Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Noellpash
Вчера девочка одна на Одесском форуме дала вот ссылку. Я удивилась, узнав , как много вегетарианцев среди знаменитых людей.
Inesik
" Я, конечно, слышала о вегетарианцах, но никогда не думала, что отказот мяса может иметь столько обоснований! Потом мне казалось, ну откажусь я от мяса, ну и что??? Индустрия миллиардная и рассчитана на миллиарды людей, от того, что я перестану есть мясо,-от них не убудет и на одну корову меньше зарезано не будет.
Про рыбу. Конечно, может ее кармическая ценность и небольшая. Но. Моя мама-ихтиолог(специалист по рыбам). Она мне рассказывала(в детстве, так что я могу что-то напутать). Рыбу тралят корабли-заводы, которые тут же рыбу перерабатывают в консервы, иначе она протухнет, пока ее на сушу доставят. Вытянутая из воды рыба умирает от удушья(а это жуткая смерть!)А тем кому эта печальная участь не досталась-умирают,будучи раздавленными , весом собственной семьи.
Про мясо. Мне бабушка говорила, что коровы всегда предчувствуют, что их ведут на убой и очень нервничают!!! А один раз, гостя в деревне у сестры дедушки, я услышала душераздирающий крик!Хотелось заткнуть уши и бежать на край света, резали кабана. Кстати их кастрируют перед тем, как зарезать, иначе животное во время смерти выделяет столько гормонов, что мясо невозможное есть,-оно воняет."
Юльча
Цитата(Inesik @ 5.2.2008, 12:37) *
" Я, конечно, слышала о вегетарианцах, но никогда не думала, что отказот мяса может иметь столько обоснований!
Про рыбу.
Про мясо.

d025.gif d025.gif спасибо, что поделилсь, хоть и печально все это sad.gif sad.gif Но это правда.
Так интересно, становишься вегетарианцем и вспоминаешь дни, впечатления, когда так или иначе чувствовал отвращение к убийству и поеданию мяса.
Раньше чувствовал внутренне, потом приходит осознание и понимание.
Да, и этот гормон страха, он в мясе, мы его едим, и сами пропитываемся этим, если мясо на физическом уровне так действует, как же на кармическом?
Я помню до вегетарианства, такое состояние страха, даже, если что-то несерьезное, просто пронизывающее, как может у зайца.
Сейчас, питаясь, кажется, растительной продукцией, чувствуешь себя сильной, и морально и физически. пожалуй, как слон.
Anyway
Цитата(Inesik @ 5.2.2008, 13:37) *
Потом мне казалось, ну откажусь я от мяса, ну и что??? Индустрия миллиардная и рассчитана на миллиарды людей, от того, что я перестану есть мясо,-от них не убудет и на одну корову меньше зарезано не будет.
Ну, это на самом деле только так кажется. Многие люди рассуждают так, говоря: «Ну что я могу сделать, всё равно в целом ситуацию не изменишь». Но когда становишься вегетарианцем, то чувствуешь себя не частью того «ну что я могу сделать – жизнь такая», а частью «Я могу что-то сделать! Я часть того круга людей который уже что-то делает!»
kassike86
Дааа кашмары все это ... мне так тошно смотреть на трупы на прилавках - запаленные куры лежат, к верху лапами фууу, и жалость и отвращение тут же подступает. Бррр!!!
Вот сижу и думаю - сейчас я люблю каждый кусочек мира который меня окружает, всех существ, насекомых (восхищаюсь и уважаю их) . Кстати камары меня не кусают - так как я их не убиваю. За все лето может пару раз только укусят smile.gif.
А однажды был такой случай (может кто то подумает совсем с ума сошла) вообщем, мы с мужем снимали комнату, в доме где были тараканы (наши соседи их безпощадно убивали). Так вот сижу я как то вечером в комнате и вижу на трубе (батареи) сидит жирный таракан (я когда насекомых вижу - всех кроме (пауков и муравьев) у меня все тело покрывается мурашками, до того я их боюсь) , я подошла к таракану и попрасила его больше не приходить к нам в комнату, просто попрасила smile.gif) - как бы глупо это не звучало следущие несколько месяцев (пока мы не не уехали) тараканов я в нашей комнате я не видела. Зато из других комнат постоянно доносились визги и хлопки тапками по бедным существам.
Вот.
Извеняюсь ... ,что пишу в этой теме. Но хочу заметить, что это чистота и любовь к миру пришла ко мне только после перехода на вегетарианство.
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Хороший рассказ, Аленка!!

