Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заечка. Мой Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Заечка
Цитата(Tsvetochkina @ 4.1.2012, 22:11) *
губа не дура, отличный выбор.
Чай пуэр и матэ супер класс, попробуй!

Обязательно попробую пуэр, матэ уже пила у мамы, она же и улуном угощала - она любит хороший чай

Цитата(La_Dark @ 4.1.2012, 22:34) *
ни че себе у тебя мама герой a115.gif a115.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Кристинчик aa28.gif aa30.gif
Ukaaa
Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 17:09) *
кто где путешествовал.

Про путешествия вот темка

Наши путешествия. Страна вашей мечты
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=753
a075.gif
Богиня :)
Натали, приветы!
Нашла в инете, но все равно вживую гораздо красивее. А когда солнце отражается от снега, гора сверкает
[/quote]
Обалдеть!Красота такая!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 14:09) *
А я сегодня во время прогулки решила сходить и разведать насчет тренажерного зала. У меня стадион через дорогу, идти 5 минут. За 10 занятий 700 рублей.

СУПЕР!!! Я хожу, пожалуй, в один из самых недорогих клубов за 1000 рублей 8 занятий! Везушка тебе!!!
aLissanka
НАТАШКИН)))



С таким важным спортивным решением тебя a115.gif
Молодчинка, всё получится a115.gif

Горы очень красивые, фантастика!!! rolleyes.gif
Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 11:07) *
Ходьба в гору это a115.gif Занималась и результат был

Ой, а я ходьбу вообще обожаю a115.gif
А среди такой красоты это должно быть вообще фантастично d025.gif
Заечка
Цитата(Ukaaa @ 5.1.2012, 11:48) *
Про путешествия вот темка


Юлечка, спасибо. Вот я тормоз. Никак не могу изучить форум

Цитата(Богиня :) @ 5.1.2012, 11:54) *
СУПЕР!!! Я хожу, пожалуй, в один из самых недорогих клубов за 1000 рублей 8 занятий! Везушка тебе!!!


Да я сама удивилась, приятно и доступно. Теперь нет мне оправданий - надо двигать в спортзал

Цитата(aLissanka @ 5.1.2012, 17:06) *
Ой, а я ходьбу вообще обожаю a115.gif
А среди такой красоты это должно быть вообще фантастично d025.gif

Ага, особенно когда уши с головы сдувает. Горыыыыыыыы
Заечка
Отчет за 5.01.12
8.30 вода
9.00 2 киви, 1 мандора
11.30 гречка с цуккини, доела маринованные огурцы корнишоны, кусочек сыра, кусок бородинского хлеба с маслом
11.50 кофе с медом и 2 чернослива в шоколаде (осталось еще 2 завтра доем и все - больше покупать не буду)
13.30 У свекрови в гостях 2 ст л тертой на терке кольраби, 2 соленых помидора, 100г белого вина. Муж в шутку положил мне котлету в тарелку. Поржали, не мне реально смешно. Мясо для меня как кусок пластика - ваще не еда теперь. Муж тоже котлету есть не стал. Говорит я вегетарианец. Но это он просто прикалывался, это несерьезно все было.
18.00 салат из огурца, помидора и болгарского перца со сметаной, кусок бородинского, гречка с молоком, 6 орешков в шоколаде (все больше нет и покупать не буду)
Воды выпито 3 стакана - совсем мало
Упражнения Ниши не делала
ходьба - гуляли по Ессентукам 2 часа (по городу и в курортном парке). Так что ходьбы было много. Устала, проголодалась - в итоге вечером съела много.

Теперь все свои косяки буду красным выделять для наглядности
Насю

Привет, Наташенька!
Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 10:07) *
Я и планирую заняться собой любимой.

Прекрасные планы! a115.gif
Цитата
На голодание я еще не готова

Голодание - это уборка. Но чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Научись сначала не мусорить, это важнее. То есть питаться здоровой пищей. Тогда мусор организм и сам выметет постепенно. А уж потом для ускорения процесса можно и поголодать. Голодание не обязательно. А вот природное питание - обязательно!
Цитата
а мама с сегодняшнего дня голодает на неделю точно.

Герой твоя мама! a035.gif
Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 11:18) *
Насю, я делала себе без яиц

Здорово! Практически все блюда, которые делают с мясом и другими животными продуктами, можно приготовить без мяса, без яиц и т.д. И от этого они станут только вкуснее. У них своеобразный вкус.
Вкус - понятие относительное. Когда у меня на работе готовят (а они всё едят с мясом) запахан такой, что в сортире благоуханье по сравнению с этиим запахом. Я рядом страюсь не проходить. Надо ж было людям приучиться так питаться, себя и других этим гробя.
Забавно так. Однажды ночью охранник уговаривал меня куриный суп поесть. Говорю, спасибо, не хочу. Он поел. А потом добавил: "И правильно! Отвратительный суп!" Вот самим ведь не нравится! А едят.
Цитата
Хотя сегодня опять яйцо ела(доела в мамином холодильнике, а ведь с НГ хотела откзаться от яиц

Зай, поверь, это привычка. Яйца на самом деле невкусные, они и пахнут неприятно. Долго не будешь есть, отвыкаешь, потом и не хочется. С дества моим любимым блюдом была глазунья, я любила макать хлебом в желтки, и это казалось мне самым вкусным в мире блюдом. А отказалась от яиц по моральным причинам и ни разу яицницу не ела с тех пор. И на фиг она мне не нужна. Да, память осталась, что раньше ела, раньше нравилось. А сейчас и вкус не помню и не хочется. И даже если вспоминается едва вкус, то не понятно, что мне в нём нравилось.

