Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заечка. Мой Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Алисёнок
Цитата(Заечка @ 6.11.2011, 3:14) *
Леночка, я не расклеилась. Это я размышляла по поводу психологии лишнего веса. Действительно, я себя не люблю, постоянно критикую. Но хочу сказать, что с приходом на Красотулю, все начало меняться в лучшую сторону и я знаю, что у меня ng19.gif

Вернее и не скажеш.Здорово что вы есть.
Мечта!
Привет, Наташ! smile.gif
А я Белочку никогда не любилаsmile.gif))))
Заечка
Цитата(aLissanka @ 22.12.2011, 14:13) *
Питание так разительно поменялось в лучшую сторону a115.gif Я в восторге!!! посмотри на калорийность d025.gif
По-моему около 630 s24.gif А жирная сметана (20%) всего 200 d025.gif Причём, майонез очень тяжёлый не только для ЖКТ и печени, но и по весу - в столовой ложке - около 40, тогда как такая же ложка сметанки - 20-25 a075.gif

Женечка, косячу понемножку icon_mrgreen.gif
Про майонез согласна. На помойку d025.gif

Цитата(Алисёнок @ 22.12.2011, 16:38) *
Вернее и не скажеш. Здорово что вы есть.


b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Цитата(Мечта! @ 22.12.2011, 17:24) *
А я Белочку никогда не любилаsmile.gif))))

Оль, я зря на Белочку наговорила, просто запомнила неправильно. Сегодня уточнила - конфета типа Белочки была. Называлась Пятигорчанка d025.gif
Лиса
Цитата(Заечка @ 22.12.2011, 6:42) *
куда деваются просроченные конфеты?

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Цитата(Заечка @ 22.12.2011, 18:21) *
Сегодня уточнила - конфета типа Белочки была. Называлась Пятигорчанка d025.gif

Слава Богу, что нет уже ни этой фабрики, ни этих конфет. А то я уже хотела перерыть приготовленные детям сладкие подарки и выброчсить нафик всех "белочек" icon_mrgreen.gif
Насю
Я соскучилась, заечка моя! Всё прочитала. Порадовалась за тебя. Отчёты всё лучше и лучше! Делишься своим настроением и радуешь нас!
Поздравляю тебя с двумя месяцами жизни по самому главному закону божьему - в любви ко всему живому!



Цитата
Зависимость похлеще чем алкогольная. Алкоголь - это плохо это все понимают. А пищевую зависимость за зло почти никто не считает

Это тоже наркотик, как и алкоголь, никотин, героин... И отвыкать от этой бяки - это тоже самое, как наркоману от наркоты.
Цитата
Ну сегодня он мой супчик доел

А ты попробуй приправки всякие, зелень ароматную... Вкус - это привычка, не более.
Цитата
А мяса он со мной гораздо меньше стал есть.

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Заечка @ 17.12.2011, 3:22) *
Девочки меня чуть не стошнило. Это оказалась....гусеница.

Чего только не может быть в промышленной еде. obm.gif Поэтому лучше всё делать самому.
Цитата
Голод сразу пропал.

Вот и положительная сторона! biggrin.gif
Цитата
Интересно, я еще вегетарианка?

А я вопрос такой забавный прочитала в инете... "После орального секса можно считать себя веганом?" s24.gif
Цитата(*Вера* @ 17.12.2011, 15:05) *
Так что эти все застарелые режимы питания и приводят нас к этой зависимости, наверное, чтобы мы потом тоннами всякую бяку в магазинах скупали.

С помощью такой еды нас делают рабами, чтобы мы тупо работали, чтобы купить все эти гадости. Мы несём в поте лица заработанные деньги в магазин в обмен на эту пищевую химию, а кто-то наши денежки в карман складывает. А потом ещё несём денежки в аптеку за таблетки, врачам за лечение, косметологам, чтобы устранить проблемы с волосами и кожей, в магазин одежды, чтобы скрыть ставшее некрасивым тело и т.д. Это кабала. Это целая индустрия обворовывания и надувательства!
На человеке, который не ест всей этой гадости, не пьёт и не курит, на нём нельзя сделать деньги, он становится не нужен этой системе, на нём не наживёшься!
Цитата
Это самое прекрасное- быть мамой

Как здорово сказано!
А я чувствую себя мамой для четвероногих, так их люблю. А когда встречу свою половинку, и человеческие детки появятся rolleyes.gif Всему своё время! И всё, что надо, то будет!

Цитата(Заечка @ 18.12.2011, 0:47) *
мне никаких конфет не надо и булочки нафик. Такая вкусняка

ng20.gif ng20.gif ng20.gif

Цитата(Заечка @ 18.12.2011, 19:19) *
Меняю законы, я сама себе законодатель.

