Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Камилка
Дорогие мои девочки и Валентинчик!!!!

Не могла не принести вам кусочек маленькой истории из моего дневничка, так захотелось всем этим с вами поделиться!!!

Представляете, сегодня дома случайно нашла книгу "Вегетарианство"!! Еще 1992 года выпуска!!!! Представляете....так прикольно..вегетарианство во времена СССР a115.gif a115.gif Еще тогда людей наших склоняли к здоровой и правильной пище, к верному пути!! Такая книжечка толковая, хоть и старенькая, но в ней столько рецептов, подсказок, рассказов, таблиц!!!!
А особенно мне нравится читать мнения знаменитых людей о вегетарианстве!!!
Девочки, с вашего разрешения и с разрешения Валентинчика, не могу не процитировать!!!!
Только почитайте, КАК сказано!!!

"...лишь дикие звери голод свой мясом живым утоляют...
И что за обычай преступный, что за ужасная мерзость:
Кишками- кишок поглощенье!
Как можно откармливать мясом и кровью существ нам подобных
Жадное тело своё и убийством другого созданья,-
Смертью чужою- поддеживать жизнь!!!???"


И вот:

"Ягнёнок, жадностью твой обречённый
На пытку лютую, в мгновенье смертной муки
Глядит тебе в глаза....невинный, изумлённый...
И лижет ласково тебе, УБИЙЦА, руки!!!!"



d06.png d06.png d06.png


Девочки, я даже расплакалась..честно.....

Знаете, еще в детстве восхищалась вегетарианцами и сама не любила мясо...но тогда я еще и подумать не могла, что стану одной из них, и при этом обрету такое счастье!!!! Для меня больше не будет убито ни одно животное!
Мой мир и я сама действительно очень изменились после перехода на вегетарианство!!!!
Спасибо большое всем остальным девочкам и Валентинчику, что я вас здесь встретила и нашла поддержку своим мыслям и идям! aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Юльча
Цитата(Камилка @ 11.1.2009, 22:25) *
Представляете, сегодня дома случайно нашла книгу "Вегетарианство"!! Еще 1992 года выпуска!!!! Представляете....так прикольно..вегетарианство во времена СССР

a115.gif a115.gif a115.gif
Видимо не случайно эта книжка дома у тебя лежала и дожидалась твоего внимания a075.gif
Только 1992 - это же уже РФ? Тем более удивительно, это такое время смуты в России, а издавали книги о вегетарианстве!
Видимо, предчувствовали грядущие перемены a075.gif
Valentin
Цитата(Камилка @ 11.1.2009, 22:25) *
Дорогие мои девочки и Валентинчик!!!!

Не могла не принести вам кусочек маленькой истории из моего дневничка, так захотелось всем этим с вами поделиться!!!



Это правильно!!

ДЕВОЧКИ, ВСЕ СВОИ МЫСЛИ О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗДЕСЬ!!

Все истории и наблюдения, опыт и размышления!!

Потому что мало кто увидит Ваши мысли в ваших дневничках. А значит, кто-то не прочтет то, что ему надо было прочесть...

Подумайте над этим. a075.gif




Цитата
Представляете, сегодня дома случайно нашла книгу "Вегетарианство"!! Еще 1992 года выпуска!!!!


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Девочки, с вашего разрешения и с разрешения Валентинчика, не могу не процитировать!!!!
Только почитайте, КАК сказано!!!



