Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Влюбленная в жизнь...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Богиня :)
Цитата(Заечка @ 7.1.2012, 10:21) *
Светочка. поздравляю с Рождеством!

Наташенька, спасибо! И тебя с Рождеством!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
АлеХандра
Цитата(Богиня :) @ 7.1.2012, 12:27) *
я каждому из них доверила бы свое Я, Я была несколько раз в других клубах на сказкотерапии, на групповой терапии, на арт-терапии, на песочной терапии... я не понимаю, как можно при желании не найти хорошего психолога. aa26.gif


Светик, по-белому завидую...сказкотерапия, арт-терапия, песочная терапия...об этом только читала, да пробовала применять к своей дочурке,когда она была по-меньше)))
Как бы я хотела,чтобы у нас были такие клубы, но у нас нет ничего подобного.

Хоть город наш и считается преуспевающим и развивающимся,но для Людей ничего нет(ни катка, ни кинотеатра,бассейн и тот снесли несколько лет назад), строят только торговые центры)))Вчера сидели со знакомыми - рассуждали: куда пойти-хотела что-то доче приятное сделать(совместное),для души,сходить куда-так некуда, только кафешки...Мы и в кинотеатры ездим только в Питер(а ехать только 3 часа в одну сторону).Так для нас это целое событие.Но часто не наездишься,поэтому приурачиваем к чему-то,совмещаем сразу несколько приятностей)))

Был у нас тут один психолог(я тебе уже писала,что несколько лет назад пыталась ходить к нему).Пришла к нему-он мне стал задавать какие-то вопросы на отвлеченные темы, наблюдать за мной и рассказывать о своих наблюдениях: руки у меня вот здесь-это значит то-то, взор у меня падает туда-это значит то-то, ноги скрестила-закрылась, кольца одеты на таких-то пальцах-это означает вот это...Так прошел первый сеанс-он мне рассказал какое я впечатление произвела на него,какой он видит меня и какой возможно видят меня окружающие)))
Второй раз я пришла через неделю-спросила его, а мы не будем обсуждать интересующие меня вопросы,он сказал что это ни к чему.У него свои методы) И что он вообще умеет вводить в состояние гипноза и вытаскивать глубинные проблемы...Потом опять стал мне задавать вопросы о политике, о государстве.Как я к этому отношусь и просил выразить это эмоционально,как актеры на сцене))) Немного прошелся по тому вопросу,что я индивидуальна,что такой как я нет,что я супер(и с таким ощущением я ушла).Потом учил меня доверять своим внутренним ощущениям: идешь, например, домой перед тобой 2 дороги,ты встань и прислушайся к себе:по какой дороге ты хотела бы идти.И чтоб так я подходила ко всем вопросам в моей жизни...
Как то так) Не знаю,может я чего-то не поняла и дальше было бы лучше, и интересней, и результативней!? Светусь,что ты скажешь?
А, еще вопрос с оплатой меня удивил: сеанс стоил на тот момент рублей 600(по-моему).Я подавала ему тысячу рублей одной купюрой, он молча брал и клал в карман. И все!! Я, постояв в замешательстве, все-таки решась,спрашивала сдачу.Он как-будто вспомнив-отдавал.И так было оба раза(а может я и третий раз у него была ,не помню).
Потом был длинный Новый год,потом вроде как у меня состояние улучшилось,как мне показалось, и больше я к нему не пошла...
Была еще психолог у дочи в саду,я к ней обращалась с дочей,она с нами работала -были результаты.мне понравилось!но,за рамками сада и со взрослыми она не работает(как она сказала).
Вот и все.Надо поузнавать,может что-то изменилось за эти годы у нас в городе, но все это из неофициальных источников(сломанный телефон называется d060.gif ).Это прелести маленьких городов...
Прости,дорогушка,что заняла столько пространства в твоем родном дневничке wub.gif
Богиня :)
Цитата
Хоть город наш и считается преуспевающим и развивающимся,но для Людей ничего нет(ни катка, ни кинотеатра,бассейн и тот снесли несколько лет назад), строят только торговые центры))

Наташенька, мне тяжело себе такое представить. Проблемы маленьких городов мне неизвестны. sad.gif Тогда все понятно по твоему предыдущему посту.

Цитата(АлеХандра @ 7.1.2012, 12:46) *
Как то так) Не знаю,может я чего-то не поняла и дальше было бы лучше, и интересней, и результативней!? Светусь,что ты скажешь?

Была я у девушки, которая работала по подобным методиками - гештальтистка. Ну, как по мне, так фу! Но люди к ней ходили и долгое время - значит кому-то нравится. Я больше 4 раз не смогла, поэтому я тебя прекрасно понимаю. d025.gif Я ничего не вынесла для себя за 4 встречи с ней. За 15 минут общения с ПММ я выношу больше.
У меня подруга ходит к психологу, так та ее на холотропку в группу засунула и все. Как так можно?

Цитата(АлеХандра @ 7.1.2012, 12:46) *
Прости,дорогушка,что заняла столько пространства в твоем родном дневничке wub.gif

Натали, я очень люблю общаться с тобой. Пиши побольше a075.gif
@nn@1803

Поздравляю со светлым праздником Рождества Христова!

aLissanka
СВЕТЛЯЧОК, МОЙ ДРАГОЦЕННЫЙ)))



Интересно, что это за рёвы повсеместные - от сюда до туда и обратно d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 4.1.2012, 13:50) *
Женек, планов никаких. А у тебя?

У меня капец кастёнской операции - свекровь решила устроить рождественский ужин... у нас s24.gif s24.gif s24.gif Она с мужем и младшей дочерью, старший сын с женой и 2мя детьми, мы с тёзкой и мои родители... И всё здесь... Я в забытьи obm.gif obm.gif obm.gif
Но моя вселенная заботится обо мне sm03.gif Отменилось d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Как ты считаешь не проканает ли такой предлог, что, мол, подруга учится на психолога и пишет курсовую на выявление потребностей у мужчин и женщин в возрасте 25-30 лет, и очень попросила помочь. Давай, милый, я подиктую тебе варианты, чтоб быстрее было...

