Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Маришок
Цитата(Богиня :) @ 31.1.2016, 22:11) *


Ух, ты! Света, а ты психолог? Я не знала.
Наверное, учиться трудно, но очень интересно! Это же процесс нон-стоп.
Как ты успеваешь?
У тебя большая практика? Интересно....

Цитата
А вообще, психолог же не учит чему-то.
Я не говорю сейчас про какие-то тренинги обретения навыков.
Психолог помогает понять причины каких-то ситуаций жизненных.
По-другому на них посмотреть. Найти выход, который клиент и так знал, но не видел.


Мне казалось, что это не психотерапия, а консультирование. Может я не права)))
Коуч может быть прекрасным специалистом, но не психологом, это же другой формат,другие навыки.


Цитата
Чувства свои мы не контролируем.


Да? Как интересно, не знала...
Аутсайдер, получивший психологическое образование и работающий с другими аутсайдерами,
это недоразумение, а не психолог.
"Сапожник без сапог" в данной области едва ли может считаться профессионалом.
February
QUOTE (Богиня :) @ 31.1.2016, 13:50) *
... На то, что раньше замалчивал, давил в себе и болел психосоматикой - теперь огрызается и отвечает, чувства свои смеет предъявлять...

И когда уже манипулировать им, как раньше, не получается....И когда он уже смеет предъявлять свои личные границы, а если еще и отстаивать....Тогда и происходит поиск близкими "слабых мест", что б поглубже вставить шпильку...
.....
А если удалось довести до слез и до разговора на повышенных тонах - это ж особый кайф! Разоблачение удалось!)))


Я думала мы говорим о профессионалах, не? Это выглядит как монолог человека, который пришел со своими комплексами, чтобы решить их, закончил кулинарный техникум психологическое отделение, и до сих пор ощущает, что его близкие ищут его слабые места и пытаются его "разоблачить". Ну что за чушь. Или другой вариант - это статья из раздела поп-психология из раздела журналов "Космополитен" и пр.

Психосоматика? У психолога? Давайте еще у Далай Ламы найдем психосоматику.
"Теперь огрызается и отвечает и смеет чувства свои смеет предъявлять" - это мы точно про психолога? Я имею в виду про профессионала? Мне кажется, что этот человек ещё не нашел своё место под солнцем и ещё за него борется.

И еще - крендели типа Печкина, которому изнасилованная девушка расказывает свою историю и получает в ответ - "чего ты дрочишь на свои страдания, давно пора их забыть, а не смаковать" - это не психологи, это садисты.
ELLONA
Светик, привет!

Мне не понравился текст. И улыбашка тоже, по-моему, забавна именно в виде улыбашки - без особого смысла. Такую улыбашку, по пунктам, можно натянуть на любую профессию и неприятие ее близкими и родственниками.

А относительно текста - его автор, полагаю, сожалеет о его написании, если она стала развиваться в этой психо-сфере. Подобный текст позволителен, на мой взгляд, начинающему психологу или студенту, решившему обучаться в этой сфере, в первую очередь, потому что сам был покоцанный. Чтобы с собственными проблемами разобраться основательно. Навроде того, как победившие очень большой лишний вес становятся диетологами.
В общем, текст обиженного, непринятого, неуверенного в себе. Никогда не стала бы посещать такого "специалиста", даже если бы знала, что он этот текст 10 лет назад написал. Необдуманный поступок.

И да, я согласна, что психолог - это функция, профессия, и не определяет личность человека целиком. Но все же есть профессии, которые становятся (и должны становиться у успешных их представителей) жизненным кредо. Странно представить хирурга с трясущимися руками, бухающего бухашку в свободное от выполнения его "функций" время. И также странно слышать от "психолога" потоки грязных слов и выплескивающихся эмоций в сторону, например, его близких людей. Странно не то, что происходит сам процесс - да, мы все имеем право на все)) И если хочется облить кого-то грязью - зачем себя сдерживать и болеть потом психосоматикой, надо обязательно обливать, и срочно. Странно само ЖЕЛАНИЕ это делать. Какой-то внутренний баланс у человека этой профессии (если он не в самом начале пути) должен быть. А внутренний баланс, даже не самый стойкий, не позволит сильно нервничать и не иметь возможностей для контроля эмоций. Да, согласна с тем, что "сапожник без сапог" в этой сфере - не алё.

И кстати, относительно парикмахеров или стоматологов, как пример того, что психолог имеет право на собственные несовершенства. Парикмахер может быть без прически, безусловно. Но не может быть без стрижки и хорошей окраски. Т.е. его профессиональные несовершенства в его личном облике могут иметь лишь сугубо временный и легкий характер. Стоматолог с кариесом? icon_eek.gif По-моему, о кариесе стоматолога должен знать только он один и только 10 минут после обнаружения. Также и психолог, например, имеет право на несогласие и (ну, например) временное прекращение общения, допустим, с матерью, поскольку она задевает за живое. Но не имеет права назвать мать тупой пиз*дой (даже если она тупая пиз*да объективно) и разъ*бать ей сервант от эмоций. Утрирую, но, надеюсь, понятно примерно, что я имею в виду.

В общем, не пойдет нормальный мыслящий человек с парикмахеру с пергидрольной паклей на голове или стоматологу с гнилыми зубами. Даже понимая, что это все не личность, а функции))
И к психологу с нерешенными своими проблемами и неуравновешенным подходом к жизни - тоже не пойдет.

Такое мое мнение)


ELLONA
Цитата(February @ 31.1.2016, 20:36) *


Элли, а сколько лет свекрови? Хожу и о ней думаю, и представляю ваши отношения.
А как давно она увлеклась нумизматикой? Я тоже ей занималась, это так захватывающе!

А как ты познакомилась со своим мужем? Ведь теперь его можно так называть? Если удобен этот вопрос, конечно. Вы так давно вместе, всё созревание прошло плечо в плечо. Помню как он тебе дарил кольцо. Это было как-то очень давно. И тогда даже, кажется, были его фотографии.
Но это действительно было очень давно.

Кирюш, как я выяснила во время последних посиделок - ей 63 года. Я была в шоке)) Мне казалось, что за 60 - это уже бабушки-старушки. Она прекрасно выглядит, очень энергична, интеллигентна, изобретатель Советского Союза в области гальваники и истинная петербурженка и идеальной речью и манерами) Но даже не это главное. Она как-то умеет организовать вокруг себя комфорт и уют. Это удается очень и очень немногим людям. Мне кажется, с ней всем комфортно. Кроме ее мужа, что эпически и грандиозно, блин, предсказуемо icon_mrgreen.gif
Монетами она уже лет 5 интересуется, вроде.
Захватывающе - верю)) Не просто так же нумизматика - одно из основных популярных хобби. Только денег много надо на это, чтобы полноценно увлекаться.

С мужем (не могу пока точно понять свои эмоции относительно этого слова - гы или фу) познакомилась в универе, были мы еще почти детьми)) Вместе взрослели, вместе развивались, росли (и деградировали порой тоже вместе). И да, это было нереально давно)) А порой кажется, что совсем недавно.
ELLONA
Цитата(Душечка @ 29.1.2016, 15:55) *
Разумно, Эллончик! Селяви, ничего не поделаешь...часто не предсказуема d025.gif

Точняк, Валюш d025.gif
Цитата
У меня кстати тоже никаких лимузинов и кукол, а платье было лилового цвета с белым пиджачком. Прическа только была красивая и макияж d060.gif

Красиво, наверное, было - зашибись wub.gif
Цитата
Ого, столько вы together, внушительный срок d025.gif Со школы что ли вместе? d060.gif

Смотрю, английский-то идет! icon_mrgreen.gif
Да, с учебной скамьи мы вместе)) Правда, не со школы, а с института.
Цитата
Причем большой плюс a115.gif a115.gif Не очень частое качество, прямо скажем, поговорить любителей гораздо больше d025.gif

Я поговорить тоже люблю. Но чтобы я говорила, я должна видеть в этом смысл - т.е., когда я говорю, я ожидаю от собеседника, что он поймет и что, возможно, поймет что-то даже лучше меня, и со мной поделится. Короче, активно говорю я с ограниченным кругом лиц)
Цитата(kate121280 @ 30.1.2016, 22:33) *
Мои поздравления со свадьбой, буду ждать развязки интриги!

Мерси icon_mrgreen.gif
Камин сун))

Цитата(Глазки @ 31.1.2016, 8:35) *
Очень сочувствую с собачкой. Безумно больно терять близкого друга.

Спасибо.
Цитата
Про контрацепцию, у меня тоже так было, 8 лет тому назад, только день был безопасный по календарю. Тоже сначала философски отнеслась.

Это ты сейчас намекнула на Соню? icon_mrgreen.gif И почему ты философски отнеслать только "сначала"? smile.gif Хотелось бы подробностей)
Цитата
И поздравляю со свадьбой. Я вот тоже считаю, что отношения должны быть законными, особенно если уже есть недвижимость или движимое имущество, деньги и деньги. Как-то спокойнее жить. А когда девушка в гражданском браке рожает 3-х детей, а потом плачет, после того, как мужчина уходит от ответственности, понимаю с трудом.

Согласна с тобой, Анют.
Вообще, у нас подразумевался брачный контракт (каждый остается при своем имеющемся до брака). Но пока так и не дошли до юристов-нотариусов.
Цитата
Говорят, у каждого психолога должен быть свой психолог. Потому что решать чужие проблемы, наверное, легче чем свои.

Потому что, как говорит Света, "п*деть - не мешки ворочать"? icon_mrgreen.gif
Цитата
Как там Света писала, что лучшие детские психологи, те что н имеют своих детей. Я как-то сомневаюсь на этот счет. Но вполне допускаю, что так может быть.

Хм. А кинологами - люди, которые собак видели только на картинке.
Это я к тому, что теоретизировать мы все любим и умеем. А вот давать советы, осуществимые на практике и проверенные практикой - сложнее, мне кажется, в десятки раз.
Цитата
Эля, ты слишком строга. Это еще не жестокость и равнодушие. Это жизнь наверное, где каждый получает, то, что заслуживает. И девочке той очень повезло, что так все удачно для нее сложилось.

