Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Valentin
Цитата(Innet @ 26.8.2011, 14:19) *
Как я с вами согласна.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Ukaaa @ 27.8.2011, 12:52) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - Лиса:

Девочки-вегетарианочки все красотки!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Решила и я сделать небольшой экскурс в историю. Здесь уже когда то засветилась, но это было давно. icon_mrgreen.gif - года три назад. Сейчас мне уже 27 лет, и у меня трое детей.

Недавно шла со своими тремя дочунями , и воспитатель детского сада - женщина достаточно объемная, или скорее необъятная, можно несколько раз обнимать с разных сторон smile.gif
И спрашивает меня:

- Какая вы вся стройненькая, и девочки у вас все как на подбор: стройненькие, красивые. Это наверно гены, да?

Я приготовившись прочитать минилекцию о пользе вегетарианства, начала:
- Де нет, какие гены, просто я - вегетарианка...
- Вы вегетарианка?! И что- совсем мяса не едите?? icon_eek.gif
- Совсем.
Она ( недоверчиво):
- Да нет...Это все таки ГЕНЫ!

- blink.gif blink.gif blink.gif
__________

Эх! Если бы она видела мои гены! Всю жизнь мне твердили, что у меня замедленный обмен веществ от рождения, и все в роду у нас полные - что мне нечего даже пытаться худеть.
Это я в восьмом классе, мне 13 лет, рост не знаю сколько, вес 68кг icon_eek.gif


Заберемев, я очень боялась, что меня окончательно "разнесет". Всю беременность занималась гимнастикой, после родов взялась за питание - отказалась от колбас, ветчин, сосисок. Тогда у меня еще не было доступа к интернету.
Это я с первой очей Анечкой, ей полгодика



После вторых родов я тоже старательно приводила себя в порядок, но окончательный рывок и мотивацию нашла на красотуле b21.jpg , став вегетарианкой! a035.gif



Я научилась любить себя, обрела чистую кожу, обалденную фигуру. Я стала свободней, раскованней, радостней и счастливее!!! И все это благодаря красотуле, вегетарианству, Валентинчику и девочкам-форумчанкам!


А здесь я уже с третьей малышкой в животике, правда, еще пока не знаю об этом c9.gif


Я старалась всячески сохранить вегетарианское питание во время беременности, но без поддержки и из-за давления со стороны близких и просто стечения обстоятельств - стала есть мясо изредка.

Здесь я на 6-ом месяце



Когда малышка родилась, врачи-педиатры меня чуть не "съели" - не знаю, как уж они узнали, может и в интернете где-то, я не особо скрываю, что вегетарианка. Сказали или переводить ребенка на смесь, или есть мясо. Молока было мало. Я сдалась. Пихала в себя мясо через силу, стала очень агрессивной, орала на детей, боялась не сдержаться - ударить их icon_eek.gif , уставала - отражение в зеркале не радовало, вес рос, а молока не прибавлялось d47.gif

В январе , когда Миланке исполнилось 4 мес, я сдалась - начала вводить прикорм, перешла на смесь, почти перестала давать грудь - и поэтому в феврале решила снова вернуться на вегетарианство. a115.gif Я успокоилась, стала с радостью есть свою любимую вегетарианскую пищу. Совесть моя была чиста - потому что теперь врачи не могли меня упрекнуть, что я что-то ребенку не додаю - я кормила смесью.

Я давала грудь только ночью, чтоб не готовить бутылочку. И тут - ЧУДО! - ребенок начал отказываться от смеси и все чаще требовать грудь!

А недавно - я писала в дневничке - в мои 10 дней сыроедения - Миланка вообще отказалась от традиционного завтрака и обеда ( каши, супа) - требовала взять ее на руки и покормить грудью. d025.gif d025.gif d025.gif

Вот такой парадокс - ела мясо, чтоб сохранить грудное, а получилось все наоборот - молоко вернулось, когда я стала есть то, что хочу - т.е. вегетарианскую пищу.

Ну и теперь я снова в процессе возвращения своей фигуры, Миланке еще нет года, но я уже довольна первыми результатами за последние полгода вегетарианства.




Фото с благотворительного велопробега 28 августа 2011 "Красная площадь" в пользу детей с синдромом Дауна




Целую всех красотулек!!! Дерзайте! У вас все получится!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
[color="#0000FF"][/color]
Ukaaa
Автор - Elenne:

Недавно – пару месяцев - у меня появилась новая знакомая.
Получилось так – я вечерком возвращалась домой от друзей и по дороге разговаривала по телефону с нашей форумской сыроежкой Камилкой (познакомились и очень душевно общаемся опять же благодаря форуму) – у неё было много новостей и она щедро делилась. Я, предполагая, что разговор не на одну минутку, пошла не домой, а прогуляться в соседний лесок рядом с домом, воздухом подышать после офисного дня. Пока разговаривали, я наблюдала пробежку одной девочки. Совсем молодая – 22 года, как оказалось, но как и всем нам есть над чем трудиться в плане окрасотуливания. Я подумала - молодец какая, старается! Потом она зарядочку стала делать, а я тем временем завершила беседу и чего-то решила с ней заговорить. И вот … разговариваем-общаемся по сей день на любимую красотульческую тему a075.gif
Рассказала про сайт, самый лучший на свете, где много тепла, любви, поддержки и взаимопомощи. Как он мне очень-очень помог и продолжает радовать, вдохновлять на дальнейшее самосовершенствование. Вижу – воспринимает вполне адекватно.
И главное – очень улыбчивая, открытая, доброжелательная. Я ей прислала ссылочки самые-самые с Красотули, историю Кристинки нашей КалександрыБ (люблю её, а писать стесняюсь), Золотые правила питания, про книгу знаменитую «Как похудеть», а недавно и про вторую с рецептиками полезными,
много материала из полюбившейся мне темки "Красота, стройность, избранное" - столько полезного в этой сборной теме. Огромная благодарность администраторам-модераторам!!! Вы мне пчёлок напоминаете, которые из каждого цветочка берут самое вкусное и несут к себе в домик, так и наши Валентинчик и его прекрасные помощницы как пчёлки-труженицы - всё от девочек-цветочков стараются принести самое интересное и ценное для всех нас. И результат - замечательный!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Новоиспечённая красотулька теперь всё читает, впечатлилась, мясо перестала кушать, переходит постепенно на красотульческий рацион – вопросы мне задает, уточняет, я и про вегетарианство много накопировала. Возможно, скоро зарегистрируется, будет общаться.
Ukaaa
Автор - ribkasun:

