Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Влюбленная в жизнь...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Богиня :)
Еда сегодняшняя фактическая:
З: творог, грейп
О: 2 яйца, вареные овощи
Перекусы 2 шт: кофе, чай, 1.5 полосочки шоколада черного
Ужин: вареное кур.филе, кваш.капуста.
У2: яблоко маленькое, вишня замороженая
Итого 1200 ккал примерно.

Голодно...
Вчера тоже вечером было яблоко, даже два, то есть тоже не 1150, а где-то 1250.
Сегодня с шоколадом как-то легче жилось, веселее чтоли.
Штаны висят, юбка спадает, личико похудело, попа пропала, все по плану. Взвешусь на выхах.
Но, конечно без мотивации порожняк. Надо записываться к ПММ.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 22:30) *
Голодно...


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Аленька
Привет, Светлана!!! у меня к тебе созрел вопрос: что ты можешь рассказать о мотивации похудения и вообще, каким образом можно промотивировать себя, чтобы начать худеть. Я прочитала одну интересную статью, об одной девушке, которая была полная и никак не могла похудеть (хотя попыток было много), она обратилась к психологу и выяснилось, что она не может похудеть из-за страха расставания, т.е., если она похудеет, она станет привлекательнее для мужчин, найде себе спутника жизни, начнет с ним жить и вдруг он ее бросит, она будет страдать и т.д., поэтому жить в своем привычном теле и мире ей проще, так она (по ее мнению) не страдает от того, что ее бросили.
Вот мне интересно узнать твое мнение об этой истории. Я пыталась проанализировать себя, по какой причине я не могу похудеть, но в голове ступор и отследить свою цепочку я пока не могу. А ты чем мотивировалась когда начинала похудение?
Богиня :)
Цитата(Аленька @ 18.1.2012, 6:21) *
Привет, Светлана!!! у меня к тебе созрел вопрос: что ты можешь рассказать о мотивации похудения и вообще

Аленочка, ты сейчас говоришь немного о разных вещах, в моем понимани. Ты спрашиваешь про мотивацию, а говоришь о силах противостоящих похудению.
Мотивация есть на любое наше действие, иначе бы мы не вставали с дивана. У нас есть определененные потребности, когда мы видим предмет, способный удовлетворить нашу ту или иную потребность он становится мотивом и уже с целью заполучения этого мотива мы и действуем. Например есть потребность в еде, мы вспомнили, что в холодильнике есть картошка и ее можно поджарить. Картошка, в данном случае, это мотив, мы идем замотивированные картошкой и делаем что-то, чистим, жарим, парим...
Я считаю, что если ты хочешь заиметь мотив в виде похудения - надо найти такую свою неудовлетворенную потребность, которая бы могла быть удовлетворена по средствам похудения. Например, у меня большая потребность в признании, как я выяснила совсем недавно, путем размышлений о своей реализации - я пришла к выводу, что могу вести тренинги и учить молодых девочек любить, принимать себя, верить в себя, не бояться и т.д. Но чтоб вести тренинги мне надо хорошо выглядеть. Как ты себе представляешь девулю, ведущую тренинги с 30 лишними кг? У меня был такой тренинг на тему "успех", где тренер, судя по внешности (грязная голова, лишний вес, тихий робкий голос) его не имела. Вот и мотивашка. То есть только осознав свои потребности - мы может сформировать для себя желанные цели, мотивы и т.д.
Что касается наших страхов, о них можно говорить бесконечно. И я считаю, что без помощи психологов на уровень вот тех самых вытесненных, но сидящих в бессознании страхов выйти практически невозможно. У меня была знакомая, которая жила с парнем и вот они решили завести ребенка. Причем договорились, что пока расписываться будут, смысла особо нет и все такое... Девулина за три месяца попыток завести ребенка поправилась на 11 кг. Пыталась похудеть, но после сброса нескольких кг снова и снова мгновенно набирала вес. Она обратилась к психотерапевту, точнее ее мама привела. В результате работы было выясненно, что когда-то очень-очень давно у девочки начались месячные и она с гордостью пришла рассказать об этом бабушке, что она уже большая, уже женщина. На что бабушка, схватившись за голову, с ужасом в глазах начала на нее орать, чтоб та не вздумала спать с мальчиками, потому что, если вдруг она забеременеет до свадьбы - она никому не будет нужна. Ее честь будет опорочена, все отвернуться и все такое. Бабушка хотела как лучше, уберечь внученьку от ошибок молодости, вполне вероятно своей молодости. Ясен пень, что воспоминание 11 летнего ребенка давно забыты, но страх забеременеть до свадьбы был настолько вбит колом в ее подсознание, что она толстела, чтоб ее парень перехотел с ней заниматься сексом. Она его своим уродливым телом отталкивала. По крайней мере она так считала. В реале вышло что? Парню такое положение дел даже нравилось. Мужчины полигамны и тут его единственная сегодня худенькая, завтра полненькая, послезавтра снова худенькая, да пруха ёпте!!! все время разная и он ее жарил пуще прежнего, но то уже такое, на другую тему о нереализации наших ожиданий.
Таких примеров у меня очень много. Порой они берут свое начало так далеко, что сама ты их не проработаешь. У мозга есть защитные функции, все болевые воспоминания переносятся, прячутся подальше. Чтоб человек смог дальше жить нормальной жизнью.
Это могут быть достаточно банальные страхи, убеждения, вложенные в нас родителями, социумом, типа "не выделяйся, жри как все".
Это может быть неприятный опыт попытки изнасилования, разрыва отношений (как в твоем примере)....
Бывает такое, что мы не верим в свои силы, мы ориентированы на избегание неудач, а не на победы и легче ничего не далать, зато не испытывать боль при поражении...

Все индивидуально, списочка нет, такого чтоб взять, свое найти и опа... весь мир у твоих ног.
Богиня :)
Какая милая картинка smile.gif)) в моем вкусе
Богиня :)
Всем приветули!

Сегодня не сдержалась, взвесилась! 64 кг smile.gif
Прям аки Мерлин Монро icon_mrgreen.gif только более спортивная smile.gif
Нормаль, если учесть как я питалась начиная с 21 декабря с корпоратива, потом Карпаты, где я ела все и пила все, что горит, ДР гендирши, НГ, ДР тиграмамы, Рождество, ДР тиграсестры ОООооооо и вот только неделю как я более менее ограничиваю себя.

Сегодня моя менюшка выглядит так:
З: вареное яйцо, апельсин, маленькое яблоко
О: яблоки немеряно
Перекусы: кефир 0,5л, полосочка шоколада, кофе
У: куриное филе вареное
Итого 1150 ккал

Богиня :)
Аленька
Светлана, ты меня правильно поняла, хотя я немного не то написала. Для меня на данный момент ничего не делать - это самое то, но иногда бывают позывы, что так дальше жить нельзя... хотя подумав немного, мозг решает, что лучше так, чем напрягаться и что-то менять))) У нас в городе нет псих. центров или просто практикующих психологов (только в детских больничках), я бы с удовольствием пошла бы к психу... Как закончишь институт, приезжай к нам практиковать!!!!! a075.gif
Богиня :)
Аль, а ты Алина или Алена?
Заводи уже свой дневничек, будем вместе стройнеть a075.gif
Цитата(Аленька @ 18.1.2012, 7:40) *
иногда бывают позывы, что так дальше жить нельзя...

Как так? Что не так? Чем тебя не устраивает то, что ты имеешь? И что будет, если ты похудеешь? Ты сколько сейчас весишь? 76 как летом?
Богиня :)
ахаха))) я парень
Аленька
Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 10:42) *
Аль, а ты Алина или Алена?a075.gif
Я Алевтина.

Как так? Что не так? Чем тебя не устраивает то, что ты имеешь? И что будет, если ты похудеешь? Ты сколько сейчас весишь? 76 как летом?

