Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Rainbow
даже самые ярые любители алкоголя, в том числе вина (которое как мне кажется пропагандируется как какой-то показатель гламурности...) начинают от него постепенно отказываться при переходе на правильное питание, очищении огранизма. Просто потому что алкоголь это как ни крути стимулянт нервной системы, который дает толчок, взрыв энергии, но апатия - неизменный спутник восстановления... а чистый организм знает цену чистому сознанию и ровному течению энергии, без скачков. Да и уровень этой энергии у человека, который не загружает свое пищеварение мясом-салом-хлебом-кастрюлей макорон, на порядок выше. Поэтому отказ от алкоголя становится естественным =)))) я после 20 грамм вина уже чувствую нарушение координации и замутнение сознания, и мне это не нравится, потому что я, извините, люблю прямо ходить и четко думать d060.gif и еще люблю радоваться, а не натужно истерить d060.gif
Rainbow
Читаю сейчас книгу Светланы Ермаковой и Леонида Жарова "Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт" (авторы - вегетарианцы), очень интересно и точно выразили то, что мы здесь периодически обсуждаем. Вот, например, о здоровье: "давление не давит, колит — не колет, перистальтика — не перестает. Даже голова не болит профессионально". А вот о близких: "И мы давно уже перестали уговаривать хороших людей жить долго; они хотят умирать. То есть они хотят жить, но не настолько, чтобы отказаться от пельменей". Я книжку только начала, но мне уже нравится =)))) можно скачать здесь www.koob.ru/jarov_ermakova/
Kata
Оленька, пасбо за книжку - я скачала. Читаю - нравится!
мотивируюсь.
small princess
Вегетарианцы, пожалуйста подскажите!!!
Просто не знаю где ещё спросить, а нужно знать срочно!

Понравились серьги серебряные с перламутром - подарок на НГ.

Как именно добывают перламутр? Кажется из раковин?
Губится ли при этом жизнь животного???


Не хочу покупать что-либо, полученное ценой смерти живого существа.
Apelsinka
Форумчанам привет biggrin.gif wub.gif biggrin.gif wub.gif Принемайте в свою компанию a035.gif Хочу стать полностью вегетарианкой a115.gif Сейчас я кормящая мать двухмесячной дочки,не ем мясо и рыбу уже год a070.gif Предпочитаю вегетарианство для того чтоб быть здоровой!С наступающим новым годом!
Valentin
Цитата(Apelsinka @ 31.12.2007, 20:08) *
Форумчанам привет biggrin.gif wub.gif biggrin.gif wub.gif Принемайте в свою компанию a035.gif Хочу стать полностью вегетарианкой a115.gif Сейчас я кормящая мать двухмесячной дочки,не ем мясо и рыбу уже год a070.gif Предпочитаю вегетарианство для того чтоб быть здоровой!С наступающим новым годом!


Привет Апельсинкам!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Вы - молодец!!


О своем опыте вегетарианства во время беременности расскажите, пожалуйста, здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42 d060.gif

Всего наилучшего!! hb.gif hb.gif hb.gif


e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Apelsinka
Cпасибо за книжку про сыроедение и чистоедение.Я как её увидела сразу распечатала чтоб всё время была на виду для мотивации a115.gif Изумительная вещь a035.gif a115.gif a035.gif a115.gif Сразу отказалась от хлебо-булочных изделий wub.gif
Малинка
Rainbow, спасибо за ссылочку, очень познавательная литература aa22.gif a040.gif
Ayoga
Цитата(Rainbow @ 29.12.2007, 21:52) *
Просто потому что алкоголь это как ни крути стимулянт нервной системы, который дает толчок, взрыв энергии, но апатия - неизменный спутник восстановления...

Апатия - это еще мягко сказано... d025.gif
small princess
Цитата(Rainbow @ 29.12.2007, 21:52) *
Поэтому отказ от алкоголя становится естественным =)))) я после 20 грамм вина уже чувствую нарушение координации и замутнение сознания, и мне это не нравится, потому что я, извините, люблю прямо ходить и четко думать d060.gif и еще люблю радоваться, а не натужно истерить d060.gif
Чувствую, что пить алкоголь, для меня стало так же неестественно, как например пить краску. А неско-ко лет назад могла и шампанского пригубить или вина глоточек, теперь просто НЕ-СМО-ГУ!
Машенька
А я вино употребляю только когда причащаюсь в церкви.
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 5.1.2008, 19:44) *
Чувствую, что пить алкоголь, для меня стало так же неестественно, как например пить краску. А неско-ко лет назад могла и шампанского пригубить или вина глоточек, теперь просто НЕ-СМО-ГУ!




icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Сейчас слышал в фильме "Сердцеедки" как мама в ресторане говорит дочке:

- Ты хоть представляешь как вредно мясо для твоих сосудов?!!



