Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellona. Вера, надежда, любовь (недорого)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Богиня :)
Цитата
Мне интересно понять, что в голове у мужчины, что ему надо от женщины, ибо может выясниться, что ему нужно то, что я при всём желании ему дать не могу. Я хотела сказать, что натуру свою всё равно не изменить, а строить из себя кого-то другого чревато, всё равно натура проявится

ААА. Я думала вам влом изощряться, чтоб достать таки инфу из его молчаливой от природы сущности.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 20.6.2014, 15:09) *
ААА. Я думала вам влом изощряться, чтоб достать таки инфу из его молчаливой от природы сущности.

Вот они недостатки виртуального общения. Запутались уже. d060.gif
ELLONA
Цитата(NewLove @ 19.6.2014, 12:28) *
Элоннчик!Привет! Читаю тебя с удовольствием. Может мне больше не ходить к своему психотерапевту...у тебя тут не хуже:)))

Привет! Ты и про себя побольше пиши, интересно, как у тебя там все продвигается. В подробностях)

Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2014, 14:46) *
Эллона, я тебя понимаю. Я бы тоже была зла и расстроенна! Фигасе, посторонней даме букеты и такое внимание?! icon_eek.gif С какого перепугу?! o050.gif Я бы очень обиделась, сдержаться бы не смогла, устроила разнос и может даже расцарапала любимому морду лица. [/color]

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Какая ты эмоциональная девушка)
Цитата
Ого, а я видимо ужасная ревнивица, эгоистка и собственница, я вообще против, чтобы Мой кому либо знаки внимания оказывал, кроме меня. Ну если только родственницам или моей маме.

Ну и видимо, ты в этом преуспеваешь, раз вы уже 9 лет вместе, и все друг в друге устраивает. Надеюсь, ты будешь очень долго вести дневник, чтобы быть в курсе, как оно там у вас продвигается, куда, чего...
Цитата(~ beauty ~ @ 19.6.2014, 14:54) *
Фото с разведёнными мостами впечатлило. Красота сказочная! Сразу потянуло в Питер! Это город в который хочется возвращаться снова и снова.

Да, Питер - крутой город a115.gif
Цитата(Душечка @ 19.6.2014, 18:58) *
Элли, хай!!! Разводные мосты это красотища, как-то ездили в Питер 9 мая и была у нас экскурсия ночная смотреть, как разводят мосты,
а в этот день что-то там случилось и мы не увидели это зрелище...обыдно, да...
ДДТ люблю всегда и в любом виде d025.gif

Какой классный йожж! a115.gif
Что делать, надо, значит, повторно ехать - зазырить таки мосты)
Цитата
Не расстраивайся, волосы не зубы, отрастут, будешь опять крутить гульку, а меня вот наоборот подстригли длинно и я решила отращивать, так что скоро тоже буду крутить гульку d025.gif кстати, недавно я тут попала на бесплатный мастер-класс по изготовлению гульки из бублика, девочка продавец показывала двум девушкам, а я рядом стояла, смотрела украшения, за одно и это d025.gif

О, это довольно просто, ты легко научишься, если соберешься)
Украшения-то прикупила? Покаж-ка? smile.gif
А когда клиенты с утра - это, конечно, печаль. Хорошо, что у меня нету клиентов) А киты звонят на мобильник только в крайнем случае обычно.
Тут на той неделе я тоже почувствовала непреодолимую потребность побыть дома и поспать, но была разбужена звонком луноокой Caddie (хехе, они такие смешные европейские имена себе подбирают). Грю - скоро буду в офисе, сразу-сразу дам тебе то, чего хочешь. Она, хитропопая, грит - а когдаааа? Я грю через полтора часа. Но встать так и не получилось. Она звонит снова ровно через полтора часа, снова будит - грит диа Эллона вотс ап? Я грю, мать твою, айм бизи! Уйди старушка, я в печали... И отрубилась снова. Ну надо же иметь понимание в конце концов))
Цитата
Классная новость, расскажи где ела, в кафе или кто из дома принес?

В супермаркетной пекарне купила. Мням. РРР.
Цитата(Valentin @ 20.6.2014, 6:10) *
Да главное, что с едой все путем icon_mrgreen.gif d060.gif

В общем, да icon_mrgreen.gif Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Цитата
Эллона, Вам, как хозяйке собак, думаю, будет близка картинка icon_mrgreen.gif

Умора d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
И вот тоже почему-то про Вас думается, глядя на фотку... icon_mrgreen.gif

Вы подозреваете, что я хожу без штанофф? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Не палите меня перед общественностью))))

lenuska
Цитата(ELLONA @ 20.6.2014, 15:29) *
Вы подозреваете, что я хожу без штанофф? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Не палите меня перед общественностью))))

d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Ты сама говорила, что из штанов выросла, а фотки показывала в плаще. А что там под плащем непонятно. aa26.gif Одни украшения на шею и руки я так понимаю.))))
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 20.6.2014, 15:33) *
Ты сама говорила, что из штанов выросла, а фотки показывала в плаще. А что там под плащем непонятно. aa26.gif Одни украшения на шею и руки я так понимаю.))))

d030.gif d030.gif d030.gif
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 20.6.2014, 14:46) *
Эллон, говорят, что по отношениям в ремонте делать выводы и решения принимать низзя aa26.gif Типо вот это все действо усугубляет любые отношения.

