Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заечка. Мой Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Заечка
Цитата(Vilenchik @ 8.12.2011, 11:40) *
Заечка,а вы когти не стрижете ему?


Подстричь когти ему нереально. Он как дикий, я ему три дня пыталась одеть ошейник от блох Да это и не поможет, тк он кусается. Тогда и зубы выбивать надо.

Цитата(aLissanka @ 8.12.2011, 11:56) *
Лапуль, а котик кастрированный? Чего эт он разбуянился? А муж его не обижает?


Кот не кастрированный. Ему 9 лет. Гулять выпускаем, но он боится. Орет и кусается, если на улицу нести. Поэтому сидит дома.Достался он нам в наследство от бабушки. Было бы не так обидно, если бы котик был мой. А буянил он всегда. Он и бабушку мою грыз постоянно. Муж очень кошек любит. Именно он больше всего хотел его оставить, пальцем его не трогаем, но видимо наш Кузя выбрал себе новую жертву. Меня он кусает, но слабенько. А мужу вчера досталось. Сегодня с утра по больницам бегает. До сих пор нет его дома. Уже назначили ему 40 уколов. Рука опухла и раны загоноились.

Цитата(Beta @ 8.12.2011, 12:18) *
Молодечек, так здорово за себя взялась ) Буду заходить и мотивироваться у тебя!

заходи, вместе веселее.

Цитата(Апрелина @ 8.12.2011, 15:21) *
Отчёт за 07.12 супер, особенно ужин понравился. Мне, например, вечером больше всего кушать хочется.
Да уж, мужу не позавидуешь, кошачие царапины и укусы очень болючие.


Спасибо. Пришла из магазина, накупила фруктов - яблок, мандаринов, апельсинов, винограда, киви. Планирую все-таки начать сыроедить. Мужу точно не позавидуешь. Я ваще уже Кузю очень боюсь. Иду и оглядываюсь - кинется или нет.

Цитата(gal @ 8.12.2011, 16:11) *
Наташенька привет) что там решили с котиком? у мужа зажывает все?
просто зашла пожелать тебе солнечного денечка))

Галюш, у мужа все очень серьезно. придет из поликлинии расскажет. Уехал в Ессентуки по месту прописки.
С котиком еще ничего не решили. Вчера я кричала, что его надо усыпить и на работе все говорят то же самое. Если маме и папе расскажу, скажут тоже усыплять. Наш Кузя просто дикарь какой-то. Вчера сидел у мужа на коленях, он его гладил, кот мурлыкал. Идиллия. И вдруг у него что-то в мозгах переклинило и он вцеплся мужу в ногу. Тот стал его отдирать, он вцепился в руку. Тут уже и я стала его полотенцем бить. только так убежал. А сегодня мне его уже жалко усыплять. Не знаю, что делать, пусть муж решает.
Заечка
Цитата(Насю @ 8.12.2011, 16:19) *
В это время никто не бегал, не кричал, не хохотал? У нас был кот, который нападал от шума. И на меня пару раз набрасывался. Очень долго заживают эти раны. У него была мочекаменная болезнь, видимо, это его и мучило. А потом он умер sad.gif Очень жалко, умный был кот, как человек прям.

Нет никто не бегал. Сидели тихо мирно. Кот был на коленях у мужа. Он нападает не впервые на человека. Сначала была бабушка, теперь мы.

Только что звонил муж и сказал, что его будут держать в больнице на дневном стационаре obm.gif obm.gif obm.gif Говорит, кота показать ветеринару. Если он здоров, то 10 дней, если нет - 40 obm.gif obm.gif obm.gif
Насю
Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 15:38) *
Пришла из магазина, накупила фруктов - яблок, мандаринов, апельсинов, винограда, киви.

Вкуснятинаааа!
Цитата
Планирую все-таки начать сыроедить.


Цитата
Я ваще уже Кузю очень боюсь. Иду и оглядываюсь - кинется или нет.


Кошки тоже с ума сходят, как и люди. У меня кошечка была такая, очень её любила. И стала она вдруг ненормальная и агрессивная. Я её стала бояться. Пришлось предоставить ей отдельную комнату. А потом отдали в частный дом.
Заечка
Цитата(Насю @ 8.12.2011, 16:52) *
Кошки тоже с ума сходят, как и люди. У меня кошечка была такая, очень её любила. И стала она вдруг ненормальная и агрессивная. Я её стала бояться. Пришлось предоставить ей отдельную комнату. А потом отдали в частный дом.

