Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зайчона. Была у зайца избушка лубяная...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Inchik
Зайчона,приветик, забежала тебя поддержать, но немного
Бокал вина, еще и красного никому во вред не пошел, даже на пользу больше, ну вот литр, конечно многовато, придется сегодня тебе отрабатывать rolleyes.gif
А вот по поводу зеленого чая, я вот могу выпить кружку, ну 2 в день (это чисто зеленого), а вот больше не могу, люблю всякие фруктовые чаи из чайной коллекции и черные фруктовые тоже. Как ты можешь столько выпить, удивляюсь, может я просто не большой любитель зеленого чая???
Зайчона
Инчик, спасибо за поддержку.
Я столько зеленого чаю пью, потому что на работе особенно пить больше нечего (каркаде закончился, минералку люблю с газами, а говорят, она вредная, про соки говорят, что это еда, а не питье). А пью много, чтобы желудок не чувствовал пустоту. А то просто после завтрака в 8 часов еле доживаю часов до 12, перекусывать не хочу, потому что завтракаю достаточно плотно и кашей, надо дать ей рассосаться в организме. Может простую водичку попить? у нас привозная чистая. Про перебор с зеленым чаем я уже спрашивала, не вредно ли это для здоровья? говорят, выводит витамин А. Никто не ответил.
Во, первый раз подсчитала, сколько я воды пью. Славненько. Все, щассс буду обедать...
Inchik
Зайчона, не знаю про вред зеленого чая, но когда чего то много, наверно не хорошо, всего должно быть в меру. Я вот например, когда чувствую жажду, а пить чай и сок не хочется, могу съесть апельсинку или арбузик (сейчас же на них самый сезон). А если вода у вас привозная чистая, так вобще хорошо, пей ее, еще вкусненько, когда она холодненькая и туда капаешь не много сока лимона, так освежает a040.gif a040.gif a040.gif
Valentin
Цитата(Зайчона @ 24.8.2006, 11:42) *
Из 5 видов круп, да еще и с овощами. Так что считайте меня за двоих участников! ХА-ХА-ХА!! s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Зайчона
Цитата(Valentin @ 24.8.2006, 12:38) *
icon_mrgreen.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Ой, ко мне Валентинище зашел!!!!!!!!!!
Вот, Валентин и кошкам не чужд здоровый образ жизни.
Слава богу, целлюлита у нее нет, а то еще и процедур потребует. d040.gif
Ой, умора, видели бы вы, как она таращится, когда сижу в ванне и что-нибудь над собой делаю... А когда массаж делаю...
Valentin
Цитата(Зайчона @ 24.8.2006, 12:45) *
Ой, ко мне Валентинище зашел!!!!!!!!!!
Вот, Валентин и кошкам не чужд здоровый образ жизни.


icon_mrgreen.gif Ваш положительный пример!! a040.gif w24.gif hb.gif hb.gif
Галченок
Цитата(Sova @ 24.8.2006, 10:57) *
и что на таком бульончике кошка ела кашку? а что за овощи ты добавляла? я слышала они полезны для кошек, вот только они их редко едят )))))


Олесь, у меня есть знакомая кошка, которая трущит и огурцы, и яблоки, и кукурузу, и морковку.... а про собак вообще молчу obm.gif мой (дома) и черешню себе сам обрывает с дерева, и огурцы с грядки пионерит, и яблоки, и сливы, и картошку (правда он ее не ест сырую, а копать помогает icon_mrgreen.gif ).

Животные - это первый показатель того, что можно употреблять человеку в пищу, а что нельзя.
Зайчона
Гал, а мясо пес есть еще не перестал?


У меня вчерашнее вино позвало к себе дяду Жор*у.
В 12-45 съела 150 гр. солянки из кабачков, грибов с фасолью и огурец на 200 гр.
В 13-30 пошла прогуляться до рынка, съела персик на 200 гр. и 30 гр. арахиса.
С собой у меня еще 200 гр нулевого творога и яблока. Видимо, больше сегодня ничего не будет. Хотя после работы собралась к родителям, проведать сынульку и затариться овощами, так вот, яблок, наверное, сточу парочку.
Галченок
НЕЕЕЕ, мясо ему тока подавай, в любом виде и в любом количестве, а дядя Жора..... знакомо-знакомо такое....... ни че, пройдет
Зайчона
Цитата(Галченок @ 24.8.2006, 14:36) *
НЕЕЕЕ, мясо ему тока подавай, в любом виде и в любом количестве, а дядя Жора..... знакомо-знакомо такое....... ни че, пройдет