Я сейчас вешу 80 кг. Что не так: день сурка работа-до-работа-дом, постоянно хочется спать, как только появляются мысли, что надо что-то делать, Аля пойдет пожрет и завалится на диван, предсиавляя, что она в будущем вся такая красотка офигенная и все у нее хорошо. Не устраивает меня мое нежелание двигаться дальше, какой-то замкнутый круг и так не хочу, но и делать ничего не хочу. Что будет, если я похудею? я думаю, особо ничего не поменяется, быть более энергичной, чтобы приходя с работы не было только одной мысли - ща бы поспать и ничего не делать, ну чтобы дитенка родить здорового. как-то так. С дневничком немного сложнее, не всегда дома есть интернет, я вот и тебе пишу раз в год, а хотелось бы почаще, но читаю каждый день)))
aLissanka


Из пены морской Афродита ступила на землю,
Оставив следы из фиалок на мокрой траве
Увидели боги никто не сравняется с нею!
Никто не завидовал даже ее красоте.

Распущены длинные кудри ее золотые
Укутана в них она словно в шелка.
Ресницы взмахнули! Под ними глаза голубые.
В которых, как будто, застыла волна.

Богиня любви, что имеет волшебные чары.
Не то что людей, и богов заставляет любить.
Она создает и сама разрушает те пары,
Которые не научились любить.


Доброго денёчка))))

Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 1:48) *
Женек, терий много. Одна из мне известных, что это все наш эгоизм.
А так как мы работали с обидой в клубе практической психологии, то нас учили как на практике с этим работать с целью избавления от этого неприятного чувства.

Светусь, у меня вот такой вопрос, я осознаю, что обижаться - контрпродуктивно, и что никто никому не должен. и надо быть благодарным за то, что получаешь (всё про отношения в паре). В принципе так наверное возможно, но синдром звезды не даёт мне не обижаться aa26.gif Опять эгоизм, да? Как считаешь, в этом случае стоит попустить или есть риск принять позицию бесхарактерной, слабой девулины, которой можно и на шейку присесть, а чо? удобнышко d025.gif А потом сей сценарий фик сломаешь. Или в данном случае следует не просто обижаться и дуться, а разговаривать?
Цитата
Не совсем, Женек. Эх... если бы мы могли по желанию Отпустить всех наших таракашек smile.gif Может расскажу по свободе.

Лично я буду ждать. Оч интересно. Потому как я читала много по этому поводу, но там написано всё больше про то, что это мой внутренний дефект, ну или как по-мягче, не совсем правильный угол преломления деяний других людей. И не факт, что цель была непосредственно тебя обидеть. Просто так сложилось. И что обиды-гвозди, мешают жить и всё такое. Я согласная. Но нигде нет преломления через призму здорового эгоизма. А ты сможешь. Так что по свободе a075.gif
Цитата
ахахахаха... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif ну процитируй, ну плиззззз

Вашу мысль,
мечтающую на размягченном мозгу,
как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут:
досыта изъиздеваюсь, нахальный и едкий.

У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.

Нежные!
Вы любовь на скрипки ложите.
Любовь на литавры ложит грубый.
А себя, как я, вывернуть не можете,
чтобы были одни сплошные губы!

Приходите учиться —
из гостиной батистовая,
чинная чиновница ангельской лиги.

И которая губы спокойно перелистывает,
как кухарка страницы поваренной книги.

Хотите —
буду от мяса бешеный
— и, как небо, меняя тона —
хотите —
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а — облако в штанах!

Не верю, что есть цветочная Ницца!
Мною опять славословятся
мужчины, залежанные, как больница,
и женщины, истрепанные, как пословица.

Эт Маяковский.
Своеобразен, правда? d030.gif

Цитата
У каждой же медали есть две стороны, ты знаешь.
И вот заходит разговор за столом о чем бы то ни было... и тут я... со своей второй стороной медали.

И всё это спокойно, без ажиотажа и спорой с пеной у рта? И поэтому твоё поведение распаляет исчо больше?
А если наезжают на тебя? В плане учат как жить и что актуальне, что есть? И с массовым переубеждением?

Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 12:19) *
Хочу посмотреть как пойдет дело, если совместить знания двух голов. Но пока, кроме голода и неудовлетворенности, ничего не чувствую.

Типа, что знает она, но не знаем мы, стоумовые? Думаешь, есть секретик-то?
За исключением калоража, процентного соотношения белков, жиров, углеводов, ограничения жирности и простых сахаров?

Цитата(Demira @ 17.1.2012, 15:38) *
Женюсь, эт шедеврально

Ирочка a010.gif

Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 16:14) *
Женек, мне так нра твоя интерпритация

v1.gif
Цитата
А ты увлекаешься этим?

Неа) Изнутри думается так просто d025.gif
Цитата
А тебе можно задавать вопросы?

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Красивый стишек. Где берешь? Некоторые тексты из песен узнаю, а остальное откуда?

Великий тырнет d025.gif Найдётся фсё d060.gif Тем более для любимок a115.gif

Цитата
Не знаю, Женечка. Вчера только рассуждала о теории эволюции Дарвина на экзамене по истории психологии. Знаю точно, что мне такие товарищи нужны icon_mrgreen.gif А ты как думаешь?

Про альтруизм... Мне иной раз бывает охота сделать что-то полезное, доброе, светлое d025.gif
Цитата
Ну ты понимаешь, смотря что иметь в виду под словом конфликтуешь. Я первая не лезу.

Точно, я поняла в чём дело d025.gif
Кароч, я себе накручиваю по ходу icon_eek.gif
Цитата
Ну и это ж все с улыбкой, так нежненько... типа мы обе пошутили smile.gif))

Ооо, эти закулисные игрища с улыбками на лицах... Интересненько icon_eek.gif
Цитата
Как? Я согласна с тем, что, вероятно, они будоражат жировые клетки в желудке, если грейп попадает туда одновременно с жирным продуктом, своими кислотами, как и ананас.
Но как грейп влияет на подкожную жировую клетчатку?

Ну, мож и напрямую он не высасывает жир из адипоцитов, но в грейпе много растворимой клетчатки – пектина, который усиливает перистальтику кишечника, способствует профилактике запора – одного из виновников нарушения обмена веществ. Плюс в грейпфруте много эфирных масел и органических кислот - они играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи. Выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, так как включает в себя ферменты, которые способствуют сжиганию жира.
Без претензий на общемировой разум d060.gif
Цитата
та ты шо... я расплачусь и убегу.

aa26.gif не нада aa26.gif ходи в штаниках)))
Цитата
Форма должна меня подтягивать и стройнить.
а ты в чем занимаешься?

Штаны куда-то задевала при переезде после свадьбы d030.gif Новые хорошие. Пока не найду. Хожу в шортах d025.gif
Мне нра d025.gif
Цитата
Уже давно ничего не говорю. Он сам знает как у меня меняется настроение, если я переедаю. И попадает кому? Ему в первую очередь.
А вообще классный вопрос, я не знаю что он думает на самом деле. Что, по его мнению, со мной происходит. Я сегодня спрошу. Очень интересно.

И мне

Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 22:30) *
Еда сегодняшняя фактическая:
З: творог, грейп

Она явно не зря их в тебя каждый день пихает d030.gif

Цитата
Штаны висят, юбка спадает, личико похудело, попа пропала, все по плану.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 10:08) *
Я считаю, что если ты хочешь заиметь мотив в виде похудения - надо найти такую свою неудовлетворенную потребность, которая бы могла быть удовлетворена по средствам похудения.

Эстетика и красота тела, как следствие внутренняя удовлетворённость собой - мотив? Как считаешь?

Цитата
У меня была знакомая, которая жила с парнем и вот они решили завести ребенка.

aa21.gif aa21.gif aa21.gif

Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 10:35) *
Сегодня не сдержалась, взвесилась! 64 кг smile.gif

aa7.gif aa7.gif aa7.gif
АлеХандра
Привет,Светусик!!!!
Я сегодня дома-наслаждаюсь общением, перенесли на завтра мое путешествие)))

Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 12:56) *
я в его работе узнаю клиент-центрированный подход, экзистенциальный подход, психоанализ безусловно, когнитивное направление, коучинг, трансактный анализ вижу, позитивную психотерапию вижу


Цитата(aLissanka @ 17.1.2012, 14:09) *
Нам на анатомии говорили, что есть 4 типа колебаний коры головного мозга:


Девульки, чем больше вас читаю,тем больше понимаю, что я ниХренашки не понимаю,и сколько еще предстоит познать...А вообще я еще вчера высказала вам свое восхищение sm01.gif

Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 21:30) *
Штаны висят, юбка спадает, личико похудело, попа пропала, все по плану


Господи,какое же это потрясное оЧуЧение)))Давно забытое ...

