Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Юльча
Медкова И. Л., Павлова Т. Н.
Питание подобно наполняемой чаше
- лишнее выливается через край...
Потребление белка или витаминов сверх того,
что нужно, не дает ничего хорошего.


Дж. Шихан

Зимой 1981 г. сотрудник Института медико-биологических проблем МЗ РФ кандидат медицинских наук А.Ю.Катков провел интересный эксперимент по проверке сравнительной выносливости вегетарианцев и невегетарианцев. Группа вегетарианцев из шести человек поставила задачу подняться на вершину Эльбруса.


Ежедневный пищевой рацион каждого из участников состоял из 250 г неочищенных орехов (грецкие, фундук, кедровые, миндаль), 250 г сухофруктов (в виде компота), 150 г свежей моркови, 150 г лимонов и 80 г меда. Этот набор продуктов иногда дополнялся настоем шиповника и чаем из березовых почек. Он обеспечивал каждому участнику 26 г белков, 67 г жиров и 250 г углеводов, что состав-пяло 1550 акал. Как видим, участники восхождения питались как веганы, т. е. одной растительной пищей и в сыром виде, рацион питания был низкокалорийным.

Спортсмены-вегетарианцы поднялись сначала на высоту 4200 м и остановились в гостинице "Приют одиннадцати" на склонах Эльбруса. В течение четырех дней они тренировались, совершая восхождения до 4700 м, затрачивая на это не более 2 ч. На пятый День состоялось состязание между командой вегетарианцев и командой "мясоедов". Соревнующимся предстояло подняться на восточную вершину Эльбруса высотой 5621 м. От команды вегетарианцев в состязании участвовали двое лучших спортсменов, а от команды "мясоедов" - шестеро. Результаты соревнований были триумфальными для вегетарианцев: оба их представителя первыми взошли на вершину. Они продемонстрировали преимущество вегетарианского питания, причем в условиях высокогорья, где, помимо тяжелой физической нагрузки, приходилось преодолевать холод и кислородное голодание.

Как оценивать эти необыкновенные результаты соревнования? Парадокс? Случайность? Ведь принято считать, что мясо дает силу, действует "укрепляюще".

Вот что пишет журнал "Спорт за рубежом" № 15 за 1974 год о выносливости спортсменов: "До сих пор мы были склонны считать, что для организма спортсмена нужно больше калорий, больше мяса, соли, витаминов. Но ведь может быть все наоборот, и мы больше страдаем от избытка, нежели от недостатка".

Немецкий врач Эрнст ван Акен советует бегунам потреблять 2000 ккал в день и даже меньше, что значительно ниже рекомендуемой нормы для людей, ведущих активный образ жизни, и уменьшить свой вес на 20% ниже нормы, принятой для их роста и возраста.

Шведский специалист доктор Пер-Олаф Остранд настоятельно рекомендует легкоатлетам, которым требуется выносливость, резко сократить потребление белков (мяса) или же за несколько дней до соревнования совсем исключить из питания белковые продукты.

"Глядя, как некоторые бегуны едят бифштексы перед стартом, - сказал как-то Артур Лидьярд, тренер с немалым опытом, - можно подумать, что они боятся умереть с голоду на первых же 50 метрах дистанции".

Существует точка зрения, что спортсмены подкрепляются перед забегом, надеясь таким образом накопить энергии, но часто получается наоборот - именно из-за этого они выбывают из борьбы. Это еще один пример того, как виновником становится чрезмерное увлечение пищей.

