025.gif
Цитата
И, кажется, я справилась с Фридиной зооагрессией, тьфу три раза. Уже даже намордник не надеваю) Как же это круто!)) Хотя, конечно, еще могут быть откаты назад, и нужен постоянный контроль. Но кошка уже может свободно ходить, не опасаясь, а не ныкаться постоянно в шкафу) Это невероятно меня радует)

Классная стая a115.gif a115.gif a115.gif
Элличка, спасибо, что порадовала своим постом, пиши еще. aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
ELLONA
Девочки, Юлечка, Валюша, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Ukaaa @ 27.5.2017, 11:10) *
Клево! Начинаю хотеть в Питер, ибо погода в Москве меня порой сильно удивляет obm.gif obm.gif obm.gif Не знаешь, за что хвататься: то ли за пуховик, то ли за джинсовую куртку

У нас тут тоже погода зашутковала) Порадовалась, что не успела убрать шапки и перчатки))
Цитата
Как здоровско у вас в лесу!

Ага, спасибо! Вот только насекомые несколько омрачают картинку sad.gif
Цитата
Эллона, описала ты все оочень забавно

d060.gif
Цитата
Неприятная ситуация… Хорошо, что все обошлось

Это точно d025.gif Жывотная глупая)
Цитата
Офигенная у тебя компания собралась, конечно! От одной фотки море позитива. Даже не представляю, сколько в реальности

О, в реальности это нечто совершенно удивительное, особенно, наверное, с непривычки d060.gif
Цитата(Душечка @ 29.5.2017, 15:26) *
Сразу вопрос про комаров. Ты переживаешь за людей или за животных? (Про людей понятно, а как собаки переносят комаров не знаю) А всякие аэрозоли, гели от комаров?

Комары жрут и меня и собак. А помимо того, что это, откровенно говоря, неприятно, они еще и дирофиляриоз переносят - опять же и людям и собакам. Аэрозоли, да, хорошая штука, но я как-то ими очень не люблю пользоваться - поскольку одно дело на одежду распылить, а другое - на кожу, в том числе на лицо, на голову... Потому что, когда начинается их сезон, их обычно просто полчища, и жрут они преимущественно голову, фу. И, кстати, тогда же появляются лягушки, что тоже неприятно) Во-первых, страшно на них наступить самой, а во-вторых, успокаивать постоянно носящихся за ними в экстазе собак..
Цитата
Нет, лес это классная весчь, права. Здорово, что сейчас там так хорошо a115.gif Тоже очень радуюсь всему живому, когда туду попадаю. Я то в основном по ягоды-грибы, но параллельно замечаю и других живых существ d060.gif

Грибы - это классно d025.gif Мы встречаем грибников в сезон в большом количестве)
Цитата
Точно, со стороны прикольно наблюдать d030.gif Лучше издали d060.gif

Вблизи тоже ничего icon_mrgreen.gif Но приятно, что не моя обязанность за ними постоянно бегать, их отовсюду снимать и за ними следить) Так же и не расслабишься особенно..
Цитата
Классно, как всегда красивый балкон.
Очень симпатичное a115.gif

Пасиба! hb.gif
Цитата
Все вместе очень здорово сочетаются a035.gif Со вкусом та подобрана композиция, молодец!!!

Ага, желто-черная...Заметила, значит) Не было еще такого у меня)
Цитата
Пусть так и получится d025.gif

thankful.png
Цитата
Классная стая a115.gif a115.gif a115.gif
Элличка, спасибо, что порадовала своим постом, пиши еще.

И тебе спасибо, что зашла! Буду стараться почаще писать)
ELLONA
Действительно, погода опять удивила smile.gif
2 дня днем было 4 градуса icon_eek.gif Кстати, в декабре у нас тоже было постоянно 4 и чуть выше))) Постоянство, чо.
Без центрального отопления квартира быстро промерзла. Поняла, что кондиционеры - это великолепно, и летом особенно. Но не для того, чтобы спасаться от жары, тут оно как-то не особенно пока пригождается, а греться, когда уже отключены батареи и подразумевается, что типа должно быть тепло smile.gif
Набились все в одну комнату, включили обогрев и перемещались по квартире мало.
Я же уже достала более легкое одеяло на лето. Пригодилось! Спала в махровом халате, сверху зимнее большое толстое одеяло, а сверху еще и приготовленное летнее icon_mrgreen.gif
Мда..

Поставила себе в план на эту неделю выяснить, где и как можно поставить прививку от энцефалита. Клещи пугают меня sad.gif Небольшое количество комаров уже вовсю летает и кусается. А потом я параноидально на каждый чешущийся укус реагирую - не клещ ли это smile.gif
А клещей реально хватает. Каждый раз с собак снимаю ползающих по 1-2-3 штуки, хотя они в репеллентных ошейниках и еще фито-спреем обработаны перед прогулкой. А на днях в лесу обнаружила одного присосавшегося уже icon_eek.gif Прямо под глаз sad.gif Дома его выкрутила, положила в баночку на всякий случай. Но, слава яйцам, уже 3 дня прошло, а симптомов у собаки не появилось, температура в норме. Пронесло в этот раз, похоже. В общем, перенервничала я нехило, и, итогом, заказала еще и таблетки Бравекто от клещей. Они принимаются собакой внутрь и защищают 12 недель. Типа самая высокая степень защиты. В общем, посмотрим-полюбопытствуем. Пока дала только одной собаке - перенесла хорошо.
А я-то при этом вообще ничем не защищена. И энцефалит это, блин, не насморк.
В общем, недоброжелюбна природа к нам, теплокровным smile.gif С одной стороны, цветочки-уточки - благодать, с другой - сосущие гады. Дегтя и меда в этой бочке примерно поровну)