Вот Вам еще, Камилка!! Наслаждайтесь!!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467


Valentin
Сообщение Наташи Незнайки из моей темы:

Цитата
Прочитала Ваши недавние сообщения о вегетарианстве, полностью согласна. Я еще пару лет назад заметила, что могу есть мясо через день, могу 2 раза в неделю. После Ваших замечательных статей могу его вообще не есть icon_mrgreen.gif или 1-2 раза в месяц. Как-то это стало для меня не важно. Теперь уже сама иногда переубеждаю людей, что это не так уж и необходимо. s24.gif Моей дочери 6 лет, я с ней об этом вообще не говорила, но она сама заметила, проявила интерес к тому, что я не готовлю больше мясо, только в гостях иногда ем по чуть-чуть. Она тоже теперь только в гостях его ест, больше не просит меня покупать курицу, а раньше всегда следила, чтобы в холодильнике всегда была, напоминала нам с папой, чтобы не забывали покупать. Теперь молчит, ест фрукты с орешками, интересуется тем, что я читаю и пишу на сайте.
Etincelle
Цитата
ДЕВОЧКИ, ВСЕ СВОИ МЫСЛИ О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗДЕСЬ!!
Все истории и наблюдения, опыт и размышления!!
Потому что мало кто увидит Ваши мысли в ваших дневничках. А значит, кто-то не прочтет то, что ему надо было прочесть...

Валентин, девочки, перенесла из своего дневничка стихотворение Даниила Андреева, думаю оно здесь будет в тему, я слушала в аудио-варианте, меня расстрогало до глубины души

Тихо, тихо плыло солнышко.
Я вздремнул на мураве...
А поблизости, у колышка,
На потоптанной траве
Пасся глупенький теленочек:
Несмышленыш и миленочек,
А уже привязан здесь...
Длинноногий, рыжий весь.

Он доверчиво поглядывал,
Звал, просил и клянчил: му!
Чем-то (чем - я не угадывал)
Я понравился ему.
Так манит ребят пирожное...
И погладил осторожно я
Раз, другой и третий раз
Шерстку нежную у глаз.

Ах, глаза! Какие яхонты
Могут слать подобный свет.
Исходил бы все края хоть ты,
А таких каменьев нет.
Как звезда за темной чащею,
В них светилась настоящая
(Друг мой, верь, не прекословь)
Возникавшая любовь.

И, присев в траву на корточки,
Я почувствовал тотчас
Тыканье шершавой мордочки
То у шеи, то у глаз.
Если же я медлил с ласками,
Он, как мягкими салазками,
Гладил руки, пальцы ног,
Точно мой родной сынок.

Я не знаю: псы ли, кони ли
Понимают так людей,
Только мы друг друга поняли
Без грамматик, без затей.
И когда в дорогу дальнюю
Уходил я, мне в догон
Слал мумуканье печальное,
Точно всхлипыванье, он.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Кристина1
Всем привет! мне очень нравиться вегетарианство я начала 5 месяцев назад но у меня вопрос вы сладкое едите? a115.gif
КалександраБ
Можно и стишок размещу. Еще в школе когда училась, очень любила стихи Дементьева. Еще тогда это стихотворение сильно запало мне в душу. Вот сейчас прочитала предыдущее стихотворение, и вспомнила про это.

ЖАЛЕЮ ЗВЕРЕЙ
Жалею зверей в зоопарке.
И в цирке мне жалко зверей.
Как люди на зрелища падки!
Когда же мы станем добрей?

И лев уже ходит под кличкой.
Барьер на манеже берет.
И царскую гордость публично
Меняет на бутерброд.

А некто, войдя к нам в доверье,
Устроил аттракцион:
И в пасть онемевшему зверю
Сует свою лысину он.

Лев нежно обходится с нею.
И, занятый скучной игрой,
Он кажется много умнее,
Чем этот манежный герой.

Жалею зверей в зоопарке.
У неба украденных птиц.
Вон той молодой леопардке
Все хочется клетку открыть.

Не терпится выйти на волю,
Вернуться в былую судьбу.
Но приступы гнева и боли
Весьма забавляют толпу.

Ей дети бросают конфетки.
Наверно, жалеют ее.
За что красота эта в клетке?!
И в чем провинилось зверье?

Я взглядом встречаюсь с гориллой.
В глазах у гориллы упрек:
«Я предков тебе подарила.
А ты нас в неволю упек».

