Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Юльча
Сейчас встретила такой небольшой рассказ: sad.gif((((

Три месяца назад я ехала с другом в маршрутке, и он мне рассказал о своей бывшей работе:это была скотобойня при мясозаводе.Мне жутко задела фраза : “Если бы ты видела как плачут кони и коровы,когда их приводят в комнатку,где они умрут.Животные сразу ловят взглядом орудия смерти и слёзы рекой...“.Я не могу теперь есть мясо,вижу колбасу и паралельно представляю животное,которое хотело жить!!!

Они действительно плачут, да?sad.gif(А то, что девочка не может ест мясо теперь - это a070.gif
Ящерка
Цитата(маленькая @ 15.11.2008, 6:21) *
Сейчас встретила такой небольшой рассказ: sad.gif((((

Три месяца назад я ехала с другом в маршрутке, и он мне рассказал о своей бывшей работе:это была скотобойня при мясозаводе.Мне жутко задела фраза : ”Если бы ты видела как плачут кони и коровы,когда их приводят в комнатку,где они умрут.Животные сразу ловят взглядом орудия смерти и слёзы рекой...”.Я не могу теперь есть мясо,вижу колбасу и паралельно представляю животное,которое хотело жить!!!

Они действительно плачут, да?sad.gif(А то, что девочка не может ест мясо теперь - это a070.gif


Юлечка!!!! Они точно чувствуют, плачут не плачут не знаю,
но на подсознательном уровне предугадывают!


aa40.gifaa40.gifaa40.gif грустно.....
Камилка
и мне грустно.... sad.gif sad.gif давайте никогда-никогда не будем есть животных!!! eusa_pray.gif они-наши друзья, и мы не должны есть друзей!!!
Merenge
Валентин!
Я в Вашей теме посмотрела Ваши фото. Вы мне так понравились. smile.gif Такой светлый человек. Спасибо за сайт!

Не говоря уже о вегетарианстве... Как-то я нечётко выражаюсь, но здесь вроде все всех понимают. sm03.gif
Merenge
А ещё хочу покаяться... Нет, мясо, рыбу, яйца я не ем и не собираюсь. Но заявила я о себе как веган, и на тот момент это была правда. Я решила взять с места в карьер и стать веганом-сыроедом. Длилось это неделю, а потом я подумала, что пока не могу. (И ещё на форуме сыроедов начиталась о неполадках у женщин-сыроедок со здоровьем, а однозначного мнения о пользе сыроедения так и не услышала.) И купила себе сыр, творог, кефир, начала есть каши, тушёные овощи. Вы ведь не будете меня ругать, друзья? eusa_pray.gif а сегодня я ещё и шоколад ела... Но это уже в тему просто красотуль, а не вегетарианства. smile.gif Я уверена, через несколько дней мысли в голове улягутся, и всё станет хорошо. ;) только вот меня смущает сычужный фермент... недавно совсем у вас же прочитала о нём. Пока у меня Ламбер, который вроде рекомендовали как несычужный. А дальше буду думать...
Arlin
как же всё-таки я люблю этот форум... smile.gif rolleyes.gif никто не говорит, что ты придурок, что со дня на день сдохнешь от недостатка белка, кальция и пр... и вообще, уже прошло два года практически как я вегетарианю и моггу теперь с уверенностью сказать, что я действительно изменилась. как-то раньше я и не задумывалась, как мясо попало ко мне на тарелку, теперь же до меня просто тупо не доходит - КАК можно взять и убить существо, которое смотрит на тебя, растет, просто живёт своей - пусть и животной жизнью. а тут - бац, ты берешь и просто его убиваешь. ради еды. такое изобилие пищи в наше мирное (более-менее) и прогрессивное время и убивать, чтобы,простите, сожрать... blink.gif для меня сейчас это как вандализм. я просто не могу взять в рот мясо, и дело уже совесм не в фигуре и боязни поплнеть... просто меня вчера эта мысля неожиданно посетила снова rolleyes.gif
Юльча
Цитата(Arlin @ 18.11.2008, 14:49) *
КАК можно взять и убить существо, которое смотрит на тебя, растет, просто живёт

