Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
VixiT
А у меня запах любого мяса вызываект отвращение. и рыбы любой. и прикасаться брезгую, в руки ничего мясного не беру, а мимо мясных витрин бегу галопом
kaprice
Цитата(Malisha @ 22.9.2007, 7:32) *
мой говорит-убирите это! p030.gif моя девушка вообще не ест мяса! eusa.gif
вот видишь как твой МЧ поступил, понял тебя и защитил, поддержал! а ты на него наговаривала! он у тебя хороший! a075.gif d025.gif
Malisha
kaprice он уже не мой МЧ... со вчерашнего вечера.
Юльча
Цитата(Malisha @ 23.9.2007, 0:28) *
kaprice он уже не мой МЧ... со вчерашнего вечера.

все-таки разошлись sad.gif obm.gif может к лучшему, если уж такая бездна мировоззрений
но может все и поменяется еще
в любом случае, ты очень хорошая девушка d025.gif n020.gif и если он не смог быть рядом, то значит так надо
Аморалистка
Эх, можете меня сейчас растерзать.... но животных мне жалко, а рыбу ну в упор не жалко....((( Не знаю, почему так. Она для меня как какое-то низшее существо... shy.gif На мясо уже действительно сомтрю как на труп и запах его противен.... а рыба... в общем, в детстве помню, очень часто мама покупала живую рыбу, а я её в ванную запускала и не хотела, чтобы мама его вытаскивала, не хотела, чтобы рыба дохла... но мама вытаскивала и рыба дохла без воды... а сейчас меня это вообще, ну ничуть не трогает... сама покупала живую рыбу, любимый её убивал и мне даже не грустно было... т.е. я спецом смотрела, думала, может это меня отпугнёт, но нет.... так как с детства, видимо, смерть рыбы привыкла видеть и сама на рыбалку ходила не раз.... что вы думаете?? sad.gif уже готова быть растерзанной....
Феечка
Аморалистка! Ты уже большая умничка, что не кушаешь мясо зверушек!!!!
А рыба.... Честно говоря, у меня к мертвой рыбе тоже особой жалости нет........ Наверное, по тем же причинам, что и у тебя. Но я ее не ем. Для меня мотив - это все тот же животный белок, кот моему организму не подходит.
Так что не переживай. Всему свое время. ТЫ ведь раньше тоже не думала, что сможешь не есть мясо smile.gif))))))