И вдруг осенил меня предок
Печальной догадкой своей:
«Ведь им безопасней из клеток
Соседствовать с миром людей».
Андрей Дементьев
Камилка
Какие стихи, девочки!!! такие милые..искренние.... просто супер!!! 93.gif 93.gif
~NOMY~
Доброго дня a085.gif
Делюсь, как продолжается наша "борьба" с дочей smile.gif Я решила отстать от нее совсем, не комментировать когда она кушает и вообще не лезть со своими поучениями... Сижу себе на сайте смотрю фотографии, потихоньку подходит ко мне, тоже смотрит ) молчит ))) Через несколько дней говорит, мам а давай посмотрим картинки с живыми (так и сказала, с живыми!) зверюшками? Оооо я так рада! a115.gif вобщем, еще через какое то время Лизун мне говорит что так и быть не будет есть мясо дома, но в садике будет потому что на них строжатся воспитатели чтобы все-все кушали. Я поговорила с воспитателями и попросила не заставлять если вдруг чего-то не захочет. Специально не стала говорит про мясо, потому что знаю какая может быть реакция blink.gif И Лизуну говорю, заставлять не будут, так что не сваливай ни на кого а сама решай есть тебе его или нет smile.gif Вобщем сейчас моя детка практически мяса не ест! Только очень очень редко. Так что мы договорились что она сама будет решать, и если что просто говорить что не хочет, так наверное проще всего, а то бабушки опять начнут атаку ))) Вот такие дела! ng19.gif
Юльча
Цитата(Etincelle @ 13.1.2009, 10:25) *
Я почувствовал тотчас
Тыканье шершавой мордочки
То у шеи, то у глаз.

Как это прекрасно!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(КалександраБ @ 15.1.2009, 22:57) *
За что красота эта в клетке?!
И в чем провинилось зверье?

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Я несколько дней отходила от посещения зоопарка. Не думала, что это ТАКОЕ на меня впечатление угнетающее произведёт. Бедные, бедные зверюшки! В этих тесных клетках, уууsad.gif
НЕ пойду никогда, и детей не поведу. Пусть их отвезут обратно Домой, в условия, которые Природа создала для них.
93.gif 93.gif 93.gif

Цитата(~NOMY~ @ 17.1.2009, 17:00) *
Вобщем сейчас моя детка практически мяса не ест!

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Поздравляю, что так благополучго и естественно складывается с ребенком.

И всем предлагаю обратить внимание на то, что пока было сильное желание и давление, ребенок сопротивлялся (перечитайте сообщение ~NOMY~ вверху этой, 73-ей, страницы), а когда его оставили в покое, он сам потянулся...

И теперь ребенок будет считать себя уникальным, необычным, и будет гордиться тем, что она не ест мясо.

И именно потому, что это ее решение, и что другие не такие.

Юльча
Скачала книгу "Vegetarian Nutrition", 533 страницы, такие темы затронуты a070.gif a070.gif a070.gif
Не знаю, зачем d030.gif Наверное. буду изучать здоровый английский язык.
Просто подумала, что если читать книги на английском - то пусть это будут полезные книги.
Как подумала про это - стали и приходить хорошие, познавательные книги.
А словарный запас там ого-го! И темы, которых они касаются тоже. Оглавление очень содержательное a070.gif a070.gif a070.gif
Если прочту - поделюсь впечатлением icon_mrgreen.gif :
Emilla
Цитата(маленькая @ 18.1.2009, 7:14) *
Если прочту - поделюсь впечатлением icon_mrgreen.gif :

Можешь перевести и издать под своей редакцией d060.gif
А что там за темы хоть? А то может тоже начну английский изучать))
Anyway
Цитата(маленькая @ 18.1.2009, 7:14) *
Наверное. буду изучать здоровый английский язык.
Я тобой горжусьaa38.gif 5f.gifaa38.gif
Valentin
Сообщение из дневника нашей форумчанки Mirra http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=364416




