Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заечка. Мой Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Мечта!
Наташ ng20.gif
Душечка
Привет, зайка! Да, сладости для диабетиков такие же каллорийные, а все заменители сахара еще
более вредные оказываются чем сахар...все это рекламный ход!
Нам, стройнеющим девушкам остаются только фрукты и сухофрукты a075.gif
Успехов тебе, солнышко
! aa23.gif aa23.gif aa23.gif
aLissanka
Наташ, приветики))))
Разве какая-нить печенька стоит этого?




Цитата(Заечка @ 1.4.2012, 18:42) *
2 блинчика с творогом (вкуснючие получились)
9.00 мороженое
13.00 кофе, 3 блинчика,
18.30 тушеные кабачки и брокколи 2 половника, 2 ст л макарошек и 1 ст л кабачков - прилично так наелась тушеных овощей.

Ух ты, а чего эт ты блинчики и макарошки не выделяешь? d060.gif

Цитата(Заечка @ 1.4.2012, 20:32) *
Пора подвести итоги за март месяц
ПЛАН НА МАРТ
2.Питание:
1) видно, что до сих пор не приучила себя пить воду -
Цель - 1,5 литра в день aa26.gif
2) переход на сыроедение. d025.gif
3) еда только при чувстве голода aa26.gif
4) есть небольшими порциями - объем 1 стакана (250 мл) aa26.gif
5) ввести правило сыроедения Грэхема 80/10/10 (80% калорий из углеводов из сырых овощей и фруктов, 10% из белков и 10% из жиров). То есть если я ем на 1200ккал, то 960ккал - фрукты и овощи, 120 - белки, 120 - жиры aa26.gif
6) все-таки считать калории aa26.gif
7) исключить яйца, сахар, печенье, выпечку, трансжиры, белый хлеб, белый рис, майонез, сократить соль, животные жиры, вареную еду по максимуму aa26.gif
8) есть только в отведенном месте и в определенное время (без телевизора, книги и компьютера aa26.gif
9) жевать долго и тщательно

Не много ли? Может. поэтому и невыполнение?
Если хотя бы один первый пункт - пить тогда, когда хочешь есть, уже бы резалты были бы a075.gif Не задирай планку aa26.gif
Про печеньки - тебе очень правильно Светуся, Кристя и Валечка сказали - это ничуть не менее вредно, чем обычное. Халва есть тож диабетическая, но в ней как есть, так и есть 525ккал

Удачи тебе)
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 2.4.2012, 22:57) *
Наташенька, без сахара, но на фруктозе или сорбите, а там тоже есть калории. Вот тебе и весь маркетинговый ход фразы "без сахара". d060.gif

век живи век учись d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Мечта! @ 3.4.2012, 7:26) *
Наташ ng20.gif

aa11.gif o025.gif

Цитата(Душечка @ 3.4.2012, 8:14) *
Нам, стройнеющим девушкам остаются только фрукты и сухофрукты a075.gif

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(aLissanka @ 3.4.2012, 14:01) *
Разве какая-нить печенька стоит этого?

icon_eek.gif нет конечно, жаль, что я 1 печеньку съела раньше, чем прочитала сообщение. Голодная очень, готовлю черемшу, а пока она готовится ручонки и цапнули

Цитата(aLissanka @ 3.4.2012, 14:01) *
Ух ты, а чего эт ты блинчики и макарошки не выделяешь? d060.gif

насчет блинчиков согласна, а макарошки то чем плохи? твердых сортов пшеницы только ем. Эх, ладно, буду выделять и макарошки.

Цитата(aLissanka @ 3.4.2012, 14:01) *
Не много ли? Может. поэтому и невыполнение?
Если хотя бы один первый пункт - пить тогда, когда хочешь есть, уже бы резалты были бы a075.gif Не задирай планку

Женечка, знаю, что все пункты сразу я не сделаю, но пишу то, к чему стремлюсь и не очень то ругаю себя за то, что многое еще не выполняю. Знаю - все постепенно придет
La_Dark
Цитата(Заечка @ 2.4.2012, 21:32) *
специально пошла смотреть на пачке - 361ккал. Взвесила печеньку - 15г. То есть 3 штуки это 45г и 163 ккал. Мдяяя, я всегда считала, что оно для худеющих подходит. Я купила специально без сахара в отделе для диабетиков. Получается, что ваще ничего нельзя sm02.gif

я тоже раньше думала, что овсяное печенье полезное.... овсянка все таки.... потом как почитала состав, больше не думаю вообще icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А на счет без сахара и для диабетиков, то не увлекайся этой продукцией. Я когда-то где-то читала, что продукция для диабетиков не всегда приносит пользу обычному человеку и может спровоцировать развитие болезней. Так что не извращайся aa26.gif
La_Dark
Цитата(aLissanka @ 3.4.2012, 13:01) *
Разве какая-нить печенька стоит этого?

Женюль, ты умеешь подобрать демонстрационный материал который пробирает по самое немогу icon_eek.gif
Аленёнок
Натусь,макарошкиииииии...няшка такая a075.gif
Заечка
Цитата(La_Dark @ 3.4.2012, 18:56) *
Я когда-то где-то читала, что продукция для диабетиков не всегда приносит пользу обычному человеку и может спровоцировать развитие болезней. Так что не извращайся aa26.gif

я уже поняла, что ищу замену менее вредную любимым продуктам, а ее нету. Надо просто вычеркнуть из памяти и все

Цитата(La_Dark @ 3.4.2012, 19:02) *
Женюль, ты умеешь подобрать демонстрационный материал который пробирает по самое немогу icon_eek.gif

аха, Женечка мастер на такие штуки - и самое главное всегда вовремя и в точку

Цитата(Аленёнок @ 3.4.2012, 19:03) *
Натусь,макарошкиииииии...няшка такая a075.gif

няшка, но пореже б надо эту няшку

Отчет за 3 марта
6.30 вода
9.00 зеленый чай с 1чл меда
11.00 салат из капусты, морковки, сельдерея, огурца и горошка 200г, картофельное пюре 50г,помидор 50г
13.00 2 мармеладки - угостили, а я не отказалась c9.gif
16.30 банан
17.00 1 печенька
18.00 черемша с яйцом 200г, макарошки 70г, горошек 30г
20.30 банан
20.45 кефир
Вода - 1 литр 49.gif
Beta
Заюшенька, менюшка хорошенькая! aa8.gif
Попробуй продержаться хотя бы на таком уровне сладкого и мучного! d025.gif Это хороший шаг вперед! a070.gif И никаких обещаний и "обрубаний мостов" - не твой вариант! aa26.gif
Заечка
Цитата(Beta @ 3.4.2012, 21:08) *
никаких обещаний и "обрубаний мостов" - не твой вариант! aa26.gif

d025.gif d025.gif d025.gif Светуль, это точно не мой вариант. Как только себе что-то запрещаю, так зудит в одном месте и моск долбит. Как только запрет снимаю, так более спокойно начинаю относиться. Так что пока для меня очень подходит вариант до 12 часов сладкое и мучное можно, а надо ли a075.gif
Лучезарная
Привет, Наташенька! wub.gif Сто лет у тебя не была, извини. Я вообще в последнее время по дневничкам не хожу, стыдно, но нет времени. К тому же, ты знаешь, я люблю читать всё-всё, что пропустила. Так же было и в этот раз с твоим дневничком.

Тебе картинка для внедрения сыроедение в мозг icon_mrgreen.gif



Заюш, обалденная стрижка, ты, оказывается, ещё красивее, чем я могла себе представить! А что будет, когда ты достигнешь своего идеального веса? hb.gif Очень жду и держу за тебя кулачки, чтобы мы все могли увидеть, что способно творить вегетарианство с целеустремлёнными, сильными духом женщинами!

Цитата
Ну еще любит фрукты с рук есть.

Ой, а мне сегодня приснилась миленкая такая собачка, которую я кормила грейпфрутом! Накануне я через силу ела белые кислючие грейпфтуты, чистить их мне нравится больше, чем есть sm02.gif

Цитата
Вспоминай, что еще той зимой случилось, когда ты 20 кг набрала.

Светуль, я тут подумала, а бывает наоборот, что что-то НЕ случилось и человек набрал вес с горя?

Цитата
Но я считаю любой срыв проявлением слабости, а слабой я быть не хочу.

А ты считай любой срыв проявлением гибкости. Но не переборщи, мы же не хотим стать размазнёй a075.gif

Цитата
А сумку держу в кулаке настолько сжатом, что аж судорога порой хватает.

А у меня два раза крали деньги. Причём оба раза крупную сумму и оба раза в гостях из сумки. Обидно до соплей. И зачем было брать с собой всю зарплату? d47.gif

Цитата
приклей на холодильник девушку с красивой фигурой и со своим лицом, или свою старую фотку, где ты себе нравишься,тебе будет визуализация....попробуй,
это реально работает, а еще на весы можно приклеить цифру с желаемым весом


Блин, как давно я хочу сделать это... c9.gif

Цитата
Да, занималась так, как будто вообще впервые. И что-то я вареная какая-то.

