Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заечка. Мой Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Заечка
Опять ходила его искать. Сижу теперь и плачу. Насчет морзов - у нас -35 не бывает Сейчас днем +1, ночью -3. Вобщем ошибку сделали серьезную. Надеюсь, найдется или сам придет. Ведь он где-то рядом
La_Dark
блин, мне кота жалко aa40.gif aa40.gif aa40.gif он такой красавчик
gal
Наташенька, не грусти.. может его уже ктото нашел и взял к себе.. он же котик и инстинкты подскажут ему как вижыть.. а ты не грусти и не печалься... вы же не просто так его вынесли- вредничал ведь...
насчет питания- ты умничка))) так держать)) и спортик-это супер))
Дашка
Зайка не плакайsad.gifлюблю тебя
Заечка
Приветик всем красотулям и Валентинчику.
Так и не нашелся мой монстрик. Утром опять 2 часа его искала. Больше не буду о нем писать. Если найдется, я вам напишу. Тяжело
Irin_F
Наташ, приветы!!! Вот и я к тебе вгости на парочку минут. Видела фотографии на первых страничках и ту,которую ты выставила недавно. Как по мне, изменения, а точнее, прекрасные превращения начались: превращаемся в бабочку. e010.gif
Мне очень нравится твой юморной настрой в сообщениях. Здорово, когда рядом такие жизнерадостные люди. a115.gif
Рада, что у меня появилась еще одна подружка.
Цитата
найдется, я вам напишу.

Искренне желаю скорейшего возвращения вашего котофея.
АлеХандра
Привет Наталька!!!
Молодчинка,что купила весы!!!я калории тоже хочу считать,но как-то это все приблизительно(везде по-разному написано),девченки какие-то таблички составляют...ну для меня это все сложно или я ленюсь просто)))
Тебя тоже читаю регулярно,но не была несколько дней здесь-уже не успеваю за всеми...
А спорт это классно!!! b04.png
Апрелина
Привет, Наташенька! d040.gif d040.gif d040.gif
Не переживай, милая, всё что с нами происходит не случайно. ng19.gif
И не плачь пожалуйста n020.gif n020.gif n020.gif
o025.gif o025.gif o025.gif
Заечка
Девочки, спасибо за поддержку. Только я недостойна этого. Сама создала такую ситуацию и сама теперь страдаю.

Седня целый день ем булки. Из хороших новостей только то, что вчерашняя тренька прошла не зря. Сегодня болят мышцы пресса, ног, рук. Короче очучение, что меня прокурутили в бетономешалке. На душе плохо, телу плохо. sm02.gif
aLissanka
Заечка
Женечка aa8.gif спасибо. А то у меня волосы скоро колом будут стоять. Ниче на ум не идет. По-моему у меня депресняк и как все исправить - не знаю
Рада
Заюнь, чего ты так убиваешься? ПРАВИЛЬНО ВСЁ СДЕЛАЛА!!! А если бы у вас малыш был и кошак бы так кидался на него??? Не, он слишком умный, чтобы не понимать, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ!!!






Заечка
Цитата(Рада @ 18.1.2012, 18:32) *
Заюнь, чего ты так убиваешься? ПРАВИЛЬНО ВСЁ СДЕЛАЛА!!! А если бы у вас малыш был и кошак бы так кидался на него??? Не, он слишком умный, чтобы не понимать, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

Алиночка, я все понимаю. Жить с ним невозможно было. Он каждый день кидался. Я его реально боялсь. Но все равно жалко монстрика. Сейчас опять ходила к дому, где мы его оставили (у нас практически общий двор). Я уже всех кошаков местных выучила за эти 2 дня. а мой как в воду канул. Больше не буду ходить искать. Захочет - сам придет. До нашего дома 100м.
Заечка
Девочки, напишу отчетик за сегодня. сразу скажу, что ела все на автопилоте. только после обеда все более менее успокоилось.
18.01.12
8.00 стакан воды
10.30 кофе с сахаром и молоком, булка с маком
14.00 кофе с сахаром, булка с маком
15.30 яблоко
16.30 фасоль в томате и бородинский хлеб
19.00 кефир с яблоком и бананом 2 кружки (смузи)
Еще одна кружка смузи осталась - выпью позже


