Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заечка. Мой Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Заечка
Сижу, читаю дневничок сыроежки Rosanne и параллельно обдумываю свой рацион.
План таков:
1. С утра до обеда зеленый коктейль или фрукты
2. Обед салат
3. Вечером салат
4. 3 - 4 раза в неделю горсть орехов
5. Не менее 3 раз в неделю замоченные/проросшие нут или маш или хумус
6. Из молочного оставлю кефир (если оооочень захочется)
7. Начать проращивать пшеницу и добавлять в салаты

Девочки, опытные сыроежечки, осбенно Насю и Лучезарная, подскажите, если что упустила.
Дашка
Зай, канешо мы красоткиsmile.gif я чуток попуталаsmile.gif
Дашка
План хорош! А вот я ни нута ни маша ни хумуса у нас не виделаsad.gif
Заечка
Цитата(Дашка @ 22.1.2012, 6:57) *
План хорош! А вот я ни нута ни маша ни хумуса у нас не виделаsad.gif

Даш, хумус по-моему делается из нута. Я еще планирую это поподробнее выяснить. Нут и маш из семейства бобовых. Можно заменить чечевицей. Продают в отделе круп обычно или на рынке у южных продавцов a075.gif Я уже вчера замочила маш, жду проростки.
Дашка
Да зай я видела у любы сыроедочки в дневничкеsmile.gif
Расскажешь потом как на вкус?
Попробую поискать;)
Алисёнок
Наталья ты просто молодчинка! Мы своё чадо планироваль и тоже старались 6 месяце и итог получилось, а потом начали смотреть разные фильмы о питании и в одном из них говорилось что мужчинам у кторых малоподвижные сперматозоиды нужно придерживаться ристительной диеты и невкоем случае не употреблять спиртное и до нас потихоньку дошло, что получаеться летом я кормила своего растительной пищей, сама питалась этм же. Поэтому твой переход на растительное питание даст о себе знать, у вас обязательно будет малыш.
Ты просто молодчинка. Представляй себя стройной, четко нарисуё свой образ,внешний и внутренний.Лучше пропеши его на бумаге. Я по лету слушала как это сказать записи через МР3 и там говорилось о стройной фигуре, умение жить и чувствовать себя стройной, и быть в стройной фегуре. Мне так захотелось быть стройной и вот итог: есле бы кто-то ещё 2года назад сказал мне что ты кушать мясо перестанеш, я бы не поверила, но почемуто все складываеться так необычно и интересно, привычки начинают меняться что то уходит на второй план, как то разворачиваються события и ты уже незамечаешь как меняешся и незацикливаешся. То что ты непонимаешь сегодня осознание придет спустя какоето время и начинаешь ты смотреть на это с другой стороны и решения видны, и вот в этот момент как камнем по голове, а почему я раньше этого не замечала?..... Никто не знает. Но ответ на поставленный вопрос всегда найдется. И желания сбываються, если ты от этого желания чувствуеш окрыление и прибываешь в нём. И вот сейчас сижу пишу тебе Наташа, а сама чувствую себя замечательно, от своего тела получаю радость, незнаю почему но мне кажеться что я изнутри испытываю чувство радости своими клеточками, какаета легкость в теле, радость от восприятия себя в зеркале, своего образа.Раньше когда я похудела до 56кг у меня небыло такого чувства, а сейчас есть, ну и что если сейчас я веше больше, чуствую то я себя нааааамного лучше.
Поэтому все что я задумала сбудеться только не за одну неделю, меня это не пугает, надеюсь и тебя это небудер опечаливать.Потому что ты чётко знаешь чего хочешь, а это самое главное.
А мы тебя поддержим в этом[url=http://krasotulya.ru/telo/][/url
Насю
Привет, моя малышка!
Ты снова на позитиве, как активно тебя поддерживают наши несравненные красотульки. Такой доброй и понимающей атмосферы ещё поискать! a070.gif

Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.


Цитата(Irin_F @ 19.1.2012, 22:16) *
Недавно возле нашей кондитерской фабрики "Рошен" открыли фонтан на реке

Так вот как выглядит фабрика, где производят мой любимый горький шоколад 58% какао shy.gif А конфеты я у них не лю. Но давайте не будем о вредном! Я уже месяц практически не ем шоколада, это как наркотик, тянуло первое время жутко blink.gif Я собой горда! 49.gif
Цитата
Осенью мы каждый день могли смотреть световое представление. Красивоооо!!!!!

Красиво, супер! a115.gif

Цитата(Заечка @ 21.1.2012, 18:23) *
Как, говорила Света - Богиня, я менеджер своей жизни.

Да, Светик, она такая, умеет умные и остроумные фразы подобрать a040.gif
Цитата
Вот и действую, как управляющий

Оказывается, мы все работаем менеджерами! s24.gif
А я-то переживала, толку с меня нет, что карьеры нет, какой-то продавец в магазине obm.gif А я всё равно менеджер! Своей жизни! biggrin.gif И это главное b020.gif
Цитата
Насть, куда я денусь с подводной лодки

Да никуда мы не денемся. Я ж говорю, крастоуля - это диагноз. Меняется мировоззрение. И к прежнему уже вернуться не можешь.
Цитата
Он конечно не думает о здоровом питании, но я хитростью заставляю его больше овощей есть.

Умная жена! Как говорится, мужчина - голова, а женщина - шея. Даже у каждого президента есть своя президентша d060.gif
Цитата
Сегодня кормила его цветной капустой с яйцом. Ему нравится и это лучше мяса.

a115.gif a115.gif a115.gif
Наверняка есть ещё блюда без мяса, которые он любит и на которые стоит делать упор.
Цитата
мясо ... раз или два в неделю, а не каждый день.

a040.gif a040.gif a040.gif
Цитата
Но любит хлеб, выпечку - с этим пока ничего не могу поделать.

Можно постараться снизить вредность этой еды. Не держать дома торты-конфеты. Когда это дома и доступно, то легче это просто бездумно кушать. А вот идти специально за этим в магазин не каждый будет, проще полакомиться тем, что под рукой.
И печь самой без яиц и молока. Пробовать. Что-то наверняка ему понравится. В любом случае, приготовленное дома лучше, чем покупное.

Цитата
Я тоже такое слышала. Возможно, если у меня не будет своих детей, я постараюсь сделать счастливым другого ребенка.

Жизнь покажет. Меняемся мы, меняются наши мысли и взгляды. И то, что для нас казалось неприемлемым вначале, потом становится лучшим выбором.

Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 3:52) *
Олечка, дискуссия серьезная

Вообще-то, Оль, это был спор не о Боге. А о религии. Религия и Бог - понятия разные.
Цитата
но я считаю, что слишком мало знаю, чтобы дискутировать

Получается, не знаешь, и знать не хочешь. Это твой выбор.
Но я попыталась реабилитировать предков в твои глазах. Если мы о них не знаем, то почему тогда выбираем о них негативные установки? Чему верить - это наш выбор. Но почему ты выбираешь веру в то, что они жертвы приносили, жён убивали и т.д.? Разве вегетарианцы кровожадные убийцы? (это применимо скорее к мясоедам, чем к нации вегетарианцев) Это наши прародители! Они дали нам жизнь. Разве для того, чтобы мы их потом поносили?
Вот тебе самой было бы приятно, если бы твои правнуки говорили про тебя всякую чушь?
Человеку, который отрекается от своих предков, не хочет знать о них правду, такому человеку легко навесить новое, удобное для кого-то мировоззрение. Закрывать свои глаза и уши - это не выбор сильного человека, моё мнение.
Цитата
знания только из школы.

В школе воспитывают послушных рабов, винтиков системы.
Цитата
Просто я свой выбор уже сделала много лет назад

Зай, да тебя никто не хочет обратить в другую религию. Или ты чего-то боишься? a075.gif
Смысл ведь не в том, православный ты или католик, кришнаит или слуга иегова.
Смысл - какой ты человек. И среди представителей разных религий встречаются разные люди.

Девочки, я как-то устроилась на работу, года 2-3 назад, к одному ИП. Он раньше был в поисках удобной для него религии, пробовал буддизм, вегетарианил целый год (не покатило), то в одно ударится, то в другое. Сам он нерусский, татарин, что ли. И вот он выбрал для себя христианство. Что хочу сказать? У него была большая текучка кадров, никто не задерживался, он был очень жёстким, не ценил людей, легко мог уволить человека из-за мелочи, платил копейки и хотел, чтобы люди за эти деньги трудились так же самоотверженно, как и он (он с дочерью буквально жил на работе, своего жилья не было, а из-за экономии квартиру не снимали, спали-ели на работе). Я продержалась 2 недели и ушла. А дочка у него кришнаитка, лактовегетарианка, милая девочка. Не дай Бог к такому работодателю!
Я знаю неоднократные подобные примеры, когда человек ходит в церковь, молится, говорит о Боге, а сам... Брррр
А ещё я знаю примеры хороших людей, они и христиане, и не христиане.

Короче, не в религии дело. Я не веру человека хотела очернить. А пролить какой-то свет на религию. А как жить? Принимая всё тупо на веру? Не спрашивая, как и почему? Разве это вариант для умного и думающего человека?
А когда представители одной религии начинают хаять другую религию, на это вообще неприятно со стороны смотреть.

Заюнь, я так понимаю теоретическая база христианства у тебя небольшая. И ты не интересуешься ей почему-то. Поэтому ты не можешь дискутировать. И боишься дискуссий. У меня есть вопросы про поводу христианства. Не знаю, кому задать.

Цитата
А сегодня с утра любуюсь на себя в зеркало. Мне кажется, что личико подтянулось еще.

a035.gif a035.gif a035.gif
Поздравляю!!!

Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 5:48) *
Сижу, читаю дневничок сыроежки Rosanne

Аххх, Любаша, такая хорошая девочка. Жаль, пропала. Тоже ребёнка хотела. Как там дела у неё, интересно.
Цитата
План таков:
.....
Девочки, опытные сыроежечки, осбенно Насю и Лучезарная, подскажите, если что упустила.

Зай, главное, чтоб тебе нравилось, чтоб было вкусно. Глупо, допустим, пихать в себя проростки, если ты их не любишь, будь они хоть трижды полезны. Главное, чтоб было сырое. А что конкретно это будет, неважно. Тебе должно нравиться!
Кстати, кефир ну никак не относится к сыроедению. Как и любое магазинное молоко. Вы ж знаете, что молоко в магазине не продаётся сырым, оно мёртвое, как и все молочные продукты, из него сделанные. Я даже собакам и кошкам его не покупаю. Деньги переводить на мёртвый и неэтичный продукт...

Я сегодня начала смотреть "Взвешенные и счастливые". Так сочувствовала этим людям, когда они плакали, в первый раз взвешиваясь, аж сама готова была заплакать rolleyes.gif А взвешиваясь второй раз, плакали уже от счастья, что кг скинули.
С одной стороны, было смотреть интересно.
А с другой. Шоу есть шоу.
Лишний вес - это не причина проблемы, а следствие внутренней проблемы. Вот эту внутреннюю проблему и надо решить. И её не решить ни диетами, ни физ. упражнениями. Люди говорят, что из-за лишнего веса не могут семью создать, нет любви, понимания близких, не могут на концерт сходить и т.д. Но ведь виноват не вес. Вес - это только следствие их негативного отношения к себе. Должна быть психологическая работа над собой.
И ещё. Глупо оценивать себя с позиции килограммов. А когда тебя оценивают посторонние, в зависимости от того, сколько в тебе кг и сколько ты сбросил - это вообще унизительно. Избавляться от лишнего веса надо с позитивом и любовью к себе и к миру! Именно так я за полгода незаметно для себя избавилась от 20 кг. Не было никаких жёстких диет и изнурительных тренировок. Была любовь к миру и к жизни и ощущение правильности выбранного пути. И, конечно, вегетарианство! b01.png И я совершенно не думала о весе, ни капли. Только удивлялась, куда исчезли кг d060.gif

Посмотрела, как жёстко они тренируются... вспомнила, как когда-то ходила в спорт-клубы. Я б в тренеры выбрала себе ту брюнетку из передачи shy.gif И захотелось снова интенсивных тренировок. Думаю, снова включить в свой жизненный график танцевальную аэробику a040.gif




Заечка
Цитата(Насю @ 22.1.2012, 11:32) *
Получается, не знаешь, и знать не хочешь. Это твой выбор.

Почему, я не против и узнать. Только где правда? Я честно говоря затрудняюсь с источниками. У меня ассоциация с людьми, которые в лесу бегают вокруг костра с венками на голове. Часто таких по телевизору показывают. Дай ссылку где можно почитать, а потом я буду делать вывод.

Цитата(Насю @ 22.1.2012, 11:32) *
Зай, да тебя никто не хочет обратить в другую религию. Или ты чего-то боишься? a075.gif

Насть, я не боюсь.

Цитата(Насю @ 22.1.2012, 11:32) *
А когда представители одной религии начинают хаять другую религию, на это вообще неприятно со стороны смотреть.

Хаять смысла нет. Я тоже такого не люблю.

Цитата(Насю @ 22.1.2012, 11:32) *
Заюнь, я так понимаю теоретическая база христианства у тебя небольшая. И ты не интересуешься ей почему-то. Поэтому ты не можешь дискутировать. И боишься дискуссий. У меня есть вопросы про поводу христианства. Не знаю, кому задать.

База довольно приличная. Задавай вопросы, только я не знаю, в моем дневнике или новую тему создать? Возможно, я смогу ответить.
Заечка
Цитата(Дашка @ 22.1.2012, 7:53) *
Расскажешь потом как на вкус?