Вау!!! Надо взять на заметку! Чтоб тоже попку в кулачок взять icon_mrgreen.gif

Цитата(La_Dark @ 18.12.2011, 23:00) *
Я летом когда терла корень хрена, думала охренею (извините за выражение), вспомнила всех и каждого в тот момент.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я тоже прошла через это. Выплакала всё, что можно. Утешение одно - хрен получился охре... объеденным, короче d060.gif Так приятно было зимой достать эту выстраданную баночку и намазать хрен на чёрный хлебшуек...

Цитата(Заечка @ 21.12.2011, 21:12) *
Девочки, я тут подумала - впервые за последние годы мне нравится моя фотография.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
У тебя личико такое доброе. Ты прям светишься изнутри!
Цитата
Что же дальше то будет

Будет то, что ты даже в самых смелых своих снах не видела! ng21.gif
Цитата(Заечка @ 21.12.2011, 22:44) *
У меня похоже началась какая-то чистка.

Ну, шо ты хотела... Всю жизнь каку есть... И чтоб без последствий? Вот она выходит из тебя, у организма появились силы её выкинуть из себя. Она тебе нужна внутри?
Как говорит Бутенко и на пару с ней Шемшук, "РАДУЙТЕСЬ!" (когда видите признаки очищения). Жидкий стул, простите, тоже признак очищения...
Цитата(Заечка @ 22.12.2011, 6:11) *
Я б не против была, если б вместо лица отдувалась попа. ЕЕ по крайней мере никто не видит, даже я

А у меня сыпь на бёдрах и попе. Тоже через кожу всё выходит. А я смотрю на это и думаю, лучше б на лице... Я просто как представляю, как проводит некто рукой по моим ножкам и натыкается на это blink.gif Ещё один стимул, чтобы не пхать в себя всякую гадость.
Цитата(Заечка @ 22.12.2011, 6:42) *
Вы никогда не задумывались, куда деваются просроченные конфеты? Слушайте. Их возвращают обратно на фабрику и пускают в переработку.

Охотно верю d025.gif
Работаю в магазинах уже второй год. Сама оформляла отправление просроты в производство. Из просроченных конфет и шоколада делают глазурь для тортов. Просроченный сыр, майонез, сметана, рыба, тушёнка, мясо и т.д. - всё это идёт на кондитерку, выпечку, салаты, горячие блюда. Прежде, чем купить в магазине готовый салат, пирожок или торт, подумайте 10 раз. А если не передумали, то подумайте ещё раз 20. И приготовьте что-нибудь сами дома из овощей.
Заечка
Отчетик за 22.12.11
4.30 вода
5.00 чай, бутерброд с кабачковой икрой, 1чернослив в шоколаде
8.30 кофе с медом
10.00 мандарин
12.00 стакан молока, 1 хачапури
14.30 мандарин
17.00 карофельное пюре, винегрет, бородинский хлеб
18.00 чай, 3 чернослива в шоколаде, 2 печенья сухого с маслом
21.30 банан и полстакана ряженки
La_Dark
ой, девочки, давайте не будем о грустном. Бог с ними с теми конфетами и бадами. Мы питаемся только здоровой и полезной пищей d025.gif

Заюш, какой у тебя сегодня длинный отчетец однако.... мне аж ряженки захотелось wub.gif
Заечка
Цитата(La_Dark @ 22.12.2011, 22:36) *
Заюш, какой у тебя сегодня длинный отчетец однако.... мне аж ряженки захотелось wub.gif

Кристин, так я проснулась в 4.30 утра. Вот и нахомячилась. Спать совершенно не хотелось. До 7.00 сидела на Красотуле и на работу.
Вчера начальница мне сказала "Наташ, что же ты кушать будешь?" и таким голосом жалостливым. Девчонки ей уже разболтали, что я мясо не ем, видимо (я ей ничего не говорила). А у нас 27 декабря намечается коллективная пьянка встреча Нового Года icon_mrgreen.gif . Уже потихоньку затариваются. Куча спиртного будет, оливье, картошка, куры... Вот и беспокоится народ, как же я. Я решила себе что-нбудь сделать и из дома принести. А еще была мысль отложить оливье без мяса для себя. Салат то я буду делать скорее всего (все будем готовить прямо на работе). В общем держите за меня кулачки. Я намерена серьезно отстаивать свою позицию что бы не случилось.
gal
Цитата(Заечка @ 22.12.2011, 21:51) *
Куча спиртного будет, оливье, картошка, куры... Вот и беспокоится народ, как же я. Я решила себе что-нбудь сделать и из дома принести. А еще была мысль отложить оливье без мяса для себя. Салат то я буду делать скорее всего (все будем готовить прямо на работе). В общем держите за меня кулачки. Я намерена серьезно отстаивать свою позицию что бы не случилось.