Во-первых, я отказалась от мяса! b01.png b01.png b01.png d06.png честно, даже никогда в жизни не подумала бы, что так решительно изменится мой рацион! Если бы мне кто-то сказал, что я буду вегетарианкой, я бы наверное назвала того человека "слегка" сумасшедшим... d060.gif Вот уже через 3 дня будет 5 месяцев, как я никого не ем. А потом через месяц - уже полгода! Это ж какой уже срок! Некоторые не могут представить, как пару дней без мяса протянуть, а я вот взяла себя в ручки! ng18.png

Во-вторых, начала намного чаще делать процедурки для устранения целлюлита. В принципе, я и раньше знала о некоторых из них, но в интернете как-то все поверхностно было написано....

В-третьих, ооочччеееенььь много стимула! Как и краивые фотографии, так и опыт форумчанок (т.к. понимаешь, когда видишь "до" и "после", что это все таки реально, а не хирург пару кусков мяса и сала отрезал!).

В-четвертых, можно посоветоваться, спросить что да как, как правильно делать, чего не нужно делать. А на все эти вопросы даже специалисты не могут дать однозначные ответы, а здесь - кладовая полезностей.

В-пятых, даже просто человеческая поддержка очень важна!

Все это и много другого и есть составные для самосовершенствования!
Mirra
О, Боже! Никогда не думала, что мои цитаты будут здесь! wub.gif Может это для кого-нибудь послужит стимулом? Спасибо, Валентин!!! aa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gif
Valentin
Цитата(Mirra @ 19.1.2009, 10:20) *
О, Боже! Никогда не думала, что мои цитаты будут здесь! wub.gif Может это для кого-нибудь послужит стимулом? Спасибо, Валентин!!! aa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gif



Вам спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

И приглашаю Вас писать в вегетарианских темах. Тем, кто только присматривается к вегетарианству, интересно мнение и опыт тех, кто уже стал вегетарианцем. a075.gif
Юльча
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 12:04) *
А что там за темы хоть? А то может тоже начну английский изучать))

Хорошая идея! a075.gif a070.gif
Начала читать n020.gif , и думаю, что аналога такого не видела в России. Так полно, с диаграммами, столько исследований icon_eek.gif
Ой, там такие темы поднмают!
Вегетарианство, вегетарианское питание, диета и риск возникновения рака, предотврадение ожирения, ишемическая болезнь сердца.
Вегетарианство для спортсменов, для молодежи, для пожилых.
Вегетарианство для беременных, в период кормления грудью a115.gif Женска репродуктивная функция - целый раздел посвящен.
Питательные вещества в вегетарианстве, откуда брать, чем заменить.
Как вегетарианство может предотвратить хронические заболевания, разные советы и рекомендации. Может ли увеличить долгожительство. производство мяса - влияние на окружающую среду, моральный аспект, религии, духовность и вегетарианство, история вегетарианства.
И это вкратце icon_mrgreen.gif


Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 13:56) *
Я тобой горжусь

c9.gif aa44.gif Лизонька моя... wub.gif

Цитата(Valentin @ 19.1.2009, 1:39) *
честно, даже никогда в жизни не подумала бы, что так решительно изменится мой рацион! Если бы мне кто-то сказал, что я буду вегетарианкой, я бы наверное назвала того человека "слегка" сумасшедшим...

Как же это замечательно!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Emilla
Маленькая, спасибо за краткое содержание)) Диаграммы и исследования мы любим smile.gif Вообщем как экзамены сдам, начну заниматься английским) А диаграммки можно и сейчас поглядеть rolleyes.gif

Да, а не подскажешь, где книгу можно скачать? А то у меня что-то не находится.

Цитата
Вот уже через 3 дня будет 5 месяцев, как я никого не ем.

Умничка!! aa11.gif
Valentin
Юлечка!!

Конспектируйте содержание, и выкладывайте по главам.

