Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Оличка
Коты относятся к классу хищников, в отличие от человека a075.gif У них другое строение кишечника, другая среда в желудке. Об этом у нас все написано в темах форума a075.gif Коту мясо не вредно, так же как и льву, например.
Не мучайте животное a075.gif
Конфетти


Искала смайлик - что бы максимально приблизить к оригиналу - увы - смайликов с Такой же наглой рожей как у моего кота нет . Но все равно думаю он бу благодарен...
Конфетти
Читала думала – короче решила я что мне явно будет комфортней отказаться от мяса - и что самое забавное – вот уже два дня его осознано не ем не покупаю колбасу и всякую каку – много фруктов овощей злаки . Появилась такая мысль что вегетарианство вообще не для ленивых людей и для людей с фантазией - но вот если прикинуть - что я засовывала в рот когда хотела, перекусит? – Колбасу или вообще котлетку какую . Что первое приходило в голову когда хотела встретить гостей или что ни будь быстро приготовить – мясо , или курицу . А сейчас, во –первых , начинаешь думать, что съесть , во –вторых , вспоминаешь кучу вкусностей про которые и нее думала раньше . У меня ,например, давно не было столь вкусного завтрака . Про какие –то внешние изменения говорить рано , но посмотрев фото здешних красавиц понимаю что была очень глупа - искала способ долголетия красоты – когда он вот рядом – даже понять не могу почему я так скептически ко всему относилась . Ведь реально голода я ни вчера ни позавчера не чувствовала . Посмотрим , что будет дальше .
Чуда
Цитата(Конфетти @ 16.12.2009, 14:14) *
Появилась такая мысль что вегетарианство вообще не для ленивых людей и для людей с фантазией

Для самых ленивых - сыроедение. a115.gif a115.gif a115.gif
Котя
Цитата(Чуда @ 21.12.2009, 2:13) *
Для самых ленивых - сыроедение. a115.gif a115.gif a115.gif


точно! smile.gif
мне как человеку ленивому очень хорошо легло сыроедение ))
все таки лень - это подсознательная мудрость icon_mrgreen.gif wub.gif
Чуда
Цитата(Котя @ 21.12.2009, 8:30) *
все таки лень - это подсознательная мудрость icon_mrgreen.gif wub.gif

К хорошему быстро привыкаешь! e010.gif

Иногда даже продукты лень мыть, не то что с ними что-то делать.. aa26.gif
Laari
А я вот целых три месяца не ела мяса. И оч отлично себя чувствовала и морально и физически. А потом начались проблемы с желудком, плюс давление мужа и родителей сказались и я начала опять есть мясо(вобщем депресняк)((((( А потом где-то прочитала что проблемы с желудком могли возникнуть из-за очищения организма?! Только почему аж через 3 месяца? Я думала это раньше происходит? Вобщем опять за себя взялась!!! И никакие мужья и мамы меня в обратном не переубедят aa26.gif a075.gif
Kotty
Вегетарианство - это классно!!! Уже (или всего?) третий месяц вегетарианю, но положительных эмоций до сих пор масса!!! a115.gif
Может, еще потому, что никто из мясоедов меня не достает вопросами и советами? За все время была только одна попытка переубедить (да и то не убедительная d060.gif) - свекровь пыталась что-то доказать...
Я, собственно, чего прибежала-то a075.gif Нашла в Интернете информацию, что на Омском телевидении есть кулинарная передача "Я никого не ем"!!! Там готовят вегетарианские блюда и кое-что рассказывают в общем о вегетарианстве...
Вот так!!! Повезло омичам d060.gif
Valentin
Цитата(Kotty @ 11.1.2010, 9:23) *
Вегетарианство - это классно!!! Уже (или всего?) третий месяц вегетарианю, но положительных эмоций до сих пор масса!!! a115.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да и новость, действительно, хорошая!!
Брошка
У меня родители - вегетерианцы) так что с мясом я не особо знакома)
Fleurimelle
не знаю, в тему я тут сейчас или не особо, но я с вами! я решилась и наконец все! решила оставить только молочку. долго шла, года полтора подбиралась к вегетарианству, и вотsmile.gif
правда, только второй день. но чувствую себя замечательно. сегодня только суши себе позволила. ну очень захотелось)
пришла я к вегетарианству по двум причинам. во-первых, прочитала в диете по группе крови, что для 2-й группы лучше всего идет. подумала, ну мало ли что там пишут. а около месяца проводила жесткие эксперименты над своим организмом. заметила такую закономерность: после продуктов с мясом мне становится плохо. желудок не хочет переваривать эту гадость и будто сигналит мне: "бееее, убери из меня эту гадость!"
так что я решила себя не насиловать и перестать есть то, что не воспринимает мой организм. вот))
Valentin
Цитата
Не знаю, в тему я тут сейчас или не особо, но я с вами! я решилась и наконец все!


Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
ANNA77
Цитата(Чуда @ 21.12.2009, 0:13) *
Для самых ленивых - сыроедение. a115.gif a115.gif a115.gif

icon_mrgreen.gif d025.gif a115.gif А сколько времени свободного, не знаешь куда девать))))
ANNA77
Цитата(Laari @ 28.12.2009, 13:54) *
Только почему аж через 3 месяца? Я думала это раньше происходит?

Полностью от мясных отходов организм избавляется через пять лет.
Обалдуйка
Цитата(ANNA77 @ 19.1.2010, 23:46) *
Полностью от мясных отходов организм избавляется через пять лет.

Ничего себе.... sad.gif
Я тоже вот решила стать вегетарианочкой. Если честно, то в основном благодаря этому замечательному форуму
Мяса теперь вообще не ем. Первые несколько дней баловала себя рыбкой чуть-чуть, но сейчас даже вкусовые ощущения изменились, такое чувство что ем что-то гнилое и ненужное моему организму. Даже выплюнуть хотелось)
У меня уже был опыт вегетаринства - полгода и сорвалась. Наверное, не совсем осознанно подошла. Сейчас же я на 100% уверена в собственных силах. s24.gif Буквально неделю назад делала мужу бетерброд с ветчиной и тааак захотелось, сил нет! Отговорила себя "если потом захочется - съем кусочек, а пока яблоко сгрызу". В итоге организм взбунтовался - как так, раньше все можно, теперь ничего, непорядок. Встала, отрезала кусочек и начала тщательно его разжовывать, пытаясь понять, а нравится ли мне это, так ли я хотела ветчины. Поняла, что вкус пересоленной калоши. А мое желание просто стериотип, что мясо - это хорошо.
Какой длинный и сумбурный пост wub.gif

И напоследок. Я уже в другой темке это говорила, но могу повторять бесконечно пока всем не надоем - огромное спасб Валентину, создавшему форум и девочкам. Вы меняете людей к лучшему! Не только со стороны питания, но и просто обрушивая море позитива, стойкости и веры в себя. Спасибки вам, дорогие! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif a035.gif wub.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Обалдуйка @ 24.1.2010, 21:10) *
И напоследок. Я уже в другой темке это говорила, но могу повторять бесконечно пока всем не надоем - огромное спасб Валентину, создавшему форум и девочкам. Вы меняете людей к лучшему! Не только со стороны питания, но и просто обрушивая море позитива, стойкости и веры в себя. Спасибки вам, дорогие! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif a035.gif wub.gif a115.gif



Спасибо, солнышко!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Добро пожаловать на Красотулю!! a075.gif
Обалдуйка
Цитата(Valentin @ 25.1.2010, 11:36) *
Спасибо, солнышко!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Добро пожаловать на Красотулю!! a075.gif


Спасибо, Валентин! wub.gif
irinchik
Цитата(alukera @ 21.7.2007, 6:56) *
Хочу похвастаться. Уже дней 10 не ем мясо и даже о нем не вспоминаю! Куда-то потихоньку стал испаряться низ живота. Очень собой горжусь! n020.gif

Приветик Всем ! Этот форум я нашла вчера случайно даже незнала что такой существует ! И второй день уже читаю все о вегетарианстве, невыходит из головы и все )) Очень паражена этим если честно и ЗАВТРА ЖЕ ХОЧУ НАЧАТь , посмотрим што из этого у меня поучится.
Valentin
Цитата(irinchik @ 26.2.2010, 6:38) *
Приветик Всем ! Этот форум я нашла вчера случайно даже незнала что такой существует ! И второй день уже читаю все о вегетарианстве, невыходит из головы и все )) Очень паражена этим если честно и ЗАВТРА ЖЕ ХОЧУ НАЧАТь , посмотрим што из этого у меня поучится.