Галченок, дядя Жора мой лучший друг...
Я и так, и этак в шею, не обижается, возвращается...
Зайчона
Все, скоро домой. Съела творог нулевой 200 гр., напилась зеленого чая. На сегодня, кроме яблок, ничего не планирую больше. Но если учесть, что вечером готовить на завтра, будет трудно.
Всем пока!!!
Счастливая
ага, самое трудное на завтра готовить. Ведь пробовать нужно rolleyes.gif
Счастливая
То, что зеленый чай выводит витамин А слышу в первый раз. то, что кофе выводит кальций - трубят во всех журналах и статьях, а вот про чай.... приду домой почиаю энциклопедию заблуждений о еде, может там что про чай написано icon_wink.gif
Галка
По-моему в предпоследней рассылке было как раз про чай и кофе, если я не ошибаюсь. Я люблю зеленый чай, но больше 2 чашек выпить не могу, остальное фрукты и овощи, может иногда чашку воды или кампота. Вообще не пью много воды, не хочу.
А вот по-поводу бананов, то что мы раньше говорили:их можно есть, но желательно не с едой, а между, т.к. они способствуют усвоению жиров, так же как и все фрукты.
футболистка
a035.gif С прибытием в нашем полку! hb.gif



Дядю Жора мы вместе одолеем. в этом ты не переживай, он ко всем заглядывает, никого не забывает. А когда фотографии будут? Ты обещала shy.gif
а вот по поводу зелёного чая... я допустим другой и не употребляю, ну почти =) и хуже не стало
Зайчона
Cчастливая, что у тебя за энциклопедия такая интересная? Посмотри пожалуйста. Девочки, спасибо.
Футболистка, проблема такая, фотки дома насканировала, разместить не могу, дома Инет и Радикал глючит, на диск скинуть - на работе нет дисковода, по электронке вчера переслала на работу, так с утра открыть не смогла - формат какой-то странный получился. Но я работаю над этим каждый день.
Отчитываюсь за день:
Овсянка с яблоком, сыр, чай
солянка кабачково-грибная с фасолью, огурец
Творог нулевой, 3 яблока, и
каюсь, пошла к родителям, поработала над урожаем и в 20-30 съела 100 гр кабачков жаренных со 100 гр. макарон.
Сейчас массаж, контрастный душ и уборка на ночь глядя.
нежная штучка
привет! добро пожаловать! а фото будет?
Valentin
Цитата(Эленн @ 25.8.2006, 7:18) *
Ты уж или будь с нами, или не будь.


Ну что же Вы так строго к Зайчонке icon_mrgreen.gif Не все начинают решительно и жестко. Кто-то постепенно и не торопясь. Тем более Зайчонка, если не ошибаюсь, уже на вегетарианство перешла, что само по себе шаг ОГРОМНЫЙ и вполне достаточный, чтобы начался процесс спокойного плавного похудения.
Так что Зайчона молодец!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
но задевает же, когда здоровые врываются в больницу и начинают над больными потешаться eusa_dance.gif


И вообще здесь все здоровые icon_mrgreen.gif Никогда нельзя настраиваться на болезнь.
Даже традиционные врачи крайне неправы, когда говорят что-то вроде "Входите, больной".
Это ПРОГРАММИРОВАНИЕ!!
Зайчона
Привет, Эленн.
Ты сегодня не с той ноги встала? Нельзя же так людям позитивный настрой с утра рушить.
Насчет поиграться, так я два года этот сайт читала, прежде чем зарегистрироваться, и во многом поменяла образ жизни. Изнурять себя голоданием, диетами и чрезмерными нагрузками не собираюсь, это все временно, а мне еще жизнь прожить надо. И мои вчерашние диетические кабачки с макаронами тут не помеха. Придя сюда, я не на судилище себя выставила, и не в клетку себя загнала, а прежде всего обратилась с предложением дружить и вместе работать над собой, а также за поддержкой к подругам по несчастью (или по счастью). Так, что внимательнее читай мой дневничок и следи за развитием событий, если интересно. И всех обобщать тоже не надо, здесь тоже разные девочки встречаются. Иной дневничок прочтешь, диву даешься: мясо ела и есть буду, пиво пить не перестану, заниматься некогда, сил нет, лежу на диване, встать не могу... Помогите похудеть.
Валентин, спасибо за поддержку.