Отвечаю на твой вопрос по поводу поедания сырых морепродуктов (Зеланд). Про себя он пишет, что это лично для него решение, он никому не навязывает ничего и вегетарианцем себя не считает, некоторые сыроеды кровь пьют и мясо едят сырым. Если почитать Зеланда внимательно, то он допускает есть мясо и принимать алкоголь именно для решения каких о земных задач (получение всплеска энергии). Про себя скажу - никогда не буду. Он неправ насчет их экологичности во-первых, моря и океаны тоже нихило загязнены, вспомни фукусиму, сколько в море они радиационной воды сбросили, нговоря уже и разливах нефти и убирают эту нефть тоже с помощью химикаов и специальных бактерий, . а всякие моллюски и мидии, устрицы - вспомни , какая у них работа - они прокачивают через себя воду, выбирая съедобные вещества, все подряд и фильруя воду. Вся бяка у них остается и накапливается, читала, что в них очень большое содержание пуринов (они продукт отходов и содержатся как правило в мочевине) (это если оставить без внимания только что они тоже живые).
Я думаю, что если стоит вопрос выживания, то допускается их есть, если ты на необитаемом отсрове и больше ничего не нашел, а если есть у тебя выбор - то лучше не надо.
Valentin
Цитата
Он неправ


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, во многом прав, но не в этом.

С большим интересом отношусь к Трансерфингу, но всех призываю читать здраво и фильтровать то, что там от лукавого icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Зеланд писал в "Живой кухне", что перешёл на растительное сыроедение d025.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 2.9.2011, 22:18) *
Зеланд писал в "Живой кухне", что перешёл на растительное сыроедение d025.gif



Хорошие новости.
ribkasun
Цитата(Valentin @ 2.9.2011, 22:31) *
Хорошие новости.


Не могу скопировать цитату из "Живой кухни", ворд только для чтения доступен на ноуте, но это не так, он повторяет то же, что в "Апокрифическом трансерфинге" , в главе Взлом времени перечисление, что он ест морские гребешки, кальмары, креветки, икру, слабосоленую и мороженую рыбу.

Просто каждый сам решает.
Лучезарная
Олечка, и всё-таки это так a075.gif

Лучезарная
Для тех, у кого не отобразилось моё предыдущее сообщение с картинкой. Цитирую:

"Если по своим убеждениям вы всё-таки считаете недопустимым убийство любых живых организмов, тогда выход в том, чтобы питаться не целыми растениями, а только плодами и зеленью. При этом от корнеплодов и семян придётся отказаться. В этом тоже есть свой смысл и система. Однако лично я считаю такое питание неполноценным, по крайней мере на начальном этапе, пока организм перестраивается на живую пищу. А перестройка такая может длиться годами, если до этого были долгие годы питания мёртвой пищей. К моменту написания этих строк я уже отказался от пищи животного происхождения и перешёл на чисто растительное сыроедение, чем доволен весьма. Первые впечатления: очень хороший сон, волосы шикарно выглядят, какое-то новое чувство спокойной уверенности, а ещё - ощущение изначальной природной чистоты. Теперь уже полное отсутствие каких бы то ни было неприятных телесных запахов. Наоборот, у тела появился новый, незнакомый, интересный, приятный запах, который к тому же обладает свойствами афродизиака. Думаю, в дальнейшем, по мере очищения организма, проявятся ещё другие открытия чудные. Но повторяю снова: я к этому шёл постепенно, не один год, и никому резких переходов делать не рекомендую. Сырые морепродукты - очень хорошая еда для переходного периода".

В. Зеланд. "Живая Кухня" (стр. 84-85).
Лучезарная
Думаю, будет уместным скопировать сюда моё сообщение из дневника Лисы-Олесеньки:

"Зай, зачем тебе Активия? Ты состав читала? Это невегетарианский продукт, т. к. содержит желатин, который производят из...

Сейчас процитирую Википедию:

«Источники сырья для производства желатина:
Свиные шкуры.
Данный вид сырья доставляется с мясоперерабатывающих предприятий в свежем или замороженном виде. Сырьё либо немедленно перерабатывается, либо оставляется на хранение в холодильных камерах до его переработки.
Спилок шкур крупного рогатого скота.
Шкуры крупного рогатого скота подвергаются тщательной очистке на кожевенных заводах. Затем со шкур удаляется мездра, и производится горизонтальное двоение шкур. Полученная таким образом средняя прослойка кожи, спилок, состоит в основном из коллагена и благодаря этому является идеальным сырьевым продуктом для производства желатина. С целью сохранения всех качеств сырья до его переработки в желатин, спилок консервируется солью или гашёной известью.
Костная крошка.
После переработки туш на мясокомбинатах, в качестве побочного продукта остаются кости, которые после тщательной обработки также используются для производства желатина. Сырьё подвергается измельчению до 5–10 мм и обезжириванию горячей водой, затем просушивается и сортируется по величине костной крошки».