Да ладно, Анют. Это равнодушие в эталонном просто варианте. Если тебе плевать на благополучие ближнего, не требующее от тебя никаких затрат - чем и в каком месте это не равнодушие?
А предпринимать попытки, в нарушение закона, выкинуть беременную тетку на улицу - это по-твоему не жестокость? А что тогда жестокость? Может быть, это и не жестокость в чистом виде. Но уж точно, некоторая дистрофия психо-эмоционального развития.
Я особо не вижу в чем повезло той девочке. Если бы ее удалось выкинуть, я бы лично поучаствовала в том, чтобы она натравила трудовую инспекцию на всю эту шаражку. Сделать это несложно) Слава богу, контора оказалась таки не шаражкой, а руководители - нормальные люди.
Ну и не будем сбрасывать со счетов также то, что более высокое руководство таки поумнее линейных руководителей, и лучше осознает те же риски, мной озвученные, с трудовой инспекцией)
Цитата
Ты такая умная и интересная, читая тебя, получаю удовольствие. Я очень и очень люблю тебя читать.

Спасибо, Ань. Заходи почаще.
Цитата
Обнимаю.

Взаимно.
ELLONA
Цитата(Маришок @ 31.1.2016, 10:05) *
Эллона, привет!

Привет, Мариш! Рада тебя видеть)
Цитата
Очень, очень сочувствую с Соней. n020.gif Знаю , как это тяжело.

Спасибо.
Цитата
Поздравляю с таким знаменательным событием , как бракосочетание! hb.gif
Я в такой день была с фатой и белым платьем d060.gif , правда , без пупса на машине)))

Ну таки по-разному это бывает, ага icon_mrgreen.gif
Цитата
Во я расписалась))))
Это я к чему....Эллона, это так здорово, когда ты пишешь!

Круто, что повысказывались и интересно вышло)
Цитата
Спасибо! Я скучала.

d040.gif
Цитата
А пропылесосить можно и мужа попросить))))

Оно, конечно, можно. Но не нужно. Достаточно того, что он один впахивает работку)) Нужно и совесть поиметь иногда smile.gif
Цитата(February @ 31.1.2016, 19:41) *
И снова я к тебе wub.gif wub.gif wub.gif

Да ты вообще можешь не уходить, я тока за icon_mrgreen.gif
Цитата
Про психологов... Расскажу иносказательно)

Ага, поняла запутку. Мандарины и МАНДАРИНЫ.
Цитата
Вернусь к психологам. Я много у кого была, многих послушала, но когда ты попадаешь к тому, кому надо - вот такое же ощущение - мандарины и мандарины. Я как-то уж очень Эзоповым языком сейчас говорю... Но вот ты находишься рядом или слушаешь человека и думаешь - блииин, так вот оно как! ВОТ как оно должно быть! А не тот мусор, который мне до этого попадался.

Наверное, с одной стороны - человек профессионал. А с другой - еще и совпадение в выбранном стиле работы, биополе и чем-то там еще)
Цитата
Это как раз о том, о чем я писала в предыдущем посте - гуманизм, логика, приятие, умная любовь и желание жить.

Чертовски желанный список качеств smile.gif
Цитата
Короче, как всегда - я тебя понимаю, на твоей стороне, и думаю так же.
В пространстве интернета наверное просто можно было бы написать ППКС...

a095.gif
Цитата
Про подругу - очень сочувствую твоей потере. Это ужасно, ужасно...

Ужасно. Но было очень давно.
Цитата
Про "дитё свалило из дома" - поверь мне, если дитю надо будет, оно свалит и так.

Если есть ресурс, куда дитё отселить, то его мнения на этот счет можно и не спрашивать. Ключи в зубы и досвидос в большую жизнь. Пацана - так точно.
Конечно, все это чисто гипотетически, и на деле, может, и не захочется отпускать. Но спаси меня карма от роли мамы-наседки великовозрастного детины. Оно, может, и печально, когда дитя сваливает, и пусто, и одиноко, может, даже поначалу. Но на крайняк, можно нового завести. Или на воспитание взять))
Цитата
Я в ее возрасте уже была третий раз замужем. А ей - не надо.

Если реально не надо - то и ок. Каждому - свое. Но скорее, наверное, не "не надо", а страшно почему-то. Или маменька чем-то держит. Или еще чего.
Цитата
П.С. Гони меня тряпками из своего дневника и скажи, что я очень болтлива, я пойму.

icon_mrgreen.gif Мы тут вообще-то и собрались языками чесать.
Цитата(Маришок @ 31.1.2016, 23:51) *
Аутсайдер, получивший психологическое образование и работающий с другими аутсайдерами,
это недоразумение, а не психолог.

Вот мне тоже так кажется d025.gif
ELLONA
Я тут случайно узнала, что сегодня первый день последнего зимнего месяца icon_mrgreen.gif
Эвона как!
Буквально весна не за горами.
Хотя на вид она уже не то что не за горами, а вообще прямо за окном. Дерьмище по колено на улице.
Подумываю снова начать собирать коллекцию резиновых сапог.

Вчера все же состоялся романтический вечер. Вообще, это название в моем случае более относится не к романтике, как таковой, а к тому, что были применены соответствующие атрибуты - свечи, вино, расслабляющая музыка. Но где-то с час, как минимум, я, борясь со сном, слушала оживленные рассказы Мужчины о... о чем?... о чем-то про космос, теорию Дарвина и ее недоказанность, поезд астероидов, возможность бывших цивилизаций на Земле и Марсе и прочая. Человека очень интересуют эти вопросы. Очень ему интересно, действительно ли мы произошли в результате эволюции или был какой-то другой способ. А я могу только недоумевать, какое это имеет значение))) Темная женщина))) И я даже поддерживала разговор, задавала вопросы, поддакивала. Но, когда после небольшого затишья, рассматривания огня свечи и моих попыток перевести разговор в более земное русло, услышала "кстати! ты в курсе о программах освоения Луны?", была вынуждена отказаться от обсуждения icon_mrgreen.gif И даже не в самой вежливой форме d060.gif
Все же я больше увлечена насущными вопросами. Например, очень мне интересно сейчас, способствует ли нагревание вина понижению его градуса. Ибо вчера, уже по сложившейся воскресной привычке варила глинтвейн. Бутылка вина+почти пакет яблочного сока+набор специй. И всосала его больше половины. Но даже легкой степени нетрезвости не было. А просто от вина в этом количестве - была бы. Это, знаете ли, не освоение Луны. Это имеет большое практическое значение, необходимо сделать выводы на будущее icon_mrgreen.gif

Встала сегодня рано, спала мало. Но ничего полезного пока не сделала. Зато вкусно поела smile.gif И выпила чайник вкусного чая. Кофе мне что-то стал надоедать, стала разбавлять его употребление чаями. Надо бы докупить еще парочку разных.

Допью-ка я чаёк и позвоню мамочке, послушаю, как у нее делища. Все же непросто быть единственной дочерью человека smile.gif
Душечка
Эллончик, привет! Читать тебя одно удовольствие a115.gif
Все таки нам, девочкам интереснее про глинтвейн, чем о программах освоения Луны d060.gif
А чаек какой пьешь, я вот тоже на работе стала больше чая пить, чем кофе d025.gif
Какие то ягодки-травки добавляешь или любишь в чистом виде? И в глинтвейн, зачем сок добавляешь, что бы больше было, может из-за сока градус понижается?
В моем окружении глинтвейн варится только с добавлением апельсиновых корочек, гвоздики, корицы и прочих специй, сок не добавляем d060.gif
Мамочке обязательно нужно позвонить!
Хорошего дня!!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Глазки
Цитата
Это ты сейчас намекнула на Соню? icon_mrgreen.gif И почему ты философски отнеслать только "сначала"? smile.gif Хотелось бы подробностей)

Если честно, день же был безопасный, потом секса тоже не было долгое время ( спала со старшим, караулила, он задыхался ночами, инфекция такая была), потом забыла, потом НГ, корпоративы, гулянки. Думала, что точно ничего не будет. А если и будет, ну и фиг, я замужем, ребенок-ангелочек всего один, квартира отдельная есть, машина тоже, работа, муж любит, пылинки сдувает, помогает. Че переживать то? А потом еще случился цистит, и я полечилась, пила толокнянку ( потом узнала что она провоцирует выкидыш). А потом я запереживала, у меня цикл был по минутам практически, а тут не пришли, сделала тест, положительный сразу же!!! на первый день задержки. Была просто в ужасе, все планы мои с ремонтом, отпуском, новой работой летели в трубу. И потом куча алкоголя, лекарства, все неподготовлено и незапланировано, черт. А потом тянуло живот сильно, самочувствие так себе, ага, все симптомы внематочной нашла. Гинеколог, генетик, я с ума сходила от своей мнительности. Потом успокоилась немного. В общем тот случай так перевернул мою жизнь, так сильно. И беременность и Соня были для меня открытием и потрясением, и огромные перемены в жизни. А сначала казалось так просто и ничего такого. Короче, я потом поняла, что ее мне послали не просто так, и именно послали. А вообще две мои беременности наступали сразу с одного раза ( дело думаю в муже).

Цитата
А предпринимать попытки, в нарушение закона, выкинуть беременную тетку на улицу - это по-твоему не жестокость? А что тогда жестокость? Может быть, это и не жестокость в чистом виде. Но уж точно, некоторая дистрофия психо-эмоционального развития.
Эль, это конечно, неправильно и незаконно. Но... работу она делает медленно, плохо, не получается и т.п., а уволить ее нельзя, потому что она беременная. А работать за нее кому-то придется, и косяки исправлять. Это как? Она же реально понимает, что не справляется и других подводит. И повезло в плане, что ей предложили более легкую работу и оставили все выплаты. Отличный вариант для всех. И раньше часто такое было, устроилась, поработала немного и в декрет, а искать временно человека очень сложно, а если ж она еще и тупая ( та которая в декрете), и потом выйдет, совсем обидно. Не знаю, осуждать людей в жестокости не могу, тем более это же просто было обсуждение проблемы, так что да больше равнодушие да.

Цитата
Потому что, как говорит Света, "п*деть - не мешки ворочать"?
Нет, потому что мы опираемся в своих советах на опыт, свои чувства, а психологи на знания, без каких то своих чувств и переживаний ( если у них нет детей). И опыт у них тоже же есть с чужими детьми, так что не совсем теоретики. Но для меня к примеру, легче общаться с людьми, которые меня чувствуют и понимают ( а для этого надо прожить что-то подобное, и ,если их опыт преодоления проблем успешный, то они мне ближе). Так случилось в общении с Галей. Мы как-то понимали, поддерживали друг друга, искали ответы на вопросы. Но с другой стороны, мы же и психологов разных читали.
Глазки
Забавный такой романтический вечер.
Мой мужчина в такие минуты думает совсем о другом, жаль, наверное, это интересно поболтать о всяком разном.