Силой мысли уже можете управлять насекомыми!! d060.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Кратко расскажу про один диалог из фильма "Кровососы":

Будущее. Люди и вампиры воюют друг с другом на разных планетах во всем космосе.

Одна женщина, исследователь вампиров, говорит:

- Чем больше я изучала вампиров, тем больше понимала, что они ничем не хуже нас. Посмотрите, что сделали люди. Десятки планет превращены в пустыни после того, как люди выкачали из них все ископаемые, отравили воду, погубили окружающую среду.... И кто из нас вампиры?!!
Малинка
Цитата(kassike86 @ 7.2.2008, 0:29) *
чистота и любовь к миру пришла ко мне только после перехода на вегетарианство.
Я тоже чувствую себя ближе к природе и немного чище, добрее...

Цитата(Valentin @ 7.2.2008, 3:21) *

Кратко расскажу про один диалог из фильма "Кровососы":
В этом есть смысл, определённо d025.gif
Машенька
Страшнее человека твари нету!
Аморалистка
Инесик,
Цитата
Кстати их кастрируют перед тем, как зарезать, иначе животное во время смерти выделяет столько гормонов, что мясо невозможное есть,-оно воняет.
поправлю, их кастрируют не перед тем, как зарезать, а в детстве... чтобы + ко всему поросёнок вырос больше! Так как кастрированные гораздо крупнее вырастают... sad.gif у моего дедушки был поросёнок.... и жил он в маленьком загончике, по длине взрослый вырос размером с этот загончик... ни побегать ничего... только ешь, спи и толстей... sad.gif
Феечка
Принимаю поздравления smile.gif
у меня 25 января было 2 года никогонеедения smile.gif)))))
Аморалистка
Оленька, поздравляю!!! a115.gif a115.gif a115.gif так держать!!!
Жду тебя на интимном форуме!! ТЫ вернулась, уряяя! a115.gif
olga13c
Феечка, поздравления!!! a115.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
ANNA77
aa19.gif aa19.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!
VixiT
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
У еня скоро первый год будет=)) жду недождусь. Уже продумываю какие вегетарианские вкусности приготовить, чтобы отметить... =)
Сюнечка
А если я не могу пить льняное масло (оно вызывает у меня рвотный рефлекс), я отупею? Может еще в чем-нибудь есть Омега-6, 9?
Inesik
Сегодня было в новостях. В одной из провинций захотели создать мегафабрику кур. На этой фабрике куры вольно гуляют, их не держат в клетках, им достаточно места, земли, воды ит.д Так вот местное население-ПРОТИВ!!! Им вонять будет от фабрики и машин много ездить и экология локальная портиться. Вот так на корню рубят хорошие начинания, поэтому и животные в таких концлагерях живут. :mad:
Krasava
Всем доброго времени суток!!!
Принимаете меня в свои ряды? После родов мой вес был 93 кг. Сейчас 78. Идеальный вес 60-65 кг. Долго решалась-хочется начать вегетарианствовать и не сдаваться! Надеюсь на вашу поддержку! eusa_pray.gif
kassike86
Привет Красава - Приниаем с радостью!!! Поддержим, мы всегда тут на связи - пиши - ответим!! wub.gif hb.gif b01.png
Лучезарная
Krasava, привет! А ты уже завела свой Дневник в соответствующем разделе?
Krasava
Цитата(Лучезарная @ 11.2.2008, 12:42) *
Krasava, привет! А ты уже завела свой Дневник в соответствующем разделе?

aa26.gif я не освоилась еще! А че за дневники? Сейчас пойду, посмотрю!
Anyway


Krasava a98.gif
Anyway
Цитата(Inesik @ 11.2.2008, 0:17) *
На этой фабрике куры вольно гуляют.....местное население-ПРОТИВ!!!...на корню рубят хорошие начинания...