Как говорится, приятного аппетита obm.gif

Мне кажется, что даже невегетарианцам было бы неприятно знать, что они едят свиные шкуры".
Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 6.9.2011, 6:05) *
"Зай, зачем тебе Активия? Ты состав читала? Это невегетарианский продукт, т. к. содержит желатин, который производят из...

Оленька, согласна с тем, что активия не самый лучший продукт, но вот по поводу желатина... Изучала упаковки, наверно, всех видов Активий icon_mrgreen.gif Желатина нет в питьевой Активии и в йогуртах, а вот в творожках - он есть a075.gif
Лучезарная
Юленька 5f.gif А мне как-то сунули бесплатный творожок на промо-акции, я дома наелась, а потом глянула состав и sm02.gif
Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 6.9.2011, 11:26) *
Юленька 5f.gif А мне как-то сунули бесплатный творожок на промо-акции, я дома наелась, а потом глянула состав и sm02.gif

aa8.gif Я вот сколько смотрю составы все больше убеждаюсь, что правильно делаю icon_mrgreen.gif - т.к. в обычном йогурте может что угодно быть: и желатин, и яичный порошок... s24.gif
Ukaaa
Автор - Лиса:

Цитата(Лучезарная @ 6.9.2011, 6:00) *
Зай, зачем тебе Активия? Ты состав читала? Это невегетарианский продукт, т. к. содержит желатин, который производят из...

Мне кажется, что даже невегетарианцам было бы неприятно знать, что они едят свиные шкуры.


Лучик, привет! Мне показалось, ты преувеличиваешь, поэтому специально разобрала состав "Активии".
Из непонятного для меня там было только загуститель E1442 и пектин.

Итак, пектин - это желеобразователь РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

Пектин, ( E-440) - очищенный углеводород, полученный экстракцией цитрусового, яблочного или свекольного жома.


Гидроксипропилдикрахмалфосфат Е-1442
(иногда встречается название Е-1442#) - модифицированный крахмал (модифицированный крахмал - крахмал, после физической или химической обработки, не путать с ГМО). Входит в список разрешенных для применения добавок.

В основном применяется в качестве стабилизатора вязкости (вещество-загуститель) при изготовлении многих йогуртов (см. йогурт ). Е-1442 как пищевая добавка может выступать как антифламинговое вещество.
Диетические ограничения: Нет, модифицированные крахмалы могут быть использованы всеми религиозными группами, веганы и вегетарианцами.

Так что "Активию" - можно есть! icon_mrgreen.gif Ну , а в идеале - конечно лучше самодельный домашний йогурт. d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - Рада:

Попишу что-нибудь хорошее, для начала d025.gif

Уже полтора месяца как завязала полностью с креветочками, крабовыми палочками и прочими отголосками почти вегетерианской жизни. Всё! Не ем!!! Остаётся победить привязанность к яицам, что по-прежнему сложно для меня! Стараюсь избегать яишницы, омлетика и прочих ну очень откровенных яичных изделий. Шарлотку да, поем, немного и иногда.
Лучезарная
Лисёнок, всё понятно f0f.gif Мне остаётся только добавить - I'm sorry!
Лиса
Да, все нормально, Лучик! За то я теперь тоже буду изучать состав продуктов на этикетках a115.gif
Ukaaa
Автор - Anastasha_g:

В пятницу повела сынулю-вегетарианца сдавать анализы в частную клинику (кровь, моча, яйцеглист). Хотите узнать результаты???? Хоть в космос! a115.gif Гемоглобин отличный, все в норме, а глистов НЕТ! Хотя тянет в рот все, что видит. Значит все таки правда, что у вегетарианцев паразитов нет. Очередное подтверждение того, что вегетарианство и дети очень даже совместимые вещи!
Ukaaa
Автор - Anastasha_g:


Цитата(Лучезарная @ 13.9.2011, 17:13) *
Настенька, ты настоящая красотуля: глазки светятся, настрой великолепный, кожа очень ухоженная! a115.gif А знаешь, в чём мы с тобой похожи? У меня тоже много родинок на теле a075.gif Я считаю, что это знаки из наших прошлых жизней. Ну и, конечно, ещё одно сходство, которое меня очень обрадовало: ты тоже сыроедик! Ура! b027.png

Здравствуй, Лучик... Я за тобой очень скучалаsmile.gif Спасибо за комплименты, мне очень и очень приятно wub.gif
Кстати, про кожу... До перехода на вегетарианство (а оно у меня в первые состоялось 8 января 2011 года, потом был срыв пару раз ела мясо в июле 2011) мое лицо было сплошным фонарем. Я все фотки фотошопила, т.к. лицо было очень обсыпано прыщами.
Ukaaa
Автор - Лучезарная:



Кроме того я занялась тем, что помогаю одному человеку перейти на вегетарианскую пищу. Мы решили провести одну неделю на растительном меню, исключить кофе и алкоголь. Были сделаны фото "ДО", замерян вес, составлена программа, включающая в себя ведение дневника, выполнение заданий, с последующим получением бонусов. Очень надеюсь, что этот человек осознает пользу вегетарианства на собственном опыте. Кстати, буду рада Вашим советам. Например, я обещала в конце недели за получение бонусов выдать ему приз. Не знаю, какой s24.gif

Сыромоноедение начинается и продолжается. Когда я выложу отчёты, вы увидите, что всё сыромоно кроме ужина. Ужин бывает поздний, ата-та p030.gif Сегодня купили 2 кило белого винограда за 0,59 евро за кг! И необыкновенно вкусные нектарины.. Сливы я выбирала долго, люблю мягкие, перетрогала весь ящик, отобрала лучшие и.. уронила пакет на кафельный пол obm.gif Бананы продавались по 0,98 евро за кг, как заманчиво! Но дома уже лежат 6 бананов. Признаюсь, очень хотела купить связку, но решила, что фрукты переспеют, и придётся их выбрасывать. "Не будем жадничать", - сказала я маме. И была права - мы и так еле дотащили покупки до машины.