Хз, не хо сразу говорить, что нет, потому что при прохождении предыдущего он интересовался, буду ли я кому-то это рассказывать? Сказала, что буду самостоятельно анализировать, типа есть ресурс в нете и закладка на работе d025.gif Мне кажется, публичность или хотя бы мысль о том, что это не только дя нас двоих не понравится ему. Хотя, опять повторюсь, надо будет попробовать a075.gif
Цитата
Я бы еще разожгла в своем парне огонек фразой типа "Она пытается доказать свою гипотезу, что у всех мужчин есть огромные страхи перед будущим, что все мужчины одинаковые и потребности у вас сводяться только к этому. Давай же докажем ей, что она глупа как пробка."

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Богиня :) @ 5.1.2012, 11:24) *
Вчера ела как и позавчера, около 1600-1700 ккал. Чувствую себя снова стройной и красивой, горда собой, что держуь предписанного меню уже третий день.

a035.gif a035.gif a035.gif
aLissanka
Прочитала всё))) Много умного и интересного. Спасибо. Лублу

София
С Рождеством! Извини, что опоздала... wub.gif

Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 8.1.2012, 6:26) *
Интересно, что это за рёвы повсеместные - от сюда до туда и обратно d060.gif

Не знаю, Женек!
Цитата
Но моя вселенная заботится обо мне sm03.gif Отменилось

Вот это дааааа. Я тебя поздравляю! А почему не у себя, а у вас?
Цитата
при прохождении предыдущего он интересовался, буду ли я кому-то это рассказывать?

Ага, тогда пробовать не надо. Такие люди разные бывают smile.gif У меня знакомый, когда рисовал мне кактус - нарисовал его в виде члена с двумя яичками и мышку, которая к нему присосалась. Причем рисунок он передал женой и когда я предложила продемонстрировать его в моем универе преподу по арт-терапии - он был не против. Кто так smile.gif)) Я бы, вероятно тоже не горела желанием, чтоб меня анализировали. Страх выявления моей Тени меня смущает. А вы только поженились, понятно, что он хочет показывать тебе только лучшие стороны.
Очень жаль. Выявление неудовлетворенных потребностей о многом могли бы сказать.

Анечка, Софийчичик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif спасибо за поздравление! Вас так же с прошедшим Рождеством!!!

Мы вчера решили ничего не праздновать, сидеть дома, гонять чаи, смотреть фильмы и заниматься сексом. Но планы были нарушены, к нам приезжали кумовья ТИГРа с моей любимой крестницей. Ехали с елки и заехали. Привезли кутью, кексов самодельных, булочек, я даже 100 грамм их выпечки умяла, вкусно.
Я изначально была против их визита, мне крайне не хотелось никого видеть, а еще и пить или смотреть как пьет ТИГР за праздник. После долгих выяснений сошлись на том, что кумовьев отшивать не будем, но пить будем только чай-кофе. Пошли друг другу на компромисс короче.
После их отъезда меня снова накрыло и я сначала просто капризничала, а потом разревелась. Реву, ТИГР меня успокаивает, разговаривает со мной, объясняет (я его реально сделаю психологом не хуже ПММ со своими бзыками). Даже не знаю чего я ревела. Всего понемногу. Все однообразное какое-то, серое, праздники надоели, эта постоянная жратва и гости и сегодня еще едем на ДР свекрови, где ей будут желать внуков, а я буду беситься и шипеть в ответ и вообще какое-то состояние вселенского нестояния, отсутствия цели. ФУ! Поговорили, потом меня развесилили и наглым образом возымели. Хотя... такая психотерапия мне очень даже понра. wub.gif Сегодня проснулась с улыбкой на устах smile.gif))
Я представляю как собой гордится ТИГР smile.gif Он, вероятно, думает, что он делает великую миссию - спасает конченную истеричную деваху. И, вероятно, так и есть. Может я создана, чтоб сделать его великим психологом. Я учусь на психолога, рассказываю ему почти все и на своем же примере даю ему поработать с порой жуткими человеческими загонами, при этом я вижу, что у него очень хорошо получается, куда лучше чем у моей группы в универе.

Сегодня иду с подругами делать коллаж, потом на ДР свекрови, а потом, если все будет ок, мы едем с друзьями гулять на городскую елку. Друзья те, которые пАрой пошли к диетологу, так что мне с ними будет крайне интересно пообщаться. И я спокойна, что мы по итогу не окажемся в пиццерии с пивом в руках.

С завтрашнего дня я решила все таки вернуть былые формы и 60 кг вес. И я придумала как. Я буду совмещать прописанную мне диету с подсчетом калорий. Причем по прописанной диете я буду просто уменьшать порции, пропорционально, чтоб в итоге вышло 1100-1200 ккал за день. То есть вроде как и секретики диетолога по совмещению продуктов буду использовать и свои знания и умения. А 27го января у меня замеры у диетолога с присосками и я проверю сохранность в моем теле мышц, воды и т.д. на такой дабл системе. Порадую в коем то веке диетолога, что ее диета на мне сработала smile.gif)) s24.gif
АлеХандра
Привет,Светулечек!!!
Откуда эти слезки(и такая плаксивость??)случайно не Постменструальный синдром(ПМС)?? a075.gif


Цитата(Богиня :) @ 8.1.2012, 10:57) *
И я придумала как. Я буду совмещать прописанную мне диету с подсчетом калорий.


По-моему будет идеальный вариант,и самое главное действенный.Только,наверное,немного голодный hb.gif
Demira
Привет, милая капризуля ))))) aa8.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.1.2012, 13:15) *
О! Да! Ириш, ты только что сотворила великое дело - ты нарисовала мне образ моего будущего. Уже вижу себя такой в свои 50, дальше лучше smile.gif))
Спасибо тебе большое! От всего сердца smile.gif))

Светусь, ты ещё фееричнее будешь )))) просто у меня фантазии не хватает d025.gif
Цитата
Как это, наверное, грустно жить и знать, что стремиться, напрягаться особо не для чего - все и так будет.