Я всю эту эпопею развела, чтобы сказать, что вкус - это субъективно, он меняется в зависимостти от твоего сознания и привычки.
Цитата
Про маргарин тоже знаю и печенье не ем, ела крекеры типа Марии перед НГ не помню когда

А я сегодня фасовала баранки и прочитала состав - веганские! a115.gif Попробовала крошку - вкусные! Есть ещё сушки веганские на растит. масле. Лучше это. Но лучше самой печь. А ещё лучше без сладостей. Это в идеале shy.gif
Цитата
Оладушки тоже надо убирать - мне от них реально плохо

Зачем тогда их есть?
Есть чудо-блюдо. Типа драников.
На купной тёрке трёшь сырой картофель. И формируешь из него лепёшки. Чтобы он слипался, делаешь это на муке (на стол муку насыпаешь). И жаришь. Готовятся быстро. Попробуй!
Цитата
Я рыбу не ем с 19 октября, как исключила мясо и рыбу так и не ем, теперь яйца на очереди

Ты молодец! Стремительно и верно идёшь вперёд. Я тебя поддерживаю! a025.gif
Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 16:09) *
А вот жестокое отношение к курам и цыплятам-петушкам меня ужасает.

Так в этом-то и причина. d025.gif То же самое касается молочки. Для получения яиц и молока непосредствено сразу не убивают. Убивают опосредованно, постепенно, содержат в ужасных условиях и мучают. Кур содержат в большом количестве в тесных клетках, так что прутья клетки врезаются в их кожу, птица не может расправить крылья. Она не может жить так, как следовало бы на Природе. Поэтому они дуреют от неестественных условий, начинают клевать себя и друг друга, заниматься каннибализмом. Чтобы они друг друга и себя не калечили, цыплятам обрезают клюв, это очень болезненная процедура. Обрезают крылья. Курица сидит не на насесте, в её лапки врезаются прутья решётки.









По-моему, убить и то гуманнее, чем заставлять животное жить в муках. Относись к другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. А вряд ли кому-то из нас хочется такого обращения к себе.
Представьте, теснота, духота, агрессия, грязь, испражнения, обрезанный клюв, невозможность расправить крылья... Вот это производство яиц! Столько жестокости ради производства не то, чтобы ненужных, а абсолютно вредных для человека яиц. Людям внушили, что яйца полезны и нужны, чтобы их нам продавать, делать на нас деньги. А чтобы яйца казались нам вкусны, в нас их пихают с детства, чтобы мы привыкли к ним. И медицина промывает мозги родителям, как им кормить детей. Вот и суют мамаши любовно деткам бедным отраву в рот: яйца, мясо, всякие мёртвые смеси. Вот и вырастает потом не человек-Бог, а зависимое от животных продуктов-алкоголя-никотина и прочей наркоты слабое забитое животное существо. Не человек-Бог. А тупой раб.

Животные продукты не являются видовой пищей человека вообще. Есть яйца, молоко, мёд - это не по природному, это ненормально. Вы же не сосёте грудь другой человеческой женской особи, чтобы попить молочка. Но пить молоко коровы - это так же, ведь это тоже женщина, только другого вида животного.
А куриное яйцо - это оплодотворённая яйцеклетка курицы. Вот представьте, девочки, свою яйцеклетку. Она оплодотворилась. И какое-то растительноядное животное будет её есть? Да зачем оно ему надо? Какую она пользу может принести? Как она может быть вкусна?

Цитата
Только поэтому не хочется поддерживать птицефабрики.

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Я тоже решила только молочку оставить

А почему коров не жалко?


Цитата
Решила, что силовые нагрузки надо доверить специалистам. Вобщем, иду в тренажерный зал, цены приятно удивили, тк я думала, что будет дороже. За 10 занятий 700 рублей.