Фруктов очень много: дыня, яблоки, бананы, сливы, нектарины, виноград, лимоны, арбуз (последний, купленные в этом году, не очень сладкий), из овощей - помидоры на веточке, как у смородины, огурцы большущие, моя бабушка говорит на такие - "как лошади", болгарский перец жёлтый и красный, белоснежная капуста, морковь сладенькая, ароматный сельдерей, петрушка, шпинат, причём не тот, что я покупала раньше, мытый и фасованный, а в розетках, срезанных под самый корень.

Вчера и позавчера делала аквааэробику в море, а вчера дополнила эти занятия йогой на берегу. Совсем немного, зато так приятно и расслабляюще..

Снился сон, что я нахожусь в комнате с больными людьми, которые лежат на койках. Причём рядом с некоторыми людьми на постели лежат куски мяса. А я хожу между рядами с подносом винограда и кладу гроздья больным на постель. Вижу свою бабулю, которая за мной наблюдает и её соседку, которая науськивает ей, что я совсем ничего не ем. И я кричу:" Никогда в жизни я не буду есть мясо! Никогда!" Бабушка плачет, я её обнимаю, и она улыбается сквозь слёзы так мило и тепло..

Сделала талую воду. Настаивала её на шунгите в двух 3-х литровых банках 3 дня. Еле впихнула кастрюлю в морозилку. Накрыла крышкой - не замораживается. Накрыла плёнкой - всё окей. Просыпаюсь ночью, чтобы выбросить первый лёд. Выбрасываю, вновь замораживаю, второй лёд оттаиваю. Наливаю в стакан, пью. Какая гадость! Дело в том, что талая вода приобретает особую структуру, способную запоминать образы и положительно влиять на организм. А в морозилке лежали куски фарша, шашлыки и прочая гадость. Вода мне показалась жирной на вкус, мама сказала, что это просто привкус металла от кастрюли. А по мне - хоть какой привкус, вода оказалась плохая. Даже живот заболел.

Бывают в жизни огорчения..

Ukaaa
Автор - Душечка:



Подружки мои,забыла рассказать.Сегодня вычитала в журнале о том,что 1 октября всемирный день вегетарианства.
Еще написано о том,что Бенджамин Франклин перестал есть мясо из соображений экономии.Приняв это решение,он смог тратить больше денег на книги.В индуизме вегетарианство-один из сильнейших способов пробуждения оранжевой чакры свадхистхана,отвечающей за сексуальную энергию и интуицию.
Вот такая информация,лично мне было интересно,надеюсь вам тоже


aa7.gif aa7.gif aa22.gif aa22.gif aa22.gif d040.2.gif d040.2.gif
Valentin
Цитата
вегетарианство-один из сильнейших способов пробуждения оранжевой чакры свадхистхана,отвечающей за сексуальную энергию и интуицию.


Вот!! Вегетарианство по любому хорошо!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Автор - ВераВолшебству!:

В воскресенье я с сестрёнкой и племяшкой были в гостях wub.gif собирались с единомышленниками на чаепитие. a115.gif Чувствую себя в Нашей компании трезвенников комфортно и приятно. wub.gif Все такие тёплые, внимательные и заботливые. wub.gif Нас даже очень хороший Паренёк проводил до машины. wub.gif Меня так вообще впервые в жизни провожают. icon_mrgreen.gif Оказывается это ооочень приятно. wub.gif

Вот только меня тревожит совесть вот в чём... sad.gif на чаепитие был желейный тортик. И то, что в его приготовлении использовался желатин, ненавязчиво сказалось пару раз... да и понятное дело что желатин, агар-агара у нас в городе нету. Так вот... а пареньки на сколько я знаю питающиеся вегетарианской пищей... съели по кусочку... c9.gif а я получается промолчала, вернее не спросила/не уточнила состав тортика и знают ли об этом Парни sad.gif
Совесть мучает, что промолчала... как быть в таких ситуациях? Вроде и предупредить хочется... и лезть не хочется со своими уставами, или расспросами... "а Ты знаешь, что это ни вегетарианская пища?"
А вообще на сколько я знаю... Парни круче меня осведомлены в общем и в целом... или действительно был агарный тортик. Хотя я чётко слышала как было сказано про желатин, мы ещё с сестрёнкой переглянулись и она поняла, что этот тортик я есть ни буду. icon_mrgreen.gif
Я не знаю как правильно поступать в таких ситуациях и это тревожит меня... промолчала... теперь вину чувствую, а сказала бы... разочаровала бы Парней... ибо тортик они смачно хвалили.
Вот так вот получилось, надо подумать как поступать более комфортным образом для себя и всех окружающих. c9.gif

Valentin
Цитата
Я не знаю как правильно поступать в таких ситуациях и это тревожит меня... промолчала... теперь вину чувствую, а сказала бы... разочаровала бы Парней... ибо тортик они смачно хвалили.