Даже не представляю, куда отдать и как жить дальше
Beta
Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 15:38) *
заходи, вместе веселее.

В этом прелесть Красотули! b21.jpg

Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 15:38) *
Иду и оглядываюсь - кинется или нет.

s24.gif s24.gif s24.gif я, конечно, люблю кошек... но не до такой степени! sm02.gif хотя, не знаю, что бы сделала в такой ситуации сама. если это опасно для людей, скорее всего отдала бы на передержку в частный сектор. d025.gif
Мечта!
Натусь, привет!!

Посмотрела твои фото - очень и очень видны изменения в положительную сторону! a035.gif Кожа такая классная, светится!! wub.gif

А кот у вас веселый... Мне было бы жалко его усыплять. Может есть какие-нибудь кошачьи успокоительные? icon_mrgreen.gif
Заечка
Цитата(Beta @ 8.12.2011, 17:14) *
я, конечно, люблю кошек... но не до такой степени! sm02.gif хотя, не знаю, что бы сделала в такой ситуации сама. если это опасно для людей, скорее всего отдала бы на передержку в частный сектор. d025.gif

кто его возьмет?

Цитата(Мечта! @ 8.12.2011, 17:17) *
А кот у вас веселый... Мне было бы жалко его усыплять. Может есть какие-нибудь кошачьи успокоительные? icon_mrgreen.gif

Сейчас хотела понести его в ветклинику. Даже не смогла в сумку усадить. Готов был и на меня кинуться. Оставила эту затею, настроение ниже плинтуса. Мужа нет и когда придет не знаю. Сижу одна с этим монстром.
Заечка
Отчетик за 8.12.11
С утра вода
8.30 зеленый чай с медом, бутерброд с кабачковой икрой
11.00 яблоко
14.00 вода с медом, макароны с овощами маринованными (баклажан, помидор, морковь) 2 ст.л за все про все.
16.20 капуста тушеная, 2 куска бородинского хлеба с маслом
17.00 какао и 3 вафельных конфеты. Хотела больше, но настроение все равно под плинтусом.
Убрала конфеты. Зачем гадить себе еще больше?
Насю
Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 16:24) *
Сижу одна с этим монстром.

Ситуации в жизни бывают разные. Но всё равно всё разрешится. Надо только потерпеть!

Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 16:33) *
Убрала конфеты. Зачем гадить себе еще больше?

Вот это правильно!
Misja
Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 5:33) *
Отчетик за 8.12.11
С утра вода
8.30 зеленый чай с медом, бутерброд с кабачковой икрой
11.00 яблоко
14.00 вода с медом, макароны с овощами маринованными (баклажан, помидор, морковь) 2 ст.л за все про все.
16.20 капуста тушеная, 2 куска бородинского хлеба с маслом
17.00 какао и 3 вафельных конфеты. Хотела больше, но настроение все равно под плинтусом.
Убрала конфеты. Зачем гадить себе еще больше?


Заечка а почему у тебя настроение плохое?? Ты такая молодечик, хорошо держишься, накупила всяких вкусностей, так здорово выглядишь. Просто молодчик!!!
Заечка
Цитата(Misja @ 8.12.2011, 20:09) *
Заечка а почему у тебя настроение плохое?? Ты такая молодечик, хорошо держишься, накупила всяких вкусностей, так здорово выглядишь. Просто молодчик!!!

Так мужа раненый лежит. Котик наш постарался. Муж теперь на больничном на дневном стационаре. Будут колоть кучу уколов. ng34.gif и кота жалко, и жить с ним выше моих сил
aLissanka
Наташенька, милая, всё образуется d025.gif d025.gif d025.gif



Береги настроение и талию)
Misja
Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 8:12) *
Так мужа раненый лежит. Котик наш постарался. Муж теперь на больничном на дневном стационаре. Будут колоть кучу уколов. ng34.gif и кота жалко, и жить с ним выше моих сил