Цитата
Но, конечно без мотивации порожняк


Не совсем поняла...Светусь,для мотиваций нужна постоянная подпитка,т.е. то что хочешь признания,хочешь шикарно выглядеть-это уже не прокатывает icon_eek.gif

Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 9:08) *
Таких примеров у меня очень много. Порой они берут свое начало так далеко


icon_eek.gif да...офигеть как все сложно...

Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 9:35) *
Сегодня не сдержалась, взвесилась! 64 кг


Светусь, а сколько было кг до поездки в горы? На сколько похудала??


Цитата(Аленька @ 18.1.2012, 9:40) *
У нас в городе нет псих. центров или просто практикующих психологов.я бы с удовольствием пошла бы к психу... Как закончишь институт, приезжай к нам практиковать!!!!!


d025.gif Как я тебя понимаю! Светусь мы тебя ждем!! d025.gif
Богиня :)
Алевтина, имя такое красивое!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Что не так: день сурка работа-до-работа-дом, постоянно хочется спать, как только появляются мысли, что надо что-то делать, Аля пойдет пожрет и завалится на диван, предсиавляя, что она в будущем вся такая красотка офигенная и все у нее хорошо.

Не понимаю запроса. Тебе плохо? В чем проблема? Многие живут как ты «дом-работа-дом» и так всю жизнь. Это не проблема.

Цитата
С дневничком немного сложнее, не всегда дома есть интернет, я вот и тебе пишу раз в год, а хотелось бы почаще, но читаю каждый день)))

Спасибо, Аль, мне очень приятно. Жаль, что дневничек не хош заводить.


Цитата
Ресницы взмахнули! Под ними глаза голубые.
В которых, как будто, застыла волна.

Красивоооо, спасибо, Женек! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Светусь, у меня вот такой вопрос, я осознаю, что обижаться – контрпродуктивно

Фиг с тем, что контрпродуктивно. Обиды, нервы наши могут вызывать всякие заболевания.

Цитата
надо быть благодарным за то, что получаешь (всё про отношения в паре).

Даже если получаешь трындюлей?

Цитата
Как считаешь, в этом случае стоит попустить или есть риск принять позицию бесхарактерной, слабой девулины, которой можно и на шейку присесть, а чо? удобнышко А потом сей сценарий фик сломаешь.

Не понимаю тебя. Пример нужен. Если ты периодически будешь давать мужу делать то, что он хочет, помогать тем, кому он считает нужным ты станешь в его глазах бесхребетной?

Цитата
Или в данном случае следует не просто обижаться и дуться, а разговаривать?

Женек, я за разговоры – ты же знаешь. Никто в нашу головку пролезть не может и угадать наши мысли и чувства. И все мы эгоисты, просто некоторые стесняются в этом признаться даже самим себе и дают плевать себе в душу кому не попади. Я не такая и быть безвольной, бесхребетной тряпкой не хочу.
Женек, спешели фо ю. Надеюсь никто не додумается переместить этот пиратский плагиат в другую тему. Работа с обидой. Коротко, доступно, своими словами:
Мы анализируем и мыслим лобной частью коры головного мозга. Сигнал идет к этой лобной части через мозолистое тело. Когда нам обидно, когда есть какой-то яркий очаг возбуждения, какой-то эмоциональный всплеск, мозолистое тело воспалено и оно перекрывает сигналу дорогу в лобную часть. Мы не соображаем нормально короче. Первое что надо сделать – это снять воспаление. Как это сделать в случае с обидой? Сказать о своих чувствах. Но не как мы привыкли «ты чмо позорное», а «мне очень больно когда со мной так разговаривают». Это должно быть сообщение о тебе,а не об обидчике. И чувства ты должна описать свои.
Когда ты выразила свою обиду – воспаление проходит, шторки открываются и ты способна внимать оправдания своего обидчика. Без выражения своих чувств – ты их не услышишь, не дойдут они до лобной части. А когда выразила – доходят. И вот тогда оправдания попадая куда надо облегчают наши муки.

Я попробовала d025.gif и в пятницу, если увижу психшу, поцелую ее – это прекрасный способ не держать в себе обиды. Я делала так на неделе несколько раз и каждый раз это работало. Особенно меня поразило как это замечательно сработало с моим холериком руководителем. Так что… спасибо ей.

Цитата
Эт Маяковский.
Своеобразен, правда?

Ту мач!

Цитата
И всё это спокойно, без ажиотажа и спорой с пеной у рта? И поэтому твоё поведение распаляет исчо больше?
А если наезжают на тебя? В плане учат как жить и что актуальне, что есть? И с массовым переубеждением?

Женек, может меня все боятся, я как тот клоп, который мал, да вонюч, со мной лучше не связываться, но меня никто не учит после моих 5 копеек. Мне нужен пример. Я говорю на темы, которые по определению как экономист, товаровед или как психолог, знаю лучше чем другие (даже если это не так - статус, сама понимаешь a075.gif ), поэтому обычно со мной мало кто спорит.

Цитата
Типа, что знает она, но не знаем мы, стоумовые? Думаешь, есть секретик-то?

Думаю есть. Я кушала 2 месяца на 1600-1800 ккал и похудела на 2 кг. По моей теории такое невозможно. Значит есть что-то еще. Думаю, это именно совмещение продуктов так, чтоб они по максимуму усваивались, попадали в клеточки и чтоб не хотелось кушать, а как следствия не было переедания.

Цитата
А тебе можно задавать вопросы?

О! Класс! Женек. А что по твоему мнению означает периодичность снов на тему конца света, взрывов, войн, нашествий инопланетян???

Цитата
Великий тырнет Найдётся фсё Тем более для любимок

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Про альтруизм... Мне иной раз бывает охота сделать что-то полезное, доброе, светлое

Женек, не путай. Альтруизм это действия в угоду кому-то, в ущерб себе. А не как мы с тобой - похудели, похорошели, поели, попили и тогда решили возрадовать тех, кто рядом.
Согласно Конту принцип альтруизма гласит: «Живи для других».

Цитата
Ооо, эти закулисные игрища с улыбками на лицах... Интересненько

На самом деле тиграмама меня любит, я знаю. И я ее люблю, она добрая и делает все, что я прошу и не прошу smile.gif)) просто не надо лезть на мое личное пространство.

Цитата
Выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, так как включает в себя ферменты, которые способствуют сжиганию жира.

Ааааа, ок, спасибо большое. hb.gif

Цитата
не нада ходи в штаниках)))

У меня бриджики с голубыми вставочками по бокам и голубая футболочка.

Цитата
И мне

Сказал, что не хочет чтоб я была толстая и псешная. Потом уточнил, что я псешная и так, а когда толстею псешная втройне.

Цитата
Она явно не зря их в тебя каждый день пихает

Сегодня моя сотрудница была у нашего диетолога и та тоже ей такое меню прописала, сказала, что та на нем за 2 недели должна около 2 кг сбросить. Так что не зря.

Цитата
Эстетика и красота тела, как следствие внутренняя удовлетворённость собой - мотив? Как считаешь?

А что тебе дает внутренняя удовлетворенность собой, Женек?

Цитата
Не совсем поняла...Светусь,для мотиваций нужна постоянная подпитка,т.е. то что хочешь признания,хочешь шикарно выглядеть-это уже не прокатывает

Наташенька, в данном случае нет конкретики у меня – нет сроков, дат, плана действий. Мне надо четко видеть цель.

Цитата
Светусь, а сколько было кг до поездки в горы? На сколько похудала??

Изначально была 65. Перед поездкой в горы весила 63 с хвостиком.

Цитата
Как я тебя понимаю! Светусь мы тебя ждем!!

Девулины, у меня в городе есть психологи, а я люблю того, к которому надо ехать 8 часов на поезде. И езжу порой. Так что… кто хочет – ищет возможности. a075.gif
Аленька
Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 15:17) *
Алевтина, имя такое красивое!!!!

Не понимаю запроса. Тебе плохо? В чем проблема? Многие живут как ты «дом-работа-дом» и так всю жизнь. Это не проблема.