Вот и умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
irinchik
Цитата(Valentin @ 26.2.2010, 8:25) *
Вот и умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо Валентин ! Очень конечно хочется что бы все получилось. Не которые мои подруги говорят что я не в себе , то что хочу стат вегетарианкой. Но я то так не думаю ....
Valentin
Меньше рассказывайте. И все будет проще. И это http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 Вам тоже поможет a075.gif
марианка
приет девочки.меня зовут Мариана.я тоже недавно два месяца не ела мясо,думаю попробую,что будет.и признаюсь,что я чуствовала себя замечательно!!! a115.gif У меня всегда были очень болезненые месячные и я не обходилась без таблеток,а когда перестала есть мясо,то и боли прекратились. но,к сожалению почемуто опять стала есть.. p030.gif
Valentin
Цитата(марианка @ 3.3.2010, 16:07) *
приет девочки.меня зовут Мариана.я тоже недавно два месяца не ела мясо,думаю попробую,что будет.и признаюсь,что я чуствовала себя замечательно!!! a115.gif У меня всегда были очень болезненые месячные и я не обходилась без таблеток,а когда перестала есть мясо,то и боли прекратились. но,к сожалению почемуто опять стала есть.. p030.gif



Но Вы уже поняли, как для Вас лучше, а значит вернетесь к вегетарианству a075.gif
Чуда
Цитата(Valentin @ 3.3.2010, 18:36) *
Но Вы уже поняли, как для Вас лучше, а значит вернетесь к вегетарианству a075.gif

А, если не вернетесь aa26.gif, то Вам же хуже d025.gif d060.gif

wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Чуда @ 3.3.2010, 20:36) *
А, если не вернетесь aa26.gif, то Вам же хуже d025.gif d060.gif

wub.gif wub.gif wub.gif



Старайтесь желать человеку чего-то хорошего. Лучше, когда позитивные действия совершеются из радости, а не потому что запугивают... a075.gif
Крошка
Привет,всем !!!меня Ириной зовут я молодая вегеторианка,не ем мясо с 19 января)))и не хочется,хотя раньше без мяса жить не могла))))))все знакомые уже привыкли и перестали пытаться в меня запихнуть кусочек мяса)))))))
Юльча
Цитата(Крошка @ 4.3.2010, 21:08) *
Привет,всем !!!меня Ириной зовут я молодая вегеторианка,не ем мясо с 19 января)))

h020.4.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b01.png b01.png b01.png
Классный ник wub.gif
Юльча
Девочка на работе, новенькая, сказала, что я ей снилась, говорит, ты мне лекцию читала, про вред мяса, холестерин и прочее...
Ну, хоть во сне я людям пропагандировало вегетарианство d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Крошка @ 4.3.2010, 21:08) *
Привет,всем !!!меня Ириной зовут я молодая вегеторианка,не ем мясо с 19 января)))и не хочется,хотя раньше без мяса жить не могла))))))все знакомые уже привыкли и перестали пытаться в меня запихнуть кусочек мяса)))))))


Умница, Ирина!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(маленькая @ 5.3.2010, 22:16) *
Девочка на работе, новенькая, сказала, что я ей снилась, говорит, ты мне лекцию читала, про вред мяса, холестерин и прочее...
Ну, хоть во сне я людям пропагандировало вегетарианство d030.gif d030.gif d030.gif



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Чуда
Цитата(Valentin @ 4.3.2010, 16:08) *
Старайтесь желать человеку чего-то хорошего. Лучше, когда позитивные действия совершеются из радости, а не потому что запугивают... a075.gif

Валентин, Вы, как всегда, очень правы. wub.gif
Хотела подредактировать, но уже не получается. c9.gif
Valentin
Цитата(Чуда @ 8.3.2010, 0:20) *
Валентин, Вы, как всегда, очень правы. wub.gif
Хотела подредактировать, но уже не получается. c9.gif



Чуда!!

Умничка, спасибо, что поняли, о чем я написал aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Русалочка
Просто повеселить.

Дочка (4 года) смотрит передачу «Большие буквы», там тема-сказка «Свинопас». Принц прислал дочери императора в подарок соловья, соловей ей не понравился – «Фи, он же живой».
Я спрашиваю «Ариша, а почему принцессе не понравился живой соловей?»
Аря отвечает: «Мама, ну она же мясо ест, она хотела дохлого!» obm.gif obm.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Русалочка @ 11.3.2010, 16:42) *
Аря отвечает: «Мама, ну она же мясо ест, она хотела дохлого!» obm.gif obm.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif
МАЛАБИ75
всем добрый вечер!!!!
меня зовут Маша. я уже 11 дней и ем ни мясо, ни рыбу, ни яйца.... ем только овощи, фрукты и молочные продукты ( в них я никак не могу себе отказать)
Valentin
МАЛАБИ75!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
МАЛАБИ75
Цитата(Valentin @ 20.3.2010, 23:41) *
МАЛАБИ75!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