Ты знаешь, у меня есть один такой пример перед глазами ...... не просто грустный - прям трагический ....... хороший мальчик - добрый, не глупый .....но, хотеть уже нечего, и учиться ничему не надо - мама всё может купить ........при этом мама всю дорогу занималась собой и карьерой, сын у бабушки был в основном ..........
Сейчас мальчик (ему 20 с небольшим) - наркоман ...причём, довольно серьёзный.......заработанные деньги мама тратит на лечение сына по особой программе на экзотических островах.... при этом она его содержит - работать он не рвётся .....кароч, очень всё это грустно.....
Я смотрю на него - и вижу по сути, никому не нужного человека (при всём потраченном на него бабле)...и он как-то саморазрушается, что ли........
Я это даже не в осуждение никого пишу - мама его классная тётка, и в общении, и профессионал...... aa26.gif - я просто пытаюсь понять, как воспитывать своего ребёнка, чтобы у него не было таких саморазрушающих порывов......конечно, внимание, общение - по максимуму страемся.....
а ещё мы осознанно создаём ему некоторый дефицит удовольствий, чтобы просто было чему радоваться.....при этом, стараемся максимально объяснять это,.... прям так и говорим .....вроде, понимает.......
Это такая ответсвенность, млин, воспитать именно счастливого человека sm02.gif
Светуль, извини, кто о чём, я опять на детей съехала ))))) мне просто оч сильно важно твоё мнение )))))

Цитата
А как же невероятное наслаждение, что ты пошил за 30 долларов шмотку, которую видел в бутике за 150? Что ты сделал этот бутик, что ты молодец 49.gif Или знать что ты сейчас работаешь, чтоб через пол года поехать погреть булочки на море или порассекать горные вершины своим лицом....

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif мне тож нравится вытаскивать адреналин и эндорфины эти самые из простых вещей ))))))


Цитата(Богиня :) @ 8.1.2012, 11:57) *
Даже не знаю чего я ревела. Всего понемногу. Все однообразное какое-то, серое, праздники надоели, эта постоянная жратва и гости и сегодня еще едем на ДР свекрови, где ей будут желать внуков, а я буду беситься и шипеть в ответ и вообще какое-то состояние вселенского нестояния, отсутствия цели.

афигеть......ежели у тебя такие настроения sm02.gif мож, правда, ПМС этот самый ..... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Поговорили, потом меня развесилили и наглым образом возымели. Хотя... такая психотерапия мне очень даже понра. wub.gif

wub.gif видимо мущщины считают, что это самый хороший способ успокоения.........лишний раз подумаешь, начинать ли плакать icon_mrgreen.gif или наоборот - мож, для начала, поплакать d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif (шучу конечно d060.gif )
да...повезло нам всё-таки, что мы не мужики icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 31.12.2011, 3:58) *
Мне бы очень не хотелось, чтоб это мое сообщение выносилось куда-то в другие темы.


icon_mrgreen.gif


Цитата
Спасибо любимой Красотулечке точка ру, за то, что она такая есть. Спасибо Валентинчику,


Успехов, Света!! Меня радует то, как Вы меняетесь и растете!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И пусть этот рост продолжается!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


LooLoo
Светуля, ну какая ты умная девочка,....не могу, прям. И что интересно и особо ценно, не просто умная, а еще и очень чуткая, и невероятно красивая при этом d025.gif Очень тебя люблю. Только что читала все, что упустила. Я твоими мыслями восхищаюсь, радуюсь, улыбаюсь. Какие мы с тобой разные, а как ты мне близка и не передать.
LoveGirl
Богиня :)
Приветик, девусечки и Валентинчик!!!

Цитата(АлеХандра @ 8.1.2012, 12:24) *
Откуда эти слезки(и такая плаксивость??)случайно не Постменструальный синдром(ПМС)?? a075.gif

aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Нет, Натали.

Цитата(Demira @ 8.1.2012, 13:01) *
как воспитывать своего ребёнка, чтобы у него не было таких саморазрушающих порывов......конечно, внимание, общение - по максимуму страемся.....
а ещё мы осознанно создаём ему некоторый дефицит удовольствий, чтобы просто было чему радоваться.....при этом, стараемся максимально объяснять это,.... прям так и говорим
Это такая ответсвенность, млин, воспитать именно счастливого человека

Ириш, ты права! И, мне кажется, вы все делаете правильно!

Цитата
видимо мущщины считают, что это самый хороший способ успокоения.........лишний раз подумаешь, начинать ли плакать icon_mrgreen.gif или наоборот - мож, для начала, поплакать

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Valentin @ 8.1.2012, 14:23) *

Успехов, Света!! Меня радует то, как Вы меняетесь и растете!!
И пусть этот рост продолжается!!

Та куда ж уже дальше smile.gif Спасибо, Валентинчик!

Цитата(LooLoo @ 8.1.2012, 17:50) *
Какие мы с тобой разные, а как ты мне близка и не передать.

Юльчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Вчера не все пошло по плану. Сначала коллаж - прошел отлично и подруг повидала, почесала с ними языками. Потом ДР свекрови, где я нахамила одной из гостей во время произнесения ею тоста с пожаланиями внуков именно от Светы и Виталика (старая дура, лучше бы себе ума пожелала). Ну и потом пошел дождь и на елку мы не попали. Но в целом все позитивненько прошло.

Ела более менее нормально. Не считала, у меня вчера был нерегламентируемый ужин по плану.
С сегодняшнего дня я считаю калории и вообще у меня сегодня крайне необычный разгруз - мясо 400 грамм разбить на сколько хош приемов пищи и с каждым приемом пищи с мясом можно съесть 150-300 грамм овощей в любом виде.
Короче я это вижу так: курица+говядина вареная 400 грамм - 500 ккал
Овощи (капуста, огурцы, капуста квашеная, помидоры маринованные, перец маринованный) 1 кг - 300 ккал
Кофе с молоком 3 шт - 300 ккал
Итого 1100 ккал icon_mrgreen.gif

Прочитала - понравилось smile.gif
Мужчины никогда не останавливаются на достигнутом: если нравится девушка, хочет влюбиться, влюбился – хочет ее поцеловать, поцеловал – хочет с ней переспать, переспал – хочет поселиться под одной крышей, живет под одной крышей – хочет жениться, женился – встречает другую девушку, которая нравится. Мужчина – животное ненасытное. Будь женщины похитрее, не давались бы в руки, чтобы заставить бегать за ними всю жизнь.