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif да, со временем видишь всю более полную картину вегетарианства. Одним словом, это УБИЙСТВО, это убийство живого существа, то, чего делать нельзя. Это ненормально, кощунственно. это, хорошее слово - ВАНДАЛИЗМ
Цитата(Arlin @ 18.11.2008, 14:49) *
мысля неожиданно посетила снова rolleyes.gif

a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Merenge @ 16.11.2008, 23:19) *
Вы ведь не будете меня ругать, друзья?

a045.gif ну, что ты! ты умничка! я думаю, всё-таки вегетарианство - это для каждого. Вегенство, сыроедение -ну, не для всех, по крайней мере, с этим надо быть аккуратно и постенно - слушать себя.
И обязательно всё получится.
Ayoga
У меня сегодня доча пришла из школы с улыбкой до ушей, я спрашиваю, неужели пятерку по математике получила? Нет, говорит, лучше, к нам сегодня приходили лекцию про Толстого читать, и когда дошли до того, что он был вегетарианцем и хотели объяснить, что это значит, весь класс стал кричать, мы знаем, знаем, вегетарианцы - это как наша Аня. Ну, оставшееся время она рассказывала, что мы едим, лекторы узнали много нового и интересного icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
[quote name='Merenge' post='325494' date='16.11.2008, 23:12']Валентин!
Я в Вашей теме посмотрела Ваши фото. Вы мне так понравились. smile.gif Такой светлый человек. Спасибо за сайт!

Спасибо Вам... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

[/b]
Valentin
Цитата(Arlin @ 18.11.2008, 14:49) *
как же всё-таки я люблю этот форум... smile.gif rolleyes.gif никто не говорит, что ты придурок,



5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif





Цитата(маленькая @ 18.11.2008, 22:52) *
a045.gif ну, что ты! ты умничка! я думаю, всё-таки вегетарианство - это для каждого. Вегенство, сыроедение -ну, не для всех, по крайней мере, с этим надо быть аккуратно и постенно - слушать себя.
И обязательно всё получится.



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Ayoga @ 21.11.2008, 0:07) *
У меня сегодня доча пришла из школы с улыбкой до ушей, я спрашиваю, неужели пятерку по математике получила? Нет, говорит, лучше, к нам сегодня приходили лекцию про Толстого читать, и когда дошли до того, что он был вегетарианцем и хотели объяснить, что это значит, весь класс стал кричать, мы знаем, знаем, вегетарианцы - это как наша Аня. Ну, оставшееся время она рассказывала, что мы едим, лекторы узнали много нового и интересного icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

b01.png d06.png b01.png
Arlin
ух ты, какие картиночки... прелесть!!!!!!!!!!!!!! я прям млею... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif спасибо Вам Валентин за такой вегетарианский сайт и всем вегетарианцам кто здесь есть - очень много полезного я тут набралась!!! a115.gif d060.gif пойду помолюсь за красотулю smile.gif eusa_pray.gif
Цитата
У меня сегодня доча пришла из школы с улыбкой до ушей, я спрашиваю, неужели пятерку по математике получила? Нет, говорит, лучше, к нам сегодня приходили лекцию про Толстого читать, и когда дошли до того, что он был вегетарианцем и хотели объяснить, что это значит, весь класс стал кричать, мы знаем, знаем, вегетарианцы - это как наша Аня. Ну, оставшееся время она рассказывала, что мы едим, лекторы узнали много нового и интересного

ух ты, как здорово слышать такое!!! прям бальзам на уши d060.gif
Valentin
Цитата(Arlin @ 21.11.2008, 12:32) *
ух ты, какие картиночки... прелесть!!!!!!!!!!!!!! я прям млею... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif спасибо Вам Валентин за такой вегетарианский сайт и всем вегетарианцам кто здесь есть - очень много полезного я тут набралась!!! a115.gif d060.gif пойду помолюсь за красотулю smile.gif eusa_pray.gif



Спасибо, Arlin... Очень трогательно...

Arlin
Цитата
Спасибо, Arlin... Очень трогательно...