Да, ну это не приятно конечно. Может у ветеринара будут идеи по поводу кошачьей агрессии?? Может котяре скучно?? Может игрушку ему купить какую нибудь?? А мужу скорейшего выздоровления, ужасно не приятно конечно, зато, он с тобой будет дома немножечко smile.gif) Давай, выше нос...
La_Dark
Заюнь привет)))
Какие у тебя тут страсти, кот-маньяк... Я конечно очень люблю котов, но в таких случаях нужно им показывать кто в доме хозяин, иначе он почувствует свою безнаказанность и нападения будут нормой. А вообще, поговорите с ветеринаром, может у него агрессия из-за того, что он дома сидит и не гуляет, тогда верное решение его кастрировать (понимаю, жестоко) но после такого обычно коты превращаются в милейшее создание. А усыплять.... я бы никогда в жизни на такое не пошла. Я даже не представляю как это можно сделать((( как и отдать кому-то свое животное, которое жило с тобой, было членом семьи... неее, это не для моих нервов... Я за свою кошку порву любого, для меня она как ребенок wub.gif
Лучезарная
Заечка, привет! wub.gif

Как настроение? Желаю спокойствия и гармонии, улыбнись, солнышко, ты умничка hb.gif
Misja
Цитата(La_Dark @ 8.12.2011, 10:52) *
Заюнь привет)))
А вообще, поговорите с ветеринаром, может у него агрессия из-за того, что он дома сидит и не гуляет, тогда верное решение его кастрировать (понимаю, жестоко) но после такого обычно коты превращаются в милейшее создание.


Я, конечно, не ветеринар. Но, кажется, котам можно делать кастрацию только до года, вернее это самое эффективное...
La_Dark
Цитата(Misja @ 8.12.2011, 21:14) *
Я, конечно, не ветеринар. Но, кажется, котам можно делать кастрацию только до года, вернее это самое эффективное...

Я тоже не ветеринар, но кастрацию можно делать и после года... Были случаи, делали. Главное найти хорошего врача, чтобы не навредить животному.
А вообще сделать укол от бешенства тоже бы не мешало d025.gif d025.gif
Lenusechka
Привет, Натусик! Как муж себя чувствует? Слушай, избавляться от вашего монстра надо. Я, конечно, котов люблю (у самой 2 кошатинки), но если это кот не молодой, нападает с такой агрессией и не впервые - вы очень рискуете, надо что-то решать с этим зверем.
gal
Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 20:12) *
Так мужа раненый лежит. Котик наш постарался. Муж теперь на больничном на дневном стационаре. Будут колоть кучу уколов. ng34.gif и кота жалко, и жить с ним выше моих сил


вот это да, я то думала там пару царапин. а дело серйозное. пусть муж быстренько восстанавливается и не дает тебе скучать.. а кота- ну его.. надо такого чтоб и тебя и мужа сильно любил)
Заечка
Цитата(aLissanka @ 8.12.2011, 22:28) *
Береги настроение и талию)


Да вроде я уже успокоилась, все нормуль d025.gif

Цитата(Misja @ 8.12.2011, 22:45) *
Да, ну это не приятно конечно. Может у ветеринара будут идеи по поводу кошачьей агрессии??


муж сказал, что хотел кота согнать с колен, сделал еле уловимое движение , чтобы встать и коту это не понравилось. Получается кот у нас в доме царек, а мы его рабы. Видимо, он так решил.

Цитата(La_Dark @ 8.12.2011, 22:52) *
Заюнь привет)))
Какие у тебя тут страсти, кот-маньяк... А усыплять.... я бы никогда в жизни на такое не пошла. Я даже не представляю как это можно сделать(((


Кристин, честно сказать кот не член моей семьи. Он не жил у меня никогда. живет после смерти бабушки полгода. Коту 9 лет и кастрировать вряд ли возможно. Усыпить самой жалко.

Цитата(Лучезарная @ 8.12.2011, 23:07) *
Как настроение? Желаю спокойствия и гармонии, улыбнись, солнышко, ты умничка hb.gif


Настроение нормальное. Все уладится


Цитата(Misja @ 8.12.2011, 23:14) *
Я, конечно, не ветеринар. Но, кажется, котам можно делать кастрацию только до года, вернее это самое эффективное...



Цитата(La_Dark @ 8.12.2011, 23:26) *
Я тоже не ветеринар, но кастрацию можно делать и после года... Были случаи, делали. Главное найти хорошего врача, чтобы не навредить животному.
А вообще сделать укол от бешенства тоже бы не мешало d025.gif d025.gif


Сегодня муж понесет ветеринару. Нужна справка в боьницу, что кот здоровый. Если справки не будет, то 40 дней уколов и больничного.

Цитата(Lenusechka @ 8.12.2011, 23:41) *
Привет, Натусик! Как муж себя чувствует? Слушай, избавляться от вашего монстра надо. Я, конечно, котов люблю (у самой 2 кошатинки), но если это кот не молодой, нападает с такой агрессией и не впервые - вы очень рискуете, надо что-то решать с этим зверем.