Ладно, пар выпустила 2gunsfiring_v1.gif , позитив вернула icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , продолжаю. Млин, принесла диск с фотографиями на работу, они заархивированные, а у меня в офисе ни зипа, ни рара... Облом. Ладно, если не установлю сегодня, буду дома насиловать Инет, или может быть Валентину в личку всю папку заслать? Щас подумаю.
Вчера времени не было особо над собой работать, 40 минут помассировалась, облилась холодной водичкой и принялась за хозяйство. Собрала у мамы урожай овощей, надо было все обработать. Наморозила на зиму щавеля, еще где-то давно читала, что в ботве корнеплодов полезных веществ не меньше, чем в самих овощах. Поэтому надергала морковки, выбрала несколько с самой свежей ботвой и тоже ее порезала и заморозила. Будет зимой супчик, или солянка.
На сегодня у меня расклад такой:
7-30 - 200 гр. овсянки с молоком, 50 гр. тертого яблочка;
8-00 - чашка натурального кофе с молоком, 40 гр. сыра.
сейчас выпью зеленого чая, через полчаса съем свой любимый салат из моркови с яблоком и йогуртом 200 гр.
На обед у меня красная фасоль с имбирем, лучком, морковкой - 200 гр., тертый огурец 100 гр.
До вечера на перекус еще 200 гр. морковно-яблочного салата, 100 гр. огурца.
Если вечером приспичит ужинать, смогу позволить себе 100 гр. товорога нулевого и 100 гр. яблочка.
Калории я считала, специально прибавляла побольше, получилось где-то 1.300.
Это планы, посмотрим, как сбудуться.
Valentin
Цитата(Зайчона @ 25.8.2006, 10:01) *
Валентин, спасибо за поддержку.


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif

Цитата
может быть Валентину в личку всю папку заслать? Щас подумаю.



vvdm@peterlink.ru w24.gif
Зайчона
Ура-А-А-а! Решила проблемы с фотками. Вот, смотрите на меня.

Этоя я 3 года назад в Геленджике. Лишнего веса очень, много, активно худела там две недели.
http://b.foto.radikal.ru/0608/57de266d0755.jpg

Этоя 2 года назад, в мае 2004 года в походе. Прическа и цвет волос радикальные.
http://b.foto.radikal.ru/0608/b02130013fa1.jpg

Это мой Егорка в прошлом году на беоегу моря в Лазаревском.
http://b.foto.radikal.ru/0608/644bf66ec477.jpg

Мы с сынулей в прошлом году в Юпшарском каньоне по дороге на озеро Рица в Абхазии.
http://b.foto.radikal.ru/0608/b9cd50cfa024.jpg

Я на Лермонтовском бульваре в Геленджике, май 2006 года.
http://b.foto.radikal.ru/0608/832f1f0c9fde.jpg

Там же, перед отъездом (+ 2 килограмма за 10 дней).
http://b.foto.radikal.ru/0608/c6b027552cee.jpg

Извините, фотки не ахти с пленки, и меня особо не видно, но обещаю в ближайшие дни, может в выходные заставить Милого заснять меня со всех сторон, во всей красе, тогда уж рассмотрите по полной программе.
Зайчона
Мдя-а-а-а-а...
Посмотрела на себя...
Че-то на фотках я такая большая...
Надо срочно обновлять... sad.gif
Valentin
Мне особенно вот эта понравилась http://b.foto.radikal.ru/0608/c6b027552cee.jpg a040.gif
Зайчона
Чем, Валентин? Мне кажется, я там везде какая-то большая... В этот день взвесилась на пляже - 64 кг (+ 2!!!!!).
Вот бяка думаю, отъелась на отдыхе... Шашлык, машлык... комплексные обеды... картошечка с майонезом. Впрочем я их быстро согнала, все свеже приобретенное уходит быстро, а многолетние залежи, это мдя-я-я-я-я...
Ждите новых фотографий.
Sova
Зайчона, мне тоже больше нравится последняя фотка icon_wink.gif
Зайчона
Ха-ха... Самое главное, неумышленно...
Дык меня и раззадорила!