Завтра должны дать горячую воду. Готовлюсь и волнуюсь icon_mrgreen.gif Тазико-ковшиковое мытье - не самая моя большая мечта в жизни. При этом я, в общем-то, прекрасно приноровилась к этому процессу, выведя несколько принципов smile.gif

1. Отдельный электрический чайник на этот период. Прекрасно. Когда очистка предполагается генеральная - использование обоих чайников (включая чайник для питьевой воды) одновременно. Правда, розетка у меня в ванной только одна, но это не проблема, можно разветвитель воткнуть или бегать на кухню)
2. Использование только средств 2 в 1 для мытья волос. Кондиционеры или, прости осспади, маски, лучше отложить, ибо их хрен вымоешь. Таза 3-4 просто мимо (и минут 20 на их нагрев).
А если волосы остаются суховаты, то использование уже несмываемых питающих спреев.
3. Использование органических немылящихся скрабов. Масляных преимущественно. Они смываются, не оставляя ощущения сухости и стянутости кожи, которая априори не была нормально подготовлена к скрабированию в этот нелегкий для всей России период. И если их даже не очень качественно смыть, вреда не будет.

И последнее. Про Спортмастер расскажу. Радуют меня эти магазины деликатным отношением к покупателям a115.gif Еще зимой купила на распродаже 2 пары чудесных кроссовок Skechers. Одинаковых по модели, разного цвета, ибо показались они очень удобными - какая-то там стелька с памятью, все дела. Поскольку покупала их не для спортзала, а для прогулок, носить начала только в апреле. Оказалось, что задник как-то неправильно подходит к моей ноге и постоянно ездит туда-сюда при ходьбе, еще и издавая при этом скрипящий раздражающий звук. Идешь и скрипишь, как несмазанная телега. А сроки-то для сдачи, получается, по всем законам, уже давно прошли. Новые можно сдать в течение 2х недель после покупки. По браку - в течение месяца. А тут прошло больше 2х месяцев. Но все равно решила сходить попробовать сдать. Новые забрали и вернули деньги вообще сразу. А поношенные забрали на экспертизу. Через пару дней позвонили, сказали, что их местная магазинная экспертиза брак не обнаружила. И спрашивают, отвозить ли кроссы на независимую экспертизу. Если независимая экспертиза не найдет брака тоже, то ее оплатить нужно будет мне (1200 руб.). Я заколебалась, думаю, какая вероятность-то того, что там найдут брак... Да и сроки все прошли стопицот лет назад. Но девочка-консультант сказала, что на ее памяти не было ответов от независимой экспертизы не в пользу клиента smile.gif Так и произошло - брак признали, деньги вернули. Удивительно и приятно.
Глазки
Эллона, привет!!!
Как же не повезло в этом году с погодой!!! Может лето будет теплым или жарким? Будем надеяться на хорошую погоду.

Про клеща, надо осматриваться каждые два часа, они тогда не успевают присосаться, и носить одежду, максимально закрывающую тело. А прививки делают вроде осенью и весной. У меня муж укушенный этой дрянью. Хорошо, что все обошлось. Но сейчас же их самый пик, может ну этот лес.

Кондиционеры и водонагреватель - это очень очень нужные вещи во время отключения горячей воды. Спасаюсь этим. Чайники, тазики в прошлом. А еще я люблю в такие дни готовить в духовке и гладить, согревает. Или разогреться какой-нибудь зарядочкой или потопать мили с Лесли, или попрыгать с Джиллиан.

Магазины крупные меня тоже радуют. Своими вежливыми консультантами, скидками, акциями, возвратом в течении приличного времени... стараются для людей. Приятно очень.

Лес у вас шикарный. Мы тоже гуляем не в лесу, но такая местность за домами: овраги -холмы зеленые, озеро, деревья. Собака счастлива, так как там можно и порезвиться и поплавать. Восхищаюсь тобой как воспитательницей дрессировщицей собак. Я, помнишь, тебе рассказывала, что не могу сама гулять с собакой, он меня тянул. Теперь повзрослел, и ходит спокойно, слушается, единственное, что я не люблю, это встреч с другими собаками, потому что у него на овчарок агрессия или от страха, но он на них бросается. Или раньше он играл со своими сородичами, а теперь некоторых кобелей заваливает, типа показывает, что я сильнее, не понятно мне. С девочками такого нет. И уличных собак не люблю, они на него лают. Маленькие собачки и их владельцы нас боятся, короче, гулять хорошо, но встречаться с другими собаками как то не хочется.