Так ну и что, что хорошие условия! Фабрика есть фабрика - животных убивают, планету загрязняют, людей травят. Вообще рассуждая о курицах…. курица, это одна из немногих птиц, которые не летают и этим люди научились пользоваться в своих интересах....., вместо того, что бы радоваться такому разнообразию природы.
Rainbow
читаю новую книгу рецептов сыроедения. В начале несколько глав о вообще здоровом питании, в частности о вегетарианстве . Перевожу то, что понравилось:

1. В молоке кормящих женщин-вегетарианок содержание пестицидов составляет 1-2% от кол-ва пестицидов в молоке женщин, употребляющих в пищу мясо (в 50-100 раз меньше!!!)

2. Когда мы едим фрукты и овощи, они "разбиваются" внутри нас путем процесса ферментизации. Когда внутрь поступает плоть, она разбивается путем разложения.

пошла читать дальше =)))
Аморалистка
Ой, Радужка, ты всё так замечательно и убедительно пишешь a035.gif и почему я до сих пор от рыбы отказаться не могу((( Зато у меня сегодня полгода неедения зверушей и птиц a035.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Поздравляю и Оленьку, и Оксану.


МОЛОДЦЫ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Аморалистка
Валентин, спасибо a035.gif даже не верится, что полгода уже прошло aa26.gif
Valentin
Можете подвести какие-то итоги. Как было, как стало, через что проходили. Обощить весь опыт, который был за это время.

Полезный рассказ может получиться. d060.gif
Valentin
Предлагаю всем девочкам-вегетарианочкам рассказать свои Истории Успехов здесь

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1387
Krasava
Цитата(Anyway @ 12.2.2008, 8:03) *
Krasava a98.gif

wub.gif Спасибо за поддержку.!
Rainbow
а вот еще фактик для тех, кто думает, что один человек не в силах ничего изменить - каждый, кто становится вегетарианцем, лично "ответственен" за сохранение одного акра джунглей (типа амазонских rain forests - легких планеты). Акр леса это вам знаете ли... не майку в трусы заправлять icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 12.2.2008, 16:57) *
Акр леса это вам знаете ли... не майку в трусы заправлять icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Историю Сашеньки перенес сюда http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=116615 d060.gif
ANNA77
Вот именно, надо масштабней мыслить! Не только в своих интересах, а в интересах планеты!
ANNA77
Начало современному вегетарианскому движению было положено в XVIII веке в Англии Джоном Уэсли. Слово "вегетарианство" происходит от латинского vegetus, что означает "крепкий, здоровый, свежий, бодрый" (а совсем не от латинского слова vegetalis - растительный, как думают сейчас многие). Словосочетание homo vegetus (дословно - "крепкий, бодрый человек") можно перевести как "духовно и физически развитый человек.


Согласны с таким переводом? Первый раз слышу icon_eek.gif Интересно....
Малинка
Цитата
Согласны с таким переводом?
Отличный и правильный перевод! Будет что отвечать "сочувствующим" моему образу жизни a115.gifa115.gifa115.gif
Apelsinka
А на днях у нас в семье случилось наиприятнейшее событие муж сказал что ужин у нас теперь будет постный то есть без мяса Так как ужин я раньше готовила для мужчин и для себя отдельно,теперь мне стало намного легче А самое главное мой пример пошёл на пользу b01.png
Valentin
a095.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Лучезарная
Rainbow, законспектировала спасибо за инфу!
Вот что я подумала, люди всё-таки дотошные, начнут выспрашивать, какая связь между вегетарианством и акром джунглей..
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 20.2.2008, 13:50) *
Вот что я подумала, люди всё-таки дотошные, начнут выспрашивать, какая связь между вегетарианством и акром джунглей..



Вот здесь почти о том же

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1566
Valentin
И вот

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1568
Лучезарная
Valentin, это как раз та статья, которую я искала! Вы волшебник!

Можно процитировать?

"Верите или нет, фермерских животных в три раза больше, чем людей на планете - 16.8 миллиардов. У животных всегда был большой аппетит, и они могут съесть горы пищи. Но большая часть потребленного выходит с другой стороны и тратится впустую. Все животные, выращенные для производства мясных продуктов, потребляют больше белков чем производят. Свиньи съедают 9 килограммов растительного белка для того, чтобы произвести один килограмм мяса в то время как курица съедает 5 килограмм чтобы произвести один килограмм мяса.
...
Возможно, самый наглядный пример растраты впустую можно найти на Гаити, официально признанной одной из беднейших стран в мире, где большинство людей большую часть самых лучших и плодородных земель используют для выращивания травы, под названием люцерна и огромные международные компании специально перевозят на самолетах скот на Гаити из США для того чтобы попастись и прибавить в весе. Затем животных убивают и туши перевозят обратно в США, чтобы произвести еще больше гамбургеров."