Традиционную дезинформацию о предстартовом питании помог вскрыть шведский ученый Пер-Олаф Остранд. "Миф номер один, - говорит он, - это твердое убеждение, что белок (мясо, рыба, птица) способствует росту результатов. Тот факт, что мышцы построены из белка, заставляет некоторых верить, что его дополнительная порция способствует росту мышц и их силы. Так считали по крайней мере на протяжении двух с половиной тысяч лет. Но, насколько нам известно, необходимое спортсмену количество белка могут дать и обыкновенные продукты, потребляемые в равномерных пропорциях. Главное - это углеводы". "Запасы гликогена в работающих мышцах играют очень важную роль в определении времени максимальной нагрузки". Это заявление подтвердилось результатами эксперимента, в котором задавалась работа на велоэргометре до изнеможения. После нормального питания, включающего продукты, которые содержат белок, углеводы и жиры, при первоначальном содержании гликогена в пределах 1,75 г на 100 г влажной мышечной ткани, нагрузка, при которой потребление кислорода составляло 75 % максимального, выдерживалась в течение 114 мин. (средний показатель девяти испытуемых). После трех дней питания продуктами, которые содержали большую квоту углеводов, количество гликогена увеличилось до 3,51 г на 100 г влажной мышечной ткани, и та же работа выполнялась в течение 167 мин. То, что испытуемый мог делать раньше только в течение 1 часа, питаясь продуктами, содержащими преимущественно жиры и белки, он мог уже делать в течение 2,5 часов, когда в пищу включалось дополнительное количество углеводов.

Наибольший эффект был достигнут, когда запас гликогена был первоначально израсходован в результате большой и продолжительной нагрузки, и затем в течение трех дней в рацион включались продукты, богатые углеводами. В итоге содержание гликогена достигало свыше 4 г на 100 г влажной мышечной ткани, и большие нагрузки выдерживались в течение длительных периодов, иногда более 4 часов.

Интересный пример того, как влияет характер питания на спортивные результаты, приводит в своей книге по макробиотике М.Куши. По окончании сезона 1980 г. японская бейсбольная команда "Львы Сейбу" оказалась на последнем месте. С октября 1981 г. игроки команды по настоянию нового тренера Тамсуро Хирука перешли на рацион, в котором было ограничено потребление мяса и совершенно запрещены полированный рис и сахар. Вместо этого игрокам предлагались необдирный рис, соевый творог (тофу), рыба и соевое молоко. Следующей весной тренер перевел своих игроков на рацион, целиком состоящий из овощей и сои. В сезон 1982 г над "Львами" много издевались. Тренер другой команды "Борцы Ниппон-Хэм", спонсором которой была крупнейшая компания по производству мяса, подсмеивался, что "Львы" едят только сорняки. Но вскоре на чемпионате Тихоокеанской лиги "Львы" в поединке, который комментаторы назвали "Война растительного против мясного", вытеснили "Борцов". Команда "Львы Сейбу" вторично выиграла Тихоокеанский чемпионат и Японские игры в 1983 г. Свой рассказ автор книги заканчивает вопросом: "Это дает пищу для размышлений, не так ли?"

На спортивных встречах в течение нескольких лет блестящие результаты показывала Шила Рэтклифф, установившая мировой рекорд по плаванию, которая является вегетарианкой в третьем поколении. Три олимпийских золотых медали получил вегетарианец Мэррей Росс; новый рекорд по заплывам (он переплыл Ла-Манш в 1955 г.) поставил Бэлл Пике-ринг, вегетарианец с тридцатилетним стажем. Известен заплывами на большие расстояния вегетарианец Джэк МакКлеланд, а также Клэр Фрэнсис, совершившая кругосветное путешествие на яхте.

Интересные данные, касающиеся велосипедного пробега веганов по Скандинавии, приводит вестник Европейского вегетарианского союза за 1997 г. Пробег длиной около 1500 км организовал 78-летний Арне Уингвист, поставивший целью доказать, что диеты, построенной на принципах веганства и сыроедения, вполне достаточно не только для нормальной активной жизни, но и для серьезных физических нагрузок в течение длительного периода. Маршрут проходил по разнообразному ландшафту - от гористой местности до равнин; в среднем велосипедисты с грузом в 12-20 кг проезжали 70-80 км/день. По дороге они находили время осматривать особенно красивые места и местные достопримечательности. Даже после утомительного переезда по вечерам участники ходили в кино или на концерты и крепко спали по ночам. Что же дал опыт подобного путешествия? Питаясь исключительно сырыми овощами, фруктами, ягодами, орехами и зерновыми, участники велопробега в конце пути чувствовали себя гораздо лучше, чем в его начале, ощущая прилив бодрости и сил. За 19 дней путешествия не было никаких неприятных ощущений, слабости или просто плохого настроения. Шведская пресса и радио, освещавшие пробег с первого до последнего дня, радостно встречали в Стокгольме всех шестерых участников.