Рискуем. Я согласна. Я думаю хорошо в руку вцепился, а если в лицо или в горло. Да он убить может.

Цитата(gal @ 9.12.2011, 1:29) *
вот это да, я то думала там пару царапин. а дело серйозное. пусть муж быстренько восстанавливается и не дает тебе скучать.. а кота- ну его.. надо такого чтоб и тебя и мужа сильно любил)

Думаю кому-нибудь в деревню его надо увезти. Только знакомых в деревне нет.
Мечта!
Наташа,приветик!
Цитата(Заечка @ 9.12.2011, 10:31) *
Думаю кому-нибудь в деревню его надо увезти. Только знакомых в деревне нет.
Поспрашивайте у знакомых об их деревенских знакомых! smile.gif Я думаю, этот вариант гуманней smile.gif
Одуванчик_Полевой
Приветик!! smile.gif
У нас была похожая ситуация с котиком, только он был не настолько агрессивный. Просто был трусливый до жути и боялся маленьких детей. Шипел, если они подходили и даже мог поцарапать, если они его трогали. Однажды дошло до того, что племяшка (1,5 года) к нему подошла слишком близко и он ей прямо в глаз царапнул. Слава Богу, что глазик она закрыла и только нижнее и верхнее веко пострадало. После этого мы пытались его отдать кому-то, но никому он не нужен был (его еще и рвало как минимум раз в неделю на ковры - еле отстираешь). А контролировать ситуацию - замыкать его в комнате - тоже не выход, не убережешься раз и потом будешь пожинать последствия. Мы пытались его сдать в потомник, чтобы ему нашли нового хозяина (со взрослыми он уживался), но нам там прямо сказали, что он социально не готов быть "усыновлённым" и что его никто не возьмет. И нам пришлось согласиться на усыпление. Честно сказать, это было оччччень трудно... так жалко его было. Но детки важнее. Хотя как вспомню, как он дрожал в клетке в питомнике - слёзы наворачиваются. aa40.gif
Заручилась больше не заводить домашних животных (моя рыбка не считается), чтобы потом такие трудные ситуации не создавались...
Желаю вам мудрости в ситуации с котиком.. Если он становится опасным для вас - может действительно стоит предпринять какие-то решительные меры?
Апрелина

Заечка, привет!
Да уж, нелёгкая ситуация с котом, я о таком впервые слышу, никогда с таким не сталкивалась, так что помочь советом не смогу. Желаю, чтобы у вас все поскорее нормализовалось.
влюбленная лу
Привет, вот и я с ответным визитом!
Beta
Привет, Наталь! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Пусть настроение будет вот такое

Цитата(Заечка @ 8.12.2011, 16:24) *
кто его возьмет? Сижу одна с этим монстром.

Это, конечно, вопрос... smile.gif Поискать надо бабушку-кошатницу, которая живет в своем доме, и кошаки во дворе гуляют. d025.gif Знакомые мои такую нашли, в подобной ситуации. Может, им просто повезло, что попалась такая бабулька! И тебе тоже может в этом повезти! d025.gif d025.gif d025.gif Поспрашивай знакомых, может подскажут такую бабульку. a075.gif
Заечка
Девочки, Насю, Апрелина, Одуванчик Полевой, Мечта, Лучезарная, gal, Lenusechka, La_Dark, Misja, aLissanka, Beta! Спасибо за поддержку. Сегодня весь день думала и решила, что монстрика своего не отдам никому и усыплять не буду. Пущай живет. Если б меня мой ребенок укусил, как бы я поступила? Неужели б так же, как хотела с Кузей? Что-то тема моя превратилась в обсуждение кота. Выгонят меня скоро за флуд. Девочки, давайте о прекрасном. О нас с вами.
Заинтересовалась бодифлексом. Уже на форуме читала. Кто занимался есть ли толк?

Сегодня стащила у мужа 3 печеньки и съела 2 конфетки. Потом говорю ему: "А может ты меня будешь за конфетки печеньки лупить?" Девочки снял ремень и по попе Правда несильно d030.gif
Заечка
Цитата(Tsvetochkina @ 9.12.2011, 11:41) *
Привет, вот и я с ответным визитом!