Это да, это да... Есть такое дело с ремонтами. И в прошлый ремонт было очень конфликтно.
Но подозреваю, что этот мы как раз и начали делать, чтобы делать что-то общее, вместе. Это была основная, наверное, причина.
У нас не возникает противоречий по выбору (практически). Конечно, я опять злюсь на скорость и некачественные подсчеты сколько чего надо, но это в пределах нормы...
Меня, скорее, несколько пугает, что же мы будем делать, когда ремонт закончится smile.gif
Цитата
Крепись уже до 22 или до 26 июня. Что тут осталось?

Ага. На след.выходных должны привезти - перенесли, не успеваем...
Цитата
Картинки супер a115.gif Про двести грамм понравилось)))))) Очень пнимаю работающих, очень люблю до сих пор пятницу, особенно вечер. wub.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Я не закупер, но размышляю всегда также. d025.gif Думаю это аналитический скад ума так сказывается. d060.gif icon_mrgreen.gif И умение считать заработанные денежки, а также ценить себя и свой труд собсна.

Да... Могла за эти деньги купить 4 вместо 2х. Отвратительно.
Цитата
Хорошо так написала про кофий, тоже хочу. wub.gif

А ты так и не пьешь кофий?
Цитата(Богиня :) @ 20.6.2014, 14:49) *
Как мне недавно во время ссоры сказал мой - тебе все равно что-то будет не так. s24.gif Типа нет смысла изголяться и пыжиться.

Тоже справедливо) Я стараюсь как-то особо отмечать любое мелкое его телодвижение в нужную сторону - хвалить, отмечать. Чтобы поощрение было)
Щас вспомнила про его поздравление с 14 февраля (или я уже рассказывала... блин, у меня когда-то была отличная память...).
Кароч, он был в командировке в этот день. Мы как-то стараемся друг другу особенно не писать, не звонить, когда он уезжает - активно друг от друга отдыхаем.
Утром часов в 5 утра звонок. Я спросонья злая. Грит, ты дома еще? icon_mrgreen.gif Нет, блин, я в 5 утра уже 10ю сделку заканчиваю! Грит, иди сейчас открой мой комод, нижний ящик. И так подробно и медленно говорит, что всегда меня раздражает. И случай совершенно обычный - он часто звонит что-то посмотреть, какие-нить забытые визитки в другом пиджаке и пр. Я грю - бля, ты можешь шустрее объясняться вообще?? И подождать нельзя было, когда я проснусь? Что ты за человек такой блин!
Он грит, ты не ори, иди. В общем, прихожу, открываю, а там колье на шарфик намотано - подарки мои wub.gif
Вроде и мелочь-поступок, а приятно и как-то неожиданно. А я наорала... Нелоффко wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.6.2014, 14:56) *
Девуленьки, а я на это по другому смотрю. Как вот жрать научиться готовить. Это навык. Какая разница с кем ты будешь жить - жрать оно все равно будет хотеть.
Хотя, если рассматрвиать вот такое будущее, то нафиг надо пыжиться

Ну вот мое жрать не хочет icon_mrgreen.gif Ему вообще фиолетово, готовлю я что-то или нет. Если чего-то хочет, что сам не умеет сделать - мягонько просит)
Цитата
А понять что там у мужчин в голове полезно всегда, останься мы с нынешними мужчинами или нет.

С этим согласна и хотелось бы этого оченно.
Картинка занятная. Я, видимо, хотела стать женщиной-собакой icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.6.2014, 15:09) *
ААА. Я думала вам влом изощряться, чтоб достать таки инфу из его молчаливой от природы сущности.

Не влом. А как-то неправильным кажется. Не должна я напрягаться, чтобы что-то узнать и сделать отношения лучше) Оба должны быть готовы к диалогу. А иначе фе.
В идеале, хотелось бы так, короче.
ELLONA
Цитата(lenuska @ 20.6.2014, 15:32) *
d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Богиня :) @ 20.6.2014, 15:33) *
Ты сама говорила, что из штанов выросла, а фотки показывала в плаще. А что там под плащем непонятно. aa26.gif Одни украшения на шею и руки я так понимаю.))))

Цитата(lenuska @ 20.6.2014, 15:39) *
d030.gif d030.gif d030.gif

Вот, пожалуйста! Пополз нехороший слушок....
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



lenuska
Цитата(ELLONA @ 20.6.2014, 15:56) *
Вот, пожалуйста! Пополз нехороший слушок....
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

d050.gif d050.gif d050.gif Вовсю пошли фантазии. d060.gif
ELLONA
Щас последнее скажу и пойду хоть полтора часа поработаю icon_mrgreen.gif
Пипец блин работничек p030.gif

На стене у кого-то из друзей ВК увидела тест на определение личности, чего-то так, соционика, в общем.
Прошла. Странный тест, как обычно. Вариантов ответов мало. Либо +, либо -. А промежуточных не дают. Плохо. А если мне ни то, ни другое не подходит... Ну ладно.

Результат такой получился:

1. Ценит комфорт и добротные вещи. Удобство одежды предпочитает показной красоте. Хорошо работает руками. Остро реагирует на посторонние прикосновения и неприятные запахи. Любит спокойное общение с природой. Заботлив в отношении родных и близких.

2. Расчетлив и экономичен. Изобретателен в быту и на работе, которая ему по душе. Скептичен к лозунгам и призывам, полагается только на здравый смысл. В том, что считает правильным, упрям и бескомпромиссен. Хотя и недоверчив к новым идеям, но проверив их на практике, умеет извлечь из них максимум пользы.

3. Самолюбив и независим. Нуждается в тонком обращении, похвалах и внимании. Из-за склонности к скепсису плохо видит перспективы дел в будущем. Его волнуют вопросы своевременного выбора жизненного пути. Чувствует себя зависимым от превратностей судьбы.