Обнимаю!!! Хорошего дня, Эля, и тепла.
Глазки
Эля, еще , например, наша СК предлагает страховку от клещевого энцефалита.
200 руб. Входит укол иммуноглобулина ( как то так лекарство называется, стоит 6 т.р., сдать клеща на анализ, и лечение в пределах 100 тыс. руб). Может в ваших СК есть такая страховка тоже.
Demira
Элли, доброе утро hb.gif
Цитата(ELLONA @ 24.4.2017, 9:36) *
В каком смысле она их динамит? icon_mrgreen.gif Я, прости осспади, как-то не очень осведомлена о сексуальных играх тех, кому за "...сят" icon_mrgreen.gif

прямо в самом обычном смысле d025.gif отказывается идти в нумера на чашечку коньяка d060.gif
глядя на эту женщину, перестала бояться "быть за ...сят" - жизнь то только начинается)
(и уж точно у неё она бурнее чем у меня wub.gif )
поэтому, пжта-пжта, барную стойку давай пока всё-таки не будем вычёркивать)) eusa_pray.gif

Цитата
Радует, что хоть с этим в порядке - на моем самочувствии это не отражается никак. Наверное, закалка-тренировка. Люди со слабым здоровьем в Питере не выживают icon_mrgreen.gif

smile.gif
недавно только упомянула в разговоре по инерции о том, что Питерцам суровее живётся, чем в нашей зоне (климатической в смысле icon_mrgreen.gif ), и тут меня начали горячо уверять, что это всё стереотипы и на самом деле Москва и Питер в этом смысле не сильно различны ... тут я подвисла, ибо с детства помню прогнозы в программе Время, когда эти города рядышком озвучивались и у вас всегда чуток, но посуровее было...
такой вот диссонанс случился)))


Цитата(ELLONA @ 24.4.2017, 10:12) *
Но опять возникает сложность с тем, что голод есть, а ничего из имеющегося не впечатляет. Моя извечная проблема)
Съела бы авокадо на хлебушке... Так он не дозрел еще...

n020.gif ))

Цитата
Залезла туда, пока Мужчина оплачивал покупки, потом он присоединился. И просидели мы, мерно раскачиваясь, полтора часа icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Мужчина за это время сбегал в кафе за кофе и мороженым, и мы там все это под пологом употребили smile.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif прелесть какая!!

Цитата
И даже возникла мысль выбросить к херам диван из гостиной и поставить туда качель icon_mrgreen.gif

вот это вообще отличнейшая мысль d025.gif
Цитата
полгода прошло с даты первой сдачи, и, для того, чтобы тогда сданные компоненты крови попали пациентам, мне нужно сейчас приехать повторно сдать анализы на отсутствие инфекций, которые могли быть скрытыми на момент сдачи полгода назад.

ого, контроль какой
Цитата
смешала майонез, томатный соус, подавила туда чеснок

любимейший соус нашей семьи...пихаем его и в пиццу и в макароны
Твои соевые выглядят очень привлекательно, видно что вкуснота wub.gif

А твою картофельную запеканку нежно лелею в памяти вот уже который месяц wub.gif такхочу-такхочу))
но ведь если сделаю, сразу же и сожруводнолицо отведаю кусочек, не удержусь smile.gif


Цитата(ELLONA @ 29.4.2017, 11:25) *
Бесконечное межсезонье, удручающее и напрягающее...

n020.gif прямо понимаю
Цитата
Но для меня привычно, что, например, по команде "Рядом" они все строятся к моей ноге, на ходу, каждая на свое место, в установленном порядке, и идут таким образом так долго, сколько мне необходимо. И, видимо, этого мне уже недостаточно, я все равно не слишком довольна. Очевидно, было бы неплохо, если бы параллельно с построением по команде, они еще запевали "Inno a Roma" и чеканили шаг icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif вы прелесть d030.gif
и даже не удивлюсь если с твоими талантами дрессировки, они и это скоро начнут выполнять)

Цитата
и собаки молодцы, и я молодец, что обучила их всему и являюсь для них непререкаемым авторитетом. Это большая работа, с прекрасным результатом. Можно ж быть довольной! А не постоянно акцентироваться на том, что можно и быстрее, можно и лучше и пр. И, конечно, это касается не только собак)

дадададададада!

Цитата
Кстати, поясню к вышесказанному. Выкурить из Фриды нездоровый интерес к кошке получается пока весьма медленно и со многими откатами назад. Да и с собаками у нее пока не все идеально. Поэтому пока ходит дома в наморднике - отсюда и обидное названье "Хромоногий Ганнибал".

это, конечно, не смешно ни разу...у кошки стресс, Фрида, тож, конеш,в обидках ....но, млин, ржачно)))

Цитата
Хотела поныть, как мне с ней тяжело из-за ее доминантности к себе подобным, как мне жалко своих собак, и как я устала прятать кошку в шкаф, но передумала smile.gif Нытье настраивает на ноющий лад, и больше ничего не несет. Дело ж такое... житейское... Охота, как говорится, пуще неволи...