Обязательно

Цитата(Алисёнок @ 22.1.2012, 9:25) *
Представляй себя стройной, четко нарисуё свой образ,внешний и внутренний.

даже не могу представить. Я более менее была с 12 до 15 лет и то не худышкой.

Цитата(Насю @ 22.1.2012, 11:32) *
Кстати, кефир ну никак не относится к сыроедению. Деньги переводить на мёртвый и неэтичный продукт...

Насть, я у Изюма читала, что он пил кефир на основе тибетского молочного гриба. В переходном периоде я себе позволю, а там видно будет. Возможно, я приду к отказу от всего молочного. Пока мой моск не готов.

Цитата(Насю @ 22.1.2012, 11:32) *
Лишний вес - это не причина проблемы, а следствие внутренней проблемы. Вот эту внутреннюю проблему и надо решить. И её не решить ни диетами, ни физ. упражнениями.

Но меня восхищает, как они упражнениями занимаются с таким большим весом. удивляюсь, как еще никого с сердечным приступом не увезли. В какой-то передаче (по-моему во второй) они шагали по эскалатору 33 минуты. Эскалатор двигался вниз, а они вверх. Я
точно сдохну, столько не смогу. А люди с весом 150кг смогли.
Мне тоже девушка тренер нравится. Такая филонить не даст
Заечка
Ну и теперь немного меня. Сфоткала на память. Не судите строго я только что с мороза

Делаю себе зеленый коктейль



Ну, за здоровье и красоту



Кстати, в тарелке под салфеткой - замоченный маш

А это натюрморт на кухне a075.gif

Бджілка
Приятного апетита, Заечка a075.gif ! А из чего коктейль? Впрочем само название говорит, что он хороший, наверное a115.gif . А 1,5 часа занятий-ето вообще супер d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif .
Лорис
Наташенька привет a115.gif Ты прямо как сонечко стала ... улыбаешся , светишься вся sm01.gif ... Пусть каждый день у тебя будет такой радостный и теплый ... и каждый день будет желание и силы идти к своей цели !!!

Ты умничка, красотулька !!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Заечка
Перед походом в магазин заскочила на Красотулю. Муж прикалывается и сфоткал меня в шубе


Мои любимые книги


Мой холодильник после магазина (на верхней полке остались оливки, молоко и бородинский хлеб)
Ukaaa
Наташа, при загрузке фоток на радикал, пожалуйста, не убирай галочку с пункта "Уменьшить до...". Последние 2 фотки получились огромными a075.gif
Заечка
Цитата(Бджілка @ 22.1.2012, 13:06) *
Приятного апетита, Заечка a075.gif ! А из чего коктейль?

Яблоко, банан, сельдерей и листья салата + вода 0,5л Все взбить в блендере. Мне такие коктейли очень нравятся

Цитата(Лорис @ 22.1.2012, 13:12) *
Пусть каждый день у тебя будет такой радостный и теплый ... и каждый день будет желание и силы идти к своей цели !!!

Спасибо и тебе побольше радрсти

Цитата(Ukaaa @ 22.1.2012, 14:17) *
Наташа, при загрузке фоток на радикал, пожалуйста, не убирай галочку с пункта "Уменьшить до...". Последние 2 фотки получились огромными a075.gif

Юлечка, извини, наверно не заметила, что галочки нет s24.gif
Сейчас попробую еще раз
Irin_F
Цитата
Я СЕГОДНЯ СУПЕР ГЁЛ

Наташка, как здорово, что тебе ЗДОРОВО!!!
Значит, разгруз удался? И тебе было комфортно? Вот видишь! Все получилось!!!
А какие у нас фотки!!! А что у нас за чудо-холодильник!!! Вот это - НАСТРОЙ!!! И личико светится от радости!!! a035.gif a035.gif a035.gif Особенно у компа, в содружестве с Красотулей a115.gif
Алисёнок
Интересное сочетание ингриндиентов в коктеле нужно попробывать. Какой замечательный холодильник.При таком порядке результат уже есть, всё самое полезное осталось
Заечка
Напишу отчет за 22.01.12

4.30 стакан воды
11.00 зеленый коктейль 2 стакана
12.00 зеленый коктейль 1 стакан
13.30 банан
14.00 3 бразильских ореха и горсточка миндаля
15.00 3 мандарина
17.00 Ем по очереди 3 листика пекинской капусты, половинка болгарского перца, затем салат из 3 помидорок черри, 1 маленького огурчика и 1ст.л маша.
Планирую еще допить коктейль.

Маш, конечно, непривычен на вкус, но есть можно. А миндаль был слишком сухой - тяжело жевать. Попробую в следующий раз замочить.
Мечта!
Наташа, ты отлично выглядишь!!! Просто светишься!!!!!!! Так держать! a070.gif
La_Dark
Заюшка, хорошо выглядишь=)))) Кухонька такая цветочная-позитивная, на ней просто быть не может никаких вредняшек aa26.gif aa26.gif
Заечка
В 19.00 допила последние 200мл коктейля. Чувствую себя отлично и совсем не голодно.
Alice_min
Наташа, какие позитивные фотки у тебя! Спортсменка, комсомолка и просто красавица a115.gif а еще понравилась твоя кухня и то, что в холодильнике smile.gif
Отчет отличный, супер-полезный. Тоже коктейля захотелось)))
Удачи!
Заечка
Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 12:38) *
Не судите строго я только что с мороза

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
b13.png
Вспомнила песню Верки Сердючки. А я только с мороза. Я ведь майская роза.
Ой, не могу и блузка в белую розочку d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Алисёнок @ 22.1.2012, 16:13) *
Интересное сочетание ингриндиентов в коктеле нужно попробывать.

Думаю, тебе должно понравиться d025.gif

Цитата(La_Dark @ 22.1.2012, 19:56) *
Заюшка, хорошо выглядишь=)))) Кухонька такая цветочная-позитивная, на ней просто быть не может никаких вредняшек aa26.gif aa26.gif

Крис, нету вредняшек aa26.gif А вот как выгляжу мне не нравится aa26.gif В зеркале я красивее d025.gif

Цитата(Alice_min @ 22.1.2012, 21:03) *
а еще понравилась твоя кухня и то, что в холодильнике smile.gif

Мне тоже она нравится.

Девочки, муж ушел на работу. А я сижу и мечтаю о хлебе с маслом sm02.gif Чтобы не сорваться, ем сушеную памело и закусываю миндалем.
Я ЗАМЕТИЛА - КАК МУЖ УХОДИТ, Я МЕТУ ВСЕ, ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО. ВСЕ МОИ ЗАЖОРЫ СЛУЧАЮТСЯ, КОГДА Я ОДЫН ДОМА icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
La_Dark
как это нет вредностей? кое где проскакивает чернослив в шоколаде, а тут ещё и мечты о хлебе с маслом icon_eek.gif че за фихня? o050.gif o050.gif
Рада
Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 19:59) *
В 19.00 допила последние 200мл коктейля. Чувствую себя отлично и совсем не голодно.

