Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заечка. Мой Дневничок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Beta
Заечка, приветик!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Отчетик праздничный (как и у меня, впрочем)!!! Завтра снова в бой, как говорится!!! a115.gif
Лечись, солнышко, не разболейся там!!! eusa_pray.gif Обязательно сразу меры прими!!! d025.gif d025.gif d025.gif

С Днем Валентина тебя!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Алисёнок

Поняла, что торта больше не хочу. Ура - торты больше оргазма не вызывают.

Это просто здорово, Заечка.
Paradise
Цитата(Заечка @ 14.2.2012, 19:33) *
(Он скромненько купил 1 пирожное, я скромненько купила торт s24.gif ) Но сегодня можно d025.gif

Твой мужчина на твоей волне d025.gif , и думает о тебе, ведь ты так стараешься! Заечка, твоему упорству позавидуешь, ты проделываешь над собой колоссальную работу d025.gif ! Желаю не останавливаться! Молодечек! И 8 см - это кууууул a115.gif .
Заечка
Цитата(eviza @ 14.2.2012, 19:51) *
а вот это брось!!!! a045.gif a045.gif a045.gif ишь, удумала! выздоравливай скорее

сегодня лучше, но нос дышать не хочет aa26.gif

Цитата(Beta @ 14.2.2012, 19:53) *
Отчетик праздничный (как и у меня, впрочем)!!! Завтра снова в бой, как говорится!!!

Бой не хочу, хочу с любовью d025.gif

Цитата(Алисёнок @ 15.2.2012, 7:34) *
Это просто здорово, Заечка.

Узнаю о себе много нового. Все меняется. Пусть со скрипом, медленно, но меняется.

Цитата(Paradise @ 15.2.2012, 10:32) *
Твой мужчина на твоей волне d025.gif , и думает о тебе, ведь ты так стараешься! Заечка, твоему упорству позавидуешь, ты проделываешь над собой колоссальную работу d025.gif ! Желаю не останавливаться! Молодечек! И 8 см - это кууууул

Да он обо мне думает даже лучше, чем я о себе. Но торта вчера съела 250г не больше d025.gif

Работа предстоит еще серьезнее. Осознаю, что скоро будем скидывать зимнюю одежку. Надо проявить упорство и вперед
Я тоже рада результатам, хотя хочется большего. Но с учетом моего баловства результаты супер a115.gif a115.gif a115.gif .

отчет за 15.02.12
6.00 вода
8.30 банан
10.30 4 печенья
11.00 банан
15.30 1 ст.л картофельного пюре, 150г салат из свеклы с черносливом и майонезом (покупной), кусок черного хлеба
16.00 кофе + 2чл сахара, кусочек рулета с маком
18.00 кофе + 2чл сахара, кусочек рулета с маком

вода 500мл
процедуры - носовой платок icon_mrgreen.gif
спорт - подушкодав
icon_mrgreen.gif


Итоги по правилам
1. Едим часто, но понемногу d025.gif
2. Сокращаем порции d025.gif
3. Постоянный график питания d025.gif
Неидеально, но выполняю. Ввожу с завтрашнего дня следующие три правила
4. Калорийность питания
Начинаю считать калории и в день употреблять не более 1200 ккал
5. Разнообразие питания
Побольше овощей, фруктов, орехи, семечки...
6. Вредной еде место в мусорной корзине.
Ем как можно больше сырой пищи
Что такое вредная еда?
Фаст фуд - все булки в топку
Кетчуп, чипсы, сухарики не ем
исключаю майонез, белый сахар, белый рис (давно ем бурый), белая мука и изделия из нее, все консервы, посоветуйте, что еще
La_Dark
Заюшка, скорейшего тебе выздоровления!! Весна совсем рядом, вперед к окрасотуливанию)))
Paradise
Цитата(Заечка @ 15.2.2012, 18:37) *
Ем как можно больше сырой пищи
Что такое вредная еда?
Фаст фуд - все булки в топку
Кетчуп, чипсы, сухарики не ем
исключаю майонез, белый сахар, белый рис (давно ем бурый), белая мука и изделия из нее, все консервы, посоветуйте, что еще

....и до этого 6 пунктов.....Господи, Наташа. удивляюсь твоему энтузиазму! Мне бы столько! У тебя всё кипит, бурлит. И где же раздают такие пинки?! мне надо, срочно!
Горжусь тобой!
Заечка
Доброе утро всем жителям Красотули и ее прекраснейшему предводителю Валентинчику.

aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Цитата(La_Dark @ 15.2.2012, 22:05) *
Заюшка, скорейшего тебе выздоровления!! Весна совсем рядом, вперед к окрасотуливанию)))

Кристин, стараюсь выдороветь - пью всякие порошки. Больничный не беру, тк у нас один человек в отпуске - итак тяжелее, чем обычно. А если еще и я сяду на больничный, то ваще sm02.gif
Я уже чувствую приближение весны. Да и на Красотуле, мне кажется, происходит оживление. Богиня Света написала такой классный девиз: "Лето ждем -меньше жрем" d060.gif

Цитата(Paradise @ 15.2.2012, 22:18) *
....и до этого 6 пунктов.....Господи, Наташа. удивляюсь твоему энтузиазму! Мне бы столько! У тебя всё кипит, бурлит. И где же раздают такие пинки?! мне надо, срочно!

Почему 6? icon_eek.gif Только 3 d025.gif Сейчас начинаю вводить следующие 3. Катюш, по моим отчетикам видно, что на 70 или 80% у меня хорошее питание, но есть в бочке меда ложка дегтя. Практически ежедневно я себе позволяю какую-нибудь вредность. Понимаю, что это сильно тормозит процесс, а может и сводит на нет все мои усилия, но пока с этим ничего поделать не могу. Хочется, чтобы вреднятины было как можно меньше, в идеале совсем не было d025.gif Поэтому особое внимание правилу Вредной еде место в мусорной корзине. Не превращать свое тело в мусорный бачок. Вес сдвинулся только после похода не тренажеры. Сейчас чуть выздоровлю и опять пойду в зал d025.gif
Душечка
Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 6:34) *
Практически ежедневно я себе позволяю какую-нибудь вредность. Понимаю, что это сильно тормозит процесс, а может и сводит на нет все мои усилия, но пока с этим ничего поделать не могу.