калории не считала и не взвешивала. Но фасоли было не больше 200грамм. Булки грамм по 150 примерно.
Misja
Заюшка!!! Надо верить: все что не делается делается к лучшему. Это я насчет кота твоего. Знаю, что чувствуешь себя с этим не очень хорошо, но возможно это к лучшему...Если уже было страшно ходить по квартире, то лучше так...
Мне очень нравится, как ты начала питаться, молодец!!! Умничка!!!
Заечка
Цитата(Misja @ 18.1.2012, 20:28) *
Заюшка!!! Надо верить: все что не делается делается к лучшему.

Я верю, что к лучшему. По квартире реально было страшно ходить. Мы от него в комнате закрывались. Все равно душа о нем болит. Опять только что ходила. Нет его нигде. Я решила отпустить ситуацию и пусть будет как будет. изменить я все равно уже ничего не могу. А то муж уже грозится вызвать скорую с красивыми рубашками с длинными рукавами. И говорит или я, или кот. типа ты хочешь, чтобы он меня и дальше грыз. Вобщем, закругляю эту тему. А то мое сердце скоро не выдержит.

Цитата(Misja @ 18.1.2012, 20:28) *
Мне очень нравится, как ты начала питаться, молодец!!! Умничка!!!

Это ты о булочках? icon_mrgreen.gif
Misja
Цитата(Заечка @ 18.1.2012, 10:05) *
Это ты о булочках? icon_mrgreen.gif


Нет конечно...Но впринципе ты стала меньше есть всяких бесполезностей smile.gif))
Заечка
У меня зажор - ем орехи и сухофрукты. Рот не закрывается. sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Душечка
Цитата(Заечка @ 18.1.2012, 22:46) *
У меня зажор - ем орехи и сухофрукты. Рот не закрывается.

Наташенька, не расстраивайся, n020.gif пусть все будет, как будет. Правильно говоришь, нужно отпустить ситуацию d025.gif

Заечка
Валюш, спасибо за добрые слова. Наверно, требуется время. Пока не получается справиться с эмоциями.
Душечка
Цитата(Заечка @ 18.1.2012, 23:24) *
Валюш, спасибо за добрые слова. Наверно, требуется время. Пока не получается справиться с эмоциями.

Конечно, это тяжело, держись, Солнышко n020.gif d025.gif
gal
Цитата(Заечка @ 18.1.2012, 23:24) *
Валюш, спасибо за добрые слова. Наверно, требуется время. Пока не получается справиться с эмоциями.


Держысь, Наташенька)) все будет хорошо.. мира и покоя тебе в сердце
Yulya229
Наташенька приветsmile.gif зашла вот к тебе в гости узнать как ты тут живешьsmile.gif ты начала делать какие нибудь процедуры по изгнанию целлюлика? smile.gif на счет кота не переживай,если не приходит значит ему хорошо там где он щас! думай только о хорошем! smile.gif
Заечка
Девочки, поговорили с мамой. Она выдвинула такую версию, что котик наш просто захотел кошку и поэтому стал такой агрессивныйй. Ведь летом он гулял (мы жили в своем доме). А сейчас стали жить в бабушкиной квартире и не выпускали его. Вот он и стал агрессивным (когда гулял, был белый и пушистый). Я его хожу ищу, страдаю, а у котейки может личная жизнь началась. Тем более в родном дворе (правда в этом дворе он никогда раньше не гулял). Если б было ему плохо, давно б пришел. За три дня дорогу домой можно найти.
Заечка
Цитата(gal @ 19.1.2012, 1:34) *
Держысь, Наташенька)) все будет хорошо.. мира и покоя тебе в сердце

Галюш, я уже успокоилась. Погуляет и придет. Он ведь во дворе где-то

Цитата(Yulya229 @ 19.1.2012, 10:23) *
ты начала делать какие нибудь процедуры по изгнанию целлюлика? smile.gif на счет кота не переживай,если не приходит значит ему хорошо там где он щас! думай только о хорошем! smile.gif