Варёная, говоришь? d060.gif

Цитата
16.20 кофе с 1чл сахара, булочка с маком - ела сознательно, проверяла свои ощущения.

Молодец. Я тоже с варёнкой так поступаю, если чувствую, что накрывает.. И в этом случае получается не жалеть о съеденном, не приходит чувство стыда. Осознанная еда отличается от бездумного импульсивного порыва слопать фаст-фуд или мучное-сладкое.

Цитата(Алисёнок @ 2.3.2012, 16:13) *
Я заметила что после того как перестала есть м..о стала спокойнее относьться к тому кта что ест, хочешь ешь , хочешь неешь, выкинула М...о

Алисёнок, зачем сокращения? Читай Правила Форума eusa.gif

Цитата
Девчата планируют коробок 5 разных конфет купить по оптовой цене. Не я в этом не участвую

Заюш, ты супер!!! e010.gif
Ой.. Вычёркиваем.

Цитата
А халва закончилась. Сегодня с утра последние 2 штуки съела. Больше не буду покупать даже.

Ладно. Поверим.

Цитата
у меня родился вопрос НАХРЕНА В ВАННОЙ ЕСТЬ ЛАВАШ С КОНФЕТОЙ???

Хм.. А это мысль нова и свежа. Никогда не слышала, что кто-то кушает в ванной. Алисёнок - молодец a115.gif лучше читать в ванной. А ещё лучше сконценрироваться на ощущениях от прикосновения со всей поверхностью кожи этой удивительной жидкости – воды! Наша кожа – самый большой орган, этим можно пользоваться себе во благо, принимая ванны с эфирными маслами.

Цитата
нужно было брать и сразу все в мусор отправлять,
Да. И сверху полить жидкостью для мытья посуды, как делала героиня из «Секса в большом городе» с шоколадным тортом.
Розалин
Заечка почитала тут твои менюшки, и вот не пойму, а почему так мало фруктов? Тебя так жутко и тянет на сладкое, потому что не получаешь правельных сахаров. Да, ты и сама это знаешь, раз про 80,10,10 говоришь.
Меня сейчас если тянет на сладкое, я сначало фруктик, желательно сладкий и не один, а если уж захочется, то тогда и сладкое. Только вот сладенькое, я последнее время еще и на финики заменила. Помогает.
За мармеладки, а особенно, что не отказалась.. p030.gif p030.gif d060.gif
Заечка
Доброе утро, красотули и Валентин!!!

Лучик, спасибо, что заглянула.
Цитата(Лучезарная @ 4.4.2012, 1:18) *
Тебе картинка для внедрения сыроедение в мозг icon_mrgreen.gif

a115.gif a115.gif a115.gif Твоя картинка сподвигла меня устроить себе сыроедческий день (а в уме уже месяц держу a075.gif )

Цитата(Лучезарная @ 4.4.2012, 1:18) *
Заюш, обалденная стрижка, ты, оказывается, ещё красивее, чем я могла себе представить! А что будет, когда ты достигнешь своего идеального веса? hb.gif Очень жду и держу за тебя кулачки, чтобы мы все могли увидеть, что способно творить вегетарианство с целеустремлёнными, сильными духом женщинами!

Ой, так приятно. Обязательно увидим. Ой, что будет, что будет. Самой интересно.

Цитата(Лучезарная @ 4.4.2012, 1:18) *
А ты считай любой срыв проявлением гибкости. Но не переборщи, мы же не хотим стать размазнёй a075.gif

Иногда кажется что именно до размазни я и скатываюсь

Цитата(Лучезарная @ 4.4.2012, 1:18) *
Варёная, говоришь? d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Чем больше ешь вареной пищи, тем варенЕй ты становишься сам

Цитата(Лучезарная @ 4.4.2012, 1:18) *
Да. И сверху полить жидкостью для мытья посуды, как делала героиня из «Секса в большом городе» с шоколадным тортом.

Хорошая идея. А я так и не смотрела Секс в большом городе. Скачать что ли и посмотреть

Цитата(Розалин @ 4.4.2012, 2:31) *
Заечка почитала тут твои менюшки, и вот не пойму, а почему так мало фруктов? Тебя так жутко и тянет на сладкое, потому что не получаешь правельных сахаров. Да, ты и сама это знаешь, раз про 80,10,10 говоришь

Ой, Ксюш, да их немало, но надо еще больше. Согласна.

Хочу сегодня сделать полностью сыроедческий день. Настраиваюсь на один пока.
La_Dark
Специально для тебя http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=801088
foxy
привет, Наташенька))
мумие хорошая штука, я пользовалась) в паре с кофейным скрабом особенно хорошо идет))
как, я понимаю, ты решила придерживаться правил типа "Система -60"? до 12 ешь, что хочешь, потом только полезное?
сыроедческий день идея хорошаяsmile.gif прочитала про твое пятничное голодание. по началу, это правда сложно. я раньше на молокочае с медом не могла день провести... к часам 6 болела голова и есть хотелось, после года вегетарианства голова перестала болеть, и разгрузы стали легче, главное настроиться ng19.gif
Насю
Привет, Заечка. Давно не писала, но я за тобой слежу. Я постоянный и преданный твой читатель. И сегда держу за тебя кулачки.
Заюнь, я радуюсь твоим успехам и переменам к лучшему. И все радуются. Но мне только обидно, что ты им не особо радуешься, будто не видишь. У тебя будто зацикленность - похудеть. И ты ищешь этот чудо-способ похудеть. Резко из одной крайности в другую бросаешься: то всякие диеты, то веганство, то сыроедение, то голодание... А в результате всё равно находишь то, за что себя гнобить. Например, если ты решила не есть сладкого, то ругаешь себя за конфету, если на сыроедении, то ругаешь себя за хлеб, если на веганстве - то за молочку... И так всё время. По-моему, ключ в том, что это нелюбовь к себе. И какая бы ни была у тебя фигура, питание, ты всё равно будешь чем-то недовольна. Даже у ста женщин, которых признали самыми красивыми в мире, найдётся то, чем они были бы в себе недовольны. Это в голове. Мне кажется, тебе надо не столь строго к себе относиться, ты требуешь от себя слишком многого, держишь себя в напряжении. И хочешь всего и сразу, быстрых перемен и быстрых результатов. иначе ты всегда будешь находить повод для недовольства, ведь ты уже привыкла к такому отношению к себе, к такому образу мыслей. Даже если питание будет идеальным, по-моему, подсознательно специально съешь конфетку, только что б себя поругать. Люби себя, прощай и поощряй себя во всём. Не ругай, а хвали.
Счастье заключается не в красивой фигуре, не в идеально правильном питании и даже не в том, чтобы родить детей.
Как говорится, чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, - жить, во-вторых, - радоваться.
В общем, ослабь узду, больше позитива и одобрения себя.
Ты многого достигла, и столько ещё приятных перемен к лучшему ждёт тебя на прекрасном пути окрасотуливания. Проходи этот путь с удовольствием. У тебя вся жизнь впереди. В твоём успехе я нисколько не сомневаюсь. Вот тебе мотивашка.

aLissanka
ПРИВЕТ, НАТАЛИ)))) НУ РАССКАЗЫВАЙ, КАК УСПЕХИ)))



Цитата(La_Dark @ 3.4.2012, 19:02) *
Женюль, ты умеешь подобрать демонстрационный материал который пробирает по самое немогу

d030.gif d030.gif d030.gif обрасчайтесь d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 4.4.2012, 1:18) *
И сверху полить жидкостью для мытья посуды, как делала героиня из «Секса в большом городе» с шоколадным тортом.

Лёль, какой крутяцкий рецепт))) d025.gif d025.gif d025.gif
Запомню))))
Ksavia

Натали привет, как твои дела? Как успехи?)))

Почитала у тебя про диабетические продукты и так мне захотелось моей любимой шоколадки диабетической. Представляете, лет 20 искала ТОТ самый вкус, перепробовала сотни шоколадок и все не то. А потом как-то во время поста купила для диабетиков иииии....вот оно d030.gif Обожаю, и не покупаю себе. Потому как обычные шоколадки у меня лежат и мне на них по фигу, а вот эту я сожру в один присест и даже не замечу.
Заечка
Здравствуйте, девочки и мальчик a075.gif

Цитата(La_Dark @ 4.4.2012, 15:57) *
Специально для тебя

o010.gif

Цитата(foxy @ 4.4.2012, 22:06) *
прочитала про твое пятничное голодание. по началу, это правда сложно. я раньше на молокочае с медом не могла день провести..

да, для меня голодание оказалось сложновато, да я думаю, что пока и не надо мне голодать.