4. Впечатлителен, плохо контролирует свои эмоции во время споров. Не умеет проявлять свои чувства на людях. Жизненные тяготы делают его склонным к "черному" юмору. Временами его охватывают пессимизм и апатия. Вместо того, чтобы ободрить человека, сам попадает под его отрицательное состояние.


Ну, в общем, есть много общего, вроде.

Практически тут же мне пишет сестра Мужчины, что нифига тест неправильный, и результат мой неправильный, что я Наполеон - 100%й. Она тоже там типа психолог, образование у нее какое-то психологическое, правда опыта практического не было.

Так вот, этот Наполеон.

1. Уверен в себе, часто имеет лидерские наклонности. Предприимчив и активен, стремится к практической деятельности в сфере коммуникаций. Проблемы предпочитает решать сразу, иначе может остыть в силу своего изменчивого характера. Большое внимание уделяет престижному внешнему виду. Много рассуждает на темы политики и руководства.

2. Стремится к новым впечатлениям. Любит быть в центре внимания, вызывать восхищение. Умеет завязывать полезные знакомства и пользоваться ими. Мастер политического лавирования контактов между противоположными сторонами. Мирится с людьми так же легко, как и ссорится с ними.

3. Подает себя как перспективного, обладающего большими возможностями, человека. Легко делает комплименты. Говорит то, что от него хотят услышать. Подчеркивает свою оригинальность, неповторимость. В минуты расслабленности любит погрустить, пожаловаться, что его не понимают. Если начитан, приводит различные цитаты и фактические данные, подчеркивая свою эрудицию.

4. Плохо отделяет то, что нужно сделать в первую очередь от того, что можно отложить на потом. Уходит от объяснения причин своих поступков. Часто высказывается не по теме. Строгий порядок навести не может. Бурно протестует, когда его пытаются подчинить каким-либо твердым правилам. Предпочитает договариваться с людьми, а не читать инструкции.


Вот так вот значит меня воспринимают со стороны)))) Люди, которые знают меня очень давно! Но при этом, вероятно, поверхностно все равно))
Очень интересно.
ELLONA
Что-то думала-думала, что написать, а нету слов. Мозги растеклись) Пойду-ка лучше окрошку сделаю)

Вот такая у меня суббота:


Мужчина уехал за новой затиркой для плитки. Купленная оказалась розовой icon_eek.gif Ащще трындец.
Щас приедет, будем затирать. Ох крассота будет.


А это девицы на пороге толкутся. Им запрещено заходить, но Соня всегда требует компромисса - и хоть одну лапу, но поставит туда, куда нельзя)))


Но основное время они проводят в таком виде (вроде как и при делах, морально поддерживают в ремонте и контролируют процесс):


А это случайно получилась очень и очень удачная фота Барбоссы:
Юна я
Приветик! hb.gif

Я думаю, что Ты сама прекрасно понимаешь, почему его либидо может не соответствовать Твоим ожиданиям.. Его Сила (либидо) прямо пропорциональна Твоей слабости..

С тем внутренним стержнем, который в Тебе присутствует, не знаю - особенности ли это твоего воспитания или же результат жизненных событий, которые имели место быть, вероятно - и то и другое комплексно.. Твоя твердость, возможно, смягчает в нем то, чему твердость бы вовсе не помешала:)

Я думаю, что ты очень женственная.. И хрупкая внутри.. Но какие-то события выработали в тебе такие инструменты самозащиты,что это стало своего рода кредо..

И имея тот УМ и способность размышлять,анализировать и синтезировать, какие имеешь ты - Тебе трудно найти Мужчину, которого ты станешь искренне уважать.. Уважение - тот критерий, который определяет - будет ли соблюден это самый баланс между дружбой и сексом..

Это всего лишь мои домыслы.. И мне бы очень хотелось, чтобы твоя способность любить была взаимной. И делала бы счастливой на столько,чтобы иначе как Любимый, ты своего Мужчину называть не хотела:)
ELLONA
Новый цвет затирки тоже не подошел icon_mrgreen.gif Слишком темный.
Шозанах. Хорошо, что магаз круглосуточный. Мужчина поехал снова менять)))
Очень надеюсь, что в этот раз попадем в нужный цвет...
Забавно все это. Я предполагала, что будет трабл в укладке, либо в большом количестве швов, а по факту трабл в подборе цвета smile.gif
А так весь день шляюсь с буком по квартире - под одеялком полежу, с Мужчиной на кухне посижу, на балкончике подышу...
Фотку тут себе прикольную наковыряла:

Симпатишная девица smile.gif
ELLONA
Цитата(Юна я @ 21.6.2014, 20:49) *
Приветик! hb.gif

Халло! hb.gif
Цитата
Я думаю, что Ты сама прекрасно понимаешь, почему его либидо может не соответствовать Твоим ожиданиям..

Его либидо вполне соответствует моим ожиданием - ибо я уже знаю, чего от него можно ждать) А вот моим желаниям оно и вправду не на 100% соответсвует)
Цитата
Его Сила (либидо) прямо пропорциональна Твоей слабости..