Эля, удовлетвори интерес про свекровь. Она Дракон, да? или Змея? и огненный знак или земной? На маму мою чем-то похожа ( то же такой надежный тыл и самая лучшая для меня). Обожаю таких вот людей, именно за ощущение надежности и комфорта.

Ой, привет, привет, забыла поздороваться.
Целую.
February

Ой, а у меня были свекрови Змеи. Мне с ними было хорошо, они очень заманчивые.
Правда, мне со всеми свекровями было хорошо... кроме одной... Она была дипломатической женой. Но такая была дура, вот просто пустоголовая. Но как я любила ее сына... Любила как ни кого ни до ни после. Он был моим третьим мужем и попаданием в яблочко. Чтобы понять странности той женщины, царствие ей небесное, - они были дипломатами, на всём готовом... но в Египте летом ходи в валенках icon_eek.gif и джинсы шили в ателье, чтобы дешевле... Её сын её ненавидел. Но кто их там разберет внутри семьи? Кто прав кто виноват. Свекровь Змея - очень интересная, но очень себе на уме. Хотя дом - полная чаша.
February

Хотела изменить сообщение - но было уже слишком поздно, не судьба aa26.gif
Самое главное в свекровях - их сыновья. Они такие... охренительные...
Я так скучаю по ним, и по их мамам тоже.

Глазки
Кира, ты же тоже Змея?
Змеям очень комфортно друг с другом. Если бы у меня была свекровь Змея, я бы тоже была бы рада. Но у меня только муж и мама. И мне с ними лучше всех, и еще с мужчинами Драконами.
ELLONA
О, сколько мне тут написано интересного!) Поотвечаю попозже.
Анют, я не интересуюсь всеми этими вопросами о знаках зодиака и восточных календарях)
Посмотрела в инете. Получается, что она родилась в год "черной водяной змеи". А по знаку зодиака, получается, Рыбы. Водный, значит, знак.
А я Обезьяна и Телец. Значит, Змеи дружат с Обезьянами, а Рыбы с парнокопытными smile.gif

Про остальное потом подробненько.



ELLONA
И снова доброе утро!



Я сегодня опять поднялась спозаранку.
Хочется сегодня поделать разных полезных вещей.
Но с настроением. Если настроения не будет, то и делать не буду) Поэтому вопрос пока в том, как это настроение создать и поддержать.

Очень ленивлюсь я.



У очень ограничен список дел, которые необходимо делать обязательно. Остальное - можно сделать сегодня или завтра, или через месяц, или вообще не делать. И вот, похоже, если не планировать какие-то действия конкретно по дням - то делание будет проходить по последнему варианту, т.е. не будет происходить вовсе. А тут же какая фигня. Вроде, с одной стороны, ты типа такая свободная: хочешь делаешь, хочешь не делаешь. А с другой - не делая, постоянно где-то в глубине души испытываешь некоторое недовольство и раздражение. Нечто подобное я замечаю и с общением. Порой сейчас я вхожу в некий ступор замкнутости, и мне не хочется никого особенно видеть и общаться, т.е., в общем, моооожно бы, но не настолько, чтобы собираться, выходить из дома, ехать и пр) Но через некоторое время начинаю быть раздражительной и утомленной, ибо общение все же нужно. А если пару раз в неделю с кем-то встретишься, удовлетворишь социальную функцию - то оно как-то и более жизнеутверждающе живется дальше) Надо в этих моментах с собой, очевидно, поступать, как с капризным ребенком. Вот, например, дети капризничают, потому что хотят спать, но при этом сами спать не идут, надо к этому побудить. Вот и себя нужно побуждать к тому, что способствует, по итогу, собственному комфортному самоощущению. Это был кусок самомотивации))

Вчера же я бездельничала. И опять ела только утром и потом уже снова почти утром следующего дня. Чем питаться, блин. Вот роллов бы я сейчас съела. Но заказывать роллы в 9 утра... хм.. Чрезмерно аристократично. Нужно найти из домашней, самоприготовляемой еды что-то, что будет хотеться употребить. Вот опять перебрала в голове возможные варианты завтрака - буэээ. Каша? Творог? Бутеры с сыром? Достало это все уже до чертиков. Хотя к каше я несправедлива, достать меня она никак не могла, ибо я ее ем раз в месяц в лучшем случае. Но даже мысль о ней уже достала)) Точно знаю, что очень бы порадовалась сейчас соевому паштету. Но за ним надо ехать в вегетарианский магазин. И потом я его опасаюсь - остановиться одним бутером у меня не получается, съедаю и 2 и 3. А потом опухаю, как битый китаец. Назвать эту еду полезной никак нельзя.
Размышляла минут 10)) И таки придумала! Надо пшеничную кашу (которая называется "пшеничка", не пшено) варить. И есть ее с обжаренным луком и морковкой, или с грибами. Точно. И еще, помню, как-то любила вареную перловую крупу с фасолью в томате. Надо записывать себе варианты.

Все продолжаю размышлять о заведении еще одной кошки smile.gif Понравилась одна киса очень.



Не уверена, что кураторы сочтут нас хорошими ручками (ибо животных уже хватает, а лично ее куратора я не знаю). И не уверена, что это вообще нужно. Одной кошки мне, с одной стороны, маловато - я ее чрезмерно достаю и тискаю. Она, конечно, терпит, но нагрузка для нее серьезная, она работает кошкой на пределе трудовых возможностей)) Если тискать по очереди - оно как-то разбавилось бы. С другой стороны, они с Шаки могут не поладить. А кошачье неполадство может, как пишут, выражаться и в драках, и в обоссывании не предназначенных к этому поверхностей. Это тоже меня напрягает. Опять же еще с третьей стороны, было бы неплохо, чтобы Шакира поняла, что могут быть еще кошки - и чем раньше это сделать, тем, по идее, лучше. И еще, конечно, напрягает необходимость разговора и продавливания кошки через Мужчину smile.gif Мало моральных сил у меня на это сейчас. Или не мало... В общем, думаю я.

Аист сильной и независимой женщины icon_mrgreen.gif



Глазки
Киска красивая, очень.

Спасибо, что ответила про свекровь.

А мне интересны все эти астрологические штуки, у кого Луна в каком доме, и кто в какой декаде какого знака родился. И всякие мистические штуки тоже. Я вот не люблю воздушные знаки... вот вообще Близнецы, Весы и Водолеи мне непонятны, и еще не ладится у меня общение с Крысами и Котами. И так много читаю, наблюдаю, сходится многое.

Цитата
Вот и себя нужно побуждать к тому, что способствует, по итогу, собственному комфортному самоощущению. Это был кусок самомотивации))
Согласна, иногда надо себя подтолкнуть и заставить.

Цитата
И опять ела только утром и потом уже снова почти утром следующего дня.
Я тоже так хочу.
ELLONA
Цитата(Душечка @ 1.2.2016, 16:32) *
Эллончик, привет! Читать тебя одно удовольствие

Валюша, халло! Приятного тогда тебе удовольствия icon_mrgreen.gif
Цитата
Все таки нам, девочкам интереснее про глинтвейн, чем о программах освоения Луны

Есесьна d025.gif Что там с той Луны. Ну, даже, положим, с Луны кое-что есть (практическое применение), она таки интересна в плане полюбопытствовать про ее освоение. Но все эти теории эволюции. Ну какая нафиг разница-то уже? И все равно ТОЧНО, вот прям ИСТИНУ все равно не узнаешь. Только теории. Никогда не угомонится разум по этому вопросу, потому что любая версия не может быть доказана стопудово. Та ну, кароч...
Цитата
Какие то ягодки-травки добавляешь или любишь в чистом виде?

Не, сама я ничего не добавляю. Я в чайных магазинах покупаю уже готовые смеси, и их употребляю. Сейчас у меня остался только один черный Земляничная поляна и какой-то наимерзейший зеленый. Который еще китайцы-партнеры мои любименькие презентовали. Вообще, сделала вывод по этим постоянно даримым китами зеленым чаям, что, чем дороже он, чем пафоснее и высокогорнее, тем неприятнее на вкус))
Цитата
И в глинтвейн, зачем сок добавляешь, что бы больше было, может из-за сока градус понижается?

Вообще, на наборе специй для глинтвейна был рецепт - и там было написано добавлять сок. Но у меня набор наборов для глинтвейна, разных. И написано про сок было только на одном. Видимо, по-разному можно. Вообще с соком мне не особо понравилось. Компот, блин)
Цитата(Глазки @ 2.2.2016, 2:00) *
Если честно, день же был безопасный...

О, как вышло icon_eek.gif Спасибо, что рассказала. Получается, все эти дни очень условно безопасны.
И да, ты говорила раньше, что Соня кардинально изменила твою жизнь..
Цитата
Эль, это конечно, неправильно и незаконно. Но... работу она делает медленно, плохо, не получается и т.п., а уволить ее нельзя, потому что она беременная.

Ань, я считаю, вся суть в этих двух фразах. Это неправильно и незаконно. И она защищена законом. Остальное - лирика. Для того, чтобы принимать решение, подходит сотрудник или нет, существует испытательный срок. А если кому-то лениво шевелить булками и принимать назад отданные новому сотруднику дела - работает же как-то, ну и пусть - а потом вдруг ее косяки начинают аукаться, так это закономерный процесс. И с сотрудником всегда можно договориться о невозврате на старое место после декрета.
Цитата(Глазки @ 2.2.2016, 2:55) *
Забавный такой романтический вечер.
Мой мужчина в такие минуты думает совсем о другом, жаль, наверное, это интересно поболтать о всяком разном.

Да, болтать очень интересно) Но я предпочла бы менее обезличенные темы)
Цитата(February @ 2.2.2016, 6:05) *

Он был моим третьим мужем и попаданием в яблочко. ....Свекровь Змея - очень интересная, но очень себе на уме.

Да по-моему, любая женщина себе на уме smile.gif
Кир, это у тебя сейчас 4й официальный брак? Или ты их образно мужьями называешь?
Цитата(February @ 2.2.2016, 6:20) *
Самое главное в свекровях - их сыновья. Они такие... охренительные...
Я так скучаю по ним, и по их мамам тоже.