эт Вам СПАСИБО d025.gif aa10.gif aa28.gif
Ayoga
Цитата(Arlin @ 21.11.2008, 12:32) *
пойду помолюсь за красотулю smile.gif eusa_pray.gif

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Dolores
Уважаемые вегетарианцы! rev.gif

Начну свое сообщение с того, что перестала есть мясо месяц назад, рыбу и яйца пока полностью не исключаю. Все было хорошо и не тянет меня на мясо, но несколько дней назад начала болеть голова и болит почти без остановки уже дня четыре. При этом я НИКОГДА не мучалась с головными болями, с давлением, не была метеочувствительной и на погоду тоже не реагировала. Сегодня померили давление (помню мне до этого только бабушка в детстве для интереса меряла) - пониженное, 96 на 59. Не знаю из-за этого ли болит голова или нет и откуда такое давление, но кто знает о том, что я перестала есть мясо намекают, что мол из-за этого возможно (ну в общем вы то меня поймете).
Хотела узнать, может быть была ли похожая связь у кого-то замечена и может ли быть такое из-за недостатка каких-либо вещест или витаминов в организме. Ну в общем, что можете сказать?

PS: к мясу возвращаться не хочу.
Valentin
Как раз больше похоже или на остеохондроз (полезно шею помассировать), или на метеочувствительность.

Для того, чтоб точно убедиться, что дело не в вегетарианстве, можете съесть кусок мяса. Сомневаюсь, что головная боль от этого пройдет...

А истинную причину Вашего состояния назвать трудно...

Но именно последние несколько дней, как уверяют метеорологи, были очень сложными, - постоянные перепады давления и погоды.
Юльча
Цитата(Valentin @ 27.11.2008, 18:01) *
Но именно последние несколько дней, как уверяют метеорологи, были очень сложными, - постоянные перепады давления и погоды.[/b]

d025.gif d025.gif d025.gif
у меня все на работе плохо себя чувствуют, и дома. Я такого не помню icon_eek.gif И мужчины, и женщины. И болячки такие странные icon_eek.gif

У меня как раз остеохондрозик обострился, не помню, чтобы он мне так мешал. Недели две уже.
Это високосный год с нами прощается.

Какой замечательный совет - съесть мяса, и посмотреть - пройдет или нет. a070.gif
У меня также было - проверила, решение стало не в пользу мяса.
Valentin
Цитата(Arlin @ 22.11.2008, 15:07) *
эт Вам СПАСИБО d025.gif aa10.gif aa28.gif



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Dolores
Спасибо за ответы! Успокоили! А то уже думала искать себе помиральную яму! icon_mrgreen.gif

Вообще сегодня уже лучше себя чувствую, хотя давление все-равно сильно пониженное, может оно у меня такое нормальное...
Мясо есть не стала, чейта я очкую... d060.gif
Ingulya
Приветик, Красатули!!!
У меня тут сомнения кое какие появились, хотелось бы услышать ваше мнение.. может кто на своем опыте такое испытал.. Дело в том, что почитав всю информацию, кототрую я здесь нашла в огромном количестве, поразмышляв, я решила отказаться от мяса и яиц (рыбу изредка кушаю). За своим рационом я слежу, кушаю хорошо и сбалансирование, принимю витамины разные. За эти 7 месяцев НИ РАЗУ не захотеа даже кусочкя мяса скушать... так вот о самой проблеме: у меня около 5 месяцев назад начала очень портиться кожа на лице: какие то прыщики полезли на щечках, на шее..потом какие то пупурышки (врач сказал угри, прописал мазь от которой у меня через 2 дня лицо стянуло и пересушило так, что 10 дней потом облазила.. а "угри" так и остались). и высыпает постоянно! никогда такого не было, да и мне уже 27, подростковое "цветение" тоже уже прошло.. и Прополис выписывала, пользовалась, и к врачу ходила..ничего. Одни только пройдут (ну..выдавлю когда их наконец s24.gif ) на их месте другие выскакивают. не знаю что и думать! читала у вас что организм очищается... хорошо.. но СКОЛЬКО же это может продолжаться! Красатульки, напишите, было ли с вами что подобное, а то я и не знаю уже что думать (некоторые "товарищи" уже начали злорадствовать, типа: ну что, навегетарианилась!!)
Satu
Принесла свои пять копеек - собиралась, собиралась и собралась. С 3 октября я вегетарианка a115.gif
Тэль
Цитата(Ingulya @ 29.11.2008, 22:12) *
у меня около 5 месяцев назад начала очень портиться кожа на лице: какие то прыщики полезли на щечках