Здорово! Молодец! n020.gif И, правда, недорого совсем.
Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 18:19) *
Отчет за 4.01.12
10.30 чай улун

Что за чай такой?
Заечка
Настюш, ты меня убедила. Яйца я не люблю поэтому думаю, что смогу. Молочное животноводство тоже жестоко, но смогу ли? Я планировала покупать только домашнее. Но мне на работе за вредность ежедневно поллитра молока дают. Я не люблю молоко. Но люблю кисломолочные -творог, ряженку. Хотя не так сильно люблю, чтоб не смогла отказаться. Но думаю всему свое время. Сегодняшняя гречка с молоком это впервые за долгое время. А когда я на работе, то иногда пью, тк девать его некуда. Иногда собираю за неделю и делаю творог. Вобщем это магазинное молоко как чемодан без ручки. И не надо, и бросить жалко. А ты вообще молочные продукты не ешь?
Настюш, чай улун - сорт китайского зеленого чая. Мама купила в чайной лавке по 350 рублей за 100г. Я честно говоря к чаю безразлична. Могу пить, могу не пить. Для меня вода вкусная
Насю
Цитата(Tsvetochkina @ 4.1.2012, 13:32) *
но ты вег по этическим соображениям, а бывают веги по прагматическим соображениям

Цветик, поддерживаю твой отказ от мяса.
Но разговор тут не об этичности и не о том, по какой причине кто вег, по этическим ли или ради красоты или здоровья. А разговор был о терминах, о значениях слов. Зайка писала, что автор книги вегетарианка, но есть рыбу. А я ответила, что если ест рыбу, то не вегетарианка никак.
Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных.
Википедия

А рыба - это не животное, что ли?
Если человек вместо одних животных стал есть других животных, он стал вегетарианцем???
Следующие диеты не являются вегетарианскими по определению, так как допускают убойную пищу:
Пескетарианство — отказ от поедания плоти сухопутных животных;
Поллотарианство — употребление в пищу плоти только птиц;
Флекситарианство — умеренное или крайне редкое употребление в пищу плоти.
Википедия


Просто давайте стараться быть образованными людьми. Всё-таки некогда самой читающей нацией слыли. Рыба не может быть вегетарианским продуктом. А то так скоро человек, вместо котлеты, порезавший себе колбасу, будет себя вегетарианцем называть (в ней-то ведь тоже мяса нет, а так, туалетная бумага, соя и когти крыс...)
Богиня :)
Цитата(Насю @ 5.1.2012, 17:37) *
Просто давайте стараться быть образованными людьми.

Давайте, у меня вопрос smile.gif два.

Цитата(Насю @ 5.1.2012, 16:57) *
Но пить молоко коровы - это так же, ведь это тоже женщина, только другого вида животного.

А как ты себе объясняешь тот факт, что у любой самки молоко выделяется только в определенные периоды жизни, а у коровы постоянно? А в период кормления детеныша у нее молозиво или как-то так называется то, что выделяется. Я необразованная поэтому и спрашиваю. Хотя... я уже почитала, можно не отвечать. Советую для себя ознакомиться, дабы быть образованными людьми smile.gif

Цитата(Насю @ 5.1.2012, 16:57) *
А куриное яйцо - это оплодотворённая яйцеклетка курицы. Вот представьте, девочки, свою яйцеклетку. Она оплодотворилась.

Как оно оплодотворяется, если кур держат в клетках в тесноте рабами? Ты, наверное, имела в виду созревшая? Будем же образованными...
Заечка
Цитата(Насю @ 5.1.2012, 20:37) *
Просто давайте стараться быть образованными людьми. Всё-таки некогда самой читающей нацией слыли. Рыба не может быть вегетарианским продуктом.

Настюш, ты права. Это автор себя назвала "рыбная вегетарианка", хотя ее система питания в книге не имеет никакого отношения к вегетарианству. Она советует вместо мяса питаться грудками. Мало того, есть 6 порций белка в день obm.gif obm.gif obm.gif Я ее систему питания ваще не принимаю, меня только тренировки интересовали. А сейчас я решила идти к живому тренеру. Так что книга та мне уже без надобности.
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 5.1.2012, 20:44) *
А как ты себе объясняешь тот факт, что у любой самки молоко выделяется только в определенные периоды жизни, а у коровы постоянно?

Как оно оплодотворяется, если кур держат в клетках в тесноте рабами? Ты, наверное, имела в виду созревшая?

Свет, так корову оплодотворяют через месяц после родов, а теленка забирают через неделю. Молоко, которое предназначено для теленка, пьют люди. Все просто. А когда период лактации заканчивается на подходе уже следующий теленок. Корова на ферме - вечно беременное животное. Продолжительность жизни коровы 20 лет, но она вырабатывается за 3- 5, потом на мясо. Может я ошибаюсь, но я так поняла суть вопроса
Про яйца согласна, но я их и не люблю. Особенно терпеть не могу яичницу.
Насю
Цитата(Заечка @ 5.1.2012, 19:23) *
Настюш, ты меня убедила.

d030.gif
Цитата
Яйца я не люблю поэтому думаю, что смогу.

Так на фига их есть? Это привычка. И всё.
Цитата
Молочное животноводство тоже жестоко, но смогу ли?

А почему нет?
Цитата
Но мне на работе за вредность ежедневно поллитра молока дают.