Привет. Я часто у тебя бываю, но не всегда пишу d025.gif

Цитата(Beta @ 9.12.2011, 17:50) *
Привет, Наталь! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Пусть настроение будет вот такое
Это, конечно, вопрос... smile.gif Поискать надо бабушку-кошатницу,

Настроение в порядке. Никого искать не буду. Выше уже написала.
Misja
Цитата(Заечка @ 9.12.2011, 7:04) *
Привет. Я часто у тебя бываю, но не всегда пишу d025.gif


Настроение в порядке. Никого искать не буду. Выше уже написала.


У меня у самой кот. Поэтому за решения оставить котейку хвалю и уважаю!! Но думаю к ветеринару сходи проконсультируйся, вдруг у него идей есть
А насчет садо-мазо smile.gif)))))))))) тебе понравилось? smile.gif)))))))))) a035.gif a035.gif
Заечка
Цитата(Misja @ 9.12.2011, 19:09) *
У меня у самой кот. Поэтому за решения оставить котейку хвалю и уважаю!! Но думаю к ветеринару сходи проконсультируйся, вдруг у него идей есть
А насчет садо-мазо smile.gif)))))))))) тебе понравилось? smile.gif)))))))))) a035.gif a035.gif

К ветеринару сегодня муж его носил. Еще через 10 дней сказали принести.

Садо-мазо icon_mrgreen.gif помогло. Отбивает охоту на сладкое. Всем советую d030.gif

А теперь серьезно. Итак, отчетик за 9.12.11
6.00 вода
6.30 банан с ряженкой
8.30 вода и кусок хлеба белого с лечо
11.00 мандарин
14.00 вода + 2чл варенья из инжира и 2 ягоды из варенья
16.00 чай б/с 3 печенья с маслом и 2 конфеты вафельные
18.00 гороховый суп-пюре. Получилось очень вкусно. Естественно суп без мяса. Муж есть отказался, сказал: "Будешь есть сама". Ну и пусть. Мне больше достанется.
сейчас ем ряженку с бананом.
Misja
Хороший день, хороший рацион.
n020.gif
Как муж себя чувствует?
Заечка
Цитата(Misja @ 9.12.2011, 21:16) *
Как муж себя чувствует?

Неплохо. С утра сходил сдал анализы и весь день играет на компе. каникулы у него. Еле еле на форум зашла.
La_Dark
Цитата(Заечка @ 9.12.2011, 15:58) *
. Сегодня весь день думала и решила, что монстрика своего не отдам никому и усыплять не буду. Пущай живет. Если б меня мой ребенок укусил, как бы я поступила? Неужели б так же, как хотела с Кузей? Что-то тема моя превратилась в обсуждение кота.
[/size][/color]

умничка дочка d025.gif d025.gif верное решение)))
Заечка
Совсем забыла. В 15.30 ели с мужем виноград. А сечас ела мандарины 5 штук.
La_Dark
жесть полная... sm02.gif sm02.gif
Заечка
Кристин, жесть еще какая. d025.gif
Напишу отчетик
Сегодня 10.12.11
6.30 вода
8.30 зеленый чай с медом и 2 конфеты
12.00 полмандарина
14.00 зеленый чай, 2 конфеты и ягода инжира из варенья
15.00 гороховый суп, 1 помидор
16.00 2 мандарина
17.30 кофе с медом и 3 печенькис маслом.

Вобщем отчет не ахти. Пошла я в вегетарианские темки
Душечка
Цитата(Заечка @ 10.12.2011, 17:26) *
Я в силу своего воспитания молчала всегда, но теперь боюсь, что в следующий раз мое воспитание ему не поможет

Привет, Наташа!!! Такую историю рассказала ....я давно охотников не долюбливаю, а уж мясников никогда не уважала sm02.gif Ну ты терпеливая a115.gif Я не уверенна, что сдержалась бы a075.gif
Ладно, не будем о грустном!!!
Несмотря ни на что, желаю прекрасных выходных, Заечка!!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Заечка
Цитата(Душечка @ 10.12.2011, 18:43) *
я давно охотников не долюбливаю, а уж мясников никогда не уважала sm02.gif Ну ты терпеливая a115.gif Я не уверенна, что сдержалась бы a075.gif


И я их не люблю. Как-то в детстве отцу друг охотник принес уточку. Так ее никто есть не смог. мясо болотом пахнет. И еще история. Еще будучи прапорщиком у нас на заводе сработала сигнализация на радиационный фон. Оказалось, что женщина накануне поела утку. Муж охотник принес. Уточка оказалась радиактивной. женщину на скорой увезли в больницу. (служила на Маяке в Челябинской области, кто не знает это производство радиоактивных изотопов). Вот и пусть думают охотники - уточки то везде летают. И будет наша радиоактивная уточка где-нибудь в Африке icon_mrgreen.gif