А вот после разгрузика на воде - вообще мотыльком себя ощущаешь!!!!!! a115.gif Так держать, Заюнь!!!



Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 21:24) *
Я ЗАМЕТИЛА - КАК МУЖ УХОДИТ, Я МЕТУ ВСЕ, ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО. ВСЕ МОИ ЗАЖОРЫ СЛУЧАЮТСЯ, КОГДА Я ОДЫН ДОМА icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Обалдеть просто!!! icon_eek.gif Бывает же.... У меня вообще диаметрально проивоположно... Остаюсь одна и так в себя ухожу, мысли ровнее и мягче текут, и не о еде, а о чём-то большом и прекрасном.... sm01.gif


Заечка
Цитата(Мечта! @ 22.1.2012, 18:44) *
Наташа, ты отлично выглядишь!!! Просто светишься!!!!!!! Так держать! a070.gif

o025.gif

Цитата(La_Dark @ 22.1.2012, 21:36) *
как это нет вредностей? кое где проскакивает чернослив в шоколаде, а тут ещё и мечты о хлебе с маслом icon_eek.gif че за фихня? o050.gif o050.gif

Уже все. Больше не мечтаю. Зачем портить результат своих усилий?

Цитата(Рада @ 22.1.2012, 21:45) *
Обалдеть просто!!! icon_eek.gif

Наверно, я ему демонстрирую как я стараюсь - худею. А когда он уходит - гуляй душа. Получается, что я какой-то показухой занимаюсь. Ведь его то все во мне устраивает. Он даже рад, если я толстой останусь. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я ЭТО ДЕЛАЮ ДЛЯ СЕБЯ. Мдаа. Чем дальше в лес, тем больше дров. Каждый день какие-то новые грани в себе нахожу.
˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*
Приветик, Заюша)
Мне понравились фотки с книжками и холодильник) Мечта прям, чтобы фруктиков много-много было! Пока не получается так...
Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 20:24) *
А вот как выгляжу мне не нравится aa26.gif В зеркале я красивее d025.gif

У меня так же, кадров 50 надо сделать, чтоб "случилась" одна приличная фотка. А в зеркале - красотка, хоть падай) obm.gif d060.gif
Завтра коктейль попробую (постараюсь не забыть icon_mrgreen.gif ) Интересно...
La_Dark
Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 19:24) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
b13.png
Вспомнила песню Верки Сердючки. А я только с мороза. Я ведь майская роза.
Ой, не могу и блузка в белую розочку d030.gif d030.gif d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif


Цитата
А вот как выгляжу мне не нравится aa26.gif В зеркале я красивее d025.gif

Я тоже себе не всегда нравлюсь на фото, бывает такой кошмар, что даже представить не могу с какой это стороны я такая... А возле зеркала покрутишься, так куда не посмотри, везде красота d060.gif d060.gif

Заечка
Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 22:02) *
Наверно, я ему демонстрирую как я стараюсь - худею.

Позировала седня ему с коктейлем, а этот негодник говорит: "Наташ, давай я тебя в туалете сфоткаю!" d030.gif d030.gif d030.gif
b13.png Что-то у меня настроение ржачное весь день
Если один день сыроедения так на моск влияет, что же дальше то будет? В дурдом точно не хочу d030.gif d030.gif d030.gif
Душечка
Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 22:54) *
Позировала седня ему с коктейлем, а этот негодник говорит: "Наташ, давай я тебя в туалете сфоткаю!"
Что-то у меня настроение ржачное весь день
Если один день сыроедения так на моск влияет, что же дальше то будет? В дурдом точно не хочу

Наташечка, какая же ты милая, умничка!!!Фотки классные:

ты с такой замечательной улыбкой, очень понравилось содержание твоего холодильника!
А то, что смеешься весь день, так это же прекрасно, смех продлевает жизнь и делает людей красивыми!!!
С почином сыроедения тебе!! Ты умница, я вот пока не готова
d060.gif



Заечка
Цитата(Душечка @ 22.1.2012, 23:16) *
С почином сыроедения тебе!! Ты умница, я вот пока не готова

Ну я пока сроки не устанавливаю. Хочу дней 10, а там как получится.
Заечка
Смотрю Взвешенные и счастливые и чуть не сорвалась на хлеб. Уже открыла дверцу, уже ручки тянутся...но я взяла мандарины. Ну и что, что ночью. Зато фрукт. sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Натулёчек
Натик, удачи на сыроедение тебе... a070.gif

Так ты точно сдвинешь кг.Это тебе не булочки... d025.gif wub.gif
Веришь, 2 часа читала то, что пропустила. Так все внимательно... a075.gif
И про бога, и веру... Зацепило, но много писать нету времени... sad.gif
Я тоже человек верующий-в то же время как учитель столкнулась с противоречием. На уроке истории, верней обществознания в 5 классе рассказываю, что происходим от обезьян, а на ОПК(основы православной культуры), что предками были Адам и Ева). Как вам это..?. Ох...Тяжела советская власть... icon_mrgreen.gif Вот и выкручивайся как хочешь.Перед тем, как замутить детям, надо трижды подумать.А уж учебники- это отдельная тема...Кто их только составляет...
А вообще , главное-детей любви нужно учить, как уметь принимать любовь,дарить ее. Бог-есть любовь!

Про кота... Жаль, очень жаль... Но я знала одну семью, где был такой же кот, кидался и на гостей,и на хозяев. И собаку не надо было в доме иметь.Ну так вот, он до того дошел, что однажды одурев, прыгнул на их сына 5 лет, прокусил губу, поцарапал лицо. Хорошо у ребенка глаза не пострадали.У него была таже судьба, что и у вашего. Хотя домашний был, даже кострированный. icon_eek.gif
Отличного настроения и никакой депрессухи. a045.gif
Ксенечка
Наташенька! Вот теперь ты умочка!!!
И спорт и разгрузик и планы просто мечта!!!
А фотки мне очень понравились. Держись, друХ) Я за тобой следЮ))) icon_mrgreen.gif

Целую....
Misja
Ура первый ден позади smile.gif) Главное начать smile.gif)) Удачи завтра!! Холодильник выглядет обалденно smile.gif) А ты просто вся так и светишься...
Заечка


Цитата(Натулёчек @ 23.1.2012, 2:22) *
А вообще , главное-детей любви нужно учить, как уметь принимать любовь,дарить ее. Бог-есть любовь!

Это точно. Без любви все бессмысленно. Вот что говорит апостол Павел о любви
Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал
звучащий.

Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею
всякое познание и всю веру, так, что могу и горы
переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое
на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том
никакой пользы.