А если б тебе поллитра водки давали, ты тоже б её пила???
То есть хоть цианистый калий, но надо употребить, а то выкинуть жалко s24.gif
Цитата
Я не люблю молоко. Но люблю кисломолочные -творог, ряженку.

Ты сама себе решаешь.
Цитата
Хотя не так сильно люблю, чтоб не смогла отказаться.

Тогда опять вопрос - на фига?
Твоя еда будет вкусна и разнообразна без творога и ряженки. Кстати, как веган, который сошёл однажды с пути истинного и заново попробовал молочку, скажу, какая гадость творог и та же ряженка. Нам просто насадили, что это полезно. Это всё в голове. Надо очищать мысли свои от мусора. Следом и привычки наши очищаться будут. И тело.
Цитата
Но думаю всему свое время.

Да, ты права. Всему своё время. Я не собиралась тебя торопить. Просто интересно стало с психологической точки зрения, почему птиц жалко, а коров нет. А то это какой-то фашизм - этих можно мучить, а эти пусть живут.
Что есть, как есть - это только твой выбор. И никто не делает его за тебя, никто тебе не разрешает, не запрещает. Решаешь только ты сама. И только ты сама себе судья, только твоя совесть. А никто другой.
Ты очень большой рывок сделала вперёд. Главное, не месяц пожить идеально, а потом сорваться назад. Главное, верно идти вперёд, пусть медленно и постепенно, но меняясь к лучшему. И эту меру изменений ты сама для себя решаешь.
Цитата
Сегодняшняя гречка с молоком это впервые за долгое время.

Помнится, в детстве жила у родственников летом в госях. А у них принято было гречку с молоком. А я так никогда не ела. Вот они мне машинально наливают в гречку молоко. А я не могу есть, попробовала, отврат. А меня заставляют. А меня тошнит, воротит от этого сочетания (хоть молоко я любила, и это молоко было не магазинное). У меня слёзы из глаз полились, так это было невкусно. До сих пор помню этот момент. Видя моё состояние, от меня тогда отстали, не стали заставлять есть.
Цитата
А когда я на работе, то иногда пью, тк девать его некуда.

Всё-таки как хоршо, что вам поллитра водки не дают. d030.gif
Цитата
Вобщем это магазинное молоко как чемодан без ручки.

Столько брошенных, умирающих от голода животных, а у тебя чемодан такой. Неужели некому отдать? Лучше бездомной кошке или собаке. Ну хотя бы бедной семье. Я вот многое раздаю по жизни. На этот НГ неожиданно заявилась Олежкина знакомая. Вместе встречали НГ, осталась ночевать. Я хоть её не знаю, но хотелось что-то подарить. А у меня всегда есть какие-то вещи, которые можно подарить. Я их покупаю просто так, чтоб лежали до удобного случая, поэтому всегда можно сворганить подарок. И вот я беру подарочную сумочку и складываю этой женщине Эйвоновскую косметику туда. Ей понравился подарок. Она рассматривает, достаёт. И достаёт крем для лица. Гооврит, что ей трудно подобрать. Говорю, если не подойдёт, отдадите кому-нибудь. Она: "Ага, отдам я, как же!" Меня это смутило. Олег говорит, это ты такая, всё отдаёшь, а она не отдаст. Вот думаю, зачем ей нужен будет крем, который не подходит её коже? Пусть лучше он стоит, пока срок годности не пройдёт? Или она им будет мазаться, даже если он ей не катит?
Зай, ты понимаешь, к чему я? a075.gif
Цитата
А ты вообще молочные продукты не ешь?

Сами молочные продукты не ем и не люблю. А вот срывалась иногда на конфеты-шоколадки и прочие гадости. А в них ведь содержится молоко, хоть и немного. Но сладкого хотелось так, что плевать было на всех и всё. Это плохо! Я не хочу так. Только растительная пища. А если сырая, то вообще класс! a115.gif
Цитата
Для меня вода вкусная

Это единствееный природный напиток. Всё остальное - выдумки больного человеческого мозга. d025.gif

Ксенечка
Наташенька, привет))
Еще до нового года читала тебя, а потом я ведь исчезла на пару месяцев, стала вести себя нехорошо. А теперь хватит.
Мы в тобой в одном возрасте. Так что бум дружить, забегай ко мне. Вижу что за несколько месяцев ты просто перевернула свое сознание и добилась уже результатов. Так держать!!!
Питаешься хорошо. Умничка!
С новым годом тебя, зайка! Стройности, веселья, семейного благополучия!!!
Насю
Цитата(Богиня :) @ 5.1.2012, 19:44) *
А как ты себе объясняешь тот факт, что у любой самки молоко выделяется только в определенные периоды жизни, а у коровы постоянно?

Свет, тебе Зайка всё верно ответила. d025.gif
Цитата
Ты, наверное, имела в виду созревшая?