Альтернативный мир. М., "Дружба народов", 1999 (стр. 31-34)
Юльча
Тут вопрос зашел о Гитлере icon_mrgreen.gif Вот что я накопала. Даааа, я Вас без чтения не оставлю d025.gif d025.gif d025.gif e010.gif e010.gif e010.gif rev.gif rev.gif rev.gif

«Я и великие»

Всем членам сообщества и сочувствующим, наверняка, хорошо знаком феномен всплывания аргумента «Гитлер был вегетарианцем» в разговорах о диетах и об этическом аспекте вегетарианства. Это один из случаев в категории «если бы мне каждый раз давали доллар»... Хочется разобраться почему кому-то видится это остроумным аргументом и в чём часто ошибаются сами вегетарианцы.

Очевидно, диетический выбор Гитлера ничего не говорит о самой системе мировоззрения вегетарианцев. Гитлер, неверняка, верил в теорию земного притяжения.
Он был некурящим. Он имел небольшой нос. Можем ли мы в таком случае приводить «аргумент с Гитлером» каждому противнику курения, верящему в силу притяжения? Должно ли быть стыдно всем, у кого небольшой нос?

Собственно, был ли Адольф Гитлер вегетарианцем – точно не выяснено до сих пор. Известно, что Гитлер был по большей части трезвенником, никогда не курил и редко ел мясное из желания сохранить здоровье. Сейчас человека время от времени питающегося баварскими сосисками, кнедликами с печенью и говяжьим бульоном вегетарианцем бы не назвали. Вегетарианское общество «Vegetarier-Bund Deutschlands» было закрыто им же в 36-м году. Биографы, такие как Роберт Пейн, Альберт Шпеер (архитектор Гитлера) и другие упоминали о не-вегетарианских блюдах в фюреровском меню. Еще один биограф, Ринн Берри, посвятил много усилий доказательствам того, что образ Гитлера-аскета, вегетарианца и любителя животных – результат пропаганды Йозефа Геббельса. Организация Jewish Vegetarians of North America в прошлом году добились от газеты Нью-Йорк Таймс публикации опровержения сделанного ранее утверждения о вегетарианской диете Гитлера.

Насколько безотносительно сомнительное вегетарианство Гитлера, настолько же логически неверно приводить имена всех остальных знаменитых вегетарианцев, в качестве доказательства этического превосходства всех людей, придерживающихся такой диеты. Конечно, приятно обнаружить что-то общее в образе жизни своём и Эйнштейна, или Кафки, или Моби. Но имена великих в качестве аргумента уместны только в тех безнадёжных случаях, когда вас пытаются убедить, что вегетарианцем нельзя быть больше 7-ми лет, что без мяса человек становится чахлым имбецилом и тому подобное.

Ни в коем случае нельзя поддаваться иллюзии, что, сделав выбор, который вы считаете правильным в одном случае, вы становитесь этичнее и моральнее выше тех, кто такой выбор в этом случае не сделал. Если вы желаете высказать своё отношение к мясной промышленности, важно НИКОГДА не переходить на частности, на личности и не демонизировать не-вегетарианцев, как единую группу.
По моему мнению, именно такое совершенно необоснованное позиционирование себя вегетарианцами, как возвышенного и более этичного существа и провоцирует на выкладывание надоевшего «аргумента с Гитлером».

.............Действительно, не все ли равно, что ел Гитлер или кушал Пифагор, надо думать о том, что мы, кто мы, как мы действуем сейчас.................
Юльча
Сейчас свое напишу...
Мама сегодня с братом купила колбасы и кусок мяса свежего. А оно пропало icon_mrgreen.gif Мистика, приходят домой, а мяса нигде нет e010.gif e010.gif e010.gif . Гы-гы, вот, было бы так всегда... s24.gif
Просто еще котлеты я видеть могу, колбасу, курицу, готовить могу...а вот мясо, особенно телятина, свинина - ооочень тяжело.

Кто не знает...я уже год вегетарианка c9.gif c9.gif c9.gif biggrin.gif
Вроде живу в семье icon_mrgreen.gif с мамой, папой...Отец вчера предлагает колбасы, яиц, говорит, купил.
Я молчу icon_eek.gif , думала шутка...Он опять предлагает. Я думала, он знал icon_mrgreen.gif Хотя, вроде я говорила, и мама. Пришлось еще раз сказать icon_mrgreen.gif Странно...Даже не спросил..Вот бы все так...Не ешь и не ешь...