вот прям горячо плюсуюсь!
тоже думаю - либо меняй, либо не ной d025.gif (мы щас обсуждаем, конеш, то, что можно поменять))
И запевай "Inno a Roma" d060.gif

Цитата
Пойду что ли блинов Мужчине испеку. Он с сегодняшнего дня в отпуске на неделю, надо настроиться на правильный позитивный лад прям с самого его начала.

офигеть, какая ты молодец)


Цитата(ELLONA @ 29.4.2017, 11:47) *
Периодически из кустов на нас вальяжно выгребаются парочки уток (утка и селезень), которые сейчас очевидно переживают период романтических отношений и уединяются по кустам))) Белки прыгают. Кукуха кукует. Цветочки какие-то белые повсюду, и одуванчики. Может, и ничего особенного - делов-то, белки, кукушки, утки - но для урбанизированного человека это прям ПРИРОДА, как на канале BBC icon_mrgreen.gif

да, для урбанизированного это прям природ-природа d025.gif d025.gif

Цитата
Сто метров от берега озера до кафе на террасе мы шли с полчаса, тормозя около каждой травинки, разглядывая муравьев и укуренную первую весеннюю бабочку, произведшую фурор среди всех нас четверых icon_mrgreen.gif

d060.gif дееевочки же)
Цитата
Я справилась, конечно, ибо силы наши не равны, но удивилась упорству, с которым дитё, красное от натуги, вырывалось, выкручивалось и извивалось в попытке удрать smile.gif В общем, дети - явление удивительное и занятное для наблюдателя со стороны)

точно)
Цитата
Петуния черного цвета) Готично)

очень готичненькая)
Цитата
И сурфиния, видимо, проплаченная Билайном smile.gif

d030.gif d030.gif
Цитата
* А еще я ж тут начала сортировать мусор, ибо сильно меня напрягает его количество, уходящее впустую, а при этом годное для переработки и повторного использования. Сегодня планирую, наконец, дойти до контейнеров, заявленных на карте сайта раздельного сбора мусора, как ближайшие к моему дому.

какая ж ты молодец a070.gif

Цитата
* И про новую подопечную Фриду пару слов. Операция теперь запланирована на начало июня. Очень надеюсь, что все будет в порядке и мы, наконец, это сделаем.

как вы?

Цитата
И, кажется, я справилась с Фридиной зооагрессией

а и никто и не сомневался))

Цитата(ELLONA @ 5.6.2017, 11:12) *
2 дня днем было 4 градуса icon_eek.gif Кстати, в декабре у нас тоже было постоянно 4 и чуть выше))) Постоянство, чо.

это ппц, конеш

Цитата
Я же уже достала более легкое одеяло на лето. Пригодилось! Спала в махровом халате, сверху зимнее большое толстое одеяло, а сверху еще и приготовленное летнее icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
ржусквозьслёзы
Цитата
В общем, недоброжелюбна природа к нам, теплокровным smile.gif С одной стороны, цветочки-уточки - благодать, с другой - сосущие гады. Дегтя и меда в этой бочке примерно поровну)

d030.gif млин... а так хорошо начали, белки там, селезни )))

Цитата
Завтра должны дать горячую воду. Готовлюсь и волнуюсь icon_mrgreen.gif

волнительно, конеш))

Цитата
1. Отдельный электрический чайник на этот период.
2. Использование только средств 2 в 1 для мытья волос.
3. Использование органических немылящихся скрабов.

отличные лайфхаки a115.gif

Цитата
Про Спортмастер расскажу. Радуют меня эти магазины деликатным отношением к покупателям Так и произошло - брак признали, деньги вернули. Удивительно и приятно.

ничёсе, прям пугающе нормально....притяно)

Хорошего дня,Элли aa28.gif

фигасе накомментировала icon_eek.gif
это от чувств-с wub.gif d060.gif
чмоки)
ELLONA
Цитата(Глазки @ 6.6.2017, 10:08) *
Эллона, привет!!!

Анюта, привет! hb.gif
Цитата
Может лето будет теплым или жарким? Будем надеяться на хорошую погоду
Не знаю, как у вас, а у нас-то навряд ли smile.gif До конца июня в районе 17-18 и дожди... Хотя уже были теплые и солнечные дни a115.gif
Цитата
Про клеща, надо осматриваться каждые два часа, они тогда не успевают присосаться, и носить одежду, максимально закрывающую тело.

Как раз это время, необходимое клещу для поиска места, куда всосаться, и спасало собак от укусов (я снимала с них ползающих клещей). Этот же присосался в течение часа, не больше sad.gif
Цитата
А прививки делают вроде осенью и весной.

Я почитала пока поверхностно о прививках. Есть обычная программа вакцинации, есть ускоренная - с выработкой иммунитета через 45 дней. Обычно нужно поставить 3 прививки с определенной периодичностью, потом одну через полгода, вроде - и иммунитет на 3 года. Т.е. можно начинать, в общем-то, когда угодно...
Цитата
Но сейчас же их самый пик, может ну этот лес.

Жалко... Но у нас зарядили дожди некоторое время, да дела разные неотложные, поэтому мы в лес как-то больше и не ходили. И вперед тоже одни дожди... Хотя я уже потратилась на Бравекто smile.gif
Цитата
Кондиционеры и водонагреватель - это очень очень нужные вещи во время отключения горячей воды.