Цитата(Насю @ 5.4.2012, 5:54) *
Привет, Заечка. Давно не писала, но я за тобой слежу. Я постоянный и преданный твой читатель. И сегда держу за тебя кулачки.

Настюш, я так рада, что ты зашла в гости d040.2.gif
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 5:54) *
Заюнь, я радуюсь твоим успехам и переменам к лучшему. И все радуются. Но мне только обидно, что ты им не особо радуешься, будто не видишь. У тебя будто зацикленность - похудеть.

Настюш, я и правда не вижу никакого прогресса. Мне кажется, что я застыла на этой цифре 76кг и уже 3 месяца стою на одном месте. Честно говоря, меня уже начинает колбасить от такого стояния веса. Все усилия впустую
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 5:54) *
И ты ищешь этот чудо-способ похудеть. Резко из одной крайности в другую бросаешься: то всякие диеты, то веганство, то сыроедение, то голодание...

Потому и начинает меня кидать, что результата нет. Я действительно ищу способ сдвинуть вес с мертвой точки. Честно говоря, нервы уже на пределе. Я стала срываться на муже -нервы шалят, а ведь уже скоро лето... Неужели снова я останусь без пляжа. В своем нынешнем тушкообразном состоянии я там просто не появлюсь - не смогу
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 5:54) *
А в результате всё равно находишь то, за что себя гнобить. Например, если ты решила не есть сладкого, то ругаешь себя за конфету, если на сыроедении, то ругаешь себя за хлеб, если на веганстве - то за молочку... И так всё время. По-моему, ключ в том, что это нелюбовь к себе.

Может так и есть. Я уже поняла, что мне надо разобраться в себе. Честно говоря, я сегодня не хотела писать ничего в дневнике. Я хотела на несколько дней уйти и разобраться в себе, в своих тараканах. Но раз я веду дневник, значит буду разбираться здесь
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 5:54) *
Мне кажется, тебе надо не столь строго к себе относиться, ты требуешь от себя слишком многого, держишь себя в напряжении. И хочешь всего и сразу, быстрых перемен и быстрых результатов.

Да, я прямо чувствую это напряжение.

Цитата(Насю @ 5.4.2012, 5:54) *
Люби себя, прощай и поощряй себя во всём. Не ругай, а хвали.
Счастье заключается не в красивой фигуре, не в идеально правильном питании и даже не в том, чтобы родить детей.

Именно так я и буду делать, по крайней мере буду стараться. Девочки, посоветуйте хорошую книгу о развитии любви к себе.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 5:54) *
Как говорится, чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, - жить, во-вторых, - радоваться.
В общем, ослабь узду, больше позитива и одобрения себя.

Сегодня я решила, что позволю себе все, что захочу. Зашла в магазин и говорю себе:" Наташа, выбирай, что ты хочешь. СЕГОДНЯ МОЖНО ВСЕ!" В итоге я купила себе мороженое, шоколадку, свежую клубнику. Примерно 15 минут ходила вокруг булочек с маком и спрашивала себя, хочу ли я булочку. И получила от организма внятный ответ, что нет, не хочу d030.gif - поэтому булочки я не купила. Съела полплитки шоколада и все, уже не лезет. До мороженого так и не добралась, но съем позже. Вобщем устроила себе день без запретов. Потому что чем больше я себе запрещаю, тем больше я срываюсь. И мне не нравится, что я постоянно думаю о еде, что можно, что нельзя, что вредно, что полезно. Такое впечатление, что у меня кроме еды ничего больше не осталось в жизни. Я забросила шитье, вязание, не гуляю в парке с мужем, не читаю ничего, кроме диетических книг. Это просто полный аут.

Цитата(aLissanka @ 5.4.2012, 16:38) *
d030.gif d030.gif d030.gif обрасчайтесь d025.gif

Женечка, только сегодня не ругайся.

Цитата(Ksavia @ 5.4.2012, 16:47) *
Натали привет, как твои дела? Как успехи?)))

успехи все впереди. пока полный штиль
Богиня :)
Цитата
Я забросила шитье, вязание, не гуляю в парке с мужем, не читаю ничего, кроме диетических книг.

Это конечно грустно sad.gif
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 5.4.2012, 17:58) *
Это конечно грустно sad.gif

Это все больная голова. Вобщем, мне действительно надо успокоиться, не ставить себе никаких сроков и потихонечку изменять свои привычки.
Богиня :)
Отличная идея. d025.gif
Заечка
отчет за 4 апреля
5.45 вода
8.40 зеленый чай и 1 чл меда
9.00 горсть семечек
11.30 тушеные брокколи и кабачки 350г и 1 ст л сметаны
13.20 банан
16.30 салат из капусты, моркови и яблока, кусочек хлеба с маслом
17.00 мороженое 250г
21.00 кусок бородинского хлеба с сыром
Воды за день - 1 литр

отчет за 5 апреля
6.30 вода
6.45 цикорий с медом, булочка с маслом, глазированный сырок
10.30 зеленый чай и 1 чл меда, 2 бутерброда (один с горчицей, один с медом)
14.00 горсть семечек
15.00 по дороге домой мороженое 80г
17.30 винегрет, кусок отрубного батона
17.30 кофе с 2чл сахара, шоколад (полплитки)
Вода 1 литр


Лежит у меня еще мороженое, но Я ЕГО НЕ ХОЧУ , если захочу, съем
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 5.4.2012, 18:06) *
Отличная идея. d025.gif

Светуль, посоветуй что-нибудь о развитии любви к себе и изгнании тараканов из головы
Богиня :)
Наташ, не приходит ничего на ум. Пиши тут побольше о себе, о переживаниях внутренних, об отношениях, так ты научишься со временем жить без панциря, увидишь, что он тебя на самом деле вовсе не охраняет. aa26.gif
Заечка
Хорошо, буду писать не только о еде, но и о своих мыслях и чувствах. Я думаю, что первый шаг к изменению своей жизни я сделала. Кстати, завтра я возобновляю трениовки в тренажерном зале. Планирую увеличить их до 3 раз в неделю a075.gif
Beta
Цитата(Заечка @ 5.4.2012, 18:59) *
завтра я возобновляю трениовки в тренажерном зале. Планирую увеличить их до 3 раз в неделю a075.gif

Отличненько, Наталик! a115.gif a115.gif a115.gif Пока только тренировки... d025.gif d025.gif d025.gif и воду контролируй! d025.gif d025.gif d025.gif
Очень хочу, чтобы ты разобралась в себе и ни в коем случае не загоняй себя в угол! eusa_pray.gif Это надо ж... с мужем напряженка, все позабросила... sm02.gif Наталик, не надо так циклиться... aa26.gif Твое тело и разум сопротивляется всему этому действу! d025.gif
Насю
Приветик снова, мой пушистик!
Цитата(Заечка @ 5.4.2012, 17:55) *
Настюш, я так рада, что ты зашла в гости d040.2.gif

Ой, а как я рада shy.gif
Цитата
Настюш, я и правда не вижу никакого прогресса.

Но прогресс есть! Ты изменилась внутренне, стала больше задумываться о жизни, о добре... И внешне тебе все хором говорят, что изменилась. По лицу заметно.
Если б ты была плохая, у тебя бы не было столько гостей. И они искренне любят тебя. А ты и сама ко всем заглянешь, всегда всех поддержишь, для каждого найдёшь доброе слово.

Понимаешь, в жировых клетках скапливаются токсины. То есть всё, что мы едим вредное, организму приходится из себя выводить. Но вредного так много, что он вывести не может всё. И чтобы не сдохнуть от этого яда, он складирует вредность в жировых клетках. Представь, какая у тебя там мусорка. Твоему организму надо сначала набраться сил, а потом он начнёт этот мусор выносить, выбрасывать, убираться. Но для этого нужно время, так как организм ослаб, а мусора много. И всё это будет постепенно. Поэтому терпение, только терпение. И спокойствие.
Вообще, работа нашего организма тесно связана с нашими мыслями. Когда мы на позитиве, мы помогаем нашему телу. А когда у нас тяжело на душе - ему тоже плохо. В общем, когда тебе кажется, что тебе всё надоело и нет сил, чтобы жить, ему тоже так кажется.
Поэтому разбирайся в себе.
Если ты съела что-то вредное, хоть торт, хоть кило конфет, это не такая уж беда. Наш организм обладает потрясающей способностью к самоисцелению. И последствия погрешности в питании можно устранить потом. А вот если ты своими мыслями, самобичеванием, запретами испортила себе нервы, психике навредила, вот это реально плохо. Последствия этого, возможно, всю оставшуюся жизнь разгребать придётся.
Цитата
Мне кажется, что я застыла на этой цифре 76кг

Слушай, а может забыть про эти цифры? Если б тебе осталось жить один день, скажи, ты думала бы о том, сколько ты сегодня весишь?
Цитата
и уже 3 месяца стою на одном месте.