Блин, мама купила боооольшой шмяк сыра с сычугой....я не знаю...завтра будет бой eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Мне нельзя, я не ем такое, я не хочу... "Будешь...", звучит зловеще...Может ретироваться подальше из дома прямо с утра??!!...дамс...
Аморалистка
Маленькая, я уже где-то писала про сыр... только почему-то все меня игнорировали. Так вот на сырах конкретно пишут "сычуг животного происхождения" или "молокосвёртывающий фермент животного происхождения", а на других "молокосвёртывающий фермент бактериального происхождения", притом на сырах одной фирмы, но разных сортов.... просто надо читать.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ayoga
Цитата(маленькая @ 29.10.2007, 21:05) *
я Вас без чтения не оставлю

a025.gif a025.gif a025.gif
ANNA77
Нам остается все это проверить на практике самим! Все вегетарианцы - в спорт зал! a115.gif
Valentin
Только что узнал из новостей канала "Вести":

"В китайских ресторанах в Москве под видом баранины посетителям предлагали мясо бродячих собак"

"В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в блюдах которых было обнаружено мясо собак."
Ayoga
Цитата(Valentin @ 30.10.2007, 0:32) *
Только что узнал из новостей канала "Вести":

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Ничего себе новости...
vegas
Цитата(ANNA77 @ 30.10.2007, 0:04) *
Нам остается все это проверить на практике самим! Все вегетарианцы - в спорт зал! a115.gif


Поддерживаю!!!

Где то статью прочел, что для вегетарианцев спорт просто необходим. С этим согласен)) Правда там было много очень спорных выводов. Указывалось, что замедленное дыхание - это признак замедленной работы мозга, типа ему питания не хватает... Хотя в любой книжке по йоге пишут обратное и к этому стремятся.

Про сыр, видел в продаже финский Polar 5% без сычуги. Вроде вполне так ничего).
Сашенька
маленькая, про Гитлера a040.gif
Амина
Цитата(Valentin @ 30.10.2007, 0:32) *
Только что узнал из новостей канала "Вести":

"В китайских ресторанах в Москве под видом баранины посетителям предлагали мясо бродячих собак"

"В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в блюдах которых было обнаружено мясо собак."



Если такое говорят о китайских ресторанах, то что говорить о пирожках с мясом, которые в уличных палатках продают или о шаурме?
Юльча
Цитата(Аморалистка @ 29.10.2007, 22:24) *
Так вот на сырах конкретно пишут "сычуг животного происхождения" или "молокосвёртывающий фермент животного происхождения", а на других "молокосвёртывающий фермент бактериального происхождения"

d025.gif d025.gif
неа, мы не игнорировали...я читаю...нашла много без фермента...особенно в гипермаркетах большой выбор...и родителей просила...но им все равно...К примеру, Ольтермани 17% и еще какие-то Озера -производитель видела

Цитата(Ayoga @ 29.10.2007, 22:36) *
a025.gif a025.gif a025.gif



Цитата(Valentin @ 30.10.2007, 0:32) *
"В китайских ресторанах в Москве под видом баранины посетителям предлагали мясо бродячих собак"


Да, от мяса стоило бы отказаться хотя бы из-за его качества и вот такой возможности...

Цитата(Сашенька @ 30.10.2007, 15:06) *
маленькая, про Гитлера a040.gif

d025.gif d025.gif

Цитата(Амина @ 30.10.2007, 17:32) *
Если такое говорят о китайских ресторанах, то что говорить о пирожках с мясом, которые в уличных палатках продают или о шаурме?

Как раз вчера проходила: как это они готовят? Маслом воняет, трепьем каким-то гнилым....бррррр a045.gif
Сашенька
Где-то год назад была по НТВ передача про то, как с мясом мухлюют, дабы придать ему свежий вид и т.д.
Так вот, там удачное название было - КУРОЧКА-ГНИЛЬ! Ну, ведь это правда! Я даже во времена мясоедства удивлялась, ну, как люди не брезгуют! :mad:
Valentin
Скопирую из другой темы, потому что может быть кому-то интересно:

Греча, сыр, орехи, горох богаче белком, чем мясо.