Привет, Заюш!!! А может быть тебе попробовать перечитать наш форумовский бестселлер "Как похудеть не отходя от жизни",
лично мне помогает....вместо пенделя d025.gif d060.gif
Лапулик,желаю тебе скорейшего выздоровления!!!
!
wub.gif wub.gif wub.gif


Ксенечка
Цитата(Заечка @ 13.2.2012, 19:44) *
Сегодня я просто супер b020.gif b020.gif b020.gif

Натулька, какая ты молодец! Желаю, чтобы было побольше таких отчетиков!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

С выпечкой давай завязывать... я даже хлеб сокращаю... d025.gif
Paradise
Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 6:34) *
Почему 6?

ну потому что было написано 6 d060.gif
твоя моя понимай, но не сразу d030.gif
Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 6:34) *
Катюш, по моим отчетикам видно, что на 70 или 80% у меня хорошее питание, но есть в бочке меда ложка дегтя.

я говорила тебе уже, что ты проделываешь просто невероятную работу над собой!! Это заслуживает ещё большего бережного отношения к себе d025.gif !!! Не устану говорить - ты молодечек!!!!
Vanilla
Зайка, приветик!
Жду не дождусь, когда ты станешь 100% сыроедом! d025.gif d025.gif d025.gif
Прочитала у тебя фразу, бяки в мусорную корзину. Вспомнила период, у родных глаза становились круглые, когда я насыпала себе порцию "вкусностей", потом разворачивалась, и все что было запрещено выбрасывала в корзину!
Месяца три продолжалось! Так более наглядно сколько всег могло быть съедено, да и плюс потом уже просто жалко выбрасывать сколько еды, и вообще ее не трогаешь!
Радикализм какой-то!))

Принесла мотивашечку!
Заечка
Цитата(Душечка @ 16.2.2012, 6:53) *
А может быть тебе попробовать перечитать наш форумовский бестселлер "Как похудеть не отходя от жизни",
лично мне помогает....вместо пенделя

Обязательно. Давно не читала. Честно говоря, у меня сейчас вообще настроение нечитабельное. Начинаю читать и бросаю после 10стр. Вот Бутенко сиротливо лежит, Зеланд в комп скачан. Не хочу читать пока ничего. Наверно, устала от обилия информации. Надо все переварить, по полочкам разложить, а потом снова читать. Да и простуда моя почему-то на глаза давит - сопли, горло и глаза - три мои болевые точки. Даже на форуме мало сидела. Отчетик накатаю и ухожу. Сегодня получше стало, вот и сижу на форуме счастливая.

Цитата(Ксенечка @ 16.2.2012, 8:50) *
С выпечкой давай завязывать... я даже хлеб сокращаю... d025.gif

Ксенечка, хлеб я тоже ем очень мало и не каждый день и только черный или отрубной. Да и булочки мне нравятся только с маком. Сегодня опять грешила, но кажется все -я их наелась. Сегодня восторга от булочки не было. Лежит еще одна (я ж две планировала съесть), но ее оставлю мужу - НЕ ХОЧУ. Ура, я этому очень рада. Мне очень важно, чтоб насилия не было, а все добровольно и с любовью. Иначе будет мне от организма война (уже воевали). И кто там проиграет - он или я - никому лучше не будет aa26.gif в любом случае - я пострадавшая строна буду - либо морально, либо физически.

Цитата(Paradise @ 16.2.2012, 10:10) *
я говорила тебе уже, что ты проделываешь просто невероятную работу над собой!! Это заслуживает ещё большего бережного отношения к себе d025.gif !!! Не устану говорить - ты молодечек!!!!

Не буду скромницей. Я действительно молодец sm01.gif

Цитата(Vanilla @ 16.2.2012, 17:56) *
Жду не дождусь, когда ты станешь 100% сыроедом!

Как я писала выше, без насилия и с любовью я подведу свой организм к такому питанию. Но есть еще внутри какой-то страх. Значит, пока я не готова. Не буду торопиться. Пока моя задача - есть много сырых овощей и фруктов.

Отчет за 16.02.12
6.30 вода
8.30 яблоко 150г (57 ккал)
10.00 зеленый чай + 2 ч.л абрикосового варенья 40г (80ккал)
13.30 зеленый чай
15.00 картофельное пюре 200г (150ккал), винегрет 200г (200ккал), огурец 100г (10ккал), хлеб бородинский 100г (100ккал)
15.30 чай черный, булочка с маком 100г (200ккал), фундук 20г (70ккал)
17.00 картофельное пюре 200 г (150ккал), винегрет 200г (200ккал)

Всего за день 1217ккал
Вода 500мл
Зеленый чай 500мл
Процедуры aa26.gif
Спорт aa26.gif


Вывод дня: порции обеда и ужина слишком большие. А до обеда еды совсем мало (1 яблоко). Мало ела сырых овощей По-прежнему остро стоит проблема с употреблением воды.
Хде мусорная корзина? булочки туды.
Не, серьезно. Мой организм не помойка. Наташа - ты ж не мусорный бачок
Богиня :)
Наташенька, приветики!
Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 16:24) *
картофельное пюре 200г (150ккал)

откуда такая информация?

Цитата
хлеб бородинский 100г (100ккал), булочка с маком 100г (200ккал)
фундук20г (70ккал)

Наташ, откуда эти цифры? С каких пор у бананов, винограда и хлеба почти одинаковая калорийность?

По моим расчетам 1960 ккал.
Заечка
Цитата(Богиня :) @ 16.2.2012, 19:34) *
откуда такая информация?
Наташ, откуда эти цифры? С каких пор у бананов, винограда и хлеба почти одинаковая калорийность?
По моим расчетам 1960 ккал.

Светуль, у меня книжка есть счетчик жиров и там калорийность указана.
Счетовод калорий из меня честно скажу фиговый. Не люблю это дело, но сегодня попыталась.
По моей книженции вареная картошка 80ккал 100г
Ну я округлила и граммы и калории d060.gif
Хлеб бородинский 207 ккал на 100г - ой сама вижу, что в 2 раза уменьшила icon_mrgreen.gif
булочка 30г 83 ккал, моя около 100г точно (93г было) вот я и написала 200, а фундук я на компе в проге посмотрела. Свет, может и ты права, что получилось 1960. Охотно верю, тк везде данные разные, да я еще все округляю в ту или другую сторону icon_mrgreen.gif
Вобщем не умею я калории считать, нет у меня точных данных по калорийности.
Beta
Зай, попробуй в инете программку по подсчету калорий найти (я пользуюсь он-лайн версией счетчика калорий). a075.gif И голову забивать не надо, сразу все видно. a070.gif
Сдоба обычно меньше 300 ккал на 100 гр не идет, aa26.gif да и хлеб любой около 200, d025.gif орешки - 600 ккал в среднем. d025.gif Сейчас я могу в среднем прикинуть калорийность, но поначалу программка очень помогала! d025.gif зато будешь реально видеть что и где d025.gif
Заечка
Цитата(Beta @ 16.2.2012, 20:36) *
Зай, попробуй в инете программку по подсчету калорий найти (я пользуюсь он-лайн версией счетчика калорий). a075.gif И голову забивать не надо, сразу все видно.