Главная заповедь Иисуса Христа - любовь к Богу и ближнему

Не один раз люди спрашивали Иисуса Христа, что самое главное в Его учении, чтобы получить вечную жизнь, в Царстве Божием. Одни спрашивали для того, чтобы узнать, а другие, чтобы найти против Него обвинение.

Так вот, однажды иудейский законник (т. е. человек, занимавшийся изучением Закона Божия), желая испытать Иисуса Христа, спросил Его: "Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе?"

Иисус Христос ответил ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".

Это значит: все, чему учит Закон Божий, о чем говорили пророки, все это целиком содержат в себе эти две главные заповеди, то есть: все заповеди закона и учение его говорят нам о любви. Если бы мы имели в себе такую любовь, то не могли бы и нарушить все остальные заповеди, так как все они есть отдельные части заповеди о любви. Так, например, если мы любим ближнего, то мы его и не можем обидеть, обмануть, тем более убить, или ему позавидовать, и, вообще, не можем пожелать чего-либо худого ему, а, наоборот, жалеем его, заботимся о нем и готовы жертвовать для него всем. Потому Иисус Христос и сказал: "Другой большей заповеди, чем эти две, нет" (Марк. 12, 31).

Законник сказал Ему: "хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что любить Бога от всей души и любить ближнего, как самого себя, есть больше и выше всех всесожжений и жертв Богу".

Иисус же Христос, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: "недалеко ты от Царствия Божия".
ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ, ЧЕМУ УЧИЛ ИИСУС.

Цитата
me='Натулёчек' date='23.1.2012, 2:22' post='787535']
Про кота... Жаль, очень жаль...У него была таже судьба, что и у вашего.

Даже не знаю, какая у него судьба. Я ведь каждый день по нескольку раз выхожу его искать. Нет его - как сквозь землю провалился. Я уже не знаю, что думать.

Цитата(Ксенечка @ 23.1.2012, 2:50) *
Держись, друХ) Я за тобой следЮ)))

Держусь. aa33.gif

Цитата(Misja @ 23.1.2012, 7:35) *
Ура первый ден позади smile.gif) Главное начать smile.gif)) Удачи завтра!! Холодильник выглядет обалденно smile.gif) А ты просто вся так и светишься...

b020.gif b020.gif b020.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif
Щас приду к тебе узнать как ты
Апрелина
Наташенька, привет!
Посмотрела твои фото и хочу сказать b02.pngb02.pngb02.pngb02.png
Вся сияешь!!! Изменения потрясающие wub.gif wub.gif wub.gif b01.png
Ещё хочу поздравить тебя с первым днём на сыроедении b027.png!!! Так держать! a115.gif a115.gif a115.gif
Очень понравилось содержимое холодильника d025.gif d025.gif . А муж тоже фрукты кушает? icon_mrgreen.gif
Заечка
Девочки, сейчас баловалась со своим блендером и таку вкусняшку сочинила a115.gif
Яблоко, 3 банана, перемолотые орехи, молоко 0,5л и бжжжжж. Сижу и получаю удовольствие. Напоминает вкус мороженого. Кстати, сейчас попробую стаканчик в морозилку поставить.
Знаю, что Настя меня за молоко поругает, но я пока не готова от молочки отказываться.
Заечка
Цитата(Апрелина @ 23.1.2012, 10:35) *
Очень понравилось содержимое холодильника d025.gif d025.gif . А муж тоже фрукты кушает? icon_mrgreen.gif

aa26.gif aa26.gif aa26.gif Вечером туда добавилась кастрюля плова с мясом a075.gif Я ж не претендую на лидерство в холодильнике a075.gif
Апрелина
Цитата(Заечка @ 23.1.2012, 10:40) *
aa26.gif aa26.gif aa26.gif Вечером туда добавилась кастрюля плова с мясом a075.gif Я ж не претендую на лидерство в холодильнике a075.gif

Я тоже вчера своим плов с мясом готовила icon_mrgreen.gif
Заечка
Цитата(Апрелина @ 23.1.2012, 11:05) *
Я тоже вчера своим плов с мясом готовила icon_mrgreen.gif

a115.gif d060.gif
Насю
Привет, моя малышечка! hb.gif
Заскочила к тебе перед работой!
На фотках такая хорошенькая!
В первый раз вижу такую веселенькую кухню, с такими цветастыми шкафчиками.
В холодильник - в точь, как мой. Те же выдвижные ёмкости внизу. И стеклянные полки. только регулятор температуры у меня находится вверху, под дверцей, их два - один для заморозки, другой для холодильника.
А главное - содержание почти такое же. То же помидорки-мини (обожаю, зимой только они напоминают вкус помидор), такой же мой любимый перец... Аххх...не дразни маслинами - я маньяк, поэтому их не покупаю s24.gif . Только хлеб, бананы и лук я не храню в холодильнике. Бананы уж точно нельзя. Да и лук не рекомендуют.
Цитата(Заечка @ 22.1.2012, 20:24) *
Вспомнила песню Верки Сердючки. А я только с мороза. Я ведь майская роза.

d030.gif d030.gif d030.gif
Смотришься классно!
Цитата
Я ЗАМЕТИЛА - КАК МУЖ УХОДИТ, Я МЕТУ ВСЕ, ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО.

А я вот при посторонних, на работе, ем как пташка. Мне просто стыдно при других жрать, особенно вредности. И со смиренным видом жую яблочко. А вот домааааааа s24.gif
Цитата
ВСЕ МОИ ЗАЖОРЫ СЛУЧАЮТСЯ, КОГДА Я ОДЫН ДОМА

А у меня вредности на работе получаются, так как там их полно в доступе.

Балдею с этой картинки.



Хочууу на место этой девушки... Чтоб мы там все были. Я как увижу фрукты на рынке или в магазине - всё гребу, с жадностью, как на год вперёд s24.gif Летом рюкзаками с рынка еду несём с Олежкой. Я за это и люблю лето - за жратву! d060.gif
Насю
Цитата(Натулёчек @ 23.1.2012, 1:22) *
На уроке истории, верней обществознания в 5 классе рассказываю, что происходим от обезьян, а на ОПК(основы православной культуры), что предками были Адам и Ева).

А когда я училась, то на уроках биологии учительница в школе так и говорила. Существует теория происхождения человека от обезьяны. Она так и преподавала это - как теорию, а не как истину в последней инстанции. Не навязывая. И говорила, что верующие верят, что людей создал Бог. И выбирать, чему верить, - нам. Я тогда считала, что мы от обезьян.
В универе нам говорили, что есть 5 теорий происхождения жизни на земле. и никто ничего не навязывал.
Цитата
Ох...Тяжела советская власть...

Разве тебя заставляют? Я сама преподавала. И действовала так, как моя учительница. У детей должен быть выбор.
Цитата
А уж учебники- это отдельная тема...