Спасибо, а мне мое имя никогда не нравилось, его со школы корежат все как хотят Алла, Алина, Аня, я уже даже не обижаюсь.
Проблема в том, что во-первых меня не устраивает мой вес, муж постоянно тыкает на мой вес, во-вторых мне хочется быть более энергичной, активной и радостной, но я понимаю, что сама для этого ничего не делаю. в-третьих мне хочется хоть какого-то разнообразия в жизни, а не только работа и дом
Может не все так плохо как я пишу, я очень благодарна тому, что у меня есть, но нужно двигаться дальше, а у меня стояк уже года три наверно ... только жру, сплю и жалуюсь на жизнь... не хватает пенделя волшебного что ли!!!
Богиня :)
У меня дух захватило

Богиня :)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.


Цитата(Аленька @ 18.1.2012, 13:14) *
только жру, сплю и жалуюсь на жизнь... не хватает пенделя волшебного что ли!!!

Аленька, а чем бы ты хотела заниматься? Как ты мечтаешь жить? Кем работать? С кем быть?
Богиня :)
Настроение вот такое wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 17.1.2012, 22:30) *
Штаны висят, юбка спадает, личико похудело, попа пропала, все по плану.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 21:10) *
Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья... Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Какие мудрые слова a115.gif
Misja
Молодец!!! 64 кг это супер... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Богиня :)
Цитата(Заечка @ 18.1.2012, 18:16) *
Какие мудрые слова a115.gif

Ага, мне тоже понравились

Цитата(Misja @ 18.1.2012, 18:19) *
Молодец!!! 64 кг это супер...

Спасибо!

Меня читает 41 человек одновременно!!! icon_eek.gif
Богиня :)
Misja
Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 10:20) *
Меня читает 41 человек одновременно!!! icon_eek.gif

тебя читают и тобой восхищаются, потому что ты супер!!!!
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 15:17) *
Надеюсь никто не додумается переместить этот пиратский плагиат в другую тему.



Света, что за хамские выражения в сторону модераторов и администраторов?! Строгое предупреждение.
Аленька
Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 21:10) *
Аленька, а чем бы ты хотела заниматься? Как ты мечтаешь жить? Кем работать? С кем быть?

меня устраивают моя работа и мой муж, в этих сферах я бы ничего не меняла. Вот летом в моей голове что-то повернулось и я начала худеть, заниматься спортом, энергия из меня так и перла... потом опять аппатия ко всему и все вернулось обратно... я даже не знаю как назвать сейчас мое состояние, хотелось бы больше движения и конечно же похудеть... в общем хочется вылезти из ямы на свет... я думаю ты меня поняла))))
Мурашка
Светик, wub.gif , я сначала про сны ладно, а то как раз эти мысли и не дают мне сейчас уснуть d060.gif

Вспомнила о своей "повторялке" - вернее сюжет вобщем-то был всегда разный, но смысл один - во сне меня очень обижала девочка, подруга и я всегда просыпалась в слезах от душевной боли. При этом в реальности получилось, что собственно она и вправду меня обидела, прервав нашу дружбу, ооочень близкие отношения из-за своей влюбленности в субъекта, который симпатизировал мне. Но в жизни меня этот факт не то, чтобы расстроил - я решила, что хуже от этого стало только ей, таких ж близких и бескорыстных отношений ей не найти, а мне не особо и надо, у меня других дел полно ))) Но вот эти сны со слезами они были достаточно регулярны и ох как долго (сейчас прикинула - лет 10!!!), т.е. получается пережила я это не так просто как сама думала, просто переместила боль из реальности в подсознание?

И, набравшись наглости, выдвигаю теорию Мурашки (девочки как же интересно Вас читать!) shy.gif твой сон с лифтом - это тоже "вытесненная обида". И у меня тоже прямые ассоциации с движением и развитием, а никак ни с сексом aa26.gif Может обида на маму? За ее любовь за поступки, достижения, не безусловно, а за то, что можно уважать? И то, что сейчас лифт стал прозрачным - это уже твое собственное осознанное развитие? С морем придумать что-то сложно - только как вариант, что эта огромная масса воды символизирует какой-то принципиально новый уровень, что "войдя в него" ты понимаешь, что жизнь изменится кардинально, опасаешься этого, но и в то же время понимаешь, что это неизбежно... Это я за скорое исполнение сокровенного желания думаю ... явно тут у тебя какая ступенька или даже ступенище ;)
Вот просто по твоему описанию у меня это движение к морю - как движение к чему-то неизведанному...

Признание... так интересно! У меня тоже это главная потребность неудовлетворенная, но я вижу насколько разный уровень желаемого признания для нас! И это тааак здорово! Ты уже сейчас достойна самого-самого! И уже помогаешь девочкам добиться успеха - я, например, часто хочу что-то спросить у тебя, обсудить, но пока сформулирую, пока начинаю писать, вдруг понимаю - вот он ответ, мне уже все ясно d025.gif Но при этом горжусь не собой, а тобой - это во многом, многом твоя заслуга! wub.gif wub.gif wub.gif

Про книгу - мы ж часто что-то выносим для себя, когда ищем ответы на вопросы, на свои проблемы. У меня сейчас нет проблем практически в отношениях wub.gif , так что и читала я ее как художественную больше, просто наслаждаясь самой манерой повествования, ходом мыслей Лауры... Эх, сказать-то по существу нечего... виной ли отсутствие проблем d060.gif или то, что мозг в глубоко интересном положении, на самом деле становится мягким и поверхностным a075.gif надо еще раз перечитать мысли о ревности, о том что не всегда "лучше жить одному, чем с кем попало" (это к вопросу могут ли быть отношения настолько плохими), статья о танце вдвоем - мне ооочень понравилось! wub.gif вобщем прочитать ее так, как задумал автор, а не как я - вся в розовых мечтах о книге от тебя a075.gif wub.gif wub.gif wub.gif






@nn@1803
ПРИШЛА С УТРА В СОТЫЙ РАЗ ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ К ТЕБЕ!
ОБААААААААААААЖАЮ!
АлеХандра
Светусик, ПРИВЕТ!!!!!!!!
Мы без тебя не МОГЕМ!!!все=все=все !!!!Нам тебя не хватает!!!!
ТЫ ГДЕ????? icon_eek.gif
aLissanka
СВЕТЛЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ))))



С ПЯТНИЦЦОЮ ТЯ))) sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Может мозг наш слегка расслабиться
Уж работа совсем не прет,
Очевидно сегодня пятницо,
Выходных наступает черед!


Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 15:17) *
Фиг с тем, что контрпродуктивно. Обиды, нервы наши могут вызывать всякие заболевания.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Ничего себе icon_eek.gif
Цитата
Даже если получаешь трындюлей?

Я про конкретику - мне хо от него больше... типа цветов, подарочков разных, а он не заточен под это. Иногда меня выстёгивает, что он не такой какой бы мне хо. Но это же из категории ожиданий d025.gif А н типа не обязан соответствовать моим ожиданиям, да? Ведь так ведь можно до бесконечности? Граница между реальным дискомфортом и придирками... Боже, тараканы... уйдите... icon_eek.gif
Цитата
Не понимаю тебя. Пример нужен. Если ты периодически будешь давать мужу делать то, что он хочет, помогать тем, кому он считает нужным ты станешь в его глазах бесхребетной?

Я понял, это синдром всегда правой? Или по-моему или не так? blink.gif

Про обиды спасибо. Понял, буду юзать a115.gif
Цитата
Особенно меня поразило как это замечательно сработало с моим холериком руководителем. Так что… спасибо ей.

Расскажж? Интересно на конкретном? d025.gif
Цитата
Женек, может меня все боятся, я как тот клоп, который мал, да вонюч,

b13.png
Цитата
со мной лучше не связываться, но меня никто не учит после моих 5 копеек. Мне нужен пример. Я говорю на темы, которые по определению как экономист, товаровед или как психолог, знаю лучше чем другие

Тебя напрягают в гостях с пищей, периодичностью и качеством тобой потребляемой? Выражают недоумения? Пытаются навязать своё видение мира? Переубеждают?
Цитата
Думаю есть. Я кушала 2 месяца на 1600-1800 ккал и похудела на 2 кг. По моей теории такое невозможно.