Отличная идея насчет оливье)) а еще думаю мандарики и другие фруктики будут) так что не пропадешь)) а насчет спиртного как решила?
Заечка
Цитата(gal @ 23.12.2011, 1:30) *
Отличная идея насчет оливье)) а еще думаю мандарики и другие фруктики будут) так что не пропадешь)) а насчет спиртного как решила?

Из фруктов планируется 2 апельсина на 10 человек s24.gif Судя по количеству затаренного спиртного народ хочет напиться и отрубиться s24.gif
А я вообще мало пьющий человек. Пью только для поддержки компании по великим праздникам и то через раз. Пиво ваще не люблю, раньше могла выпить полрюмки водки, теперь отказываюсь наотрез как бы не уговаривали. Я предпочитаю вино. У меня свой стиль питья - 1 рюмка на весь праздник. Как про меня говорят не пью, а губы полоскаю icon_mrgreen.gif А вообще у меня к алкоголю полное равнодушие. Планирую выпить грамм 50 домашнего вина, не более
Заечка
Девочки, я под впечатлением. Сейчас такую вкусняшку ела, что не могу не поделиться. овсянка сваренная с 1стл меда и кусочком масла (на кастрюлю), в тарелку уже добавила горточку грецких орехов (раздробленных), 1 ст.л отрубей и 1 ч.л льняной муки (молотое льняное семя). девочки это просто a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Про конфеты и БАДы переместила сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=55 a075.gif
Заечка
Юлечка, посмотрела. Оказывается уже есть тема о пищевом производстве. Я еще плохо ориентируюсь на форуме. Сейчас читаю тему про вегетарианство. Буду изучать потихоньку весь сайт d025.gif
aLissanka
Натулёчек))) привет и славной пятницы - тебе)))) a115.gif

Ранний подъём - это примета))) к зарядке a115.gif

Цитата(Заечка @ 22.12.2011, 22:51) *
Вчера начальница мне сказала "Наташ, что же ты кушать будешь?" и таким голосом жалостливым.

Логично, раз это коллективное действо и все вливают в это мероприятие одинаковое количество денежных знаков, есть причина настоять на увеличении количества овощей и фруктов))) Тем более начальница такая понимающая d025.gif
Цитата
Я намерена серьезно отстаивать свою позицию что бы не случилось.

Или скажи - дохтор рекомендовал не мусорить в свой организм d060.gif
Людей не переубедишь, а настроение дороже d025.gif

Цитата(Заечка @ 23.12.2011, 11:00) *
Девочки, я под впечатлением. Сейчас такую вкусняшку ела, что не могу не поделиться. овсянка ....

Ой, как аппетитно a115.gif a115.gif a115.gif гораздо приятнее хачей с пурей d030.gif
aa2.gif
La_Dark
Цитата(Заечка @ 23.12.2011, 7:59) *
Из фруктов планируется 2 апельсина на 10 человек s24.gif

эт че за жлобство? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif действительно, видимо народ ставит цель напиться и забыться sm02.gif
La_Dark
Цитата(Заечка @ 23.12.2011, 9:00) *
Девочки, я под впечатлением. Сейчас такую вкусняшку ела, что не могу не поделиться. овсянка сваренная с 1стл меда и кусочком масла (на кастрюлю), в тарелку уже добавила горточку грецких орехов (раздробленных), 1 ст.л отрубей и 1 ч.л льняной муки (молотое льняное семя). девочки это просто a115.gif a115.gif a115.gif

вкусно верное.... а мне вот овсянку нельзя.... пойду сварю Артек. Ты меня на поедание кашки с подвигла)))
Alice_min
Привет, Наташа! d040.gif

Цитата
Девочки, я под впечатлением. Сейчас такую вкусняшку ела, что не могу не поделиться


очень понравился твой рецептик! только у меня льняное семя цельное, а не молотое..знаю, что цельное плохо переваривается, проходит почти транзитом. Может мне его в блэндере смолоть?а то кофемолки нет..
Ты у меня в дневничке спрашивала про хумус и тхину. Я сегодня поискала на форуме рецепты хумуса, кидаю тебе ссылки - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...0&hl=хуммус
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
Когда я готовлю хумус и тхину, все ингредиенты добавляю на глаз, так что не знаю точных пропорций..
Заечка
Цитата(aLissanka @ 23.12.2011, 14:48) *
Ой, как аппетитно a115.gif a115.gif a115.gif гораздо приятнее хачей с пурей d030.gif

А я думала, что никто не заметит

Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 17:21) *
эт че за жлобство? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif действительно, видимо народ ставит цель напиться и забыться sm02.gif

так и есть

Цитата(La_Dark @ 23.12.2011, 17:23) *
вкусно верное.... а мне вот овсянку нельзя.... пойду сварю Артек. Ты меня на поедание кашки с подвигла)))


Кристин, как каша?