А еще в фильме "Люди в черном" был такой диалог:

- Ты совсем не изменился за 18 лет, что я тебя не видела.
- Я не ем мяса... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Приятно, когда в фильмах проскальзывают такие фразы.

Это говорит о том, что люди все-таки понимают, что мясо вредно.
Малинка
Да! Фраза из сердцеедок мне запала в душу ещё лет 7 назад. А сейчас даже в самых примитивных американских молодёжных фильмах всё чаще молоденькие школьницы из группы поддержки жуют салатики и брезгливо кривят личико при виде мяса: "Фу, ну как можно есть то, что имеет лицо" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Natalie
Цитата(Rainbow @ 29.12.2007, 21:52) *
я, извините, люблю прямо ходить и четко думать

a035.gif a115.gif a035.gif a115.gif a035.gif

спасибо за информацию, никогда бы не подумала, что тут подвох... в вине в смысле... и впрямь пора завязывать icon_mrgreen.gif
Малинка
Девочки-красавицы!!! Зашла и сюда сказать, что с каждым днём всё больше убеждаюсь в правильности своего образа жизни! Отличное настроение и хорошее пищеварение - это пока единственное, чем я могу похвастаться за 4 недели вегетарианства, но это для меня очень важно d025.gif Все мои друзья, с которыми я часто вижусь, начинают немного привыкать и успокаиваться, некоторые даже интересуются и, О ЧУДО! соглашаются с моими доводами.Ещё очень интересно открывать для себя новые блюда.
Сегодня приготовила плов с грибами,- это что-то! Я никогда не ела такой вкуснятины, раньше готовила с мясом и никогда он не был такой рассыпчатый, тёмно-оранжевый и вкуснючий. Даже мой мясоедный муж сказал, что такой вкусняшки давно не ел, вот так вот!
И я решила, чего тянуть собственно?! Стану я веганом сегодня, а не 10-го, как планировала. На месяц как минимум, прямо сразу настроение поднялось, в предвкушении нового этапа в жизни!
Natalie
И впрямь рождество волшебный праздник!!!.... такая у меня радость сегодня!!!
Мой муж объявил, что тоже от мяса отказывается b020.gif b020.gif b020.gif И даже Великий пост надумал соблюдать в этом году b020.gif b020.gif b020.gif Я ему потихоньку рассказывала то что тут узнала о вегетарианстве c9.gif , он умница слушал, интересовался, приговаривая: "дааа, надо что-то менять..." телек смотрим, говорю: вот этот актер вегетарианец ... и этот... удивлялся, не знал, что вегов так много...
А тут на днях свекр курицу принес и язык говяжий (бррр... гостинец...) ну так вот курицу пришлось приготовить, так вот он (муж) чуть-чуть съел, а потом стояла она дня три в холодильнике, спрашиваю: "ну что, не будешь есть, я тогда её выброшу?" А он: "давно пора, а то я смотрю на неё и мне всё хуже и хуже..." )))))))))))

В общем я так рада, зацеловала его a010.gif Так здорово, что родной человек разделяет твои взгляды! Будем теперь друг друга поддерживать aa36.gif Я думаю всё у нас получится, я привыкну окончательно быть веганом, и он постепенно и от рыбы тоже откажется... вот такой у меня настрой оптимистический!!!


b01.png

И еще... не по теме, но хочется поделиться shy.gif Еще мы хотим сухой закон ввести icon_mrgreen.gif, ориентировочный срок до 1 июня... Решили попробовать праздники без капли алкоголя отмечать, а то у нас их зимой столько icon_eek.gif , дни рожденья, даты... и всегда все со спиртным... надоело. Будем веселиться без алкоголя и без мяса , ураaa48.gif aa48.gif aa48.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 5.1.2008, 23:30) *
молоденькие школьницы из группы поддержки жуют салатики и брезгливо кривят личико при виде мяса: "Фу, ну как можно есть то, что имеет лицо" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Цитата(Малинка @ 8.1.2008, 1:46) *
Девочки-красавицы!!! Зашла и сюда сказать, что с каждым днём всё больше убеждаюсь в правильности своего образа жизни!