Наверно d030.gif Но подставь слово "созревшая". Меняет суть вопроса? Суть была в том, что это ненормально и неестественно есть растительноядному животному чужие яйцеклетки. А не то, что я написала в запале, после того, как полазила по зоозащитным сайтам, чтобы найти фото птицефабрик, чтобы скопировать их сюда, снова насмотрелась, разволновалась и чуть не заревела. Уже 7 лет вегетарианства, а спокойно не научилась... До сих пор руки трясутся. Хоть не заходи. А всего-то зашла в группы в Контакте для этих фоток...
Цитата
Будем же образованными...

Будем! Я готова образовываться всю жизнь! d025.gif
Заечка
Цитата(Насю @ 5.1.2012, 21:08) *
А если б тебе поллитра водки давали, ты тоже б её пила???
Столько брошенных, умирающих от голода животных, а у тебя чемодан такой.

d030.gif d030.gif d030.gif а если серьезно, ты права
Valentin
Цитата
Будем же образованными...


Девочки, а еще давайте будем сдержанными, доброжелательными и более терпимыми
Заечка
Цитата(Насю @ 5.1.2012, 21:08) *
Тогда опять вопрос - на фига?
Твоя еда будет вкусна и разнообразна без творога и ряженки. Нам просто насадили, что это полезно. Это всё в голове.

Вот именно голова и не дает. Думаю о В12, аминокислотах и прочей прочей... А вот чую, что можно без этого всего обойтись.

Цитата(Ксенечка @ 5.1.2012, 21:15) *
Мы в тобой в одном возрасте. Так что бум дружить, забегай ко мне.

Ксенечка, обязательно забегу. Конечно, будем дружить
La_Dark
Цитата(Заечка @ 4.1.2012, 15:09) *
А я сегодня во время прогулки решила сходить и разведать насчет тренажерного зала. У меня стадион через дорогу, идти 5 минут. Это знак. Сходила, разведала. Решила, что силовые нагрузки надо доверить специалистам. Вобщем, иду в тренажерный зал, цены приятно удивили, тк я думала, что будет дороже. За 10 занятий 700 рублей. А за месяц 1300 но это безлимитка занимайся хоть каждый день и сколько угодно по времени. пока оплачу 10 занятий, а там если во вкус войду, то и безлимитку можно.

Цитата(Богиня :) @ 5.1.2012, 9:54) *
СУПЕР!!! Я хожу, пожалуй, в один из самых недорогих клубов за 1000 рублей 8 занятий! Везушка тебе!!!



Блин, девочки, где вы такие цены находите? Я вот на акву собираюсь, так в месяц будет 2 тысячи рублей выходить (это 10 занятий), а если ещё и с тренажеркой, то как минимум тысячи 4 обойдется... и это у меня ещё скидка как студенту sm02.gif
Насю
Цитата(Заечка @ 5.1.2012, 19:51) *
Мало того, есть 6 порций белка в день obm.gif obm.gif obm.gif Я ее систему питания ваще не принимаю, меня только тренировки интересовали.

Я тоже никогда не принимаю на веру системы питания всяких тренеров. Они помешаны на белке. У них мозги промыты, как у медиков. Они смертельно боятся нехватки этого мифического белка.
Они усиленно тренируеются, изматывая себя тренировками. Употребляют какие-то белковые коктейли и батончики, даже колят стероиды (даже женщины obm.gif, отчего становятся похожи на мужиков).
В то время, как на растительной пище легко и быстро растут мышцы. И тело получается естественно подкачанным и красивым.
Вот Ричард Блэкмен сыроед и у него свой фитнес-клуб. Вот такому тренеру можно верить!
Заечка
Цитата(Valentin @ 5.1.2012, 21:26) *
Девочки, а еще давайте будем сдержанными, доброжелательными и более терпимыми

Валентин d025.gif d025.gif d025.gif V-right.png

Цитата(La_Dark @ 5.1.2012, 21:34) *
Блин, девочки, где вы такие цены находите?

Так я и говорю, что повезло. Я ушам своим не поверила и переспросила даже. Это клуб в нашем городском спортивном комплексе. Теперь надо купить спортивные штанишки и вперед. Жду финансы. Отпускные не дали перед НГ, хотя по закону обязаны за 3 дня до отпуска. Про зарплату ваще молчу. Ждемс. Конечно можно оплатить и питаться сухой травой во дворе icon_mrgreen.gif но боюсь муж не поймет

Цитата(Насю @ 5.1.2012, 21:37) *
Вот Ричард Блэкмен сыроед и у него свой фитнес-клуб. Вот такому тренеру можно верить!

Сыроедение рулит a115.gif a115.gif a115.gif , а я рулю в сторону сыроедения
Stream
Все доброго вечера! rev.gif v1.gif
Простите, что встреваю в дискуссию... c9.gif

Цитата(Богиня :) @ 5.1.2012, 20:44) *
А как ты себе объясняешь тот факт, что у любой самки молоко выделяется только в определенные периоды жизни, а у коровы постоянно?



