Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кудряшкасью. Все равно счастливой стану! (читать - красивой)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Яволь
Цитата(ELLONA @ 11.9.2006, 10:48) *
Да уж, такое название аппетитное, энтот ваш бесмарк, а оказывается с КОНИНОЙ! sad.gif Фу! Как же можно есть коняшек?...

Сильно сказано!!!! obm.gif obm.gif obm.gif Эллоночка, а по вашему, кушать ягнят или телят - гуманнее?))))
Олик
Привет Кудряшечка! Наконец-то к тебе забрела! Вкусно здесь у тебя ( а у меня сегодня разгрузочный день). Так манты захотелось! Я сама в Таджикистане родилась и честно сказать мало где пробовала такие манты, плов как делали там и как умеет делать моя мама! Ох и вкусно же это. Чувствую я никогда не стану вегетарианкой!

Мне так понравилась твоя система оценки себя)))! Буду и себе оценки мысленно выставлять за свои дела, если ты не возражаешь))).

Буду к тебе теперь часто заходить!!!
Кудряшка Сью
Девочки, конина самое ценное мясо (Валентин только не сильно меня бейте) и вкусное. Французы между прочим тоже ее едят.
Katrunya
Кудряшечка я вернулась!!!! rev.gif
Пытаюсь придти в себя obm.gif после выходных.... соскучилась за всеми., так что потопала по дневничкам здороваться rolleyes.gif
А можно и меня научить манты готовить, ни разу не делала, а очень хочеться wub.gif
Tanyshka
Цитата(Кудряшка Сью @ 11.9.2006, 11:03) *
Девочки, конина самое ценное мясо (Валентин только не сильно меня бейте) и вкусное. Французы между прочим тоже ее едят.

icon_eek.gif
Не, все-таки я не по части... бешпармак, я уж если грешу, так только курицейeusa_pray.gif4
Кудряшка Сью
Цитата
Сильно сказано!!!! Эллоночка, а по вашему, кушать ягнят или телят - гуманнее?))))

Яволька!!! a040.gif a040.gif

Цитата
Привет Кудряшечка! Наконец-то к тебе забрела! Вкусно здесь у тебя ( а у меня сегодня разгрузочный день). Так манты захотелось! Я сама в Таджикистане родилась и честно сказать мало где пробовала такие манты, плов как делали там и как умеет делать моя мама! Ох и вкусно же это. Чувствую я никогда не стану вегетарианкой!

Вот и я тоже, из-за подобных вкусняшек не могу отказаться от мяса полностью, только частично.... icon_mrgreen.gif

Цитата
Мне так понравилась твоя система оценки себя)))! Буду и себе оценки мысленно выставлять за свои дела, если ты не возражаешь))).
Буду к тебе теперь часто заходить!!!

Не возражаю? Да я только рада буду!!!
И конечно заходи почаще я очень люблю гостей как реальных, так и виртуальных! a035.gif
Кудряшка Сью
Цитата(Katrunya @ 11.9.2006, 14:05) *
Кудряшечка я вернулась!!!! rev.gif
.....А можно и меня научить манты готовить, ни разу не делала, а очень хочеться wub.gif

Приветик!!!
Мантики делаются легко, но нужна мантоварка - у тебя есть? Если да, то могу дать рецептик... hb.gif
lorka
Уппс!!! Лучше не знать, что внутри. Этопохоже, когда я была во Франции и очень хотела попробовать национальное блюдо - лягушка... Чуть не заказала... Представляю, что потом было бы. shy.gif icon_mrgreen.gif
А мне все больше и больше нравится твоя программка. Я теперь тоже в нее заглядываю
Кудряшка Сью
Цитата(lorka @ 11.9.2006, 14:27) *
[color=#3333FF.........А мне все больше и больше нравится твоя программка. Я теперь тоже в нее заглядываю[/color]