Ностальгия у тебя, похоже)
Цитата(Глазки @ 2.2.2016, 13:23) *
Киска красивая, очень.[

Аппетитная)
Цитата
вот вообще Близнецы, Весы и Водолеи мне непонятны, и еще не ладится у меня общение с Крысами и Котами. И так много читаю, наблюдаю, сходится многое.

У меня Мужчина Близнецы. Знаю, что про них говорят много неоднозначного icon_mrgreen.gif
Цитата
Согласна, иногда надо себя подтолкнуть и заставить.

Надо, Анют. Но сегодня все же не получилось чот..


ELLONA
Хало, гайз!
Пишу телефоном, пока ем. И ем ооочень вкусно! Вчера нашла в морозилке нечто замороженное в контейнере. В период Большой Кулинарии я много чего готовила и часть приготовленного сразу пихала в контейнеры и ставила на быструю заморозку. Сейчас разныкиваю запасы. Нашлось приготовленное соевое мясо. Недурно! Сегодня еще пороюсь)) И впредь надо готовить по этому же принципу. Красота получается.
Demira
Элличка, щастье моё, твои бомбезные новости в формате "бегущей строки", это что-то)
это стиль)

Нравитесь вы мне с твоим Мужчиной, ... этак просто, без шумихи...ничего личного, говоришь))

Скучаю, когда не пишешь, очень радуюсь, когда пишешь.

Цитата(ELLONA @ 29.1.2016, 4:32) *
Хочется о чем-нибудь написать. И вообще писать периодически. Правда, вопрос, о чем.

вообще не вопрос....хоть об чём...мне лично вообще не принципиально, я просто твои буквы люблю)

кстати, вспомнила по поводу "неважно об чём" трогательную историю...поделюсь непременно icon_mrgreen.gif )

навещала бабулю свою в больнице, и с ней в палате лежала женщина, за которой ухаживал муж.
ну ухаживал, как все - покормить, постель поправить...
а когда дела переделал, сел рядом на стульчик и стал ей читать, с выражением ... программу передач из газеты)

я молодая была, глупая...сначала хотела похихикать, но как-то даже не хихикалось ...это было сильно)
такая, знаешь, жизненная зарисовка, в больничных декорациях... в духе Петрушевской или Щербаковой.

это я к тому, что "неважно об чём" d025.gif

Цитата
Т.е. не выжить, не помочь себе или кому-то, не изобрести что-то, не стать, наконец, счастливым, а просто заставить себя не жрать сильно больше необходимого. Откуда это...

да ппц...зажралися, называется ...

Цитата(ELLONA @ 29.1.2016, 4:32) *
Получается, нет уже былой закалки и зажигательности характера icon_mrgreen.gif Но повторить хочется и планируется. Все же я все также гораздо больше тяготею к алкоголю и оранию песен, нежели к детям smile.gif

d030.gif


Цитата(ELLONA @ 30.1.2016, 20:52) *
И стало интересно узнать, может ли быть успешным психологом (или психотерапевтом, я тут "психолога" использую как собирательный образ) человек, который сам в своей жизни не вполне успешен.


мда...это вопрос....часто тоже спотыкаюсь об него.
но, у меня не сложилось пока окончательного мнения ....
лично себе психолога именно из личных качеств выбирала, мне это важно ... но, я в вообще на всю головушку в этом смысле прибабахнутая, даже покупать предпочитаю у энергетически приятных мне людей.

а с другой стороны, знакомая как-то попала в сложную ситуацию с дитём, и психолог её вытащил, всё профессионально, качественно сделал ...
а по окончании их сотрудничества пожелал перейти на другой уровень взаимоотношений - ухаживать, кароч, начал.
И знакомую мою, помню, сильно тогда поразил тот факт, что во время их прогулок обсуждали они, в основном, его проблемы с мамой .... и вообще, мущщина такой, с чудинкой оказался...не сложилось в общем у них.
мы с ней похихикивали по этому факту, но, если подумать - ей-то помог ведь .... как ремесленник в данном случае, просто набором определённых приёмов.
Есть ещё одна история на эту тему, но я и так у тебя тут подзасидела знатно d060.gif у себя напишу потом


Цитата(ELLONA @ 31.1.2016, 19:05) *
Чтобы дитё свалило из отчего дома по достижении 18ти или окончании универа. А для этого нужно иметь некоторую запасную жилплощадь.

прям очень поддерживаю тебя в этом вопросе d025.gif


Цитата(ELLONA @ 1.2.2016, 11:14) *
Очень ему интересно, действительно ли мы произошли в результате эволюции или был какой-то другой способ.

млин, меня тоже на эту тему клинит icon_mrgreen.gif
Цитата
А я могу только недоумевать, какое это имеет значение)))

ваще никакого d030.gif если практически....так, потрындеть d060.gif чтобы ни делать, лишь бы не мешки ворочать d060.gif
Цитата
Бутылка вина+почти пакет яблочного сока+набор специй. И всосала его больше половины. Но даже легкой степени нетрезвости не было. А просто от вина в этом количестве - была бы. Это, знаете ли, не освоение Луны. Это имеет большое практическое значение, необходимо сделать выводы на будущее icon_mrgreen.gif

тут тоже поддержу тебя, ибо важно....рецептик записала d025.gif

Цитата
Встала сегодня рано, спала мало. Но ничего полезного пока не сделала. Зато вкусно поела smile.gif И выпила чайник вкусного чая.

прямо услада души такое читать))


Цитата(ELLONA @ 2.2.2016, 9:45) *
А тут же какая фигня. Вроде, с одной стороны, ты типа такая свободная: хочешь делаешь, хочешь не делаешь. А с другой - не делая, постоянно где-то в глубине души испытываешь некоторое недовольство и раздражение.

точняк d025.gif d025.gif т.е. те силы(и даже больше), которые ты не тратишь на действие, получается все уходят на переживание/чувство вины по этому поводу ...оч высасывает мозг d025.gif

Цитата
Размышляла минут 10)) И таки придумала! Надо пшеничную кашу (которая называется "пшеничка", не пшено) варить. И есть ее с обжаренным луком и морковкой, или с грибами. Точно. И еще, помню, как-то любила вареную перловую крупу с фасолью в томате. Надо записывать себе варианты.

a115.gif прямо кладезь у тебя тут рецептурный ...шо за пшеничка такая....надо зазырить

ещё вкусняшечка - перловка с обжаренным лучком и картошечкой, на крупной тёрке и тоже обжаренной wub.gif
не похудательно, конечно, ни разу

Киса красава)

Цалюлю
Galchonock
Цитата(ELLONA @ 2.2.2016, 11:26) *
Но все эти теории эволюции. Ну какая нафиг разница-то уже? И все равно ТОЧНО, вот прям ИСТИНУ все равно не узнаешь. Только теории. Никогда не угомонится разум по этому вопросу, потому что любая версия не может быть доказана стопудово.
Теория эволюции доказана и подтверждена многажды, давно уже и на генетическом уровне.
Galchonock
Эллон,
извини за занудство по поводу теории эволюции.
Она у тебя фоном шла, но меня задело. Как-то очень круто вытесняет религия в РФ науку - все эти крестные ходы против гриппа, лекции по креационизму на базе технических, причем ранее приличных, ВУЗов, попы на заседаниях по вопросу науки и образования... закрываются больницы, зато строятся сотнями храмы, причем на бюджетные средства, вот эта вся тенденция очень меня беспокоит. Поэтому решила вставить свои 5 копеек по такому мелкому, в формате твоего журнала, моменту.
ELLONA
Иришундель, дай пацалую! (отвечу позже icon_mrgreen.gif )
Галя, судя по рассказам Мужчины, там не все однозначно. Что-то там про какой-то судебный процесс над преподом, продвигающим теорию Дарвина в прошлом веке рассказывал. Про отсутствие обнаружения переходных форм жизни... И еще чего-то.
Но, как я уже отметила, мне это не особенно интересно smile.gif


Практически весь вчерашний день я проспала. А всю сегодняшнюю ночь - протусила. Се ля ви.
Как бы научиться правильно и метко давать себе в лоб за такие несовпадения планов и действительности.

Ночью долго ковырялась в инете с пользой для семьи. Искала хорошего стоматолога для одной из собак. Вроде, нашла. Правда, ехать опять далековато. А она у меня еще такая дамочка с непредсказуемостью. Очень милая, ласковая, нежная, немного забитая, и это уже никуда не уйдет. Но за подстрижку когтей готова сожрать всех вокруг. Доходило до того, что мы были вынуждены ходить раз в месяц в ветеринарную клинику стричь когти, потому что вдвоем нам ее нормально заломать и обстричь не получалось icon_eek.gif Собака впадает в состояние какого-то первобытного ужаса и сражается "за свою жизнь" до последнего, аж пена из пасти идет. Все это настолько напряжно и неприятно, что один момент я даже подумывала удалить ей когти, как делают кошкам. Конечно, до дела не дошло. Сейчас уже приноровились стричь сами. Но выглядит это, конечно, страшно, и каждый раз нужно настроиться на то, чтобы увидеть не свою любимую Алису, а загнанного зверя в пене, заломанного в определенной позе на полу и удерживаемого Мужчиной на пределе возможностей, орущего как резаный поросенок sad.gif Во всех остальных процедурах, даже болезненных, она милашка - терпит, молча. Но часто ветеринарные врачи просят обезопасить себя от возможных бросков и просят надеть на нее намордник или завязать пасть бинтом. А это для нее триггер - значит, будут стричь когти. И начинается представление. В общем, вся эта предыстория к тому, что не очень мне хочется с ней одной ехать к стоматологу. Я всегда предпочитаю, чтобы Мужчина, как представитель сильного пола, подвергался повышенной опасности, а не я. Я девочка, меня нужно беречь smile.gif
Мы в начале января ездили в одну из клиник донорами для заболевшей приютской собаки. Возили 3х своих. И как раз получилось, в итоге, по собаке на человека - нам с Мужчиной по одной, и одну держала знакомая волонтер. Мне досталась Алиса))) Она довольно спокойно ожидала, что с ней будут делать, но после неловкой попытки фельдшерицы накинуть ей на морду петлю из бинта, начала истерить. Фельдшерица стреманулась, пришлось делать все самой. И потом получить удар зубами по руке, правда, к счастью, челюсти уже были стянуты бинтом.
А мне, ко всему прочему, от этого еще обидно становится) Умом-то я к ней претензий не имею (она у нас из деревни, ее очень сильно били, первое время она боялась встать на лапы, ползала на брюшке, до сих пор на нее нельзя повышать голос, она пугается). А в душе все равно обидно, потому что, по моему пониманию, собака не должна ни при каких условиях пытаться кусить хозяина.
И с донорством из-за этого стресса тоже, кстати, неважно получилось. Алиса-то быстро успокоилась, когда поняла, что не когти ее драгоценные будут трогать, а всего лишь в шею, в яремную вену, тыркать здоровенной иглой icon_mrgreen.gif Но кровь уже шла плохо, истыкали всю шею, и мне самой уже стало нехорошо))
Собак-получатель крови устойчиво идет на поправку (тьфу много раз), хотя изначально прогноз был неблагоприятный. Так что пошла наша кровь на пользу) Слава развитой ветеринарной медицине, троекратное ура smile.gif



ELLONA
Цитата(Demira @ 3.2.2016, 13:44) *
Элличка, щастье моё, твои бомбезные новости в формате "бегущей строки", это что-то)
это стиль)

d060.gif я интриганка d060.gif
Цитата
Нравитесь вы мне с твоим Мужчиной, ... этак просто, без шумихи...ничего личного, говоришь))

Так а чо там)) Дело житейское))
Цитата
Скучаю, когда не пишешь, очень радуюсь, когда пишешь.