Наверно, так и сделаю. Я уже искала, но кроме считалки у Малышевой ничего не нашла.

Сегодня пришла мне мысля по поводу моего похудения. Копирую из дневничка Ладарчонка - Кристины, т.к именно там меня и осенило

Цитата(La_Dark @ 16.2.2012, 20:18)
тогда было бы не так интересно жить.... а так есть чем заняться

Я вот тут подумала: "А может быть я тут в игру такую играю - в похудение. И не скучно, и вроде чем-то занят. А если похудение произойдет, то игра закончится. Гейм овер, и что дальше?" По-моему я нашла причину своих зажоров (типа, чтоб игра не кончилась) и того, почему вес стоит. Ужас. Вот это открытие века. Все красотулятся, а я тут балуюсь и в игры играю.

Ведь правда, я не могу представить себе, как моя жизнь изменится с похудением. Всю жизнь полная, я не знаю каково это - быть стройняшкой. Все последние годы (лет 10 точно, на самом деле больше) - я худею. Играю в такую игру - похудею - поправлюсь и так много раз. Мой рекорд: перед свадьбой я похудела с 77 до 68 кг, но сейчас через 2 года, я опять 76, а было и 81. Какая-то фигня, честное слово. Я устала и от похудения, и от того, что не могу удержать вес. От того, что у меня проблемы со здоровьем из-за этого. Я много говорю и мало делаю. Эти булки. Неужели они мне важнее, чем моя жизнь, чем мое здоровье?. Где мои мозги, когда я это покупаю и почему я обо все задумываюсь пост фактум? Анализирую свою жизнь в последние годы и понимаю, что я не жила, а худела все эти годы, забывая про жизнь. Моя жизнь проходила в каком-то похудении вечном. Я зациклена на этом. У меня целая коробка книжек про похудение и питание (вегетарианство и сыроедение). Девочки, не думайте, что я тут депрессую. Это не так. Я очень рада, что сегодня на меня снизошло озарение и я поняла свою ошибку. Ошибка моя именно в зацикленности. А на самом деле я боюсь стать стройной. Именно этот страх тормозит процесс и заставляет меня срываться. С одной строны, я прилагаю усилия, а с другой сопротивляюсь. Раздвоение какое-то. Однозначно, толстой быть не хочу. Тогда почему сопротивляюсь? Почему при всем обилии информации я делаю все не так, как я хочу? Много знаю, читаю, но с какой-то легкостью позволяю себе есть откровенно вредые продукты. Неужели я сама себе враг?
Вот такие мысли сегодня. Есть о чем задуматься.
La_Dark
Да, мысль конечно интересная.... Вот скажи мне, зачем ты покупаешь все эти булочки? Ты же сама себя провоцируешь на срывы. Попробуй в магазин ходить с четким списком продуктов что нужно купить и бери деньги только на этот список, чтобы не было желания схалявить и купить что-то вредное. Поговори с мужем, пусть он тебя контролирует, если так проще будет. Это в самом начале тяжело, а потом свыкнешься с мыслью, что в конце-концов ты не помойка и что не нужно в себя запихивать все, что плохо лежит или просто потому что это осталось и это нужно доесть.
Да и вообще, не нужно делать постройнение смыслом жизни, это уже просто получается мания какая-то. Пусть все идет своим чередом и тогда будет просто легче морально, твой мозг не будет напряженный и результаты не заставят себя долго ждать)))
Заечка
Зачем мне худеть? Нет, неправильно. Вопрос снимается с повестки дня. Я не худею. Я веду здоровый образ жизни. Я стройнею. Я избавляюсь от болезней. Я правильно питаюсь. Я занимаюсь спортом. Я радуюсь жизни. Я счастлива.



Девочки я себе мотивашку забабахаю сейчас



Заечка
Зашла на сайт Малышевой. Буду у нее калории считать. Пересчитала свой рацион получилось 1500 ккал
Усе. Я спать.
Душечка
Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 22:02) *
Зачем мне худеть? Нет, неправильно. Вопрос снимается с повестки дня. Я не худею. Я веду здоровый образ жизни. Я стройнею. Я избавляюсь от болезней. Я правильно питаюсь. Я занимаюсь спортом. Я радуюсь жизни. Я счастлива.

Привет, Заюш!!!Вот это правильно, я тоже не очень люблю слово худеть, от слова худо....
именно стройнеть и вести ЗОЖ
.

Богиня :)
Наташ, приветики!
Про калорийность булочек - напиши мне тут, если сможешь, содержание этой булочки, сколько в ней жиров, белков и углеводов, я тебе покажу, что производители некоторые просто не умеют считать. Или... пишут так надеясь на несознательность потребителей...

Наташенька, про похудение... моя твоя понимать... я считаю, что набор веса раз за разом имеет под собой психологическую причину и ее надо искать. Самой не найдешь... на доступ в бессознательное стоит блок, ибо там храниться очень много болезненных воспоминаний... В случае с твоим срывом на хлеб - у меня такое было миллион раз и это так логично, странно, что ты этого не видишь... Ты же знаешь, что организму нужны все витамины и микроэлементы для нормального функционирования. Что сделала ты, ты лишила свой организм напрочь витаминов группы В. Тех самых, которые находятся в злаковых, в кашах, в хлебе и булочках. Организм наш имеет такую главнейшую фукнцию, как выживание, и поверь мне он может отключить тебе мозг, если ему очень чего-то надо, и сделать так, что очнешься ты ночью возле открытого холодильника запивая шоколадку борщом... я конечно утрирую, но правда в этом есть. Купи себе пивные дрожжи, а лучше вообще комплекс поливитаминный и через два дня ты приколишься как твой аппетит пошел на спад. Или просто дрожжи пивные - они дешевые и тяга к хлебу тебя на следующий же день покинет.
Богиня :)
Прикольнявая картинка к моему сообщению
Guyka
Зайка, приветик! Вот я и до твоего дневничка добралась и пришла знакомится!