Миф о белках http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072

Триптофан является компонентом пищевых белков. Содержится в овсе, бананах, финиках, арахисе, кунжуте, молоке, йогурте, твороге.

Триптофан присутствует в большинстве растительных протеинов, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе и животных протеинах. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.


Лизин – это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов.

Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции. Рекомендуется сочетать лизин с витамином С и биофлавоноидами при вирусных заболеваниях.

Лизин поддерживает уровень энергии и сохраняет здоровым сердце, благодаря карнитину, который в организме из него образуется. Как показали исследования, однократный прием 5000 мг лизина увеличивает уровень карнитина в 6 раз. Для этого должны присутствовать в достаточных количествах витамины C, тиамин (B1) и железо.

Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм.

Лизин улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань, поэтому он может быть неотъемлемой частью программы лечения и профилактики остеопороза.

Совместный прием лизина и аргинина (1-2 г в сутки) повышает иммунный ответ организма, в частности, количество и активность нейтрофилов. Лизин усиливает действие аргинина.

Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий, следовательно, будет полезен при сердечно-сосудистых патологиях.

Лизин замедляет повреждение хрусталика, особенно при диабетической ретинопатии.

Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе протеина, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.

Лизин содержится в молочных продуктах, завязях пшеницы, в орехах, бобах, фруктах и овощах.

Синтетический лизин применяют для обогащения кормов для животных.
Angelo4kin
И я хочу к вам присоединится shy.gif
возьмете меня в компанию? smile.gif

читала сейчас темку - про все что движется - я тоже ребенок)) тоже не могу никого убить, даже самых страшных пауков, которых я боюсь до дрожи в коленках sad.gif

А теперь по теме: просветите меня, темную B) , кто знает из чего сделаны крабовые палочки??? и как к ним относятся вегетарианцы?
Амбер
Крабовые палочки из рыбы.
Аморалистка
Ангелочкин, и сколько же тебе лет? icon_eek.gif
крабовые палочки из рыбы, а значит, вегетарианцы их не едят.
Valentin
Цитата(Angelo4kin @ 31.10.2007, 14:43) *
и как к ним относятся вегетарианцы?


Отрицательно icon_mrgreen.gif

Цитата(Амбер @ 31.10.2007, 17:15) *
Крабовые палочки из рыбы.



Думаете?!! icon_mrgreen.gif

Про крабовые палочки http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1214 a075.gif
Амбер
Ну, пшеница и помидоры у нас тоже генномодифицированные. О сое я вообще молчу. А так - я сама готовлю себе "крабовые"рулеты из минтая, креветок и кальмаров. Естественно, отношение настоящих вегетарианцев к данному продукту отрицательно.
Angelo4kin
Цитата(Аморалистка @ 31.10.2007, 17:32) *
Ангелочкин, и сколько же тебе лет? icon_eek.gif

мне? 24 icon_mrgreen.gif но еще тааакой ребенок! d060.gif

Цитата(Valentin @ 31.10.2007, 17:55) *
Отрицательно icon_mrgreen.gif

спасибки, Валентин hb.gif , за ссылку. Буду знать и обходить эту бяку стороной d025.gif
Valentin
Цитата(Angelo4kin @ 1.11.2007, 9:46) *
мне? 24 icon_mrgreen.gif но еще тааакой ребенок! d060.gif
спасибки, Валентин hb.gif , за ссылку. Буду знать и обходить эту бяку стороной d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

a095.gif a025.gif a025.gif a025.gif
Ассолька
Какая жесть....мой МЧ любит крабовые палочки, постоянно просит их покупать...
Sova
Девочки и мальчики!!! Сегодня день вегана!!!
Всех веганов поздравляю.... ну а сама скромно постою в сторонке... вдуг и я когда-нибудь "докачусь" да веганства icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif пока от сыра ну ни как отказаться не могу aa26.gif
Юльча
А я не ем... Я их как-то сразу вместе с рыбой отмела e010.gif Хотя раньше любила салат с крабовыми палочками..
Но я даже не знала, что они настолько вредны еще к тому же icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Валентин, спасибо за инфу, сколько на форуме, еще не знала...
Юльча
Цитата(Sova @ 1.11.2007, 11:09) *
Девочки и мальчики!!! Сегодня день вегана!!!
Всех веганов поздравляю.... ну а сама скромно постою в сторонке... вдуг и я когда-нибудь "докачусь" да веганства icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif пока от сыра ну ни как отказаться не могу aa26.gif