А мы во время ремонта решили все же обойтись без водонагревателя. Жаль было места под него. А кондиционеры - согласна - вещь весьма нужная d025.gif
Цитата
А еще я люблю в такие дни готовить в духовке и гладить, согревает. Или разогреться какой-нибудь зарядочкой или потопать мили с Лесли, или попрыгать с Джиллиан.

Какая ты молодец!) А я больше склоняюсь к тому, чтобы залезть под одеяло и ждать, когда потеплеет)) icon_mrgreen.gif
Цитата
Магазины крупные меня тоже радуют. Своими вежливыми консультантами, скидками, акциями, возвратом в течении приличного времени... стараются для людей. Приятно очень.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Лес у вас шикарный. Мы тоже гуляем не в лесу, но такая местность за домами: овраги -холмы зеленые, озеро, деревья. Собака счастлива, так как там можно и порезвиться и поплавать.

Класс! Еще и поплавать можно a115.gif В нашем лесу есть река и пруд, но плавать там могут только латентные самоубийцы. Очень грязные водоемы. Хотя купающихся там людей регулярно вижу. Даже в Крещение рубили там прорубь и ныряли.
Цитата
Я, помнишь, тебе рассказывала, что не могу сама гулять с собакой, он меня тянул. Теперь повзрослел, и ходит спокойно, слушается

Какой хороший мальчик)
Цитата
гулять хорошо, но встречаться с другими собаками как то не хочется.

Я тоже не очень люблю контакты с другими собаками. Ибо очень много собачьего неадеквата, как, впрочем, и человеческого) И если к твоим собакам подбежал йорк или какая другая чихуйня, и владелец спокойно на вас смотрит издалека, позволяя тебе предположить, что собака у него с нормальной психикой - совершенно не факт, что в следующую секунду не нужно будет отдирать мелкое визжащее существо от какого-нибудь аппетитного места своей недоумевающей собаки smile.gif
Хотя в последнее время мы стараемся не избегать социальных контактов, пока в качестве эксперимента.
Цитата
Обнимаю!!! Хорошего дня, Эля, и тепла.

Спасибо, Анюта! И тебе!
Цитата(Глазки @ 6.6.2017, 13:58) *
Эля, еще , например, наша СК предлагает страховку от клещевого энцефалита.
200 руб. Входит укол иммуноглобулина ( как то так лекарство называется, стоит 6 т.р., сдать клеща на анализ, и лечение в пределах 100 тыс. руб). Может в ваших СК есть такая страховка тоже.

Спасибо тебе за информацию по поводу клещей. Очень пригодится.
Склоняюсь к прививке все же.
Цитата(Demira @ 16.6.2017, 10:31) *
Элли, доброе утро hb.gif

Ой, ну драсте! d040.2.gif Ну наконец-то вернулась "в дом, в семью, в работу!" sm03.gif
Цитата
прямо в самом обычном смысле d025.gif отказывается идти в нумера на чашечку коньяка d060.gif
глядя на эту женщину, перестала бояться "быть за ...сят" - жизнь то только начинается)

Ничего себе! Мне казалось, что лет эдак после 45, ну, 50, сексуальные все эти вещи уходят или почти уходят из жизни абсолютного большинства людей. А вот нет, получается. А может она как раз тот редкий единичный экземпляр... wub.gif
Цитата
(и уж точно у неё она бурнее чем у меня wub.gif )

Это потому что тебе еще не "..сят"! Давай дождемся, а там уже будем сравнивать d025.gif
Цитата
поэтому, пжта-пжта, барную стойку давай пока всё-таки не будем вычёркивать))
Звучит резонно)) Оставляем тогда d060.gif
Цитата
ибо с детства помню прогнозы в программе Время, когда эти города рядышком озвучивались и у вас всегда чуток, но посуровее было...

По температуре оно, наверное, примерно одинаково. Но суть-то не в температуре, а в отсутствии солнца и постоянных дождях-туманах-перепадах... И это, как говорится, две большие разницы smile.gif
Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif прелесть какая!!

d060.gif
Цитата
ого, контроль какой

Ага. Можно же нечто вообще очень нехорошее через кровь передать, поэтому, конечно, стараются мониторить этот вопрос по максимуму.
Цитата
любимейший соус нашей семьи...пихаем его и в пиццу и в макароны

a115.gif
А у меня летом в фаворе такой: сметана, пряная соль, подавленный чеснок. Еще можно чутка сыра туда потереть для густоты или творога положить. Ващееее a115.gif
Цитата
Твои соевые выглядят очень привлекательно, видно что вкуснота wub.gif

Жирновато немношк. А так да, вкуснотища)
Цитата
А твою картофельную запеканку нежно лелею в памяти вот уже который месяц wub.gif такхочу-такхочу))
но ведь если сделаю, сразу же и сожруводнолицо отведаю кусочек, не удержусь smile.gif

icon_mrgreen.gif В одно лицо не стоило б, канеш)) Но тут риск всегда есть, согласна))) Это ж как по минному полю....
Цитата
вы прелесть d030.gif