Подсчет калорий - это дело тяжкое... Я тоже не очень люблю, вернее - не получается у меня... Раньше помню по моим подсчетам у меня завтрак только 1000 кКал выходил. А как оказалось - просто с глазомером у меня плохо совсем, а весов нет d060.gif Щас как-то на порции делю - более менее удобно стало счиать...
Вот например на завтрак у меня всегда каша 5 злаков. Я ее водой/молочком заливаю и в микроволновку. Вот раньше я думала, что моя порция - грамм 200 (сухой каши). То есть 640 кКал. А потом обратила внимание на вес упаковки каши - 400 гр. Подсчитала, что мне пакета каши хватает на 7-8 завтраков... То есть одна порция крупы - 50-60 гр. всего лишь d060.gif
Vanilla
Натали, герой дня!
Читаюсь и радуюсь за тебя!
Вот какая же ты молодец, такие умные мысли глаголишь!
А самое интересное, что почти все девочки на красотуле, рано или поздно делают такое умозаключение: худеть - плохо; любить себя - хорошо!
Держи это постоянно в своей голове, и не сбивайся с выбранного пути!
Старайся жить так как подсказывает сердце, и не ведись на мимолетные желания!
Горжусь тобой, умничка!
aa39.gif aa34.gif aa39.gif
Апрелина
Наталочка, привет!! a075.gif
aa27.gifaa27.gifaa27.gifaa27.gifaa27.gif
Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 21:05) *
тогда было бы не так интересно жить.... а так есть чем заняться

Цитата
По-моему я нашла причину своих зажоров (типа, чтоб игра не кончилась) и того, почему вес стоит. Ужас. Вот это открытие века. Все красотулятся, а я тут балуюсь и в игры играю.

Как интересно icon_eek.gif а ведь и правда
Цитата
Всю жизнь полная, я не знаю каково это - быть стройняшкой.

Визуализация тебе в помощь d025.gif можно каждый день перед сном представлять себя стройной, сначала тяжело будет d025.gif
Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 22:02) *
Девочки я себе мотивашку забабахаю сейчас

a115.gif a115.gif a115.gif
Наташ, как тренировки? Чувствуешь тонус мышц?
Чем на выходных будешь заниматься?
aa19.gifaa19.gifaa19.gifaa19.gif
aLissanka
НАТАЛИ, БОНЖУР)))



Глянь-ка какая аппетиточка a075.gif
Вот и ты такая будешь? Что уж здесь представлять-то? a075.gif
Подсчёт - не сложен, не боись aa26.gif И не муторный, а очень увлекателен a115.gif
Главное - не обманывать себя d025.gif
И вредность чаще чем раз в неделю на благо и на здоровье не идёт aa26.gif

Цитата(Заечка @ 15.2.2012, 18:37) *
Но торта вчера съела 250г не больше d025.gif

Жиры+углеводы, бомбовая смесь d025.gif 1250ккал d025.gif
Цитата
Но с учетом моего баловства результаты супер

А зачем тебе баловство?
Цитата
4 печенья, картофельного пюре, салат с майонезом, 2чл сахара, кусочек рулета с маком, 2чл сахара, кусочек рулета с маком
Вредной еде место в мусорной корзине.

Никак не коннектится в одном сообщении? Ты что считаешь себя????
Попробуй разговаривать со своим телом, попросить свой организм, чтобы он был послушным и старался помогать. Мой дорогой и любимый организм! Мы с тобой делаем очень важную работу. У тебя достаточно сил, и ты легко и радостно преодолеваешь трудности. Сейчас у тебя нет необходимости переваривать так много пищи, как раньше, и все свои силы, всю свою огромную энергию ты направляешь на очищение, омоложение и оздоровление каждого органа, каждой клеточки тела. Ты все можешь и все делаешь правильно и хорошо!

И как твой рацион славливается с любовью к себе? Не пошли упражнения?

Цитата
исключаю майонез, белый сахар, белый рис (давно ем бурый), белая мука и изделия из нее, все консервы, посоветуйте, что еще

На мой взгляд, не стоит перегибать палку. Попробуй пока так. Хотя бы неделю без красного d025.gif

Выздоравливай, лимончики тебе в помощь a115.gif




Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 19:24) *
Мне очень важно, чтоб насилия не было, а все добровольно и с любовью. Иначе будет мне от организма война (уже воевали). И кто там проиграет - он или я - никому лучше не будет

Умничка!!!!! d040.2.gif

Цитата
абрикосового варенья 40г (80ккал)

120ккал
Цитата
картофельное пюре 200г (150ккал)

с маслом и молоком? aa26.gif
100г сырого около 80ккал
Цитата
хлеб бородинский 100г (100ккал)

234ккал. И потом.... 100г - это очень, очень много d025.gif
Цитата
булочка с маком 100г (200ккал),

300ккал
Цитата
фундук 20г (70ккал)

130ккал

Наташенька, я всегда рада тебе подсказать d025.gif
Плюс в интернете можно найти калорийность любого продукта. и даже готовых блюд, я правда, обожаю свои готовые сама считать d025.gif Реально видишь, где ты можешь сэкономить d060.gif

Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 19:49) *
Счетовод калорий из меня честно скажу фиговый. Не люблю это дело, но сегодня попыталась.

А причина нелюбви? деньги любишь считать? Если провести аллегорию, что калории - это как инвестиции, чем рациональнее вложишь, тем более качественный будет конечный результат d025.gif

Цитата
везде данные разные, да я еще все округляю в ту или другую сторону

Округляй в большую d025.gif надёжнее d060.gif
Цитата
Вобщем не умею я калории считать, нет у меня точных данных по калорийности.




Цитата(Заечка @ 16.2.2012, 21:05) *
Я устала и от похудения, и от того, что не могу удержать вес. От того, что у меня проблемы со здоровьем из-за этого.

А ты не худей aa26.gif Просто веди здоровый образ жизни и правильно питайся d025.gif
А уставать рано d025.gif Тем более ты же не грузовики водишь и не коробки тягаешь!!!
Помнишь, у Светульки
МЕНЕДЖЕР СУПЕРПРОЕКТА!!!! d025.gif d025.gif d025.gif



Натулёк, я от души тебе желаю всего самого хорошего)))) Уверена, что у тебя всё получится, у тебя есть
1. знания
2. желания.
3. потенциал)))))


Цитата(Богиня :) @ 17.2.2012, 9:54) *
набор веса раз за разом имеет под собой психологическую причину и ее надо искать.

Истину глаголет, умная и мудрая женщина))))
Давай прислушиваться)))) Такие опытные и доброжелательные люди тут выкладываются eusa_pray.gif

Beta
Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
Мой дорогой и любимый организм! Мы с тобой делаем очень важную работу. У тебя достаточно сил, и ты легко и радостно преодолеваешь трудности. Сейчас у тебя нет необходимости переваривать так много пищи, как раньше, и все свои силы, всю свою огромную энергию ты направляешь на очищение, омоложение и оздоровление каждого органа, каждой клеточки тела. Ты все можешь и все делаешь правильно и хорошо!

a115.gif a115.gif a115.gif Женечка, это отлично! То что надо! d025.gif d025.gif d025.gif
Алисёнок

. "Я очень рада, что сегодня на меня снизошло озарение и я поняла свою ошибку. Ошибка моя именно в зацикленности."


