Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Valentin
Цитата(Albinka @ 6.5.2009, 1:41) *
О! Вот как со мной надо разговаривать в таких случаях a075.gif , Валентинчик, родной, еще надо было вот так p030.gif
вот точно, это я умею...


А иногда по другому просто и никак icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата
Чистка мозгов для меня, что надо!!! Спасибо большое, огромное!!!!
Вы просто тонкий психолог и настоящий друг, и .....так, пошла в Вашу темку в любви признаваться a075.gif а то будет оффтоп!
aa5.gif aa5.gif aa5.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Ukaaa @ 6.5.2009, 6:58) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Валентинчик, СУПЕР!!! a115.gif a115.gif a115.gif Особенно, про групповой секс icon_mrgreen.gif


Главное, представлять, что предлагают те, кто очень не нравится, а то.... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif




Цитата(Zhena @ 6.5.2009, 15:56) *
А у меня знакомы мужа тоже свиней держут. Так вот они своему ребенку говорят, что едут в деревню свинок мыть... Чтобы ребенка, блин, не травмировать...... А потом мясо это ему же дают..... s24.gif


И не понимают, что через год-два ребенок узнает правду, и испытает неприятные чувства по отношению к родителям. И подумает, стоит ли им доверять. И вспомнит, что эти люди рассказывают, как надо быть честным...



Цитата
да, еще хорошо, когда ребенка можно както оградить, а вот когда старше становится, и когда этот, простите, труп свиньи лежит прямо во дворе полдня и его разделывают у всех на глазах, не будешь же ребенка взаперти держать в доме...


И не надо... Пусть смотрит. Взрослее станет. И выводы сделает, пока душа чистая.

Я вот здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=217832 рассказывал историю, которую скопирую в эту тему:


Цитата
Кстати, о вегетарианстве и о питании вообще.

Ко мне сегодня приходила на массаж москвичка Наташа (приехала на пару дней в Питер). Рассказала много интересного.

Например, она много лет вегетарианка, дочка получается тоже. Без принуждения, конечно. Наоборот. От души. Настолько от души, что когда дедушке презентовали кролика, и он его готовил со всякими изысками, дочка Наташи (10 лет) увидела все это и сказала:

- Дедуля!! Да ты живодер!! :mrgreen: Вы меня простите, дорогие родственники, я очень люблю и уважаю дедулю, но всему есть предел!! Вы предлагаете мне брать пример с этого человека?!! :mrgreen: Это же ужасно!!

На что дедушка ответил:

- Софья, иди на фиг!! Итак весь аппетит уже испортила. :mrgreen:


Целиком историю там http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=217832 читайте, но вот этот отрывок, ине кажется, Вам будет интересен. a075.gif



Цитата
Не надо загоняться. Ты сделала свой выбор. Научись просто твердо и понятно ставить людей на место, не ем и не буду, все - точка.



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата(Ukaaa @ 14.5.2009, 0:16) *

В Бельгии начнут еженедельно проводить "вегетарианские дни"

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Zerkalo
Цитата(Ukaaa @ 14.5.2009, 3:16) *
В Бельгии начнут еженедельно проводить "вегетарианские дни

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
В мире есть положительная динамика, да... Я верю в это.
Sun_malinka
Валентин, девочки, привет a075.gif Я тут новенькая, хотя на сайте давно уже сижу.
В общем, решила поделиться - я теперь с вами! a070.gif Я не обещаю сразу отказаться от яиц и рыбки, т.к. обожаю семгу, но мясо решила не есть. После сегодняшнего просмотра темки о картинках, как эти бедные животные существуют и умирают...
Картина маслом: сижу на работе, реву как дура c9.gif ... Пришлось бежать в дамскую комнату, приводить себя в порядок. Сколько я там стояла - не знаю, но судя по возмущенным взглядам коллег - долго... Настолько в душу все запало, не передать словами... Словно глаза открылись.
А все благодаря вам и вашему сайту hb.gif hb.gif hb.gif
Спасибки, что вы есть! smile.gif
Valentin
Цитата(Sun_malinka @ 14.5.2009, 17:20) *
Валентин, девочки, привет a075.gif Я тут новенькая, хотя на сайте давно уже сижу.После сегодняшнего просмотра темки о картинках, как эти бедные животные существуют и умирают...
А все благодаря вам и вашему сайту hb.gif hb.gif hb.gif
Спасибки, что вы есть! smile.gif



Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Брул
ой, девочки, я в шоке. месяц не ем мяса (да, понимаю срок небольшой, но всё же). никому не говорила об этом. хоть и живу с родителями, но они особо не замечают ем я там что или нет, т.к. питаемся в разное время. и с недоумением читала посты на сайте о том как окружающие вегетарианцев негативно реагируют на них. я думала, что у меня то такой проблемы точно не будет. а вот буквально сейчас обмолвилась о своем питании случайно подруге (абсолютно мимоходом, никакого хвастовства или нравоучительства с мой стороны не было, потому что хвастаться то мне в принципе и нечем - месяц ведь всего, а не 10 лет, ну т.е. "не говори "гоп!", пока не перепрыгнешь"), так вот, я сразу СТОЛЬКО от нее услышала: что я могла бы доказать свою уникальность и принципиальность и другим способом, а не таким дурацким! и что фальшивостью это всё дело попахивает! и т.д.
я буквально таки чувствовала волны негодования с ее стороны(хотя это все было по преписке, а не при личном разговоре). ну ппц! я просто в ауте! как ведром грязи облили! я даже подумать никогда не могла что такая реакция будет! и чтоб я еще что-то кому-то сейчас в будущем сказала..... sad.gif
Ассолька
Эххх(((
Я вот тут тоже буквально пару дней назад столкнулась с
очередным "непониманием моего принципа питания".
Причем обидно до сих пор...тк это были близкие мне люди...
но от них такой негатив исходил....
Началось всё с небольшого спора/разговора о еде,
я рассказала как не так давно видела жуткую передачу по телевизоу,
в которой показывали как приводятся в "чувства" продукты животного
происхожения для дальнейшей продажи....от себя скажу:
смотреть до конца не смогла - реально чуть не стошнило....

Ну так вот...зашел спор..я помня прекрасные слова Валентина:
"не ввязваться во все эти склоки!", но всё равно не много з
аспорила....Не буду вдаваться в подробности, да они и не к чему...
Короче итогом стало , то , что я зарёванная удалилась.....
мне почему-то так стало обидно за моих "визави".....стало обидно, и за себя,
что я толком не могла объяснить им о далеко не полезности eusa.gif ИХ пищи....

Но из спора я вышла...в дальнейшем эта тема не поднималась больше....
Мне просто больше нечего было говорить, да и зачем??????????????..................
....вот......

А и кстати, про шашлыки......Я - "знатный" дачник icon_mrgreen.gif
и семейство моё любит на улочке под шашлычок...... d060.gif ...
.... они у меня уже люди понятливые, мама спокойно
относится к моему питанию, то есть разного рода кривотолки прошли....
так вот: они едят , то что они едят....а я: покупаю баклажничк,
болгарский перчик, помидорку...и так же на решетке (на мангале)
запекаю a115.gif ...потом шкурку очищаю, всё режу+чесночок и вперед: НЯМ)))))....

получается, что и в общем процессе "поедания еды приготовленной
на мангале учавствую , да и вообще "в стороне" не остаюсь..... icon_mrgreen.gif

и так же d060.gif ...все мои еще посигают на мой замечательный "шашлычок" a075.gif ....

млин......а какой аромат идёт от запеченных перцев a070.gif
Valentin
Цитата(Брул @ 15.5.2009, 10:22) *
СТОЛЬКО от нее услышала


Сюрприз!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Улыбнитесь, ничего необычного.

Можно даже порадоваться, увидели людей с другой стороны.

Еще Вам потом скажут, как Вы агрессивны a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата(Ассолька @ 15.5.2009, 11:11) *
Я вот тут тоже буквально пару дней назад столкнулась с
очередным "непониманием моего принципа питания".
Причем обидно до сих пор...тк это были близкие мне люди...



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Короче итогом стало , то , что я зарёванная удалилась.....


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ассолька
Цитата(Valentin @ 15.5.2009, 11:14) *
aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Муууурррр))))) ng21.gif
Mirra
Цитата(Sun_malinka @ 14.5.2009, 16:20) *
Я не обещаю сразу отказаться от яиц и рыбки, т.к. обожаю семгу, но мясо решила не есть.

у меня тоже так начиналось! от мяса я резко отказалась, потом рыба стала казаться натуральным трупом... бе... и яйца... с майонезом и петрушкой весело шло! но в чистом виде.... этот запах "наверное здесь кто-то сдох..."... фе... ты умничка! иди вперед и все обязательно получится!!!
Юльча
"Английские ученые заявляют: вегетарианцами становятсятолько умные люди. Идея связать астрономически предподчтения челвека с его интеллектом родилась еще в 1970 году, когда были протестрованы 8000 детей. Теперь, через 37 лет, их опросли снова. Выяснилось, что люди, которые к 49 годам сали вегетарианцами, в детстве имели более высокий уровень интеллекта"

(Журнал "Гастроном", 02.2007, стр.6)
Albinka
Пол Маккартни призывал не есть мяса по понедельникам
10:39 / 16 июня 2009

Группа британских знаменитостей призвали не есть мясо по понедельникам.



А целью такой агитационной кампании под названием "Понедельники без мяса" - бороться с глобальным потеплением за счет снижения потребления мясной продукции.

Так, по словам организаторов, животноводство в значительно большей мере загрязняет атмосферу, чем изготовление пищевых продуктов из растительного сырья, в том числе злаков, овощей и фруктов. Например, степень загрязнения воды и объемы выбросов углекислого газа в атмосферу при производстве изделий из мяса примерно в 20 раз выше, чем при производстве продуктов питания из кукурузы. Тем более что растения поглощают "парниковый" углекислый газ и выделяют кислород.