Та не. Я всегда была сильной, ему это привычно, собственно, это то, что его и притягивало всегда. Если бы ему нравились слабые и мягкие женщины, мы бы с ним никогда не сошлись, ибо я с годами становлюсь только мягче) На момент нашей встречи и начала совместной жизни я была та еще штучка icon_mrgreen.gif Но прикольная icon_mrgreen.gif
Щас, конечно, ему бы, наверное, интересно было попробовать что-то мягкое, нежное, трепетное... Для контраста) И вряд ли надолго) Я как-то ему про свою подружку сказала - что, мол, с Наташей любой мужчина почувствует себя комфортно - блондинка, хохотушка, при этом с хорошим образованием и кругозором, женственность уровня бог icon_mrgreen.gif Не, грит, с ней скучно, наверное, она податливая.
Я тоже с год-полтора назад, видимо, тоже для контраста, задружилась с байкером, публичной питерской персоной, брутальным на вид до такой степени, что пугал моих подружек))) Кстати, по факту он оказался тоже довольно нежной и ранимой натурой, что ты будешь делать icon_mrgreen.gif И романтической)
Цитата
С тем внутренним стержнем, который в Тебе присутствует, не знаю - особенности ли это твоего воспитания или же результат жизненных событий, которые имели место быть, вероятно - и то и другое комплексно..

Вроде и не воспитывали во мне твердость особо, хотя маменька тоже тот еще кремень) И жизненные события не скажу, что были какие-то из ряда вон закаляющие. Просто как-то сложился такой образ жизни и имидж.
Цитата
Твоя твердость, возможно, смягчает в нем то, чему твердость бы вовсе не помешала:)

Я про либидо говорила, а не про потенцию smile.gif
Цитата
И имея тот УМ и способность размышлять,анализировать и синтезировать, какие имеешь ты - Тебе трудно найти Мужчину, которого ты станешь искренне уважать..

Это да. Особенно, когда необходимо, чтобы в нем сочетались взаимоисключающие вещи, необходимые для полного, так сказать, уважения icon_mrgreen.gif
Цитата
Уважение - тот критерий, который определяет - будет ли соблюден это самый баланс между дружбой и сексом..

Ну уж не единственный, наверное)
Цитата
Это всего лишь мои домыслы.. И мне бы очень хотелось, чтобы твоя способность любить была взаимной. И делала бы счастливой на столько,чтобы иначе как Любимый, ты своего Мужчину называть не хотела:)

Так я буду называть любимого мужчину не ранее, чем оденусь в розовые рюши d060.gif Тогда, может, и Сладким стану называть)) Или Пупсиком)) И стану постить ВК всякие сладкие фразы об отношениях icon_mrgreen.gif
Но по сути твой тезис поняла и хотелось бы, чтобы так оно и было)
Юна я
Ну.. Все сильные Женщины, которых я знаю, не совсем довольны этим весьма переменным аспектом:) Или - почти все:) И Мужчины у них - мягкие и романтичные:) Это так называемые отношения-перевертыши, в которых секса, что впрочем вполне естественно - больше хочется более сильной, но от этого не менее прекрасной, стороне:) hb.gif
lenuska
Эллоныч, приветик! sm01.gif
Картинка у тебя про субботу прикольная. a115.gif Эх, вот дочу к маме отправлю и тоже буду так выходные проводить. d025.gif
Фоты собаченций умильные, такие классные они! a115.gif wub.gif
Про тест интересно. Мне кажется, что ты всё же не Наполеон, а тот результат, который у тебя получился (на сколько, конечно, я могу судить). От Наполеона тебя вот это: Бурно протестует, когда его пытаются подчинить каким-либо твердым правилам.
Больше умных мыслей на данный момент нет. aa26.gif Одно слово - понедельник. d060.gif
Удачного денька! aa8.gif
ELLONA
Вот и снова понедельник a115.gif
Неделя предстоит насыщенная как в рабочих делищах, так и в ремонтных заключительных шопингах.
Ввиду того, что эффективность моя давно является предметом моего же недовольства, решила внедрять жесткий тайминг. Сегодня неплохо продвигаюсь в этом деле, хвалю себя.
Прочитала намедни о Правиле Помидора (хотя как оно только не называется) и как-то по-новому взглянула на него. Суть в том, что 25 минут работаешь, как бы тебе этого ни не хотелось, 5 минут отдыхаешь, причем активно, отключив голову и мысли. Сегодня с утра ставлю себе таймер и впахиваю, не отвлекаясь. Даже личную почту закрыла. И не реагирую на аську.
Из рабочего позволенного - текущее дело, рабочая почта, звонки и скайп с китайцами. К счастью, эффективно разделены у меня внешние рабочие контакты - скайп, и внутренние рабочие контакты и друзья/приятели - аська. Не без исключений, конечно, но в целом, так. Поэтому с аськой действительно можно повременить до перерыва, ибо коллеги, а уж тем более друзья - подождут. А в скайпе вопросы насущные и не требующие отлагательств.
25 минут для меня слишком мало, конечно, поэтому ставлю по 50. Потом 5-10 минут отдыха.
И они закончились icon_mrgreen.gif Так что всем чмок-чмок и гудбай smile.gif

lenuska
Цитата(ELLONA @ 23.6.2014, 16:00) *
Прочитала намедни о Правиле Помидора (хотя как оно только не называется) и как-то по-новому взглянула на него. Суть в том, что 25 минут работаешь, как бы тебе этого ни не хотелось, 5 минут отдыхаешь, причем активно, отключив голову и мысли. Сегодня с утра ставлю себе таймер и впахиваю, не отвлекаясь. Даже личную почту закрыла. И не реагирую на аську.