Дорогая моя, всю жизнь себя гробила, а за 3 месяца хочешь всё исправить?
Цитата
Честно говоря, меня уже начинает колбасить от такого стояния веса.

Ты не думала о том, что у людей бывают проблемы покруче? У кого-то ноги нет, у кого-то руки, у кого-то ДЦП, у кого-то позвоночник сломан, кто-то умственно- отсталый, а кому-то врачи жить сказали один день...
А ты из-за такой вот "проблемы" изводишь себя и своих близких.
Цитата
Все усилия впустую

Тебе так кажется. У тебя неправильный взгляда на себя. негативный. Посмотри под другим углом.
Цитата
Я действительно ищу способ сдвинуть вес с мертвой точки.

Искать, пробовать что-то новое - это хорошо. Но ты ж ни на чём не держишься.
Цитата
Я стала срываться на муже

Ты добиваешься того, чтобы твой муж возненавидел твоё похудение? Он будет думать: "Уж лучше б она плюшки ела да была счастливой и спокойной", и будет тебе эти плюшки подсовывать. А лучше б, если б он тебе помогал, а не находился в конфронтации.
Цитата
Неужели снова я останусь без пляжа.

Если у тебя вес не 50 кг, это не повод отказывать себе в пляже и прочих жизненных удовольствиях. Другие дамы греют свои телеса на песочке, даже если там сто кг, и им по фиг. Что тебе-то мешает?
Цитата
Но раз я веду дневник, значит буду разбираться здесь

d025.gif Будем разбираться вместе.
Цитата
Девочки, посоветуйте хорошую книгу о развитии любви к себе.

Каждому своё подходит. Хорошую книгу можно почитать и не одну. Могу предложить Наталью Правдину "Я исполняю желания" и другие её книги. Но готовых рецептов нет. Рецепт своей жизни каждый придумывает сам, это индивидуально.
Цитата
Я забросила шитье, вязание, не гуляю в парке с мужем, не читаю ничего, кроме диетических книг.

sad.gif Ты и сама видишь, что это нехорошо. Окрасотуливание - это приятный путь. Если тебе плохо - значит, ты с него сошла.
Цитата
Это просто полный аут.

Неудача - состояние нашего ума. И только.
Цитата
успехи все впереди. пока полный штиль

Такое ощущение, что ты и жизнь оставила но потом.
Наташ, пойми, если ты завтра утром проснёшься с фигурой Анджелины Джоли, ничего не изменится. Ты не станешь счастливей, твоя жизнь не станет лучше, муж не будет любить тебя больше и ты сама не будешь любить себя больше, у тебя не появится больше друзей или денег... Потому что счастье и любовь, удовлетворённость жизнью, удовлетворённость собой - это состояние. И оно в голове.
Тебе и дана проблема на то, чтоб ты её решила. Сама. Постепенно в процессе её решения ты станешь лучше, мудрее, добрее, счастливее, здоровее... Это бесценный опыт. А ты хочешь будто его перепрыгнуть. Ты бы многого лишилась, проснись ты завтра Анджелиной Джоли. Поэтому прими этот путь с благодарностью.

Цитата(Заечка @ 5.4.2012, 18:16) *
отчет

Тонн тортов и конфет не вижу. d060.gif И стоит ли себя мучить из-за стаканчика мороженого или булочки?

А мотивашки никто не отменял a075.gif


Заечка
Цитата(Beta @ 5.4.2012, 19:25) *
Очень хочу, чтобы ты разобралась в себе и ни в коем случае не загоняй себя в угол! eusa_pray.gif Это надо ж... с мужем напряженка, все позабросила... sm02.gif Наталик, не надо так циклиться... aa26.gif Твое тело и разум сопротивляется всему этому действу! d025.gif

Светуль, я все понимаю, стараюсь исправиться. С мужем напряженки нет, но из-за нервозности стала часто на него ругаться. Исправляюсь потихонечку.

Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Но прогресс есть! Ты изменилась внутренне, стала больше задумываться о жизни, о добре..

Насть, спасибо. Может, со стороны виднее.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Понимаешь, в жировых клетках скапливаются токсины. Твоему организму надо сначала набраться сил, а потом он начнёт этот мусор выносить, выбрасывать, убираться.Поэтому терпение, только терпение. И спокойствие.

Эти токсины уже полгода лезут через кожу. Лицо постоянно обсыпано сыпью и даже иногда начинает чесаться. Я все понимаю. Наверно, для меня это более безпасный путь избавления от ядов и токсинов
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
И последствия погрешности в питании можно устранить потом. А вот если ты своими мыслями, самобичеванием, запретами испортила себе нервы, психике навредила, вот это реально плохо. Последствия этого, возможно, всю оставшуюся жизнь разгребать придётся.

Настюш, ты права. Я тоже уже это понимаю.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Слушай, а может забыть про эти цифры? Если б тебе осталось жить один день, скажи, ты думала бы о том, сколько ты сегодня весишь?

Не могу. Я уже пробовала. Я даже весы маме отдавала, чтобы дома их не было. Но если я перестаю контролировать вес, то он начинает расти. Так незаметно после Нового Года я стала весить 81 кг, теперь во вернулась к 76, с которых и начинала. Вернее начинала с 77.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Дорогая моя, всю жизнь себя гробила, а за 3 месяца хочешь всё исправить?

наивная, да? icon_mrgreen.gif
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Ты не думала о том, что у людей бывают проблемы покруче? У кого-то ноги нет, у кого-то руки, у кого-то ДЦП, у кого-то позвоночник сломан, кто-то умственно- отсталый, а кому-то врачи жить сказали один день...
А ты из-за такой вот "проблемы" изводишь себя и своих близких.

Настюш, далеко не надо ходить. У моего близкого человека рак. И это еще одна причина для стресса, но я стараюсь держаться.

Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Искать, пробовать что-то новое - это хорошо. Но ты ж ни на чём не держишься.

Ты права. Мое похудение сводится к тому, как жрать сладости и при этом худеть. Я наивно полагаю, что пара яблок в день мне помогут.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Ты добиваешься того, чтобы твой муж возненавидел твоё похудение? Он будет думать: "Уж лучше б она плюшки ела да была счастливой и спокойной", и будет тебе эти плюшки подсовывать. А лучше б, если б он тебе помогал, а не находился в конфронтации.

Он надо мной в открытую смеется, потому что я уже полгода худею безрезультатно.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Если у тебя вес не 50 кг, это не повод отказывать себе в пляже и прочих жизненных удовольствиях. Другие дамы греют свои телеса на песочке, даже если там сто кг, и им по фиг. Что тебе-то мешает?

Пойду на пляж по любому. Ты права. Подумаешь, целлюлит. Пусть кавказские парни сойдут с ума d030.gif
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Каждому своё подходит. Хорошую книгу можно почитать и не одну. Могу предложить Наталью Правдину "Я исполняю желания" и другие её книги. Но готовых рецептов нет. Рецепт своей жизни каждый придумывает сам, это индивидуально.

Я займусь этим вопросом.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
sad.gif Ты и сама видишь, что это нехорошо. Окрасотуливание - это приятный путь. Если тебе плохо - значит, ты с него сошла.

Да, я согласна, но усилия надо прикладывать все равно. Видимо,я все-таки мало стараюсь.
Цитата(Насю @ 5.4.2012, 19:50) *
Такое ощущение, что ты и жизнь оставила но потом.
Тебе и дана проблема на то, чтоб ты её решила. Сама. Постепенно в процессе её решения ты станешь лучше, мудрее, добрее, счастливее, здоровее... Это бесценный опыт. А ты хочешь будто его перепрыгнуть. Ты бы многого лишилась, проснись ты завтра Анджелиной Джоли. Поэтому прими этот путь с благодарностью.

Настюш, спасибо. Поставила точный диагноз. Если диагноз известен, то лечение можно подобрать. Пора скинуть панцирь. Наверно мне надо было ник не Заечка себе взять, а Черепашка d030.gif d030.gif d030.gif это и о панцире и о скорости похудения.
Хоть остатки чувства юмора остались и то хорошо.
La_Dark
Успешных тебе тренировок!!! Занимайся с удовольствием d025.gif d025.gif
Заечка
Оказывается на Домашнем начался 2 сезон передачи Семейный размер, где худеют по системе Ковалькова. Я уже смотрела сегодня. Очень он мне нравится - грамотный мужчина. Кстати, довольно лояльно относится к вегетарианству, хотя в его системе едят мясо на 2 этапе. Он говорит, что главное, чтобы сбалансированное питание и можно жить и без мяса. На первом этапе снимается тяга к простым углеводам (читай к сладкому) и очистка кишечника. Как раз мне подходит.
Сегодня из передачи узнала, что мозг относится к приобретенной жировой ткани, как к отдельному органу, который надо хранить, питать лелеять и оберегать sm02.gif Даже в мозге отдельный центр для этого образуется. Я в ауте. Может это мой мозг мои запасы бережет слишком активно.
Смотрю первые выпуски онлайн. Это не реклама, просто я его очень уважаю - очень много нового узнала из его книги (она у меня есть уже год). Вот появилось у меня желание начать худеть по его системе. Белок яйца на ночь можно заменить стаканом молока, а мясо творогом и орехами или соей. Хотя яйца я пока ем. Кстати, сегодня узнала в передаче, что соя без ГМО выращивается в краснодарском крае. Так что надо искать краснодарскую сою.
Вобщем советую смотреть, очень много полезного говорят о питании вообще
Единственно, что останавливает это страстная неделя. А по системе надо кисломолочку есть и белки яиц на ночь. С другой стороны, я все равно пост не соблюдала.
Насю
Приветик, зайчонок!
Цитата(Заечка @ 5.4.2012, 19:32) *
Насть, спасибо. Может, со стороны виднее.