Кроме того, Пол Маккартни подчеркнул, что эта кампания никаким образом не связана с пропагандой его собственных вегетарианских убеждений, а преследует только одну цель - повысить эффективность борьбы с изменением климата. Сэр Пол Маккартни подчеркнул, что инициатива о снижении объемов потребления мяса принадлежит никак не ему и не его соратникам. "Она была предложена в докладе ООН - организации, которая, как я полагаю, не является вегетарианской", - сказал Пол Маккартни.

Отметим, что идею отказаться от мяса по понедельникам поддержал один из самых знаменитых предпринимателей мира, глава глобальной корпорации "Верджин" сэр Ричард Брэнсон: "Я люблю мясо, но нашу планету люблю еще больше, поэтому я подключаюсь к этой кампании и перестаю есть мясо, как минимум, один раз в неделю".

А такие известные повара, как Оливер Пейтон, Джорджо Локателли, Скай Джинджелл и Артур Поттс Доусон уже заявили, что параллельно с обычными блюдами начнут предлагать клиентам в своих ресторанах по понедельникам альтернативное меню, в котором не будет места мясной продукции.

Источник: webefir.com/news/pol-makkartni-prizyval-nie-iest'-miasa-po-poniediel'nikam
Lightness
"Понедельники без мяса"-отличная идея для мясоедов,может кто-то и отучиться есть мясо.
Я сегодня хотела скушать мясную котлетку...только надкусила-чуть не вырвало....почти месяц-не ем мясо!!!
murfee
Ну вот я наконец-то решила что можно и про себя сказать,что я вегетарианка.С марта не ем ни мясо ни рыбу,основная проблемма с сыром,так как очень люблю,а какие можно не знаю.Девочки подскажите пару-тройку наименований eusa_pray.gif ,я знаю где то на сайте есть,но у меня главная проблемма время,его катастрофически не хватает. d060.gif
Ukaaa
Цитата(murfee @ 24.6.2009, 0:00) *
основная проблемма с сыром,так как очень люблю,а какие можно не знаю.Девочки подскажите пару-тройку наименований eusa_pray.gif ,я знаю где то на сайте есть,но у меня главная проблемма время,его катастрофически не хватает. d060.gif

вот ссылочка a075.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
murfee
Юлечка спасибо огромное aa19.gif
murfee
Почитала и наверное все таки потихонечку будем исключать сыр и молочку из рациона. icon_eek.gif
Ukaaa
Цитата(murfee @ 24.6.2009, 6:16) *
Юлечка спасибо огромное aa19.gif

да не за что a075.gif wub.gif
Жужа
Я, когда решила не есть мясо, думала об этом исключительно с точки зрения здоровья d025.gif Не потому что мне было жалко курочек и хрюшек (я все таки до конца не отождествляла кусок на сковородке с симпатичным животным), а потому, что начиталась про вред для организма и очень уж хотелось похудеть..
Вывод: Похудение и вегетарианство -это не одно и тоже icon_mrgreen.gif Потому что, если налегать на хлеб и сладости, то хоть ты дважды вегетарианец, то наберешь кг...При этом я не отказалась от рыбы и молочки aa26.gif
Через пару месяцев у меня будет 1,5 года, как я не ем мясо и птицу... icon_eek.gif Сама в шоке, не думала, что буду на это способна...
Многие пишут, что с отказом от мяса у них ушел лишний вес, болячки, кожа стала лучше..да в принципе ничего такого я особо у себя не вижу...
У меня произошло другое изменение: Я перестала думать о том, какой вред мясо приносит моему организму... Сейчас я не ем мясо, потому что не могу есть свинок, коровок, курочек и кроликов...они ведь живые... они бегают, кушают, дышат, привязываются к хозяевам... как их можно есть? icon_eek.gif Сейчас для меня съесть кусок шашлыка, это сродни людоедству...на данном этапе, именно такие мысли возникают при виде кусков мяса... это все равно, что взять своего Барсика или Тузика, с которыми прожили душа в душу лет 5-10, ошкурить и съесть...вы себе представляли картинку, как едите своего питомца? и не надо говорить, что это разные вещи....
Dolores
Цитата(Жужа @ 28.6.2009, 17:22) *
Я, когда решила не есть мясо....


У меня все произошло в той же последовательности! Я правда пока 8 месяцев не ем мяса. Не похудела точно. Из улучшений - возможно из-за этого, а может и другими усилиями, но лучше стал работать кишечник. Других улучшений пока не выявлено. Только кальция возможно не хватает, ноги сводит во время занятий и суставы хрустят. Только прыщи повылазили в огромном колличестве. Собственно я уже писала об этом, а сейчас зашла написать продолжение той истории. Может быть нужно в другую тему, но первое мое сообщение было в этой теме...