Эленн, дык, как куда совершенствовать-то!!!!!!
НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!
А потом, я же писала в начале дневника, что уже после родов весила 55 кг, значит резервы-то есть? При этом худышкой никогда не была, у меня телосложение скорее коренастое, как грибок, а не худощавое. А потом у меня в принципе цель не просто похудеть, а скорректировать фигуру, улучшить проблемные места.
А про то, "Куды едут", ты посмотри на других девочек здесь, иногда такие уникумы попадаются, думаешь: такой прям сейчас и на Мисс Мира - и лицо, и фигура, ан нет, следят за питанием, фитнесс, массаж, я по сравнению с ними запущенный случай.
КСТАТИ, СОРРИ, самую НУЖНУЮ фотку забыла выложить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЩАС ВЫЛОЖУ!!!!!!!!!!!!!!

Вот, это моя попа и складочки на спине, которые мне мешают жить. К попе претензий нет, да и задняя поверхность бедра просто супер, меня устраивают. А вот внутренняя... передняя... коленочки... А живот!!!!!!!!!................
http://b.foto.radikal.ru/0608/630ef5eab015.jpg
Зайчона
Как и планировала, где-то в 10-45 съела 100 гр. морковки с яблоком и йогуртом, в 12-45 съела 200 гр. фасоли с овощами, и 100 гр огурца с йогуртом. В натертый огурец добавила натертый корень петрушки, зелень, но совершенно забыла посолить. Ничего съела.
Кстати, 200 гр фасоли - это совершенно не стакан, это малюсенькая баночка, к слову об объемах. В результате 300 гр. на обед - и я объелась. Одно хорошо - все быстро улетит.
Я тут себе еще одну проблему обозначила. Углеводы когда-то считала, было время. Жиры тоже периодически считаю. А тут, подсев на фасольку, столкнулась с проблемой подсчета белков.
Вот мои 200 гр. фасоли в день - это 42 грамма белков. Как писал Валентин, моему организму надо 31 гр. белка в день. Перебор. А у меня еще была овсянка с молоком, йогурт 125 гр. и в планах был творог на вечер. Ента скока я белков сегодня схомячу?
От белков при физнагрузке увеличивается мышечная масса, которой у меня и так в избытке, больше не надо.
Теперь буду регулировать круговорот белков - либо фасоль, либо грибы, либо орехи, что нибудь одно, учитывая, что без кисломолочных продуктов я не жилец.
Кто на это что-нибудь скажет?
Зайчона
Так, у Совушки в дневнике нашла счетчик энергозатрат.
Посчитала по-минимуму, будет у меня сегодня 1.525 ккал. Для начала неплохо, больше, чем съем, надо придумать сегодня еще что-нибудь, на велике, что-ли покататься.
Dorie
Цитата
Ура-А-А-а! Решила проблемы с фотками. Вот, смотрите на меня.


Какие вы милые! сынуля - прелесть! Зайчона - супер!
Эленн
Цитата(Зайчона @ 25.8.2006, 13:28) *
Вот, это моя попа и складочки на спине, которые мне мешают жить. К попе претензий нет, да и задняя поверхность бедра просто супер, меня устраивают. А вот внутренняя... передняя... коленочки... А живот!!!!!!!!!................
http://b.foto.radikal.ru/0608/630ef5eab015.jpg