Лорик, нас все больше и больше, я так рада, даже не ожидала, что моя программка найдет такой отклик... s24.gif
Злючка
Накинулись на бедную Динарочку...а ведь в любой хорошей сухой колбасе-есть конина,и все вы ее кушали(пусть кто-то и очень давно,до того,как стал вегетарианцем).
Vik
Динарусь, а где твоя программа? Чего-то полистала и не нашла sad.gif
И комплимент от мужа - показала твою фотку, сказал, что ОЧЕНЬ хорошенькая и приятная a040.gif
Даниюша
Кудряша, Дишуля, приветик! hb.gif
Irik
Кудряшечка, ты хде?
Кудряшка Сью
Vik, спасибо, засмущала меня прям...., а программка на предыдущей страничке..

Даниюша, Иришка, прЮвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня все хорошо, просто работы много.......
Tanyshka
Цитата(Кудряшка Сью @ 12.9.2006, 13:26) *
У меня все хорошо, просто работы много.......

eusa_pray.gif4 Оо-о-о понимаю... ну тогда отвлекать не буду shy.gif , тока скажу, шо я тут тихо-тихо пробежала
Anny
Динарочка,приветик!
программка отличная.
А у меня впрограмке один пункт: меньше есть и не увлекаться сладким s24.gif
помню в период начала 90 х годов был ужасный дефицит всего,там мама моя нарыла где то тушенку из конины. Я ее есть не смогла, я лошадей очень люблю,мне показалось это ужасным rolleyes.gif
А сейчас уже как то параллельно на все,на меня жалость к бедным животным не действует почему то... shy.gif Главное для меня это польза или вред для моего организма
Злючка
Динарчик...ты где запропастилась?Работу работаешь?Как там твой план поживает w24.gif
Кудряшка Сью
Танюшка, Анюта, Злючик, hb.gif hb.gif hb.gif
Вот я и добралась до дневничка icon_mrgreen.gif

План мой как бы сказать.. icon_redface.gif .в общем девочки -.............сейчас будет крик души, так что слабонервных прошу заткнуть уши.....

Я ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ТОЛЬКО Я, МУЖ И РЕБЕНОК!!!!!!!!!! Мне так надоела эта неустроенность, нет никакого желания что-то делать, нет настроения, нет мотивации - в общем капец 2gunsfiring_v1.gif
Пока на работе сижу, с вами общаюсь вроде ничего, планы какие-то строю, но стоит прийти домой все улетучивается, все бесит, я забываю обо всем и ничего не хочу..Какой уход за собой может быть в таких условиях????
Я как-то говорила, что и дома есть компьютер, НО это нереально вечером за ним сидеть!!! Мои вечера это бег с препятствиями...Кроме того постоянно кто-то приходит - всем дай чай, уложи спать и т.д. и фиг кто за собой приберет obm.gif
Уф...блин, вот выговорилась и вроде легче icon_mrgreen.gif

P.S.Девченки, никому не хотела портить настроение, но вы же мне как родные..... w24.gif
Tanyshka
Динара, а с кем вы живете? icon_eek.gif Я просто не знаю, может порворонила даже... shy.gif
Цитата(Кудряшка Сью @ 12.9.2006, 14:59) *
Мои вечера это бег с препятствиями...Кроме того постоянно кто-то приходит - всем дай чай, уложи спать и т.д. и фиг кто за собой приберет obm.gif

Гости и соседи замучили? да?
Цитата(Кудряшка Сью @ 12.9.2006, 14:59) *
Девченки, никому не хотела портить настроение, но вы же мне как родные..... w24.gif

158.gif ты чего? Давай я тебе кофе налью, хочешь?
Anny
Цитата
Я ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ТОЛЬКО Я, МУЖ И РЕБЕНОК!!!!!!!!!!