Напомню, я писала:
"7.5.2009, 13:37 . ..Вторая проблема беспокоит меня еще больше! Неделе на третьей великого поста, который я соблюдала, у меня начали вылазить прыщи! Сначала еще ничего, но вскоре и до сих пор у меня все лицо, особенно лоб покрыты сыпью подкожных прыщей, которых ОЧЕНЬ много и похожы они больше на какую-то аллергию, хотя точно не аллергия. Я читала здесь похожие сообщения, девочки отвечают, что мол все отлично, так держать, но никто не говорил когда же это все закончится и закончится ли вобще! Я уже боюсь как-бы моя кожа не осталась похожей на кракодиловую! Если у кого-то было такое, можете попобробней рассказать о том как боролись с этой проблемой и чего еще ожидать?!

Вот с апреля и до сих пор, 3 месяца, я борюсь с прыщами! d47.gif Забыла что такое чистая, здоровая кожа.
Не дольше как неделю назад они наконец начали проходить! Вот я и хочу рассказать свою историю, для тех, кто (тьфу тьфу), может столкнуться с такой проблемой. Ведь я сама пыталась искать подобные истории с методами борьбы с проблемой, но, похоже, такое случается не часто.
1) сразу покупайте аптечные средства (Базирон или т.п.), не используйте все подряд кремы и др.средства, чтобы не испортить кожу и не бороться потом с новой проблемой!
2) не нужно пытаться их засушить и стравить (как я: в отчаянии мазалась 100% маслом чайного дерева по несколько раз в день - высыхали верхушки, сами прыщи не спешили проходить, кожа облазила, было страшно)
3) я не использовала тональник и пудру, только некоторые места замазывала консилером.
4) умыватья тоже лучше специальными противоугревыми средствами (мне очень понравились LA ROCHE-POSAY и CLINUQUE)
5) из народной медицины - я делала отвар крапивы и пила его утром по стаканьчику для хорошей регенерации и восстановления кожи и протирала лицо
6) пила и пью аптечные травяные сборы очищающие, шлаки выводит и вообще полезная штука
7) еще неплохая штука - дарсонваль, я испоьзую через день по 7 минут на зону, прыщики подсыхают
8) и наконец гвоздь программы - косметическая белая глина! вот что действительно заметно помогло! я добавляла в смесь несколько капель чайного дерева. она просто высасывает гадость наружу, и все морщинки даже стали менее выраженными, так что всем советую!

Я перечислила методы борьбы, которые использовала на себе и которые сочла простыми и действенными, но опыт мой на этом не оканчивается, впереди еще прием дерматолога и косметолог. Надеюсь скоро привести свое лицо в хорошее состояние.
Но мне так и не ясна причина такой реакции на пост. То что это шлаки через кожу попери, я не вполне уверена. Я больше склоняюсь к изменению обмена веществ или каким-то другим расстройствам в организме.
Valentin
Цитата(Жужа @ 28.6.2009, 17:22) *
это все равно, что взять своего Барсика или Тузика, с которыми прожили душа в душу лет 5-10, ошкурить и съесть...вы себе представляли картинку, как едите своего питомца? и не надо говорить, что это разные вещи....


Леночка!!. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Dolores @ 1.7.2009, 14:49) *
Не дольше как неделю назад они наконец начали проходить!



Поздравляю!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И спасибо за советы для девочек, как бороться с прыщиками.
Ukaaa
Человеку нет необходимости есть мясо

Многие люди не знают, что нет необходимости есть мясо. Мифы о пользе мяса и его обязательном употреблении затуманило разум многих людей. В этой статьей я развею все мифы Мясо: мифы и фактыпо поводу необходимости мяса и его пользе. Я приведу чистые факты и только правду о мясе, и насколько оно вредно для нашего организма и все мифы о том, что мясо обходимо для человека, развеются само собой.

За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку.

Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо.

Этот "обычай" сохранился и до наших дней - в силу необходимости (например, у эскимосов), привычки или условий жизни. Но чаще всего, причина - просто непонимание.

Увы, вегетарианство, редко становится образом жизни. Поэтому давайте оставим пока в стороне духовный аспект вегетарианства - об этом можно создавать многотомные труды.

Остановимся на чисто практических, так сказать, "светских" доводах в пользу отказа от мяса. Обсудим сначала так называемый "миф о белках". Речь вот о чем. Одна из основных причин, по которым большинство людей сторонится вегетарианства - боязнь вызвать в организме дефицит белков. "Как можно получить все необходимые качественные белки, питаясь исключительно растительными продуктами?" - вопрошают такие люди.

Прежде чем ответить на этот вопрос, нелишне вспомнить, что такое, собственно белок. В 1838 году голландский химик Ян Мюльдщер получил вещество, содержащее азот, углерод, водород, кислород и в меньших количествах - другие химические элементы.