Та же проблема, только у меня то совсем мало, а то как повылезают, да еще какие-то болезненные.......... Вот сижу и жду (надеюсь), когда же это пройдет eusa_pray.gif
Valentin
Про прыщи: у кого-то были, у большинства не было. Почитайте эту тему, - девочки делились наблюдениями.

Вот статья интересная

Чем сопровождается переход на здоровое, правильное питание

Cтатья доктора Стенли Бааса

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457


И обратите внимание на то, что Вы едите. Иногда организм так на сладкое реагирует.


Цитата(Satu @ 29.11.2008, 22:28) *
Принесла свои пять копеек - собиралась, собиралась и собралась. С 3 октября я вегетарианка a115.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Ukaaa
Цитата(Satu @ 29.11.2008, 22:28) *
Принесла свои пять копеек - собиралась, собиралась и собралась. С 3 октября я вегетарианка a115.gif

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
aa7.gif aa7.gif aa7.gif
5f.gif
Dolores
Цитата(Ingulya @ 29.11.2008, 22:12) *
Приветик, Красатули!!!
у меня около 5 месяцев назад начала очень портиться кожа на лице: какие то прыщики полезли на щечках, на шее..



Я месяц не ем мяся и яиц. У меня тоже повылезали сразу штук пять больных прыщей на лице, что для меня всегда было редкостью. Некрасиво конечно... Что же... жду когда пройдут... В статье, приведенной Валентином, все объясняется. Надеюсь автор знал что говорил! smile.gif
Arlin
бяка с кожей действительно случается, с переходом к правильному питанию smile.gif просто организм очищается от всего того чё-попала что было поедаемо до перехода d060.gif так что ещё рано бить тревогу и делать поспешных выводов a075.gif пусть ещё немного времени пройдет и увидим smile.gif а вообще - молодцы девочки, так держать a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
Для того, чтоб точно убедиться, что дело не в вегетарианстве, можете съесть кусок мяса.

icon_mrgreen.gif d050.gif d030.gif d030.gif у меня укатайка... Валентин, Ва как скажете... d030.gif d030.gif d030.gif
Ingulya
Спасибо, Валентин. Статью эту я уже читала и не раз и на нее теперь только и надежда! Буду терпеливо ждать. А отказываться от вегетарианства я не собираюсь: чувствую себя очень хорошо и комфортно, да и целлюлит исчез совсем! и это при том, что я последние 3 месяца спортом вообще не занималась.. c9.gif
И еще раз огромное спасибо за такой замечательный саит! Вы лучшие!
Zlodee4ka
И я хочу поделиться своей радостью! неделю не ем мяса и яиц, чувствую себя замечательно! e010.gif e010.gif e010.gif конечно это очень маленький срок, но я настроена продолжать d025.gif
Valentin
Цитата(Zlodee4ka @ 7.12.2008, 15:33) *
И я хочу поделиться своей радостью! неделю не ем мяса и яиц, чувствую себя замечательно! e010.gif e010.gif e010.gif конечно это очень маленький срок, но я настроена продолжать d025.gif


УМНИЦА!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Копирую ссобщение из дневника Ящерки http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=341455

Ой, девочки, какую статью я нашла!!!!
Правла это по срокам начало 2008 года.... Меня протрясло!!!!
Прямо что то жутко стало.... У борцов за права животных - такие МЕТОДЫ!!!!
Испанские защитники прав животных разделись у шедевра Гауди
Более 150 защитников прав животных из организации Anima Naturalis в воскресенье провели в Барселоне акцию протеста против меховой промышленности у всемирно известного собора «Саграда Фамилия» выдающегося испанского архитектора Антонио Гауди...
Невзирая на прохладную погоду всего 13-14 градусов тепла, они разделись донага и легли на тротуар, облившись красной краской...