Какая интересная мысль Заечка. Пойду анализировать свои действия.Спасибо за мудрую мысль.
Заечка
Пришла с работы, а у меня полон дом гостей a115.gif a115.gif a115.gif
Сейчас всем отвечу d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Душечка @ 17.2.2012, 7:10) *
Привет, Заюш!!!Вот это правильно, я тоже не очень люблю слово худеть, от слова худо....
именно стройнеть и вести ЗОЖ
.

Валечка, я пришла к такому же выводу. Вести ЗОЖ, а остальное приложится a075.gif

Цитата(Богиня :) @ 17.2.2012, 9:54) *
Наташ, приветики!
Про калорийность булочек - напиши мне тут, если сможешь, содержание этой булочки,

Света, булочка из кулинарки. Обычная витая сдобная булка с прослойками между завитушками мака, посыпанная сверху маком.

Цитата(Богиня :) @ 17.2.2012, 9:54) *
я считаю, что набор веса раз за разом имеет под собой психологическую причину и ее надо искать. Самой не найдешь... на доступ в бессознательное стоит блок, ибо там храниться очень много болезненных воспоминаний...

d025.gif d025.gif d025.gif Согласна, но пока к психологу не пойду. Постараюсь сама справиться.

Цитата(Богиня :) @ 17.2.2012, 9:54) *
Что сделала ты, ты лишила свой организм напрочь витаминов группы В. Тех самых, которые находятся в злаковых, в кашах, в хлебе и булочках. Организм наш имеет такую главнейшую фукнцию, как выживание, и поверь мне он может отключить тебе мозг

Свет, у меня присутствует и хлеб, и отрубной хлеб. Да каши я перестала есть. Поняла, что надо мне пока каши. Купила овсянку и хлебцы. Сегодня планирую гречку. Витамины группы В есть еще и в семечках, фасоли, арахисе, горохе, зеленых частях растений. Да мало я ем всего этого. Буду исправляться.

Цитата(Богиня :) @ 17.2.2012, 10:29) *
Прикольнявая картинка к моему сообщению

d030.gif d030.gif d030.gif
когда захочется булок, буду ее вспоминать

Цитата(Guyka @ 17.2.2012, 11:27) *
Зайка, приветик! Вот я и до твоего дневничка добралась и пришла знакомится!

Привет привет. Я к тебе уже забегала. Жди в гости.
Цитата(Guyka @ 17.2.2012, 11:27) *
Подсчет калорий - это дело тяжкое...

думаю, что не тяжкое, а непривычное. Займусь этим все-таки серьезнее. А то так считаю приблизительно, а математика все-таки точная наука icon_mrgreen.gif Сначала тяжело будет, а потом втянусь. Решила себе выписать в блокнот калорийность продуктов, которые ем лично я, ну и еще в инете полазию. Считалки то есть, но почти везде нужно регистрироваться, а мне не хочется.

Цитата(Vanilla @ 17.2.2012, 12:10) *
А самое интересное, что почти все девочки на красотуле, рано или поздно делают такое умозаключение: худеть - плохо; любить себя - хорошо!
Держи это постоянно в своей голове, и не сбивайся с выбранного пути!

d025.gif d025.gif d025.gif К старости лет совсем вумная стану icon_mrgreen.gif дошло то, что уже было не раз написано и сказано. Как читаю? Половина мимо ушей. Вот теперь опять начну перечитывать книгу Валентина и Наташи. Чувствую, что тоже многое мимо ушей пролетело.

Цитата(Апрелина @ 17.2.2012, 13:24) *
Визуализация тебе в помощь d025.gif можно каждый день перед сном представлять себя стройной, сначала тяжело будет d025.gif

постараюсь представить d025.gif d060.gif

Цитата(Апрелина @ 17.2.2012, 13:24) *
Наташ, как тренировки? Чувствуешь тонус мышц?
Чем на выходных будешь заниматься?

Чувствую, конечно. Сегодня одела сапоги, которые не одевала наверно месяц. Раньше я их еле еле застегивала на икрах, а сегодня они мне свободны даже после рабочего дня на ногах (ноги перестали отекать и похудели), между голенищем и икрами можно еще ладонь засунуть.
Завтра у меня рабочий день, так что выходной только воскресенье. Что буду делать? Еще не определилась. Хочется долечиться и идти со следующей недели в зал. На этой неделе была только один раз - в понедельник.

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
Глянь-ка какая аппетиточка a075.gif
Вот и ты такая будешь? Что уж здесь представлять-то? a075.gif

ух ты a115.gif a115.gif a115.gif так хочется, чтоб мужики к ногам падали и сами собой в штабеля укладывались icon_mrgreen.gif
Я не шучу icon_mrgreen.gif

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
Подсчёт - не сложен, не боись aa26.gif И не муторный, а очень увлекателен a115.gif
Главное - не обманывать себя d025.gif

Да не боюсь, постараюсь считать точно, как в бухгалтерии. Самой интересно уже, только времени много отнимает, но думаю, что со временем стану как орешки щелкать

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
И вредность чаще чем раз в неделю на благо и на здоровье не идёт aa26.gif
Жиры+углеводы, бомбовая смесь d025.gif 1250ккал d025.gif
А зачем тебе баловство?

Ничего себе. 2 кусочка торта и можно зашить рот до следующего дня icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Буду стараться без красного, баловство мне не надо aa26.gif

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
Никак не коннектится в одном сообщении? Ты что считаешь себя????

aa26.gif aa26.gif aa26.gif сначала съела, а потом вспомнила icon_mrgreen.gif

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
Попробуй разговаривать со своим телом, попросить свой организм, чтобы он был послушным и старался помогать.

попробую d025.gif

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
И как твой рацион славливается с любовью к себе? Не пошли упражнения?

упражнения пока не делаю aa26.gif хотя каждый день смотрю на себя, улыбаюсь и перемигиваюсь a075.gif d060.gif
да уж в булочках любовь не измеряется aa26.gif

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
На мой взгляд, не стоит перегибать палку. Попробуй пока так. Хотя бы неделю без красного d025.gif

Ты права, хватит ограничений. Кстати, отказ от молочки переживается очень тяжело. Думаю, что рано я это делаю. Верну себе кефир и ряженку пока. Творог тоже только буду читать состав внимательно. Для начала хватит исключения сахара, белой муки и белого риса, майонез, кетчуп, чипсы, сухарики и фаст- фуды само собой тоже убираю.