Это соединение, лежащее в основе всего живого на Земле, ученый назвал "первостепенный". Впоследствии была доказана действительная незаменимость белка: для выживания любого организма должно потребляться определенное его количество.

Как оказалось, причина этого - аминокислоты, "первоисточники жизни", из которых образуются белки. Всего известно 22 аминокислоты, 8 из которых считаются основными ( они не вырабатываются организмом и должны потребляться вместе с пищей).

Вот эти 8 аминокислот: лецин, изолецин, валин, лизин, трипофан, треонин, метионин, фенилаланин.

Все они должны входить в соответствующих пропорциях в сбалансированный питательный рацион. До середины 1950-х годов мясо рассматривалось как наилучший источник белков: ведь в него входят все 8 основных аминокислот, причем как раз в нужных пропорциях. Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот.

Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных.

Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.

В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, - он с лихвой покрывает ежедневную норму белка.

Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, не превысить этот показатель. Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами. Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Так был развенчан "миф о белках". А теперь обратимся к следующему аспекту обсуждаемой нами проблемы.

Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.

Ролло Рассел в своей книге "О причинах заболевания раком" пишет: "Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким".

В "Журнале американской ассоциации врачей" за 1961 г. сказано "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются "законсервированными" в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые вещества, которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.

В индустриальных державах с интенсивным типом развития сельского хозяйства мясо "обогащается" множеством вредоносных веществ: ДДТ, мышьяком (используется как стимулятор роста), сульфатом натрия (используется для придания мясу "свежего", кроваво-красного оттенка), ДЕС, синтетическим гормоном (известный канцероген).

Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах! Уменьшая потребления холестерина, мы одновременно снижаем шансы накопления жира, а значит - и риск гибели от сердечного приступа или апоплексического удара. Такое явление, как атеросклероз, для вегетарианца - совершенно отвлеченное понятие.

Согласно Британской Энциклопедии, "Белки, получаемые из орехов и зерновых продуктов считаются относительно чистыми в противоположность тем, что заключены в говядине - они содержат около 68% загрязненного жидкостного компонента. Эти "нечистоты" оказывают губительное воздействие не только на сердце, но и на организм в целом.

Человеческое тело - сложнейшая машина. И, как и для всякой машины, одно горючее подходит ему больше, чем другое. Исследования свидетельствуют, что мясо - крайне неэффективный бензин для данной машины, за использование которого приходится платить дорогой ценой. Скажем, эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет.

Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко.

С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 100 и 120 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство - причина их отменного здоровья. Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем - опять-таки благодаря вегетарианской диете.

И в заключение хочется подчеркнуть еще вот что. Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны, лошади и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов.

Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка.

Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных (и у человека) короткие зубы и нет когтей.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов.

Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.

Хищники лакают жидкость, как, например, кошка, травоядные же (и человек) втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует: человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону.

Вот, пожалуй, наиболее веские аргументы в пользу вегетарианства.
www.newsland.ru
Елена Бабъяк=)
снова не знаю там ли где нужно я задаю вопрос. задала его в своем дневнике, мне рекомендовали задать его в этих темах. скопирую сообщение дневника.
еще я немного запуталась, помогите если можно.
я читала что при вегетарианстве обязателен белок(естественно растительный, ну соя или орехи, я вот еще творог ем, поэтому тоже белок, хоть и животный, но пока от творога и кефира не отказываюсь)
так вот в дневниках у девочек читаю отчеты за день например 7 абрикосов и чай, потом 1ст.л(!!!!) салата, и 5 штук клубники и это я так понимаю ЗА ДЕНЬ!!!
т.е. меня интересует получает ли организм все необходимое только за счет употребления растительной пищи. и отличается ли вегетарианство "до 30" и "после 30", потому что обменные процессы же меняются. ну просветите меня кто нибудь пожалуйста.
я много читала о вегетарианстве и на этом форуме тоже, и все равно запуталась.
Оличка
Цитата(Елена Бабъяк=) @ 11.7.2009, 20:52) *
я читала что при вегетарианстве обязателен белок(естественно растительный, ну соя или орехи, я вот еще творог ем, поэтому тоже белок, хоть и животный, но пока от творога и кефира не отказываюсь)

Белок показан всегда. Человек не может жить без белка, это важнейшая составляющая организма
Цитата(Елена Бабъяк=) @ 11.7.2009, 20:52) *
так вот в дневниках у девочек читаю отчеты за день например 7 абрикосов и чай, потом 1ст.л(!!!!) салата, и 5 штук клубники и это я так понимаю ЗА ДЕНЬ!!!