У тебя суточнаябольше? У меня 2100. Вот думаю d025.gif
Цитата
Значит есть что-то еще. Думаю, это именно совмещение продуктов так, чтоб они по максимуму усваивались,

Если разгадаешь, поделись? Интересно, это белки-жиры-углеводы или ещё какой-то замороч? icon_eek.gif
Цитата
А что по твоему мнению означает периодичность снов на тему конца света, взрывов, войн, нашествий инопланетян???

Телек смотришь?
Мне кажется, здесь просто мозг насмотрелся разных экспрессивных киношек, прифигел от такого и пытается осознать и преломить это под своим углом d025.gif Говорит, вот эт мы встряли, никак не успокоится, и обмусоливает этот информасьон даж во сне d025.gif
Цитата
Женек, не путай. Альтруизм это действия в угоду кому-то, в ущерб себе.

Ну нафик) Эт нихто не оценит, думаю d025.gif Особливо, что в ущерб d025.gif
Цитата
На самом деле тиграмама меня любит, я знаю. И я ее люблю, она добрая и делает все, что я прошу и не прошу smile.gif))

ЗачОтно a115.gif
Цитата
А что тебе дает внутренняя удовлетворенность собой, Женек?

Гармонию внутри и равновесие. Я псих и фыркалка, если ЧО не так d025.gif

Картинки красивишные. Лублу такие d025.gif

Богиня :)
Слышали песню Вики Дайнеко «Девушка на миллион»? Балдю. Про нас wub.gif

Я просыпаюсь, когда я просыпаюсь,
Мне улыбаются, и я улыбаюсь,
И знают друзья друзей — я страсть как хороша!
В моём шёлковом теле нежная душа.

Они-то думают, что я притворяюсь,
Я не боюсь и ничего не стесняюсь,
Я уверена в себе, я страсть как хороша,
В моём шёлковом теле нежная душа

Я та, кого ты долго искал,
Я самый драгоценный металл,
Но ты же знаешь, это не сон,
Я девушка-девушка-девушка на миллион!

Я уверена ночью и при свете дня,
В этом мире всё лучшее только для меня,
Не бери близко к сердцу, я же страсть как хороша,
В моём шёлковом теле нежная душа.



Богиня :)
Цитата
тебя читают и тобой восхищаются, потому что ты супер!!!!

Катюш, думаешь? Приятно! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Света, что за хамские выражения в сторону модераторов и администраторов?! Строгое предупреждение.

Ну не наю... Не вижу ничего хамского. Ну ок. Не буду больше.

Цитата
хотелось бы больше движения и конечно же похудеть... в общем хочется вылезти из ямы на свет... я думаю ты меня поняла

Поняла. Мой совет - придумай себе цель для чего ты будешь это все делать. К примеру поездка летом на море. Только конкретная должна быть цель, не взагали, как например, для рождения здорового ребенка. aa26.gif

Цитата
т.е. получается пережила я это не так просто как сама думала, просто переместила боль из реальности в подсознание?

Похоже на то, Катюш. Моя сотрудница говорит, что ей регулярно снится сон про второго мужа. Она в реале бросила первого и ушла к тому, что был помоложе и побогаче. Брак распался в итоге. Оба брака. И вот ей порой снится сон, что она стоит на вот той развилке с выбором - молодой или старый муж. И хоть она рьяно отрицает, что жалеет о содеянном - сны говорят об обратном.

Цитата
И, набравшись наглости, выдвигаю теорию Мурашки (девочки как же интересно Вас читать!) твой сон с лифтом - это тоже "вытесненная обида".

Не наю. Может быть. Я столько работала над этой своей обидой на маму, что, Катюш, мне кажется ее уже нет. А лифты все равно снятся.

Цитата
"войдя в него" ты понимаешь, что жизнь изменится кардинально, опасаешься этого, но и в то же время понимаешь, что это неизбежно...

В точку! Так и есть. Я тоже так думаю.

Цитата
Признание... так интересно! У меня тоже это главная потребность неудовлетворенная, но я вижу насколько разный уровень желаемого признания для нас!

А расскажи про своей уровень желаемого признания.
Катюш, захвалила. Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Про книгу – классная книга, спасибо тебе, я такое люблю, я ее за раз проглотила. Осталось совсем немного до конца.

Цитата
виной ли отсутствие проблем или то, что мозг в глубоко интересном положении

Катюш, про последнюю фразу – это то, что я думаю? Ты пузатик нынче?

Цитата
ПРИШЛА С УТРА В СОТЫЙ РАЗ ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ К ТЕБЕ!
ОБААААААААААААЖАЮ!

Анютик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Мы без тебя не МОГЕМ!!!все=все=все !!!!Нам тебя не хватает!!!!
ТЫ ГДЕ?????

Тута, Натали wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Иногда меня выстёгивает, что он не такой какой бы мне хо. Но это же из категории ожиданий

Меня так умиляет, Женек, что ты сначала замуж вышла, а теперь с ожиданиями разбираешься.

Цитата
Граница между реальным дискомфортом и придирками... Боже, тараканы... уйдите...

Не говори smile.gif))) А говорить мужу про цветы пробовала? У меня что-то похожее и я говорю. И пусть мои цветы появляются по напоминанию, но главное, что появляются smile.gif))

Цитата
Я понял, это синдром всегда правой? Или по-моему или не так?

Да, ты почему то уходишь в крайности – или я в доме главная и все происходит по моему или я лузер и мое место под плинтусом. Брак – это же партнерство.

Цитата
Расскажж? Интересно на конкретном?

Рассказываю. Нахамила мне начальница. Я реально словила себя на том, что шторка упала и я ее хочу ударить ногой в живот и я сейчас конечно же промолчу, но осадочек останется. Ну, думаю, я ж уже умная, чему меня там учили? Собрала мозги в кучку, говорю ей: - Ира, мне так больно и неприятно когда ты со мной так разговариваешь. Я плачу по ночам от обиды и страданий.
Немного утрировано, но как смогла с упавшей шторкой то.
Она говорит - Свет, да ты чего? Ты же знаешь как я к тебе отношусь, нашла из-за чего плакать. Из-за работы. Тьфу. Просто на меня только что учредить напсешил, психопат ****, вот я и на взводе. И вообще я теперь понимаю в кого я такая припадошная.

И ты знаешь, я услышала ее. И она услышала меня. А главное мне захотелось ее обнять, а желание дать ей ногой в пуз прошло. И осадка не осталось.

Цитата
Тебя напрягают в гостях с пищей, периодичностью и качеством тобой потребляемой? Выражают недоумения? Пытаются навязать своё видение мира? Переубеждают?

Та нет. Уже давно нет. Рассказываю пример моих застольных развлечений. Значит сидят бабы и говорят о том какой кто недавно торт испек, сколько с ним провозился и все такое. О нет, вот лучше пример: в последний раз зашел разговор у баб о том какое вкусное варенье из орехов. Жека, ты можешь себе представить радость для лишнего веса большую, чем варенье из орехов. Идеальная смесь жира и сахара. И вот они вошли в кульминацию в своих воспоминаниях об этом экстазе вкусовых рецепторов и тут я…
- Ну вы даете, что за нелепости провозиться день на кухне, потом это все за 5 мин сожрать и потом еще пару месяцев это все со своей попы скидывать. Или лечить кариес и сахарный диабет. Знаете сколько сейчас стоит пломба? А диетолог? А инсулин? А анализы? Я знаю, у меня сотрудница на прошлой работе три раза в день шыряла в ногу себе иглу. Прям в юбке и колготах сидела и шыряла. А порой впадала в гипогликемические кризисы, бегала в бреду и что-то орала, потом падала на пол и мы следили чтоб она язык не прикусила, в шорохе вывали скорую. Откуда у нас эта радость жратвы? Зачем все так усложнять? Я поражаюсь, люди жрут все, что видят, как свиньи. Даже хуже. Кидают в себя все, как в мусорное ведро. Достаточно это смешать с сахаром и это становится якобы безумно вкусным. Как глупо… Ни одно животное не живет, чтобы есть. Неужели мы настолько ленивы, что не можем себе придумать развлечения получше.…

Ну и так далее… И вот если это преподнести в момент кульминации – все потом сидят тихо тихо. Приходят в себя.
Главное себя в пример не приводить и не тыкать в конкретных людей, а то можно схлопотать. Я говорю в целом «мы».