Аналогично таки! Призываю к регулярности тебя тоже))
Цитата
вообще не вопрос....хоть об чём...мне лично вообще не принципиально, я просто твои буквы люблю)

Пррриятно wub.gif
Цитата
кстати, вспомнила по поводу "неважно об чём" трогательную историю...поделюсь непременно

Прелесть какая) История напомнила мне моего прадеда. Он тоже любил после обеда сесть с газетой и читать прабабушке из нее вслух)) С учетом того, что он почему-то любил авторски использовать ударения в словах (магАзин, мОлодежь, кОмсомол), мы, внуки, лежали от этих чтений впокатуху)) Но тихо, дабы не вызвать дедов гнев icon_mrgreen.gif
Цитата
да ппц...зажралися, называется ...

Ню..
Цитата
мда...это вопрос....часто тоже спотыкаюсь об него.
но, у меня не сложилось пока окончательного мнения ....

У меня тоже окончательного не сложилось. Но я, правда, никогда и не посещала психо-специалистов, и не планирую, посему вопрос этот чисто гипотетического для меня свойства)
Цитата
лично себе психолога именно из личных качеств выбирала, мне это важно ...

Помог тебе?
Цитата
а с другой стороны, знакомая как-то попала в сложную ситуацию с дитём, и психолог её вытащил, всё профессионально, качественно сделал ...
а по окончании их сотрудничества пожелал перейти на другой уровень взаимоотношений - ухаживать, кароч, начал.

Ну да, я тоже так думаю - что от глубины проблемы зависит, какой псих в состоянии помочь. Иногда и встречи со слушающей подругой могут носить неплохой терапевтический эффект - просто чего-то говоришь, выговариваешь, а она, может, слегка чего-то комментирует... А там, глядишь, и прояснилось чего с другой стороны...
Цитата
Есть ещё одна история на эту тему, но я и так у тебя тут подзасидела знатно d060.gif у себя напишу потом

"Подзасидела" icon_mrgreen.gif
Буду ожидать)
Цитата
прям очень поддерживаю тебя в этом вопросе

У тебя старшОй-то уже скоро совсем большой будет...
Цитата
ваще никакого d030.gif если практически....так, потрындеть d060.gif чтобы ни делать, лишь бы не мешки ворочать d060.gif

d060.gif
Цитата
точняк d025.gif d025.gif т.е. те силы(и даже больше), которые ты не тратишь на действие, получается все уходят на переживание/чувство вины по этому поводу ...оч высасывает мозг
Сосет потихоньку, ага...
Цитата
a115.gif прямо кладезь у тебя тут рецептурный ...шо за пшеничка такая....надо зазырить

Это, видимо, какая-то прямо изощренная крупа)) Вчера Мужчине в список ее написала для покупки в супермаркете (причем у нас такая общая сетевая программка в мобилах - список покупок; там все пишешь с комментариями, количеством и пр.) - так принес желтое пшено, которым голубей кормят.
А вместо красной фасоли - белую. И спрашивает - все хорошо, я все правильно купил по крупам?)) Ну, грю, в целом - да icon_mrgreen.gif Потому что я - мудрая женщина icon_mrgreen.gif
Цитата
ещё вкусняшечка - перловка с обжаренным лучком и картошечкой, на крупной тёрке и тоже обжаренной

А можно ли поинтересоваться подробностями? Что за чем куда кидать и пр.
Цитата
не похудательно, конечно, ни разу

Ой, да ваще не принципиально)
Цитата
Киса красава)

Пухлая a115.gif Мне нрав.
Цитата
Цалюлю

В обраточку)

ELLONA
Цитата(Galchonock @ 4.2.2016, 8:29) *
Эллон,
извини за занудство по поводу теории эволюции.
Она у тебя фоном шла, но меня задело. Как-то очень круто вытесняет религия в РФ науку - все эти крестные ходы против гриппа, лекции по креационизму на базе технических, причем ранее приличных, ВУЗов, попы на заседаниях по вопросу науки и образования... закрываются больницы, зато строятся сотнями храмы, причем на бюджетные средства, вот эта вся тенденция очень меня беспокоит. Поэтому решила вставить свои 5 копеек по такому мелкому, в формате твоего журнала, моменту.

Да ладно, занудствуй на здоровье) А знаешь какой-нибудь документальный научный фильм про доказанность теории эволюции? Я бы Мужчине посоветовала - типа я тоже в теме icon_mrgreen.gif Да и сама бы глянула.
Про вытеснение науки ничего сказать не могу, инфой не обладаю. А вот строящиеся храмы и насаждаемое православие - раздражает адски, это да.
Galchonock
Цитата(ELLONA @ 3.2.2016, 22:40) *
Да ладно, занудствуй на здоровье) А знаешь какой-нибудь документальный научный фильм про доказанность теории эволюции? Я бы Мужчине посоветовала - типа я тоже в теме icon_mrgreen.gif Да и сама бы глянула.
Нет, фильма не знаю. Видео - это всегда возможность играть словами и фактами. Поэтому я вообще видео не люблю как источник информации. Статьи научные знаю. Я вообще не особо слежу за новинками по теме эволюции, т.к. мне это не сильно интересно, но знаю, что с накоплением данных по расшифровке геномов бактерий и эукариотических органелл не выявляется никаких противоречий теории эволюции, хотя некоторые ветки меняются местами и перестраиваются на основании данных по расшифровке геномов, но это нюансы типа "вы мне теперь не четвероюродная сестра, а троюродная, как выяснилось".
Цитата(ELLONA @ 3.2.2016, 22:40) *
Про вытеснение науки ничего сказать не могу, инфой не обладаю.
Я специально не ищу, но иногда и до меня доходят новости в фейсбуке - то с этим курсом лекций по креационизму на базе то ли МИФИ, то ли МФТИ. То видео с заседания комитета по науке и образованию, с попами icon_eek.gif То пожары вокруг Байкала, - спасателей недостаточно было, зато поп какой-то на ветролете летал и махал кадилом и святой водой с вертолета брызгал. Бесит.
ELLONA
Вот еще что хотела написать.

Посмотрела фильм "45 лет".

О паре, которая прожила в браке 45 лет. И незадолго до этой даты обнаруживается, что бывшая девушка мужа, погибшая где-то в горах в ледниках оттаяла ( icon_mrgreen.gif ), и его об этом уведомляют почтой, приглашая, так сказать, засвидетельствовать этот факт. И вот он впадает в ностальгию, в размышлизмы и меланхолию о прошлом, то-сё.. И при этом делится с женой своими мыслями, поскольку за эти годы она уже не только жена, но и лучший друг. Но тут возникает дуализЬм: с одной стороны, друг она, конечно. А с другой - все ж таки женщина. При чем женщина, которая потратила свою жизнь на одного мужчину. И эти его воздыхания о погибшей возлюбленной изрядно выводят из себя и из равновесия. И ей, наверное, хочется быть не только обыденной-женой-для-жизни-и-совместного-ужина, а тоже быть немножко в ореоле молодой влюбленности.
Фильм довольно занудный, в лучшем европейском духе. Но при правильном настроении - очень размышлябельный. На меня такая тоска напала во время просмотра. Там есть эпизод, где жена раздражается по всей этой истории и говорит так горько - жаль, что я не смогла наполнить твою жизнь. А он - ты думаешь, ты не смогла? Она - нет, я думаю, я-то смогла, но ты не смог этого увидеть. И вроде, и она обостряет слегка, и он тупит, как идиот (можно ж было всю эту ее ревность свести на нет еще в самом начале - пара фраз о ее незаменимости, букетик цветов, пара знаков внимания к ней, как к женщине - и все в ажуре, она убедилась, что она самая-самая, а остальные.. ну да хрен с ними).

Но в общем, основной для меня момент был в том, как и возможно ли прожить вместе всю жизнь и не стать друг для друга предметом мебели или, в лучшем случае, другом без пола.
Душечка
Эллончик, привет! aa19.gif aa19.gif Прочитала ваши мытарства с обрезанием когтей, вот это да...
Прямо посочувствовала вам всем. d025.gif
Мой кот тоже не очень любит данную процедуру, но терпит, правда тоже не всегда. d060.gif
Но все же кота можно вдвоем удержать, собаку конечно гораздо сложнее.
А если стоматолога на дом вызвать или это уже совсем другие деньги наверное?
Про фильм 45 лет...вопрос риторический, возможно существуют такие пары, что всю жизнь в одну сторону смотрят, но думаю их не много. icon_mrgreen.gif
Встретила тут не давно одну девушку (сыновья наши когда то вместе в школу ходили), слово за слово, она говорит, что с мужем живем, как соседи . Дети разъехались, квартира 3-х комнатная на двоих и каждый живет в своей комнате, говорит оказалось, что только дети и связывали...
не знаю, так ли это или у нее на тот момент такое настроение было...хз
Эллончик, очень импонирует твоя женская мудрость...купил пшенную вместо пшеничной, все равно молодец, вот всем девушкам на заметку a115.gif a115.gif
Обнимаю, ng15.png ng15.png хорошего дня
~ beauty ~
Эллона, большой привет!!!!!!
Поздравляю с законным браком!!!!!!!
Целую-обнимаю, счастья желаю!!!!!!!!