Нет пока никаких процедур делать не начала. Это мой косяк. Надо в темку про целлюлит зайти. Про кошака я уже написала. Наверно кошак загулял и счастлив, а я тут переживаю. Пусть налаживает личную жизнь, может ума прибавится и агрессии не будет. Я как то забыла, что котик у нас уже гулял и возможно ему кошку надо. Вот и поехала у него крыша, тк мы его заперли в четырех стенах.
Vanilla
Наташенька, привет!
Вот могут люди себе на голову приключения найти! Чесс слово! Мужа твоего понимаю! Мало того, что котенок остался за бортом, так еще и жена причитает. Он получается весь такой плохой, а ты белая и пушистая на его фоне, ты же переживаешь! Не думай, я не со зла! Просто бездействием и булками ничего не решить! Сделай доброе дело, помоги каким-то бездомным, покорми или возьми другого котенка. Воспринимай это как опыт, правильно девчонки говорят, пойми зачем была дана такая ситуация. Как говорит моя бабушка, покайся, а Бог решит!
Дорогая, только вот не надо кота булками заедать! И себе ничего хорошего, и коты голодные!
Прости, обидеть не хочу! Но возьми себя в руки! Помоги и тебе, возможно, станет легче!
А бабушка приснится могла, потому, что ты думала о ней, вину свою чувствовала, вот и накрутила!

Прекрати! Психосоматика, это тебе не шутки! d025.gif Любое наше глубокое переживание отражается на здоровье. Оно того стоит?
Принимай решение, а не хныч!
Можешь в моем дневнике мне нагоняя дать! d060.gif
Vanilla

Зайка, с праздником! Ты умница и красавица!
Заечка
Мила, я не белая и пушистая на фоне мужа. Я гормче всех кричала,что кот меня задолбал своей агрессией. Если б не я, муж его не выгнал бы. Но за нагоняй спасибо.Так и решила, что буду подкармливать наших подвальных кошаков. Уверена, Кузя там тусуется. Строит свою любовь. Я уже успокоилась. Ведь он не кастрированный и гулял, думаю от недостатка секса у него крышу и сорвало.

За поздравление спасибо. Только в церковь я не ходила со своими психозами. Прости меня, Господи.
Насю
Просто зашла сказать, что я тебя люблю!

Цитата(Заечка @ 18.1.2012, 21:46) *
У меня зажор - ем орехи и сухофрукты.

Орешки и сухофрукты - это не страшно! n020.gif
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 12:29) *
котик наш просто захотел кошку и поэтому стал такой агрессивныйй.

Вполне возможно, так оно и есть d025.gif
Цитата(Vanilla @ 19.1.2012, 12:41) *
Сделай доброе дело, помоги каким-то бездомным, покорми или возьми другого котенка.

Ценный совет! a070.gif
Цитата
Как говорит моя бабушка, покайся, а Бог решит!

Мудрая бабушка! aa8.gif
Цитата
Дорогая, только вот не надо кота булками заедать! И себе ничего хорошего, и коты голодные!

Это точно. Делу не поможет! aa26.gif
Насю
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 12:57) *
Уверена, Кузя там тусуется. Строит свою любовь.

Счастья в семейной и личной жизни твоему Кузе d060.gif
Цитата
от недостатка секса у него крышу и сорвало.

От недостатка секса и у людей крышу сносит d025.gif
Цитата
Только в церковь я не ходила со своими психозами. Прости меня, Господи.

За что прощать? Чтобы думать о Боге, не обязательно ходить в церковь a075.gif
Заечка
Цитата(Насю @ 19.1.2012, 14:04) *
За что прощать? Чтобы думать о Боге, не обязательно ходить в церковь a075.gif