Могу еще примеров пару привести. Хош smile.gif мож как-нить воспользуешься. Кайф невероятный. А ведь я говорю чистую правду, не придерешься. Другую сторону медали так сказать показываю. И кто скажет, что я не права?

Цитата
У тебя суточная больше? У меня 2100. Вот думаю

Как ты высчитала? Нереально. 2100-1100=1000 ккал у тебя ежедневный дефицит. Будь так, ты бы в день не менее 150 грамм веса теряла, каждую неделю по 1 кг. У меня около 1600.

Цитата
Если разгадаешь, поделись? Интересно, это белки-жиры-углеводы или ещё какой-то замороч?

Женек, ок.

Цитата
Телек смотришь?

Это не у меня. Не знаю, может и смотрит.

Цитата
Говорит, вот эт мы встряли, никак не успокоится, и обмусоливает этот информасьон даж во сне

Кстати, может быть. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Жека, для человека не увлекающегося изучением теории анализа сновидений - ты хороша. Может потому и хороша, что не читаешь чьи-то субъективные мнения, а развиваешь свои, интуитивные. Нам порой в универе дают домашку, которую надо сделать в виде выражение своего мнение относительно чего-то, не давая предварительно нам эту тему на лекциях. Ее дают после сдачи нашего сочинения. Это классная тема - сначала формируешь свое мнение, а потом уже пропускаешь через свой фильтр чужое.

Цитата
Гармонию внутри и равновесие. Я псих и фыркалка, если ЧО не так

Ну тогда да. Так держать!
Богиня :)
Пока у меня обеденный перерыв, поведаю Вам о насущном...
Пришла новая неделя по диете, у меня каждая новая неделя начинается с пятницы, а еда не намного интереснее. s24.gif Но уже лучше.

Сегодня я ем:
Завтрак: апельсин, творог, чай
Обед: курица вареная, квашеная капуста
Ужин: два яйца, салат из овощей
Перекусы: кофе, кефир 1литр
Итого 1150 ккал.


Вчера тоже было съедено 1150 ккал.

Вчера была на тай бо. Была очень интенсивная тренировка, было реально тяжко. Удивительно, что сегодня ничего не болит.

Сегодня идем девулями с работы в сауну.

Завтра у меня учеба. А точнее семинар на тему «Динамика ценностей, целей, мотивов, поведения собственника бизнеса и фазы жизненного цикла компании». Отакои. Из нас делают не только психологов, а еще и собственников бизнеса smile.gif

Ну, а вечером завтра хочу выпить. Чет я так устаю, капец просто. Поеду к подругам, буду точить лясы и пить вино.
aLissanka
Про начальницу и пинки в пузо - a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
я услышала ее. И она услышала меня. А главное мне захотелось ее обнять, а желание дать ей ногой в пуз прошло. И осадка не осталось.

Гениально d025.gif
Цитата
Рассказываю пример моих застольных развлечений.

Ах, как чудно у тебя подвешен язык a040.gif a040.gif a040.gif
Цитата
ты можешь себе представить радость для лишнего веса большую, чем варенье из орехов. Идеальная смесь жира и сахара.

obm.gif obm.gif obm.gif Я чёт даж цифру в сотку грамм не могу представить? Она как наш дневной рацион? d030.gif
Цитата
Откуда у нас эта радость жратвы? Зачем все так усложнять?

d03.png d03.png d03.png
Цитата
Главное себя в пример не приводить и не тыкать в конкретных людей, а то можно схлопотать. Я говорю в целом «мы».

d025.gif d025.gif d025.gif А у меня на менторский тон срывается icon_eek.gif Даж когда с родителями d025.gif
Цитата
Могу еще примеров пару привести. Хош smile.gif мож как-нить воспользуешься. Кайф невероятный.

Очень-очень d025.gif Я и сама перечитывать буду a075.gif

Цитата(Богиня :) @ 20.1.2012, 13:14) *
Не говори smile.gif))) А говорить мужу про цветы пробовала? У меня что-то похожее и я говорю. И пусть мои цветы появляются по напоминанию, но главное, что появляются smile.gif))

А тебе не дискомфортно, что ты должна об этом напоминать? У меня сразу вылазит - не ценит, не уважает, как к должному относится, я же говорила, что мне нра и прочий хлам... Мой таракан? Смесь эффекта звезды с неуверенной внутренней девочкой, которая сумневается в том, достойна ли она любви и внимания?
Цитата
Да, ты почему то уходишь в крайности – или я в доме главная и все происходит по моему или я лузер и мое место под плинтусом. Брак – это же партнерство.

Н-да, пойду почитаю про компромиссы d025.gif
Цитата
Как ты высчитала? Нереально. 2100-1100=1000 ккал у тебя ежедневный дефицит. Будь так, ты бы в день не менее 150 грамм веса теряла, каждую неделю по 1 кг. У меня около 1600.

Давай подумаем вместе, оки? Поправь, если чо.

Формула Миффлина - Сан Жеора
Для женщин = [9.99 x вес (кг)] + [6.25 x рост (см)] - [4.92 x возраст (в годах)] -161
659,34+1093,75-137,76-161=1494
Это уровень основного обмена веществ.
Суточная потребность в калориях - 2036 ккал.
Чтобы получить финальное значение своей дневной калорийности, нужно умножить полученный результат на коэффициент, который будет соответствовать вашей физической активности.
1.2 = сидячий образ жизни, сидячая работа, очень мало или отсутствие спортивных занятий
1.3-1.4 = легкая активность (немного дневной активности + легкие упражнения 1-3 раза в неделю)
1.5-1.6 = средняя активность (тренировки 3-5 раз в неделю)
1.7-1.8 = высокая активность (активный образ жизни и тяжелые тренировки 6-7 раз в неделю)
1.9-2.0 = экстремально-высокая активность (спортивный образ жизни, физический труд, ежедневные тренировки и тд)
Я умножала на 1,35.
Цитата
для человека не увлекающегося изучением теории анализа сновидений - ты хороша.

wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 20.1.2012, 14:14) *
Сегодня идем девулями с работы в сауну.

aa13.gif aa13.gif aa13.gif
Цитата
Завтра у меня учеба. А точнее семинар

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Ну, а вечером завтра хочу выпить. Чет я так устаю, капец просто. Поеду к подругам, буду точить лясы и пить вино.

Я тож хачу. Но у мя обмен стоит. Придётся заваривать имбирный и им догоняться. Или секс d025.gif
Светусь, а ты с подружками группкой встречаетесь или тет-а-тет?

Богиня :)
Цитата
Я чёт даж цифру в сотку грамм не могу представить? Она как наш дневной рацион?

Та че? 50% орехов, 50% сахара – это 600/2+400/2=500 ккал в 100 граммах.

Цитата
А у меня на менторский тон срывается Даж когда с родителями

Бывает.

Цитата
Очень-очень Я и сама перечитывать буду

ОООоооо! Ну тогда слушай. Ты же знаешь, что некоторые женщины, особенно пенсионного возраста или пред.пенс. возраста любят жаловаться на маленькую пенсию. Что вот где-то там за бугром все так радужно, люди на пенсию путешествуют и так далее.
Ну и я как-то так прикинула – вот я лично, в момент когда прикидывала, платила со своей ЗП в государственный пенс.фонд около 20 долларов ежемесячно. И вот че подумала. Я 30 лет работаю и 30 лет в месяц сдаю на свою будущую пенсию 20 у.е. Потом выхожу на пенсию, получаю еще 30 лет пенсию в размере 100 у.е. и жалуюсь???? Потом я начала интересоваться, а как же дело происходит за бугром то? И узнала, что у них тоже такое же маленькое гос.пенс. страхование, но они молодцы - они добровольно организовывают еще одно пенс.страхование - личное и откладывают на свой пенс.счет ежемесячно определенную немаленькую сумму, на которую потом на пенсии и живут. Мы же живем ни в чем себе не отказывая и не задумываясь о будущем, а потом сетуем. Где смысл?
И посчитала, что если я с 25 до 55 лет буду откладывать в месяц по 50 долларов. Не большая и вполне приемлемая сумма, то за 30 лет у меня будет 50*12*30= 18 000 долларов. Это если я не буду собирать их с помощью банка. Если я буду их хранить в банке, с возможностью довложения, то сложными процентами у меня набежит еще нормальная сумма – тыщ 10у.е. за 30 лет то. Так вот, выйдя в 55 на пенсию и положив 28 000 долларов в банк на депозит я буду иметь доп.доход к пенсии государственной +280 долларов. Если процентная ставка по депозиту составляет 12%. А тело депозита оставлю детям в наследство на новую квартиру.
Вот она экономика, а сидеть и сопли жевать последнее дело.