и еще



wub.gif
Ой, так жалко животных... прям ревуууу!!!!! аааа.........
Ведь они так на деток похожи!!!
А люди отрывают им головы и их кушают.... и мех носят... грустно стало........




Ukaaa
Вегетарианство – удел интеллектуалов. d060.gif a115.gif

Вегетарианство – удел личностей с интеллектом выше среднего. К таким выводам пришли сотрудники университета Саутгемптона в результате многолетнего наблюдения за 8179 жителями Великобритании.

Причем наблюдали исследователи за процессом в течение достаточно длительного времени, буквально с детства испытуемых. И в итоге выяснили, что дети с повышенным интеллектом значительно чаще становятся вегетарианцами в более позднем возрасте. По данным исследователей, показатель IQ в группе детей, ставших к 30 годам вегетарианцами, был на пять пунктов выше среднего уровня их возрастной группы, отмечает «medicus.ru».

Задействованные в исследовании дети прошли тесты на IQ в 1970 году в возрасте 10 лет. 20 лет спустя выяснилось, что 366 из них стали вегетарианцами.

При изучении результатов тестов двадцатилетней давности выяснилось, что IQ детей, впоследствии ставших вегетарианцами, составлял в среднем 106 пунктов для мальчиков и 104 пункта для девочек. Общий показатель IQ в исследуемой группе составлял в среднем 101 пункт для мальчиков, и 99 пунктов для девочек.

«Мы всегда знали, что вегетарианство – выбор образованных и сострадательных людей, стремящихся принести пользу животным, людям и окружающей среде, теперь же мы обладаем научными данными, которые доказывают это», - заявила, комментируя результаты исследования, представитель британского Вегетарианского общества Лиз О Нил.

Агентство АгроФакт
Тэль
Приятно чувствовать себя не только здоровой, но и умной b020.gif b01.png
Шиповник
Сегодня месяц, как я отказалась от мяса. А последние три недели я вообще могу про себя сказать, что я вегетарианка... Что изменилось за этот месяц?
Я постройнела на 4,5 кг. Объемы ушли в талии на 5 см, в попе на 4 см. При этом я не голодаю, совсем нет!
Прошла дневная сонливость. Мне даже кажется, что я стала менее метеочувствительной. Нормализовалось давление.
Ногти стали крепче однозначно.
Очень обострилось обоняние.
На мясо не тянет. Колбаса вызывает рвотный рефлекс. Оказывается она так противно пахнет...
Мне нравится так себя ощущать, и я думаю, что обратно не вернусь.
Valentin
Шиповник b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

УМНИЦА!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Шиповник
sm03.gif sm03.gif sm03.gif d03.png
Irrina
А я пока только читаю, читаю.......
Люлия
Вегетарианство - это здоровое тело и здоровый дух! После первой недели на овощах и фруктах стал проясняться взгляд, ушли признаки депрессии, легкость появилась и в теле и в душе! Мимо фруктов прохожу и слюнки бегут! Все сочные, сладкие! Взять ябочки - в одном мешке один и тот же сорт, а все разные! одно слаще, другое кисленькое... раньше не замечала! Ах, а поробуйте свеклу вареную слегка поджарить с капелькой оливкого масличка! ням ням! А мясное в рот попало... хочется хлебом заесть, ноги еле волочатся и живот сразу плотнеет! бе! пробовали мясо без всего? без соли,приправ, майонезу - оно же противное, воняет даже вареное! сутками ходит по кишечнику! Поэтому все здесь Молодчинки!!! А когда кто-то осуждает, смеется, я про себя говорю: УМНЫЙ ПОЙМЕТ, ДУРАКУ НЕ ОБЪЯСНИШЬ!
Вы Валентин вдвойне молодец! Ведь и до людей доносите такие важные вещи! Да вы просто спасение НАМ, ДЕВЧЕНКАМ, КРАСОТУЛЬКАМ!
v1.gif
Valentin
Цитата
sm03.gif sm03.gif sm03.gif d03.png


o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif


Цитата(Irrina @ 10.12.2008, 18:36) *
А я пока только читаю, читаю.......