Я в церковь нечасто хожу, но по большим праздникам стараюсь. А вчера мне так фигово было морально и физически, что я никуда не пошла. Я думаю, что в церкви есть Божье присутствие. Ведь там люди собираются, чтобы славить Бога. А Иисус сказал: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них". Бога славить можно и не ходя в церковь, но соборная молитва сильнее. Ну это чисто мое мнение.
gal
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 14:17) *
Я в церковь нечасто хожу, но по большим праздникам стараюсь. А вчера мне так фигово было морально и физически, что я никуда не пошла. Я думаю, что в церкви есть Божье присутствие. Ведь там люди собираются, чтобы славить Бога. А Иисус сказал: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них". Бога славить можно и не ходя в церковь, но соборная молитва сильнее. Ну это чисто мое мнение.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif полностью согласна.. не раз получала ответы на молитвы, когда в церкви все молились за меня.. чудес было много маленьких..
когда человек сам молится- силы намного меньше. чем когда с церковью
La_Dark
Заюнь, не переживай))) Кузька строит свою любовь и радуется)))) Возьмите другого бездомного котенка и на одного счастливого малыша станет больше)))
С праздником тебя!!!
Заечка
Цитата(La_Dark @ 19.1.2012, 15:28) *
Заюнь, не переживай))) Кузька строит свою любовь и радуется)))) Возьмите другого бездомного котенка и на одного счастливого малыша станет больше)))
С праздником тебя!!!

Да я так и поняла, что котяра с ума стал сходить от того, что дома сидел. Как я раньше не допетрила не знаю. Нагуляется и придет - я теперь твердо в этом уверена. Заводить пока не готова никого, тем более Кузьку я еще не вычеркнула из своей жизни.
aLissanka
НАТАЛОЧКА, ДОБРОГО И РАДОСТНОГО ДНЯ ТЕБЕ!!!



Не вини себя, это крайне конрпродуктивно)
Ты же хорошая, умная, добрая d025.gif
А у кошасы планида другая)
Ты знаешь, я читала, коты находят через тысячи километров свой дом. Значит, ему где-то лучше. На всё воля Господа.

Лучезарная
Пушистик, привет! aa28.gif

Всё-всё прочитала и спешу порадоваться за тебя! a115.gif Тренажёрный зал скоро принесёт свои плоды, ты молодец! ng25.png

Радуюсь и за Кузю. Повезло котяре, гуляет вовсю d060.gif
Лиса
Цитата(Заечка @ 14.1.2012, 22:06) *
Олеся, мало мне, надо еще пенделей sm02.gif

Заечка, давно не была у тебя, так что пришла давать по попе за всю неделю! За шоколадки, булки, черносливы в шоколаде o050.gif p030.gif p030.gif

Цитата(Valentin @ 14.1.2012, 23:39) *
А Вы в спец темках, Олеся, выберите то, что как раз по размеру будет!! a075.gif

Валентинчик, обязательно! d025.gif Руки никак не дойдут icon_mrgreen.gif

Цитата(Заечка @ 14.1.2012, 23:46) *
Жертва я фитнеса sm02.gif

n020.gif Наташ, у меня тоже после первых тренек мышцы болели...сегодня шестой день - уже лучше! a115.gif

Цитата(Заечка @ 15.1.2012, 1:32) *
Дома я 77кг, в спортзале на обычных медицинских -79, на электронных - 80 s24.gif Кто больше? Не хочу больше по поводу кэгэшек заморачиваться, но знаю, что буду obm.gif

Наташ, а ты не смотри на весы, возьми лучше сантиметр - он вернее! f0f.gif

Цитата(Насю @ 15.1.2012, 20:24) *
Я отвечаю: "Мне это нельзя так же, как и вам. Я просто этого не ем." Я не запрещаю себе. Я просто не хочу.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 13:29) *
Девочки, поговорили с мамой. Она выдвинула такую версию, что котик наш просто захотел кошку и поэтому стал такой агрессивныйй.

Я почему-то уверена, что именно так wub.gif

Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 14:17) *
Бога славить можно и не ходя в церковь, но соборная молитва сильнее.

a070.gif
Насю
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 13:17) *
А вчера мне так фигово было морально и физически, что я никуда не пошла.

Вот когда мне фигово, я в первую очередь вспоминаю, что Бог всегда со мной, меня бережёт и данная ситуация у меня к лучшему d025.gif
Цитата
Я думаю, что в церкви есть Божье присутствие.