Цитата(Душечка @ 4.2.2016, 15:59) *
Мой кот тоже не очень любит данную процедуру, но терпит, правда тоже не всегда. d060.gif
Девочки, а мы не стрижём когти, что-то я даже не задумывалась об этом icon_eek.gif
Коты мои когтистые, у Костеньки вот такой маникюрчик:



Цитата(Galchonock @ 4.2.2016, 9:29) *
... очень круто вытесняет религия в РФ науку - все эти крестные ходы против гриппа, лекции по креационизму на базе технических, причем ранее приличных, ВУЗов, попы на заседаниях по вопросу науки и образования... закрываются больницы, зато строятся сотнями храмы, причем на бюджетные средства, вот эта вся тенденция очень меня беспокоит ...
Присоединяюсь. Люто негодую o050.gif Погружают страну в мракобесие, как тут не беспокоиться o050.gif
~ beauty ~
Цитата(ELLONA @ 28.1.2016, 12:50) *
... часа в 4-5 утра я пригребаю в постель, ворочаюсь с бока на бок до 6.30, в 6.30 и до сложно определимого времени (это может быть и 7, и 8, и 9) пытаюсь спать ... В 10 в любом случае встаю, чтобы идти на выгул с собаками. Зато потом, после выгула, отрубаюсь до вечера. И на следующий день все по-новой.
Эллона, как ты такой режим переносишь? Я щас панически боюсь остаться без работы, потому что точно знаю, что сразу съеду с режима - ночью бессонница, потом днём отключка и просыпаться в 19 вечера с чумовой головой, для меня это невыносимо. Ты вроде молодцом держишься, довольно энергична, судя по постам. А я, когда так сильно нарушался режим, просто выпадала из жизни icon_eek.gif
Miss Juli
Эллона, привет!
Я прочитала, что ты сочеталась законным браком со своим мужчиной. От всей души поздравляю, желаю вам долгих лет счастья, чтобы крепок был ваш союз и все мечты и планы сбывались!
ELLONA
Что-то не сонное состояние ни разу, хотя ночь накануне не спала.
Наверное, стоит помочь установить хотя бы некоторое подобие режима при помощи легкого снотворного.

Сегодня была прелестная погода. Хоть и в районе нуля, но в лесу не таяло. Прогулялись с кайфом. Красота там. И народу по будням почти никого.



Судя по прогнозу, легкий минус на грани нуля будет еще завтра и в сб. А потом опять плюс и дожди. Так что надо заюзать эти 2 дня для активных прогулок. Пошевелить булочками.

Так что, пожалуй, спокойной ночи....

Valentin
Цитата(ELLONA @ 4.2.2016, 12:03) *
Но в общем, основной для меня момент был в том, как и возможно ли прожить вместе всю жизнь и не стать друг для друга предметом мебели или, в лучшем случае, другом без пола.



Даже описание фильма какое-то печальное... icon_mrgreen.gif


Цитата
Что-то не сонное состояние ни разу, хотя ночь накануне не спала.


icon_eek.gif Прям, Бэтмен!! icon_mrgreen.gif

Хорошего сна и восстановления режима, Эллона. Сами знаете, как это важно для комфортного психологического состояния.

ELLONA
Цитата(Душечка @ 4.2.2016, 14:59) *
Эллончик, привет! aa19.gif aa19.gif Прочитала ваши мытарства с обрезанием когтей, вот это да...

Привет, Валюш! Да, мытарства наши не из приятных.
Цитата
Мой кот тоже не очень любит данную процедуру, но терпит, правда тоже не всегда

Царапучий он, да? Я-то кошке не стригу. Только, когда надо было уколы ставить - на всякий случай)) А так с когтями ходит, при оружии, так сказать icon_mrgreen.gif
Цитата
Про фильм 45 лет...вопрос риторический, возможно существуют такие пары, что всю жизнь в одну сторону смотрят, но думаю их не много

Там в кино и показана как раз одна из таких пар - они в одну сторону смотрят. Но при этом от взаимной усталости все равно никуда не деться. Как у Маркеса цитата есть:
Цитата
Главное в жизни общества — уметь управляться со страхом, главное в жизни супругов — уметь управляться со скукой.

У него вообще их немало на тему брака (55 лет с женой прожил icon_mrgreen.gif ):
Цитата
Проблема брака заключается в том, что он кончается каждую ночь после любовного соития, и каждое утро нужно успеть восстановить его до завтрака.

Цитата
Невинность рутинного брака более губительна, нежели природная невинность или вдовье воздержание.

Цитата
Нет ничего более похожего на ад, чем счастливый брак
.

Цитата
Встретила тут не давно одну девушку (сыновья наши когда то вместе в школу ходили), слово за слово, она говорит, что с мужем живем, как соседи . Дети разъехались, квартира 3-х комнатная на двоих и каждый живет в своей комнате, говорит оказалось, что только дети и связывали...
не знаю, так ли это или у нее на тот момент такое настроение было...хз

Родители Мужчины тоже живут уже давно по разным комнатам. Мне кажется, это неплохо, даже, может, хорошо. Если все же остаются какие-то общие мероприятия - например, собираться к завтраку, вместе обедать, вместе ходить гулять и пр.
Мы с Мужчиной тоже примерно пополам времени последние годы живем раздельно. Это не способствует близости в нашем случае, но, блин, так удобно - у меня большая кровать, можно валяться хоть поперек в позе морской звезды) Никто в ухо не храпит... Вот сейчас несколько месяцев уже спим вместе. Сегодня просто усилием воли сдержалась и не попросила его свалить нахрен в гостиную со своими будильниками, играющими непрерывно часами))
Цитата
Эллончик, очень импонирует твоя женская мудрость...купил пшенную вместо пшеничной, все равно молодец, вот всем девушкам на заметку

Так а что уж тут. Уже ж купил. Старался. А до следующего раза, когда будет снова необходимо решать эту дилемму пшено/пшеничка он уже забудет разницу опять, даже если сейчас о ней снова напомнить smile.gif Бессмысленно)
Цитата(~ beauty ~ @ 4.2.2016, 17:00) *
Эллона, как ты такой режим переносишь?

Привет, Ириш! Спасибо за поздравления!
Кошка в фате... icon_mrgreen.gif
Режим я переношу как-то. Не знаю, как)) Из жизни я не выпадаю, просто смещена жизнь больше на вечерне-ночное-утреннее время. Но я порой очень этим недовольна, чувствую себя бесхарактерной и расхлябанной. Помню твои проблемы с режимом, и рада что ты их успешно решила a115.gif
Цитата(Miss Juli @ 4.2.2016, 18:27) *
Эллона, привет!
Я прочитала, что ты сочеталась законным браком со своим мужчиной. От всей души поздравляю, желаю вам долгих лет счастья, чтобы крепок был ваш союз и все мечты и планы сбывались!

Сочлась, эге icon_mrgreen.gif Спасибо за поздравления!
Цитата(Valentin @ 5.2.2016, 6:58) *
Даже описание фильма какое-то печальное... icon_mrgreen.gif

sad.gif Да.
Цитата
icon_eek.gif Прям, Бэтмен!! icon_mrgreen.gif

Типа того icon_mrgreen.gif
Цитата
Хорошего сна и восстановления режима, Эллона. Сами знаете, как это важно для комфортного психологического состояния.

Очень важно, Валентин, Вы правы d025.gif

А по поводу картинки)) Мой маникюр не облезает - у меня шеллак d060.gif Так что я могу полностью сосредоточиться на проблеме мира во всем мире icon_mrgreen.gif
ELLONA
Легла примерно в 5. Проснулась в 7. Выспалась, блин icon_mrgreen.gif Шозанах.
Зато ночью заточила 4 бутера на каком-то воздушном невесомом хлебе с плавленым сыром. И целый пакетик сгущенки. И еще полпакетика сгущенного какао smile.gif Молодец, чо. И щас сходила забрала остатки - чего она там лежит, одинокая smile.gif

Выяснилось, что Мужчина не против второй кошки. Он не за, и не понимает, нафига она нам нужна. Но в целом, видимо, тоже не имеет сил со мной спорить))) Говорит, давай, по крайней мере, дождемся, сделаем тест, а там уж решать. Ну, я не против конструктивного диалога smile.gif
С куратором кисиным все же связалась. Оказалось, что я ее таки знаю (до чего тесен мир зоозащиты Питера), и она мне не особо нравится. Кошку она готова нам отдать и сама привезти хоть сегодня, никаких сложностей, в том, что это далеко не первое животное, не видит. Живет киса сейчас в приюте. Говорит, готова написать расписку о том, что заберет по первому требованию, если кошка не сдружится с Шакирой. Не знаю, в общем. Пока договорились, что на следующей неделе вместе съездим в приют, мы с кошкой познакомимся. Наверное, я все же решусь ее взять, но пока с формулировкой "на передержку". А там поглядим. У меня одно из основных опасений в том, что будет потеряна связь с Шаки, и у Мужчины те же мысли. Она у нас просто идеальная кошка, и мы с ней очень, так сказать, в контакте. Не то, что, бывает, кошки живут параллельно с хозами и приходят только пожрать. И я опасаюсь, что эта связь может пропасть с появлением 2й котейки. Такие вот терзания у меня smile.gif

А это я их вчера сфоткала после прогулки smile.gif
Шаки, как можно заметить, ощущает себя немного скованно d060.gif
Не хотела участвовать в групповом фото, зараза, пришлось пристегнуть за ошейник на собачью рулетку icon_mrgreen.gif
Душечка
Элончик, привет! hb.gif Мне очень понятны твои душевные терзания по поводу Шакиры, но видимо все же попробовать стоит. Действительно, возьмешь пока на передержку, а там будет видно, как Шакира себя поведет, а вдруг да и примет другую кошку, кто знает?.
И Мужчина твой молодец, обдуманно подходит к ситуации a115.gif a115.gif
Удачи вам короче
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 5.2.2016, 9:59) *
Очень важно, Валентин, Вы правы d025.gif





Цитата
А по поводу картинки)) Мой маникюр не облезает - у меня шеллак d060.gif




Хотя... Ну, на фига Вам чувствовать себя богиней?! icon_mrgreen.gif

Вы - Бэтмен!! a115.gif a115.gif a115.gif icon_mrgreen.gif

Да и вообще



Цитата
Так что я могу полностью сосредоточиться на проблеме мира во всем мире icon_mrgreen.gif



Ну, Слава Богу. Хоть спать буду спокойно, зная, что Вы сосредоточились на главном icon_mrgreen.gif А то негоже Бетвумен отвлекаться на ногти, когда в мире неспокойно icon_mrgreen.gif

Картинку веселую позволите?! icon_mrgreen.gif d060.gif



И да, я стормозил с бракосочетанием поздравить, но только потому, что, как мне показалось, для Вас это скорее необходимая по каким-то причинам формальность, чем праздник и все такое.