Что бы там не видно было со стороны, сама о себе ты должна думать только хорошее.
Цитата
Эти токсины уже полгода лезут через кожу.

Я тебя понимаю. d025.gif У меня тоже организм любит через кожу очищаться. И не столько лицо, сколько остальные части тела...
Цитата
Наверно, для меня это более безопасный путь избавления от ядов и токсинов

d025.gif d025.gif d025.gif Организм, он мудр.
Цитата
Но если я перестаю контролировать вес, то он начинает расти.

Ты боишься, что твой вес начнёт расти. Страх - это парализующее чувство, оно препятствует проникновению в твою жизнь хорошего, мешает тебе радостно идти вперёд. Пока страх руководит тобой, ты не можешь сама руководить собой и своей жизнью.
Мне кажется так. Сознательно ты понимаешь, что сладкое, животное, жирное, варёное - это вредно.
А в подсознании устоялось, что такая пища - привычна для нас, все так питаются на протяжении сотен поколений. Тебя этой пищей с детства кормили, всё твоё окружение так ело и ест. Едой вообще и в частности сладостями тебя баловали. Родители выражали свою любовь к тебе с помощью еды. Муж, если хотел тебя побаловать, то что покупал? Книгу по диетологии, что ль? Нет, он покупал конфеты, мороженое, пиццу... Как у нас праздники проводятся? Накрывается стол, который ломится от вредной еды. А украшение стола - торт. И чем он больше, чем больше на нём крема, тем лучше и красивее. Когда люди идут в кафе или ресторан, то там тоже пища далеко не полезна. И чем больше изысков, тем считается круче. Да и на работе люди перекусывают явно не полезняшками. И в буфетах продаются тоже не листья капустные. И когда ребёнка хотят наказать, его лишают сладкого. А когда хвалят, дают ему шоколадку. У тебя с привычной едой связаны такие ассоциации, как комфорт, тепло, привычная жизнь, детство, забота, праздник и т.д.
Твои предки так питались. И тебе с младенчества вдалбливали в голову, что эта еда нужна тебе для выживания. Ребёнку говорят: "Кушай, а то не вырастишь" (при этом ему суют явно не яблочко). "Расти большой, не будь лапшой". Худой ребёнок - считается что плохо. А упитанный малыш - это якобы хорошо.
Сознание тебе говорит: "Эта еда вредна!" А в подсознание сидит: "Ну почему вредна-то? Все так питаются, я так всю жизнь питалась, предки так ели, эта еда нужна мне для выживания. Она привычна и вкусна, мне комфортно, когда я её ем, а без неё дискомфорт". А человек ведь стремится к комфорту, к счастью. В данном случае счастье и комфорт связаны с привычной едой. А потом ты выяснила, что, оказывается, эта так милая сердце еда, вредна, её нельзя, она убивает тебя.
Получается, конфликт сознания и подсознания.
Чтобы этот конфликт убрать, надо постепенно внедрять полезные привычки, новые знания. Пусть они в тебе окрепнут, прорастут, вживутся в твоё подсознание.
Мне нравится сравнение у Доброздравина. Подсознание, наша привычная жизнь - это наша платформа, земля. А когда мы держимся на новом питании, новом образе жизни с помощью силы воли, это словно мы висим на турнике. Какая бы сильная ни была у нас сила воли, она всё равно ослабнет, ведь вечно на турнике висеть не будешь, земля тянет вниз. Когда человек держится на силе воли, он всё равно падает на землю. А ты думаешь, что для того чтобы правильно питаться и заниматься фитнесом, надо иметь большую силу воли. А у тебя её якобы нет, поэтому ты якобы размазня, у тебя ничего не получается. Но, как видишь, держаться на силе воли неэффективно.
Цитата
Так незаметно после Нового Года я стала весить 81 кг, теперь во вернулась к 76, с которых и начинала.

И что? Убили тебя эти 4 кило? Умерла ты, инвалидом стала, работу потеряла, мужа лишилась...? Что страшного произошло-то? Перестань бояться! Отпусти этот страх. Наберёшь хоть 20 кило, ничего страшного не произойдёт. Больше думай о своём духовном развитии. Как говорила несравненная Одри Хэпберн, чтобы талия была тонкой, делись едой с голодным. Вот считаешь ты эти килограммы и трясёшься... А толку-то? Толку-то нет. Пойми, что это неэффективно. Ты ищешь спасение в новых системах питания. А менять надо подсознательные установки, менять надо свои мысли. И никто посторонний тебе в этом не поможет, никакой диетолог.
Цитата
наивная, да?

А что нет, что ли? d060.gif Наивны все, кто ждёт помощи извне и моментальных результатов. Помощь нам всегда внутри нас, мы хозяева своей жизни и никто другой. А чудо-пилюль не бывает.
Цитата
У моего близкого человека рак.

Для тебя это должен быть дополнительный стимул. Вот моя мама умерла от рака, я не хочу повторять её судьбу, для меня это тоже мотивация. А смерть и болезни других людей, даже самых близких, надо принимать покорно, это их жизнь, их выбор, с этим ничего не поделаешь. Чужую жизнь мы не сможем изменить насильно, свои мысли другому человеку в голову не вставишь. Мы можем изменить себя, свою жизнь. Быть примером для других, быть проводником нового сознания, и тогда и остальные люди начнут меняться и их здоровье станет лучше.
Цитата
Мое похудение сводится к тому, как жрать сладости и при этом худеть.

Похудение от слова худо. Может, тебе заменить цели? Допустим, думать о здоровье. А здоровый человек - это и красивый человек.
Цитата
Он надо мной в открытую смеется, потому что я уже полгода худею безрезультатно.

Ну раз так, может, ему и не стоит говорить, что ты худеешь? А, допустим, сказать, что ты просто хочешь правильно питаться, чтобы быть здоровой, не хочешь болеть раком (как другие).
Цитата
Пойду на пляж по любому. Ты права. Подумаешь, целлюлит.

a070.gif Если б на пляж ходили только фотомодели, то пришлось бы почти всем людям сидеть дома в жаркие солнечные дни нашего столь короткого лета.
Цитата
Пусть кавказские парни сойдут с ума

d030.gif d030.gif d030.gif Вспомнилась моя далеко не худенькая подружка-москвика. Поехала она в отпуск в Египет. Говорит, там она как королева, столько внимания и комплиментов, а в Москве обычная полная девушка.
Цитата
Да, я согласна, но усилия надо прикладывать все равно. Видимо, я все-таки мало стараюсь.

У меня такое ощущение, что ты постоянно так и думаешь: "Без труда - не вытащишь рыбку из пруда. Чтобы чего-то добиться, надо много работать. Я не тружусь усиленно, значит, не видать мне результата. Я мало стараюсь..." Опять негативные мысли о себе, негативные установки, самобичевание.
Понимаешь, организм-то хочет жить в кайф, люди хотят жить в удовольствие. А не усиленно работать. Ты опять вступаешь в конфликт с подсознанием. Подсознание хочет кайфовать и не надрываться. А сознательно ты себе говоришь, что надо стараться, трудиться, усиленно работать. Ну, покажи мне на человека, который не любит отдыхать? И это не плохо, это нормальное состояние человека. А у тебя - усилия, старания... Да никто не хочет постоянно и много трудиться, все хотят жить в кайф и в удовольствие, просто наслаждаться жизнью. И если ты тоже этого хочешь, то это нормально, ничего плохого в этом нет. Это не значит, что ты лентяйка и ничего не делаешь для достижения цели.
Почитай "Симорон". Авторы: Гурангов и Долохов. Совершенно иной взгляд на мир. И он работает!
Цитата
Настюш, спасибо.