и вот еще

Как же я люблю простых людей, простых в общении, простых во всем, которые не боятся выглядеть глупыми, не боятся сказать фигню. С такими людьми ты сам раскрываешься, потому что ты подсознательно понимаешь, тебе тут не перед кем выпендриваться, тут все свои.

Мне в соцсетях написал бывший smile.gif Вот странно. 7 лет прошло. Зачем? Это ж напрягся, нашел меня... Поменял фотки на странце и хочет, чтоб я пошла посмотрела на его заслуги? Ха! Щаз! Я себя несколько лет ограничиваю от многих вещей и запретить себе заходить к нему на страницу дабы потешить его самолюбие я смогу на раз.
Если моя теория верна, то я ему отвечать не буду и через время он напишет снова. Проверим smile.gif

Сегодня не хо никуда ходить. Хочу сидеть дома, смотреть фильмы, читать интересности и пить кофе с молоком. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
— Моя девушка стабильно набирает вес. Что делать?
— Заставь её больше ходить. Если она будет ходить по 5 километров в день, то через неделю эта жирное чудовище будет в 35 километрах от тебя.
Богиня :)
Любить не сложно. Сложно найти человека, которому это и правда нужно.
Богиня :)
- Уходи!
- Почему?
- Да не знаю, я женщина, мне важно психануть.
Богиня :)
smile.gif
Богиня :)
smile.gif ой не не могу smile.gif)))
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 9.1.2012, 13:16) *
Приветик, девусечки и Валентинчик!!!



Светка-конфетка!! Волосы этой девочки, как мне кажется, отражают (может, частично) Ваш характер. Вот такая вот его метафора a075.gif


Цитата(Богиня :) @ 9.1.2012, 13:55) *
- Уходи!
- Почему?
- Да не знаю, я женщина, мне важно психануть.


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Кстати, девочка на Вас похожа. Особенно ПОСЛЕ http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=781800 (54-ое сообщение) a075.gif

Богиня :)
Цитата(Valentin @ 9.1.2012, 13:35) *
Светка-конфетка!! Волосы этой девочки, как мне кажется, отражают (может, частично) Ваш характер. Вот такая вот его метафора a075.gif

Валентинчик, Вы знаете я часто свои упрямые, пышные, порой жесткие, колючие и непослушные волосы сравниваю со своим характером smile.gif Они очень похожи на волосы девушки с фото. И так удивительно, что такую интересную и необычную взаимосвязь заметили и Вы. Мне очень приятно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(Valentin @ 9.1.2012, 13:35) *
Кстати, девочка на Вас похожа. Особенно ПОСЛЕ

Спасибо большое, красивая девочка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
И темка очень хорошая! Спасибо Вам за нее.
Богиня :)
Задвоилось сообщенице smile.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 9.1.2012, 18:42) *
Валентинчик, Вы знаете я часто свои упрямые, пышные, порой жесткие, колючие и непослушные волосы сравниваю со своим характером smile.gif Они очень похожи на волосы девушки с фото. И так удивительно, что такую интересную и необычную взаимосвязь заметили и Вы. Мне очень приятно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



Это Любовь!! a075.gif

Свет, я когда увидел эту девочку, ее волосы... В ту же секунду так и показалось. Здорово, что совпало!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Спасибо большое, красивая девочка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
И темка очень хорошая! Спасибо Вам за нее.


o010.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Taushka
Я когда читала твои размышления о возрасте, сразу вспомнила, что недавно мимоходом в передаче "Диеты - убийцы" видела дядечку 96 лет, который рассекал на горных лыжах. Может журналисты чего и приврали, но если это правда, то действительно шедевральный дедок. Так что кто в кого превратится - это его личный выбор.
Редиска
Светик, чудесный, волшебный цветочек!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Читаю, мотивируюсь, люблю!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif


Богиня :)
Приветули, Красотуля!
Валентинчик, Анюта, Гулечка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



я начала d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Сразу о насущном, пока не забыла:
Завтрак: омлет с овощами
Перекус: яблоки, кофе
Обед: говядина отварная, огурцы свежие
Полдник: брынза, кофе с молоком
Ужин: колтеты куриные печеные 4 штуки (200 грамм), квашеная капуста, чай с лимоном и имбирем
Итого 1150 ккал


Вай вай вай! Светуся довольна! 49.gif
Богиня :)
А у меня в субботу уже учеба!!! Я так рада, я так рада!!! d040.2.gif Наконец-то интересности wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Сегодня так скучала, что даже своей однопартийке позвонила и сказала, что сина сина соскучилась уже по ее моське рядом wub.gif
На работе запара и это прекрасно, ибо это отвлекает меня от еды.
Завтра у тиграсестры ДР. Он мне ну никак не в тему. А так как работает она со мной, только в другом офисе, и порой очень мне помогает, то отморозиться я не могу. Или могу? Все равно на выхах поедем ее поздравлять и я себе даже забила нерегламентируемую субботу вечер. Хм... aa14.gif
Богиня :)
Бывшему ответила. В гостях у меня побывала уже какая-то Катя Сидорова без фотографии - сто пудов он заходил посмотреть была ли я в соцсетях после его сообщения. Ох уж и бывший у меня. Вот если мужчина постоянно хвастается - причина есть всегда и, как показывает практика, обычно она ТАМ... ниже пояса! d025.gif
Но на страничку к нему все равно не пойду, пусть не мечтает. Ставлю 10 долларов, что он снова напишет. smile.gif
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2012, 22:04) *
Бывшему ответила. В гостях у меня побывала уже какая-то Катя Сидорова без фотографии - сто пудов он заходил посмотреть была ли я в соцсетях после его сообщения