h020.gif h020.gif h020.gif
Arlin
А я вот в рассройстве sad.gif sad.gif sad.gif Сейчас показывали по ОРТ кажется программу про различные мифы. И как вы думаете, ято явилось одним из них? ну да, а как же - вегетаринаство полезно для здоровья. чес сказать, вегетарианство откровенно, пардон, обка...ли sad.gif a045.gif ну что за d47.gif d47.gif d47.gif очень неприятно такое слышать. мама моя сразу затемпературила, завозникала o050.gif по поводу белка и незаменимых аминокислт опять наоворили s24.gif нгу типО из растительных продуктов они нмного хуже усваиваются obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif ну вообще. s24.gif
провели эксперимент с мужиком, так выявили, что ему в состоянии покоя треюуется 40 гр белка в день. а при активном образу жизни так и все 90 obm.gif obm.gif obm.gif что-то яв шоке откровенно.
вообщем, даже не досмотрела - так неприятно стало. ладно быостановились нанейтральной точке зрения - выбирайте сами, везду есть положительные стороны, а так... эх, обидно за нас sad.gif
КалександраБ
Цитата(марианка @ 3.3.2010, 20:07) *
У меня всегда были очень болезненые месячные и я не обходилась без таблеток,а когда перестала есть мясо,то и боли прекратились.

Вот и у меня так было! Месячные начинались всегда болезненно. Сейчас же, если не посмотреть заранее, когда их ждать, могут нагрянуть, когда я не жду и даж не ощущаю их совсем. Чудеса!!! d025.gif
b01.png d06.png b21.jpg
Valentin
Цитата(МАЛАБИ75 @ 21.3.2010, 3:05) *
h020.gif h020.gif h020.gif


a075.gif

Цитата(Arlin @ 21.3.2010, 15:06) *



Да ладно вам n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А Вы объясните маме, что ассоциация американских диетологов одобряет вегетарианство. И они все же понимают чуть больше, чем какой-то хрен, снимающий всякую чушь icon_mrgreen.gif d060.gif Прости, Господи....


Цитата(КалександраБ @ 24.3.2010, 21:57) *
Вот и у меня так было! Месячные начинались всегда болезненно. Сейчас же, если не посмотреть заранее, когда их ждать, могут нагрянуть, когда я не жду и даж не ощущаю их совсем. Чудеса!!! d025.gif
b01.png d06.png b21.jpg


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Chamomile
Я у Вас тут новенькая, надеюсь примите меня по доброму, я в этом и не сомневаюсь=)))
И я вегетарианкой стала. И что я с этого получила? Отличное настроение, заряд бодрости, гордость за себя.
А еще я всегда ( сколько себя помню) не дружила со своим животиком и вообще организмом. Болел живот, постоянная тяжесть и другие неприятные вещи...
Перестала кушать мясо и яйца, и проблемы мои просто испарились! Буквально через несколько дней!!! Я чувствую что мой животик мне благодарен очень очень ,и весь организм вместе с ним a115.gif
А еще я стала уверенней в себе и своих силах, что очень важно для меня f0f.gif
И фрукты с овощами(плюс крупы и творог--уж очень я его люблю) помогают мне справится с лишним весом. И быстро (наверное потому что вес большой) и с удовольствием!
49.gif Какая я все таки молодец=)))
Arlin
Цитата
И они все же понимают чуть больше, чем какой-то хрен, снимающий всякую чушь Прости, Господи....

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif оооой Валентин ну Вы как скажете хоть стой, хоть падай, я Вас прям люблю hb.gif v1.gif c9.gif
Chamomile Вы умничка d025.gif дальше - больше smile.gif живите и наслаждайтесь тем, что Вы вегетарианка smile.gif я иногда как подумаю, что уже пошел 4ый год когда я никого не съела, так мне самой приятно даж становится d060.gif а, главное, сознание как прочищается smile.gif так что чистка не только кишков, но и извилин icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Chamomile @ 30.3.2010, 18:44) *
49.gif Какая я все таки молодец=)))