Ай-яй-яй icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif гоИнькаааааййййяаааа))) hah.gif
Зайчона
Да, это я, йа-йа, натюрлих!
Галченок
ай какие фоты..... особенно на пляже, со всеми прелестями ...... просто буся, а не тело........ а поработать над собой - никогда не поздно ;-)
Зайчона
Спасибо, тезка! hb.gif
Надо еще выложить, где я большая. А на пляже есть фотки, где прелестей больше, но такое не выложишь.
Sova
складочки хорошо убирает боковая растяжка из бодифлекса, но на фотке они у тебя... ну скажем так, жить мешять они точо не должны )))) есть, но они ведь есть у многих icon_wink.gif
и попка очень даже..... ))))
Зайчона
Совушка - с бодифлексом никак не справлюсь, то ли невнимательно читаю, то ли у меня статьи не те - не получается чего-то, ладно буду пробовать. А складочки - жить то они не мешают, просто как то не эстетично - развернешься назад, глянешь, а сбоку такой карман висит из кожно-жировой складки.
Зайчона
С работы шла пешком 30 минут, дома съела салат из 50 гр. капусты и 100 гр. перца, добавила семя льна, плюс хлебец диетический 15 ккал. Потом гуляла по лесу 2 часа. Пришла съела 15 граммов отрубей и яблочко. Намолола себе проростков пшеницы. Все, устала - гимнастика, массаж, душ и спать.
Караул, по счетчику калорий я сегодня потрачу 2666 ккал. Класс
Галка
Вы с сынулей, как брат с сестрой-очень похожи. И ты там такая худенькая.
Классные фотки! Путешествовать любите? Я тоже люблю, но теперь часто это не получается.
А по-поводу белков, Валентин мне написал, что должно быть 0,5-0,7 на кг веса. У меня в рационе получается так:30% белков, 65% углеводов, 5% жира. И когда я у Валентина спрашивала не надо ли мне снизить кол-во углеводов и увеличить белков-он написал, что и так предел. Но с моим весом получается недобор, а углеводы вегетарианские. Так что ничего менять я не стала. Я ем фрукты-овощи+йогурты, творог или кефир. Иногда фасоль (редко), чаще грибы, пока не отказалась до конца от рыбы. Крупы ем редко:иногда гречку, либо рис. Молоко вообще не употребляю, как и яйца. Поэтому такой процентный состав у меня и получается. Не знаю, зачем все это пишу, ну может что-нибудь вычитаешь.
Первое сообщение написала, так мне сынуля одним нажатием кнопки все стер, пришлось снова сочинять.
Valentin
Зайчона, кстати статью о белках разместила, которая подтверждает все, о чем я говорил
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1717
Галка
Прочитала все. Хочется надеяться, что у нас все нормально, т.к. и творог кушаем и травку щиплем.
стался такой вопрос:девчонки сидят на арбузной (дынной) диете, как организм без пополнения белка в это время обходится. И не вымывается ли все полезное вместе с вредным?
Зайчона
Гал, я думаю, вымывается, смотря сколько на этой диете сидеть. Вообще никогда не любила эти монодиеты. Сегодня постараюсь еще найти информацию про белки и воду, продолжу тему.
Итак, отчет:
В пятницу еще 2 часа гуляла на свежем воздухе, вечером съела яблоко и граммов 20 отрубей.
70 минут массажа, полчаса гимнастики, растирание в душе, контрасные процедуры.
В субботу утром встала на весы... Думаю, глаза меня обманули... Ничего писать не буду, во вторник у меня будет неделя, как веду дневник, взвешусь, обмеряюсь, отчитаюсь и буду делать еженедельно. Хотя взвешиваюсь каждый день, но особо не обольщаюсь, только для того, чтобы контролировать количество жидкости.
В субботу:
10-00 - Овсянка с молоком 150 гр., отруби 10 гр., яблоко 50 гр., кофе, сыр 30 гр.
2 часа пешком по магазинам.
14-00 - фасоль с овощами 200 гр., салат овощной /огурец, помидор, перец/ - 100 гр.
17-00 - яблоко-морковь с 3 ложками йогурта - 200 гр. + доела отруби /граммов 30/.
В 19-00 - кабачково-грибная солянка - 200 гр., салат - 100 гр.
Вечером пришел Милый, сделал облом: алкоголь ккал так на 400, картошечка, огурчик, помидорчик.
Всего получилось килокалорий на 1800, точно не считала, потом подсчитаю.
сожгла около 2200.
Для себя так сформулировала основные принципы питания:
В день обязательно - 1 блюдо из круп, 1 блюдо из растительного белка, 1 порция овощей свежих, 1 порция фруктов свежих, 1 порция кисломолочного. Вот и получаются мои 5 приемов пищи. Если подсчитать, что одна порция - 250 граммов, отсюда вычесть крупы и молочку, то как раз и получаются 750 гр. в день овощей и фруктов.
Ладно, убегаю к другим дневничкам.
Галка
[quote name='Зайчона' date='27.8.2006, 7:29' post='90931']
Гал, я думаю, вымывается, смотря сколько на этой диете сидеть. Вообще никогда не любила эти монодиеты. Сегодня постараюсь еще найти информацию про белки и воду, продолжу тему.