А что, сейчас у тебя в квартире нет, что ли, божьего присутствия? Бог что, поселился в какой-то выбранной одной из миллиона церкви? d030.gif
Бог везде. Он в каждом дереве, в каждом цветке и в каждом человеке. Мы просто его не видим, так как мы вырощены на глупых догматах и у нас с детства промыты мозги.
Вон, мой Морька мой сидит у батареи и моет себе спинку. И Бог в нём. Потому что Морька - создание божье.
Цитата
Ведь там люди собираются, чтобы славить Бога.

А что тебе в твоей квартире мешает славить Бога?
А эти люди, кстати, некоторые в церкви лбы об пол разбивают, а выходят на улицу и продолжают делать свои плохие дела. Смысл не в том, чтобы ходить в церковь и там молиться на каком-то непонятном заунывном языке, а смысл в том, чтобы от молитвы была польза.
Цитата
А Иисус сказал: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них".

Ты сама это слышала? Лично присутствовала, когда Иисус это говорил?
Нет, со словами я согласна. Но ведь смысл слов переврат той же церковью (как и вся Библия написана-переписана церковью для её удобства, к Иисусу она имеет мало отношения. Если там чего и осталось, только следы. И не понять уже, где правда, где ложь). Верь только СВОЕМУ сердцу и разуму. А не тупо догматам.
"Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них" - А где тут указано физическое пристутсвие? Почему ты думаешь, что для этого людям надо физически где-то собираться, пусть в той же церкви?
Между всеми людьми существует невидимая связь. Если ты думаешь о каком-то человеке, то ты влияешь на него, даже если ты не рядом. Люди могут находиться на тысячи километров друг от друга, но быть вместе, чувствовать друг друга. И мысль человека влияет на мысль другого человека. Мысль человека влияет вообще на весь мир.
Всегда думайте так, будто ваши мысли написаны огненными буквами на небе и видны всем. Ибо так оно и есть (книга Мирриад. Эпиграф к главе книги Джона Кехо "Подсознание может всё")
Ты можешь молиться у себя в квартире. Другой человек в это время молится у себя в дома. Третий человек думает о Боге, идя по улице, даря улыбки всем прохожим. И ваши молитвы объединяются, пусть вы физически не вместе, пусть вы даже друг друга не знаете. Ваша мысль становится коллективной и приобретает силу.
Ты подарила искреннюю улыбку продавщице, у которой покупала хлеб. Ты этим уже воосславила Господа и сделала мир лучше. Потому что эта продавщица - создание Бога. Ты ей улыбнулась - ты улыбнулась Богу. И ты создание Бога. Бог находится в этой продавщице, Бог находится в тебе.
Лучшая молитва - это благодарность. Когда мне плохо, я всегда про себя или вслух говорю: "Господи, спасибо за ....(и перечисляю, это может быть, что угодно.)...Спасибо за всё! Я Так счастлива, что живу на этой, созданной тобой земле" И мне так хорошо становится и спокойно. И я после этого люблю весь мир. И гадостей стараюсь не делать d060.gif
Цитата
но соборная молитва сильнее.

Сильнее. Но для этого не нужно физически собираться вместе. Поэтому ты можешь спокойно молиться везде и в любое время. Твои молитвы объединятся с молитвами тех, кто находится на такой же волне любви и благодарности, как и ты. Независимо от религии этих людей.

Про религию отдельная тема. Все вы знаете, что Русь крестили насильно. Наши предки язычники были вегетарианцами (не найдено НИ ОДНОГО кулинарного рецепта, где бы указывалось добавление мяса.) Это были сильные и вольные люди-боги. Затем пришли на нашу землю жрецы, жаждующие власти, жаждующие управлять всем смиром (они и до сих пор нами управляют). И они предложили нашим предкам религию. Типа "вы не правильно молитесь Богу, вы не правильно его славите. Вот мы знаем, как его славить, как сделать ему приятное." Владимиру (который в последствии стал называться Красное Солнышко) было предложено на выбор три религии. Он выбрал христианство. Потому что в христианстве его привлекла одна важная догма - "Вся власть от Бога". Затем на Руси стало насажадаться христианство. А тех, кто не хотел христианства, не хотел этой новой религии и придерживался вегетарианства, их казнили, заливая в рот расплавленный свинец.
После этого Библия сто раз писалась-переписываалсь в угоду церкви. Церковь - это институт власти, она создана для управления людьми, владения умами людей. А здания церкви использовалисьы, чтобы людей там собирать и вешать им на уши то, что церкви удобно и выгодно.