Сама понимаешь, что после такого расклада ныть перестают.
Еще?

Цитата
А тебе не дискомфортно, что ты должна об этом напоминать?

Нет конечно. Если ему захотелось чаю – как я могу угадать его желание, пока он не раскроет ротик и не скажет этого САМ. Или мне постоянно помнить что он может ежесекундно хотеть чай, кофе, есть, минет…?

Цитата
Давай подумаем вместе, оки? Поправь, если чо.

По формуле так. А где логика в поведении нашего с тобой организма? Жек, уровень обмена не постоянная величина. Ты знаешь, что узники концлагерей жили годы на 400 ккал в день и пахали как лошади. Это нереально по формуле Миффлина. Тогда получается, что у них был дефицит 2100-400=1700 ккал. Или минус 200 грамм жира в день. То есть за месяц я теряю 200*30= 6 кг. За год – 6*12 – 72 кг.
Организм умеет приспосабливаться. Как на голодовке. Теряется вес первые несколько дней, потом обмен замедляется так, что не кушая ничего человек практически не худеет. Ну и сама понимаешь с какой скоростью потом он сброшенный вес набирает, замедлив до минимума свой обмен. Обмен 400, а кушает 1 100. Переедание на 700 ккал + 100 грамм в жира в день.
Если бы ты кушала 2100 ккал и при этом держала стабильно свой вес – я бы с тобой и с Миффлином согласилась. А так нет. Сухие формулы для меня не подходят.

Цитата
Я тож хачу. Но у мя обмен стоит.

Женек, а что значит обмен стоит?

Цитата
Светусь, а ты с подружками группкой встречаетесь или тет-а-тет?

Когда как, в этот раз группкой планируем.

Богиня :)
Цитата(Мурашка @ 19.1.2012, 20:11) *
статья о танце вдвоем - мне ооочень понравилось! wub.gif

Катюш, процитирую эту красоту у себя в домике. Ты права статья a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

В танго тела должны действовать, подобно замкнутой электрической цепи. Рука — быть твёрдой, но не толкать. Ноги — соприкасаться, но не путаться и не затруднять движения. Имейте в виду, что в этом танце центр тяжести находится не отдельно в каждом партнёре, а между ними обоими, и если его не почувствовать, можно потерять равновесие.

Вы должны научиться взаимодействовать, чтобы насладиться танцем, — говорил преподаватель.

Тогда муж заключил меня в объятия, сдвинув ноги, одной рукой он придерживал меня за талию, а другую поднял, предлагая её в качестве поддержки. Всё было хорошо… Теоретически. Я повисла в воздухе, его плотно сжатые ноги не давали мне двигаться, а его твёрдая рука… была настолько твёрдой, что у меня немели пальцы.

— Твоя рука должна оказывать сопротивление. Иначе тебе покажется, что тебя толкают. Нельзя танцевать с желе, даже если оно имеет вид женщины.

Меня только что назвали «желе в виде женщины». Именно это он и сказал…


или вот это

Потому что в танго, как и в жизни, если я не возьму на себя труд тебя услышать, я предположу, что знаю, что ты мне скажешь, и никогда не узнаю, что же ты хотел сказать. А стало быть, и не отвечу. Таким образом, нет диалога, есть монолог.

Слившись воедино, партнёры перемещаются в пространстве, но — СВОЁМ — пространстве, оно создано двумя людьми. Как говорят: «Танго отрицает законы математики, потому что «один плюс один» в нём никогда не равняется двум. Либо одному, то есть паре, либо трём, то есть женщине, мужчине и третьему измерению». Одному или трём, но никогда не двум!

Неверный шаг не должен расстраивать: возобновите контакт с партнёром и попытайтесь творить вместе. В конце концов, танго ещё и способ самопознания, как и история любых отношений. В качестве друга, любовника или отца я вхожу в эту роль благодаря другому человеку, в танго я могу быть защитником или защищенным, доминирующим или ведомым. Могу быть бесконечно нежным, страстным и, вполне вероятно, и тем и другим. Партнёрша нужна мне, чтобы увидеть себя. То, о чем я говорю, непросто, но только когда вы это поймёте, вы сможете танцевать. И каждый день по-разному: страстно или нежно, порой доходя до экстаза, но уж точно, не прерывая танца. Тогда это танго.
Богиня :)
Любовь начинается тогда, когда мы ПО-НАСТОЯЩЕМУ узнаём и понимаем партнёра. Тогда не имеет значения, каким он должен быть, важно то, что он удивляет нас своей оригинальностью.
Богиня :)

Misja
Цитата(Богиня :) @ 20.1.2012, 5:15) *
И узнала, что у них тоже такое же маленькое гос.пенс. страхование, но они молодцы - они добровольно организовывают еще одно пенс.страхование - личное и откладывают на свой пенс.счет ежемесячно определенную немаленькую сумму, на которую потом на пенсии и живут.

Насчет пенсий за границей: ны ты впринципе права. Единственное, есть разделение: если ты гос. работник, то у тебя не плохая пенсия получается. Но все равно очень многие откладывают еще одну , индивидуальную пенсию. А есть такие, которые покупают недвижимость (не ту в которой живут) и оплачивают ее в течении рабочей жизни, а потом продают и проживают эти деньги на пенсии. Ты молодец, что решила готовить сани летом smile.gif Об этом всегда надо помнить!!!
Богиня :)
Цитата(Misja @ 20.1.2012, 23:05) *
Но все равно очень многие откладывают еще одну , индивидуальную пенсию... Об этом всегда надо помнить!!!

Катюша, спасибо тебе, за личное тому подтверждение! Про гос.служащих я наслышана, но стараюсь об этом не говорить, я думаю, налоги у вас побольше наших, отсюда и ЗП бюджетников повыше будет. Но не все понимают, что такое налоги, поэтому опускаю эту тему. У нас, ты понимаешь, менталитет немного другой - мы хотим все бесплатно - на шарика - образование, лечение. И наши женщины очень любят обсуждать как раньше хорошо жилось, хлеб по 26 копеек, ах мечта... А раньше как вспомню, хош не хош, а работу тебе найдут и ЗП у всех почти одинаковые, что ты 7ми пядей во лбу, что ты лентяй и тормоз. А в магазинах - пустота, очереди за хлебом по пол км и конечно эти деньги девать некуда. Есть твои 20 кв.м. жилой площади, сиди и не жужжи. Многим даже дачи на разрешалось покупать, если у тебя квартира есть. Конечно у всех деньги были, на что их тратить? Меня заводит, когда с упоением вспоминают то время. Мне кажется его вспоминают те, кто никогда не хотел напрягаться. Раньше таким тоже доставалось все, а теперь фигушки. Конечно возмущениям нет предела. А про лечение, Катюш, ты ж в Канаде живешь? А в Канаде как с лечением? Как и в США? Есть больницы по страховке которые работают, государственные, но там, чтоб очередь выстоять можно прям в коридоре откинуться, а есть частные, дорогие? А с образованием? Я когда смотрела почем нынче образование в США или в Великобритании - прозревала. И я знаю, что в США родители детям с пеленок собирают на образование.
АлеХандра
Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 14:17) *
Девулины, у меня в городе есть психологи, а я люблю того, к которому надо ехать 8 часов на поезде. И езжу порой. Так что… кто хочет – ищет возможности

d025.gif d025.gif d025.gif Согласна с тобой дорогушка на 100 %

Цитата(Богиня :) @ 18.1.2012, 20:20) *
Меня читает 41 человек одновременно!!!


icon_eek.gif И все они прячутся? ну в смысле все 41 человек это не наши красотули, а захожие гости???