Да я тоже не сторонница каких-либо вообще диет. Просто застой какой-то в весе, вот и думаю, что попробовать, чтобы сдвинуться. То ли есть меньше, то ли двигаться больше. А может и то, и другое.
Зайчона
Всем привет! Все работающих - с понедельником!
У меня вчера был трудный день - после обеда пришел дядя Жора и не давал покоя.
Утром съела творог с яблоком, кофе с сыром, как всегда. Потом делала вегетарианскую пиццу с грибами, соевым мясом и прочими прелестями. Пицца была у нас с сынулей напополам. Получилась практически диетическая - 100 гр./190 ккал. Ребенок даже не заметил, что мясо в начинке ненастоящее. Ну, ладно, я из своей половины умяла на 570 ккал примерно. Только потом меня разобрало на арахис и я съела грамм 150 наверное. Вечером пошли гулять, у нас был День города. В общем - 4 часа на ногах, катание на аттракционах в парке, - все это привело к тому, что дети (мы ходили с соседями) проголодались и потребовали Макдональдс. В принципе, другой альтернативы не было, потому что вокруг торговали едой еще хуже. В результате я съела мороженое-рожок, грамм 100 картошки, и 2 глотка молочного коктейля. Сегодня каюсь...
Забыла дома диск, там скинула фотографии моего целлюлитика и продолжение тем про воду и питание, так что это до завтар.
Галка, кстати там есть информация о противопоказинях к применению некоторых продуктов, в том числе арбузов. Завтра я информацию размещу и тебе в дневничок запись сделаю. Отчет по калориям за вчера сделаю вечером, когда посчитаю. Завтра у меня контрольный день на взвешивание и первая неделя дневника.
Галченок
Привет!!!!

А что это про арбузы такое у тебя есть
Цитата
информация о противопоказинях к применению некоторых продуктов, в том числе арбузов.