Цитата(Alice_min @ 23.12.2011, 18:23) *
Когда я готовлю хумус и тхину, все ингредиенты добавляю на глаз, так что не знаю точных пропорций..

Спасибо за рецепты

Заечка
Отчет за 23.12.11
Утром стакан воды
9.30 овсянка с орехами, отрубями и льняной мукой
10.00 чай и 1 чернослив в шоколаде
14.00 овсянка без всего
16.30 стакан кефира
18.00 зеленый коктейль из банана, яблока, стебля сельдерея и салата листового
18.30 цветная капуста на пару и соус из перемолотых в блендере кабачка и моркови на пару, сметаны и чеснока
19.00 чай и 1 курага в глазури, 1 чернослив в шоколаде, кусок бородинского хлеба а сверху соус тот что выше.
В общем что-то многовато в течение последнего часа.
Beta
Отменное меню, Наталь!!! aa7.gif Прям так все вкусненько! aa41.gif aa41.gif aa41.gif
Хороших выходных! 5f.gif
Заечка
Девочки, я в ауте. Помните, я писала про прыщи и сыпь. Уже все стало гораздо лучше. Прыщики подсохли и сходят. То есть все пропадает бувально за два - три дня. Раньше я б ходила минимум 2 недели
gal
Цитата(Заечка @ 23.12.2011, 21:49) *
Девочки, я в ауте. Помните, я писала про прыщи и сыпь. Уже все стало гораздо лучше. Прыщики подсохли и сходят. То есть все пропадает бувально за два - три дня. Раньше я б ходила минимум 2 недели


значит от здоровой пищи оранизм стал сильнее и быстрее все устраняет лишнее)))
а рецептик овсянки- супер) аж самой захотелось сделать))) ты - умничка)))) а насчет праздника и 2 апельсинов на 10 человек- s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
ну ничео- все будут заняты выпивкой) а тебе все пальсинки и достанутся))
Ukaaa
Цитата(Заечка @ 23.12.2011, 13:55) *
Юлечка, посмотрела. Оказывается уже есть тема о пищевом производстве. Я еще плохо ориентируюсь на форуме. Сейчас читаю тему про вегетарианство. Буду изучать потихоньку весь сайт d025.gif

n020.gif hb.gif

Есть еще прекрасная кнопочка вверху, "Поиск". Там можно задать необходимые параметры и найти любую нужную темку a075.gif d025.gif
Заечка
Вселенная заботится обо мне. На корпоратив купили по килограмма 2 мандарин, апельсин, 2 упаковки киви (штук по 20 в каждой) и ананас. Теперь я точно не оголодаю. даже оливье себе откладывать не буду.

А теперь пять минут позора и мой попис готов к садо-мазо p030.gif p030.gif p030.gif
отчет за 24.12.11
Утром стакан воды
8.30 на работе кофе с сахаром и булка, 1 мандарин
11.00 1 яблоко
13.00 кофе с сахаром и булка. Вспомнила про Красотулю чтоб не сильно били съела банан
15.30 цветная капуста с морковно-кабачковым соусом
17.00 жареная картошка, огурец и доела соус, 2 чернослива в шоколаде
19.30 зеленый коктейль из сельдерея, салата, банана и яблока

А теперь бейте меня o050.gif o050.gif o050.gif p030.gif p030.gif p030.gif
gal
Наашенька) отчетик прочла)) хвалить не буду)) но и бить тоже)) ты ведь завтра такого не повторишь и исправишся) а это главное) многие лопают булки и жаренное и даже не задумываются))так что все будет хорошо))
а насчет корпоратива- класно что много фруктиков будет)) значит будешь сыта здоровой пищей))
Лиса
Цитата(Насю @ 22.12.2011, 19:00) *
"После орального секса можно считать себя веганом?" s24.gif

s24.gif s24.gif

Цитата
На человеке, который не ест всей этой гадости, не пьёт и не курит, на нём нельзя сделать деньги, он становится не нужен этой системе, на нём не наживёшься!

a070.gif f0f.gif
Цитата
Прежде, чем купить в магазине готовый салат, пирожок или торт, подумайте 10 раз. А если не передумали, то подумайте ещё раз 20. И приготовьте что-нибудь сами дома из овощей.

sm02.gif а я их нередко покупаю, когда некогда готовить на праздник icon_eek.gif


Цитата(Заечка @ 22.12.2011, 22:51) *
А еще была мысль отложить оливье без мяса для себя.