Как здорово!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Ну, все равно веганы, вегетарианцы -все браться по разуму...я тоже поздравляю!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Я веган на 1/2 icon_mrgreen.gif
В принципе, не люблю уже, но ем иногда...в номральных кол-вах...
Может, это переходный этап...а может все так и останется c9.gif
kaprice
Цитата(Sova @ 1.11.2007, 11:09) *
Девочки и мальчики!!! Сегодня день вегана!!!

Ой, Олеся, спасибо что сказала!!!
всех веганов поздравляю с таким их прекрасным праздником, целым отдельным днем! и хочу сказать что вы большие молодцы, так здорово что вы есть, и что от ваших рук больше никто не погибает, и не мучается! Благодаря каждому из вас хоть несколько, но живых животных, не убито, не измучено, - осталось жить!
поздравляю!!!
Angelo4kin
Здорово!!! a035.gif
Это наверно знак - я решила стать веганом в предверии дня вегетарианца! a115.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Sova
Цитата(Angelo4kin @ 1.11.2007, 11:28) *
Здорово!!! a035.gif
Это наверно знак -

точно a115.gif
Сашенька
И я поздравляю всех веганов с их днем! a035.gif

Надеюсь, что ровно через год и меня все тут поздравят с этим праздником!

Go Vegan!
Амина-кислота
Добрый день всем. Я у вас не давно , не все еще прочитала, но в общем мне у вас нравится, атмосфера очень доброжелательная и настроение форума тоже. Я тоже сейчас стараюсь придерживаться принципов здорового питания, и в связи с этим у меня возник вопрос - в чем польза вегетарианства именно для внешнего вида и здоровья, что в мясе такого вредного? Меня интересует прежде всего не моральный момент, а именно практическая польза для организма - в чем она?
Догадываюсь что эта тема уже не раз обсуждалась, но я, честное слово, не нашла. Дайте ссылочку, пожалуйста, ну или обьясните. Я понимаю чем жареная свинина вредна, ну а вареная курица, например?
Очень жду ответа.
P.S. Смотрела фотки девченок вегетарианок, просто в восторге от некоторых (особенно девочка-тихоня, которая танцует в Германии сейчас). Вдохновляет!
Valentin
Цитата(Амина-кислота @ 1.11.2007, 16:18) *
Догадываюсь что эта тема уже не раз обсуждалась, но я, честное слово, не нашла. Дайте ссылочку, пожалуйста, ну или обьясните. Я понимаю чем жареная свинина вредна, ну а вареная курица, например?
Очень жду ответа.


Добро пожаловать!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Постарался отобрать лишь то, что отвечает на Ваш вопрос.
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1080
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1628
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1276
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1287
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1144
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1072
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1176
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1485
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2225
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2070
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2052
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1609
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1571
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1570
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1699
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1508
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1567
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1128
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1482
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1308
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1461
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1358
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1308
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1482 d060.gif



Цитата
P.S. Смотрела фотки девченок вегетарианок, просто в восторге от некоторых (особенно девочка-тихоня, которая танцует в Германии сейчас). Вдохновляет!



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Еще сюда загляните, пожалуйста:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=645

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1699
kaprice
Цитата(Valentin @ 1.11.2007, 16:28) *
Постарался отобрать лишь то, что отвечает на Ваш вопрос.
d050.gif b020.gif a095.gif Валентин, вы как всегда - a040.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 2.11.2007, 2:13) *
d050.gif b020.gif a095.gif Валентин, вы как всегда - a040.gif



icon_mrgreen.gif Я правда постарался.... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
alukera
Можноя я здесь вопрос задам ? (Просто не нашла такой темки) Я не ем мясо уже 4 месяца (и не тянет), так вот , у меня на лице стали появлятся прыщи воспалёные, не много, но раньше их вообще не было? Это от перестройки организма? Если да , то когда же он перестроится?
Valentin
Чем сопровождается переход на здоровое, правильное питание