"Человек - раб Божий," - сказали мне люди, похожие на рабов.
Человек - Бог и любимое дитя Бога," - сказали мне люди, похожие на богов.

Кому верить?

Цитата
Ну это чисто мое мнение.

Ну, и это чисто моё мнение.
Заечка
Цитата(gal @ 19.1.2012, 14:56) *
когда человек сам молится- силы намного меньше. чем когда с церковью

я тоже это чувствую d025.gif

Цитата(aLissanka @ 19.1.2012, 15:39) *
А у кошасы планида другая)
Ты знаешь, я читала, коты находят через тысячи километров свой дом. Значит, ему где-то лучше.

Да, ты права. Загулял Кузька. Если б не загулял, то ошивался бы во дворе.

Цитата(Лучезарная @ 19.1.2012, 16:13) *
Всё-всё прочитала и спешу порадоваться за тебя! a115.gif Тренажёрный зал скоро принесёт свои плоды, ты молодец!

Да, уже кажется, что мышцы в тонусе. Скоро все подтянется и будет красота a115.gif

Цитата(Лиса @ 19.1.2012, 16:17) *
Заечка, давно не была у тебя, так что пришла давать по попе за всю неделю! За шоколадки, булки, черносливы в шоколаде

Спасибо за педели. Потихоньку прихожу в себя. Хотя сегодня съела шоколадный батончик 48грамм - мама угостила a075.gif
Цитата(Лиса @ 19.1.2012, 16:17) *
Наташ, а ты не смотри на весы, возьми лучше сантиметр - он вернее! f0f.gif

Завтра с утра замеряюсь и буду сантиметром конт ролировать процесс
Насю
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 19:05) *
Хотя сегодня съела шоколадный батончик 48грамм - мама угостила a075.gif

Зай, какое-то противоречивое поведение у твоей мамы. icon_eek.gif Она говорит: "Бери пример с мамы". И сама же постоянно тебе суёт вредности. Видимо, ты для неё всё тот же ребёнок, которого она закармливаала в детстве сладостями. И ей психологически трудно от этого отказаться.
Спроси у неё, зачем она это делает. Она сама это осознаёт?
Заечка
Цитата(Насю @ 19.1.2012, 16:33) *
Бог везде. Он в каждом дереве, в каждом цветке и в каждом человеке. Мы просто его не видим, так как мы вырощены на глупых догматах и у нас с детства промыты мозги.

Я согласна сутверждением, что Бог везде и догматы этого не отрицают. Кстати, меня воспитывали не на догматах церкви, а в пионерско-комсомольско-коммунистическом обществе и при полном атеизме. Хотя, я с детства решила, что никто мне и не доказал, что Бога нет. Я считаю себя православной христианкой. К этому я шла долго и раньше тоже рассуждала так же, как и ты. Я в свое время увлекалась буддизмом, эзотерической литературой, индуизмом интересовалась, но не зацепило. Но однажды я зашла в храм. Мне было тогда 24 года. Зашла просто из любопытства. И ты знаешь, я так ясно почувствовала присутствие Бога, как никогда в жизни. Потом я стала читать Библию, интересоваться. И только через несколько месяцев, осознанно крестилась. Я сейчас написала то, что никому не рассказывала никогда. Это опыт моей души. И я так верю.

Цитата(Насю @ 19.1.2012, 16:33) *
А что тебе в твоей квартире мешает славить Бога?
А эти люди, кстати, некоторые в церкви лбы об пол разбивают, а выходят на улицу и продолжают делать свои плохие дела. Смысл не в том, чтобы ходить в церковь и там молиться на каком-то непонятном заунывном языке, а смысл в том, чтобы от молитвы была польза.