Как бы Вы ни поступили, об этом пора забыть. Значит, так было правильно в той ситуации. А говорить ли, спрашивать ли - всегда по ситуации. Как чувствуете, так и будет правильно a075.gif
Valerok
Спору нет веготарианство - это основа всех основ. Без нее человек не будет жить здоровым и с долголетием.Повторюсь люди необходимо сьедать в день 450-500 грам овощей и фруктов, друное дело что трудно такпитаться зимой ну ничего закатки подойдут


Лучезарная
Valerok, добрый вечер! Зимой можно питаться ещё и орехами, проростками, замоченным арахисом, нутом, чечевицей a070.gif
Душечка
Цитата(Valerok @ 28.9.2011, 23:52) *
Спору нет веготарианство - это основа всех основ. Без нее человек не будет жить здоровым и с долголетием.Повторюсь люди необходимо сьедать в день 450-500 грам овощей и фруктов, друное дело что трудно такпитаться зимой ну ничего закатки подойдут

Привет,Valerok!Лично я свое вегетарианство начала как раз зимой.25 декабря я пришла к выводу,что больше не хочу есть
мясо,а чуть позже и рыбу и яйца....хочу сказать,что ни съела еще ни одной закрутки,а зимой очень выручали замороженные овощи (в замороженных сохраняется даже больше витаминов)

Сандра
Всем Доброго Вечера! Я не знаю куда написать,решила здесь отметиться) Я не вегетарианка,но не ем мясо,наверно уже года 3,5(были срывы на сосиски p030.gif ,но мяса не хочется вообще aa26.gif). Так вот,месяц назад сделала биохимический анализ крови. результат гемоглобина 137 a115.gif , белок 67(тоже хорошо) a075.gif И вообще анализы хорошие,нет ничего ниже нормы sm01.gif
Троша
Девочки, поделитесь опытом, что я делаю не так. Очень хочу быть вегетарианкой, пыталась два раза, Первый раз не ела мясо-рыбу около года, через 7 месяцев, начала ощущать постоянную усталость, сонливость, начали портиться ногти и кожа, закончилось тяжелым депрессивным состоянием. Второй раз, спустя 2 года, отказалась от мяса-рыбы-яиц, 7 месяцев чувствовала себя просто отлично, но начали сильно лезть волосы и болеть зубы. Сейчас ем мясо пару раз в неделю, но не потому что мне этого хочется, я просто не знаю как поддержать здоровье. На протяжении моего вегетарианства пила витамины, ела много овощей и молочной продукции, круп. Исчезла зависимость от сладкого, но развился нездоровый интерес к хлебу, я его есть могла просто как семечки. Подскажите как вы справляетесь с нехваткой каких-либо веществ на которые так реагируют внешность и самочувствие?
Дашка
Всем привет)
Ну вот совсем скоро (через 2 дня) будет 3 месяца моему оволактовегетарианству. Уррра!!!
Что хочу сказать... Из плюсов: я почти уже 2 месяца не ем сладкое, хотя была ужасной сладкоежкой))) без труда съедала целый торт, да еще какую нибудь шоколадку. Просто не могла, чтобы день прошел без этих вредностей. Прям зависимость)) но сейчас совсем другое дело!! И ах, как мне это нравится! Знаете, еще больше радует, что это касается не только мороженых, пироженых, но и вапще всяких прочих бяк: газировки, чипсов, сухариков. Это просто удивительно!
Также, я стала каждый день кушать фрукты, овощи) раньше это происходило раз в месяц, если не меньше.

Троша, по поводу хлеба: вот совсем недавно я тоже проявила нездоровый интерес к этому продукту. Меня это испугало, тем более, что до вегетарианства хлеб ела редко и мало, но потом, я стала пытаться заместо хлеба, съесть что нибудь другое... И так потихоньку совсем забыла про него. Сейчас совершенно в нем не нуждаюсь. Желаю тебе удачи, пусть все получится!

Из минусов: беспокоят головокружения, слабость, но я не уверена, что это от моего нового образа жизни... Возможно, изза того , что летние каникулы закончились и началась нагрузка в виде школы + подготовка к ЕГЭ... Надеюсь пройдет.

зеленоглазка
Троша, а вы уверены, что Ваше меню сбалансировано под вегетарианство? Напишите, что кушаете и в каких количествах.
Лучезарная
Да, рацион бы посмотреть. И желательно недельный.

Цитата
Также, я стала каждый день кушать фрукты, овощи)
Дашка, умничка hb.gif
Ukaaa
Цитата(Дашка @ 5.10.2011, 6:26) *
Всем привет)
Ну вот совсем скоро (через 2 дня) будет 3 месяца моему оволактовегетарианству. Уррра!!!

Это прекрасно! Ты умничка! a115.gif a115.gif a115.gif b01.png

Цитата
Что хочу сказать... Из плюсов: я почти уже 2 месяца не ем сладкое, хотя была ужасной сладкоежкой)))

Как здорово! d025.gif


Evgenika
Скажите пожалуйста, а как вегетарианство влияет на вес?))))
можно ли похудеть, отказавшись от такой тяжелой пищи?
Ukaaa
Цитата(Evgenika @ 6.10.2011, 0:09) *
Скажите пожалуйста, а как вегетарианство влияет на вес?))))
можно ли похудеть, отказавшись от такой тяжелой пищи?