Это самые шокирующие отрывки.
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 20.2.2008, 14:54) *
Valentin, это как раз та статья, которую я искала! Вы волшебник!




a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо, Оленька!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif 5f.gif


Цитата(Лучезарная @ 20.2.2008, 14:54) *
Это самые шокирующие отрывки.



Вы вообще пройдитесь еще раз по статьям раздела Вегетарианство http://krasotulya.ru/news/vegeta.php

Много всего интересного!!
ANNA77
Вот и у меня такие мысли- многие говорят: есть животные хищники в природе, поэтому и человек вполне может быть хищником. Но ведь животные хищники выполняют как бы санитарскую работу-что бы был баланс на планете, они регулируют количество тех, или иных видов животных,которыми питаются. Осуществляют естественный отбор. А человеку, чтобы быть хищником, приходится выращивать для себя добычу, причем в неимоверных количествах, как раз таки коренным образом нарушая этот баланс. Представьте себе, что было бы, если бы мы стали охотиться, а не выращивать для себя животных. Да мы бы их всех за год перебили, и никого не осталось бы наверное, тоже дисбаланс получается! Короче, это явно противоестественно!
Аморалистка
народ, помогите мне, а то я на грани истерики((((((((((9
В общем так, в воскресенье мой муж заболел, в понедельник, несмотря на это и на мои уговоры пошёл на работу, в итоге вечером была 40 температура, сейчас-то температура 37, но блин вот проблема, он почти ничего не ест эти дни, я его еле уговаривала съесть мандарин или банан, пил чёрную смородину разведённую и воду. сейчас мне говорит, что у него нет аппетита до сих пор и притом говорит, что ему нужно куриный бульон с яйцом поесть... а я тут поначиталась про его вред, и если когда муж здоров я ещё могу ему сготовить такое, то когда болеет, у меня прям рука не повернётся(((( чувстую, что мы с ним сейчас поругаемся из-за этого, что мне делать??? d47.gif
Ptizzza
Оксан - свари ему овощной бульончик - цветная капустка там, помидорчики, морковка, лучок, можно грибов добавить - так вообще супер вкусно получится...скажи - что я йца не свежие, курцу - долго...ну придумай что-нибудь d025.gif
Аморалистка
Птицца, спасибки за совет, постараюсь его на грибной уговорить, эх... d47.gif он считает, что мне лень варить из-за того, что я его убеждаю, что от него будет больше вреда, чем пользы(от куриного бульона)
ANNA77
Цитата(Ptizzza @ 21.2.2008, 14:01) *
Оксан - свари ему овощной бульончик - цветная капустка там, помидорчики, морковка, лучок, можно грибов добавить

Да, это верно. Сейчас даже в мед. колледжах учат бульон мясной не есть. Так что ты ему расскажи об этом.
VixiT
мне кажется во время болезни нужны сырые овощи-фрукты-орехи. Ибо все витамины там! А больному как раз витаминчики нуны а не лишняя вареная клетчатка
Аморалистка
Виксит, я с тобой полностью согласна, но я итак вчера выслушала.... obm.gif за то, что куриный суп готовить отказалась в итоге сделала грибной... ещё выжала вчера сок из лимона, так муж столько выпендривался, пока выпить заставила... obm.gif в общем, хватит мне тут жаловаться))))
Анна,
Цитата
Сейчас даже в мед. колледжах учат бульон мясной не есть. Так что ты ему расскажи об этом.
а он мне приводит в довод то, что в больницах всегда курмный бульон дают!! Он мне не верит!! А статью я не нашла про бульоны тут((( искала по поиску и не нашла((
Ptizzza
в больницах еще много какой гадости дют, а как там кормят - я вообще молчу
да и вообще - после многочисленных рандеву с официальной совковой медициной - РАЗВОД и ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ!!!
и ТТТ - после развода еще ничем не болела aa26.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.