Насть, ничего не мешает и славлю Бога и дома, и в пути и всякий раз, когда мне это захочется. Насчет других людей я не знаю. Судить о чувствах других людей я не могу. Каждый свое сердце знает сам.

Цитата(Насю @ 19.1.2012, 16:33) *
Ты сама это слышала? Лично присутствовала, когда Иисус это говорил?
Нет, со словами я согласна. Но ведь смысл слов переврат той же церковью (как и вся Библия написана-переписана церковью для её удобства, к Иисусу она имеет мало отношения.

Насть, я не считаю, что Библия превратно переписана церковью. Считаю, что прежде чем так утверждать, надо изучить тексты на древнем языке в орингинале. Но так как у нас стобой такой возможности нет, то это вопрос доверия. Я церкви доверяю.

Цитата(Насю @ 19.1.2012, 16:33) *
Про религию отдельная тема. Все вы знаете, что Русь крестили насильно. Наши предки язычники были вегетарианцами (не найдено НИ ОДНОГО кулинарного рецепта, где бы указывалось добавление мяса.)


Я не верю, что язычники были вегетарианцами. В то время не ценилась вообще ничья жизнь. Человека запросто могли принести в жертву, женщину муж имел право убить и ему ничего за это бы не было. Это уроки истории в школе. А насчет рецептов. Когда появились первые кулинарные книги? Извини, но даже письменность принесли на Русь христиане Кирилл и Мефодий

Цитата(Насю @ 19.1.2012, 16:33) *
Кому верить?[/i]

Кому верить? Каждый решает сам для себя.

Насть, я знаю, что у каждого свое мнение. Давай не будем спорить. Бог дал людям свободу. Свободу верить и думать и поступать. Я уважаю твое мнение, но это не значит, что я согласна. И это мой выбор.
Заечка
Цитата(Насю @ 19.1.2012, 19:19) *
Видимо, ты для неё всё тот же ребёнок, которого она закармливаала в детстве сладостями.

Наверно, для мамы я всегда ребенок. А шоколадки остатки с НГ. Угощала не только шоколадкой, но и проросшей пшеницей. Так что это было лирическое отступление в прошлое a075.gif
Насю
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 19:32) *
К этому я шла долго и раньше тоже рассуждала так же, как и ты.

А я раньше Богу не верила...
Цитата
Я в свое время увлекалась буддизмом, эзотерической литературой, индуизмом интересовалась, но не зацепило

Меня тоже d025.gif
Цитата
И ты знаешь, я так ясно почувствовала присутствие Бога, как никогда в жизни

Я тебя понимаю. Это такое потрясающее ощущение!
Только я его испытываю в любом месте. Чаще всего на Природе, вл есу. Поэтому это моё любимое место.
Цитата
И только через несколько месяцев, осознанно крестилась.

А меня крестили в дестве, у меня тогда ещё моего мнения не было. Я думаю креститься так и нужно - осознанно!
Цитата
Я сейчас написала то, что никому не рассказывала никогда.

Разве в этом есть что-то постыдное? Не бойся не скрывать светлые чувства!
Цитата
Это опыт моей души. И я так верю.

Главное, чтобы вера делала тебя хорошим. А ты хорошая. Значит, всё ОК! a070.gif
Цитата
Но так как у нас стобой такой возможности нет, то это вопрос доверия. Я церкви доверяю.

Это точно! Вопрос доверия!
На Красотуле когда-то была форумчанка КАТА. Жаль, она внезапно перестала писать. Такая потрясающая девочка. И глубоко верующая христианка. У неё отец, кажется, служитель церкви.
И по видео вижу служителей церкви, которые производят впечатление умных и добрых людей. В общем, всё зависит от того, какой человек сам. Не стоит судить предвзято.
Цитата
Это уроки истории в школе.