Вот просто скромно соглашуссс icon_mrgreen.gif
Цитата
и даже не удивлюсь если с твоими талантами дрессировки, они и это скоро начнут выполнять)

icon_mrgreen.gif
Цитата
это, конечно, не смешно ни разу...у кошки стресс, Фрида, тож, конеш,в обидках ....но, млин, ржачно)))

Ржачно, ага icon_mrgreen.gif Обычно люди надевают на собак намордники перед выходом на прогулку, а мы делали наоборот - чтобы она как раз таки на улице-то подышала полной грудью, так сказать, без намордника)))
Непростой был период, да и неожиданный (не случалось у нас пока такой проблемы). Счастлива, что он таки закончился smile.gif Тьфу три раза)
Цитата
И запевай "Inno a Roma" d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
офигеть, какая ты молодец)

Пасиба! Оказалось, это так просто. Действительно, контейнеры на месте. Приходишь, распихиваешь по разным, и все путем a115.gif
Только вот упаковку тетрапак там, увы, нельзя сдать. И вообще, мало где можно. А у нас ее уйма образуется. Неэкологичненько))
Цитата
как вы?

Ой, попозже напишу наши перипетии. Покой нам тока снится))
Цитата
d030.gif млин... а так хорошо начали, белки там, селезни )))

И не говори! d060.gif В общем, да, животный мир он же такой разный бывает. Кто-то крякает и умиляет, а кто-то жаждет твоей крови smile.gif
Цитата
Хорошего дня,Элли aa28.gif

И тебе, Ириш!
Цитата
фигасе накомментировала

Ага! icon_mrgreen.gif Прошлась знатненько a115.gif

* Ириш, а шашнадцатого июня - это ты деньгу кинула "на Фридино здоровье"? Ась?



Demira
Элли, приветище и чмокище))
Цитата(ELLONA @ 19.6.2017, 22:30) *
Какая ты молодец!) А я больше склоняюсь к тому, чтобы залезть под одеяло и ждать, когда потеплеет)) icon_mrgreen.gif

d060.gif а лучше, конечно, под два одеялка, надёжнее))

Цитата
или какая другая чихуйня

d030.gif d030.gif премного благодарна за пополнение лексикона)

Цитата
Ой, ну драсте! d040.2.gif Ну наконец-то вернулась "в дом, в семью, в работу!" sm03.gif

d025.gif в коллектив
Цитата
Ничего себе! Мне казалось, что лет эдак после 45, ну, 50, сексуальные все эти вещи уходят или почти уходят из жизни абсолютного большинства людей. А вот нет, получается. А может она как раз тот редкий единичный экземпляр... wub.gif

судя по её регулярным рассказам из домов отдыха - ни разу ни единичный d060.gif
кароч, есть надежда))

Цитата
Это потому что тебе еще не "..сят"! Давай дождемся, а там уже будем сравнивать d025.gif

это вызов ...принимаю)) ng20.gif

Цитата
По температуре оно, наверное, примерно одинаково. Но суть-то не в температуре, а в отсутствии солнца и постоянных дождях-туманах-перепадах... И это, как говорится, две большие разницы smile.gif

d025.gif

Цитата
А у меня летом в фаворе такой: сметана, пряная соль, подавленный чеснок. Еще можно чутка сыра туда потереть для густоты или творога положить. Ващееее a115.gif

и с молодой картошечкой wub.gif
или с помидорчиками розовенькими wub.gif wub.gif эххх wub.gif
(заметь, обсуждения сексуальных жизней не вызывало столько эмоциональных смайлов d030.gif d030.gif )



Цитата
icon_mrgreen.gif В одно лицо не стоило б, канеш)) Но тут риск всегда есть, согласна))) Это ж как по минному полю....

таки да...
кстати, ты ещё творожную запеканку обещалась ...

Цитата
Ржачно, ага icon_mrgreen.gif Обычно люди надевают на собак намордники перед выходом на прогулку, а мы делали наоборот - чтобы она как раз таки на улице-то подышала полной грудью, так сказать, без намордника)))
Непростой был период, да и неожиданный (не случалось у нас пока такой проблемы). Счастлива, что он таки закончился smile.gif Тьфу три раза)

поздравляю!! на один повод волений меньше - это всегда приятно))

Цитата
Пасиба! Оказалось, это так просто. Действительно, контейнеры на месте. Приходишь, распихиваешь по разным, и все путем a115.gif
Только вот упаковку тетрапак там, увы, нельзя сдать. И вообще, мало где можно. А у нас ее уйма образуется. Неэкологичненько))

sad.gif
Цитата
И не говори! d060.gif В общем, да, животный мир он же такой разный бывает. Кто-то крякает и умиляет, а кто-то жаждет твоей крови smile.gif

ужос d025.gif

Цитата
* Ириш, а шашнадцатого июня - это ты деньгу кинула "на Фридино здоровье"? Ась?

ага, на Фридино кидала

Приходи давай уже wub.gif , рассказывай про запеканку разные важные новости))
Demira
Принесла тебе Счастье с чистом виде smile.gif

Глазки
Эллоночка, привет!!!

Читала про Фриду, про непростой такой период в твоей жизни. Ей очень повезло, что вы встретились на ее пути!!! Желаю, чтобы все было благополучно!!!