Это, как мне кажется, важное дело!!

Fistashka
Цитата(маленькая @ 18.1.2009, 6:14) *
Скачала книгу "Vegetarian Nutrition",
Если прочту - поделюсь впечатлением icon_mrgreen.gif :

Будем ждать a075.gif

Цитата(маленькая @ 19.1.2009, 15:59) *
[color="#0000FF"]
Вегетарианство для беременных, в период кормления грудью a115.gif Женска репродуктивная функция - целый раздел посвящен.

Интересно wub.gif особенно вот это.
Ptizzza
Сто лет я тут не была...так славно! a115.gif
все без перемен - народ тянется, думает, размышляет... a070.gif
Mirra
Цитата(маленькая @ 18.1.2009, 6:14) *
Скачала книгу "Vegetarian Nutrition", 533 страницы

Где скачала? Я вот нашла немного другую.

Цитата(Valentin @ 19.1.2009, 10:28) *
Вам спасибо!! И приглашаю Вас писать в вегетарианских темах. Тем, кто только присматривается к вегетарианству, интересно мнение и опыт тех, кто уже стал вегетарианцем.

Спасибо за приглашение! Чувствую себя начинающей Донцовой! d060.gif

Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 16:22) *
Умничка!! aa11.gif

Я стараюсь!
Valentin
Цитата(Mirra @ 20.1.2009, 9:34) *
Книжечку я нашла, вот сча буду тоже переводить.



И все, что переведете, пересказывайте здесь, если будут силы и желание a075.gif
Тэль
Кто-нибудь, подскажите, плиз, кто-такой Изюм? Никак не пойму sad.gif
Emilla
Цитата(Тэль @ 20.1.2009, 11:47) *
Кто-нибудь, подскажите, плиз, кто-такой Изюм? Никак не пойму sad.gif

Сыромоноед с большим опытом и стажем. Создал свой сайт и форум (на последнем, правда, регистрироваться вроде нельзя), на котором пишет о своих достижениях. А еще у него замечательная жена и сынуля wub.gif
Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки.. Введи в Яндаксе "сыроедение" - 3 ссылка сверху его сайт. Там же в правом верхнем углу есть его форум. Вообще там много интересного, почитай a075.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 19.1.2009, 22:49) *
Это, как мне кажется, важное дело!!

Тоже так почувствовала a035.gif a035.gif a035.gif Обязательно и нужно!

Цитата(Fistashka @ 19.1.2009, 23:59) *
Интересно wub.gif особенно вот это.

И мне показалось это особенно важным f0f.gif f0f.gif

Изюм так широко известен, гуляет его имя по просторам Интернета. Я тоже, когда столкнулась первый раз, подумала, что за создание такое d060.gif d030.gif
Emilla
Цитата(маленькая @ 20.1.2009, 13:19) *
Изюм так широко известен, гуляет его имя по просторам Интернета. Я тоже, когда столкнулась первый раз, подумала, что за создание такое d060.gif d030.gif

Да, я сначала тоже все удивлялась что за чудо такое, о котором все пишут d060.gif
А еще очень интересно - назвался изюмом, а сам изюм не ест (ну, в смысле покупной) d060.gif
Mirra
Пока искала вышеупомянутую книгу на английском, нашла вот такую: Медкова И. Л., Павлова Т. Н., Брамбург Б. В. Всё о вегетарианстве. Начала читать, изложено хорошо... особенно запомнились строки: "......Они прибивали несчастных животных к доске за все четыре лапы, чтобы вскрывать их и наблюдать за кровообращением, которым все интересовались....." И все это происходило в 18 веке.....можно себе представить, какая это жуть!!!! Вот бы их самих этих живодеров так прибить и посмотреть на внутренности! o050.gif p030.gif 2gunsfiring_v1.gif

а еще понравилось вот это: "Впервые слово «права» применительно к животным употребил в 1683 г. знаменитый пастух из Глостершира Томас Трайон. Он писал, обращаясь к человеку как бы от лица животных:

«Но скажи нам, о человек, мы просим тебя сказать нам, какое зло совершили мы? Какой закон мы нарушили или какую причину дали тебе, что позволяет тебе присваивать себе Право применять против нас силу и нарушать наши естественные права, и нападать на нас, и убивать нас, как будто бы мы были Захватчиками и не лучше Воров, Грабителей или Убийц, которых надо смести с лица земли?»