В учебнике первобытные люди представлены как обезьяноподобные существа, с тупыми лицами, завёрнутые в шкуры убитых зверей, с копьями в руках, убивающие мамонтов. Это неправда! Первобытные люди были идеальными и прекрасными. Нам всем пример, к чему стремиться.
А эта бессовестная ложь, эти глупые картинки нужны для того, чтобы ребёнку навязать, что раньше люди были дикими и тупыми, а сейчас прогресс, сейчас круто. Чтобы оправдать жестокость и недостатки цивилизации. чтобы оправдать технический прогресс, который уничтожает нашу планету, уничтожает творения Бога и нас самих. А в духовном и физическом плане у человека произошёл не прогресс, а регресс.
Вон, у Заи до сих пор эти картинки с учебника в голове, что ей трудно поверить, что наши предки были другими.

Цитата(Заечка @ 23.1.2012, 8:47) *
Без любви все бессмысленно.

Я тоже так говорю.

БЕЗ ЛЮБВИ ВСЁ-НИЧТО!
ОБЯЗАННОСТЬ без ЛЮБВИ делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без ЛЮБВИ делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЕЗ ЛЮБВИ делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДОЛЮБИЕ без ЛЮБВИ делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без ЛЮБВИ делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без ЛЮБВИ делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без ЛЮБВИ делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без ЛЮБВИ делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без ЛЮБВИ делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без ЛЮБВИ делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без ЛЮБВИ делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без ЛЮБВИ делает человека ФАНАТИКОМ

Цитата
любить Бога от всей души и любить ближнего, как самого себя


Как-то я читала книгу православную, где были перечислены людские грехи. И гомосексуальность была в числе этих грехов.
Разве не противоречит гомофобия заповеди, что Бог есть любовь и возлюби ближнего, как самого себя?
Христианство гомофобно. Разве любовь может быть грехом? Ведь Бог есть любовь. И нас такими создал Бог, мы творения божьи. Значит, так надо, чтобы одни любили мужчин, другие - женщин. Такова его воля. А осуждать гомосексуалов, значит, осуждать творения и волю Бога.
И гомофобия совершенно не совмещается с любовью к ближнему.

И ещё. Разве заповедь не убий не противоречит мясоедению? В этой заповеди не указано не убий человека, а просто не убий! Почему православные с чистой совестью едят мясо, нарушая эту заповедь? Только потому что им церковь разрешила. А как на счёт своих мыслей и рассуждений? То есть как на счёт, чтобы своим умом жить?

Как я понимаю, в христианстве даже осуждается думать и сомневаться. Просто верь и не задавай вопросов. Разве нет?

За молоко ругать не собираюсь. Просто это НЕ сыроедение. Не бывает полусыроедения или 90% или 80% сыроедения. Как и не бывает полувегетарианства или 90% вегетарианства.
Так же человек либо сыроед, либо нет. Поэтому ты просто не можешь говорить, что ты сыроедишь, пока пьёшь магазинное молоко. Оно термообработано. Пастеризация это и есть промышленная обработка. Если будешь пить молоко живое, прям из-под коровы, то это не противоречит сыроедению. Но ты не сможешь говорить, что питаешься по природному, так как пить молоко не младенцу - не в природе человека.

Я просто за истинность терминов. А то люди называют себя, то веганами, то сыроедами, то ещё кем-то, а по правде едят не природную пищу. А потом удивляются, что это сыроедение не катит, почему они, несмотря на столь "прекрасное" питание, болеют и выглядят не айс. Ещё и других страшилками пугают.
Заечка
Цитата(Насю @ 23.1.2012, 12:43) *
Вон, у Заи до сих пор эти картинки с учебника в голове, что ей трудно поверить, что наши предки были другими.

У меня абсолютно нет такой картинки в голове. Я считаю, что племена были разные. Есть те, кто были вегетарианцами, кто-то ел личинок (как сейчас аборигены в Австралии), кто-то ел мамонтов. Все-таки кости на стоянках древнего человека откуда-то появлялись. Ну и совсем жесть. Есть племена канибаллов. У меня классная, кстати, была историчка и часто звала нас летом на раскопки. Но я не ездила никогда. Теперь вот жалею.

Цитата(Насю @ 23.1.2012, 12:43) *
Христианство гомофобно. Разве любовь может быть грехом? Ведь Бог есть любовь. И нас такими создал Бог, мы творения божьи. Значит, так надо, чтобы одни любили мужчин, другие - женщин. Такова его воля. А осуждать гомосексуалов, значит, осуждать творения и волю Бога.

А при чем тут христианство? Закон еще с Ветхого Завета. Левит глава 20 стих13 "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость"
Вообще в Левите очень много информации как не надо делать. Левит входит в пятикнижие Моисея. Так что христиане не при чем.

Цитата(Насю @ 23.1.2012, 12:43) *
Просто это НЕ сыроедение.

Настя, я согласна. Сыроедом я себя называть пока не могу
АлеХандра
Привет,Наталька!!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif А еще у меня такое ощущение,что я тебя откуда-то знаю???!!!Такая знакомая...может мы все на Красотуле где-то когда-то встречались(в прошлой жизни)???

Фоточки классные a115.gif a115.gif a115.gif Точнее ты на них)))
Девуленьки! Вам отличного настроя выдержать сыроедческую недельку(а то и 10 дней) a070.gif
Все хотела спросить: ты так кушаешь n020.gif и неужели нет отвесиков c9.gif или ты принципиально не взвешиваешься c9.gif
Спасибки за участие в моих дилемах(быть или не быть d060.gif ) А мне наверное на самом деле нужен какой-то пинок конкретный,чтобы наставить меня на путь истинный,что хорошо,что плохо - знаю, как кушать, сколько-знаю,а вот конкретно ко мне как это применимо ? icon_eek.gif (какого-то пазла в голове не хватает одного, а то и двух icon_mrgreen.gif )
Заечка
Цитата(Насю @ 23.1.2012, 12:43) *
И ещё. Разве заповедь не убий не противоречит мясоедению? Почему православные с чистой совестью едят мясо, нарушая эту заповедь? Только потому что им церковь разрешила.

Насть, противоречит. Мясо люди едят, потому что привыкли. Это, во-первых. А во-вторых, после потопа с большими оговорками (типа кого и как, без крови) Бог все-таки разрешил мясо есть. Опять же Левит, глава 11. Но разрешил - это не значит, что человек не может быть вегетарианцем.

Кстати вот информация по теме
Вегетарианство и Библия

Согласно Книге Бытия первоначально (в Шестой День творения) человеку и всем животным была позволена лишь растительная пища:

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая
есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный,
сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому прес-
мыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень
травную в пищу. И стало так. (Быт. 1, 29-30)

Такое положение было признано Богом "хорошим весьма" (Быт. 1,31). Действительно, ни человек, ни какое-либо из животных не умерщвляли друг друга и не причиняли друг другу никакого вреда.