Точно он d025.gif d025.gif d025.gif
Богиня :)
Сто пудов, Натали! У меня тоже есть такая страничка, только мужского пола, с которой я шляюсь по бывшим smile.gif)) Шлялась точнее.
Demira
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2012, 22:04) *
В гостях у меня побывала уже какая-то Катя Сидорова без фотографии - сто пудов он заходил посмотреть была ли я в соцсетях после его сообщения.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Светуль, слов нет )) - ты великий комбинатор ))))) 5f.gif aa33.gif
Богиня :)
Цитата(Demira @ 10.1.2012, 19:48) *
Светуль, слов нет )) - ты великий комбинатор ))))) 5f.gif aa33.gif

О, да, Ириш! Недавно ситуация была. У меня на прошлой работе были терки с девками из бухгалтерии, в частности с одной, которую я называла условно "доярка". Со мной же в комнате сидела девушка, дочка богатых родителей, которая весь рабочий день проводила в соцсетях и как-то попросилась мне в друзья в соцсетях. Так вот, спустя год, как я ушла с той работы и похудела мне очень захотелось, чтоб бухгалтерия моей прошлой уже работы и, в частности, доярка увидели меня и закусали до крови свои локти. И я придумала планчик smile.gif Я загрузила несколько самых офигенных фот, на мой взгляд, и ждала. План был такой - меня видит в обсуждениях девочка из комнаты, ее хобби сплетни, она тесно общается с мужем доярки, а тот тоже не особо молчалив и сто пудов расскажет жене -доярке. А та, ясен пень, продемонстрирует меня на всю бухгалтерию.
Две недели ничего не происходило. Мне уже показалось, что я просто лох smile.gif)) и что я неверно думаю о людях. Через 2 недели у меня в гостях побывала доярка в рабочее (что немаловажно) время. Я ликовала. Весь вечер бегала по квартире с горящими глазами и кричала что я гений. ТИГР узнал меня в неудержимой радости.
Я позвонила своей подруге, которую оставила вместо себя на прошлой работе и узнала, что просто эта самая девочка из комнаты все эти 2 недели была в отпуске и как только вышла - в первый же день все свершилось. Более того, когда девочка из моей комнаты (теперь уже комнаты моей подруги) увидела мои фоты, рядом с ней находился муж доярки. И они, истекая слюной, ко всему прочему узнали от моей подруги, что я не только похудела, а еще и поступила на психолога и все такое.
Зная человеческие слабости - можно делать разные интересности smile.gif)) А тем более, зная слабости своего бывшего smile.gif
АлеХандра
Доброго утречка,Светусик!!!

Цитата(Demira @ 10.1.2012, 21:48) *
Светуль, слов нет )) - ты великий комбинатор )))))


d025.gif d025.gif d025.gif И манипулятор d060.gif Обожаю Тя!!! Нравится тебя читать, все раскладываешь по полочкам. У меня просто сейчас Непися(как говорят на Красотуле icon_mrgreen.gif ) и кроме как на отчеты и чтение дневничков меня не хватает, а так бы я наваяла d030.gif
LooLoo
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2012, 11:28) *
Зная человеческие слабости - можно делать разные интересности smile.gif)) А тем более, зная слабости своего бывшего smile.gif

a075.gif h015.gif Обожаю
Светуль, а мне почему-то кажется постоянно, что пользуются моими слабостями, т.к. я всем все показываю, а более скрытной быть не получается. Хотя один раз я как-то развела по аське одну не очень "удобную" знакомую своего бывшего,....знаешь, было даже клево, удовольствие я получила, надо признаться c9.gif , особенно от того, что все сложилось как я и предполагала. Поступок оказался не очень красивый, это был единственный раз, думаю такого больше не повторится c9.gif
Светуля aa10.gif
Мечта!
Привет, красотка!
Цитата
И я придумала планчик
a115.gif
Я тоже бывает генерирую план, и потом просчитываю действия чела, на которого план направлен d030.gif
Ну мы, девочки, даем a040.gif

Свет, читаю тебя регулярно, просто как-то не пишется.. hb.gif
Богиня :)
Приветулики, всем!


Натали, wub.gif wub.gif wub.gif жаль, что у тебя непися. Надеюсь она скоро пройдет.

Юльчик, Ольчик, мы все манипуляторы еще те smile.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Ну что вам поведать?
Кушала я как и вчера, и по количеству и по качеству. По калориям 1150 ккал.
На ДР тиграсестры в другой офис не поехала - отпрасилась у нее.
Завтра у меня разгруз на моем любимом кефире и твороге. Ями ями... wub.gif wub.gif wub.gif
Чувствую себя худышкой и стройняшкой.
Завтра иду на тай бо, ой шо це буде... s24.gif Уже 3 недели не была. Генныч будет зверствовать.

Богиня :)
Приветули, всем!

Сегодня ТИГР рано уехал на работу и целуя меня на прощание - разбудил и я решила посидеть на Красотуле. Но все компы оказались разобранными. У меня ж мужчина компьютерный гений, поэтому порой у нас дома много компов и они все разобранные. Ну я страдала страдала и решила почитать свой бумажный дневник 7 ми летней давности, дабы узреть, что тогда пошло не так и почему я тогда не смогла удержать свой вес. И такого там начиналась. Нам говорили на занятиях, что существует такое понятие, как ложная память, это когда тебе кажется, что было так и так в прошлом, готов за это зуб отдать, а по достоверным источникам оказывается, что было все по-другому. Мозг сам дорисовывает ложные воспоминания. Так вот я прочитала период когда мы расставались с бывшим. Я бегала на свиданки с кучей пациков, что потерпевшая, переспала с другим парнем и писала письма бывшему с рассказами о том, как это было восхитительно. Нда... а я считала жертвой себя. Бедный паренек. sad.gif

А так интересно читать свои душевные переживания спустя время.