История - это наука о том, каким должно быть прошлое.
Это враньё нам специально насаждают в школе. Мол, язычники были варварами. А христианство установило мир на нащей земле.
То же самое, как картинки в учебнике, что человек был обезьяной раньше, охотился, мясо ел, шкуры убитых зверей одевал. Но не найдено ни одной переходной формы эволюции, где один вид переходит в другой. И не найдены останки наших обезъяноподобных якобы предков.
То, что мы произошли от обезьян, тоже в школе проходят. Но это противоречит христианству. А ты как думаешь?
Если ты доверяешь тому, что преподают в школе и приводишь школьную программу в качестве аргумента, значит, это истина в последней инстанции, и этому должна верить. А не христианству. По науке вообще Бога нет.

Так где правда?

Цитата
Кому верить? Каждый решает сам для себя.

Ты права на все сто!

Цитата
Давай не будем спорить.

Давай!
Цитата
Бог дал людям свободу. Свободу верить и думать и поступать.

Да. d025.gif Этим мы и отличаемся от остальных животных.
Заечка
Цитата(Насю @ 19.1.2012, 19:53) *
Так где правда?

Насть, история вообще наука противоречивая. Возможно, насчет язычества и наврали. Но у нас и попов на истории и в хвост и в гриву - время такое было. Тут вопрос веры. Ну не верю я божков типа Перуна, Ярило и тп. Я верю в единого Бога, Творца Неба и земли, видимого и невидимого. Без Него невозможна жизнь. И все Им живет. Отнимется Дух Божий и нет жизни ни в ком. Я верю, что Бог заботится о Своем творении, о каждой травинке, и животных, о людях. Ты права, на природе тоже очень чувствуется Его присутствие.
Насю
Цитата(Заечка @ 19.1.2012, 20:10) *
Ну не верю я божков типа Перуна, Ярило и тп

А может, они просто поклонялись солнцу, земле и т.д., не возводя их в ранг самостоятельных богов? То, что было многобожество, этому нас учили в школе. А на самом деле мы не знаем. Это были наши педки. И их есть за что уважать. И не стоит верить клевете. Я не думаю, что они были дураки. По-моему, умнее нас, точно.
Я, допустим, могу разговаривать с деревом, цветком, землёй и т.д. Может, они так же?
Это ведь всё живое, всё проявление Бога.
Цитата
Я верю, что Бог заботится о Своем творении, о каждой травинке, и животных, о людях. Ты права, на природе тоже очень чувствуется Его присутствие.

Зай, я тебя обожаю! aa8.gif
Заечка
Цитата(Насю @ 19.1.2012, 20:21) *
А может, они просто поклонялись солнцу, земле и т.д., не возводя их в ранг самостоятельных богов?

Насть, я не знаю. Честно говорю, что НЕ ЗНАЮ. Если верить тому, чему нас учили, то обожествляли стихии: Солнце, молнии, воду и тд. А если не верить, то сейчас уже вообще непонятна их вера. Я предпочитаю поклоняться Творцу, а не творению.

Ладно, напишу отчетик.
11.00 смузи: банан, яблоко, кефир
13.00 шоколадка 48г
14.00 обед: лепешка из проросшей пшеницы, салат из капусты и моркови
точно время не помню - 2 дольки грейпфрута
17.00 ужин: картофельное пюре, маринованные огурцы и помидоры, лепешка из проросшей пшеницы
18.00 банан, мандарин
21.00 кефир из тибетского молочного гриба
Misja
Наташ, а как часто ты ходишь в спортзал??
Заечка
Цитата(Misja @ 19.1.2012, 22:04) *
Наташ, а как часто ты ходишь в спортзал??

2 раза в неделю. Была во вторник и завтра пойду. Пока мне хватает. Мышцы болят не по-детски. Возможно, со временем стану больше заниматься.
Заечка
Девочки и Валентин, поздравляю всех с праздником
Irin_F
Приветы, Наташ!
Несу в той домик кусочек праздника.

Недавно возле нашей кондитерской фабрики "Рошен" открыли фонтан на реке. Осенью мы каждый день могли смотреть световое представление. Красивоооо!!!!! Пусть у тебя на страничке картинка повисит, радость подарит. Ты не против? v1.gif А может, и сподвигнет тебя нагрянуть к нам в гости?
Читала твой отчет. А что это за лепешка из проросшей пшеницы? Она готовая продается или ты ее сама делаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.