Всеобщая вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до времени растления человечества перед всемирным потопом. Hачавшаяся грехопадением человека деградация мира распространилась и на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие ангелы научили людей мясоедению. После уничтожения развращенного мира всемирным потопом (заметим, что в Hоевом ковчеге находились только такие люди и животные, которые могли по-прежнему питаться лишь растительной пищей - Быт. 6, 21), человеку была позволена пища животная (Быт. 9, 3). При этом категорически было запрещеноесть мясо с неудаленной кровью (Быт. 9, 4); еще раньше существовалоразличение чистых и нечистых животных (Быт. 7, 2). Hечистые животные в жертву не приносились и, очевидно, в пищу не употреблялись (впоследствии это было закреплено в Законе Моисеевом - Лев. 11; Втор. 14,1-21). Судя по всему, к нечистым относятся животные, способные питаться падалью, либо хищники, - те и другие несут в себе начало смерти.

Следует подчеркнуть, что связь между пригодностью животного для жертвоприношения и его пригодностью для употребления в пищу отнюдь не случайна. Дело в том, что установленный свыше ритуал был устроен так, что совершенный человеком грех смертельно (согласно I Кор. 15, 56 "жало же смерти - грех", т.е. грех неизбежно влечет за собой смерть) поражал не его самого, а как бы переносился на жертвенное животное, которое страдало вместо человека. Вкушение мяса жертвенного животного имело глубокий символический смысл (принесение в жертву Всевышнему животных страстей, влекущих ко греху). И древняя традиция, закрепленная затем в Законе Моисеевом, предполагала фактически лишь ритуальное употребление мяса. Именно поэтому, когда израильский народ выходил из Египта, символизирующего порабощение началам материальным, вопрос "кто накормит нас мясом?" (Числ. 11, 4) расценивается Библией как "прихоть" - ложное устремление человеческой души. Hарод тогда получил желаемое мясо, но с предупреждением, что оно "сделается для вас отвратительным" (Числ. 11, 20), что затем и случилось.

Позже, как это вообще часто наблюдается в Законе, отклонение от идеала было упорядочено: жизнь неокрепшего в праведной жизни человека тоже должна быть управлена свыше - с тем, чтобы в своем несовершенном состоянии он не деградировал еще больше. Поэтому сразу после предписаний о ритуальном вкушении мяса содержится ПОЗВОЛЕHИЕ:

Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколоть и
есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал
тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие,
как серну и как оленя;
Только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
(Втор. 12, 15-16)

Прежде всего заметим, что употребленное здесь "пожелает", если посмотреть в древнееврейский оригинал, означает "пожелает неудержимо, возжелает", т.е. речь идет о страсти, с которой человек сам ничего поделать не может (см. I Цар. 14, 32-35). Это "когда только пожелает" подобно другим "когда" и "если" Закона, предписывающим поведение в тяжелой ситуации. Hапример, установление "Если найдешь вола врага твоего или осла его заблудившегося, приведи его к нему..."

(Исх. 23, 4) не означает, что HАДО иметь врага, а объясняет, КАК ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ враг УЖЕ ЕСТЬ. Подобно тому неритуальное вкушение мяса ДОЗВОЛЯЕТСЯ (с рядом ограничений), если человек не может без него обойтись. Ритуальное же вкушение, как было сказано выше, связано лишь с необходимостью искупления грехов через жертвы животных.

Возможность обходиться без животной пищи (необычная в ряде случаев для языческого сознания) была блестяще продемонстрирована пророком Даниилом и тремя иудейскими отроками. Она заслуживает полного здесь цитирования:

В третий год царствования Иоакима, царя Иудейского, пришел
Hавуходоносор, царь Вавилонский, к Иерусалиму и осадил его.
И предал Господь в руку его Иоакима, царя Иудейского, и часть
сосудов дома Божия, и он отправил их в землю Сеннаар, в дом бога
своего, и внес эти сосуды в сокровищницу бога своего.
И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из
сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел
Отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, краси-
вых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и
смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их
книгам и языку Халдейскому.
И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино,
которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении
которых они должны были предстать пред царя.
Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и
Азария.
И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром,
Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго.
Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со сто-
ла царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника
евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника
евнухов;
И начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего,
царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица
ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сдела-
ете голову мою виновною перед царем.
Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов
приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
Сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть
дают нам в пищу овощи и воду для питья;
И потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отро-
ков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами
твоими, как увидишь.
Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и те-
лом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими
яствами.
Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им
овощи.
И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой
книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения
и сны.
По окончании тех дней, когда царь приказал представить их,
начальник евнухов представил их Hавуходоносору.
И царь говорил с ними, и из всех отроков не нашлось подобных
Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии, и стали они служить пред ца-
рем.
И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их
царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов,
какие были во всем царстве его.
И был там Даниил до первого года царя Кира. (Дан. 1, 1-21)

Как видим, еще в те времена приходилось опровергать домыслы о вреде вегетарианства для телесного и умственного здоровья! Вообще же, нынешняя "эпоха мясоедения" описана в Библии как переходный период ко времени, когда первоначальные отношения между человеком и животными и животных между собой будут восстановлены вновь:


Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет
лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол
будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут
лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет
руку свою на гнездо змеи. (Ис. 11, 6-8)

(кстати, из данного описания следует, что так называемые хищные животные в принципе способны обходиться без мяса; впрочем, о том же свидетельствуют, скажем, повсеместные случаи немясного питания у одомашненных хищников - кошек и собак; известны также и обратные случаи, когда хозяева приучали питаться мясом рогатый скот). Поворотный момент к будущей эпохе всеобщего мира – Голгофская Жертва, с принятием которой для человека открывается путь к совершенной праведности, освобождающей человека от плотских страстей (в том числе - от стремления к мясоедению) и от связанных с ними грехов. Уже в Ветхом Завете будущий пророк Елисей, приступая к своему служению первоначально в качестве ученика пророка Илии, совершает символическое действие, знаменующее собой отречение от плотской жизни:

...[Елисей] взял пару волов и заколол их и, зажегши плуг
волов, изжарил мясо их и роздал людям, и они ели. А сам встал
и пошел за Илиею, и стал служить ему. (III Цар. 19, 19-21)

- мясо раздается "остающимся", сам же Елисей встает и уходит...
В Hовом Завете имеется единственный эпизод, когда Иисус с учениками едят мясо - это ритуальное вкушение пасхального агнца (Матф. 26, 17-21; Марк. 13, 12-18 и др.). Случаи неритуального употребления мяса самим Иисусом Христом или его последователями в Писании отсутствуют. С разрушением Второго Храма в 70 г. н.э. ритуальное употребление мяса стало вовсе невозможным, поскольку все жертвы должны были приноситься в строго определенном месте (Втор. 15, 20; 16, 2 и др.).