Динар, ты что,это не жалобы,это естественное желание. Пусть свой уголок, маленький,но СВОЙ. Его хочется устраивать,создавать уют, украшать, убирать, покупать что то в дом. А в чужом доме это все отсутствует.поэтому все раздражает и ничего не хочется.
Я даже когда приезжаю к сверкови в гости то вечно мою,убираю за всеми,помогаю готовить, меня хватает на 2 дня максимум, потмоу что все не так ,не по моему, потому что ялюблю кружки чистить пемолюксом,а она только содой, ой,да много всего ...
а если жить вот так постоянно... obm.gif
У вас нет возможности снять жилье? вроде вы должны переехать в 1 комнатную,ты говорила.
Кудряшка Сью
Девочки, мы живем в большой квартире, но с моими братишками и + мужа братишка недавно приехал.
Сейчас уйти не можем по объективным причинам - очень много всяких заморочек, нам просто с самого начала надо было жить отдельно, а сейчас не тот момент чтоб уйти. Потом мы взяли ипотеку, квартира не готова еще, чтобы снимать - у нас 1комн от 400долл в месяц - застрелиться и не жить, но дело не в этом я говорю...Уйти сейчас - это обидеть многих людей, а я так жить не смогу...

Анют, насчет своего уголка - это моя голубая мечта!!!

Танюш, соседи нет, гости -да!
Наверное это у нас семейное, я выросла в таком доме где всегда были люди, мы почти не оставались сами своей семьей, и если оставались то терялись не зная чем заняться...Хотя все равно раньше я хотела, чтобы жили чисто мы с родителями, без всякой родни, а теперь и выйдя замуж тоже самое испытываю.
Katrunya
Кудряшечка приветик дорогая! А мантоварка -это что такое - на пару типаготовятся или как? Рецепт, хочу научиться, а еще хочу научиться вас суп готовить, на х... как то называется shy.gif
Irik
Это что за суп на х.

на х только харчо знаю
Tanyshka
Цитата(Кудряшка Сью @ 12.9.2006, 15:41) *
Танюш, соседи нет, гости -да!

Заюшка, милая, как я тебя понимаю! А я вот, что спросить хотела: а что ваши гости не знают, что ты работаешь? Они что, не понимаю, что у тебя своих дел хватает? Например, я тоже когда только приехала сюда, тоже дома постоянно кто-то был... и это при том, что родственники мужа в другом городе живутeusa_pray.gif4 ... тогда для меня было очень сложно, я и привыкала к новому всему, и язык не так уж хорошо знала... , да и еще меня все учили что подать, как подать, что сказать obm.gif ... много всего, сама понимаешь. НО!!! Когда я начала работать, все изменилось, конечно приходят, но максимум раза 2 в неделю, и то, на кофе, а те, которые на ужин - 2 раза в месяц, это я про гостей, ну а соседи чаще конечно забегают, но с ними проще...
Цитата(Кудряшка Сью @ 12.9.2006, 15:41) *
...Уйти сейчас - это обидеть многих людей, а я так жить не смогу...

Конечно, но поговори хотя бы со своими, скажи, что тебе сложно за всем смотреть и т.д. А с гостями тоже, как придут, заводи песню, что устаешь на работе, времени мало у тебя свободного, не успеваешь многое... Ну а как еще бороться!
Кудряшка Сью
Цитата
я вот, что спросить хотела: а что ваши гости не знают, что ты работаешь? Они что, не понимаю, что у тебя своих дел хватает?

Как будто их это волнует - все же работают...

Цитата
А с гостями тоже, как придут, заводи песню, что устаешь на работе, времени мало у тебя свободного, не успеваешь многое... Ну а как еще бороться!