И тебе спасибо, милая, за то, что ты есть! Рада, если чем-то помогла.
Цитата
надо было ник не Заечка себе взять, а Черепашка

Ник оставить!!! Ты такая милашка, очень тебе подходит. А скорость у каждого своя. Надо сравнивать себя с самой собой, а не с другими. Ну, 16-ти - 18-ти летние худеют быстрее и проще, чем те, кому 30-40. И что? И ещё многое зависит от того, как жил человек раньше, что ел, чем болел, какие лекарства принимал, какие у него мысли и насколько сильно его желание...
Цитата
это и о панцире и о скорости похудения.

Панцирь будем снимать, эта одёжа сейчас не в моде. aa26.gif
Цитата
Хоть остатки чувства юмора остались и то хорошо

С чувством юмором у тебя всё прекрасно! когда относишься к ситуации и к себе самой с юмором, то проблемы испаряются. Это очень полезное качество!

Эта девушка похожа на ту, которая на твоей аватарке smile.gif Дарю!

Душечка
Заюш, привет! Успешного постройнения по системе Ковалькова тебе желаю!
Прекрасных выходных!!
!


aLissanka
НАТАШЕНЬКА)))

Заечка
Цитата(Насю @ 7.4.2012, 7:57) *
Ты боишься, что твой вес начнёт расти.

конечно боюсь, это происходит как только я расслаблюсь и начинаю просто жить не думая о весе
Цитата(Насю @ 7.4.2012, 7:57) *
Получается, конфликт сознания и подсознания.
Чтобы этот конфликт убрать, надо постепенно внедрять полезные привычки, новые знания. Пусть они в тебе окрепнут, прорастут, вживутся в твоё подсознание.

согласна
Цитата(Насю @ 7.4.2012, 7:57) *
Мне нравится сравнение у Доброздравина. Подсознание, наша привычная жизнь - это наша платформа, земля. А когда мы держимся на новом питании, новом образе жизни с помощью силы воли, это словно мы висим на турнике. Какая бы сильная ни была у нас сила воли, она всё равно ослабнет, ведь вечно на турнике висеть не будешь, земля тянет вниз. Когда человек держится на силе воли, он всё равно падает на землю

и мне тоже понравилось, раньше я не слышала у него такое
Цитата(Насю @ 7.4.2012, 7:57) *
И что? Убили тебя эти 4 кило? Умерла ты, инвалидом стала, работу потеряла, мужа лишилась...? Что страшного произошло-то? Перестань бояться! Отпусти этот страх.

не убили, но настроение подпортили

Цитата(Насю @ 7.4.2012, 7:57) *
Похудение от слова худо. Может, тебе заменить цели? Допустим, думать о здоровье. А здоровый человек - это и красивый человек.

о здоровье тоже думаю
Цитата(Насю @ 7.4.2012, 7:57) *
такое ощущение, что ты постоянно так и думаешь: "Без труда - не вытащишь рыбку из пруда. Чтобы чего-то добиться, надо много работать. Я не тружусь усиленно, значит, не видать мне результата. Я мало стараюсь..." Опять негативные мысли о себе, негативные установки, самобичевание.

ну я считаю, что за усилия и результат, а еще есть поговорка под лежачий камень вода не течет
Цитата(Насю @ 7.4.2012, 7:57) *
Понимаешь, организм-то хочет жить в кайф, люди хотят жить в удовольствие. А не усиленно работать. Ты опять вступаешь в конфликт с подсознанием. Подсознание хочет кайфовать и не надрываться.

конечно понимаю, я хочу жить в кайф, но не умею

Цитата(Душечка @ 7.4.2012, 9:28) *
Заюш, привет! Успешного постройнения по системе Ковалькова тебе желаю!
Прекрасных выходных!!
!

спасибо, Валюш

Цитата(aLissanka @ 7.4.2012, 11:27) *
НАТАШЕНЬКА)))

Женечка wub.gif

Цитата(La_Dark @ 7.4.2012, 16:49) *
хм... вчера весь вечер не могла зайти на красотулю, а сегодня обнаружила, что все сообщения из дневника за вчерашний день исчезли.... чудеса да и только icon_eek.gif

у меня то же самое, а еще появилось сообщение "вчера 0:28", когда я мирно спала, а это сообщение было написано примерно в 16 часов
Заечка
Отчет за 6 апреля
6.30 кофе и 2 чл сахара, булочка с яблоком и корицей
9.00 горсть семечек
11.00 2 яйца, кусочек белого хлеба, 2 кружочка помидора и 2 ломтика сыра, половинка соленого огурца
12.00 2 печенья, 1 яйцо, хлеб
17.00 День Рождения папы: салат из капусты и моркови 2ст л, свекла с чесноком 1 ст л, редька со сметаной 2 ст л, картошка 1ст л (пеклась слоями с мясом, мясо я не ела , а пару кружочков картошки схомякала - не удержалась, но на вкус мне не понравилось, все-таки дух мясной пропитал и картошку - противно)
19.00 чай улун, торт 2 куска

Отчет за 7 апреля
6.30 кофе с 2 чл сахара, кусок торта
9.00 горсть семечек
12.30 банан
15.00 кофе и 2 чл сахара, 2 бутерброда с кабачковой икрой
19.00 в гостях у подруги компот и 3 конфеты
22.00 дома доела полплитки шоколада
23.00 плов вегетарианский, 3 ст л кабачковой икры


Знаю, что отчеты просто катастрофические, но мне надо просто расслабиться и сделать передышку. Завтра я захожу на очистительную программу Ковалькова - уже все приготовила для этого.
Про картошку с мясным духом обидно. А ведь 19 апреля было бы полгода, как я без мяса, курицы и рыбы. Какие-то 2 ломтика картошки и я не имею права считать себя вегетарианкой. До сих пор ем яйца и самое что удивительное меня к ним тянет. Так что я убираю вегетарианскую линеечку из подписи - до тех пор, пока не перестану есть яйца считать себя вегетарианкой я не могу - это нечестно. Не могу писать, что не ем никого. Только что осознала, что я ем неродившихся детей. Насчет молочки я пришла к выводу, что пока от нее отказываться не хочу.
Насю

Цитата(Заечка @ 7.4.2012, 22:56) *
конечно боюсь, это происходит как только я расслаблюсь и начинаю просто жить не думая о весе

Но почему ты уверена, что чтобы вес был в норме, надо постоянно о нём думать???
Посмотри на других людей. Полно девушек, которые не думают о весе, не ругают себя за каждый лишний кусок, а с фигурой у них всё ОК. А у тебя что физиология другая? Так же 2 руки, 2 ноги, 1 голова, количество внутренних органов тоже, как у них. А вот психология другая. Чтобы быть стройной девушкой, надо думать как стройная девушка. А девушки с постоянно нормальным весом не едят торт, мысленно пиная себя за слабоволие. Они с чистой совестью его едят. А сжигают калории...мммм... приятным способом... например, в постели ;)

Откуда ты взяла эту установку? Расслабься, посиди, подумай. Вспомни, откуда она, когда к тебе пришла. И измени её на ту, которая тебе нравится.
Цитата
и мне тоже понравилось, раньше я не слышала у него такое

Значит, ты мало у него слушала. Он не раз приводит это сравнение. Я ВКонтакте прослушала и просмотела всё, что нашла у Доброздравина. Очень советую всем! a070.gif
Цитата
не убили, но настроение подпортили

Настроение - это твоё внутреннее состояние. Ты можешь им управлять. Оно не должно зависеть от внешних факторов.
Если у девушки стройная фигура, но кислая мина, то на такую девушку не обратят внимания. Приятнее общаться с доброжелательной и улыбчивой пампушкой. Когда люди смотрят на нас, они воспринимают нас в целом, они не взвешивают нас глазами, не считают наши кило.
Цитата
ну я считаю, что за усилия и результат, а еще есть поговорка под лежачий камень вода не течет

Да это всё фигня! То, что тебе действительно надо, просто приходит к тебе и всё.
Опять кто-то тебе установки вдолбил. Родители? Учителя? Книги? Откуда они? Ещё раз советую Симорон. Совершенно иной взгляд на мир.
Цитата
конечно понимаю, я хочу жить в кайф, но не умею

Вот это ключевая фраза: не умею. Учиться-то будем? Ты постоянно сопротивляешься новому течению, ты держишься за старые убеждения, как за спасительный круг. Не понимая, что эти убеждения и не дают тебе добиться того, что ты хочешь.

Цитата(Заечка @ 7.4.2012, 23:16) *
Знаю, что отчеты просто катастрофические

Ну, наешься сладкого и снова на стройный путь? Эти сладкие зажоры у тебя не от того, что ты безвольная и ленивая, а от того, что ты себе это запрещала. Теперь пожинаешь плоды своих запретов. Не волнуйся, это пройдёт.
Цитата
Про картошку с мясным духом обидно.