Цитата(Заечка @ 5.1.2012, 21:03) *
Свет, так корову оплодотворяют через месяц после родов, а теленка забирают через неделю. Молоко, которое предназначено для теленка, пьют люди. Все просто. А когда период лактации заканчивается на подходе уже следующий теленок.


Думаю, здесь играет роль еще тот факт, что корову доят. Чем дольше молоко нужно, тем дольше оно будет выделяться. У меня двоюродная бабушка жила в деревне, и мы часто ходили к женщине на другую улицу за молоком. И, насколько я помню, достаточно было корове родить одного теленка, чтобы потом (при условии, что ее регулярно доят) постоянно давать молоко. В деревне коровы точно не были хронически беременными, потому что своего быка никто не держал, а к осеменителю обращались тогда, когда надо было оплодотворить молодую телочку, чтобы она родила и стала давать молоко. Специально на мясо телят не выращивали (нет сейчас уже таких больших семей, чтобы съесть сразу целого теленка). И у моей бабушки были козы, которые долгое время, без присутствия козла icon_mrgreen.gif , каждый день давали молоко. Ведь у женщины, если она продолжает кормить ребенка грудью долгое время, и молоко дольше выделяется.
В то же время, все вышесказанное говорит о том, что молоко - детская пища, и употреблять ее взрослым неестественно. Вот вроде все логично написала, а все равно продолжаю употреблять молочку... sm02.gif Привычка, и только? unsure.gif
Stream
Еще один случай, немного не по теме, но любопытно...
Где-то читала или слышала, как в войну пожилая женщина подобрала младенца, стала его укачивать и приложила к груди, чтобы не плакал. И после того, как ребенок регулярно сосал ее грудь, у нее появилось молоко! icon_eek.gif Не знаю, миф это или правда... sm02.gif
Заечка
Цитата(НатусЯ. @ 5.1.2012, 22:04) *
Думаю, здесь играет роль еще тот факт, что корову доят. Чем дольше молоко нужно, тем дольше оно будет выделяться.


Женщина тоже может кормить младенца год и более. Про деревенских коров я не знаю, а про фермерских информация из интернета
И еще хотела добавить, что на фермах практикуется искусственное осеменение. sm02.gif Я это написала sm02.gif
Цитата(НатусЯ. @ 5.1.2012, 22:06) *
Еще один случай, немного не по теме, но любопытно...
Где-то читала или слышала, как в войну пожилая женщина подобрала младенца, стала его укачивать и приложила к груди, чтобы не плакал. И после того, как ребенок регулярно сосал ее грудь, у нее появилось молоко! icon_eek.gif Не знаю, миф это или правда... sm02.gif

Я тоже такое слышала и я в это верю
Насю
Цитата(Заечка @ 5.1.2012, 20:29) *
Вот именно голова и не дает. Думаю о В12, аминокислотах и прочей прочей...

Как мудро сказал Валентин, если траву тянуть из земли, быстрее она от этого не вырастет. Поэтому не торопи себя. Попробуй лактовегетирианство. А там видно будет, захочешь ли ты дальше.
Твой страх тебя парализует. Страх порабощает. Чтобы изменить мировоззрение, нужна смелость. И она появится, если захочешь. Возможно, потом. Узнавай больше о вегетарианстве, о сыроедении, читай, общайся с вегами, привыкай к новому образу жизни постепенно...
Посмотри фото сыроедов. Они похожи на тех, у кого чего-то не хватает? Каких-то БЭЭЭЭ12? посмотри на фото Изюма и его семьи.

На Ричарда Блэкмена, наконец.
А теперь посмотрии на традиционно питающихся людей, которым всего должно хватать выши крыши. Делай выводы.

Заечка
Цитата(Насю @ 5.1.2012, 22:18) *
Посмотри фото сыроедов. Они похожи на тех, у кого чего-то не хватает? Каких-то БЭЭЭЭ12? посмотри на фото Изюма и его семьи.
На Ричарда Блэкмена, наконец. Делай выводы

Не не похоже, что им чего-то не хватает. aa26.gif aa26.gif aa26.gif Выводы делаю уже d025.gif d025.gif d025.gif
Редиска
Наташенка, привет, очарование мое!!!! wub.gif wub.gif wub.gif



Какие у тебя в дневничке обсуждения интересные! a115.gif

Тоже склоняюсь к сыроедению... a075.gif мне кажется, что это естесственно. d025.gif Но очень не легко самой питаться так и при этом готовить что-то свои домочадцам... sm02.gif

Зайка, поздравляю со спортзалом!!!! a115.gif Я тоже на силовые треньки хожу - мне очень-очень нра!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Цитата(Насю @ 5.1.2012, 18:20) *
Наверно d030.gif Но подставь слово "созревшая". Меняет суть вопроса?