А почему Помидора? Где связь? icon_eek.gif
ELLONA
Цитата(Юна я @ 22.6.2014, 22:25) *
Ну.. Все сильные Женщины, которых я знаю, не совсем довольны этим весьма переменным аспектом:) Или - почти все:) hb.gif

А все слабые женщины, которых ты знаешь - довольны? smile.gif
Цитата
И Мужчины у них - мягкие и романтичные:)

У меня не мягкий и не романтичный, скорее, флегматичный)
Цитата
Это так называемые отношения-перевертыши, в которых секса, что впрочем вполне естественно - больше хочется более сильной, но от этого не менее прекрасной, стороне:)

Не уверена в точной взаимосвязи между силой характера и силой либидо... Порылась в знакомых примерах - неа, не вижу.
Я бы сказала, что есть такие отношения по типу мать-сын. Когда сила женщины проявляется не только во внешнем взаимодействии и в умении продвигать свои интересы и потребности, но и в опеке над мужчиной. И вот в таких отношениях, полагаю, действительно, сексу места почти нет. Ибо нормальный мужчина к инцесту не тяготеет)
Что же касается просто силы, то кому-то кажется сексуальной миловидность и умение соглашаться, а кому-то - умение настоять и добиться. Кого больше среди Мужчин (не мальчишек и не неудачников) - вопрос. Кому-то нравится арбуз, а другому - свиной хрящик, это норм)
Цитата(lenuska @ 23.6.2014, 9:45) *
Фоты собаченций умильные, такие классные они! a115.gif wub.gif

d025.gif
Цитата
Бурно протестует, когда его пытаются подчинить каким-либо твердым правилам.

"Мама - анархия, папа - стакан портвейна." icon_mrgreen.gif

Цитата(lenuska @ 23.6.2014, 16:10) *
А почему Помидора? Где связь? icon_eek.gif

Хитрый способ обмануть свою лень и начать работать, как Заяц-Энерджайзер.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации. Вся эта самомотивация, все эти «соберись, тряпка» работали хреново. Нужно было что-то другое.
И я нашел!
Нашел способ работать без усталости, посторонних мыслей и с полной отдачей.
Способ понятен даже пятиклашке, но при этом эффективен. И сила воли вам не понадобится!
В этой статье я расскажу вам о системе тайм-менеджмента Pomodoro.
Ой, только не кривите нос! Про Помидор слышали все, но мало кто его пробовал. А вот я попробовал.
Я так люблю помидоры, так люблю помидоры, что ем их с кетчупом и запиваю томатным соком!
Народное творчество

Но сначала описание
Pomodoro – проще не бывает!
Выполняем 5 простых шагов:

1. Определяем задачу, над которой будем работать
2. Ставим таймер на 25 минут
3. Работаем без отвлечений
4. Через 25 минут делаем 5-минутный перерыв, даже если задача не сделана
5. Возвращаемся к шагу 1 или 2

Еще правила:
- «Съели» 4 помидорки? Делаем большой перерыв — на 15-30 минут
- В конце дня подсчитываем количество помидорок
- Отвлеклись на что-то? Помидорка «сгорает» — начинайте все сначала!

Вот и вся «система». Но она работает!
В чем фишка помидора?
Фокус!
ФОКУС!!!

Мы столько на Лайфхакере пишем про то, что надо работать в фокусе. Не отвлекаясь. Все внимание — текущему делу. Этого и добивается помидор!

Отвлекаться нельзя – иначе помидорка будет не засчитана. Обидно? Ага!

Геймификация. Сейчас это модно. Затрахались работать – поиграйте в работу))

Почему это работает?

5-минутный отдых
Регулярный.

Отдыхаем ЗАРАНЕЕ, а не когда глаза вытекут на клавиатуру. В этот отдых удобно впихнуть разминку для тех же глаз, затекшей спины и задницы, для суставов.

А вообще, на эти 5 минут надо отвлечься МАКСИМАЛЬНО.

Работаете сидя? Встаньте! Работаете за компом? Сходите погулять!

Но главное – переключиться БАШКОЙ. Если вы работали над каким-то проектом, то нужно прекратить его обдумывать.

Могу поделиться одним из рецептов: я захожу на Ютуб, включаю какие-нибудь «смехуечки», встаю и выполняю упражнения на растяжку.

Стою, машу руками, ржу. Это мой рабоче-крестьянский метод. У вас, дамы и господа, это может быть что-то более благородное: йога или медитация.

15-30 минутный перерыв
Ну, а этот перерыв просто создан для того, чтобы вздремнуть. Небольшой дневной сон творит чудеса. Вы как будто проживаете два энергичных дня за один!

Если не спится, то надо отвлечься другим способом. Можно, например, погулять в парке и покушать вкусняшку.

Когда Pomodoro хорош?
Вот список тех, кому с помидором по пути:

Программисты
Переводчики
Писатели
Короче те, у кого бывают длинные отрезки монотонной деятельности.

Помидор хорош, когда нужно сделать много за целый день. Порвать задницу! А работать при этом не охота.

А ты не работай, а поиграй. Сколько помидорок ты сможешь съесть за день?

Pomodoro – отличная техника и с точки зрения энерджи-менеджмента, потому что вы делаете регулярные перерывы, восполняя свою энергию.

Есть что-то в Pomodorо и от дрессировки. Вы ведь поощряете себя за каждый рабочий отрезок «кусочком сахара» в виде перерыва. Кстати, это может быть реальный кусочек сахара))

Когда Pomodoro «не катит»?
Pomodoro не катит, когда у вас нет больших блоков времени на работу. Когда вас постоянно дергают. Например, вы сидите на звонках. Какой тут помидор? Позвонили – работаю. Не звонят – не работаю.

Или вы плотно связаны с группой коллег. А у них свои рабочие привычки.

Или у вас маленький ребенок, который клал (в прямом смысле, ага) на весь ваш тайм-менеджмент.