Хотя я, конечно, не знаю. Поэтому поздравляю со всеми теми событиями, которые Вам в радость и на пользу!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

В общем, чему Вы рады и что для Вас значимо, с тем и поздравляю!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

П.С. Картинку по доброму размещаю, для улыбки и в качестве поздравления d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

~ beauty ~
Цитата(ELLONA @ 5.2.2016, 10:28) *
Говорит, давай, по крайней мере, дождемся, сделаем тест, а там уж решать.
Эллона, а скоро тест? Боишься?

Цитата(Душечка @ 5.2.2016, 10:59) *
... а там будет видно, как Шакира себя поведет, а вдруг да и примет другую кошку, кто знает?
Кошки обычно очень ревнивые. Может и примет, но не сразу, сперва скорее всего будет бить и шипеть.
ELLONA
Цитата(Galchonock @ 4.2.2016, 10:03) *
..но знаю, что с накоплением данных по расшифровке геномов бактерий и эукариотических органелл не выявляется никаких противоречий теории эволюции, хотя некоторые ветки меняются местами и перестраиваются на основании данных по расшифровке геномов, но это нюансы типа "вы мне теперь не четвероюродная сестра, а троюродная, как выяснилось".

Ээээ... icon_mrgreen.gif Ты вот щас с кем разговариваешь? icon_mrgreen.gif
Цитата
То пожары вокруг Байкала, - спасателей недостаточно было, зато поп какой-то на ветролете летал и махал кадилом и святой водой с вертолета брызгал. Бесит.

Фу, мля(

Меня от попов мутит страшное дело как. Слава богам, мама перестала меня принуждать к семейной повинности посещения церкви в даты годовщин смерти близких родственников. Уж много лет как. А до этого ходили, типа свечки ставили, какие-то там молитвы заказывали)) С жиробасами в рясах общались... Хотя само внутреннее убранство церквей, запах, акустика, высокие потолки и темные иконы - мне нравятся. Мне там комфортно и приятно порой находиться. Может, генетическая память предков - им было спокойно, и мне становится в тех же условиях приятно)
Цитата(Душечка @ 5.2.2016, 9:59) *
Элончик, привет! hb.gif Мне очень понятны твои душевные терзания по поводу Шакиры, но видимо все же попробовать стоит...Удачи вам короче

Может, и стоит, ага... Не знаю чот, не решила точно еще ничего.
Цитата(Valentin @ 5.2.2016, 12:58) *
Хотя... Ну, на фига Вам чувствовать себя богиней?!

Очень даже не на фига, а порой таки необходимо icon_mrgreen.gif
Цитата
Вы - Бэтмен!!

Я буду чередовать d060.gif
Цитата
Ну, Слава Богу. Хоть спать буду спокойно, зная, что Вы сосредоточились на главном icon_mrgreen.gif А то негоже Бетвумен отвлекаться на ногти, когда в мире неспокойно icon_mrgreen.gif

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
Картинку веселую позволите?!

icon_mrgreen.gif
Цитата
И да, я стормозил с бракосочетанием поздравить, но только потому, что, как мне показалось, для Вас это скорее необходимая по каким-то причинам формальность, чем праздник и все такое.

Ну, так оно и было) Но поздравления все равно приятно же принять, хоть даже с Днем Взятия Бастилии icon_mrgreen.gif
Цитата
Хотя я, конечно, не знаю. Поэтому поздравляю со всеми теми событиями, которые Вам в радость и на пользу!!

Пасиба большое! a115.gif
Цитата
П.С. Картинку по доброму размещаю, для улыбки и в качестве поздравления d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

d060.gif
Или так:
ELLONA
Цитата(~ beauty ~ @ 6.2.2016, 15:02) *
Эллона, а скоро тест? Боишься?

Да нет, поздно уж бояться) Если в первый день задержки - то в понедельник уже можно будет делать...
Цитата
Кошки обычно очень ревнивые. Может и примет, но не сразу, сперва скорее всего будет бить и шипеть.

Ага. Но у нас несколько отличающаяся ситуация, насколько я понимаю. У нас кошка живет в окружении кучи собак и априори не ревнива. При ней приходили и уходили новые собаки. Да, она первые несколько минут делает хвост морковкой при знакомстве с чужаком, а потом забивает на это дело)
Вопрос в том, насколько подобное отношение будет относиться к представителям своего вида.
Может, собаки для нее как часть мебели и придаток к собственной территории icon_mrgreen.gif
Я уж и книжек начиталась о психологии кошек, и советов, как их знакомить, как содержать первое время. И вот думаю периодически, а нафига мне этот гемор)) И навредить своим животным не хочу. У Шакиры от расстройства может случиться цистит, это у кошек бывает от стресса. И потом у этой новой кошки нет паспорта - значит, я должна буду поверить куратору на слово, что она привита. А я не люблю верить никому на слово, тем более в таком важном вопросе, как вакцинация.
Мда... Другое дело, когда идешь по улице, видишь кто-то пушистый собирается копыта отбросить или нажить на пушистую жопу неприятностей. Берешь, везешь, разбираешься - выбора нет. А тут выбор тяготит smile.gif
ELLONA
С субботой!


Жарю блинчики для Мужчины) У него типа еще даже не утро. Дрыхнет. Всю неделю работает до 12 - часа ночи, а в выхи отсыпается. Вообще, собирались сегодня в лес со всеми собаками идти. Но я отсчитала 10 часов на его высыпание от времени отбоя - получилось, что даже при самом благоприятном раскладе мы сможем выйти уже близко к сумеркам. А по сумеркам не очень комфортно шататься в лесу. Да и Мужчине все же нужен хоть день, когда можно проснуться, когда хочется, пить кофе до посинения и прочие радости свободного дня. Стоять у него над душой с часами, чтобы успеть выйти пораньше - не хочется, да и ведет к раздражению. Ладно, в общем. Может, завтра получится. Хотя завтра уже будет плюс на улице, а к Кристине днем придет грумер стричь ее, а то мы приносим огромные тонны грязи на отросшей шерсти, когда слякоть.

Я же сегодня усиленно завтракаю icon_mrgreen.gif Прямо не знаю, что с собой поделать)) Встала в 7 утра. Хорошо и с аппетитом позавтракала (съела 3 бутера на краюшках, 2 с разным сыром, 1 - с повидлом, запила цикорием - ха.ра.шо). Вроде как, достаточно для утреннего приема пищи, даже с излишком. Но через 2 часа ощутила острую потребность позавтракать повторно (или дозавтракать?) d060.gif Окей. Съела пачку творога со сметаной и маринованным огурцом (спокуха!). Обычно творог меня хорошо, хоть и не очень вкусно насыщает. Запила опять же цикорием. Вроде снова ха.ра.шо. Но опять ненадолго. Еще через 2 часа снова ощутила голод. И снова цикорий и 2 бутера с повидлом. С учетом того, что мне вообще по утрам обычно кусок в горло не лезет, интересная ситуация smile.gif

Хочу новую орхидею, интересную высокооплачиваемую работу на полдня через день и большую весеннюю любовь. Вот.
Valentin
Цитата
Я буду чередовать d060.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(ELLONA @ 6.2.2016, 17:11) *
Ну, так оно и было) Но поздравления все равно приятно же принять, хоть даже с Днем Взятия Бастилии icon_mrgreen.gif

Пасиба большое! a115.gif


hb.gif hb.gif hb.gif

Вот Вам картинка, - сможете жениха потроллить s24.gif




Цитата
Или так:


Самоирония - это круто!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Позволю себе тогда тоже пошутить

ELLONA
Доброе утро, друзззя!


У меня все отлично, и я тут решила чуть похудеть icon_mrgreen.gif
Ну, типа к лету icon_mrgreen.gif Заранее начать и тщательно похудеть к лету smile.gif
До нормального тепла где-то месяца 4. Можно успеть избавиться от лишних кг 10, наверное.
Ну, как пойдет.
И даже не это главное.
Хорошо бы даже просто сложить некоторую систему питания. Даже без планов по похудению.
Что-то вроде:
- есть только с соображением чего-как-почему (т.е. состав еды должен удовлетворять желаниям)
- не есть быстро и на ходу
- есть больше свежих овощей и регулярно - творог
- не есть ничего тяжелого за 2 часа до сна
=> и это упирается в режим сна. Который надо немного хоть наладить.
В общем, расписывать подробно все это не имеет смысла - все ровно то же, что 10, 5, 3 и т.д. лет назад smile.gif
Еще хочу попробовать йогу. Неплохо бы найти группу для начинающих. Вот прямо вообще начинающих)) А сперва дома хоть ролик посмотреть, чего там к чему.
И еще хочу найти хорошие доступные упражнения для мышц спины. Потому что спина - это важно. А при большой и непривычной нагрузке я ощущаю, что моя - далека от совершенства выносливости.
Относительно кофе и сигарет. Они как-то так сами собой сократились. Кофе надоел. Не, я его пью, но уже не ведрами. И цикорий мне, пожалуй, нравится не меньше. И черный чай. А сигареты сократились сами с нашим отказом от курения дома. Выходить на лестницу, да еще и не в общий коридор, а вообще на лестницу - сильно вломасы. Поэтому употребление никотина сократилось в разы. "Значит, буду дольше жить" icon_mrgreen.gif
Такие дела. Весна, видимо, мною ощущается. Хочется каких-то трансформаций smile.gif
ELLONA
Да-с. А еще я решила поменять маммолога-онколога. Мой, конечно, хорош. Но задолбал прогонами о детях и женской природе, и неизбежности для меня проблем с грудью. Пошел он в жопу smile.gif
Ищу другого. Кстати, почему-то они тоже, в основном, мужчины.
Вообще, я предпочитаю, чтобы маммолог, гинеколог, массажист - были мужчинами. Мне с ними как-то комфортнее. И мне кажется, они таки старательнее и внимательнее.
Душечка
Эллончик, хаюшки! hb.gif Таки тест не выявил в твоем организме инородное тело, как я понимаю? d060.gif
Планы правильные a115.gif А весна чувствуется, да.
Я тут поймала себя на том, что хочу короткие сапоги на шпильке d025.gif
Молодец, что сократила кофе и сигареты, я вот как то тоже, не заметно для себя сократила кофе a115.gif
Про моммолога согласна с тобою, я так же косметолога хочу поменять, не нравится ее негативный настрой.
Оно мне надо? Так же, как и твой врач долбит одно и то же, с чем я категорически не согласна. sm02.gif
Вот про йогу, было у меня одно время увлечение, но что бы вот так совсем с нуля я не нашла, куда не придешь, уже группа что-то умеет, может не очень настойчиво искала...х.з.
Ну в интернете наверное все же возможно найти... у меня книжечка есть, как раз для начинающих, я в свое время по ней занималась, потом забросила конечно icon_mrgreen.gif
Что то у меня много я получилось d060.gif sm01.gif
Картинку в тему йоги d060.gif
aa27.gif aa27.gif
~ beauty ~
Эллона, большой привет дорогая wub.gif