Сашенька!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif



Цитата(Natalie @ 8.1.2008, 2:14) *
Мой муж объявил, что тоже от мяса отказывается b020.gif b020.gif b020.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата
А он: "давно пора, а то я смотрю на неё и мне всё хуже и хуже..." )))))))))))



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
В общем я так рада, зацеловала его a010.gif Так здорово, что родной человек разделяет твои взгляды!



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
И еще... не по теме, но хочется поделиться shy.gif Еще мы хотим сухой закон ввести icon_mrgreen.gif,


МОЛОДЦЫ!!
Малинка
Натали!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ, это действительно очень радостное событие, я тоже тихо надеюсь, что мой музя когда-нибудь меня так удивит! h020.4.gif Уряяяяяяяяя, даёшь мужей вегетарианцев d04.png d06.png
Valentin
По-моему, у наших девочек-вегетарианочек уже человек у десяти мужья и бой-френды вегетарианцы. a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Rainbow
читаю и радуюсь a070.gif a070.gif a070.gif
Natalie
Валентин, Красотульки aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Как подумаю, ведь без Красотули я бы все еще мясоедничала :wacko:
Сделайте плиззз еще смайлик: Красотуля-Forever aa10.gif !!!
Natalie
Насчет ребенка думаю так: буду готовить мясное если попросит... хотя эт вряд ли, особой любви к мясным продуктам к него не замечала... посмотрим. Навязывать ничего не буду, подрастет-сам решит.
Apelsinka
А у нас сухой закон уже давно,как в новую квартиру переехали!У нас дома спиртное употреблять нельзя так муж настоял,даже на новый год n020.gif Поэтому не пьём уже больше двух лет а муж раз в квартал кружку пива a070.gif в баре. Я рада,пример нашим деткам и самим здоровее d025.gif
Valentin
Цитата(Natalie @ 8.1.2008, 10:20) *
Сделайте плиззз еще смайлик: Красотуля-Forever aa10.gif !!!



Малинка, это к Вам просьба d060.gif
Малинка
Цитата
Сделайте плиззз еще смайлик: Красотуля-Forever
Натусь, я где-то в теме Валентина оставляла такой транспорантик . На другие пока времени нету, праздники закончились, работа кусается obm.gif
Natalie
Малинка, прелесть какая, лучше и не надо, оч красивый hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Natalie
Мой любимый муж и от рыбы отказался aa48.gif aa48.gif aa48.gif
Я, честно, даже и не ожидала от него так быстроwub.gif
Мы довольны и счастливы biggrin.gif
Valentin
Цитата(Natalie @ 10.1.2008, 23:41) *
Мой любимый муж и от рыбы отказался aa48.gif aa48.gif aa48.gif



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Анютка
Я вообще не ем мясо,лет с 10 наверно,просто не люблю...,а вот рыба мне нравиться....но тоже ее редко употребляю,вегетаринцы едят рыбу или нет???

Помогите мне похудеть на 15 кг.....
Valentin
Цитата(Анютка @ 11.1.2008, 18:31) *
Помогите мне похудеть на 15 кг.....



Пожалуйста, не надо в каждой теме просить Вам помочь.

Читайте, присоединяйтесь. Вот Вам ссылка http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149

А рыбу вегетарианцы не едят.
Irrina
Цитата
По-моему, у наших девочек-вегетарианочек уже человек у десяти мужья и бой-френды вегетарианцы.


Волевые люди smile.gif А мой муж категорически не приемлет идею. Жаль, мне бы хотелось попробовать, но чувствую, без поддержки как-то не потяну sad.gif
Юльча
Цитата(Irrina @ 11.1.2008, 21:43) *
Волевые люди smile.gif А мой муж категорически не приемлет идею. Жаль, мне бы хотелось попробовать, но чувствую, без поддержки как-то не потяну sad.gif