Цитата(Богиня :) @ 20.1.2012, 12:14) *
Я столько работала над этой своей обидой на маму


Светусь, а как ты над этим работала ? с психологами ? (Кстати,начала читать Лиз Бурбо d025.gif )

Цитата
Тута, Натали

Ну,слава Богу!!! А то я думала ты в подполье ушла или уже уехала , тебя нет вроде не долго, а уже не хватает чего-то wub.gif

Да, Светуль,хотела спросить, а когда ты ужинаешь по времени?когда у тебя последний прием пищи?
Я вот тоже хочу продолжить похудайки,а то надоело топтаться на месте)))думаю,какой метод лучше применить к себе...хочу себе нравиться,очень-очень d060.gif
Богиня :)
Приветулик, всем!
Цитата(АлеХандра @ 21.1.2012, 12:36) *
ну в смысле все 41 человек это не наши красотули, а захожие гости???

Ага smile.gif Или скрытые красотули.
Цитата
Светусь, а как ты над этим работала ? с психологами ? (Кстати,начала читать Лиз Бурбо d025.gif )

С психологом конечно, Натусь. С двумя. Расскажи как тебе Бурбо.

Цитата
тебя нет вроде не долго, а уже не хватает чего-то wub.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Да, Светуль,хотела спросить, а когда ты ужинаешь по времени?когда у тебя последний прием пищи?

Когда как, Наташенька. В понедельник, четверг и пятницу я кушаю около 22.00, потому что прихожу поздно. В другие дни около 20.00, но потом еще чаи гоняю до полуночи.

Цитата
хочу себе нравиться,очень-очень

Понимаю. Удачи в выборе.

Сегодня я выпила. Ожидаемого удовольствия не получила. День был какой-то непонятный. Для начала у нас выпал снег наконец-то и холодрыга такая, пробирает до костяшек. А я, как любитель колготочек и юбочек, все никак не смирюсь с тем, что на улочке минус.
На семинаре в универе сегодня я круто отличилась. У меня с тренером возник большой конфликт. Я прикололась как я могу человека из себя вывести. Еще больше прикололась с того как мне это порой нравится. Взрослый, я бы даже сказала старый мужик, ведет тренинги, имеет свою консалтинговую фирму и так легко заводится от щипков какой-то студентки малолетки. Тыжпсихолог! И такой непроработанный. Тьфу. Но интересно рассказал, я прям поняла как мыслят на данном этапе мои учредители и как с ними разговаривать. И как экономист, я пару интересностей подчерпнула. Мне нравится экономика, бюджетирование, стратегическое планирование. Не знаю как может одновременно в человеке уживаться любовь к цифрам, планам, анализу, контролю и к психологии.
После учебы встречалась с подругами - встреча была не интересной. Всосала 1/3 литра мартини, сырники 2 шт, козинак 50 гр, рахат лукум 90 грамм, пара карамелек, шоколад черный с фруктозой 45 грамм, сок яблочный, роллы с лососем, суши с чем-то. Это в течении дня, не за раз. Прошлась по тому за чем соскучилась.
Приехала домой, а у ТИГРа друг в гостях - они себе пельменей сварили, посуду помыли, похозяйничали smile.gif)) запах стоит в квартире....ммммм.....не знаю, что там за ароматизаторы нынче в пельменях то, но слюна выделяется автоматически. Пойду ща яблоко или апельсин с чаем наверну.

В понедельник у меня защита курсовой. Завтра буду делать презентацию и готовить доклад.
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 21.1.2012, 23:44) *
В понедельник у меня защита курсовой. Завтра буду делать презентацию и готовить доклад.

Света, удачи.
ΩreskoloΩ
Светуль, привет кукляшка!!!
Я все прочитала.. Но у меня вопрос не по теме, вернее по теме , но по другой.
Мне вот стукнуло в голову распросить у тебя за сауну. Вот вы с девахами ходите. Что вы там делаете? Допустим,это достойно того, чтобы там праздновать ДР. Или это больше не знаю, релакс.. К своиму стыду, я в отдельной сауне не была, только пару раз в спортклубе и то с какими-то незнакомыми тетичками. Расскажи , пожалуйста.
А ещё расскажи, как лучше себя вести на работе, когда ты неуверен в себе, по не знанию и не опытности, чтобы на тебя не повесили ярлык тупика.
Богиня :)
Цитата(Заечка @ 21.1.2012, 21:18) *
Света, удачи.

Спасибо, Наташа.
Тебе нравится когда тебя называют "Наташа"?

О насущном...
Вчера было еще большое яблоко и 4 небольших и очень вкусных апельсина.
И фильм "Афера Томаса Крауна" 1999 года с Пирсом Броснаном. Классный фильм. Как раз про то как оно быть богатым и какие развлечения остаются smile.gif И вообще про мир бизнеса, где на каждых встречах все продумано, каждое слово, каждое движение. И просто про красивого мужчину.

Сегодня мне снился сон, что я попала к ПММ. Случайно попала, проходила мимо, была в каком-то мешковатом свитере, зимних штанах с начесом и ненакрашенная. И вот я сижу с ним разговариваю в каком-то странном проходном кабинете и проходит его помощница, та на которуя я в прошлый раз нажаловалась, и в мою сторону смотрит, мол, как так ты без предварительной записи прошла. А я сижу и думаю, ну я ща погодь выйду отсюда и буду мимо тебя проходить - и мы посмотрим кто прав и у кого на голове больше волос останется. icon_mrgreen.gif
А завтра у меня защита курсовой на тему тревожности и агрессии, в выводе которой я пришла к заключению, что люди, которые мало кушают и ведут малоподвижный образ жизни - склонны к всышкам гнева и агрессии. И вот, я сама тому яркий пример. Ирония судьбы smile.gif))
Богиня :)
Ксю, в сауне у нас окрасотуливание, мы тремся, мажемся чем-то, пьем чаи травяные и чешем лясы про мужчин, секс и других баб.
ДР праздновать пробовала - можно. d025.gif Особенно если сауна большая с бильярдом, джакузи и пр.благами.
Как вести себя на работе? Спокойно.
Ксю, насколько я понимаю тебе сейчас надо получить как можно больше практического опыта работы, так почему бы тебе не сконцентрироваться на этом, а не на том, что о тебе подумают другие? Они все равно что-то подумают, если не то, что ты тупик, то что-то другое. Вот поверь. А не найдут к чему придраться - додумают smile.gif)) Не на это тебе надо ориентироваться, зай.
Taushka
Надысь читала твой дневник, ржала местами. Потом мой парень краем глаза ухватил кусок и тож давай ржать. Хорошо пишешь, весело. Я тут прочла Литвака "Похождения Вечного Принца", в первой трети допетрила, что это его автобиография. К тому же приятно было знать, что я знаю некоторых людей, про которых он упоминает. Иногда перестаёшь замечать, как много тебе даёт твой изменившийся круг общения. Вообще мне попадались книги психотерапевтов с их историями, это очень интересно. Очень надеюсь, что у тебя будет обширная практика и на её основе ты накатаешь книгу, которая будет не только поучительной, но и весёлой.
Богиня :)
Анюта, а я только спросила у тебя в домике, что именно Литвака ты читаешь? Похождения Вечного Принца я не читала.
Спасибо тебе за комплементы smile.gif)) wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Вчера ТИГР себе купил новый инструмент - для обжима витой пары smile.gif


чтоб делать вот такие коннекторы


а я тащусь все за ним повторять, что-то куда-то вставлять, паять, и вот я вчера тоже обжимала витую пару. ТИГР вчера весь вечер восхищался, что никто из его друзей и знакомых не может похвастаться, что его девушка обжимала витую пару smile.gif d030.gif Я теперь могу смело монтажником интернет сетей идти работать d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
pupsik
Цитата(Богиня :) @ 21.1.2012, 23:44) *
Я прикололась как я могу человека из себя вывести. Еще больше прикололась с того как мне это порой нравится. Взрослый, я бы даже сказала старый мужик, ведет тренинги, имеет свою консалтинговую фирму и так легко заводится от щипков какой-то студентки малолетки. Тыжпсихолог! И такой непроработанный. Тьфу.

Светик...я над тобой умираю d030.gif d030.gif d030.gif но очень хорошо понимаю a075.gif
Светик, про то что в 50 лет ты буэшь как Шэрон Стоун , так это 100%-но точно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.