А что делать, если вас отвлекли один раз? Чтобы помидорка не сгорела, надо быстро перенести это отвлечение. Записать на будущее. И продолжить кушать свою текущую помидорку. Например, если вам звонят, то вы просто перезваниваете во время перерыва и все.

Мой опыт
Бывает, что я работаю весь день без отвлечений. Тогда Pomodoro рулит!

А бывает, что день дерганный. Дела то появляются, то исчезают. Тогда помидор не работает.

Ага, это просто электронные часы. Мне хватает. Я не гонюсь за точностью. 25 или 35 минут в помидорке – это не так уж и важно, на мой взгляд. Ведь и помидоры бывают разные: от «Черри» до «Бычьего сердца»

Удобно то, что мои часы всегда со мной. Ведь я работаю не только за компом. Часто я работаю на ходу. Я могу, например, 2 часа ходить и надиктовывать статьи или читать книгу. В этих случаях я тоже делаю перерывы по Помодоро.
Богиня :)
Эллончик, приветы! wub.gif
Отлично смотрится кафель! Молодцы!
Собаки твои такие красотки wub.gif
Про помидоры - спасибо большое. надо запомнить и активно использовать, когда я снова пойду работать.
Ну и еще одно - не Наполеон ты aa26.gif Сестра мужчины сама то какая?


ELLONA
Всем привет!

icon_mrgreen.gif
Состояние неприятное у меня намедни. Тафнит и вообще нехорошо. Надоели эти бессмысленные ежемесячные приключения p030.gif
Вот такое состояние:

Так что я немного позволила себе полениться, а щас берусь за помидоры icon_mrgreen.gif f0f.gif
Как бы неоднозначно это ни звучало smile.gif

Вчера купили ламинат. Остались из ремонтных вещей только обои.
Техника там всякая, светильники и пр. - следующий этап.

Пойду поработаю.

ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 24.6.2014, 10:43) *
Отлично смотрится кафель! Молодцы!

Это ты еще с затиркой не видела! icon_mrgreen.gif
Ваще-ваще молодцы. Я-то, конечно, так... Муза. А вот что Мужчина так умеет с первого раза хорошо во все вникнуть и качественно сделать - это вызывает уважение и восхищение даже порой...
Цитата
Собаки твои такие красотки wub.gif

Пасиба!
Цитата
Про помидоры - спасибо большое. надо запомнить и активно использовать, когда я снова пойду работать.

d025.gif
Цитата
Сестра мужчины сама то какая?

А я не знаю, я не смотрела, какие там типа другие есть.
Если в двух словах об основных качествах - то инертная, склонна к созерцанию, рефлексивная, любит умничать, широкий кругозор, считает себя оригинальной (ну и является такой, наверное), рачительная.
Богиня :)
Покаж кафелек с затиркой. Мужчине респект. Руки откуда надо расут. А затирка все щели затыкает? Деже между этими маленькими кубиками?
Я про сестру спросила, потому что она интересные качества в тебе увидела. А, если предположить, что она их на тебя спроецировала, то либо сама ими обладает, либо обладать хочет, а сама является противоположностью. Как-то так.
ELLONA
Цитата(Богиня :) @ 24.6.2014, 11:12) *
Покаж кафелек с затиркой. Мужчине респект. Руки откуда надо расут. А затирка все щели затыкает? Деже между этими маленькими кубиками?

Смари. Да, все щели.

Цитата
а сама является противоположностью.

Да, она противоположность мне во всем.
Богиня :)
Очень красиво получается! d025.gif очень!!!!
lenuska
Эллоныч, приветик! wub.gif
Цитата(ELLONA @ 24.6.2014, 10:19) *
В этой статье я расскажу вам о системе тайм-менеджмента Pomodoro.

Усё понял. d025.gif
Цитата(ELLONA @ 24.6.2014, 11:00) *
Состояние неприятное у меня намедни. Тафнит и вообще нехорошо. Надоели эти бессмысленные ежемесячные приключения p030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif n020.gif n020.gif n020.gif
А я картинки опять не вижу. sad.gif Вечером заценю.
Удачного денька и улучшения самочувствия. hb.gif
Душечка
Эллончик, привет!!!
Кафель классный получился, так аккуратно, молодец Мужчина, ну и Муза конечно же. a115.gif a115.gif
Собаки прекрасные умняшки и позируют как надо d025.gif
Про помидоры понравилось a115.gif a115.gif спасибо. Очень даже полезная инфа d060.gif
Картинки про вторник и от работы кони дохнут d030.gif d030.gif d030.gif повеселила, но так и есть.
Хороших оставшихся дней недели, среда уже более веселый день d025.gif

Вкусняшек тебе: wub.gif
Demira
Пыталась прокомментировать неоткомментированное ... это невозможно sm02.gif
Интересно пишешь, Элли ))) главное - интересно думаешь d025.gif

Плитка афигуительная a070.gif а мёбель какого цвета подразумевается?

Мужчина у тебя - уважаю d025.gif такое самому руками сделать a035.gif

Что-нить приобрела из назыренных кулончиков???? (я раньше тож такой стиль любила , а щас к цветочкам заносит))

А ещё у нас двери железные в квартирах одинаковые ))) мелочь, а приятно))

Девахи твои симпатяги d025.gif
Богиня :)
Эллон, про кофе тебе когда-то не ответила и прям гложет меня это)))) нежелательно мне кофе, по крайней мере настоящий, заварной и крепкий, кофеин и все такое, чтоб маышню потом не штырило. А шмурдяк не хоцца.
Inno4ka
Эллона, привет!
какая красивенная плитка!!! Ващеееее!!!))) МОлодцы!!!