И это прекрасно. Главное, продолжайте читать. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата(Люлия @ 11.12.2008, 21:59) *
Вегетарианство - это здоровое тело и здоровый дух! После первой недели на овощах и фруктах стал проясняться взгляд, ушли признаки депрессии, легкость появилась и в теле и в душе! Мимо фруктов прохожу и слюнки бегут! Все сочные, сладкие! Взять ябочки - в одном мешке один и тот же сорт, а все разные! одно слаще, другое кисленькое... раньше не замечала!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
а поробуйте свеклу вареную слегка поджарить с капелькой оливкого масличка! ням ням!


А теперь попробуйте ее сырую на терке потереть.... Тоже супер!! Вот мне лень варить icon_mrgreen.gif


Цитата
Вы Валентин вдвойне молодец! Ведь и до людей доносите такие важные вещи! Да вы просто спасение НАМ, ДЕВЧЕНКАМ, КРАСОТУЛЬКАМ!
v1.gif


Спасибо, Люля aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Rainbow
Цитата(Valentin @ 12.12.2008, 1:03) *

А теперь попробуйте ее сырую на терке потереть.... Тоже супер!! Вот мне лень варить icon_mrgreen.gif

Валентин, скоро Вам станет лень тереть icon_mrgreen.gif мне уже shy.gif будем откусывать icon_mrgreen.gif

я кстати не рассказывала, а был со мной такой случай пару месяцев назад: я в столовой схватила какой-то салат, думала белая капуста там, оказалось курица obm.gif sm02.gif ну и пока я разобралась что это, пару ложек я съела. У меня так потом болел желудок, просто ругался на меня матом, что это я ему тут подсунула d060.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Arlin
Цитата
был со мной такой случай пару месяцев назад: я в столовой схватила какой-то салат, думала белая капуста там, оказалось курица ну и пока я разобралась что это, пару ложек я съела. У меня так потом болел желудок, просто ругался на меня матом, что это я ему тут подсунула

Ой, неприятно однако... и мне недавно в столовке (ведь попросила ГРЕЧКУ!!! ПРОСТО ГРЕЧКУ!! :angry: ) дали мало того, что оакую отвратную, да ещё кажется она лежала с мясом чтоли!!! бе icon_eek.gif я её ковыряла, ковыряла, да и не доела.
Пи си - может, мясоедение влияет на уши? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Malisha
Я все таки выскажусь.... o050.gif
Иду сейчас спать и захватила с собой в постельку космополитен... открываю и вижу статью про вегетарианство b01.png Стала читать и сразу отложила. У них редактор невежда, раз такой материал позволил выпустить в тираж... я сама журналист, надо ж разобраться в теме, прежде чем писать подобные глупости...
Начало статьи впечатляет:
"Вегетарианство быват разным. Лактоововегетарианцы исключают из своего рациона только мясо, по праздникам могут съесть рыбу и морепродукты. (чаво??? icon_eek.gif ) А вот веганы употребляют в пищу искключительно растительного происхождения, и в сторону мяса, яиц, молочных продуктов меда и алкоголя даже не смотрят. (ай ай яй, все пьют, а эти нет!!! какой ужас d030.gif ) Веганам приходится особенно нелегко (да уж. несчастные люди d030.gif ), так они лишают свой организм белка и железа. Отсутствие этих веществ заметно сказывается на внешнем виде: мышцы теряют тонус, кожа- эластичность и и приобретает серый оттенок, (да.да. что не вегетарианка, то морщинистая девица с дряхлыми мышцами d030.gif ) что, в свою очередь, приводит к появлению преждевременных морщин. И если нехватку белка можно восстановить с помощью овощей, риса, орехов, то отсутствуие железа в организме даже килограмм гранатов не восполнит..."

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Как поют в одной песне- глупость не лечат. Я в шоке. Я бы эту репортершу p030.gif p030.gif p030.gif
Даже спать перехотелось... откуда у нее такие достоверные сведения и умные выводы? icon_mrgreen.gif
P.S. В скобочках мои комментарии. Уж простите, не смогла удержаться... c9.gif
Rainbow
Malisha, а ты как журналист напиши им ответ
Шиповник
Мдяяя... вот пока в печать выпускают такие безграмотные статьи, большинство и будет смотреть на вегетарианцев как на прокаженных.
Valentin
Правильно, правильно, напишите сами статью.