Всех, кого заинтересует данная книга, могу в личку скинуть ссылку для скачивания.
Valentin
Цитата(Mirra @ 20.1.2009, 14:56) *
Всех, кого заинтересует данная книга, могу в личку скинуть ссылку для скачивания.



Такую ссылку можете прямо здесь разместить.

А еще лучше, перешлите книгу мне, я закачаю на нраод.ру, и дам ссылку.

WoodFairy
Цитата(Mirra @ 20.1.2009, 16:56) *
Вот бы их самих этих живодеров так прибить и посмотреть на внутренности!

Вот такие слова во мне вообще вызывают ужас. Я как себе представлю... Они ж тоже живые. И пусть они совершали такие страшные, дикие поступки по отношению к животным, но кто осмелится осуществить такое же по отношению к ним, кроме таких же, как они??? И мне очень странно слышать такое от человека, который жалеет животных и ужасается такому отношению к ним.

Честно говоря, может, я и погорячилась со своими ощущениями. Большинство людей, наверное, такие слова произносят по привычке - "пусть им будет так же", независимо от того, о чем идет речь. Но все же лучше такое даже по привычке не произносить smile.gif
Emilla
Цитата(Mirra @ 20.1.2009, 14:56) *
«Но скажи нам, о человек, мы просим тебя сказать нам, какое зло совершили мы? Какой закон мы нарушили или какую причину дали тебе, что позволяет тебе присваивать себе Право применять против нас силу и нарушать наши естественные права, и нападать на нас, и убивать нас, как будто бы мы были Захватчиками и не лучше Воров, Грабителей или Убийц, которых надо смести с лица земли?»

Да уж, если бы животные умели говорить, люди были бы добрее.. У нас и убийц действительно что жалеют, к смертной казни не приговаривают, а несчастных животных, которые всего навсего не могут говорить на нашем языке, спокойно убивают..

WoodFairy, мне тоже кажется, что было сказано по привычке a075.gif Никто, кроме Бога, не имеет права забирать жизнь живых существ..
Mirra
Цитата(Valentin @ 20.1.2009, 14:11) *

Такую ссылку можете прямо здесь разместить.А еще лучше, перешлите книгу мне, я закачаю на народ.ру, и дам ссылку.


сразу чего-то не удается выложить, может потому, что ссылка начинается с http? http : / / us-in.net /vegan / vegan_70 . shtml (ссылка на книгу в конце сайта). Все набирается без пробелов.

WoodFairy, я действительно сказала это по привычке. Ничего личного. Просто, наверное, сработала поговорка "зуб за зуб, глаз за глаз".

Emilla, однако эти же убийцы и не думают о том, что у них нет права на отнимание жизни у других живых существ....обидно!!!
Janny
От мяса отказалась уже месяц назад, и чувствую себя превосходно, правда порой так хочется курочки, особенно когда готовлю ее своему молодому человеку.
Тэль
Цитата(Emilla @ 20.1.2009, 12:01) *
Введи в Яндаксе "сыроедение" - 3 ссылка сверху его сайт. Там же в правом верхнем углу есть его форум. Вообще там много интересного, почитай a075.gif

Emilla, спасибо, я нашла, только ссылка была 1-я. Действительно, очень много интересного


Цитата(Janny @ 20.1.2009, 18:15) *
От мяса отказалась уже месяц назад, и чувствую себя превосходно, правда порой так хочется курочки, особенно когда готовлю ее своему молодому человеку.

a115.gif С нами новенькая!!!!!!!!!! Мне тоже в первое время чего-нибудь хотелось, я даже пару раз срывалась, но потом это прошло, сейчас даже мужу с трудом мясо готовлю: вытяжку включаю и ухожу в комнату.
Emilla
Цитата
Emilla, однако эти же убийцы и не думают о том, что у них нет права на отнимание жизни у других живых существ....обидно!!!