Эх, Танюш, было бы это легко, но я не могу так... и потом я люблю гостей в принципе, НО хочу в своем доме их принимать, а не здесь.
Даниюша
Ой, Кудряша, я тебя очень понимаю и сочувствую..
У меня сестренка двоюродная живет в однокомнатной кв. с мужем и маленьким ребенком (ребенку1,5 года), правда живут они одни! (только втроем, но кв. маленькая, плюс вечные гости- в основном родня и друзья мужа каждый день!!! obm.gif ). Она каждый раз , когда к нам в гости приходит, чуть ли не плачет, говорит, как ее задолбали все..Как она хочет 2-х комнатную.. и т.д. и т.п.
Мой тебе совет, хочешь жить отдельно, найди куда пристроить братишек, w24.gif не малые дети они уже в конце концов. eusa_naughty.gif Если они студенты-очники, то им общежитие должны предоставлять.
Злючка
Динарочка,бедная девочка...насколько я помню,вы вместе живете,чтоб ты за братишками приглядывала?Разделите обязанности по дому,пусть мужики тоже что-то делают...не одной тебе горбатиться.Ты ведь,прийдя с работы,хочешь с мужем побыть,с сынулькой...может вам объявить один или два приемных дня в неделю?
Кудряшка Сью
Девочки, спасибо вам за все, но это все неприемлемо в нашем случае...
Братишек гнать в общагу когда им есть где жить - немыслимо, также как и переделать их, они привыкли, что за них всегда все сделают. Поэтому мне остается только ждать когда будет готова квартирка, но порой я срываюсь......
Tanyshka
Цитата(Кудряшка Сью @ 12.9.2006, 16:03) *
Как будто их это волнует - все же работают...

icon_eek.gif ну тогда я могу только позавидовать их энергии...
Цитата(Кудряшка Сью @ 12.9.2006, 16:03) *
... и потом я люблю гостей в принципе...

Да и я тоже shy.gif
Цитата
...также как и переделать их, они привыкли, что за них всегда все сделают

Динара, не соглашусь с тобой! Первый раз не услышат, второй... а на 10-тый прислушаются, а потом и глядишь, понимать начнут shy.gif Но ведь это тоже не дело - сколько мужиков ничего не делающих и ты одна obm.gif
Katrunya
ну вот.... не харчо суп - это точно, это восточный какой-то.... вкуснющий
а квартирный вопрос ой какая наболевшая тема s24.gif
Буржуйка
Динарочка, родная душа)) Гостей научи звонит ь прежде чем приходить и узнавать можно ли прийти.Я так со своими всеми золовками и родней мужа поступила. Некоторое время я походила плохой и потом все стало так как я этого хотела. Все зависит от тебя. Не нужно бояться того а что скажут,а что подумает ,а у нас это не принято...это твоя жизнь и твоя семья w24.gif Даже если ты будешь плохой и вредной, родственики никуда не денутся))а угождать всем можно и на верх улететь быстренько sad.gif
Lesenok
Приветики!!!
Вот и я вернулась в ваши ряды!!!

Смотрю тут достали Кудряшика жилищные проблемы!!!
Держись, солнышко!!!
Мы с тобой!!!
А такой доброй быть просто неприлично!!!
Разочек покажешь себя во всей красе!!!
Недельку на тебя все подуются, а потом все станет на свои места!!!
Станешь еще роднее для всех!!!
А строить родственников просто необходимо, им все равно не угодишь....
И терпеть их у себя из приличия!!! просто бред!!!
Хотя есть тысячи ситуаций, тысячи вариантов, нюансов и проблем!!!
Желаю быстрого появления вашего собственного дома!!!
Это тебе!!!
Яволь
Цитата(Буржуйка @ 12.9.2006, 20:47) *
Даже если ты будешь плохой и вредной, родственики никуда не денутся))

Верно сказано! А хорошей для всех, быть невозможно! Так что постарайся быть хорошей сначала для себя! Динар, родственники и гости - замечательно, но есть еще муж и дети, а для них очень важно как ты себя чувствуешь... Ведь если тебе некомфортно, это все будет отражаться на них.
Vik
Динаруся, не верю, что ты можешь выйти из себя ты на себя наговариваешь
Даниюша
Цитата
Братишек гнать в общагу когда им есть где жить - немыслимо, также как и переделать их, они привыкли, что за них всегда все сделают.