Цитата
Т.е. можно начинать, в общем-то, когда угодно...
Я думала надо к сезону прививаться, чтобы защита выработалась.
Я тоже в обязательном порядке за прививку ( если планируется дача или лес), но и страховка копеечная тоже лишней не будет.

Про водонагреватель понимаю с местом, но мне важнее комфорт. И еще у нас 7 этаж, если встаешь рано утром вода из крана горячей воды течет холодная ( особенно в период когда нет отопления) и злит ( потому что хочется теплой и счетчик мотает за горячую воду). Поэтому я грею воду по таймеру на ночном тарифе, а утром пользуюсь горячей водой ( рассчитала что так экономичнее выходит).

Про собак. К нам никакие йорки и прочие не подбегают ( хозяева их хватают на руки и убегают сами). Вспомнила историю со знакомым стаффордом. Очень умная собака. Но на него регулярно бросался той терьер, хозяева как-то наплевательски относились. Стаффорд терпел , его хозяин предупреждал убрать тойчика. Но ситуация повторялась не раз. Остался без уха. А вот наш товарищ не переносит овчарок, бросается на них, вспоминая того той терьера, обхожу овчарок стороной ( чтобы без уха не остаться). А еще пьяных или подозрительных людей не любит, тоже пытается броситься.
Элечка, удачи тебе и хорошей погоды!!!
Обнимаю!!!
ELLONA
Цитата(Demira @ 22.6.2017, 20:13) *
Элли, приветище и чмокище))

Драсте h015.gif h015.gif h015.gif
Цитата
премного благодарна за пополнение лексикона)

Пользуйся на здоровье icon_mrgreen.gif Как, так сказать, устоявшимся идиоматическим выражением smile.gif
Цитата
судя по её регулярным рассказам из домов отдыха - ни разу ни единичный d060.gif
кароч, есть надежда))

Это прекрасно)
Цитата
это вызов ...принимаю))

d060.gif :
Цитата
и с молодой картошечкой

О да wub.gif wub.gif wub.gif Осспади, как кушать-то хочется...
Цитата
(заметь, обсуждения сексуальных жизней не вызывало столько эмоциональных смайлов d030.gif d030.gif )

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
кстати, ты ещё творожную запеканку обещалась ...

Таки нет. Я обещалась творожный кеГс! Но я его давно не пекла и уже забыла)) Как буду печь - напишу сразу.
Цитата
ага, на Фридино кидала

Пасиба h020.gif
Цитата
Приходи давай уже wub.gif , рассказывай про запеканку разные важные новости))

Не знаю даже... У меня пока рассказы все больше в стиле Кафки могут быть icon_mrgreen.gif
Цитата(Demira @ 28.6.2017, 16:31) *
Принесла тебе Счастье с чистом виде smile.gif

Прелесть, спасибо! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Глазки @ 29.6.2017, 7:41) *
Эллоночка, привет!!!

Привет, Анют!
Цитата
Читала про Фриду, про непростой такой период в твоей жизни. Ей очень повезло, что вы встретились на ее пути!!! Желаю, чтобы все было благополучно!!!

Да, непростой. Иногда раздражаюсь сильно по этому поводу - такой геморр свалился на пустом месте. Но, если крепко задуматься, это такие мелочи. Это не проблема, это задача. А бывает же такое, что охохох...
Спасибо тебе за пожелания!
Цитата
Я тоже в обязательном порядке за прививку ( если планируется дача или лес), но и страховка копеечная тоже лишней не будет.

Тоже верно...
Цитата
( потому что хочется теплой и счетчик мотает за горячую воду).

А у нас и счетчиков нет)) И это уже становится большой проблемой. При этом бомбить кухню и туалет (у нас два стояка, прости осспади) - нет ни малейшего желания...
Цитата
( чтобы без уха не остаться)

d060.gif d060.gif d060.gif это правильное решение
Цитата
Элечка, удачи тебе и хорошей погоды!!!

И тебе, Анют!

Душечка
Элоночка Сергеевна!!! Приветы!!!
Надеюсь с Фридой все в конце концов будет хорошо.
Прости, со своими болезнями я не смогла выполнить свое обещание по спонсированию
сего проекта sm02.gif Пока сама "на мели", надеюсь в дальнейшем все получится d060.gif

aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
ELLONA
Валюша, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Да уж, навалилось на тебя( Понимаю, что тут не до помощи...
Мы с Фридой потеряли лапу, но не потеряли оптимизма) И тебе желаем его сохранять)
Обнимаем)
ELLONA
Всем привет!

Уже больше 11, а я все еще выгляжу вот так:


Хотя я, конечно, не настолько хорошенькая))

Давно ничего не писала - не хотелось.
А жизнь блещет всеми красками)

Опять мне очень хочется уйти в самостоятельную жизнь без Мужчины. Но у меня это как про Париж история:

- Опять хочу в Париж!
- А что, уже бывал?
- Нет, уже хотел...

Чувствую, что эти отношения делают из меня психопатку. Точнее, я сама в них делаю из себя психопатку, кнш) Но от этого не легче.