Конечно, можно! Почитайте эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43

А в этом разделе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=7- истории успехов девочек, которые очень изменились и постройнели. В большинстве историй - девочки становились вегетарианками. Например:

Минус 14 кг или Как стать еще прекраснее

Из 83 кг в 59 a075.gif

И по своему опыту могу сказать, что я стала стройнеть именно после перехода на вегетарианство a075.gif
Но тут также важно следить за рационом, вряд ли отказавшись от мяса, но при этом кушая одни конфеты, орехи и макароны с сыром можно постройнеть a075.gif
Дашка
Лучезарная, Ukaaa, спасибо девчонки)
Ukaaa
Автор - Kotty:

По поводу мяса... Я уже подумала, решила для себя, что вегетарианство - это мое питание, моя жизнь. Но мой ум и мой желудок живут как-то раздельно друг от друга... Я не знаю, как это объяснить в двух словах. В душе я вегетарианка (у меня был опыт вегетарианства 9 месяцев), не могу покупать мясо, не ношу кожаную и меховую одежду, бытовой химией и косметикой пользуюсь только фирм, которые не тестируют продукцию на животных. Я все понимаю, но не хватает воображения у меня связать приготовленное мясо на столе с убитым животным... Что же делать? Насильно не могу отказываться от чего-либо, т.к. "запретный плод сладок", знаю, что сорвусь и буду ругать себя за это. Остается только убедить себя, что мясо, рыба и яйца - это просто что-то несъедобное. Ведь как-то же мне удавалось быть вегетарианкой 9 месяцев, причем легко, естественно.

Еще приятная новость - я записалась на йогу (давно хотела попасть именно к этой девушке-тренеру). Уже посетила 3 занятия, сегодня опять иду! Пока хожу 2 раза в неделю, потом планирую заниматься чаще. Мне очень нравится, это именно то, что мне нужно, это мой вид физ.нагрузки. И, говорят, занятия йогой приводят к вегетарианству...
Во, какой пост накатала, давно не писала в своем дневничке, захотелось выговорится...
Про планы и питание напишу позже...
Лучезарная
Цитата
Кроме того я занялась тем, что помогаю одному человеку перейти на вегетарианскую пищу. Мы решили провести одну неделю на растительном меню, исключить кофе и алкоголь.


Наконец-то я нашла время подробно описать программу и её результаты.
Итак, каждый вечер я готовила этому человеку завтрак. Это было проще простого: я ставила стакан целебной воды и тарелку с фруктами на стол и оставляла записку с бодрыми пожеланиями и ценными советами, типа «вода, выпитая натощак, очищает кишечник», или «сегодня на завтрак ты должен съесть головку чеснока!» (чеснок прилагался, а ниже было подписано: «Шутка icon_mrgreen.gif хаха»), или приводила цитату из брошюры, которую получила бесплатно на итальянской книжной ярмарке в прошлом году: «Вегетарианство предотвращает раковые заболевания» и тому подобное.
Полезно было и то, что мне приходилось искать слова в итальянском словаре, а потом я получала свой листок с исправленными ошибками. Таким образом, я улучшила свой лексикон. А чего мне стоил перевод сценария для арт-терапии и ведение самого сеанса! Мы рисовали цветы, а потом обсуждали рисунки. Это если совсем вкратце. Было приятно слышать, что всем было интересно участвовать и то, что у меня большой потенциал, который я, дескать, не использую. А я использую. Только если мне самой хочется и интересно.
Задания я тоже писала каждый день и старалась, чтобы они были интересными и в то же время подталкивали к вегетарианству. Например, я просила перевести на русский язык статью о паразитах. Или разместить в Фэйсбуке информацию о пользе винограда. Или приготовить салат. Кстати, я приучила человека кушать салат до основной еды и без хлеба! В Италии салат – последнее блюдо, обычно до него едоки уже не дотягивают, так как желудок уже забит макаронами или другой «основной» едой. Были и отвлечённые задания, к примеру, вынести мусор, даже не припомню, какие еще.
Бонусы за выполнение заданий я складывала и итог вписывала в таблицу. Туда же испытуемый вписывал свою «оценку дня». Ещё он вёл дневник, но я его не читала. Забегая вперёд скажу, что дневник ему помогал: отвлекал от негатива, сбрасывал груз прошедшего дня. Ну естественно, этот способ помогает тысячам Красотуль! a115.gif
Приятно было то, что вне дома наш "вегетарианец" (пока буду называть его так и брать в кавычки) тоже питался правильно, о чём мне всегда докладывал. Самые соблазны нас поджидают в гостях и в ресторане, поэтому я особо оговорила этот пункт: никаких отклонений от программы в течение одной недели. В конце недели мы поехали на пикник, собирали орехи, яблоки, боярышник, фотографировались. Была выпита бутылка вина, съедены салат и пицца. Пиццу испекла моей мама, у неё прекрасно получается тесто. В начинку мама положила анчоусы, ими-то она по всей видимости и отравилась – сильно болел живот. А может от вина.. Хорошо, что я ничего этого не ем и не пью.
Я ела только салат из овощей, которые мы купили в лавке в горах. Всё натуральное и свежее, а персики привезли из Сицилии. Мы взяли сразу ящик. Это последние персики в этом сезоне. Начался сезон груш, в магазинах уже появлась хурма, виноград очень сладкий и крупный. Жду с нетерпением гранатов.
Однако я отвлеклась. Подвели итоги вегетарианской недели. Минус один килограмм, но не это важно. Переходящий на вегетарианство отметил, что кожа стала выглядеть моложе, сам он стал более расслабленным, но в то же время чувствует энергию, лёгкость. Физически ощущает себя лучше. Ему понравилась эта неделя, он поблагодарил нас. Интересный факт, он отметил, что стал больше ухаживать за собой, за своей гигиеной. Видимо, проснулась любовь к себе.
Но прежде, чем подводить эти итоги, я прочитала вслух цитаты известных вегетарианцев Пифагора, Бернарда Шоу, Махатмы Ганди. Потом попросила маму рассказать о своём 20-ти летнем опыте вегетарианства. Потом привела цифры и объяснила, почему мясоедение является причиной голода в мире (спасибо сайту «Красотуля»). Меня внимательно выслушали.
Вегетарианские блюда нравятся "вегетарианцу". Он было сказал, что от мяса ему долго не хочется есть, а я спросила: «Ты хоть раз чувствовал недоедание или голод во время недели на вегетарианстве» - «Нет». Ну и правильно. Я показала картинку, вырезанную из рекламного проспекта местного продуктового магазина. С одной стороны рекламировались овощи-фрукты по низкой цене, а с другой – фарш, колбаса и рёбра. Я попросила обратить внимание на цены. "Энергию нам даёт не белок, он – строительный материал для мышц и прочего. Энергию нам дают в первую очередь углеводы", - подытожила я.
Сошлись на том, что поскольку он привык с детства к простой еде, к макаронам с фасолью, баклажанами, к фруктам родной Сицилии, то он будет продолжать вегетарианить, но с отступлением – раз в месяц мясное, раз в месяц рыба, раз в месяц – яйца.
Потом начался дождик, посему подсчёт бонусов и вручение подарка за успешное прохождение программы состоялось в машине. Я подарила 100 % эфирное масло эвкалипта, которым сейчас пользуюсь сама shy.gif
По пути к дому меня засыпали вопросами. Были и глупые, например, считаю ли я что растения живые. Конечно, считаю. Нет, мне их не жалко резать, они не имеют ЦНС, не вырываются у меня из рук, не кричат и не истекают кровью. Кроме того многие растения переносят свои семена, используя желудочно-кишечный тракт человека или животного. Надо было ещё рассказать и про то, что растения дают плоды, которые затем падают на землю, чтобы их могли есть насекомые, животные, бактерии и человек. И дерево при этом не погибает. Ну это я расскажу при случае, думаю, что я и так была достаточно убедительна. Привела пример с молодым котом, мышью и ребёнком, о котором прочитала на сайте Красотуля. По-моему, очень показательный пример.
Сравнивали животное и человека. Зашёл разговор об инстинктах. Я сказала, что человек тем и отличается от животного, что может сдерживать свои низменные инстинкты, он более осознанное и духовное существо. Мне возразили: «А я считаю, что человек – это животное. Странное, но животное». Я ответила: «Если кто-то считает, что он странное животное, то он и проживёт жизнь как странное животное».
Были и неуместные вопросы, например, почему священники в католических школах учат будущих мужчин не тратить семя, всегда оплодотворять жену. При чём здесь вегетарианство?.. s24.gif
Поскольку я веган, то я предупредила рассуждения о кожанной обуви и меховых изделиях. Я выразила надежду, что Натали Портман или кто-нибудь другой выпустит линию этичной обуви из кожзама. Лично мне нравится кожзам, у меня все сумки лёгкие и дешёвые. Взяла как-то мамину сумку помочь донести, говорю, у тебя что там, кирпичи? Она: нет, сама по себе сумка весит тяжеловато.
Испытуемый «вегетарианец» признался в гостях, что после мяса ему как-бы.. тяжело. Это он так выразился, чтобы не обидеть хозяйку, которая наготовила макароны с фаршем и ветчиной в духовке и ещё какое-то мясное блюдо. Для меня был приготовлен салат и фрукты. Очень приятно, что обо мне тоже позаботились.
В общем, я довольна своей деятельностью. Не собираюсь останавливаться. Буду переводить речь Гарри Юровски на итальянский.
Очень хочу, чтобы мои близкие были здоровы.
Спасибо за внимание rev.gif
Kotty
Лучик, я просто в шоке icon_eek.gif Ты так серьезно подошла в этому эксперименту aa7.gif !!! Может, тебе курсы вести по переходу на вегетарианство? Я бы с удовольствием пошла к тебе aa33.gif
Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 12.10.2011, 19:49) *
Очень хочу, чтобы мои близкие были здоровы.