У меня сегодня разгруз. Вечером тай бо.
А еще сегодня четверг и это прекрасно!!!


aLissanka
МОЯ ДРАГОЦЕННАЯ КАПРИЗНАЯ ЦАРАПКА)))



Слава богу, я дошел)))) d025.gif d025.gif d025.gif
d040.2.gif
Сбор на Рождество планировался у нас, так как это её родная квартира. где они прожили 56 лет, типа её территория. Это истинная причина, я так думаю. Мне было озвучено много другого - здесь больше места, есть раскладывающийся стол и прочае.
Но моя Вселенная любит меня d025.gif d025.gif d025.gif
Я бы загреблась сначала убираться к этому действу, потом готовить мусор (едой я это никогда не назову aa26.gif aa26.gif aa26.gif) потом все это мыть и убирать... Бррр s24.gif s24.gif s24.gif
Тем более меня все бы оценивали, как хозяйку (что блин за стрёмный такой фактор icon_eek.gif , чего они не оценивают упругость моей попы и стройность талии? или скажем, умения удовлетворять мужа... в сексе и интеллектуальных, и эмоциональных его потребностях?) Была бы вторая невестка icon_eek.gif И моя мама, которая бы тож меня полировала по поводу хоумворка, потому как ей бы в свою очередь не хотелось бы перед чужими людьми выглядеть плохой матерью. Запутанно и геморройно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Меня вообще вымораживают последнее время посиделки с целью еды ng34.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.1.2012, 11:57) *
Ага, тогда пробовать не надо.

Надо d025.gif Но поэтапно. d060.gif
Мы и книжку читаем минут по 20 максимум и то при хорошем настроении))) Напором я рискую отбить желание, а так, привыкаем потихонечку a075.gif Помнишь про карандаши? d025.gif
Цитата
Очень жаль. Выявление неудовлетворенных потребностей о многом могли бы сказать.

Планирую реализовать в подходящее время d025.gif

Хочется спросить, как твоё там душевное равновесие? Что там с фотосессией? Была? Очень уж это самооценко- и настроение - поднимающий фактор!!! И исчо a075.gif a075.gif a075.gif



Цитата
потом меня развесилили и наглым образом возымели. Хотя... такая психотерапия мне очень даже понра. :

абсолютно согласная))) и мне a075.gif
Цитата
С завтрашнего дня я решила все таки вернуть былые формы и 60 кг вес.

Всё получится)))) aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Цитата(Богиня :) @ 9.1.2012, 13:16) *
ДР свекрови, где я нахамила одной из гостей во время произнесения ею тоста с пожаланиями внуков именно от Светы

У вас плохой мир? Или ты не смущаясь прямиком?
Цитата
Мне в соцсетях написал бывший smile.gif Вот странно. 7 лет прошло. Зачем? Это ж напрягся, нашел меня...

Скажи, он афигел? Умер от восторга сразу? Или ещё мучается? d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.1.2012, 13:55) *
- Уходи!
- Почему?
- Да не знаю, я женщина, мне важно психануть.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 10.1.2012, 21:51) *
Итого 1150 ккал
Вай вай вай! Светуся довольна!

aa7.gif aa7.gif aa7.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 10.1.2012, 21:51) *
я начала d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif
Ты большая умница!



Цитата(Богиня :) @ 10.1.2012, 22:02) *
Завтра у тиграсестры ДР. Он мне ну никак не в тему. А так как работает она со мной, только в другом офисе, и порой очень мне помогает, то отморозиться я не могу. Или могу? Все равно на выхах поедем ее поздравлять и я себе даже забила нерегламентируемую субботу вечер. Хм... aa14.gif

Видишь? Ты подумала, и все сложилось!

Цитата(Богиня :) @ 10.1.2012, 22:04) *
Вот если мужчина постоянно хвастается - причина есть всегда и, как показывает практика, обычно она ТАМ... ниже пояса! d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif 100% подпишусь под каждым словом!

Цитата(Богиня :) @ 12.1.2012, 11:06) *
Так вот я прочитала период когда мы расставались с бывшим. Я бегала на свиданки с кучей пациков, что потерпевшая, переспала с другим парнем и писала письма бывшему с рассказами о том, как это было восхитительно. Нда... а я считала жертвой себя. Бедный паренек. sad.gif

Вот это да! Я не верю, что сегодняшняя Света могла бы такое сделать! Какой интересный опыт!
Мурашка
Светик, привет, ясное солнышко wub.gif

Я прочитала книгу и не могу не поделиться с тобой своим ощущением.
"Любить с открытыми глазами" - построена на общении по электронной почте двух психологов на тему отношений в паре. Во время чтения мне все время представлялось, что это пишешь ты и ПММ wub.gif Уже много раз много разных красотуль говорили, что с удовольствием прочитали бы книгу, написанную тобой и я тоже верю, что когда-нибудь это обязательно случится... и я думаю это будет невероятно a115.gif как для тебя, так и для читателей d025.gif
И идей очень много - от опять же отношений (мне кажется уже половину книги как минимум можно собрать из твоих мыслей из дневничков) до своеобразных мемуаров о том, как может человек меняться, работая над собой, анализируя свои установки, поступки и реакции. Или даже книгу о современном материнстве (не кидайся помидорами, это в будущее, если ты его выберешь d025.gif ). Вобщем, я ничего нового не сказала, но, надеюсь, что заложила маленький кирпичек в твои планы c9.gif Как всегда восхищаюсь и безмерно уважаю и горжусь Тобой!!!
Misja
Как прошел разгрузик?? sm01.gif
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 12.1.2012, 13:50) *
Тем более меня все бы оценивали, как хозяйку (что блин за стрёмный такой фактор icon_eek.gif , чего они не оценивают упругость моей попы и стройность талии? или скажем, умения удовлетворять мужа... в сексе и интеллектуальных, и эмоциональных его потребностях?)

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Это точно, Женек!
Цитата
Меня вообще вымораживают последнее время посиделки с целью еды ng34.gif

И меня d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Хочется спросить, как твоё там душевное равновесие? Что там с фотосессией? Была? Очень уж это самооценко- и настроение - поднимающий фактор!!!

Волна раздражения прошла, я снова белая и пушистая, Женек. d025.gif Фотосессию перенесли на 8 Марта. Та и чет не штырит меня ее делать.

Цитата
У вас плохой мир? Или ты не смущаясь прямиком?

Я прямиком всегда d025.gif Позорю ТИГРа на всех мероприятиях. d025.gif

Цитата
Скажи, он афигел? Умер от восторга сразу? Или ещё мучается? d030.gif

О! Женек, не знаю. Виду не подавал.