Желаю отличного настроения, не смотря ни на что)))))
Душечка
Цитата(Demira @ 24.6.2014, 13:54) *
Что-нить приобрела из назыренных кулончиков???? (я раньше тож такой стиль любила , а щас к цветочкам заносит))

Да, я тоже хотела спросить, где украшения или ты так еще и не доехала? d060.gif

Цитата
А ещё у нас двери железные в квартирах одинаковые ))) мелочь, а приятно))

Вот это наблюдательность, я на двери даже внимания не обратила d030.gif
Demira
Цитата(Душечка @ 25.6.2014, 8:46) *
Вот это наблюдательность, я на двери даже внимания не обратила d030.gif

Валюш, анекдот прямо напрашивается
Старею….. . Смотрела порно. Очень понравился дизайн спальни, кафель в ванной и стол на кухне..?. d030.gif
ELLONA
Привет-привет! hb.gif hb.gif hb.gif

Мне пора собирать помидоры через 3 минуты, поэтому ничо уже не успею сейчас написать, и ответить тоже icon_mrgreen.gif
Спасибо, что заходили, приятно ng20.gif
У меня все путем, у вас, надеюсь, тоже smile.gif

И:
Demira
Цитата(ELLONA @ 25.6.2014, 9:56) *
У меня все путем, у вас, надеюсь, тоже smile.gif

ну Урашечки!!!!
Элль, не первый раз читаю про помидоры, и вообще не понимаю wub.gif эт я что-то упустила из вышенаписанного?
ELLONA
Цитата(Demira @ 25.6.2014, 10:01) *
Элль, не первый раз читаю про помидоры, и вообще не понимаю wub.gif эт я что-то упустила из вышенаписанного?

Ну дак правило Помидорное. Вчера писала в 10-19.
Вот:
Но сначала описание
Pomodoro – проще не бывает!
Выполняем 5 простых шагов:

1. Определяем задачу, над которой будем работать
2. Ставим таймер на 25 минут
3. Работаем без отвлечений
4. Через 25 минут делаем 5-минутный перерыв


Вот я и работаю по нему, эффективность свою разрабатываю. А то она у меня ржаветь начинает smile.gif
Щас вот у меня 7 минутный перерыв, кот. я юзанула на Красотулю. Следующий - схожу покурю d025.gif
Ой, мне нрав с непривычки))) Гены арийской матушки проснулись ненадолго - график, расписание, сроки, долг перед родиной d060.gif
Хехехехехе. Время вышло. Досвидосег.
Богиня :)
Ой, ну все, тоже буду юзать по-любас! wub.gif
sexy_popka
Привет любительнице помидоров!
Отличное правило, но я вот, как не пробовала не могу работать в офисе, ваще. Даже помидоры не помогают. Зато дома работаю эффективно. Работает правило танцулек, чтобы хорошо голова соображала, нужно размять тело.
Собачки твои такие милейшие. Все детство мечтала о собаке, кормила всех бездомных псин, они меня у подъезда каждое утро ждали, 4-5 собакевичек. Пушок, Тешка, Лайма, Дина.
Я даже стихи писала жалостливые, невегетарианские:
"Динка гуляет одна
И очень голодна
А я лежу в постеле
И тяжело больна
А она сидит у крыльца
Ей хочется мясца"
Мне наверное лет 6 было.
Навеяли твои собакевичи на воспоминания)))
А мужчина твой молодец, хорошо работает! Может к нам в Московию его? Ммм?
Хотя пишут только в комплекте с Музой брать? Что-то говорит мне, что дороговато обойдется icon_mrgreen.gif
lenuska
Плиточка красивая! a115.gif d025.gif
Картинка про среду зачётная! a115.gif Согласна полностью.
Demira
Цитата(ELLONA @ 25.6.2014, 15:00) *
Ну дак правило Помидорное. Вчера писала в 10-19.

мда ... прочитала ведь об этом, но, недержание информации оказалось сильнее s24.gif
Цитата
Ой, мне нрав с непривычки))) Гены арийской матушки проснулись ненадолго - график, расписание, сроки, долг перед родиной d060.gif

тоже надо иногда d025.gif d025.gif

Цитата(sexy_popka @ 25.6.2014, 23:57) *
Работает правило танцулек, чтобы хорошо голова соображала, нужно размять тело.

а ведь правда d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif
но, в офисе, сильно не поюзаешь...если только в туалете поприседать можно.
Душечка
Цитата(Demira @ 26.6.2014, 9:30) *
но, в офисе, сильно не поюзаешь...если только в туалете поприседать можно.

a115.gif a115.gif d030.gif d030.gif так и делаю d025.gif
Богиня :)
Эллончик. держи смешную картинку
Душечка
Элль, я для тебя картинку нашла: d060.gif
ELLONA
d030.gif d030.gif d030.gif
и мимимиши wub.gif wub.gif wub.gif
Пасиба, девченки!
Мурашка
Эллииииии!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(ELLONA @ 24.6.2014, 13:08) *
А я не знаю, я не смотрела, какие там типа другие есть.
Если в двух словах об основных качествах - то инертная, склонна к созерцанию, рефлексивная, любит умничать, широкий кругозор, считает себя оригинальной (ну и является такой, наверное), рачительная.


и по гороскопу, наверное, рыба (21 февраля-20 марта)?
Мурашка
Цитата(Душечка @ 25.6.2014, 10:46) *
Вот это наблюдательность, я на двери даже внимания не обратила d030.gif


а у меня кроме таких пронзительных собакевичей взгляд на тапки упал и полежал там некоторое время - хорошие такие тапки - добротные, удобные a115.gif
ELLONA
Превееееед, друзья! d040.2.gif
Таки лалалалала эгегейн!