Случай в командировке. Повели нас кушать. Мы с немецким товарищем (эх.. уезжает он ужо sad.gif((() заказали себе все без мяса. Кушаем. И тут я чувствую какой-то жуткий запах. Прям тошнотворный. Гнилостный какой-то. А потом поняла, что это отбивные из свинины. Ужос! Как люди могут их есть при таком запахе????????
Конечно, я готовлю милому мясо, но я так засыпаю его специями, что там этого нет. А тут... Фууууууууу!!!!!!!!!!!!!!
Аморалистка
Некотянка, спасибо) А то когда я на фотки как убивают животных посмотрела - чуть плохо не стало, а видео я не стала смотреть, решила итак от мяса откажусь, а то от видео ещё глядишь стошнит... А с рыбой сложнее. Ну раз говоришь, что нужно время, жду) Всё же мясо только полтора месяца не ем.
А я раньше даже не верила, что девчёнки писали, что от запаха мяса воротит... а теперь сма чую, правда, не от всего воротит, но вот от запаха уличной куры гриль и шаурмы.... буууе... такое впечатление, что их там неделями готовят...
Запах ведь ещё во многом зависит от свежести, несвежее куда хуже пахнет...
Кстати, у меня кожа какая-то сухая стала, думаю, что от того, что отказалась от мяса, ну это с одной стороны лучше - меньше прыщей, а с другой неприятно. Что думаете, я ем растительные масла! В нормальном кол-ве! что посоветуете, чем помочь коже??
Феечка
Это нормально. У тебя идет период адаптации. У меня тоже такое было.
Можешь попробовать покушать орешки или авокадо smile.gif
А еще витамин Е не помешало бы попить smile.gif
Аморалистка
Некотянка, пасибки, орехи ем и семечки порой, а авокадо я как-то не очень, только салат с ним ела, он какой-то мне безвкусный... shy.gif а витаминам в таблетках я как-то несильно доверяю... вот кальций пью - эффекта ноль((( кальций д3 инкомед... кто-нить пробовал?
VixiT
Я думаю, что пить таблетки и БАДы не надо, они все испытываются на животных! Испытания такие мне кажется куда хуже смерти. В вегетерианской пище достаточно витаминчиков. Купи лучше соковыжималку и делай соки из овощей и ыфруктов, поверь - результат будет виднее!
А, кстати, забыла сказать. Вчера увидилась с девчонками, бывшими однокурсницами, с которыми не виделась несколько месяцев. Они у меня спрашивают, ты что чистку лица сделала? А каким ты шампунем пользуешься? У тебя волосы так блестят.... а я говорю.... Никаких чисток и особых средств. Только вегетерианство и этичная косметика icon_mrgreen.gif
Glove
Вот читала-читала, думала-думала, привносить ложку дёгтя в весь мёд вегетарианства, что вы тут расписали или нет. Решила всё-таки поделиться. Я лактовегетарианка четыре месяца. К сожалению, внешние изменения меня не радуют: похудела (раньше при росте в 165 см весила 49 кг, сейчас 47), что мне не идёт (щёки впали, косточки торчат), кожа стала сухой. Целлюлит же весь остался на месте. Хочу заметить, что в свой рацион я включаю орехи.
Когда читаю сообщения девочек, которые не переносят запаха мяса, аж завидно. Когда уже со мной это случится? Нет. Я мяса не хочу, но и не тошнит, а пахнет съедобно. Причём и от сырого, без приправ, тоже не тошнит.
Если у скептиков, читающих моё сообщение, возник вопрос "почему же она не вернётся к прежнему образу жизни?", то это из-за изменений с моим внутренним миром. С переходом на новое питание я почувствовала прилив жизненных сил и энергии, стала добрее и спокойнее, что очень важно для меня. Буду надеяться на внешние изменения к лучшему. Как думаете, может быть, что мой организм всё ещё на переходном этапе?
kaprice
Цитата(Malisha @ 23.9.2007, 0:28) *
kaprice он уже не мой МЧ... со вчерашнего вечера.
sad.gif sad.gif sad.gif а мне жаль...
Цитата(Nekotyanka @ 23.9.2007, 11:50) *
Случай в командировке.
даа, иногда правда думается ка ктакое можно есть... особенно когда жареное-пережареное. А вот рыбка такого не вызывает... Окакая-нибудь копченая вообще-то даже привлекательно так пахнет... конечно не ем, но понимаю что пахнет приятно. c9.gif
Цитата(Аморалистка @ 23.9.2007, 14:07) *
Кстати, у меня кожа какая-то сухая стала
Некотяныч права, у меня такое же было, причем у тебя ведь только начало вегитариснства, у меня такое было месяца 4 точно, а может и полгода. Потом прошло.А еще Людмилка рекомендовала от сухости свежевыжатый морковный сок! прям специально рекомендовала, так что попробуй! n020.gif
Цитата(VixiT @ 23.9.2007, 15:03) *
Вчера увидилась с девчонками, бывшими однокурсницами, с которыми не виделась несколько месяцев. Они у меня спрашивают, ты что чистку лица сделала? А каким ты шампунем пользуешься? У тебя волосы так блестят....
a035.gif a035.gif a115.gif
Цитата(Glove @ 23.9.2007, 15:10) *
Я лактовегетарианка четыре месяца. К сожалению, внешние изменения меня не радуют: похудела, кожа стала сухой. Целлюлит же весь остался на месте.
конечно переходный!! всего 4 месяца после целой жизни на другом рационе! сухость кожи это абсолютно нормально, это просто адаптация, Некотяныч написала. Попей морковного сока!
а насчет худобы... Не знаю, может тебе мышцы подкачать? хотя на лице вряд ли поможет d060.gif
А вообще я щас вспомнила, есть такая у нас тут девочка, Насю, так она писала, что сразу после перехода на вегитарианство она сильно похудела, а потом уже набрала немного (меньше чем потеряла) и вес перестал скакать, установился на том уровне, который естествунный для ее организма. d025.gif d025.gif
Может так и у тебя будет. n020.gif
Rainbow
Glove, ну конечно переходный период еще! 4 месяца - это не срок =))) главное, что чувствуешь себя хорошо, вот на этом и сконцентрируйся, а там и внешность подтянется a075.gif
Юльча
Цитата(Glove @ 23.9.2007, 15:10) *
Как думаете, может быть, что мой организм всё ещё на переходном этапе?