Я понимаю, Нась. Меня не это зацепило a075.gif
Заечка
Гулечка, я вот думаю, что только человек ест вареную еду из всех живых существ на Земле. И только человек парится по поводу того, что, вдруг ему чего-то не хватит. Но мы слишком далеко ушли от природы, и, возможно, что возвращение будет болезненным. Но вернуться хочется d025.gif
Заечка
Ну раз уж тут у меня фотки сыроедов, я добавлю от себя.
Сыроедка из США. Девушке 66 лет
Лучезарная
Привет, Заечка!

Спасибо за фотографии гор.. wub.gif

Цитата
Муж тоже котлету есть не стал. Говорит я вегетарианец.
Но котлету не съел! a115.gif
gal
Цитата(Заечка @ 5.1.2012, 21:57) *
Ну раз уж тут у меня фотки сыроедов, я добавлю от себя.
Сыроедка из США. Девушке 66 лет


круто))) мне вот на днях тоже сказали что я совсем молоденькая))думаю это из за того еще что и мяса уже больше месяца не ем))) а сыроедение- это еще более высшая ступень)) к чему и стремимся))
Заечка
Доброе утро девулечки-красотулечки и наш супермэн Валентинчик.

Цитата(Лучезарная @ 5.1.2012, 23:48) *
Но котлету не съел! a115.gif

Нет не съел a075.gif aa26.gif

Цитата(gal @ 6.1.2012, 1:57) *
круто))) мне вот на днях тоже сказали что я совсем молоденькая))думаю это из за того еще что и мяса уже больше месяца не ем))) а сыроедение- это еще более высшая ступень)) к чему и стремимся))

a115.gif a115.gif a115.gif есть к чему стремиться. Планирую поизучать темку про сыроедение d025.gif и начать хотя бы на месяц, а там видно будет
Anastasha_g
Привет, Наташенька! С Рождеством Христовымsmile.gif

La_Dark




Алисёнок
С Рождеством Христовым!

В этот светлый праздник - праздник Рождества мы друг другу скажем теплые слова.
Тихо снег ложится: за окном зима, чудо здесь свершится и зажжет сердца.
Пусть улыбки ваши в этот дивный день будут счастьем нашим и подарком всем.
Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества.
Заечка
Доброе утро, красотули и Валентин

Настя, Кристина, Олеся спасибо за поздравление


Вчера была весь день в разъездах, ездили с мужем, золовкой и свекровью на экскурсию в два монастыря Бештаугорский Свято-Успенский Второ-Афонский мужской монастырь (правда летняя фотография)

и Георгиевский женский монастырь (остальное фотографировала сама)


А вот такая красота со смотровой площадки мужского монастыря (находится на горе Бештау на высоте 800м) Виден наш Кавказский хребет и Эльбрус, горы реально светились в лучах заходящего солнца, но на фото не видно. расстояние напрямую 90км

Эльбрус приблизила

Кавказский хребет ближе

посмотрела фото- вживую в тыщу раз красивее d025.gif
Ну и поздравляю всех с Рождеством, скоро убегаю, возможно всех не успею поздравить
Заечка
Отчет за 6.01.12
С утра стакан воды
8.30 каша овсяная с орехами, медом, отрубями и льняной мукой
13.00 мандарин
15.00 в поездке квадратик шоколадки
19.00 у свекрови в гостях салат из кольраби с зеленой редькой (правда с майонезом), варенники с творогом и сметаной, 50г белого вина сухого (практически сок)


Сейчас пойду по гостям поздравлять. Если кого не успею не обижайтесь, плиз. Жду звонка мамы и по звонку убегаю. Ну вот, не прошло и года. Звонок! Усе, я убежала.
Ксенечка
Привет, Наташенька!!!
Какие красивые фоточки! a115.gif a115.gif a115.gif Вид сногсшибательный.

Как там мама? Она от тебя живет далеко? Как часто вы видитесь?
Солнце, поздравляю тебя с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Желаю тебе и твоей семье благополучия!

Зайка, ты большая умничка, уже 5 кг нет, я знаю, что ты сможешь и дальше стройнеть!!! Питание неплохое, но надо исключить майонез и шоколад. Они ведь нам не нужны, правда? d025.gif

А в остальном, ты умничка)) целую тебя... aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Апрелина
Наташенька, привет!!!
Зашла к тебе в дневничок и зачиталась, какие у вас тут дискуссии интересные, многое для себя почерпнула.
Очень рада тому, что ты записалась в тренажерку - это ещё один шаг к стройной фигуре d025.gif
Цитата(Заечка @ 5.1.2012, 22:57) *
Ну раз уж тут у меня фотки сыроедов, я добавлю от себя.
Сыроедка из США. Девушке 66 лет

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif интересно, сколько лет она сыроедка? Выглядит лет на 30 моложе

Очень красивые фото с экскурсии, а горы такие величественные и прекрасные!!! a115.gif a115.gif