Я как-то тоже попробовала картошку такую. Фууу, Господи, какой противный был у неё привкус, будто с какашками запекли. Как бы я ни была голодная и как бы не любила картошку, больше я к ней не притронулась. Ну не стала же я считаться мясоедом после этого ;)
Цитата
А ведь 19 апреля было бы полгода, как я без мяса, курицы и рыбы.

a035.gif a035.gif a035.gif Целых полгода! Замечательная дата!
Цитата
До сих пор ем яйца и самое что удивительное меня к ним тянет.

Ну ешь, если уж тянет. Иначе так и будет тянуть. Яйца всё равно не мясо. И цыплята из покупных яиц всё равно никогда бы не вылупились.
Я себе яйца есть не запрещаю, я себе ничего не запрещаю, ни мяса, ни яйца, ни молочку, ни мёд. Мне этого даже не хочется, я тут не про этичность говорю. Я не хочу такой пищи, она невкусная. Я пробовала.
У Олежки стаж вегетарианства почти, как у меня. Однажды ему захотелось жареных яиц (когда-то мы их очень любили и частенько ели). Он пожарил себе пару яиц, пока меня не было дома. Поел. И ему стало плохо после них, так было противно внутри. После этого ему уже не приходили такие мысли в голову.
Цитата
до тех пор, пока не перестану есть яйца считать себя вегетарианкой я не могу - это нечестно.

Я, наверно, никогда не пойму, почему яйца есть не честно, а молочку честно. Может, кто мне логически объяснит с моральной и физиологической точки зрения.
Заечка
Доброе утро, красотулечки и Валентинчик
Сегодня у меня отличное настроение, все хорошо, а будет еще лучше.
Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Но почему ты уверена, что чтобы вес был в норме, надо постоянно о нём думать???
Посмотри на других людей. Полно девушек, которые не думают о весе, не ругают себя за каждый лишний кусок, а с фигурой у них всё ОК

Настюш, я периодически забиваю на все и перестаю думать о весе, но для меня это всегда плохо кончается. Вот последние 2 дня пример тому. У меня привес 1кг всего за 2 дня. Так что я уже 77кг.
Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Откуда ты взяла эту установку? Расслабься, посиди, подумай. Вспомни, откуда она, когда к тебе пришла. И измени её на ту, которая тебе нравится.

это просто опыт
Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Значит, ты мало у него слушала. Он не раз приводит это сравнение. Я ВКонтакте прослушала и просмотела всё, что нашла у Доброздравина. Очень советую всем! a070.gif

мало, но продолжу

Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Да это всё фигня! То, что тебе действительно надо, просто приходит к тебе и всё.
Опять кто-то тебе установки вдолбил. Родители? Учителя? Книги? Откуда они? Ещё раз советую Симорон. Совершенно иной взгляд на мир.

Настюш, у меня есть книга Симорон Бурланов, я даже пыталась ее читать, еще есть Лисси Мусса тоже сюморон для похудения, но я пока не врубаюсь во все эти ритуалы и волшебства. Навернопришло время прочитать наконец Бурланов до конца
Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Вот это ключевая фраза: не умею. Учиться-то будем?

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Ну, наешься сладкого и снова на стройный путь? Эти сладкие зажоры у тебя не от того, что ты безвольная и ленивая, а от того, что ты себе это запрещала. Теперь пожинаешь плоды своих запретов. Не волнуйся, это пройдёт.

поскорее бы прошло eusa_pray.gif

Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Ну ешь, если уж тянет. Иначе так и будет тянуть. Яйца всё равно не мясо. И цыплята из покупных яиц всё равно никогда бы не вылупились.

именно этим я себя и успокаиваю, что цыплят в магазинных яйцах быть не может по определению - они ведь неоплодотворенные насколько я понимаю. Пусть все пройдет безболезненно. Ведь от мяса я отказалась совершенно свободно и безболезненно в один день. И сейчас мне противно даже думать о том, что это можно есть.

Цитата(Насю @ 8.4.2012, 7:01) *
Я, наверно, никогда не пойму, почему яйца есть не честно, а молочку честно. Может, кто мне логически объяснит с моральной и физиологической точки зрения.

Настюш, употребляя молочку, я корову не убиваю, хотя ведение молочного хозяйства жестоко по своей сути. Может быть со временем из моей жизни уйдет и молочка, я не исключаю такой вариант. Но опять же должен произойти переворот, щелчок в душе, как с мясом например.
Заечка
Смотрела сейчас программу Семейный размер 5 выпуск. Там психолог учила участников делать карту желаний. Я тоже загорелась. Хочу.
Я уже начала очистительную программу.
Главная задача - снятие зависимости, т.е. отучение организма от "быстрых" углеводов и одновременная мягая очистка желудочно-кишечного тракта с восстановлением нормальной микрофлоры кишечника.
Утром выпить стакан воды
Завтрак: кефир с бифидобактериями, горсть отрубей, горсть орехов (кедровые, миндаль, грецкие) - я уже так сделала
В течение дня 3-4 яблока, чувства голода быть не должно. При малейшем чувстве голода можно в течение дня есть отруби, запивая их водой или чаем.
Ужин (после 18) салат из сырых овощей, 1ст.л творога
На ночь белки 2 яиц или стакан молока (я предпочитаю второй вариант)

Такое питание должно длиться 2-3 недели, потеря веса составляет 5-7кг
Вобщем, я начала, так как мне просто необходимо снять зависимость от сладкого и мучного. Уверена, этот метод мне поможет.
Beta
Цитата(Заечка @ 8.4.2012, 9:59) *
Вобщем, я начала, так как мне просто необходимо снять зависимость от сладкого и мучного. Уверена, этот метод мне поможет.

Заюшка, держу за тебя кулачки! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Ты - сильная девочка! ng19.gif
Заечка
Цитата(Beta @ 8.4.2012, 10:03) *
Заюшка, держу за тебя кулачки! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Ты - сильная девочка! ng19.gif

Светуль, спасибо. Я настраиваю себя на победу
Насю

Цитата(Заечка @ 8.4.2012, 7:32) *
Сегодня у меня отличное настроение, все хорошо, а будет еще лучше.

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Цитата
Настюш, я периодически забиваю на все и перестаю думать о весе, но для меня это всегда плохо кончается.

А почему плохо кончается? Ты думала об этом? Почему ты находишь отрыв в большом и частом употреблении вредной пищи?
Цитата
У меня привес 1кг всего за 2 дня.

Быстро пришло, быстро уйдёт. Я тоже могу в день кг прибавить, и в день они уходят.
Цитата
это просто опыт

Если был печальный опыт, это не значит, что так будет всегда. Что ж теперь, постоянно бояться? А ты из-за этого прошлого опыта теперь боишься.
Цитата
мало, но продолжу

Может, будет полезно, если понравится. А вообще, слушай того, кто нравится, к каждому свой подход. Мне нравится Доброздравин, приятный и толерантный молодой человек.
Цитата
Настюш, у меня есть книга Симорон Бурланов, я даже пыталась ее читать

У меня тоже есть Симорон от бурланов, они ведь его основатели. Я тоже пыталась читать. Неааа aa26.gif , в не понравилось, слишком размазано. затянуто, не понятно. Советую именно в изложении их учеников - Гурангова и Долохова.
Цитата
еще есть Лисси Мусса тоже сюморон для похудения

Ой, не читала Сюморон, хотя наслышана. Но когда-то, заинтересовавшись этой системой, зашла на сайт Лисси Муссы и увидела там её фоты. Чуть не упала - таааакая упитанная дама и никак не секси, что у меня сразу интерес пропал.
Цитата
но я пока не врубаюсь во все эти ритуалы и волшебства

Наверно, это на характер. Кому-то подходит, кому-то нет. Я не придерживаюсь каких-то строгих правил, просто беру то, что мне нравится. И мне нарвится, что Симорон - это подход к своей жизни и к проблемам с юмором.
Если посмеёшься над проблемой, она исчезнет, а если будешь жаловаться на неё, она удвоится.
Цитата
Ведь от мяса я отказалась совершенно свободно и безболезненно в один день. И сейчас мне противно даже думать о том, что это можно есть.

У меня так же было. Теперь не вид,ни запах не переношу. И искренне удивляюсь, как это можно есть, да ещё считать вкусным.
Цитата
Настюш, употребляя молочку, я корову не убиваю

Так ради молочки убиваются её дети - телята. И сами коровы содержатся в тесноте, грязи, сама знаешь, не на лугу пасутся. И обращаются с ними не как бабушки в деревне. Кормят их тоже не свежей зеленью и сеном. В таких условиях коровы вырастают больными, в том числе раком, их колют антибиотиками. И сама корова идёт на убой, когда не может давать много молока. Пенсионеров там не держат. представь, сколько гадости в этом молоке содержится. Мне повезло, видимо, я вкус магазинного молока с детства не любила, пила только в деревне у бабушки.
Цитата
Но опять же должен произойти переворот, щелчок в душе, как с мясом например.

Ты права.

У тебя всё получится! Я в тебя верю!