В 20.00 поела макароны с сыром
Taushka
Я зашла, почитала про кота. Если будет интересно, могу написать свои соображения. Кастрировать кота даже в девять лет не поздно, операция для них протекает легко и малозаметно, она не полостная, все происходит легко и снаружи, можно даже на дом ветеринара вызвать. Почему-то мужчины очень переживают по этому поводу, видимо как-то примеряя на себя. Котам как-то более пофиг, реально. В действительности, чтобы коту было достаточно, ему или надо постоянно предоставлять кошек (обычно такое бывает у породистых титулованных котов хорошей стати), либо нужно, тобы кот жил в прайде, то есть чтобы у него был гарем из кошек четырех (вы обалдеете держать такую ораву вместе с потомством). Кот может не метить и не орать, но это не значит, что имея всё для желания, но не имея возможности его реализовывать он будет чувствовать себя комфортно. Приведу пару примеров - ленивый домашний некастрированный котяра не проявлял себя никогда как жаждущий кошку самец. Но в определенный момент стал разлизывать себе живот до крови, объяснилось это тем, что не кастрирован был вовремя. Другой молодой кот рано созревающей породы стал прокусывать себе хвост, он был не кастрирован потому, что существует миф о том, что мол до года не надо кастрировать - не подрастет достаточно. Многие заводчики, которые сами кастрируют неразводных котят до продажи, опровергли этот миф, но он всё равно стоек. Хозяйка кота не знала, из-за чего кот наносит себе некоторое увечье, пока не позвонила заводчице. Та сказала, что у него пошло половое созревание в полый рост и ему надо либо кошку, либо к ветеринару на кастрацию. Не знаю, что точно приводит кота в такое агрессивное состояние. Может и то, что он некастрирован. А может, он не воспитан и не видит ни в ком из вас хозяев. А может и то, и другое совместно дало подобный результат. Однозначно коту надо дать понять, кто в доме хозяин. Наши молодые коты воспринимали больше моего мужчину как главного, во-первых он для кошки авторитет, во-вторых мужчина и может быть более жестким в воспитательных мерах, нежели я. Но и хозяйка вполне может стать для него главной фигурой. Среди своих знакомых знаю такие примеры. Как быть при нежелательном поведении? Кота надо взять за шкирку (когда кота или кошку берешь за шкирку они рефлекторно подбирают все лапы, становятся компактными и спокойными - дело в том, что кошка, когда переносит их из ставшего опасным логова, она несет их именно за шкирятник и они висят и не пищат, и не дергаются, естественный отбор - мудрая штука, кто так не делал, тех съели) и шипеть на него по-кошачьи сверху, близко к морде, давая понять, что он занимает подчиненное положение по отношению к вам и посягает на ваш статус. Тут ключевой момент - уверенность в себе. Если вы в себе уверены, в своей правоте, не испытываете ненужной, а в этом случае и вредной, жалости - то подействует. Такое поведение (явная агрессия) - просто непозволительно. Если - нет, не беритесь, доверьте, скажем мужу. Бить можно. Но опять же нюанс, бить надо не больно, а страшно. Чем-нибудь шумным, но не травматичным, например, газетой. То есть пункты действий какие - а.) удалить фрустрирующий, а следственно провоцирующий агрессию элемент, то бишь кастрировать; б.) показать, кто в этом доме хозяин (это точно не кот).
Они понимают и принимают иерархию, это вопрос выживания. Сразу же советую остричь когти. Если буйный, укутать как ляльку, можно целиком, оставив одну лапу. Когда нажимаешь на подушечку, коготь вылезает во всей красе. В когте полость красноватого цвета - пульпа, в ней сосудики и нервы, её задевать нельзя. Состричь нужно острую часть миллиметр - полтора после пульпы. В инете есть способ стрижки когтей с подробными рисунками. Это могут сделать и в ветеринарке, это удобно, особенно если нет специальных ножниц. Чего этим можно добиться? Первое, его царапины станут менее для вас травматичными, второе, я думаю, это повлияет на осознание им понижения его статуса в иерархии вашей семьи. Для примера - если собака что-нибудь грызла и сломала часть одного клыка, то она может и не стала слабее физически, но её статус автоматически падает. Подозреваю, что у котов может быть подобное с когтями. Кастрация тоже понижает его в иерархии. Есть успокоительные капли для кошек, например, "Кот-Баюн". Наверняка есть ещё успокаивающие средства, но я не сильно про них в курсе. Благо, что есть интернет, есть сообщества и форумы кошатников, можно читать и про средства, и про зоопсихологию, "Ищите и обрящете", как говорится. Я полагаю, что комплекс этих мер позволит сделать вашего зверюгу управляемым, нормальным домашним питомцем. А все эти отдать бабкам, в деревню, усыпить - пока что это не вариант, пока не испробованы вышеприведенные меры. Если кот действительно тронулся и вышеописанные меры не помогли, тогда и нужно будет обдумывать иные варианты.
Зашла по другому поводу, но сочла это более актуальным. Удачи!
Заечка
Taushka, спасибо. Будем пробовать и и скать d025.gif
Lenusechka
aLissanka
НАТАЛИ, ДОБРОГО УТРА!!!