КАнечнА, столько лет организм получал всякую дрянь...Надо выводить, потому еще больше благодарен будет...
Чтобы я став вегетарианкой начала сильно худеть icon_mrgreen.gif Не было такого никогда.
Если очень захотеть можно и поправиться icon_mrgreen.gif Кушать всякую бяку.
А ты, наверное, кушала как птенчик до вегетарианства - а после еще меньше стала, вот и худеешь. Да, орехи, бананы a040.gifчтобы набирать энергию То, что самочувствие на вегетарианстве улучшилось -ДА!!! a035.gif a115.gif
А целлюлит, так сказать последние следы нездорового питания - это надо еще массажики, процедурки всякие, тело тоже уход любит и даже требует
ANNA77
GloveВообще, считается, что полностью организм очищается от мясных токсинов только спустя пять лет. Кожа это ведь орган через который выделяется вся дрянь, поэтому вначале ее состояние вполне естественно может ухудшиться. Пей побольше чистой воды, это поможет избавляться от шлаков и избавит от сухости кожи.
Юльчоныш
Glove...
прочитала Ваше сообщение, и не удержалась, чтобы не ответитьsmile.gif
я тоже лактовегетарианка, правда, последнее время, из лактопродуктов в моем рационе только молоко, и то все реже и меньше...
но с набором веса не вижу никаких проблем... да, раньше я была крепенькой)))) при росте 167 я весила стабильно 57, а сейчас 46, НО! я легко управляю своим весом и вчера, пересматривая со своей семьей записи нашего семейного архива, лет эдак 7 назад... мне сказали, что сейчас я куда лучше сейчас выгляжу
а т.к. я фанатка велосипедов и различного вида физ. нагрузок, проблема целлюлита канула в лету s24.gif
попробуйте помимо орехов иногда употреблять сухофрукты- они оч питательные! не зря же раньше войны отправляясь в дальний путь "рюкзаками таскали" icon_mrgreen.gif (по крайней мере где-то читала) финики, да инжир, и были крепкого телосложения d025.gif
А вот с каш я напротив быстро теряю вес.... правда, вероятно потому, что с ними ничего не совмещаю, кстати, тоже вариант))))
так что, возможно, стоит лишь немного пересмотреть Ваш рацион и пищевые привычки
все наладится a075.gif
Glove
Цитата(Юльчоныш @ 24.9.2007, 9:53) *
прочитала Ваше сообщение, и не удержалась, чтобы не ответитьsmile.gif

приятно, что Вы такая несдержанная)
Цитата(Юльчоныш @ 24.9.2007, 9:53) *
сейчас я куда лучше сейчас выгляжу