А Вы забегайте сюда, мы Вас всегда поддержим. d025.gif d025.gif d025.gif
Тут же еще что главное..может у Вас появилось такое желание, Вы чувствуете, что вегетарианство - это Ваше, Вы готовы, хотите попробовать..
А другой человек еще не понимает, ну, ничего, каждому свое время d025.gif
Я думаю, если любит Вас, то хотя бы поддержить и не будет упорствовать, чтобы Вы мясо ели,поговорите, объясните, скажите, что хотите быть стройной, красивой, молодой для него, почитайте, как вегетрианство связано со стройностью,на форуме есть такая тема, думаю, он должен прислушаться и примет, у нас многие девочки себе отдельно готовят, на Красотуле есть рецепты отличные, такое готовить - вкуснятина, муж даже не поймет, что еда без мяса shy.gif
У меня вся семья ест и мямо, и рыбу, и я одна вегетарианка, так что ничего страшного d060.gif , поверьте, было бы желание
Попробуйте, Вам понравится, будет такая легкость, потом уверенность появится, никаких сомнений, а потом и близкие люди потянутся, все возможно...Как другие начинали, потихоньку n020.gif
Удачи hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 11.1.2008, 23:38) *
Как другие начинали, потихоньку n020.gif
Удачи hb.gif hb.gif hb.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Irrina
маленькая, спасибо за поддержку и понимание. Я и сама знаю, что все дело во мне, и никто в меня насильно ничего не запихнет, то есть надо самой до всего доходить и меняться. А смогу или нет - это другой вопрос.

Кстати, если не трудно, кто-нибудь может подсказать, где здесь можно найти вкусные и полезные рецепты, как вегетарианские, так и не очень? Я уверена, что они здесь есть, но что-то пока не попадались. Буду очень признательна.
Glove
Irrina, в этой же ветке сверху есть темка Вкусные рецепты, полезные рецепты, вегетарианские рецепты. СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Irrina
Glove, спасибо, я уже после того, как вопрос задала, увидела, и не только там. Даже как-то неудобно получилось shy.gif
Apelsinka
Хочу поделиться своими достижениями!Я перестала пользоваться дезодорантами от пота потому что пот перестал пахнуть,во всяком случае противно!В душ я по прежнему хожу каждый день,зато тело стало пахнуть натурально даже иметь какой то фруктовый оттенок Благодаря вегетарианству и исключению кофе и хлеба!Я действительно очень рада и вегетарианство не променяю на мясо и рыбу ни за что в жизни b01.png b01.png b01.png
WoodFairy
Девочки, как здорово! Спасибо, что пишите это! Мотивируюсь.
Аморалистка
Ирина, а вот у меня муж для себя совершенно не приемлет вегетарианство, а вот за меня всегда заступается, когда кто-то нападает за ето d025.gif
Машенька
Мой муж тоже вчера притащил кусок свинины, говорит, приготовь по своему фирменному рецепту. Приготовила. У меня просто слюни текли, но не здалась. А он схомячил почти кг свинины и как огурчик. Такому про вегетарианство лучше вообще не заикаться.
Dikay_koshechka
Мужчинам проще, им же нужно брать откуда нибуть силы... a04.gif
Машенька
Что самое интересное - у Мишки никогда ничего не болит, представляет из себя 90 кг литых мышц, ест как не в себя - и замечательно. А я тут стараюсь, стараюсь со здоровым питанием, но когда мы идем вместе - это выглядит как великолепный павлин и серая курица. Мне иногда до слез обидно, что Мишка запихивается взякой гадостью, а здоров и просто цветущий вид имеет. aa25.gif
Dikay_koshechka
Цитата(Машенька @ 17.1.2008, 15:56) *
... но когда мы идем вместе - это выглядит как великолепный павлин и серая курица. Мне иногда до слез обидно, что Мишка запихивается взякой гадостью, а здоров и просто цветущий вид имеет. aa25.gif


Оригинальное сравнение Машенька... Мужчины если и набирают вес, тоим его намного проще и быстрее скинуть не то, что нам... Я тоже с мужем на равне не могу есть. aa26.gif
Машенька
Так это не жир (от чего мне еще обидней), а литые мышцы. И еще (звыняйте, если не в тему) - посмотрела я ваши фотки. Девченки! Какие вы красавицы!!! Теперь у меня вновь комплекс неполноценности...