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
Наташенька, я всегда рада тебе подсказать d025.gif
Плюс в интернете можно найти калорийность любого продукта. и даже готовых блюд, я правда, обожаю свои готовые сама считать d025.gif Реально видишь, где ты можешь сэкономить d060.gif

Женечка, всему научиться можно. А ты, как профи, подскажешь, если что заметишь.

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
А причина нелюбви? деньги любишь считать? Если провести аллегорию, что калории - это как инвестиции, чем рациональнее вложишь, тем более качественный будет конечный результат d025.gif

Причина в том, что время и поиск в таблицах, да взвешивание продуктов. Но это все отговорки. Раньше как было? Открыл холодильник, цапнул что захотел и съел. А теперь иду взвешиваю, записываю и в процессе думаю, что я ем. Так что еще и дисциплинирует. Только поэтому готова начать считать калории. Хотя понимаю, что точно подсчитать может только опытный диетолог.

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
Округляй в большую d025.gif надёжнее d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(aLissanka @ 17.2.2012, 14:47) *
А ты не худей aa26.gif Просто веди здоровый образ жизни и правильно питайся d025.gif
А уставать рано d025.gif Тем более ты же не грузовики водишь и не коробки тягаешь!!!
Помнишь, у Светульки
МЕНЕДЖЕР СУПЕРПРОЕКТА!!!! d025.gif d025.gif d025.gif

Усталость в том, что думаешь постоянно о похудении. В результате зацикленность в мозгах. Да, веду ЗОЖ и правильно питаюсь. Я менеджер. Круть a115.gif a115.gif a115.gif
Заечка
Цитата(Beta @ 17.2.2012, 15:01) *
a115.gif a115.gif a115.gif Женечка, это отлично! То что надо! d025.gif d025.gif d025.gif

Женечка, просто супер девушка. Столько умных вещей пишет a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Алисёнок @ 17.2.2012, 16:08) *
Какая интересная мысль Заечка. Пойду анализировать свои действия.Спасибо за мудрую мысль.

Правда жизни d025.gif Откройте любой журнал - обязательно совет по похудению будет. Наверно, весь мир ку ку на этой почве. Надо просто правильно питаться. Это должно стать нашей привычкой. Надо просто ставить себе вопросы перед едой - что ты ешь? и почему ты ешь именно это?

Женечка, картиночки просто супер. Я никогда не считала калории - начну. К цели я ползу, иногда перехожу на шаг, иногда падаю и снова ползу d025.gif
Заечка
Попробую отчетик за 17.02.12 сделать
6.30 вода
8.30 банан 250г (222,5 ккал)
12.00 яблоко 180г (93,6 ккал)
14.00 салат (болгарский перец 100г (26ккал), пекинская капуста 70г (8,4ккал), огурец 130г (13ккал), хлебец 10г (26ккал)
17.30 гречка 300г (541,5ккал), 1ст.л растительного масла (82ккал), хлеб бородинский 45г (99ккал), икра кабачковая 70г (68ккал)

Всего ккал 1180ккал
Вода 1 литр
спорт 10 приседаний, пресс 30 раз
процедуры масло на ресницы


Гречка в 100г сухой -361ккал. 300 г каши - это 150г сухой. Девочки, поправьте, если что.
La_Dark
ого, а че это гречка такая калорийная??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Beta
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Воооот такой отчет! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Гречка, да, калорийная такая, но очень полезная! d025.gif
˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*
Привет, Зайка)) Засамокопалась, смотрю a075.gif Тоже полезно, себя понимать надо n020.gif
Отчётик хороший a070.gif Это гречка калорийная такая? icon_eek.gif А я ее всю жизнь считала по 100ккал за 100г. Эх... sm02.gif
Demira
Натуля, привет)))
Немножко красоты для настроения a075.gif

Цитата(Заечка @ 17.2.2012, 15:48) *
Усталость в том, что думаешь постоянно о похудении. В результате зацикленность в мозгах. Да, веду ЗОЖ и правильно питаюсь. Я менеджер. Круть a115.gif a115.gif a115.gif

очень понимаю тебя )))))) это очень грузит и напрягает, ...и чувство, что действительно живёшь и думаешь только об этом... и срывает иногда именно из-за этого напряжения d025.gif d025.gif d025.gif
Хорошо, что ты смогла как бы со стороны посмотреть на эту ситуацию....осознание - огрмный шаг к преодолению d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Заечка @ 17.2.2012, 16:04) *
К цели я ползу, иногда перехожу на шаг, иногда падаю и снова ползу d025.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif главное, ты движешься))) и в правильном направлении aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif ng19.gif
Богиня :)
Натали, посмотрела, ты права! Хлеб ты кушаешь регулярно рулетики с маком.. тортики...пирожные...
Цитата(Заечка @ 17.2.2012, 14:44) *
300 г каши - это 150г сухой.

Кто сказал? У меняя 300 грамм каши - 50-70 грамм сухой крупы, я развариваю ее капитально.
Алисёнок
Калларийность гречневой крупы продел-329, ядрица-335, неужели в разваренном или запаренном виде каллорийность увеличиваеться, нашла ещё по И.М.скурихину в 100гр каши гречневой вязкой-108, гречневой рассыпчатой-178. Данные взяты из книги "Идеальная фигура от а до я"2008г. А на счет сапогов это здорово.
Заечка
Цитата(La_Dark @ 17.2.2012, 18:09) *
ого, а че это гречка такая калорийная??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Кристин, я наверняка неправильно кашу посчитала. Сама уже думаю, кашу мы варим 1 к 3, значит по логике на 300г каши надо примерно 100г крупы. Вобщем, я решила в следующий раз проверить все опытным путем. Сначала взвешу крупу, а потом кашу из нее и все станет ясно. Ух, чувствую себя в последнее время магом и алхимиком - че-то взвешиваю, че-то пишу, скоро корешки буду добавлять и золото добывать d030.gif d030.gif d030.gif

Кристинчик aa8.gif спасибо за личку. Посмотрела уже - разница в таблицах там и в моей. Решила, что буду твоими таблицами пользоваться.