Оленька, ты такая умничка! aa8.gif Я с огромным интересом прочитала! a115.gif
Лучезарная
Девочки, спасибо большое за отзывы c9.gif

Котичка, курсы вегетарианства? Звучит интересно...
Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 14.10.2011, 22:37) *
Котичка, курсы вегетарианства? Звучит интересно...

Ага, я тоже думаю, что у тебя бы получилось! a115.gif Так же как и курсы сыроедения a075.gif Тем более, что не все люди с легкостью переходят на новое питание даже при огромном желании d025.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 15.10.2011, 10:13) *
Ага, я тоже думаю, что у тебя бы получилось! Так же как и курсы сыроедения Тем более, что не все люди с легкостью переходят на новое питание даже при огромном желании

Лучик,я присоединяюсь к девочкам,у тебя точно получится,и это многим поможет,не только новичкам,я бы вот тоже для себя что-то полезное переняла,возможно увеличу сыроедные дни...пока у меня то 1 день ,то 2 в неделю : a075.gif icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Автор - Kotty:

Приветики всем!
Сегодня пятый день моего вегетарианства, уже есть первые результаты: легкость в организме, чуть ушел животик (было постоянное вздутие unsure.gif и еще кое-что сопутствующее blink.gif ), хорошее настроение, кошмары не снятся по ночам. Из потенциально хорошего - в горле стала образовываться слизь и постоянно хочется пить (полагаю, организм начал чиститься) a035.gif
В общем, я довольна новым периодом своей жизни!
Ukaaa
Автор - Рада:


Ксюша привет! Меня Алина зовут!