Динурик, я понимаю, что они твои родные братишки и что тебе их жалко отпускать одних в общагу, но
пойми, что каждому человеку необходимо СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, и когда его не хватает, человек начинает нервничать, срываться на всех, в том числе и на самых близких...
А братишки со временем тебе только благодарны будут , что ты им свободу предоставила и самостоятельнее в жизни станут.. w24.gif
Цитата
Поэтому мне остается только ждать когда будет готова квартирка, но порой я срываюсь......

А долго еще ждать?
Кудряшка Сью
Цитата
А долго еще ждать?


Даниюш, по договору срок - октябрь, но как ты сама понимаешь в срок не сдадут, мы надеемся хоть к Новому году въехать.

Цитата
каждому человеку необходимо СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, и когда его не хватает, человек начинает нервничать, срываться на всех, в том числе и на самых близких...


Абсолютно согласна, но......поделать ничего не могу..
Даниюша
Цитата
Даниюш, по договору срок - октябрь, но как ты сама понимаешь в срок не сдадут, мы надеемся хоть к Новому году въехать.

Ну раз так, тогда можно и потерпеть.. w24.gif s24.gif
Anny
Динарчик, приветик!
Цитата
Даниюш, по договору срок - октябрь, но как ты сама понимаешь в срок не сдадут, мы надеемся хоть к Новому году въехать.

оооо! это же супер! потерпеть чуть чуть осталось,я то думала что еще долго,год или больше,а так...
терпела ты много,а чуточку еще выдержишь,мы с тобой!
Попробуй за всеми братишами совими и не своими не убирать,поживут в свинарнике-начнут сами крутится. Это что ж за воспитание такое,ничего не делать? icon_eek.gif
Кудряшка Сью
Цитата
Попробуй за всеми братишами совими и не своими не убирать,поживут в свинарнике-начнут сами крутится. Это что ж за воспитание такое,ничего не делать?

ПРобую иногда, но это еще хуже, я не выношу бардака, мне плохо становится.... obm.gif .А воспитание...., просто они младшие в семье, выросли на улице (в смыле игрались целыми днями, домой не загнать было), а вечером придут на все готовое, уже все сделано, они и не знали откуда все берется.... icon_eek.gif

Ну ладно, сменим тему... w24.gif
1. Вчера зачем-то купила банку сгущенки и кайфовала - в чай, да еще + на хлебушек намазывала.... Вообще я заметила что как-то потяжелела что ли, это видимо сезонное явление (у Анютки читала тоже похожее), нет той легкости что летом была. Короче вчера по питанию 0 баллов.
2. Вечером перекрасила ногти, почистила лицо - 1 балл.
3. С работы пришла поздно, устала, рано легла спать, короче ничего не сделано по этому пункту - 0 баллов
4.-однозначно 0 баллов
5. - аналогично 0 баллов
В общем 1 из 5 - слов нет.... obm.gif
Tanyshka
Цитата(Кудряшка Сью @ 13.9.2006, 8:57) *
В общем 1 из 5 - слов нет.... obm.gif

shy.gif Поду-у-умаешь! Иногда можно и полениться... ну или в отпуск уйти с должности жены и матери shy.gif ... Выше нос!
Katrunya
Кудряшечка утро доброе! Зашла к тебе на огонёчек! Здорово что осталось ждать совсем чучуть, но это чуть чуть наверное у тебя тяяннеееттсясяяя.... s24.gif s24.gif s24.gif
Кудрюнька, а де рецептик с объяснениями shy.gif
Кудряшка Сью
Цитата(Tanyshka @ 13.9.2006, 12:36) *
shy.gif Поду-у-умаешь! Иногда можно и полениться... ну или в отпуск уйти с должности жены и матери shy.gif ... Выше нос!