Cтатья доктора Стенли Бааса
Dr.Stanley S.Bass, N.D., O.C., ph.D

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457
Angelo4kin
Валентин, спасибо за ссылку!! hb.gif
У меня как раз странности начались с кожей - эта статья многое объясняет d025.gif a115.gif
alukera
Спасибо! Надеюсь , что скоро всё пройдёт , и кожа у меня , как у всех вегитарианцов, станет идеальная! d060.gif
Sova
Цитата(alukera @ 7.11.2007, 15:16) *
Надеюсь , что скоро всё пройдёт

Не переживай, у меня при переходе такоое творилось на лице.... на лбу просто трека была icon_eek.gif Но у меня перед переходом на вегетарианство еще был сильнейший курс антибиотиков, и вот из меня вся эта гадость выходила.
На самом деле вегетарианство не запрещает некоторых вредных продуктов. Если и их не есть, тогда коже действительно будет в порядке a115.gif a115.gif a115.gif
Смайлик
Обнаружила, что у меня сегодня 3 месяца отказа от мяса-рыбы a035.gif
Совсем мало, а кажеться, что уже очень давно всего этого не ем.
Valentin
Цитата(Карапузик @ 12.11.2007, 14:59) *
Обнаружила, что у меня сегодня 3 месяца отказа от мяса-рыбы a035.gif


aa19.gif aa19.gif aa19.gif

aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Феечка
А у меня на танцах, оказывается, оч много девочек не кушает мясо. smile.gif) Наконец-то я в кругу единомышленников и в реале smile.gif)))))
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 12.11.2007, 15:51) *
А у меня на танцах, оказывается, оч много девочек не кушает мясо. smile.gif) Наконец-то я в кругу единомышленников и в реале smile.gif)))))



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Bermuda
Привет! Я уже не ем мяса-рыбы яиц почти неделю. Мало еще, конечно, но я заметила, что стала не такой нервной и добрей чтоль как-то... wub.gif
У меня тяжелый период в жизни - резко поменяла профориентацию (из журналиста в педагога). И очччень я нервничала по этому поводу, боялась, каждый день на работу как в последний бой шла. А сейчас так спокойненько на все реагирую, руки не трясуться - в общем полная гармония с собой! a115.gif
Valentin
Очень приятно, что все так замечательно!! a035.gif a035.gif a035.gif
kaprice
Цитата(Bermuda @ 12.11.2007, 16:53) *
стала не такой нервной и добрей чтоль как-то...
У меня тяжелый период в жизни
n020.gif n020.gif a040.gif
А на внешности, самочувстивии как-то сказывается?
интересно! d025.gif
Смайлик
Цитата(Valentin @ 12.11.2007, 15:36) *
aa19.gif aa19.gif aa19.gif

wub.gif wub.gif wub.gif
aa27.gif aa33.gif
Bermuda
Цитата(kaprice @ 12.11.2007, 19:19) *
А на внешности, самочувстивии как-то сказывается?


Самочувствие превосходное! А вот по внешности.. вроде как была, так и осталась. rev.gif

Valentin спасибо за поддержку!
Valentin
Цитата(Bermuda @ 12.11.2007, 22:12) *
Valentin спасибо за поддержку!


aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif

b01.png d06.png
Elena1985
Здравствуйте, Дорогие форумчане!! smile.gif

Хочется представиться. Мне 22 года, я не ем мясо с 5 лет. Потом около года не ела рыбу, и очень легко с этим справлялась. Правда потом семья убедила меня в том, что лучше от неё не отказываться (хотя мясо они тоже не едят). Я очень рада, что узнала о вашем форуме. biggrin.gif

Почитав темы о моральном аспекте вегетарианства и вспомнив о том, что я не ем мясо не только ради своего тела, я намерена снова отказаться от рыбы, хотя она в рационе нашей семьи практически каждый день. :huh: Думаю, что с помощью форума я без проблем изучу, чем мне для этого можно разнообразить свой рацион.

Мне очень приятно найти единомышленников!!! Надеюсь, что со временем стану полезным членом этого форума. a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.