рада за Вас, а как долго Вы вегетарианка?
Просто меня немного настораживает, что все через полтора месяца уже на мясо смотреть не могут и красавицами становятся. Может, мне во сне какую мясную инъекцию вводят?)
Насчёт рациона подумаю. Спасибо.
Юльчоныш
Glove a085.gif спасибо за позитив
официально "отсчет" для себя веду с этого года, но в принципе, начала с лета прошлого года, но раньше употребляла яйца в небольшом количестве, а сейчас - нет.
Насчет "смотреть на мясо"... сырое мясо для меня по запаху, да и по виду никогда симпатии не вызывало, также и сейчас.. "готовый продукт" отвращения по запаху не вызывает, видно - это сугубо индивидуально у разных людей.
В полемики насчет образа жизни и питания ни с кем не вступаю- о моем образе жизни мало кто знает, но говорят, что я сильно изменилась.. Кожа, действительно, лучше становится.. может не сразу, но все же. Раньше мучилась с проблемной кожей- сейчас меня это практически не беспокоит- ежели только позволю себе чего сладкого- меня сразу выдает icon_mrgreen.gif
Дайте себе еще немного времени, и, я думаю.... нет! уверена a04.gif организм просто перестроится, и все будет нормально! А девочки с форума, если что помогут.
Кстати, насчет красавиц.... фотографии форумчанок-вегетарианок, лично у меня, оставили неизгладимое впечатление- как в июле попала сюда... таки влюбилась в этот форум icon_mrgreen.gif
Anyway
Цитата(ANNA77 @ 23.9.2007, 20:24) *
GloveКожа это ведь орган через который выделяется вся дрянь, поэтому вначале ее состояние вполне естественно может ухудшиться.


Интересно.... наверное так и есть. А может быть, кожа становиться хуже из-за молочных продуктов shy.gif ? У кого-нибудь кожа на молочное реагирует?
Rainbow
Цитата(Anyway @ 24.9.2007, 9:45) *
У кого-нибудь кожа на молочное реагирует?

у меня. причем очень сильно. из молочных только сыр, раз в пятилетку в виде срывов, на утро сразу воспаления.
ANNA77
У меня экзема на руках, когда ела сыр - была реакция, ну и на всякие там сырки тоже.
kaprice
Цитата(Rainbow @ 24.9.2007, 19:24) *
только сыр, раз в пятилетку в виде срывов, на утро сразу воспаления.
У тебя на сыр аллергия????
Rainbow
Цитата(kaprice @ 24.9.2007, 16:52) *
У тебя на сыр аллергия????


ну это скорее не аллергия, а такая экстренная попытка избавиться от всей этой слизи и прочего
Anyway
Цитата(Rainbow @ 24.9.2007, 19:24) *
из молочных только сыр, раз в пятилетку в виде срывов, на утро сразу воспаления.


Цитата(ANNA77 @ 24.9.2007, 19:24) *
когда ела сыр - была реакция, ну и на всякие там сырки тоже.


Вот я тоже замечаю моментальную реакцию на сыр, особенно твёрдый.
Юльчоныш
я на молочное никакой реакции не чувствую... в целом на протяжении дня может стакан молока наберется в моем рационе..... а сыр месяца 4 не ела... по крайней мере, раньше все нормально было a04.gif
единственное, что безусловно- когда привыкаешь завтракать фруктами, а потом.... вдруг.... утром съешь вместо них творог.... icon_eek.gif жуткие ощущения, т.ч. я не рискую icon_mrgreen.gif
alukera
Можно узнать я правельно поняла, что прыщи которые у меня появились с отказом от мяса скоро пройдут? И как скоро? icon_eek.gif
Юльча
Цитата(alukera @ 25.9.2007, 10:11) *
Можно узнать я правельно поняла, что прыщи которые у меня появились с отказом от мяса скоро пройдут? И как скоро? icon_eek.gif