Цитата(@nn@1803 @ 12.1.2012, 16:15) *
Видишь? Ты подумала, и все сложилось!

Анют, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(@nn@1803 @ 12.1.2012, 16:15) *
Вот это да! Я не верю, что сегодняшняя Света могла бы такое сделать! Какой интересный опыт!

Кто знает smile.gif))

Цитата(Мурашка @ 12.1.2012, 17:21) *
Светик, привет, ясное солнышко wub.gif

Приветик, Катюшечка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Я прочитала книгу и не могу не поделиться с тобой своим ощущением.
Во время чтения мне все время представлялось, что это пишешь ты и ПММ wub.gif

Спасибо тебе, уже нашла и уже начала читать smile.gif)) Я Лаура? d060.gif
Цитата
и я думаю это будет невероятно a115.gif как для тебя, так и для читателей d025.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Мурашка @ 12.1.2012, 17:21) *
Вобщем, я ничего нового не сказала, но, надеюсь, что заложила маленький кирпичек в твои планы c9.gif Как всегда восхищаюсь и безмерно уважаю и горжусь Тобой!!!

Катюш, заложила! Спасибо тебе большущее! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Люблю, целую, скучаю!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(Misja @ 12.1.2012, 17:37) *
Как прошел разгрузик?? sm01.gif

Прошел нормально d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Сразу о насущном...
Съедено:
кефир н/ж 2 лира - 600 ккал
творог н/ж 200 грамм - 180 ккал
творожная масса 100 грамм - 120 ккал
кофе с молоком 2 шт - 200 ккал
конфетки Орбит с сорбитом.
Итого 1150 ккал


По калориям тоже самое, зато кефира напилась на долго вперед. Кушать не хотелось. Разгруз на белках нравится мне больше всех.

Была на тай бо. Генныч не зверствовал, но меня лично вымотал капитально после длительных прогулов.

А еще нам дали премию wub.gif Поэтому я что? Еду к ПММ, как себе и обещала wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif еще не знаю когда именно. Ща заплачу за учебу пол мульона и буду смотреть, что у меня вообще по деньгам остается.

А еще у меня появился клиент на псих.консультацию smile.gif))) будет моим вторым подопытным smile.gif)) сам напросился... на выхах по плану начинаем.
Богиня :)
Привет, всем!


Сегодня пятница 13е smile.gif)))
У меня есть 15 мин чтоб быстро рассказать о насущном и рулить на работу.

Сегодня мое меню, как и вся следующая неделя, выглядит странным образом. Примерно так:
Завтрак: пол грейпфрута, сыр
Обед: один вид фруктов в неограниченном количестве
Ужин: ломтики вареного или жареного мяса
В течении дня до 1 л кефира.
Ну и добавки на выбор: шоколад 40 грамм, вино 2 бокала, чето еще...

По калориям добавки у меня не получаются.
Итого 1150 ккал.

Чувствую себя прекрасно! Тонкой и звонкой. wub.gif

Я начала пить витамины, уже 5 дней как, и прям настроение появилось smile.gif Мож и вправду авитаминоз. И волосы перестали вылазить. d025.gif

Сегодня планирую пойти на психню. Будем работать в эмоциями, еще на знаю с какими именно, но пойду все равно.



Мурашка
wub.gif wub.gif wub.gif ну на самом деле типажи и характеры у вас совсем разные, но перед глазами все время стояла ты d025.gif
Со старым новым годом, хороших выходных!!! hb.gif

PS "та еще девочка" a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Цитата(Мурашка @ 13.1.2012, 11:20) *
PS "та еще девочка" a115.gif a115.gif a115.gif

Катюш, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Катюш, а ты для себя что-то полезное подчерпнула?
LooLoo
Светуля< лапочка моля, привет hb.gif
Цитата(Богиня :) @ 11.1.2012, 22:44) *
Юльчик, Ольчик, мы все манипуляторы еще те smile.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Да, дадно мы, Светуль....Мы так, слегка. Меня удивляют люди-стратеги, и ведь получается у некоторых такие дела обстряпывать icon_eek.gif , и все получается как по маслу. Раньше (когда смотрела телек d060.gif) попадались такие фильмы, в кооторых, по классике, какая либо деваха решила обстряпать какое-то дельце на любовном плане, или там обогатиться решила, и путем хитрых манипуляций и используя всяческие хитрости, деваха добивается своего. Так я всегда удивлялась предприимчивости, хладнокровию и терпению, приходят же некотым в голову такие хитроумности....

Цитата(Богиня :) @ 12.1.2012, 11:06) *
Мозг сам дорисовывает ложные воспоминания. Так вот я прочитала период когда мы расставались с бывшим. Я бегала на свиданки с кучей пациков, что потерпевшая, переспала с другим парнем и писала письма бывшему с рассказами о том, как это было восхитительно. Нда... а я считала жертвой себя. Бедный паренек. sad.gif
А так интересно читать свои душевные переживания спустя время.

Угу, интересно и полезно. Действительно, смотришь на себя как-будто со стороны. И ведь ты, к тому же стала мудрей, да плюс еще сейчас, я думаю, рассматриваешь все с психологическим подтекстом, т.к. уже есть и опыт и знания в этой области. Светуль, ты не плохо провела время со своим старым дневничком a075.gif

Богиня :)
Цитата(LooLoo @ 13.1.2012, 12:38) *
Так я всегда удивлялась предприимчивости, хладнокровию и терпению, приходят же некотым в голову такие хитроумности....

да да да да да, Юльчик! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Я тоже. Да че далеко ходить, я когда со своим любимкой в карты играю он просчитывает наперед все мои ходы, представляешь?

Цитата
И ведь ты, к тому же стала мудрей, да плюс еще сейчас, я думаю, рассматриваешь все с психологическим подтекстом

Хз, Юльчик, стала ли я мудрее. И не выходит у меня рассматривать себя с психологическим подтекстом. Более того, я уверенна, что это крайне трудновыполнимо. Одновременно чувствовать и наблюдать за своими чувствами невозможно - это переключение вниманию туда-сюда, результаты искажены будут в любом случае, ибо или чувства будут не глубокие или анализ поверхностный.