Чудненько, что с кошатиллой всё разрешилось a115.gif
Бодифлексом не занималась, к сожалению, прокомментить никак не смогу) Но точно знаю, что спорт - форева a115.gif Очень прибавляет жизненного тонуса a075.gif

Цитата(Заечка @ 9.12.2011, 17:58) *
Сегодня стащила у мужа 3 печеньки и съела 2 конфетки.

Ай-яй icon_eek.gif А ты сухофрукты ешь?
Цитата(Заечка @ 10.12.2011, 17:26) *
У нас на работает мужик, который держит свиней. Сегодня привез мясо на работу и расположился торговать. Раньше торговал где-то в других местах лечебницы, а сегодня в моем сушильном цехе.

Ты же работаешь в медучреждении? Как начальство на это смотрит?

Цитата(Заечка @ 10.12.2011, 21:45) *
В 20.00 поела макароны с сыром

Наташие, пиши отчётец целиком a075.gif

Анют, спасибо преогромное за такую важную и адаптированную информацию hb.gif hb.gif hb.gif
Заечка
Цитата(aLissanka @ 11.12.2011, 8:43) *
Ты же работаешь в медучреждении? Как начальство на это смотрит?

Наташие, пиши отчётец целиком a075.gif

а начальство тоже мясо покупает d025.gif

Да теперь буду перед сном писать. Думала, что больше есть не буду, а случились макароны c9.gif

Сегодня купила торт. Зачем? Почему? Че теперь с ним делать? Кусок уже съела и понимаю, что больше не хочу. Сегодня я вся на нервах. Злюсь на мужа. Родители предлагают переехать жить в Сочи. Я очень этого хочу, а муж не хочет. Его устраивает сидеть на своем источнике, а менять жизнь к лучшему не надо. sm02.gif
gal
Цитата(Заечка @ 11.12.2011, 15:06) *
Сегодня купила торт. Зачем? Почему? Че теперь с ним делать? Кусок уже съела и понимаю, что больше не хочу. Сегодня я вся на нервах. Злюсь на мужа. Родители предлагают переехать жить в Сочи. Я очень этого хочу, а муж не хочет. Его устраивает сидеть на своем источнике, а менять жизнь к лучшему не надо. sm02.gif

может торт мужу скормить)) или не любит сладенькое?)
а в Сочи ві б жіли отдельно или вместе с родителями? может муж просто хочет жіть отдельно и спокойно?
Насю
Привет, Зайка!

Ну и дискуссии у тебя тут по поводу кота. Я в первый раз слышу, что кастрировать нужно до года. Кастрировала котов, когда придётся. И ничего страшного в этом нет. У меня оба кота кастрированы, добрые и ласковые. В отличие от более агрессивных и независимых моих кошек-самок.
А кошка и собака должны знать своё место. И шлёпнуть газетой или тряпкой не грех.
Уж лучше стерилизовать, чем отдавать в чужие руки.
Цитата(Заечка @ 9.12.2011, 21:12) *
Итак, отчетик...
16.00 чай б/с 3 печенья с маслом и 2 конфеты вафельные
....
8.30 зеленый чай с медом и 2 конфеты
...
14.00 зеленый чай, 2 конфеты и ягода инжира из варенья
...
17.30 кофе с медом и 3 печенькис маслом.
Ты нервничаешь, тянешься к сладкому. Это привычка. Попробуй, правда, вместо конфет курагу или финики, сушёные бананы. Или семечек погрызть. Проблемные ситуации будут в жизни всегда. И заедать их печеньками - это не выход.
И ещё. Постарайся не начинать день со сладкого - весь день себе испортишь и жорика пригласишь.
Это всё старые привычки. Они уйдут. Москва не сразу строилась.
*Вера*
Цитата(Насю @ 11.12.2011, 17:33) *
Ты нервничаешь, тянешься к сладкому. Это привычка. Попробуй, правда, вместо конфет курагу или финики, сушёные бананы. Или семечек погрызть. Проблемные ситуации будут в жизни всегда. И заедать их печеньками - это не выход.
И ещё. Постарайся не начинать день со сладкого - весь день себе испортишь и жорика пригласишь.
Это всё старые привычки. Они уйдут. Москва не сразу строилась.