Ну, да, организму почистится и очистится. Прыщики - это же что, это организму выводит всякую бяку из организма, что не может вычести другим путем. Чем лучше питаешься - тем быстрее. У меня, к примеру, организм уже острее вопринимает любую гадость. Лучше делать фруктовые разгрузочные дни, вообще больше свежих овощей-фруктов, чтобы очистить и вывести все шлаки, воды еще поболье пить. Просто если не есть мясо, а вместо есть мучное и сладкое, ничего хорошего для кожи тоже не будет (проверено icon_mrgreen.gif )
Юльчоныш
у меня кожа, буквально через неделю после отказа от мяса, стала заметно чище
kaprice
Цитата(Юльчоныш @ 25.9.2007, 9:24) *
единственное, когда привыкаешь завтракать фруктами, а потом.... вдруг.... утром съешь вместо них творог.... icon_eek.gif жуткие ощущения, т.ч. я не рискую icon_mrgreen.gif
а когда же тволрог есть? на завтрак самое оно, все-таки калорийный. И полезный. Не, не буду овощи-фрукты на завтрак icon_mrgreen.gif
Цитата(маленькая @ 25.9.2007, 10:15) *
Просто если не есть мясо, а вместо есть мучное и сладкое, ничего хорошего для кожи тоже не будет (проверено icon_mrgreen.gif )
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Да, согласна c9.gif c9.gif
Юльчоныш
kaprice
icon_mrgreen.gif не знаю, летом есть не очень хотелось, а сейчас привыкла. Грызанешь s24.gif с утра яблочко и весь день на работе бодрячком бегаешь, да и сытость icon_mrgreen.gif
Ассолька
Вот и я сейчас в ужасе в каком виде моя кожа. А если конкретно: то грудь - декольте,
и спина. В жизни не было прыщей. Иногда на лице скаканет в характерный период....
А сейчас я в шоке.
Отказ от мясных продуктов с 4 сентября...Народ говорит про неделю...и уже хорошо...
У меня не было проблем и плохо....
Аморалистка
Glove, вот у меня лично сырое мясо отвращение не вызывает, а вот запах когда оно готовится - ужас. Не нравится. Но не скажу, что от всего мяса меня воротит. Сала порой охх как хочется съесть, но сдерживаю себя. Я только с 12 августа мяса не ем, но надеюсь, что скоро не буду хотеть вовсе. Надо ждать, я так думаю.
Ассолька, а ты какие-нибудь другие вредности ешь? ну может быть, жареное..?
А у меня вот что случилось... при ходьбе ужасно болит сустав, где нога от бедра начинается.... а теперь ещё чуть выше болит... прям чувствую, что болит кость. травмы не было никакой... я, конечно, не думаю сразу вегетарианство винить, но интересно, было ли у кого-то так, что болели суставы или кости?
VixiT
Не знаю девчонки что вам и сказать даже.... видимо все действительно сугубо индивидуально. Потому что у меня все в точности наоборот, как я писала выше, подруги которые меня не видели несколько месяцев спрашивали, а не сделала ли я чистку лица
Anyway
Знаю, что бы улучшить состояние кожи нужно попить витамины.
Я где то тут на форуме слышала фразу, что принимающий витамины не может считать себя вегетарианцем? Простите мою неграмотность, но почему вегетарианцам нельзя принимать витамины? А я недавно пила… Их, что из животных получают? Я думала синтезом, растений. Просветите пожалуйста.
Аморалистка
Анивей, походу нельзя, потому, что их испытывают на животных... но, может есть какие-то, которые на людях испытывали? Ведь так делают порой...
Юльчоныш
Аморалистка, мне это знакомо (я про ногу) но не то, чтобы больно- неприятно как-то, как будто "вылетает"
так-то вроде, ничего, главное- не "развалиться" icon_mrgreen.gif

Ассолька, ну, я в единственном числе еще не народ icon_mrgreen.gif это все сугубо индивидуально. я вот раньше очень мучилась с кожей, в плоть до того, что из дома не выходи, а как перешла на овощи-фрукты- сразу улучшения были. По себе заметила (может мне конечно кажется), но финики на кожу хорошо влияют- утром вид свежий, красноты нет. Или, может косметические средства пересмотреть?!
Anyway
Цитата(Аморалистка @ 25.9.2007, 14:32) *
потому, что их испытывают на животных...