И можете опираться в ней на эти материалы

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420

http://krasotulya.ru/news/vegeta.php

А мы разместим icon_mrgreen.gif d060.gif
Malisha
Я бы с удовольствием ей ответила.... но я работаю на ТВ... а нее в печатном издании... a075.gif тем более за тридевять земель живу от Москвы... sad.gif а здесь с удовольствием опровергну глупости эти.... wub.gif
b01.png b01.png b01.png
Талочка
Цитата(Malisha @ 14.12.2008, 18:11) *
Я в шоке. Я бы эту репортершу p030.gif p030.gif p030.gif
Даже спать перехотелось... откуда у нее такие достоверные сведения и умные выводы?


Такие выводы, скорее всего, она почерпнула из интернета: там такие смехотворные статьи, порой, сочиняют!.. smile.gif smile.gif
Да и в газетах чего только не печатают! Меня папа (любитель этих самых газет) допекает тоже. Типа, питайтесь ПРАВИЛЬНО, как все люди! Гыыы... smile.gif А мы, значит, нелюди! Издеваемся над собой и своими детьми.
Эх, даже жалко, что родители так всё это воспринимают.
Шиповник
Я тут тоже на дня прочесала поисковик по теме "вегетарианство". Такого начиталась!
Неужели никому не приходит в голову, что если бы вегетарианство было так ужасно для здоровья и красоты, как они расписывают, то никто бы и не оставался вегетарианцем длительное время? А ведь многие не только пробуют, но и остаются приверженцами вегетарианства на долгие годы! вот ведь мы мазозисты, да? d030.gif
Юльча
Цитата(Шиповник @ 17.12.2008, 17:58) *
вот ведь мы мазозисты, да? d030.gif

d030.gif d030.gif

Мама сейчас рассказала, у нас в доме живет декан в Военно-механическом университете. Каждый день выгуливает маленькую собачку, теперь уже две d060.gif
Оказывается, вегетарианец, даже рыбу не ест.
А начал с раздельного питания icon_eek.gif Обалдеть, такой сознательный мужчина.
А ему уже немало лет.
И другая женщина, кажется, не более пятидесяти, хорошая женщина, мамина подруга в молодости, страдала сильным ожирением, оказывается, весной умерла от рака.
Вот как бываетsad.gif((

Была тут в гостях, женщина преподает русский фольклер, к ней ученицы приехали, с детсва поют. Одна девочка такая активная, мясо не ест, рыбу ест. Не спросила ее сколько лет.
Потом молодой человек еще подъехал, тоже отказался, когда ему предложили рыбу, вернее, вспомнили, что он не будет. Не спросил, вегетарианец ли. Но вполне возможно
Zwezdochka
Всем привет!!! Попала на ваш сайт и поняла, это то, что мне нужно! Мне всегда было тяжело от мяса, поэтому с самого детства не ела ни свинину, ни говядину, ела только курицу, ну и колбасу, сосиски. А последние 2 месяца муж у меня внезапно стал вегетарианцем( но рыбу ест). Оказывается после разговора с другам-кришноидом (не знаю правильно ли написала unsure.gif ). Ну я только посмеивалась, и он меня не убеждал, но я думаю, что и сама уже после этого шла к этому, ела курицу только раз в 2 недели примерно. А когда случайно попала на ваш сайт, то окончательно убедилась в своем решении отказаться от мяса. Раньше меня смущали действительно вопросы с нехваткой витаминов, но почитала и поняла, что это не так. И яица я тоже больше видеть не могу...только молочку употребеляю. Кстати сегодня была на дне рождении семейном, так там меня все засмеяли и сказали, что это пройдет...так обидно стало sad.gif но я то знаю, что b01.png
Так что начинаю новую жизнь!!!! надеюсь, что мы с вами подружимся aa8.gif
А ну и хотела ещё сказать, что планирую ребеночка уже больше года-безрезультатно, но думаю, что совсем скоро произойдет это долгожданное событие в моей жизни, раз я решила начать новую жизнь только с полезными продуктами! aa37.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.