Цитата(Beta @ 17.2.2012, 18:45) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Воооот такой отчет! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Гречка, да, калорийная такая, но очень полезная! d025.gif

Про гречку уже все понятно.
А отчет могу продолжить. напишу ниже d025.gif

Цитата(˜˜”*°•۩۞&# @ 17.2.2012, 19:47) *
Привет, Зайка)) Засамокопалась, смотрю a075.gif Тоже полезно, себя понимать надо n020.gif

точно. Сегодня читала о позитивном мышлении - в итоге целый день мурчу песни себе под нос.

Цитата(Demira @ 17.2.2012, 21:25) *
Натуля, привет)))
Немножко красоты для настроения a075.gif

Как я его люблю. Один из моих любимок, недавно с ним фильм смотрела

Цитата(Demira @ 17.2.2012, 21:25) *
очень понимаю тебя )))))) это очень грузит и напрягает, ...и чувство, что действительно живёшь и думаешь только об этом... и срывает иногда именно из-за этого напряжения

все - я больше не гружусь - легче надо жить d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 18.2.2012, 1:14) *
Натали, посмотрела, ты права! Хлеб ты кушаешь регулярно рулетики с маком.. тортики...пирожные...

аха, так что нехваткой витамина В не страдаю icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 18.2.2012, 1:14) *
Кто сказал? У меняя 300 грамм каши - 50-70 грамм сухой крупы, я развариваю ее капитально.

Светуль, я уже поняла, что из 150г крупы (почти стакан) получится целая кастрюля гречки, а не 300г d060.gif

это я скопировала из дневничка Ксенечки
Цитата(Заечка @ 18.2.2012, 15:19) *
Девочки, где-то я читала, что спартанские воины получали свою еду на вечерней зорьке и она умещалась в их ладонях. В основном это была каша и финики. Не знаю, правда или нет, но я вчера ужинала по-спартански icon_mrgreen.gif Одного ужина мне было мало и я решила поиграть в спартанского воина d030.gif d030.gif d030.gif Щас пойду к себе домой каяться

Вот и пришла каяться.
вчера вечером еще схомячила бородинского хлеба 60г (132ккал), с кабачковой икрой 40г (39ккал)
а затем спартанский ужин в 21.00 гречка 200г или 100г крупы (360ккал) и кабачковая икра 50г (47ккал)
ну и какой спартанец без сухофруктов чернослив 60г (175ккал) в шоколаде 30г (160ккал) icon_mrgreen.gif - честно разломала конфеты и взвесила все по отдельности d030.gif
Итого +913 ккал icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Но... как у всякого спартанца у меня отвес почти в килограмм (по весам на работе - они не электронные, а грузовые до 200кг)
Заечка
Цитата(Алисёнок @ 18.2.2012, 15:41) *
Калларийность гречневой крупы продел-329, ядрица-335, неужели в разваренном или запаренном виде каллорийность увеличиваеться, нашла ещё по И.М.скурихину в 100гр каши гречневой вязкой-108, гречневой рассыпчатой-178.

вот это похоже на правду. Значит, рассыпчатая гречка - 178ккал - запомню, но опыт проведу. У меня на упаковке гречки калорийность 100г - 361ккал. Я ж говорю, что данные везде разные.
La_Dark
А если гречку запаривать, а не варить - она будет ещё полезнее. Не знаю что там с калориями, но я за два дня употребления гречки приобрела хороший отвес)))) Так что с гречкой теперь буду дружить, сегодня купила ещё две пачки icon_mrgreen.gif
Заечка
Цитата(La_Dark @ 18.2.2012, 16:11) *
А если гречку запаривать, а не варить - она будет ещё полезнее. Не знаю что там с калориями, но я за два дня употребления гречки приобрела хороший отвес)))) Так что с гречкой теперь буду дружить, сегодня купила ещё две пачки icon_mrgreen.gif

Кристинчик, я люблю гречку на ночь заливать кипятком и все. Но в этот раз варила - тк не только себе, но и мужу, а он запаренную не будет aa26.gif
La_Dark
Цитата(Заечка @ 18.2.2012, 14:14) *
Кристинчик, я люблю гречку на ночь заливать кипятком и все. Но в этот раз варила - тк не только себе, но и мужу, а он запаренную не будет aa26.gif

а чем отличается запаренная от сваренной? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif по моему вкус один и тот же....
Я вот решила, что постараюсь недельку на гречку посидеть, а к ней уже купила несколько банок зеленого горошка.. Думаю, что будет вкусно и полезно)))
Заечка
Цитата(La_Dark @ 18.2.2012, 16:21) *
а чем отличается запаренная от сваренной? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif по моему вкус один и тот же....
Я вот решила, что постараюсь недельку на гречку посидеть, а к ней уже купила несколько банок зеленого горошка.. Думаю, что будет вкусно и полезно)))

Да ничем, но это для меня. А муж у меня со своими странностями icon_mrgreen.gif
Неделя на гречке - это класно. Я в свое время на гречке на 12 кг похудела (это была моя предыдущая попытка похудеть - до Красотули еще), только за 2 года все вернулось, так как кто-то стал слишком неразборчив в еде icon_mrgreen.gif и я даже знаю его в лицо d030.gif
aLissanka
НАТАЛЬКА, ПРИВЕТУЛИ)))



Лёгкой тебе рабочей субботки)))
Я прям восхищаюсь тобой, не могу)))) a115.gif
Ты такая ... целенаправленная!!!! И боевая!!!
Это очень ценно, что ты себя не оправдываешь d025.gif
С сапогами - поздравляю a115.gif Смотри, какая зачотная положительная динамика a115.gif

Таблицу калорийности удобнее сделать банально в экселе:
1. вид продукта.
2. калорийность в 100г.
Эти 2 пукта можно постоянно обновлять, вспомнила - добавила, съела новый продукт, нашла в интернете данные, забила, так и будет твоя индивидуальная таблица d025.gif
3. вес блюда.
4. поставишь элементарную формулу 2*3 (это столбцы) - вот тебе и выход продукта d025.gif
ещё удобно по видам продукции считать d025.gif
А Кристинкина таблица - самая полная и кайфовая, данные в свою таблицу лучше всего оттуда и брать, потому как всё равно рацион примерно одинаков у каждой d025.gif
Цитата(Заечка @ 17.2.2012, 16:48) *
Половина мимо ушей. Вот теперь опять начну перечитывать книгу Валентина и Наташи. Чувствую, что тоже многое мимо ушей пролетело.

А ты конспектируй ключевые мысли a075.gif
Цитата
Хочется долечиться и идти со следующей недели в зал. На этой неделе была только один раз - в понедельник.

Натусь, а ты, помнится, ещё и дома занималась, нет?