влюбленная лу
Привет!
надо было ник не Заечка себе взять, а Черепашка
Я прочитала – Чебурашка! Ржу – не могу!
Буду с интересом следить за метаморфозами Чебурашки!
Насю, очень приятно читать комменты твои, ты прямо чеканишь слова, без эмоций по существу!
Irin_F
Приветы, Наташ! Давненько я к тебе не заглядывала. Мож, не очень уместны мои 5 копеек, но я таки их вставлю.
Не могу не согласиться с Настей по поводу недовольствия собой (я и сама такая же)
Как-то написала, что беру с тебя пример, и в ответ получила: - С чего пример то брать? Я ведь ... И пошло-поехало.
Знаешь, такое отношение к себе у нас складывалось не одним днем. Помню, как еще с детства всегда краснела, когда меня хвалили.
Не надо себя бичевать. Если нас не учили родители, что себя надо любить, давай устроим себе ликбез сейчас. Ведь во взрослом возрасте люди тоже способны обретать знания и навыки. Читать то есть где, нам теперь нужны еще подопытные, чтобы внедрять полученные знания на практике. Так вот, давай-ка по чуть-чуть вырабатывать в себе же позитивные качества, нормальное отношение к себе.
Не слышала раньше о программе "Семейный размер". Благодаря тебе, сегодня посмотрела несколько сюжетов. Для себя решила попробовать употреблять в пищу рекомендуемое Ковальковым количество жиров. Заподозрила, что именно их нехватка стала причиной моих ненормальных КД.
Так что принимай "спасибо" за интересную информацию. Хотелось бы, чтобы она помогла в решении моей проблемы.
А еще от тебя и Насти "услышала" про Симорон. Хочу узнать, что это. Ну вот не знаю, дремучая я.
Насю, тебе отдельная благодарность за мудрое толкование изречения о радости жизни. Да, нужно уметь жить и нужно уметь радоваться. Девчонки, вы даже не представляете себе, как, читая такие простые жизненные истины, которые должны быть известны всем и вся, у меня, дамы, перевалившей за сороковник, широко открываются глаза. И как я благодарна вам за то, что имела возможность сделать для себя такое открытие открытий сейчас, когда еще есть время и жить, и радоваться, и научить этому своих детей.
Цитата
У тебя всё получится! Я в тебя верю!

Натусик, и я в тебя верю. Ты со всем справишься!!! d025.gif
@nn@1803
Знаешь что, я просто верю, что с твоим питанием все будет хорошо! Верю и все!!!
Заечка
Цитата(Насю @ 8.4.2012, 10:52) *
А почему плохо кончается? Ты думала об этом? Почему ты находишь отрыв в большом и частом употреблении вредной пищи?

Если я перестаю себя контролировать, то начинаю питаться практически одним сладким icon_mrgreen.gif Почему? Сама не знаю

Цитата(Насю @ 8.4.2012, 10:52) *
Быстро пришло, быстро уйдёт. Я тоже могу в день кг прибавить, и в день они уходят.

уже ушел, теперь опять 76 a075.gif

Цитата(Насю @ 8.4.2012, 10:52) *
Советую именно в изложении их учеников - Гурангова и Долохова.

спасибо, поищу в инете.
Цитата(Насю @ 8.4.2012, 10:52) *
Ой, не читала Сюморон, хотя наслышана. Но когда-то, заинтересовавшись этой системой, зашла на сайт Лисси Муссы и увидела там её фоты. Чуть не упала - таааакая упитанная дама и никак не секси, что у меня сразу интерес пропал.

да, такая тетя мотя. Я пробовала на ее кашках сидеть, так одно желание было - пить. А по ее системе можно 1 стакан воды с утра в день и усе. Нет мне не хочется больше на ее систему.
Цитата(Насю @ 8.4.2012, 10:52) *
Так ради молочки убиваются её дети - телята.

согласна, но ведь можно их и не убивать - вобщем как бы я в этом своей вины не чувствую

Цитата(kittykate @ 8.4.2012, 12:50) *
Я прочитала – Чебурашка! Ржу – не могу!
Буду с интересом следить за метаморфозами Чебурашки!

d030.gif d030.gif d030.gif я в ауте. Чебурашка тоже подойдет - неизвестный науке зверь и питался апельсинчиками.... d030.gif

Цитата(Irin_F @ 8.4.2012, 20:19) *
Не могу не согласиться с Настей по поводу недовольствия собой (я и сама такая же)
Как-то написала, что беру с тебя пример, и в ответ получила: - С чего пример то брать? Я ведь ... И пошло-поехало.

Ирин, видимо моя самооценка и правда хромает на обе ноги. Я обешаю - я исправлюсь

Цитата(@nn@1803 @ 8.4.2012, 21:39) *
Знаешь что, я просто верю, что с твоим питанием все будет хорошо! Верю и все!!!

Я тоже верю

Отчет за 8 апреля
8.00 вода
9.00 активия, 1 ст.л клетчатки, горсть миндаля, 3 штучки бразильского ореха
11.30 яблоко
13.30 зеленый чай, горсть отрубей
14.30 яблоко
15.45 яблоко
18.00 салат из капусты, моркови, огурца, листьев салата и листьев шпината, кусочек сулугуни, свекла с чесноком 2 ст.л
21.00 стакан кефира
Заечка
Отчет за 9 апреля
6.30 стакан воды
8.20 активия с 1 ст.л клетчатки, горсть грецких орехов
9.15 зеленый чай, горсть отрубей
10.30 яблоко
12.00 яблоко
14.00 День Рождения (последнее до 5 июня) я была умничкой, съела 1 небольшую картофелину, 3 ст.л фасоли, несколько квадратиков капусты по-корейски, 2 полосочки спаржи, половинку огурца, 2 ломтика помидора, 5 шампиньонов, 50 г белого сухого вина - пишу много, а когда ела казалось, что немного icon_eek.gif
18.30 4 киви
19.30 зеленый коктейль 2 стакана (банан, яблоко, шпинат, салат, вода)
Планирую в течение вечера выпить еще 2 стакана коктейля и все
Лучезарная
Заечка, привет!
Я тоже хочу голодать, и как только в течение дня мне приходит в голову мысль "а не перекусить ли чем-нибудь?", я понимаю, что к голоду надо готовиться, и если я сейчас не справлюсь с минутным желанием поесть, то не видать мне чуда голодания.

Цитата(Заечка @ 9.4.2012, 17:37) *
согласна, но ведь можно их и не убивать

Но тем не менее их убивают. И будут убивать, пока на молоко будет спрос.

Подумай и о своем здоровье, молоко неполезно.
Заечка
Доброе утро, красотулечки и Валентинчик.
Я сегодня прыгаю от счастья - я сдвинула свой вес. Сегодня он 75,6 b020.gif b020.gif b020.gif
Так что пока я продолжу программу Ковалькова
Цитата(Лучезарная @ 9.4.2012, 23:45) *
Я тоже хочу голодать, и как только в течение дня мне приходит в голову мысль "а не перекусить ли чем-нибудь?", я понимаю, что к голоду надо готовиться, и если я сейчас не справлюсь с минутным желанием поесть, то не видать мне чуда голодания.

Олечка, действительно, иногда тяжело справляться со своими желаниями. Я тоже поняла, что если я не начну что-то делать серьезно, то о стройности можно забыть. Я села на систему Ковалькова по одной только причине - в течение 2-3 недель можно полностью перестроить свой организм (поджелудочная приходит в норму, гормональный фон восстанавливается) , пройдет зависимость от сладкого... Вчера на ДР был торт и я его не хотела. Это просто чудо. Ковальков уверяет, что после его программы люди смотрят на сладкое, как на камни у дороги. Теперь я в это верю, потому что уже намного более спокойно смотрю на все эти тортики и конфетки. А ведь всего 2 дня прошло.
Цитата(Лучезарная @ 9.4.2012, 23:45) *
Но тем не менее их убивают. И будут убивать, пока на молоко будет спрос.
Подумай и о своем здоровье, молоко неполезно.

Олечка, я не особо люблю молоко. И даже кисломолочка мне нравится через раз. Сыр и творог тоже не люблю. Я ем молочку, потому что боюсь остаться без зубов и волос. Вобщем, грубо говоря заставляю есть, как лекарство. Но я осознаю, что коровье молоко не предназначено для человека. Я хочу изучить этот вопрос подробно, и если мои страхи развеются, то я безболезненно исключу молочку, но пока не могу. Информация такая противоречивая. Даже помню про какого-то сыроеда читала и он писал, что через много лет сыроедения у него начались проблемы со здоровьем. Как только он включил молочку, все проблемы ушли. Только уже не могу вспомнить где. По-моему, у Бернарда
Богиня :)
Наташенька, вот теперь я чувствую силу исходящую от твоих постов. Поддерживаю тебя во всем! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.