Да, не все могут это понять.. Но я верю, что настанет время, когда все будут осознавать, что они делают a075.gif

Janny, в начале всегда тяжело - со временем привыкнешь и даже будешь удивляться, как могла когда-то есть a075.gif aa11.gif А МЧ надо такого, чтоб мясо тоже не ел или переучивать постепенно d060.gif

Цитата
Emilla, спасибо, я нашла, только ссылка была 1-я

Странно, у меня в Яндаксе первой сыроедный сайт выскакивает (кстати, тоже интересный). Вот уж не думала, что результаты поиска в одной системе могут отличаться..
Valentin
Цитата(Janny @ 20.1.2009, 18:15) *
От мяса отказалась уже месяц назад, и чувствую себя превосходно,



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Тиара
Спасибо Красотуле, я мясо не ем уже вторую неделю.
Конечно, понимаю, что не срок. То ли еще будет! a075.gif

Чувствую легкость тела и мыслей. Даже по утрам вставать легче! smile.gif

Сознаю в своей голове, что Я НИКОГО НЕ ЕМ!

Как здорово, что я употребляю пищу жизни!

------------------------------------------------------------------------------------------
А еще я поражена количеством возможных приготовлений блюд... a070.gif
Ведь из мяса столько рецептов не найти, как для овощей, фруктов, бобовых, зерновых! a115.gif
Valentin
Цитата(Ириска @ 21.1.2009, 1:42) *
Спасибо Красотуле, я мясо не ем уже вторую неделю.

Сознаю в своей голове, что Я НИКОГО НЕ ЕМ!



УМНИЦА!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Mirra
Цитата(Janny @ 20.1.2009, 17:15) *
От мяса отказалась уже месяц назад, и чувствую себя превосходно, правда порой так хочется курочки, особенно когда готовлю ее своему молодому человеку.


Я тоже когда готовила своему МЧ мясо по началу как-то немного был соблазн, но я устояла! А потом само по себе уже вкус к нему утрачивается напрочь.... так что нужно немного подождать.... пока тело привыкнет. Продолжай обязательно!
Юльча
Разместила статью: "Почему нельзя есть в Макдональс?" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2969
Arlin
Цитата
От мяса отказалась уже месяц назад, и чувствую себя превосходно, правда порой так хочется курочки, особенно когда готовлю ее своему молодому человеку.

привет!!! a98.gif smile.gif молодец, это важный шаг a070.gif
это хотение временное, как мне кажется smile.gif когда Вы определенное время будете пользоваться исключительно вегетарианским меню - то обязательно привыкнете и умом-разумом и затем телом начнете понимать, что мясо - это, собственно, не еда smile.gif так что удачки т вперед! a075.gif главное окончательно решить для себя, что вегетарианство - это то, что Вы хотите smile.gif а тобывают личности, которые воспринимают вегетарианство как диету, себя насилуют, а потом срываются и бешено несутся пожирая все подряд - в особенности мясо и прочую гадость. eusa.gif icon_eek.gif не устаю повторять, что вегетарианство - это состояние души, а не какая-то долбаная диета (как очень многие вокруг считают)! eusa.gif d47.gif o050.gif
LaCrema
а я уже месяц мясо не ем и рыбу тоже. И очень этому рада. Посмотрела фотографии и так мне стало животных жалко, ну как их можно есть!!! Про яйца уж вообще не говорю, как подумаю, что раньше могла это есть, прям бррррррр, так противно становится. Только меня беспокоит вот что: во многих продуктах питания яйца присутствуют так или иначе. В печенье например яичный порошок, в тортах магазинных, в майонезе. Понимаю конечно, что это продукты не такие уж и важные для жизни человека, но все же иногда хочется a070.gif Интересно знать, а вы это едите?
Mirra
Цитата(LaCrema @ 22.1.2009, 12:36) *
а я уже месяц мясо не ем и рыбу тоже. ................ Интересно знать, а вы это едите?