Заечка
Ксенеччка, спасибо за поздравление. Она живет в 20 минутах ходьбы от меня. Только я пониже живу, а она у самой горы повыше. Муж работает на источнике Ессентуки №4 сутки через трое. Как он на работе, так я у мамы в гостях.
Ксенечка, знаю, что надо исключить майонез и шоколад, и почти уже не ем. Вернее ем гораааааааздо реже, чем это было до прихода на Красотулю. А сейчас праздники, дома куча конфет и сила воли не справляется со своими обязанностями.
Заечка
Цитата(Апрелина @ 7.1.2012, 12:36) *
Зашла к тебе в дневничок и зачиталась, какие у вас тут дискуссии интересные, многое для себя почерпнула.
Очень рада тому, что ты записалась в тренажерку - это ещё один шаг к стройной фигуре d025.gif

да уж, дискуссия развернулась нешуточная. Но в споре рождется истина.
В тренажерку еще не записалась - жду материального пополнения, после праздников в кошельке осталось 500 рублей

Цитата(Апрелина @ 7.1.2012, 12:36) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif интересно, сколько лет она сыроедка? Выглядит лет на 30 моложе

по информации из инета 26 лет сыроедка, до этого веганка

Цитата(Апрелина @ 7.1.2012, 12:36) *
Очень красивые фото с экскурсии, а горы такие величественные и прекрасные!!! a115.gif a115.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Апрелина
Цитата(Заечка @ 7.1.2012, 12:53) *
по информации из инета 26 лет сыроедка, до этого веганка

Да уж!!! icon_eek.gif Прикольно получается, примерно эти 26 лет она и выглядит моложе a115.gif
Заечка
Цитата(Апрелина @ 7.1.2012, 13:25) *
Да уж!!! icon_eek.gif Прикольно получается, примерно эти 26 лет она и выглядит моложе a115.gif

А может быть с переходом на сыроедение перестала стареть.
Лиса
Цитата(Богиня :) @ 5.1.2012, 11:54) *
СУПЕР!!! Я хожу, пожалуй, в один из самых недорогих клубов за 1000 рублей 8 занятий! Везушка тебе!!!

у нас тоже самый дешевый абонемент 8 занятий - 1200р

Цитата(Заечка @ 7.1.2012, 15:31) *
А может быть с переходом на сыроедение перестала стареть.

a115.gif a115.gif a115.gif

Наташ, какая интересная дискуссия тут у тебя. Чую, на красотуле скоро новая волна перехода на сыро- будет a115.gif

С Рождеством, зай!

Заечка
Олеся, спасибо за поздравление.
Цитата(Лиса @ 7.1.2012, 16:31) *
какая интересная дискуссия тут у тебя. Чую, на красотуле скоро новая волна перехода на сыро- будет

Не знаю насчет волны, но я планирую с завтрашнего дня на сыроедный забег пока на неделю (а в уме на месяц держу)

Отчет за 7.01.12
7.30 вода
9.30 гречка
12.00 2 огурца свежих и салат из свеклы с черносливом (с майонезом). Салат покупной, попалась скорлупа от орехов - чуть последних зубов не лишилась. Больше не буду его покупать. Наташа, не хочешь по-хорошему, будет... Это судьбааааааа
14.00 магазинный яблочно-абрикосовый сок. Посмотрела состав и сахар, и лимонная кислота....
14.30 у мамы с елки стащила вафельную конфету
16.00 глазированный сырок
18.00 2 банана и стакан сока того же


Мдяяяяяяяя, поход в магазин удался. Сырок кстати стащила у мамы. Она их покупает для...собаки. Это вообще отдельная песня. Попытались отучить собаку от сырков. Но с утра тааакой вопросительный взгляд. Даже животные к гадостям привыкают.
Заечка
Забыла написать про воду. Выпила 1 стакан с утра и все p030.gif p030.gif p030.gif
Из физической активности были упражнения Ниши вечером и все
Alice_min
Привет, Наташенька! d040.gif
Фотки природы поражают своей красотой! Завидую тебе по-хорошему c9.gif
Последний отчетец и правда не очень полезный, да еще и скорлупа в салате icon_eek.gif и зубов можно лишиться и пищевод можно поранить, если проглотишь icon_eek.gif
Собака у мамы прикольная, это же надо так на сырки запасть icon_mrgreen.gif Уж лучше их вообще не покупать, и вам полезнее и собаке smile.gif
Заечка
Цитата(Alice_min @ 7.1.2012, 19:58) *
Собака у мамы прикольная, это же надо так на сырки запасть icon_mrgreen.gif Уж лучше их вообще не покупать, и вам полезнее и собаке smile.gif

Так и не покупали несколько дней. Собака ваще от еды стала отказываться. Даже от мяса. Вот пожалели ее и купили.
@nn@1803
Цитата(Заечка @ 7.1.2012, 19:30) *
Попытались отучить собаку от сырков. Но с утра тааакой вопросительный взгляд. Даже животные к гадостям привыкают.

Боже! Что они туда сыпят? sm02.gif sm02.gif sm02.gif

Поздравляю со светлым праздником Рождества Христова!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.