Не стоит ориентироваться на них a075.gif
Вот, например, я-химик, серьезно отношусь к своему здоровью. При отказе от мяса я все равно стараюсь есть белок каждый день(!) плюс 5 порций овощей и фруктов и необходимое число углеводов. Соотношение белки-жиры-углеводы должно быть примерно 1:1:4. Во многих прочитанных мною статьях стоит и примерное количество грамм белка, которое я должна употреблять. К слову, я не строгий вегетарианец, ем рыбу иногда. Без рыбы получаю белок из молока, сыра(его там очень много), других молочных,орехов(особенно богат белком арахис), бобовых(особенно люблю стручковую фасоль).Кто ест-из яиц.
Я и витамины группы В пью.
Если вы осозанно делаете выбор и зщаботитесь о своем организме-решайте сами, не смотрите на других.
Вегетарианец ТАКЖЕ способен получать ВСЕ нужные вещества из растительной пищи-главное ПРАВИЛЬНО спланировать рацион.
Есть ведь и сыроеды, которые ВООБЩЕ другая каста можно сказать, для них законы не писаны, они живут живой пищей-по своему. Есть просто худеющие девочки, есть не задумывающиеся.. Народу много... Мои отчеты вы, к примеру, не читали же? Там вы всегда найдете белок a070.gif
Цитата(Елена Бабъяк=) @ 11.7.2009, 20:52) *
и отличается ли вегетарианство "до 30" и "после 30", потому что обменные процессы же меняются. ну просветите меня кто нибудь пожалуйста.

Отличается. Считается, что после 30 самое время переходить на вегетарианство.
Я не врач, но у нас имеется достаточное количество статей с ответами на все ваши вопросы a070.gif
Елена Бабъяк=)
Оличка
благодарю за полный и позитивный ответ. отчеты ваши к стыду не читала, хотя заглядывала в дневник.
сейчас пойду за опытом.
я уже пересмотрела свой рацион снова. и теперь мне мое питание кажется более сбалансированным.
я за здоровьем к вам пришла. потеря 10 см и 6 кг - это приятный бонус))))))))))))))
спасибо еще раз за ответ.
Оличка
Не за что! a115.gif
Я еще, чтобы себя проверять, одно время вписывала свой рацион в таблицу на сайте диета онлайн(на самом деле там тоже зожники, никаких диет, название не совсем отражает их суть..) В общем там были дневные нормы и таблица показывала, вписываюсь ли я в нормы по белкам, жирам и углеводам. Я только по углеводам иногда не добирала, сейчас стараюсь хоть иногда кусочек хлеба съесть, и кишечник лучше работает.. Сильно мой рацион не меняется, так что 4 недель мне хватило, чтобы убедиться, что мне всего хватает a070.gif Главное, осознанно подойти к вопросу f0f.gif
JuliaK
У меня такой вопрос возник помогите пожалуйста, я отказалась от мяса чуть больше месяца назад, чувствую себя прекрасно a115.gif Только у меня проблема надо младшему сыночку в водить в рацион мясо, а я не могу себя пересилить и начать давать мясо d47.gif может не вводить пока d025.gif кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Оличка
Можешь и не вводить a075.gif Очень много вполне здоровых деток вегетарианок! Только следи, чтобы малыш достаточно белка получал, это важно для растущего организма.. И почитай побольше, я пока не мама, советовать не могу..
Valentin
Цитата(JuliaK @ 13.7.2009, 0:58) *
У меня такой вопрос возник помогите пожалуйста, я отказалась от мяса чуть больше месяца назад, чувствую себя прекрасно a115.gif Только у меня проблема надо младшему сыночку в водить в рацион мясо,



Что значит "надо"?!!

Типа, время пришло?!!

Почитайте эту темы http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42

У нас вегетарианки и беременность без мяса проходили, и роды, и в дальнейшем тоже прекрасно жили без мяса.

А вот тема про детей и вегетарианство http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=59
JuliaK
Valentin, спасибо за ссылки сейчас почитаю d060.gif
Valentin
Цитата(JuliaK @ 13.7.2009, 10:10) *
Valentin, спасибо за ссылки сейчас почитаю d060.gif


Наслаждайтесь!! a075.gif
Лисий Хвост
Привет вегетарианцам!

очень рада найти здесь единомышленников, с которыми можно обсуждать рецепты, вегетарианство, особенности питания, философию вегетарианства и пр-пр.

устала я от окружающих, которые, увидев меня с овощным рагу, тут же кидаются меня спасать и твердят о белке и незаменимости аминокилот, о которой они "где-то слышали" и "кто-то сказал".

о себе: открыв для себя вегетарианство я поняла, какой вкусной и разнообразной может быть пища. какие существуют замечательные приправы, о которым невегетарианцы даже не догадываются. а еще у меня прошла аллергия, которая продолжалась 7 лет.

вегетарианка я по убеждению и только потом - по здоровью. я не христианка, но очень уважаю Христа (как и других духовных лидеров, которые, в большинстве своем, пропагандировали вегетарианство), и с удовольствием читала цитаты из Библии о вегетарианстве, которые приводил Валентин (или это не из Библии? я не очень разбираюсь в христианских книгах, но хотелось бы подробннее ознакомиться). окружающие меня христиане и мусульмане твердят об оскорблении Бога вегетарианством: он-де создал животных, чтобы мы их ели, а я выпендриваюсь icon_mrgreen.gif

вобщем, достали меня мясоеды своей пропагандой. и это при том, что я о своем вегетарианстве не распространяюсь, разве что когда от бутербродика с колбасой отказываюсь (и тогда начинаааааается icon_eek.gif ).