неужели и они вредны obm.gif

давай скидывай быстрее, а то и арбузы сейчас идут "на ура" (сезон ведь), а тут еще и вредные они что ли sad.gif
Зайчона
Привет, тезка!
Отвечу тебе в твоем дневничке, а всем, кому тоже интересно, отвечу завтра в своем.
Зайчона
Сегодня на завтрак был нулевой творог 100 гр. с простками пшеницы и яблоком 100 гр., сыр 40 гр. + кофе.
В 11-00 съела яблоко.
В 14-00 съела 200 гр. солянки: капуста, морковь, шампиньоны, том.паста, специи и огурец.
Калории посчитаю вечером.
Купила корицу.
Зайчона
Что-то после вчерашнего обжорства мне и есть не особо хочется (тьфу-тьфу-тьфу). Поужинаю на работе, вечером по домашним делам придется много ходить пешком с сумками, сожгу немного ккал. Будут силы, сделаю обертывание с корицей, не помню, что из масел дома есть. rev.gif
Счастливая
Приветик. wub.gif приятно, когда обжорство проходит icon_mrgreen.gif 2gunsfiring_v1.gif
Зайчона
ВСЕМ привет!
Принимаю поздравления - сегодня моему дневничку 1 неделя!!!!!!!!
Весь вечер вчера думала, что напишу, как отчитаюсь за неделю, какие результаты замеров будут и т.д. Все-таки немного ленилась, нарушала режим и т.д...
Сегодняшнее утро изменило все.
Ну, ладно, по порядку.
Посчитала свой индекс обмена веществ (точно уже не помню, как назывется). В общем, получилось 1410 ккал. То есть, если нагрузки нет, то чтобы похудеть, надо съедать меньше, или расходовать больше, чем съела.
Вчера вечером на работе, где-то в 17-45 съела салат из яблока и моркови, йогурт молочный 125 грамм.
Вечером в 19-45 выпила 300 грамм кефира с 2 ложками проростков пшеницы. Псоле воскресного обжорства кушать не хотелось, что радовало. Перед сном выпила 2 чашки зеленого ройбуша.
2 часа ходила пешком, полчаса упражнений, 2,5 часа работы по дому. Итог дня: съела 1000 ккал., сожгла 2480, что очень порадовало.
Решила сделать обертывание по рецепту Клаудии. Корицу купила, глина дома была черная, апельсинового масла дома не оказалось, заменила лавандовым, вместо воды разбавила кефиром. Обернулась пленкой, надела старые сынулины штанишки, сверху резиновый утягивающий пояс с трусиками для фиксации.
Теперь внимание.
Жечь начало, когда заворачивала 2 круг пленки, через 5 минут зажгло очень сильно, посмотрела - кожа покраснела. Но..., мы не ищем легких путей - решила подождать 10 минут, и там по обстоятельствам. Пошла на кухню. Через 15 минут после обертывания жжение по интенсивности вроде не уменьшилось, но и не увеличилось, кожа привыкла. Через 20 минут, стало уменьшаться, потихоньку перейдя в приятное "пекло". Через 35 минут все остыло, и даже померещился холодок. Так как я вошла в раж, и готовила до 22-30, не смывалась, то есть продержала обертывание 2,5 часа, потом еще со всем этим хозяйством 10 минут крутила обруч, приседала и отжималась. Смыла (глина смывалась какими-то труднорастворимыми сопливыми отшметками), растерлась в душе, контрастный душ (оччень контрастный), лосьон. Кожа была розовая, как у молодого поросенка, на моем загорелом животике это смотрелось, как будто на старый загар еще минут 20 на солнце полежала.
Теперь результаты.
Перед обертыванием измерилась. Оказалось, я в начале дневника себе очень польстила в части талии, писала наобум. Сегодня пдкорректировала.
Итоги:
под грудью - 83;
талия - 76;
живот - 87;
бедра - 95;
нога - 54,5;
рука - 26.
Вспомнила Счастливую с ее ОТ - 68 см., чуть не прослезилась...
Положительный момент вечера: гуляли с сынулей, он мне заявил, что собрался бегать по утрам. Я в шоке - сама про это думала несколько дней (надо жирок с коленок согнать), но вслух не высказывала, тем более с пробежкой надо было обдумать, как планировать утро. Но все-таки условились с ним на утро, хотя он поздно лег, не особо рассчитывала.
СЕГОДНЯ УТРОМ!!!
ВСТАЛА НА ВЕСЫ!!!!
А там - 60 кг.!!!!!!! Минус 2 кг за неделю дневничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если честно, я такого совсем не ожидала. То есть, я конечно верила, что у меня все получится, но не ожидала, что все сразу получится. Конечно, это еще не совсем процесс похудания, просто организм, кишечник начал очищаться, но самое главное, какими темпами! Для моего организма это такой прогресс, что даже не неадеялась получить такие быстрые результаты.
Для интереса решила с утра еще проверить объемы на области, подвергшейся обертыванию. Причем, я знала, что с моим животиком трудно рассчитывать на объективные результаты, так как размеры во втянутом и расслабленном состоянии очень разнятся, он у меня такой гуттаперчевый. По этому и вечером и утром при замерах не втягивала и не напрягала. Если честно, все равно не верю - талия минус 2 см., живот - минус 3 см. Поэтому не верьте этим результатам, что-то я наверное, намеряла не то. В следующий раз для чистоты эксперимента куплю апельсиновой масло и буду меряться, как меня учили мои массажитски в прошлом году: если делаешь замеры для контроля изменения объемов, надо сантиметровую ленту затягивать на себе очень туго, сколько хватает сил, до упора. Лучше, конечно, если поможет кто-нибудь. Тогда все эти втягивания-расслабления не отражаются на результатах.
В общем, с утра у меня такой позитив и настрой, я все успела - и зарядку сделать, и пробежку, и контрастный душ, и себя в порядок привести, и приготовить себе и ребенку вегетарианский рацион на день.
И дядя Жор*а пропал... С утра в 5 часов выпила стакан воды, перед пробежкой чашку теплого пу-эр, после душа съела 150 тертого яблока с 2 ложками проростков пшеницы, 200 граммов кефира, еще чашку пу-эр.
На работе выпила 2 чашки зеленого чаю, съела яблоко.
ВАЛЕНТИН!
Спасибо большое и огромный респект за этот ресурс, за то, что Вы делаете для нас, женщин! a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif a035.gif
Конечно, у меня это только начало, но очень хорошее начало, достойный старт. Самое главное, что я изменила весь образ жизни, и все благодаря Вам. eusa_clap.gif butterfly.gif appl.gif appl.gif appl.gif bubu.gif
Все, писать больше не могу, одни эмоции, буду писать по мере появления слов!!!
Галченок
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и с дневничком (с его неделькой) и с обемами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
мы не ищем легких путей


тут ты просто hb.gif

Цитата
Все, писать больше не могу, одни эмоции, буду писать по мере появления слов!!!


пиши - делись позитивом - это таааак подстегивает к работе над собой, ты просто не представляешь!!! w24.gif a040.gif

УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Зайчона
Делиться буду, дык говорю же, че то словов от счастья нету... wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.