Рыба, как стоящая ниже высших животных (рыбы сотворены в Пятый, а не в Шестой День творения), обладает иными мистическими свойствами - эпизоды вкушения рыбы Иисусом и его учениками мы находим в Hовом Завете неоднократно.

Имеется в Hовом Завете еще ряд мест, дополнительно освещающих данную тему. Так, апостол Павел в Послании к Римлянам пишет:

Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего
такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или
изнемогает. (Римл. 14, 21)

По всей видимости, ставя в один ряд мясо и вино, апостол полагает, что и то, и другое употреблять не запрещено (Тимофею он даже советует "употреблять немного вина" - I Тим. 5, 23; мясо разрешено в соотв. с Быт. 9, 3 и Втор. 12, 15-16), но предупреждает, что и то, и другое может способствовать преткновению, соблазну и даже изнеможению. Расположенное в начале той же главы рассуждение:

Hемощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест
овощи. (Римл. 14, 1-2)

некоторые понимают так, что вегетарианство есть признак духовной слабости. Контексту такое понимание явно не соответствует - ср. с выше процитированным стихом: воздержание, т.е. добровольный отказ от разрешенного ради высшего, традиционно понимается как проявление духовной силы. Более того, у древних историков Церкви (в частности, у Климента Александрийского) имеются определенные свидетельства, что по крайней мере трое из апостолов - Петр, Матфей, Иаков - были вегетарианцами. Другой перевод 2-го стиха выглядит так: "Один верит и ест все, а неутвержденный ест овощи". Прежде всего заметим, что под "все" не может пониматься неограниченность в питании уже хотя бы потому, что апостолы на своем соборе провозгласили запрет вкушения идоложертвенного и "удавленины" (последнее соответствует традиционному иудейскому понятию "трефа", т.е. "запрещенная пища") - Деян.15, 29; 21, 25. Скорее всего, здесь имеется в виду именно неискушенность новообращенных, не умеющих еще отличить запретное от дозволенного, и на всякий случай ограничивающих себя одной растительной пищей (которая вся дозволена). Такое понимание подтверждает и следующий стих:

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не
осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Римл.
14, 3)

Иными словами, искушенный не должен надмеваться своей опытностью, а неискушенный - своим воздержанием. О каком-либо недостатке вегетарианства как такового тут нет ни слова.
Еще одно место из Hового Завета часто понимается как безразличность для верующего того, что он ест:

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования,
для спокойствия совести;
Ибо Господня земля и что наполняет ее. (I Кор. 10, 25-26)

Однако и в данном случае нет и речи о неразличении видов пищи. Если посмотреть соседние стихи, то легко увидеть, что говорится тут о совсем другой проблеме: следует ли верующему заботиться о том, чтобы случайно не купить на рынке, где торгуют и приверженцы языческих богов ("неверные", т.е. неверующие в Единого Бога), принесенное в жертву идолам? Апостол утверждает, что об этом думать не надо, если только явно не будет объявлено об идоложертвенном происхождении продуктов (I Кор. 10, 27-33). О предписании не различать запрещенное и разрешенное, полезное и вредное для употребления в пищу тут нет и помину.

Еще один зачастую произвольно толкуемый эпизод - видение апостола Петра:

...Петр около шестого часа взошел на верх дома
помолиться.
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как
приготовляли, он пришел в исступление
И видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд,
как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и
опускаемое на землю;
В нем находились всякие четвероногие земные, звери,
пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Hо Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего
скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того
ты не почитай нечистым.
Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. (Деян.
10, 9-16)

Hекоторые, основываясь на этом эпизоде, полагают, что с той поры Петр начал есть "скверное и нечистое", что и сами делают якобы вслед за ним. Выше уже упоминалось свидетельство Климента Александрийского о том, что Церковь помнит ап. Петра как строгого вегетарианца. Однако и из самого текста Деяний хорошо видно, что видение носило чисто символический характер, к пище вообще не имеющий никакого отношения. Его смысл раскрывает сам апостол. Придя в дом к уверовавшим в Единого Бога язычникам, он:

...Сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться
или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я
не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.
10, 28)

Таким образом, смысл видения был аллегорический, и под "скверными и нечистыми" животными сам апостол понял пребывавших до того в нечестии язычников. Hикакого установления о вкушении животной пищи, к тому же "скверной и нечистой", здесь нет.


Итак, подведем итоги.

Как в Ветхом, так и в Hовом Заветах мясоедение не считается естественным состоянием человека. Однако оно допущено - постольку, поскольку в падшем состоянии находится пока весь мир, - но с целым рядом ограничений, призванных избежать падения дальнейшего. Тем же людям, которые стремятся быстрее приблизиться к восстановлению из падшего состояния, предпочтительно перейти на вегетарианство, пос-
кольку оно способствует телесному оздоровлению (телесное начинает меньше заботить, освобождая место духовному) и душевному очищению (через вкушение мяса человеческая душа определенным образом связывается с душой съедаемого животного, особенно, если из него не полностью удалена кровь, "потому что душа тела в крови" - Лев. 17, 11).
Заечка
Насть, aa33.gif ты точно знаешь одну православную девушку -вегетарианку a075.gif
Заечка
Юлечка, не удаляй пожалуйста статью. Я ее уже скопировала СЮДА
Девочки, предлагаю дальше обсуждать там, а не в моем дневничке. Может, эта тема интересна не только нам - там ее быстрее найдут.
Заечка
Цитата(АлеХандра @ 23.1.2012, 14:18) *
у меня такое ощущение,что я тебя откуда-то знаю???!!!Такая знакомая...может мы все на Красотуле где-то когда-то встречались(в прошлой жизни)???

Мы ж все тут как родные a095.gif . А на Красотуле я зарегистрировалась первый раз a075.gif

Цитата(АлеХандра @ 23.1.2012, 14:18) *
Все хотела спросить: ты так кушаешь n020.gif и неужели нет отвесиков c9.gif или ты принципиально не взвешиваешься

Наверно, что-то мешает кроме питания. Я доверяю своему организму, думаю рано или поздно он скинет с себя все лишнее. Главное, ему помочь.
А про вес сейчас не знаю - пока не взвешиваюсь, но легкость чувствую a115.gif
Ukaaa
Цитата(Заечка @ 23.1.2012, 14:59) *
Юлечка, не удаляй пожалуйста статью. Я ее уже скопировала СЮДА
Девочки, предлагаю дальше обсуждать там, а не в моем дневничке. Может, эта тема интересна не только нам - там ее быстрее найдут.



Заечка у нас не только, красавица, а еще и умница! Думаешь, не заметили и твое вчерашнее сообщение в Сыроедении, и эту тему? И не надейся! icon_mrgreen.gif Все заметили! a115.gif a115.gif a115.gif В общем, молодчинка ты! d025.gif aa18.gif aa8.gif aa44.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.