С месяцем тебя поздравляю! Так держать! А почему нельзя кушать печенько и тортики с яичным порошком (если я правильно поняла твой вопрос)? Или ты имела в виду, являются ли те люди, которые употребляют яйца, вегетарианцами?
Arlin
LaCrema приветик! smile.gif молодчинка присоединясь к поздравлениям! a115.gif
ну, каждый делает по-своему - ко-то ест эти сладости содержащие яйца кто-то нет. конечно, кушая яйца - это не совсем вегетаринство, а как там называют этот подвид, ну когда лопают рыбу, яйца... лично я такого не ем. а вообще, я когда начинала вегетарианить, то лопала в немереных кол-вах овсяные пряники. по сравненю с другими сладостями, у них совершенно безобидный состав a075.gif вот например: мука пшеничная, овсяная, масло растительное, разрыхлитель (ррр!!! eusa.gif ). ещё корицу добаляют, орешки, изюм... но яиц не пихают. aa26.gif так что если не вмоготу - налегайте на них например. да и вообще, хочется сладенького - лучше уж на полезные сладости налегать a075.gif так как поедание хлебо-булочных изделей не есть здоровое питание. a075.gif
Valentin
Цитата(LaCrema @ 22.1.2009, 13:36) *
в тортах магазинных, в майонезе. Понимаю конечно, что это продукты не такие уж и важные для жизни человека, но все же иногда хочется a070.gif Интересно знать, а вы это едите?



Читаю состав, и покупаю те, где нет яиц.

Хотел торт, читал, выбирал, нашел.

Нужен был майонез, - тоже нашел.

"Провансаль" без яиц, еще какой-то...

Просто читайте состав. a075.gif
Valentin
Точное, - овсяное печенье!!
Тэль
А я к яйцам спокойно отношусь, только не ем, потому что не люблю. Т.е. если мне попадется торт или печенье с яичным порошком, я плеваться не буду. Для меня не совсем логично употреблять молочные продукты и, при этом, не есть яйца. И то, и другое - продукты жизнедеятельность животных. А яйца сейчас почти все неоплодотворенные, инкубаторские, просто не надо деревенские покупать. Но это мое сугубо личное мнение
~NOMY~
Вегетарианочек все больше с каждым днем, так здорово!!! a115.gif
Приятно смотреть как люди задумываются о том что они едят, о том какие последствия могут быть от "вкуненького" кусочка курочки (пишу в ковычках т.к. для меня это давно не вкусненько smile.gif )
И еще замечаю последнее время что и привычные гарниры тоже не радуют, всякие там макароны и прочее. Все чаще хочется просто капустки погрызть ))) Хотя, может просто ленюсь готовить d030.gif
По поводу соблазнов когда готовите мясо не себе. Я дома просто мясо не готовлю... Возможно это жестоко по отношению к мужу и ребенку, но мы договорились что муж у нас взрослый и сам себе сварит пельменей или котлет пожарит если прижмет. Доча тоже с ним раньше это кушала, сейчас как я уже говорила отказывается потихъоньку smile.gif Так вот, мне кажется что чем разнообразнее будут вегетарианские блюда на вашем столе, тем меньше мужчины будут требовать мяса, мне вот кажется что мой муж часто и не вспоминает что он вот уже неделю как мяса не ел rolleyes.gif просто он наедается! а больше всего боялся быть голодным, на "одних травках" то, когда я ему заявила что мясо готовить не собираюсь! )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.