Я всегда так делаю, Наташ. Он сытненький d025.gif Только на фрукты я б не надеялась пока biggrin.gif
Дашка
Привет, заяsmile.gif отчетики в принципе хорошие, только мне показалось, что во второй половине дня ты съедаешь больше, чем в первую...

А про салатики, которые продаются уже приготовленными это да... Они когда портятся их в водичке промывают потом добавляют немного свежих продуктов для маскировки и опять выставляют. Колбасу замачивают в воде ( причем вряд ли в чистой) она разбухает. Вес прибавляется... Тоже неплохой вариант... Ну а про пирожные вапще не стоит говорить. У меня бабуля работала в этой сфере нарасказывала много всего
Заечка
Цитата(Дашка @ 25.12.2011, 9:39) *
Привет, заяsmile.gif отчетики в принципе хорошие, только мне показалось, что во второй половине дня ты съедаешь больше, чем в первую...

Так я умышленно так делаю. Моя цель- до 12 часов есть только фрукты. Не всегда получается, но я к этому стремлюсь. Затем легкий обед и еще более легкий ужин. Это для меня идеал питания. ЭТо по Майе Гогулан питание + сырой пищи должно быть в три раза больше, чем вареной. то есть если ты ешь вареную картошку на обед, то салата должно быть в тарелке в три раза больше. Это для тех, кто не готов к 100% сыроедению Вот к такому питанию я стремлюсь. А еще я решила, что исключу яйца с Нового Года.

Цитата(Дашка @ 25.12.2011, 9:39) *
А про салатики, которые продаются уже приготовленными это да... Они когда портятся их в водичке промывают потом добавляют немного свежих продуктов для маскировки и опять выставляют. Колбасу замачивают в воде ( причем вряд ли в чистой) она разбухает. Вес прибавляется... Тоже неплохой вариант... Ну а про пирожные вапще не стоит говорить. У меня бабуля работала в этой сфере нарасказывала много всего

Вот я и прихожу к мнению, что наша пищевая индустрия себя полностью дискредитировала. В магазине надо покупать только овощи, фрукты и крупы. Пожалуй, все. Даже молоко я думаю надо покупть у частников. Но мне на работе ежедневно выдают поллитра молока, откровенно дерьмового качества. Пить его никто не хочет. Я собираю пакеты за всю неделю, а потом делаю творог. Только так его еще можно использовать
Заечка
Сегодня готовила оладушки с изюмом по рецепту из книги Валентина и Наташи. Получились вкусные и я уже их поела. Только, видимо, я отвыкла уже от такой еды - теперь у меня изжога и мне что-то нехорошо. Вчера то же самое было от жареной картошки. Получается я действительно садо-мазо. Сама себе делаю плохо. Неее, овощи и особенно фруктики мне больше нравятся
Дашка
Ааа.. Ну про питание тогда понятноsmile.gif это гдето наверно уже было упомянуто, но я пока не успела прочитать твой дневничек полностью...
*Вера*
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 12:17) *
А еще я решила, что исключу яйца с Нового Года.

Здорово!!! Просто отличное решение!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 12:17) *
Вот я и прихожу к мнению, что наша пищевая индустрия себя полностью дискредитировала. В магазине надо покупать только овощи, фрукты и крупы.

так было всегда- просто раньше люди не интересовались этими вопросами, и ассортимент был узкий(фруктов днем со днем было не найти, а сейчас- все дело только в твоем личном выборе.
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 12:17) *
Я собираю пакеты за всю неделю, а потом делаю творог. Только так его еще можно использовать

я тоже творог варю детям на запеканку. Раньше делала сама сыр из него, тоже вкусно, а главное без всяких добавок.
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 12:21) *
Неее, овощи и особенно фруктики мне больше нравятся

Понимание этого- великое дело!!!!!! Поздравляю!!!!!!
Заечка
Цитата(Дашка @ 25.12.2011, 12:30) *
Ааа.. Ну про питание тогда понятноsmile.gif это гдето наверно уже было упомянуто, но я пока не успела прочитать твой дневничек полностью...

Да я сама уже не помню, писала ли я об этом. Пока я на вегетарианстве, но стараюсь, чтобы сырой пищи было больше. Следующий шаг - сыроедение.

Цитата(*Вера* @ 25.12.2011, 16:38) *
так было всегда- просто раньше люди не интересовались этими вопросами, и ассортимент был узкий(фруктов днем со днем было не найти, а сейчас- все дело только в твоем личном выборе.

наверно, ты права. Но все же мне кажется. что до годов 80-х все-таки меньше было химиии. Просто потому, что химия не так развита была

Цитата(*Вера* @ 25.12.2011, 16:38) *
я тоже творог варю детям на запеканку. Раньше делала сама сыр из него, тоже вкусно, а главное без всяких добавок.