Позвонил мой клиент - заберет меня завтра после учебы с универа и поедем работать над его проблемами. Чет я очкую прям smile.gif Надо ж когда-то начинать s24.gif

Написала три работы на завтра по психологии труда. Две очень интересные - одна на исследование профориентации кого-то (в моем стучае ТИГРа), вторая написание работы по биографии какой-либо известной личности с выводами о том какие качества, характеристики и внешние условия способствовали его профессионализму.

При проведении исследования с ТИГРом я обнаружила для себя и для него интересные вещи. Написала ему рекомендации о том в какой сфере ему лучше работать smile.gif))) Надо теперь и мне такое сделать с самой собой, очень любопытно.

Ну и по второй работе, я написала и сделала презентацию про Джима Керри. Обожаю его. Мы когда-то делали похожую работу и я помню презентации других одногруппниц про таких людей как Шварценеггер, кто-то еще, сейчас не вспомню. Меня поразило и в тот и в это раз, что многие люди выбиваются в передовики, скажем так, не от хорошей жизни. И даже не потому, что очень этого хотят или имеют особые навыки и задатки. Как сказал сам Джим Керри "Отчаяние является необходимым ингредиентом для обучения чему-нибудь или для создания чего-нибудь". Или чего стоит вот эта его фраза: «Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться». Вспоминается одно из моих любимых выражений - только загнанный в угол котенок, становится тигром.
Богиня :)
Катюша, читаю, тащусь, еще раз спасибо wub.gif wub.gif wub.gif Удивляюсь неужели бывают такие отвратительные отношения, как у Кристины с Роберто в первой трети книги?
Богиня :)
Очень интересно:

В традиционных обществах родительский брак был нормой, основанной на соображениях выгоды, социального статуса, здоровья и т. д. Он был скорее альянсом семей, чем индивидуумов. Он служил для того, чтобы продолжить род, преумножить фамильную собственность и помочь детям занять своё место в социальной иерархии. Ни одно традиционное общество не считало спонтанно вспыхнувшее чувство достаточным основанием для построения долговременных отношений между мужчиной и женщиной.

Более того, ни одно раннее общество не соединяло романтическую любовь, секс и брак в одном общественном институте и даже не ставило перед собой такую задачу.

Греческая культура объединила секс и брак, но романтическая любовь была закреплена за отношениями между мужчинами и юношами.

В придворных интригах, которые положили начало современному понятию романа, любовь между мужчиной и женщиной была официально отделена от брака.

Только в викторианскую эпоху сложился взгляд на брак, основанный на романтических идеалах. Но в стороне оказался секс: женщина считалась нездоровой, если у неё присутствовало половое влечение или она получала удовольствие от секса. Удовольствие от секса — прерогатива публичного дома.

Представление о том, что любовь, секс и брак должны соединиться в отношениях с одним-единственным человеком, появилось очень недавно. Мы впервые пытаемся завязать в один узел романтическую любовь, сексуальное притяжение и обязательства моногамного брачного союза. Пожалуй, это одна из самых сложных брачных форм, когда-либо изобретённых человечеством.

Возможно, рискованно публиковать что-то подобное, но мне очень хотелось бы каким-то образом донести эту идею до каждого, предоставляя возможность получить послание, предназначающееся именно ему и соответствующее его жизненным обстоятельствам. Мне хотелось бы выразить мысль о том» что брак, каким он заявлен, крайне сложен и каждый должен иметь свободу в выборе отношений, которые дадут ему возможность жить полной жизнью.

Я не утверждаю, что семейные обязанности, романтическая любовь и сексуальное влечение должны быть разделены. Я лишь предлагаю всем осознать грандиозность этого проекта и сложности, которые могут возникнуть при попытке объединить всё это в одних отношениях. Я думаю, краткий экскурс в историю может способствовать этому осознанию.
Богиня :)
Если в детстве мы осознаём, что нашим родителям не нравится, когда у них просят больше тепла, терпения и внимания, мы учимся скрывать свои потребности. Это не обвинение в адрес родителей. Скорее всего они не в состоянии дать нам то, что нужно, просто потому, что у них нет этого даже для себя.

Но от этого не легче. Мы стараемся загнать боль в самый дальний уголок души… мы стараемся не ощущать нужды в заботе и любви, потому что подобная тактика уменьшает боль.

Годами мы придерживаемся этого плана по выживанию и всеми силами пытаемся не замечать своих нужд. И возможно, однажды мы даже станем такими, какими пытаемся казаться. Тогда это будет уже не тактика, а черта нашей личности. «Мне ничего не нужно, я со всем справлюсь сам». Мы сосредоточимся на этой установке и постараемся забыть о том, какие же мы на самом деле и что приносит настоящую радость, душевный покой и наслаждение.

Скорее всего, тогда произойдёт то, что описывает Эрик Фромм в своей книге «Иметь или быть»: человек начнет исповедовать иную веру. И будет думать, что новая машина, безумно дорогая вещь, внушительный счёт в банке или даже модный дезодорант сделают его счастливым.

Общество потребления продаёт нам мысль о том, что обладание — это путь к счастью. Тратить и заменять одну вещь на другую — ключ к процветанию. Когда эти понятия закрепляются в системе ценностей каждого из нас, нашим поведением становится чрезвычайно просто манипулировать. Но когда мы получаем желаемое, нам становится недостаточно обладать «этим», и реклама услужливо предлагает другой продукт, чтобы мы не свернули с выбранного пути.

Но… иногда настаёт день, когда мы понимаем, что это не наш путь и он ошибочен. Тогда мы сможем заглянуть внутрь себя, прислушаться к своим настоящим чаяниям. Но это непросто.

Идя по неверному пути, мы забыли, как это делается, и зачастую не можем обойтись без помощи близкого или постороннего человека. Мы вынуждены просить, чтобы нам помогли вновь узнать, кто мы и какие, вернуть утерянную мудрость и простоту, которой обладали в детстве, когда смеялись и играли целые дни напролёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.