Особенно расписываться времени нет, куча дела сегодня предстоит. Но я буду заходить smile.gif
Из ремонтного - купили обои) И, как водится, это был непростой выбор)
Теперь осталось затаиться и надеяться, что все это, выбранное в тяжких муках, составит удобоваримо сочетающуюся общую картину.
Ем какую-то слоеную шняжку, засыпала весь стол) По-моему, я меньше съела, чем рассыпано по столу icon_mrgreen.gif Кстати, этот факт необходимо учитывать на постоянной основе при подсчете калорийности слоеных продуктов)))) Как же я так лоханулась... Реально как поросенок smile.gif (надеюсь, соплежуя-соседа, который любит поутрам прихлебывать сопли с чаем, раздражает мой хруст и посыпание окружающих предметов)
Есть еще одна существенная рабочая новость. У нас присутствует разделение манагеров по группам, в соответствии в ассортиментной матрицей, которую каждый из нас ведет/развивает. У этих групп менеджеров есть старший менеджер (как правило, тот, кто стоял у истоков развития этого товарного направления). Я всегда полагала, что функции этого старшего менеджера (назовем его линейным руководителем) - в упрощении взаимодействия группы со смежными отделами, некоторой координация работы с отделом маркетинга, участие в совещаниях по поводу различных новаторских тем в рабоче и учете, и, по большому счету, все. Также я предполагала, что зп старшего манагера выше долл. на 200-300, чем зп остальных манагеров группы (должен же что-то иметь человек, который занимается бюрократическими штучками).
Оказалось все иначе icon_eek.gif И на круг большую часть процента от прибыли по моим товарам получает как раз этот старший, который не имеет к ним никакого отношения, кроме номинального icon_eek.gif Я в шоке obm.gif И таким образом, зп старших манагеров выше в 1,5-2 раза, чем, например, моя icon_eek.gif
Что ж. Теперь нужно нес спеша продумать план действий, каким образом я могу выйти на этот уровень. Варианта я вижу пока 2: обойти имеющегося старшего, либо создать свое товарное направление и группу, соответственно. Оба варианта требуют тщательного обдумывания. Вообще планирую приступать к активным действиям в сентябре-октябре, приурочив их к 2летию работы в компании. Одним словом, моя работа меня удивила smile.gif Я полагала, что перспективы здесь практически отсутствуют, а имеющиеся (курировать группу за 3 копейки, как я думала) - меня не привлекают. Было очень приятно ошибиться a115.gif Как любят выражаться боссы - передо мной стоит амбициозная, но достижимая задача smile.gif То, что я добьюсь желаемого результата, не вызывает у меня сомнений. Вопрос стоит скорее в том, как это сделать с наименьшими потерями для всех и по максимуму деликатно....
А сейчас я пошла во труд.
Приятного дня, красотки!

Богиня :)
Привет, девушка во труде. Это прекрасно, что впереди замаячила интересная и желанная перспективка и есть к чему стремиться, это важно в работе, согласна. d025.gif
А обои нам покажешь? Это обои на кухню? Или там все будет в кафеле?
Душечка
Эллончик, привет! Почитала твои новости, a115.gif a115.gif порадовалась, что у тебя есть перспектива роста, здорово a115.gif
Принесла тебе картинки под названием "Когда хозяевам скучно" d060.gif

lenuska
Эллоныч, приветик!
Цитата(ELLONA @ 27.6.2014, 9:50) *
Из ремонтного - купили обои) И, как водится, это был непростой выбор)
Теперь осталось затаиться и надеяться, что все это, выбранное в тяжких муках, составит удобоваримо сочетающуюся общую картину.

Да, это самое сложное, чтобы потом всё сошлось и при этом не разочароваться в своём выборе. d060.gif
Цитата(ELLONA @ 27.6.2014, 9:50) *
Ем какую-то слоеную шняжку, засыпала весь стол) По-моему, я меньше съела, чем рассыпано по столу icon_mrgreen.gif Кстати, этот факт необходимо учитывать на постоянной основе при подсчете калорийности слоеных продуктов)))) Как же я так лоханулась... Реально как поросенок smile.gif (надеюсь, соплежуя-соседа, который любит поутрам прихлебывать сопли с чаем, раздражает мой хруст и посыпание окружающих предметов)

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(ELLONA @ 27.6.2014, 9:50) *
Варианта я вижу пока 2: обойти имеющегося старшего, либо создать свое товарное направление и группу, соответственно. Оба варианта требуют тщательного обдумывания. Вообще планирую приступать к активным действиям в сентябре-октябре, приурочив их к 2летию работы в компании. Одним словом, моя работа меня удивила smile.gif Я полагала, что перспективы здесь практически отсутствуют, а имеющиеся (курировать группу за 3 копейки, как я думала) - меня не привлекают. Было очень приятно ошибиться a115.gif Как любят выражаться боссы - передо мной стоит амбициозная, но достижимая задача smile.gif То, что я добьюсь желаемого результата, не вызывает у меня сомнений. Вопрос стоит скорее в том, как это сделать с наименьшими потерями для всех и по максимуму деликатно....

Ой, как здорово, когда перспективы открываются. a115.gif А с нами потом поделишься, какой же всё-таки вариант выбрала? Интересно. d025.gif
Удачной пятницы, Эллоночка. wub.gif
Demira
Очень классная рабочая новость!!!
Почему -то вообще не сомневаюсь, что ты всё осуществишь в лучшем виде!
Самое классное, что у тебя есть теперь цель и поле для деятельности твоего пытливого ума)) hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.