А сыр как делалала?
Заечка
Отчетик за 25.12.11
С утра вода
10.30 оладушки с чаем. От этих оладушек меня реально весь день колбасит. С утра встала как огурчик, а после оладушек такое состояние, как будто я поле плугом пахала. Причем не за быком, а вместо него sm02.gif
16.30 творог с сахаром и сметаной
21.00 2 мандарина
Сейчас кефир выпью и спать. Сегодня нет сил совсем и голова болит.
*Вера*
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 16:48) *
Следующий шаг - сыроедение.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 16:48) *
наверно, ты права. Но все же мне кажется. что до годов 80-х все-таки меньше было химиии. Просто потому, что химия не так развита была

Знаешь, Наташ, я имела в виду, что раньше полезных продуктов было намного меньше, и людям просто не было выбора, что есть, все питались одинаково- первое, второе, компот)))), а теперь, при таком разнообразии подарков природы- просто грех есть всякую бяку.
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 16:48) *
А сыр как делалала?

Нам понадобится: ( я обычно уменьшала в 2 раза)
1кг творога( либо свой, либо покупной, но низкой жирности)
0,7-1л молока
50-100г масла сливочного
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
Выход: 550-600г твердого сыра и немного больше литра сыворотки (подходит для окрошки или просто в качестве напитка - отлично утоляет жажду).

1.Молоко доводим до кипения. Добавляем творог и продолжаем варить, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Снова доводим до кипения, провариваем 2-3 минуты. В результате у нас отделится сыворотка, а творог почти растворится.
2.Тут же откидываем в дуршлаг, застеленный марлей или тканью. Даем стечь, можно слегка отжать.
3.В горячем виде перекладываем в кастрюльку/ковшик/сковороду – лучше тефлоновую.Добавляем масло, соль, соду. Размешиваем.
4.Ставим на средний огонь и, непрерывно помешивая, варим-плавим. Может начать немного прогорать-прилипать, на вкус конечный это не повлияет, продолжаем варить, не переставая мешать!
5.Масса начнет густеть и отставать от стенок. У меня остались крупинки творога, в идеале, должно расплавиться все полностью, но я пока этого не добилась…
6.Снимаем с огня. Быстро выкладываем в форму, застеленную целлофаном (кастрюлька/миска/салатник).
7.Придать форму и в холодильник!
* Соль и соду можно класть по вкусу. Сода нейтрализует кислый вкус творога и помогает ему плавиться, иногда в процессе варки-плавки подсыпаю еще щепотку.
* Консистенция и вкус каждый раз немного отличаются… Иногда потверже, иногда помягче… Хотя продукты одни и те же, но много зависит от первоначальной консистенции творога – кислота, влажность…
* Для более однородной структуры можно попробовать измельчить творог блендером.
* В итоге получаем натуральный, вкусный и полезный продукт, без добавок, красителей и ароматизаторов. Сыр маложирный - 10-15% жирность ( в магазинном 40-50% в сухом веществе, т.е. 20-30%)
Цитата(Заечка @ 25.12.2011, 21:17) *
10.30 оладушки с чаем. От этих оладушек меня реально весь день колбасит. С утра встала как огурчик, а после оладушек такое состояние, как будто я поле плугом пахала. Причем не за быком, а вместо него sm02.gif
21.00 2 мандарина
Сейчас кефир выпью и спать. Сегодня нет сил совсем и голова болит.[/color]

Наташ, тебя колбасит еще и от перехода на новый уровень питания, организм всегда так реагирует, надо просто переждать этот момент, с каждым днем будет все легче и легче.
Заечка
Цитата(*Вера* @ 26.12.2011, 1:07) *
Знаешь, Наташ, я имела в виду, что раньше полезных продуктов было намного меньше, и людям просто не было выбора, что есть, все питались одинаково- первое, второе, компот)))), а теперь, при таком разнообразии подарков природы- просто грех есть всякую бяку.

Я согласна, все так и есть.
aLissanka
ПРИВЕТ)))
НАТАШКА, СЪЕШЬ ВКУСНЯШКУ!!!!