Привет, Наташ!!!согласна с Насю, только вот , в стрессовых ситуациях лучше , вообще, не есть ничего, тогда бысрее приходт правильное решение, настроение улучшается, а в хорошем расположении духа- покушать от души, а что и сколько - решать только тебе.
Заечка
Добрый вечер, девочки и Валентин.
Вчера у меня утонула клавиатура (муж залил водой), поэтому я все как собачка все вижу все понимаю, а сказать не могу. Сегодня купили новую клавиатуру и я сразу сюда.
Вчера и сегодня было много сладкого. Не буду писать подробности, просто обещаю, что буду исправляться (уже в который раз) c9.gif c9.gif c9.gif
А вообще, напишу для истории.
Вчера 11.12.11
С утра вода
8.00 кофе с медом и бутерброд из хлеба с маслом и сыром
9.00 Умамы в гостях ела мандарины и банан
12.00 салат из сырой капусты и кусочек отрубного хлеба
Дома вечером торт 3 куска и чай
4 мандарина

Сегодня 12.12.11
6.30 вода
11.00 вареная картошка с лечо и кусок хлеба
16.00 гороховый суп и 1стл сметаны
17.30 мороженое.
Заечка
Цитата(gal @ 11.12.2011, 15:16) *
может торт мужу скормить)) или не любит сладенькое?)
а в Сочи ві б жіли отдельно или вместе с родителями? может муж просто хочет жіть отдельно и спокойно?

Отдельно от родителей. Он не хочет своих оставлять, тк они уже в возрасте (им обоим за 70) и он в этом прав.

Цитата(Насю @ 11.12.2011, 17:33) *
Ты нервничаешь, тянешься к сладкому. Это привычка. Попробуй, правда, вместо конфет курагу или финики, сушёные бананы.

В холодильнике лежит чернослив и изюм, но меня тянет даже не на сладкое, а на ШОКОЛАДНОЕ. согласна, что привычка, а может и зависимость какая-то.

Цитата(*Вера* @ 11.12.2011, 17:52) *
Привет, Наташ!!!согласна с Насю, только вот , в стрессовых ситуациях лучше , вообще, не есть ничего, тогда бысрее приходт правильное решение, настроение улучшается, а в хорошем расположении духа- покушать от души, а что и сколько - решать только тебе.

Вера при сильном стрессе действительно мне кусок в горло не лезет, а при небольшом - хочу шоколад и все, хоть в стенку головой d47.gif d47.gif d47.gif
Заечка
Вчера муж и кот выяняли, кто в прайде главный. муж взял кота за шкирку и шипел на него. В итоге, когда опустил на пол, кот прыгнул ему на ногу, но не смог укусить сильно - джинсы помешали. В итоге когда муж сидел за компом ему пришлось обороняться от кота водой. Коту зоть бы хны, а клавиатура пострадала. Вот такие у нас дома баталии, военные действия с захватом в плен, а я типа медсестра - лечу раны одному и пытаюсь задобрить другого. icon_mrgreen.gif
Misja
Цитата(Заечка @ 12.12.2011, 6:24) *
Вера при сильном стрессе действительно мне кусок в горло не лезет, а при небольшом - хочу шоколад и все, хоть в стенку головой d47.gif d47.gif d47.gif


Заечка, привет!
А может попробовать есть шоколад для диабетиков. Там меньше сахара или есть еще соевый шоколад.
Заечка
Цитата(Misja @ 12.12.2011, 18:34) *
Заечка, привет!
А может попробовать есть шоколад для диабетиков. Там меньше сахара или есть еще соевый шоколад.

Лучше наверно вообще никакого не есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.