Значит если найти такие, то пить можно? А все витамины интересно получают искусственным путём, или какие-то из тел животных все-таки берут?
Юльчоныш
по-моему есть фирма, толи Аюрведа, толи Аюрведа Плюс- у них и витамины, и лекарственные препараты, по-моему, исключительно из растительных компонентов и не испытываются на животных... дома посмотрю, как точно называется
Rainbow
Цитата
Грызанешь s24.gif с утра яблочко

какая кровожадная девочка icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Anyway, а есть в россии витамины - вытяжки из растений? в сша продаются такие, обычно в жидком виде, они гораздо лучше синтетики. может в каких-нибудь нетрадиционно ориентированных магазинах-аптеках, типа аюрведических?
Аморалистка
Юльчоныш, ну да, такое ощущение, как будто что-то сейчас отвалится9((((( как бабка старая себя чувствую... obm.gif а ты что делала, чтобы от этого избавиться?
VixiT
я считаю, что витамины это суррогат. КУПИТЕ СЕБЕ СОКОМЫЖИВАЛКУ и делайте каждый день перед завтраком витаминный коктель - это лучше!
kaprice
Ассолька, не боись! a075.gif у меня где-то месяца 2 точно были прыщи, я тут даже помнишь, Алисе задавала вопросы (косметолог с форума). Потом как-т онезаметно прошло. Щас бывают прыщики, но это когда я сладкого пережираю, или когда чистка какая-то супер идет иногда (ну пост например длительный) в общем то же самое, через кожу выходит бяка. n020.gif n020.gif
Юльчоныш
Rainbow, ага, я такая icon_mrgreen.gif

Аморалистка, пока с этим недугом не справилась- лишь слежу за наличием всех частей тела на их месте o050.gif icon_mrgreen.gif
"Знающие" люди к чему-то "советуют" поесть рыбки, или желатина

Anyway, это точно продукция компании "АЮРВЕДА ПЛЮС"- продукция из лекарственных трав и природных минералов- это у меня реклама в энциклопедии вегетарианства, может есть сайт какой, где можно узнать подробнее
Прощай, крыша!
Цитата
может есть сайт какой, где можно узнать подробнее

ayurvedic.ru d025.gif
Anyway
Юльчоныш, Rainbow, VixiT, Прощай, крыша! Благодарю hb.gif hb.gif hb.gif
Значит АЮРВЕДА ПЛЮС, надо разведать, что да как smile.gif .
Meeledi
Девочки, вот скажите...я пока не представляю свою жизнь без сыра и специально не вижу смысла от него отказываться( так же, как от всего молочного). Как вы отказались от этих продуктов, усилием воли или организм сам перестал хотеть и воспринимать молочную пищу?
Valentin
Цитата(Meeledi @ 26.9.2007, 2:03) *
Девочки, вот скажите...я пока не представляю свою жизнь без сыра и специально не вижу смысла от него отказываться( так же, как от всего молочного). Как вы отказались от этих продуктов, усилием воли или организм сам перестал хотеть и воспринимать молочную пищу?



У нас большинство вегетарианок употребляют молочные продукты. Хотя есть и те, кто от них отказался. С ними лучше обсудить этот вопрос в веганской теме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=662
Ассолька
Я не называю себя вегетарианкой.
Просто стараюсь не есть мясо (любое).
Витамины принимаю.
Тут что мне подсказали (как вариант подходит ко мне).
Возможен выход шлаков таким образом...
Жаренное перестала есть одновременно с отказом от мяса.
Неделю полностью сыроедила. Дома готовлю в пароварке.
На работе в кафе беру только крупы.
Пользуюсь скрабами....а грудь "цветет". Сказать, что я в панике...
Это значит ничего не сказать(((((
Dikay_koshechka
Цитата(Meeledi @ 26.9.2007, 2:03) *
Девочки, вот скажите...я пока не представляю свою жизнь без сыра и специально не вижу смысла от него отказываться( так же, как от всего молочного). Как вы отказались от этих продуктов, усилием воли или организм сам перестал хотеть и воспринимать молочную пищу?


Я например, тоже ем сыр и отказываться пока не собираюсь... Ну а что касается молочных продуктов, не очень употребляю (организм какт-то сам не хочет) a04.gif
Юльчоныш
Ассолька, а, может, со скрабами немного повременить?! я раньше тоже пользовалась (гель для умывания с гранулами, ну как скраб по идее) так у меня совсем плохо с кожей стало. А летом стала пользоваться салфетками (под водой вспениваются) и сосвем другое дело- т.ч. может более щадящее средство пока выбрать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.