Цитата(Заечка @ 23.12.2011, 19:15) *
1+1+1+1+1 чернослив в шоколаде
1+ 1+1+1+1 курага в глазури

Лапунь, они размножаются у тебя дома что ли? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Заечка
Цитата(aLissanka @ 26.12.2011, 16:51) *
Лапунь, они размножаются у тебя дома что ли? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Усе, кончился. Осталось неколько в белой глазури, мне не нравится. за вкусняшку спасибо
Заечка
Сегодня у меня пропащий день. Я в расстройстве. Вчера у мамы взвесилась. У меня плюс 1кг. Короче, я вешу 77кг. obm.gif obm.gif obm.gif В общем, похудеть к Новому Году не получилось. Я поланировала за 2,5 месяца хотя бы 10 кг скинуть. А у меня снчала минус 4кг, теперь плюс 1 - в итоге минус три кг с 19 октября. В каком то отупении ноги притопали к глазированным сыркам. Купила аж 6 штук, съела с чаем 4 штуки, 2 еще осталось sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Заечка
Отчетик за 26.12.11
6.30 стакан воды
8.30 чай, 1 печенька, 1 банан
11.00 2 мандарина, 1 хурма, 1 банан
14.00 3 глотка настойки на смородине, поляйца и 3 кружка апельсина (Коллектив весь день уже празднует, что будет завтра сложно даже предположить. Люба опять пыталась впихнуть мне кусок мяса, но я отказалась. Когда же она отстанет от меня?)
16.00 4 глазированных сырка с чаем
17.00 тушеная капуста и кусок батона с маслом
Все до завтра только вода
Дашка
Заюшка!! Приветsmile.gif
Сыроедение... Это ты молодец!
вот за сырки глазированные буду ругаться! Зай, ну зачем бякушку в себя складываешь? Купила б чернослива или кураги... А то сырки...они канеш вкусные, но далеко не полезные. Помнишь ты писала, что вес хочешь как у Алисы?smile.gif вот в следующий раз захочешь сырок купить вспомни эту стройняжку и подумай, что лучше: минутное наслаждение и лишние кг или стройная красивая фигурка.

Заюш, удачи тебе! Ты же умничка, уже таких результатов добилась, а что там дальше будет! Ууух!
Лиса
Цитата(Заечка @ 26.12.2011, 17:19) *
Люба опять пыталась впихнуть мне кусок мяса, но я отказалась. Когда же она отстанет от меня?)
16.00 4 глазированных сырка с чаем

За то что устояла - молодец!!! n020.gif , а за сырки - по попе! p030.gif p030.gif p030.gif
Alice_min
Цитата(Заечка @ 26.12.2011, 16:04) *
Сегодня у меня пропащий день. Я в расстройстве. Вчера у мамы взвесилась. У меня плюс 1кг. Короче, я вешу 77кг.

Зайченок, не расстраивайся! Главное правильно питаться и не сворачивать с этого пути, не опускать руки. Ты же знешь, что если кг медленно уходят, значит результат будет держаться, а когда быстро сбрасываешь кг, то и набираешь быстро! Ты же не на диете, не голодаешь, а ведешь здоровый образ жизни! И не всегда все будет гладко, т.к. вредные привычки не так легко искоренить, но для этого и есть дневник, есть мы wub.gif А это тебе:

Заечка
Цитата(Дашка @ 26.12.2011, 18:39) *
Заюшка!! Приветsmile.gif
Сыроедение... Это ты молодец!
вот за сырки глазированные буду ругаться!

Так это пока только планы, до сыроедения мне еще как до Китая по пластунски. За сырки сама себя ругаю, но все равно доела оставшиеся 2.

Цитата(Лиса @ 26.12.2011, 18:44) *
За то что устояла - молодец!!! n020.gif , а за сырки - по попе! p030.gif p030.gif p030.gif

Главно, чтоб они у меня не оказались на попе. А мясо даже видеть не хочу. Завтра будет проверка моей силы воли. Коллектив отмечает НГ, потом расскажу всю правду про себя

Цитата(Alice_min @ 26.12.2011, 19:22) *
Зайченок, не расстраивайся! Главное правильно питаться и не сворачивать с этого пути, не опускать руки.

Вспоминаю золотое правило питания №22 Терпение и №33 Наберитесь терпения. Не все сразу!
Хотя я все-таки ем всякие бяки практически ежедневно и в этом моя ошибка. Почему то не получается на 100% есть только здоровую пищу. Есть над чем работать.
Beta
Приветик, Наталь! aa15.gif
Цитата(Заечка @ 26.12.2011, 21:27) *
За сырки сама себя ругаю, но все равно доела оставшиеся 2.