Танюш, k020.gif ты настоящий друг!!!
Tanyshka
Цитата(Кудряшка Сью @ 13.9.2006, 9:53) *
Танюш, k020.gif ты настоящий друг!!!

wub.gif спасибо!
Кудряшка Сью
Цитата(Katrunya @ 13.9.2006, 12:52) *
Кудряшечка утро доброе! Зашла к тебе на огонёчек! Здорово что осталось ждать совсем чучуть, но это чуть чуть наверное у тебя тяяннеееттсясяяя.... s24.gif s24.gif s24.gif
Кудрюнька, а де рецептик с объяснениями shy.gif

Ой, Катрунь, надеюсь что недолго, ты меня не расстраивай раньше времени obm.gif
Рецептик выкладываю..
МАНТЫ[b]
Для фарша - мяско жирное, лук (побольше), соль, перец по вкусу, для сочности еще добавляют раст. масла немного.
Тесто как на пельмени.
В общем раскатываем тесто тонко, режем на квадратики примерно 10*10 см. В серединку кладем фарш и теперь самое сложное - слепить. Берем за 2 уголка по диагонали - склеиваем в центре, потом два других - тоже, получается что все 4 уголка встретились в центре. Потом берешь получившуюся фигурку за два расположенных рядом конца (Даниюша, если будешь пробегать помоги объяснить) и склеиваешь, два других тоже между собой соединяешь - все манта готова. Начинку не жалей, но и не переборши, чтобы прстранство для образования сока....
Мантоварку смазать маслом и выложить манты не близко, чтоб не склеились. Варить на пару 40-45 минут. Можно сделать заправку соус или поджарку на свой вкус.
Бон апети!!!
Злючка
Доброе утро,Динулечка hb.gifТы там потерпи немножко и НГ будете встречать уже в новой квартире...но с братиками тоже надо что-то делать,у тебя ж сын растет,он запомнит,что мужики ничего не делают и сам потомт не будет.
Tanyshka
Цитата(Кудряшка Сью @ 13.9.2006, 10:12) *
В общем раскатываем тесто тонко, режем на квадратики примерно 10*10 см ...

icon_eek.gif а у нас манты здесь делаются их квадратика 1смх1см obm.gif , а защипывают только по диагонали... за 4 уголка, как ты объяснила... честно скажу я сама ни разу не пыталась сделатьeusa_pray.gif4
Буржуйка
Динарочка, а как выглядит эта мантовка?? Ктрюля в ней крышка с дырочками чтобы на парну варить и еще крышка накрывать?icon_confused.gif Если да так это кастрюля для кускуса у нас такое есть shy.gif
Katrunya
Кудряшечка, а на пару сколько варить-то? долго?
Кудряшка Сью
Цитата
но с братиками тоже надо что-то делать,у тебя ж сын растет,он запомнит,что мужики ничего не делают и сам потомт не будет.

Злюченыш, ты права, но если я буду скандалить каждый день eusa_naughty.gif думаю будет еще хуже... obm.gif .

Цитата
а у нас манты здесь делаются их квадратика 1смх1см , а защипывают только по диагонали... за 4 уголка, как ты объяснила... честно скажу я сама ни разу не пыталась сделать

Они у вас совсем малюсенькие получаются что ли? icon_eek.gif
А отвариваются тоже на пару?
Кудряшка Сью
Цитата(Буржуйка @ 13.9.2006, 13:26) *
Динарочка, а как выглядит эта мантовка?? Ктрюля в ней крышка с дырочками чтобы на парну варить и еще крышка накрывать?icon_confused.gif Если да так это кастрюля для кускуса у нас такое есть shy.gif

Кастрюля состоит из нескольких кругов - они одинаковые по диаметру и ставятся друг на друга. Самая нижняя для воды имеет вид обычной кастрюли, остальные высотоы см 10 примерно на них укладывают манты и дно там в дырочках. А на крышке вроде дырочек нет.... a010.gif

Цитата
Кудряшечка, а на пару сколько варить-то? долго?

Я же написала - минут 40-45.... shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.