Цитата(ELLONA @ 10.2.2016, 11:34) *
Да-с. А еще я решила поменять маммолога-онколога. Мой, конечно, хорош. Но задолбал прогонами о детях и женской природе, и неизбежности для меня проблем с грудью.
На самом деле сила внушения очень велика. Мы сознательно можем ни во что неразумное не верить, но у нас есть дремучее подсознание, которое трудно контролировать, но оно сильно влияет на всю нашу жизнь. Получается твой доктор постоянно капает тебе на подсознание, сволочь на самом деле, как минимум портит настроение и сеет тревогу.
Когда мне говорят какую-нибудь пакость, я сразу возражаю, что "НЕТ, у меня точно всё будет прекрасно!!!!!!!!" и потом дома вслух себе повторяю хорошую установку, чтобы нейтрализовать негатив со стороны, мне кажется это помогает.

Я бы тоже от подобного врача отказалась. Думаю в таком крупном городе как СП-б он не единственный профи высокого уровня.

На счёт йоги замечательная идея a115.gif Я одно время занималась постоянно и была премного довольна, когда будет время, опять начну d025.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 10.2.2016, 11:27) *
У меня все отлично, и я тут решила чуть похудеть icon_mrgreen.gif
Ну, типа к лету icon_mrgreen.gif Заранее начать и тщательно похудеть к лету smile.gif



Ишь, чего задумала!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Успехов Вам в этом, Эллона!!

Сколько сбросить планируете?! А, 10, вижу!! a115.gif
Ну, и вообще сколько сейчас, сколько надо всего и за какое время?!

ELLONA
Валюша, Иришка и Валентин - халлоушки вам!
Цитата(Душечка @ 10.2.2016, 13:21) *
Эллончик, хаюшки! hb.gif Таки тест не выявил в твоем организме инородное тело, как я понимаю?

Не выявил, Валюш icon_mrgreen.gif Точнее, тест я и не делала. Все женские радости появились вовремя и в совершенно классическом варианте - с периодическим озверением, чередующимся с приступами умиления и вселенской любви smile.gif Так что необходимости описывании палочки вроде как и нет.
Цитата
Я тут поймала себя на том, что хочу короткие сапоги на шпильке

Ммм, необходимо осуществить!
Цитата
Молодец, что сократила кофе и сигареты, я вот как то тоже, не заметно для себя сократила кофе

Ты, значит, молодец тож a115.gif
Цитата
Про моммолога согласна с тобою, я так же косметолога хочу поменять, не нравится ее негативный настрой.

Ну d025.gif Нах оно надо.
Цитата
Вот про йогу, было у меня одно время увлечение, но что бы вот так совсем с нуля я не нашла, куда не придешь, уже группа что-то умеет, может не очень настойчиво искала...х.з.

Я пока вообще ничего не искала. И я, может, дома сперва чего-нибудь попробую на себя примерить из йоги. Там же надо коврик, одежку специальную - обидно будет затратиться и не увлечься.
Цитата
Что то у меня много я получилось

Мне твое я весьма симпатично, так что продолжай icon_mrgreen.gif
Цитата(~ beauty ~ @ 10.2.2016, 13:38) *
Получается твой доктор постоянно капает тебе на подсознание, сволочь на самом деле, как минимум портит настроение и сеет тревогу.

В основном, он во мне сеет раздражение тем, что нахрен лезть, куда не просят. Что за бред. И эти его постоянные намеки на неотвратимость последствий разгульного (хы) образа жизни - ну, раз детей не рожаю, значит, эгоист я, для себя живу и блабла. А к следующему разу он забывает, очевидно, что все это уже говорил, и вся шарманка по-новой. И вообще он какой-то масляный...
А в последний раз мне вообще не понравилось, как он осматривал. Мне показалось, что он недостаточно сосредоточен)) Может, по его восприятию, меня и не надо сильно тщательно смотреть, ибо я заслужила сисечных проблем smile.gif Паранойя, но кто знает... Заключения никакого мне не написал. А как так без заключения... Слова-то к делу не пришьешь в случае чего...
Цитата
Я бы тоже от подобного врача отказалась. Думаю в таком крупном городе как СП-б он не единственный профи высокого уровня.

Вот и я так думаю. Наверняка есть кто-то не менее прошаренный, но менее разговорчивый.
Цитата
На счёт йоги замечательная идея a115.gif Я одно время занималась постоянно и была премного довольна, когда будет время, опять начну

В начинающей группе занималась или ты уже опытный пользователь?)
Цитата(Valentin @ 10.2.2016, 13:50) *
Ишь, чего задумала!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Успехов Вам в этом, Эллона!!

Да, идея, взрывающая мозг своей новизной icon_mrgreen.gif Спасибо, Валентин, за пожелания!
Цитата
Сколько сбросить планируете?! А, 10, вижу!! a115.gif
Ну, и вообще сколько сейчас, сколько надо всего и за какое время?!

Как пойдет, четко в килограммах не планирую. Тут же главное увлечься процессом, а там сколько уйдет, стока и лишние)
Ага, царь, вроде, готов d060.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 10.2.2016, 15:38) *
Да, идея, взрывающая мозг своей новизной icon_mrgreen.gif Спасибо, Валентин, за пожелания!

icon_mrgreen.gif



Цитата
Как пойдет, четко в килограммах не планирую. Тут же главное увлечься процессом, а там сколько уйдет, стока и лишние)
Ага, царь, вроде, готов d060.gif


Ждем прорывов, успехов, достижений!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



П.С.

Про смену врача очень поддерживаю. Когда из бухтелки течет нечто непотребное, то пусть течет лучше на его друзей, знакомых и тех пациентов, которые мыслят так же, как он.

Хотя, согласитесь, Эллона, он ведь наверняка думает, что он просто очень честный и искренний, и при случае рассказывает людям, как его за его "честность" не любят. icon_mrgreen.gif

И мы ж все знаем подобных людей (случайно не подумайте, что я про Вас, а то после случая с Мариной надо делать такую оговорку...).

И ведь не поверит, если ему сказать, что это не "честность", а неумение общаться, деструктивное мышление, стремление упрощать, просто долбанутость (подставьте нужное)
ELLONA
Цитата(Valentin @ 10.2.2016, 17:54) *
Про смену врача очень поддерживаю. Когда из бухтелки течет нечто непотребное, то пусть течет лучше на его друзей, знакомых и тех пациентов, которые мыслят так же, как он.
И ведь не поверит, если ему сказать, что это не "честность", а неумение общаться, деструктивное мышление, стремление упрощать, просто долбанутость (подставьте нужное)

В данном случае, на мой вкус, это вообще где-то близко с нарушением врачебной этики. Хотя пост-советские врачи, в большинстве своем, вообще не знакомы, похоже, с этим понятием. Ты, блин, сисечный доктор. Вот тебе сиськи - смотри, щупай, делай выводы, давай рекомендации. Рожать в качестве врачебной рекомендации - явно не тянет. Да и на прямой мой вопрос - ооокэй, доктор, на сколько % выше мои шансы поиметь рак груди, чем у рожавших, ответил, что такой подтвержденной статистики нет. Так к чему мне трахать мозг и пытаться залезть в душу. И я бы еще поняла, если бы это был заштатный недооцененный докторишка, которому просто необходимо повысить собственную значимость, давая советы. Но это-то, блин, светило медицины. А такой неуёмный smile.gif

Девочка с прессом и собака - пррррэлестны, спасибо! a115.gif
milena.khv
Привентусы))

я сугубо про йогу))
ниче там специального не надо, наоборот, самая безаксесуарная физ.нагрузка)) одежда любая не стесняющая движений)) кто в спортивном лифчике и шортика-трусиках занимается (но это негласно считается не комильфо, ну не принято на йоге оголяться и всячески свои телеса выставлять icon_mrgreen.gif ), кто в обычных лосинах и майке, кто в шароварах и тунике, реально что есть дома, то и одеваешь)) единственное, что надо иметь в виду, что изредка тушку свою придется переворачивать, ножульки задирать, соответственно слишком свободная одежда будет сползать))

коврики общие есть в любой уважающей себя школе, для пары пробных занятий - сойдет, а потом купишь) я вот тоже вся такая правильная, хотела если идти, то с ковриком)) но из соображений "а вдруг не мое", купила сааамый дешевый, рублей 200 стоил тогда)) с ним и бегала пока хороший потом не купила))

группу для совсем начинающих ты может и найдешь, иногда специально набирают с нуля, но и если нет, иди на любую йогу для начинающих, просто пытайся повторять, там ниче сложного и любой нормальный инструктор постоянно базовые вещи проговаривает, даже заведомо зная, что все уже не первый раз. Все потому, что в йоге важно не просто привести тело в какое-то положение - асану, а сделать это ПРАВИЛЬНО. Асану выстраивают, а затем в ней расслабляются)) Если реально хочешь, просто иди, а не жди какого-то прям наития icon_mrgreen.gif

если все таки хочешь начать дома, попробуй освоить комплекс сурья намаскар/приветствие солнцу, он оооочень простой, короткий, но приводит в тонус и очень часто используется как утренняя зарядка))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.