Про мяско и головокружение: знаешь, это всё от интоксикации!!! Организм набрал в сбе яшлаков и как только их поступление прекратилось он решил из начать выводить и тебе стало плохо! Это надо просто ПЕРЕжить!!!! У меня 10 месяцев такое длилось!!!! Первые три я вообще по стенкам ползала obm.gif obm.gif obm.gif Все вокруг уговаривали бросить вегетерианство, потом через полгодика стало получше, а потом я бросила употреблять кофеиносодержащие продукты (шоколад, кофе, чай, какао) и всё по новой! Сейчас полтора года как не ем мясо и САМОЧУВСВТИЕ ОТЛИЧНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что, не бойся и всё получиться!!!!!!!!!!!
Ukaaa
Автор - kira:

Цитата(tanushkin @ 16.10.2011, 16:57) *
Кир, ты умничка, на счет мяса)). помню так против неединия оного была)). а я не ела одно время, сыроедила, а теперь ем все и вся и не заморачиваюсь. что то надоело)). мне главное найти золотую серединку теперь, чтоб все , но в меру))).

да, Танюш, я сама в шоке... у меня за прошедший год слишком много изменений и в рационе, и в голове... и в поведении..7 и в отношении ко всему... От мяса отказалась безповоротно! Это я поняла уже через полгода неедения онного...над рыбой размышляла долго... ибо есть блюда от которых я получала удовольствие именно с рыбой! одно слово таранка у меня вызывало обильное слюновыделение! d060.gif d060.gif Плюс любила яишницу и салаты с яйцами... Но как-то естественно у меня все произошло... без насилия над организмом... мне просто не хочется. От мяса отказалась в один день. Одна фраза меня впечатлила до глубины души! И я поняла, что бо льше к нему не прикоснусь никогда! Плюс я все-таки и вещи стараюсь покупать с учетом того, чтобы никто не был убит... как-то мне слишком жалко все живое! даже мух все лето спасала (они в тазиках с водой почему-то любят тонуть) В общем, как говорит моя мама - я стала сектанткой!! d030.gif d030.gif Единственное, что меня напрягает- это отношение всех к этому... т.к. я же и детям не готовлю... и мужу тоже.....
Лучезарная
Душечка, я рада a035.gif

Цитата
Одна фраза меня впечатлила до глубины души!

Можно поинтересоваться, какая? b01.png

Цитата
даже мух все лето спасала (они в тазиках с водой почему-то любят тонуть)

Как мне это знакомо rolleyes.gif

Цитата
В общем, как говорит моя мама - я стала сектанткой!!

Спросите у неё, какой смысл она вкладывает в это слово. Безотносительно Вас. Что для неё секта?

Цитата
т.к. я же и детям не готовлю... и мужу тоже.....

И правильно. ИМХО.
Evgenika
Лучезарная, какая Вы молодец!
Спасибо за очень интересный и полезный рассказ!
Тоже захотелось попробовать!
kira
Цитата(Лучезарная @ 17.10.2011, 16:19) *
Можно поинтересоваться, какая? b01.png

Мне подруга, без всякого смысла, подбросила лекции Торсунова. И одна его фраза о том, что душа убитого животного не сразу покидает свое тело... и вообще души очень привязаны к своим телам, расстаются с ним только тогда, когда тело начинает разлагаться... Так вот душа животного очень страдает, потому что ей не нравится наблюдать за тем, что происходит с ее телом... Ну... как-то так... для меня сентиментальной и очень чувствительной - это было первым важным толчком.. т.к. и сострадание было до этого к животным... но уговаривала себя, что это не животное... это еда! и ему уже все-равно... если не я, то кто-то его съест.... А теперь я перестала бороться со своим разумом и перестала себя уверять в том, что это еда! чем отличаются от нас животные? если они умеют чувствовать боль так же как и мы... поэтому и готовить мясо я не могу... спасибо мужу и детям за то, что дают мне такую возможность и не требуют мясо! Муж согласен с тем, что мясо - это вредно! Но полностью ему мешает отказаться от мяса отсутствие сострадания к животным... он не считает их равными себе...

Цитата(Лучезарная @ 17.10.2011, 16:19) *
Спросите у неё, какой смысл она вкладывает в это слово. Безотносительно Вас. Что для неё секта?

для нее секта - все, что ей не понятно! и все, что отличается от того, что было раньше. То поколение жалко, потому что они не способны развиваться... и привыкли жить - лишь бы выжить... другая философия... и нет прогресса! Но с мамой мы спорим редко на эту тему... потому что один мой довод: "Сравни состояние моего здоровья до вегетарианства и после!" - и мама тут же замолкает, т.к. согласна, что не просто улучшилось, а просто как 2 разных человека. Потом она начинает волноваться за детей, что детям нужен белок - растущий организм! Я согласна! Детям нужен белок, но не отрава пропитана насилием.... Дети пьют молоко, кушают творог, кефир, много бобовых, и круп. Растут и ттт здоровы, здоровее многих мясоедов! Мама замолкает, но последнюю фразу всегда говорит: Ну, не знаю... просто страшно! ... я маму понимаю, ей страшно что-то менять в жизни! причем всегда! ей страшно было за нас всю жизнь, т.к. я болела чаще чем здоровой была, она привыкла со мной по больницам слоняться... ей страшно было оставить мужа, который ей не помогал, пил, устраивал скандалы, еще и руку иногда пднимал... она всего боится! и вегетарианства, как чего-тонового - тоже боится! плюс никто из родственников не одабривает. На что я отвечаю, потому что никто не пробовал! Кто из знакомых даже имеет сострадание к животным, не имеют фантазии: а чего ж приготовить? чем детей кормить? А я к пище отношусь просто. Тк. много изучаю разной литературы по йоге и аюрведе... Мне нравится! Жизнь стала здоровее и спокойнее! чего и всем желаю!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.