При этом даже совершенно случайно подвернулась квартира, куда можно въехать с 2-3 собаками, и недорого. Оказалось, что сдает хозяйка одной из моих пристроенных собак. Правда, там нет ни мебели, ни техники. А у меня пока еще нет нормальной стабильной работы smile.gif А так-то да - прекрасный вариант... вроде бы... Надо съездить посмотреть что ль...

С работой тоже все в процессе. Хожу сейчас по собеседованиям, подбираю варианты. И работаю по чуть-чуть на фрилансе - шарюсь по китайскому рынку в поисках интересующих клиента товаров.
И жду ответа из одной весьма симпатичной компании. Я за один день побеседовала там и с эйчаром и с какой-то англоговорящей теткой (проверяли, достаточно ли у меня английского, чтобы общаться с европейцами), решала какие-то тесты и логические задания (кстати, довольно занятно), беседовала с потенциальным непосредственным руководителем - короче, провела там дофига времени. На следующее утро приехала общаться уже с собственником - он видите ли тоже принимает участие в отборе персонала. Опять сидели, решали логические задачи и находили закономерности в числовых рядах d060.gif Беседовали о бездомных животных и экономическом кризисе)) И в завершение он мне говорит: знаете, что меня смущает в Вашей кандидатуре? Вам будет у нас скучно...
Епрст! Вы сговорились что ли? Или я произвожу впечатление женщины-праздника?? d060.gif
Постаралась, конечно, его убедить, что если мне будут платить столько, сколько я попросила, моя скука не станет их проблемой)) Взяли паузу)
Но таки предположение этого человека о моей скуке заронило еще одно зерно сомнения, не сменить ли мне сферу деятельности. Попробовать продавать, например... На самом деле, я разослалась по нескольким вакансиям в продажах, так что в этой области тоже надо порыться. Тут же очень важно еще что продавать и с кем продавать) Чтобы, с одной стороны, были перспективы зарплатушки, уходящей в небеса, а с другой, контора была готова к найму сотрудников без опыта в этой сфере.

Еще из жизнеутверждающего: имела трудный разговор с матушкой относительно квартирного вопроса.
Так получилось, что у меня совсем нет недвижимости smile.gif Матушка моя, при приватизации квартиры, велела мне подписать бумажку, что я отказываюсь от своей доли в ее пользу (милота). Также у нее есть еще комната в собственности, тоже только ее. И эта квартира, в которой живем с Мужчиной, ни коим образом мне не принадлежит. При этом, с 5летней котавасией в отношениях с Мужчиной, я так и не понимала дальнейших перспектив - нужно стремиться, чтобы покупать совместный дом, или таки ориентироваться на то, чтобы купить себе квартирку...
Сейчас совершенно точно имею план заиметь недвижимость) Это план вот не на прям щас, потому что сперва надо другие финансовые вопросы закрыть. Но план есть и твердый) Когда рассчитаюсь по текущим обязательствам, продам матушкину комнату (мы об этом договорились - комната в обмен на пожизненную ренту в сумме стоимости аренды этой комнаты, для меня это вроде как беспроцентный кредит получается). Эта сумма пойдет в качестве первоначального взноса по ипотеке квартиры с какой-нибудь стройке с недалеким сроком сдачи. А там дальше главное не потерять работу или трудоспособность) Ну и кнш разбираться надо долго и тщательно со всеми этими вопросами недвижимости, которые для меня вообще полный темный лес))
Такие вот дела.
Глазки
Эллона, привет!

Очень сочувствую с Фридой. Очень. И пристроить ее теперь наверное уже не получится? Но как же вовремя ты встретилась на ее пути и дала шанс на жизнь. Сколько в тебе собаколюбия.

Про мужа жалко, я думала он у тебя замечательный, и вам повезло друг с другом, и вы планируете ребенка. Блин, огорчаюсь от таких заявлений.

Цитата
Епрст! Вы сговорились что ли? Или я произвожу впечатление женщины-праздника??
Я думаю, что ты производишь впечатление очень умной и интересной женщины, которой реально нужно что-то интересное и сложное, а им просто нечего такого тебе предложить. А что бы ты хотела продавать?

Цитата
Матушка моя, при приватизации квартиры, велела мне подписать бумажку, что я отказываюсь от своей доли в ее пользу (милота). Также у нее есть еще комната в собственности, тоже только ее.
Ну ничего такого. Квартира эта же мамина, она понимала, что ты станешь взрослой, и можешь привести свою семью на эту жилплощадь, либо продать свою часть. Она риски свои минимизировала. С др. стороны вот вышла бы ты замуж за человека, которому положена квартира от государства для семьи, а у тебя уже есть собственность, дадут ему гораздо меньше, или не дадут. У меня есть подружка, их с мужем квартира, купленная за их деньги, записана на маму, чтобы потом ему получить квартиру. В любом случае, ты являешься прямой наследницей на квартиры и мамы и мужа. Так что это не совсем ничего. Но в любом случае, желаю тебе удачи с приобретением собственной недвижимости.
И с работой, конечно, же.
И найти взаимопонимание с мужчиной ( я все же за сохранение семьи, кроме случаев алкоголя, наркотиков, рукоприкладства и т.п).

Привет собачкам!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.