Ух, я такая же... d025.gif мне проще не покупать вообще, иначе съем все... и сразу... d060.gif d060.gif d060.gif
Не переживай за свой килограммчик набранный, a075.gif может, вода это и было бы на следующий день все ок! d025.gif Главное, постарайся не усугублять! И каждый раз напоминай себе, что ты хочешь постройнеть! d025.gif
Заечка
Цитата(Beta @ 26.12.2011, 23:12) *
Главное, постарайся не усугублять! И каждый раз напоминай себе, что ты хочешь постройнеть! d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Я тут поиграла со своими отчетиками.
Решила посчитать, сколько я заработала денег на питании. Считала так
За фрукты начисляла 30 руб
овощи сырые 30 руб
овощи вареные, каши 20 руб
Штрафы
мучное, черный хлеб, хлеб с маслом 5о руб
сладкое 50 руб
Посчитала все свои отчетики с 19 октября. Мало того, что я ничего не заработала. так я еще должна штрафов на 1800 рублей obm.gif obm.gif obm.gif
gal
Наташенька, не расстраивайся, ч вес стоит и тд.. главное что ты намного правильнее питаешся, а значит и лудше себя чуствуешь) а здоровье- это главное)) вот у меня тоже вес сейчас стал.. но все равно я вижу кожа лудше становится, я -бодрее, энергичнее.. и формы лудше, хоть вес тот же.. так что все будет хорошо..
а мне в такие моменты раньше очень помагали разгрузы.. на 1-2 дня.. полная голодовка или на кефири с яблочками.. за 2 дня 1 кг полюбому уйдет, а потом если продолжать правильно питатся, то и не возвратится..я вот думаю завтра на разгруз) давай вместе?
влюбленная лу
Цитата
А еще была мысль отложить оливье без мяса для себя.


Цитата
Я всегда так делаю, Наташ. Он сытненький Только на фрукты я б не надеялась пока


Привет, тоже рекомендую салатика отложить, не хочешь – не съешь, а вот захочешь есть, а салата не будет, начнешь всякую фигню в рот по чуть-чуть кидать.

За не делю была на двух вечеринках, не напороться всякой ерунды мне помогли фрукты, овощи и трава, орехи, вода.

Когда все жуют вокруг, примерно на втором часу вечеринки начинает адски хотеться тоже слиться с толпой в едином порыве.

Удачи тебе.
Апрелина
Наташенька, привет!
Цитата(Заечка @ 26.12.2011, 17:04) *
Вчера у мамы взвесилась. У меня плюс 1кг. Короче, я вешу 77кг. obm.gif obm.gif obm.gif

Так, без паники!!! Наташ, ну ты же знаешь, что так бывает, плюс минус 1 кг это абсолютно нормально, так что твой вес пока стоит. Я понимаю, что тебе очень хочется быстрее прийти к своей цели, но как говорили уже девочки, в нашем случае быстро не есть хорошо.
Попробуй сделать разгруз или один сыроедческий денёк.
Цитата
Купила аж 6 штук, съела с чаем 4 штуки, 2 еще осталось sm02.gif sm02.gif sm02.gif

а вот за это по попе надо! Так ведь можно и 3 сброшенных с такими усилиями набрать!!! А оно нам не надо.
Судя по фото у тебя есть офигительные улучшения, вот этому и нужно радоваться!!! А дальше будет ещё лучше!
Желаю хорошего дня и новогоднего настроения!
La_Dark
Цитата(Заечка @ 26.12.2011, 15:04) *
Сегодня у меня пропащий день. Я в расстройстве. Вчера у мамы взвесилась. У меня плюс 1кг. Короче, я вешу 77кг. obm.gif obm.gif obm.gif В общем, похудеть к Новому Году не получилось. Я поланировала за 2,5 месяца хотя бы 10 кг скинуть. А у меня снчала минус 4кг, теперь плюс 1 - в итоге минус три кг с 19 октября.

хм.... знаешь, я за 6 месяцев скинула 15 кг, а ты за 2,5 месяца хочешь 10. Желание конечно неплохое, но слишком сказочное + стресс для организма и как последствие может быть очень неприятно. Так что не гонись за результатом, наслаждайся процессом.

Цитата
В каком то отупении ноги притопали к глазированным сыркам. Купила аж 6 штук, съела с чаем 4 штуки, 2 еще осталось sm02.gif sm02.gif sm02.gif

нда.... sm02.gif и после такого ты ещё удивляешься что у тебя +1 кг и не ушли запланированные 10? Извините мадам, но вы сказочница, не иначе..
Лучезарная
Привет, Натульчик-красотульчик! hb.gif

Прочитала всё, что пропустила, у тебя очень хорошее чувство юмора, молодец! Жить веселей, когда можно пошутить и поулыбаться aa38.gif

А ещё меня восхищает, что ты делаешь анализ своих отчётов, надо же! Придумала! Денежками измерять промахи и полезности, умница! Надеюсь, тебя это смотивирует.

Желаю терпения на Новогодних праздниках, помни, что тебе за всё-всё придётся отчитываться тут b04.png

Цитата
Сегодня у меня пропащий день. Я в расстройстве. Вчера у мамы взвесилась. У меня плюс 1кг. Короче, я вешу 77кг

Заюнь, может это жидкость была? А ты вот так лихо.. сырками забросалась aa25.gif Больше так не делай и постарайся поскорее о них забыть. Это в прошлом, впереди - ты, стройная, красивая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.