Цитата
так хочется, чтоб мужики к ногам падали и сами собой в штабеля укладывались

Как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом a075.gif



Цитата
Для начала хватит исключения сахара, белой муки и белого риса, майонез, кетчуп, чипсы, сухарики и фаст- фуды само собой тоже убираю.

aa7.gif aa7.gif
Цитата(Заечка @ 17.2.2012, 17:04) *
Женечка, просто супер девушка. Столько умных вещей пишет

wub.gif wub.gif wub.gif
пасиб, лапунь
Цитата
Откройте любой журнал - обязательно совет по похудению будет. Наверно, весь мир ку ку на этой почве.

Просто мы не хотим, чтоб на нас делали деньги производители неправильной еды, вызывающей зависимость и болезни и клиники по лечению болезней, телесных и психологических. А ведь это бизнес!!! Сколько триллионов долларов ежемесячно зарабатывает на нашей зависимости макдонадлс хотя бы тот же?
Цитата
Женечка, картиночки просто супер.

я рада, что они мотивируют тебя d025.gif

Наталь, ты очень мало съела с утра
Цитата(Заечка @ 17.2.2012, 17:44) *
8.30 банан 250г (222,5 ккал)

и в обед d025.gif
Цитата
12.00 яблоко 180г (93,6 ккал)
14.00 салат (болгарский перец 100г (26ккал), пекинская капуста 70г (8,4ккал), огурец 130г (13ккал), хлебец 10г (26ккал)

одни углеводы d025.gif
Цитата
17.30 гречка 300г (541,5ккал), 1ст.л растительного масла (82ккал), хлеб бородинский 45г (99ккал), икра кабачковая 70г (68ккал)

ужин очень тяжёлый d025.gif опять - углеводы и чуть жиров d025.gif
хорошо бы ужин с обедом поменять d025.gif
и тут организм сорвался и наелся опять углеводов icon_eek.gif
Цитата
Гречка в 100г сухой -361ккал. 300 г каши - это 150г сухой. Девочки, поправьте, если что.

Сначала взвешиваешь сухую крупу, например, 200г, потом её варишь, а потом взвешиваешь сколько получилось грамм готового продукта d025.gif
например было 200г гречки - 640 ккал
После варки - 750г (у меня обычно так) - калорий столько же - 640г.
Значит, в 100г готовой гречки 640/700*100 получается 91 ккал a075.gif
как-то так d025.gif
Цитата(Заечка @ 18.2.2012, 15:45) *
Сегодня читала о позитивном мышлении - в итоге целый день мурчу песни себе под нос.

e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
у меня отвес почти в килограмм

a115.gif a115.gif a115.gif
береги его d025.gif
Заечка
Цитата(aLissanka @ 18.2.2012, 16:56) *
Таблицу калорийности удобнее сделать банально в экселе:

Я так и сделаю. В экселе умею работать (и таблицы и формулы) - ходила когда-то на курсы операторов

Цитата(aLissanka @ 18.2.2012, 16:56) *
Натусь, а ты, помнится, ещё и дома занималась, нет?

Занималась, но мало. И с залом это не сравнить по эффективности

Цитата(aLissanka @ 18.2.2012, 16:56) *
Просто мы не хотим, чтоб на нас делали деньги производители неправильной еды, вызывающей зависимость и болезни и клиники по лечению болезней, телесных и психологических. А ведь это бизнес!!! Сколько триллионов долларов ежемесячно зарабатывает на нашей зависимости макдонадлс хотя бы тот же?

Точно точно. Мы хотим здоровую еду, а не зависимость и обогащение макдоналдбоссов

Цитата(aLissanka @ 18.2.2012, 16:56) *
Наталь, ты очень мало съела с утра
и в обед d025.gif

Жень, я по совету всех натуропатов начинаю свой день с фруктов (Майя Гогулан, Брэгг, Ниши, Уокер...) и мне так нравится. есть с утра кашу не мое - я пробовала.
Про обед да- мало. d025.gif
Цитата(aLissanka @ 18.2.2012, 16:56) *
ужин очень тяжёлый d025.gif опять - углеводы и чуть жиров d025.gif
хорошо бы ужин с обедом поменять d025.gif
и тут организм сорвался и наелся опять углеводов icon_eek.gif

Насчет ужина согласна. Тоже хочу поменять его с обедом. Придется кашу носить на работу. А что делать.
А вечером буду есть салаты, творог или кефир. Словом, возвращаю молочку. Без нее пока никак. Да простят меня веганы.
Белки из убитых животных я не ем. По-моему, растительная пища - не только углеводы, там и белки есть, и жиры.
В гречке, кстати, много белка по моей информации.

Цитата(aLissanka @ 18.2.2012, 16:56) *
Сначала взвешиваешь сухую крупу, например, 200г, потом её варишь, а потом взвешиваешь сколько получилось грамм готового продукта d025.gif

Я так в следующий раз и хотела сделать.
Заечка
Цитата(aLissanka @ 18.2.2012, 16:56) *
Это очень ценно, что ты себя не оправдываешь d025.gif

Не хочу оправдываться. Надо признаваться в своих слабостях. В следующий раз ты будешь сильнее. Для этого мы все здесь. И утаивать не хочу ничего. Хотя честно скажу, стыдно вчера было очень за черносливки в шоколаде.
Заечка
Отчет за 18.02 12
6.30 вода
8.30 банан 180г , йогурт 150г
11.00 йогурт 250г
12.45 огурец 50г
15.00 винегрет 280г , бородинский хлеб 55г , кабачковая икра 45 г
16.00 бородинский 45г, икра 30г, хлебец 10г
19.00 творог 120г , манго 120г, сметана 30г взбила в блендере
19.50 два мандарина 230г

итого за день 1597ккал
Вода за день 400мл
процедуры aa26.gif
спорт ходьба 30мин

В отчетах буду писать только вес и общую калорийность, а то одни цифры мне некрасиво.
Богиня :)
Цитата(Заечка @ 18.2.2012, 18:04) *
итого за день 1597ккал

согласна a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
La_Dark
Цитата(Заечка @ 18.2.2012, 14:32) *
Неделя на гречке - это класно. Я в свое время на гречке на 12 кг похудела

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif все.... ем гречку d025.gif d025.gif d025.gif
Лучезарная
Заечка, привет! hb.gif

Извини, что долго не была у тебя, я всё-всё прочитала, ты умница! n020.gif

Цитата
Думаю, может, от всей молочки отказаться, но че-то страшно.

Когда наберёшься сил, почитай. Страшнее с молочкой, чем без ней.

Сыр и молочные продукты – польза или вред? Научные обоснования>>>>

Молочный обман. Как получают молоко>>>>

Молоко>>>>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.