Ладно, пошла тереть морковку и яблоко на салат...
Юльча
Цитата(Машенька @ 17.1.2008, 16:08) *
Ладно, пошла тереть морковку и яблоко на салат...

a035.gif n020.gif Так это же хорошо, ты говоришь, как будто это наказание, нет?
Яблочки и морковка - наши друзья, свежие овощи и фрукты - наши друзья d025.gif , мясо - беее
Юльча
Я сегодня..мне после поста не хочется особо молочки, если только натуральный кефир/творог
Решила себя сегодня "побаловать" рамой крем бунжур. Посмотрела - сычуги вроде нет,
сижу, ем бутер, съела половину, читаю: желатин... :o
Вроде делают из костей, сразу набрала, точно из костей животных, бутер выбросила в помойку.
Еще как раз зашла на форму, посвещенный желатину...
Как раз там упомянули эту Раму o050.gif o050.gif
Как написали, что делают желатин из телячьх голов aa26.gif , беее, меня чуть не вырвало.

Желатин производится из свиных и говяжьих костей и остатков тел (головы, жилы). Желатин применяется в производстве тортов, он содержится почти во всех современных конфетах, йогуртах и прочей дряни, в обычной речи называемой "химия". Так же, желатин находится под подозрением о переносе BSE (коровъе бешенство). Большинство продуктов имеющих ненатуральное происхождение и гибкую, мармеладообразную структуру, могут содержать желатин.
Зашла на сайт этой Рамы icon_mrgreen.gif и написала все, что думаю о них, почему они вегетарианских продукт превращают в мертвечину... :angry:
Кстати, оказывается, во многие твороги, творожки и пр добывляют не только сычугу, но и желатин o050.gif
Почему так обманывают людей, вроде безвредный товар, хотя кто уже понял, что вокруг есть можно, что нет, стал задумываться, тот понимает, но все равно, ведь не написано, из чего это делают, это ужасно!!! <_<

В разговору о вине...
Желатин в промышленном производстве вина.
Сегодня прошерстила яндекс. Оказывается желатин рекомендуется для осветления вина. То есть каждое вино, которое проходит эту стадию (включая домашнее), осветляется желатином, яичным белком. В лучшем случае бетонином – белой глиной.

И вообще, я тоже думаю, что на вегетарианстве так организму прочищается, что засорять его алкоголем, все равно алкоголь -это неестественно для человека.
Все неестественно, при употреблении человек может забыть, что он человек.
Я помню, могла бокал выпить, более менее нормально себя чувствовала ;) А после того как стала вегетарианкой, помню шампанского выпила два глотка, кошмар, такое одурманивание, два глотка!!! Уже в кровь впитывается. И просто не едет, организму сам не воспринимает - чужеродное тело :wacko:
Юльча
Нет, я офигаваю...читаю о производстве желатин, говрят, какой он полезный, здоровый, НАТУРАЛЬНЫЙ o050.gif продукт icon_eek.gif , чуть ли не спасает от всех болячек, нужен и детям и взрослым.
Так описывают, как что-то обыденное, нормальное, как будто речь идет не о жизне и смерти, а чем-то естественном.
Может я уже это вообще не воспринимаю, считаю чем-то ненормальным, неестественным.
Кислотный способ. Сырьём для желатина типа А (acid) являются свиные шкуры с остатками жира. Свиней, в отличие от крупного рогатого скота, забивают в относительно раннем возрасте, поэтому соединительная
ткань кожного покрова молодняка окончательно не структурирована и не требует интенсивной и длительной предварительной обработки щёлочью.

Нет уж, не хочу приобщаться к смерти, страданию, ее дыханию eusa.gif
Arlin
Цитата
Зашла на сайт этой Рамы и написала все, что думаю о них, почему они вегетарианских продукт превращают в мертвечину...

првильно!!! поддерживаю!! так их, гадов!!! p030.gif p030.gif p030.gif бить за это надо o050.gif похоже, в скором времени вегетарианцам не останется никаких продуктов, продаваемых в магазинах icon_mrgreen.gif
я всегда беспокоюсь, когда покупаю сыр ну и йогурты иногда бывают (благосклонна только к Активии). кстати, Даниссимо и Активию производит ведь одна фирма? а то в составе у Даниссимо есть желатин, у активии - нет...
Irrina
Цитата
У меня просто слюни текли, но не здалась.


А вот я бы сдалась.......
VixiT
Я для себя нашла активию (НЕ ТВОРОЖЕННУЮ потому что на с сычугом вроде) безо всего, так как во фруктовой активии куча "Е"-шэк, эмульгаторов, стабилизаторов. А в обычной безо всего ничего нет, только натуральные продукты! a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.