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата(Arlin @ 31.3.2010, 9:11) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif оооой Валентин ну Вы как скажете хоть стой, хоть падай, я Вас прям люблю hb.gif v1.gif c9.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
tat'yanka
Да вегетарианство -это супер!!! и легко и классно и организм доволен. Но я вот удивляюсь= столько людей не понимает как можно не кушать мясо... всеми усилиями меня пытаются переубедить и на работе и дома. ну вот около года меня переубеждали... ха.. я им так и повелась. Я знаю что МЯСО- это ЗЛО!! а в нашем мире так много зла... эх был б волшебная палочка(чтобы все жили в мире и понимани eusa_pray.gif )

Я вообще мясное очень редко ела, если котлеты, то только не домашние, а которые в больничной столовой делают(там видимо экономят и не кладут мясо-организм сам знал что лучше)), ну иногда рыбу или курицу, год я не ем вообще никакой курицы, а другое мясо лет так наверное 4-5... Но вот от рыба c9.gif иногда была в моем меню. Сейчас пост, и можно было один раз скушать рыбу 28 марта, так мне хотелось как это сделать(честно говоря я это и сделала p030.gif )было ... кажется вкусно... но 29 весь день была такая тяжесть в желудке... что просто день пила воду. Вот думаю так покушала рыбки(самый маленький кусочек...) мда. так что точно наверное не скоро мне эту каку снова захочется попробовать smile.gif

А еще у меня такой вот вопрос. Как возможно вегетарианство на крайнем севере? там же у них ничего не растет... они только и едят своих оленей sad.gif ? или в тайге, там тоже едят всяких зверюшек? И еще холодно там.. как им быть?
Valentin
Цитата(tat'yanka @ 31.3.2010, 15:13) *
А еще у меня такой вот вопрос. Как возможно вегетарианство на крайнем севере? там же у них ничего не растет... они только и едят своих оленей sad.gif ? или в тайге, там тоже едят всяких зверюшек? И еще холодно там.. как им быть?



Будет здорово, если мы будем думать о себе.

Мысли о жителях Крайнего Севера - игры разума, чтобы отвлечь и увести в дискуссии.

Это ничего не меняет для нас. А для них... Было бы стремление, и тогда, может, в следующей жизни будут более благоприятные условия.
Чуда
Цитата(Arlin @ 31.3.2010, 9:11) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif оооой Валентин ну Вы как скажете хоть стой, хоть падай, я Вас прям люблю hb.gif v1.gif c9.gif

Не выдержала душа поэта! sm03.gif

Цитата(Arlin @ 31.3.2010, 9:11) *
так что чистка не только кишков, но и извилин icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

На прошлой неделе всей семьей смотрели передачу про селедку и паразитов... aa26.gif
что тут сказать, вполне похоже на правду. d025.gif
_Fantasy_
Цитата(Чуда @ 5.4.2010, 23:12) *
смотрели передачу про селедку и паразитов...   aa26.gif  

А название оной?
Arlin
Цитата
На прошлой неделе всей семьей смотрели передачу про селедку и паразитов...
что тут сказать, вполне похоже на правду.

d025.gif помню, одна моя преподавательница в универе мне сказала " а ты знаешь, СКОЛЬКО в мясе всего полезного?" на что я промямлила " знаю СКОЛЬКО там НЕполезного и этого вполне достаточно чтобы его не есть" d025.gif
Натаха
16 декабря 2008 года я стала вегетарианкой и не разу об этом не пожалела.
Если бы не добрые люди считающие делом чести накормить меня мясом было бы вообще отлично.

В последнее время меня уже не уговаривают)))Теперь диалог проходит по такому сценарию:
-Ну скушай окорочок.Мясо это вкусно и полезно.
-Не хочу.
-Ну скушай.
-Мясо полезно?Ну так и быть.Начну с тебя,потом примусь за курочку.
-Ну ладно,кушай салатик.

Главное говорить с серьезной донельзя миной))) d030.gif
Котя
Цитата(Натаха @ 7.4.2010, 21:41) *
16 декабря 2008 года я стала вегетарианкой и не разу об этом не пожалела.
Если бы не добрые люди считающие делом чести накормить меня мясом было бы вообще отлично.
В последнее время меня уже не уговаривают)))Теперь диалог проходит по такому сценарию:
-Ну скушай окорочок.Мясо это вкусно и полезно.
-Не хочу.
-Ну скушай.
-Мясо полезно?Ну так и быть.Начну с тебя,потом примусь за курочку.
-Ну ладно,кушай салатик.


Натаха, классно, молодец, нашлась что ответить )) так и надо ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.