так что примите меня в свою компанию, очень уж мне одиноко в мире мясоедов icon_mrgreen.gif

PS: не ем мясо, рыбу, яйца. ем молоко и все молочное, кроме сычужных сыров.
Albinka
Цитата(Лисий Хвост @ 13.7.2009, 22:59) *
так что примите меня в свою компанию, очень уж мне одиноко в мире мясоедов icon_mrgreen.gif


Valentin
Лисий Хвост!!

Добро пожаловать!!

Отличное сообщение.

Приятно прочитать!! a075.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Mirra
Лисий хвостик! а что они говорят по поводу заповеди "Не убий" ???? или это они не относят к животным???? тогда странно получается: людей нельзя убивать, а животинку невинную и беззащитную, значит, можно? кстати, мусульмане же вроде свиннину не кушают?

с нетерпением буду ждать появление твоего дневничка!!!
Лисий Хвост
Цитата(Mirra @ 14.7.2009, 9:45) *
Лисий хвостик! а что они говорят по поводу заповеди "Не убий" ???? или это они не относят к животным???? тогда странно получается: людей нельзя убивать, а животинку невинную и беззащитную, значит, можно? кстати, мусульмане же вроде свиннину не кушают?


не знаю, что говорят. наверное, думают, что убивать нельзя только людей. мне вот больше интересно мнение представителей ислама. что говорил о вегетарианстве основатель? мне почему-то кажется, что ни один из великих людей, основавших мировые религии, мяса не ел, будь то Авраам, Будда, Христос, Магомет и другие. просто не верится, что можно убивать и одновременно проповедовать любовь и праведность.
Тэль
Вообще очень сильно удивляет реакция людей-мясоедов на вегетарианство. Мы же не пристаем к ним с выпученными глазами и словами: "Не ешьте мясо!!!!!!!" А они примерно так и пытаются убедить нас начать его есть
Mirra
Цитата(Тэль @ 14.7.2009, 16:45) *
Вообще очень сильно удивляет реакция людей-мясоедов на вегетарианство. Мы же не пристаем к ним с выпученными глазами и словами: "Не ешьте мясо!!!!!!!" А они примерно так и пытаются убедить нас начать его есть

думаю, в будущем вегетарианцы будут приставать с вопросом: "Как???? ты ешь мясо????? icon_eek.gif " icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif очень на это надеюсь, что люди станут добрее и человечнее к животным... хотя я этого времени уже не застану.. наверное! icon_mrgreen.gif
Оля-ля*
Цитата(Лисий Хвост @ 13.7.2009, 22:59) *
вобщем, достали меня мясоеды своей пропагандой. и это при том, что я о своем вегетарианстве не распространяюсь, разве что когда от бутербродика с колбасой отказываюсь (и тогда начинаааааается icon_eek.gif ).


Привет! smile.gif
Мне кажется, что это зависит либо от конкретного окружения, либо от того, как вы преподносите то, что вы вегетарианка. У меня противоположный опыт. smile.gif
Большинство моих друзей и родных едят мясо, а я нет. a115.gif Никаких проблем у нас в связи с этим не возникает и никто не спрашивает, зачем и почему (ну может кроме моей бабушки d060.gif ), в общем им все равно, что я ем, а что нет, так же как мне - у каждого свои пристрастия. Мой любимый тоже ест мясо, и мои вегетарианские блюда тоже ест smile.gif, это не мешает нам быть вместе и конфликтов на этой почве не возникает никогда, он уважает мой выбор, а я его.
Опять же отказаться от колбасы можно легко, не вызывая вот этого вами упомянутого "начинааааается" d060.gif , просто сказать, что не хотите, и не важно, не едите вы ее вообще или просто не любите такое (и причин может быть масса - как то, что вы вегетарианка, так и то, что вы говорите нет нездоровой пище, диета или просто вопрос личных пристрастрий).
Понимаете, просто кто-то нормально воспринимает, а кто-то в штыки. Если вы знаете, что человек неадекватно отреагирует, зачем вообще ему что-то объяснять? Не хочу - вполне достаточно. smile.gif)))
Оля-ля*
Цитата(Mirra @ 14.7.2009, 9:45) *
кстати, мусульмане же вроде свиннину не кушают?


Евреи тоже не кушают свинину
в иудаизме и исламе есть понятие "грязных" животных, свинья относится к этой категории.
Lightness
Натали Портман,вегетарианка,как вы знаете,сказала в одном интервью,что никому не хочет навязывать свою точку зрения,каждый человек в праве выбирать то,что он хочет.Только при познании информации,а затем ее осмыслении человек найдет для себя верную дорогу.Короче,если не хотите,чтобы вам навязывали мясо,не навязывайте вегетарианство.Я полностью согласна с Натали.
Valentin
Цитата(Lightness @ 16.7.2009, 0:17) *
Короче,если не хотите,чтобы вам навязывали мясо,не навязывайте вегетарианство.



Lightness!! Не поможет. icon_mrgreen.gif

Вегетарианки (наши) вообще редко кому-то об этом рассказывают. Чаще, если уж приходится.

И тогда уж именно им приходится выслушивать, как они "не правы".

Полистайте эту тему... a075.gif
Лисий Хвост
Цитата
Lightness!! Не поможет.

Вегетарианки (наши) вообще редко кому-то об этом рассказывают. Чаще, если уж приходится.

И тогда уж именно им приходится выслушивать, как они "не правы".

Полистайте эту тему...


да уж, обычно так и происходит. а что меня больше всего веселит - так это то, что отказавшись от пельменя, предложенного коллегой, потом выслушиваешь кучу околонаучной инфы. особенно все говорят про аминокислоты. но ни что это такое, ни для чего нужно, ни где берется - этого коллега не знает. но он железно где-то слышал, что без мяса нельзя icon_mrgreen.gif более того, послушать, что же это такое - не желает. а потом, выдав мне гневную тираду о вреде вегетарианства, уходит вести здоровый образ жизни - курить у входа icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

честно говоря, не пойму, откуда у людей такое желание меня спасать? я же никого не гружу вредом курения и мясоедства. видимо, вид у меня такой, что у людей родительские инстинкты просыпаются и не спасать они меня просто не могут icon_mrgreen.gif

хотя, если подумать, тут, наверное, другое. может, человек и сам бы хотел попробовать, но силы не хватает, поэтому охаивает вегетарианство - мол, я все могу, но это вредно?
Тэль
Сейчас читаю книгу "Как похудеть не отходя от жизни": очень нравится и заставляет задуматься. Особенно запомнилось, что по данным РАМН люди, употребляющие мало фруктов и овощей выглядят старше своего возраста. Я сразу подумала о своей сестре, которая ест очень много мяса и мало овощей, говорит, что овощами не наедается (из серии "как же я без мяса!!!"). Ей 33 года, а все мои знакомые, которые видят ее, говорят, что она выглядит лет на 40. А у меня еще иногда в магазинах спрашивают есть ли мне 18
Valentin
Цитата(Лисий Хвост @ 16.7.2009, 12:30) *
да уж, обычно так и происходит.


a075.gif


Цитата(Тэль @ 17.7.2009, 10:09) *
Сейчас читаю книгу "Как похудеть не отходя от жизни": очень нравится и заставляет задуматься. Особенно запомнилось, что по данным РАМН люди, употребляющие мало фруктов и овощей выглядят старше своего возраста. Я сразу подумала о своей сестре, которая ест очень много мяса и мало овощей, говорит, что овощами не наедается (из серии "как же я без мяса!!!"). Ей 33 года, а все мои знакомые, которые видят ее, говорят, что она выглядит лет на 40. А у меня еще иногда в магазинах спрашивают есть ли мне 18



Отличная история!!

Спасибо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Будет желание, можете поделиться своим мнением о книге здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3452
Тэль
Цитата(Valentin @ 17.7.2009, 10:21) *
Будет желание, можете поделиться своим мнением о книге здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3452 [/b]


Спасибо, Valentin, вот дочитаю и обязательно поделюсь d060.gif
Valentin
Цитата(Тэль @ 17.7.2009, 10:30) *
Спасибо, Valentin, вот дочитаю и обязательно поделюсь d060.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
marisabell
добрый день!!!!! я тут новичок, и вот возник такой вопрос....можно ли есть молочку, яйца, рыбу если вегетареанец?
Лисий Хвост
Цитата
добрый день!!!!! я тут новичок, и вот возник такой вопрос....можно ли есть молочку, яйца, рыбу если вегетареанец?


а вы как думаете? ;)

а если серьезно, то вы с какой точки зрения спрашиваете?
если с точки зрения здорового питания - про рыбу этот вопрос подробно обсуждался, http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1569 - тут хорошая и толковая статья, и вот тут http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357. про яйца читала тут http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1484 и тут http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1482

по поводу молочки - не читала, поскольку я ем, но кроме сычужных сыров.

а вот если брать духовный аспект - то нельзя ни мясо, ни рыбу, ни яйца. с точки зрения христианина все это попадает под действие заповеди - не убий. с точки зрения моей веры - это нечистая пища (с точки зрения буддистов и кришнаитов, кажется, тоже). с точки зрения мусульман - это тоже убийство, есть такая сура в Коране, но часто замалчивается.
да и просто с точки зрения здравого смысла - ну не хотят они, чтобы их ели. им больно. они будут прекрасно жить и радоваться, если их не съесть. так зачем их кушать?
marisabell
ЛИСИЙ ХВОСТ спасибо за ответ a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.